Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 1.80. Опции просмотра
Old 29-03-2010, 19:24   #181
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Я о мести как раз не говорю. Это самая простая версия, которую сейчас усиленно будут внедрять в массовое сознание. Я жду, какая последует реакция Кремля на этот теракт. Только тогда можно будет делать первоначальные выводы.


Вероятно будут еще больше вооружаться ближе к югу.
Возможно Лужков засиделся на одном месте, есть повод сменить.
Возможно решили что поспешили с прозрачностью границ, о которой говорил Лавров
и т.д.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 19:25   #182
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
если будут останки террористов заворачивать в свиные шкуры и в них хоронить, думаю фанатиков поубавится вешать на себя бомбы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 19:27   #183
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
если будут останки террористов заворачивать в свиные шкуры и в них хоронить, думаю фанатиков поубавится вешать на себя бомбы


На них не подействует - они зомбированные типа встань и иди.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 19:29   #184
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот охота же рассуждать кто тут прав, кто виноват, вспоминать чеченскую историю и кровавую гебню... Без нас целый вечер по телику смакуют кто во что горазд. Придурков хватает везде, политизированных фанатиков и просто с весенне-осенним обострением.
Несчастные люди оказались в плохое время и не в том месте. Избави Боже нас...
А ни в чём неповинным людям - память и земля пухом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 19:29   #185
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Мне вот интересно, если это чеченцы, то зачем они мстят простым людям, а не ловят где-нибудь вышестоящих?
И еще. Есть где либо фото смертниц?


Какая может быть логика???!!! Какая логика во взрыве башен-близнецов? А в Мадриде в поездах?
Это война дикарей с цивилизацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 19:33   #186
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Я тоже думаю что люди- шахиды, не понимают что делают, или наркотиками накачены, или зомбированы, почему сегодня, например, их сопровождали какие-то женщины? довели до места?
И еще, я тоже могу допустить мысль, что сейчас начнется охот на ведьм, кому-то выгодная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 19:39   #187
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Какая может быть логика???!!! Какая логика во взрыве башен-близнецов? А в Мадриде в поездах?
Это война дикарей с цивилизацией.


А логика в том, что уходить надо вовремя. С политической арены. Либо все-таки считаться с мнением других. Это если Вы ищете логику в моих словах.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 19:40   #188
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
И кто они были без России - ни промышленности, ни дорог, о нефти (главном достоянии Чечни) и не догадывались... Теперь сопоставляют себя с Эмиратами.... куда им...

Так пусть и сидели бы у себя-России надо было границу проложить и не лезть туда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 19:47   #189
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
расскажи про Кондогопу, или как там етот город называется, что там "чехи" делали?

По -моему,из Чехии никого там не наблюдалось.
Пока Москва будет считать Чечню частью РФ,и ,соответственно,чеченцев-жителями России-нигде от них не будет покоя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 19:47   #190
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так пусть и сидели бы у себя-России надо было границу проложить и не лезть туда.


Вы ещё посоветуйте, где именно границу проложить. А может им ещё и дань платить?
Смешно, что находятся люди, которые думаю таким образом от ваххабизма отгородиться.
Вы себе хоть представляете национальный состав Кавказа? Думаете, что на Кавказе только радикальные мусульмане живут?

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 19:48   #191
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так пусть и сидели бы у себя-России надо было границу проложить и не лезть туда.


Да. Надо было отпустить на все 4 стороны. Сколько там погибли людей и продолжают гибнуть уже в самой России..
Те, кто взорвал и их сторонники скорее всего хотят чтобы россияне взбунтовались. Но этого не произойдет, из-за известной классовости на сегодняшний день.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 19:57   #192
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
В понедельник в московском метро на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» прогремели взрывы. ФСБ обвиняет в этом северокавказских сепаратистов. По этому поводу в Живом журнале Orey79 размещено заявление следующего характера:
Первое. Версия ФСБ содержит много вранья, нелепостей и нестыковок. Бросается в глаза утверждение о том, что взрывы направлены якобы против личного состава центральных аппаратов ФСБ и МВД, центральные офисы которых находятся близ этих станций. Это откровенная чушь.
Боссы МВД и ФСБ не ходят на работу к 8 утра или к половине девятого. Попытка объяснить взрывы покушением на эту массу проведением акции на «Лубянке» и «Парке культуры» есть попытка скрыть провокационный характер этих взрывов, время проведения которых гарантирует безопасность едущих на свою «работу» эфэсбэшников и ментов.
Второе. Вызывает откровенное отторжение набившее оскомину утверждение о неких «шахидках», которые, по мнению ФСБ, ездят на теракты чуть ли не в некой узнаваемой «шахидской форме». Видимо, ФСБ считает всех идиотами, готовыми поверить в этот бред, который аналогичен утверждению типа того, что «Штирлиц ходил на работу в управление имперской безопасности в форме советского полковника».
Третье. ФСБ не впервой взрывать соотечественников ради утверждения и удержания власти чекистскими бандитами. Достаточно напомнить взрывы 1999 года в Москве и Волгодонске и несостоявшийся взрыв в Рязани. В том, что авторство этих взрывов исходит от ФСБ, «сомневаются» только проплаченные кремлевские подпевалы.
Четвертое. «Глас народа – глас Божий!». Первая реакция Интернет-сообщества на эти события единодушна и сводится к тезису – взрывы организовало ФСБ по приказу Путина.
Пятое. «Кому выгодно?». Выгодно чекистскому режиму Путина. Вчерашний день продемонстрировал рост протестов по России. Режим шатается. Кроме того, уже надвигается серия громадных природно-техногенных катастроф. Кольцо аномальных паводков, наводнений и прорывов плотин сжимается вокруг Саяно-Шушенской ГЭС. Эта катастрофа будет смертельной для РФ. Надо что-то предпринимать.
И режим идет на провокации, чтобы обосновать дальнейшее ужесточение своих репрессий. Как после Беслана отменили выборы губернаторов, так и после этих взрывов мгновенно прозвучали заранее заготовленные и проплаченные Кремлем «мнения» о необходимости закручивать гайки. Исходя из всего вышесказанного мы, русские ультраправые заявляем, что лозунгом дня должен стать лозунг:
«Путин, прекрати взрывать русских! Это тебе не поможет. Крах твоей людоедской «России не для русских» близок. Его ждут и о нем мечтают все больше русских, независимо от социальной принадлежности, и идейных убеждений. Всех не пересажаешь, всех не взорвешь, всех не обманешь!» – говорится в заключении в ЖЖ.

http://nr2.ru/incidents/276740.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 19:57   #193
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Вы ещё посоветуйте, где именно границу проложить. А может им ещё и дань платить?
Смешно, что находятся люди, которые думаю таким образом от ваххабизма отгородиться.
Вы себе хоть представляете национальный состав Кавказа? Думаете, что на Кавказе только радикальные мусульмане живут?

Вам смешно,а мне-нет:в Москве живут мои друзья,в РФ растет мой племянник,который через 12 лет пойдет в росс. Армию,а эта война с Кавказом длится уже вечность и конца ей не видно.Кому-то нужна нефть для обогащения собственного кармана и плевать ему какой ценой ,но еще страшнее,что цена эта-кровь собственного народа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 19:59   #194
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вам смешно,а мне-нет:в Москве живут мои друзья,в РФ растет мой племянник,который через 12 лет пойдет в росс. Армию,а эта война с Кавказом длится уже вечность и конца ей не видно.Кому-то нужна нефть для обогащения собственного кармана и плевать ему какой ценой ,но еще страшнее,что цена эта-кровь собственного народа.

Отдать Чечню - перенести боевые действия на территорию России. Это бизнес - уже писали - и никто добровольно от таких денег не откажется.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:00   #195
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
По -моему,из Чехии никого там не наблюдалось.

В Чехии? Пжста:
http://www.infox.ru/accident/crime/...chechency.phtml

Пока еще их там мало...

Цитата:
Сообщение от leijona3
Пока Москва будет считать Чечню частью РФ,и ,соответственно,чеченцев-жителями России-нигде от них не будет покоя.

В Европе не будет?
http://www.hs.fi/english/article/An...d/1135254453458
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:05   #196
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Исходя из всего вышесказанного мы, русские ультраправые заявляем, что лозунгом дня должен стать лозунг:
«Путин, прекрати взрывать русских! Это тебе не поможет. Крах твоей людоедской «России не для русских» близок. Его ждут и о нем мечтают все больше русских, независимо от социальной принадлежности, и идейных убеждений. Всех не пересажаешь, всех не взорвешь, всех не обманешь!» – говорится в заключении в ЖЖ.

хттп://нр2.ру/инцидентс/276740.хтмл

Исходя из етого ультрас сами могли взорвать что угодно.Едик за гранаты пятилетку уже отмотал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:06   #197
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
если будут останки террористов заворачивать в свиные шкуры и в них хоронить, думаю фанатиков поубавится вешать на себя бомбы

кстати, метод опробован главными "демократами":

Цитата:
Во время Первой мировой войны американские генералы так же боролись с исламским террором на Филиппинах: перед тем как расстреливать экстремистов, пули смазывались свиным жиром, а тела самих осужденных обмазывались внутренностями свиней. Предложения возродить древние методы борьбы с терроризмом до сих пор время от времени звучат в Израиле, однако применять их евреи брезгуют, поскольку сами считают свинью некошерным животным.

Православная же церковь, как известно, ничего против свиней не имеет...

http://www.chas-daily.com/win/2002/...?r=3&printer=1&
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:08   #198
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Отдать Чечню - перенести боевые действия на территорию России. .


Да "отдавали" им уже один раз... в 91, что ли, году. Ну когда Дудаев там появился. Независимость и пр. Ну и что? Полезли оттуда наркотики в Ставрополье, фальшивые АВИЗО (все смотрю в нете и каждый раз забываю, что за фигня), ну и так, по мелочи, на том же Ставрополье разбоем и похищением людей промышлять начали, и до кучи "война тейпов" - вообще класс для конца 20 века. Можно подумать, что сейчас вот объявить там независимость от России - и все дружно из кустов выйдут и заводы-фабрики строить отправятся и на них же сами работать начнут.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:10   #199
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Под общее негодование и избивание южных братьев поправку к УК России a la 58 статья с подпунктом подсобничество в терроризме, и закрутится свежесмазанная гос.машина.

это уже используется в другом месте после 9-11
http://www.russian.fi/forum/showpos...6&postcount=868
+ Patriotic Act
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:11   #200
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Президент России Дмитрий Медведев приехал на станцию «Лубянка». Как сообщает Life News, в настоящее время президент находится на месте теракта. Медведева сопровождает мэр Москвы Юрий Лужков.

Президент спустился на станцию и возложил цветы к месту взрыва. В центре станции «Лубянка» работники метрополитена установили стол, на который все желающие могут положить цветы.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/

Правильно сделал - до него никто никуда не приезжал, теперь осталось - указ и в отставку лидера...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:11   #201
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
кстати, метод опробован главными "демократами:

о! я чеченка старая, и знаю из внутри чего боится мусульманин ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:16   #202
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Больше чем уверен, что если он существует, то очень боится. Это явно амбициозный и честолюбивый тип с манией величия. Это он за других не боится, а за себя еще как!
Кстати насчет кавказской отваги, большой доблести не надо, что б своих двоюродных сестер племянниц итд обдолбать наркотой, промыть мозги и отправить взрывать себя, сами то обосрутся драться один на один без ножа или не толпой..А уж смерти и подавну боятся, это они за других не боятся, а за себя еще как..

Давайте без оскорблений: Амар Сулоев, Лечи Курбанов, Султан Ибрагимов и многие другие дерутся без ножа, один на один и побеждают. Наркоманов много, но хватает и по-настоящему бесстрашных людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:19   #203
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
кстати, метод опробован главными "демократами":


http://www.chas-daily.com/win/2002/...?r=3&printer=1&

Это еще англичане начали практиковать в Индии/Пакистане/Бангладеше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:19   #204
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Давайте без оскорблений: Амар Сулоев, Лечи Курбанов, Султан Ибрагимов и многие другие дерутся без ножа, один на один и побеждают. Наркоманов много, но хватает и по-настоящему бесстрашных людей.

правильно, я тоже ЗА, не надо мешать народ и террористов в одну кучу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:22   #205
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от jenny
А я считаю, что эти народы надо стирать с лица земли. И только так. Уроды, которые рожают детей и делают из них таких же уродов, вкладывая им оружие в 5 лет, убивают своих женщин, не достойны жить среди нас, с целью нас же убивать и ненавидеть.
Те, кто раньше убивал народы- хотел власти и порабощения. А мы- это уже самозащита.

Как будто вы уродов не рожаете, которые потом стариков по школам пинают..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:23   #206
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
А логика в том, что уходить надо вовремя. С политической арены. Либо все-таки считаться с мнением других. Это если Вы ищете логику в моих словах.
.


Ща вот попытался - не нашел!
Какая арена? Террористам куда уходить и откуда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:23   #207
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,061
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
О людях!?
Слушал сегодня выступление А.Макарова на Эхе, члена Едросов кстати, который с горечью говорил о том, что когда в Америки произошли известные события, нью-йорские таксисты отключили счетчики и бесплатно развозили людей, московские, сегодня, взвинтили цены…

С С -Москва это не Нью васики .там таксисты кавказцы вот они и развозят поэтому про жалость- к себе любимуму и всё такое только в лексиконе .........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:23   #208
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Дык ты сам в каждом посту об этом говоришь, что идейно близкие тебе эти люди. Постоянно восхищаешся ими, их "самоотверженным" трудом на благо страны...
Или ты теперь оппозиционер?

Дружок. Не выдавай свои паранояльные фантазии за действительность. Ни в одном моем посте этого небыло, нет и не будет. Начни дружить с головой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:28   #209
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
10 лет тому назад под грохот взрывов домов в Москве и Волгодонске ловкие телевизионные жулики продали нам Спасителя, который защитит нас от террористов и обеспечит нашу безопасность.
"Кто нас обидит, трех дней не проживет", - хвастливо обещал дослужившийся в дрезденской резидентуре аж до майора претендент.На третий день после того как Спаситель начал нас официально крышевать, он пришел на НТВ и ввел в стране цензуру. С тех пор у нас установился патриотический обычай: каждый раз, когда умирали от удушья заложники в театре или сгорали живьем дети в школе, их Спаситель издавал новый указ и забирал себе все больше власти над нами, оставшимися. А на Кавказе он отдавал все больше власти местным коррупционерам и бандитам. И там и не только там все чаще гремели взрывы. Так ему было удобно. Спаситель знал, для чего и как употребить свою огромную власть. 20 лет назад финско-лихтенштейнский уголовник, в ту пору скромный начальник отдела по экспорту Киришского нефтеперерабатывающего завода, некий г-н Тимченко отправил в никуда по лицензии, выданной будущим Спасителем, жалкие 150 000 тонн нефтепродуктов. Сегодня же Спаситель с тем же Тимченко "курируют" уже больше трети всей российской нефти. И это всего лишь фрагмент бизнес-империи Спасителя и его верных апостолов.
Чтобы стать нашим вечным Спасителем, ему осталось сделать всего лишь один маленький шаг - вернуться на место, которое терпеливо согревает один из апостолов.Два взрыва в Москве в сентябре 1999-го. Из премьеров он становится президентом, чтобы спасти нас. Два взрыва в Москве в марте 2010-го. He is coming back.
Андрей Пионтковский
http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.176465.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:28   #210
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,061
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Давайте без оскорблений: Амар Сулоев, Лечи Курбанов, Султан Ибрагимов и многие другие дерутся без ножа, один на один и побеждают. Наркоманов много, но хватает и по-настоящему бесстрашных людей.

Ага ножей нет зато автоматы и пластид или как рыцари на мечах.Тфу не городите чушь .Наркоман это первоя угроза стабильности и порядка в государстве а там каждый 3 наркоман
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:31   #211
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от qwe137
Ага ножей нет зато автоматы и пластид или как рыцари на мечах.Тфу не городите чушь .Наркоман это первоя угроза стабильности и порядка в государстве а там каждый 3 наркоман

Несерьезный разговор. И не плюйтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:38   #212
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Кстати, а почему в РФ до сих пор улицы носят имя террористов? И отчего же тогда так спорить? Вот:

Марата и Робеспьера, Софьи Перовской, Халтурина в Питера, Дзержинского и пр. пр. - вообще то улицы называют со значением, или по месту, что там находится. Выходим - гордимся террористами то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:38   #213
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
главный вопрос, о котором вообще почему то никто не говорит. Кому это нужно? Произошло заказное убийство, а не спонтанная месть за что либо, переводя ситуацию на более понятную ступень для понимания. И важен тут не исполнитель, при желании можно было бы марсианина к этому делу привлечь, а заказчик!
Всего несколько месяцев тому назад был теракт - страшный взрыв Невского экспресса со множеством жертв. Объясните, зачем спецслужбам устраивать теракты с такой частотой на своей территории? Где логика в сваливании всех подряд терактов на ФСБ?

Факт остаётся фактом - в Рос. федерации идёт партизанская война. Армия, спецслужбы мочат партизан, а те устраивают диверсии.
Со времён царя гороха империя не устраивала многих. Борьба с империей продолжается. Если семнадцати нациям удалось вырваться из российских объятий, то и другие хотят независимости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:39   #214
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сосед Кабан
это однозначно! антироссийские, русофобские настроения

У меня таких настроений нет и никогда не было, но и геноцид я не приемлю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:41   #215
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Ща вот попытался - не нашел!
Какая арена? Террористам куда уходить и откуда?


Давайте Вы немного поразмышляете еще чуть-чуть сам с собой, перечитая раз ну 100 )))) мой прежний ответ Вам, и, возможно, поймете о чем я. А несколько позже мы вернемся к разговору. ))




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:43   #216
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Всего несколько месяцев тому назад был теракт - страшный взрыв Невского экспресса со множеством жертв. Объясните, зачем спецслужбам устраивать теракты с такой частотой на своей территории? Где логика в сваливании всех подряд терактов на ФСБ?

Факт остаётся фактом - в Рос. федерации идёт партизанская война. Армия, спецслужбы мочат партизан, а те устраивают диверсии.
Со времён царя гороха империя не устраивала многих. Борьба с империей продолжается. Если семнадцати нациям удалось вырваться из российских объятий, то и другие хотят независимости.


Какие-то неправильные партизаны - ведут войну против своего народа.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:45   #217
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
http://www.gazeta.ru/news/lenta/

Правильно сделал - до него никто никуда не приезжал, теперь осталось - указ и в отставку лидера...

Цитата:
Сообщение от duche
...
Чтобы стать нашим вечным Спасителем, ему осталось сделать всего лишь один маленький шаг - вернуться на место, которое терпеливо согревает один из апостолов....
http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.176465.html


Так я не поняла: его снимут? или спасителем? Уж определились бы...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:48   #218
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Англичане, в перод протектората, страдали от исламских бомбистов-самоубийц. Было принято (с широким оповещением) решение хоронить самоубийц, заворачивая их предварительно в свинные шкуры, что автоматически исключало попадание в рай с гуриями. Теракты прекратились.
Куда больше англичане страдали от террористов из еврейской "Эцель", учите ближневосточную историю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:50   #219
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Ashley
Какие-то неправильные партизаны - ведут войну против своего народа.
.
Почему против своего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:50   #220
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Всего несколько месяцев тому назад был теракт - страшный взрыв Невского экспресса со множеством жертв. Объясните, зачем спецслужбам устраивать теракты с такой частотой на своей территории? Где логика в сваливании всех подряд терактов на ФСБ?

Я, кстати, тоже подумал о некой связи того подрыва и сегодняшних взрывов. Заказчиков, тех, Невского экспресса, ведь еще не нашли, что и следовало ожидать. Хотя когда то, при аналогичной ситуации в 1977 году, КГБ СССР, всего через месяц назвало фамилии армянских националистов авторов теракта все в том же многострадальном московском метро, унесших семь жизней. Почему так? Либо причастны органы, либо работать не умеют. Так тогда тем более эту воровскую власть, которая даже безопасность граждан обеспечить не в состоянии, гнать поганой метлой нужно. Что еще произойти должно что бы народ осознал всю ее преступную сущность???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 20:56   #221
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от qwe137
Хороше что ещё поляке в Россию ниедут партизанить
Ну так поляки уже свою Польшу себе давно вернули. Но начиная с повстанцев Костюшки, тоже весь 19 век долбили рос. захватчиков. Не зря и декабристы с польскими патриотами были связаны...Вот и до революции додолбили вместе со шведами-финнами и прибалтами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:00   #222
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Я, кстати, тоже подумал о некой связи того подрыва и сегодняшних взрывов. Заказчиков, тех, Невского экспресса, ведь еще не нашли, что и следовало ожидать. Хотя когда то, при аналогичной ситуации в 1977 году, КГБ СССР, всего через месяц назвало фамилии армянских националистов авторов теракта все в том же многострадальном московском метро, унесших семь жизней. Почему так? Либо причастны органы, либо работать не умеют. Так тогда тем более эту воровскую власть, которая даже безопасность граждан обеспечить не в состоянии, гнать поганой метлой нужно. Что еще произойти должно что бы народ осознал всю ее преступную сущность???


Это тоже самое что гнать власти, которые не в силах остановить течение времени. Терроризм - во всем мире - зло с которым не совладать.

Вы хотите вернуться в 77 с тотальным контролем? Или просто по молодости не ведаете о чем поете?

По Вашей логике непойманные организаторы - есть доказательство вины спецслужб? Тогда следуя Вашей логике следует усилить эти структуры...

Заодно обвиняються спецслужбы других стран, десятилетиями ведущих борьбу с терроризмом. Прям вселенский заговор. Вовремя Вы их раскусили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:00   #223
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
[QUOTE=Jade]Всего несколько месяцев тому назад был теракт - страшный взрыв Невского экспресса со множеством жертв. [QUOTE]

Отчего же Вы так решили? Там была просто тех авария...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:02   #224
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну так поляки уже свою Польшу себе давно вернули. Но начиная с повстанцев Костюшки, тоже весь 19 век долбили рос. захватчиков. Не зря и декабристы с польскими патриотами были связаны...Вот и до революции додолбили вместе со шведами-финнами и прибалтами.

Все эти поляки, прибалты со шведами-финнами - ровно ничего сделать с империей не могли, и никогда бы не сделали, ибо кишка у них тонка, максимум пульнуть кого то, все. А империю погубили германские шпиЕны + неумелая политика царского правительства, в первую очередь самого царя...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:12   #225
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Я, кстати, тоже подумал о некой связи того подрыва и сегодняшних взрывов. Заказчиков, тех, Невского экспресса, ведь еще не нашли, что и следовало ожидать. Хотя когда то, при аналогичной ситуации в 1977 году, КГБ СССР, всего через месяц назвало фамилии армянских националистов авторов теракта все в том же многострадальном московском метро, унесших семь жизней. Почему так? Либо причастны органы, либо работать не умеют. Так тогда тем более эту воровскую власть, которая даже безопасность граждан обеспечить не в состоянии, гнать поганой метлой нужно. Что еще произойти должно что бы народ осознал всю ее преступную сущность???

Интересно как обеспечить безопасность в метро????....Тогда надо каждого входящего в метро осматривать, как это делается в Израиле при входе в магазин осматривается содержимое сумок и проходят через металотестер...и что тогда получится????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:12   #226
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Я, кстати, тоже подумал о некой связи того подрыва и сегодняшних взрывов. Заказчиков, тех, Невского экспресса, ведь еще не нашли, что и следовало ожидать. Хотя когда то, при аналогичной ситуации в 1977 году, КГБ СССР, всего через месяц назвало фамилии армянских националистов авторов теракта все в том же многострадальном московском метро, унесших семь жизней. Почему так? Либо причастны органы, либо работать не умеют. Так тогда тем более эту воровскую власть, которая даже безопасность граждан обеспечить не в состоянии, гнать поганой метлой нужно. Что еще произойти должно что бы народ осознал всю ее преступную сущность???
Там, видать, не группа заказчиков, а большое идейное подполье. Планируют похожим образом: новьё выбирают для взрывов - новый Невский экспресс, теперь - новый поезд метро Красная стрела. И ещё - Вы не обратили внимание, что какая-то прям "художественная" подборка как бы с идейным смыслом - лубянка, культура, красная стрела...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:12   #227
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota

По Вашей логике непойманные организаторы - есть доказательство вины спецслужб? Тогда следуя Вашей логике следует усилить эти структуры...

По моей логике, власть в течении десяти лет наглядно продемонстрировала свою, как минимум, недееспособность. Во всем. От национальной безопасности до экономики. Всего того, что она успела натворить в это время достаточно что бы заполнить сотни томов определенного содержания. Пора и честь знать и занять более подобающее, в таких случаях, место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:14   #228
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BAM
Интересно как обеспечить безопасность в метро????

Если допустить на секунду официальную версию о кавказском следе, то безопасность в любом российском городе обеспечивается элементарно просто. Умной политикой на Кавказе....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:15   #229
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
По моей логике, власть в течении десяти лет наглядно продемонстрировала свою, как минимум, недееспособность. ....


Да... то ли дело в Буденновске... "Добрый день, Шамиль Басаев!"

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:16   #230
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Умной политикой на Кавказе....

Например?......

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:17   #231
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Если допустить на секунду официальную версию о кавказском следе, то безопасность в любом российском городе обеспечивается элементарно просто. Умной политикой на Кавказе....

Все дураки-один ты умный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:17   #232
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Да... то ли дело в Буденновске... "Добрый день, Шамиль Басаев!"

Видимо за это ваш любимец и даровал пожизненную неприкосновенность кое кому...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:18   #233
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
... какая-то прям "художественная" подборка как бы с идейным смыслом - лубянка, культура, красная стрела...

*продолжу ряд* ... Остоженка, казармы...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:19   #234
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Видимо за это ваш любимец и даровал пожизненную неприкосновенность кое кому...


Пардон, кто кому чего даровал?
У меня в любимцах - только Ходорковский. Других попрошу не приплетать.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:20   #235
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
На станции Автозаводская в вагон вошли две женщины в мусульманских платках. На них напал один из пассажиров – 50-илетний мужчины. Вскоре к нему присоединились и другие пассажиры. По словам очевидцев, никто за мусульманок не заступился. А в интернете появилась информация об избиении выходцев с Кавказа. По словам автора интернет-блога, пассажиры напали на двух мужчин неславянской внешности, чтобы проверить их сумки. На платформе станции Кунцевская драку разняли сотрудники метрополитена. Кавказцев скрутили и увели в отделение милиции, а напавших на них пассажиров задерживать не стали.
http://www.1k-tv.com/index-3-newsinfo-3658
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:20   #236
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Haha
Пардон, кто кому чего даровал?
У меня в любимцах - только Ходорковский. Других попрошу не приплетать.

Он вам чисто внешне нравится или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:20   #237
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Например?......


Вам мало примеров что бы понять что нынешняя политика там неразумна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:22   #238
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
По моей логике, власть в течении десяти лет наглядно продемонстрировала свою, как минимум, недееспособность. Во всем. От национальной безопасности до экономики. Всего того, что она успела натворить в это время достаточно что бы заполнить сотни томов определенного содержания. Пора и честь знать и занять более подобающее, в таких случаях, место.

Кого бы ты рекомендовал в нынешние правители???...Жириновского или Зюганова, кого скажи...
Каждый народ достоин своего правительства, не так ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:23   #239
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вам мало примеров что бы понять что нынешняя политика там неразумна?


Тьфу ты... Я прошу у вас примеров умной политики... А вы мне опять - "нынешняя неразумна". Так я это вижу! ваш вариант-то есть? Или только опять глубокомысленное закатывание глаз и заламывание рук в арии "Есть неведомые пока силы..."

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2010, 21:23   #240
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

заметил,что,среди молодежи в РФ популярна тема предоставления независимости квказким республикам...

ссср кончился, подросло новое поколение без помытих мозгов и дебильной "дружбы между народами"

россияне жудко устали от этой чужой и враждебной культуры.
наверное было бы легче выделить им территорию и со спокойной душой вышвыривать туда за малейшую провинность всех, кому не живется в большой России спокойно.

Намного разумнее на их место принят своих единоверцев,дружески настроенных людей.
Например темнокожие эфиопы и ангольцы намного ближе к нам , чем эти "товарищи"
да и своих за рубежом почти 30 миллионов...
при грамотной репатриации можно и без кавкзцев обойтись.

Последнее редактирование от aks-47 : 29-03-2010 в 21:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно