Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 26-04-2018, 17:18   #181
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Мой рост 170 см и вес 61кг.
Поддерживаю этот вес, питаясь на 1100ккал/день.
Но на праздничках и в поездках набираю пару кг и потом возвращаюсь на 800 ккал к 61 кг и поддерживаю дальше на 1100 ккал.
Моя обычная ежедневная 6 разовая еда - это фрукты, ягоды, овощи, рыбное или куриное филе, чуть булки утром и днём каша, много воды, кофе и чай. Если кому-то это поможет, то могу выложить фото, как выглядит моё обычное питание на 1100 ккал:
спасибо, не надо. Я при росте 176 (вес - кхем-кхем - на данный момент не будем упоминать) довольно стабильно худею на 1300-1500 ккал. На постоянном 1100 я бы стала не только болезненно тощей, но и напрямую больной. Вообще же даже без моего личного примеры ваши цифры всё же неестественно малы. По-моему, либо у вас ошибка в оценке энергетической ценности вашей еды, либо какой-то очень уж летаргический метаболизм.

П.С. Прикинула на скорую руку на универсальном калькуляторе калорий - на ваши размеры и возраст действительно нужны другие цифры (1300 для похудания на полкило в неделю), чем я себе представляла, но всё же не такие низкие, как вы написали. Значит, хорошо быть высокой, а то прям вообще есть нельзя.
 
Old 26-04-2018, 17:26   #182
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lersku
Все гениальное просто: человек худеет благодаря дефициту калорий и точка. Организму все равно что вы делаете для этого. Вы можете не заниматься абсолютно ничем и съедать гамбургер в день и худеть. Вот только что будет с качеством тела?)

Нужно только понимать, что реально вы не потребляете то количество калорий, которое содержится в пище: ни один механизм не работает со 100% КПД. Иными словами, не все будет усваиваться.

Я в каком-то смысле qualified to comment по этому поводу, т.к. прошлым летом за 3 месяца сбросил 25кг. И с тех пор в течении уже года поддерживаю вес нормальным. По большому счету, надо более-менее следить за питанием и давать регулярные кардио нагрузки. В моем случае в фазе похудения это были эллиптический тренажер 3 раза в неделю по 40 минут с пульсом в районе 150 ударов/мин., совершенная работа эквивалентна 500ккал (разумеется поддержка обмена в фазе нагрузки при подсчете расходуемых калорий не учтена) и бассейн 1-1,5км интенсивного плавания один раз в неделю. Помимо этого каждый будний день занимался со штангой, чтобы привести мышцы в тонус. Расход калорий в фазе похудения был снижен до в среднем 1500.
По достижении желаемой формы (BMI 23 с копейками и эстетитечски удовлетворяющий меня мышечный рельеф), снизил нагрузки до двух кардио в неделю и иногда (не каждую неделю теперь) бассейн. Качалка — 3 раза в неделю в среднем по часу. С тех пор вес все время находится в одном промежутке. Суточное потребление калорий — около 2000, что соответствует общепринятой средней дневной норме.
 
Old 26-04-2018, 17:49   #183
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,911
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
спасибо, не надо. Я при росте 176 (вес - кхем-кхем - на данный момент не будем упоминать) довольно стабильно худею на 1300-1500 ккал. На постоянном 1100 я бы стала не только болезненно тощей, но и напрямую больной. Вообще же даже без моего личного примеры ваши цифры всё же неестественно малы. По-моему, либо у вас ошибка в оценке энергетической ценности вашей еды, либо какой-то очень уж летаргический метаболизм.

П.С. Прикинула на скорую руку на универсальном калькуляторе калорий - на ваши размеры и возраст действительно нужны другие цифры (1300 для похудания на полкило в неделю), чем я себе представляла, но всё же не такие низкие, как вы написали. Значит, хорошо быть высокой, а то прям вообще есть нельзя.

Полностью с вами согласна
Для веса 60 при 170 питание 1100 для поддержания, это только если в спячку впасть, как медведь.. нитакой уж и маленький вес 60...
Видела передачу, где дама при ее 160 вес 100, и рассказывала что есть 800калл в день, ее взяли на передачу и она записывала видео дневник, что ела
Но так же у нее брали анализы, всех выделений и было установлино, что ее ср.суточный калл в день 4000
Так же ангь.передача Кто хлопает хрлодильником, там тоже все участники думают что едят в 2-3 раза меньше, чем едят
Так что То что мы думаем, что едим и Что действительно едим, очень разные вещи😁😉
 
Old 26-04-2018, 18:03   #184
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Полностью с вами согласна
Для веса 60 при 170 питание 1100 для поддержания, это только если в спячку впасть, как медведь.. нитакой уж и маленький вес 60...
Видела передачу, где дама при ее 160 вес 100, и рассказывала что есть 800калл в день, ее взяли на передачу и она записывала видео дневник, что ела
Но так же у нее брали анализы, всех выделений и было установлино, что ее ср.суточный калл в день 4000
Так же ангь.передача Кто хлопает хрлодильником, там тоже все участники думают что едят в 2-3 раза меньше, чем едят
Так что То что мы думаем, что едим и Что действительно едим, очень разные вещи😁😉


На самом деле достаточно потратить пару дней на записывание и взвешивание всего что кладешь в рот, чтобы разрушить все иллюзии. Просто мало кто действительно хочет знать печальную истину. Тогда же и оправдаться уже нечем будет.
 
Old 26-04-2018, 18:49   #185
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
А как можно узнать калорийность домашней еды?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 18:51   #186
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А как можно узнать калорийность домашней еды?

взвешиваете все составляющие, считаете по табличкам в интренете, складываете и делите на количество порций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 19:01   #187
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Где-то тут на форуме был дневник худеющего человека или что-то вроде.... "худеем всем форумом".

Можно провести эксперимент, кто-то будет считать калории, а кто-то нет.

Я в подсчет калорий не верю, думаю, что все можно делать на глаз, главное, чтобы это было сбалансировано и здорово. Но очень важно, чтобы была физическая нагрузка.

А кто-то, может, верит, можно сравнить результаты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 19:12   #188
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Девчат, новые исследования показали что все дело в бактериях, которые живут в кишечнике! Им нужна клетчатка и желательно разнообразная!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 19:31   #189
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,911
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
На самом деле достаточно потратить пару дней на записывание и взвешивание всего что кладешь в рот, чтобы разрушить все иллюзии. Просто мало кто действительно хочет знать печальную истину. Тогда же и оправдаться уже нечем будет.

Согласна
Просто именно люди с ожирением, не хотят признавать проблему, и занимаются самообманом и обманом окружающих, что они не тбжоры, а гены и болезни, так же как и алкоголики
Любая зависимость пагубна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 19:31   #190
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
взвешиваете все составляющие, считаете по табличкам в интренете, складываете и делите на количество порций.

Что за таблички?

Вот например пюре: картофель, молоко, сливочное масло, яйца, жареный лук. Даже если не поленюсь искать калорийность отдельно каждого из этих продуктов, и взвешу свою порцию, я не буду иметь никакого понятия том, сколько они аддого из них в итоге в готовой порции.
 
Old 26-04-2018, 19:35   #191
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,925
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я при росте 176 (вес - кхем-кхем - на данный момент не будем упоминать) довольно стабильно худею на 1300-1500 ккал. На постоянном 1100 я бы стала не только болезненно тощей, но и напрямую больной. Вообще же даже без моего личного примеры ваши цифры всё же неестественно малы. По-моему, либо у вас ошибка в оценке энергетической ценности вашей еды, либо какой-то очень уж летаргический метаболизм.
П.С. Прикинула на скорую руку на универсальном калькуляторе калорий - на ваши размеры и возраст действительно нужны другие цифры (1300 для похудания на полкило в неделю), чем я себе представляла, но всё же не такие низкие, как вы написали. Значит, хорошо быть высокой, а то прям вообще есть нельзя.
Да, лучше ориентироваться на себя самого, своё здоровье и самочувствие, рацион питания и размер одежды.
Если при стройном весе молодо выглядим и имеем хорошее самочувствие, то, значит, этот вес гуд.

Энергетическая ценность моей еды колеблется, потому что это не диета на неделю, а привычный рацион питания из года в год 1100 ккал/день и +/- 400ккал.
Я ориентируюсь на весы, а не на счётчики.
Разные счётчики показывают сильно по-разному.

Вот счётчик, который считает нормальным метаболизмом 1237 для роста 170 см при весе 61 кг в 55 лет, и для 45 лет 1287.
1200 поддерживает 61кг без похудания:

https://www.thecalculatorsite.com/h...-calculator.php
Изображения

-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 19:46   #192
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Что за таблички?

Вот например пюре: картофель, молоко, сливочное масло, яйца, жареный лук. Даже если не поленюсь искать калорийность отдельно каждого из этих продуктов, и взвешу свою порцию, я не буду иметь никакого понятия том, сколько они аддого из них в итоге в готовой порции.


Вы груманка!) Мое пюре выглядит как картошка сырая, засунутая в микроволновку.... (если ем сама, для других людей все иначе)

Думаю, что такого в табличках не найти, потому что таблички запрещают есть такую калорийную пищу.
 
Old 26-04-2018, 19:48   #193
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Что за таблички?

Вот например пюре: картофель, молоко, сливочное масло, яйца, жареный лук. Даже если не поленюсь искать калорийность отдельно каждого из этих продуктов, и взвешу свою порцию, я не буду иметь никакого понятия том, сколько они аддого из них в итоге в готовой порции.

можешь взвесить сколько будет весь общий обьем и посчитать сколько калорий на 100гр, потом когда есть то взвешивать всё....ничего сложного)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 19:49   #194
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Что за таблички?

Вот например пюре: картофель, молоко, сливочное масло, яйца, жареный лук. Даже если не поленюсь искать калорийность отдельно каждого из этих продуктов, и взвешу свою порцию, я не буду иметь никакого понятия том, сколько они аддого из них в итоге в готовой порции.

взвесьте весь готовый продукт и посчитайте сколько выходит на 100 грамм. один раз посчитать муторно, но зато в следующий раз не надо уже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 19:51   #195
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,911
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Что за таблички?

Вот например пюре: картофель, молоко, сливочное масло, яйца, жареный лук. Даже если не поленюсь искать калорийность отдельно каждого из этих продуктов, и взвешу свою порцию, я не буду иметь никакого понятия том, сколько они аддого из них в итоге в готовой порции.

Fatsecret установите на телефон, все финские продукты, даже калл свежей выпечки из lidl, месных ресторанов меню, но не всех конечно
 
Old 26-04-2018, 19:52   #196
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А правда, что калории считают люди, которые имели проблемы с лишним весом на какой-то период жизни?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 19:54   #197
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А правда, что калории считают люди, которые имели проблемы с лишним весом на какой-то период жизни?

их считают лишь какой-то период, потом уже и так знаешь примерно где что и сколько
а когда ничего не считают то и думают, что ничего не едят, а толстеют от салата

и некоторым важны сами калории а некоторым важно знать именно состaвляющие, белки, жиры и углеводы (например спортсменам)
 
Old 26-04-2018, 19:55   #198
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А правда, что калории считают люди, которые имели проблемы с лишним весом на какой-то период жизни?

Я не имела, но просто из праздного интереса. Ну и маме считала.
Было интересным открытием, что даже не имея проблем с весом, я без усилий могу съесть 3000+ ккал в день, если выбирать что повкуснее и есть сколько влезет. С тех пор пытаюсь не увлекаться и по возможности заменять все гарниры овощами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 19:57   #199
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,925
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Что за таблички?
Вот например пюре: картофель, молоко, сливочное масло, яйца, жареный лук. Даже если не поленюсь искать калорийность отдельно каждого из этих продуктов, и взвешу свою порцию, я не буду иметь никакого понятия том, сколько они аддого из них в итоге в готовой порции.
Примерно 100 ккал на 100г.
Но если порция на тарелке 500г, то сразу упс.
http://www.calorizator.ru/product/vegetable/potato-6
https://www.lidopiegade.lv/ru/%D0%B...0%B5-500-%D0%B3

-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 20:00   #200
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Я не имела, но просто из праздного интереса. Ну и маме считала.
Было интересным открытием, что даже не имея проблем с весом, я без усилий могу съесть 3000+ ккал в день, если выбирать что повкуснее и есть сколько влезет. С тех пор пытаюсь не увлекаться и по возможности заменять все гарниры овощами.


в основном те, кто маниакально считает, имел или имеет. я считала давно в юности.

вообще этот вес накладывает отпечаток на многое. иногда к лучшему, иногда нет.

PS заметила просто, что большинство гиковского типа знакомых страдали лишним весом в юности. или, иногда, это дамы, которые слишком следят за собой. в таком случе хороший эффект... может, и не очень полезно все же для психики, но результат все же неплохой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 20:03   #201
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
в основном те, кто маниакально считает, имел или имеет. я считала давно в юности.

вообще этот вес накладывает отпечаток на многое. иногда к лучшему, иногда нет.

не встречала маниакально настроенных, так что ничего о них не могу сказать. А вот тех кто "ничего не ест и толстеет" видела хоть отбавляй. Мне кажется, их как раз и не заставишь ничего посчитать, потому что это ж выяснится что виновата не широкая кость и заговор массонов, а они сами. Так что им это вообще не интересно.
 
Old 26-04-2018, 20:07   #202
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
не встречала маниакально настроенных, так что ничего о них не могу сказать. А вот тех кто "ничего не ест и толстеет" видела хоть отбавляй. Мне кажется, их как раз и не заставишь ничего посчитать, потому что это ж выяснится что виновата не широкая кость и заговор массонов, а они сами. Так что им это вообще не интересно.


я склоняюсь к алексеровской схеме.

а вообще худшая вещь для веса - комп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 20:07   #203
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Что за таблички?

Вот например пюре: картофель, молоко, сливочное масло, яйца, жареный лук. Даже если не поленюсь искать калорийность отдельно каждого из этих продуктов, и взвешу свою порцию, я не буду иметь никакого понятия том, сколько они аддого из них в итоге в готовой порции.


Картофельное пюре:
картофель 1 kg , 83 ккал/100 грамм = 830 ккал
молоко, 200 грамм, 58 ккал/100 грамм = 116 ккал
сливочное масло, 30 грамм, 748 ккал/100 грамм = 225 ккал
яйца, 2 шт, 60 грамм/штука, 130 ккал/шт = 260 ккал
жареный лук = лук 100 грамм, 43 ккал/100 грамм + раст. масло 20 грамм, 899 ккал/100 грамм = 43 ккал+180ккал=
223 ккал.
Вес блюда : 1000+200+30+120+100+20=1470 грамм.
Итого : 830+116+225+260+223= 1654 ккал/1470 грамм= 113 ккал/ 100 грамм.


Если порция , например, 200 грамм, то получается 226 ккал/порция.
Надеюсь, что не ошибся в расчётах...

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 20:08   #204
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
можешь взвесить сколько будет весь общий обьем и посчитать сколько калорий на 100гр, потом когда есть то взвешивать всё....ничего сложного)

Это очень много действий. И это только на гарнир, а есть ещё салат, хлеб, мясо/рыба/птица (тоже не голышом), ну и всякие там твороги и десерты... В итоге получаются какие-то очень уж непропорциональные усилия по замерам этих несчастных калорий. А еда в общепите (например, столовский обед)?
 
Old 26-04-2018, 20:09   #205
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Картофельное пюре:
картофель 1 kg , 83 ккал/100 грамм = 830 ккал
молоко, 200 грамм, 58 ккал/100 грамм = 116 ккал
сливочное масло, 30 грамм, 748 ккал/100 грамм = 225 ккал
яйца, 2 шт, 60 грамм/штука, 130 ккал/шт = 260 ккал
жареный лук = лук 100 грамм, 43 ккал/100 грамм + раст. масло 20 грамм, 899 ккал/100 грамм = 43 ккал+180ккал=
223 ккал.
Вес блюда : 1000+200+30+120+100+20=1470 грамм.
Итого : 830+116+225+260+223= 1654 ккал/1470 грамм= 113 ккал/ 100 грамм.


Если порция , например, 200 грамм, то получается 226 ккал/порция.
Надеюсь, что не ошибся в расчётах...


мне кажется, будет больше. как минимум, 300, а скорее всего, в районе 350 на 100 грамм. а может, я ошибаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 20:10   #206
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Fatsecret установите на телефон, все финские продукты, даже калл свежей выпечки из lidl, месных ресторанов меню, но не всех конечно

У меня другое, но уже есть. Считывает штрихкоды с упаковок и распознаёт продукты, с калориями и прочим добром... Одна ко же проблемы подсчета в пище домашнего приготовления это не решает.
 
Old 26-04-2018, 20:11   #207
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Это очень много действий. И это только на гарнир, а есть ещё салат, хлеб, мясо/рыба/птица (тоже не голышом), ну и всякие там твороги и десерты... В итоге получаются какие-то очень уж непропорциональные усилия по замерам этих несчастных калорий. А еда в общепите (например, столовский обед)?

Вот когда вы разочек в день это все сложите в сумму вас может ждать сюрприз. В большинстве финских столовых на сайте выложена энергетическая ценность блюд. А домашние блюда все равно повторяются, сколько вы разных вариантов гарнира делаете? Больше 10 разве?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 20:12   #208
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы груманка!) Мое пюре выглядит как картошка сырая, засунутая в микроволновку.... (если ем сама, для других людей все иначе)

Думаю, что такого в табличках не найти, потому что таблички запрещают есть такую калорийную пищу.

Дело в количестве. Я же не ем чипсы или что там ещё, а нормальную добротную вкусную пищу. Просто надо порции меньше - у меня проблема именно в этом. И в сладком.
 
Old 26-04-2018, 20:15   #209
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
я склоняюсь к алексеровской схеме.

а вообще худшая вещь для веса - комп.

а разве алексеровская схема не идеальный пример строгого контроля прихода-расхода?

А когда работа связана с компами, то вообще...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 20:18   #210
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Дело в количестве. Я же не ем чипсы или что там ещё, а нормальную добротную вкусную пищу. Просто надо порции меньше - у меня проблема именно в этом. И в сладком.


я шучу)

у меня, наверное, проблема в перекусах, но главное - в том, что бросила спортом заниматься. я очень очень убеждена, что три раза кардио по 40 минут в неделю и последующими силовыми тоже минут по 40 делают подсчет калорий пристальный необязательным, можно при таком режиме просто разумно питаться. сладкое, правда, лучше очень сильно сократить.

сейчас форму потеряла совершенно, но помню, мы 4 года назад занимались пробежкой ежедневно, после которых лопали пиццу. при моей слонности к полноте, пицца сгорала. не целую пиццу ела, конечо, просто кусочек. но все равно) это работало.

может, сейчас уже не сработает, правда. думаю, что для начала надо организм стабилизировать как-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 20:19   #211
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Картофельное пюре:
картофель 1 кг , 83 ккал/100 грамм = 830 ккал
молоко, 200 грамм, 58 ккал/100 грамм = 116 ккал
сливочное масло, 30 грамм, 748 ккал/100 грамм = 225 ккал
яйца, 2 шт, 60 грамм/штука, 130 ккал/шт = 260 ккал
жареный лук = лук 100 грамм, 43 ккал/100 грамм + раст. масло 20 грамм, 899 ккал/100 грамм = 43 ккал+180ккал=
223 ккал.
Вес блюда : 1000+200+30+120+100+20=1470 грамм.
Итого : 830+116+225+260+223= 1654 ккал/1470 грамм= 113 ккал/ 100 грамм.


Если порция , например, 200 грамм, то получается 226 ккал/порция.
Надеюсь, что не ошибся в расчётах...

надо сначала приготовить а потом взвешивать общую массу пюре
готовый продукт по весу это не то же самое, что сырой
та же картошка или лук...
 
Old 26-04-2018, 20:23   #212
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Вот когда вы разочек в день это все сложите в сумму вас может ждать сюрприз. В большинстве финских столовых на сайте выложена энергетическая ценность блюд. А домашние блюда все равно повторяются, сколько вы разных вариантов гарнира делаете? Больше 10 разве?

10 гарниров, 10 салатов, 10 протеинов, 10 полдников, 10 завтраков... КАЖДЫЙ обсчитай по ВСЕМ составляющим отдельно, взвесь КАЖДУЮ составляющую, взвесь целиком целиком, взвесь в порции... Ужас! Нафиг надо.. Есть целая индустрия, где люди этим занимаются как работа на полную ставку...

Кстати, у меня похоже, тоже «кость широкая». Но я это не использую как оправдание весу, а как оправдание нежеланию ориентироваться на вес, который считаю для себя слишком низким: другие женщины моего роста, если не врут, пусть себе весят 55 кг, но в моём случае я начинаю выглядеть костлявым велосипедом уже на уровне 61-63.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 20:24   #213
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Это очень много действий. И это только на гарнир, а есть ещё салат, хлеб, мясо/рыба/птица (тоже не голышом), ну и всякие там твороги и десерты... В итоге получаются какие-то очень уж непропорциональные усилия по замерам этих несчастных калорий. А еда в общепите (например, столовский обед)?

можешь заморочится этим один раз, а потом будет проще
если готовишь пюре одинаково то и считать высчитывать каждый раз не надо, а примерно будешь знать
но если хочешь правда знать сколько ешь то месяц например повзвешивай...

столовские обеды....можно примерно на глаз, брать какие нить среднестатистические данные для пюре, соуса
а когда дома считаешь часто сколько салата или сколько калорий в половине огурца то потом на глаз легко прикинуть сколько там было в этом салате всего и посчитать примерно
 
Old 26-04-2018, 20:25   #214
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Что за таблички?

Вот например пюре: картофель, молоко, сливочное масло, яйца, жареный лук. Даже если не поленюсь искать калорийность отдельно каждого из этих продуктов, и взвешу свою порцию, я не буду иметь никакого понятия том, сколько они аддого из них в итоге в готовой порции.


расскажу, как я делаю, когда калории считаю:
- взвешиваешь миску, в которой готовишь конечный продукт
- далее всё, что летит в миску фиксируется - список чего и сколько
- когда готово, взвешиваешь миску с едой

итак, у тебя есть инфо, скока калорий во всем обьёме и вес еды.
ну, а там уже берёшь в тарелку, сколько хочешь. на 100 ккал или на 500.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 20:27   #215
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
10 гарниров, 10 салатов, 10 протеинов, 10 полдников, 10 завтраков... КАЖДЫЙ обсчитай по ВСЕМ составляющим отдельно, взвесь КАЖДУЮ составляющую, взвесь целиком целиком, взвесь в порции... Ужас! Нафиг надо.. Есть целая индустрия, где люди этим занимаются как работа на полную ставку...

Кстати, у меня похоже, тоже «кость широкая». Но я это не использую как оправдание весу, а как оправдание нежеланию ориентироваться на вес, который считаю для себя слишком низким: другие женщины моего роста, если не врут, пусть себе весят 55 кг, но в моём случае я начинаю выглядеть костлявым велосипедом уже на уровне 61-63.

на самом деле на это уходит не так много времени
 
Old 26-04-2018, 20:33   #216
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
на самом деле на это уходит не так много времени

да, это правда. всей работы - кинуть на весы и записать.
хотя, зависит от того, сколько разных блюд ты готовишь в день.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 26-04-2018, 20:56   #217
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
надо сначала приготовить а потом взвешивать общую массу пюре
готовый продукт по весу это не то же самое, что сырой
та же картошка или лук...

Да, взвешивание готового блюда даёт более точный результат, но и приблизительной оценки калорийности за счёт сырых продуктов, обычно достаточно для того, чтобы понять можно съесть только 100 грамм или же уже к половине килограмма можно подбираться. Ну и если ещё брать калорийность варёной картошки, например и уже жареного лука. Эти цифры тоже можно найти во всяких таблицах..
И тем более, что пюре после перемешивания уже и не варится, не парится.
Вот с котлетами сложнее, там ужарка, усушка и утруска случаются.
Поэтому надо взвещивать готовые котлеты и делить на затраченные калории.

А вообще вся эта система подсчётов требует хорошей мотивации и самодисциплины.
Без этого довольно сложно следовать этим цифрам.
Всё быстро надоедает и забрасывается в дальний угол.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 26-04-2018, 21:14   #218
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr

А вообще вся эта система подсчётов требует хорошей мотивации и самодисциплины.
Без этого довольно сложно следовать этим цифрам.
Всё быстро надоедает и забрасывается в дальний угол.

Все люди довольно разные)
Мне это не муторно, люблю числа и таблицы.
 
Old 26-04-2018, 21:19   #219
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Все люди довольно разные)
Мне это не муторно, люблю числа и таблицы.


Конечно.

Я четыре года назад похудел на этой системе довольно-таки сильно за год. Потом какое то время ещё придерживался довольно жёстко для поддержания веса. А затем все эти калории уже запомнились и всё делалось автоматически.
Теперь уже и в ресторанах и в магазинах, автоматически, примерно, знаю калорийности продуктов и блюд.

Но есть несколько знакомых которые пытались тоже на моём примере сделать это, но никак у них не выходило.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 26-04-2018, 21:26   #220
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Конечно.

Я четыре года назад похудел на этой системе довольно-таки сильно за год. Потом какое то время ещё придерживался довольно жёстко для поддержания веса. А затем все эти калории уже запомнились и всё делалось автоматически.
Теперь уже и в ресторанах и в магазинах, автоматически, примерно, знаю калорийности продуктов и блюд.

Но есть несколько знакомых которые пытались тоже на моём примере сделать это, но никак у них не выходило.

калории я считала когда-то давно
сеичас больше интересуют углеводы в продуктах)
 
Old 26-04-2018, 21:27   #221
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Вот когда вы разочек в день это все сложите в сумму вас может ждать сюрприз. В большинстве финских столовых на сайте выложена энергетическая ценность блюд. А домашние блюда все равно повторяются, сколько вы разных вариантов гарнира делаете? Больше 10 разве?

Не нашла информацию по столовским блюдам. Глютен, лактоза - да, калории и иже с ними - нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 21:31   #222
lersku
Пользователь
 
Аватар для lersku
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 27-06-2017
Status: Offline
Lifesum и FatSecret хорошие приложения, я оставила fatsecret потому что кто то очень молодец и вбил все показатели еды из нашей фазеровской столовки)))
А вообще, вбиваете в поиск в приложении «пюре» и выбираете среднее значение. +- 50 калорий для повседневных наблюдений не убьют)
 
Old 26-04-2018, 21:36   #223
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lersku
Lifesum и FatSecret хорошие приложения, я оставила fatsecret потому что кто то очень молодец и вбил все показатели еды из нашей фазеровской столовки)))
А вообще, вбиваете в поиск в приложении «пюре» и выбираете среднее значение. +- 50 калорий для повседневных наблюдений не убьют)

Да, Амиковские блюда я на сайте Фатсекрета тоже увидела. У нас на работе Содексо, но, Думаю, приблизительно это достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 21:37   #224
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Есть довольно хороший сайт. На нём почти все финские продукты, можно добавлять свои, много готовых рецептов и готовых блюд. И к тому же он немного платный.
Но может это и к лучшему.
Если уж заплатил, то и и будешь пользоваться пока не похудеешь, ну или срок оплаты закончится.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 21:59   #225
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Во времена спортивной юности и молодости многие друзья попадали в армию, по возвращению откуда имели + 20-30 кг. веса от каш и режима. Сбрасывали вес бегом по часу через день. Только надо регулярно, без пауз на несколько дней. Через 3-4 месяца вес восстанавливался до нормального, боевого, рост—вес=110. С такой разницей и бегом по часу через день есть можно что угодно и сколько хочется. Кто тренировался более серьезно, например час бега каждый день, то надо питаться большими объемами и очень калорийной едой, иначе энергии не будет. Ограничение себя в питании приводит к тому что организм запасает энергию в виде жира, а он спортсменам не нужен. Поэтому марафонцы например начинают питаться уже с 5го километра марафона. Не потому что это сразу даст энергию, а потому что организм будет без опаски отдавать имеющуюся у него энергию не боясь "заголодать", так как рецепторы во рту дают сигналы что пища поступает, можно тратить запасы.
 
Old 26-04-2018, 23:09   #226
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,925
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А правда, что калории считают люди, которые имели проблемы с лишним весом на какой-то период жизни?
Раньше калории не считали, а просто знали, что от мучного и жирного на талии юбка в конце концов не сойдётся.
Если была талия 60см, а стала 63см, а потом уже и 65см, то либо худеть надо, либо юбку выкидывать.
Лично я люблю, чтоб одежда сидела хорошо.
Проблемы с гардеробом начнутся, если не следить за талией и бёдрами.
Ну и самочувствие не гуд, кому приятно, когда джинсы давят на живот?
На подсчёт калорий перешли не так уж давно, а раньше интересовались конкретно диетами и полезными привычками.
Мой рацион питания выработался с юности и потом уже оказалось, что он в правильных калорийных нормах.
Изображения

-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
Old 27-04-2018, 00:17   #227
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Господи, на что люди тратят свою жизнь, неужели верят, что будут жить вечно?
 
Old 27-04-2018, 07:17   #228
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Господи, на что люди тратят свою жизнь, неужели верят, что будут жить вечно?

Ага! Свин когда то спел об этом:
https://youtu.be/DeHHgOU6bZA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 08:15   #229
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я слышала недавно как один доктор-физиолог объяснял (в моём корявом и примитивном изложении), что калории - эте не как задачка по арифметике про «в одну трубу вшивается, из другой трубы выливается». У разных людей организмы перерабатывают одно и то же количество калорий по-разному. И что зачастую человеку сложно похудеть потому, что у него здоровые механизмы переваривания попорчены, и ему нужно урезать калории очень и очень сильно для похудания, буквально садиться на голодную диету, а это для здоровья опять же нехорошо. И что плохой/хорошей едой такие механизмы тоже можно регулировать. Причём речь не о «куриной грудке вместе фастфуда», а гораздо сложней и индивидуальней. И что людям с ожирением по-хорошему надо бы проводить обследование, чтобы выявить конкретные нарушения механизма переработки, и на этих результатах составить рацион «хорошей еды» - чтобы наладить механизмы - а потом уж начинать целенаправленное похудание.

Кстати, Еще там же, как другой профессор делал приблиизительную раскладку потребления организмом энергии: столько-то на поддержание работы ЖКТ, особенно при переваривании, столько-то на работу мозга, столько-то на обслуживание прочих процессов человеческого живого тела в состоянии покоя даже во время сна, то есть просто на факт «быть живым» - и получилось уже так много, что энергозатратных на всякие там физкультуры в сравнении со всем этим выглядят просто смешно... Это к тому, что «я съем вот эту булочку, а потом подольше покручу педали велотренажера» - совсем-совсем не работает.

согласна, у разных людей еда по разному усваивается и нет стандартных решений.
Кстати рекомендую посмотреть фильм про сахар, интересный
https://www.youtube.com/watch?v=gu8ErIbsjFA

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 08:22   #230
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
5htp

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 08:22   #231
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lersku
Есть специальная формула для кардионагрузок (именно на кардио лучше достичь похудания, все силовые для мышечного объема) Как вы будете делать это кардио неважно: лопатой в огороде, велосипед, бег, уборка дома. Главное, чтобы пульс был в правильном диапазоне.
Время кардио от 30 до 90 минут.
Все
)

я кстати тоже раньше думала, что кардио для похудения, а силовые для набора для качков.
Это заблуждение.
Как нам обьяснял тренер,
кардио - это 30-90 мин, в течение которых организм сжигает жир.
А силовые - это например 50 мин тренировка и жир сжигается около 24 часов.
90 мин или 24 часа)))
Причем организм быстро привыкает к кардио и 90 минут ему уже через пару месяцев будет мало, надо будет 2 часа, три и более.
Вывод: заниматься надо по интересам, а если здоровье позволяет и нет проблем со спиной и коленями больше времени уделять силовым, а кардио в конце тренировки или в отдельный день)))
Если кто боится набрать и быть качком,это бред, женщине очень сложно набрать мышцы, нет у нас достаточного количества необходимых гармонов, если не есть в три горла после тренировок в зале будут отличные результаты

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 08:36   #232
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
На самом деле достаточно потратить пару дней на записывание и взвешивание всего что кладешь в рот, чтобы разрушить все иллюзии. Просто мало кто действительно хочет знать печальную истину. Тогда же и оправдаться уже нечем будет.

я в том году худела без подсчета, т.е. ела определенные продукты и примерно одинаковое количество.
А в этом году уже почти месяц считаю ккал для понимания, что я ем, на самом деле очень легко, в программе fat secret добавляете из списка продукты, если покупное и нет в списках (что бывает редко, там и финские продукты есть), то добавляете свое

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 08:44   #233
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Это очень много действий. И это только на гарнир, а есть ещё салат, хлеб, мясо/рыба/птица (тоже не голышом), ну и всякие там твороги и десерты... В итоге получаются какие-то очень уж непропорциональные усилия по замерам этих несчастных калорий. А еда в общепите (например, столовский обед)?

так мы на самом деле едим примерно одно и то же. А всякие салаты, хлеб, творог легко считать - на упаковке написано. Понятно, что любой подсчет будет не 100 % точным, но это все равно дает информацию.
Я например пюре картофельное беру из списка среднее (хотя готовлю без сливок, масла и молока совсем чуть-чуть), также и в столовке - есть и karjalan paisti и все салаты можно добавить.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 09:21   #234
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я кстати тоже раньше думала, что кардио для похудения, а силовые для набора для качков.
Это заблуждение.
Как нам обьяснял тренер,
кардио - это 30-90 мин, в течение которых организм сжигает жир.
А силовые - это например 50 мин тренировка и жир сжигается около 24 часов.
90 мин или 24 часа)))
Причем организм быстро привыкает к кардио и 90 минут ему уже через пару месяцев будет мало, надо будет 2 часа, три и более.
Вывод: заниматься надо по интересам, а если здоровье позволяет и нет проблем со спиной и коленями больше времени уделять силовым, а кардио в конце тренировки или в отдельный день)))
Если кто боится набрать и быть качком,это бред, женщине очень сложно набрать мышцы, нет у нас достаточного количества необходимых гармонов, если не есть в три горла после тренировок в зале будут отличные результаты
Объясните пожалуйста, каким образом силовые упражнения сжигают жир? Ещё, полтора часа для кардио звучит очень долго, наиболее эффективная длительность - чуть меньше часа. А сжигание жира идёт не одновременно с началом и концом кардио, а начинается где-то через полчаса и длится уже не помню сколько, но гораздо дольше окончания тренировки. И что у хорошо тренированных людей сжигание начинается раньше, уже минут через 15... Это я всё помню как результат чтения всякой информации на эту тему.

Ещё я когда-то начиталась программы burn the fat and feed the muscles. Там тоже рекомендовалось чередовать кардио и силовые. Причём силовые были не столько для набора мышечной массы, сколько скорей для «сберегания» её, чтоб не дай бог не уменьшить её какими-нибудь погрешностями в кардио, и чтоб держать мышцы в тонусе. И нужна такая забота о мышцах потому, что они самим по себе, просто по факту своего существования (и вдобавок тренированности) - постоянные потребители энергии. То есть, грубо говоря, чем больше у тебя мышц - тем меньше тебе надо диетничать, и наоборот - чем жёстче ты себя изнуряешь неправильными «кардио» и драконовской диетой - тем больше ты вместе с жиром теряешь мышц и тем больше потребляемых тобой калорий остаётся непотораченным.

Так я этого не только начиталась, но и применила на практике на протяжении нескольких месяцев.
 
Old 27-04-2018, 09:24   #235
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
так мы на самом деле едим примерно одно и то же. А всякие салаты, хлеб, творог легко считать - на упаковке написано. Понятно, что любой подсчет будет не 100 % точным, но это все равно дает информацию.
Я например пюре картофельное беру из списка среднее (хотя готовлю без сливок, масла и молока совсем чуть-чуть), также и в столовке - есть и karjalan paisti и все салаты можно добавить.

Простите, у домашних салатов, хлеба и творога нет упаковок. Иначе я бы не спрашивала о таких простых вещах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 09:50   #236
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Объясните пожалуйста, каким образом силовые упражнения сжигают жир? Ещё, полтора часа для кардио звучит очень долго, наиболее эффективная длительность - чуть меньше часа. А сжигание жира идёт не одновременно с началом и концом кардио, а начинается где-то через полчаса и длится уже не помню сколько, но гораздо дольше окончания тренировки. И что у хорошо тренированных людей сжигание начинается раньше, уже минут через 15... Это я всё помню как результат чтения всякой информации на эту тему.

Сжигают так же как и кардио, но силовые это больший стресс для мышц и их восстановление идет намного дольше и потребляют оно во время восстановления больше энергии. Чем больше мышечная масса тем больше расход энергии, и не обязательно инзурять себя часовыми кардио. Конечно тут много всяких нюансов, если только начинаешь и много жировых отложений, если уже без жировых и работаете на рельеф...
 
Old 27-04-2018, 10:01   #237
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Сжигают так же как и кардио, но силовые это больший стресс для мышц и их восстановление идет намного дольше и потребляют оно во время восстановления больше энергии. Чем больше мышечная масса тем больше расход энергии, и не обязательно инзурять себя часовыми кардио. Конечно тут много всяких нюансов, если только начинаешь и много жировых отложений, если уже без жировых и работаете на рельеф...

А, припоминаю. Кажется, там ещё разница в том, откуда разные процессы в организме берут энергию. Кажется, силовые тренировки и восстановление после них берут энергию из нынче съеденного, а кардио (и после него) после тех самых первых 30 минут - переключается на выедание из жировых запасов. Но если кардио неправильный - изнурительный или слишком долго - то переключается обратно на нынче съеденное, а затем и на выедание из драгоценных мышц. Поэтому правильные кардио такие полезные в сбросе веса, а неправильные кардио - такие вредные.

Как-то так. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 10:13   #238
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
А кто такой КАРДИО?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 10:31   #239
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А кто такой КАРДИО?

Аэробная нагрузка
 
Old 27-04-2018, 10:44   #240
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Аэробная нагрузка

Да это, наверное, человек итак знает, но просто шутит на предмет моего обращение со словом "кардио" как с самостоятельным существительным, да ещё и мужского рода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно