Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 11-11-2007, 12:20   #181
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
е
он мне долго расписывал фин традиции , что для свад обязательно надо арендовать большой холл. что новобрачные обязательно должны станцевать танго. итп. и сказал что его родители уже готовятся к празднику. и если я не станцую они меня воспримут за дикарку.
я представляю за кого они меня воспримут если сваьбу вообще не делать. а сейчас, после того как я уже вообще не хочу продолжать с ним отношения, я представляю что они скажут... видимо что я афферистка.

Бугага
Вот мужик гонит, а вы ведетесь

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 13:02   #182
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от schild
у меня много новостей.

насчет его жадности - я сказала ему что не могу ждать годами пока он найдет здесь работу. тогда он спросил: а если я перееду к тебе нам хватит твоей зарплаты на жизнь? если нет, то готова ли я переехать к нему? я сказала что даже если зарплаты хватит, все равно я на такое не согласна. потому что в россии считается позором, когда женщина содержит мужчину. но временно переехать к нему, пока он не нашел работу в россии я согласна. даже если меня уволят с работы. он сказал что боялся даже мне предложить такой вариант тк был уверен что я никогда не соглашусь потерять работу. и что жить за мой счет он тоже считает неприличным. а его зарплаты нам на жизнь хватит. и он будет счастлив если я как можно быстрее буду с ним. а деньги это вообще не проблема.

насчет свадьбы. - я сказала, что раз у нас сейчас не будет денег на отмечание, то может просто отметить вдвоем, после загса. а праздник для родителей отложить. он сказал что да, так и сделаем. но я со свадьбой топопиться не буду. надо еще его проверить.

насчет долга. - он сказал что часть долга, где то 15 тыс - это какой то кредит за учебу. для таких кредитов нет жестких рамок. и его можно выплачивать 20 лет, по 50 ев в месяц. и когда он переедит сюда, он также будет переводить им деньги через какой то наш банк. а гражданство он сохранит и финское и российское. а второй кредит оплатят его родители тк он брал его именно для них.

ну что вы можете сказать?

однако много новостей у вас появилось с момента появления первого поста,каких-то 6 чсов и все вы с ним выяснили почти все...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 13:02   #183
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaleva
Все мужчины разные. Но по моему глубокому убеждению, нормальный мужчина плакать, а тем более рыдать от любви не может. Не должен по крайней мере. И дело тут не в бесчувственности, в отличии мужской психики от женской.

Нет, это русских мальчиков так воспитывают, что мужчины не плачут, а здесь этого нет. От физической боли не плачут, а вот от душевной - не возбраняется (не при зрителях, конечно), это ведь вполне нормальная реакция организма на стресс, чтобы его не накапливать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 17:12   #184
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
неужели я опять проявила наивность? действительно что это он так расщедрился ес у него даже на костюм нет.мне кажетя никаких долгов у него нет, просто жалко на меня денег. чую. Но, я могу попробовать поработать над его жадностью. он всетаки молодой, может исправится. замуж не пойду пока, не волнуйтесь. итак , я переезжаю к нему. у меня денег ноль. и он должен меня кормить, одевать (возьму минимум одежды), за телефон платить (я же должна говорить с родственниками, чтоб не чувствовать себя в изоляции) итп. если он взвоет, скажу ага, а как ты будешь нас содержать когда у нас появится бейби. разве я могу положиться на тебя и родить от тебя ребеночка? и уеду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 17:15   #185
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
однако много новостей у вас появилось с момента появления первого поста,каких-то 6 чсов и все вы с ним выяснили почти все...


да, моя ошибка в том, что когда я обижаюсь, я прекращаю с этим человеком общаться. а надо конечно все выяснять сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 01:46   #186
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
куда это все пропали? здесь всегда по воскресеньям никого нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 05:55   #187
Kaleva
Registered User
 
Сообщений: 485
Проживание:
Регистрация: 16-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
...От физической боли не плачут, а вот от душевной - не возбраняется (не при зрителях, конечно), это ведь вполне нормальная реакция организма на стресс, чтобы его не накапливать.


Это у девочек слезы - способ снятия стресса. У мальчиков для этого есть другие средства. Тем более в случае нещщасной любви.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 13:15   #188
Karlson_Y
Registered User
 
Аватар для Karlson_Y
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Почти у каждого человека в Финляндии (да и в Европе) есть долги. Только я бы называла это жизнью в кредит. Кредит на дома, машины, дачи, учебу. Все это выплачивается равномерно все жизнь и к пенсии у человека свободные деньги появляются на активное узнавание мира : ) отсюда толпы пенсионеров-туристов в шортах. Сие есть ментальность европейца у которого уже много лет стабильная банковская и кредитная политика в стране.
Они привыкли жить в кредит, и это не останавливает их от рождения детей, свадеб и тд. Если нет денег на хорошую свадьбу - возьмут кредит и на нее. Денег нет только у банкрота. У всех остальных кредит и если под это дело говорить, что из-за чепухового кредита в 15000 с зарплатой 2000 без детей и семьи - НЕТ ДЕНЕГ НА КОСТЮМ. Смешно. Молодой человек, которому не хватает одному 2000 с выплатой в месяц 50, либо пьет, либо что-то дорогое курит, либо играет. Либо жаден патологически, либо транжираю : )) В любом случае не вариант для создания СЕМЬИ.
К вопросу о рыдающих мужчинах... есть и российские мальчики такие чувствительные. Истеричная психика, мнительность и склонность к жалению себя. Тоже кому такое счастье нужно в виде мужчины рядом : )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 13:44   #189
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
неужели я опять проявила наивность? действительно что это он так расщедрился ес у него даже на костюм нет.мне кажетя никаких долгов у него нет, просто жалко на меня денег. чую. Но, я могу попробовать поработать над его жадностью. он всетаки молодой, может исправится. замуж не пойду пока, не волнуйтесь. итак , я переезжаю к нему. у меня денег ноль. и он должен меня кормить, одевать (возьму минимум одежды), за телефон платить (я же должна говорить с родственниками, чтоб не чувствовать себя в изоляции) итп. если он взвоет, скажу ага, а как ты будешь нас содержать когда у нас появится бейби. разве я могу положиться на тебя и родить от тебя ребеночка? и уеду.

Не боитесь,что переедете к нему,то и уехать из Ф-ии не захочется,а придется?К хорошему привыкают быстро...А если Ваш МЧ не будет за телефон,одежду платить(кто Вам сказал,что он ДОЛЖЕН?),что будете делать?Пока вида на жительство не получите ,никаких пособий не дадут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 15:04   #190
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,582
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Red face

тему целиком не осилила...слишком многа букав и прочее...ситуация более менее понятная...пусть абсурдная,на взгляд некоторых,но почему бы и не может такое случиться?(ну типа мы в передаче "Окна")
просто внесу свой 5 копеек.(типа я зритель во втором ряду)
Ну предположим со всеми "проблемами" разобрались,вы поженились,он к вам переехал,бла-бла-бла... и берёт долг теперь уже в российском банке....сказка продолжается....
бегите вы от него,деушка,как от чумы.

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 15:21   #191
monty
Registered User
 
Сообщений: 117
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
а. нет. к сожалению нет. но у меня уже сестра стонет от меня. и подруги тоже. а советов никаких толковых от них не получишь.

Даю толковый совет - заканчивать этот балаган
Таких наивных девочек и в таком количестве (пишущая+сестра+подруги) в жизни не бывает. По крайней мере, не бывает в одном взятом месте
Хотя, может это мне просто "Окна" не нравятся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 15:28   #192
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
неужели я опять проявила наивность? действительно что это он так расщедрился ес у него даже на костюм нет.мне кажетя никаких долгов у него нет, просто жалко на меня денег. чую. Но, я могу попробовать поработать над его жадностью. он всетаки молодой, может исправится. замуж не пойду пока, не волнуйтесь. итак , я переезжаю к нему. у меня денег ноль. и он должен меня кормить, одевать (возьму минимум одежды), за телефон платить (я же должна говорить с родственниками, чтоб не чувствовать себя в изоляции) итп. если он взвоет, скажу ага, а как ты будешь нас содержать когда у нас появится бейби. разве я могу положиться на тебя и родить от тебя ребеночка? и уеду.


Имхо, стоит порвать прямо сейчас. Был ли с его стороны розыгрыш, проверка или действительно он такой чудак - все-равно;либо глупо, либо подло.

Что касается традиций - нет никаких традиций. Если ему надо - пусть оплачивает банкет с друзьями, салютами и лимузинами. Свадьбу, кстати, обычно, оплачивают родители.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 16:00   #193
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,582
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Нет, это русских мальчиков так воспитывают, что мужчины не плачут, а здесь этого нет. От физической боли не плачут, а вот от душевной - не возбраняется (не при зрителях, конечно), это ведь вполне нормальная реакция организма на стресс, чтобы его не накапливать.

помоему он плачет от того,что от него уходит возможность не расчитываться с долгами и переезда

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 16:44   #194
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не боитесь,что переедете к нему,то и уехать из Ф-ии не захочется,а придется?К хорошему привыкают быстро...


почему не захочется. я там жила месяц и от скуки чуть не умерла. я вообще не понимаю как можно сравнивать питер и хельсинки. к чему хорошему там привыкать не знаю. я согласна в хельс пожить только временно. ну или на самый крайний вариант, ради любимого соглашусь.
"А если МЧ не будет за телефон,одежду платить(кто Вам сказал,что он ДОЛЖЕН?),"-а кто еще будет платить я же с работы уволюсь. я платить не смогу. а если он не будет значит я не буду с ним.

"Пока вида на жительство не получите ,никаких пособий не дадут." а какое пособие то 300 ев? вообще на него реально прожить? или у меня ложная инфо насчет 300?

я вообще не понимаю, почему мою ситуацию расценивают как из ряда вон выходящую. мне альфонс попадается уже второй раз. вам повезло что вы с такими не сталкивались. но их полно. и не важно в какой стране
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 17:04   #195
Заяц
Registered User
 
Сообщений: 514
Проживание:
Регистрация: 03-05-2007
Status: Offline
я вообще не понимаю, почему мою ситуацию расценивают как из ряда вон выходящую. мне альфонс попадается уже второй раз. вам повезло что вы с такими не сталкивались. но их полно. и не важно в какой стране[/QUOTE]
Ой. посмотреть бы на Вас веселушка))) А сколько народа на форуме над Вами смеётся тоже не заметили? И по жизни так же людей веселите ("интеллигентная, образованная. красивая петербурженка" на выданье)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 17:11   #196
monty
Registered User
 
Сообщений: 117
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-09-2007
Status: Offline
Кстати да, фотку в студию!
Обоих!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 17:11   #197
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
ну в общем, можно оплатить свадьбу. просто надо составить "свадебный контракт".. и особо оговорить что будет получено в случае развода.. с процентами там , евробором и все такое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 17:12   #198
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Заяц
я вообще не понимаю, почему мою ситуацию расценивают как из ряда вон выходящую. мне альфонс попадается уже второй раз. вам повезло что вы с такими не сталкивались. но их полно. и не важно в какой стране
Ой. посмотреть бы на Вас веселушка))) А сколько народа на форуме над Вами смеётся тоже не заметили? И по жизни так же людей веселите ("интеллигентная, образованная. красивая петербурженка" на выданье)?




но ведь альфонсики действительно бывают,чего уж ,там....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 17:23   #199
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Заяц
Ой. посмотреть бы на Вас веселушка))) А сколько народа на форуме над Вами смеётся тоже не заметили? И по жизни так же людей веселите ("интеллигентная, образованная. красивая петербурженка" на выданье)?


вы предлагаете встретиться? ну я не против конечно. спасибо. можете прислать мне свои фото и рассказать о себе поподробнее.
нет я никого веселить не хотела, хотела разобраться. но то что смеются я не против. может над моей наивностью..но это правда. мне все говорят что я наивная. мне конечно надо быть немного поосторожнее с людьми, но наивность тоже полностью терять не хочу. но в меру быть наивной это же неплохо, как вам кажется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 17:29   #200
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaleva
Это у девочек слезы - способ снятия стресса. У мальчиков для этого есть другие средства. Тем более в случае нещщасной любви.

Я бы предпочла, чтобы мужчина иногда нарыдался всласть, чем так снимать стресс...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 18:55   #201
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
да я согласна. и я думаю все мужчины плачут. просто скрывают, почему то думают это стыдно, и лучше быть сухарями. чего скрывать то. ведь всегда приятнее общаться с чувствительными людьми чем с толстокожими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 19:27   #202
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
да я согласна. и я думаю все мужчины плачут. просто скрывают, почему то думают это стыдно, и лучше быть сухарями. чего скрывать то. ведь всегда приятнее общаться с чувствительными людьми чем с толстокожими.


С чего вы взяли? Слезы - проявление слабости и вещь абсолютно неконструктивная. Последнее средство для выхода негатива или ненужной энергии. Есть гораздо более конструктивные способы решения проблем.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 19:27   #203
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,582
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
да я согласна. и я думаю все мужчины плачут. просто скрывают, почему то думают это стыдно, и лучше быть сухарями. чего скрывать то. ведь всегда приятнее общаться с чувствительными людьми чем с толстокожими.

Ето по типу как с гомосеками, что ли? нах, нах....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 19:55   #204
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
С чего вы взяли? Слезы - проявление слабости и вещь абсолютно неконструктивная. Последнее средство для выхода негатива или ненужной энергии. Есть гораздо более конструктивные способы решения проблем.


оч интересно какие? что мужчины делают когда им плохо (кроме алкаголя). я хоть и женщина но тоже хочу воспользоваться. но я сама кстати плачу очень редко. когда плохо - я замыкаюсь в себе и не могу сдвинуться с места, могу в кровати лежать 2дня. и чесно говоря легче было бы все таки поплакать

да господи я же не за то чтобы мужчины рыдали. но просто глупо говорить - никогда ни при каких обстоятельствах я не заплачу. это не по мужски.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 20:17   #205
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
оч интересно какие? что мужчины делают когда им плохо (кроме алкаголя). я хоть и женщина но тоже хочу воспользоваться. но я сама кстати плачу очень редко. когда плохо - я замыкаюсь в себе и не могу сдвинуться с места, могу в кровати лежать 2дня. и чесно говоря легче было бы все таки поплакать

да господи я же не за то чтобы мужчины рыдали. но просто глупо говорить - никогда ни при каких обстоятельствах я не заплачу. это не по мужски.


Идти вперед, скрипя зубами. Если проблема непреиодалимая - заняться следующей.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 20:40   #206
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Идти вперед, скрипя зубами. Если проблема непреиодалимая - заняться следующей.

ага. спасибо. поняла.я постараюсь. но вот когда у меня неприодалимые проблемы я не могу переключаться. вот например этот финн. все говорят бросай. я сама понимаю что надо это сделать. а вместо этого я уже не работаю толком неделю и думаю, может я виновата. его же можно как то понять. у всех есть недостатки. и его врожденная жадность тоже не означант что он меня не любит. может он сам от нее мучается. и конечно после этого , у меня голова забита только им, я уже ни на кого другого просто не смотрю. что это у меня за однолюбство, я не понимаю. но как с этим бороться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 20:43   #207
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Скажите, кто знает, сколько стоит свадебный фотограф в Фин

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 20:50   #208
ведьмочка
Registered User
 
Аватар для ведьмочка
 
Сообщений: 169
Проживание: дома
Регистрация: 31-03-2006
Status: Offline
Читаю и удивляюсь, человек решил выйти замуж а совета спрашивает у совсем незнакомых людей, это что- инфантилизм, глупость или что. \как можно с кем-то советоваться по тпкому сугубо личноиу делу. Но если уж спрашивают, я бы ответила так. Сначала, девочка, надо стать взрослой, а это значит, уметь самой решать что и как делать, самой адекватно оценивать свои проблемы и самой брать ответственность за свою жизнь и поступки на себя. Если не можешь дай себе время подрасти и вырости, иначе.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 21:01   #209
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
я не понимаю, а что на форумах разве не личные проблемы обсуждают? а что тогда вы здесь делаете? для чего вообще нужны форумы кто нибудь знает?

при чем здесь личные пр с неизвестными людьми. с неизвестными даже легче обсуждать. это все знают. я же не коллегам по работе рассказываю.

чем больше мнений , тем ближе к истине. я так считаю. и мне этот форум очень помог. я раскрыла проблему. получила много мнений. и теперь уже я буду рулить ситуацией с моим "женихом", а не он мной. всем мерси ребята.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 21:17   #210
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Скажите, кто знает, сколько стоит свадебный фотограф в Фин


В специализированной студии нам предлагали за весь евент + пару фотографий за 400, вроде. Короче, нашли знакомых с фотиком.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 21:22   #211
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
ага. спасибо. поняла.я постараюсь. но вот когда у меня неприодалимые проблемы я не могу переключаться. вот например этот финн. все говорят бросай. я сама понимаю что надо это сделать. а вместо этого я уже не работаю толком неделю и думаю, может я виновата. его же можно как то понять. у всех есть недостатки. и его врожденная жадность тоже не означант что он меня не любит. может он сам от нее мучается. и конечно после этого , у меня голова забита только им, я уже ни на кого другого просто не смотрю. что это у меня за однолюбство, я не понимаю. но как с этим бороться?


С чем именно? С жадностью - никак. С однолюбством - заведи романчик. На что тебе ФИНН? Нет, против финнов я ничего не имею, конечно. Но не могу себе представить, как можно будет долго прожить с человеком, с которым нет общей культуры. По своему опыту знаю - прогулки в тоскливом молчании быстро надоедают.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 21:40   #212
edelweiß
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от schild
Я два года назад пережила очень трагичное расставание с молодым человеком. Расстались мы потому что он был не готов к созданию семьи и постоянно брал у меня деньги и попадал в долги. Я нашла в себе силы и решила продолжить поиск порядочного человека созревшего к семье и серьезным отношениям. Деньги для меня не имеют никакого значения. Мне было все равно - нищий он или нет, главное чтобы достойно ко мне относился и любил меня. А не использовал.
И вот я познакомилась с финном. Мы полюбили друг друга. Он программист, я пр менеджер. Работа позволяет нам часто видеться. То он приезжает ко мне, то я к нему.
Итак. У нас все было хорошо ...пока дело не дошло до свадьбы.

Он сделал мне предложение. Сказал что наконец то сбылась его мечта и у него будет семья. Мы начали готовить документы, пригласили родственников. Зная что в европе многие пары за все платят на половину, я его спрашиваю: " сколько ты сможешь дать и сколько должна дать я?" Он говорит : "у меня денег нет.. "(то есть я должна оплатить его свад путешествие и сама купить ему свад костюм итп). И еще добавил что у него большой долг банку . (Естественно это все вранье).
Я сказала что я сейчас тоже не могу заплатить за все. Он удивился: "Как это? Значит ты просто меня не любишь и не хочешь за меня замуж". После этого я отключила телефон, и перестала ему писать. Он написал смс: я тебя не понимаю. у нас же были планы. я тебя люблю больше жизни.
Через некоторое время он мне написал: со свадьбой и с деньгами все решено. Я поинтересовалась откуда он вдруг нашел средства? Он говорит: нет, денег на свадьбу у меня нет. Я имел вииду , что я позвонил в банк и мне разрешили эммигрировать в Россию с долгом.

Я хочу узнать ваше мнение:
1. Зачем он врет? (это не отмазка от свадьбы, жениться он на мне действительно хочет, он любит меня, не спит, плачит). Может быть я не права? Может быть в финляндии так принятно что женщина обеспечивает мужчину?
2. Я не хочу опять писать и говорить ему про деньги и себя унижать. Но что ему написать чтобы у него не остался осадок что я его бросила из-за денег?
3. Может быть по законам Финляндии после свадьбы его долг станет нашим общим? и он просто хочет жениться чтобы расчитаться? Или он использует меня чтобы эммигрировать в Россию?
странные отношения, если ВЫ узнали только накануне свадьбы, вернее то что он рассказал Вам что у него нет денег в последний момент...Можт у него еще и дети и вообще он гей? Я бы такого послал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 22:10   #213
Заяц
Registered User
 
Сообщений: 514
Проживание:
Регистрация: 03-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
вы предлагаете встретиться? ну я не против конечно. спасибо. можете прислать мне свои фото и рассказать о себе поподробнее.
нет я никого веселить не хотела, хотела разобраться. но то что смеются я не против. может над моей наивностью..но это правда. мне все говорят что я наивная. мне конечно надо быть немного поосторожнее с людьми, но наивность тоже полностью терять не хочу. но в меру быть наивной это же неплохо, как вам кажется?

Опять шутите?)) А Вы уверены, что Ваша наивность в норме? Моя дочь, ученица начальных классов покрутила у виска, читая ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 22:34   #214
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Заяц
Опять шутите?)) А Вы уверены, что Ваша наивность в норме? Моя дочь, ученица начальных классов покрутила у виска, читая ....


ваш тонкий намек про дочь поняла. а что жена сказала? я на встрече не настаиваю. вы сами предложили, а теперь уже испугались и отказываетесь. я вас не сьем.

но как можно давать читать детям такие вещи? и конечно вам надо поработать над собой. потактичнее. как вы воспитаны, также и дочь свою воспитуете. надо с этим что то делать.

Последнее редактирование от schild : 12-11-2007 в 22:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 23:01   #215
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
ваш тонкий намек про дочь поняла. а что жена сказала? я на встрече не настаиваю. вы сами предложили, а теперь уже испугались и отказываетесь. я вас не сьем.

но как можно давать читать детям такие вещи? и конечно вам надо поработать над собой. потактичнее. как вы воспитаны, также и дочь свою воспитуете. надо с этим что то делать.

Ето все или прикол или вы просто лечите, типа все не совсем так........ И о своей наивности вы своему финненку песни пойте, а номальные русские на такую дешевую лажу повестись не могут.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 23:15   #216
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
почему не захочется. я там жила месяц и от скуки чуть не умерла. я вообще не понимаю как можно сравнивать питер и хельсинки. к чему хорошему там привыкать не знаю. я согласна в хельс пожить только временно. ну или на самый крайний вариант, ради любимого соглашусь.
"А если МЧ не будет за телефон,одежду платить(кто Вам сказал,что он ДОЛЖЕН?),"-а кто еще будет платить я же с работы уволюсь. я платить не смогу. а если он не будет значит я не буду с ним.

"Пока вида на жительство не получите ,никаких пособий не дадут." а какое пособие то 300 ев? вообще на него реально прожить? или у меня ложная инфо насчет 300?

я вообще не понимаю, почему мою ситуацию расценивают как из ряда вон выходящую. мне альфонс попадается уже второй раз. вам повезло что вы с такими не сталкивались. но их полно. и не важно в какой стране


Если переедешь в Фи,то про пособие забудь,тк твой молчел работает.Из этого следует,что пособие тебе НЕ ПОЛОЖЕНО.
Если в обозримом будущем попадешь на курсы.то тогда-да,будут платить 530 евро,но до этого еще надо дожить.
А вообще мой совет-беги как от проказы от такого жениха.
Впрочем,об этом не только я сказала,пора выводы сделать и поумнеть,наконец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 23:37   #217
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Aikuinen спасибо.
А кто то там до этого написал что я лечу финника. типа я что здесь устроила обсуждение специально чтобы он прочитал? ну вы даете.
мне мою наивнось малоинтересно обсуждать. но интересно, что в жизни так мало наивных людей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 07:26   #218
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,803
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
Я два года назад пережила очень трагичное расставание с молодым человеком. Расстались мы потому что он был не готов к созданию семьи и постоянно брал у меня деньги и попадал в долги.
....
И вот я познакомилась с финном. Мы полюбили друг друга.
Он сделал мне предложение.. Зная что в европе многие пары за все платят на половину, я его спрашиваю: " сколько ты сможешь дать и сколько должна дать я?" Он говорит : "у меня денег нет.. "(то есть я должна оплатить его свад путешествие и сама купить ему свад костюм итп). И еще добавил что у него большой долг банку . (Естественно это все вранье).

Меня всегда поражало в женщинах, где вы таких мужиков находите ?

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 08:25   #219
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
Про его иммиграцию это правда. Он уже чють ли не на чемоданах сидит. У него брат тоже женился и эммигрировал к Жене. Помоему в Китай. И он тоже хочет. Я не знаю про миргацию финнов, может в финляндии многие хотят кудато переехать?
И еще он так ненавязчиво сказал: я считаю, что после свадьбы нам лучше переехать в твою квартиру? хотя я далеко не богата. я не понимаю в чем у него интерес.

Про то, что он начитался я не знаю. Какой смысл в проверке, если он рискует меня потерять. И рыдает, не спит. И потом, сказать что я должна купить ему свад путешествие и костюм. - на что это за проверка? на сколько я могу себя унизить чтоли? нет это не проверка.


Вероятнее всего, он был гарантом по какому-то кредиту, как и его брат. Когда человек, взявший кредит, прогорел, на них с братом повесили этот долг. Например, на пару миллионов евро. Теперь он не может купить квартиру, не может обзавестись кредитками и т.д. Если Вы выйдете за него замуж, это поможет взять половину Вашего имущества и повесить на Вас половину его долга. Ну или в случае переезда в Россию поможет ему скрыться от финской налоговой системы. Но если Вы ( чисто гипотетически) прикупите яхту в Сан-Тропе, то финская налоговая может пустить ее с аукциона.
Если Вам невмоготу и очень уж хочется связать свою жизнь с этим человеком, то сначала он должен честно рассказать о своей финансовой ситуации, потом желательно проконсультироваться с финским адвокатом ( одна консультация будет стоить копейки), а потом думать о брачном контракте. Имущество и долги, нажитые до свадьбы должны оставаться при себе. Тут есть, конечно, подводный камень. Если вы продадите квартиру, купленную до свадьбы, и приобретете новую, то это будет уже совместно нажитым имуществом, половину которого он сможет продать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 10:53   #220
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Должна ли женщина платить за свадьбу?

О блин,как быват!

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 13:19   #221
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
читаю вот нашего автора...
и такое у меня впечатление,что ето Я людей разыгрываю.... блин...мои приколы,мои шутки,мои закосы под дурочку.... Автор...давайте знакомит"ся,вы мне меня напоминаете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 15:23   #222
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от milla9
читаю вот нашего автора...
и такое у меня впечатление,что ето Я людей разыгрываю.... блин...мои приколы,мои шутки,мои закосы под дурочку.... Автор...давайте знакомит"ся,вы мне меня напоминаете


Milla мне до твоих шуток типа пусть мамаша ламбаду станцует далеко. я до сих пор ржу не могу. Я даже не решалась предложить тебе дружбу. Но с ОГРОМНЫМ удовольствием. Ты прелесть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 16:11   #223
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
Milla мне до твоих шуток типа пусть мамаша ламбаду станцует далеко. я до сих пор ржу не могу. Я даже не решалась предложить тебе дружбу. Но с ОГРОМНЫМ удовольствием. Ты прелесть.

ну все.... так и постановили....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 16:45   #224
Danila
Registered User
 
Аватар для Danila
 
Сообщений: 117
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Упорный развод!

Я осилил всю тему! Ну а автор очень упорный!

По теме: у меня в феврале сестра замуж выходит в Штатах. Сейчас работает не покладая рук, так как по местному обычаю (замуж за америкоса идет) она должна за всё платить: пир, платье себе, дружкам ну и т.д.

Нам, русским - это дико, всем остальным - ... Может и норма!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 16:56   #225
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
слушайте. а нельзяли вашу сестру тоже подключить к нашей беседе?очень интересно узнать ее аргументы. а что жених ее?хороший человек? почему он ей не может помочь?

Последнее редактирование от schild : 13-11-2007 в 16:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 17:04   #226
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Во дела!!!!
Мне бы ваши проблемы

У меня и так приданое большое : пианино в Мурманске. Будущий муж должен быть рад, что заполучит ктоме такого сокровища, как моя семья, и пианино

А, если серьёзно, то почему ТОЛЬКО женщина или ТОЛЬКО мужчина должен платить???
Свадьба-то общая! И деньги должны быть общие Со свадьбы нужно репетировать счастливую семейную жизнь

Жених оплачивает банкет на 100 человек, 50:ти из них (родственникам невесты) оплатить нУмера в гостинице.
А невеста букетик невесты купит. Ну лааадно, и ему в нагрудный кaрмашек розочку!

А ежели он запротивится - то родственники невесты ни за что не отдадут его за такого замуж!!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 17:20   #227
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
да да. согласна. я так думаю ...думаю. я из принцыпа ничего не собираюсь тратить на свадьбу. и на половину - это тоже позор. я всю жизнь буду помнить потом что я сама себе платье покупала. и всем советую, девочки, если ваш жених не захочет оплачивать ...все ..скажите тогда :все мы расстаемся. если он вас любит он согласится на все только бы не потерять вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 17:32   #228
Заяц
Registered User
 
Сообщений: 514
Проживание:
Регистрация: 03-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А где фотографии невесты и жениха?
Как можно что-либо советовать,если мы в лицо не видели "молодую,образованную,интелегентную петербурженку" и "завидного жениха-иностранца"

Уже давно предложила, но автор мой пост пересочинял)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 17:34   #229
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
На что тебе ФИНН? Нет, против финнов я ничего не имею, конечно. Но не могу себе представить, как можно будет долго прожить с человеком, с которым нет общей культуры.

Не стоит вот так. Есть множество примеров долгих и счастливых браков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 17:38   #230
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
все зажигают, но автор больше всех!

У меня как от первого поста челюсть выпала, так до сих пор найти не могу.
Нереальная история по-моему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 17:40   #231
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
Меня всегда поражало в женщинах, где вы таких мужиков находите ?

находят еще и не таких.... меня поражает, откуда такие мжики вообще берутся
Я не понимаю, если любит, как может быть жалко денег? Просто не могу даже представить... на любимого не должно быть жалко. Если уже сейчас такие проблемы- то что же будет потом.....

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 18:47   #232
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Cool

А почему бы зайцу не выложить свои фото и не написать здесь свой адрес и телефон и паспортные данные? я только после вас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 18:52   #233
Saukko
Registered User
 
Сообщений: 200
Проживание: dasty
Регистрация: 19-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Danila
Я осилил всю тему! Ну а автор очень упорный!

По теме: у меня в феврале сестра замуж выходит в Штатах. Сейчас работает не покладая рук, так как по местному обычаю (замуж за америкоса идет) она должна за всё платить: пир, платье себе, дружкам ну и т.д.

Нам, русским - это дико, всем остальным - ... Может и норма!



по логике, повторяю ПО ЛОГИКЕ.. платит тот, у кого есть деньги..
он или она..
если абое -рябое.. денежные то- по -полам, 50/50 если о денег нет ни у его/ее - фуршет, и гостей из ЗАГСА в "шею"!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 18:56   #234
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,165
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Если б надо было, да кабы была я пиарщиком, я б себя припиарила нормальным кандидатам в мужья - то бишь привлекла теорию к делу. Корпоративный пиар можно же приложить к личностному, чем плохо?

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 19:12   #235
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
находят еще и не таких.... меня поражает, откуда такие мжики вообще берутся
Я не понимаю, если любит, как может быть жалко денег? Просто не могу даже представить... на любимого не должно быть жалко. Если уже сейчас такие проблемы- то что же будет потом.....

Лябовь ето дешевая лирика, а бабосы ето уже 100 процентная конкретика. так что тут понимать ничего и не надо, девка седня одна, завтра другая, а у.е. всегда душу греют и тратить их ой как не хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 19:23   #236
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pofigist
Лябовь ето дешевая лирика, а бабосы ето уже 100 процентная конкретика. так что тут понимать ничего и не надо, девка седня одна, завтра другая, а у.е. всегда душу греют и тратить их ой как не хочется.


именно так. все проблемы начинаются как только речь заходит о деньгах. и это лучшая проверка на чувства!!!
но здесь проблема немного другая - он сам даже (как я уже сказала) экономит на метро. и лишний раз старается не ездить на транспорте. про машину я вообще молчу. все пешком. так что он и на себя жалеет. но с другой стороны, пусть на себя жалеет. а на меня нельзя жалеть.

кто то там написал, платит за свадьбу тот у кого есть деньги. ну тут мы оба скрываем что у нас есть деньги. и потом, я считаю, тот кто хочет уж найдет деньги. этож собственная свадьба - жизненно важное событие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 19:35   #237
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
именно так. все проблемы начинаются как только речь заходит о деньгах. и это лучшая проверка на чувства!!!
но здесь проблема немного другая - он сам даже (как я уже сказала) экономит на метро. и лишний раз старается не ездить на транспорте. про машину я вообще молчу. все пешком. так что он и на себя жалеет. но с другой стороны, пусть на себя жалеет. а на меня нельзя жалеть.

кто то там написал, платит за свадьбу тот у кого есть деньги. ну тут мы оба скрываем что у нас есть деньги. и потом, я считаю, тот кто хочет уж найдет деньги. этож собственная свадьба - жизненно важное событие

С таким подходом надо искать тока русского и желательно из России.
Пышные свадьбы нужны тока, что бы родственникам и друзьям пыль в глаза пускать и чувства к данному событию не имеют никакого отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:11   #238
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
слушайте. а нельзяли вашу сестру тоже подключить к нашей беседе?очень интересно узнать ее аргументы. а что жених ее?хороший человек? почему он ей не может помочь?

Ко мне пришло подозрение.А не пытается Ваш МЧ "развести" Вас на свадьбу по-американски?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:23   #239
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pofigist
Пышные свадьбы нужны тока, что бы родственникам и друзьям пыль в глаза пускать и чувства к данному событию не имеют никакого отношения.
Полностью согласен! Вот и весь смысл свадьбы, по большему счету. Любовь после свадьбы больше не становится, отношения не меняются, жизнь продолжаются совершенно так же, как и до. Свадьба - это просто традиция, трата денег, повод повеселиться и съездить куда отдохнуть.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:41   #240
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Гульнули свадьбу на 40 чел 1й и последний раз. Больше так никогда не сделаю. Спуск бабла в унитаз.

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно