Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 13-11-2007, 20:47   #241
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ко мне пришло подозрение.А не пытается Ваш МЧ "развести" Вас на свадьбу по-американски?


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 21:39   #242
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
я тоже против свадьбы. мне нафиг толпа его родственников не нужна. и моих тоже. НО я хочу поехать куда то отдохнуть и хочу платье. иначе никакого смысла в самой свадьбе нет.

расписались в обычной одежде и на следующий день пошли на работу. так чтоли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 21:59   #243
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
я тоже против свадьбы. мне нафиг толпа его родственников не нужна. и моих тоже. НО я хочу поехать куда то отдохнуть и хочу платье. иначе никакого смысла в самой свадьбе нет.

расписались в обычной одежде и на следующий день пошли на работу. так чтоли?



Ну так купи платье или возьми у подружек напрокат,походи,покрасуйся,сфоткайс я...а замуж то нафига идти-чтоб только платье одеть????
Сама то почитай,что написала.

Нафига вообще замуж,не понимаю????
Здесь половина народу живет в гражданском браке-без печатей в паспорте,надоело-разбежались без лишних проблем.
А русским все надо серьезно-брак,свадьба,прочие гиморы....потом развод и опять гиморы....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 22:22   #244
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Aikuinen
Ну так купи платье или возьми у подружек напрокат,походи,покрасуйся,сфоткайс я...а замуж то нафига идти-чтоб только платье одеть????
Сама то почитай,что написала.

Нафига вообще замуж,не понимаю????
Здесь половина народу живет в гражданском браке-без печатей в паспорте,надоело-разбежались без лишних проблем.
А русским все надо серьезно-брак,свадьба,прочие гиморы....потом развод и опять гиморы....



а ты почитай что ты пишешь. ты предлагаешь в джинсах чтоли придти во дворец бракосочетания? забежать так на 2 секунды за штампом и бежать дальше по делам.

не я гражданским не хочу. раз и навсегда и умрем в 1 день
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 22:29   #245
Заяц
Registered User
 
Сообщений: 514
Проживание:
Регистрация: 03-05-2007
Status: Offline
не я гражданским не хочу. раз и навсегда и умрем в 1 день[/QUOTE]
А сама-то в какой секте состоишь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 22:36   #246
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Заяц
не я гражданским не хочу. раз и навсегда и умрем в 1 день. А сама-то в какой секте состоишь?


в промежуточном
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 23:15   #247
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
Нафига вообще замуж,не понимаю????
Здесь половина народу живет в гражданском браке-без печатей в паспорте,надоело-разбежались без лишних проблем.
А русским все надо серьезно-брак,свадьба,прочие гиморы....потом развод и опять гиморы....

Ну это кто как для себя решит Кому-то приятно себе большие праздники устраивать: с нарядами, лимузинами, морем цветов и сногшибательным платьем, а кому-то и без этого сойдет.
Это как рассуждения,зачем пить дорогое шампанское, когда от водки быстрей пьянеешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 23:48   #248
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
а ты почитай что ты пишешь. ты предлагаешь в джинсах чтоли придти во дворец бракосочетания? забежать так на 2 секунды за штампом и бежать дальше по делам.

не я гражданским не хочу. раз и навсегда и умрем в 1 день



А ты хочешь с таким маромоем прожить всю жизнь???Мдя...перспективка....знаеш ь как противно быти рядом с мужиком,который в уме копейки считает...


Да с таким -или никак,или в джинсах,все-равно больше года не выдержишь.

Кстати,многие финны так и делают,а потом делают свадьбу с венчанием в церкве,с массой гостей и соблюдая все ритуалы.

И вообще ...наплюй ты на свое "хочу замуж"....ну не тот это чел,вот вспомнишь мои слова...а я еще просто так никому ничего не говорила....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 01:25   #249
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
да вы правы. так у меня уже такой возраст что кажется это мой последний шанс. уже устала ждать ..так хочется нормальную семью, детей. ой.
этот хоть жениться не против и детей хочет. это уже огромная редкость. одни жадные, другие гуляют направо налево. эх. где же мое счастье?

но я с вами не спорю. это однозначно не вариант для меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 07:22   #250
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,803
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Aikuinen
А ты хочешь с таким маромоем прожить всю жизнь???Мдя...перспективка....знаеш ь как противно быти рядом с мужиком,который в уме копейки считает...
Да с таким -или никак,или в джинсах,все-равно больше года не выдержишь.

.

Aikuinen
Да пусть аффтор замуж выходит , иначе на suomi.ru начнут проподать темы типа "я его год терпела и тока сейчас у меня открылись глаза".... или " он пытается отнять моего ребёнка помогите пожалуйста правильно развести бывнего мужа на бабосы"

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 07:31   #251
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,803
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Veonika
находят еще и не таких.... меня поражает, откуда такие мжики вообще берутся
Я не понимаю, если любит, как может быть жалко денег? Просто не могу даже представить... на любимого не должно быть жалко. Если уже сейчас такие проблемы- то что же будет потом.....

Пофигист правильно тебе ответил - не путай материальное и духовное , а то получается " на верёвке сушились 2 носка - один синий другой длинее"
А по поводу "жалко-нежалко" хорошо хоть ты фразу "должен" не написала
Это просто мы выросли в такой стране и нас так воспитали , что мужик ДОЛЖЕН за всё плотить, мужик ДОЛЖЕН делать тяжёлую работу, мужик ДОЛЖЕН защищать родинку и так далее.... просто обычный банальный "совковый менталитет" ... я не говорю что это плохо но это есть факт...
и по этому уже уже много раз говорилось и писалось что " по любому выходя замуж за человека другого государства или другой веры вы сталкнётесь с разницей менталитетов" - а уж дальше вам решать ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ или ПРИСПОСАБЛИВАТЬ

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 08:45   #252
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
Пофигист правильно тебе ответил - не путай материальное и духовное , а то получается " на верёвке сушились 2 носка - один синий другой длинее"
А по поводу "жалко-нежалко" хорошо хоть ты фразу "должен" не написала
Это просто мы выросли в такой стране и нас так воспитали , что мужик ДОЛЖЕН за всё плотить, мужик ДОЛЖЕН делать тяжёлую работу, мужик ДОЛЖЕН защищать родинку и так далее.... просто обычный банальный "совковый менталитет" ... я не говорю что это плохо но это есть факт...
и по этому уже уже много раз говорилось и писалось что " по любому выходя замуж за человека другого государства или другой веры вы сталкнётесь с разницей менталитетов" - а уж дальше вам решать ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ или ПРИСПОСАБЛИВАТЬ

это все фигня...мой финн платит всегда и везде... и в ресторане и в магазине...и везде возит на своей машине за свой бензин...и мою машину за свой счет отвез на те хосмотр... и он всегда говорит,что если он джентельмен...то он будет так делать...потому что он мною дорожит...
я не знаю ,чем такое дело кончится,когда мы съедемся? но я то теперь умная... фиг,я сьедусь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 09:12   #253
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
я не знаю ,чем такое дело кончится,когда мы съедемся? но я то теперь умная... фиг,я сьедусь....

А чего это ты не сьедешься?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 09:25   #254
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
А чего это ты не сьедешься?

а вдруг все жентельменство закончиться... и начнутся какие свинячие проявления? я им , мужчинам,знаешь ли,как-то не доверяю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 09:29   #255
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
только не подумайте,что я уселась ему на шею...и ножки свесила...
в меру своих финансов мы поздравляем его с праздниками ,дарим подарочки.... готовим домашние обеды...
но если он,звонит и говорит мне : девки,а не проехаться ли нам в Хесу в Санта Фе? то ето ,понятно ,что он заплатит чек...а по ходу дела ,малая еще и стрельнет у него 10 евро...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 09:34   #256
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
а вдруг все жентельменство закончиться... и начнутся какие свинячие проявления? я им , мужчинам,знаешь ли,как-то не доверяю...

Сомневаюсь, что он будет так все время ухаживать, живя в другом месте. Ухаживают мужчины чтобы получить женщину. . . так что смотри, если не хочешь потерять- то думай .

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 09:44   #257
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Сомневаюсь, что он будет так все время ухаживать, живя в другом месте. Ухаживают мужчины чтобы получить женщину. . . так что смотри, если не хочешь потерять- то думай .

у меня уже случился на моих глазах,один чудестный превращенец...
я тогда так же ,как автор.... терзалась сомнениями:
а,что если его сглазили,и он сам не понимает ,че творит...а может он ,сам страдает,а може его надо пожалеть,а може...я его плохо любила...
ТУФТА....
продолжение истории показывает...что он всегда и был монстриком...а не принцем...
просто в период ухаживания распустил хвост.... и набросал приманок...которые я захавала.... и попалась....
поетому теперь...я буду ловиться на манеры гораздо медленнее...
В своей то, честности я не сомневаюсь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 12:02   #258
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от schild
Про его иммиграцию это правда. Он уже чють ли не на чемоданах сидит. У него брат тоже женился и эммигрировал к Жене. Помоему в Китай. И он тоже хочет. Я не знаю про миргацию финнов, может в финляндии многие хотят кудато переехать?
И еще он так ненавязчиво сказал: я считаю, что после свадьбы нам лучше переехать в твою квартиру? хотя я далеко не богата. я не понимаю в чем у него интерес.

Про то, что он начитался я не знаю. Какой смысл в проверке, если он рискует меня потерять. И рыдает, не спит. И потом, сказать что я должна купить ему свад путешествие и костюм. - на что это за проверка? на сколько я могу себя унизить чтоли? нет это не проверка.


Если есть сила воли -- срочно залечь на дно, пока что-то для себя лично не поймете.
Придумайте длительную командировку, что угодно.

Если в Вашей душе зародились сомнения, значит Вас что-то не устраивает.
Пока вы не найдете ответы сами на эти "почему", Вам никто не в силах помочь.

Ведь и он вправе задать вопрос, а почему мы обязаны жить непременно в Фи?

В любом случае, перед уходомм в период Вашего понимания кое-чего для себя, Вы можете пояснить ,что недвижимость в России не принадлежит Вам и Вы с ним будете там только гостями.

Сошлитесь на Ваши планы вообще переехать в другую страну из Фи в будущем.
Посмотрите, что он ответит.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 17:32   #259
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
у меня уже случился на моих глазах,один чудестный превращенец...
я тогда так же ,как автор.... терзалась сомнениями:
а,что если его сглазили,и он сам не понимает ,че творит...а может он ,сам страдает,а може его надо пожалеть,а може...я его плохо любила...
ТУФТА....
продолжение истории показывает...что он всегда и был монстриком...а не принцем...
просто в период ухаживания распустил хвост.... и набросал приманок...которые я захавала.... и попалась....
поетому теперь...я буду ловиться на манеры гораздо медленнее...
В своей то, честности я не сомневаюсь....

Милла,а если опять поманет ...в чудесную даль,перестанешь в нём видеть "монстрика"?Поверишь...последний раз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 17:45   #260
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Милла,а если опять поманет ...в чудесную даль,перестанешь в нём видеть "монстрика"?Поверишь...последний раз?

думаю что нет.... я его пробуждения почти год ждала.... но и эмоции уходили.... а теперь вижу абсолютно ясно...что там принцем и не пахнет.... нет.... уже и не люблю... ушло...иногда плачу...но сама понимаю,что плачу по разрушенной иллюзии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 18:06   #261
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
думаю что нет.... я его пробуждения почти год ждала.... но и эмоции уходили.... а теперь вижу абсолютно ясно...что там принцем и не пахнет.... нет.... уже и не люблю... ушло...иногда плачу...но сама понимаю,что плачу по разрушенной иллюзии

Хорошо если так.А то ведь некоторые сдаются..когда поманят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 01:25   #262
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Ребята, я не знаю. кажется я сдаюсь. он такой милашка. он копит на свадьбу. и у него уже все на работе спрашивают когда свадьба. и я вижу что он серьезно на меня запал. после того как я от него отвернулась - готов на все. все что попрошу делает. я думаю я смогу все разрулить. я его жадность сломлю. он прислал мне букетик роз по почте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 01:54   #263
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от schild
Я два года назад пережила очень трагичное расставание с молодым человеком. Расстались мы потому что он был не готов к созданию семьи и постоянно брал у меня деньги и попадал в долги. Я нашла в себе силы и решила продолжить поиск порядочного человека созревшего к семье и серьезным отношениям. Деньги для меня не имеют никакого значения. Мне было все равно - нищий он или нет, главное чтобы достойно ко мне относился и любил меня. А не использовал.
И вот я познакомилась с финном. Мы полюбили друг друга. Он программист, я pr менеджер. Работа позволяет нам часто видеться. То он приезжает ко мне, то я к нему.
Итак. У нас все было хорошо ...пока дело не дошло до свадьбы.

Он сделал мне предложение. Сказал что наконец то сбылась его мечта и у него будет семья. Мы начали готовить документы, пригласили родственников. Зная что в европе многие пары за все платят на половину, я его спрашиваю: " сколько ты сможешь дать и сколько должна дать я?" Он говорит : "у меня денег нет.. "(то есть я должна оплатить его свад путешествие и сама купить ему свад костюм итп). И еще добавил что у него большой долг банку . (Естественно это все вранье).
Я сказала что я сейчас тоже не могу заплатить за все. Он удивился: "Как это? Значит ты просто меня не любишь и не хочешь за меня замуж". После этого я отключила телефон, и перестала ему писать. Он написал смс: я тебя не понимаю. у нас же были планы. я тебя люблю больше жизни.
Через некоторое время он мне написал: со свадьбой и с деньгами все решено. Я поинтересовалась откуда он вдруг нашел средства? Он говорит: нет, денег на свадьбу у меня нет. Я имел вииду , что я позвонил в банк и мне разрешили эммигрировать в Россию с долгом.

Я хочу узнать ваше мнение:
1. Зачем он врет? (это не отмазка от свадьбы, жениться он на мне действительно хочет, он любит меня, не спит, плачит). Может быть я не права? Может быть в финляндии так принятно что женщина обеспечивает мужчину?
2. Я не хочу опять писать и говорить ему про деньги и себя унижать. Но что ему написать чтобы у него не остался осадок что я его бросила из-за денег?
3. Может быть по законам Финляндии после свадьбы его долг станет нашим общим? и он просто хочет жениться чтобы расчитаться? Или он использует меня чтобы эммигрировать в Россию?


И все-таки...

В случае Вашего замужества без брачного контракта, он автоматически будет иметь право на половину принадлежащей Вам квартиры независимо в какой стране у Вас недвижимость и не важно, что она приобретена давным давно до брака.

За его долги Вы ответственности не будете нести, разве что если он в случае развода не потребует половину квартиры - для погашения долга.

Составляйте очень правильный брачный договор!


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 07:07   #264
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,499
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
Cool

нддаа, 9 ноября - он был должником, сейчас розочки прислал, быстро же однако все долги раскидал.
и автор так быстро уверилась в своих силах разрулить все.
и на работе все говорят о свадьбе - это конечно важнейший аргумент для сего мероприятия!
сорри, но бред какой-то!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 07:27   #265
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от schild
Ребята, я не знаю. кажется я сдаюсь. он такой милашка. он копит на свадьбу. и у него уже все на работе спрашивают когда свадьба. и я вижу что он серьезно на меня запал. после того как я от него отвернулась - готов на все. все что попрошу делает. я думаю я смогу все разрулить. я его жадность сломлю. он прислал мне букетик роз по почте.

совeтую переодически от него отворачиватся)))
толко вот сделат ето будучи замужем будет уже проблематично)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 17:06   #266
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
совeтую переодически от него отворачиватся)))
толко вот сделат ето будучи замужем будет уже проблематично)))


нет будет еще удобнее. основной моей фишкой будет развод
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 21:39   #267
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
нет будет еще удобнее. основной моей фишкой будет развод

Так вы далеко не уйдёте...
Если реально разводиться не планируете, то про развод даже шутить не стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 04:59   #268
schild
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 09-11-2007
Status: Offline
шутить не буду. но после брака все равно наверное остается страх потерять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 13:02   #269
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от schild
Ребята, я не знаю. кажется я сдаюсь. он такой милашка. он копит на свадьбу. и у него уже все на работе спрашивают когда свадьба. и я вижу что он серьезно на меня запал. после того как я от него отвернулась - готов на все. все что попрошу делает. я думаю я смогу все разрулить. я его жадность сломлю. он прислал мне букетик роз по почте.


Ой... вот теперь точно видно, что разводят, как кроликов. Пару дней назад такую занятную историю сочинили про мужика в долгах, а ссейчас уже милашка на свадьбу копит....

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 13:50   #270
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
шутить не буду. но после брака все равно наверное остается страх потерять

обрашайте внимание на все мелочи...если до свадьбы столко сомнений...стоит ли ето всего....потом больше проблем будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 14:40   #271
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Ни на что не обращайте внимание

выходите замуж за первого встречного..
..действительно последний шанс выйти замуж..вместе и долги выплатите (примеры есть на этом форуме)

Я например все время мечтаю чтобы на меня наконец "запал" мужчина с долгами и я бы бы его полюбила за это. Вы счастливая пи бурженка ! я завидую вашему букету по почте
и непеременно замуж без договора и непременно тогда когда хочется проблем..такая блин спокойная неинресная жизнь была до свадьбы..думаю потом вам светит эмиграция в Китай к брату мужа..Хувяя маткаааааа

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 16:24   #272
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Ой... вот теперь точно видно, что разводят, как кроликов. Пару дней назад такую занятную историю сочинили про мужика в долгах, а ссейчас уже милашка на свадьбу копит....

Что-то я тоже уже это ощущаю - развод или выспрашивание таким образом.

Да мы бы и так ответили что и как.



Либо детский сад!




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 14:48   #273
Germiona
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Как приятно очучат что иа не одна такая!

Расскаю как у мениа!
За свадбу никто не платил так как он отказалсиа - говорил мои родители долйни платит -
а у них на ето средст не било, да иа би и не позволила! У самоы денег лишних тоэ не било!
У него билил и ест, но очен прийимист и на всем економит!
В итоге регистрировалис в дгинсах и кроме нас никого не било!
Подарки... он не дарит мне подарки ни на дни ройденя ни на новиы год ни на другие праздники!
Иа дару всегда - по-другому не могу!
Единственноые что иа получила - ето колзо через 1,5 года после свадби - но нила иа ему об етом долго!
Такэ лишниы раз не ездит на транспорте и на всем економит!
Аренду платим пополам! Продукти тоэ! Но везде питаетсиа секономит!
Ему ялко даэ когда иа трачу на себиа свои денги личние-необходимие нуйди!
Одеваетсиа он уясно - ничего себе не покупает и злитсиа если иа ему цгто-то покупаю!
Времиа от времени слишу что-то вроде - "Почему ти мениа ни куда не приглашаеш?"
-в смисле кто платит тот и приглашает... Сам мениа никогда никуда не приглашал!

Знаю знакомих финнов таких э! Ето ест - к вопросу о том что кто-то разводит!

Если возникает вопрос почему иа с ним йиву - ето моы осознаниы вибор так как у него много полойителних душевних качеств! Иногда очен тиаэло и хочетсиа плакат!
Но по мне лучше етот муйчина чем никакоы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 14:49   #274
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Germiona
Как приятно очучат что иа не одна такая!

Расскаю как у мениа!
За свадбу никто не платил так как он отказалсиа - говорил мои родители долйни платит -
а у них на ето средст не било, да иа би и не позволила! У самоы денег лишних тоэ не било!
У него билил и ест, но очен прийимист и на всем економит!
В итоге регистрировалис в дгинсах и кроме нас никого не било!
Подарки... он не дарит мне подарки ни на дни ройденя ни на новиы год ни на другие праздники!
Иа дару всегда - по-другому не могу!
Единственноые что иа получила - ето колзо через 1,5 года после свадби - но нила иа ему об етом долго!
Такэ лишниы раз не ездит на транспорте и на всем економит!
Аренду платим пополам! Продукти тоэ! Но везде питаетсиа секономит!
Ему ялко даэ когда иа трачу на себиа свои денги личние-необходимие нуйди!
Одеваетсиа он уясно - ничего себе не покупает и злитсиа если иа ему цгто-то покупаю!
Времиа от времени слишу что-то вроде - "Почему ти мениа ни куда не приглашаеш?"
-в смисле кто платит тот и приглашает... Сам мениа никогда никуда не приглашал!

Знаю знакомих финнов таких э! Ето ест - к вопросу о том что кто-то разводит!

Если возникает вопрос почему иа с ним йиву - ето моы осознаниы вибор так как у него много полойителних душевних качеств! Иногда очен тиаэло и хочетсиа плакат!
Но по мне лучше етот муйчина чем никакоы!



ужас какой....или я от жизни отстала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:03   #275
Germiona
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
ужас какой....или я от жизни отстала...


Почему ви так считаете?

Иа била би счаслива наыти идеалного человека коториы всем би моим требованиям соответствовал, но ето слойно.... или даэ невозмойно!
Просто длиа мениа как и длиа автора теми денги не самое вайное....
Поетому приспосабливаемсиа!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:08   #276
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Germiona
Почему ви так считаете?

Иа била би счаслива наыти идеалного человека коториы всем би моим требованиям соответствовал, но ето слойно.... или даэ невозмойно!
Просто длиа мениа как и длиа автора теми денги не самое вайное....
Поетому приспосабливаемсиа!

деньги не при чем. Не вижу чувств, партнерства в жизни и уважения (к вам). Поняла только что лишь бы какой-то, себя любить тоже надо, лучше никто, чем кто попало...не, я так лучше шкаф куплю, хоть есть не просит. И идеальных людей не бывает. С любимым мужчиной должна отдушина быть, чтоб и при беде понял бы и в радости порадовался :-) Ну и чтоб ему хотелось приятную жизнь создавать...а не чтоб напоминал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:09   #277
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Кстати:проспосабливаться в личной жизни.....что может быть ужасней....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:09   #278
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Germiona
Почему ви так считаете?

Иа била би счаслива наыти идеалного человека коториы всем би моим требованиям соответствовал, но ето слойно.... или даэ невозмойно!
Просто длиа мениа как и длиа автора теми денги не самое вайное....
Поетому приспосабливаемсиа!


Хех, очень дипломатично сказанно. ИМХО, "деньги не самое важное" это когда не гонятся за прынцем на белом коне. А когда мужик трясетса над каждым центом - может создасться впечатление, что для него деньги - главное.

По крайней мере, легко представить ситуацию, когда оставаться вместе станет слишком дорого ) Вдруг, он захочет переехать в однокомнатную квартиру, дабы деньги экономить.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:10   #279
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
Кстати:проспосабливаться в личной жизни.....что может быть ужасней....

Ну в чем-то нужнои идти на компромисы. Идеальных соответствий не так много.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:10   #280
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Хех, очень дипломатично сказанно. ИМХО, "деньги не самое важное" это когда не гонятся за прынцем на белом коне. А когда мужик трясетса над каждым центом - может создасться впечатление, что для него деньги - главное.

По крайней мере, легко представить ситуацию, когда оставаться вместе станет слишком дорого ) Вдруг, он захочет переехать в однокомнатную квартиру, дабы деньги экономить.

вот-вот :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:11   #281
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Ну в чем-то нужнои идти на компромисы. Идеальных соответствий не так много.

согласна на все 100% !!!! компромисы и приспосабливание - разные веши!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:28   #282
Germiona
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Во-первих, принза мойно всу йизн пройдат....
И он не кто попало у него много хороших качеств - он заботлив, неэн и помогает мне...
Во-вторих, он уэ питаетсиа в трех-комнатноы квартире одну комнату сдат! Но иа не даю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:41   #283
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline


Вопрос (можно не отвечать, если не хотите): а на что он копит?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:44   #284
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Germiona
Во-первих, принза мойно всу йизн пройдат....
И он не кто попало у него много хороших качеств - он заботлив, неэн и помогает мне...
Во-вторих, он уэ питаетсиа в трех-комнатноы квартире одну комнату сдат! Но иа не даю!

Крутой чувак! Ему осталось тока вас на резиновую бабу поменять и все будет путем, и даже две комнаты можно сдать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:45   #285
Germiona
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
:лол:

Вопрос (можно не отвечать, если не хотите): а на что он копит?


Ето не способ накопления! Ето образ йизни! Но в итоге получаетсиа что у человека денги ест но йивет так как будто их нет!
Иа ето отношу к финскоы културе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:57   #286
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Germiona
Ето не способ накопления! Ето образ йизни! Но в итоге получаетсиа что у человека денги ест но йивет так как будто их нет!
Иа ето отношу к финскоы културе!

ето вы себя успокаиваете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:58   #287
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pofigist
Крутой чувак! Ему осталось тока вас на резиновую бабу поменять и все будет путем, и даже две комнаты можно сдать!

да-да! сто пудов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно