Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 24-06-2015, 23:17   #2701
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
посоветуйте хооорооошего педиатра)))

Бублик, вы заболели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2015, 11:47   #2702
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Бублик, вы заболели?

Нет, ттт, так - на всякий случай. Сделала мелкой страховку, и вдруг кто знает очень хорошего педиатра))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2015, 11:53   #2703
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
Нет, ттт, так - на всякий случай. Сделала мелкой страховку, и вдруг кто знает очень хорошего педиатра))
В Оулу, Каяни, Пори, Йоенсуу? Вряд ли Вы до хорошего педиатра через всю страну поедете. Город-то укажите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2015, 19:25   #2704
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Ой, тогда нам тоже надо такое, вдруг кто в etelä Karjala знает тоже хорошего детского доктора - поделитесь))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2015, 12:13   #2705
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
В Оулу, Каяни, Пори, Йоенсуу? Вряд ли Вы до хорошего педиатра через всю страну поедете. Город-то укажите.

Ну в Порвоо - наверняка нет, а вот в столичном регионе??))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2015, 11:14   #2706
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Да, с высаживанием понятно, что +- пол-года. Я, действительно, имела в виду стульчики, в которые можно с рождения выкладывать. Таких достаточно много. Вот и спросила, кому пригодился с самого начала или все же можно пока что этот вопрос оставить. Спасибо за развернутый ответ!


Ребенок примерно пару месяцев лежал на диване/полу (коврик) и автомобильном кресле. Потом купили вот такой стул http://en.pegperego.com/baby/tatamia - тусовался в нем. Все в нем хорошо было-не хватало только крепления для игрушек над малышом. Пришлось с этим импровизировать.
 
Old 30-06-2015, 13:21   #2707
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
Ну в Порвоо - наверняка нет, а вот в столичном регионе??))
У нас, ттт, не было необходимости проверять врачей на вшивость, но с ушами и соплями ходим в клинику Pikku Jätti. Со страховкой хорошо: они иногда спрашивают, есть или нет, перед тем как отправить ещё и на анализы на всякий случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 15:09   #2708
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Девочки, подниму еще раз вопрос о детском докторе. Родились мы в итоге с какой-то инфекцией (вывод был сделан по показателям лейкоцитов и тромбоцитов в крови) подцепленной в родах и низким содержанием кислорода в крови (85% вместо минимальных 95, выправился показатель в первые сутки) а вот от инфекции кололи антибиотики и на 5 день отпустили домой. Сейчас позвонили и назначили анализ eku из пятки, который отправят в Стокгольм и будет делаться около 2 недель. Кто-нибудь знает что это такое? Звонила хойтая, поэтому только назначили время. Никаких ответов на вопросы. С доктором в первые дни когда общалась, в голове бардак, толком вопросов не задала, врач лишь говорил, что посмотрим по анализам. Что посмотрим? Куда посмотрим? а потом нас спонтанно выписали из-за рухки в сюнрютутсосасто и с доктором общаться не разрешили. Сказали только что бы ехали домой и ждали в коридоре мужа если он вечером приедет, тк не куда класть рожениц. Я смотрю на нашу красавицу - вполне здоровый ребенок! Кушает, спит, какает, не капризничает... Рефлекс ходьбы отсутствует - это беспокоит. В общем что делать я не знаю. Совсем загналась из-за того, переживаю очень. Не понимаю как пообщаться с доктором, ведь время к нему не забронировать! узнать прогнозы, что нужно делать, может нам массаж какой нужен... Поэтому хочу к частнику попробовать обратиться! Хоть в Россию едь, чего бы очень не хотелось делать с недельным ребеночком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 15:36   #2709
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Анализ, наверное, на фенилкетонурию, его у финнов и полуфиннов не берут, а вы же оба русские, да? Я краем уха слышала, что его как раз в Швеции делают. В России это обязательный анализ для новорождённых, так что ничего страшного. Заболевание редкое.

Инфекция, наверное, стрептококк какой-нибудь, у меня соседка по палате по телефону всех родственников оповещала, что у них так вышло. Уверена, что всё у вас будет хорошо, иначе вас бы никто из больницы не отпустил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 15:37   #2710
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Ай, и самое главное - поздравляю с рождением дочки!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 16:16   #2711
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Не переживайте, результаты анализов поступят в поликлинику и вам расскажут. Хойтая, думая сама не знает, что к чему плюс результатов нет. Скоро вас направят к доктору у него все и спросите. А если сейчас вы дома и не госпитализировванны,, думаю можно не беспокоиться.
С рождением дочери!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 16:16   #2712
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ай, и самое главное - поздравляю с рождением дочки!!!

Спасибо! Эт, действительно, непередаваемые чувства! Да, мы пока что оба русские а еще нам на дочурку в хенкилетуннусе вместо черточки букву а поставили. Видимо теперь так! Инфекция не стрептококк (на него как раз проверяли). В четверг в неуволу пойдем, попробую там что-нибудь разузнать) спасибо за поддержку, а то как интернета начинаешься - волосы дыбом встают!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 16:17   #2713
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riven
Не переживайте, результаты анализов поступят в поликлинику и вам расскажут. Хойтая, думая сама не знает, что к чему плюс результатов нет. Скоро вас направят к доктору у него все и спросите. А если сейчас вы дома и не госпитализировванны,, думаю можно не беспокоиться.
С рождением дочери!

спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 18:46   #2714
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Спасибо! Эт, действительно, непередаваемые чувства! Да, мы пока что оба русские а еще нам на дочурку в хенкилетуннусе вместо черточки букву а поставили. Видимо теперь так! Инфекция не стрептококк (на него как раз проверяли). В четверг в неуволу пойдем, попробую там что-нибудь разузнать) спасибо за поддержку, а то как интернета начинаешься - волосы дыбом встают!

Запишите вопросы к медсестре на лист, и дописывайте по мере поступления. А когда медсестра к Вам прийдет или вы на приём поедете, захватите с собой. У меня постоянно с головы всё вылетало то раздеть малявку, то взвесить, а если расплачется, так вообще какие вопросы.
 
Old 28-07-2015, 18:56   #2715
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riven
Запишите вопросы к медсестре на лист, и дописывайте по мере поступления. А когда медсестра к Вам прийдет или вы на приём поедете, захватите с собой. У меня постоянно с головы всё вылетало то раздеть малявку, то взвесить, а если расплачется, так вообще какие вопросы.

Точно! Так и сделаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 19:04   #2716
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
А чем лучше шелушащуюся кожу смазывать? На скорую руку купили сегодня натусан масло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 19:25   #2717
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Спасибо! Эт, действительно, непередаваемые чувства! Да, мы пока что оба русские а еще нам на дочурку в хенкилетуннусе вместо черточки букву а поставили. Видимо теперь так! Инфекция не стрептококк (на него как раз проверяли). В четверг в неуволу пойдем, попробую там что-нибудь разузнать) спасибо за поддержку, а то как интернета начинаешься - волосы дыбом встают!

Анализ не по гражданству делают, а по национальности. Это наследственная болезнь, у финнов такой в генах не встречается, делаю анализ поэтому только иностранцам.

Буква А в туннусе у всех, рождённых в 21-ом веке, это в двадцатом веке была чёрточка.
 
Old 28-07-2015, 19:40   #2718
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
А чем лучше шелушащуюся кожу смазывать? На скорую руку купили сегодня натусан масло.

Мы тоже таким масом мазали, а сейчас при купании в ванну добавляем масло для купания, Muumi kylpyöljy. Вам еще рано наверное, нашей королевишне уже 2 года
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 20:48   #2719
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
В брльнице говорили, что можно ничем не мазать - это просто слезает слой кожи, который был на ребёнке, пока он находился в воде, и ребёнку это ничем не мешает. Но мы тоже особо жуткие участки мазали кремом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 21:59   #2720
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
А чем лучше шелушащуюся кожу смазывать? На скорую руку купили сегодня натусан масло.


у нас шелушения особо не было, но в неуволе всегда советовали цинковую мазь либо лосьон ceridal. но последний вам ещё рано, наверное

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 22:38   #2721
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
А чем лучше шелушащуюся кожу смазывать? На скорую руку купили сегодня натусан масло.


обычным auringonkukkaöljy можно.. детское масло тоже хорошо.. но на ранних порах нафиг надо. если через три месяца еще будет то тогдаможете мазать, а сейчас чем меньше всякого на ребенку мазать - тем лучше ))

с дочкой вас ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
Old 28-07-2015, 23:36   #2722
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Спасибо всем за ответы! Я сегодня мазала только в местах где совсем сухая кожа и совсем-совсем слезает - на запястьях со внутренней стороны и на животике ближе к ребрам. Мы когда домой приехали с мужем, поняли что не смотря на долгие приготовления совсем оказались не готовы и совсем не понимали что же делать с этим комочком счастья! сейчас уже подосвоились))) наверно, у многих с первым малышом такое чувство возникает? Поэтому и каждый чих вызывает чуть ли не панику, она же такая кроха)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 23:37   #2723
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
у нас шелушения особо не было, но в неуволе всегда советовали цинковую мазь либо лосьон ceridal. но последний вам ещё рано, наверное

Я думала, что цинковая мазь наоборот подсушивает, что ее в случае потнички под подгузник можно накладывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 23:58   #2724
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Спасибо всем за ответы! Я сегодня мазала только в местах где совсем сухая кожа и совсем-совсем слезает - на запястьях со внутренней стороны и на животике ближе к ребрам. Мы когда домой приехали с мужем, поняли что не смотря на долгие приготовления совсем оказались не готовы и совсем не понимали что же делать с этим комочком счастья! сейчас уже подосвоились))) наверно, у многих с первым малышом такое чувство возникает? Поэтому и каждый чих вызывает чуть ли не панику, она же такая кроха)))

Конечно с малышом лучше пребдеть, так сказать, чем не добдеть. Главное не впадать в панику, так как сразу много советников с огромным опытом и просто теряешься. И так голова кругом, смена режима и все такое и еще родные часто "накручивают".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2015, 08:28   #2725
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
а кожу на тельце можно смазывать обычным детским кремом.. например у weleda есть хорошие, или в аптеке обычные aqualan тоже можно, но я лично специальные детские предпочитаю ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2015, 08:48   #2726
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Я думала, что цинковая мазь наоборот подсушивает, что ее в случае потнички под подгузник можно накладывать?

Да, цинковый крем сушит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2015, 22:17   #2727
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Я думала, что цинковая мазь наоборот подсушивает, что ее в случае потнички под подгузник можно накладывать?


а, извиняюсь. в вашем случае любое hoitovoide поможет, но всё посоветую weledа

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2015, 17:44   #2728
Vilsy
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 11-08-2015
Status: Offline
Exclamation

Всем привет! У меня очень странная жизненная ситуация. Живу в Ванта совсем недолго (муж уже 2 года работает в Финляндии), но так как сложно найти работу, продолжаю работать на старой работе в Эстонии, где собственно и прописана, и где получаю зарплату, и где и плачу налоги. Я на 8-ой неделе беременности и вроде как надо уже решать, где вставать на учет и рожать в будущем. Как же мне быть? Куда идти в первую очередь? В Келу или Магистрат? Куда вставать на учет? Подскажите пожалуйста кто, что знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2015, 22:03   #2729
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,927
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Для того, чтобы встать на учет, вам сначала надо оформить разрешение на проживание как члену семьи гражданина ЕС. Т.е., надо начать с полиции, прихватив с собой зарплатные листки мужа. Зарплата чистыми после уплаты налогов должна быть не меньше 1700 евро. Если полиция выдаст вам карту члена семьи гражданина ЕС, после этого можно идти оформлять Кела и пр.
www.infopankki.fi - ответ на многие вопросы.
 
Old 14-08-2015, 11:53   #2730
Vilsy
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 11-08-2015
Status: Offline
Спасибо Tulilintu за советы! Обязательно посмотрю на Инфопанкки. =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2015, 00:20   #2731
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Девочки! Хочу спросить про спираль Мерена. Кто ставил? Каки-таки ощущения?

Сдала все анализы и врач порекомендовала остановиться на спирали. Никогда не ставила раньше, поэтому и спрашиваю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2015, 10:29   #2732
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Скажите, кто-нибудь использовал куплатон для нормализации работы животика? Можно ли это сделать без назначения врача и в каких количествах принимать его, а то в инструкции написано, что врач решает для маленьких детишек (1мес доченьке)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2015, 11:53   #2733
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Использовали. Только он ничего не нормализует, он "дробит" пузырьки воздуха. Старшей помогал, младшему нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2015, 11:53   #2734
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Скажите, кто-нибудь использовал куплатон для нормализации работы животика? Можно ли это сделать без назначения врача и в каких количествах принимать его, а то в инструкции написано, что врач решает для маленьких детишек (1мес доченьке)

Мы пили при коликах, очень хорошо помог .
Я в инете нашла инфу о дозах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2015, 13:06   #2735
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Использовали. Только он ничего не нормализует, он "дробит" пузырьки воздуха. Старшей помогал, младшему нет.

То есть он типа эспумизана?
Позвонила хойтае, она сказала давать по 4 капельки перед каждым кормлением.
Я не знаю что у нее там то ли газики, то ли колики... Но ей какать тяжело (иногда трубочкой помогаю, пару микролаксов за 2 недели поставила) , стул абсолютно нормальный. И когда спит, она во сне плачет и ножки к животику поджимает, через 5-10 секунд успокаивается и спит дальше. Массаж делаю, на животик выкладываю, беби калм даю. Это возникло когда мы попробовали с нана на туттели перейти, связала с этим, вернула нан, стало лучше, но все равно страдает малышка ((( да и почти не даю уже смесь, сама сливы ем много и сливовый нектар иногда пью. Не знаю что еще делать, а про куплатон в интернете вычитала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2015, 13:09   #2736
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Мы пили при коликах, очень хорошо помог .
Я в инете нашла инфу о дозах.

Как же я надеюсь, что и нам поможет! А вы долго его использовали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2015, 14:43   #2737
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Скажите, кто-нибудь использовал куплатон для нормализации работы животика? Можно ли это сделать без назначения врача и в каких количествах принимать его, а то в инструкции написано, что врач решает для маленьких детишек (1мес доченьке)

Даю сыну куплатон по 4 капли перед каждым кормлением) нам почти 2 мес
Но с туалетом у нас проблем не было и нет) Все хорошо-помогает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2015, 14:46   #2738
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Да, это тот же эспумизан, только гораздо дешевле и надо его меньше.

Если стул у ребёнка нормальный, то нафиг ему микролакс??? Если смесь убрали, то попробуйте не сливами питаться, а просто ограничить свою диету. Сыну помогла безмолочная диета мамы - все колики как рукой сняло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2015, 14:50   #2739
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Девочки! Хочу спросить про спираль Мерена. Кто ставил? Каки-таки ощущения?

Сдала все анализы и врач порекомендовала остановиться на спирали. Никогда не ставила раньше, поэтому и спрашиваю.

Гормональная? Ставить противно, но жизнь облегчает отлично. Уже вторая у меня. Я очень довольна.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 19-08-2015, 14:54   #2740
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Да, это тот же эспумизан, только гораздо дешевле и надо его меньше.

Если стул у ребёнка нормальный, то нафиг ему микролакс??? Если смесь убрали, то попробуйте не сливами питаться, а просто ограничить свою диету. Сыну помогла безмолочная диета мамы - все колики как рукой сняло.

Ну не сказала бы, что дешевле... Хотя мы эспумизан в России брали.
Нормальный, в смысле не комочками и не жидкий. Каки обыкновенные, ну в смысле как когда нету не каких проблем, то есть это не запор, но ей самой было не прокакаться, поэтому микролакс. первый раз 2 суток я ждала, а второй раз сутки где-то, зато потом сразу у меня был счастливый ребенок и сейчас бывает, что она тужится, плачет, а ни чего не происходит, тогда (если массаж не помогает), ставлю трубочку газоотводную, она пропукивается (иногда заодно и пркакивается) и снова счастлива. На самом деле очень переживаю, вдруг что не так делаю(((
Кушаю я в основном куру вареную и гречку. Иногда тушеные овощи, вчера кролик был, тоже тушеный с овощами. Сливы, черную смородину, иногда яица вареные, кашу геркулесовую, рис... Иногда кисломолочку всякую. Молоко только в чае зеленом. Может следует и его тогда убрать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2015, 14:58   #2741
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Даю сыну куплатон по 4 капли перед каждым кормлением) нам почти 2 мес
Но с туалетом у нас проблем не было и нет) Все хорошо-помогает

А когда вы давать начали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2015, 15:06   #2742
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Как же я надеюсь, что и нам поможет! А вы долго его использовали?

Дня 4 где-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2015, 15:22   #2743
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Говорят, что на животик надо почаще выкладывать, особенно перед едой. А после еды подольше вертикально носить. Но вообще нет универсального средства: кому-то одно помогает, кому-то другое, а кому-то вообще ничего не помогает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 11:55   #2744
cloudlen
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-04-2015
Status: Offline
Всем привет!
Кто ходил с младенцем плавать, расскажите, пожалуйста про технические моменты. А именно, как прийти, куда положить ребенка, пока сама в душе, где переодеть, покормить и т.п. Куда авто кресло поставить, что еще предусмотреть. И еще интересно, обязателен ли папа и что он делает.
Я думаю записаться в группу через неделю, и времени сходить бытовуха уточнить, нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 12:18   #2745
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cloudlen
Всем привет!
Кто ходил с младенцем плавать, расскажите, пожалуйста про технические моменты. А именно, как прийти, куда положить ребенка, пока сама в душе, где переодеть, покормить и т.п. Куда авто кресло поставить, что еще предусмотреть. И еще интересно, обязателен ли папа и что он делает.
Я думаю записаться в группу через неделю, и времени сходить бытовуха уточнить, нет.

Отвечу как папа))) Бегал вдоль бортика с фотоаппаратом и видеокамерой ))))) Пока мама с ребёнком занималась в воде. Потом и сам залез в бассейн. Помогал маме вертихвостку удерживать))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 13:54   #2746
cloudlen
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
Отвечу как папа))) Бегал вдоль бортика с фотоаппаратом и видеокамерой ))))) Пока мама с ребёнком занималась в воде. Потом и сам залез в бассейн. Помогал маме вертихвостку удерживать))))

И так каждое занятие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 14:15   #2747
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cloudlen
И так каждое занятие?

Не))) Первое. Потом по мере возможности ходил, вдвоём легче управляться с ребёнком. Я первым убегал мыться и переодеваться, потом ждал пока жена "упакует" дитятко и вынесет мне. А потом она уже сама шла и спокойно приводила себя в порядок. А мы ждали её в холле за чашечкой кофе)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2015, 10:29   #2748
tytsi
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 27-08-2015
Status: Offline
Девочки, посоветуйте как быть. Вчера была у врача, срок 36+3. По узи выяснилось, что слишком большой ребенок для этого срока. Назначили через неделю контрольное узи и сказали якобы будут вызывать роды. Кто сталкивался с такой ситуацией? Есть ли какие риски вызова родов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2015, 10:34   #2749
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tytsi
Девочки, посоветуйте как быть. Вчера была у врача, срок 36+3. По узи выяснилось, что слишком большой ребенок для этого срока. Назначили через неделю контрольное узи и сказали якобы будут вызывать роды. Кто сталкивался с такой ситуацией? Есть ли какие риски вызова родов?

Моей родственнице вызывали роды - там, правда, обратная ситуация была - слишком маленький ребёнок был, подозревали, что плацента "недокармливает". Роды вызвали с помощью таблетки - в течении пары часов началась родовая деятельность, проткнули пузырь, а дальше всё прошло, как при обычных родах.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2015, 10:36   #2750
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tytsi
Девочки, посоветуйте как быть. Вчера была у врача, срок 36+3. По узи выяснилось, что слишком большой ребенок для этого срока. Назначили через неделю контрольное узи и сказали якобы будут вызывать роды. Кто сталкивался с такой ситуацией? Есть ли какие риски вызова родов?

Риски есть всегда в любых родах! Нас вызывали, но по срокам, в конце 42 недели. Долго шейка открывалась - это тяжело ждать. А так ни чего особенного - роды как роды. Я бы с удовольствием согласилась на 38 неделе рожать)))) так что не переживайте, слушайте врачей и все будет Хорошо))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2015, 15:09   #2751
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cloudlen
Всем привет!
Кто ходил с младенцем плавать, расскажите, пожалуйста про технические моменты. А именно, как прийти, куда положить ребенка, пока сама в душе, где переодеть, покормить и т.п. Куда авто кресло поставить, что еще предусмотреть. И еще интересно, обязателен ли папа и что он делает.
Я думаю записаться в группу через неделю, и времени сходить бытовуха уточнить, нет.


мы до сих пор ходим) в общем и целом, за малышку отвечаю я. папа иногда работает слишком долго, поэтому я и одна хожу. опишу - приходим, переодеваем ребёнка, хватаем автокресло, ребёнка в него (обязательно пристегнуть, даже если малыш не очень много двигается), потом идём в раздевалку, я раздеваюсь и иду в душ (ребёнок сидит в автокресле), потом надеваю купальник, ребёнка в душ, ну а потом уже идём в бассейн. когда оба родителя присутствуют, но один не плавает, спокойно можно обойтись без автокресла - тот, кто будет плавать, помоется сам, пока "неплавающий" будет переодевать ребёнка до и после плавания

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2015, 09:06   #2752
cloudlen
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
мы до сих пор ходим) в общем и целом, за малышку отвечаю я. папа иногда работает слишком долго, поэтому я и одна хожу. опишу - приходим, переодеваем ребёнка, хватаем автокресло, ребёнка в него (обязательно пристегнуть, даже если малыш не очень много двигается), потом идём в раздевалку, я раздеваюсь и иду в душ (ребёнок сидит в автокресле), потом надеваю купальник, ребёнка в душ, ну а потом уже идём в бассейн. когда оба родителя присутствуют, но один не плавает, спокойно можно обойтись без автокресла - тот, кто будет плавать, помоется сам, пока "неплавающий" будет переодевать ребёнка до и после плавания

Спасибо! Это хорошая идея, чтобы ребенок в автокресле сидел. Уточните, пожалуйста, вы с автокреслом прямо к бассейну идете? А после купания, когда ребенок мокрый, как? Где именно его переодеваете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2015, 08:48   #2753
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Дайте пожалуйста ссылку кто-нибудь на сайт, где можно проверить количество людей зарегистрированных по имени? Хочу посмотреть сколько в Финляндии живет людей с именем как у нашей малышки )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2015, 12:14   #2754
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Дайте пожалуйста ссылку кто-нибудь на сайт, где можно проверить количество людей зарегистрированных по имени? Хочу посмотреть сколько в Финляндии живет людей с именем как у нашей малышки )

http://verkkopalvelu.vrk.fi/Nimipalvelu/default.asp?L=1

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 11-09-2015, 13:01   #2755
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@

👍👏спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2015, 20:48   #2756
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cloudlen
Спасибо! Это хорошая идея, чтобы ребенок в автокресле сидел. Уточните, пожалуйста, вы с автокреслом прямо к бассейну идете? А после купания, когда ребенок мокрый, как? Где именно его переодеваете?


у нас на плавании автокресла предоставляются организаторами. но кресел не всегда хватает, поэтому лучше всё же брать своё, хотя бы в первый раз. очень советую подстелить пелёнку на кресло, а на неё уже положить полотенце, в которое будете заворачивать малыша. у нас после душа ребёнок некоторое время закутан в полотенце и без подгузника, поэтому нужна пелёнка. иначе могут случиться всякие неожиданности в виде пописа или покака)))

для переодевания есть специальная комната. в общем-то, придёте на плавание - всё увидите) тем более, что я не знаю, в какой бассейн вы пойдёте)

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2015, 09:03   #2757
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Девочки, всем доброго утра!

Проблемка возникла, какой крем еще можно использовать для малышки, кроме Bepanthen.

Писюшка в некоторых местах оочень красная.
На лице какие-то красные пятна. Исключила из питания вроде бы все аллергены, но пятна всё-равно остаются уже неделю (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2015, 21:17   #2758
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Девочки, всем доброго утра!

Проблемка возникла, какой крем еще можно использовать для малышки, кроме Bepanthen.

Писюшка в некоторых местах оочень красная.
На лице какие-то красные пятна. Исключила из питания вроде бы все аллергены, но пятна всё-равно остаются уже неделю (((


пятна лице и других частях тела связаны или нет?
если в подгузнике всё краснеет по причине его длительного (а может быть и не очень длительного) ношения, то это мажется цинковой мазью. по крайней мере, у нас) проходит через пару дней.
но если это аллергия пятнами по телу и лицу, то нужен ли крем? может, просто нужна смена питания.

у знакомой тоже ребёнок-аллергик, девушка уже ничего аллергенного не ест и ребёнку не даёт, но результат тот же - подозрение на проблемы с кишечником

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2015, 22:06   #2759
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Под памперс используйте Sinkkivoide .
Очень хорошо помогает .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2015, 22:07   #2760
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
пятна лице и других частях тела связаны или нет?
если в подгузнике всё краснеет по причине его длительного (а может быть и не очень длительного) ношения, то это мажется цинковой мазью. по крайней мере, у нас) проходит через пару дней.
но если это аллергия пятнами по телу и лицу, то нужен ли крем? может, просто нужна смена питания.

у знакомой тоже ребёнок-аллергик, девушка уже ничего аллергенного не ест и ребёнку не даёт, но результат тот же - подозрение на проблемы с кишечником


Akme, спасибо за ответ!
Я думаю, что у нас покраснения по разным причинам. На лице в виде ссыпи, а в женском месте- большие участки покраснения. Памперсы меняем часто. А как называется по-фински эта цинковая мазь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно