Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 12-02-2015, 09:09   #2161
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Гы, я не поняла, что про мешок речь была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2015, 09:13   #2162
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Хну всю зимнюю одежду делают в среднем с запасом +6см. Т.е если идет на 70 см, то реально до 76см. Так что спокойно проносите комбез до 86))))))))))(да ты и сама про это знаешь наверняка)))))))))
Не всю. В Поларн мне продавец говорила, что у них одежда точнее по размеру. И я в прошлом году заказала у Реймы комбез на размер больше, чем келавский, а он оказался точно таким же. Пришлось вернуть обратно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2015, 10:20   #2163
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Не всю. В Поларн мне продавец говорила, что у них одежда точнее по размеру. И я в прошлом году заказала у Реймы комбез на размер больше, чем келавский, а он оказался точно таким же. Пришлось вернуть обратно.


да я и написала в среднем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2015, 11:01   #2164
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Nefertiti, самый большой Ticket мешок, что нашла, 115 см, не большой он для 1,5 лет?


по мне нормально )) у меня сейчас у 4 месячного на 1 м мешок ))) точнее он у нас с рождения ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2015, 11:08   #2165
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Спасибо юлия!

Я тоже получила направление в больницу, завтра идем на прием к врачу. Буду держать вас в курсе!

Я кормила по часам с рождения, и засыпаем мы сами, только вот после 2 ночи начинаем колобродить (((

Цитата:
Сообщение от uliya
Юлия, а как это было? можно подробности? . с самого начала- пришли куда, что?


Нас направил в эту "школу" при больнице местный врач, так как я после постоянного недосыпания, чувствовала себя оочень уставшей. Врач предлагала пойти туда, когда маалышке было где-то полтора месяца, но я отказывалась.Надеялась, что ребенок сам установит нужный режим и будет легче, но ... В итоге врач через месяц меня уговорила ))

Когда мы с мужем пришли в больницу, он сразу поинтересовался как врачи собираются установить сон по ночам нашему малышу. В ответ мы получили, что нет однозначного ответа, всё индивидуально.
Это я говорю к тому,что может быть наш метод только для нашего малыша. Причины беспокойства вашего малыша могут быть другие. Так что вам решать, принимать мои советы или нет.))
Во=первых сразу врач осмотрел малыша , взяли анализы, взвесили. Очень важно чтобы малыш нормально набирал в весе и был полностью здоров. Оказалось , что малыш наш неправильно ест. Он может есть целый час, а в результате через полчаса плачет, что снова хочет есть. Медсестра посмотрела, что малыш не ест, а в основном сосет грудь. Очень важно, чтобы малыш не просто сосал, а заглатывал молоко (это вы сами увидите по его горлышку). Для малыша достаточно есть по 10 минут с каждой груди ( но именно есть , а не сосать и спать) Наш малыш конечно не робот, он не мог спокойно всегда есть десять минут, надо складывать 10 минут именно когда он ест. После кормления с одной груди обязательно подержать ребенка в вертикальном положении, чтобы он срыгнул. Тоже самой повторить после второй груди. Доктор нам также сказал, что малышам этой еды (20 минут) достаточно, чтобы быть сытыми от 2,5 часов до 4,5 часов ( плюс минус полчаса). Вы сами увидите сколько времени ваш малыш сможет без еды. Но надо всегда (прежде чем установится режим) стараться оттягивать время кормления. Т.е. сначала наш малыш обходился без еды 3 часа, а затем все больше и больше. Нужно его отвлечь от мыслей о еде ,Погулять, поиграть, показать что=то новое и т.д.
В больнице малыша перед и после кормления взвешивали. Нам было достаточно минимум 120 грамм, чтобы бодрствовать 3 часа, забыв о еде. Ночью он конечно спал дольше.
Теперь я уже знаю, что ребенка надо с ранних недель приучать к режиму и не пускать всё на самотек. Малыш не знает как правильно и что делать и наше родительская задача ему помочь.))[/QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2015, 12:38   #2166
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
То есть если ребеночек будет плохо спать, то почти с самого начала можно спрашивать про эту школу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2015, 15:09   #2167
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=MARY]Спасибо юлия!

Я тоже получила направление в больницу, завтра идем на прием к врачу. Буду держать вас в курсе!

Я кормила по часам с рождения, и засыпаем мы сами, только вот после 2 ночи начинаем колобродить (((



Mary, удачи!
Надеюсь, что после больницы мама начнет постепенно высыпаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2015, 22:37   #2168
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от детишкина мама))
если антитела появятся в крови, то только следить за динамикой титров и состоянием малыша, укол делать уже нельзя, в критическом случае, когда титры очень высокие и малыш страдает - делают внутреутробное переливание крови малявочке или родоразрешают, если срок позволяет.
а появиться антитела могут в любой момент, а могут не появиться вообще, в идеале их бы мониторить хотя бы раз в две недели от момента, когда узнали, что ребёнок положительный до укола
и перед уколом должен быть "свежий" анализ на антитела - не более трёх суток, в идеале - "вчера" "сегодня"

Только теперь дошло...
Тогда в 26 недель анализ берут на что? Резус-фактор ребенка или титры антител? Вот, сообщат мне, что у плода + , и дальше то что?
Мне кажется, что в прошлый раз меня просто после этого укололи, но я тогда совсем с финским не дружила, и , думаю, половину не поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2015, 23:11   #2169
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
Только теперь дошло...
Тогда в 26 недель анализ берут на что? Резус-фактор ребенка или титры антител? Вот, сообщат мне, что у плода + , и дальше то что?
Мне кажется, что в прошлый раз меня просто после этого укололи, но я тогда совсем с финским не дружила, и , думаю, половину не поняла.



Блин , Бублик вспоминай дорогая! Точно укололи или как? от этого зависит твое спокойствие в ближайшее время. Ты давай, сильно не нервничай(сказала я , которая практически не спала всю берем от нервов))))), но все равно- знай все будет хорошо! Доходить хорошо тебе)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 15:32   #2170
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=MARY]

Я тоже получила направление в больницу, завтра идем на прием к врачу. Буду держать вас в курсе!

Я кормила по часам с рождения, и засыпаем мы сами, только вот после 2 ночи начинаем колобродить (((


Mary, как Вы сходили в больницу, есть ли уже результаты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 11:48   #2171
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Девушки! Да, получила направление на прием очень быстро-через 5 дней. Пока ждала, читала форумы, общалась со знакомыми по поводу просыпаний. Очень часто все сводилось к тому, что такая уж материнская доля-вставать по ночам. Поэтому к врачу шла, так скажем, с ощущением вины, что типа я вообще туда иду. Но врач был обратного мнения, что просыпаться за ночь 5 раз-это не дело. Мы составили план действий на 2 недели (также и на основании советов неуволы), и завтра у меня созвон с врачом. Если это не поможет, можно отправляться в unikoulu. Для региона вантаа он аж в таммисаари. Я так поняла, что длится все неделю, мама может быть с малышом всегда или на пару дней остаться дома, отдохнуть.

У нас ситуация немного улучшилась, просыпаемся 2-3 (редко 4) раза, но к сожалению на тусовку в течение часа в 5 утра пока не повлияло гукаем, радуемся жизни, и ничего с ним не поделать.

Мы еще уезжаем на месяц в отпуск, поэтому я решила подождать, и после уже смотреть по ситуации.

Так что не бойтесь обращаться к врачу, если дите после 5 месяцев по 5 и более раз просыпается.


Цитата:
Сообщение от uliya
[QUOTE=MARY]

Я тоже получила направление в больницу, завтра идем на прием к врачу. Буду держать вас в курсе!

Я кормила по часам с рождения, и засыпаем мы сами, только вот после 2 ночи начинаем колобродить (((


Mary, как Вы сходили в больницу, есть ли уже результаты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 13:56   #2172
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MARY
Девушки! Да, получила направление на прием очень быстро-через 5 дней. Пока ждала, читала форумы, общалась со знакомыми по поводу просыпаний. Очень часто все сводилось к тому, что такая уж материнская доля-вставать по ночам. Поэтому к врачу шла, так скажем, с ощущением вины, что типа я вообще туда иду. Но врач был обратного мнения, что просыпаться за ночь 5 раз-это не дело. Мы составили план действий на 2 недели (также и на основании советов неуволы), и завтра у меня созвон с врачом. Если это не поможет, можно отправляться в unikoulu. Для региона вантаа он аж в таммисаари. Я так поняла, что длится все неделю, мама может быть с малышом всегда или на пару дней остаться дома, отдохнуть.

У нас ситуация немного улучшилась, просыпаемся 2-3 (редко 4) раза, но к сожалению на тусовку в течение часа в 5 утра пока не повлияло гукаем, радуемся жизни, и ничего с ним не поделать.

Мы еще уезжаем на месяц в отпуск, поэтому я решила подождать, и после уже смотреть по ситуации.

Так что не бойтесь обращаться к врачу, если дите после 5 месяцев по 5 и более раз просыпается.

Вы серьезно сможете своего 5 мес малыша в больнице на ночь одного оставить, что бы пойти отдохнуть?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 14:08   #2173
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MARY
Девушки! Да, получила направление на прием очень быстро-через 5 дней. Пока ждала, читала форумы, общалась со знакомыми по поводу просыпаний. Очень часто все сводилось к тому, что такая уж материнская доля-вставать по ночам. Поэтому к врачу шла, так скажем, с ощущением вины, что типа я вообще туда иду. Но врач был обратного мнения, что просыпаться за ночь 5 раз-это не дело. Мы составили план действий на 2 недели (также и на основании советов неуволы), и завтра у меня созвон с врачом. Если это не поможет, можно отправляться в unikoulu. Для региона вантаа он аж в таммисаари. Я так поняла, что длится все неделю, мама может быть с малышом всегда или на пару дней остаться дома, отдохнуть.

У нас ситуация немного улучшилась, просыпаемся 2-3 (редко 4) раза, но к сожалению на тусовку в течение часа в 5 утра пока не повлияло гукаем, радуемся жизни, и ничего с ним не поделать.

Мы еще уезжаем на месяц в отпуск, поэтому я решила подождать, и после уже смотреть по ситуации.

Так что не бойтесь обращаться к врачу, если дите после 5 месяцев по 5 и более раз просыпается.



Mary, будем надеяться, что сон вашего малыша улучшится. Удачи и отличного отпуска!
 
Old 24-02-2015, 15:25   #2174
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
Вы серьезно сможете своего 5 мес малыша в больнице на ночь одного оставить, что бы пойти отдохнуть?


Меха, я серьезно своего 2х месячного оставляла малыша , а сама спала. Причем спала рядом, но так что меня никто разбудить не мог. трясли, будили- ничего, даже врача вызвали-испугались что я ни на что не реагирую(так мне потом денм рассказали- я проспала почти сутки). Бывают такие ситуации. Когда сам долго не спишь, если еще и болеешь и ребенок не впорядке, стресс - то иногда стоит оставить и пойти выспаться. Потому как потом мама будет полна сил и более спокойна. И это не преступление, хотя многим (и мне раньше тоже) не понять, ну и хорошо. Значит Слава Богу не было у вас такой ситуации и чтоб никогда не было. А лучше если обессиленная мама выключится с ребенком на руках? Ведь там врачи, мед персонал, они всю ночь юудут следить за малышом. Если надо отдохнуть, то нет в этом ничего страшного. Лучше отдохнуть.
 
Old 24-02-2015, 21:59   #2175
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Да, я с ангелом полностью согласна. После супербессоной ночи мне кажется, что я на все готова, лишь бы малыш и я спали.

Меха, так поступают практически все родители, чьи детки попадают в unikoulu. В этом нет ничего страшного.


Цитата:
Сообщение от angel2010
Меха, я серьезно своего 2х месячного оставляла малыша , а сама спала. Причем спала рядом, но так что меня никто разбудить не мог. трясли, будили- ничего, даже врача вызвали-испугались что я ни на что не реагирую(так мне потом денм рассказали- я проспала почти сутки). Бывают такие ситуации. Когда сам долго не спишь, если еще и болеешь и ребенок не впорядке, стресс - то иногда стоит оставить и пойти выспаться. Потому как потом мама будет полна сил и более спокойна. И это не преступление, хотя многим (и мне раньше тоже) не понять, ну и хорошо. Значит Слава Богу не было у вас такой ситуации и чтоб никогда не было. А лучше если обессиленная мама выключится с ребенком на руках? Ведь там врачи, мед персонал, они всю ночь юудут следить за малышом. Если надо отдохнуть, то нет в этом ничего страшного. Лучше отдохнуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 22:27   #2176
детишкина мама))
читатель
 
Аватар для детишкина мама))
 
Сообщений: 57
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2014
Status: Offline
Девочки, подскажите, УЗИ плановое после 30 недель делают? ну или в районе этого срока? и перед родами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 22:48   #2177
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от детишкина мама))
Девочки, подскажите, УЗИ плановое после 30 недель делают? ну или в районе этого срока? и перед родами?

Если будете перехаживать или по каким либо другим медицинским показаниям, то делают. А если всё хорошо, то уже нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 23:10   #2178
детишкина мама))
читатель
 
Аватар для детишкина мама))
 
Сообщений: 57
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Если будете перехаживать или по каким либо другим медицинским показаниям, то делают. А если всё хорошо, то уже нет.

спасибо)))
т.е. в 20 недель последнее УЗИ......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2015, 12:29   #2179
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от детишкина мама))
Девочки, подскажите, УЗИ плановое после 30 недель делают? ну или в районе этого срока? и перед родами?


Делают плановое в 37 недель всем. Смотрят положение плода, пуповины. На основании этого УЗИ- делают заключение сами рожать будете или по показаниям- кесарево.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2015, 12:40   #2180
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Это не так. Если все в порядке, не делают

Цитата:
Сообщение от Listok
Делают плановое в 37 недель всем. Смотрят положение плода, пуповины. На основании этого УЗИ- делают заключение сами рожать будете или по показаниям- кесарево.
 
Old 25-02-2015, 13:13   #2181
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MARY
Это не так. Если все в порядке, не делают


а как определить без УЗИ, что всё в порядке? Мне делали, всё хорошо было. Сестре делели планово осенью на сроке 37 недель, у неё самой всё хорошо было, а на УЗИ показало обвитие пуповины вокруг шеи, ей сделали плановое кесарево через 1-2 недели.

p.s. Хотя точно, не берусь утверждать, свой опыт в примет привожу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2015, 13:27   #2182
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Listok
Делают плановое в 37 недель всем. Смотрят положение плода, пуповины. На основании этого УЗИ- делают заключение сами рожать будете или по показаниям- кесарево.


если все в порядке то делают только два узи.. на 37 неделе не делают всем в обязательнои порядке

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2015, 14:37   #2183
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Меха, я серьезно своего 2х месячного оставляла малыша , а сама спала. Причем спала рядом, но так что меня никто разбудить не мог. трясли, будили- ничего, даже врача вызвали-испугались что я ни на что не реагирую(так мне потом денм рассказали- я проспала почти сутки). Бывают такие ситуации. Когда сам долго не спишь, если еще и болеешь и ребенок не впорядке, стресс - то иногда стоит оставить и пойти выспаться. Потому как потом мама будет полна сил и более спокойна. И это не преступление, хотя многим (и мне раньше тоже) не понять, ну и хорошо. Значит Слава Богу не было у вас такой ситуации и чтоб никогда не было. А лучше если обессиленная мама выключится с ребенком на руках? Ведь там врачи, мед персонал, они всю ночь юудут следить за малышом. Если надо отдохнуть, то нет в этом ничего страшного. Лучше отдохнуть.

Вы мать-одиночка без родственников и подруг? Тогда да, тяжело. Про ситуации я знаю не по наслышке, но все равно не пойму как можно оставить младенца в больнице и уйти спать домой. С всего одним младенцем я вообще честно этого не понимаю, да и неужели папа не может дать маме поспать?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2015, 15:08   #2184
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
Вы мать-одиночка без родственников и подруг? Тогда да, тяжело. Про ситуации я знаю не по наслышке, но все равно не пойму как можно оставить младенца в больнице и уйти спать домой. С всего одним младенцем я вообще честно этого не понимаю, да и неужели папа не может дать маме поспать?


Нет не мать одиночка. Есть и папа......

но вот оправдываться ни перед вами ни перед кем другим не собираюсь. Не у всех родня в шаговой доступности и не у всех мужья сидят дома , у многих они на 2х работах в период декрета жены пашут. Так что я со спокойной совестью считаю - если надо, можно спокойно оставить ребенка и пойти выспаться. Никто ничего плохого с ним не сделает. Там не монстры. А люди понимающие и профессионалы. А вы не были в той ситуации, потому и не понимаете.
 
Old 25-02-2015, 15:39   #2185
детишкина мама))
читатель
 
Аватар для детишкина мама))
 
Сообщений: 57
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2014
Status: Offline
Спасибо всем, кто ответил по УЗИ))
картинка по теме:

у меня были моменты, когда я готова была отдать хоть на пару часов малявку, чтобы поспать, но наверное не смогла бы после этого уснуть)))) замкнутый круг...
 
Old 25-02-2015, 18:01   #2186
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Если будете перехаживать или по каким либо другим медицинским показаниям, то делают. А если всё хорошо, то уже нет.

Мне в прошлую беременность делали, но не помню, плановое это узи было или как. В этот раз думают - делать или нет. "Умная медсестра " из неувола будет еще по этому поводу советоваться с врачом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2015, 18:44   #2187
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
У нас в плане тоже не стоит. Сегодня ходили на второе плановое и доктор сказала, что это последнее, если все будет в порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2015, 21:40   #2188
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цель данного мероприятия - не дать маме поспать, а научить ребенка спать самому и выяснить почему он не спит. Причем часто это происходит через крик. То есть маме в любом случае придется попереживать((( обычно маму отправляют спать первые 2 дня-они самые сложные. Это помогает, например, при отказе от ночных кормлений (чтобы дите молока не чувствовало)

Оставить ребенка с папой, родственниками и тп, безусловно, поможет выспаться одну ночь, но проблема останется! А вот когда маме придется идти на работу, а дите просыпается ночью, это уже не найс.

Папа может работать много или, например, работать головой, или летать в командировки. То есть на регулярной основе не спать он не может.

Цитата:
Сообщение от Meha
Вы мать-одиночка без родственников и подруг? Тогда да, тяжело. Про ситуации я знаю не по наслышке, но все равно не пойму как можно оставить младенца в больнице и уйти спать домой. С всего одним младенцем я вообще честно этого не понимаю, да и неужели папа не может дать маме поспать?
 
Old 25-02-2015, 22:08   #2189
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MARY
Оставить ребенка с папой, родственниками и тп, безусловно, поможет выспаться одну ночь, но проблема останется! А вот когда маме придется идти на работу, а дите просыпается ночью, это уже не найс.
Мамы ко всему привыкают, если нужно. Я уже полгода на работу хожу, и сама удивляюсь, как мне это удаётся, потому что мне даже кофе нельзя - иначе мы будем не просто пару раз за ночь просыпаться, а мучаться бессоницей и проситься на ручки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 10:03   #2190
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Hnu, а у вас все время так было? Вы в неуволе спрашивали? Понимаю, конечно, что там ничего они особенно нового не изобретут, но все таки у них опыт. Нам, напрмер, посоветовали дите 5,5 месяцев отселить в отдельную комнату. Я бы сама уж точно не решилась, а оказалось, что и ему спокойнее спиться, и мне.

Даа, мама-это робот иногда

Я тоже кофе не пью теперь (((

Цитата:
Сообщение от Hnu
Мамы ко всему привыкают, если нужно. Я уже полгода на работу хожу, и сама удивляюсь, как мне это удаётся, потому что мне даже кофе нельзя - иначе мы будем не просто пару раз за ночь просыпаться, а мучаться бессоницей и проситься на ручки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 10:15   #2191
Anna Stepanova
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 21-01-2009
Status: Offline
Повышенный гемоглобин

Девушки, доброе утро! Однако, озадачила меня хохтая, которая ведет мою беременность в Неуволе. Вчера были готовы некоторые результаты анализов крови (2 из 6 предписанных), она мне позвонила и сказала, что у нее плохие новости, гемоглабин у меня пониженный (идет 11я неделя и типа будет еще хуже). Когда мы с ней виделись 2 недели назал уровень был 117, сейчас, несмотря на прием дополнительных таблеток (не помню название,железо в общем), уровень 114. Как по мне - нормальные показатели, ведь вроде как норма 110 минимум, но она со мной таким голосом разговаривала типа все плохо. Но я спишу на то, что мне показалось )) Короче, когда я спросила "и что делать дальше", она сказала, что я должна удвоить дозу таблеток с железом и ждать ее звонка, она должна проконсультироваться с доктором. Ладно. Только потом она сказала, что это еще не самое плохое. Плохо то, что у меня аж на 0.3 повышен показатель гормона щитовидной железы (тиреотропин). Норма 0,4-4,0, у меня 4.33. Я за этим слежу, сама и попросила сделать анализ на всякий случай, он в стандартные не входит. В прошлом году было 4.87, так что все ок, приближаются постепенно к норме мои показатели, но ведь нет, хохтая сказала, что поскольку это никакого отношения к беременности не имеет, но может на ней отразиться, она вообще не знает, что делать и тоже будет советоваться с доктором. Вот такие дела, стоит мне переживать или оставаться в спокойствии? пардон за длинный пост, что-то вдруг захотелось поделиться, послушать советы опытных мам, а то я новичок в этом вопросе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 11:00   #2192
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna Stepanova
Девушки, доброе утро! Однако, озадачила меня хохтая, которая ведет мою беременность в Неуволе. Вчера были готовы некоторые результаты анализов крови (2 из 6 предписанных), она мне позвонила и сказала, что у нее плохие новости, гемоглабин у меня пониженный (идет 11я неделя и типа будет еще хуже). Когда мы с ней виделись 2 недели назал уровень был 117, сейчас, несмотря на прием дополнительных таблеток (не помню название,железо в общем), уровень 114. Как по мне - нормальные показатели, ведь вроде как норма 110 минимум, но она со мной таким голосом разговаривала типа все плохо. Но я спишу на то, что мне показалось )) Короче, когда я спросила "и что делать дальше", она сказала, что я должна удвоить дозу таблеток с железом и ждать ее звонка, она должна проконсультироваться с доктором. Ладно. Только потом она сказала, что это еще не самое плохое. Плохо то, что у меня аж на 0.3 повышен показатель гормона щитовидной железы (тиреотропин). Норма 0,4-4,0, у меня 4.33. Я за этим слежу, сама и попросила сделать анализ на всякий случай, он в стандартные не входит. В прошлом году было 4.87, так что все ок, приближаются постепенно к норме мои показатели, но ведь нет, хохтая сказала, что поскольку это никакого отношения к беременности не имеет, но может на ней отразиться, она вообще не знает, что делать и тоже будет советоваться с доктором. Вот такие дела, стоит мне переживать или оставаться в спокойствии? пардон за длинный пост, что-то вдруг захотелось поделиться, послушать советы опытных мам, а то я новичок в этом вопросе.

Анночка, переживать не стоит в любом случае, берегите себя!!! Нервы - это очень нежная вещь, которую нужно беречь
Хойтаи, они такие, толком редко чего знают, поэтому доверять так сразу навеянным волнениям я бы не стала. У меня гемоглобин был чуть больше 100, сначала вообще хойтая сказала, что нормально это, а в следующий прием был 110, так она сказала железо пить (срок 21 неделька сейчас) Мне кажется, что увеличивать таблетки не стоит. Если и увеличивать что-то, то естественными способами - хурма, яблоки, гематогенчик с железом... Потому что гемоглобин может понижаться не только из-за недостатка железа, там может быть масса причин! А переизбыток таблеток не факт, что поможет. На счет ттг, если у вас и до этого было такое, и раз отклонение не больше, мне кажется, что переживать тоже рано. Организмы у всех разные и отклонение от норм в индивидуальных случаях бывают не опасны. Я хоть и не опытная мама, но опытный ходок по врачам так что подождите результатов ответа доктора. Уже знаете, что Вам нужно следить за этими показателями, и это хорошо! Здоровья Вам и малышу))) расскажите потом как дела пойдут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 11:04   #2193
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna Stepanova
Девушки, доброе утро! Однако, озадачила меня хохтая, которая ведет мою беременность в Неуволе. Вчера были готовы некоторые результаты анализов крови (2 из 6 предписанных), она мне позвонила и сказала, что у нее плохие новости, гемоглабин у меня пониженный (идет 11я неделя и типа будет еще хуже). Когда мы с ней виделись 2 недели назал уровень был 117, сейчас, несмотря на прием дополнительных таблеток (не помню название,железо в общем), уровень 114. Как по мне - нормальные показатели, ведь вроде как норма 110 минимум, но она со мной таким голосом разговаривала типа все плохо. Но я спишу на то, что мне показалось )) Короче, когда я спросила "и что делать дальше", она сказала, что я должна удвоить дозу таблеток с железом и ждать ее звонка, она должна проконсультироваться с доктором. Ладно. Только потом она сказала, что это еще не самое плохое. Плохо то, что у меня аж на 0.3 повышен показатель гормона щитовидной железы (тиреотропин). Норма 0,4-4,0, у меня 4.33. Я за этим слежу, сама и попросила сделать анализ на всякий случай, он в стандартные не входит. В прошлом году было 4.87, так что все ок, приближаются постепенно к норме мои показатели, но ведь нет, хохтая сказала, что поскольку это никакого отношения к беременности не имеет, но может на ней отразиться, она вообще не знает, что делать и тоже будет советоваться с доктором. Вот такие дела, стоит мне переживать или оставаться в спокойствии? пардон за длинный пост, что-то вдруг захотелось поделиться, послушать советы опытных мам, а то я новичок в этом вопросе.



Насчет щитовидки - надо следить. Но не волнуйтесь очень сильно. У меня в первую берем щитовидка работала в 3! раза больше чем надо. Короче с ума сошла она у меня))))). Каждый мес я сдавала анализы, меня направили к специалисту эндокринологу, там после опять всех анализов выписали лекарство снижающее работу щитовидки. И так всю берем. я пила эти таблетки. Когда родился ребенок, то врачи знали какой у меня диагноз и его сразу забрали в реанимацию, несмотря что он был совершенно здоров и вовремя по срокам. Но надо было каждый час брать кровь и следить первые сутки за показателями, если б они поползли вверх, то ему сразу же вкололи бы спец лекарство. Это делают для того чтоб у ребенка щитовидка не стала работать тоже с удвоенной силой. Но у нас все обошлось, все показатели были в норме. Правда пробыли мы в роддоме больше недели, и каждый день моей малявочке 2 раза брали кровь на тесты. Пятки были как решето.

Попросите хойтую назначить вам время к врачу. Поговорите с врачом, чтоб дала вам на тесты время постоянно и если показатели будут расти, чтоб направила к специалистам. Тесты делают один раз в мес-1.5. Чаще неимеет смысла, показатели растут-меняются очень медленно медленно. Сейчас я делаю тесты 1 раз в 4-5 мес.

у вас мальчик будет? Потому как именно с мальчиками такая бяда. Но и не у всех конечно, но почему-то мальчики в большей мере провоцируют нашу щитовидку на "подвиги", ну или если у вас уже была проблема . У меня не было ничего раньше и именно берем спровоцировала.

А еще, если вас поставят на контроль, не думайте что постоянно будете видеть врача, он просто будет звонить вам раз в месяц и говорить результаты тестов, надо(если надо пить лекарство) и в какой дозе и когда на след. тесты крови идти. Очень важно делать тест в тот день как вам скажут. На голодн желудок и не приняв никакие лекарства.

Если у вас уже были проблемы с щитовидкой - срочно все расскажите хойтоя и потом врачу. И добейтесь приема у врача.

Удачи и здоровья вам с малышом! И не бойтесь, если будут серьезные показания - будут и смотреть за вами серьезно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 11:35   #2194
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
В 11 недель еще, наверно, не известно мальчик или девочка. По поводу врача - это верно! Попросите у хойтаи что бы врач с вами свЯзался, взял на прием, что бы не вышло испорченного телефона через хойтаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 13:45   #2195
Anna Stepanova
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 21-01-2009
Status: Offline
Спасибо вам за комменты и советы, я решила подождать пока мне врач позвонит как было обещано и переговорить уже с ним лично (как вы и советуете). Посмотрела какие нужно есть продукты чтобы натуральным способом повысить показатели гемоглобина, включила их в список покупок.
Верно, я пока еще не знаю кто будет - будь кто будет, главное чтобы здоровый/ая
Я 13го марта на первое узи иду, уже хочется поскорее узнать, что все хорошо
Ангел, ого как! Слава Богу, что все обошлось. Я не переживаю, потому что тоже думаю, что тут за всем следят (ну, хочется верить ) и там где надо примут необходимые меры. Я, зная, что у меня повышенный уровень ТТГ, на первый прием притащила в неуволу все анализы, поэтому, собственно, и проверили опять показатель. А, может, и без моих бумажек направили бы все равно.
Вот только что позвонила хойтая (не врач), спросила "а не звонила ли вам врач?"- нэт, не звонила, я ей сказала, что хотелось бы с ней лично переговорить. На что мне хойтая сказала, что врач мне выписала tiroxin, надо попринимать и если не поможет (надо пойти через 2 недели опять кровь сдать), тогда уже сама врач со мной свяжется. Ну ладно, что уж, буду следовать распроряжениям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 14:24   #2196
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna Stepanova
Спасибо вам за комменты и советы, я решила подождать пока мне врач позвонит как было обещано и переговорить уже с ним лично (как вы и советуете). Посмотрела какие нужно есть продукты чтобы натуральным способом повысить показатели гемоглобина, включила их в список покупок.
Верно, я пока еще не знаю кто будет - будь кто будет, главное чтобы здоровый/ая
Я 13го марта на первое узи иду, уже хочется поскорее узнать, что все хорошо
Ангел, ого как! Слава Богу, что все обошлось. Я не переживаю, потому что тоже думаю, что тут за всем следят (ну, хочется верить ) и там где надо примут необходимые меры. Я, зная, что у меня повышенный уровень ТТГ, на первый прием притащила в неуволу все анализы, поэтому, собственно, и проверили опять показатель. А, может, и без моих бумажек направили бы все равно.
Вот только что позвонила хойтая (не врач), спросила "а не звонила ли вам врач?"- нэт, не звонила, я ей сказала, что хотелось бы с ней лично переговорить. На что мне хойтая сказала, что врач мне выписала tiroxin, надо попринимать и если не поможет (надо пойти через 2 недели опять кровь сдать), тогда уже сама врач со мной свяжется. Ну ладно, что уж, буду следовать распроряжениям



Что-то я не поняла, почему Тироксин? У вас не хватает гормона щитовидки или наоборот выше нормы. И показатели странные(вы здесь делали или из России), я когда сдавала, то в норме было от 13 до 17. у меня всю берем было 16, дозу тироксина правда увеличили. НО , у меня нет щитовидки, поэтому я пью Тироксин- он заменитель гормонов щит.железы. А вот когда в первую берем у меня щитовидка сильно работала и выдавала гормона больше чем надо, мне давали другое лекарство(не помню уже названия почти 10 лет прошло) , но оно снижало работу щитовидки.

А насчет срока, я потом еще раз внимательно прочитала и увидела , что 11 недель. Ну да еще пока рано говорить о том кто будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 14:31   #2197
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
вот здесь инструкция на тироксин

https://health.mail.ru/drug/l_thyroxin_berlin_chemie/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 14:34   #2198
Anna Stepanova
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 21-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Что-то я не поняла, почему Тироксин? У вас не хватает гормона щитовидки или наоборот выше нормы. И показатели странные(вы здесь делали или из России), я когда сдавала, то в норме было от 13 до 17. у меня всю берем было 16, дозу тироксина правда увеличили. НО , у меня нет щитовидки, поэтому я пью Тироксин- он заменитель гормонов щит.железы. А вот когда в первую берем у меня щитовидка сильно работала и выдавала гормона больше чем надо, мне давали другое лекарство(не помню уже названия почти 10 лет прошло) , но оно снижало работу щитовидки.

А насчет срока, я потом еще раз внимательно прочитала и увидела , что 11 недель. Ну да еще пока рано говорить о том кто будет.



Нормальные показатели ТТГ 0.4-4.0, у меня 4.33, прописали тироксин, Возможно, мы о разных гормонах говорим Я все делаю в Хельсинки. Если верить интернету, то тироксин снижает показатели ТТГ:
"При сниженной работе щитовидной железы, т.е. при гипотиреозе, назначается заместительная терапия препаратами тироксина. Правильно подобранная доза тироксина должна снизить повышенный ТТГ, но не всегда удается достичь желаемого результата."
Вот ссылка: http://gormonivnorme.ru/ttg-povyshe...ya-pochemu.html

..."если во время беременности у женщины выявлено повышение уровня ТТГ более 4 мЕд/л, то ей сразу же показано лечение L-тироксином, а выявление причин откладывается до послеродового периода." (http://gormonivnorme.ru/gipotireoz-i-beremennost.html).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 14:36   #2199
Anna Stepanova
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 21-01-2009
Status: Offline
вроде я правильно поняла, в Вашей ссылке тоже сказано "В высоких дозах угнетает выработку ТТРГ гипоталамуса и ТТГ гипофиза." В общем, буду верить врачу, ей виднее чем мне точно ) Спасибо за инфо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 15:34   #2200
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna Stepanova
Нормальные показатели ТТГ 0.4-4.0, у меня 4.33, прописали тироксин, Возможно, мы о разных гормонах говорим Я все делаю в Хельсинки. Если верить интернету, то тироксин снижает показатели ТТГ:
"При сниженной работе щитовидной железы, т.е. при гипотиреозе, назначается заместительная терапия препаратами тироксина. Правильно подобранная доза тироксина должна снизить повышенный ТТГ, но не всегда удается достичь желаемого результата."
Вот ссылка: http://gormonivnorme.ru/ttg-povyshe...ya-pochemu.html

..."если во время беременности у женщины выявлено повышение уровня ТТГ более 4 мЕд/л, то ей сразу же показано лечение L-тироксином, а выявление причин откладывается до послеродового периода." (http://gormonivnorme.ru/gipotireoz-i-beremennost.html).



Ну да при сниженной работе щитовидки, т.е в моем случае Тироксин вообще заменяет щитовидку , тк мне ее вырезали.

у нас с вами просто разные диагнозы, потому как у меня был гипертиреоз во время перв берем.

Так что и правда, форум хорошо, а следовать надо указаниям врача. Но главное что вас взяли на контроль и теперь будут более внимательно смотреть, если понадобиться, то и доп анализы отправят делать. Но надеюсь , что не будут и вы отходите нормально. Так что легкой вам беременности.

Да , на будущее, в третьем триместре попросите, когда будет Узи, чтоб врач посмотрел как развивается щитовидка у ребенка. Все ли в норме. Нам смотрели, правда это сделать трудно, наш вечно отворачивался.

Да и самое гоавное не переживайте о том что не совсем уровень гормонов не впорядке. Я живой представитель двух разных ситуаций- 1 берем повышенный уровень гормонов был, а эта беременность прошла вообще без щитовидки. Правильноподобранная доза таблеток поможет вам выносить здорового малыша. Наш первый родился 9агпар, а второй 10, и через 15 мин опять 10. Так что ничего страшного нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 18:02   #2201
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Девчули,привет!!
Мамулечки, как дела?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 19:49   #2202
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Девчули,привет!!
Мамулечки, как дела?



Привет Ласка! как вы там? как ваша лялюська поживает? Бегает уже? Наша так вообще видимо в общество скалолазов готовиться. Снимаем отовсюду, и высоты не боится, уж не знаю в кого такая обезьянка с цепкими ручками.
На стол без стула научилась залазить, подтягивается на руках и ноги закидывает, 1 минута и уже на столе. Боюсь думать что дальше будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2015, 09:19   #2203
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Привет Ласка! как вы там? как ваша лялюська поживает? Бегает уже? Наша так вообще видимо в общество скалолазов готовиться. Снимаем отовсюду, и высоты не боится, уж не знаю в кого такая обезьянка с цепкими ручками.
На стол без стула научилась залазить, подтягивается на руках и ноги закидывает, 1 минута и уже на столе. Боюсь думать что дальше будет.

Ангел!!!!привет!!
Моя тоже юная скалолазка,косметолог,парикмахер,по вар и много еще специальностей примеряем на себя.
Болтает чего-то. Мама папа ляля кака и т.п)))
Бегает конечно!!! Тоже на стол залазит. Потом слезть не может и кричит.
Таскает мамину косметику,расчески-заколки, кастрюли ро всей квартире собираем за ней)))
Шустренькая !!))
Ангел,напомните пожалуйста,когда вы родились?
И еще вопрос-вы уже думаете о садике?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2015, 11:07   #2204
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Ангел!!!!привет!!
Моя тоже юная скалолазка,косметолог,парикмахер,по вар и много еще специальностей примеряем на себя.
Болтает чего-то. Мама папа ляля кака и т.п)))
Бегает конечно!!! Тоже на стол залазит. Потом слезть не может и кричит.
Таскает мамину косметику,расчески-заколки, кастрюли ро всей квартире собираем за ней)))
Шустренькая !!))
Ангел,напомните пожалуйста,когда вы родились?
И еще вопрос-вы уже думаете о садике?


мы ноябрьские))))))))) нам сейчас год и 3мес.
Я тут тоже один день косметику не уберегла, и ведь выбрала помады самые любимые. Мало того что выковырила их так в коридоре шафы вымазала и полы и коврики. И это за 5 мин, пока я в туалет отлучилась, еще подумала - надо же первый раз за столько времени просто могу в туалете посидеть спокойно без сопровождения, а вышла и не рада была - пол дня отмывала все.

Наша что-то ни мама ни папа не говорит. Мужа и сына по-именам зовет иногда, говорит хей-хей, дай и анна= это смотря с кем из нас говорит. и вобщем можно сказать это весь наш словарный запас. Ну еще "эть"(нет) и "да" говорит.

Насчет сада- я бы ее честно уже с роддома отправила. Очень она самостоятельная у нас. И много что умеет , если сравнивать со старшим в этом же возрасте. Но муж против, он вообще хочет чтоб я до 3х с ней сидела, а я вот думаю , что летом пойду заявление подам, чтоб с января 2016 ее взяли. Там же заранее надо подавать , за 4 мес. А пока морально готовлю своих мужчин , чтоб они разрешили отдать их лялечку хоть в 2года в сад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2015, 19:38   #2205
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MARY
Hnu, а у вас все время так было? Вы в неуволе спрашивали? Понимаю, конечно, что там ничего они особенно нового не изобретут, но все таки у них опыт. Нам, напрмер, посоветовали дите 5,5 месяцев отселить в отдельную комнату. Я бы сама уж точно не решилась, а оказалось, что и ему спокойнее спиться, и мне.
Да, всегда. То лучше, то хуже.

Про неуволу нашу я ничего хорошего сказать не могу. Нет у них никакого опыта и всё до лампочки. Я это уже с первым ребёнком прошла: всегда им жаловалась, что животик не в порядке, спит ребёнок плохо - они все как роботы мне про молочнокислые бактерии. В итоге я очень поздно выяснила (уже после года, поговорив с частным врачом), что ребёнок не переносит белок коровьего молока. Про младшего врачу как-то в тервеускескусе на вопрос "Спит хорошо?" сказала, что "Нет, он всегда плохо спал". Ответа не последовало. Видимо, вопрос дежурный и никого не интересует. В карточке у нас тоже не раз написано, что спит хорошо... Занавес. Видимо, если мама на ногах стоит и спички в глаза не вставляет, то вообще не важно, что она говорит.

А про сон я считаю, что, прежде, чем использовать педагогические методы, нужно убедиться в том, что у ребёнка нет серьёзных причин для беспокойства. Старшая стала спать всю ночь на третий день безмолочной диеты, у младшего я эту проблему распознала на втором месяце жизни; и колики наши как рукой сняло, когда я перешла на безмолочную диету. Даже сейчас (год и 10 мес) нарушение мною безмолочной диеты влияет на качество ребёнкиного сна (не говоря уже об употреблении кофе), правда не так очевидно, как было во младенчестве, и не сразу. Помимо животика деток могут зубки беспокоить, ушки, или просто отсутствие мамы под боком и много ещё чего. Недавно в очередной раз решила взять себя в руки и не есть ничего молочного, и спать стали лучше - последние ночи только раз за ночь просыпается и быстро засыпает обратно, один раз даже до 6-ти утра проспал (я на работу встаю в 6.30, так что для меня это - всю ночь).

Я сама маме до трёх лет не давала спать, причин никто не выяснял, но кто его знает. Вполне может быть наследственное у нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2015, 20:06   #2206
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
если все в порядке то делают только два узи.. на 37 неделе не делают всем в обязательнои порядке


странно как. у нас всё хорошо было от начала до конца, никаких проблем, а на узи в 36 недель нас погнали.

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2015, 20:18   #2207
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna Stepanova
Девушки, доброе утро! Однако, озадачила меня хохтая, которая ведет мою беременность в Неуволе. Вчера были готовы некоторые результаты анализов крови (2 из 6 предписанных), она мне позвонила и сказала, что у нее плохие новости, гемоглабин у меня пониженный (идет 11я неделя и типа будет еще хуже). Когда мы с ней виделись 2 недели назал уровень был 117, сейчас, несмотря на прием дополнительных таблеток (не помню название,железо в общем), уровень 114. Как по мне - нормальные показатели, ведь вроде как норма 110 минимум, но она со мной таким голосом разговаривала типа все плохо.


у меня с самого начала беременности (да и в принципе по жизни) гемоглобин был низкий - 90 с чем-то. выписали мне обсидан, пила по таблетке в день. всё равно гемоглобин до 110 не поднялся, пришлось пить по две, так как никакие продукты не помогали (это уже потом я где-то здесь читала, что продуктами гемоглобин не поднимешь). поэтому не бойтесь пить железо, но в Вашем случае я бы ориентировалась на самочувствие, потому что мне говорили, что 110 - норма. если устаёте очень сильно - значит, всё-таки надо больше попить железа.

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 16:19   #2208
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Спасибо за ответ, хну!

Да, я с тобой согласна полностью. Тоже в первые месяцы не ела ни молочных продуктов, ни хлеба, ни кофе. Точно не могу сказать, как это повлияло, но не радикально. Поэтому после 2 месяцев начала потихоньку возвращать эти продукты.

Хочется надеяться, что в уникоулу они как раз и смотрят всю картину, то есть не только дают покричать.

У нас неувола хорошая и я всегда чуть что хожу к частному врачу, через него и получила направление в больницу.

QUOTE=Hnu]Да, всегда. То лучше, то хуже.

Про неуволу нашу я ничего хорошего сказать не могу. Нет у них никакого опыта и всё до лампочки. Я это уже с первым ребёнком прошла: всегда им жаловалась, что животик не в порядке, спит ребёнок плохо - они все как роботы мне про молочнокислые бактерии. В итоге я очень поздно выяснила (уже после года, поговорив с частным врачом), что ребёнок не переносит белок коровьего молока. Про младшего врачу как-то в тервеускескусе на вопрос "Спит хорошо?" сказала, что "Нет, он всегда плохо спал". Ответа не последовало. Видимо, вопрос дежурный и никого не интересует. В карточке у нас тоже не раз написано, что спит хорошо... Занавес. Видимо, если мама на ногах стоит и спички в глаза не вставляет, то вообще не важно, что она говорит.

А про сон я считаю, что, прежде, чем использовать педагогические методы, нужно убедиться в том, что у ребёнка нет серьёзных причин для беспокойства. Старшая стала спать всю ночь на третий день безмолочной диеты, у младшего я эту проблему распознала на втором месяце жизни; и колики наши как рукой сняло, когда я перешла на безмолочную диету. Даже сейчас (год и 10 мес) нарушение мною безмолочной диеты влияет на качество ребёнкиного сна (не говоря уже об употреблении кофе), правда не так очевидно, как было во младенчестве, и не сразу. Помимо животика деток могут зубки беспокоить, ушки, или просто отсутствие мамы под боком и много ещё чего. Недавно в очередной раз решила взять себя в руки и не есть ничего молочного, и спать стали лучше - последние ночи только раз за ночь просыпается и быстро засыпает обратно, один раз даже до 6-ти утра проспал (я на работу встаю в 6.30, так что для меня это - всю ночь).

Я сама маме до трёх лет не давала спать, причин никто не выяснял, но кто его знает. Вполне может быть наследственное у нас.[/QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 09:55   #2209
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
у меня с самого начала беременности (да и в принципе по жизни) гемоглобин был низкий - 90 с чем-то. выписали мне обсидан, пила по таблетке в день. всё равно гемоглобин до 110 не поднялся, пришлось пить по две, так как никакие продукты не помогали (это уже потом я где-то здесь читала, что продуктами гемоглобин не поднимешь). поэтому не бойтесь пить железо, но в Вашем случае я бы ориентировалась на самочувствие, потому что мне говорили, что 110 - норма. если устаёте очень сильно - значит, всё-таки надо больше попить железа.



У меня тоже всю жизнь очень низкий гемоглобин, и низкое давление, несмотря на то я всегда спортом занималась - даже профессионально.

В первую берем гемоглобин поднялся аж до 125 , потом на какое-то время снизился до 100 и мне прописали пить железо, затем опять стал 120. Давление в первую берем стабильно держалось 130 на 75-80. Хотя мое рабочее 90на 65. А когда пару раз поднималось до 120- я думала что умру, а вот во время беременности при 130! чувствовала себя прекрасно.
Во эту беременность давление все время было 100 на 70, гемоглобин выше 100 не поднимался. Но при этом чувствовала бодрость и все такое. Железо не выписывали ни разу.

Вообще так подумать все 3 беременности - а все такие разные. И токсикоз по-разному проявлялся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 10:06   #2210
Anna Stepanova
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 21-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Ну да при сниженной работе щитовидки, т.е в моем случае Тироксин вообще заменяет щитовидку , тк мне ее вырезали.

у нас с вами просто разные диагнозы, потому как у меня был гипертиреоз во время перв берем.

Так что и правда, форум хорошо, а следовать надо указаниям врача. Но главное что вас взяли на контроль и теперь будут более внимательно смотреть, если понадобиться, то и доп анализы отправят делать. Но надеюсь , что не будут и вы отходите нормально. Так что легкой вам беременности.

Да , на будущее, в третьем триместре попросите, когда будет Узи, чтоб врач посмотрел как развивается щитовидка у ребенка. Все ли в норме. Нам смотрели, правда это сделать трудно, наш вечно отворачивался.

Да и самое гоавное не переживайте о том что не совсем уровень гормонов не впорядке. Я живой представитель двух разных ситуаций- 1 берем повышенный уровень гормонов был, а эта беременность прошла вообще без щитовидки. Правильноподобранная доза таблеток поможет вам выносить здорового малыша. Наш первый родился 9агпар, а второй 10, и через 15 мин опять 10. Так что ничего страшного нет.



спасибо большое, вам тоже! Обязательно попрошу, у меня первое узи 13го марта, второе 5го мая, вот тогда и попрошу проверить. Спасибо вам за советы, я особо не переживаю, главное держать все под контролем, а от моих переживаний толку мало. И хорошо, что на работе такой завал, что особо не до переживаний Мне врач выписала рецепт, потом дозу еще два раза меняла, в итоге назначила пить по две таблетки натощак с утра. Через месяц велела сдать кровь и посмотреть как дела, вот и посмотрим! ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 10:11   #2211
Anna Stepanova
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 21-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
у меня с самого начала беременности (да и в принципе по жизни) гемоглобин был низкий - 90 с чем-то. выписали мне обсидан, пила по таблетке в день. всё равно гемоглобин до 110 не поднялся, пришлось пить по две, так как никакие продукты не помогали (это уже потом я где-то здесь читала, что продуктами гемоглобин не поднимешь). поэтому не бойтесь пить железо, но в Вашем случае я бы ориентировалась на самочувствие, потому что мне говорили, что 110 - норма. если устаёте очень сильно - значит, всё-таки надо больше попить железа.



Привет! Пью, пью железо, ем гранаты и гречку (вы говорите, не помогут продукты? Ну да ладно, я для успокоения ем )). Я устаю, да, но мне кажется, что это нормально, все устают. На самом деле, мне тьфу-тьфу пока везет, кроме усталости меня больше ничего не беспокоит. Вы уже мама или собираетесь ею стать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 10:13   #2212
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
У нас дома уже 2 недели лазарет. Так разболелись мои карапузы, что аж до антибиотиков дошли(((((((((. Хотя и первый раз за эту зиму принимаем антибиотики, но думала, что без низ обойдемся. Но у сына все и сразу вылезло, и ангина и лающий кашель с удушьем и бронхит и температура 10 дней по 39. У дочи сопли и кашель. Даже мне антибиотики выписали, у меня мастопатия началась. Врач сказала что ослабленный организм не справился с инфекцией и дал "ответ" мне в грудь. Превый раз за весь период кормления я грудью мучаюсь. Уж так я береглась, одевалась и все, а вот оказывается и не застудившись можно мастит заполучить. Я еще неделю дома пыталась народными средствами вылечить, потом когда уже совсем невыносимо больно стало, пошла к врачу. Она меня отругала, что я раньше не пришла и выписала антибиотики на 10 дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 10:26   #2213
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna Stepanova
спасибо большое, вам тоже! Обязательно попрошу, у меня первое узи 13го марта, второе 5го мая, вот тогда и попрошу проверить. Спасибо вам за советы, я особо не переживаю, главное держать все под контролем, а от моих переживаний толку мало. И хорошо, что на работе такой завал, что особо не до переживаний Мне врач выписала рецепт, потом дозу еще два раза меняла, в итоге назначила пить по две таблетки натощак с утра. Через месяц велела сдать кровь и посмотреть как дела, вот и посмотрим! ))



Да Тироксин пьют утром за 30 мин до завтрака. Дозу могут менять в зависимости от анализа крови. Могут добавить, могут снизить. главное запомните, что чаще чем 1 раз в месяц, анализ крови делать не надо , тк изменения происходят очень медленно. на анализ когда пойдете- натощак и таблетки никакие пить нельзя с утра. Только после сдачи крови. я всегда таблетки и бутерброд с собой брала)))))))

а то что вы еще на работе- это лучше чем дома сидеть и мысли всякие в голове катать. Я прям рыдала, когда меня в очередной больничный отправляли. на работе там-сям дела, с кем-то поболтаешь, день и пролетел без всяких дурных мыслей. А дома лежишь и только прислушиваешься - шевелится или нет. Все в голове мысли разные гоняешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 12:55   #2214
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
мы ноябрьские))))))))) нам сейчас год и 3мес.
Я тут тоже один день косметику не уберегла, и ведь выбрала помады самые любимые. Мало того что выковырила их так в коридоре шафы вымазала и полы и коврики. И это за 5 мин, пока я в туалет отлучилась, еще подумала - надо же первый раз за столько времени просто могу в туалете посидеть спокойно без сопровождения, а вышла и не рада была - пол дня отмывала все.

Наша что-то ни мама ни папа не говорит. Мужа и сына по-именам зовет иногда, говорит хей-хей, дай и анна= это смотря с кем из нас говорит. и вобщем можно сказать это весь наш словарный запас. Ну еще "эть"(нет) и "да" говорит.

Насчет сада- я бы ее честно уже с роддома отправила. Очень она самостоятельная у нас. И много что умеет , если сравнивать со старшим в этом же возрасте. Но муж против, он вообще хочет чтоб я до 3х с ней сидела, а я вот думаю , что летом пойду заявление подам, чтоб с января 2016 ее взяли. Там же заранее надо подавать , за 4 мес. А пока морально готовлю своих мужчин , чтоб они разрешили отдать их лялечку хоть в 2года в сад.

Я тоже свою в сад хочу. Развивается быстро. Дома вижу ей уже не очень интересно.
Но муж тоже канючит что нечего в саду малышу пока что делать.
Ангел, я помню что ноябрьские. Вы как и мы. Только немного раньше нас.Числа не помню какого.
Ягодки не видать?
И еще вопрос: мы вчера с хоплопа приехали и у меня резко стала подниматься температура. До 38 поднялась.
Началась рвота и..(.рипули).
Все это сопровождалось ДИКИМИ болями в желудке.
Сегодня заказано было время к стоматологу...но отменили. Рвота ужа два дня продолжается. Ничего не могу есть.
К врачу не обращалась.
И ребенку седня плановая прививка, тоже отказались. На всякий случай. Вдруг у нее инкубационный период.
Девочки,что это такое за заболевание?
Заранее благодарна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 13:52   #2215
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Я тоже свою в сад хочу. Развивается быстро. Дома вижу ей уже не очень интересно.
Но муж тоже канючит что нечего в саду малышу пока что делать.
Ангел, я помню что ноябрьские. Вы как и мы. Только немного раньше нас.Числа не помню какого.
Ягодки не видать?
И еще вопрос: мы вчера с хоплопа приехали и у меня резко стала подниматься температура. До 38 поднялась.
Началась рвота и..(.рипули).
Все это сопровождалось ДИКИМИ болями в желудке.
Сегодня заказано было время к стоматологу...но отменили. Рвота ужа два дня продолжается. Ничего не могу есть.
К врачу не обращалась.
И ребенку седня плановая прививка, тоже отказались. На всякий случай. Вдруг у нее инкубационный период.
Девочки,что это такое за заболевание?
Заранее благодарна.

Доктор лучше поможет, чем девочки но если отталкиваясь от простого - похоже на обычное отравление чем-либо! При чем даже если вы ели все то же, что и семья, например, а ни у кого ни чего нет, то такое тоже бывает! Либо какой-нибудь желудочный грипп. Ничего смертельного обычно не случается, но жуть, как не приятно!!! Может пройти само. Надо больше пить. Если получится кушать, то только легкую пищу - ничего жирного, ни чего жаренного, острого. Но если завтра не полегчает, лучше все же сходите к врачу! От температуры можно парацетамол принять, хуже не сделает. Можно выпить смекту, мезим, От угля обыкновенного хуже тоже не будет. Поправляйтесь!
 
Old 02-03-2015, 14:28   #2216
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Обезболивающее вообще-то не рекомендуют до осмотра у врача. Вроде как начинающийся аппендицит только врач распознать может, у него такие же симптомы, на сколько я знаю.
 
Old 02-03-2015, 20:08   #2217
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna Stepanova
Привет! Пью, пью железо, ем гранаты и гречку (вы говорите, не помогут продукты? Ну да ладно, я для успокоения ем )). Я устаю, да, но мне кажется, что это нормально, все устают. На самом деле, мне тьфу-тьфу пока везет, кроме усталости меня больше ничего не беспокоит. Вы уже мама или собираетесь ею стать?


мне сказали в неуволе, что железо ещё нужно было принимать и из-за того, что при родах будет потеря крови. если гемоглобин будет нормальный, то и восстанавливаться потом будет легче. но ведь всё индивидуально. думаю, я бы и без железа быстро восстановилась, ибо ещё даже 30 нет, я была в роддоме одной из самых молоденьких. так что всё индивидуально, ориентируйтесь на своё самочувствие.

я уже чуть больше 5 месяцев как мама =) и Вам желаю того же

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 21:52   #2218
детишкина мама))
читатель
 
Аватар для детишкина мама))
 
Сообщений: 57
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2014
Status: Offline
девочки, кто не так давно рожал, подскажите, какой смесью докармливают в роддоме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 22:19   #2219
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от детишкина мама))
девочки, кто не так давно рожал, подскажите, какой смесью докармливают в роддоме?



про все не скажу. в Найстенклиникке докармливают Нутрилон Пепти. Смесь хорошая, она в аптеках продается. Мы ее потом там покупали. Можете посмотреть в Гугле Нутриция Нутрилон Пепти. Она гипоаллергенная и тд.
 
Old 02-03-2015, 22:19   #2220
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от детишкина мама))
девочки, кто не так давно рожал, подскажите, какой смесью докармливают в роддоме?
Обычной. только стараются этого не делать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно