Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.55. Опции просмотра
Old 15-09-2009, 16:35   #2701
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You

К вопросу о безразличии молодежи

А вот как власть ведет диалог с обществом:
В Москве задержаны 4 оппозиционера
http://www.svobodanews.ru/archive/r...html?id=1823052
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 16:51   #2702
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А вот как власть ведет диалог с обществом:
В Москве задержаны 4 оппозиционера
www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/


"...оппозиционеры требовали пересмотра генерального плана по развитию Москвы и встречи с руководителем столичного комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Владимиром Ресиным.."

А чё требовать-то?
Вы передайте там адреса и номера:

http://www.mos.ru/

Обратиться к Мэру и в Правительство Москвы можно разными способами:
1.Написать письмо и отправить его по почте (по адресу 125032, Москва, ул.Тверская, д.13).

2.Привезти письмо лично и сдать по этому же адресу в комн.103, подъезд № 5( прием документов с 9 до 18 ч. ежедневно кроме суббот, воскресений и праздничных дней, лучше иметь с собой копию письма - Вам поставят на ней штамп, когда принято письмо).

3.Обратиться по телефонному каналу Справочно-информационной службы (СИСМ): 777-77-77.

4.Обратиться по телефонному каналу СИСМ "Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города": 957-04-44.

5.Обратиться по телефонному каналу СИСМ "Горячая линия" (о работе правоохранительных органов): 777-11-47.

6.Позвонить на личный пейджер Ю.М.Лужкова по тел.961-33-23 (для "Абонента 2000").

7.Направить интернет-письмо в разделе "Обращения в Правительство Москвы" на главной странице официального сервера Правительства Москвы.
Справки по письменным обращениям и обращениям на личный пейджер Мэра можно получить по телефонам: 692-17-03 и 692-16-94.



*что-то слово "оппозиция", как и "демократия", уже вконец ... дискредитировали(сь)


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 17:17   #2703
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Власть всегда в России руководствовалась только собственными интересами. Что ведь в конце 80-х что-то стало меняться с людьми. Но очень-то они стали бояться чекистов, коммуняк и прочих.

Инакомыслие действительно жёстко подавлялось в СССР, а нынешнее время совсем другое. Вы правильно пишите и про "селекционную" работу на партийной ниве, но почему они будут себе оппозицию взращивать? Тем более, что никто особенно не протестует. Вы говорите, что нет свободных СМИ. При СССР, когда их действительно не было, народ только и слушал Голос Америки и Свободу, а сейчас? Я много слышал о Новой газете и решил её купить. Посмотрел тираж - 7000 экземпляров на Петербург! Это значит, что люди не испытывают потребности в альтернативной информации, и версии событий на 1-м канале (те, которые там появляются) вполне устраивают?
Вы говорите про "кипящий чайник", но у меня такое впечатление, что у людей, который что-то не устраивает должен быть интерес к политике (есть же оппозиционные лидеры, какие-то группы, Яблоко и т.д.), к НЕофициальным новостям, а ничего этого я не вижу. Что-то не верится мне, что это всё работа всемогущих чекистов.

О, далеко пойдете молодой человек.. особо про Новую газету, очень долго смеялся, спасибо Вам, есть еще чудаки в русских селеньях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 17:32   #2704
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
О, далеко пойдете молодой человек.. особо про Новую газету, очень долго смеялся, спасибо Вам, есть еще чудаки в русских селеньях...


Не понял Вашей радости, может поясните. Вы считаете, что 7000 - хороший тираж? Или плохой, но потому, что власти печатать больше не дают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 17:47   #2705
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha

*что-то слово "оппозиция", как и "демократия", уже вконец ... дискредитировали(сь)


То то вы и сбежали в не демократичную Финляндию.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 17:53   #2706
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Вот молодой человек, активный
http://shargunov.com/data/153/
''Вертикаль давит каждого инициативного человека''

К вопросу о безразличии молодежи


Я его знаю Не лично, конечно, смотрел по каналу Культура передачу с его участием. Этот парень активный, хотя его взглядов я совсем не разделяю (по-моему от близок к Лимонову).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 17:58   #2707
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
То то вы и сбежали в не демократичную Финляндию....


Ой не... я бегаю плохо. Я уехала. В тихую Финляндию из слишком громко живущей России.



*ну чес-слово: "оппозционеры"... требуют встречи с Ресиным... Смех.


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 18:05   #2708
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ой не... я бегаю плохо. Я уехала. В тихую Финляндию из слишком громко живущей России.



*ну чес-слово: "оппозционеры"... требуют встречи с Ресиным... Смех.


А кто такой Ресин? Наместник Бога на земле или чиновник, живущий на деньги налогоплательщиков, которым отказывает в элементарном уважении? Это во-первых. А во-вторых, одиночный пикет, на который пошли ребята, лишенные возможности вести нормальный диалог с властью, полностью соответствует Конституции РФ и не нарушает никаких ее положений, в отличие от действий власти, которые почему то не вызывают у вас никаких вопросов. Похоже Финляндия не пошла вам на пользу.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 18:10   #2709
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Разве подобную власть, как в прошлом, так и в настоящем, можно называть подлинной властью? Давайте называть вещи своими именами. Такая власть является мафиозной, бандитской, криминальной, коррупционной и т.д., уж как кому нравится


Определение Вы дали. Что дальше делать?

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Другое это какое? Что не месяц, а то и день, то того журналиста, адвоката, общественного деятеля убили по политическим мотивам. Раньше хоть в психушку сажали, теперь просто "мочат".


Раньше и сажали, и мочили. Да, быть правдивым журналистом и сейчас опасно, но Вы всё-таки уж слишком сгустили. Я регулярно слушаю Эхо Москвы и смотрю RTVi - вроде бы там всё в порядке. Хотя это в Москве и Петербурге, а других местах может быть значительно хуже - всё зависит от губернаторов. А Вы думает, что в США пресса вдруг сразу стала свободной? Были и удийства, и запугивания мафии. Без борьбы ничего не давалось.


Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ее не надо взращивать. Она была. Но ее уничтожили. И физически препятствуют возрождению новой. Разницу понять в состоянии?


У меня такое впечатление, что "многопартийность" в России была создана исключительно Кремлём. И партии были бутафорскими, независимыми они никогда не были. А настоящая партийность должна расти снизу. Вспомните историю, как возникли социал-демократы, бундовцы, эссеры и т.д. в дореволюционной России. Их преследовали, лидеров сажали, а они росли и пользовались большой популярностью, т.к. не договаривались с властью о финансировании, а решали эти вопросы по-другому.

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Простых людей настолько замордовали, что им сейчас не до чего, в том числе не до газет, вместо которых, при скромной зарплате или пенсии лучше купить хлеба насущного. Что касается свободы СМИ, обратитесь к рейтингам этих самых свобод. Россия где то на уровне Нигерии.


Ну Вас же не замордовали. Нельзя же думать, что другие только о хлебе и зрелищах думают. Тем более, что газета не так уж дорого стоит. Понятно, что не все должны быть политически активными, но хоть интересоваться чем-то люди должны, а не смотреть как зомби только 1-й канал.

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Причины политической апатии я уже объяснял. Еще совсем недавно, по историческим меркам, рабство на Руси было , последующие 150 лет коренным образом ситуацию с правами человека, не изменили да и периодические массовые истребления лучшего генофонда лишь ее усугубляли. Следствием этого является полное отсутствие политической культуры населения, которое скорее смерится с нарушениями, чем станет протестовать против них. Чем откровенно и пользуются жулики всех мастей, не таясь, цинично обсуждая предстоящие междусобойчики по дележу власти. Чему воспрепятствовать может только петушок жареный в различных ипостасях.
Если такая ситуация в стране вас устраивает, мне вас искренне жаль.....


Это так, но ведь Вы помните конец 80-х - это было очень энергичное время. Почему же так всё заглохло? Был же шанс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 18:16   #2710
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А кто такой Ресин? Наместник Бога на земле или чиновник, живущий на деньги налогоплательщиков, которым отказывает в элементарном уважении? Это во-первых. А во-вторых, одиночный пикет, на который пошли ребята, лишенные возможности вести нормальный диалог с властью, полностью соответствует Конституции РФ и не нарушает никаких ее положений,...


Во-первых, попасть на прием к Ресину (именно к Ресину) - это не в космос слетать. Было бы желание и необходимость. У меня в свое время желания не было, но была необходимость. И я попала на прием к Ресину. Как раз по "вопросам градостроительства". Так что не надо делать из этого "бросок на баррикады".

Во-вторых, я ничего не знаю про попытки "ребят" вести диалог с властью. В информации на Свободе было только то, что власти не разрешили эти пикеты или что там (зря, в общем-то, не разрешили, хотя... почему надо обязательно на Тверской митинговать-то?). Поэтому их выход с этим дозором как раз и есть нарушение Конституции или каких-то там законов о митингах и пр.


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 18:18   #2711
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Не понял Вашей радости, может поясните. Вы считаете, что 7000 - хороший тираж? Или плохой, но потому, что власти печатать больше не дают?

Да я не про тираж, а про Вас, именно и только про Вас, поскольку нет у Вас мнения, своего, никакого, вот уж простите

P.Sю А новая газета - никакая ни оппозиционная, а наоборот - искренне российская
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 18:20   #2712
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Определение Вы дали. Что дальше делать?



Раньше и сажали, и мочили. Да, быть правдивым журналистом и сейчас опасно, но Вы всё-таки уж слишком сгустили. Я регулярно слушаю Эхо Москвы и смотрю RTVi - вроде бы там всё в порядке. Хотя это в Москве и Петербурге, а других местах может быть значительно хуже - всё зависит от губернаторов. А Вы думает, что в США пресса вдруг сразу стала свободной? Были и удийства, и запугивания мафии. Без борьбы ничего не давалось.




У меня такое впечатление, что "многопартийность" в России была создана исключительно Кремлём. И партии были бутафорскими, независимыми они никогда не были. А настоящая партийность должна расти снизу. Вспомните историю, как возникли социал-демократы, бундовцы, эссеры и т.д. в дореволюционной России. Их преследовали, лидеров сажали, а они росли и пользовались большой популярностью, т.к. не договаривались с властью о финансировании, а решали эти вопросы по-другому.



Ну Вас же не замордовали. Нельзя же думать, что другие только о хлебе и зрелищах думают. Тем более, что газета не так уж дорого стоит. Понятно, что не все должны быть политически активными, но хоть интересоваться чем-то люди должны, а не смотреть как зомби только 1-й канал.



Это так, но ведь Вы помните конец 80-х - это было очень энергичное время. Почему же так всё заглохло? Был же шанс.

Было такое кино - Звезда пленительного счастья - так вот, мать Аненкова ему сказала - то что ты дурак, тока мне было ведомо, а сейчас всем... подумайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 18:23   #2713
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Да я не про тираж, а про Вас, именно и только про Вас, поскольку нет у Вас мнения, своего, никакого, вот уж простите

Почему же нет? Как раз есть. Народ во всем виноват, да и везде мол так. Только вот свое ли это мнение, вопрос.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 19:00   #2714
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Во-первых, попасть на прием к Ресину (именно к Ресину) - это не в космос слетать. Было бы желание и необходимость. У меня в свое время желания не было, но была необходимость. И я попала на прием к Ресину. Как раз по "вопросам градостроительства". Так что не надо делать из этого "бросок на баррикады".

Во-вторых, я ничего не знаю про попытки "ребят" вести диалог с властью. В информации на Свободе было только то, что власти не разрешили эти пикеты или что там (зря, в общем-то, не разрешили, хотя... почему надо обязательно на Тверской митинговать-то?). Поэтому их выход с этим дозором как раз и есть нарушение Конституции или каких-то там законов о митингах и пр.


Цитата:
Торговцы из "Старой деревни" блокировали вход в Смольный
Предприниматели комплексов рынка у «Старой деревни» в очередной раз блокировали вход в Смольный. Акция длилась недолго и прошла без последствий. Как сообщил глава Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Петербурга Сергей Веснов, около 30 человек прорвались в здание Смольного и 3 часа ждали, пока к ним кто-нибудь выйдет. Однако этого не случилось.

Теперь, по словам Веснова, бизнесмены собираются ехать «за справедливостью» в Москву.

http://www.fontanka.ru/2009/09/15/068/

Наверное к Ресину поедут, воодушевившись вашим примером.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 19:02   #2715
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Наверное к Ресину поедут, воодушевившись вашим примером.....

да пусть идут, мне не жалко... Я им телефончик выше оставила.. Чтоб позвонили сначала...

*не, ну если оне хотят обязательно прорываться - то пусть без звонка!

** вообще вот интересно: "30 человек прорвались в здание Смольного и 3 часа ждали, пока к ним кто-нибудь выйдет. Однако этого не случилось." - Я вот прорвусь на Эхо Москвы или во! Прорвусь в Белый дом и буду ждать, чтобы ко мне "кто-нибудь вышел"... Интересно, дождусь?

*** ничуть не защищая какие-то там "власти" - просто смешно и наивно пишут "у нас" новости...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 19:04   #2716
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Было такое кино - Звезда пленительного счастья - так вот, мать Аненкова ему сказала - то что ты дурак, тока мне было ведомо, а сейчас всем... подумайте


Duche, а хамить-то зачем. Ни аргументов, ничего. Дураком назвать оппонента - это очень по-совковски. Вам бы мундир очень пошёл - смените аватарку на ментовскую
С Вами всё ясно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 19:12   #2717
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
да пусть идут, мне не жалко... Я им телефончик выше оставила.. Чтоб позвонили сначала...


Дык может поделитесь номерком и.о.? Или самого?
Хотя толк аналогичный будет, как от козла молока, если вы еще нет поняли.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 19:43   #2718
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
да пусть идут, мне не жалко... Я им телефончик выше оставила.. Чтоб позвонили сначала...

*не, ну если оне хотят обязательно прорываться - то пусть без звонка!

** вообще вот интересно: "30 человек прорвались в здание Смольного и 3 часа ждали, пока к ним кто-нибудь выйдет. Однако этого не случилось." - Я вот прорвусь на Эхо Москвы или во! Прорвусь в Белый дом и буду ждать, чтобы ко мне "кто-нибудь вышел"... Интересно, дождусь?

*** ничуть не защищая какие-то там "власти" - просто смешно и наивно пишут "у нас" новости...

наверно скорее да чем нет...)))
4 человека с табличками-это наверно не очень волеизъявление народа...
потом обратится на самом деле можно в правительство Москвы...ну если не по телефону, то уж через приемную точно заявление примут...
другое дело будут ли рассматривать?)))
и даже ответ дадут Москва не Петроград...тут все таки администрация работает...
думаю, что вопросы общественного устройства России к этому событию имеют весьма отдаленное отношение...)))

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 19:46   #2719
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Дык может поделитесь номерком и.о.? Или самого?
Хотя толк аналогичный будет, как от козла молока, если вы еще нет поняли.....


http://www.mos.ru/wps/portal/WebContent?rubricId=2966

Ресин тут не совсем причемашный...
там есть тел горячей линии...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 20:10   #2720
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так, номер Ресина нашли, далее-Лужкова давайте, Путина и Медведева.
Святые наивные
Еще у кого есть доступы в Мэрию Москвы из Финляндии?
ля ля ля
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 20:14   #2721
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Duche, а хамить-то зачем. Ни аргументов, ничего. Дураком назвать оппонента - это очень по-совковски. Вам бы мундир очень пошёл - смените аватарку на ментовскую
С Вами всё ясно.

Ой-хо-хо, значит поняли, значит дошло таки, а кураторов ваших приплетать не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 20:15   #2722
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Так, номер Ресина нашли, далее-Лужкова давайте, Путина и Медведева.
Святые наивные
Еще у кого есть доступы в Мэрию Москвы из Финляндии?
ля ля ля

ну не только из Финляндии есть...вообще из любой точки мира где нет есть ко всем троим можно обратиться...
не совсем наивные-я знаю людей кто так обращался по разным поводам к Лужкову-вопрос решили...
отдать ему должное при всей моей нелюбви к нему у него все работает!...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 20:17   #2723
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Gordon
ну не только из Финляндии есть...вообще из любой точки мира где нет есть ко всем троим можно обратиться...
не совсем наивные-я знаю людей кто так обращался по разным поводам к Лужкову-вопрос решили...
отдать ему должное при всей моей нелюбви к нему у него все работает!...



ню ню.........В Москве был хоть раз?
Я не про Казанский вокзал

пиши ащЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 20:28   #2724
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
ню ню.........В Москве был хоть раз?
Я не про Казанский вокзал

пиши ащЕ!

проездом только...)))
тут дворы ухоженные...детские площадки покрашены...и все повторяется из года в год каждой весной...
чего не скажешь о моем родном городе...там где не бордюры, а поребрики...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 20:35   #2725
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Gordon
проездом только...)))
тут дворы ухоженные...детские площадки покрашены...и все повторяется из года в год каждой весной...
чего не скажешь о моем родном городе...там где не бордюры, а поребрики...


Контролируем просто, где, кто и на каком форуме что говорил?
Маква!
Знаю один форум(что-то не работает )там все были мАсквичи, только шеп из бильгии
Спасибо за инфо про Лужкова, теперь будем знать правду из первых рук.


http://www.youtube.com/watch?v=l6DIbbGcmZ0

подайте челобитную мэру..если успеете

Последнее редактирование от You : 15-09-2009 в 20:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 20:56   #2726
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Контролируем просто, где, кто и на каком форуме что говорил?
Маква!
Знаю один форум(что-то не работает )там все были мАсквичи, только шеп из бильгии
Спасибо за инфо про Лужкова, теперь будем знать правду из первых рук.

ничего не понял я!)))
но просто на самом деле обидно за Лужка...
мне не нравится много чего в мАскве...до ярости не нравится нынешняя...
но есть много положительных моментов касаемо деятельности мэра города...
город то от России не в отрыве...все искажения на нем тоже отражаются!
никаких несоответствий т/е не наблюдаю...
Батурина-одно дело...Лужков с уазиком в Калуге-фигура имеющая свои - и +...
объективности ради...ну а в деталях-думаю что другая тема нужна!))) там можно расширить будет...

*у него 6-я аудя...неа!вроде не он...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:00   #2727
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
ничего не понял я!)))
но просто на самом деле обидно за Лужка...
мне не нравится много чего в мАскве...до ярости не нравится нынешняя...
но есть много положительных моментов касаемо деятельности мэра города...
город то от России не в отрыве...все искажения на нем тоже отражаются!
никаких несоответствий т/е не наблюдаю...
Батурина-одно дело...Лужков с уазиком в Калуге-фигура имеющая свои - и +...
объективности ради...ну а в деталях-думаю что другая тема нужна!))) там можно расширить будет...

Вы конечно не в курсе в причине лужковских "успехов"? Может вот эта статья немного вам глаза откроет:
Цитата:
Первое, что стоить отметить, - деньги в столице традиционно льются рекой. Похоже, даже океаном. Например, город строит самую дорогую дорогу в мире. Летом Москва провела конкурс, где предложила заплатить за возведение 4-километрового участка Четвертого транспортного кольца 68 млрд. рублей. Проще говоря: чиновники отвалили 700 млн. долл. за километр трассы. Для справки: средняя стоимость германских автобанов - 1 млн. евро за километр.

http://sava-morozov.livejournal.com/4949.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:08   #2728
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Президент Медведев уверен, что коррупцию можно победить, Но на быстрые результаты рассчитывать не приходится – достичь этой цели удастся лишь через 10 лет. Об этом российский лидер говорил на встрече с членами дискуссионного клуба "Валдай":

"Если мы будем работать, то лет через 10-15 можем получить очень неплохой результат, - сказал Медведев, и добавил, что "основная наша проблема в том, что Россией управляют коррумпированные чиновники".

!!!Эврика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:13   #2729
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вы конечно не в курсе в причине лужковских "успехов"? Может вот эта статья немного вам глаза откроет:

http://sava-morozov.livejournal.com/4949.html

ну иначе-тут не только воруют деньгу...тут еще что то делают при воровстве!)))
в других местах-просто хуже...
в стране разруха...а он только мэр одного города...
далеко не все от него тут зависит...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:13   #2730
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You

"Если мы будем работать, то лет через 10-15 можем получить очень неплохой результат, - сказал Медведев, и добавил, что "основная наша проблема в том, что Россией управляют коррумпированные чиновники".

Какой самокритичный человек однако.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:14   #2731
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Президент Медведев уверен, что коррупцию можно победить, Но на быстрые результаты рассчитывать не приходится – достичь этой цели удастся лишь через 10 лет. Об этом российский лидер говорил на встрече с членами дискуссионного клуба "Валдай":

"Если мы будем работать, то лет через 10-15 можем получить очень неплохой результат, - сказал Медведев, и добавил, что "основная наша проблема в том, что Россией управляют коррумпированные чиновники".

!!!Эврика
а президент-это чиновник?

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:15   #2732
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Он справляется со своими обязанностями, он хочет развития республики, и многое для этого делает. Его подчас критикуют, иногда заслуженно, но в основном незаслуженно. Он не такой плохой мальчик, каким его пытаются нарисовать", - вступился за Кадырова глава государства.


Вот еще один хороший после московского
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:17   #2733
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
в стране разруха...а он только мэр одного города...
далеко не все от него тут зависит...

Но какого? Тут от бабла ворье не только лопнуть может, но и не съеденные крохи хоть на какое то дело пустить. Чего в регионах и не снилось. Там, по понятным причинам, от дотационных крох с барского стола простому люду уже ничего не падает....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:21   #2734
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дмитрий Медведев внес дополнения в Указ от 12 августа 2002 года, регламентирующий общие принципы служебного поведения госслужащих. Новшества стали необходимы в связи с принятием в России Закона «О противодействии коррупции».

Согласно поправкам Медведева чиновники отныне должны сообщать своему руководству и правоохранительным органам обо всех попытках дать им взятку. Кроме того, госслужащие обязаны передавать государству и все полученные подарки, чья стоимость превышает 3 тысячи рублей.
В случае же предоставления неверных сведений о доходах и имуществе (а эта норма тоже прописана в Законе «О противодействии коррупции») чиновнику грозит увольнение.

Вводится ограничение и на упоминание доллара и других иностранных валют. Это не значит, что госслужащим придется исключить из своего лексикона эти слова совсем. Однако при обозначении сумм сделок между резидентами России, а также при упоминании стоимости товаров и услуг на территории страны в публичных выступлениях и в интервью СМИ им рекомендовано воздерживаться употреблять названия иностранной валюты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:22   #2735
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Но какого? Тут от бабла ворье не только лопнуть может, но и не съеденные крохи хоть на какое то дело пустить. Чего в регионах и не снилось. Там, по понятным причинам, от дотационных крох с барского стола простому люду уже ничего не падает....

вот среди всего этого ему и крутиться приходится...сверху тащут...снизу тож растаскивают...а тут городом еще нужно управлять...и не себе в ущерб!)))
вон-Большой театр...подвесили зачем то...федеральная стройка!
деньги внезапно закончились...)))
а на Лужка скинули!)))

*до сих пор не понятно зачем нужно под памятником архитектуры рыть 25м подвал...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:24   #2736
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Возбуждено уголовное дело о растрате при реставрации Большого театра

http://korrespondent.net/russia/966823

14 сентября 2009
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:25   #2737
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
вот среди всего этого ему и крутиться приходится...сверху тащут...снизу тож растаскивают...а тут городом еще нужно управлять...и не себе в ущерб!)))
вон-Большой театр...подвесили зачем то...федеральная стройка!
деньги внезапно закончились...)))
а на Лужка скинули!)))

*до сих пор не понятно зачем нужно под памятником архитектуры рыть 25м подвал...

У меня отношение ко всем этим "хорошим" чиновникам однозначно, обозначенное еще в одном известном фильме: "Вор должен сидеть в тюрьме". Ну а "благие" дела может в приговоре и зачтутся....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:29   #2738
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
У меня отношение ко всем этим "хорошим" чиновникам однозначно, обозначенное еще в одном известном фильме: "Вор должен сидеть в тюрьме". Ну а "благие" дела может в приговоре и зачтутся....

правильное отношение!и я такой подход разделяю...
но пока нет суда и Чубайс занимается нанотехнологиями!)))

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:34   #2739
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
правильное отношение!и я такой подход разделяю...
но пока нет суда и Чубайс занимается нанотехнологиями!)))

Так и нет смысла разделять нынешних чиновников на плохих и хороших и высчитывать кто из них больше или меньше в свой карман положил. Черту, отделяющую их от понятия кража в особо крупных размерах, они перешли давным давно, еще только на заре своей карьеры....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:43   #2740
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Так и нет смысла разделять нынешних чиновников на плохих и хороших и высчитывать кто из них больше или меньше в свой карман положил. Черту, отделяющую их от понятия кража в особо крупных размерах, они перешли давным давно, еще только на заре своей карьеры....


"А кто не пьет?! Не, ты мне скажи... Я жду!" (с) - в смысле: кто не ворует? Немцов, что ли? Или Касьянов у нас кристально честный? Каспаров вот - ну наверное, может быть, вероятно... ну так ему и не давали ничего украдоёмкого...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:46   #2741
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
"А кто не пьет?! Не, ты мне скажи... Я жду!" (с) - в смысле: кто не ворует? Немцов, что ли? Или Касьянов у нас кристально честный? Каспаров вот - ну наверное, может быть, вероятно... ну так ему и не давали ничего украдоёмкого...

Все приготовили, детей спать уложили, можно и о поэзии порассуждать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:49   #2742
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Все приготовили, детей спать уложили, можно и о поэзии порассуждать....

Так а чё ж... У вас тоже сегодня футбола нету...
Ну так как про "кто не пьет"? Вы мне уж какой год предлагаете одного жулика на другого поменять... Вот я в тоске и интересуюсь: а нет ли кого из нормальных?... - Так вы в ответ все только многозначительно головой покачиваете...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:52   #2743
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Ой-хо-хо, значит поняли, значит дошло таки, а кураторов ваших приплетать не надо


Duche, откуда в Вас столько дерьма?

Последнее редактирование от Стрелец : 15-09-2009 в 21:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:54   #2744
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Так и нет смысла разделять нынешних чиновников на плохих и хороших и высчитывать кто из них больше или меньше в свой карман положил. Черту, отделяющую их от понятия кража в особо крупных размерах, они перешли давным давно, еще только на заре своей карьеры....

интересно-а кто про суд заговорил первый?
суд определяет меру ответственности-значит и разделяет!)))
как же без смысла то?
другое дело кто их к суду то привлекать будет?


*коррупция и 10-ти летняя борьба с ней - вроде Ленин говорил что бороться надо с причиной а не следствием...коррупция-следствие!)))
так и 1000 лет мало будет!

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:04   #2745
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Так а чё ж... У вас тоже сегодня футбола нету...
Ну так как про "кто не пьет"? Вы мне уж какой год предлагаете одного жулика на другого поменять... Вот я в тоске и интересуюсь: а нет ли кого из нормальных?... - Так вы в ответ все только многозначительно головой покачиваете...

Ну как бы вам объяснить, что бы дошло? Вот, к примеру, мои соседи по лестничной площадке, чудесные образованные, культурные люди имеют двух почти взрослых сыновей, о которых, до недавнего времени, сложилось только лучшее мнение. Но стоило взрослым на несколько дней в отпуск укатить.... Блевотина около дверей их квартиры, лишь то немногое и безобидное, что мы наблюдали и слышали. Это я к тому, что чиновники те же люди. В любой стране. Но они становятся опасны для окружающих, лишенные должного контроля за ними и крайне опасными, когда сознательно уничтожают любую попытку контроль этот произвести, что кстати, полагается все по той же злосчастной Конституции РФ. Вот в этом и отличие нынешних жуликов от тех, кто пытается положить конец беззаконию и произволу. Еще раз выражаю озабоченность, что жизнь в цивильной стране так и не избавила вас от совковых понятий.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:16   #2746
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ну как бы вам объяснить, что бы дошло?.... Вот в этом и отличие нынешних жуликов от тех, кто пытается положить конец беззаконию и произволу. .....


Да вы мне просто назовите фамилию(и) тех, кто пытается положить конец... И я вам скажу большое спасибо за помощь в понимании современной ситуации...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:18   #2747
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
вот че то как то вы не совсем о чиновниках!)))

если мне перечислять деньги и не спрашивать куда я их трачу то я щас не напротив бы компа сидел а из соломинки потреблял бы коктейли какие нить на лазурных берегах...
вот и с чиновниками так-никто их не спрашивает...а предлагают с ними еще 10 лет бороться...
какое уж тут искоренение причины?
тут совершенно иное...
тут борьба как самоцель с 10-ти летней гарантией безнаказанности...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:26   #2748
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Да вы мне просто назовите фамилию(и) тех, кто пытается положить конец... И я вам скажу большое спасибо за помощь в понимании современной ситуации...

Разве дело в якобы неизвестных вам фамилиях? А если они на самом деле неизвестны, то какой смысл называть?
Главное в том, что не кто правит, а в механизме правления. Вполне допускаю что жулик может занять самое высокое место. Но обложенный со всех сторон, независимыми СМИ, неподконтрольной судебной системой и следствием, кучей общественных организаций, тщательно следящими за каждым, простите, его пуком, всевидящем оком конкурентов по политической борьбе, он станет почти агнецом во плоти....
Живя в ФИ неужели так сложно понять столь простые вещи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:32   #2749
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Разве дело в якобы неизвестных вам фамилиях? А если они на самом деле неизвестны, то какой смысл называть?....


А я в Яндексе поищу... ознакомлюсь... материалы почитаю...

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вполне допускаю что жулик может занять самое высокое место. Но обложенный со всех сторон, независимыми СМИ, неподконтрольной судебной системой и следствием, кучей общественных организаций, тщательно следящими за каждым, простите, его пуком, всевидящем оком конкурентов по политической борьбе, он станет почти агнецом во плоти....


Э.... я, конечно, не математик... Но ваше допущение (" жулик может занять самое высокое место") не соотносится с исходными данными ("обложенный со всех сторон"). Поэтому и вывод ("станет почти агнецом ") является утопическим заблуждением...
*пример с Бушем-младшим не предлагать. Он не жулик, он... просто говорит смешно...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:37   #2750
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Э.... я, конечно, не математик... Но ваше допущение (" жулик может занять самое высокое место") не соотносится с исходными данными ("обложенный со всех сторон"). Поэтому и вывод ("станет почти агнецом ") является утопическим заблуждением...

Я лишь до нельзя упростил ситуацию, что бы до вас, в конце концов, дошло. Похоже что как дошло, так и вышло.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:40   #2751
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А я в Яндексе поищу... ознакомлюсь... материалы почитаю...



Э.... я, конечно, не математик... Но ваше допущение (" жулик может занять самое высокое место") не соотносится с исходными данными ("обложенный со всех сторон"). Поэтому и вывод ("станет почти агнецом ") является утопическим заблуждением...
*пример с Бушем-младшим не предлагать. Он не жулик, он... просто говорит смешно...

тут правильно сказано...продажность сми и общественных организаций к сожалению известна давно...
не зря журналист- вторая древнейшая профессия...
проще наверно так-если человек знает точно что если будет воровать то его посадют...то и воровать меньше будет...(нельзя искоренить явление...))))
ну а средств для контроля-более чем достаточно как и методик достижения...
)))

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:45   #2752
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
тут правильно сказано...продажность сми и общественных организаций к сожалению известна давно...

Что, прям так и всех журналистов и общественных деятелей? Или хочется что бы так считали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:45   #2753
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Я лишь до нельзя упростил ситуацию, .....


Да вы не ходите вокруг да около! Вас не устраивает "механизм правления"... Вот меня и интересует (обывательски) : как и кто его может поменять... Можно без иносказаний, прямо с именами, фамилиями, явками и планами действий...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:49   #2754
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Да вы не ходите вокруг да около! Вас не устраивает "механизм правления"... Вот меня и интересует (обывательски) : как и кто его может поменять... Можно без иносказаний, прямо с именами, фамилиями, явками и планами действий...

Haha, мы с вами не первый день знакомы, что бы по новой переливать из пустого в порожнее.
Рекомендую перед сном зайти по этой ссылке: http://www.constitution.ru/ Все там написано и прописано. Ну а кто поменять может, так не исключаю что теперь только жареный петух....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:53   #2755
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Что, прям так и всех журналистов и общественных деятелей? Или хочется что бы так считали?

ну как то так повелось что журналисты они хоть чего за бабки напишут!)))у них работа такая!
ну с общественными деятелями чуть сложнее...что и как они там общественничают...и как они это делать будут когда к примеру скажешь ему когда и во сколько его дочка идет из школы...
))) вроде сразу как то они пыл усмиряют...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:54   #2756
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Haha, мы с вами не первый день знакомы, что бы по новой переливать из пустого в порожнее.
.... Ну а кто поменять может, так не исключаю что теперь только жареный петух....


Ну да... я вам говорю:"Так нет никого достойных-то!" А вы мне:"Есть они... благородные радетели за благо народное!" "Так кто-же?!" - "Несть им числа, но система прогнила..." И так какой уж год...
А я-то думала (надеялась!), что у вас за это время кто-то появился... пустоту заполнить... Ан нет... все то же благородное возмущение... Так возмущаться я тоже умею...


*интересно, а какая фамилия у жареного петуха?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:57   #2757
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
ну как то так повелось что журналисты они хоть чего за бабки напишут!)))у них работа такая!
.

А я вот считаю, что не профессия влияет на человека, а человек на нее. Если он дерьмо, так так им и останется, будь журналист, врач или президент....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 22:59   #2758
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну да... я вам говорю:"Так нет никого достойных-то!"

Да я разве в этом с вами спорю? Конечно среди 140 мильонов достойных нетути. Кто был, тот уехал, да и среди них, только вы и достойна....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 23:02   #2759
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А я вот считаю, что не профессия влияет на человека, а человек на нее. Если он дерьмо, так так им и останется, будь журналист, врач или президент....

тут трудно не согласиться...
только сколько ни влияй на профессию-в каких условиях находишься-либо уходи сразу...либо прими мир какой есть...
второе лучше...там денег много...)))

*сегодняшний пример хорош все таки-2 недели ген дир работает советником президента корпорации...интересно что он там советует-как прос...ть гидростанции?)))

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 23:06   #2760
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
тут трудно не согласиться...
только сколько ни влияй на профессию-в каких условиях находишься-либо уходи сразу...либо прими мир какой есть...
второе лучше...там денег много...)))

То есть вы отказываете человеку оставаться человеком в любых условиях? Вам многочисленные примеры обратного привести, c совдеповских времен до нашего времени, или сами знаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно