Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.55. Опции просмотра
Old 13-09-2009, 14:32   #2581
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Это касается и свободы передвижения. Я уехал в 90-м, в за границей в 1-й раз побывал в 89-м. Спасибо Горбачёву!


если честно .. в России 150 милл. человек проснулось 19.08 91 как за рубежом....
вернее, конечно же снова дома... Благодарить надо не Горба, а себя и Бога что так все произошло почти без крови, как бы кому-то не хотелось тогда за океаном.... если в этом вообще есть какой-то смысл в благодарности.
Горбачеву ничего другого и не оставалось. Вы все хорошо знаете про ГКЧП? Вы знаете что Янаев был лучшим другом тогдашней Финляндии где провел наверно 15 лет? А знаете что с финской маркой было во время путча?
А вы знаете что у них был план марш броска до Берлина? И вполне возможное применение а-оружия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 14:34   #2582
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от milav.08
Вы большой умелец уводить разговор в сторону, а по сему вам мой совет- не владея достоверной информацией, не спорьте. Вы просто не в курсе, что уже с конца 80х можно было, выйдя замуж, уезжать за границу даже невыписываясь, т.е не ставя в известность даже милицую(паспортную службу в частности, а тем более уж КГБ


Простота-хуже воровства.
Да, просто уезжали и все, нарушая закон СССР, О ГОСТАЙНЕ, например или уголовная отвественность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 14:37   #2583
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Питерским водоканалом занимались и занимаются финны.
Тоже и очистными сооружениями.
Спасибо, Финляндия.


Не знал, что они этим занимались и занимаются за "Спасибо". Моему товарищу очень хорошо платят
Всё это "Спасибо" закладывается в тарифы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 14:40   #2584
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от Стрелец
Не знал, что они этим занимались и занимаются за "Спасибо". Моему товарищу очень хорошо платят
Всё это "Спасибо" закладывается в тарифы.


Платят за хорошую работу и качество, поэтому понятие очень хорошо непонятное?
А что свои коммунальщики не хотят получать хорошие деньги?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 14:43   #2585
milav.08
Registered User
 
Сообщений: 118
Проживание: Kaakkois-suomi
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Простота-хуже воровства.
Да, просто уезжали и все, нарушая закон СССР, О ГОСТАЙНЕ, например или уголовная отвественность



Ой боюсь боюсь!!! Вот опять не владеете информацией, а пытаетесь кого то судить. Сразу после регестрации брака, я например, как законопослушный гражданин, пришла с переводом сви-ва о браке в паспортную службу в Ленинграде тогда еще и что вы думаете, мне поставили во внутрений рос паспорт штампик о регистрации и УСЕ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 14:43   #2586
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
если честно .. в России 150 милл. человек проснулось 19.08 91 как за рубежом....
вернее, конечно же снова дома... Благодарить надо не Горба, а себя и Бога что так все произошло почти без крови, как бы кому-то не хотелось тогда за океаном.... если в этом вообще есть какой-то смысл в благодарности.
Горбачеву ничего другого и не оставалось. Вы все хорошо знаете про ГКЧП? Вы знаете что Янаев был лучшим другом тогдашней Финляндии где провел наверно 15 лет? А знаете что с финской маркой было во время путча?
А вы знаете что у них был план марш броска до Берлина? И вполне возможное применение а-оружия?



Нет, про Янаева и Финляндию не знал. Про ГКЧП знаю только от друзей и родственников, которые оставались в Союзе, да из прессы ещё. Но о бросках до Берлина никто не рассказывал. У Янаев пьяницев был (судя по его состоянию на пресс-конференции) - какой из него диктатор? Впрочем, может Вы действительно знаете что-то, что не знаю я.
А "за океаном" были лишь одни мысли, чтобы всё не закончилось хаосом, чтобы ядерное оружие не вышло из-под контроля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 14:44   #2587
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от milav.08
Ой боюсь боюсь!!! Вот опять не владеете информацией, а пытаетесь кого то судить. Сразу после регестрации брака, я например, как законопослушный гражданин, пришла с переводом сви-ва о браке в паспортную службу в Ленинграде тогда еще и что вы думаете, мне поставили во внутрений рос паспорт штампик о регистрации и УСЕ


Как -то до этого Вы пропустили паспортную службу Ленинграда....

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 14:46   #2588
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Платят за хорошую работу и качество, поэтому понятие очень хорошо непонятное?
А что свои коммунальщики не хотят получать хорошие деньги?


Насколько я знаю, местные коммунальщики тоже получают неплохо. За всё расплачиваются потребители.

Но если есть опыт и технологии за рубежом, то зачем изобретать новый велосипед - под и пользуются услугами иностранных фирм.
Напомню только, что речь шла о том, что якобы ничего в новую инфраструктуру не вкладывается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 14:49   #2589
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Стрелец
Насколько я знаю, местные коммунальщики тоже получают неплохо. За всё расплачиваются потребители.

Но если есть опыт и технологии за рубежом, то зачем изобретать новый велосипед - под и пользуются услугами иностранных фирм.
Напомню только, что речь шла о том, что якобы ничего в новую инфраструктуру не вкладывается...


И сколько местный коммунальщик получает? Можно информацию.
Насчет технологий за рубежом-это верное, самые технологически продвинутые таджики и узбеки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 15:01   #2590
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

''Институты. Инфраструктура. Инновации. Инвестиции - четыре "И".
Дмитрий Медведев

Старый стратегический план.Слова или дела?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 15:13   #2591
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Нет, про Янаева и Финляндию не знал. Про ГКЧП знаю только от друзей и родственников, которые оставались в Союзе, да из прессы ещё. Но о бросках до Берлина никто не рассказывал. У Янаев пьяницев был (судя по его состоянию на пресс-конференции) - какой из него диктатор? Впрочем, может Вы действительно знаете что-то, что не знаю я.
А "за океаном" были лишь одни мысли, чтобы всё не закончилось хаосом, чтобы ядерное оружие не вышло из-под контроля.


Jani учился в финке и работал. И спился наверно здесь - вместе с местными финнами, которые транжирили деньги СССР с удовольствием. О бросках на Берлин никто конечно не расскажет, зачем сейчас-то. И конечно же с такими лохами которые затеяли путч - не получилось бы даже примитивной провокации.. Потом когда уводили войска из ГСВГ.. какие деньги немцы заплатили за оставляемую инфру? А какие пришли в кассу? И все от жадности..
Янки же их как лошаков пытались развести, и многое получилось..
Я считаю одна из основных причина - в абсолютной безответственности и неграмотности руководства СССР последних лет. Главное самое в военных действиях - отступление. А это вот они и не умели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 15:30   #2592
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
''Институты. Инфраструктура. Инновации. Инвестиции - четыре "И".
Дмитрий Медведев

Старый стратегический план.Слова или дела?


Вы что, на политзанятия "Единой России" ходите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 15:35   #2593
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
И сколько местный коммунальщик получает? Можно информацию.
Насчет технологий за рубежом-это верное, самые технологически продвинутые таджики и узбеки.


Таджики и узбеки улицы метут - это их ниша. А те, кто работает в Водоканале, ТЭКе и Региогазе - те получают хорошо.
Дом, в котором я живу, обслуживает частная управляющая компания - те тоже зарабатывают неплохо. Сантехник где-то 40 тысяч. Для Петербурга - приличные деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 16:14   #2594
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Стрелец
Таджики и узбеки улицы метут - это их ниша. А те, кто работает в Водоканале, ТЭКе и Региогазе - те получают хорошо.
Дом, в котором я живу, обслуживает частная управляющая компания - те тоже зарабатывают неплохо. Сантехник где-то 40 тысяч. Для Петербурга - приличные деньги.


Опять по кругу сказка о белом бычке, у нас в Лобне...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 16:15   #2595
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Стрелец
Вы что, на политзанятия "Единой России" ходите?


А разве Медведев был членом Единой России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 16:24   #2596
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Я разграбления не вижу. Наоборот, по сравнению с тем, что было в начале 90-х - сейчас значительно лучше.
Да, естественно, при приватизации выигрывали те, у кого мускулы сильнее и кто лучше организован. Но здесь в России у меня масса знакомых, которые стали достаточно богаты именно за эти годы. При этом они не были комсомольцами-коммунистами-чекистами-бандитами. Хотя, "дань" на раннем этапе своего развития были вынуждены платить. Но такое происходило и в других странах при первоначальном накоплении капитала, особенно, когда власть и закон не действовали.

Взрывы домов же связаны с войной на Кавказе, а не с тем, что Путин хотел узурпировать власть. Власть ему перешла от Ельцина благодаря Березовскому, а вовсе не по причине какого-то переворота.

Интересное представление о демократии...в которой источником власти и законности должен народ быть, а не Ельцин, Палцин, или Филкинштейн))...конечно раздражает когда всякие "за колбасой сбежавшие" лезут с советами, но с другой стороны, Россия ядрённая держава и должна ответственность нести за то кто кнопку может нажать...и за то кто у власти, адыкватные товарищи или опричнина какая,с совершенно непонятными намерениями))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 16:26   #2597
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
информация про сантехников тоже интересная, но умножте на четыре и получите их доход на западе))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:03   #2598
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
А разве Медведев был членом Единой России?


Не знаю, мне всё равно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:16   #2599
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Я разграбления не вижу. Наоборот, по сравнению с тем, что было в начале 90-х - сейчас значительно лучше.

А вы вообще то зрячий? Реплика про улучшения тоже понравилась. Это как сравнить послевоенную разруху годом так с шестидесятым и весомо заявить что жить стало лучше, веселее. Разумеется стало лучше, по иному и быть не могло, но лучше ли в перспективе развития страны?
Я выше приводил ссылку на слова и.о. президента: Д.Медведев: Задача перевода экономики на инновационный путь провалена. Если вы в состоянии понять о чем Медведев вынужденно сказал, под давлением фактов, то все ваши фразы о каких то там успехах являются не более чем набором букв, точек и запятых....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:20   #2600
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
информация про сантехников тоже интересная, но умножте на четыре и получите их доход на западе))


Сложно сравнивать - разные зарплаты, но и расходы разные. Я ничего не знаю про Финляндию, но в США тоже всё очень по-разному. В NY сантехник получает, наверное, раза в 2 больше, чем, например, в Айдахо, но и за жильё он платит будь здоров.
Специально для Вас нашёл уровень зарплат (да и самому стало интересно): http://www.simplyhired.com/a/salary...Sanitary+Worker
Не такая уж большая разница с русскими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:24   #2601
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
информация про сантехников тоже интересная, но умножте на четыре и получите их доход на западе))


не вводите в заблуждение. пламбер - 40 х 4 RUR? - это вряд ли. может от силы x на три, а скорее всего на 2. к тому же сразу раздели на 1.5 - в налоги, если лошарик.
в Петербурге же не так... и еще цены какие в Питере? - отъехал на 5 км от Питера - уже столько пыли в глаза не пускают же..
и потом это слово "на западе".. у нас на западе только 2 страны. в одной из них, в Великобритании, каждый 2-ой путкимиес - это неудавшийся польский математик с небольшим стажем сантехника - и зарплата у него как в Питере. так что не надо..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:25   #2602
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А вы вообще то зрячий? Реплика про улучшения тоже понравилась. Это как сравнить послевоенную разруху годом так с шестидесятым и весомо заявить что жить стало лучше, веселее. Разумеется стало лучше, по иному и быть не могло, но лучше ли в перспективе развития страны?
Я выше приводил ссылку на слова и.о. президента: Д.Медведев: Задача перевода экономики на инновационный путь провалена. Если вы в состоянии понять о чем Медведев вынужденно сказал, под давлением фактов, то все ваши фразы о каких то там успехах являются не более чем набором букв, точек и запятых....


Сан Саныч, у Вас ко мне претензии по поводу провала Путинско-Медведевских планов? Мне кажется, что у Вас слишком критичный настрой
Опять же, проблема ведь не в Путине или в Медведеве - всё значительно сложнее. Если бы в России сейчас Обама президентом стал, то НИЧЕГО он не смог бы изменить. Люди должны измениться, быть активнее что-ли, ответственнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:30   #2603
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Сан Саныч, у Вас ко мне претензии по поводу провала Путинско-Медведевских планов? Мне кажется, что у Вас слишком критичный настрой
Опять же, проблема ведь не в Путине или в Медведеве - всё значительно сложнее. Если бы в России сейчас Обама президентом стал, то НИЧЕГО он не смог бы изменить. Люди должны измениться, быть активнее что-ли, ответственнее.

О каких таких планах вы говорите? Догоним к 2012-му году Зимбабве? Или были еще какие то, более реальные?
Конечно проблема не в личностях. Не будь Сталина, Гитлера, и т.д. по списку разве было бы по другому? Разумеется только сами люди виноваты.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:34   #2604
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
О каких таких планах вы говорите? Догоним к 2012-му году Зимбабве? Или были еще какие то, более реальные?
Конечно проблема не в личностях. Не будь Сталина, Гитлера, и т.д. по списку разве было бы по другому? Разумеется только сами люди виноваты.....


Сан Саныч, к чему сравнивать Медведева и Сталина?

Что касается изменений, чтобы они шли быстрее, то кто этого не хочет? Но я не знаю рецепта. Вы знаете?
Чтобы Вы сами сделали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:38   #2605
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец

Что касается изменений, чтобы они шли быстрее, то кто этого не хочет? Но я не знаю рецепта. Вы знаете?
Чтобы Вы сами сделали?

Вы не знаете рецепта? Не лукавте! Сменить откровенно воровскую власть, но относительно адекватную, для начала....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:43   #2606
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
И как по вашему люди меняться будут, если на все продукты цены растут, а на водку акцизы снижают?) какие "сигналы" правители таким образом подают? К тому же все более менее квалифицированные, спят и видят, куда бы смотать, это про "инновационные проекты"))
...и не путайте меня зарплатами мексиканских и польских гастарбайтеров плиссс)) по безработице в два раза больше платят)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:44   #2607
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вы не знаете рецепта? Не лукавте! Сменить откровенно воровскую власть, но относительно адекватную, для начала....

почему то люди как то не хотят замечать реальности...
слова-я в своей стране живу и почему я должен уезжать отсюда?-общая мысль такая...
сколько человеку надо денег?
ну я не имею ввиду желающих покупать челси...
тут люди хотят жить достойной и далеко не богатой жизнью...
просто нужно понимать что будет завтра...и тот самый смешной вопрос из анекдота-где я?
более нужно то не много...
бмв и мерсы-ну хорошие машины...бентли тоже...
но реально-нужны ли они?
семья...дом...определенный стабильный достаток...
тут к сожалению это считается уделом олигархов...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:47   #2608
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
семья...дом...определенный стабильный достаток...
тут к сожалению это считается уделом олигархов...

Да и олигархи сейчас в России не могут с уверенностью сказать, что завтра у них будет дом, семья, привычный достаток, а то и сама жизнь со свободой....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:49   #2609
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Да и олигархи сейчас в России не могут с уверенностью сказать, что завтра у них будет дом, семья, привычный достаток, а то и сама жизнь со свободой....

они же тоже порождение времени...
бывшие научные сотрудники...
вообще в жизни когда чего то много-то неправда!

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:58   #2610
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
вообще в жизни когда чего то много-то неправда!

Тут уместно добавить, что это относительно России. Почитайте в соседней теме переписку Ходорковского. Чем он хуже того же Гейтса? Оба никого не грабили, не убивали, не воровали. Всего достигли своими талантами. Однако первый в тюрьме с перспективой в ней почить, второй абсолютно уверен даже не завтрашнем дне, далеком будущем.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 20:04   #2611
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Тут уместно добавить, что это относительно России. Почитайте в соседней теме переписку Ходорковского. Чем он хуже того же Гейтса? Оба никого не грабили, не убивали, не воровали. Всего достигли своими талантами. Однако первый в тюрьме с перспективой в ней почить, второй абсолютно уверен даже не завтрашнем дне, далеком будущем.....

я не стал бы деятельность Ходорковского оценивать как не грабителя...
Гейтс то хоть майкрософт создал...Юкос-это не точная аналогия...
тут фраза мне понравилась-все современные американские миллионеры создавали свои состояния не один год и своим трудом...

*согласен в общем подходе-должно быть либо так либо так...но что то одно...либо придумали миллионеров-обеспечте право ч/собственности...
и его защиту...
нет-гони все к национализации и бей чубайса!
но всегда какая то позиция...в России ее нет...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 20:10   #2612
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
я не стал бы деятельность Ходорковского оценивать как не грабителя...
Гейтс то хоть майкрософт создал...Юкос-это не точная аналогия...

# ГРАБИТЕЛЬ — Разбойник, занимающийся грабежом. … (Толковый словарь Ушакова)
Кого ограбил Ходорковский, создав самую прозрачную в России компанию, которая могла бы стать для России таким же символом как Майкрософт для Америки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 20:20   #2613
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
# ГРАБИТЕЛЬ — Разбойник, занимающийся грабежом. … (Толковый словарь Ушакова)
Кого ограбил Ходорковский, создав самую прозрачную в России компанию, которая могла бы стать для России таким же символом как Майкрософт для Америки?

черные ри(э,е)элтеры...или как там они правильно называются...)))
все они гады неуловимые...
на наворованном наверно создать символ не оч получится...
там как не он главный так и не его деньги-я про Х.
не совсем корректно сравнивать Россию с Америкой...
тут особые условия...
может и потому нет тут однозначности позиции интеграции в мировую экономику....
ранее приведенная цитата читается сейчас достаточно интересна...а прошло 20 лет...все реформы...как самоцель!
только государство стали причислять к странам 3-го мира......
типа чада или судана...но там тепло...там пальмы...а тут 2/3 года зима...
как сказал один негр-зима тут холодная но хоть зелень на деревьях...но то что потом начинается-описанию не подлежит!)))
тут стала просто территория...но не государство...а когда так-к кому можно выставлять претензии?

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 07:45   #2614
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вы не знаете рецепта? Не лукавте! Сменить откровенно воровскую власть, но относительно адекватную, для начала....



А с чего это она сменится, если народ пассивен, в выборы не верит, и чем другие "кандидаты" будут лучше? Кто их будет контролировать и как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 08:29   #2615
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
А с чего это она сменится, если народ пассивен, в выборы не верит, и чем другие "кандидаты" будут лучше? Кто их будет контролировать и как?

Согласен. Политическая активность народная близка к нулю. Объясняется это просто. Достаточно хоть немного знать отечественную историю. Возрастает она лишь в одном случае, когда, простите, жрать становится нечего. Но если и дальше экономическая ситуация в стране будет стремительно ухудшатся, уже сейчас на ведущих металлургических предприятиях зарплата составляет чуть более ста евро, то момент этот не за горами. Но “народный бунт” не единственный вариант смены власти. Тот же дворцовый переворот, когда части “элиты” опротивят царящие воровские законы. И т.д. Одно ясно, что нынешняя камарилья, в отличие от своей предшественницы, восемьдесят лет не просуществует. И вот такие факты только сокращают ее никчемную жизнь:
Цитата:
В России стало труднее «делать бизнес»
Сразу два рейтинга, в которых оценивалась благоприятность ведения бизнеса и конкурентоспособность экономик во многих странах, опубликовали в сентябре 2009 года Всемирный банк и Всемирный экономический форум. Согласно рейтингам, Россия по своей конкурентоспособности опустилась сразу на 12 строчек, а в бизнес-рейтинге формально сохранила за собой позицию предыдущего года. Однако эксперты Всемирного банка все же полагают, что «делать бизнес» в России стало труднее.

В ежегодном рейтинге благоприятности деловой среды Doing Business-2010 (с июня 2008-го по май 2009 года), составляемом экспертами Всемирного банка совместно с Международной финансовой корпорацией, Россия заняла 120-е место из 183-х. Она пропустила вперед себя Бангладеш, Никарагуа, Свазиленд, Косово, и Албанию с Пуэрто-Рико.
Из стран бывшего СССР на самом высоком месте в рейтинге – 11-м – оказалась Грузия, улучшив свою позицию на пять пунктов. Следом за ней идет Эстония (минус два пункта и 24 место), Литва (минус один пункт и 26 место), а также Латвия (поднялась на три позиции до 27-го места). Белоруссия в рейтинге оказалась на 58-м месте, а Украина на 142-м.

http://www.nr2.ru/rus/248921.html

Что касается других кандидатов, то главное не в их качествах, а в возможности их ротации. Занял не свое место дурак, казнокрад, неадекватный человек, так будь любезен уступи на следующих выборах место более достойному, а не превращай выборную должность в царский трон, что мы сейчас и наблюдаем.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 08:58   #2616
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
43 место в мире по конкурентоспособности экономики
51 место среди наименее коррумпированных стран
57 место в мире по качеству жизни
62 место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном)
65 место в мире по уровню жизни
67 место в мире по развитию человеческого потенциала
70 место в мире по использованию информационных и коммуникационных технологий
97 место по доходам на душу населения
120 место в мировом рейтинге экономических свобод
127 место в мире по показателям здоровья населения
134 место в мире по продолжительности жизни
147 место из 168 по степени свободы прессы
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан
182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 09:09   #2617
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Согласен. Политическая активность народная близка к нулю. Объясняется это просто. Достаточно хоть немного знать отечественную историю. Возрастает она лишь в одном случае, когда, простите, жрать становится нечего. Но если и дальше экономическая ситуация в стране будет стремительно ухудшатся, уже сейчас на ведущих металлургических предприятиях зарплата составляет чуть более ста евро, то момент этот не за горами. Но “народный бунт” не единственный вариант смены власти. Тот же дворцовый переворот, когда части “элиты” опротивят царящие воровские законы. И т.д. Одно ясно, что нынешняя камарилья, в отличие от своей предшественницы, восемьдесят лет не просуществует. И вот такие факты только сокращают ее никчемную жизнь:

http://www.nr2.ru/rus/248921.html

Что касается других кандидатов, то главное не в их качествах, а в возможности их ротации. Занял не свое место дурак, казнокрад, неадекватный человек, так будь любезен уступи на следующих выборах место более достойному, а не превращай выборную должность в царский трон, что мы сейчас и наблюдаем.....


Чтобы "жрать было нечего" - такого вряд ли всё-таки допустят. Хлеб (в том числе и дешёвый жидкий) и зрелища по ТВ в наличии. Бунтов не будет.

"Дворцовый переворот"? В Латинской Америке таких переворотов было сотни - только к демократии это отношение не имеет, одного диктатора сменял другой ещё худший.
"Региональные элиты" - а что они из себя представляют? Такой же "Кремль", только в миниатюре.

Смотрел как-то фильм "Выборы", там Шнур пел "Выборы, выборы, кандидаты - п....ы!!!"" - вот оно народное отношение к сегодняшним выборам в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 09:25   #2618
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Согласен. Политическая активность народная близка к нулю. Объясняется это просто. Достаточно хоть немного знать отечественную историю. Возрастает она лишь в одном случае, когда, простите, жрать становится нечего. Но если и дальше экономическая ситуация в стране будет стремительно ухудшатся, уже сейчас на ведущих металлургических предприятиях зарплата составляет чуть более ста евро, то момент этот не за горами. Но “народный бунт” не единственный вариант смены власти. Тот же дворцовый переворот, когда части “элиты” опротивят царящие воровские законы. И т.д. Одно ясно, что нынешняя камарилья, в отличие от своей предшественницы, восемьдесят лет не просуществует. И вот такие факты только сокращают ее никчемную жизнь:

Что касается других кандидатов, то главное не в их качествах, а в возможности их ротации. Занял не свое место дурак, казнокрад, неадекватный человек, так будь любезен уступи на следующих выборах место более достойному, а не превращай выборную должность в царский трон, что мы сейчас и наблюдаем.....


И на самом деле ваш сценарий , дружище Сан Саныч, воплощен в России в полном объеме:
в 1996 - свободные выборы приказали долго жить - помните знаменитов ДА!ДА!НЕТ!ДА! и коробки из-под ксерокса, в результате в 1999 дворцовый переворот, когда части элиты опротивили "воровские законы" другой ее части. А если вспомнить школьное определение -
Дворцовые перевороты представляли собой борьбу различных группировок дворянства за власть, а не смену формы правления. то понятно, что и "одна часть элиты" и другая ее часть цели ликвидации "воровских законов" не ставит. "...Ведь пряников сладких, всегда не хватает на всех..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 09:32   #2619
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soeco
Ведь пряников сладких, всегда не хватает на всех..."

Значит быть России банановой республикой, в лучшем случае. А уж о каких то "достижениях" здесь кричать, так.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 10:00   #2620
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Значит быть России банановой республикой, в лучшем случае. А уж о каких то "достижениях" здесь кричать, так.....


Банановой не будет - климат другой В прямом и в переносном смысле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 10:06   #2621
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Банановой не будет - климат другой В прямом и в переносном смысле.


а если изменится в течении 10 лет? там же тепло было 10 000 лет назад.. например гольфстрим повернет в другую сторону?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 10:23   #2622
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Если Гольфстрим повернёт станет наоборот холоднее)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 10:29   #2623
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
а если изменится в течении 10 лет? там же тепло было 10 000 лет назад.. например гольфстрим повернет в другую сторону?


Посмотрим, всё меняется. В 1984 году никто бы не поверил, что через 5 лет режим изменится, а в 1991 СССР перестанет существовать. Хотя когда задним числом начинают анализировать, то всегда найдут и причины и предпосылки...

Да и сейчас не всё так уж плохо с экономикой в Петербурге и Москве (о другим местах судить мне сложно). Niinjoo статистику приводит, но я верю своим глазам, а не взятым откуда-то цифрам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 11:00   #2624
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец

Да и сейчас не всё так уж плохо с экономикой в Петербурге и Москве (о другим местах судить мне сложно). Niinjoo статистику приводит, но я верю своим глазам, а не взятым откуда-то цифрам.

Читаю я ваши посты и понять не могу, что это, глупость или небрежно выполняемая работа?
Вы хоть иногда сверяйте свои победные лозунги и среалиями жизни, и с тем, что начальство говорит!
Цитата:
Медведев в статье смешал русских с грязью
Российский президент Дмитрий Медведев снова раскритиковал недостаток демократии и экономическую отсталость своей страны, пассивность граждан и нежелание предпринимателей модернизировать предприятия. Хроническая коррупция, слабая демократия и неэффективная экономика вместе с почти советским способом мышления - основные проблемы России, написал президент в статье для интернет-издания Gazeta.ru.
Русские ничего не изобретают и не создают
Отдельную главу Медведев посвятил критике российской экономики. Мировой кризис, по его словам, выявил вечные слабые стороны экономики страны. 'Двадцать лет бурных преобразований так и не избавили нашу страну от унизительной сырьевой зависимости. Наша теперешняя экономика переняла у советской самый тяжелый порок - она в значительной степени игнорирует потребности человека. Отечественный бизнес за малым исключением не изобретает, не создает нужные людям вещи и технологии. Торгует тем, что сделано не им, - сырьем либо импортными товарами', - пишет Медведев, подчеркивая, что это стало причиной сильного падения российской экономики во время глобального кризиса.
'Энергоэффективность и производительность труда большинства наших предприятий позорно низки. Но это полбеды. Беда в том, что, похоже, это не очень волнует владельцев, директоров, главных инженеров и чиновников', - добавляет российский президент. 'Итак, неэффективная экономика, полусоветская социальная сфера, неокрепшая демократия, негативные демографические тенденции, нестабильный Кавказ. Это очень большие проблемы даже для такого государства, как Россия', - пишет Медведев.

'Наши внутренние финансовые и технологические возможности сегодня недостаточны для реального подъема качества жизни. Нам нужны деньги и технологии стран Европы, Америки, Азии. Этим странам нужны, в свою очередь, возможности России. Мы крайне заинтересованы в сближении и взаимном проникновении наших культур и экономик', - также отмечает Медведев.

http://inosmi.ru/translation/252497.html
И.О. полностью расписывается как в собственной, со товарищами, некомпетентности, так и предрекает весьма плачевные перспективы.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 11:35   #2625
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Читаю я ваши посты и понять не могу, что это, глупость или небрежно выполняемая работа?
Вы хоть иногда сверяйте свои победные лозунги и среалиями жизни, и с тем, что начальство говорит!

http://inosmi.ru/translation/252497.html
И.О. полностью расписывается как в собственной, со товарищами, некомпетентности, так и предрекает весьма плачевные перспективы.....


Я, Сан Саныч, не мыслю так глобально как Вы или Медведев

Сан Саныч, так что Вы хотите от Медведева, кроме того, чтобы он ушёл. Кого Вы видите вместо него/Путина, какие политические силы должны выдвинуть этого нового лидера? И как Вы потом будете контролировать то, как будет работать новый президент и правительство?


У Медведева свой бизнес - у меня свой Я же не спорю про производительность труда, Кавказ, сырьевую экономику. Всё правильно. Но это не помешало мне сходить в субботу в хороший ресторан, а в воскресенье послушать рокабилли в одном из клубов.

Полагаю, что и с Вашей частной жизнью проблемы производительности труда не пересекаются.

Последнее редактирование от Стрелец : 14-09-2009 в 11:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 11:43   #2626
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Посмотрим, всё меняется. В 1984 году никто бы не поверил, что через 5 лет режим изменится, а в 1991 СССР перестанет существовать. Хотя когда задним числом начинают анализировать, то всегда найдут и причины и предпосылки...

Да и сейчас не всё так уж плохо с экономикой в Петербурге и Москве (о другим местах судить мне сложно). Niinjoo статистику приводит, но я верю своим глазам, а не взятым откуда-то цифрам.


почему никто не верил в 1984? неправда. многие верили. и не "режим" изменился. "режим" перестал существовать. но не для всех. для вас "режим" будет вечно. вы без "режима" не можете жить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 11:46   #2627
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
почему никто не верил в 1984? неправда. многие верили.


Да ладно, никто ничего такого и представить себе не мог. Если бы не Горбачёв, то строили бы социализм и дальше, как на Кубе или в Северной Корее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 11:57   #2628
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Да ладно, никто ничего такого и представить себе не мог. Если бы не Горбачёв, то строили бы социализм и дальше, как на Кубе или в Северной Корее.


нет, вы не правы. СССР социализм не строил. и не мог построить в принципе. а Горбачев ваш любимый - просто пообщался с "демократическими" лидерами "соц. лагеря"(хорошее слово ) .. и решил "модернизировать" экономику - а что там модернизировать если BKK складывался из тонн "люминия"на "душу населенья" (который кстати при развале СССР погнали те же большевики через.. скажем, Прибалтику на терминалы в Роттердам) .. экономика должна быть диверсифицированна - стать многоукладной как в Германии, например. а не складываться только из газа, нефти и леса. Петербург и Москва - 15% населения потребляют 75% бюджета. что то у них конечно получается... я не спорю, что в М и СтП работают уже цивилизованным образом. а вообще это блеф.
Начнет работать цивилизовано закон о земле - Московские чиновники недосчитаются половины своих угодий.. они (чиновники) станут НЕНУЖНЫ.

Последнее редактирование от Wahmurka : 14-09-2009 в 12:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 12:05   #2629
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Да ладно, никто ничего такого и представить себе не мог. Если бы не Горбачёв, то строили бы социализм и дальше, как на Кубе или в Северной Корее.

За тем исключением что не было бы не ресторанов и клубов)) а пролетариат стоял бы в десятикилометровую очередь за плошкой риса)
замечательный таки у вас бизнес, не зависящий ни от одного показателя экономического развития, или уровня социальной стабильности)) остаётся только действительно предположить, что вы по долгу службы доказываете что "зелёное и круглое" это "фиолетовое и квадратное"))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 12:10   #2630
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
нет, вы не правы. СССР социализм не строил. и не мог построить в принципе. а Горбачев ваш любимый - просто пообщался с "демократическими" лидерами "соц. лагеря"(хорошее слово ) .. и решил "модернизировать" экономику - а что там модернизировать если BKK складывался из тонн "люминия"на "душу населенья" (который кстати при развале СССР погнали те же большевики через.. скажем, Прибалтику на терминалы в Роттердам) .. экономика должна быть диверсифицированна - стать многоукладной как в Германии, например. а не складываться только из газа, нефти и леса. Петербург и Москва - 15% населения потребляют 75% бюджета. что то у них конечно получается... я не спорю, что в М и СтП работают уже цивилизованным образом. а вообще это блеф.
Начнет работать цивилизовано закон о земле - Московские чиновники недосчитаются половины своих угодий.. они (чиновники) станут НЕНУЖНЫ.


Ну я про социализм говорил в его советском понимании, а не в социал-демократическом.
Что касается Гобачёва, то на него оказали влияние не лидеры соц.лагеря, а его жена Раиса Максимовна.

Что модернизировать экономику нужно знали даже при СССР. Для этого нужны огромные инвестиции. Государственные разворовываются, а частные местные ещё очень небольшие. Иностранные же идут явно не в инфраструктуру, а в то, что даёт быструю и необходимую отдачу - т.е. в тот-же нефтегазовый сектор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 12:14   #2631
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Третью волну кризиса поднимает растущая безработица
Падение доходов населения, остановка производства и рост безработицы создают третью волну кризиса, которая идет вслед за финансовым и экономическим стрессами. В пятницу российские чиновники предупредили о предстоящем увеличении безработицы, вне зависимости от роста цен на нефть и улучшения макроэкономических индикаторов. Одновременно Росстат доложил о резком спаде производства и доходов населения в большинстве регионов России. О надвигающейся третьей волне предупреждает и Международный валютный фонд.

http://www.ng.ru/economics/2009-09-...ezrabotica.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 12:39   #2632
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Ну я про социализм говорил в его советском понимании, а не в социал-демократическом.
Что касается Гобачёва, то на него оказали влияние не лидеры соц.лагеря, а его жена Раиса Максимовна.

Что модернизировать экономику нужно знали даже при СССР. Для этого нужны огромные инвестиции. Государственные разворовываются, а частные местные ещё очень небольшие. Иностранные же идут явно не в инфраструктуру, а в то, что даёт быструю и необходимую отдачу - т.е. в тот-же нефтегазовый сектор.


у вас какой-то странный подход - считаете что вот инвестиции придут и всем будет хорошо. можно курить.
ждать что кто-то придет и "поможет" - обманывать себя.
закон должен быть один и одинаковый для всех. и милиция не такая должна быть как сейчас.
а у нас существует еще "прописка" "московская".. или "питерская".. о чем вы? в Бангкок из Архангельска легче перехать чем в москву.. да и интереснее.
а в москву надо только в аэропорт... mm nach.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 13:04   #2633
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
у вас какой-то странный подход - считаете что вот инвестиции придут и всем будет хорошо. можно курить.
ждать что кто-то придет и "поможет" - обманывать себя.
закон должен быть один и одинаковый для всех. и милиция не такая должна быть как сейчас.
а у нас существует еще "прописка" "московская".. или "питерская".. о чем вы? в Бангкок из Архангельска легче перехать чем в москву.. да и интереснее.
а в москву надо только в аэропорт... mm nach.


А инвестиции никогда не придут если не будет условий. Инвестиции китайского типа России не видать, т.к. рабсила в России стоит значительно дороже, да и в коммунистическом Китае проще бизнес делать.

Милиция Даже если нормальный человек туда попадает на работу, то система его или ломает, или он увольняется. Я не знаю что посоветовать Медведеву в этом плане. Может, у кого-то есть идеи?

Россия действительно очень различается. Те, кто занимается продажами говорят, что есть Москва, затем с некоторым отставанием Петербург, потом с ещё большим отставанием крупные города, ну а остальное - болото. Огромная разница в уровнях жизни. И что с этим делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 13:16   #2634
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
А инвестиции никогда не придут если не будет условий. Инвестиции китайского типа России не видать, т.к. рабсила в России стоит значительно дороже, да и в коммунистическом Китае проще бизнес делать.

Милиция Даже если нормальный человек туда попадает на работу, то система его или ломает, или он увольняется. Я не знаю что посоветовать Медведеву в этом плане. Может, у кого-то есть идеи?

Россия действительно очень различается. Те, кто занимается продажами говорят, что есть Москва, затем с некоторым отставанием Петербург, потом с ещё большим отставанием крупные города, ну а остальное - болото. Огромная разница в уровнях жизни. И что с этим делать?


Что делать? - Не мешать. и не клянчить на жизнь - все равно дадут только на бутылку.. Инвестиции которые "из-за рубежа" имеют российское происхождение... и они НЕ инновационные, так как их владельцы - дауны и большинство потомственные большевики.
И китайцы кстати считают что работать за 6-7 000 р в месяц в сельском хозяйстве например в РФ (в южной Сибири) - выгодно. Это россияне пьют, а китайцы же нет. Лучше с ними и сотрудничать.
Большинство "кто занимается продажами" - считают что "остальное болото", потому что креативного они придумать ничего не могут - как девушки в амстердаме, знаете? так как продажами занимаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 13:29   #2635
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

[QUOTE=Стрелец]А инвестиции никогда не придут если не будет условий. Инвестиции китайского типа России не видать, т.к. рабсила в России стоит значительно дороже, да и в коммунистическом Китае проще бизнес делать.

Как,в данном случае, связаны инвестиции с рабочей силой? Бизнес легче делать китайцам или инвесторам?
Инвестиции не идут туда, где пахнет жульничеством и высокая коррупция.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 13:48   #2636
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
[QUOTE=Стрелец]А инвестиции никогда не придут если не будет условий. Инвестиции китайского типа России не видать, т.к. рабсила в России стоит значительно дороже, да и в коммунистическом Китае проще бизнес делать.

Как,в данном случае, связаны инвестиции с рабочей силой? Бизнес легче делать китайцам или инвесторам?
Инвестиции не идут туда, где пахнет жульничеством и высокая коррупция.


Если затраты большие, то какой смысл вкладываться? В этом смысле инвестору выгоднее Китай.
Плюс в Китае всё понятно (хотя коррупция и там есть, но не в таком масштабе).

В Россию тоже вкладываются, т.к. рынок большой и перспективный. Всё-таки крупнейшая страна Европы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 13:52   #2637
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от Стрелец
Если затраты большие, то какой смысл вкладываться? В этом смысле инвестору выгоднее Китай.
Плюс в Китае всё понятно (хотя коррупция и там есть, но не в таком масштабе).

В Россию тоже вкладываются, т.к. рынок большой и перспективный. Всё-таки крупнейшая страна Европы.


Дилетанство....Считаете большие затраты не окупают вложения?
Вот, пример, инвестиций и что их сдерживает.
И ни слова про дешевую рабсилу.
Есть государственный беспредал и неясность, есть простое жульничестов и судебные преследования.
http://www.utro.ru/articles/2009/03/23/805030.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 15:44   #2638
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Дилетанство....Считаете большие затраты не окупают вложения?
Вот, пример, инвестиций и что их сдерживает.
И ни слова про дешевую рабсилу.
Есть государственный беспредал и неясность, есть простое жульничестов и судебные преследования.
http://www.utro.ru/articles/2009/03/23/805030.shtml


Опять, как Вы видите, речь идёт о нефтегазовой сфере. Китайцам там ничего не дадут купить по стратегическим соображениям.
В статье сказано, что жульничеством как раз занимались в российской Сунтарнефтегаз, о каком государственном беспределе идёт речь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 15:48   #2639
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Опять, как Вы видите, речь идёт о нефтегазовой сфере. Китайцам там ничего не дадут купить по стратегическим соображениям.
В статье сказано, что жульничеством как раз занимались в российской Сунтарнефтегаз, о каком государственном беспределе идёт речь?


А здесь и дать китайцам нечего....

Китай не сокращает инвестиции в освоение экологически чистых технологий и новых источников энергии

http://russian.sme.gov.cn/news/zhao...323/010910.html

пс Насчет жульничества...понятно, раз на заборе написано....(может просто захват бизнеса?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 15:51   #2640
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
А здесь и дать китайцам нечего....

Китай не сокращает инвестиции в освоение экологически чистых технологий и новых источников энергии

http://russian.sme.gov.cn/news/zhao...323/010910.html

пс Насчет жульничества...понятно, раз на заборе написано....(может просто захват бизнеса?)


Один из учредителей уже судимость имел Те ещё нефтяники
Хотя вполне вероятно, что одни жулики отжимают от трубы других жуликов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно