Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 07-04-2015, 16:18   #2401
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
а у нас вот такой со зверюшками.. http://www.lauranlastentarvike.fi/K...asuoja-Viidakko

только мы в кровати не спим
 
Old 07-04-2015, 18:00   #2402
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
а у нас вот такой со зверюшками.. http://www.lauranlastentarvike.fi/K...asuoja-Viidakko

только мы в кровати не спим


что бы взяла:

http://www.lauranlastentarvike.fi/e...2/Products/3280

http://www.lauranlastentarvike.fi/e...ducts/8714-0005

http://www.lauranlastentarvike.fi/e...2/Products/8892

http://www.lauranlastentarvike.fi/e...2/Products/9052

что нет

http://www.lauranlastentarvike.fi/e...2/Products/9443 хотя очень нравяться мне совы,

http://www.lauranlastentarvike.fi/e...2/Products/9444

http://www.lauranlastentarvike.fi/e...2/Products/9299

очень люблю яркие чистые цвета, но не в кровати, в постели люблю пАстельные цвета
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2015, 18:02   #2403
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti

только мы в кровати не спим



так оно понятно , что у мвмы под боком лучше))))))))) и сися рядом и тепло, парадис
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2015, 21:19   #2404
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
mamas&papas только со стороны головы, а мне нравится чтоб на всю кровать было ))) kiddesign сделано в финляндии, типа поддерживаем местного производителя а совы еще в серых тонах у них есть )))

еще забавные бортики делает датская компания baby trold у них тоже некоторые есть очень даже ничего такие ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2015, 21:21   #2405
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
так оно понятно , что у мвмы под боком лучше))))))))) и сися рядом и тепло, парадис


ой тут ваще такой прикол был.. ну я его на ночь спать уложила (в свою кровать, детская у нас пока для складирования используется ) деть типа заснул, потом бац - глаза открывает, проверил что я рядом и дальше спать стал.. а если бы я успела уже уйти, то крику было бы на весь дом, типа я уже выспался и идите вы все нафиг со своим спаньем

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
Old 07-04-2015, 22:03   #2406
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
ой тут ваще такой прикол был.. ну я его на ночь спать уложила (в свою кровать, детская у нас пока для складирования используется ) деть типа заснул, потом бац - глаза открывает, проверил что я рядом и дальше спать стал.. а если бы я успела уже уйти, то крику было бы на весь дом, типа я уже выспался и идите вы все нафиг со своим спаньем


у нас оба такие

причем один глаз откроет, туда-сюда посмотрит и спать. через 15 мин опять, мать на месте иль уже ушла? Если ушла....... то лучше сразу из дома уйти, тк невыспавшийся ребенок, это страшно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2015, 22:04   #2407
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
mamas&papas только со стороны головы, а мне нравится чтоб на всю кровать было ))) kiddesign сделано в финляндии, типа поддерживаем местного производителя а совы еще в серых тонах у них есть )))

еще забавные бортики делает датская компания baby trold у них тоже некоторые есть очень даже ничего такие ))



я просто как пример привела в цветовой гамме, а так у нас тоже бортик по всей кровати был
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2015, 22:09   #2408
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
А моему пофиг где спать,лишь бы спать.
Есть кто-то рядом,или нету..пофиг
 
Old 07-04-2015, 22:10   #2409
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
У меня мелкий с рождения спит на животе. В процессе сна каким-то образом продвигается вперед. Пару раз ловила его ночью упертым головой в решетку. Это я к тому, что тоже посматривала варианты с бортиками, но ничего приличного не нашла. Потом свернула большие полотенца в рулики, положила вдоль стенок кроватки и успокоилась.


Мой тоже на животе,причём и старший тоже.
Маленького-то переворачиваю сначала,а потом он сам во сне крутится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2015, 22:11   #2410
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
А моему пофиг где спать,лишь бы спать.
Есть кто-то рядом,или нету..пофиг



где таких детей дают?
 
Old 07-04-2015, 22:21   #2411
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
У меня мелкий с рождения спит на животе. В процессе сна каким-то образом продвигается вперед. Пару раз ловила его ночью упертым головой в решетку. Это я к тому, что тоже посматривала варианты с бортиками, но ничего приличного не нашла. Потом свернула большие полотенца в рулики, положила вдоль стенок кроватки и успокоилась.



Насчет свернутых рулоном полотенец- мы когда в возрасте 1.5 мес попали в госпиталь, там кроватку пр мне для ляли нашей застилали, и вот медсестра свернула большое полоценце в рулон, и выложила подковой на матрасе , а сверху застелила простыней, я спросила почему так сделали, сказала , что лялька так будет спать спокойнее , как в гнезде, тк без мамы в своей кроватке под капельницей. Когда домой вернулись, я в ее кроватке тож самое сделала, и она днем так спала, а вот ночью не хотела. Только вот как кровать на нормальную в год поменяли, стала ночью спать у себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2015, 23:09   #2412
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
где таких детей дают?


Ангел, а у вас не так? Спит с тобой всегда ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2015, 08:32   #2413
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
С бортиками поняла: лучше брать нейтральные цвета и по периметру всей кроватки.
А расскажите пожалуйста мне, незнайке, про матрасики и подушки? Какой предпочтительнее материал? Размер подушек и нужны ли вообще в первые дни подушки, если нет, то когда они начинают быть нужны? И как это все будет на финском (в плане материалов) или какой-нибудь пример ссылкой. Кто что покупал? Нравится-не нравится? Стоит ли брать ортопедические или обычные вполне подойдут? Какой высоты брать матрасик? Какое одеяльце? И, наверно, лучше сначала взять подушку с одеялом, а потом уже к ним белье подбирать или наоборот - выбрать постельное, а потом уже под те размеры искать подушечку и одеялко? А то по закону подлости, обязательно не будет подходящих размеров того, что понравилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2015, 09:14   #2414
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Девочки, еще на счет кроватки! Может кто подскажет
Мне очень нравятся кроватки Джованни http://www.giovanni-baby.ru/B-mi-01.php потому что у них есть сменные бортики (!) это основное. Они хорошего качества, доступные в цене, симпатичные и со съемным маятником. Почти идеальны. Но мне не хватает передней опускающейся стенки. Тут она фиксируется, а потом только меняется на бортики. Может быть кто-то знает аналоги, но что бы стенка еще опускалась? Никак не могу найти подходящего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2015, 09:53   #2415
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Подушка не нужна. Мой младший до сих пор (почти два года) спит со мной без подушки, хотя в его кроватке она есть. Сейчас он меньше крутится, а когда детки только начинают пытаться ползать - никогда не знаешь, в каком углу кроватки и в какой позе их найдёшь.

Матрасы расчитаны на определённую весовую категорию, бывают двусторонние: одна сторона мягче, вторая жёстче. ИМХО не смысла сильно заморачиваться; ребёнку, скорее всего, пофиг.

О кроватках: у нас несъмный бортик, но я и со своими 158 см роста нормально могу спящего ребёнка в неё опустить.
 
Old 08-04-2015, 13:33   #2416
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
LindaSun, Вы уж чересчур заморачиваетесь с матрасом) мы брали и кровать, матрас и наматрасник в икее. то, что я хотела, оказалось далеко не в нашей ценовой категории. но, в принципе, я довольна тем, что есть.

про матрасы - выбирайте обычный жёсткий матрас. ни в коем случае не покупайте никаких ортопедических матрасов. вообще все эти ортопедические штучки-дрючки типа матрасов и обуви предназначены для тех детей, которым это действительно нужно по предписанию врача, но не для здоровых детишек. здоровому ребёнку это может навредить.

подушку, конечно, не надо - некоторые дети спят без подушки аж до 3-4 лет. тем более у ребёнка позвоночник отличается от взрослого, поэтому подушка будет только во вред. хотя в той же икее есть невысокие подушки для грудничков. мы просто подстеливали под голову марлевые пелёнки или маленькие полотенца в случае, если малышка срыгнёт. сейчас отказались и от этого.

про кровать - лучше брать кровать со стенкой, которая двигается вверх-вниз, хотя я таких не видела, но я и не очень-то и искала. если такая кроватка будет стоять прямо рядом со взрослой, то это будет удобно. хотя наша ляля спала с нами месяцев до 4, пока не отказалась от груди. так что вполне возможно, что малыш вообще будет спать с Вами, а на кровати будет склад игрушек и вещей) да и удобнее кормиться по ночам, когда малыш спит с Вами, - не надо вставать, доставать малыша из кроватки.

про кровать - моя мама мне рассказывала, что когда у меня резались зубы, я обгрызла всю кровать) поэтому мы взяли обычную деревянную без лака и краски. не факт, что Ваш ребёнок будет кровать грызть, но мы решили не рисковать с нашим) пока что она на кровать не покушалась, так как у неё куча погрызушек)

про одеяло - я не очень представляю использование одеяла даже с очень маленькими малышами, потому что оно спокойно спинывается ребёнком. сейчас мы используем лёгонький unipussi - точно знаем, что малышка не замёрзнет.

по поводу постельного белья мы тоже не долго думали, взяли в икее. оно в принципе всё примерно одинаковое по размерам к детским кроваткам и матрасам.

Хну правду говорит, ребёнку по барабану все эти матрасы и кроватки. это, скорее, для маминого успокоения. во время беременности и некоторое время после рождения ребёнка я за собой заметила, что покупаю много того, что ребёнку не нужно. так что тут нужно построже с собой, потому как в итоге некоторые вещи могут не пригодиться совсем, хотя кажется, что это необходимые вещи)
 
Old 08-04-2015, 13:49   #2417
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
И как это все будет на финском (в плане материалов) или какой-нибудь пример ссылкой.


поштудируёте сайт любого детского магазина. там найдёте и названия материалов, и вещей. я на икеевском сайте заучивала все эти слова, у них ещё есть инструкции, например, к кроватям - можете хоть части кроватей выучить наизусть)))

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2015, 13:52   #2418
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,565
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Девочки, еще на счет кроватки! Может кто подскажет
Мне очень нравятся кроватки Джованни

Вы как будто так ни разу в магазины здесь и не съездили, и их интернет-сайты не смотрели (конечно, учитывая, что "наличие" в интернет-магазине может подразумевать доставку через 3-4 месяца).

У вас фактически нет никакого выбора. Возможно, вам будет проще привезти всё нужное из России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2015, 14:43   #2419
elizabetty
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 20-03-2015
Status: Offline
LindaSun, а что, эту фирму можно как-то купить здесь, в финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2015, 16:29   #2420
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
кстати детские одеяла не имеют стандартных размеров и все фиомы делают на свой лад, так что когда у вас будет одеяло, то постельное белье для него покупайте по размерам ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2015, 18:42   #2421
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Smile

Спасибо всем за ответы! Вполне возможно вы правы, и я слишком заморачиваюсь. Но когда не знаешь что действительно надо, а что нет - сложно выбирать! То есть на первое время получается ни подушку, ни одеяло не надо!? Получается на первое время достаточно будет взять простыню и реунaпехмусте?
Цитата:
Сообщение от A19
Вы как будто так ни разу в магазины здесь и не съездили, и их интернет-сайты не смотрели (конечно, учитывая, что "наличие" в интернет-магазине может подразумевать доставку через 3-4 месяца).

У вас фактически нет никакого выбора. Возможно, вам будет проще привезти всё нужное из России.

Не поняла, в смысле нету выбора? И почему такой вывод про магазины? Мы живем в Лаппенранте и тут живой выбор оооочень маленький. В Хельсинки я решила не ехать - что бы просто посмотреть жалко времени, сил и денег, а что бы что-то покупать - надо определиться что, да и не факт что в наличии будет. В Питере когда была оббежала несколько магазинов. Нашла комод там Пеленальный нам подходящий а кроватку - нет. Интернет магазины, которые тут давали, все просмотрела вдоль и поперек, уже муж ругается, что я слишком много этому времени уделяю.

Цитата:
Сообщение от elizabetty
LindaSun, а что, эту фирму можно как-то купить здесь, в финляндии?

Не знаю, я ее в России смотрела, а изначально мне ее подруга из Белоруссии посоветовала, они очень довольны. Вообще для меня нет принципиальной разницы покупать в Хельсинки или в Питере - расстояние одинаковое, в нашем случае выбор зависит от цены и качества, а не от страны.

Цитата:
Сообщение от Akme
про кровать - лучше брать кровать со стенкой, которая двигается вверх-вниз, хотя я таких не видела, но я и не очень-то и искала. если такая кроватка будет стоять прямо рядом со взрослой, то это будет удобно. хотя наша ляля спала с нами месяцев до 4, пока не отказалась от груди. так что вполне возможно, что малыш вообще будет спать с Вами, а на кровати будет склад игрушек и вещей) да и удобнее кормиться по ночам, когда малыш спит с Вами, - не надо вставать, доставать малыша из кроватки.

про кровать - моя мама мне рассказывала, что когда у меня резались зубы, я обгрызла всю кровать) поэтому мы взяли обычную деревянную без лака и краски. не факт, что Ваш ребёнок будет кровать грызть, но мы решили не рисковать с нашим) пока что она на кровать не покушалась, так как у неё куча погрызушек)

про одеяло - я не очень представляю использование одеяла даже с очень маленькими малышами, потому что оно спокойно спинывается ребёнком. сейчас мы используем лёгонький unipussi - точно знаем, что малышка не замёрзнет.


Мы для кормления заказали кресло-качалку, надеюсь пригодится! Многие говорят, что малышей первое время легче с собой класть, но надеюсь, что доча будет в своей кроватке, хотя кто его знает - поживем увидим))))
В нашем детстве вообще много чего не было, не знаешь как и лучше, ведь теперь от разнообразия и изобилия всяких штук глаза разбегаются!
Uunipussi - это такое? http://www.lauranlastentarvike.fi/e...ion=ViewProduct
То есть запеленал ляльку и в мешок? Или в вашем возрасте уже не пеленают? То есть одел пижамку и в мешок)
И, кстати, о магазинах, хоть вроде и смотрю, но на эти унипусси даже внимания не разу не обращала, наверно потому что не понимала в какой момент они могут пригодиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2015, 22:33   #2422
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Мы для кормления заказали кресло-качалку, надеюсь пригодится! Многие говорят, что малышей первое время легче с собой класть, но надеюсь, что доча будет в своей кроватке, хотя кто его знает - поживем увидим))))
В нашем детстве вообще много чего не было, не знаешь как и лучше, ведь теперь от разнообразия и изобилия всяких штук глаза разбегаются!
Uunipussi - это такое? http://www.lauranlastentarvike.fi/e...ion=ViewProduct
То есть запеленал ляльку и в мешок? Или в вашем возрасте уже не пеленают? То есть одел пижамку и в мешок)
И, кстати, о магазинах, хоть вроде и смотрю, но на эти унипусси даже внимания не разу не обращала, наверно потому что не понимала в какой момент они могут пригодиться.


http://www.polarnopyret.fi/tuote/un...50-68/60240742/ - у нас такой unipussi, сразу с рукавами, не нужно ничего под него надевать кроме подгузника. очень удобно. покупали ещё икеевские, похожие на то, что у Вас по ссылке, но в них детка спать не захотела, уж слишком жарко, но на улицу мы надевали под курточку, когда было тепло. мы никогда не пеленали ребёнка, даже в голову не приходило. потом уже от подруги услышала, что они пеленают ребёнка перед сном. имхо пеленание - это уже перебор)

я тоже до рождения ребёнка заглядывалась на кресло-качалку. хорошо, что не купила. все кормления были лёжа в кровати.

вот с чем я заморачивалась, так это со стулом для кормления, который используется уже во время прикорма. вот это было сложно и я немного жалею, что не подумала об этом заранее. с рождения ребёнок не хочет оставаться один, поэтому мы ели всё время в спальне, а оказалось, что есть ситтери, который можно крепить на стул для кормления, так, что ребёнок на уровне родителей и может просто сидеть за столом уже с рождения. вот о таких вещах лучше хорошенько подумать, а не об одеялах)

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2015, 22:34   #2423
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Сейчас вообще детей, как правило, не пеленают. Одеяло есть в коробке от кела, если вы её берёте. Но, имхо, оно дурацкое. Мне когда-то подруга посоветовала, и мне тоже понравилось - малыша укрываю пледом. В ластентарвике купили мягкий, но достаточно тёплый из х/б, фирма Lodger.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 07:44   #2424
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Ангел, а у вас не так? Спит с тобой всегда ?



Спит просто очень чутко. Сына присплю(раньше), выжду опред время и все- свобода попугаям! могла дела делать по дому. А с ней .......только клавишами на компе клацкать и то в другой комнате и тихо. Сидим как мыши, когда она спит. На улице не спит, сын был маленький- где устал, там и упал, а она уставшая, но всем даст жару и не уснет, пока домой не вернемся. Никакой жизни(((((((((

Главное , что приучали к громким звукам и тд. все бестолку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 08:12   #2425
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
http://www.polarnopyret.fi/tuote/un...50-68/60240742/ - у нас такой unipussi, сразу с рукавами, не нужно ничего под него надевать кроме подгузника. очень удобно. покупали ещё икеевские, похожие на то, что у Вас по ссылке, но в них детка спать не захотела, уж слишком жарко, но на улицу мы надевали под курточку, когда было тепло. мы никогда не пеленали ребёнка, даже в голову не приходило. потом уже от подруги услышала, что они пеленают ребёнка перед сном. имхо пеленание - это уже перебор)

я тоже до рождения ребёнка заглядывалась на кресло-качалку. хорошо, что не купила. все кормления были лёжа в кровати.

вот с чем я заморачивалась, так это со стулом для кормления, который используется уже во время прикорма. вот это было сложно и я немного жалею, что не подумала об этом заранее. с рождения ребёнок не хочет оставаться один, поэтому мы ели всё время в спальне, а оказалось, что есть ситтери, который можно крепить на стул для кормления, так, что ребёнок на уровне родителей и может просто сидеть за столом уже с рождения. вот о таких вещах лучше хорошенько подумать, а не об одеялах)

Akme, это какие для примера?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 08:15   #2426
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
http://www.polarnopyret.fi/tuote/un...50-68/60240742/ - у нас такой unipussi, сразу с рукавами, не нужно ничего под него надевать кроме подгузника. очень удобно. покупали ещё икеевские, похожие на то, что у Вас по ссылке, но в них детка спать не захотела, уж слишком жарко, но на улицу мы надевали под курточку, когда было тепло. мы никогда не пеленали ребёнка, даже в голову не приходило. потом уже от подруги услышала, что они пеленают ребёнка перед сном. имхо пеленание - это уже перебор)

я тоже до рождения ребёнка заглядывалась на кресло-качалку. хорошо, что не купила. все кормления были лёжа в кровати.

вот с чем я заморачивалась, так это со стулом для кормления, который используется уже во время прикорма. вот это было сложно и я немного жалею, что не подумала об этом заранее. с рождения ребёнок не хочет оставаться один, поэтому мы ели всё время в спальне, а оказалось, что есть ситтери, который можно крепить на стул для кормления, так, что ребёнок на уровне родителей и может просто сидеть за столом уже с рождения. вот о таких вещах лучше хорошенько подумать, а не об одеялах)



Акме, это наверно для стульчика Стокке?

http://www.vaunuaitta.fi/stokke-tri...ib6u8 9ntse301

У сына был прекрасный стул Чикко http://chipollino.com.ua/Chicco-Happy-Snack.html эта модель.
я была довольна как слон, там он уже с 4х месяцев полулежал как в ситтери, стол съемный -помыл и все чисто. Он там и рисовал и поделки делал, подрос и мы стол сняли, стул к столу придвинули. Пользовались 4 года.

А вот доча не захотела в нем сидеть. Только до 9мес и все, хочу за столом со всеми и на большом стуле. Пришлось купить этот Трик-трак. Как она довольна! Кушать когда зову всех- первая бежит свой стул двигать к столу))))))))))
Но есть один большой минус- весь стол грязный, вокруг все грязное, ковер пылесошу теперь 3 раза в день.
С Чикко такой проблемы не было за счет своего столика.

Но дети разные и хотят они разное))))))

У уменя оба ребенка никогда одни в спальне не хотели быть. Поэтому с рождения у нас был Бебиситтер. Очень удобная штука! Я даже в душ с ними ходила, я купаюсь, а лялька рядом лежит, меня видит и довольна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 08:21   #2427
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Насчет кроватки- я не стала заморачиваться , мне изначально не нужна была дорогая модель со всякими штуками. Мне нужен был ящик под кроватью и двигающаяся одна стенка, тк спина больная и наклониться даже с 3кг , мне непросто. и еще деревянная, чтоб никаких вредных красок не было.

если учесть, что моим детям первая кроватка нужна была очень редко и только до года, то смысл что-то суперское искать? Вот уже с года- можно что поинтереснее. Мои уже к году переселились в нормальные кровати.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 08:45   #2428
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Навеяло..........

Хочу спросить у мам,т.к. часто слышу от беременных волнения насчет того что на Узи плохо/невнимательно посмотрели ребенка(по их мнению). Не посчитали пальчики на руках или ногах и тд. А вот хотелось бы узнать, ну посчитали и....... оказалось что-то не так (не дай Бог!) , что тогда? избавляться? как вообще? неужели это самое главное, что не посмотрели на ручки -ножки?

Мне если честно всегда было важно , чтоб ребенок был жив, я считаю что врач который каждый день принимает на Узи по 10-15 женщин, уже настолько глаз натренировал насчет всего, что если уж будет потология, то редко пропустит. Поэтому никогда не заморачивалась насчет подсчете пальчиков и тд. НО, это только мое мнение. поэтому и интересно услышать другое мнение тоже. Может я не права?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 08:49   #2429
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
[/B]

Акме, это наверно для стульчика Стокке?

http://www.vaunuaitta.fi/stokke-tri...ib6u8 9ntse301

У сына был прекрасный стул Чикко http://chipollino.com.ua/Chicco-Happy-Snack.html эта модель.
я была довольна как слон, там он уже с 4х месяцев полулежал как в ситтери, стол съемный -помыл и все чисто. Он там и рисовал и поделки делал, подрос и мы стол сняли, стул к столу придвинули. Пользовались 4 года.

А вот доча не захотела в нем сидеть. Только до 9мес и все, хочу за столом со всеми и на большом стуле. Пришлось купить этот Трик-трак. Как она довольна! Кушать когда зову всех- первая бежит свой стул двигать к столу))))))))))
Но есть один большой минус- весь стол грязный, вокруг все грязное, ковер пылесошу теперь 3 раза в день.
С Чикко такой проблемы не было за счет своего столика.

Но дети разные и хотят они разное))))))

У уменя оба ребенка никогда одни в спальне не хотели быть. Поэтому с рождения у нас был Бебиситтер. Очень удобная штука! Я даже в душ с ними ходила, я купаюсь, а лялька рядом лежит, меня видит и довольна.


я стокке ТРИП ТРАП не стала брать, когда увидела на ютубе видео как деть в этом стуле отталкивается от стола и классно падает назад в объятия сидящего позади папы. и так всё кормление. вот видео - https://www.youtube.com/watch?v=XJF7vD9nFrA. покупаю стокке СТЕПС, но по частям, он тоже дорогой. хотя читала, что ортопедами одобрен именно ТРИП ТРАП, так как в нём подножка регулируется под ребёнка. но мне СТЕПС нравится больше по всему, к тому же он выглядит намного устойчивее ТРИП ТРАПА, так как у него 4 широкие ножки. + у СТЕПС есть свой столик.

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 09:13   #2430
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
я стокке ТРИП ТРАП не стала брать, когда увидела на ютубе видео как деть в этом стуле отталкивается от стола и классно падает назад в объятия сидящего позади папы. и так всё кормление. вот видео - https://www.youtube.com/watch?v=XJF7vD9nFrA. покупаю стокке СТЕПС, но по частям, он тоже дорогой. хотя читала, что ортопедами одобрен именно ТРИП ТРАП, так как в нём подножка регулируется под ребёнка. но мне СТЕПС нравится больше по всему, к тому же он выглядит намного устойчивее ТРИП ТРАПА, так как у него 4 широкие ножки. + у СТЕПС есть свой столик.



поверь, мой старшенький в свое время изловчился и со своим чикко стулом свалиться. Даже не знаю как. Тот стул ну очень устойчивый был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 09:14   #2431
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У пег-перего, вроде, тоже есть модель, в которой малыш может находиться с рождения.

У нас модель попроще - peg-perego prima pappa diner, он меня радует своей устойчивостью, потому что младший именно этим и занимается, что отталкивается от стола и стул просто откатывается (на задней оси умнего колёсики), залезает и вылезает сын сейчас тоже сам, стул не качнулся ни разу даже. Между ножек там есть выступ высокий, так что даже не пристёгнутый ребёнок не может случайно из стула выскользнуть. Плохо только что клеёнчая часть потихоньку рвётся, но я в ластентарвике новую заказала - жду, когда они новую партию товара из Италии получат. Ещё высота стульчика регулируется простым нажатием кнопок, столи съмный и двойной: верхнюю часть легко мыть, можно даже в посудомойке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 09:22   #2432
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У пег-перего, вроде, тоже есть модель, в которой малыш может находиться с рождения.

У нас модель попроще - peg-perego prima pappa diner, он меня радует своей устойчивостью, потому что младший именно этим и занимается, что отталкивается от стола и стул просто откатывается (на задней оси умнего колёсики), залезает и вылезает сын сейчас тоже сам, стул не качнулся ни разу даже. Между ножек там есть выступ высокий, так что даже не пристёгнутый ребёнок не может случайно из стула выскользнуть. Плохо только что клеёнчая часть потихоньку рвётся, но я в ластентарвике новую заказала - жду, когда они новую партию товара из Италии получат. Ещё высота стульчика регулируется простым нажатием кнопок, столи съмный и двойной: верхнюю часть легко мыть, можно даже в посудомойке.



жалко что сидушка рвется((((((. Не пойму, качество сейчас хуже стало или почему? Мы стул сына продали в идеальном состоянии, там даже цвет не поменялся нигде, у ведь использовали долго и интенсивно. Хорошо , что можно докупить детали, если что
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 09:33   #2433
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Сидушка ещё у дочки начала рваться, сын её домучал. Посмотрим, будет ли новая крепче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 11:26   #2434
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Я засматривалась на такой пег переговоры, на него тем более скидка сейчас в ластентарвике вроде. Но в него уже сажать. Хотела татамию, но здесь не продают, да и почему-то кажется мне такой стул уродливым. Понятно, что дети могут изловчиться из любого выпасть) мне стокке понравился ещё тем, что его и когда ребёнок вырастет можно использовать. А пег перего все же чисто для малышей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 11:26   #2435
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Навеяло..........

Хочу спросить у мам,т.к. часто слышу от беременных волнения насчет того что на Узи плохо/невнимательно посмотрели ребенка(по их мнению). Не посчитали пальчики на руках или ногах и тд. А вот хотелось бы узнать, ну посчитали и....... оказалось что-то не так (не дай Бог!) , что тогда? избавляться? как вообще? неужели это самое главное, что не посмотрели на ручки -ножки?

Мне если честно всегда было важно , чтоб ребенок был жив, я считаю что врач который каждый день принимает на Узи по 10-15 женщин, уже настолько глаз натренировал насчет всего, что если уж будет потология, то редко пропустит. Поэтому никогда не заморачивалась насчет подсчете пальчиков и тд. НО, это только мое мнение. поэтому и интересно услышать другое мнение тоже. Может я не права?


Angel, всегда найдутся люди, которые знают "лучше" чем профессионалы своего дела и это не зависимо от области. И в медицине они лучше других знают, и в юриспруденции и ... Всегда чем то недовольны и другие им всегда почему-то ДОЛЖНЫ. Таким что-то доказывать лишь пустая трата времени, они ведь всё равно будут правы.
 
Old 09-04-2015, 11:30   #2436
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
Я засматривалась на такой пег переговоры, на него тем более скидка сейчас в ластентарвике вроде. Но в него уже сажать. Хотела татамию, но здесь не продают, да и почему-то кажется мне такой стул уродливым. Понятно, что дети могут изловчиться из любого выпасть) мне стокке понравился ещё тем, что его и когда ребёнок вырастет можно использовать. А пег перего все же чисто для малышей


Вот и я после всех ваших рассказов о стульчиках задумалась какой же лучше приобрести
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 11:39   #2437
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Старшая до трёх лет сидела в этом стульчике, потом выбралась на обычный. Обычные у нас широкие и устойчивые, но она и в свои пять лет иногда так крутится, что умудряется упасть со стула.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 11:48   #2438
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Angel, всегда найдутся люди, которые знают "лучше" чем профессионалы своего дела и это не зависимо от области. И в медицине они лучше других знают, и в юриспруденции и ... Всегда чем то недовольны и другие им всегда почему-то ДОЛЖНЫ. Таким что-то доказывать лишь пустая трата времени, они ведь всё равно будут правы.



Да это понятно! и знают лучше ик сожалению , еще умудряются залечить антибиотиками и проч лекарствами так , что потом даже светилы медицины руками разводят от бессилия.
Но вопрос не в этом.

А вопрос таков:

Ну узнала будущая мамочка о том что у ребенка 4 или 6 пальцев, вместо 5ти. И что дальше?

я ни разу не спрашивала про это, мне важно было чтоб все жизненноважные органы функционировали правильно, а если Не Дай бог что , чтоб врачи если надо приняли меры вовремя. Да и просто, неужели если ребенок родился с отклонениями. мама не будет его любить так же как вполне здорового?

вопрос что дальше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 11:59   #2439
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Ангел, я скажу тебе как мама особого ребенка: мама будет любить своего ребенка ни смотря ни на что!
Но! К сожалению, есть такие мамы, которые бросают особых детей, как только узнают что он особый..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 12:12   #2440
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
видео про трип трап скомуфлировано, короче фигня и не стоит верить.. ничего там не переворачивается. очень хороший стульчик. уже миллион раз в интернете это видео обмусолено.

у нас стульчик nune zaas, но в финляндии их больше не продают.. если в ластентарвике еще где завалялись остатки... тоже по типу стокке растет с ребенком.. тяжелый и устойчивый и дешевле чем стокке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 12:37   #2441
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
видео про трип трап скомуфлировано, короче фигня и не стоит верить.. ничего там не переворачивается. очень хороший стульчик. уже миллион раз в интернете это видео обмусолено.

у нас стульчик nune zaas, но в финляндии их больше не продают.. если в ластентарвике еще где завалялись остатки... тоже по типу стокке растет с ребенком.. тяжелый и устойчивый и дешевле чем стокке


посмотрела этот стул, но в нём ведь нет полулежачего положения. а мне оно нужно. в ластентарвике вроде не видела такого стула, когда искала.

про трипп трап - я понимаю, что там есть что-то вроде шурупов (или не шурупов, не знаю как назвать), которыми стул крепится к полу. но вот если я захочу в зал стул переставить? это всю эту систему туда же перекручивать?)

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 14:01   #2442
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
посмотрела этот стул, но в нём ведь нет полулежачего положения. а мне оно нужно. в ластентарвике вроде не видела такого стула, когда искала.

про трипп трап - я понимаю, что там есть что-то вроде шурупов (или не шурупов, не знаю как назвать), которыми стул крепится к полу. но вот если я захочу в зал стул переставить? это всю эту систему туда же перекручивать?)



Акме! Специально протестировали свой Трип-трап: я, сын и муж.

не получилось у нас как на видео. Вообще не получилось его так перевернуть. Я его даже использую вместо лесницы. Он очень прочный и устойчивый.

В тесте отказалась учавствовать свекровь, сказала только гипс с ноги сняли- не полезу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 14:08   #2443
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Ангел, я скажу тебе как мама особого ребенка: мама будет любить своего ребенка ни смотря ни на что!
Но! К сожалению, есть такие мамы, которые бросают особых детей, как только узнают что он особый..



да таких мам и мамами не назвать, только тело для выноса ребенка.

но мне правда запал этот вопрос, неужели так важно сколько там в животе пальчиков и тд, если все остальное с ребеночком ок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 16:22   #2444
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Акме! Специально протестировали свой Трип-трап: я, сын и муж.

не получилось у нас как на видео. Вообще не получилось его так перевернуть. Я его даже использую вместо лесницы. Он очень прочный и устойчивый.

В тесте отказалась учавствовать свекровь, сказала только гипс с ноги сняли- не полезу


поверю на слово, но всё равно буду тестировать другую модель)

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 16:42   #2445
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
посмотрела этот стул, но в нём ведь нет полулежачего положения. а мне оно нужно. в ластентарвике вроде не видела такого стула, когда искала.

про трипп трап - я понимаю, что там есть что-то вроде шурупов (или не шурупов, не знаю как назвать), которыми стул крепится к полу. но вот если я захочу в зал стул переставить? это всю эту систему туда же перекручивать?)



да, стул нуна уже для сидячих..

зачем к полу прикручивать??? на стуле есть стоперы или как их там называют, которые не дают стулу скользить и так как у стула офигеть какие длинные полозья/ножки, то он ну никак не может перевернуться.. ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2015, 17:08   #2446
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
зачем к полу прикручивать??? на стуле есть стоперы или как их там называют, которые не дают стулу скользить и так как у стула офигеть какие длинные полозья/ножки, то он ну никак не может перевернуться.. ))


и точно, сейчас пересмотрела видео про трипп трапп. стопперы же к стулу крепятся, а не к полу))) а у стокке степс подножка тоже регулируется оказывается. в общем. мне надо выспаться)))

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2015, 11:01   #2447
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Нам тоже трип-трап советовали. Но будем его уже брать по мере надобности. Еще они бу часто встречаются в хорошем состоянии, а цена на порядок ниже. На первое время я думаю взять обычный младенческий ситтери или качели, которые можно будет передвигать по всей квартире, и Ляле хорошо маму видеть! Потом, как выше писали , стул со столом, но высокий , что бы дитетко как бы и за столом, но как бы и у себя на стуле кушает - это практично, у друзей такой, фирму не знаю, но мне очень нравится! Вся еда остается в зоне малыша, прибираться потом проще)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2015, 11:08   #2448
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
да таких мам и мамами не назвать, только тело для выноса ребенка.

но мне правда запал этот вопрос, неужели так важно сколько там в животе пальчиков и тд, если все остальное с ребеночком ок?

Люди все разные бывают, и, на мой взгляд, хорошо, если знаешь о таких вещах заранее, готовишься морально. А не так, что после родов увидела и в депрессию впала, что уродца наплодила. (Не дай никому Господь такого, всем здоровых лялек!!!!)
Или это хорошо, когда только пальчиков 6, а если более серьезные проблемы, как у Ника Вуйчича - он сам рассказывает, что хотел покончить с собой, хорошо с родителями повезло! А если бы не повезло?
Или некоторые женщины вообще не готовы ухаживать за ребенком-инвалидом и даже смотреть не хотят после родов, отказываются. А заранее знать если, так хоть аборт можно сделать или, опять же, если есть в жилах чело вечность, готовить себя, вести с собой работу, тк с такими детьми жизнь "для себя любимой", мне кажется, заканчивается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2015, 08:34   #2449
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Девочки! Спешу поделиться очень важной для нас новостью!

МЫ ПОБЕДИЛИ АСТМУ!!!!!!!!!

5 лет упорных трудов наших и ребенка не прошли даром!!! Врач сняла с нас этот диагноз после продолжительных тестов и теперь мы как все
Больше не нужны нам трубки, ингаляторы . Не надо дышать утром и вечером. ВСЕ! даже Кела -кортти у нас теперь нормальная , как у всех(была с отметкой об астме).

Пишу я это для тех мам, деткам которых поставили такой же диагноз. Главное не впадайте в отчаяние! С этим можно жить и даже победить))))))))))). 5лет назад , помню, долго плакала после клиники, когда получили на руки диагноз. Вообще период у нас тогда был очень страшный, младший ребенок 2 недели назад умер, старшему тут ставят ужасный (как мне казалось на тот момент) диагноз, вобщем сплошная темная полоса. Но мы все преодолели!

Поэтому мамы, если вашим деткам поставили такой диагноз, не отчаивайтесь! С ним можно жить, его надо лечить-поддерживать, и при правильном ежедневном и методичном выполнении всех указаний врача и своих доп. мер= все исправимо! И как в нашем случае, даже отмена диагноза! Просто не упускайте и не запускайте эту болезнь. Конечно и сней можно жить, но без нее гораздо комфортнее. Больше сил у ребенка, выносливости и тд.

Так что поздравляю нас с этой очень важной и большой победой!!!!!!!

А вас и всех деток со светлой Пасхой!!!!!! Здоровья всем!
 
Old 13-04-2015, 10:51   #2450
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Ангел-вы большая молодец! 💗

UOTE=angel2010]Девочки! Спешу поделиться очень важной для нас новостью!

МЫ ПОБЕДИЛИ АСТМУ!!!!!!!!!

5 лет упорных трудов наших и ребенка не прошли даром!!! Врач сняла с нас этот диагноз после продолжительных тестов и теперь мы как все
Больше не нужны нам трубки, ингаляторы . Не надо дышать утром и вечером. ВСЕ! даже Кела -кортти у нас теперь нормальная , как у всех(была с отметкой об астме).

Пишу я это для тех мам, деткам которых поставили такой же диагноз. Главное не впадайте в отчаяние! С этим можно жить и даже победить))))))))))). 5лет назад , помню, долго плакала после клиники, когда получили на руки диагноз. Вообще период у нас тогда был очень страшный, младший ребенок 2 недели назад умер, старшему тут ставят ужасный (как мне казалось на тот момент) диагноз, вобщем сплошная темная полоса. Но мы все преодолели!

Поэтому мамы, если вашим деткам поставили такой диагноз, не отчаивайтесь! С ним можно жить, его надо лечить-поддерживать, и при правильном ежедневном и методичном выполнении всех указаний врача и своих доп. мер= все исправимо! И как в нашем случае, даже отмена диагноза! Просто не упускайте и не запускайте эту болезнь. Конечно и сней можно жить, но без нее гораздо комфортнее. Больше сил у ребенка, выносливости и тд.

Так что поздравляю нас с этой очень важной и большой победой!!!!!!!

А вас и всех деток со светлой Пасхой!!!!!! Здоровья всем![/QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2015, 11:24   #2451
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Девушки, я вас когда-то спрашивала про доительные поездки на юг с малышами. Вот мы вернулись, и хочу поделиться опытом

В целом нам очень все понравилось, и всем сомневающимся хочу посоветовать не боятся отдыха с младенцами. Конечно, он совсем другой, чем без малышей, но все равно замечательный!!)))

Мы были 4 недели на о. Ланзароте, канары. Малышу было 6 месяцев. Вот, что показалось мне важным:
- Выбирайте курорт и место проживания-лучше небольшие расстояния, проживание как можно ближе к центру/морю. В противном случае каждый день придется продумывать и собирать сумку для малыша на весь день, что-нибудь точно забудете
- если едете на длительный период-хорошая, большая квартира или дом. Сэкономить лучше на еде/машине/поездках. Стиралка обязательна. У нас было 2 этажа и 3 спальни (1 лишняя). Дите у нас спит в отдельной комнате. Спросите заранее у хозяев про стульчик для кормления, кроватку, постельное белье доя малыша-лучше, чтобы это все было
- нам очень помог рюкзачок в поездках по острову и походам в музеи, так как дите у нас без катания в коляске не сидело
- коляска у нас была походная, но довольна большая, с полностью раскладывающейся спинкой-малыш там мог спать и даже играть
- еда. У нас дите на момент отъезда ело некоторые овощи и фрукты в основном из банок, молоко - в основном смесь и немного моего.
На месте оказалось, что только овощных и однокомпонентных нет с 6 мес едят мясо с овощами разными и крупами, каши тоже сборные. Пришлось нам в е это сразу осваивать, то есть принцип по паре новых продукто, рекомендуемый здесь у нас там не сложился поэтому в начале были некоторые трудности с красной попой, котоую нужно было "проветривать" также у нас не пошло местное молоко. Поэтому советую брать сухое отсюда. Дите провело несколько дней только на 3 х каплях моего, потом начала понемногу давать местное. Зато дите полюбило всякие мясные пюрешки и трескало их с апетитом. В общем, лучше чтобы дите ело к моменту поездки как можно больше всякого разного
- развлечения с младенцем. Мы ходили на пляж- основном после обеда. Там было нежарко, макс 22 градуса. Ползали по песочку в ресторан нам ребенок позволял ходить только днем, так как ближе ко сну реально капризничал, и уже толком было не поесть. По острову мы тоже поездили и посетили несколько музеев и парков.
- сон. Ночью спал хорошо, даже лучше, чем дома здесь он у нас часто просыпался, даже мы в unikoulu собирались. Днем, конечно похуже, так как жарко, шумно и ветренно на улице ну и мы в рестораны с шумом и музакой ходили во время его сна тоже.

В общем все прошло хорошо-папа провел с нами время, ребенок научился быстро ползать, уверенно сел, неувернно встал, и начал "амамкать" и перестал есть ночью Вот ждем теперь как будем жить и спать дома без развлечений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2015, 11:40   #2452
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Мари ! как классно вы отдохнули! рада за вас.

а как долетели-прилетели? как малыш перелет перенес?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2015, 11:57   #2453
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Ангел, поздравляю!!!
 
Old 13-04-2015, 12:01   #2454
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Мари, про молоко я не поняла - это про смесь или это взрослым молоко не подошло? Здорово, что отдых удался!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2015, 12:14   #2455
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Долетели тоже хорошо туда 6 часов, ребеок спал примерно половину времени, остальное мы его тусили. Но не плакал вообще обратно перелет был на 1,5 часа побольше-тоже без проблем

Цитата:
Сообщение от angel2010
Мари ! как классно вы отдохнули! рада за вас.

а как долетели-прилетели? как малыш перелет перенес?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2015, 12:16   #2456
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Все про детскую смесь молоком я назвала готовую, жидкую, как нан у нас

.
Цитата:
Сообщение от Hnu
Мари, про молоко я не поняла - это про смесь или это взрослым молоко не подошло? Здорово, что отдых удался!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2015, 12:39   #2457
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
спрошу здесь.

кто делал прививки от клещей? Это надо взять рецепт и в аптеку? А сколько они стоят и по какой схеме делают?

Нам в июне на дачу, вот думаю , наверное, надо сделать. И еще детям до 1.5года делают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2015, 12:40   #2458
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Спасибо за поздравления!

Мы всей семьей чувствуем себя героями )))))))))), тк это наша общая победа!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2015, 18:52   #2459
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Ангел, а астма просто сама прошла? Или было лечение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2015, 19:40   #2460
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Ангел, а астма просто сама прошла? Или было лечение?



было лечение назначенное врачом, нудное и ежедневное и плюс разные другие наши дополнения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно