Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 16-04-2010, 16:17   #2101
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ты какой Аватар смотрела??? :спы:


.. там в конце она ему спасла жысть , с помощью "противогаза" , они выпихали людей взад, ну большинство из них , и начали жить долго и нудно , про "счастливо" ничего не было :Д

ну вот после противогаза ещё дальше было то, про что я спрашивала

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 16:20   #2102
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
ну вот после противогаза ещё дальше было то, про что я спрашивала



ну вот я те и грю - жили они долго и нудно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 16:35   #2103
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
кто не смотрел 2012

вот фильм вкратце (гораздо лучше самого фильма,ну хотя бы смешно))

аватар из той же серии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 23:13   #2104
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел "Слон". Просто как ушатом ледяной воды окатили. И все это под такую очаровательные "Лунную сонату"и " К Элизе" Смотреть всем, фильм классный в его такой гениальной простецкой манере. Ван Сент конечно мастер с большой буквы. Обязательно посмотрю всю трилогию полностью.

А всем козлам, которые выступают за свободную продажу оружия смотреть архиобязательно!!!
"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 10:03   #2105
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
"Нежный возраст" С. Соловьева наконец-таки посмотрела. Не разочаровалась. В его стиле, супер фильм про взросление и поиски себяв эпоху перемен. Все наверняка уже видели

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 12:00   #2106
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,932
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
А я вот "Зеленую милю" планирую посмотреть
Зелёная миля/The Green Mile (1999) - отличный фильм, но очень тяжёлый. Настолько печальный, что повторно смотреть впечатлительным натурам просто невозможно. Такой же, например, как Амистад/Amistad (1997) - тоже отличный, но душераздирающе тяжёлый.

Советую посмотреть Австралию/Australia (2008) - прекрасный фильм и не давит на нервы - выходишь из кинотеатра, как после ванны - довольный и в отличном настроении.

Последнее редактирование от Jade : 17-04-2010 в 12:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 12:10   #2107
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,932
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Из отличных фильмов, которые можно смотреть несколько раз, сразу вспоминается
Хозяин морей: на краю Земли/Master and Commander: The Far Side of the World (2003) http://www.imdb.com/title/tt0311113/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 17:28   #2108
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел "Харви Милк". Фильм очень понравился, но в этой каше слишком много масла. Г.Вант Сент помоему переусердствовал, я как человек достаточно толерантно относящийся к сексменьшинствам, почувствовал себя в меньшинстве (напомню законченный гетеросексуал).
Шон Пенн как всегда восхитил, Диего Луна продолжает оправдывать мои симпатии

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 17:46   #2109
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Посмотрел "Харви Милк". Фильм очень понравился, но в этой каше слишком много масла. Г.Вант Сент помоему переусердствовал, я как человек достаточно толерантно относящийся к сексменьшинствам, почувствовал себя в меньшинстве (напомню законченный гетеросексуал).
Шон Пенн как всегда восхитил, Диего Луна продолжает оправдывать мои симпатии


Мне этот фильм почему-то напомнил "Ленин в 17м году" , но Шон Пенн, действительно, выше всех похвал. Потрясающе сыгранная роль, заслуженный "Оскар".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 18:15   #2110
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
Мне этот фильм почему-то напомнил "Ленин в 17м году" , но Шон Пенн, действительно, выше всех похвал. Потрясающе сыгранная роль, заслуженный "Оскар".

Кстати да! Я думаю, что если бы не пуля, Милк бы боролся за гегемонию гомосексуализма, при всей моей симпатии к нему

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 22:28   #2111
Evgenia
Registered User
 
Аватар для Evgenia
 
Сообщений: 484
Проживание: Finland Vantaa
Регистрация: 07-09-2004
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Jade
Зелёная миля/The Green Mile (1999) - отличный фильм, но очень тяжёлый. Настолько печальный, что повторно смотреть впечатлительным натурам просто невозможно.

Даа, мне этот фильм очень нравица, я вообче люблю филмы с Том Хэнксом. Я помню когда этот филм вышел в прокат, я почему то долго не решалась брать. Была какая то боязнь что ошыбусь в нём. А вдруг скучный будет. Но как то вечером решылась взять на прокат с R-kioski. Смотрела затаив дыхание, а в конце так разревелась, а такое не часто со мной бывает.
Очень понравился, это один из самых лудших филмов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 22:38   #2112
Evgenia
Registered User
 
Аватар для Evgenia
 
Сообщений: 484
Проживание: Finland Vantaa
Регистрация: 07-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Посмотрел Битву титанов. Такое впечатление, что после успеха Аватара, возродившего моду на стереокино, или 3D, как сейчас говорят, все хотят откусить кусок от этого пирога.

В отдельные момента снимал очки - никакой разницы.
Фильм показался примитивной сказкой умноженной на хорошие технические возможности. Зевс "с блестками" выглядел как трансвестит в люрексе.

Наталья Водянова играла Медузу Горгону. Обязательно нужно было русскую даму на роль чудовища?

Вышел из зала с головной болью.

Ну я так и знала что ненадо на нево идти.
А вот Алиса в стране чудес в #Д мне очень поравилось. Все мол Джонни Дееп да Джонни Дееп, а я не из за нево пошла, мне сказка эта нравица и никто мне не верит.
Советую девчёнкам сходить посмотреть Мужскому полу может не понравица.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2010, 00:53   #2113
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Зеро 2 /Zero II - Криминальное чтиво по-литовски. Говорят, что есть и первый фильм почти такой же, но проверять правда не сильно хочется.
На мой взгляд, Zero2 - просто запредельный треш!! Афтар перемешал главы фильма на манер Криминального чтива и даже таки очень круто перемешал. Мне понравилось. Актеры играют нормально. Перевод одноголосый, но переводчик молодец, просто аццки жжот, столько эмоций, что этот перевод надо слышать! Причем, в литовском фильме сплошной русский мат, а перевод же сделан без мата, вполне корректно, просто мат все-равно слышно. Рекомендуется к просмотру гопникам, всяким дебилам, грязным эстетам, ну или кому в субботний вечер дома вообще делать нефик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2010, 17:47   #2114
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел "Игры дьявола" жесткий фильм, хотя и очень правдивый. Вот , что получается когда что то начинает идти не так, как ты хотел.

Юрик, скачал "Зеро2", попзже поделюсь впечатлениями

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2010, 20:49   #2115
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня(традиционно)-Дети Арбата , 14 серия. Юле-теема.


Но Сегодня по 1юле в 22.00
Анджей Вайда

Катынь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2010, 21:16   #2116
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Сегодня(традиционно)-Дети Арбата , 14 серия. Юле-теема.
Но Сегодня по 1юле в 22.00 Катынь

Смотреть сериалы по одной серии в неделю - это мазохизм!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2010, 21:18   #2117
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от juurik
Смотреть сериалы по одной серии в неделю - это мазохизм!


А что делать.....Финляндия смакует российскую жестокость.
Скажу,правда, что в сериале аж(всего) 16 серий.
Сегодня 14 ая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2010, 21:25   #2118
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
А что делать.....Финляндия смакует российскую жестокость.
Скажу,правда, что в сериале аж(всего) 16 серий.
Сегодня 14 ая...

Хы-хы! Тогда могли бы и Катынь показать 4 раза, ну, по всем каналам. Чтобы уж наверняка.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2010, 21:30   #2119
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от juurik
Хы-хы! Тогда могли бы и Катынь показать 4 раза, ну, по всем каналам. Чтобы уж наверняка.....


Еще все впереди! Катынь хоть понятна финнам, а вот , что они понимают, смотря Детей Арбата? Мне это интересно, точнее перевод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2010, 22:05   #2120
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Юрик, посмотрел Зеро-2, получил удовольствие. Чисто литовский Тарантино ты совершенно прав, хотя это понятно с первых кадров. Много мест где можно посмеяться. Одно печалит, Литва напрочь забрала у России пальму первенства по мату. Таоке впечатление что среди русских подростков на вокзале в Хельсинки

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 11:01   #2121
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Зелёная миля/The Green Mile (1999) - отличный фильм, но очень тяжёлый. Настолько печальный, что повторно смотреть впечатлительным натурам просто невозможно. Такой же, например, как Амистад/Amistad (1997) - тоже отличный, но душераздирающе тяжёлый.

Советую посмотреть Австралию/Australia (2008) - прекрасный фильм и не давит на нервы - выходишь из кинотеатра, как после ванны - довольный и в отличном настроении.


С "Зелёной милей" согласна, хотя, как я уже писала, книга произвела на меня более сильное впечатление чем фильм.
А вот "Австралия" не впечатлила, честно говоря заснула, не досмотрев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 11:58   #2122
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,932
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
... А вот "Австралия" не впечатлила, честно говоря заснула, не досмотрев.
Хороший фильм - это хорошо рассказанная и хорошо показанная история. Так я всегда оцениваю фильмы, исходя из этих двух критериев.
Австралия - это красиво показанное фабульное повествование с прекрасным актёрским составом (обожаю Николь Кидман). Бюджет в 100 млн. баксов также говорит о том, что это не дешёвка.
С удовольствием посмотрела бы этот фильм и в третий раз.

Пример плохого фильма - Perfect Stranger (2007)/ Идеальный незнакомец
Вот безобразно, т.е. никак не рассказанная история. И даже блестящий Брюс Уиллис не помог. Фильм - сплошная тягомотина: час зеваешь и развязка в последние пять минут.

Последнее редактирование от Jade : 19-04-2010 в 12:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 12:28   #2123
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Хороший фильм - это хорошо рассказанная и хорошо показанная история. Так я всегда оцениваю фильмы, исходя из этих двух критериев.
Австралия - это красиво показанное фабульное повествование с прекрасным актёрским составом (обожаю Николь Кидман). Бюджет в 100 млн. баксов также говорит о том, что это не дешёвка.
С удовольствием посмотрела бы этот фильм и в третий раз.

Пример плохого фильма - Perfect Stranger (2007)/ Идеальный незнакомец
Вот безобразно, т.е. никак не рассказанная история. И даже блестящий Брюс Уиллис не помог. Фильм - сплошная тягомотина: час зеваешь и развязка в последние пять минут.


Согласна, но для меня ещё важно и содержание истории. А содержание в "Австралии" банальное и уже не раз "объезженное". Фильм с Николь Кидман из той же серии "Далёкая страна" по-моему гораздо ярче и интереснее, несмотря на большой бюджет "Австралии".

"Идеального незнакомца" вчера посмотрела исключительно из-за улыбки Уиллиса и фигуры красотки Берри. Как ни странно - не заснула, хотя фильм да - на двоечку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 12:33   #2124
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,932
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Хороший фильм - это хорошо рассказанная и хорошо показанная история. Так я всегда оцениваю фильмы, исходя из этих двух критериев. Бюджет в 100 млн. баксов также говорит о том, что это не дешёвка.
С удовольствием повторно посмотрела фильм Клинта Иствуда Changeling (2008)/Подмена http://www.imdb.com/title/tt0824747/
Бюджет всего 55 млн. долларов, а фильм сделан мастерски, потому что простая история виртуозно рассказана и замечательно показана + прекрасный актёрский состав (Анджелина Джоли, Джон Малкович).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 12:47   #2125
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,932
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Согласна, но для меня ещё важно и содержание истории. А содержание в "Австралии" банальное и уже не раз "объезженное".
Почему содержание объезженное? "Австралия" - это первый фильм на неизвестную нам тему о "Lost Generation"/"потерянном поколении" метисов/рождённых от аборигенов и белых. И с любовью о коренных народах Австралии - это разве банально? История рассказана с позиции мальчика Нуллаха с его "walkabout", его экзотическим дедом-колдуном и многими другими абсолютно не известными нам вещами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:36   #2126
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
А что делать.....Финляндия смакует российскую жестокость.
Скажу,правда, что в сериале аж(всего) 16 серий.
Сегодня 14 ая...

Урааа, нашел все 16 серий "Детей Арбата" Книга помню классная, это очень хорошо, что я давно читал, фильм будет смотреть интереснее

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 19:01   #2127
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Вчера какую-то ерунду по первому смотрела, купилась на громкое имя Тиль Швайгера, очень пожалела, что спать не легла, зато вспомнила ещё один немецкий фильм - не новый, но произвевший на меня очень яркое впечатление - Облако. Вот его посоветую тем, кто любит драмы, да и просто посоветую.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 19:19   #2128
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
посмотрел Зеро-2, получил удовольствие. Чисто литовский Тарантино Много мест где можно посмеяться. Одно печалит, Литва напрочь забрала у России пальму первенства по мату. Таоке впечатление что среди русских подростков на вокзале в Хельсинки

Ага И еще черный юмор временами уж слишком черный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 19:36   #2129
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вчера какую-то ерунду по первому смотрела, купилась на громкое имя Тиль Швайгера, очень пожалела, что спать не легла, зато вспомнила ещё один немецкий фильм - не новый, но произвевший на меня очень яркое впечатление - Облако. Вот его посоветую тем, кто любит драмы, да и просто посоветую.

Вы имеете в виду фильм " Красавчик " ? мне понравился, лёгкий без напряга, но и без особого смысла, хотя нет- там была такая хорошая классификация мужчин, я не запомнила ))
А Тиль ничо там, симпотяга, но красавчика явно не дотягивает ))

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 19:41   #2130
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Вы имеете в виду фильм " Красавчик " ? мне понравился, лёгкий без напряга, но и без особого смысла, хотя нет- там была такая хорошая классификация мужчин, я не запомнила ))
А Тиль ничо там, симпотяга, но красавчика явно не дотягивает ))

Да, наверное, Красавчик. Как комедия фильм хоть и не фонтан, но на один вечер - подойдет, просто я-то настраивалась на "Достучаться до небес" как минимум.

Да, вспомнила: меня безумно раздражал русский дубляж, может быть это и сыграло свою зловещую роль в оценке мной этого фильма.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 19:46   #2131
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да, наверное, Красавчик. Как комедия фильм хоть и не фонтан, но на один вечер - подойдет, просто я-то настраивалась на "Достучаться до небес" как мрнимум.

чистого юмора я там вообще особо не заметила, я бы дала классификацию - лёгкая мелодрама. Не, ну там был один шедевр " Зализал до сна " ну и всё,
короче да, оч. средненько, но иногда и не хочется сильно напрягаться )

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 19:54   #2132
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Evgenia
Ну я так и знала что ненадо на нево идти.
А вот Алиса в стране чудес в #Д мне очень поравилось. Все мол Джонни Дееп да Джонни Дееп, а я не из за нево пошла, мне сказка эта нравица и никто мне не верит.
Советую девчёнкам сходить посмотреть Мужскому полу может не понравица.


Я и Алису не смог пропустить.
Интересно, хотя так привык к книге, что дергался в случаях, когда сценарий не совпадал с первоисточником. Так и не дождался, когда Алиса вырастет и и скажет эти главные слова, которые мы все повторяли за Алисой - "Да кто вас боится! Вы просто несчастная колода карт!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 23:56   #2133
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел фильм-лауреат "золотой пальмовой ветви" Кннского фестиваля 2008года " Класс" ( это так фильм называется) Если кто то смотрел поясните мне глупому за что главный приз.

Хотя конечно не обошлось без открытий. Ребята, российские ублюдки из "Школы" Германики гораздо ублюдестее, чем ублюдки из Сен Дени. Ну хоть здесь россияне мордой в грязь не ударили.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2010, 01:31   #2134
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Я и Алису не смог пропустить.
Интересно, хотя так привык к книге, что дергался в случаях, когда сценарий не совпадал с первоисточником. Так и не дождался, когда Алиса вырастет и и скажет эти главные слова, которые мы все повторяли за Алисой - "Да кто вас боится! Вы просто несчастная колода карт!"

И я что-то не дождался этого момента, а хотелось... В остальном для одного раза фильм хорош.

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2010, 21:40   #2135
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
А что делать.....Финляндия смакует российскую жестокость.
Скажу,правда, что в сериале аж(всего) 16 серий.
Сегодня 14 ая...

Ненавижу сериалы!!! "Дети......." фильм должен быть обязательно хорошим, из-за романа. Хотя Суханов меня разочаровал (посмотрел пока 5 серий).
Когда смотрю такие фильмы, всегда вспоминаю Анатоля Франса: " излишества вредны во всем, даже в добродетели", фанатизм это ужасно, в чем бы он не проявлялся. И конечно же хороших людей боьше, но встречаются они реже.Я вообще с трудом представляю как люди выживали в те времена.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 17:05   #2136
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Матрица

Пересмотрел Матрицу. Испытал восторг... легкую эйфорию.. если угодно.. Пожалуй, что это один из лучших футуристических фильмов, да и вообще в истории кино. Там столько всего намешано- социология, религия, философия - и сделано это блестяще. Темы места человека в обществе, роли лидера, всемирный заговор, новые технологии и ответственность Человечества за свои действия.... и все это заложено в отличный сюжет! Кстати говоря, похожих сюжетов предостаточно, но повторить успех и качество этого фильма будет трудно.
Речь, конечно, не идет о продолжении Матрица 2, 3, где от первоначальной идеи остались только кун-фу и ложка розовых соплей. Даже не верится, что продолжение, и сценарий и фильм, сняли те же люди. Хотя я конечно не вправе их осуждать, каждый зарабатывает как может. Но, когда садишься смотреть продолжение, хочется не столько удовлетворить свое любопытство, узнав что там было дальше, но и испытать тот же драйв, что и от предыдущего просмотра, но этого нет. Продолжение только жалкая поделка, а жаль!

многабукаф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 17:08   #2137
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juurik
многабукаф

Букафмнога, но согласна со всем: первую часть очень люблю, тогда как вторую-тертью - предпочитаю не пересматривать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 18:11   #2138
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juurik
Пересмотрел Матрицу. Испытал восторг....

Цитата:
Сообщение от Канарейка
но согласна со всем: первую часть очень люблю, тогда как вторую-тертью - предпочитаю не пересматривать.

Вот, кстати, еще по теме... Мне понравился фильм "12 обезьян" Терри Гиллиама, он чем то походит на Матрицу, вернее наоборот, Матрица на него, потому что тот снят раньше. Тоже про будущее и "наше время". ....Брюс Уиллис, Бред Питт....и закрученый сюжет. Класс!! А еще за 10 лет до этого он снял фильм Бразилия / Brazil - это вообще шедевр. Канарейка, будет время, посмотри, уверен тебе понравится. Хотя наверное смотрела уже. Хороших фильмов не так много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 18:15   #2139
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
12 обезъян я когда-то на немецком смотрела - ни фига не поняла, но заинтриговал фильм ужасно, думала, приеду домой, обязательно посмотрю. Ага, как же, домой приехала, а там мальчики, любовь, весна - не до кина былА. Спасибо, что напомнил, обязательно посмотрю, тем более и забыла уже даже то немногое, что поняла при просмотре на немецком.

В Бразил - если не ошибаюсь - саунтрек шикарный, Джанго - лучший свинговый цыганский гитарист.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 18:19   #2140
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
12 обезъян я когда-то на немецком смотрела - ни фига не поняла, но заинтриговал фильм ужасно, думала, приеду домой, обязательно посмотрю. Ага, как же, домой приехала, а там мальчики, любовь, весна - не до кина былА. Спасибо, что напомнил, обязательно посмотрю, тем более и забыла уже даже то немногое, что поняла при просмотре на немецком.

В Бразил - если не ошибаюсь - саунтрек шикарный, Джанго - лучший свинговый цыганский гитарист.

12 Обезьян и на русском можно не сразу разобрать. Уж больно и Гиллиама трава забористая.. Но если смотреть фильм внимательно, то все, вобщем, понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 18:24   #2141
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Наврала, Джанго использовался к Шоколаду как саунтрек. И к Матрице - тема в ресторане, если мне память не изменяет. Стало быть Бразилия - ставлю галочку - надо посмотреть.
Спасибо за рекомендации!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 18:29   #2142
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Стало быть Бразилия - ставлю галочку - надо посмотреть.
Спасибо за рекомендации!

Теперь твоя очередь - рекомендуй шедевр... У меня еще два дня отпуска впереди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 18:33   #2143
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
А мне и нечего рекомендовать, я последнее время как-то достаточно редко перед голубым экраном усаживаюсь. Ну вот Облако рекомендовала - тоже немного фантастики, немного триллера, немного соплей. Но, я думаю, что ты уже и без моих рекомендаций смотрел его.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 18:39   #2144
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А мне и нечего рекомендовать, я последнее время как-то достаточно редко перед голубым экраном усаживаюсь. Ну вот Облако рекомендовала - тоже немного фантастики, немного триллера, немного соплей. Но, я думаю, что ты уже и без моих рекомендаций смотрел его.

Неа, не видел. Почитал сейчас, это типа как На последнем берегу/On the Beach наверное??
Может еще что нибудь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 18:42   #2145
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Ну не совсем: в одном случае обреченность сквозь весь фильм, во втором - надежда.
Я подумаю, может ещё чего вспомню.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 19:32   #2146
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
juurik, а "Иди с Богом" (Vaya con Dios) смотрел? Простенькая наивная философская (на мой взгляд) комедия(? - точнее жанр, пожалуй, не определю) на один вечер, зато музыка там завораживает...
Или "Восемь женщин" - вся суть женская расскрывается в фильме.

Фильмы не новые, правда.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 19:59   #2147
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Друзья мои, а кто смотрел " Поп" и "как я провел этим летом" Скачать скачал, а вот смотреть что то в лом, не подскажите стоит время тратить? Хотиненко конечно неплохой режисер, но все таки хотелось бы ваших отзывов Юрик давай колись

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 20:03   #2148
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
про ".........летом", надо смотреть, однозначных отзывов нет, как качество кстати?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 21:20   #2149
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Друзья мои, а кто смотрел " Поп" и "как я провел этим летом" Скачать скачал, а вот смотреть что то в лом, не подскажите стоит время тратить? Хотиненко конечно неплохой режисер, но все таки хотелось бы ваших отзывов Юрик давай колись

Этих фильмов я не видел, но читал о них. "Как я провел этим летом" собираюсь посмотреть как только появится нормальная копия в сети. Ничего особенного правда не жду от этого фильма.
"Поп" наверное сильный фильм, но на любителя. Я не сильно религиозен и с удовольствием смотрю всякие байки на псевдорелигиозные темы типа Кода ДаВинчи, но не на серьезные темы. Вот правда "Царь" понравился.

За все последнее время из наших фильмов самое сильное впечатление произвел фильм "Новая земля " http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/408403/

Последнее редактирование от juurik : 22-04-2010 в 22:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 00:32   #2150
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
глянул "....этим летом", качество отличное, а больше ничего не скажу

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 16:18   #2151
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ребята, российские ублюдки из "Школы" Германики гораздо ублюдестее, чем ублюдки из Сен Дени. Ну хоть здесь россияне мордой в грязь не ударили.

я смотрю, мне нра, ну а вообще конечно в шоке, а чо теперь такая школа в Ро?? Ужос !!
Когда Германика сняла " Все умрут - а я останусь" - я думала вот надо же, так а теперь "Школа" - побила все рекорды. Кто знает сколько она ещё будет идти ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 20:50   #2152
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
а "Иди с Богом" (Vaya con Dios) смотрел? Простенькая наивная философская (на мой взгляд) комедия(? - точнее жанр, пожалуй, не определю) на один вечер, зато музыка там завораживает..

Спасибо. Очень приятный фильм, понравился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 20:52   #2153
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Смотрели Пипец? Супер фильм!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 20:56   #2154
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
juurik, а "Иди с Богом" (Vaya con Dios) смотрел? Простенькая наивная философская (на мой взгляд) комедия(? - точнее жанр, пожалуй, не определю) на один вечер, зато музыка там завораживает...
Или "Восемь женщин" - вся суть женская расскрывается в фильме.

Фильмы не новые, правда.


"Восемь женщин" - смотреть, адназначна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 20:58   #2155
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Submariner
"Восемь женщин" - смотреть, адназначна!

ага, чтоб потом не было соблазна женскую сущность познать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 21:00   #2156
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
ага, чтоб потом не было соблазна женскую сущность познать.


Нет-нет, фильм особенно рекомендован тем самоуверенным особям мужескаго пола, которые наивно полагают, что они понимают женщин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 21:22   #2157
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Наверное никто не смотрел етот сериал. Но хочется что-нибудь подобное посмотреть, спокоиное. Сериал называется Candlefordin postineiti (Lark Rise to Candleford), показывали серий 9 наверное, но оказывается у него есть продолжение. Я видела только вот ети 9 серий. Может кто-нибудь смотрел и может посоветовать серилы/фильмы такогоже типа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2010, 00:42   #2158
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Смотрю "22пули" с Рено. отпишусь
Досмотрел Вдел и получше. Гангстерское по европейски
Наверное скачаю"Генерала" и получу истинное удовольствие

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2010, 21:11   #2159
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Посмотрела вчера Next с Николасом Кейджем, очень приятный такой романтично-приключенческий боевичок, даже не ожидала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 00:46   #2160
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Мосфильм открыл Интернет-портал, где пользователи могут просмотреть и скачать фильмы из "золотой коллекции" киностудии.

Как заявил руководитель службы международных связей «Мосфильма» Сергей Симагин, идея создания такого интернет-сайта вынашивалась уже давно. “Этот проект позволяет наладить прямой контакт между правообладателем фильма (то есть Киноконцерном «Мосфильм») и зрителем. Зритель может зайти на сайт, выбрать любую картину и сразу посмотреть ее”, - заявил он.

“Оплата за фильмы производится разными способами: с помощью пластиковой карты (Visa, Master-Card и пр.) или через платежные электронные системы (Web-Money, Yandex-Money и пр.). Смотреть фильм можно тремя способами. Первый – это просмотр во время показа в определенное время. На сайте будет два виртуальных кинозала. В них по расписанию будут демонстрироваться разные фильмы (первое время бесплатно). И человек, зарегистрировавшись и узнав расписание, может их посещать. Второй способ просмотра – в режиме on-line. Когда человек выбирает картину, оплачивает, и ему открывают доступ для просмотра этого фильма в любое время, с возможностью паузы и перемотки. Третий и самый удобный вариант – скачивание фильма”, - рассказал Симагин о принципах работы портала.

Симагин отметил, что цены будут доступны, а данный сайт станет единственным в Интернете легальным источником для доступа к картинам, снятым на "Мосфильме". Причем фильмы будут размещены в хорошем качестве.

На начальном этапе будут доступны 140 картин, а затем список будет расширяться. Сайт сделан в двуязычном варианте – русском и английском, и на всех картинах будут субтитры на английском и других языках. Интернет-портал начнет работать в конце апреля.

http://www.k2kapital.com/news/209818/

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно