Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 14-07-2009, 15:31   #241
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fanta3y
мы недавно отдыхали в Sokos Viru, отличный отель,2 мин от старого города.


Хочу вас ещё раз поблагодарить за совет! Отель Виру нам очень понравился, тем более жили на верхнем 22-м этаже: отличный вид, вежливое обслуживание, чистота, рядом старый город, в общем смело могу рекомендовать. Из отеля организуются бесплатные трансферы в порт например, из фойе можно выйти с большой торговый центр, достаточно много скидок, например мы жили по скидке "три ночи по цене двух".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2013, 16:01   #242
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Коллеги , здравствуйте . Темка старая , конечно . Но я до сих пор не разобрался , как создать свою . Да и стОит ли ?
Через месяц еду в Таллинн . Брата с женой везём - семейный праздник у них . Брат не был в Таллинне со времён СССР . Кстати , не знаю точно , бывал ли и тогда-то ... Я сам бывал , но только на дневных ristely .
Приблизительный план поездки : паром - вечер в Таллинне - ночёвка в отеле ( я что-то на СПА посматриваю . Кто что посоветует ? ) - день в Таллинне - обратный паром в Хельсинки .
Отсюда - вопросы : СтОит ли связываться со СПА в Таллинне ? Может быть +\- цены на процедуры ? Возможно , кто-либо прямо посоветует отель со СПА в Таллинне ? Или без СПА , но что-нибудь интересное , самобытное . Ну , выгребные туалеты в стиле " средневековье " не предлагать ! Я не на столько привержен этому периоду времени
Далее : где вкусно и не запредельно дорого поесть ? Запланирована " Old Hansa " - туристический атракцион в Старом Городе . А где ещё ? Заветные ресторанчики \ кафешки \ кондитерские , которыми Таллинн так славился ?
Что смотреть , я думаю , ГУГЛ подскажет . Но всё же ?
Жду полезных советов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2013, 17:35   #243
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллеги , здравствуйте . Темка старая , конечно . Но я до сих пор не разобрался , как создать свою . Да и стОит ли ?
Через месяц еду в Таллинн . Брата с женой везём - семейный праздник у них . Брат не был в Таллинне со времён СССР . Кстати , не знаю точно , бывал ли и тогда-то ... Я сам бывал , но только на дневных ristely .
Приблизительный план поездки : паром - вечер в Таллинне - ночёвка в отеле ( я что-то на СПА посматриваю . Кто что посоветует ? ) - день в Таллинне - обратный паром в Хельсинки .
Отсюда - вопросы : СтОит ли связываться со СПА в Таллинне ? Может быть +\- цены на процедуры ? Возможно , кто-либо прямо посоветует отель со СПА в Таллинне ? Или без СПА , но что-нибудь интересное , самобытное . Ну , выгребные туалеты в стиле " средневековье " не предлагать ! Я не на столько привержен этому периоду времени
Далее : где вкусно и не запредельно дорого поесть ? Запланирована " Old Hansa " - туристический атракцион в Старом Городе . А где ещё ? Заветные ресторанчики \ кафешки \ кондитерские , которыми Таллинн так славился ?
Что смотреть , я думаю , ГУГЛ подскажет . Но всё же ?
Жду полезных советов

Сокос отель в Таллине,самобытнее не бывает! Здание отеля многоэтажное,в самом сердце Таллина,через дорогу начинается старый город,Здание построено в советские времена,там даже "музей" КГБ,типа номер с прослушивающей аппаратурой.Внизу отеля хороший ночной клуб и ресторан с вкусной кухней.Так же-здание соединяется с торговым центром.Мне лично понравилось,хотя тоже сначала СПА хотела.Покушать можно в старом городе,все харчевни там вкусные,ужин на двоих два отличных куска мяса с салатом и гарниром, с бокалом пива-18евро.И да-в отеле парикмахерская,мастера ОТЛИЧНЫЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2013, 19:00   #244
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Питеру - респект ! Хотя для меня ЛИЧНО парикмахерская не очень актуально .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2013, 19:06   #245
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Питеру - респект ! Хотя для меня ЛИЧНО парикмахерская не очень актуально .

Зато она вписывается в полную картину того,что я в восторге! Да и ночной клуб там один из лучших в городе,по крайней мере местные жители об этом сообщили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2013, 19:54   #246
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
...
Далее : где вкусно и не запредельно дорого поесть ? Запланирована " Олд Ханса " - туристический атракцион в Старом Городе . А где ещё ? Заветные ресторанчики \ кафешки \ кондитерские , которыми Таллинн так славился ?
...)

вот этот мне понравился. вино неплохое, еда вкусная. цены обычные. только обслуживание так себе.
Изображения

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2013, 19:56   #247
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот этот мне ...

вот это супердешевое место. с пивом и хорошей простой едой.
Изображения

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2013, 20:00   #248
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот это супердешевое место. с пивом и хорошей простой едой.

Вроде я про это заведение и писала,отменное мясо и цены демократичные и атмосфера приятная.Если это на второй этаж подниматься,то да,оно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2013, 20:03   #249
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот этот мне ...

ну и Beer Hause если пиво любите. только у них там музыка по вечерам - себя не слышишь. я днем ходила. у них есть такие забавные дегустационные варианты.
Изображения

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2013, 20:06   #250
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Вроде я про это заведение и писала,отменное мясо и цены демократичные и атмосфера приятная.Если это на второй этаж подниматься,то да,оно.

это наоборот в подвал. около церкви оно. внутри вот так:
Изображения

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2013, 20:13   #251
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот этот мне ....

под самой ратушей смешное колоритное место для перекуса Draakon. не знаю что там сейчас, но в конце октября подавали горячее вино, суп, разные пирожки. очень было кстати. цены порядка 1-2 евро.
Изображения

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2013, 20:13   #252
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
это наоборот в подвал. около церкви оно. внутри вот так:

Тогда нет,в этом не была.Но тоже уютненько.Не знаю,там через дом харчевни-рестораны в старом городе-куда не заходили наобум поесть-везде понравилось,или там везде хорошо кормят или мне везло,вот уж не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2013, 20:51   #253
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
это наоборот в подвал. около церкви оно. внутри вот так:

Ну где ж ему ещё быть... конечно же под землёй у церкви... Это же Ад...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2013, 20:05   #254
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Уф . Еле \ еле тему нашёл . МАРМИР . Очень СПАСИБО ! В ДРАКОНа я уже влюбился . По-ходу , то , что надо !!!
Дегустационный пивной вариант так же очень интересен .
А что со СПА-отелями ? Или уж не связываться ?
Вот только найду ли по месту ? Ну , АД ( правда , что ли ? ) под ратушей найду , наверно . А остальные рекомендованные ? Вот , к примеру , " Кавказская кухня " ? На фотке только вывеска ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2013, 20:22   #255
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Уф . Еле \ еле тему нашёл . МАРМИР . Очень СПАСИБО ! В ДРАКОНа я уже влюбился . По-ходу , то , что надо !!!
Дегустационный пивной вариант так же очень интересен .
А что со СПА-отелями ? Или уж не связываться ?
Вот только найду ли по месту ? Ну , АД ( правда , что ли ? ) под ратушей найду , наверно . А остальные рекомендованные ? Вот , к примеру , " Кавказская кухня " ? На фотке только вывеска ...

Смотря для каких целей вам СПА нужен,если любите плавать в бассейне каждый день и каждый день гидромассаж,то тогда СПА,а если так,одноразово,то мож и смысла нет.На корабле в принципе сауна и бассейн небольшой имеется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2013, 20:25   #256
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
...
А что со СПА-отелями ? Или уж не связываться ?
Вот только найду ли по месту ? Ну , АД ( правда , что ли ? ) под ратушей найду , наверно . А остальные рекомендованные ? Вот , к примеру , " Кавказская кухня " ? На фотке только вывеска ...


ленивец ты, однако:

http://www.mustlammas.ee/lammas_ru.html

http://www.porgu.ee/?lang=en
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 11:24   #257
Staf
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 20-10-2011
Status: Offline
В старом городе есть ещё местечко -Kompressor вкусные и сытные блинчики за 4.50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 15:17   #258
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ёж - ты ПРЕКРАСНАЯ женщина ! Спасибо от души .
Staf . Почитал отзывы про КОМПРЕССОР . Думаю , что зайду . А не зайду , буду жалеть до следующего заезда . Спасибо .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 18:27   #259
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Тема про рестораны, но раз уж об Эстонии и здесь собрались знатоки , то не буду новую открывать. Спрошу здесь. Надеюсь - поможите ))))))).

Меня интересуют мебельные магазины . Нашли один, там новая мебель но под антик. понравилось пару вариантов, пишут из дерева, а сегодня попали в магазин RUG в Вантаа, там как раз эта серия представлена и никак не дерево, а дсп покрытое пленкой. Обидно. Не могли бы вы посоветовать нормальные магазины, где действительно мебель, а не ..... картонки. Ну и по ценам.
Место особого значения не имеет, по Эстонии в любую сторону доехать недолго , к счастью.
Спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2013, 10:35   #260
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Коллеги . Я на свои вопросы ответы получил вполне исчерпывающие . И так жена хмурится : " Мы что , туда жрать едем " ? Спасибо всем , кто не поленился знаниями поделиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2013, 11:01   #261
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллеги . Я на свои вопросы ответы получил вполне исчерпывающие . И так жена хмурится : " Мы что , туда жрать едем " ? Спасибо всем , кто не поленился знаниями поделиться

я лично везде езжу исключительно пожрать.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2013, 11:49   #262
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
С некоторым опозданием скажу что Hell Hunt - замечательный кабак для любителей большого выбора пива.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2013, 12:10   #263
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ни каких опозданий ! Спасибо !!! Пиво лубим ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 08:49   #264
AK
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 17-04-2013
Status: Offline
Всем привет! Собираемся на выходные в Таллинн - посмотрел цены на поромы и был "прятно" удивлён,
на двоих туда и обратно более 100 евро получается. Вроде раньше дешевле было?
Посоветуйте, есть ли дешевле варианты? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно