Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 29-09-2014, 23:08   #3301
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
интерсные, клонированые вылезки сюда. Вы,,,, что тут делаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2014, 23:28   #3302
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ЁВТ понятно одно- суетится с таким сырым и гнилым законом нет резона, я постою в сторонке и погляжу, как это 4 октября начнут вылавливать не заявивших о втором гражданстве...
Ну? Что я говорил? Многоуважаемой Ёжику все понятно! Весьма взвешенный, сообразительный и даже мудрый вывод. Вот только шоу 4 октября, увы, не будет. Кричать <Свободу Познеру> не придется. Кстати, вот:
<активность граждане проявляют, но не в полной мере>Ах-ах-ах, какие несознательные...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2014, 23:52   #3303
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А мне вот интересно. Если во время нахождения Путина В.В. за рубежом, допустим в ЕС, ему даст пендаль гражданин РФ имеющий так же паспорт допустим одной из стран ЕС. Что этому гражданину за это будет? Пендаледатель будет ведь находится под юрисдикцией одной из стран ЕС, то есть как гражданин РФ он в этой ситуации не рассматривается и российское законодательство в отношении его не действует зарубежом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 09:33   #3304
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Если во время нахождения Путина В.В. за рубежом, допустим в ЕС, ему даст пендаль гражданин РФ имеющий так же паспорт допустим одной из стран ЕС. Что этому гражданину за это будет?
Ну, во первых в РФ по телевизору сообщат, что какой то благодарный русский, в приступе симпатии к президенту, пытался поцеловать его в задницу. Его восхищение фюр... тьфу, президентом было настолько сильным, что он сумел проникнуть сквозь плотное кольцо охраны, но президент - опытный контрразведчик был начеку и применил секретные приемы дзюдо. Если все же пендаль (конечно же с отравленным ботинком) состоится и получит мировую огласку, то Ботокс развоняется про мировой терроризм не имеющий национальности. Короче, лучше плакатом встретить "Путин пи..р!".
 
Old 30-09-2014, 09:38   #3305
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от masya_
Ходила к начальнику нашего местного УФМС по месту прописки. Ответ был таков, что никому ничего сообщать не надо, если Вы проживаете за границей постоянно, даже имея прописку в России. Этот закон только для тех кто живет именно в России постоянно и имеет второе гражданство.


Вау. Таких ответов, от начальников, здесь еше не озвучивали! Не подскажите, начальником какого УФМС он является, чтоб потом можно было при необходимости сослаться на этого хорошего человека
 
Old 30-09-2014, 09:51   #3306
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от masya_
Ходила к начальнику нашего местного УФМС по месту прописки. Ответ был таков, что никому ничего сообщать не надо, если Вы проживаете за границей постоянно, даже имея прописку в России. Этот закон только для тех кто живет именно в России постоянно и имеет второе гражданство.

Что-то разъяснения закона этим местным начальником сушественно различаются с разъяснениями представителя ФМС России...
Наверное показатели хочет повысить за счет нарушителей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 10:14   #3307
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от masya_
Хотя думаю, что в любом случае я бы не стала никуда ничего сообщать, считаю это бредом.
Это и есть бред умственно недоразвитых уродов. Надо быть просто неизлечимым клиническим идиотом, чтобы выдумать, что у проживающих в РФ "правовая связь с государством ослабляется" , а у проживающих за пределами - нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 10:21   #3308
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от masya_
А где можно найти разъяснения представителя ФМС России о котором Вы написали?
Надеюсь, что все таки наш местный окажется прав. Хотя думаю, что в любом случае я бы не стала никуда ничего сообщать, считаю это бредом.

Не надейтесь,разъяснения УФМС России приоритетней мнений любого регионального отделения...
Наличие либо отсутствие регистрации а России имеет решающее значение.
И примеры тому видео пресс-конференций...
Смотреть с 20:44 по 21:32 мин.
https://www.youtube.com/watch?v=BHv0oCG5uLM#t=30
Смотреть после 16 мин.
https://www.youtube.com/watch?v=ZzdMR0CrG1o
 
Old 30-09-2014, 10:28   #3309
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от masya_

Надеюсь, что все таки наш местный окажется прав.


Дак, где это, регионально, местный ваш ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 10:32   #3310
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Что-то разъяснения закона этим местным начальником сушественно различаются с разъяснениями представителя ФМС России...
Наверное показатели хочет повысить за счет нарушителей...


Сверка, сотрудниками почтовых отделений, оригиналов, с копиями документов предоставляемых с уведомлением, тоже, сильно отличается, от установленного законом порядка приема документов сотрудниками почтовых отделений!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 10:38   #3311
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Сверка, сотрудниками почтовых отделений, оригиналов, с копиями документов предоставляемых с уведомлением, тоже, сильно отличается, от установленного законом порядка приема документов сотрудниками почтовых отделений!

Это происходит потому,что граждане стараются быстре закончить неприятную процедуру и не требуют от почтовых работников исполнения прописанных законом правил..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 10:45   #3312
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от masya_
Ну пусть будет так, сообщать все равно не буду. Ответ начальника нашего местного УФМС вполне удовлетворил.Ну не настолько же тупые начальники у нас надеюсь сидят в России. Буду ссылаться на него, ну а если будут последствия того, что я не сообщила, я обязательно расскажу
Вы действительно думаете, что все записки на бумажках которые отправили люди по почте, будут внесены в компьютерную базу УФМС и будет вестить тотальный контроль по простым гражданам?
Даже в вашем втором видео сказано, о том что они ведут только учеты этой информации и хранение этой информации, вся остальная детяльность это забота правоохранительных органов направлять запросы в УФМС, если они будут проводить ту или иную проверку. Проживая постоянно уже 20 лет в Финляндии не думаю, что моей персоной заинтересуется полиция в России.

Думаю,что в этом случае Вам придется брать у это начальника письменное разъяснение закона...
Или вместе с ним проходить пограничный контроль...
Ловить нарушителей скорее всего будут на границе,по принципу ФМС...
Я говорю не про тупость начальника,а его "шкурный" интерес в неисполнении закона..
Можно предпологать что угодно,но согласитесь-200тыр с каждого нарушителя неплохой доход в бюджет государства..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 10:51   #3313
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от masya_
Ловить нарушителей будут на границе, т.е простых граждан будут проверять сообщили они или нет на границе, Вы сами то верите в это? УФМС передаст всю базу и написанные листочки отправленные по почте на таможенные посты?

Верю...
ФНС ведь так и ловит,примеров множество...
Исправил опечатку ФМС на ФНС..

Последнее редактирование от Vadim Viipuri : 30-09-2014 в 11:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 10:52   #3314
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от masya_
Надеюсь, что все таки наш местный окажется прав.


Дайте адресок, я позвоню вашему местному, точнее сделаю письменный запрос на его имя. Почему тайна такая. Или не существует его, местного вашего вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 10:54   #3315
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если ФМС и погранцы 2ве разные службы то я сомневаюсь что будут терроризировать на границе. Я думаю могут например возникнуть проблемы при получении нового загран пасспорта если не уведомил о втором гражданстве т.к. вроде этим занимается ФМС.
 
Old 30-09-2014, 10:56   #3316
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Если ФМС и погранцы 2ве разные службы то я сомневаюсь что будут терроризировать на границе. Я думаю могут например возникнуть проблемы при получении нового загран пасспорта если не уведомил о втором гражданстве т.к. вроде этим занимается ФМС.

Да,отработают эти службы механизм проверки,не сомневайся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 10:58   #3317
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Это происходит потому,что граждане стараются быстре закончить неприятную процедуру и не требуют от почтовых работников исполнения прописанных законом правил..
Это происходит потому, что работников почты обязали делать то, что они не обязаны и не умеют. Для разбирательств с этой темой целая структура создана - ФМС. Если кто то думает. что дворника можно использовать в качестве дипломата, да за бесплатно - пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от masya_
Ловить нарушителей будут на границе...
Ну вот когда будут, тогда рак на горе и свистнет.
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Верю...
ФМС ведь так и ловит,примеров множество...
Ах, уже ловит? Как интересно! И какие уловы? Примеры (которых множество) в студию можно?:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 11:02   #3318
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от masya_
С какой кстати я должна давать вам адресок, а так же телефон тому к кому я обращалась. Обратитесь сами к своему местному, вот и сравним информации заодно.


Зачем, тогда, вообще нужно было озвучивать эту абстрактную информацию? Не известно где, не известно кто сказал ...
Я этим заинтересовался, т.к. впервые, за все существование этой ветки, участник форума озвучил информацию, исходящую от официального лица, идущую вразрез с мнением всех, как вы говорите, "местных".
 
Old 30-09-2014, 11:02   #3319
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Ах, уже ловит? Как интересно! И какие уловы?

Читай новости хотя бы Петрозаводска,да и на "Фонтанке" примеров полно..
В том сообщении опечатка,правильно ФНС...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 11:08   #3320
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Читай новости хотя бы Петрозаводска,да и на "Фонтанке" примеров полно..
Примеров "полно" и "множество", но в студию хоть один нельзя? Жаль! Значит нет примеров. Зачем тогда уведомлять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 11:12   #3321
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Примеров "полно" и "множество", но в студию хоть один нельзя? Жаль! Значит нет примеров. Зачем тогда уведомлять?

Еще раз..
В том сообщении опечатка,имелась ввиду служба ФНС..
И примеров полно...
http://fontanka.fi/articles/16603/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 11:51   #3322
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Уголовная ответственность по новому закону наступает в случае сокрытия второго гражданства . Если ты пришёл в ФМС после 4 октября , чтобы уведомить о втором гражданстве , это уже не сокрытие , а нарушение порядка уведомления по части сроков уведомления .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 11:52   #3323
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile Идиотов постоянно проживающих за рубежом нет!!!!

Куда смотрят модераторы форума!!!
Уважаемые модераторы форума.Мне не понятна ваши не действия,в отношении провокаторов на вашем форуме.В теме ---Сокрытие двойного гражданства грозит штрафом до 300 т.р----автор сознательно дезенформирует налоговых резидентов Суоми,ему вторят в теме другие люди....агитирующие ехать и писать заявления о гражданстве,пюсюва,постоянной визе в иностранном государстве.....Здесь явно виден злой умысел....Эти люди здесь у вас на форуме,искажают закон о втором гражданстве,вносят сумятицу в умы стариков и старушек и других людей,постоянно проживающих за границей...это противозаконно вводить людей в заблуждение. Граждан РФ ,постоянно проживающих в своих домах,муниципальных квартирах в Суоми закон о двойном гражданстве не касается....На сегодняшний день,как заявил Ромодановский начальник ведомства,который поставлен контролировать потоки мигрантов,заявил о 50000т заявивших о втором гражданстве.Идиотов постоянно проживающих за рубежом нет!!!!живут миллионы адекватных граждан РФ,правильно понимающих этот закон.

Закон опубликован в «Российской Газете» 6 июня и вступит в силу 4 августа 2014 г......

Как быть тем, кто уже является гражданином иного государства и проживает за пределами России?

Для этой категории российских граждан сделано исключение: «граждане РФ, постоянно проживающие за пределами РФ, имеющие также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве» освобождены от подачи уведомления (доп. части 9, 10 к ст. 6 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

По материалам «Российской Газеты» и ИТАР-ТАСС

Последнее редактирование от DALADNO2 : 30-09-2014 в 12:17.
 
Old 30-09-2014, 12:11   #3324
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Генерирование эвристических идей, как известно, иногда опосредовано темпоральным фактором. Т.е. хорошая мысля приходит опосля.

Только что мне звонил чел из Выборга, сдался за 15 минут, т.к. почта (О, чудо!!) в последний момент догадалась открыть дополнтельное окно для принятия извещений о втором гражданстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 12:16   #3325
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
Уголовная ответственность по новому закону наступает в случае сокрытия второго гражданства . Если ты пришёл в ФМС после 4 октября , чтобы уведомить о втором гражданстве , это уже не сокрытие , а нарушение порядка уведомления по части сроков уведомления .


Правильно писал NB, что это самый гуманный и честный в мире суд будет решать, считать это нарушением сроков или же сокрытием. А до решения - подписка о невыезде, домашний арест или сизо...

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 12:22   #3326
Sariola
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 12-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Куда смотрят модераторы форума!!!
Уважаемые модераторы форума.Мне не понятна ваши не действия,в отношении провокаторов на вашем форуме.В теме ---Сокрытие двойного гражданства грозит штрафом до 300 т.р----автор сознательно дезенформирует налоговых резидентов Суоми,ему вторят в теме другие люди....агитирующие ехать и писать заявления о гражданстве,пюсюва,постоянной визе в иностранном государстве.....Здесь явно виден злой умысел....Эти люди здесь у вас на форуме,искажают закон о втором гражданстве,вносят сумятицу в умы стариков и старушек и других людей,постоянно проживающих за границей...это противозаконно вводить людей в заблуждение. Граждан РФ ,постоянно проживающих в своих домах,муниципальных квартирах в Суоми закон о двойном гражданстве не касается....На сегодняшний день,как заявил Ромодановский начальник ведомства,который поставлен контролировать потоки мигрантов,заявил о 50000т заявивших о втором гражданстве.Идиотов постоянно проживающих за рубежом нет!!!!живут миллионы адекватных граждан РФ,правильно понимающих этот закон.

Закон опубликован в «Российской Газете» 6 июня и вступит в силу 4 августа 2014 г......

Как быть тем, кто уже является гражданином иного государства и проживает за пределами России?

Для этой категории российских граждан сделано исключение: «граждане РФ, постоянно проживающие за пределами РФ, имеющие также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве» освобождены от подачи уведомления (доп. части 9, 10 к ст. 6 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

По материалам «Российской Газеты» и ИТАР-ТАСС


Как Вы думаете, правильно ли понимает закон заместитель руководителя ФМС России Николай Смородин? Судя по его ответам на вопросы граждан - совсем не так как Вы.
Только Вы и согласные с Вами понимают правильно. Обязательно расскажите об этом представителям закона в России, когда кому-то запретят выехать оттуда, пока не уплатят штраф за неуведомление. На судебном заседании ваше экспертное мнение будет очень важным.

https://www.facebook.com/3412853193...elevant_count=1
 
Old 30-09-2014, 12:25   #3327
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Правильно писал NB, что это самый гуманный и честный в мире суд будет решать, считать это нарушением сроков или же сокрытием. А до решения - подписка о невыезде, домашний арест или сизо...

Уголовное производство возбуждает не суд , а следователь либо Прокуратура . Для возбуждения дела необходимо основание . Если я пришёл уведомить о втором гражданстве , преступления т.е. "сокрытия" уже нет . Нарушение порядка уведомления - есть . Но за это уголовной ответственности не предусмотрено .
 
Old 30-09-2014, 12:29   #3328
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в РФ живут и работают много тысяч граждан с двойным гражданством, туркмены,узбеки,таджики,грузины,арм яне...хохлы,то есть выходцы из постсоветских территорий....так что этот закон касается именно их,кто живет,работает в РФ, и у кого 2 паспорта на руках....

а вообще этот закон первоначально принят из за депутатов,которые тут гребут депутатскую зарплату, а в кармане носят красивый немецкий,американский,французский паспорт... их то давно пора пересчитать и гнать паршивой метлой из думы,от таких стране НЕТ пользы,они наверняка лобируют,то что выгодно лично им, а не стране..
 
Old 30-09-2014, 12:30   #3329
Sariola
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 12-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Это происходит потому,что граждане стараются быстре закончить неприятную процедуру и не требуют от почтовых работников исполнения прописанных законом правил..

А если у почтовых работников попросить показать инструкцию, то они говорят (через полчаса ожидания), что именно эту инструкцию найти не могут, подсовывают инструкцию для регистрации мигрантов ("та инструкция точно такая же!"), говорят, что была строгая устная инструкция от начальника ФМС сличать копии и подлинники паспортов или видов на жительство (никакие другие документы не годятся), инструкции на сайте почтовой службы смотреть отказываются, уведомление не принимают - отправляют в местный ФМС "если вы считаете, что должны принять, то там примут, а мы не можем - случись что, придется из своего кармана огромный штраф выплачивать, у меня таких денег нет!". В конце концов человек вынужден уйти, так и не уведомив. Ситуация на почте г. Костомукши в субботу 27.09.2014 (ФМС не работает по субботам)
 
Old 30-09-2014, 12:38   #3330
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
Уголовное производство возбуждает не суд , а следователь либо Прокуратура . Для возбуждения дела необходимо основание . Если я пришёл уведомить о втором гражданстве , преступления т.е. "сокрытия" уже нет . Нарушение порядка уведомления - есть . Но за это уголовной ответственности не предусмотрено .


Вы правы, но идеализируете систему какбэ правосудия в РФ. Вы придите в ментовку сдать найденный пистолетик с висящими на нем мокрухами... дооолго потом рассказывать будете следаку, где тот пистолет нашли и где находились, скажем, 7-го января 2005-го года в 22.30 и кто это сможет подтвердить. Жить при этом вряд ли будете дома.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
Old 30-09-2014, 12:42   #3331
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Вопрос : Ekaterina Sharapova Доброе утро!

Как гражданин РФ постоянно проживающий за пределами РФ, я освобождена от обязанности уведомления.
Вопрос: Теряется ли Статус и Факт постоянного проживания за пределами РФ при моменте вьезда на территорию РФ? Если да то на какие конкретные пункты каких конкретных НПА можно сослаться для юридического обоснования такой позиции.

Я фактически постоянно проживаю за пределами РФ на основании иностранного вида на ПМЖ и навещаю родителей раз в год приезжая на одну-две недели в РФ. Могу доказать и показать документально что это так.

При этом имею регистрацию в жилом помещении на территории РФ в котором я постоянно или преимущественно проживаю во время таких визитов в РФ. Как гражданин РФ я обязана иметь эту регистрацию до тех пор пока имею такое жилище.

Законодательство РФ признает возможность иметь несколько постоянных жилищ в разных странах. Хороший пример это действующее соглашение между РФ и ФРГ об избежании двойного налогообложения.


ФМС России , заместитель руководителя ФМС России Николай Смородин
Ответ : Во время первого визита на территорию России, Вы обязаны подать такое уведомление.
 
Old 30-09-2014, 12:46   #3332
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kuuu
Я фактически постоянно проживаю за пределами РФ на основании иностранного вида на ПМЖ
При этом имею регистрацию в жилом помещении на территории РФ
Ответ : Во время первого визита на территорию России, Вы обязаны подать такое уведомление.



Так это и так понятно было. Зарегестрирован в России - уведомить обязан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 12:48   #3333
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Elena Kornilova Здравствуйте! Моя семья имеет Американское гражданство, прожили в Америке 18 лет. Сейчас живем в Абу Даби. Дети все так же живут в Америке. Имеем прописку в Москве. Приехать всем лично в Москву чтобы подать уведомление о втором гражданстве в указанные сроки не получится по материальным, служебным, личным (одна дочь рожает в сентябре) причинам. Что вы нам посоветуете?

18. elokuuta kello 23:06

..
ФМС России : По возвращении в Россию Вам необходимо направить уведомление в кратчайшие сроки.

http://www.russian.fi/forum/editpos...tpost&p=3386099 --------------------


Что кому ещё непонятно ? Ехать срочно до 4 октября никуда НЕ НАДО . Поедете в Россию - тогда не забудьте зайти и уведомить ФМС либо сдеелайте это в любом почтовом отделении России . Точка .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 12:52   #3334
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Порядок уведомления Федеральной миграционной службы (ФМС) о наличии второго гражданства будет скорректирован. Депутаты Госдумы внесли в нижнюю палату поправки в закон о гражданстве.

В законе было не урегулировано несколько моментов. Например, как быть людям, которые, имея два гражданства, в настоящее время находятся за рубежом и не могут приехать в Россию, чтобы подать уведомление", - рассказывает "РГ" президент фонда "Миграция XXI век" Вячеслав Поставнин. Предложенный законопроект дает ответ на этот вопрос. Они могут не уведомлять ФМС о втором паспорте до 4 октября, но должны будут сделать это в течение 30 дней после возвращения на родину.


Если человек постоянно проживает за рубежом (не зарегистрирован в России, хотя и имеет российский паспорт), но захотел приехать или совсем вернуться сюда, ему законопроектом дается время на уведомление ФМС о двойном гражданстве - 60 дней с момента прибытия в РФ.

http://www.rg.ru/2014/09/26/grazdanstvo.html

В первом абзаце, ну совсем не понятно, что значит, после возвращения

во втором абзаце, фраза захотел приехать, или совсем вернуться, вводит в ступор!
 
Old 30-09-2014, 13:03   #3335
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
теперь давайте представим: еду я на машине по ВЫборгу,останавливает меня гаи, "А вы уже сдались?"-спрашивает потирая ручонки пузатый дядя в форме...
а у меня в кошельке уведомление с почты( я на днях заказное ценное письмо отправила в Москву), я ему эту бумажку раз- типа вот оно, я отправила извещение по почте! И что этот дядя поймет? Или он арестует меня до выяснений обстоятельств? Вообще кто то реально может себе представить всю эту систему опознавания сдавшихся или не сдавшихся?
бред сивой кобылы!
а на границе они таможенные оформления не могут систематизировать так,что бы не надо было каждый раз писать бумажку для какашки,то есть декларацию.... А вы уверены,что они будут на границе тормозить, смешно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 13:29   #3336
Sariola
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 12-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
теперь давайте представим: еду я на машине по ВЫборгу,останавливает меня гаи, "А вы уже сдались?"-спрашивает потирая ручонки пузатый дядя в форме...
а у меня в кошельке уведомление с почты( я на днях заказное ценное письмо отправила в Москву), я ему эту бумажку раз- типа вот оно, я отправила извещение по почте! И что этот дядя поймет? Или он арестует меня до выяснений обстоятельств? Вообще кто то реально может себе представить всю эту систему опознавания сдавшихся или не сдавшихся?
бред сивой кобылы!
а на границе они таможенные оформления не могут систематизировать так,что бы не надо было каждый раз писать бумажку для какашки,то есть декларацию.... А вы уверены,что они будут на границе тормозить, смешно!

У вас будет не просто квитанция, а "отрывная часть бланка уведомления", где написано черным по белому, когда и кого вы уведомили. И печать с подписью.
http://cdnimg.rg.ru/pril/100/25/03/4647_52.gif
 
Old 30-09-2014, 13:34   #3337
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sariola
У вас будет не просто квитанция, а "отрывная часть бланка уведомления", где написано черным по белому, когда и кого вы уведомили. И печать с подписью.
хттп://цднимг.рг.ру/прил/100/25/03/4647_52.гиф


Такие бумажки долго не живут и изнашиваются. Плюс человеку эту бумажку теперь всегда с собой носить чтоли?
 
Old 30-09-2014, 13:35   #3338
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Господа.!!!вас зовут обратно в Россию.Без вас экономику России не поднять.Родине нужен ваш бесценный опыт работы за рубежом.Здавайте паспорта граждан Финляндии и возвращайтесь на Родину!!во как!!!http://www.rusembassy.fi/Files/Pamyatka.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 13:36   #3339
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
теперь давайте представим: еду я на машине по ВЫборгу,останавливает меня гаи, "А вы уже сдались?"-спрашивает потирая ручонки пузатый дядя в форме...
а у меня в кошельке уведомление с почты( я на днях заказное ценное письмо отправила в Москву), я ему эту бумажку раз- типа вот оно, я отправила извещение по почте! И что этот дядя поймет? Или он арестует меня до выяснений обстоятельств? Вообще кто то реально может себе представить всю эту систему опознавания сдавшихся или не сдавшихся?
бред сивой кобылы!
а на границе они таможенные оформления не могут систематизировать так,что бы не надо было каждый раз писать бумажку для какашки,то есть декларацию.... А вы уверены,что они будут на границе тормозить, смешно!


Технически все просто , если машину впускает таможня значит ввёзший её , постоянно проживает за границей РФ. Если не пускают значит , временщик . И чо голову "глумиить".
Если законы протеворечат друг другу , значит нужно изменить их.
 
Old 30-09-2014, 13:40   #3340
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Золотые слова!Браво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 14:28   #3341
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Порядок уведомления Федеральной миграционной службы (ФМС) о наличии второго гражданства будет скорректирован. Депутаты Госдумы внесли в нижнюю палату поправки в закон о гражданстве.

В законе было не урегулировано несколько моментов. Например, как быть людям, которые, имея два гражданства, в настоящее время находятся за рубежом и не могут приехать в Россию, чтобы подать уведомление", - рассказывает "РГ" президент фонда "Миграция XXI век" Вячеслав Поставнин. Предложенный законопроект дает ответ на этот вопрос. Они могут не уведомлять ФМС о втором паспорте до 4 октября, но должны будут сделать это в течение 30 дней после возвращения на родину.


Если человек постоянно проживает за рубежом (не зарегистрирован в России, хотя и имеет российский паспорт), но захотел приехать или совсем вернуться сюда, ему законопроектом дается время на уведомление ФМС о двойном гражданстве - 60 дней с момента прибытия в РФ.

http://www.rg.ru/2014/09/26/grazdanstvo.html

В первом абзаце, ну совсем не понятно, что значит, после возвращения

во втором абзаце, фраза захотел приехать, или совсем вернуться, вводит в ступор!

Ну и что непонятного во втором абзаце? "захотел приехать ИЛИ совсем вернуться сюда". "ИЛИ" "ИЛИ". То есть либо просто приехать, либо вернуться навсегда. То есть, в любом случае - уведомляй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 16:04   #3342
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
Ну и что непонятного во втором абзаце? "захотел приехать ИЛИ совсем вернуться сюда". "ИЛИ" "ИЛИ". То есть либо просто приехать, либо вернуться навсегда. То есть, в любом случае - уведомляй.


"захотел приехать" А вот это уже звучит угрожающе! Захотел приехать второй раз, но не уведомил первый , вот это и будет воспринято как сокрытие гражданства другого государства. Так, что навестить близких если не уведомился получится только через "тюрьму"." Раскололся" депутат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 16:06   #3343
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,374
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Такие бумажки долго не живут и изнашиваются. Плюс человеку эту бумажку теперь всегда с собой носить чтоли?


А если заламинировать? Тогда его можно будет даже в наследство оставить...

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 30-09-2014, 16:19   #3344
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DALADNO2
Куда смотрят модераторы форума!!!
Уважаемые модераторы форума.Мне не понятна ваши не действия,в отношении провокаторов на вашем форуме.В теме ---Сокрытие двойного гражданства грозит штрафом до 300 т.р----автор сознательно дезенформирует налоговых резидентов Суоми,ему вторят в теме другие люди....агитирующие ехать и писать заявления о гражданстве,пюсюва,постоянной визе в иностранном государстве.....
Здесь форум, а не Сталинский гулаг. Здесь нельзя забанить пользователя лишь за то, что он агитирует за Российскую власть или против. А вот высмеять этих горе агитаторов можно и нужно. Кстати, у них ужасно унылая ситуация - всего 50 тысяч зарегистрировались! Плохо агитируют - некачественно! По разным оценкам в России от 1 до 10 миллионов человек подпадающих под закон. Ну пусть даже 1 миллион. Зарегистрировался только каждый 20. И это еще минимум. Провал, однако.
Цитата:
Сообщение от virmalis
Правильно писал NB, что это самый гуманный и честный в мире суд будет решать, считать это нарушением сроков или же сокрытием. А до решения - подписка о невыезде, домашний арест или сизо...
Мы все прямо со страху обо...лись. Полагаю, суровая реальность несколько иная - за возбуждение дела надо будет заслать следователю и прокурору столько, что госбюджета не хватит. А бесплатно они не работают. Вы не знали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 16:26   #3345
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,993
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Заранее извиняюсь, тк тему не читал, какие вести с полей? Что мне нужно делать? Есть два паспорта, в РФ не прописан, соответственно есть штамп ПМЖ в загранпаспорте. Внутреннего паспорта нет, точнее есть, но он просрочен тыщу лет назад. В РФ в ближайшие пол года не собираюсь, хотя кто его знает, может и поеду. Мне в консульство сейчас идти или подавать на почту когда в следующий раз буду в РФ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 16:38   #3346
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от NB
Технически все просто , если машину впускает таможня значит ввёзший её , постоянно проживает за границей РФ. Если не пускают значит , временщик . И чо голову "глумиить".
Если законы протеворечат друг другу , значит нужно изменить их.

А если одна таможня впускает, а другая нет, тогда как?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 16:43   #3347
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А если одна таможня впускает, а другая нет, тогда как?
Элементарно. С невпускающей переезжать на впускающую. Статус резидент-нерезидент соответственно меняется. Это как по Хрущеву: право-левый уклон. И как езда на картошку: добровольно-принудительно.
 
Old 30-09-2014, 19:34   #3348
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Получил, заветный квиточек. Заполнял на почте.
ИМХО, реальное письмо "на деревню, Дедушке". Бланк, заполенный моим корявым почерком, легко может прокатить в качестве "шифровки", плюс копии сделанные на допотопном ксероксе, с контрастностью - "на максимуме"
А самое главное - адрес получателя: ОУФМС СПБ и ЛО по н-скому району - песня, а не адрес.
Что будут с "этим" делать, я даже боюсь представить...

Что будет, если заветный квиточек потерять? Где восстанавливать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 19:49   #3349
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Что будет, если заветный квиточек потерять? Где восстанавливать?


В тюрьме до выяснения личности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 21:47   #3350
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А если одна таможня впускает, а другая нет, тогда как?

Это значит с документами у вас не порядок.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 21:51   #3351
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sariola
Как Вы думаете, правильно ли понимает закон заместитель руководителя ФМС России Николай Смородин?https://www.facebook.com/3412853193...elevant_count=1

А вот очень интересный ответ прозвучал про ребёнка НЕ прописанного в РФ...
Родители собираются уведомить о втором гражданстве ребёнка, но в этот момент там, где находится ребёнок (в другом часовом поясе), ему исполняется 18 лет и уведомлять о нём уже не нужно, так как он не прописан в РФ
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 21:59   #3352
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А вот тоже интересною Т.е. если не зарегестрирован в России то подавать не надо?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 22:00   #3353
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Народ, а в субботу в Питере почта работает? Думаю съездить сдаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 22:10   #3354
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А вот очень интересный ответ прозвучал про ребёнка НЕ прописанного в РФ...
Родители собираются уведомить о втором гражданстве ребёнка, но в этот момент там, где находится ребёнок (в другом часовом поясе), ему исполняется 18 лет и уведомлять о нём уже не нужно, так как он не прописан в РФ


Если за ребенка не уведомят его в колонию для малолеток? Да-ааа, друзья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 22:15   #3355
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А вот тоже интересною Т.е. если не зарегестрирован в России то подавать не надо?



Не просто не надо а "не должен" , а это уже другие расклады)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 22:18   #3356
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
А вот очень интересный ответ прозвучал про ребёнка НЕ прописанного в РФ...
Родители собираются уведомить о втором гражданстве ребёнка, но в этот момент там, где находится ребёнок (в другом часовом поясе), ему исполняется 18 лет и уведомлять о нём уже не нужно, так как он не прописан в РФ


Для того, что бы мне подать уведомление за ребенка, находящегося в момент подачи уведомления в другой стране, мне необходимо будет вывезти из одной страны и ввезти в другую страну его паспорт, (без его владельца). Это не законно, т.к. я не могу провозить через границу чужой паспорт, без его владельца. Причем, как через Российскую, так и через Финскую границу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 22:22   #3357
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,374
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Народ, а в субботу в Питере почта работает? Думаю съездить сдаться.


Работают даже в воскресенье. Главпочтамп даже ночью работает.
http://rubrikator.org/russia/saint-petersburg-posts

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 22:50   #3358
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Чушь все это про прописки, регистрации и т.д. Вот нашел:
<Вывод - в общем случае, любой гражданин России юридически всегда рассматривается как проживающий на территории России (с наличием места жительства или без огого) и в случае нахождения гражданина за границей, это нахождение рассматривается как "временное", вне зависимости от длительности.>
Взято отсюда: http://axctal.livejournal.com/9099.html
Если человек постоянно проживает например в Фи , то подтвердить это можно справкой из магистрата. Если РФ надо, то пусть и доказывает что надо. Я конечно понимаю, что в РФ дело движется в сторону помещения людей в тюрьму без суда и следствия, но пока еще не так. Вот когда и если будет так, тогда и будет страшно, а раньше времени штаны пачкать и на почту бегать нет резона.
 
Old 30-09-2014, 22:56   #3359
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А вот очень интересный ответ прозвучал про ребёнка НЕ прописанного в РФ...
Родители собираются уведомить о втором гражданстве ребёнка, но в этот момент там, где находится ребёнок (в другом часовом поясе), ему исполняется 18 лет и уведомлять о нём уже не нужно, так как он не прописан в РФ

Как быть, если один родитель имеет российскую регистрацию, а второй нет?
 
Old 30-09-2014, 23:12   #3360
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Народ, а в субботу в Питере почта работает? Думаю съездить сдаться.

а че в Питер то? давай сразу в Мурманск уже рули, или во Владик!
некоторые до Гаврилова вон доехали и ничего довольные, в Выборге в субботу почта работает..
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно