Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Спорт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 15-09-2016, 15:41   #241
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mikky
Здесь Вы не правы , при бронхиальной астме советуют заниматься спортом.

И возможно люди доходят до проф спорта только потому, что они борятся с астмой.
Просто в СССР и России очень любили и любят перестраховвываться и отсеевать всех нездоровых.


Астматикам категорически запрещено заниматься спортом при котором пульс выше 150 ударов и на холодном воздухе, это про норвежских астматиков.
Насчет приема в терапевтических дозах амфетамина и прочей химии не лезет ни под какие терапевтические показания, болен соревнуйся с больными.
А перебежать эстафету американкам дали тоже в терапевтическом случае, не выпила амфетамина палочку не удержала)) .

Самое смешное , что в финских и испанских газетах написали об этом, но упор делают не на прием допинга в терапевтических случаях, а покушении на личную информацию и медицинскую этику))
 
Old 15-09-2016, 15:41   #242
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Поэтому так и будем наблюдать весь этот театр абсурда и постепенное падение интереса к большому спорту

Откуда вы взяли что он падает? На этих скандалах интерес только растет.
Уверен что если бы Селене Вильямс заплатили кучу денег и пригласили поиграть в Шараповой в Москве,
то народу бы было полный стадион
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 15:45   #243
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Астматикам категорически запрещено заниматься спортом при котором пульс выше 150 ударов и на холодном воздухе, это про норвежских астматиков.

Откуда это вы надыбали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 15:46   #244
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Посмотрим, посмотрим - как вырастет интерес к этому абсурду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 15:49   #245
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mikky
Откуда это вы надыбали?

В руководстве рекомендаций для врачей ВОЗ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 15:50   #246
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Я с Вами не спорю.
Это ответ на "чушь".
Но удивляюсь всё ж таки.
По-вашему, больной астмой, принимающий регулярно в терапевтических целях жизненно необходимый преднизолон, тоже должен лечиться, а не участвовать в международных соревнованиях?

По-нашему, ссылаться на детское СДВГ и этим оправдывать прием серьезных препаратов - это считать всех лохами.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 15:54   #247
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Аааа... Т.е. тут ещё имеются субъекты, искренне верящие в то, что астматики, и прочие мононуклеозники благодаря своей настойчивости и героизму оказываются наголову сильнее своих менее больных конкурентов?
 
Old 15-09-2016, 15:57   #248
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Димыч
Посмотрим, посмотрим - как вырастет интерес к этому абсурду



Я думаю интерес будет терятся к Олимпиаде если не порешат вопрос с допингом и несправедливым снятием сборных. На личном примере, я очень любил Евровидение пока они не скатились к голосованию по политическим мотивам а не по качеству исполнения. Теперь если и смотрю то краем глаза делая при этом что то другое.
 
Old 15-09-2016, 15:57   #249
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
В руководстве рекомендаций для врачей ВОЗ.

Не нашел....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 15:59   #250
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Вот ещё интересный вопрос: а почему это до легкоатлетических соревнований не допускают инвалидов с пружинами на ногах - типа Писториуса? Ну подумаешь - обогнал бы всех, и что? Выходит, что если инвалид, то значит нужно запретить ему бегать со здоровыми?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 15:59   #251
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Здесь Вы не правы , при бронхиальной астме советуют заниматься спортом.

И возможно люди доходят до проф спорта только потому, что они борятся с астмой.
Просто в СССР и России очень любили и любят перестраховвываться и отсеевать всех нездоровых.

От "заниматься спортом" до олимпийских рекордов слишком большая дистанция.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 15-09-2016, 15:59   #252
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я думаю интерес будет терятся к Олимпиаде если не порешат вопрос с допингом и несправедливым снятием сборных. На личном примере, я очень любил Евровидение пока они не скатились к голосованию по политическим мотивам а не по качеству исполнения. Теперь если и смотрю то краем глаза делая при этом что то другое.

Дык все таки смотрите ....
Этож известно, чем больше скандалов , тем больше телеаудитория ...
Олимпиаду смотрят все больше и больше.
А к Евровидению уже Австралия подключилась.....растет аудитория.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 16:00   #253
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я думаю интерес будет терятся к Олимпиаде если не порешат вопрос с допингом и несправедливым снятием сборных. На личном примере, я очень любил Евровидение пока они не скатились к голосованию по политическим мотивам а не по качеству исполнения. Теперь если и смотрю то краем глаза делая при этом что то другое.

Я уже давно смотрю на большой спорт - как на шоу, а не как на спорт. И интерес к нему уже давно снизился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 16:12   #254
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
...
Олимпиаду смотрят все больше и больше....

Ну это как сказать, как сказать...телекомпания NBC, обладатель эксклюзивных прав на показ Игр на территории США, c Вашим заявлением абсолютно не согласна... NBC утверждает, что за церемонией открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро наблюдали 26,5 миллионов американских телезрителей, тогда как четыре года назад лондонская церемония заинтересовала около 40 миллионов.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 15-09-2016, 16:33   #255
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я думаю интерес будет терятся к Олимпиаде если не порешат вопрос с допингом и несправедливым снятием сборных. На личном примере, я очень любил Евровидение пока они не скатились к голосованию по политическим мотивам а не по качеству исполнения. Теперь если и смотрю то краем глаза делая при этом что то другое.


Это если порешат...не хакни ребята из фанки беарс милую некоторым гибридным сердцам ВАДА, обыватель так и пребывал бы в неведение и гадал по поводу удивительной формы тех же Вильямс или феноменальных прыжков Симоны Байлз. И всё было бы шито-крыто. А теперь всему миру наглядно и даже документально показали, что ребята хоть и больны, но всё же могут побеждать, ибо лечатся разрешёнными допингом и наркотой.
 
Old 15-09-2016, 16:41   #256
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Это если порешат...не хакни ребята из фанки беарс милую некоторым гибридным сердцам ВАДА, обыватель так и пребывал бы в неведение и гадал по поводу удивительной формы тех же Вильямс или феноменальных прыжков Симоны Байлз. И всё было бы шито-крыто. А теперь всему миру наглядно и даже документально показали, что ребята хоть и больны, но всё же могут побеждать, ибо лечатся разрешёнными допингом и наркотой.

Я больше удивляюсь тем кто верит что есть спортсмен которые реально ничего не используют)) поэтому и всякие Олимпиады свой смысл давно потеряли, сеичас это больше похоже на соревнования ... кто принимает лучшие препараты, насилует свою физику и получит за это медаль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 16:44   #257
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я больше удивляюсь тем кто верит что есть спортсмен которые реально ничего не используют)) поэтому и всякие Олимпиады свой смысл давно потеряли, сеичас это больше похоже на соревнования ... кто принимает лучшие препараты, насилует свою физику и получит за это медаль.


Я верю в честный спорт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 16:47   #258
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я верю в честный спорт

Я не верю в Олимпиаду как честный спорт.
 
Old 15-09-2016, 16:56   #259
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я верю в честный спорт

Такой остался на уровне "дворовых" команд. А все что выше, продается и покупается.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 15-09-2016, 17:04   #260
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Это если порешат...не хакни ребята из фанки беарс милую некоторым гибридным сердцам ВАДА, обыватель так и пребывал бы в неведение и гадал по поводу удивительной формы тех же Вильямс или феноменальных прыжков Симоны Байлз. И всё было бы шито-крыто. А теперь всему миру наглядно и даже документально показали, что ребята хоть и больны, но всё же могут побеждать, ибо лечатся разрешёнными допингом и наркотой.

Вот только в иностранной прессе, упор делается на российских хакеров. И немножко упоминают разоблаченных атлетов.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 17:10   #261
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Crest
И немножко упоминают разоблаченных атлетов.


а в чём их разоблачили?
 
Old 15-09-2016, 17:13   #262
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а в чём их разоблачили?

В том что принимали лекарства приравненные к допингу, с разрешения покровителей из ВАДА.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 17:14   #263
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Вот ещё интересный вопрос: а почему это до легкоатлетических соревнований не допускают инвалидов с пружинами на ногах - типа Писториуса? Ну подумаешь - обогнал бы всех, и что? Выходит, что если инвалид, то значит нужно запретить ему бегать со здоровыми?

Писториуса не отстраняли от соревнований,он сам не захотел больше выступать.
И преимущества пружинные протезы Писториусу не давали.Он имел некоторое преимущество перед другими атлетами только на прямой,а на поворотах наоборот ему было труднее,и в итоге не было "выгоды" от протезов.
 
Old 15-09-2016, 17:17   #264
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Crest
В том что принимали лекарства приравненные к допингу, с разрешения покравителей из ВАДА.


а это запрещено? кем? почему?

какая то дискриминация по отношению к спортсменам, тогда. если показаны лекарства, от болезни, почему их нельзя принимать? я понимаю, что нельзя во время соревнований допинг принимать, но вне соревнований какие проблемы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 17:20   #265
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а это запрещено? кем? почему?

какая то дискриминация по отношению к спортсменам, тогда. если показаны лекарства, от болезни, почему их нельзя принимать? я понимаю, что нельзя во время соревнований допинг принимать, но вне соревнований какие проблемы?

Что же тогда российских еще до соревнований за допинг не допустили. Соревнования не начались, а им уже присудили.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 17:21   #266
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Откуда вы взяли что он падает? На этих скандалах интерес только растет.
Уверен что если бы Селене Вильямс заплатили кучу денег и пригласили поиграть в Шараповой в Москве,
то народу бы было полный стадион

Десять матчей-реваншей и все с одним счетом? Избиениe младенца.... Серена к тому же настолько богата,что вряд ли её соблазнишь играть на Красной Площади
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 17:24   #267
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Что же тогда российских еще до соревнований за допинг не допустили. Соревнования не начались, а им уже присудили.


не допустили тех, у кого тест на допинг был положительный в других соревнованиях. Таков антидопинговый Кодекс, к которому присоединилась РусАДА, следовательно, обязана исполнять.

а что с этими то, из хакерских данных? на каких соревнованиях у них допинг пробы дали положительный результат? то, что спортсмены сообщают о приёме медикаментов, которые принимают вне соревнований - это нормально, такова процедура.
 
Old 15-09-2016, 17:30   #268
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
не допустили тех, у кого тест на допинг был положительный в других соревнованиях. Таков антидопинговый Кодекс, к которому присоединилась РусАДА, следовательно, обязана исполнять.

а что с этими то, из хекерских данных. на каких соревнованиях у них допинг пробы дали положительный результат? то, что спортсмены сообщают о приёме медикаментов, которые принимают вне соревнований - это нормально, такова процедура.

Спорить не буду, но вроде тест на допинг перед соревнованиями и после проводят. Так у Байлз положительный результат на допинг в августе был. Олимпиада вроде тоже в августе.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 15-09-2016, 17:34   #269
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Спорить не буду, но вроде тест на допинг перед соревнованиями и после проводят. Так у Байлз положительный результат на допинг в августе был. Олимпиада вроде тоже в августе.


Тест проводят непосредственно перед стартом или/и сразу после финиша выступления спортсмена, и это время измеряется минутами, а не месяцами, не до и после соревнований, тем более не в августе, и сентябре. Если у Вас есть данные о том, что Байлз на Олимпиаде в Рио применяла допинг, то приведите их, пожалуйста.

То, что какой то тест в августе дал положительный результат, может говорить о чём угодно. Сама спортсменка захотела провериться перед Олимпиадой, готова она или нет, чистая или нет, проверилась, нет, потом еще проверилась - да, значит готова выступать. Миллион сценариев можно придумать, зачем кто то захотел в августе сдать тест. Оперируйте, пожалуйста, конкретными данными - если тест положительный, то в каких именно соревнованиях это было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 17:44   #270
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Тест проводят непосредственно перед стартом или/и сразу после финиша выступления спортсмена, и это время измеряется минутами, а не месяцами, не до и после соревнований, тем более не в августе, и сентябре. Если у Вас есть данные о том, что Байлз на Олимпиаде в Рио применяла допинг, то приведите их, пожалуйста.

То, что какой то тест в августе дал положительный результат, может говорить о чём угодно. Сама спортсменка захотела провериться перед Олимпиадой, готова она или нет, чистая или нет, проверилась, нет, потом еще проверилась - да, значит готова выступать. Миллион сценариев можно придумать, зачем кто то захотел в августе сдать тест. Оперируйте, пожалуйста, конкретными данными - если тест положительный, то в каких именно соревнованиях это было?

То что непосредственно перед, таких правио уже нет.

"Для обеспечения высокого уровня антидопинговой дисциплины по инициативе НОК и ФТА РК была произведена проверка проб всех атлетов в аккредитованной ВАДА лаборатории в городе Дрезден (Германия). "

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 17:46   #271
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
То что непосредственно перед, таких правио уже нет.

"Для обеспечения высокого уровня антидопинговой дисциплины по инициативе НОК и ФТА РК была произведена проверка проб всех атлетов в аккредитованной ВАДА лаборатории в городе Дрезден (Германия). "


Пробы берут непосредственно до и/или сразу после выступления спортсмена. Тест можно сделать когда угодно.

Так что с положительным тестом Байлз в августе. На каких соревнованиях она применяла допинг?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 17:53   #272
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Пробы берут непосредственно до и/или сразу после выступления спортсмена. Тест можно сделать когда угодно.

Так что с положительным тестом Байлз в августе. На каких соревнованиях она применяла допинг?

Я написал что был положительный тест. Когда в прессе написано.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 17:58   #273
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Suhov
Тест проводят непосредственно перед стартом или/и сразу после финиша выступления спортсмена, и это время измеряется минутами, а не месяцами, не до и после соревнований, тем более не в августе, и сентябре. Если у Вас есть данные о том, что Байлз на Олимпиаде в Рио применяла допинг, то приведите их, пожалуйста.

То, что какой то тест в августе дал положительный результат, может говорить о чём угодно. Сама спортсменка захотела провериться перед Олимпиадой, готова она или нет, чистая или нет, проверилась, нет, потом еще проверилась - да, значит готова выступать. Миллион сценариев можно придумать, зачем кто то захотел в августе сдать тест. Оперируйте, пожалуйста, конкретными данными - если тест положительный, то в каких именно соревнованиях это было?


Да на Олимпиаде это и было. Вот данные. Всё в открытом доступе. Кончай уже ломать комедию, Сухов. Тошно.





оригинальная (с)ылка на мишек и далее по списку:
http://fancybear.net/page-1.html
 
Old 15-09-2016, 17:59   #274
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Crest
Я написал что был положительный тест. Когда в прессе написано.


Да, я тоже читал, что был положительный, и что он был в августе. Непонятно только, что это нарушает. Если бы это была Олимпиада, или даже какие нибудь соревнования уровня страны - уверяю, г-журналюги уже давно трещали бы об этом. Но этого нет, следовательно, и тест был сделан не с целью выступать в соревнованиях, а в каких то иных.

Опять фейк. Что распятый мальчик, что украинские диверсанты с луной в кадре за 10 дней до диверсии, что фейковые невесты на Красной площади, да вообще все новости "любимых" сми именно это.
 
Old 15-09-2016, 18:09   #275
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
По-нашему, ссылаться на детское СДВГ и этим оправдывать прием серьезных препаратов - это считать всех лохами.


У Ирины Слуцкой во время её выступлений была астма.
Как сейчас - не знаю.

И я ещё раз желаю здоровья нашим детям и внукам...

Знаю, что с этим же диагнозом дети такие же активные спортсмены, как их сверстники.
Терапевтические дозы лекарств позволяют им встать на один уровень с друзьями по команде и соперниками.

Но это, конечно, трудно понять счастливым родителям здоровых детей.
Или тем у кого дети ещё в перспективе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 18:22   #276
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Спортсмен уровня сборной заполняет календарь где он будет находиться каждый день, и отсылает его в вада. Комиссары вада могут прийти в любой день и взять пробы. Если спортсмен окажется не в том месте где указал в календаре, или телефон не будет отвечать, или дверь не открывать, последствия будут вплоть до дисквалификации. Вообще там много всего есть, биологические паспорта например, если спортсмен неугодный, статья найдется.
 
Old 15-09-2016, 18:35   #277
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Что же тогда российских еще до соревнований за допинг не допустили. Соревнования не начались, а им уже присудили.

Маленькая поправочка. Российских просто не пустили, поверили на слово господину докладчику.
"У нас джентльменам верят на слово." Тут-то мне и поперло! (с)

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 15-09-2016, 18:36   #278
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Что же тогда российских еще до соревнований за допинг не допустили. Соревнования не начались, а им уже присудили.



Вот тоже интересно.
Кроме того, "что нет доказательств и онивсёврут" никто ничего не сказал.
Из чиновников от спорта...

В отличие от доклада известного, на кучу страниц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 19:32   #279
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Вот тоже интересно.
Кроме того, "что нет доказательств и онивсёврут" никто ничего не сказал.
Из чиновников от спорта...

В отличие от доклада известного, на кучу страниц.

То что нет доказательств сказано в самом докладе, якобы все было под контролем ФСБ и все улики уничтожены. В основе доклада показания беглого Родченкова, который 2 года молчал, и вдруг заговорил, когда сбежал в америку. Кстати в 2011 году когда он был главой русада его сестра торговала допингом, и от тюрьмы тогда он спрятался в психушке. А на Баха, президента МОК, который по сути допустил часть российский спортсменов на олимпиаду, уже дело, незаконная продажа билетов, пока свидетелем, на паралимпиаду даже не поехал, недолго ему осталось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 19:55   #280
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Вот тоже интересно.
Кроме того, "что нет доказательств и онивсёврут" никто ничего не сказал.
Из чиновников от спорта...

В отличие от доклада известного, на кучу страниц.
А что написано в докладе? Доказательства, факты?

-----------------
 
Old 15-09-2016, 20:15   #281
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Мир меняется.Все эти игры,чемпионаты,медальки...уже никому не интересны,на самом деле.Кроме самих спортсменов,и тех, кто возле всей этой кормушки.
Ну,к чему,скажем,победа какого-либо бегуна?Это раньше ценилось,мол быстро пробежал-весточку какую важную доставил во время ) ведь смешно,да,когда есть телефон и интернет ))
Или,например,метатель копья.Какой от него толк,если он и сам не знает,как далеко метнёт? ) Да и ещё сам всё время падает,того и гляди покалечится,болезный )) Я понимаю,если б в мишени кидали,попал -молодец.Ну,как в армии было,гранатами,помните?
Футбол с хоккеем уж и вовсе смех на палке ) Зачем?Что за суета?Может,пусть лучше работать пойдут,а?Всяко пользы больше
А тяжёлая атлетика?Полный маразм)Зачем жилы рвать,если полно подъёмных механизмов? ))
Да,в любой "спорт" как ни плюнь,одинаковый результат-пустота и фальш.
Вот,шахматы-да!Это сила!А если ещё и пистолет в кармане,то и плевать на всех каратистов и прочих боксёров ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 15-09-2016, 20:23   #282
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мир меняется.Все эти игры,чемпионаты,медальки...уже никому не интересны,на самом деле.Кроме самих спортсменов,и тех, кто возле всей этой кормушки.
Ну,к чему,скажем,победа какого-либо бегуна?Это раньше ценилось,мол быстро пробежал-весточку какую важную доставил во время ) ведь смешно,да,когда есть телефон и интернет ))
Или,например,метатель копья.Какой от него толк,если он и сам не знает,как далеко метнёт? ) Да и ещё сам всё время падает,того и гляди покалечится,болезный )) Я понимаю,если б в мишени кидали,попал -молодец.Ну,как в армии было,гранатами,помните?
Футбол с хоккеем уж и вовсе смех на палке ) Зачем?Что за суета?Может,пусть лучше работать пойдут,а?Всяко пользы больше
А тяжёлая атлетика?Полный маразм)Зачем жилы рвать,если полно подъёмных механизмов? ))
Да,в любой "спорт" как ни плюнь,одинаковый результат-пустота и фальш.
Вот,шахматы-да!Это сила!А если ещё и пистолет в кармане,то и плевать на всех каратистов и прочих боксёров ))
Ты прям Райкина цитируешь


-----------------
 
Old 15-09-2016, 20:35   #283
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ты прям Райкина цитируешь


Ну,а разве не дело говорит? )
Умным людям это уже давно понятно было ))
И уж своих детей точно в большой спорт не отдадут и уберегут,как раньше в СССР спасали от армии ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 15-09-2016, 21:30   #284
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да, я тоже читал, что был положительный, и что он был в августе. Непонятно только, что это нарушает. Если бы это была Олимпиада, или даже какие нибудь соревнования уровня страны - уверяю, г-журналюги уже давно трещали бы об этом. Но этого нет, следовательно, и тест был сделан не с целью выступать в соревнованиях, а в каких то иных.

Опять фейк. Что распятый мальчик, что украинские диверсанты с луной в кадре за 10 дней до диверсии, что фейковые невесты на Красной площади, да вообще все новости "любимых" сми именно это.

Так этот фейк напечатали ЗАПАДЕНСКИЕ сми, российские только перепечатали. Так что с пропагандой сми Вы промахнулись.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 15-09-2016, 21:43   #285
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,а разве не дело говорит? )
Умным людям это уже давно понятно было ))
И уж своих детей точно в большой спорт не отдадут и уберегут,как раньше в СССР спасали от армии ))

"Было у отца 3 сына,двое умных,а третий футболист"(c).Если лет 10 отыграть в футбол,так ударов по голове сколько придется? Правильно,достаточное количество,и это не может не сказываться на состоянии головы.
Великие футбольные тренеры,как правило, сами были игроками невеликими
Лионель Месси один из величайших игроков всех времен и народов,но вне поля он неграмотен...
И всё же отрицать тот же футбол не имеет смысла.Если бы не было футбола,так его надо было бы придумать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 22:26   #286
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Как там ВСВ пел?: Ширится, растёт заболевание....

Опубликован новый список принимавших допинг, но для WADA считавшихся "чистыми" спортсменами:

Бетани Маттек-Сандс (США, теннис), Бриттни Гринер (США, баскетбол), Джон Конгер (США, плавание), Дагмара Возняк (США, фехтование), Дианна Прайс (США, легкая атлетика), Кейтилин Бейкер (США, плавание), Маккуин Бэйрон (США, плавание), Мишель Картер (США, легкая атлетика), Сэм Дорман (США, прыжки в воду), Тервел Длагнев (США, борьба), Брэдли Уиггинс (Великобритания, велоспорт), Чарли Халл (Великобритания, гольф), Кристофер Фрум (Великобритания, велоспорт), Хизер Фишер (Великобритания, регби-7), Сэм Таунсенд (Великобритания, академическая гребля), Пернила Блум (Дания, плавание), Наталья Мадай (Польша, академическая гребля), Петра Квитова (Чехия, теннис), Роксана Когиану (Румыния, академическая гребля), Роберт Хартинг (Германия, легкая атлетика), Франциска Хентке (Германия, плавание), Кристина Обергфелль (Германия, легкая атлетика), Кристиан фом Лен (Германия, плавание), Кристиан Райхерт (Германия, водный марафон).

Не пора ли собрать манифестацию с единственным требованием: Прекратите мучать тяжелобольных спортсменов допингом! Дайте людям спокойно встретить старость! Только такъ победимъ!

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 15-09-2016, 23:13   #287
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Не пора ли собрать манифестацию с единственным требованием: Прекратите мучать тяжелобольных спортсменов допингом! Дайте людям спокойно встретить старость! Только такъ победимъ!

Кого побеждать то ?
Просто всякие спортсмены европейцы-американцы , если у них чего болит или они думают что болит,
бегут к доктору и получают справочку, болен мол человек - лекарство нужно.
А в России если тренеру скажет кто что болен - получит пинок под зад и обвинение в симулянстве,
типа - пашите нехрен болеть тут.

А спорт -это шоу сейчас , кто больше денег занес тот и прав
Я вон слышал , что всякие уж очень сильные кенийско-эфиопские марафонцы на олимпиады и чемпионаты
не ездят, а зарабатывают только коммерческими стартами на марафонах, там же нет проверок на допинг,
а деньги хорошие можно заработать, много народу приезжает побегать с ними.

ЗЫ И вот с точки зрения грядущих выбОров в России, вообще было выгодно , что бы никто не поехал ОИ,
такой бы патриотический всплеск был , все бы как надо проголосовали за .
Я вот думаю что в 2018 президента выбирать , возможно Россию вообще и на зимние игры не допустят,
российские патриоты постараются и договорятся с олимпийским комитетом.
Надо же дух у народа поднять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 23:26   #288
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А спорт -это шоу сейчас , кто больше денег занес тот и прав
А где деньги печатают?

-----------------
 
Old 15-09-2016, 23:52   #289
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
1. Кого побеждать то ?
2. Просто всякие спортсмены европейцы-американцы , если у них чего болит или они думают что болит,
бегут к доктору и получают справочку, болен мол человек - лекарство нужно....

1. Всех кто не верит в чистоту американских спортсменов....

2. Вот сейчас Вы пишите о том, о чём не имеете никакого представления... я как практикующий врач это говорю...

Доктор действительно ставит диагноз и назначает лечение и первым делом доктор посмотрит список запрещённых препаратов и только после этого выберет лекарство. Вот, например, гимнастке Байлз, "страдающей" синдромом дефицита внимания и гиперактивности, были выписаны - психостимулятор метилфенидат и амфетамин. Я надеюсь даже Вы знаете к группе каких препаратов относится амфетамин? ... если доктор был уверен в необходимости применения этого препарата, то почему не был назначен ненаркотический аналог?... также и замену метилфенидату можно было спокойно найти... но этого не было сделано, что вызывает большие подозрения о преднамеренном использовании препаратов относящихся к допингу...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 15-09-2016, 23:54   #290
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А где деньги печатают?

Есть у меня подозрение , что все деньги печатают в Китае ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 23:56   #291
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
но этого не было сделано, что вызывает большие подозрения о преднамеренном использовании препаратов относящихся к допингу...

А у меня даже подозрения нет , я в этом уверен , НО бумажка то есть , а у других нет
Бюююрократы

Вот у меня коллега не пришел на работу и принес бумажку от доктора и ему сказали - болей.
А я ничего не принес и меня выгнали с работы , а может я тоже боооолен очень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2016, 01:17   #292
Andrey1983
Registered User
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 30-06-2014
Status: Offline
Фамилию не помню, но кто-то из российских биатлонистов пытался доказать, что у него астма. Фиг вам, астма может быть только у норвежцев.
 
Old 16-09-2016, 03:05   #293
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1983
Фамилию не помню, но кто-то из российских биатлонистов пытался доказать, что у него астма. Фиг вам, астма может быть только у норвежцев.


http://www.skisport.ru/news/biathlon/10576/
 
Old 16-09-2016, 08:54   #294
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мир меняется.Все эти игры,чемпионаты,медальки...уже никому не интересны,на самом деле.Кроме самих спортсменов,и тех, кто возле всей этой кормушки.
Ну,к чему,скажем,победа какого-либо бегуна?Это раньше ценилось,мол быстро пробежал-весточку какую важную доставил во время ) ведь смешно,да,когда есть телефон и интернет ))
Или,например,метатель копья.Какой от него толк,если он и сам не знает,как далеко метнёт? ) Да и ещё сам всё время падает,того и гляди покалечится,болезный )) Я понимаю,если б в мишени кидали,попал -молодец.Ну,как в армии было,гранатами,помните?
Футбол с хоккеем уж и вовсе смех на палке ) Зачем?Что за суета?Может,пусть лучше работать пойдут,а?Всяко пользы больше
А тяжёлая атлетика?Полный маразм)Зачем жилы рвать,если полно подъёмных механизмов? ))
Да,в любой "спорт" как ни плюнь,одинаковый результат-пустота и фальш.
Вот,шахматы-да!Это сила!А если ещё и пистолет в кармане,то и плевать на всех каратистов и прочих боксёров ))

Это прямо декаданс какой-то. Тогда и культура, и искусство, и прочее прочее тоже зачем нужно.. Грибов на сковороду набрал, пивас откупорил и сиди весь вечер тереби в штанах. Архитектура зачем? Всем по бетонной коробке и нормуль. Дизайнеры всякие - в топку. Музыкантов, консерватории всякие -всех на заводы.
 
Old 16-09-2016, 09:21   #295
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu

Читал еще похожее не помню где , что российские бюрократы и тренера просто не оформляют
нужные документы на спортсменов по болезни, а потом жалуются что их зажимают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2016, 10:11   #296
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Читал еще похожее не помню где , что российские бюрократы и тренера просто не оформляют
нужные документы на спортсменов по болезни, а потом жалуются что их зажимают.

И правильно делают, ибо больным с НАСТОЯЩИМ диагнозом астма нечего делать в спорте, задохнется еще, потом отвечай. А получить липовую справку и использовать препараты могут только норвежцы.
 
Old 16-09-2016, 10:52   #297
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
"О боевых коктейлях, наркоторговле в спорте, милых сердцу ВАДА и прочих безобразиях наших западных партнёров" или На Линии вышла новая статья по сабжу. Рекомендовано к прочтению:

https://www.nalin.ru/zapad-o-novyx-...estuplenie-2535
 
Old 16-09-2016, 11:14   #298
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
"О боевых коктейлях, наркоторговле в спорте, милых сердцу ВАДА и прочих безобразиях наших западных партнёров" или На Линии вышла новая статья по сабжу. Рекомендовано к прочтению:
https://www.nalin.ru/zapad-o-novyx-...estuplenie-2535

Странная статья какя то .
Я вот не понимаю, ну не нравится Олимпийский комитет, не нравится ВАДА , или Нобелевский -
да и хрен с ними . Это ж частные конторы. Организуем свой чемпионат и вперед.
Я уже писал , что например тем же американцам или австралийцам , по фиг всякие ВАДА -
там лиги по хоккею, баскетболу , регби, амер футболу - совершенно независимые и денег гребут немерянно и
люди смотрят и никакие ВАДА им не указ.
А в России даже такой национальный спорт как хоккей с мячем на льду не могут сделать популярным.

Чиновники во всем мире одинаковы, во всех этих конторах спортивных пожизненно сидят и деньгу получают за все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2016, 11:22   #299
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Ключевое слово во всей истории, нарушение и сокрытие на государственном уровне. Да , перед тем как главный Родченков убежал на Запад и стал правду-матку резать два его заместителя умерли при странных обстоятельствах. Это важно. "Совпадение , не думаю!" (Ц).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2016, 11:29   #300
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
по фиг всякие ВАДА -
там лиги по хоккею, баскетболу , регби, амер футболу - совершенно независимые и денег гребут немерянно и
люди смотрят и никакие ВАДА им не указ.
А в России даже такой национальный спорт как хоккей с мячем на льду не могут сделать популярным.


Тут две крайности если Московия -КНДР тогда лапта, чиж, городки. И пофиг на цивилизованный мир с его ВАДАми. Или мировая супер-держава как США тогда лапта чиж городки и мы пишем правила.... А так как цветок в проруби.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно