Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 21-11-2023, 19:57   #181
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 258
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от privat
Ну вот, теперь второй потенциальный президент. На это раз - как раз про объявление мобилизации (об этом, тогда еще слухе, я и говорил)

https://www.iltalehti.fi/politiikka...91-1ee320e860f3


У Стубба напрочь отсутствует генетическая память по поводу жестко поговорить с Россией
 
Old 21-11-2023, 20:11   #182
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kollins
У Стубба напрочь отсутствует генетическая память по поводу жестко поговорить с Россией
Вы просто напрочь далеки от финской "жесткости".
По-фински жестко = закроемся и спрячемся от вас за десятью дверями-замками...
 
Old 21-11-2023, 20:22   #183
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kollins
У Стубба напрочь отсутствует генетическая память по поводу жестко поговорить с Россией


А ему то что?
Начнись здесь что, он (да и многие другие) первыми соберут чемоданы и свалят.
Еще даже перед "началом". У них же карты - крапленые.

И будут призывать к единству и жесткости уже откуда-нибудь из Штатов.
 
Old 21-11-2023, 20:27   #184
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Вот именно, и вообще какая тут жесткость на севере при морозах почти 6 месяцев в году с ноября по апрель.
 
Old 21-11-2023, 23:17   #185
Bolan
Пользователь
 
Аватар для Bolan
 
Сообщений: 1,534
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Online
Прочитав последние 4 сообщения получил стойкое ощущение, что я на форуме каких-то бабусек из "отрядов путина".
 
Old 22-11-2023, 07:07   #186
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bolan
Прочитав последние 4 сообщения получил стойкое ощущение, что я на форуме каких-то бабусек из "отрядов путина".


Наверное, поэтому Вы в соседней теме и ищите способы не сойти в ФИнляндии с ума из-за отсутсвия общения.
Я бы тоже избегал общения с человеком, который постоянно оскорбляет оппонентов и собеседников.
Но Вам - всё равно желаю удачи в преодолении трудностей.
 
Old 22-11-2023, 09:03   #187
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
во всей этой ситуации меня умиляет одно - все стопроцентно уверены, что занимаются этим сугубо органы. подъезжает машина с крупными буквами ФСБ и флагом России, выходят дядьки в форме и начинают выгружать беженцев у границы...

никому и в голову не приходит, что заниматься этим могут обычные люди, желающие подзаработать на мигрантах. как будто опыт той же Белоруссии ничему не научил. когда такси до границы стоит 500 руб, а есть возможность заработать 500е - любой перевозчик не устоит.

зато про работу органов есть конкретный факт - вчера мигрантов проверяли и тех, у кого документы были не в порядке, увезли в ПТЗ.


А визы в Россию им кто выдал??? Ну да , ну да как и с визами в Беларусь прошлым летом - все без всякой "помощи"консульств массово получили визы.
Костамукшиские писали, что пограничники встречают и отвозят чрез КПП к границе. Говорят в город не пускают.
На финской границе поспарта беженцев магическим образом исчезают. 50 метров нейтральной полосы и испаряются
Как минимум ФСБ, к которым принадлежат програничники, смотрят сквозь пальцы на торговлю людьми на своей территории и потворствует этой криминальной деятельнсти.
Торговля людьми по тяжети приравнивается в мире к наркоторговли - на минуточку.

Да, кстати, писали что укому-то отказали по ускоренной процедуре. Хорошо бы еще получить показания кто это все на местах организовывал. Люди не малые деньги заплатили за это "приключение".
 
Old 22-11-2023, 09:32   #188
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Да, кстати, писали что укому-то отказали по ускоренной процедуре. Хорошо бы еще получить показания кто это все на местах организовывал. Люди не малые деньги заплатили за это "приключение".


Отказали - велосипедист подает аппеляцию. При повторном отказе - повторную (скорее всего последнюю).
Всё это они читают в описании тура еще до его покупки.
Обратите внимание на слова "как МИНИМУМ". То есть, скорее всего гораздо дольше.

Цитата:
«Въезжаете в Финляндию и просите убежища. После суда вы получите отказ. Подайте апелляцию. Скорее всего, снова получите отказ, но в итоге вы окажетесь в стране и проживете там как минимум год, пока не получите окончательный отказ. В течение этого периода вы пытаетесь урегулировать свою ситуацию».


https://www.fontanka.ru/2023/11/21/72934583/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2023, 09:52   #189
NelliMac
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-10-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
...

2. раньше не было войны в Израиле, а теперь, естественно, усилился наплыв разных афро-беженцев из того региона


1 миллион арабов плюс около 25 000 африканских просителей - никому мало не покажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2023, 10:01   #190
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Заторопились.
Готовьтесь. Не забудьте открыть границы и закрыть расизм.

https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000010007212.html
 
Old 22-11-2023, 10:02   #191
NelliMac
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-10-2023
Status: Offline
Exclamation

" – Minä vähän pelkäsin, että tässä käy näin, Euroopan hybridiuhkien torjunnan osaamiskeskuksen verkostojohtaja Jukka Savolainen totesi tiistain Ylen A-studiossa apulaisoikeuskansleri Mikko Puumalaisen päätöksestä.

Rajavartiolain muutos hyväksyttiin kesällä 2022.

– Siinä säädettiin sellainen laki, että kansallisen hätätilan perusteella Suomen hallitus voi päättää, että tilapäisesti emme noudata kaikkia kansainvälisiä sopimuksia niin kuin normaalipäivänä... Ihmettelen, onko tämä voinut jäädä apulaisoikeusasiamieheltäkin ymmärtämättä, hän jatkoi.

Savolaisen mukaan nyt tehdään kansallisen hätätilan potentiaalisesti katastrofaalisen skenaarion takia varauma siihen, että emme noudata kaikilta osin niitä kansainvälisiä sopimuksia, joihin olemme sitoutuneet.

Tämä on Savolaisen mielestä kansainvälisen oikeuden mukaista, koska kansainväliset sopimukset eivät voi olla valtioille ”itsemurhasopimuksia”.
"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2023, 10:23   #192
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от privat
Заторопились.
Готовьтесь. Не забудьте открыть границы и закрыть расизм.

https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000010007212.html


Жесть, конечно. Их ни холода не пугают, ни денег не жалко. Сидели бы дома, ели бы хурму
 
Old 22-11-2023, 11:56   #193
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Жесть, конечно. Их ни холода не пугают, ни денег не жалко. Сидели бы дома, ели бы хурму


За морями есть лимоновый сад
Я найду лимон и буду рад
Но тебе не дам не смей меня винить
Посмотрите до чего он хорош
Но на дороге ты его не найдешь
Попробуй сделай сам не буду я тебя учить
Растут лимоны на высоких горах
На крутых берегах для крутых
Короче ты не достанешь
Я вижу цель я за лимоном дотянуться хочу
Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь
Страна Лимония страна без забот
В страну Лимонию ведет подземный ход
Найти попробуй сам не буду я тебя учить
Трудна дорога и повсюду обман
Но чтоб не сбиться у меня есть план

Но я тебе не дам не смей меня винить
Растут лимоны на высоких горах
На крутых берегах для крутых
Короче ты не достанешь
Я вижу цель я за лимоном дотянуться хочу
Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь
За морями есть лимоновый сад
Я найду лимон и буду рад
Но тебе не дам не смей меня винить
Страну Лимонию ищу с давних пор
Мне надоел вечнозеленый помидор
Его ты кушай сам не смей его со мной делить
Не смей его со мной делить


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2023, 13:50   #194
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от privat
Наверное, поэтому Вы в соседней теме и ищите способы не сойти в ФИнляндии с ума из-за отсутсвия общения.
Я бы тоже избегал общения с человеком, который постоянно оскорбляет оппонентов и собеседников.
Но Вам - всё равно желаю удачи в преодолении трудностей.


Вы перепутали с другим форумчанином, у которого похожий ник.
Наверное, вы хотели написать "ищете"?
 
Old 22-11-2023, 14:51   #195
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы перепутали с другим форумчанином, у которого похожий ник.
Наверное, вы хотели написать "ищете"?


Да, виноват. Прошу прощения, @Bolan.

Но всё равно продолжаю считать, что любые оскорбления собеседников и оппонентов - не комильфо.
 
Old 22-11-2023, 14:54   #196
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Свежие новости: финоваты все-таки финны. Всего-то надо было проконсультироваться, и проблемы бы не было

Но в любом случае - помочь всегда готовы! Молодцы!

https://lenta.ru/news/2023/11/22/mi...em-na-granitse/
 
Old 22-11-2023, 15:12   #197
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от privat
Но всё равно продолжаю считать, что любые оскорбления собеседников и оппонентов - не комильфо.


Совершенно с вами согласна. Поэтому прошу вас больше не оскорблять беженцев, хотя они и не являются вашими оппонентами.
 
Old 22-11-2023, 15:14   #198
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NelliMac
1 миллион арабов плюс около 25 000 африканских просителей - никому мало не покажется.
На 17.11. уже 415 просителей по погран.сайту

Turvapaikanhakijat Kaakkois-Suomen rajavartioston valvomilla rajanylityspaikoilla vuonna 2023
https://raja.fi/-/laittoman-maahant...ioston-alueella

Ср. с наплывом 2015 года, тогда больше 10 000 просителей убежища за месяц по мигри-статистике:
https://statistik.migri.fi/index.ht...art=548&end=548
Ср. с наплывом 2022, за 1 месяц почти 17 000 чел на убежище и временную защиту:
https://statistik.migri.fi/index.ht...30?l=en&end=626

ср. нагрузки на кпп
https://raja.fi/-/katsaus-kaakkois-...aliskuussa-2023

Логичный вопрос - почему в 2015 и в 2022 обошлось без закрытия границ??
 
Old 22-11-2023, 15:29   #199
juzhanin
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Финляндия - это громадные ворота между западом и востоком и они закрываются.
Все, кому дорога свобода передвижения, должны объединять усилия по выходу из кризиса.

В каком месте это "громадные ворота между западом и востоком"?
Закрывая границы Финляндия отсекает только себя и частично Швецию.
Суммарное население этих двух стран 15-16 миллионов (примерно восемь палестин)
По факту это несущественный мизер, на дополнительные неудобства которого плевать как востоку, так и западу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2023, 15:39   #200
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 258
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juzhanin
В каком месте это "громадные ворота между западом и востоком"?
Закрывая границы Финляндия отсекает только себя и частично Швецию.
Суммарное население этих двух стран 15-16 миллионов (примерно восемь палестин)
По факту это несущественный мизер, на дополнительные неудобства которого плевать как востоку, так и западу.

Финляндия была транзитной страной в Россию из всей Европы и Америки
 
Old 22-11-2023, 16:56   #201
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Совершенно с вами согласна. Поэтому прошу вас больше не оскорблять беженцев, хотя они и не являются вашими оппонентами.


Беженцев никто не оскорблял.
Если я кого и оскорблял (хотя, по-моему, я просто называл вещи своими именами), то это касалось не "беженцев", а "переселенцев", "ловцов удачи", авантюристов - любителей легкой жизни и халявы, если хотите - каковыми подавляющее большинство из 30 летних замерзших велосипедистов-бодибилдеров и являются.

А Вы просто подменяете эти последние понятия словом "беженец".
Многим так проще разобраться в ситуации, не осуждаю.

Скоро огласят количество отрицательных решений, и Вы всё увидите сами - кто там от кого убегал.

Последнее редактирование от privat : 22-11-2023 в 18:13.
 
Old 22-11-2023, 17:55   #202
Северный ЛЕВ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мнение ученого , историка.
https://www.youtube.com/watch?v=iy8...%9D%D0%AB%D0%99
 
Old 22-11-2023, 18:17   #203
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Северный ЛЕВ
Мнение ученого , историка.
https://www.youtube.com/watch?v=iy8...%9D%D0%AB%D0%99


А где мнения на этот счет вироусологов, военных стратегов и специалистов по художественной гимнастике?

Простите, не удержался....
 
Old 22-11-2023, 18:38   #204
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,458
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Северный ЛЕВ
Мнение ученого , историка.
https://www.youtube.com/watch?v=iy8...%9D%D0%AB%D0%99
А, это самовлюблённый нарцисс и по совместительству расист и псевдо-историк-ревизионист по фамилии Понасенков? Понятно, смотрите уже сами

А что происходит итак понятно без всяких историков (тем более, таких "историков" как Понасенков):

некий зрелый авторитарный режим вошёл в стадию "ваше величество, нам нужна маленькая и победоносная война".

Война началась. Но война, есс-но (никогда так не было и вот снова ) не маленькая и не победоносная.

Поэтому, от беспомощности, злобы и желчи начинаем пытаться задобрить и склонить на свою сторону и (одновременно! ) свинячить и мстить всем, кто поддерживает жертву агрессии. Причём, режим на психозе, поэтому в этих метаниях и потоках пропаганды всё меньше логики.

Ну и все остальные постепенно понимают, что режим слетел с катушек и как могут от него отгораживаются и защищаются. Собственно и всё.
 
Old 22-11-2023, 18:52   #205
Северный ЛЕВ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от privat
А где мнения на этот счет вироусологов, военных стратегов и специалистов по художественной гимнастике?

Простите, не удержался....


Не понял однако ! Раскройте ваше недоволство , мотивируйте .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2023, 18:59   #206
Северный ЛЕВ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Newcomer
А, это самовлюблённый нарцисс и по совместительству расист и псевдо-историк-ревизионист по фамилии Понасенков? Понятно, смотрите уже сами

А что происходит итак понятно без всяких историков (тем более, таких "историков" как Понасенков):

некий зрелый авторитарный режим вошёл в стадию "ваше величество, нам нужна маленькая и победоносная война".

Война началась. Но война, есс-но (никогда так не было и вот снова ) не маленькая и не победоносная.

Поэтому, от беспомощности, злобы и желчи начинаем пытаться задобрить и склонить на свою сторону и (одновременно! ) свинячить и мстить всем, кто поддерживает жертву агрессии. Причём, режим на психозе, поэтому в этих метаниях и потоках пропаганды всё меньше логики.

Ну и все остальные постепенно понимают, что режим слетел с катушек и как могут от него отгораживаются и защищаются. Собственно и всё.


Извините , а на аватарке у вас там не флаг случаем ? Чей если не секрет?
Панасенков вроде реальные идеи предлагает .
А вы о чем то другом . Панасенков со своим мнением о решении конкретной проблемы , с беженцами и радикалами .
 
Old 22-11-2023, 19:48   #207
juzhanin
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kollins
Финляндия была транзитной страной в Россию из всей Европы и Америки

Ключевое слово - была!
Будь она и сейчас "важной транзитной страной" - Америка с Европой уже нагнули бы нашу власть заставив открыть границы.
 
Old 22-11-2023, 20:29   #208
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 258
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juzhanin
Ключевое слово - была!
Будь она и сейчас "важной транзитной страной" - Америка с Европой уже нагнули бы нашу власть заставив открыть границы.

В былые времена летали до Москвы и транзит не нужен был, я имею ввиду для простых смертных когда закрыли перелеты, на пароме из Германии и Эстонии на машине до Хельсинки,дальше в Россию или на самолете,а дальше на машине если приехал на ней или на автобусе, звонили друзья из Америки ,хотели прилетать в Хельсинки транзитом в Питер, на Новый Год, теперь спрашивают что делать, посоветовали через Эстонию, у них знакомые уже купили билеты на самолет до Хельсинки, в шоке, будут менять
 
Old 22-11-2023, 20:40   #209
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kollins
теперь спрашивают что делать, посоветовали через Эстонию


Вам и Вашим друзьям на заметку. Предупрежден - значит вооружен. И ооочень опасен.

https://www.fontanka.ru/2023/11/22/72942158/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2023, 20:58   #210
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 258
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от privat
Вам и Вашим друзьям на заметку. Предупрежден - значит вооружен. И ооочень опасен.

https://www.fontanka.ru/2023/11/22/72942158/



Да мы уже сказали что бы не очень торопились покупать через Эстонию
 
Old 22-11-2023, 20:58   #211
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vladimir61
По центральным каналам телевидения РФ Соловьев и вечно пьяный генерал Гурулев ныне депутат ГД, рассуждают о том, что в Российской империи никакой Финляндии не было, а Хельсинки вообще русский город, и нужно, чтобы там стояли российские танки, после таких заявлений какие меры должны принимать Финские власти? Открыть границы нараспашку? Кстати перед вторжением в Украину, те же разговоры велись в отношении Украины.



Ну так клоунов везде хватает, вот , например, в 2018м году Молодёжное крыло партии «Истинные финны» заявляло что хочет вернуть Карелию
https://twitter.com/HenriHautamaki/...eli-vernut-sebe

И эта партия ныне одна из самых популярных.

"Кстати, те же разговоры велись перед вторжением" Азербайджаном Карабаха или Израилем Сектора Газа
 
Old 22-11-2023, 21:05   #212
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Северный ЛЕВ
Не понял однако ! Раскройте ваше недоволство , мотивируйте .


Ну чего тут раскрывать? Если господин историк предлагает "использовать на преступников, лезущих через границу" армию, так вот просто и с размаху? Он, похоже, вообще не представляет, чем различаются погранохрана, полиция и армия, кто кому подчиняется и в каких ситуациях кто какие задачи решает.

На этом обсуждение рандомного мнения рандомного историка из рандомного ролика на ютюбе предлагаю завершить. По крайней мере, завершаю его с моей стороны. Надеюсь, "промотивировал" достаточно.
 
Old 22-11-2023, 22:00   #213
Северный ЛЕВ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от privat
Ну чего тут раскрывать? Если господин историк предлагает "использовать на преступников, лезущих через границу" армию, так вот просто и с размаху? Он, похоже, вообще не представляет, чем различаются погранохрана, полиция и армия, кто кому подчиняется и в каких ситуациях кто какие задачи решает.

На этом обсуждение рандомного мнения рандомного историка из рандомного ролика на ютюбе предлагаю завершить. По крайней мере, завершаю его с моей стороны. Надеюсь, "промотивировал" достаточно.


Уважаемый , Именно армия истользуется при прорыве границ. Полиция внутри страны . А пограничники для фиксации нападения и как первый и недолгий оплот.
Ну вот теперь и завершим .
 
Old 22-11-2023, 23:12   #214
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,458
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juzhanin
Ключевое слово - была!
Будь она и сейчас "важной транзитной страной" - Америка с Европой уже нагнули бы нашу власть заставив открыть границы.
Чё?!

"Америка с Европой" занюханного Орбана "нагнуть" не могут! Венгрию давно пора к чертям собачим выставить из ЕС! Орбан со своей Венгрией, к-рую на карте-то не с первого раза найдёшь, на деньги Бункерного просто крутит и вертит ЕСвцами как хочет и те ничего сделать не могут!

А теперь я себе представляю как кто-то бы рискнул нагнуть финнов с их sisu, к-рых в своё время даже сталинский совок не смог нагнуть! Ага, посмешили, шутка сезона!!
 
Old 22-11-2023, 23:18   #215
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Северный ЛЕВ
Уважаемый , Именно армия истользуется при прорыве границ. Полиция внутри страны . А пограничники для фиксации нападения и как первый и недолгий оплот.
Ну вот теперь и завершим .


В большинстве европейских (и не только) государств роли силовых ведомств делятся так:

любая миграция (законная и незаконная) в обоих направлениях (и конечно же много других неотносящихся к теме функций) - это Министерство Внутренних Дел: пограничная служба и полиция
любая вооруженная агрессия извне - это Министерство Обороны: вооруженные силы (армия)

Эти ведомства могут просить друг у друга помощи и оказывать ее в случаях ЧС.
Но в штатном режиме ответственность и задачи ведомств - как написано выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2023, 23:27   #216
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Newcomer
А теперь я себе представляю как кто-то бы рискнул нагнуть финнов с их sisu, к-рых в своё время даже сталинский совок не смог нагнуть!


В 2015 выглядело именно как будто нагнули.
Шведы сливали им по 1000 бородатых детей в день, из Германии каждую ночь несколько рейсов КЛМ с бодибилдерами, а финны только расфасовывали подарки, рассказывал какие велосипедисты белые и добрые и никак не могли ничего сделать с границей.

Даже после резни в Турку велосипедистов надо было продолжать любить, петь им приветственные песни на вокзалах и возить их на эксткурсии на катерах по островам Турковского архипелага.

Тот же человек в очках и галстуке, который сейчас так сурово тут все закрывает, тогда был, между прочим, министром внутренних дел. И не делал ничего. Не только ничего, похожего на то, что он делает сейчас, а вообще ничего.
Когда приходилось отвечать на вопросы журналистов - мямлил какие-то общие фразы про права человека, "онижедети" и так далее.
Это теперь он - сокол, а тогда....

В Вы говорите "sisu".... Память, похоже, подводит Вас.
 
Old 22-11-2023, 23:33   #217
Vesa1
Banned
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 29-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Чё?!

"Америка с Европой" занюханного Орбана "нагнуть" не могут! Венгрию давно пора к чертям собачим выставить из ЕС! Орбан со своей Венгрией, к-рую на карте-то не с первого раза найдёшь, на деньги Бункерного просто крутит и вертит ЕСвцами как хочет и те ничего сделать не могут!

А теперь я себе представляю как кто-то бы рискнул нагнуть финнов с их sisu, к-рых в своё время даже сталинский совок не смог нагнуть! Ага, посмешили, шутка сезона!!


Ну, а кто нагнул например аннулировать ранее выданные визы? В первом классе церковно-приходской школы учат, что закон не имеет обратной силы? Оказывается имеет, если этого требует революционная необходимость, - мы тебе выдали визу на въезд вчера, но сегодня решили что погорячились и больше по ней пускать не будем
Или это исключительно местное творчество?, так как владельцы коттеджей под Лаапенрантой несут угрозу национальной безопасности, больше чем велосипедисты
 
Old 22-11-2023, 23:45   #218
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vesa1
Ну, а кто нагнул например аннулировать ранее выданные визы? В первом классе церковно-приходской школы учат, что закон не имеет обратной силы? Оказывается имеет, если этого требует революционная необходимость, - мы тебе выдали визу на въезд вчера, но сегодня решили что погорячились и больше по ней пускать не будем
Или это исключительно местное творчество?, так как владельцы коттеджей под Лаапенрантой несут угрозу национальной безопасности, больше чем велосипедисты


Вы неверно истолковываете понятие "обратная сила закона". Отмена выданных виз не является таким фактом. Как и изъятие автомобильных прав.
Или у Вас, попавшегося пьяным и веселым, сотрудник полиции или ДПС не имеет права изъять или даже аннулировать права только потому, что они были получены Вами абсолютно законно много лет назад?

Вот если бы, скажем, был принят закон, запрещающий продажу коттеджей под Лаппеенрантой (кстати, это название корректно пищется именно так, а не как Вы написали) гражданам РФ, а потом, на основании этого закона, уже проданные коттеджи были бы отняты у владельцев, потому что гражданин РФ неперь просто не может владеть таким коттеджем - вот это было бы та самая обратная сила закона. Которой он иметь не должен.

Или двойное гражданство Ру-Фи. Если его запретят и, на основании этого закона-запрета, заставят тех, кто уже имеет два паспорта, отказаться от одного из них - это будет та самая "обратная сила". А если просто будут заставлять отказываться от имеющегося гражданства РФ до получения гражданства Фи - то никакой "обратной силы" тут нет.
 
Old 22-11-2023, 23:51   #219
Vesa1
Banned
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 29-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от privat
Вы неверно истолковываете понятие "обратная сила закона". Отмена выданных виз не является таким фактом. Как и изъятие автомобильных прав.
Или у Вас, попавшегося пьяным и веселым, сотрудник полиции или ДПС не имеет права изъять или даже аннулировать права только потому, что они были получены Вами абсолютно законно много лет назад?

Вот если бы, скажем, был принят закон, запрещающий продажу коттеджей под Лаппеенрантой (кстати, это название корректно пищется именно так, а не как Вы написали) гражданам РФ, а потом, на основании этого закона, уже проданные коттеджи были бы отняты у владельцев, потому что гражданин РФ неперь просто не может владеть таким коттеджем - вот это было бы та самая обратная сила закона. Которой он иметь не должен.

Или двойное гражданство Ру-Фи. Если его запретят и, на основании этого закона-запрета, заставят тех, кто уже имеет два паспорта, отказаться от одного из них - это будет та самая "обратная сила". А если просто будут заставлять отказываться от имеющегося гражданства РФ до получения гражданства Фи - то никакой "обратной силы" тут нет.


Отмена ранее выданных виз и есть «изъятие/аннулирование водительских прав» под предлогом «ну пьяным мы его не ловили, но в теории он же может выпить и сесть за руль, ну ведь может же»

Последнее редактирование от Vesa1 : 23-11-2023 в 01:06.
 
Old 23-11-2023, 02:45   #220
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Talking


-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 23-11-2023, 06:57   #221
juzhanin
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
А теперь я себе представляю как кто-то бы рискнул нагнуть финнов с их sisu, к-рых в своё время даже сталинский совок не смог нагнуть! Ага, посмешили, шутка сезона!!

Зачем представлять когда достаточно лишь вспомнить...
Как например по первости фины попытались заблокировать выделение денег на Грецию, нагнули так что больше и пытаться перестали.
Или как беженцев завозили тысячами, обещая даже свою дачу им под расселение выделить.
Да даже из наиболее свежего, буквально с пол-года назад хотели забрать тыщёнку/другую украинских беженцев из Эстонии и были сильно удивлены что в силу стереотипов о белоснежной пустыне те отказываются ехать в Финнляндию и вместо планируемых полутора тысяч смогли забрать лишь два десятка. А теперь из-за двух десятков велосепедистов закрывают границы. Вы действительно верите что причина в велосепедистах? )))
 
Old 23-11-2023, 08:16   #222
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от privat
Беженцев никто не оскорблял.
Если я кого и оскорблял (хотя, по-моему, я просто называл вещи своими именами), то это касалось не "беженцев", а "переселенцев", "ловцов удачи", авантюристов - любителей легкой жизни и халявы, если хотите - каковыми подавляющее большинство из 30 летних замерзших велосипедистов-бодибилдеров и являются.

А Вы просто подменяете эти последние понятия словом "беженец".
Многим так проще разобраться в ситуации, не осуждаю.

Скоро огласят количество отрицательных решений, и Вы всё увидите сами - кто там от кого убегал.


Если вам не нравится слово беженец и вы всё точно знаете про этих людей, то называйте их по-другому, но без оскорблений, неужели это так сложно? К ним относятся также женщины и дети, тоже "бодибилдеры" по-вашему?
Вы оскорбляете незнакомых вам людей в теме "остановите расизм", что характерно.
 
Old 23-11-2023, 09:35   #223
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Если вам не нравится слово беженец и вы всё точно знаете про этих людей, то называйте их по-другому, но без оскорблений, неужели это так сложно?


Нет, конечно же это несложно.
Также несложно, как м попытаться избавиться от привычки читать нотации и учить всех вокруг кому что и как делать и как говорить.
Верно?

Да и про остановку расизма тоже. Всем ведь понятно по отношению к какой "расе" требовал прекратить "расизм" автор темы.

У Вас очевидные симпатии ко всем подряд по-Вашему мнению угнетенным и страдающим?
Тогда специально для Вас - очень редкие, но всё еще встречающиеся новости, как несчастные велосипедисты обмораживают свои уши, как тетушки в зеленых хуомиливитах кормят несчастных лапшой и раздают им теплые одежды.
Этакий небольшой флэшбэк из 2015-го.
Прочтите Ваши собственные аргументы из Вашаго нравоучения. "Женщины", "онижедети", "если....вы всё точно знаете про этих людей".... Потом, очевидно, когда выяснится, что женщин и детей там 15 человек из 500, начнутся истории про то, какие это всё подряд ядерные физики и нейрохирурги, какая добрая религгия ислам... и тд.

Ваша (и Вам подобных) основная проблема в том, что Вы то ли не хотите, то ли просто неспособны увидет проблему ДО ее появления. Спрогнозировать.

2015-й уже не вернешь, мир изменился. Вам надо просто смириться и принять этот факт.

Моя часть чтения нотаций завершена. Спасибо за внимание. Мир Вам!
 
Old 23-11-2023, 09:44   #224
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vesa1
Отмена ранее выданных виз и есть «изъятие/аннулирование водительских прав» под предлогом «ну пьяным мы его не ловили, но в теории он же может выпить и сесть за руль, ну ведь может же»


Возможно, и скорее всего - это первый шаг к изъятию финской недвижимости россиян. Но изъятие будет происходить ни в коем случае не потому, что владелец - гражданин РФ, а потому, что владелец не платит налоги, не выполняет обязанности по содержанию и тд.

Но я бы не стал спекулировать на эту тему здесь дальше - не стОит забывать, что нас читают не только участники этого форума.
Кстати, совсем забегался забыл: Товарищ майор, с прошедшим Вас праздником - "Днем народного единства"!
 
Old 23-11-2023, 12:31   #225
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Северный ЛЕВ
Господин толкает правые прогрессивные ценности, наивно полагая, что их легко воплотить технически.
Нет, это тАк с дивана ему кажется.
Да, миграционная политика ЕС завязла в болоте - не могут быстро отсортировать экономических "беженцев" от полит.пострадавших, "дикари" ввозят с собой то, от чего убегают.
Но технически проблема в том, что переселенцы не знают европейских языков - уходит много месяцев на разборку с их "хелп ми, ай вонт европа вери мач..муу-бее..гыы".
Все страны ЕС теоретически пришли к выводу, что надо жестко сортировать, но не могут придумать конкретных мер, как быстро технически-практически осуществлять сортировку переселенцев, атакующих ЕС.

Так что мнение "диванного" правого теоретика справедливо, но никаких технических предложений от него не поступило.
Перекладывать вину на левых - наивный правый популизм.

Левые тут сейчас в оппозиции, но тоже боятся повторения кризиса 2015 года.
Фин. соц-демократы поддерживают решение правого правительства закрыть почти всю восточную границу, оставив всего один кпп:

"Pääoppositiopuolue SDP:n puheenjohtaja Antti Lindtman katsoo, että hallitus teki oikean ratkaisun päättäessään sulkea yhtä lukuun ottamatta kaikki itärajan rajanylityspaikat."
https://www.iltalehti.fi/kotimaa/a/...0f-1eded6cd4e76
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2023, 13:07   #226
Северный ЛЕВ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да согласен , НО ОРЕТ КАК ! ОТ ДУШИ !

Думать о технологиях должны Чиновники , Президенты , МИНИСТРЫ , Политики , Профессионалы в этом вопросе.
А не чудаки вышедшие из леса или поля и выбранные "народом " , но диктатуры любых видов этого не допустят .
Философы и историки просто констатируют возможности . В науке оно как . Сначала философ , потом открытие . В политике , сначала орет философ , потом БЕДА !
 
Old 23-11-2023, 13:31   #227
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Северный ЛЕВ
В науке оно как . Сначала философ , потом открытие . В политике , сначала орет философ , потом БЕДА !


С той лишь разницей, что в науке филосов некупленный. А в политике - наоборот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2023, 13:38   #228
Северный ЛЕВ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от privat
С той лишь разницей, что в науке филосов некупленный. А в политике - наоборот


Ну мы мечтатели все берем по модулю . Поэтому хоть одна орущая морда в верном напралении уже , что то.

 
Old 23-11-2023, 16:02   #229
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID


Действительно😊
 
Old 23-11-2023, 17:24   #230
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот где спрятался настоящий расизм и национализм

https://www.fontanka.ru/2023/11/23/72943934/
 
Old 24-11-2023, 11:28   #231
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от privat
Вот где спрятался настоящий расизм и национализм

https://www.fontanka.ru/2023/11/23/72943934/


Ну кто бы писал 😏😏😏😏😏
Не верю..
вообще не читаю русские новости, там теперь все извращают…
 
Old 24-11-2023, 12:31   #232
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
..некий зрелый авторитарный режим вошёл в стадию "ваше величество, нам нужна маленькая и победоносная война".
Война началась. Но война, есс-но..не маленькая и не победоносная.
Поэтому, от беспомощности, злобы и желчи начинаем пытаться задобрить и склонить на свою сторону и (одновременно!) свинячить и мстить всем, кто поддерживает жертву агрессии. Причём, режим на психозе, поэтому в этих метаниях и потоках пропаганды всё меньше логики.

Ну и все остальные постепенно понимают, что режим слетел с катушек и как могут от него отгораживаются и защищаются. Собственно и всё.
Мм-даа, это вы типа тАк протестуете против войны?
Типа свои личные "санкции" стали выдумывать? Понятно...
Newcomer, раз вам и ко не хватает ЕС-санкций, может, вам протестовать тотально голодовкой или призвать всех перестать водку пить?
Раз у вас российское = путинское, то и водка должна быть забанена.
Пусть все пьют горилку вместо водки.
Думаете, от ваших личных "санкций" большое облегчение украинцам?

Война не может длиться вечно, в 2024 выборы укр.президента -
оппозиция в лице Арестовича хочет мира по варианту Генри Киссинджера
"предложение Западу — мы готовы к варианту Киссинджера — требуем вступления в НАТО с обязательством не отвоевывать оккупированные на момент вступления территории, а добиваться их возвращения только политическим путем"
https://eadaily.com/ru/news/2023/11...po-kissindzheru
https://meduza.io/feature/2023/11/0...inskuyu-rossiyu
Значит, что?
Значит, "все остальные постепенно понимают" не в одну дуду.

Последнее редактирование от Jade : 24-11-2023 в 13:41.
 
Old 24-11-2023, 13:39   #233
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Все с дороги! Идут почетные граждане!
Расизм? "Не думаю."
А вы тут подписываете петиции "хочу к бабушке"....

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000010014173.html

https://yle.fi/a/74-20061951

Последнее редактирование от privat : 24-11-2023 в 15:35.
 
Old 24-11-2023, 18:19   #234
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,458
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Думаете, от ваших личных "санкций" большое облегчение украинцам?
Дорогая Яде, я помимо каких-то выдуманных вами "личных санкций" много чего ещё делаю для Украины и украинцев, поверьте. А вот вам советую уже сейчас подумать а что сделали вы? Очистили ли вы душу и совесть?
Цитата:
Сообщение от Jade
Война не может длиться вечно, в 2024 выборы укр.президента -
оппозиция в лице Арестовича хочет мира по варианту Генри Киссинджера
"предложение Западу — мы готовы к варианту Киссинджера — требуем вступления в НАТО с обязательством не отвоевывать оккупированные на момент вступления территории, а добиваться их возвращения только политическим путем"
Во-первых, вы отстали от жизни примерно на месяц Во-вторых, с чего-то вдруг решили поработать очередным утюгом, из к-рого льётся кремлёвская пропаганда

Война не может длиться вечно да, но Ирано-Иракская (много похожего) - 8 лет, Афганская - 10 лет, Вьетнамская (много тоже похожего) - около 10 лет. Также похожая Зимняя война - "всего" 3,5 м-ца, но за финнов, по-сути никто не вступился, а ресурсы Фи и сталинского совка были уж слишком не равны (ничего подобного в Российско-Украинской войне нет).

Для вас специально вкратце по текущей ситуации:
1) 100-летний дедушка Киссинджер уже сказал, что его неправильно поняли;
2) принятие в НАТО воюющей страны - это НЕнаучная фантастика;
3) уровень поддержки Зеленского в Украине шкалит. Скатившийся в неадекват Арестович большинством там рассматривается как маргинал, его поддержка ничтожна;
4) переговоры ни сейчас, ни в будущем с Бункерным не возможны в принципе - они абсолютно бессмысленны.
 
Old 25-11-2023, 11:22   #235
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
1. помимо.."личных санкций" много чего ещё делаю для Украины и украинцев.
..а что сделали вы?
2. решили поработать утюгом, из к-рого льётся кремлёвская пропаганда
3. Война не может длиться вечно да, но Ирано-Иракская (много похожего) - 8 лет, Афганская - 10 лет..
4. Зимняя война - "всего" 3,5 м-ца, но за финнов, по-сути никто не вступился, а ресурсы Фи и сталинского совка были уж слишком не равны (ничего подобного в Российско-Украинской войне нет).

5. дедушка Киссинджер уже сказал, что его неправильно поняли;
принятие в НАТО воюющей страны - это НЕнаучная фантастика..
переговоры не возможны в принципе
1. Что вы конретно делаете, помимо "личных санкций"= авантюрных выкриков о полном закрытии границы?
Нет никаких украинских и, уж тем более, фин.нац. интересов для авантюр со свободой передвижения в Балтийском регионе.

2. С каких пор "Meduza" у вас стала "утюгом кремле-пропаганды?!
См. источник внимательно https://meduza.io/feature/2023/11/0...inskuyu-rossiyu

3. Военные действия в Украине 8 лет + 2 года (к февралю 2024) = 10 лет.
Дело не в количестве лет, а в теперешней бессмысленности.
Украина отстояла свой суверенитет - лишила Россию возможности захватить всю страну, война вернулась в стадию "за донбасс" и зашла в тупик:
Сам Валерий Залужный "..прорыва не будет. Война зашла в тупик. Она может затянуться на годы и измотать украинское государство"
https://meduza.io/feature/2023/11/0...koe-gosudarstvo
"За пять месяцев наступления Украине удалось продвинуться на 17 километров. В свою очередь Россия 10 месяцев вела бои за Бахмут, «чтобы взять город [площадью] шесть на шесть километров»."
По-вашему, губить украинцев годами с результатом сто жизней украинцев за 2 км вперёд-назад - это по-украински патриотично? не надо думать о вариантах?

4. Финляндия до 1944 с помощью Германии боролась за отхваченные Москвой земли, но была не готова воевать до последнего финна - жизнь человека в Финляндии стоит дорого (тут не было рабства - крепостного права по-царски и душегубства по-сталински).
Цена жизни в Украине такая же нулевая, как и в России?

5. См. сайт Киссинджера "There are three possible outcomes to this war’: Henry Kissinger interview"
https://www.henryakissinger.com/int...nger-interview/
"The third outcome..Ukraine will be reconstituted in the shape it was when the war started: the post-2014 battleline. It will be rearmed and closely connected to Nato, if not part of it...The remaining issues could be left to a negotiation.."
Для вступления в НАТО Украина должна сперва закончить войну.
США не будут субсидировать бесконечную войну "за донбасс" -
https://meduza.io/feature/2023/10/3...veryat-v-pobedu
https://meduza.io/feature/2023/09/2...-proshlogo-goda
 
Old 25-11-2023, 14:15   #236
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,039
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2023, 14:25   #237
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bmwshnik


Все удобрения мира потеряют всякий смысл, если финны начнут тут мочить бородатых и, заодно, друг друга.
Ради предотвращения такого сценария затор в порту можно и потерпеть.
 
Old 25-11-2023, 18:05   #238
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 845
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik


А если захлопнется пока работающий железнодорожный пункт пропуска в Вайниккале, финны лишатся важного для промышленности никеля

Дно.. Еще и пишут об этом..

Беседа наркома иностранных дел ссср в. м. молотова с посланником финляндской республики в ссср ю. паасикиви (30 августа 1940 г.):
2. Я потребовал ускорения ответа Фин[ского] пра[вительства] относительно сдачи в концессию Советскому Союзу или создания смешанного советско-финского общества никелевых месторождений в районе Петсамо, на которые теперь существует англо-канадская концессия. Паасикиви обещал ускорить ответ.


(Архив внешней политики АВП РФ, ф. 06, оп. 2, я. 2, д. 15, л. 118)

Последнее редактирование от Axcelerator : 26-11-2023 в 00:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2023, 20:09   #239
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 917
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
snow

[QUOTE=Axcelerator]А если захлопнется пока работающий железнодорожный пункт пропуска в Вайниккале, финны лишатся важного для промышленности никеля

Никель в данном случае важен, только для конкретных людей в России и в Суоми.
А вот один из экспертов Yie aamu:
Вопрос ведущего: " Чем может ответить Россия?"
Ответ: " Давайте рассмотрим термин " закрыть полностью границу с Россией" ,значит и Вайниккалла? А там идет удобрение на порты Котка и Хамина, а этот маршрут часть "Maailman ruokajärjestelmä " поэтому и санкций по удобрениям нет......... то есть Росии и делать ничего не надо....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2023, 00:57   #240
Bolan
Пользователь
 
Аватар для Bolan
 
Сообщений: 1,534
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
[QUOTE=Axcelerator]А если захлопнется пока работающий железнодорожный пункт пропуска в Вайниккале, финны лишатся важного для промышленности никеля

Никель в данном случае важен, только для конкретных людей в России и в Суоми.
А вот один из экспертов Yie aamu:
Вопрос ведущего: " Чем может ответить Россия?"
Ответ: " Давайте рассмотрим термин " закрыть полностью границу с Россией" ,значит и Вайниккалла? А там идет удобрение на порты Котка и Хамина, а этот маршрут часть "Maailman ruokajärjestelmä " поэтому и санкций по удобрениям нет......... то есть Росии и делать ничего не надо....

А теперь попытайся то же самое, но по-русски сформулировать. Кто на ком стоял?(с)

-----------------
Не бомбите да небомбимы будете (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно