Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 1.57. Опции просмотра
Old 29-12-2009, 20:01   #301
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belaa
Нет в Финляндии личностей. Все равны. Все ровно, спокойно, неинтересно. У вас аж зуд от этого.

А они живут за высоким забором, ездят по хорошим дорогам, их дети ходят в элитные школы и им кажется, что все россияне живут так же. Сами же нигде окромя Москвы не жили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:09   #302
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Строить похожие на дворцы станции метро, когда народ мрет от голода, это не достижение культуры, а преступление. То же самое балет: там где можно заставись маленьких детей тренироваться с утра до ночи балет конечно будет лучше, но я рада что здесь никому не дадут так сделать.


На тот момент, преступлением по отношению к своему народу была общая политика государства, и красота станций метро никакого отношения к этому не имеет, или Вы хотите сказать, что, если бы не строили метро все было бы по-другому?

На счет балета, применимо ко всему, вот об этом я говорю, если почитаете мои предыдущие комментарии, любой результат достается с помощью усилий, иногда очень больших усилий, и за счет этого каждый вид науки, искусства и спорта развивается, Вы очень четко сейчас продемонстрировали финский подход к жизни, достижения в искусстве назвать преступлением перепутав с социальной политикой государства, это в порядке вещей, самим не напрягаться, но чужие достижения с удовольствием использовать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:21   #303
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
А они живут за высоким забором, ездят по хорошим дорогам, их дети ходят в элитные школы и им кажется, что все россияне живут так же. Сами же нигде окромя Москвы не жили.



Вы, прежде, чем подобные выводы делать, не поленитесь, и с темой по-ближе ознакомтесь, а в элитных школах мест москвичам нет, там учаться детишки "царьков" и криминальных авторитетов из провинций, вместо того, что бы у себя дороги строить и производство поднимать, они, на награбленные деньги, шикуют, и виноваты в этом, естественно, москвичи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:27   #304
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Нет в Финляндии личностей. Все равны. Все ровно, спокойно, неинтересно. У вас аж зуд от этого.


У нас не зуд, нам этому равенству и спокойствию еще учиться и учиться, а если научимся, то точно счастливыми станем, а от того, что там нет личностей, может быть и причиной постоянной тяге финнов к веревке с мылом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:29   #305
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Простите великодушно, я не совсем поняла, это что, очередная песня российского гостя про то, как нам тут плохо живется?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:37   #306
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Вы, прежде, чем подобные выводы делать, не поленитесь, и с темой по-ближе ознакомтесь, а в элитных школах мест москвичам нет, там учаться детишки "царьков" и криминальных авторитетов из провинций, вместо того, что бы у себя дороги строить и производство поднимать, они, на награбленные деньги, шикуют, и виноваты в этом, естественно, москвичи

Интересно, а кого ограбили эти провинциальные авторитеты?
И для чего поднимать производство, чтобы денежки в Москву качать, для "виноватых" во всем москвичей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:44   #307
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Простите великодушно, я не совсем поняла, это что, очередная песня российского гостя про то, как нам тут плохо живется?



Вот что за манера все сразу передергивать, просто обсуждение недостатков и премуществ в некоторых областях культурной и социальной жизни, почему у россиян, все как в рекламе олимпиады в сочи "мы страна крайностей", даже у тех, кто живет за границей и менталитет должен быть более европейский, поэтому у нас и если беруться за что-нибудь, либо супер, либо никак, и люди, либо очень богатые, либо очень бедные, почему нельзя хоть что-то делать просто нормально, без глупостей и без выпендрежа, почему, если мнение не совпадает, надо переходить на оскорбление личностей, или это простое не умение вести конструктивный разговор со взаимоуважением?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:47   #308
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от QUEEN
Интересно, а кого ограбили эти провинциальные авторитеты?
И для чего поднимать производство, чтобы денежки в Москву качать, для "виноватых" во всем москвичей?



Вот об этом и речь, если подход, "а зачем производство поднимать", не поднимайте, никто не заставляет, на печи-то проще лежать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:51   #309
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Вот об этом и речь, если подход, "а зачем производство поднимать", не поднимайте, никто не заставляет, на печи-то проще лежать...

конечно, работать не надо и не надо кланяться, чтобы снизошли дали денег (заработанных на провинциальных заводах) на модернизацию и развитие производства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:52   #310
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
...просто обсуждение недостатков и премуществ в некоторых областях культурной и социальной жизни...


О преимущствах в некоторых областях социальной жизни в России - можно поподробнее?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:55   #311
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Natalya
Вот об этом и речь, если подход, "а зачем производство поднимать", не поднимайте, никто не заставляет, на печи-то проще лежать...

...и чудо-щуку ждать
ой, это уже не совсем финский принцип жизни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:55   #312
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от QUEEN
конечно, работать не надо и не надо кланяться, чтобы снизошли дали денег (заработанных на провинциальных заводах) на модернизацию и развитие производства.


Вот тут заминочка вышла, как только в россии выделяют деньги на модернизацию чего-либо, идут эти деньги совсем не на модернизацию, а потом удивляемся, откуда у некоторых столько денег на элитные школы... а потом дома рушаться, машины от "качества" дорог быстро ломаются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:58   #313
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
О преимущствах в некоторых областях социальной жизни в России - можно поподробнее?



Нельзя, можно лишь подробней о приемуществах социальной жизни финляндии, хотя, это Вы лучше меня знаете... а вот были бы эти приемущества, если бы отдельно взятые талантливые личности не клали жизнь на алтарь для развития и прогресса в своем деле, науке или искусстве, что бы потом эти достижения могли все использовать, и потрясает неуважение к таким людям, и эгоистические заявления "хорошо, что здесь этого никто не потребует"

Последнее редактирование от Natalya : 29-12-2009 в 21:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:59   #314
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Вот тут заминочка вышла, как только в россии выделяют деньги на модернизацию чего-либо, идут эти деньги совсем не на модернизацию, а потом удивляемся, откуда у некоторых столько денег на элитные школы... а потом дома рушаться, машины от "качества" дорог быстро ломаются...

только какое отношение это имеет к Финляндии и принципу жизни финнов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:02   #315
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
но чужие достижения с удовольствием использовать...
это кто пользует "чужие достижения"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:05   #316
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Вот тут заминочка вышла, как только в россии выделяют деньги на модернизацию чего-либо, идут эти деньги совсем не на модернизацию, а потом удивляемся, откуда у некоторых столько денег на элитные школы... а потом дома рушаться, машины от "качества" дорог быстро ломаются...

Вашими же словами:
Цитата:
Сообщение от Natalya
хаить собственную страну теперь делом чести считается?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:06   #317
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от QUEEN
только какое отношение это имеет к Финляндии и принципу жизни финнов?


Вы фразы отдельные не выдергивайте, а читайте обсуждение в целом, что бы нить не потерять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:10   #318
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Я вот не поленилась, отыскала ваши первые сообщения на эту тему...
Цитата:
Сообщение от Natalya
... все они очень гордятся своей национальностью, но по факту, они лишь добились высокого уровня жизни, ни искусства, ни спорта у страны на мировом уровне нет, тут их с россией даже сравнивать нечего, ...


Значит так: меняю русский балет на высокий уровень жизни среднестатистического жителя Калуги.

*кстати, не знаете, кто последний тур в Евро-кубке (кубок Первого канала) по хоккею выиграл?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:10   #319
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Вы фразы отдельные не выдергивайте, а читайте обсуждение в целом, что бы нить не потерять...

пост был процитирован полностью или надо все 88 постов процитировать, чтоб не было "выдергивания"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:14   #320
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вашими же словами:



Вот в этом и основная проблема российского менталитета, либо ругать все, и хорошее и плохое, либо все хвалить, и хорошее и плохое, существует еще одно понятие, для многих не знакомое, конструктивная критика, это значит видеть и плюсы и минусы, а сейчас происходит сдедующее, архитектуру свою "преступлением" называем, потому что, для достижения цели, видите ли, напрячься пришлось, и самозабвенно встаем на защиту коррупции и криминала, а потом удивляемся, а от чего в россии социальный уровень низкии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:15   #321
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Вы фразы отдельные не выдергивайте, а читайте обсуждение в целом, что бы нить не потерять...

Так я и пытаюсь понять, что обсуждаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:17   #322
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
О преимущствах в некоторых областях социальной жизни в России - можно поподробнее?


Ну, Эрмитаж там, Пушкинскй музей, типа Мариинка и вааще Большой театр, и даже малый академический.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:18   #323
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я вот не поленилась, отыскала ваши первые сообщения на эту тему...


Значит так: меняю русский балет на высокий уровень жизни среднестатистического жителя Калуги.

*кстати, не знаете, кто последний тур в Евро-кубке (кубок Первого канала) по хоккею выиграл?



Не поняла я вашей логики, зачем что-то на что-то менять, тем более русский балет на калугу?

Хоккей мы тут уже обсуждали... После моего вопроса о количестве медалей на оллимпийских играх, все пришли к выводу, а зачем финляндии в мировые спортивные достижения вкладываться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:21   #324
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
пост был процитирован полностью или надо все 88 постов процитировать, чтоб не было "выдергивания"?



Обсуждение это не цитата, что бы понять о чем речь надо хотя бы несколько последних постов прочитать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:23   #325
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Обсуждение это не цитата, что бы понять о чем речь надо хотя бы несколько последних постов прочитать...

я читаю, и даже больше чем Вы думаете
смею заверить, что предлагаемое обсуждение не соответствует заявленной теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:24   #326
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natalya
Не поняла я вашей логики, зачем что-то на что-то менять, тем более русский балет на калугу?

Хоккей мы тут уже обсуждали... После моего вопроса о количестве медалей на оллимпийских играх, все пришли к выводу, а зачем финляндии в мировые спортивные достижения вкладываться?

Вы сами как себе это представляете, что бы 5 миллионная страна вкладывала средства во все виды спорта и растила олимпийцев?
Думаю не то что средств, жителей на это "благое дело" не хватит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:26   #327
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Да какое тут обсуждение? Типичное брюзжание российской бабы, въехавшей в другую страну. Таких тёток, с таким нудением, о том как всё хреново ( в руке "левый" какой "луивуиттон"),- в любой европейской стране можно встретить и все они будут россиянками. Я выбираю европеек и скандинавок (и читые уши) !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:26   #328
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Не поняла я вашей логики, зачем что-то на что-то менять, тем более русский балет на калугу??


Вы хвалили финнов за высокий жизненный уровень и пеняли им за отсутствие высокой культуры и выдающихся достижений в спорте и балете... Ну вот, перефразируя Достоевского, весь наш балет (гармония мира) не стоит низкого жизненного уровня среднестатистического жителя хоть Калуги, хоть Томска (слезинки ребенка). Ну то есть гордиться балетом можно (как и красивыми станциями метро), но уж не так безрассудно..


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:28   #329
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Вот в этом и основная проблема российского менталитета, либо ругать все, и хорошее и плохое, либо все хвалить, и хорошее и плохое,

есть еще одна большая проблема: судить о людях в первую очередь по их национальной принадлежности и тоже с приставкой "все"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:32   #330
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Вы сами как себе это представляете, что бы 5 миллионная страна вкладывала средства во все виды спорта и растила олимпийцев?
Думаю не то что средств, жителей на это "благое дело" не хватит.


Я себе это никак не представляю. и правильно делают, что не вкладываются, просто я в начале обсуждения писала, что "в спрортивных достижениях на мировом уровне даже сравнивать с россией не стоит", а мне тут вспоминают про фри-стайлеров и хоккей, не следуя здравому смыслу и логике, а шагая на поводу советского менталитета и из чувства противоречия "нет, мы тоже", а потом заканчивается "зачем нам это нужно" и "как Вы себе это представляете"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:33   #331
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Вы хвалили финнов за высокий жизненный уровень и пеняли им за отсутствие высокой культуры и выдающихся достижений в спорте и балете... Ну вот, перефразируя Достоевского, весь наш балет (гармония мира) не стоит низкого жизненного уровня среднестатистического жителя хоть Калуги, хоть Томска (слезинки ребенка). Ну то есть гордиться балетом можно (как и красивыми станциями метро), но уж не так безрассудно..



хорошо чтоб еще были бы и свободные финансы для посещения балетов, театров и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:37   #332
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вы хвалили финнов за высокий жизненный уровень и пеняли им за отсутствие высокой культуры и выдающихся достижений в спорте и балете... Ну вот, перефразируя Достоевского, весь наш балет (гармония мира) не стоит низкого жизненного уровня среднестатистического жителя хоть Калуги, хоть Томска (слезинки ребенка). Ну то есть гордиться балетом можно (как и красивыми станциями метро), но уж не так безрассудно..



Вы правы, только я никому ничего не пеняла, тема этого обсуждения "Основной принцип жизни у финнов...", они отдают свое предпочтение высокому уровню жизни, это правильно и хорошо, но низкий уровень жизни россиян, я считаю, не должен быть поводом затаптывания собственного культурного наследия в грязь, я права?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:38   #333
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
есть еще одна большая проблема: судить о людях в первую очередь по их национальной принадлежности и тоже с приставкой "все"


В первую очередь свойственно финнам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:39   #334
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
хорошо чтоб еще были бы и свободные финансы для посещения балетов, театров и т.д.


А это уже упрек экономике и политике, искусство тут не причем, само страдает от этого...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:41   #335
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от вЗабое
Да какое тут обсуждение? Типичное брюзжание российской бабы, въехавшей в другую страну. Таких тёток, с таким нудением, о том как всё хреново ( в руке "левый" какой "луивуиттон"),- в любой европейской стране можно встретить и все они будут россиянками. Я выбираю европеек и скандинавок (и читые уши) !



ВОТ МОЛОДЕЦ, ВОТ ПО-РУССКИ, ГЛАВНОЕ, С РАЗМАХОМ, ВЛЕТЕЛ, НАХОМИЛ, СВАЛИЛ, Б-Р-А-В-О!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:45   #336
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
В первую очередь свойственно финнам...

причем всем, не правда ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:49   #337
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
причем всем, не правда ли?


Нет, не всем, но мы правильные, потому что финны, а остальные не правильные, потому что не финны, просматривается четко...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:51   #338
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Нет, не всем, но мы правильные, потому что финны, а остальные не правильные, потому что не финны, просматривается четко...


все, пошел искать очки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:54   #339
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Для тех, у кого мечта в реализации

Правительство Финляндии намерено ликвидировать очередь на переселение ингерманландцев в страну.

Если законопроект будет утвержден, то он вступит в силу в начале 2011 года.

Кроме того, отныне не будут приниматься новые заявления от ингермаландцев на переезд в Суоми. Переходный срок введения в действие закона может продлиться пять лет.

Сейчас в очереди на иммиграцию в Финляндию стоят около 22 тысяч человек. Около половины из них уже получили приглашение на собеседование. В некоторых случаях ингермаландцам приходится стоять в очереди в среднем 8-10 лет.

С 1990 года в Финляндию на постоянное место жительство переехало примерно 30 тысяч ингерманландцев и других лиц финского происхождения, проживавших на территории бывшего Советского Союза, сообщает Финское радио.


http://nordeurope.kp.ru/online/news/595236/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:57   #340
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вы хвалили финнов за высокий жизненный уровень и пеняли им за отсутствие высокой культуры и выдающихся достижений в спорте и балете... Ну вот, перефразируя Достоевского, весь наш балет (гармония мира) не стоит низкого жизненного уровня среднестатистического жителя хоть Калуги, хоть Томска (слезинки ребенка). Ну то есть гордиться балетом можно (как и красивыми станциями метро), но уж не так безрассудно..



Про культуру вот с чего разговор зашел, может Вы дадите внятные комментарии и не будете уходить от ответа, в финляндии один из самых высоких уровней жизни, и при этом самый высокий в европе уровень домашнего насилия, и к мылу с веревкой финны чаще других тянуться, как это сочетается с высоким уровнем жизни и по каким критериям уровень жизни высокий, если финны от него такими способами отказываются?

Я сделала вывод, что материальные ценности это замечательно, но без искусства и культуры жить все же тяжко... другого обоснования этим статистикам я не нахожу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:58   #341
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Для тех, у кого мечта в реализации

Правительство Финляндии намерено ликвидировать очередь на переселение ингерманландцев в страну.

Если законопроект будет утвержден, то он вступит в силу в начале 2011 года.

Кроме того, отныне не будут приниматься новые заявления от ингермаландцев на переезд в Суоми. Переходный срок введения в действие закона может продлиться пять лет.

Сейчас в очереди на иммиграцию в Финляндию стоят около 22 тысяч человек. Около половины из них уже получили приглашение на собеседование. В некоторых случаях ингермаландцам приходится стоять в очереди в среднем 8-10 лет.

С 1990 года в Финляндию на постоянное место жительство переехало примерно 30 тысяч ингерманландцев и других лиц финского происхождения, проживавших на территории бывшего Советского Союза, сообщает Финское радио.


http://nordeurope.kp.ru/online/news/595236/


А это все к чему было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:03   #342
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
.. просто я в начале обсуждения писала, что "в спортивных достижениях на мировом уровне даже сравнивать с россией не стоит", а мне тут вспоминают про фри-стайлеров и хоккей, не следуя здравому смыслу и логике, а шагая на поводу советского менталитета и из чувства противоречия "нет, мы тоже", а потом заканчивается "зачем нам это нужно" и "как Вы себе это представляете" ...


не, тут не так немного... На ваше "в спортивных достижениях на мировом уровне" вам возразили (следуя логике и здравому смяслу), что вы несколько неправы, что и на мировом уровне достижения финских спортсменов заметны. Но гораздо важнее другое, и вовсе не из чувства противоречия: в Финляндии полно возможностей не для "занятия спортом", а просто для посещения бассейнов, теннисных кортов, для игры в хоккей и футбол во дворе, в школе и пр. То есть для того самого массового спорта, который давно уже скончался в России. Конечно, не скрою, приятно, когда Исанбаева прыгает на 5 (или 6??) с лишним метров... Но гораздо полезнее, когда можно с ребенком пойти в бассейн рядом с домом в любое свободное время... И народу там будет немного не потому, что никто не ходит в бассейн, а потому, что бассейнов много...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:07   #343
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

другого обоснования этим статистикам я не нахожу...
Титиевского на вас, сразу же определит что вас беспокоит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:08   #344
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
не, тут не так немного... На ваше "в спортивных достижениях на мировом уровне" вам возразили (следуя логике и здравому смяслу), что вы несколько неправы, что и на мировом уровне достижения финских спортсменов заметны. Но гораздо важнее другое, и вовсе не из чувства противоречия: в Финляндии полно возможностей не для "занятия спортом", а просто для посещения бассейнов, теннисных кортов, для игры в хоккей и футбол во дворе, в школе и пр. То есть для того самого массового спорта, который давно уже скончался в России. Конечно, не скрою, приятно, когда Исанбаева прыгает на 5 (или 6??) с лишним метров... Но гораздо полезнее, когда можно с ребенком пойти в бассейн рядом с домом в любое свободное время... И народу там будет немного не потому, что никто не ходит в бассейн, а потому, что бассейнов много...



Я не говорю, что достижений вообще нет, просто, для меня показатель оллимпийские игры,
а возможность заняться спортом для себя это про высокий социальный уровень жизни в финляндии, с этим никто не спорит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:17   #345
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Я не говорю, что достижений вообще нет, просто, для меня показатель оллимпийские игры,
.

Ну тогда самой богатой и развитой страной является Китай.
Только почему-то китайцы по всему миру разбегаются как тараканы....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:18   #346
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
не, тут не так немного... На ваше "в спортивных достижениях на мировом уровне" вам возразили (следуя логике и здравому смяслу), что вы несколько неправы, что и на мировом уровне достижения финских спортсменов заметны. Но гораздо важнее другое, и вовсе не из чувства противоречия: в Финляндии полно возможностей не для "занятия спортом", а просто для посещения бассейнов, теннисных кортов, для игры в хоккей и футбол во дворе, в школе и пр. То есть для того самого массового спорта, который давно уже скончался в России. Конечно, не скрою, приятно, когда Исанбаева прыгает на 5 (или 6??) с лишним метров... Но гораздо полезнее, когда можно с ребенком пойти в бассейн рядом с домом в любое свободное время... И народу там будет немного не потому, что никто не ходит в бассейн, а потому, что бассейнов много...


Всегда именно эта массовость мне и нравится здесь! И возможность за дешево заниматься любимым спортом одна из причин (небольшая), что еще здесь.
Но, замечу, темпы, с которыми строятся спорт сооружения дома поражают. Цены даже в Мкве падают понемногу. Здесь был на днях, так рядом с домом аквапарк отгрохали. В след раз схожу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:22   #347
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну тогда самой богатой и развитой страной является Китай.


А разве спорт является показателем богатства? Странная логика... культура китая всем фору даст... а социальные проблемы от того же самого коммунистического пути...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:26   #348
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Про культуру вот с чего разговор зашел, может Вы дадите внятные комментарии и не будете уходить от ответа, в финляндии один из самых высоких уровней жизни, и при этом самый высокий в европе уровень домашнего насилия, и к мылу с веревкой финны чаще других тянуться, как это сочетается с высоким уровнем жизни и по каким критериям уровень жизни высокий, если финны от него такими способами отказываются?

Я сделала вывод, что материальные ценности это замечательно, но без искусства и культуры жить все же тяжко... другого обоснования этим статистикам я не нахожу...


Ну за тем, кому чего-то не достает, любой финн может съездить в любую страну и насладиться. Много вы видели бабулек-пенсионерок из деревни Васюки в Париже например?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:26   #349
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natalya
А разве спорт является показателем богатства? Странная логика... культура китая всем фору даст... а социальные проблемы от того же самого коммунистического пути...

культура ЧЕГО?
ибо слово КУЛЬТУРА впитывает в себя так много помимо театра, кино и литературы с музыкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:29   #350
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natalya
Я себе это никак не представляю. и правильно делают, что не вкладываются, просто я в начале обсуждения писала, что "в спрортивных достижениях на мировом уровне даже сравнивать с россией не стоит", а мне тут вспоминают про фри-стайлеров и хоккей, не следуя здравому смыслу и логике, а шагая на поводу советского менталитета и из чувства противоречия "нет, мы тоже", а потом заканчивается "зачем нам это нужно" и "как Вы себе это представляете"

Вам уже объяснили, что для своих размеров, количества жителей, у Финляндии достаточно достижений в спорте. Так что ваши утверждения отсутствия у страны спорта на мировом уровне необоснованны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:31   #351
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
... Здесь был на днях, так рядом с домом аквапарк отгрохали. В след раз схожу!

Не ходи... Там дороже будет... И вообще... кто знает, кто там строил...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:33   #352
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Не ходи... Там дороже будет... И вообще... кто знает, кто там строил...


Скорее всего дороже. Даже Фламинго дешевле? Зато более весело наверняка.
А строили не турки. Все будет пучком! Пойду!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:35   #353
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ну за тем, кому чего-то не достает, любой финн может съездить в любую страну и насладиться. Много вы видели бабулек-пенсионерок из деревни Васюки в Париже например?


Я не про то, а на счет бабулек, не стоит забывать, что огромная часть нашего искусства, включая орнаменты, вышивку, роспись на посуде, украшения, и т. д., перечислять можно очень долго, и на что иностранцы сами смотреть едут, была сформированна именно нашими бабульками...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:37   #354
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Но, замечу, темпы, с которыми строятся спорт сооружения дома поражают. Цены даже в Мкве падают понемногу. Здесь был на днях, так рядом с домом аквапарк отгрохали. В след раз схожу!

Везет москвичам, жизнь кипит, не то что в Выборге, Пушкине, Гатчине, Калуге... Им бы кто построил, хотя бы по одному катку на город.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:45   #355
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
В россии, как только, выделяют деньги на модернизацию или строительство чего-либо, идут эти деньги совсем не на модернизацию и не на строительство, а потом удивляемся, откуда у некоторых столько денег на элитные школы... и москвичи, как всегда, крайние...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:47   #356
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natalya
Я не про то, а на счет бабулек, не стоит забывать, что огромная часть нашего искусства, включая орнаменты, вышивку, роспись на посуде, украшения, и т. д., перечислять можно очень долго, и на что иностранцы сами смотреть едут, была сформированна именно нашими бабульками...

съездили бы что ли сами- ёйки бы послушали, орнаменты бы посмотрели, вышивки там, народные костюмы, сходили бы в кружки вязания ковров, раану, вырезания по дереву, роспись и многое чего из ремесла, прежде чем так высокопарно заявлять о то, о чем ничего ен знаете
или хотя бы на выставки-проджажи прикладного искусства

п.с в одном только Хельсинки более 50 музеев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:49   #357
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
НА ВЕСЬ ФОРУМ СПРАШИВАЮ, ГРОМКО, С САМОГО НАЧАЛА ВСЕ ВОПРОС ЭТОТ СТОРОНОЙ ОБХОДЯТ
"в финляндии один из самых высоких уровней жизни, и при этом самый высокий в европе уровень домашнего насилия, и к мылу с веревкой финны чаще других тянуться, как это сочетается с высоким уровнем жизни и по каким критериям уровень жизни высокий, если финны от него такими способами отказываются?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:50   #358
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Не ходи... Там дороже будет... И вообще... кто знает, кто там строил...


И кто его знает чего там в воду нальют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:51   #359
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natalya
НА ВЕСЬ ФОРУМ СПРАШИВАЮ, ГРОМКО, С САМОГО НАЧАЛА ВСЕ ВОПРОС ЭТОТ СТОРОНОЙ ОБХОДЯТ
"в финляндии один из самых высоких уровней жизни, и при этом самый высокий в европе уровень домашнего насилия, и к мылу с веревкой финны чаще других тянуться, как это сочетается с высоким уровнем жизни и по каким критериям уровень жизни высокий, если финны от него такими способами отказываются?"

на весь форум у вас спрашиваю- ссылку НА СТАТИСТИКУ ПРОШЛОГО ГОДА по вопросам мыла, веревки и домашнего насилия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:57   #360
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
НА ВЕСЬ ФОРУМ СПРАШИВАЮ, ГРОМКО, С САМОГО НАЧАЛА ВСЕ ВОПРОС ЭТОТ СТОРОНОЙ ОБХОДЯТ
"в финляндии один из самых высоких уровней жизни, и при этом самый высокий в европе уровень домашнего насилия, и к мылу с веревкой финны чаще других тянуться, как это сочетается с высоким уровнем жизни и по каким критериям уровень жизни высокий, если финны от него такими способами отказываются?"


Отвечу вам про домашнее насилие. Такой уровень обусловлен тем, что в Ф. абсолютное большинство женщин, подвергшихся этому заявляет в полицию, обращается в турвакоти, в социалку и т.д. а государство ведет тщательную статистику. Вернемся опятьже к Большим Васюкам, где можно сказать в каждой семье есть насилие либо физическое, либо психологическое, но вот как-то не принято у нас на мужа в милицию, да и милиция скажет сами разбирайтесь. И никакой статистики. У нас ведь как: бъет значит любит и не изжили это еще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно