Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 43, средняя оценка - 2.09. Опции просмотра
Old 14-06-2013, 22:51   #2221
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
фиг знает,на что эти мужчины возбуждаются.
.


Хороший рассказ)) У меня такая история при каждой примерке дома происходит, хоть не иди никуда)))

Классика.

Нимфы и Сатир (Бугро Адольф-Вильям

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 22:58   #2222
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Хихихи, а у вас такая есть?

нее, я люблю шелковые, хлопчатобумажные или батистовые ночнушки, причем большие чтобы нигде не жало
вот когда стану Венерой Милосской то сразу же куплю крутую ночнушку из шелка на тонких бретельках, с открытой спиной, длинной до пола и с куржевами....и томнокрасного цвета а пока.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 22:59   #2223
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Классика.



вот по этой классике сказать нечего- все девки хороши до изнеможения.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:06   #2224
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот по этой классике сказать нечего- все девки хороши до изнеможения.


Вилкас, это потому, что ты кроме классики мало чего видела со специалистом, то есть тем, кто объяснял бы картину или идею художника.

Вот это уже тебе будет труднее принять- понять
Года Лайма Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...


-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:17   #2225
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Вилкас, это потому, что ты кроме классики мало чего видела со специалистом, то есть тем, кто объяснял бы картину или идею художника.

]


и видеть не желаю. чтоб мне обьясняли,что мухомор-самый полезный гриб,потому чта у него такая красивая красная шляпка.

идея не нуждается в обьяснении,если не олигофрену обьяснять.

я выросла в городе Петербурге и ходила по музеям просто так,по выходным. И люди там смотрели на картины и им нравилось,без обьясннений.. и восторг и благоговение вызывало,как это,одну картину чуть ли не двадцать лет писать. полжизни!

таких эскизов мозолистых рук,как ты тут выкладывала-по сто раз к одному персонажу на той картине перерисовывалось.

цейчазз модно обьяснять всем и все,почему этот олвейз лучше этого олдейза..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:31   #2226
Angry Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
челу который пишет о не сексе,а какое-то несчастье?я понимаю вы из простых, топтыгин,вам то зачем секс,вам он не нужен

Служить мне станешь-подарю я тебе рецепт.Секретный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:36   #2227
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
1) и видеть не желаю. чтоб мне обьясняли,что мухомор-самый полезный гриб,потому чта у него такая красивая красная шляпка.

2) идея не нуждается в обьяснении,если не олигофрену обьяснять.

3) я выросла в городе Петербурге и ходила по музеям просто так,по выходным. И люди там смотрели на картины и им нравилось,без обьясннений.. и восторг и благоговение вызывало,как это,одну картину чуть ли не двадцать лет писать. полжизни!

4) таких эскизов мозолистых рук,как ты тут выкладывала-по сто раз к одному персонажу на той картине перерисовывалось.

5) цейчазз модно обьяснять всем и все,почему этот олвейз лучше этого олдейза..


Ну давай по пунктам.

1) Ты не желаешь объяснения -это то, что мешает пониманию другого, а ты писала, что пытаешься понять. Лож - ты даже не делаешь попыток, закостенела в уверенности правоты.
Надо объяснять, что мухомор красив и польза его для природы в уникальности красной в горошек шляпки.

2) Любая идея нуждается в объяснении, ты ребёнку объясняла почему мир бывает опасным и где безопасно. С уроками красоты гораздо сложнее.

3) Ходить и смотреть картины хорошо, но можно никогда не понять в чём секрет их красоты. Это объясняют искусствоведы. Тебе не удивительно, что для этого они институты заканчивают?

4) Миллионы раз можно передать один и тот же объект, сядь перед десятком художников, получишь десятки разных своих портретов. В каждой руке творческой своя энергия.

5) От части ты права - объяснить, забалтать можно всё. Но мы живём в эпоху не только реализма, но и концепции- концептуального искусства и избежать этого не можем. Не зная врага, ты не можешь с ним бороться)) Только плевки и раздражение не помогут остановить ход истории, ход времени в котором живут твои дети. Нужно научить чувствовать разницу, а не отвергать непонятое.

уф..пишу и думаю, что совершенно напрасно...

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:51   #2228
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Французский фотограф Жан-Поль Бордье последние 15 лет занимается тем, что рисует на моделях боди-арт так, что люди сливаются с окружающими их пейзажами в прямом смысле этого слова.








-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:55   #2229
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
onno!Кстати,я где-то прочитала недавно,что женщины,те,которые не родили до 30лет,у них лицо становится как маска,то есть,биологическую функцию женский организм не выполнил,и как бы лицо более молодое,ведь известно,что роды изнашивают организм с одной стороны,с другой-это заложено природой.Так вот.после 30у нерожавшей женщины идет в организме гормональный сбой,к 35годам лицо становится как "запеченное яблоко" и наступает фригидность,ну может не полная,но частичная и ненависть к мужчинам.Я могу сделать выводы,наблюдая за св нерожавшими подругами,их две только.А как ты считаешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:01   #2230
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Так вот.после 30у нерожавшей женщины идет в организме гормональный сбой,к 35годам лицо становится как "запеченное яблоко" и наступает фригидность,


Я не гинеколог, но посмотреть могу ( с))

Гормональный сбой происходит при каждом аборте и это серьёзней, чем омолаживание при родах или какая то фригидность ( действительно фригидных около 3% или того меньше)

Посмотри на красавиц артисток бездетных, ни с внешностью, ни с мужчинами у них проблем нет.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:48   #2231
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
Я не гинеколог, но посмотреть могу ( с))

Гормональный сбой происходит при каждом аборте и это серьёзней, чем омолаживание при родах или какая то фригидность ( действительно фригидных около 3% или того меньше)

Посмотри на красавиц артисток бездетных, ни с внешностью, ни с мужчинами у них проблем нет.

Ну внешнсть артисток-это только огромные деньги вложенные во внешность.Мыж о простых смертных.А при чем тут гениколог,тут внешне чисто ,ну и психическине нарушения вроде идут на почве гормон.Ктот даже диссертацию писали на эту тему,не помню кто.Вот книгу хорошую прочитала Улицкой"Казус Кукоцкого"Он главный герой,кстати гинеколог.Очень любопытный роман,советую прочесть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 14:42   #2232
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Smile

Онно, ты ник поменяла, он тебе к лицу, и к платью тоже...
А сами снимки - восторг полный!
Как ты классно и доходчиво усе обиснила, шо даже все непонимальщики, я надеюсь, все поняли и смылись.

Последнее редактирование от oktava : 15-06-2013 в 18:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 16:17   #2233
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Онно действительно очень доступно и хорошо обьяснила насчёт понимания искусства.
Вот теперь мне действительно очень понравились снимки! Имею в виду боди-арт, особенно лицо с птицами. Необыкновенно красиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 16:26   #2234
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,970
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от oktava
Онно, ты ник поменяла, он тебе к лицу, и к платью тоже...
А сами снимки - восторг полный!
Как ты классно и доходчиво усе обиснила, шо даже все непонимальщики, я надеюсь, все поняли и смылись.

Тема про "рецепты сексуального счастья" плавно видоизменилась в картинную/фотогалерею. Короче, отстой.
*И одел каску.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 17:41   #2235
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
и видеть не желаю. чтоб мне обьясняли,что мухомор-самый полезный гриб,потому чта у него такая красивая красная шляпка.

идея не нуждается в обьяснении,если не олигофрену обьяснять...

Ну и зря. Объяснение есть. Мухомор является по всей видимости единственным лекарством для лосей. Продвинутые грибники по-этому оставляют мухоморы нетронутыми.
Также есть исторические сведения, что викинги перед битвой наедались мухоморов, получали прилив храбрости и возбуждения и после этого бесстрашно нападали на превосходящие вражеские силы.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 17:54   #2236
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,970
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Лейкин
Ну и зря. Объяснение есть. ...

Ты и вправду считаешь Вилку олигофреном?
Она ж написАла:
Цитата:
Сообщение от vilkas
...идея не нуждается в обьяснении,если не олигофрену обьяснять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 18:00   #2237
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты и вправду считаешь Вилку олигофреном?
Она ж написАла:

Да, слушай, ступил малость... нет конечно, не считаю....
Ну да ладно. Может тут олигофрены какие-нибудь будут читать, так им это будет полезно....

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 18:14   #2238
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,970
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Лейкин
. Может тут олигофрены какие-нибудь будут читать, так им это будет полезно....

Я вот внимательно вчитался в мухоморное объяснение. Буду есть перед работой и когда заболею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 20:19   #2239
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Один Новый Старый год.

31 декабря,утром в магазин за продуктами.как впрочем и всегда.Потом валаты,украшение елки и стола.Обещало быть весело в компании любимого и друзей.НО...10вечера-его нет,11 вечера-его нет(друзей отменила)куранты бъют-его нет.Выпила бокал шампанского на лоджии 11этажа и прокричала на улицу поздравление всем.1ночи-его нет.Сутки-его как не бывало...Милый,мы стобой прожили 7счастливых лет.познакомились,когда сыну моему было 11месяцев-ты его растил,ты его в дет сад возил на такси,потому,что я не успевала на работу,милый.тебе сын мой стал родным(сейчас ему 17 и ты его считаешь своим,а он тебя отцом называет)но тогда...в тот НГ я сутки простояла у окна на лоджии и только курила,курила и пила ящик виски,который ты купил.Чер чутки.я обзвонила все больницы и морги(было сложно дозвониться тк НГ)я мила,мила это ящик виски с колой, в надежде забыться и перестать понимать происходящее.Я боялась позвонить маме-папе,чтоб они не нервничали,я боялась позвонить друзьям,дабы не беспокоить их в праздники,я знала,что случилось ужасное,я знала,что если ты не доехал домой,то это не протсА так,я только не знала как быть и что делать.В итоге пила и пила этот ящик виски,потом спала,потом опять пила итак до Рождества.точнее неделю.Друзья бомбили в дверь 7января.я не открывала-тупа с пьну спала в пьном угаре и не хотела никого видеть,они вызвали милицию,замок сломали.Вызвали мне капильницу врачей,чтоб снять меня с запоя такого,которого никогда в жизни не было и никогда я с тех пор не повторю.Никогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 20:28   #2240
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И да,секс начинается с поволоки глаз,с расширения зрачков у обоих,секс начинается на уровне запахов и звуков,на ментальном уровне,дальше следует то,что не возможно описать словами,многие пытались и все же-не получается,раз вопрос актуален.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 20:35   #2241
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,666
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
И да,секс начинается с поволоки глаз,с расширения зрачков у обоих,секс начинается на уровне запахов и звуков,на ментальном уровне,дальше следует то,что не возможно описать словами,многие пытались и все же-не получается,раз вопрос актуален.

Только не у меня, я человек практичный, не пью не курю. Замуж вышла и довольная, влюбляться не люблю с самого детства, постоянная неуверенность в партнёре отбивает все желания. Нервная система важнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 20:58   #2242
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Только не у меня, я человек практичный, не пью не курю. Замуж вышла и довольная, влюбляться не люблю с самого детства, постоянная неуверенность в партнёре отбивает все желания. Нервная система важнее.

Дак но коментс.Все разные.Я ни в коем случае не навязываю св мнение.Это только мое личное имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 21:05   #2243
Le
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Только не у меня, я человек практичный, не пью не курю.

А денег все равно нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 21:35   #2244
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,666
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Le
А денег все равно нет.

Ничего накоплю.... зато у меня всего полно, дом как дворец египетского фараона и наряды для принцесс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 22:51   #2245
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
...женщины, которые не родили до 30лет..биологическую функцию женский организм не выполнил.. и наступает фригидность,.. могу сделать выводы,наблюдая за св нерожавшими подругами,их две только..

Из разговоров с женщинами знаю, что среди рано рожавших женщин тоже полно фригидных - таких, которые желают близости, занимаются "этим", но по разным причинам не достигают оргазма, хотя получают удовольствие (типа как от массажа).

Фригидность и сексуальность — это весьма относительные понятия.
Где проходит грань между фригидностью и половой распущенностью/нимфоманией? ))
Типа не хочешь секса — фригидная, хочешь секса — нимфоманка?
Вот пишут, что " Повышенную сексуальность приравняли к болезни"
http://newsland.com/news/detail/id/1056715/

Думаю, что фригидность как подавление желания в отсутствие хорошего любовника и регулярного секса, т.е. в плохих условиях, — это, видимо, нормальная защитная реакция человека.

-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 23:33   #2246
Le
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Ничего накоплю.... зато у меня всего полно, дом как дворец египетского фараона и наряды для принцесс.

Моль тоже не лыком шита.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 23:42   #2247
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
И да,секс начинается с поволоки глаз,с расширения зрачков у обоих,секс начинается на уровне запахов и звуков,на ментальном уровне,дальше следует то,что не возможно описать словами,многие пытались и все же-не получается,раз вопрос актуален.
Проблема в том, как и чем секс заканчивается.
Может, Вам стоит почитать сексолога профессора Свядоща (советская молодёжь в 80-х его читала "до дыр")?

http://www.bibliotekar.ru/468/7.htm

Цитата:
Для многих супругов такой проблемой становится фригидность, то есть половая холодность женщины, отсутствие у нее тех ярких, трудно поддающихся описанию ощущений, которые можно назвать апогеем интимной близости (оргазм).

По нашим данным, одна из пяти женщин, состоящих в браке не менее трех лет, никогда не испытывала этого чувства. Среди живших половой жизнью менее года фригидными оставалась почти половина, а свыше 10 лет—10 процентов.

Такими же примерно оказались результаты опроса женщин, проведенного учеными США. Из 1500 женщин, обследованных в Вене, одна треть никогда не испытывала оргазма. По данным Шнабля (ГДР), более 45 процентов женщин испытывают оргазм крайне редко, а многим он вообще незнаком. Примерно к такому же выводу пришла французский гинеколог Мишель-Вольфром.

... Половое влечение в этих случаях резко понижено, оргазм ни при каких обстоятельствах не возникает, хотя стремление к нежности и ласке, как и все другие проявления женственности, вполне сохранны.

-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 01:49   #2248
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Проблема в том, как и чем секс заканчивается.
Может, Вам стоит почитать сексолога профессора Свядоща (советская молодёжь в 80-х его читала "до дыр")?

http://www.bibliotekar.ru/468/7.htm

Не,мне не стоит читать сексологов,я итак все знаю,а именно-моя бабушка по отцу была супер фригидна,она даже перед смертью не понимал зачем нужен секс,кроме
как продолжения рода.Муж ее был-ее бывший ученик,на на кафедре преподавала и он приходил к ней домой дополнительно заниматься физикой,на пять лет младше был и когда я была во взрослении,она мне и расказывала,что очень деда любила и переступала через себя,когда ему нужен был секс,и для нее это было отвратительно очень и она мучилась этим.Хотя они прожили длгую и счастливую жизнь и воспитали двух чудесных и красивых сыновей,один из которых мой отец.А есть женщины после 30озлоблены,секс ведь из головы идет и они никого не хотят,им не нужен секс-это уже фригидность приобретенная на фоне стрессов итд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 02:31   #2249
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
ножки, ручки и другие радости тела))


William Klein

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 08:49   #2250
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,666
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Le
Моль тоже не лыком шита.

Тогда остается только радоваться за вас. У вас то наверно много денег!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 11:31   #2251
Le
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Тогда остается только радоваться за вас. У вас то наверно много денег!

Я и без денег с голоду не умру, причем в любой стране мира.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 11:40   #2252
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Объяснение есть. Мухомор является по всей видимости
Также есть исторические сведения, что викинги перед битвой наедались мухоморов, получали прилив храбрости и возбуждения и после этого бесстрашно нападали на превосходящие вражеские силы.

Исторические сведения по всей видимости есть именно видимость сведений.
Знакомая, историк ( известный специалист в своей области, ун-т Швеции) убедительно показала и доказала выдуманность историй о викингах и самом слове "викинги".
Новодел периода подьема "национального самосознания" в литературе Европы и тп
Когда стали собирать "народное творчество" и искать "героическое прошлое".
Русские вон у финнов и эстов venelased venäläinen.
"Люди людок" чем тебе не викинги Мухомора тока наестись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 12:19   #2253
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я вот внимательно вчитался в мухоморное объяснение. Буду есть перед работой и когда заболею.

Ой, нет... лучше не ешь, вдруг ещё лосёночком станешь... и будет это на моей совести....

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 12:24   #2254
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
Исторические сведения по всей видимости есть именно видимость сведений.
Знакомая, историк ( известный специалист в своей области, ун-т Швеции) убедительно показала и доказала выдуманность историй о викингах и самом слове "викинги".
Новодел периода подьема "национального самосознания" в литературе Европы и тп
Когда стали собирать "народное творчество" и искать "героическое прошлое".
Русские вон у финнов и эстов venelased venäläinen.
"Люди людок" чем тебе не викинги Мухомора тока наестись

Чтож, вполне такое может быть, но мухоморы в этом уж точно не виноваты...

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 12:26   #2255
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Да... я думаю придёт Онно и конечно меня прибъёт за всех этих викингов, лосей и мухоморы...
И честно говоря - правильно сделает...
..........
Но потом всё же простит. И тоже правильно сделает....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 12:26   #2256
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мухоморы и не могут быть виноваты. Они выше и ниже мирского
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 12:45   #2257
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Да... я думаю придёт Онно и конечно меня прибъёт за всех этих викингов, лосей и мухоморы...
И честно говоря - правильно сделает...
..........
Но потом всё же простит. И тоже правильно сделает....


Убивать не стану, сначала помучаю... нежно)))

Утро воскресенья. Порция визуальных образов для настройки глаза на сотворение разного счастья))




Александр Ов-Лебедев

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 13:12   #2258
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Верхняя gut!
Нижняя - простор воображению. Поймайте первую мысль-ощущение по увиденному.
Что вам представилось и какое ощущение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 13:51   #2259
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Не,мне не стоит читать сексологов,я итак все знаю,а именно-моя бабушка по отцу была супер фригидна.....А есть женщины после 30 озлоблены, секс ведь из головы идет и они никого не хотят,им не нужен секс-это уже фригидность приобретенная на фоне стрессов итд.
Неужели Вы уже с 10-12 лет стремились к сексу со всеми мужчинами сразу?
При чём здесь возраст?
И почему "нужен секс"? 1) размножение/дети 2) деньги (секс. индустрия) 3) получение удовольствия/оргазм 4) зачем ещё нужен секс?

Про необходимость секса и фригидность/холодность.
Вы путаете две разные вещи: стремление к сексу и получение оргазма. Вы можете любить мужа, стремиться к интиму с ним, но не получать оргазма, понимаете? Женщин, имеющих регулярный секс, но не получающих оргазма, называют фригидными.
Секс идёт из головы, но поддерживается развитием генитальных мышц. Когда женщина начинает заниматься сексом регулярно, генитальные мышцы становятся натренированными, как в спорте, воображение работает и в голове возникают сексуально ориентированные картинки, и если мужчина ждёт, пока женщина достигнет оргазма, то тогда секс в удовольствие. Получение оргазма приходит постепенно и зависит от многих вещей.

Короче, нормальная женщина фригидна/холодна ко всем, кроме своего любовника-мужа.
И про "нужен секс" не забывайте, что секс. индустрия с борделями испокон веков, как и всяческая наркота и алкоголь, всегда людей кодировала на стремление к сексу.

-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 14:44   #2260
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Неужели Вы уже с 10-12 лет стремились к сексу со всеми мужчинами сразу?
При чём здесь возраст?
И почему "нужен секс"? 1) размножение/дети 2) деньги (секс. индустрия) 3) получение удовольствия/оргазм 4) зачем ещё нужен секс?

Про необходимость секса и фригидность/холодность.
Вы путаете две разные вещи: стремление к сексу и получение оргазма. Вы можете любить мужа, стремиться к интиму с ним, но не получать оргазма, понимаете? Женщин, имеющих регулярный секс, но не получающих оргазма, называют фригидными.
Секс идёт из головы, но поддерживается развитием генитальных мышц. Когда женщина начинает заниматься сексом регулярно, генитальные мышцы становятся натренированными, как в спорте, воображение работает и в голове возникают сексуально ориентированные картинки, и если мужчина ждёт, пока женщина достигнет оргазма, то тогда секс в удовольствие. Получение оргазма приходит постепенно и зависит от многих вещей.

Короче, нормальная женщина фригидна/холодна ко всем, кроме своего любовника-мужа.
И про "нужен секс" не забывайте, что секс. индустрия с борделями испокон веков, как и всяческая наркота и алкоголь, всегда людей кодировала на стремление к сексу.

Вообщет считаю,что секс еще нужен для полного сближения души и тела,сплетенье тел=сплетенье душ.Остальное чуть позже напишу-погода отличная,прокачусь на катере,искупаюсь и вернусь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 15:37   #2261
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
..сплетенье тел=сплетенье душ...

Нет, не согласна. Вы упрощаете, всё не так просто и совместимость развитых людей - это много чего, поэтому столько разводов.

Сплетение тел = сплетение ТуШ, а не душ, поэтому успешное сплетение тел и удачный секс с годами постепенно заканчиваются разводом, если нет сплетения общих дел и интересов вне секса.

Сплетение душ происходит, когда сплетаются дела/интересы.
Душа — это духовное, нравственное начало человека, а тело — плотское.

Если уж выводить формулу Любви, то Любовь = сплетение Дел/дружба + сплетение Тел/секс.
Когда сплетение дел (по-вашему, душ) → 0 и сплетение тел → 0 , то Любовь → 0

-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 16:32   #2262
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
погода гадкая,дождик .Поетому хочется поговорить о том ,с каждым ли любовником может быть оргазм? Бывает такое,ну так его любишь,ну так его хочешь,а когда цель близка и секс в процессе,а оргазма нет как нет.Нет первый раз,нет второй,третий .Невольно задумываешься а твое ли ?При етом с другим все ок с оргазмом ,а как мужик не интересен.Вот такие бывают выкрутасы в сексе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 17:08   #2263
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
погода гадкая,дождик .Поетому хочется поговорить о том ,с каждым ли любовником может быть оргазм? Бывает такое,ну так его любишь,ну так его хочешь,а когда цель близка и секс в процессе,а оргазма нет как нет.Нет первый раз,нет второй,третий .Невольно задумываешься а твое ли ?При етом с другим все ок с оргазмом ,а как мужик не интересен.Вот такие бывают выкрутасы в сексе.

Учить надо, обьяснять. Так часто бывает в начале связи, мы ж все разные.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 18:35   #2264
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Нет, не согласна. Вы упрощаете, всё не так просто и совместимость развитых людей - это много чего, поэтому столько разводов.

Сплетение тел = сплетение ТуШ, а не душ, поэтому успешное сплетение тел и удачный секс с годами постепенно заканчиваются разводом, если нет сплетения общих дел и интересов вне секса.

Сплетение душ происходит, когда сплетаются дела/интересы.
Душа — это духовное, нравственное начало человека, а тело — плотское.

Если уж выводить формулу Любви, то Любовь = сплетение Дел/дружба + сплетение Тел/секс.
Когда сплетение дел (по-вашему, душ) → 0 и сплетение тел → 0 , то Любовь → 0

В одном согласна,что с годами да,действительно секс как бы охлаждается,но вы правы,людей связывает не только секс,а действительно-либо общее дело/интересы,либо дети,либо чтот еще.Мужчину и женщину и вправда изначально связывают бурные страсти,а потом-они либо угасают,либо перерастают в другое чувство.Не люблю употреблять слово" любовь",оно очень избито и затаскано,его применяют везде,где только можно,но словами и формулой его не описать-это на уровне ментальном,Божественном я бы сказала так.Да,я иногда люблю все упрощать,так по-детски,я детей наблюдаю и мне нравится,что в песочнице один мальчик(к примеру)просто подходит к девочке и говорит-"давай играть вместе"И во взрослой жизни все так,просто обросли мы все комплексами и лишним,и поэтому кажется,что сложно,потому,как сами и усложняем.Я даж и не знаю,если к примеру мне грустно и одиноко(гипотетически)я спокойно могу пойти в бар,и я увижу из огромной толпы "своего"мужчину я смогу сделать так,чтоб он обратил на меня внимание,а дальше-в зависимости от цели-просто вечер провести за бокалом шампанского и разговора,либо бурная ночь единожды,ну или брак.Кстати,с нынешним мужем я познакомилась примерно так или да.скорее с точностью до наоборот,но зато именно в баре,мы с подружками были после дня рождения и не успели на мосты,пошли в паб на Рубенштейна,ну и он с другом веселым примкнули к нашей компании и он в первый же вечер сказал при всех подругах,что женится на мне,мы очень долго смеялись ,в общем-досмеялись.Никто не предпологал такого кардинального поворота,да и я тогда была в длительных отношениях с мужчиной.Ну,да и ладно.Выводите вашу формулу любви,я не против.А вот про фригидность,я чтот подумала и пришла к выводу,что мало об этом знаю,поэтому не могу обсуждать.Вот как-то так.Да и как-то,чем дальше в лес,тем больше дров-ничего я не знаю про любоаь(к мужчине)получается.Даже и не знаю,люблю ли мужа-сегодня люблю,завтра он меня бесит,послезавтра и не знаю даже.Вот только знаю,что он меня сильно любит а в ответ-я его не брошу и не предам.А как это называется-не,не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 19:29   #2265
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Поменяла мужчину - и снова умница, красавица и классно готовлю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 20:22   #2266
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Даже и не знаю,люблю ли мужа-сегодня люблю,завтра он меня бесит,послезавтра и не знаю даже.Вот только знаю,что он меня сильно любит а в ответ-я его не брошу и не предам.А как это называется-не,не знаю.

Так ето ,наверное и есть любовь.Мне иногда снится сон,что муж умирает и я просыпаюсь в рыданиях .Люблю! А иногда так достанет,убила бы своими руками.Люблю?
Да ето любовь!Когда человек в душе живет и страх за его жизнь -ето и есть счастье.Сексуальное или нет,не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 20:26   #2267
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Поменяла мужчину - и снова умница, красавица и классно готовлю.

Верно... И снова первый поцелуй, новые ощущения, новые фантази, ожидания.
Главное не забывать вовремя менять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 20:34   #2268
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amarello
Верно... И снова первый поцелуй, новые ощущения, новые фантази, ожидания.
Главное не забывать вовремя менять.



ну и что там нового?трёхчлен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 20:43   #2269
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
Верно... И снова первый поцелуй, новые ощущения, новые фантази, ожидания.
Главное не забывать вовремя менять.


А если забудешь?
По забывчивости..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 20:51   #2270
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Так ето ,наверное и есть любовь.Мне иногда снится сон,что муж умирает и я просыпаюсь в рыданиях .Люблю! А иногда так достанет,убила бы своими руками.Люблю?
Да ето любовь!Когда человек в душе живет и страх за его жизнь -ето и есть счастье.Сексуальное или нет,не знаю.

Я не знаю,честно!Знаю только,что когда осенью у него камни в почках-скорая-реанимация-морфий кололи в госпитале-я тоже тихо умирала вместе с ним.вскакивала с постели зубы не почистив с утра,с гнездом на голове после сна нечесанным и мчала в город в госпиталь,ему кололи морфин,много,и он нич не помнит,но отец ему потом все рассказывал,в каком я состоянии была.У папы-мамы дом от нас в 800метров,они приезжали,кормили меня едой,а я хотела тока,чтоб муж был здоров и дома.и есть отказывалась и плакала,плакала.Когда приехала скорая,а она приехала быстро,он уже без сознания был.Вчера-ненавижу.чемодан паковать начала к мужу бывшему в Британь,сегодня распаковалась.Бог тока знает,где она,эта ....надоело это избитое слово.А тот тоже,муж бывший пишет,не мне,но сыну моему,как ему хреновА без мня,а что я могу поделать,тот британский муж сам знал,на что шел,женившись на мне,я была против,но меня в прямом смысле папа мой замуж проводил,мне было 30,мужу 55,сыну 5лет,вышла оади ребенка,родственники настояли,получается-вышла по-расчету,но-но не совсем так,тот муж знал,что не люблю,у венца ему это повторяла,перед тем,как подпись ставить.Прост очень уважала его ум и деньги,меня всегда перво наперво в мужчинах возбуждает ум(.Вник,где вы там,вы хотели перчика моей жизни)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 20:59   #2271
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вник сник
Он мужчинами интесуецо и извращениями (с его слов, ноль домыслов).
Так что оставь и отставь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 20:59   #2272
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
Верно... И снова первый поцелуй, новые ощущения, новые фантази, ожидания.
Главное не забывать вовремя менять.

Так вот и все просто,с приходом мужчины,который судьбой,с таким мужчиной уже не хочется новых поцелуев,колбасни аля эйфория,с таким мужчиной просто хочется вместе засыпать и просыпаться,и придя на Рождественскую службу в церьковь(не свою)сидеть не понимая финского,а про себя думать!Господи,хочу,чтоб так было и след год и все последуищии года)ТАК ЖЕ!И такой же покой и умиротворение,как сейчас,когда ты сидишь в церкви и поет хор,он(муж)держит тебя за руку,рядом вся его семья сидит и рады за нас тк видят счастье в глазах сына.Не,я такое счастье не предам.Кстати,мы ровестники,он на полгода старше меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 21:02   #2273
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я не знаю,честно!Знаю только,что когда осенью у него камни в почках-скорая-реанимация-морфий кололи в госпитале-я тоже тихо умирала вместе с ним.вскакивала с постели зубы не почистив с утра,с гнездом на голове после сна нечесанным и мчала в город в госпиталь,ему кололи морфин,много,и он нич не помнит,но отец ему потом все рассказывал,в каком я состоянии была.У папы-мамы дом от нас в 800метров,они приезжали,кормили меня едой,а я хотела тока,чтоб муж был здоров и дома.и есть отказывалась и плакала,плакала.Когда приехала скорая,а она приехала быстро,он уже без сознания был.Вчера-ненавижу.чемодан паковать начала к мужу бывшему в Британь,сегодня распаковалась.Бог тока знает,где она,эта ....надоело это избитое слово.А тот тоже,муж бывший пишет,не мне,но сыну моему,как ему хреновА без мня,а что я могу поделать,тот британский муж сам знал,на что шел,женившись на мне,я была против,но меня в прямом смысле папа мой замуж проводил,мне было 30,мужу 55,сыну 5лет,вышла оади ребенка,родственники настояли,получается-вышла по-расчету,но-но не совсем так,тот муж знал,что не люблю,у венца ему это повторяла,перед тем,как подпись ставить.Прост очень уважала его ум и деньги,меня всегда перво наперво в мужчинах возбуждает ум(.Вник,где вы там,вы хотели перчика моей жизни)



вы темой не ошиблись?здесь про "Есть рецепт сексуального счастья?" идите во флуд,ёклмн одно и тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 21:09   #2274
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

А вот интересно, можно ли рассуждать о сексе и секс. счастье, если сексом не заниматься? Наверно, это как в космос летать, сидя дома на раскладушке...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 21:18   #2275
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А вот интересно, можно ли рассуждать о сексе и секс. счастье, если сексом не заниматься? Наверно, это как в космос летать, сидя дома на раскладушке...



ну не занимайтесь и почувствуйте можно или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 21:27   #2276
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
ну не занимайтесь и почувствуйте можно или нет?

Я чиста с точки зрения здравого смысла, логичности и обоснованности выводов. Как слепая может рассуждать о красоте пейзажей, если она те пейзажи вообще не видит? Не, ну рассуждать то может, однако чего она действительно по теме может наговорить?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 21:28   #2277
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
вы темой не ошиблись?здесь про "Есть рецепт сексуального счастья?" идите во флуд,ёклмн одно и тоже

Ёклмн. Это про любовь и про счастье человек пишет . И если ты не поняла ,то тебе минус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 21:29   #2278
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я чиста с точки зрения здравого смысла, логичности и обоснованности выводов. Как слепая может рассуждать о красоте пейзажей, если она те пейзажи вообще не видит? Не, ну рассуждать то может, однако чего она действительно по теме может наговорить?



кто слепая?вы с ней знакомы,лично знаете,свечку держали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 21:31   #2279
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я чиста с точки зрения здравого смысла, логичности и обоснованности выводов. Как слепая может рассуждать о красоте пейзажей, если она те пейзажи вообще не видит? Не, ну рассуждать то может, однако чего она действительно по теме может наговорить?

А Вы кому то конкретно из рассуждающих здесь свои слова обращаете и,или так,о своöм ,о наболевшем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 21:33   #2280
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Ёклмн. Это про любовь и про счастье человек пишет . И если ты не поняла ,то тебе минус.



вы наверно не в курсе,но эти мужья уже в каждой теме по тыцтри раза одно и тоже расклонированно,видимо во флуде уже нет желающих это читать и комментировать,паранойя какая-то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно