Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 07-04-2013, 22:36   #301
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да,за 3%в принципе реально,но это если квартира дорогая.Я не написала тк как это уже вчера писали,может Вы пропустили-нерезидент(180дней в году)платит налог с продажи 30%не забывайте об этом.И да,если квартира приобреталась в браке,то на продажу ее нужно письменное и зав нотариально согласие мужа.Не забудте эти ньюансы.И конечно,с таким грабительским % лучше оформлять в договоре ПИБовскую(государственную)стоимость .Успеха.

Позвольте уточнить где можно посмотреть о праве уплачивать 30% с гос стоимости, а не с рыночной? Нужна ссылка.
Все налоги оплачиваются с рыночной стоимости, насколько это известно мне и всем моим друзьям кто когда-либо продавал жилье.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2013, 22:45   #302
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Позвольте уточнить где можно посмотреть о праве уплачивать 30% с гос стоимости, а не с рыночной? Нужна ссылка.
Все налоги оплачиваются с рыночной стоимости, насколько это известно мне и всем моим друзьям кто когда-либо продавал жилье.

.


Это она так базу подводит, что бы совесть не мучила , того кто налоговиков решил "швырнуть"))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2013, 22:46   #303
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Позвольте уточнить где можно посмотреть о праве уплачивать 30% с гос стоимости, а не с рыночной? Нужна ссылка.
Все налоги оплачиваются с рыночной стоимости, насколько это известно мне и всем моим друзьям кто когда-либо продавал жилье.

.

Значит Вы и Ваши друзья в Договоре указывали рыночную стоимость,соответственно с нее и платили.Налог платится с той суммы,которая указывается в договоре.А в договоре возможно указывать и ПИБовскую стоимость или рыночную-это кто как хочет.Мне лень искать ссылки,погуглите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2013, 22:50   #304
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Это она так базу подводит, что бы совесть не мучила , того кто налоговиков решил "швырнуть"))))

Вы про меня? Я никакую базу никому не подвожу а пишу то,как это происходит в Российской действительности.Если Вам не нравится,что по таким схемам происходят сделки с недвижимостью в России,то я тут не при чем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2013, 22:50   #305
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Значит Вы и Ваши друзья в Договоре указывали рыночную стоимость,соответственно с нее и платили.Налог платится с той суммы,которая указывается в договоре.А в договоре возможно указывать и ПИБовскую стоимость или рыночную-это кто как хочет.Мне лень искать ссылки,погуглите.


вот про то как хочет найти бы в законе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2013, 22:54   #306
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
вот про то как хочет найти бы в законе

Закон не запрещает мне продать квартиру за ту сумму,которую я хочу.Я со своей частной собственностью могу делать,что считаю нужным-хочу подарю,хочу-завещаю,хочу-продам за 100руб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2013, 23:00   #307
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Вы про меня? Я никакую базу никому не подвожу а пишу то,как это происходит в Российской действительности.Если Вам не нравится,что по таким схемам происходят сделки с недвижимостью в России,то я тут не при чем.

Ну... Это не только с недвижимостью... и не только в России... Это практически в кодексе любой страны прописано: - "умышленное внесение неправильных данных в первичные документы с целью уменьшения налогооблагаемой базы" или что-то в этом роде...
Что в Фи , что в России - одна и та же схема!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2013, 23:41   #308
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
вот про то как хочет найти бы в законе

Круто!Вы мне предлагаете перелопатить весь налоговый кодекс,чтоб Вам ссылку выложить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 00:00   #309
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Круто!Вы мне предлагаете перелопатить весь налоговый кодекс,чтоб Вам ссылку выложить?

Ну если Вы занимаетесь недвижимостью, доки то основные должны мелькать перед глазами, чтобы на них опираться при сделках?
Постараюсь сама найти и сюда выложить


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 00:02   #310
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Закон не запрещает мне продать квартиру за ту сумму,которую я хочу.Я со своей частной собственностью могу делать,что считаю нужным-хочу подарю,хочу-завещаю,хочу-продам за 100руб.

не знаю как в России но в Финляндии подобные сделки у налоговой попадают под подозрительные и их признают недействительными.
это к сведению. просто так.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 00:05   #311
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я по поводу "продам за 100 руб"

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 00:07   #312
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
не знаю как в России но в Финляндии подобные сделки у налоговой попадают под подозрительные и их признают недействительными.
это к сведению. просто так.


.

В России налоговики сами Вам так сделать могут присоветовать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 00:10   #313
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну если Вы занимаетесь недвижимостью, доки то основные должны мелькать перед глазами, чтобы на них опираться при сделках?
Постараюсь сама найти и сюда выложить


.

Не занимаюсь,а работала когда в РФ жила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 00:15   #314
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
не знаю как в России но в Финляндии подобные сделки у налоговой попадают под подозрительные и их признают недействительными.
это к сведению. просто так.


.

Тут тема и речь о квартире в РФ,при чем тут Финляндия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 00:16   #315
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Тут тема и речь о квартире в РФ,при чем тут Финляндия?

для сравнения и знания ситуации что к чему


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 00:23   #316
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
для сравнения и знания ситуации что к чему


.

Нет,Вы сами подумайте,если квартира стоит 8лимонов,к примеру и из 8миллионов вам надо,как нерезиденту, заплатить подоходный налог,кот равен 2,4миллиона. Как думаете,много найдется желающих дарить государству такую сумму? Вот и продают,кто через договор дарения,кто с занижением стоимости квартиры итд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 00:27   #317
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Нет,Вы сами подумайте,если квартира стоит 8лимонов,к примеру и из 8миллионов вам надо,как нерезиденту, заплатить подоходный налог,кот равен 2,4миллиона. Как думаете,много найдется желающих дарить государству такую сумму? Вот и продают,кто через договор дарения,кто с занижением стоимости квартиры итд.

да все это понятно
прочтите пс с 1 вопросом плизз


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 00:38   #318
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
да все это понятно
прочтите пс с 1 вопросом плизз


.

УГУ.Спок ночи!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 09:04   #319
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от oktava
Тааак,..... IrinaKo, ты меня напугала и чо мне теперь делать?


А что можно сделать в этой ситуации???
Выходов чАтыре
1)заплатить 30%
2)как то сбежать с деньгами
3)подарить близким, надежным родственикам
4)Зарегистрироваться и быть безвыездно (хотя бы по дуокументам) в РФ на 183 дня.
Мы подарили квартиру маме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 09:09   #320
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ashley
не знаю как в России но в Финляндии подобные сделки у налоговой попадают под подозрительные и их признают недействительными.
это к сведению. просто так.


.

Продать сове имущество вы имеете право зя любую цену - но налог вы заплатите со оценочной = среденй по региону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 09:50   #321
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А что можно сделать в этой ситуации???
Выходов чАтыре
1)заплатить 30%
2)как то сбежать с деньгами
3)подарить близким, надежным родственикам

4)Зарегистрироваться и быть безвыездно (хотя бы по дуокументам) в РФ на 183 дня.
Мы подарили квартиру маме.

Но ведь это еще не финал - необходима законная легализация средств?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 10:47   #322
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А что можно сделать в этой ситуации???
Выходов чАтыре
1)заплатить 30%
2)как то сбежать с деньгами
3)подарить близким, надежным родственикам
4)Зарегистрироваться и быть безвыездно (хотя бы по дуокументам) в РФ на 183 дня.
Мы подарили квартиру маме.

Как понять зарегистрироваться ,если у меня прописка в этой к-ре
.Ну т,е. как происходит процедура регистрирования?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 13:05   #323
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Продать сове имущество вы имеете право зя любую цену - но налог вы заплатите со оценочной = среденй по региону.

Вот и я примерно о том же




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 13:15   #324
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А что можно сделать в этой ситуации???
Выходов чАтыре
1)заплатить 30%
2)как то сбежать с деньгами
3)подарить близким, надежным родственикам
4)Зарегистрироваться и быть безвыездно (хотя бы по дуокументам) в РФ на 183 дня.
Мы подарили квартиру маме.


кароче кругом куда ни глянь ж....а

подытожу
1.чтобы заплатить 30% вынудят уменьшить стоимость на бумаге, а если вообще не платить, то попрощаться с Россией
2."сбегать" даже частями до 10т по закону через границу все-равно приведут к отчету здесь при покупке недвижимости откуда деньги, Зин
хотя именно на покупку недвижимости можно перевести через банк
3. надежных родственников не бывает когда дело касается денег
4.Зарегистрироваться и быть безвыездной можно если квартира только Ваша
Если поделена на доли то сидеть безвылазно придется всей семье

про маму не поняла. извините туплю
что мама? Вы имеете ввиду подарить маме и через нее что? продать?
Тогда имеет ли значение гражданство мамы если она не в России?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 13:26   #325
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oktava
Как понять зарегистрироваться ,если у меня прописка в этой к-ре
.Ну т,е. как происходит процедура регистрирования?


то есть получается что Вы не выписаны оттуда и не стоите здесь на учете в консульстве

заезжаете туда ставят штамп в паспорте и можете проводить сделку - на 186 день или последующие в течение года от даты в паспорте- от даты въезда весь год - не до конца календарного года - допустим от 10 апреля 2013 до 10 апреля 2014, но с 11 октября 2013 уже можете действовать - (не точно подсчитала, просто к слову)

но должна быть не долевая собственность, тогда едете одна туда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 13:49   #326
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Продать сове имущество вы имеете право зя любую цену - но налог вы заплатите со оценочной = среденй по региону.


а можно поподробней? Вы какую-то чушь тут написали! Еще раз напишу, для тех кто непонял- 13% платиться с суммы указанной в договоре купли-продажи при сумме превышающей 1 миллион При меньшей не платиться, при условии владения имуществом не менее 3-х лет. Это для резиденто рф. Вам- 30%. ок?

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 13:57   #327
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
а можно поподробней? Вы какую-то чушь тут написали! Еще раз напишу, для тех кто непонял- 13% платиться с суммы указанной в договоре купли-продажи при сумме превышающей 1 миллион При меньшей не платиться, при условии владения имуществом не менее 3-х лет. Это для резиденто рф. Вам- 30%. ок?

Простите но в налоговой же не идиоты сидят они же понимают реальную стоимость квартиры. Моя стоит больше 1-го миллиона
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 14:18   #328
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
то есть получается что Вы не выписаны оттуда и не стоите здесь на учете в консульстве

заезжаете туда ставят штамп в паспорте и можете проводить сделку - на 186 день или последующие в течение года от даты в паспорте- от даты въезда весь год - не до конца календарного года - допустим от 10 апреля 2013 до 10 апреля 2014, но с 11 октября 2013 уже можете действовать - (не точно подсчитала, просто к слову)

но должна быть не долевая собственность, тогда едете одна туда.

Короче , кругом зад-ица.!
Конешно же сидеть 186 дней я не могу ,однозначно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 16:05   #329
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Продать сове имущество вы имеете право зя любую цену - но налог вы заплатите со оценочной = среденй по региону.

С какой простите средней по "региону?"Налог платится с той суммы,которая указана в договоре купли-продаже!!!!Читайте НК РФ про подоходный налог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 20:03   #330
Luiza
Пользователь
 
Аватар для Luiza
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
то есть получается что Вы не выписаны оттуда и не стоите здесь на учете в консульстве

заезжаете туда ставят штамп в паспорте и можете проводить сделку - на 186 день или последующие в течение года от даты в паспорте- от даты въезда весь год - не до конца календарного года - допустим от 10 апреля 2013 до 10 апреля 2014, но с 11 октября 2013 уже можете действовать - (не точно подсчитала, просто к слову)

но должна быть не долевая собственность, тогда едете одна туда.


Случайно набрела на вашу тему и в ближайшем будующем планирую продать квартиру.
Вы можете дать ссылку на закон, страницу, выдержку и тп где это условие -185 дней, 30%... - прописано?
Логически, это СТРЁМНО, что гражданин РФ, у которого ещё и есть прописка, не может продать свою собственность.

-----------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 20:09   #331
plusik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Luiza
Случайно набрела на вашу тему и в ближайшем будующем планирую продать квартиру.
Вы можете дать ссылку на закон, страницу, выдержку и тп где это условие -185 дней, 30%... - прописано?
Логически, это СТРЁМНО, что гражданин РФ, у которого ещё и есть прописка, не может продать свою собственность.


не в будуЮщем, а будущем, неуч
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 20:17   #332
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьja
Простите но в налоговой же не идиоты сидят они же понимают реальную стоимость квартиры. Моя стоит больше 1-го миллиона

Оцениваете квартиру по госстоимости,в договор пишете госстоимость,к примеру 1,5миллиона.1миллион налогом не облагается,а с 500тыс платите налог 13%через договор дарения.Ну,эт я так,одна из примерных схем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 20:27   #333
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Luiza
Случайно набрела на вашу тему и в ближайшем будующем планирую продать квартиру.
Вы можете дать ссылку на закон, страницу, выдержку и тп где это условие -185 дней, 30%... - прописано?
Логически, это СТРЁМНО, что гражданин РФ, у которого ещё и есть прописка, не может продать свою собственность.



В соответствии со ст. 11 НК РФ налоговыми резидентами Российской Федерации признаются физические лица, фактически находящиеся на территории России не менее 183 дней в календарном году.
НЕРЕЗИДЕНТЫ - в законодательстве РФ о валютном регулировании понятие, применяемое для обозначения: а) физических лиц, имеющих постоянное место жительства за пределами РФ, в т.ч. временно находящихся в РФ.
В соответствии п. 3 ст. 224 Налогового кодекса РФ(далее НК РФ) налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 20:32   #334
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
ст207 Налоогвого кодекса 2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 20:39   #335
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Оцениваете квартиру по госстоимости,в договор пишете госстоимость,к примеру 1,5миллиона.1миллион налогом не облагается,а с 500тыс платите налог 13%через договор дарения.Ну,эт я так,одна из примерных схем.

простите у меня все еще вынос мозга потому до сих пор не написала вам
единственное что вoзникает в голове это какие можно ожидать сюрпризы после дарения или продажи ну там кто купил захочет все назад через суд или как там еще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 20:43   #336
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
ст207 Налоогвого кодекса 2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

а если покупателя или одаряемого не нашли в течение этого года в который входит 183 дня
время можно считать потерянным или оно таки засчитывается
если да то как надолго
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 20:46   #337
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Оцениваете квартиру по госстоимости,в договор пишете госстоимость,к примеру 1,5миллиона.1миллион налогом не облагается,а с 500тыс платите налог 13%через договор дарения.Ну,эт я так,одна из примерных схем.

кто оценивает, БТИ?
справка как эта называется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 20:56   #338
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьja
простите у меня все еще вынос мозга потому до сих пор не написала вам
единственное что вoзникает в голове это какие можно ожидать сюрпризы после дарения или продажи ну там кто купил захочет все назад через суд или как там еще

В купли-родаже недвижимости в РФ-куча сплошных сюрпризов и куча ньюансов.Скажу больше-при любой сделке с недвиж в РФ 100%гарантии нет,что все пройдет успешно тк в процессе сделки или после нее может вылезти много чего.На первом этапе самое важное найти отличного агента,с большим опытом работы на рынке недвижимости.Лучше всего,чтоб этот человек был не" с улицы"а по рекомендациям друзей-знакомых.Совет 2-Не влезать ни в какие цепи из 2-7итд квартир.Чем больше цепочка,тем больше риск.Т есть ставить квартиру на продажу только на условии ПРЯМОЙ продажи.В общем плясать от этого,считаю это самым важным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 21:13   #339
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьja
кто оценивает, БТИ?
справка как эта называется

Какая справка,нет никакой справки! Идете в ПИБ(БТИ) и заказываете докУмент ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ НА КВАРТИРУ. Вот в этом техпаспорте все прописано про Вашу квартиру-метраж,этажность,балкон-не балкон итд.И в нем же указывается государственная стоимость Вашей квартиры.Вот эту стоимость и прописывают в договорах купли-продаже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 21:19   #340
Luiza
Пользователь
 
Аватар для Luiza
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от plusik
не в будуЮщем, а будущем, неуч


Мы здесь, уважаемый гость, не грамматику обсуждаем. И никто здесь, никому не хамит. Ошибки и описки делают все, тем более когда печатают на транслите.

-----------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 21:44   #341
Luiza
Пользователь
 
Аватар для Luiza
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
ст207 Налоогвого кодекса 2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.


спасибо!

вынос мозга - конкретный!

вечно русский вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? как все это обоити и сделать с малой потерей крови.

Налоги платить - НАДО, но реальные и справедливые. а то и получается, что все и ищут лазейки, как обойти несправедливую обдираловку, и это правильно.
Поэтому и иностранцы не очень то стремятся вкладывать средства в недвижимость РФ, полно сюрпризов, да ещё проблемы с продажей...- себе в убыток и нервотрёпка. Мой муж, поэтому ничего и не купил, но никак не могла даже подумать, что проблемы возникнут и у меня.

-----------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 21:47   #342
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Luiza

Налоги платить - НАДО, но реальные и справедливые. .


"Реальные и справедливые" - в данном случае это те, которые определены в законе. А не те, которые "мне кажется, что 1,5% было бы в самый раз!"
Извините, что вмешиваюсь...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 21:56   #343
Luiza
Пользователь
 
Аватар для Luiza
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
"Реальные и справедливые" - в данном случае это те, которые определены в законе. А не те, которые "мне кажется, что 1,5% было бы в самый раз!"
Извините, что вмешиваюсь...


Да нет, ничего, пожалуйста..

Я говорю о налоге в 30% со своей собственности, и только потому, что я не нахожусь на территории РФ 185 дней в году.
по моему это не совсем справедливо

-----------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 21:56   #344
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
"Реальные и справедливые" - в данном случае это те, которые определены в законе. А не те, которые "мне кажется, что 1,5% было бы в самый раз!"
Извините, что вмешиваюсь...

Не согласна.Реальные и справедливые-это когда 13%для всех российских граждан.А 30%для нерезидентов-это грабеж!!Мы такие же граждане св страны как и те,кто проживает на ее територии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 21:58   #345
Luiza
Пользователь
 
Аватар для Luiza
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Не согласна.Реальные и справедливые-это когда 13%для всех российских граждан.А 30%для нерезидентов-это грабеж!!Мы такие же граждане св страны как и те,кто проживает на ее територии.


что и требовалось доказать!

-----------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 21:59   #346
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дамочки, Вам различие между гражданином и налоговым резидентом знакомо? Причем здесь Россия или какая-нибудь другая страна???? Это международное право!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:06   #347
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Не согласна.Реальные и справедливые-это когда 13%для всех российских граждан....

.. которые раз в месяц отчисляют в госбюджет эти самые 13% хотя бы с тыщщи заработка...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:07   #348
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Дамочки, Вам различие между гражданином и налоговым резидентом знакомо? Причем здесь Россия или какая-нибудь другая страна???? Это международное право!!!

Я уже рыдаю!30%налога-это не международное право.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:07   #349
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
!Мы такие же граждане св страны как и те,кто проживает на ее територии.


ну да-ну да... активно участвуем в этих... как их к лешему? Во! в выборах президента...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:13   #350
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я уже рыдаю!30%налога-это не международное право.

Странная у Вас логика, если честно
Хотите жить и платить налоги в Финляндии, а также пользоваться налогообложением человека, который живет в России... Похвально конечно, но так не бывает)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:13   #351
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
.. которые раз в месяц отчисляют в госбюджет эти самые 13% хотя бы с тыщщи заработка...


и пусть отчисляют, что из этого вывод, что другим 30%? А почему не 50% или вообще не забрать всё? Если я купила эту квартиру будучи резидентом, за что я должна заплатить 30%, за то что уехала?

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:15   #352
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
налог с собственности! Эт надо полагать, сами строили,брали кредит, и все такое....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:15   #353
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
и пусть отчисляют, что из этого вывод, что другим 30%? А почему не 50% или вообще не забрать всё? Если я купила эту квартиру будучи резидентом, за что я должна заплатить 30%, за то что уехала?

За то что, вы уже не налоговый резидент в России!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:15   #354
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Странная у Вас логика, если честно
Хотите жить и платить налоги в Финляндии, а также пользоваться налогообложением человека, который живет в России... Похвально конечно, но так не бывает)))


не мешайте всё в кучу....

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:16   #355
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
не мешайте всё в кучу....

Я как раз не мешаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:17   #356
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
За то что, вы уже не налоговый резидент в России!

вы мне термины можете не писать, я это лучше вас знаю

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:19   #357
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Странная у Вас логика, если честно
Хотите жить и платить налоги в Финляндии, а также пользоваться налогообложением человека, который живет в России... Похвально конечно, но так не бывает)))

Тока на квартиру я заработала живя в России и платя налоги.И 30%я не подарю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:19   #358
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
и пусть отчисляют, что из этого вывод, что другим 30%? А почему не 50% или вообще не забрать всё? Если я купила эту квартиру будучи резидентом, за что я должна заплатить 30%, за то что уехала?

Вы будете смеяться, но в Канаде, по-моему, как раз 50% налог с продажи собственности нерезидентом Канады...

У вас эмоции идут впереди мыслей, извините. При чем тут "купила была уехала"?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:20   #359
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Тока на квартиру я заработала живя в России и платя налоги.И 30%я не подарю.

Ну так и надо было ее продавать, пока жили в России... Че теперь-то...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2013, 22:21   #360
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
вы мне термины можете не писать, я это лучше вас знаю

Я не пойму вашего возмущения? По моему логичная система! Тот кто живет и платит налоги в России платит 13% , тот кто не живет и платит налоги в другой стране, например в Финляндии, тот платит больше 30%. Это без терминов!
По вашему должно быть наоборот?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно