Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.89. Опции просмотра
Old 01-12-2009, 19:46   #181
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
каждый судит со своей колокольни
вы пишите с какой то детской наивностью
меня удивляют такие заявления если честно


Как чувствую, так и пишу! Да так оно и есть, и даже финны сами это подтверждают.

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 19:48   #182
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Как чувствую, так и пишу! Да так оно и есть, и даже финны сами это подтверждают.


Глупости какие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 19:56   #183
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Глупости какие.


Глупости, не глупости... Не мне судить. Молодой, достаточно успешный, с хорошим образованием, не урод, люблю спорт, без вредных привычек - и один, без девушки. Свободно говорю на английском, да и финский в прогрессе. Это так, для справки, т. к. по-английски здесь большинство молодых людей говорит, и знание финского на уровне носителя языка требуется разве что для полного счастья.

И что? В чём проблема? Во мне, или в окружающих? Вот потому так и пишу.

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 19:57   #184
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Как чувствую, так и пишу! Да так оно и есть, и даже финны сами это подтверждают.


Не слушай никого.
Я на 70% согласен с тем,что ты написал

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 19:59   #185
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Глупости, не глупости... Не мне судить. Молодой, достаточно успешный, с хорошим образованием, не урод, люблю спорт, без вредных привычек - и один, без девушки. Свободно говорю на английском, да и финский в прогрессе. Это так, для справки.

И что? В чём проблема? Во мне, или в окружающих? Вот потому так и пишу.


а вы в Финляндии живете? я думала в России, там то у вас не должно быть проблем вообще как таковых

Цитата:
В России такой проблемы я что-то не замечал ни у кого, кому это было бы нужно.


а вообще и правда глупости вы пишите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 20:08   #186
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Глупости, не глупости... Не мне судить. Молодой, достаточно успешный, с хорошим образованием, не урод, люблю спорт, без вредных привычек - и один, без девушки. Свободно говорю на английском, да и финский в прогрессе. Это так, для справки, т. к. по-английски здесь большинство молодых людей говорит, и знание финского на уровне носителя языка требуется разве что для полного счастья.

И что? В чём проблема? Во мне, или в окружающих? Вот потому так и пишу.


Ничего не было в посте "о себе". Глупости - это про корзины-тележки, велосипеды и машины.
А проблема в мироустройстве, если глобально. В чужом стране всегда поначалу трудно, особенно подростку, парню, молодому мужчине...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 20:11   #187
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Я же специально сделал оговорку, "...кому это было бы нужно". Просто везде хватает людей, которые могут только мечтать, но что бы что-то сделать - никогда. Думают, что всё придёт к ним само, и счастье будет раз и навсегда. Так не бывает! Только, если в жизни есть цель, и она (по достижении) постоянно отодвигается - только тогда можно действительно не только найти своего действительно любимого человека, но при этом ещё и развиваться, и как личности, и как паре.

Но, вы, однако, правы - в России такой проблемы личного характера не наблюдалось. Но, я и не говорил, что я в Финляндии навсегда

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 20:13   #188
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Ничего не было в посте "о себе". Глупости - это про корзины-тележки, велосипеды и машины.
А проблема в мироустройстве, если глобально. В чужом стране всегда поначалу трудно, особенно подростку, парню, молодому мужчине...


Т. е. видимо пожилому мужчине легко? ))
А про тележки и корзины, отнюдь не глупости! Я настаиваю на праве моей точки зрения на существование

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 09:05   #189
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
И опять дбавлю в панегирик Финляндии ложку дегтя.Вовсе не потому,что согласен с Андреем.
Здесь для нормальной жизни нужно получать так называемую среднюю зарплату.А это тысячи две нетто.Чтобы платить ипотеку или снимать нормальную квартиру,платить страховку и расходы на машину,или покупать проездной,питаться не считая каждый помидор ну и пару раз в год куда-либо съездить,расхода на ребенка,предположим одного.
И вот теперь спросим Вас,людей так упивающихся Финляндией-многие ли из вас имеют этот доход на каждого взрослого в семье?
Я думаю хорошо если процентов 10.Скорее всего менее около 5.
Почему? 1.Дискриминация 2.Непризнание документов 3.Недооценка образования зарубежом 4.Негибкость местной системы переквалификации 5.Недостаточное зание языка 6.Власть банков и крупных стройкомпаний дающих этот феномен когда нет смысла работать а выгоднее побираться.
И в условиях кризиса кто вылетает первым и кого винят во всем-правильно ,иностранцев.Ну и про себя и войны вспмнят
Как-то далековато от идиллии...
Вы что забыли что в школе советской про капитализм рассказывали?У него и здесь зубы дай боже,только стелят здесь мягко...Займ на квартиру,кредитки,займ на учебу,бесплатная практика,курсы для безрабтных....А как вглядеться по сути? Обиралово,бесплатный или рабский труд.А кто недоволен-коммунист,рюсся,лентяй и т д.Почитайте финские форумы что люди про свои исчезающие работы пишут или про те,где работы завались...
Очки пора розовые снять



Дохода , указанного Вами (2000 нетто) я не имею, а следовательно не вхожу в те 5-10 процентов. Россию люблю и уважаю. Так сложилось, что живу тут и не могу не отреагировать на Ваше сообщение. Мотив простой. Мне не нравится когда поливают грязью страну , которую следует по моему мнению уважать и перенимать опыт. Ну а теперь возражения, а если хотите комментарии по Вашим пунктам.

1.Дискриминация. Я 10 лет тут и не чувствовал еще таковой. Прошу не путать естественное отношение к чужим, каковыми мы для них являемся. А вот отказ, например, обслужить по мотивам национальности тут серьезно преследуется и людям с другим цветом кожи ходить по улицам безопасно.
2. Непризнание документов. НЕ соответствует действительности. Это касается дипломов и иных образовательных документов. Делаешь официальный перевод диплома и справки по количеству предметов и часов и направляешь все это в местное министерство образования. Если устанавливается соответствие местных требований то выносится решение о том, что диплом приравнен...Я и мои знакомые с успехом проделали эту процедуру.
3. См. п.2
4/ Более гибкой системы переквалификации чем тут я просто не знаю. Наверное недостатки есть и тут. Надо сделать поправку , что кроме российской и финской системы с другими я не знаком. По крайней мере человек , который потерял работу в России испытывает несравненно больше трудностей чем уволенный по сокращению в Финляндии. Меня самого , к моему неудовольствию сократили, но в течении 500 дней мне не приходится думать, чем кормить своих детей. В деньгах я не потерял ни цента. Все потом, что 0.6 процента зарплаты я отдавал в профсоюз.

5. Недостаточное знание языка, так это претензия к каждому отдельному индивидууму (лень, природная тупость, и прочее)

6.Власть банков и кампаний. Это демагогия. Таковая власть, в том или ином виде, присутствует везде. Разве что в племенах диких этого нет. Предпочитают побираться видимо те, кто входит в круг Ваших знакомых, от которых Вы черпаете информацию. В этой стране, если оба супруга работают они могут позволить себе приличное собственное жилье, иметь детей, авто и прочие признаки среднего класса.

Будьте объективным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 09:41   #190
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В этой стране, если оба супруга работают они могут позволить себе приличное собственное жилье, иметь детей, авто и прочие признаки среднего класса.
имеем с мужем на руки/каждый менее искомых 2000 евро, хотя имеем свою маленькую фирму- никаких материальных трудностей, даже когда не работала я- не имели- все выше вами описанное- имеем, даже больше, хотя если считать доход- к среднему классу даже не относимся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 10:02   #191
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Что бы получать 2 000 е/нетто,з/п должна быть 18 е/час.
Могу сказать,что у электриков,например,нет таких з/п.
15 е/час-это уже предел мечтаний(это на руки -1700)
Да,можно и 2000 зарабатывать,иногда,когда работы валом,но это значит в ущерб собственному здоровью и без выходных.

не микка, 15е если в носу ковырять, правда у меня знакомые электрики работают сдельно, сколько кабеля упаковал в канал,скока точек установил и тд, и переработки били тока в конце ,недели за 3 до сдачи обьекта., а при зп в 13.5е чистыми набегает как раз около 2000, так как туда входит доплата за дорогу ,доплата за инструмент, это обычная практика.

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 10:23   #192
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Глупости, не глупости... Не мне судить. Молодой, достаточно успешный, с хорошим образованием, не урод, люблю спорт, без вредных привычек - и один, без девушки. Свободно говорю на английском, да и финский в прогрессе. Это так, для справки, т. к. по-английски здесь большинство молодых людей говорит, и знание финского на уровне носителя языка требуется разве что для полного счастья.

И что? В чём проблема? Во мне, или в окружающих? Вот потому так и пишу.


Это вы в Росси привыкли . где на 4 свободных женщин одЫн мужчина и все что чуть покраше обизьяны ценей брилианта Привыкай ,малыш, к нормальной демографической ситуации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 18:43   #193
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Ну я как эксперт должен возразить про машины. эксплуатация ничуть не дороже, чем в России. Налог, которым так пугали окзался небольшой. Я за свою машину в России плачу 48000 руб в год - это чуть больше штуки евро. Сравните свои налоги.
Машину мажно купить и за 1000 е, в любом случае, есть возможность не ездитьна велосипеде, если так уж хочется. А вот если не хватает на такую машину - это уже беда.

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно