Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 08-10-2012, 19:34   #2221
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Очередная часть марлезонского балета от Бергсет и Бекмана:

Цитата:
СПИСКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ГИТЛЕРОВ ДЛЯ РУССКИХ СЕМЕЙ В ФИНЛЯНДИИ
ЧЕРНЫЕ СПИСКИ КАРАТЕЛЕЙ РУССКИХ ДЕТЕЙ В ФИНЛЯНДИИ. ВПИШЕМ В ИСТОРИЮ ИМЕНА ЮВЕНАЛЬНЫХ ГИТЛЕРОВ

Уже объявлен персоной нон грата в РФ и странах СНГ Симо Пиетиляйнен, бывший дипломат, который незаконно вывез в багажнике своей дип.машины россиянина Антона Салонена из России после того, как финские дипломаты похитили его от русской матери Риммы Салонен.
В первой очереди, придется объявить персоной нон грата финского омбудсмена по правам ребенка Мария Кайса Аула, которая всегда сделала все возможное чтобы продлить страдания русских детей и русских матерей. Мара Кайса Аула является также главным редактором документа о рекомендациях финского минздрава от 2010-го года, где рекомендуется изымать всех детей от русских матерей в срочном порядке и автоматически, поскольку в России якобы системное избиение детей является нормой.
Рекомендуется объявить персоной нон грата главных идеологов и активистов антирусского движения внутри финской социальной службы - начальника департамента миндзрава Финляндии Пяиви Силланауке, которая уже годами ведет кампанию против русских матерей, и абсолютно отрицает наличие каких бы то ни было проблем в финской системе "защиты детей".
Главную соц.работницу соц.службы г. Хельсинки Тарья Пелконен, которая только что приняла решение об изъятии детей Альбины Касаткиной, придется автоматически добавить в народный черный список.
Также придется автоматически добавить в народный черный список все фамилии тех соц.работников, которые преследуют русских матерей или изымали у русских семей детей. Рекомендуется также сфотографировать таких соц.работников, чтобы их фотографии можно было расместить на сайте народных черных список преследователей русских матерей и русских семей в Финляндии.
Доп.инофо - финский правазащитник Йохан Бекман +358 40 503 5474, +7921 400 99 05


http://annatubten.livejournal.com/114680.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 19:34   #2222
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SOECO
Дык и пишите про Суоми,а вы ж обобщили за весь цивилизованный мир или кроме Суоми никто в перечень цивилизованного мира не входит.
А в Австралии на седняшний день разрешены телесные наказания в школе, причем попытку вынести вопрос на референдум об их отмене предпринял именно профсоюз учителей, но граждане абсолютно нецивилизованной Австралии посчему т не поддержали педагогов.



цивилизованный мир в моём понимании это там где дети получают всё необходимое для достойной жизни и помощь гос-ва от насилия,ах я не знала что у вас другие понятия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 19:41   #2223
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Talking

Пикет МГЕР у посольства Финляндии
В этот раз совсем как-то уныло.

http://www.youtube.com/watch?v=t6GTogP0slE&feature=player_embedded#!

Цитата:
Молодежь показала журналистами перформенс – как русский младенец семи дней от роду попадает в клетку финской опеки. Детский плач русского младенца, оторванного от русской матери и помещенного в клетку пронял всех.


http://annatubten.livejournal.com/114833.html

Я плакалЪ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 19:48   #2224
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Пикет МГЕР у посольства Финляндии
В этот раз совсем как-то уныло.

http://www.youtube.com/watch?v=t6GTogP0slE&feature=player_embedded#!



По понятиям,наши дети мы их будем бить и сами решать,про генофонд это улёт))))кивикауси


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 19:50   #2225
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
цивилизованный мир в моём понимании это там где дети получают всё необходимое для достойной жизни и помощь гос-ва от насилия,ах я не знала что у вас другие понятия



ну т.е. в пределах цивилизации остается одна Суоми,

Хотел бы напомнить что мы с Вами "зацепились" на теме специальных закрытых учреждений для малолетних преступников, Вы помнится утверждали что турма для подростков ет тока в нецивилизованной *****, я вам имел неосторожность возразить , что в остальном не менее цивилизованном мире за пределами Суоми существуют совершенно разные в том числе и не приемлемые Вами методы работы с малолетними преступниками, при этом отказать скажем Великобритании или штатам в принадлежности к цивилизации был бы явный моветон.

Ну и кстати, в моем понимании "получение детьми всего необходимого для достойной жизни" включает в первую очередь и папу и маму.

Практически не знаком ни с кем лично из представителей финских ЛС, но вот коллег, которые здесь занимаются работой с молодежью знаю. И вот они отмечают оч. серьезные проблемы у молодых, которые были как это тут называется "изолированы" от семьи, или помещены в замещающую семью. В т.ч. и в их очень "ироничном" отношении к самому институту семьи.

Это, конечно, мой рассейский опыт, но он показывает, что возведение даже самого праведного принципа, в государственной службе в статус абсолюта ("детей надо защитить от насилия любой ценой") как -то в дальнейшем приводит к не очень приятным последствиям.
Мне это напоминает оч. старый большевистский лозунг "железной рукой загоним человечество к счастью"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 19:52   #2226
Finniloinen
Banned
 
Аватар для Finniloinen
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline

Анастасия Завгородняя, с мужем Ихабом Ахмедом Заки Ахмед.

Как бы сразу многое проясняется.

Детей же все равно вернут, не может быть, чтобы совсем отобрали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 19:53   #2227
Rebel
Registered User
 
Аватар для Rebel
 
Сообщений: 149
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Haha
Хм... ну вообще-то он не адвокат... И в службе чиновником (ну чтобы быть "официальным лицом") тоже замечен не был. Хотя допускаю, что российсмким журналистам он может представляться хоть папой финско-римским... Поверят на слово.

*да, кстати, "доцент" в Финляндии тоже не та работа, за которую зарплату платят... Это так... для справки.


Зачем Папой Римским? Достаточно представиться тем,кто он есть: издателем-публицистом, доцентом социологии права унив. Хельсинки, доктором общ-политическихнаук и правозащитником (больше не помню просто, но можно поискать в инете при желании ))) Или тут на форуме таких как он пруд пруди?
Чужой зарплатой интересоваться не имею привычки, если есть желание и время кого-то защищать даром - значит и времени и средств на это у него в достатке. А вообще, за справку спасибо. Я и правда не знала,что за "доцента" здесь не платят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 19:53   #2228
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,568
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Очередная часть марлезонского балета от Бергсет и Бекмана:



http://annatubten.livejournal.com/114680.html


Маразм крепчает. А дальше то что? Кого решили напугать? К чему весь этот театр абсурда? Я вообще ничего не пойму, что творится в умах людей

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 19:55   #2229
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Только что по телевизору было: http://areena.yle.fi/tv/1655601?start=4m59s
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 19:56   #2230
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SOECO
ну т.е. в пределах цивилизации остается одна Суоми,

Хотел бы напомнить что мы с Вами "зацепились" на теме специальных закрытых учреждений для малолетних преступников, Вы помнится утверждали что турма для подростков ет тока в нецивилизованной *****, я вам имел неосторожность возразить , что в остальном не менее цивилизованном мире за пределами Суоми существуют совершенно разные в том числе и не приемлемые Вами методы работы с малолетними преступниками, при этом отказать скажем Великобритании или штатам в принадлежности к цивилизации был бы явный моветон.

Ну и кстати, в моем понимании "получение детьми всего необходимого для достойной жизни" включает в первую очередь и папу и маму.

Практически не знаком ни с кем лично из представителей финских ЛС, но вот коллег, которые здесь занимаются работой с молодежью знаю. И вот они отмечают оч. серьезные проблемы у молодых, которые были как это тут называется "изолированы" от семьи, или помещены в замещающую семью. В т.ч. и в их очень "ироничном" отношении к самому институту семьи.



В Австралии есть детские исправительные колонии-тюрьмы?в Европе есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 19:57   #2231
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Обещали же колючую проволку и от груди отнять в прямом эфире. Не нашли ни того, ни другого?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:03   #2232
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebel
Зачем Папой Римским? Достаточно представиться тем,кто он есть: издателем-публицистом, доцентом социологии права унив. Хельсинки, доктором общ-политическихнаук и правозащитником (больше не помню просто, но можно поискать в инете при желании ))) Или тут на форуме таких как он пруд пруди?
Чужой зарплатой интересоваться не имею привычки, если есть желание и время кого-то защищать даром - значит и времени и средств на это у него в достатке. А вообще, за справку спасибо. Я и правда не знала,что за "доцента" здесь не платят



А безработная тётка,которая преставилась на НТВ "депутатом парламента" непонятно только какого?В Суоми такого депутата в никудата не знают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:07   #2233
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Детей же все равно вернут, не может быть, чтобы совсем отобрали?[/QUOTE]


Вернут детей, вернут. Как вернули бы без вмешательства российских СМИ. Не надо это никому. Выпишут штраф папе или маме, мозги вправят маме и возможно папе, испугают как следует, потом пару лет последят и все дела.


А что -вы посмотрите москвичи и питерцы стонут от наглости кавказцев и мусульман. А в ФИ - тишина и покой : баранов не режут, женщин не насилуют, ездят как положено, танцев с саблями на площадях не пляшут , на свадьбах не стреляют, девочкам обрезания не делают, дочерей-сестер не убивают.
А на русских посмотрите - за рулем все практически трезвые, паркуются по правилам, не подрезают, что плохо лежит не тянут, не обсчитывают, не обвешивают, не хомят, взяток не дают и не берут, жен бить совсем отучились ... осталось научиться детей не бить и вполне себе цивилизованные люди будем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:08   #2234
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Маразм крепчает. А дальше то что? Кого решили напугать? К чему весь этот театр абсурда? Я вообще ничего не пойму, что творится в умах людей



А почему они в знак протеста не откажутся от виз шенгена?балаболы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:09   #2235
Rebel
Registered User
 
Аватар для Rebel
 
Сообщений: 149
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
А безработная тётка,которая преставилась на НТВ "депутатом парламента" непонятно только какого?В Суоми такого депутата в никудата не знают


Мафалда! Ну и что? За это тоже Завгородняя отвечать будет? Вы что, в принципе против того,чтобы ее защищали? Или вы в ЛС работаете? Или вам больше заняться нечем ,как только тут вопросы (ответы) строчить даже не вам адресованные? )))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:11   #2236
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebel
Зачем Папой Римским? Достаточно представиться тем,кто он есть: издателем-публицистом, доцентом социологии права унив. Хельсинки, доктором общ-политическихнаук и правозащитником ..... А вообще, за справку спасибо. Я и правда не знала,что за "доцента" здесь не платят

Если я правильно помню, то пару лет назад Хельсинкский университет запретил ему "спекулировать" своей принадлежностью к университету. Точность формулировки не помню, но что-то типа того...
Справку дала исклбючительно потому, что для российской аудитории словосочетание " доцент университета"= "работает в университете". В данном случае это не так.
Но "мужики-то не знают!" (с)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:12   #2237
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Сегодня в призме как раз было про среду воспитаени и гены психопата.
Агрессивность и вспыльчивать заложены вгенах и определяются работой мозга. От того будут ли бить ребенка с таким набором генов зависит вырастет ли из него убийца-садист или нет.
Здесь посмотреть можно http://areena.yle.fi/tv/1621042
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:13   #2238
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
В Австралии есть детские исправительные колонии-тюрьмы?в Европе есть?



Австралия

Заключенных (2006) — 25 790 (в том числе подследственных — 21,6%, женщин — 7,1%, несовершеннолетних — 0,1%, иностранцев — 19,5%).
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/786719

Ну вот например: простите за длинную цитату:

17.03.2006
Комитет по правам человека
documents.un.org
оглавление
Решение Комитета по правам человека в соответствии с Факультативным протоколом к Международному пакту о гражданских и политических правах относительно

Сообщения № 1184/2003

Представлено: г-ном Кори Брафом (представлен адвокатом)

Предполагаемая жертва: автор сообщения

Государство-участник: Австралия
12 февраля 1999 года автор сообщения был задержан и помещен в исправительный центр для несовершеннолетних «Карионг» из-за нарушения им режима условного освобождения. 5 марта 1999 года суд по делам несовершеннолетних в Бидуре признал его виновным в ограблении, разбойном нападении и причинении телесных повреждений и приговорил к 8 месяцам тюремного заключения. 21 марта 1999 года автор сообщения участвовал в бунте в исправительном центре «Карионг», поднятом для того, чтобы обратить внимание на «грубое и жестокое обращение сотрудников исправительного центра «Карионг» с заключенными». Во время бунта один из сотрудников тюрьмы был взят автором сообщения в заложники.

2.3. 22 марта 1999 года Генеральный директор Департамента по вопросам отправления правосудия в отношении несовершеннолетних в соответствии с положениями раздела 28 (А) Закона об исправительных учреждениях для несовершеннолетних от 1987 года предложил суду по делам несовершеннолетних Госфорда перевести автора сообщения в исправительное учреждение для несовершеннолетних[3].

Великобритания:

инистерство здравоохранения Британии объявило о завершении внедрения медицинской информационной системы во всех пенитенциарных учреждениях этой части Соединенного Королевства. Она охватила 135 заведений, включая три центра для нарушителей миграционного режима и учреждения для несовершеннолетних. Кстати, исправительное учреждение для несовершеннолетних Фелтхем, расположенное в округе Хоунслоу в юго-западном Лондоне, присоединилось к единой медицинской информационной системе последним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:15   #2239
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Rebel
Мафалда! Ну и что? За это тоже Завгородняя отвечать будет? Вы что, в принципе против того,чтобы ее защищали? Или вы в ЛС работаете? Или вам больше заняться нечем ,как только тут вопросы (ответы) строчить даже не вам адресованные? )))))))))))))


Лучше бы ее адвокат защищал, а не Бэкман. От его защиты только хуже его подзащитным. Мне (и не только) уже стало какзаться что он тайный и весьма успешный агент скинеров запугивает и вычищает проблемных русскоязычных, а заодно и пытается отношения между странами попортить. - а то разъездились тут, распокупались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:19   #2240
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
...ФИ - тишина и покой : баранов не режут, женщин не насилуют, ездят как положено, танцев с саблями на площадях не пляшут , на свадьбах не стреляют, девочкам обрезания не делают, дочерей-сестер не убивают. ...

вот тут ты мягко скажем-балаболишь!
те, которые девочек тут обрезают, баранов в жизни не видели, нет у них на родине баранов-война уж лет 30 идёт, погибли бараны все.
а необрезанная, замуж не выйдет никогда, так что умудряются как то с ЛС справляться, ну или ЛС на них глаза не открывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:23   #2241
Rebel
Registered User
 
Аватар для Rebel
 
Сообщений: 149
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Если я правильно помню, то пару лет назад Хельсинкский университет запретил ему "спекулировать" своей принадлежностью к университету. Точность формулировки не помню, но что-то типа того...
Справку дала исклбючительно потому, что для российской аудитории словосочетание " доцент университета"= "работает в университете". В данном случае это не так.
Но "мужики-то не знают!" (с)


Ок. Еще раз спасибо за справку ))
Пусть будет по-вашему, убираем все звания и регалии... и все равно я с уважением отношусь к его поступку. Мамо ли кто и как переврет всю эту историю.Сколько людей столько же и мнений, даже когда все закончится благополучно - каждый при своем мнении останется. Но хотелось бы,чтобы тем,кто сейчас орет и плюется, стало не по себе..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:30   #2242
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SOECO

Заключенных (2006) — 25 790 (в том числе подследственных — 21,6%, женщин — 7,1%, несовершеннолетних — 0,1%, иностранцев — 19,5%).
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/786719
.


Вы плохо читаете?Я спросила про подростков,которые сидят в РФе в тюрьмах.В странах ЕС и других цивилизованных есть такие тюрьмы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:31   #2243
Rebel
Registered User
 
Аватар для Rebel
 
Сообщений: 149
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Лучше бы ее адвокат защищал, а не Бэкман. От его защиты только хуже его подзащитным. Мне (и не только) уже стало какзаться что он тайный и весьма успешный агент скинеров запугивает и вычищает проблемных русскоязычных, а заодно и пытается отношения между странами попортить. - а то разъездились тут, распокупались


А у Анастасии есть выбор? Вот в том-то и дело. Тут достаточно русскоязычных юристов, а все дружно молчат! Причин этому не знаю, но неужели за свою попу боятся...или гражданство ждут...или моя хата скраю? Тот же совок, только вид сбоку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:33   #2244
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от mafalda
Вы плохо читаете?Я спросила про подростков,которые сидят в РФе в тюрьмах.В странах ЕС и других цивилизованных есть такие тюрьмы?

Есть. А Австралия значит по вашему тоже не цивилизованная страна?))Хорошо австралийцы не знают (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:35   #2245
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebel
Мафалда! Ну и что? За это тоже Завгородняя отвечать будет? Вы что, в принципе против того,чтобы ее защищали? Или вы в ЛС работаете? Или вам больше заняться нечем ,как только тут вопросы (ответы) строчить даже не вам адресованные? )))))))))))))



У него есть право адвокатское защищать?Пусть защищают,только в титрах не пишут "депутат парламента",но тогда тётке безработной видимо даже зомби-зритель не поверит))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:37   #2246
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rebel
Ок. Еще раз спасибо за справку ))
Пусть будет по-вашему, убираем все звания и регалии... и все равно я с уважением отношусь к его поступку. Мамо ли кто и как переврет всю эту историю.Сколько людей столько же и мнений, даже когда все закончится благополучно - каждый при своем мнении останется. Но хотелось бы,чтобы тем,кто сейчас орет и плюется, стало не по себе..




А кто орёт и плюётся?
И как можно уважать человека, защищавшего когда-то очередную "пострадавшую от репрессий" маму, бьющую своего ребёнка пряжкой ремня?
И Вы что-то конкретное знаете по обсуждаемой теме? Расскажите, чтобы понять и нам причину Вашего уважения доцента.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:43   #2247
Rebel
Registered User
 
Аватар для Rebel
 
Сообщений: 149
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
У него есть право адвокатское защищать?Пусть защищают,только в титрах не пишут "депутат парламента",но тогда тётке безработной видимо даже зомби-зритель не поверит))))


Да, написать могут что вздумается. И некоторые ведутся. Но вы же выше всего этого, правда? Просто нашелся мужчина,который заступился за женщину оказавшуюся в беде... А вдруг следующей окажетесь вы? Не будет ли вам в таком случае наплевать кто и что о нем пишет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:44   #2248
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Вы плохо читаете?Я спросила про подростков,которые сидят в РФе в тюрьмах.В странах ЕС и других цивилизованных есть такие тюрьмы?



вики - Подро́сток — юноша или девушка в переходном от детства к юности возрасте. Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей, а также пола (от 12—14 до 15—17 лет

Значится так в РФ подростки от 12-до 14 в тюрьмах не сидят

Исправительные заведения для подростков от от 14 лет есть в странах Европы, в т.ч Великобритания, Германия, Австралии и Америках (В США по законам ряда штатов подросток 12 лет может быть приговорен к пожизненнному заключению)

В остальном гугл вам в помощь набираете пеницитарная система для несовершеннолетних. Европа и узнаете много нового про цивилизованный мир
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:47   #2249
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SOECO
Исправительные заведения для подростков от 14 лет есть в странах Европы


В какой стране ЕС есть тюрьма для подростков,как в РФе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:53   #2250
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebel
Да, написать могут что вздумается. И некоторые ведутся. Но вы же выше всего этого, правда? Просто нашелся мужчина,который заступился за женщину оказавшуюся в беде... А вдруг следующей окажетесь вы? Не будет ли вам в таком случае наплевать кто и что о нем пишет?


Я не уверена,что те методы которыми пользуется Бякман причём долдоня в каждом шоу одно и тоже,видимо одному ему известные мифы,непонятно с какой целью,пойдёт на пользу завгородней у которой адвокат не он.ага заступился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:55   #2251
Rebel
Registered User
 
Аватар для Rebel
 
Сообщений: 149
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
А кто орёт и плюётся?
И как можно уважать человека, защищавшего когда-то очередную "пострадавшую от репрессий" маму, бьющую своего ребёнка пряжкой ремня?
И Вы что-то конкретное знаете по обсуждаемой теме? Расскажите, чтобы понять и нам причину Вашего уважения доцента.


Но ведь дажеу убийц есть защитники. А того,кто защищает женщину, какой бы она ни была, я уважаю и буду уважать. Лично мне всеобщее понимание моих причин уважения к нему незачем, тем более тут, на форуме. Слава богу, я живу в окружении любящих и понимающих меня людей. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 20:56   #2252
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
В какой стране Европы есть тюрьма для подростков,как в РФе?



Еще раз медлено: подростки в РФ не содержатся в тюрьмах.
Подростки до 14 лет совершившие уголовные преступления, но не подлежащие уголовному преследованию в силу возраста, по решениюсуда помещаются в специальные учебно-воспитательные учреждения для подростков с девиантным повердением закрытого или открытого типа находящиеся в системе образования.
Уголовная ответственность по ряду статей в РФ наступает с 14 лет в этом случае подросток по решению суда направляется или в воспитательное учреждение системы УФСИН или спецПТУ закрытого типа, но ето совсем не турма.
Подобные учреждения есть в различных странах Европы в т.ч. Великобритании, Германии Центральной Европе (кста все страны евросоюза живущие по его диррективам)

А вот в Швеции несовершеннолетним в ряде случаев светит как-раз турма: согласно ст. 5 главы 30 УК Швеции, если преступление было совершено лицом, не достигшим возраста 18 лет, то суд может назначить наказание в виде тюремного заключения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:00   #2253
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:03   #2254
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SOECO
Еще раз медлено: подростки в РФ не содержатся в тюрьмах.
Подростки до 14 лет совершившие уголовные преступления, но не подлежащие уголовному преследованию в силу возраста, по решениюсуда помещаются в специальные учебно-воспитательные учреждения для подростков с девиантным повердением закрытого или открытого типа находящиеся в системе образования.
Уголовная ответственность по ряду статей в РФ наступает с 14 лет в этом случае подросток по решению суда направляется или в воспитательное учреждение системы УФСИН или спецПТУ закрытого типа, но ето совсем не турма.
Подобные учреждения есть в различных странах Европы в т.ч. Великобритании, Германии Центральной Европе (кста все страны евросоюза живущие по его диррективам)

а со скольки лет сидят в российских СИЗО?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:04   #2255
sportster
Registered User
 
Аватар для sportster
 
Сообщений: 158
Проживание: Siikakoski
Регистрация: 24-12-2011
Status: Offline
Походу,в Суоми счастливая и беззаботная с массой свободного времени жизнь если столько народу столько времени обсасывают одно частное событие, прикручивая к нему выводы и следствия космического масштаба. А дело то простецкое , ахмед любил пить и дубасить детей мамка не знала кого больше любит ахмедку или детишек, но то что она любит Суоми она не сомневалась. Астахов любит Родину и себя в ней, и не хочет что бы плодоносящие гражданки ее покидали (пугает по всякому). Дите только жалко, а ЮЮ молодец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:05   #2256
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SOECO
Еще раз медлено: подростки в РФ не содержатся в тюрьмах.
Уголовная ответственность по ряду статей в РФ наступает с 14 лет в этом случае подросток по решению суда направляется или в воспитательное учреждение системы УФСИН или спецПТУ закрытого типа, но ето совсем не турма.
Подобные учреждения есть в различных странах Европы в т.ч. Великобритании, Германии Центральной Европе (кста все страны евросоюза живущие по его диррективам)



Это для вас, колючая проволока,почувствуйте разницу!И не пишите ерунду

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:08   #2257
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SOECO
Еще раз медлено: подростки в РФ не содержатся в тюрьмах.
Подростки до 14 лет совершившие уголовные преступления, но не подлежащие уголовному преследованию в силу возраста, по решениюсуда помещаются в специальные учебно-воспитательные учреждения для подростков с девиантным повердением закрытого или открытого типа находящиеся в системе образования.
Уголовная ответственность по ряду статей в РФ наступает с 14 лет в этом случае подросток по решению суда направляется или в воспитательное учреждение системы УФСИН или спецПТУ закрытого типа, но ето совсем не турма.
Подобные учреждения есть в различных странах Европы в т.ч. Великобритании, Германии Центральной Европе (кста все страны евросоюза живущие по его диррективам)

А вот в Швеции несовершеннолетним в ряде случаев светит как-раз турма: согласно ст. 5 главы 30 УК Швеции, если преступление было совершено лицом, не достигшим возраста 18 лет, то суд может назначить наказание в виде тюремного заключения


вы были хоть раз в этих "малолетках"? - процентов 90 из выпуска клиенты пенитенциарной системы на всю жизнь
эти учреждения - это ад

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:12   #2258
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Представитель пресс-службы уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Юлия Сергеева сообщила «Новой», что в 2011 году от насилия в России пострадали 93,2 тыс. детей. Из них 1761 ребенок погиб. 3,6 тыс. детей пострадали от жестокого обращения со стороны родителей, педагогов и воспитателей.

http://www.novayagazeta.ru/society/54809.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:17   #2259
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Это для вас, колючая проволока,почувствуйте разницу!И не пишите ерунду



Ну а теперь если не в напряг нагуглите таки ж красивые картинки с колючкой под током и всеми другими прелестями в Британии , США и разных прочих Швециях уверяю вас за исключением присущей Европе аккуратности в покраске колючки в пристойный цвет суть будет ровно такая же несовершеннолетние содержатся в условиях ограничения свободы и к ним применяются меры принуждения.

Кстати в абсолютно цивилизованной европейской стране Великобритании допустимо назначение пожизненного наказания несовершеннолетнему и в этом случае он будет отбывать наказание не в воспитательном учреждении а именно в тюрьме. Так что почувствуйте разницу и не пишите ерунды.
Чес. слово про ЛС у вас лучшее получается, чувствуется, что Вы в теме и абсалютна профессиональны, а вот с европейской пеницитарной системой вы явно не сталкивались. И здесь у вас превалируют чувства: ет не может быть в цивилизованной европе; поэтому будьте снисходительны в т.ч. и коментам форумчан не обладающих профессиональными знаниями о ЛС, они тож в первую очередь оперируют чувствами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:24   #2260
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
вы были хоть раз в этих "малолетках"? - процентов 90 из выпуска клиенты пенитенциарной системы на всю жизнь
эти учреждения - это ад


бываю по работе и в малолетках и во взрослых тож. Да процент рецидива оч. высокий. Ну вот собственные наблюдения : лет 5 наверное практически нет несовершеннолетних оказавшихся в колонии по впервые совершенному преступлению (исключение -убийцы) практически весь контингент рецидивисты получившие реальный срок после наказания не связанного с заключением. "первоходов" практически нет, примерно такой же расклад и во взрослых колониях общего режима (ну тут могу оперировать фактами тока по карельским "зонам")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:27   #2261
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
[QUOTE=SOECO и разных прочих Шведциях уверяю вас за исключением присущей Европе аккуратности в покраске колючки в пристойный цвет суть будет ровно такая же несовершеннолетние содержатся в условиях ограничения свободы и к ним применяются меры принуждения.[/QUOTE]

Вот только про Швецию не надо гнать, милейший. Я лично работал с трудными подростками в небольшом городке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:28   #2262
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SOECO
бываю по работе и в малолетках и во взрослых тож. Да процент рецидива оч. высокий. Ну вот собственные наблюдения : лет 5 наверное практически нет несовершеннолетних оказавшихся в колонии по впервые совершенному преступлению (исключение -убийцы) практически весь контингент рецидивисты получившие реальный срок после наказания не связанного с заключением. "первоходов" практически нет, примерно такой же расклад и во взрослых колониях общего режима (ну тут могу оперировать фактами тока по карельским "зонам")


я 9 лет живу в фи, до 2003 года посещала часто

но увиденное тогда, эти судьбы ...реально страшно

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:30   #2263
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А так Астахов сказал в передаче.
Кстати.и его бы не мешало привлечь за клевету и пожизненный запрет в Шенгескую зону -довеском...

А что он такого сказал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:33   #2264
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
я 9 лет живу в фи, до 2003 года посещала часто

но увиденное тогда, эти судьбы ...реально страшно


согласен, счас хотя б внешне условия содержания питание школа стало получше, но все равно страшно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:34   #2265
Harma
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-10-2012
Status: Offline
Й.Б рассказывал рашенпрессе о убийстве детей родителем,лишь бы ЮЮ не забрала.Так эти детоубийцы по понятием Й.Б герои,что если не"мне,так и не вам"или "я тебя породил,я и тебя убью".В таких случаях ЮЮ,проглядела,надо было раньше забрать.Если такие "родители",бех жалости резали и душили своих детей,из-за ссоры с ЮЮ,то видно сразу какие это были любящие родители.Звери и то не убьют свое дитя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:37   #2266
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
А что он такого сказал?

Пересмотрите сюжет и услышите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:47   #2267
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
ЛС никогда не ошибается при изъятии

Я вот не помню признавал ли свои ошибки Адольф Гитлер, по моему нет.
Граждане служившие в Гестапо и СС и прошедшие проверку и сроки отсидев,
покаялись, хотя бы формально.
Даже сам тов. Сталин и то признавал, что иногда ошибался. Единственно не слышал что бы признавали свои ошибки его опричники, товарищи из ЧК-НКВД-КГБ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:48   #2268
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Только что по телевизору было: http://areena.yle.fi/tv/1655601?start=4m59s

И "russian.fi "мельком показали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 21:58   #2269
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yanychar
А прикольно, что основных защищающих местную ЮЮ на этом форуме страшо просто представить рядом со своими детьми. Не дай бог!!!
Почитав их, видишь, что они не детей и семью защищают, а право и правила государства вмешиваться в частную жизнь. Сейчас под предлогом защиты детей. Отлавливают единичные случаи насилия при этом явно плюют на семью как основную "молекулу" современного общества.
Глупенькие, они не понимают, что защищают развитие механизма подавления.

ПС. Повеселил вывод об уровне цивилизованности общества в зависимости от отношения к шлепкам по попе.

Осталось выяснить каким образом мир развился без ЮЮ.
Хотя в принципе идея не плохая с точки зрения мировой закулисы - нужно разрушать институт семьи и предавать детей в приемные семьи, а также позволять педерастам усыновлять детей. Выращенное таким образом поколение будет самым правильным обществом потребления, их легче запрограмировать на тупую работу и бесцельное прожигание заработаных средств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 22:06   #2270
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Пересмотрите сюжет и услышите.

Ничего такого он не сказал, сказал что нужно сотрудничать в этой области
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 22:09   #2271
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
И "russian.fi "мельком показали...

послушай интервью с Анитой Новитской и Леваном
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 22:10   #2272
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Осталось выяснить каким образом мир развился без ЮЮ.
Хотя в принципе идея не плохая с точки зрения мировой закулисы - нужно разрушать институт семьи и предавать детей в приемные семьи, а также позволять педерастам усыновлять детей. Выращенное таким образом поколение будет самым правильным обществом потребления, их легче запрограмировать на тупую работу и бесцельное прожигание заработаных средств.

В Швеции моей соседкой была дама,которая брала к себе детей изьятых из семьи.
Это были чернокожие дети.Вот честно ей было на них наплевать.Она получала за них деньги,вела себя с ними как злая училка и не скрывала, что после того как детям будет 18 она не собирается интересоваться их жизнью.Да их не били,но их и не любили.
Я не видила ,чтоб их приемная мать обняла кого-то или просто улыбнулась.Всегда суровое лицо и до дрожи холодный спокойный тон.Когда к ней приходили гости дети всегда были отправлены на улицу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 22:15   #2273
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
а финов своих хороших, мужей, жен поспрашивайте- хлопают ли они по попе своих детей, хлопали ли их родители. Почему финляндия говорит о том, что только русские отцы и матери позволяют себе это делать? Почему они прикрываются фразами, что это противозаконно, аморально , гадко- между тем втихушку шлепают детей.,русские плохие только в том получается, что говорят об этом- да типа хлопают родители детей- но также как и в финляндии они не калечат и не убивпют. Исключение в обоих странах- это родители алкоголики, д бо психически больные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 22:19   #2274
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
а финов своих хороших, мужей, жен поспрашивайте- хлопают ли они по попе своих детей, хлопали ли их родители. Почему финляндия говорит о том, что только русские отцы и матери позволяют себе это делать? Почему они прикрываются фразами, что это противозаконно, аморально , гадко- между тем втихушку шлепают детей.,русские плохие только в том получается, что говорят об этом- да типа хлопают родители детей- но также как и в финляндии они не калечат и не убивпют. Исключение в обоих странах- это родители алкоголики, д бо психически больные

Вот не видила никогда здесь чтоб родители финны шлепнули ребенка.
Уж чего только деть не выделывает,родители все терпеливо сносят.
Зато русских туристов с детьми слышно на весь магазин.Орут на ребенкаи дергают и толкают и поддают.И во весь рот-"Я ЧТО ТЕБЕ СКАЗАЛА"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 22:23   #2275
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Вот не видила никогда здесь чтоб родители финны шлепнули ребенка.
Уж чего только деть не выделывает,родители все терпеливо сносят.
Зато русских туристов с детьми слышно на весь магазин.Орут на ребенкаи дергают и толкают и поддают.И во весь рот-"Я ЧТО ТЕБЕ СКАЗАЛА"!

не надо всех под одну гребенку и не все русские шлепают летей, тск же кск и не все фины, ро факт имеет место быть. Я думаю, что не все фины боятся в это признаться, либо рассказать о своих родителях, но со мной некоторые уже поделились информаыией, тем более сейчас она ничего не значит. Дети уже взрослые
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 22:31   #2276
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SOECO
Ну а теперь если не в напряг нагуглите таки ж красивые картинки с колючкой под током и всеми другими прелестями в Британии , США и разных прочих Швециях уверяю вас за исключением присущей Европе аккуратности в покраске колючки в пристойный цвет суть будет ровно такая же несовершеннолетние содержатся в условиях ограничения свободы и к ним применяются меры принуждения.

Кстати в абсолютно цивилизованной европейской стране Великобритании допустимо назначение пожизненного наказания несовершеннолетнему и в этом случае он будет отбывать наказание не в воспитательном учреждении а именно в тюрьме. Так что почувствуйте разницу и не пишите ерунды.
коментам форумчан не обладающих профессиональными знаниями о ЛС, они тож в первую очередь оперируют чувствами



Был вопрос в какой стране ЕС есть тюрьма для подростков,как в РФе?Мой вам ответ ни в какой,тем более в Англии,с её частной тюрьмой и разделениями по возрасту и степени преступления и т.д.,это вы замучаетесь гуглить,чтобы ответить на мой вопрос,но вам же нужна правда только вам удобная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 22:41   #2277
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Осталось выяснить каким образом мир развился без ЮЮ.
Хотя в принципе идея не плохая с точки зрения мировой закулисы - нужно разрушать институт семьи и предавать детей в приемные семьи, а также позволять педерастам усыновлять детей. Выращенное таким образом поколение будет самым правильным обществом потребления, их легче запрограмировать на тупую работу и бесцельное прожигание заработаных средств.


Ну и откуда это и для какой страны такой ЮЮ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 22:43   #2278
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
это вообще странно было бы видеть, чтобы посторонние могли нсблюдать, что фины шлепают детей при таких законах, но шлепают дома и дети не жалуются, потому что понимают за.что и понимают где будут жить, если будут говорить. Не может вся служба лс следить за всеми финскими семьями, да и не к чему это. Интересуются только теми, где имело место насильственные действия и то побеседуют с семьей, чуток понаблюдают и поняв, что хлопнул единожды сильно в сердцах, отстают от семейки, если периодичности в побоях нет. Ни за что не поверю, что за всю свою большую историю развития ,-в финляндиии все сплошь были ангелами, трудно из себя выводимыми, терпеливыми до жути
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 22:46   #2279
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
В Швеции моей соседкой была дама,которая брала к себе детей изьятых из семьи.
Это были чернокожие дети.Вот честно ей было на них наплевать.Она получала за них деньги,вела себя с ними как злая училка и не скрывала, что после того как детям будет 18 она не собирается интересоваться их жизнью.Да их не били,но их и не любили.
Я не видила ,чтоб их приемная мать обняла кого-то или просто улыбнулась.Всегда суровое лицо и до дрожи холодный спокойный тон.Когда к ней приходили гости дети всегда были отправлены на улицу.



В Суоми родители имеют право посещать приёмные семьи и лайтосы,такой общественный контроль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2012, 22:47   #2280
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
это вообще странно было бы видеть, чтобы посторонние могли нсблюдать, что фины шлепают детей при таких законах, но шлепают дома и дети не жалуются, потому что понимают за.что и понимают где будут жить, если будут говорить. Не может вся служба лс следить за всеми финскими семьями, да и не к чему это. Интересуются только теми, где имело место насильственные действия и то побеседуют с семьей, чуток понаблюдают и поняв, что хлопнул единожды сильно в сердцах, отстают от семейки, если периодичности в побоях нет. Ни за что не поверю, что за всю свою большую историю развития ,-в финляндиии все сплошь были ангелами, трудно из себя выводимыми, терпеливыми до жути

все правильно ты написала. и правильно поняла- за один шлепок не отнимут, а за постоянные побои- могут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно