Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.55. Опции просмотра
Old 16-07-2009, 15:25   #2041
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Коммунисты и их союзники = враги России.

Ещё летом 1919 года Совнарком Советской России обратился к правительству Эстонии с предложением о мирных переговорах. Поводом для переговоров стал указ белого генерала Колчака «о единой и неделимой России».
Секретный доклад С.-з. фронта о положении русских. 1920

7 августа Юденич передал Лайдонеру письмо о признании независимости Эстонии, надеясь что Эстонские войска будут участвовать в наступлении на Петроград. Давление на Эстонию также оказали западные союзники.

Однако Эстония сняла с фронта свои войска, обнажив левый фланг белых, узнав о приказе о «Единой неделимой России»[источник?] адмирала Колчака, которому подчинился генерал Юденич. Революционные матросы высадились у Красной горки и ударили по флангу. Катастрофа стала неизбежной, поскольку Эстония закрыла свои границы, армия Юденича оказалась в блокаде, без подвоза, снабжения и пополнения.[10]

После поражения Северо-Западной армии под Петроградом в ноябре 1919 года Эстония согласилась впускать в страну части белых только при том условии, что они сдадут оружие, всё военное имущество и знаки различия.

В 1919—1920 годах от болезней и голода в лагерях на территории Эстонии погибла большая часть интернированной Эстонией Северо-Западной белой армии генерала Юденича и значительная часть русских беженцев.[11][12][13] Эстонский источник отрицает плохое обращение с интернированными русскими.[14]

Остатки армии смогли покинуть территорию Эстонии только через несколько лет, после выдачи так называемых «нансеновских паспортов». [15]

2 февраля 1920 года между Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой и Эстонской Республикой был заключён Юрьевский мирный договор, которым обе стороны официально признали друг друга (первый международный договор обоих государств). Согласно Тартускому мирному договору, РСФСР признала независимость Эстонии, а также передала ей часть территории, на тот момент находившейся в составе РСФСР, но контролирующейся по окончании войны эстонскими войсками (Эстонская Республика, независимость которой была признана Советской Россией, стала первым государством, признавшим саму РСФСР). Согласно нынешней, официальной позиции Эстонии, Тартуский мирный договор не утратил юридическую силу в 1940 году с прекращением существования Эстонской Республики как независимого государства, поскольку вхождение Эстонии в состав СССР в современной Эстонии официально трактуется как оккупация[16].

Таким образом, РСФСР стала первым государством, юридически признавшим Эстонскую Республику.

-----------------------------------------

Извинится не хотите, господа эстонцы?

17 февраля 1920 г. вышло распоряжение министра внутренних дел Эстонской Республики о проведении этнической чистки, о которой бывший министр Временного правительства России Гучков пишет Черчиллю письмо с протестом:

«… из Эстонии производятся массовые выселения русских подданных без объяснения причин и даже без предупреждения… Русские люди в этих провинциях бесправные, беззащитные и беспомощные. Народы и правительства молодых балтийских государств совершенно опьянены вином национальной независимости и политической свободы».

«Русских начали убивать прямо на улице, запирать в тюрьмы и концентрационные лагеря, вообще всячески притеснять всякими способами. С беженцами из Петроградской губернии, число коих было более 10 000, обращались хуже, чем со скотом. Их заставляли сутками лежать на трескучем морозе на шпалах железной дороги. Масса детей и женщин умерло.»


— Секретный доклад С.-З. фронта о положении русских в Эстонии, 1920. Изд-во Гессена, Берлин, 1921
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...%BD%D0%B8%D0%B8
почитай. Не все так просто как кажется

А то, что произошло с Северо-западной армией. Я всех деталей не знаю. Есть различные точки зрения. Но мне лично, очень жаль, что произошло с ней.

Последнее редактирование от Foreigner : 16-07-2009 в 15:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 15:31   #2042
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
О Закавказской или Украинской.

Концлагеря появились до Ленина и Гитлера

Про финские концлагеря здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A... 4.D0.B8.D1.8F

Про террор в Эстонии здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...9.D0. BD.D0.B0





Я же тебя не оскорблял и эстонцев рабами не называл. Хотя как раз они всю свою историю под кем-то ходили. Да и сейчас вся ваша независимость вылилась только в пение песен, да и возможность поунижать русских в Эстонии. Экономика у вас зависимая, банковская система зависимая, армия зависимая, политически вы зависите от США, евробюрократов и Европарламента. Ты вот тоже в Англию свинтил

Да я тоже не оскорбляю. Просто указываю на определенные характеристики русского менталитета - отсутствие личной свободы, преклонение перед властью, физической силой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 15:39   #2043
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Да я тоже не оскорбляю. Просто указываю на определенные характеристики русского менталитета - отсутствие личной свободы, преклонение перед властью, физической силой.


Только вот почему у русских всё время было независимое государство, а у эстонцев оно появилось только в 1918? Да и вся ваша независимость декоративная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 16:07   #2044
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Foreigner
почитай. Не все так просто как кажется

Почитал, но так и не нашел в этом опусе международного признания самостоятельности Эстонии. Когда это произошло, какого числа, какими странами....?


Цитата:
Сообщение от Foreigner
А то, что произошло с Северо-западной армией. Я всех деталей не знаю. Есть различные точки зрения. Но мне лично, очень жаль, что произошло с ней.

Так же и я не знаю всех деталей, что произошло с эстонцами во время коммунистического террора. Конечно их жаль, однако мне, как русскому человеку, просить прощения у Эстонии не за что.
Зря стараетесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 16:26   #2045
vanarahu
Registered User
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 20-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд


[B]17 февраля 1920 г. вышло распоряжение министра внутренних дел Эстонской Республики о проведении этнической чистки, о которой бывший министр Временного правительства России Гучков пишет Черчиллю письмо с протестом:

«… из Эстонии производятся массовые выселения русских подданных без объяснения причин и даже без предупреждения… Русские люди в этих провинциях бесправные, беззащитные и беспомощные. Народы и правительства молодых балтийских государств совершенно опьянены вином национальной независимости и политической свободы».

«Русских начали убивать прямо на улице, запирать в тюрьмы и концентрационные лагеря, вообще всячески притеснять всякими способами. С беженцами из Петроградской губернии, число коих было более 10 000, обращались хуже, чем со скотом. Их заставляли сутками лежать на трескучем морозе на шпалах железной дороги. Масса детей и женщин умерло.»


— Секретный доклад С.-З. фронта о положении русских в Эстонии, 1920. Изд-во Гессена, Берлин, 1921
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...%BD%D0%B8%D0%B8


в етих мемуарах ни одново слово о о концлагерах , почему?
Васильев, Е. Инженерная рота дивизии Св. Кн. Ливен. // Служба связи Ливенцев и Северозападников. 1931, nr. 5
Димитриев, Ф. Воспоминания северо-западника. 1919 – 1931 г. // Служба связи Ливенцев и Северозападников. 1932, nr. 6.
То, что вспоминается. Из семейных воспоминаний Николая Ефремовича Андреева. Т. I. Таллинн, 1996.
Ярославцев, М. Последние дни Северо-Западной армии. // Белая Гвардия. Альманах. Но 7. Белое движение на Северо-Западе России. Москва, 2003.

Гроссен, Г. Агония Северо-Западной армии. Из тяжелых воспомминаний. // Историк и современник. Т. 5. Берлин, 1924.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 16:36   #2046
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Генпрокурор обеспокоен ростом безработицы и долгов по зарплате в ЦФО

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что в субъектах Центрального федерального округа России сейчас зарегистрировано около 400 тысяч безработных. Это около 2% от трудоспособного населения, сказал Чайка на совещании с участием представителей Генпрокуратуры и полпредства в ЦФО.
Серьезную озабоченность, по словам Чайки, вызывает ситуация задержкой заработной платы. Центральный округ оказался "лидером" по долгам по зарплате.
"Прокурорами выявляются многочисленные нарушения законодательства в сфере трудовых прав и отношений. Объем задолженностей по заработной плате в регионах ЦФО с начала текущего года вырос почти вдвое и составляет более 2 миллиардов рублей", - сказал Чайка.
По данным Росстата на 1 июля 2009 года, суммарная задолженность по зарплате в России составляет 7 миллиардов 194 миллионов рублей.
По данным прокуратуры, в Центральном федеральном округе насчитывает около 500 предприятий-должников. Более года не получают деньги работники ЗАО "Олымский сахарный завод" и "Теткинский сахарный завод" Курской области, привел пример Чайка.

16.07.2009
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 17:08   #2047
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от PH-1
Только вот почему у русских всё время было независимое государство, а у эстонцев оно появилось только в 1918? .

видимо тому виной определенные характеристики эстонского менталитета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 17:09   #2048
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Почитал, но так и не нашел в этом опусе международного признания самостоятельности Эстонии. Когда это произошло, какого числа, какими странами....?



Так же и я не знаю всех деталей, что произошло с эстонцами во время коммунистического террора. Конечно их жаль, однако мне, как русскому человеку, просить прощения у Эстонии не за что.
Зря стараетесь!

Я тебе отрывок из книги привел не с целью сообщить дату признания Эстонской Республики, а чтобы ознакомить с процессами которые происходили в Эстонии и в Европе в период Российской гражданской войны, с эстонкой внешней и внутренней политической деятельностью. Если ты внимательно прочитал, то наверное видел, что эстонцы не пошли на Петроград т.к Колчак не признавал независимости Эстонии и у Антанты не было единогласного мнения по этому поводу. Эстонцы хотели идти на Петроград, но было необходимо и участие Финляндии т.к. для такой операции по мнению Лайдонера нужно было не меньше 60 тысяч солдат. Финны отказались из-за отсутствия политической поддержки Антанты. Соответственно эстонская армия не пошла дальше своих границ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 17:28   #2049
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Только вот почему у русских всё время было независимое государство, а у эстонцев оно появилось только в 1918? Да и вся ваша независимость декоративная.

Ты уверен, что всегда? А монголо-татарское иго? Дань татарам сколько лет платили? А Украина и Беларусь под кем была после распада Киевской Руси? Какое государство было у русских? Была Московия которая со временем, постепенно присоединяла к себе другие русские/славянские территории. Тот же Новгород при Иване 3, или 4-ом, уже сейчас не помню, был независимой республикой. Так что единого русского государства, как сейчас, не было. А если судить по твоим словам, то и сейчас у русских нет своей республики.

Чем же наша независимость декоративная? Мы живем абсолютно автономно и независимо от всех. Кстати, ты знаешь что древнее русское слово "самодержавие" означало в прошлом независимость, а не как сейчас - абсолютную власть монарха? Быть самодержавным государством, значит быть суверенным, ни от кого не зависящим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 17:36   #2050
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
видимо тому виной определенные характеристики эстонского менталитета.

Ага, раскрой тему до конца. Расскажи нам о превосходстве русского славянского народа над примитивным эстонским финнском народе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 18:08   #2051
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Ты уверен, что всегда? А монголо-татарское иго? Дань татарам сколько лет платили? А Украина и Беларусь под кем была после распада Киевской Руси? Какое государство было у русских? Была Московия которая со временем, постепенно присоединяла к себе другие русские/славянские территории. Тот же Новгород при Иване 3, или 4-ом, уже сейчас не помню, был независимой республикой. Так что единого русского государства, как сейчас, не было. А если судить по твоим словам, то и сейчас у русских нет своей республики.


Касательно татаро-монгольского ига есть разные теории. Тем более, что через феодальную раздробленность проходили все страны.
Я вижу для эстонцев очень важно не иметь в своём государстве инородцев. И в этом мы с вами сильно отличаемся.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Чем же наша независимость декоративная? Мы живем абсолютно автономно и независимо от всех. Кстати, ты знаешь что древнее русское слово "самодержавие" означало в прошлом независимость, а не как сейчас - абсолютную власть монарха? Быть самодержавным государством, значит быть суверенным, ни от кого не зависящим.


И в чём ваша независимость проявляется? В каких областях вы независимы?

Значения слов меняются, дополняются новыми смыслами. Язык ведь живой организм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 18:10   #2052
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Ага, раскрой тему до конца. Расскажи нам о превосходстве русского славянского народа над примитивным эстонским финнском народе.


По-моему о превосходстве эстонцев над неполноценными русскими как раз ты стал говорить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 18:11   #2053
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
У России кончились деньги на производство биометрических паспортов

ФГУП "НИИ Восход" прекратило заниматься печатью загранпаспортов нового поколения в связи с нехваткой финансирования. Об этом агентству "Прайм-ТАСС" сообщила помощник директора НИИ "Восход" Мария Шнейдер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 18:33   #2054
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Касательно татаро-монгольского ига есть разные теории. Тем более, что через феодальную раздробленность проходили все страны.
Я вижу для эстонцев очень важно не иметь в своём государстве инородцев. И в этом мы с вами сильно отличаемся.



И в чём ваша независимость проявляется? В каких областях вы независимы?

Значения слов меняются, дополняются новыми смыслами. Язык ведь живой организм.

Для эстонцев важно чтобы инородцы, как ты выразился, инегрировались в эстонское общество, а не кричали на улицах "Россия". Русские, одни из тех народов, кто не интегрируется.

Наша независимость проявляется во всем, в мирной жизни, низкой коррупции, более высоком уровне жизни чем в России. В современном мире все государства в некоторой степени зависимы друг от друга, но я бы сказал взаимосвязаны, а не зависимы. Ваша независимость тоже декоративная. И выражается она лишь постоянной конфронтацией с Западом и ценами на нефть и газ, энергетическим шантажем Украины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 18:34   #2055
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
По-моему о превосходстве эстонцев над неполноценными русскими как раз ты стал говорить...

Где я такое говорил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 18:35   #2056
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
"Госслужащие также обязаны принимать меры по предупреждению коррупции", -Медведев

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 18:35   #2057
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
По-моему о превосходстве эстонцев над неполноценными русскими как раз ты стал говорить...

Я вот все хочу купить себе:

Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 19:36   #2058
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Для эстонцев важно чтобы инородцы, как ты выразился, инегрировались в эстонское общество, а не кричали на улицах "Россия". Русские, одни из тех народов, кто не интегрируется.


С чего ты взял, что русские не хотят интегрироваться? Они прекрасно интегрировались после вынужденной эмиграции во Франции, Англии, США.
А если тебе всё врямя будут говорить, что ты оккупант, убийца, пьяница, имеешь рабскую психологию и т.д., то это, конечно, будет вызывать ответную реакцию.


Цитата:
Сообщение от Foreigner
Наша независимость проявляется во всем, в мирной жизни, низкой коррупции, более высоком уровне жизни чем в России. В современном мире все государства в некоторой степени зависимы друг от друга, но я бы сказал взаимосвязаны, а не зависимы. Ваша независимость тоже декоративная. И выражается она лишь постоянной конфронтацией с Западом и ценами на нефть и газ, энергетическим шантажем Украины.


Ты мне про низкую коррупцию и относительно более сытую жизнь (опять же - у кого как), но какое это имеет отношение к независимости? Независимость - это совершенно другое.

У России нет постоянной конфронтации с Западом касательно цен на нефть и газ. Или ты не знаешь, что цены на нефть определяются на бирже? А цены на газ - это производная от цен на нефть.

Энергетический шантаж Украины Да у них денег нет платить Им даже ЕС в долг давать не хотел, т.к.знают, что те всё равно половину денег украдут, и на закупку газа не хватит
Это как зайти в Германии в автосалон за 911 твинтурбо, а когда цену объявят закричать: это шантаж, она вам дешевле досталась, и вообще - вы фашисты недобитые
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 19:37   #2059
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Где я такое говорил?
Ты же начал про русский менталитет рассказывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 19:59   #2060
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Тут недавно прочитал такую образную статистику... что такое 21 железнодорожная цистерна?
Если эту 21 одну цистерну наполнить детской кровью то именно такой состав, за год, получится если собрать всю кровь убитых младенцев, во чреве русских матерей. 1млн. 400 тыс. младенцев не рождаются в России по причине абортов... ужас!! и зто страна говорит о уважении к человеку. Должно ли существовать такое государство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 20:28   #2061
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
По информации правозащитников, с 21 июля 2009 года в России официально восстанавливается почтовая цензура, которая также охватить Интернет. Неофициальная почтовая цензура в России после очень короткого периода «перестройки» была восстановлена еще по крайней мере в 1999 году.

Соответствующий приказ № 65 о восстановлении почтовой цензуры был подписан министром связи и массовых коммуникаций Щегловым 6 июля и уже прошел регистрацию в минюсте.

Отныне письма и бандероли российских и находящихся в России иностранных граждан станут официально «проверять» и перлюстрировать сразу 8 отделов.

«Органы» получат свободный доступ к самим почтовым отправлениями и упаковкам (мешкам, ящикам и т.д.), а также право воровать письма, бандероли и посылки. На почтовых узлах (почтамтах) по согласованию с ФСБ уже воссозданы специальные изолированные помещения для «работы» шпионов.

Неограниченному раскрытию подлежат все сведения о заказной корреспонденции, переводах и прочем, в том числе относящиеся к персональным данным, например почтовые адреса граждан.

Доступ к электронным базам данных русские банды будут иметь в режиме он-лайн, через специальные каналы связи.

В связи с кризисом несколько дней назад ФСБ запретила главам муниципальных образований выезжать заграницу из страха, что они перейдут на положение невозвращенцев или что их перекупит Запад.

Все более похоже, что возвращается 1937 год
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 21:20   #2062
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Ракета "Булава" самоликвидировалась при испытательном пуске

http://www.lenta.ru/news/2009/07/16/bulava/

Она должна была стать символом российской военной мощи постсоветского периода. Ракета "Булава" в ядерном снаряжении будет превосходить все оружие мира по скорости, точности поражения и способности уничтожать любую оборону, созданную Западом, утверждали российские руководители. Она поможет российским вооруженным силам войти в 21-й век.

Но сегодня "Булава" даже взлетает с большим трудом.
На проведенных в декабре испытаниях ракета полностью сошла с курса. То же самое произошло во время пусков в 2006 и 2007 годах. Начиная с 2003 года, лишь половина испытаний прошла успешно, и то лишь отчасти.
http://www.inosmi.ru/translation/250749.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 11:31   #2063
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
С чего ты взял, что русские не хотят интегрироваться? Они прекрасно интегрировались после вынужденной эмиграции во Франции, Англии, США.
А если тебе всё врямя будут говорить, что ты оккупант, убийца, пьяница, имеешь рабскую психологию и т.д., то это, конечно, будет вызывать ответную реакцию.




Ты мне про низкую коррупцию и относительно более сытую жизнь (опять же - у кого как), но какое это имеет отношение к независимости? Независимость - это совершенно другое.

У России нет постоянной конфронтации с Западом касательно цен на нефть и газ. Или ты не знаешь, что цены на нефть определяются на бирже? А цены на газ - это производная от цен на нефть.

Энергетический шантаж Украины Да у них денег нет платить Им даже ЕС в долг давать не хотел, т.к.знают, что те всё равно половину денег украдут, и на закупку газа не хватит
Это как зайти в Германии в автосалон за 911 твинтурбо, а когда цену объявят закричать: это шантаж, она вам дешевле досталась, и вообще - вы фашисты недобитые

В Эстонии русскоязычные тоже оказались в вынужденной эмиграции, но они не считают, что должны интегрироваться. Впрочем эстонская политика начинает уже действовать. Народ уже начинает соображать, что нужно интегрироваться. Даже детей уже охотней отдают в эстонские детсады и школы потому, что знают что это даст им огромное преимущество в жизни.

Никто не говорит, что русские пьяницы и убийциы, разве что в шутку как и русские говорят, что эстонцы тормоза.

Ладно, про психологию не буду тебе рассказывать. Тебе видней, ты в России живешь.

Что же такое независимость? Для меня независимость - это возможность самому устроить жизнь своей страны.

Касательно цен на нефт и газ конфронтаций нет, а по поводу ракет и радаров - да.

Да, это шантаж, когда на Украине к власти пришли не те кого хотели в Кремле, Россия быстренько повысила тарифы на газ. Даже Румыния с Болгарией, вроде платuт за газ меньше чем Украина теперь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 11:32   #2064
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Тут недавно прочитал такую образную статистику... что такое 21 железнодорожная цистерна?
Если эту 21 одну цистерну наполнить детской кровью то именно такой состав, за год, получится если собрать всю кровь убитых младенцев, во чреве русских матерей. 1млн. 400 тыс. младенцев не рождаются в России по причине абортов... ужас!! и зто страна говорит о уважении к человеку. Должно ли существовать такое государство?

Может просто не умеют пользоваться контрацепцией...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 12:47   #2065
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
В Эстонии русскоязычные тоже оказались в вынужденной эмиграции, но они не считают, что должны интегрироваться. Впрочем эстонская политика начинает уже действовать. Народ уже начинает соображать, что нужно интегрироваться. Даже детей уже охотней отдают в эстонские детсады и школы потому, что знают что это даст им огромное преимущество в жизни.


Ты интеграцию не смешивай с ассимиляцией. Это разные понятия. Русские интегрироваться хотят, но не хотят ассимилироваться. Знание языка никогда лишним не было, но к пониманию этого люди должны приходить через экономику, а не путём ограничения их гражданских прав.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Никто не говорит, что русские пьяницы и убийциы, разве что в шутку как и русские говорят, что эстонцы тормоза.


Нет, у нас говорят "горячие эстонские парни"

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Что же такое независимость? Для меня независимость - это возможность самому устроить жизнь своей страны.


Вот и я говорю, что у вас этого нет. В политике вы зависите от США и ЕС, а в экономике от финнов и шведов, в военной области от НАТО. Это они вам теперь указывают что и как надо делать.


Цитата:
Сообщение от Foreigner
Касательно цен на нефт и газ конфронтаций нет, а по поводу ракет и радаров - да.


Ракеты не трогай - это святое

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Да, это шантаж, когда на Украине к власти пришли не те кого хотели в Кремле, Россия быстренько повысила тарифы на газ. Даже Румыния с Болгарией, вроде платuт за газ меньше чем Украина теперь.


Да уж, платит Украина Для них до сих пор газ в 2 раза дешевле стоит, чем для Германии. И как раз Украина шантажирует Россию тем, что платить больше не может, а если её цена принята не будет, то она будет вынуждена отбирать газ, который идёт через неё транзитом в Западную Европу. Ты слышал когда-нибудь о проблемах Газпрома с Эстонией, Латвией или Литвой? Хотя в политике Россия постоянно цапается с балтийским странами, газовых проблем никогда не было, т.к. они платят нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 12:51   #2066
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
По информации правозащитников, с 21 июля 2009 года в России официально восстанавливается почтовая цензура, которая также охватить Интернет. Неофициальная почтовая цензура в России после очень короткого периода «перестройки» была восстановлена еще по крайней мере в 1999 году.

Соответствующий приказ № 65 о восстановлении почтовой цензуры был подписан министром связи и массовых коммуникаций Щегловым 6 июля и уже прошел регистрацию в минюсте.

Отныне письма и бандероли российских и находящихся в России иностранных граждан станут официально «проверять» и перлюстрировать сразу 8 отделов.

«Органы» получат свободный доступ к самим почтовым отправлениями и упаковкам (мешкам, ящикам и т.д.), а также право воровать письма, бандероли и посылки. На почтовых узлах (почтамтах) по согласованию с ФСБ уже воссозданы специальные изолированные помещения для «работы» шпионов.

Неограниченному раскрытию подлежат все сведения о заказной корреспонденции, переводах и прочем, в том числе относящиеся к персональным данным, например почтовые адреса граждан.

Доступ к электронным базам данных русские банды будут иметь в режиме он-лайн, через специальные каналы связи.

В связи с кризисом несколько дней назад ФСБ запретила главам муниципальных образований выезжать заграницу из страха, что они перейдут на положение невозвращенцев или что их перекупит Запад.

Все более похоже, что возвращается 1937 год


Распечатаю это сообщение и пойду получать политическое убежище в США (как говорилось в одном фильме "всегда полезно иметь запасной документ" )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 13:01   #2067
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Россия не является страной, предоставляющей населению возможность реализации политических и гражданских прав

Об этом говорится в докладе "Свобода в мире – 2009" Международной правозащитной организации "Фридом Хаус". По оценке авторов доклада, премьер Владимир Путин продолжает контролировать власть в стране, ограничивать политические и гражданские свободы населения, осуществлять гонения на независимые СМИ и неправительственные организации. В докладе отмечается, что авторитарный режим полностью контролирует суды и выборы в обе палаты парламента, и назначение глав субъектов Федерации. Тем самым не давая оппозиции шансов заявить о себе.


17.07.09
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 13:05   #2068
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monk
Россия не является страной, предоставляющей населению возможность реализации политических и гражданских прав

Об этом говорится в докладе "Свобода в мире – 2009" Международной правозащитной организации "Фридом Хаус". По оценке авторов доклада, премьер Владимир Путин продолжает контролировать власть в стране, ограничивать политические и гражданские свободы населения, осуществлять гонения на независимые СМИ и неправительственные организации. В докладе отмечается, что авторитарный режим полностью контролирует суды и выборы в обе палаты парламента, и назначение глав субъектов Федерации. Тем самым не давая оппозиции шансов заявить о себе.


17.07.09

Информация к размышлению
http://ru.wikipedia.org/wiki/Freedom_House
Freedom House (FH, дом свободы) — неправительственная организация со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Её бюджет на 80 % финансируется правительством США[1].
Основана в 1947 г. Занимается, в частности, исследованиями состояния политических и гражданских свобод (с 1978 года).
Несмотря на заявляемую политическую независимость, организация получает финансирование от правительства США, в её рядах состоят бывшие американские чиновники.
Руководитель Freedom House — Питер Акерман. До 2005 года возглавлялась Джеймсом Вулси, бывшим главой ЦРУ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 13:08   #2069
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
В связи с кризисом несколько дней назад ФСБ запретила главам муниципальных образований выезжать заграницу из страха, что они перейдут на положение невозвращенцев или что их перекупит Запад.


Класс какой! Интересно, сколько стОит глава муниципального образования г. Коряжма, например... или там глава Улика – Национального муниципального образования...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 15:52   #2070
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Класс какой! Интересно, сколько стОит глава муниципального образования г. Коряжма, например... или там глава Улика – Национального муниципального образования...

Ой а наш глава как раз в фи, неужели теперь не впустят обратно, или расстреляют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 16:58   #2071
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
91 год назад, 17 июля 1918 года, была расстреляна царская семья — Николай Второй, его супруга Александра Фёдоровна и пятеро детей. Их останки были обнаружены лишь в девяностые годы, неподалёку от Екатеринбурга. Там, в Ганиной Яме, их захоронили после убийства большевики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 17:40   #2072
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monk
Генпрокурор обеспокоен ростом безработицы и долгов по зарплате в ЦФО

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что в субъектах Центрального федерального округа России сейчас зарегистрировано около 400 тысяч безработных. Это около 2% от трудоспособного населения, сказал Чайка на совещании с участием представителей Генпрокуратуры и полпредства в ЦФО...
В Центральном федеральном округе России население около 40 млн. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6...%86%D0%B8%D0%B8
Значит, трудовое население составляет половину - всего 20 млн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 17:51   #2073
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Monk
Генпрокурор обеспокоен ростом безработицы и долгов по зарплате в ЦФО. Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что в субъектах Центрального федерального округа России сейчас зарегистрировано около 400 тысяч безработных. Это около 2% от трудоспособного населения, сказал Чайка на совещании с участием представителей Генпрокуратуры и полпредства в ЦФО.
Серьезную озабоченность, по словам Чайки, вызывает ситуация задержкой заработной платы. Центральный округ оказался "лидером" по долгам по зарплате. "Прокурорами выявляются многочисленные нарушения законодательства в сфере трудовых прав и отношений. Объем задолженностей по заработной плате в регионах ЦФО с начала текущего года вырос почти вдвое и составляет более 2 миллиардов рублей", - сказал Чайка.
В России ничего не меняется. Человек вкалывает-вкалывает и даже зарплаты вовремя получить не может. Если в Центральном округе такие безобразия творятся, то что тогда делается в других регионах РФ?))
Цитата:
Сообщение от Monk
По данным Росстата на 1 июля 2009 года, суммарная задолженность по зарплате в России составляет 7 миллиардов 194 миллионов рублей.
По данным прокуратуры, в Центральном федеральном округе насчитывает около 500 предприятий-должников.
Какой кошмар!

Цитата:
Сообщение от Monk
Более года не получают деньги работники ЗАО "Олымский сахарный завод" и "Теткинский сахарный завод" Курской области, привел пример Чайка.
16.07.2009
Какой кошмар!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 18:01   #2074
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Arrow Российское бедствие - жильё! США - хороший пример для России

http://www.kdo.ru/news/hipotec/2008.../news_6902.html
Воспользоваться ипотекой могут лишь 20% россиян - эксперт

Цитата:
В настоящее время воспользоваться ипотечным кредитованием могут лишь 20% россиян. Об этом в интервью «Российской газете» заявил вице-президент Ассоциации строителей России, председатель Совета Национальной ассоциации участников ипотечного рынка Владимир Пономарев.

«В России взять ипотечный кредит могут позволить себе лишь люди с доходом на семью из трех человек не меньше 60-70 тыс. рублей. А это всего 20% населения. Остальные 80% граждан не могут ни купить квартиру самостоятельно, ни участвовать в ипотеке», - сказал эксперт.

В.Пономарев считает, что «[I]для тех категорий граждан, кто не может самостоятельно решить квартирный вопрос, должен быть свой инструмент приобретения жилья, где значимую роль будут играть бюджетные средства. Пример США. Там ипотеку могут позволить себе около 75% населения, для остальных в зависимости от уровня дохода предоставляется господдержка - для одних больше, для других меньше[/I]».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 18:02   #2075
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
До понедельника(у некоторых -выходной-Но про задолёенность это кошмар,
но в понедельник узнаем, что это ничего и во Франции еще хуже!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 18:15   #2076
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Jade
В России ничего не меняется. Человек вкалывает-вкалывает и даже зарплаты вовремя получить не может. Если в Центральном округе такие безобразия творятся, то что тогда делается в других регионах РФ?))

суммарная задолженность по зарплате в России составляет 7 миллиардов 194 миллионов рублей

Какой кошмар!
Какой кошмар!


А в это же время:

2,9 миллиарда долларов наличными

http://focus.in.ua/economy/50210
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 18:19   #2077
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А в это же время:

2,9 миллиарда долларов наличными

http://focus.in.ua/economy/50210


Тоже в понедельник будет отговорка-это гастарбайтеры деньги домой отправляют!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 18:23   #2078
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А в это же время:
2,9 миллиарда долларов наличными
http://focus.in.ua/economy/50210
Вот именно. Народу зарплату не платят, а банки валюту вывозят.

ПС В этом сообщении не наличные вывозят, а имеющуюся в наличии у банков валюту вывозят.

Цитата:
Сообщение от Monk
..будет отговорка-это гастарбайтеры деньги домой отправляют!
Там прямо сказано - БАНКИ вывозят валюту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 22:52   #2079
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monk
До понедельника(у некоторых -выходной-Но про задолёенность это кошмар,
но в понедельник узнаем, что это ничего и во Франции еще хуже!


Не уверен что до понедельника ждать придется. Время не то! "Родина" в опасности, по всем известным причинам, поэтому дежурный наверняка назначен....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2009, 09:01   #2080
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monk
До понедельника(у некоторых -выходной-Но про задолёенность это кошмар,
но в понедельник узнаем, что это ничего и во Франции еще хуже!



Там лучше! Рот фронт, товарищ http://www.rfi.fr/acturu/articles/115/article_3707.asp
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2009, 09:10   #2081
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Там лучше! Рот фронт, товарищ http://www.rfi.fr/acturu/articles/115/article_3707.asp

только там не задолженность, а выходное пособие, которое-таки вчера выплатили, причем обошлись без вмешательства Саркози...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2009, 09:44   #2082
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Распечатаю это сообщение и пойду получать политическое убежище в США (как говорилось в одном фильме "всегда полезно иметь запасной документ" )

таких не берут в космонавты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2009, 13:15   #2083
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
"В конце 2008 года мы переживали приостановку большого количества предприятий, это было самое тяжелое время"
"В то же время было много скрытой безработицы, когда людей не увольняли, но они уходили в отпуск. Сейчас мы наблюдаем, что многие из этих компаний из-за того, что оживляется спрос, набирают людей обратно", - сказал Шувалов.

18.07.2009
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2009, 21:11   #2084
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
только там не задолженность, а выходное пособие, которое-таки вчера выплатили, причем обошлись без вмешательства Саркози...
Просто отдельные рос. СМИ нагло обманывают своих читателей, называя выходное пособие по безработице "задолженностью по зарплате" см. http://www.newsru.com/world/12jul2009/zaba.html

В то время, как по-английски все СМИ ясно сообщают о "pay-off", т.е. о денежной компенсации, связанная с потерей работы: http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/8148198.stm

Хотя, возможно, рос. журналисты врут неосознанно - просто поверить в такое гуманное чудо не в состоянии, в то, что на Западе работник может получить 30 тыс. евро не за работу, а в качестве компенсации за увольнение с работы.

Последнее редактирование от Jade : 18-07-2009 в 21:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2009, 14:34   #2085
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Не уверен что до понедельника ждать придется. Время не то! "Родина" в опасности, по всем известным причинам, поэтому дежурный наверняка назначен....


да нет,не будет никого..... работа и есть работа.

Александру Ширвиндту 19 июля исполняется 75 лет. Дмитрий Медведев поздравил его с юбилеем, отметив "большой профессиональный путь" и "широкую общественную деятельность" юбиляра.
Поздравляем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2009, 22:43   #2086
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Вице-премьер Иванов анонсировал введение заградительных пошлин на импортные GPS-навигаторы
Российское правительство рассматривает предложение о введении пошлин на навигаторы GPS зарубежного производства в размере не менее 25%, сообщил в пятницу вице-премьер Сергей Иванов.

"Рассматривается предложение по обнулению всех пошлин на комплектующие, элементную базу, при одновременном достаточно резком повышении таможенных пошлин на навигаторы GPS", - приводит слова Иванова "Интерфакс".

Меры по стимулированию производства отечественных навигаторов системы ГЛОНАСС необходимы для того, чтобы они могли конкурировать с зарубежными приемниками GPS, объяснил Иванов целесообразность принятия решения о введении, по сути, заградительных пошлин.

http://www.newsru.com/finance/17jul2009/gps.html
Давно уже ничему не удивляюсь, только с интересом наблюдаю до какой стадии идиотизма власть дойдет....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2009, 22:51   #2087
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
http://www.newsru.com/finance/17jul2009/gps.html
Давно уже ничему не удивляюсь, только с интересом наблюдаю до какой стадии идиотизма власть дойдет....


Для поднятия продаж очень правильная мера, вопрос в том оправдает ли ГЛОНАС ожидания пользователей.

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2009, 22:59   #2088
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Для поднятия продаж очень правильная мера, вопрос в том оправдает ли ГЛОНАС ожидания пользователей.

Конечно правильная. Как и желание заставить обывателя покупать отечественные ведра с гайками, устранив на авторынке конкурентов. Меры эти, кстати, ведь не только экономические вопросы затрагивает, власть точно так же стала искусственно безальтернативной. Чем все это заканчивается не вижу смысла лишний раз напоминать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 12:26   #2089
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
только там не задолженность, а выходное пособие, которое-таки вчера выплатили, причем обошлись без вмешательства Саркози...


Надо и нашим баллонами с газом обложиться было... И Вам советую - зарплату повысят

Саркози с Бруни более интересными делами был занят

Ну а если серьёзно, то в Италии и Франции правительство регулярно вмешивается в трудовые конфликты.
Хорошо, что в России профсоюзы перестают постепенно быть "школой коммунизма", а реально начинают бороться.
Вот пример http://spbvoditel.ru/2009/04/09/002/

Последнее редактирование от PH-1 : 20-07-2009 в 12:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 13:10   #2090
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Post Россия нашла оригинальный способ избавиться от забастовочного движения

Цитата:
Сообщение от PH-1
если серьёзно, то в Италии и Франции правительство регулярно вмешивается в трудовые конфликты.
Хорошо, что в России профсоюзы перестают постепенно быть "школой коммунизма", а реально начинают бороться.
Вот пример http://spbvoditel.ru/2009/04/09/002/

Мосгорсуд запретил еще не начатую забастовку железнодорожников
http://www.ikd.ru/node/4502

Цитата:
..в спешном порядке состоялся суд по иску ОАО «РЖД» к Российскому профсоюзу локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) о признании предстоящей забастовки незаконной...суд вынес решение «без объяснения причин». Вернее, постоянно звучал аргумент о том, что РПЛБЖ – маленький профсоюз, и поэтому не имеет никаких прав. А забастовка принесет компании убытки..пока приходится признать,Россия нашла оригинальный способ избавиться от забастовочного движения, которое охватывает половину западной Европы, особенно в транспорте – запрет на забастовки профилактическими судебными решениями.Может быть, Путин скажет Саркози, как правильно действовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 13:23   #2091
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Мосгорсуд запретил еще не начатую забастовку железнодорожников
http://www.ikd.ru/node/4502


И правильно. Работники РЖД не имеют права на забастовку по Трудовому кодексу и закону "О железнодорожном транспорте".

Россия - это не Италия или Франция, где если бастует железная дорого, то это большая проблема для всех, но не полный коллапс, т.к. размеры стран позволяют использовать другие пути передвижения. А если в России встанет железная дорога, то многие регионы могут оказаться отрезанными от жизни.

Так что нужно железнодорожникам что-то другое придумывать, чтобы отстаивать свои права.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 14:04   #2092
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
И правильно. Работники РЖД не имеют права на забастовку по Трудовому кодексу и закону "О железнодорожном транспорте".
Россия - это не Италия или Франция, где если бастует железная дорого, то это большая проблема для всех, но не полный коллапс, т.к. размеры стран позволяют использовать другие пути передвижения. А если в России встанет железная дорога, то многие регионы могут оказаться отрезанными от жизни.
Так что нужно железнодорожникам что-то другое придумывать, чтобы отстаивать свои права.

Нет, неправильно. Работники железнодорожного транспорта имеют право на забастовку по ТК России:

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_78.html - Трудовой кодекс РФ (ТК РФ):

Цитата:
Статья 413. Незаконные забастовки
В соответствии со статьей 55 Конституции Российской Федерации являются незаконными и не допускаются забастовки:
а) в периоды введения военного или чрезвычайного положения либо особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении; в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях, организациях (филиалах, представительствах или иных обособленных структурных подразделениях), непосредственно ведающих вопросами обеспечения обороны страны, безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, предупреждения или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций; в правоохранительных органах; в организациях (филиалах, представительствах или иных обособленных структурных подразделениях), непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств или оборудования, на станциях скорой и неотложной медицинской помощи;

б) в организациях (филиалах, представительствах или иных обособленных структурных подразделениях), непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, авиационный, железнодорожный и водный транспорт, связь, больницы), в том случае, если проведение забастовок создает угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 14:10   #2093
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Нет, неправильно. Работники железнодорожного транспорта имеют право на забастовку по ТК России:

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_78.html - Трудовой кодекс РФ (ТК РФ):


Нет, правильно http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=413

У них есть адвокаты - пусть разбираются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 14:38   #2094
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Через три года дороги станут платными
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о компании "Российские автомобильные дороги" ("Росавтодор"). Его долго обсуждали, блокировали и критиковали, но в итоге этот многострадальный документ принят.

Принятие закона должно привести к созданию специализированной структуры, которая будет заниматься только строительством, эксплуатацией и ремонтом всех дорог в России.

Ранее предполагалось, что если в будущем будут строиться новые дороги параллельно существующим, они теоретически могут быть платными. Глава Совета Федерации С. Миронов, например, полагает, что у любого человека всегда должна быть альтернатива: либо хорошая платная трасса, либо бесплатная, пусть и несколько худшего качества. И если из пункта А в пункт Б ведет только одна единственная дорога, то она не может быть платной.

Однако на деле закон о создании "Росавтодора" гипотетически допускает, что по решению госкомпании "тот или иной участок действующей автотрассы, которая была построена давным-давно, или по крайней мере до принятия закона, в какой-то момент может быть объявлен платным". Иными словами, "Росавтодор" может объявить любой участок любой трассы платным.

http://autorambler.ru/journal/event...2009/560952458/

Похоже скоро россиян заставят и за воздух платить......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 14:40   #2095
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Ты интеграцию не смешивай с ассимиляцией. Это разные понятия. Русские интегрироваться хотят, но не хотят ассимилироваться. Знание языка никогда лишним не было, но к пониманию этого люди должны приходить через экономику, а не путём ограничения их гражданских прав.



Нет, у нас говорят "горячие эстонские парни"



Вот и я говорю, что у вас этого нет. В политике вы зависите от США и ЕС, а в экономике от финнов и шведов, в военной области от НАТО. Это они вам теперь указывают что и как надо делать.




Ракеты не трогай - это святое



Да уж, платит Украина Для них до сих пор газ в 2 раза дешевле стоит, чем для Германии. И как раз Украина шантажирует Россию тем, что платить больше не может, а если её цена принята не будет, то она будет вынуждена отбирать газ, который идёт через неё транзитом в Западную Европу. Ты слышал когда-нибудь о проблемах Газпрома с Эстонией, Латвией или Литвой? Хотя в политике Россия постоянно цапается с балтийским странами, газовых проблем никогда не было, т.к. они платят нормально.

Как раз сейчас русскоязычным в Эстонии и приходит понимание через экономику. Никто и не говорит об ассимиляции, хотя если человек очень тесно интегрирован в эстонское общество, то он будет чувствовать себя частью Эстонии, а не России, и уж точно не будет кричать на улицах "Россия".

Одно и тоже.

Ничего подобного. Определенная зависимость, да, есть, но маленькое государство не может быть самодостаточным во всех отношениях. Конечно, мы в определенной зависимости от НАТО, в сфере национальной безопасности, но нам никто не говорит, что и как надо делать. Это все ваше империалистическое мышление никак не дает покоя т.к. вы нам теперь указывать не можете.

Платит или нет, уже другой вопрос. А вообще ты как думаешь, нормально соседям, можно сказать братскому народу, газ зимой отключать за долги? Украину хотели заставить платить больше чем какую либо другую бывшую республику СССР, почему как ты думаешь? Почему Беларусь платит 50 долларов, а Украина должна платить 230? Объясни мне! Впрочем можешь почитать анализ http://www.oxfordenergy.org/pdfs/comment_0106.pdf России надо научиться пиарить так чтобы на Западе уже за год, а то и два знали о грядущем кризисе цен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 14:51   #2096
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Ваше правильно и законно = неправильно и незаконно с позиции правового государства. Право на забастовку в РФ не ограничивается федеральным законом, а уничтожается самим Трудовым кодексом РФ:
Вы только вчитайтесь в этот маразм:
Цитата:
Решение о признании забастовки незаконной принимается верховными судами республик, краевыми, областными судами, судами городов федерального значения, судами автономной области и автономных округов по заявлению работодателя или прокурора.
- в России суд принимает решение о незаконности забастовки по заявлению.. работодателя.

Таким образом в РФ забастовочное движение ликвидировано законом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 14:58   #2097
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Как раз сейчас русскоязычным в Эстонии и приходит понимание через экономику. Никто и не говорит об ассимиляции, хотя если человек очень тесно интегрирован в эстонское общество, то он будет чувствовать себя частью Эстонии, а не России, и уж точно не будет кричать на улицах "Россия".


Ну если им гражданства не дают, вот они и кричат "Россия" на улицах. Тебя удивляет, что они протест свой выражают?

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Одно и тоже.
Нет, здесь другое значение. В принципе, как раз довольно уважительное

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Ничего подобного. Определенная зависимость, да, есть, но маленькое государство не может быть самодостаточным во всех отношениях. Конечно, мы в определенной зависимости от НАТО, в сфере национальной безопасности, но нам никто не говорит, что и как надо делать. Это все ваше империалистическое мышление никак не дает покоя т.к. вы нам теперь указывать не можете.
Ну как не говорит? Ты же знаешь, что экономика контролируется скандинавами. И этот контроль значительно более жёсткий, чем какой-либо другой.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Платит или нет, уже другой вопрос. А вообще ты как думаешь, нормально соседям, можно сказать братскому народу, газ зимой отключать за долги? Украину хотели заставить платить больше чем какую либо другую бывшую республику СССР, почему как ты думаешь? Почему Беларусь платит 50 долларов, а Украина должна платить 230? Объясни мне! Впрочем можешь почитать анализ http://www.oxfordenergy.org/pdfs/comment_0106.pdf России надо научиться пиарить так чтобы на Западе уже за год, а то и два знали о грядущем кризисе цен.


Братский народ. Это да. Но вот пойду я в магазин, а с меня деньги начнут на кассе требовать - так тоже мне, согласно твоей логике сказать, что я, мол, русский, а русские с русских не должны деньги требовать, особенно в наше тяжёлое время
Есть такая поговорка - дружба дружбой, а денежки врозь.

Беларусь платит не 50, а больше, но Россия зато не платит ей за свои военные базы. Но я тоже считаю, что лучше получать за газ 100% и с Беларуси, а за базы ей платить отдельно.

Слышал сегодня до business.fm (наше деловое радио), что в Англии скандал с финансовой пирамидой открылся, типа того, что с Мэдофф. Ты не попался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 15:00   #2098
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Ситуация на Северном Кавказе остается очень и очень сложной

Об этом заявил сегодня президент Дмитрий Медведев. По его словам, это показали недавние события, случившиеся в Ингушетии, Дагестане и Чечне. Также президент сказал, что координация силовых структур на Северном Кавказе должна быть повышена.


В стране идет война 20.07.2009
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 15:01   #2099
Monk
Banned
 
Аватар для Monk
 
Сообщений: 210
Проживание: Аргентина
Регистрация: 27-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ваше правильно и законно = неправильно и незаконно с позиции правового государства. Право на забастовку в РФ не ограничивается федеральным законом, а уничтожается самим Трудовым кодексом РФ:
Вы только вчитайтесь в этот маразм:
- в России суд принимает решение о незаконности забастовки по заявлению.. работодателя.

Таким образом в РФ забастовочное движение ликвидировано законом.




Рабочие российского "Форда" осенью могут выйти на забастовку

http://www.rian.ru/crisis_news/20090717/177714251.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 15:02   #2100
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ваше правильно и законно = неправильно и незаконно с позиции правового государства. Право на забастовку в РФ не ограничивается федеральным законом, а уничтожается самим Трудовым кодексом РФ:
Вы только вчитайтесь в этот маразм:
- в России суд принимает решение о незаконности забастовки по заявлению.. работодателя.

Таким образом в РФ забастовочное движение ликвидировано законом.


Ну если работодатель с забастовкой не согласен, то он вправе обратиться в суд. А суд уже на основе прения сторон (адвокатов работодателя и адвокатов профсоюза) выносит своё решение.
Но то, что забастовки на ж/д транспорте в России запрещены - это разумно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно