Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Произошли ли изменения?
В лучшую сторону 69 41.57%
Все стало хуже 62 37.35%
Ничего не изменилось 35 21.08%
Проголосовавших: 166. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 09-04-2010, 08:47   #301
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,028
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kollega
И прочими удобствами. Работает уже два года.

И всего лишь за полтора евро за минуту.

Лично мне гораздо больше нравится совершенно бесплатный и единый http://www.passportzu.ru
Надеюсь, Финляндия вскоре будет доступна на этом сайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2010, 08:58   #302
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Не понимаю ,зачем эта голосовалка. Половина народу ответила,что всё стало хуже и правы,как обычно.
это вобще не знаю как называется,неделю пыталась дозвониться,автодозвоном-- никак,то есть вобще никак.

ну записалась на приём,на почти конец июня!!
вот так это государство желает,чтоб в их консульство на учёт встали.
сто раз раздумаешь.
встать на учёт а затем сделать здесь загранпаспорт по срокам выйдет дольше,чем получить финское гражданство.
еще раз сто раз подумаешь.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2010, 09:25   #303
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот так это государство желает,чтоб в их консульство на учёт встали.
сто раз раздумаешь.


??? Вообще-то, государству это параллельно: встанем мы тут на учет или безучетными будем... И слава Богу, что параллельно...

Цитата:
Сообщение от vilkas
встать на учёт а затем сделать здесь загранпаспорт по срокам выйдет дольше,чем получить финское гражданство.
еще раз сто раз подумаешь.


так а какая связь финского гражданства с обменом российского паспорта через консульство? - Никакой...

То есть реальный повод для возмущения остался только:
Цитата:
Сообщение от vilkas
записалась на приём,на почти конец июня!!


Вот с этим согласна... Техническое оснащение в консульстве - как сельсовет какой-то...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2010, 09:46   #304
Kollega
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 03-04-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kuu
И всего лишь за полтора евро за минуту.

Лично мне гораздо больше нравится совершенно бесплатный и единый http://www.passportzu.ru
Надеюсь, Финляндия вскоре будет доступна на этом сайте.


Да и эта паспортная работает уже два года. Только что-то Финляндия не спешит...

Но вообще это совсем разные вещи. Паспортная программа профинансирована государством. А система записи на прием - нет. Не спешит что-то государство решать проблемы очередей А чтобы система записи работала, она должна самоокупаться. Зато не надо звонить на постоянно занятый телефон консульства, нервничать и тратить время, можно все сделать самому в онлайне круглосуточно.
Кстати, а позвонить записаться в Турку или Хельсинки сейчас совсем-совсем бесплатно? За звонок что - клиент не платит? Одним словом, в той системе платный телефон только как альтернатива для тех, кто не может самостоятельно записаться в онлайне. Т.е. к вам лично это точно не относится
А в Милане вообще нет записи по телефону, и ничего, все уже полгода пользуются. Если судить по опросу на сайте миланского генконсульства, 83% их посетителей одобряют. Сравните с данными этого опроса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2010, 09:50   #305
Kollega
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 03-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Техническое оснащение в консульстве - как сельсовет какой-то...

Техническое оснащение - это только часть вопроса. И порой не самая главная. Если нет эффективной организации работы, то и передовая техника не поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2010, 09:54   #306
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kollega
... Если нет эффективной организации работы, то и передовая техника не поможет.


Да я как посмотрела на эти папочки с разрешениями, куда тетенька ставит галочки и карандашиком пишет, когда будет готов паспорт... А потом ведь, наверное, другая тетенька из этих же папочек выуживает эти галочки и ищет бумажечки с данными человека, чтобы выписать ему паспорт к дате, указанной в списочке с полученными разрешениями............. Вообще удивительно, что в результате все же как-то паспорт получается...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2010, 15:05   #307
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
??? Вообще-то, государству это параллельно: встанем мы тут на учет или безучетными будем... И слава Богу, что параллельно...


вот и я о том же,им праллельно,а по идее гражданями не надо бы разбрасываться




Цитата:
Сообщение от Haha
??? так а какая связь финского гражданства с обменом российского паспорта через консульство? - Никакой...


У меня паспорт кончился. Чтоб его сделать надо встать на учёт,чтоб встать на учёт я подожду 2,5 месяца,а затем еще несколько месяцев сам паспорт буду ждать и всё это время буду невыездной из финляндии..
Финское же гражданство:док-ты рассматривают полгода и финский паспорт есть документ.

Поэтому и говорю,что получить хоть какой-нибудь паспорт в моём случае наверное быстрее будет финский.

И не спрашивайте,как угораздило оказаться с просроченным паспортом-всякое бывает,родственники подвели.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2010, 15:20   #308
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
У меня паспорт кончился. Чтоб его сделать надо встать на учёт,...
.


Это вам в консульстве так сказали? Как они будут ставить вас на учет с недействительным паспортом? Там же такую же анкету заполнять надо, как и на обычное получение паспорта... ??
Может, проще съездить в Россию и по-быстрому получить новый паспорт там? ну если ехать в Питер и окрестности...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2010, 15:21   #309
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот и я о том же,им праллельно,а по идее гражданями не надо бы разбрасываться.


Тут я другого мнения... По мне, так чем меньше родное государство обо мне знает/заботится - тем проще...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2010, 15:41   #310
Kollega
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 03-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
И не спрашивайте, как угораздило оказаться с просроченным паспортом-всякое бывает,родственники подвели.

Н-да, классно: родственники подвели, но все равно Россия виновата! Так ее, гвозди, которую гражданами разбрасывается! Почему эти олухи из консульства не принесли мне новый паспорт на блюдечке к завтраку в день окончания старого?!
Что-то подсказывает, что ответственность за свои документы несет сам владелец. Все остальное отговорки (забыл, проспал, пропил, потерял, в машине постирал, супом залил, жена спрятала, ребенок разрисовал, собака порвала, птичка нака.... и т.д. и т.п.)
А бывает и так: гражданин, удосуживающийся своевременно проверить срок действия своего паспорта, вовремя и спокойно записывается на прием, подает документы и еще до истечения старого получает новый. И с родственниками у него проблем не возникает. Ну, как только некоторым такое удается!?
А что касается сроков, то 2,5 месяца до приема плюс 3 месяца (по закону) на изготовление нового паспорта через консульства - получается аккурат на две недели быстрее получения финского гражданства... Может рискнуть?

......
Ой, молчу, молчу... Только ногами не бейте...

Последнее редактирование от Kollega : 09-04-2010 в 15:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2010, 15:52   #311
Violita
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 22-09-2007
Status: Offline
А чтобы получить новый паспорт в российском консульстве в Финляндии, обязательно здесь вставать на учет? Если я прописана в России, то тут паспорт не сделают? Я уже день и время на сдачу документов получила, вдруг развернут и заставят в Россию ехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2010, 15:54   #312
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Violita
А чтобы получить новый паспорт в российском консульстве в Финляндии, обязательно здесь вставать на учет?


Нет.

.......

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2010, 19:09   #313
Serafima
Registered User
 
Сообщений: 164
Проживание:
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Я вот понять не могу почему гражданин РФ должен высчитывать когда подавать документы на новый паспорт, почему нельзя придти и спокойно сдать документы как это делается у финнов. Я написала в этот вторник чтобы записаться на приём на e-mail тишина, сегодня пыталась дозвониться, то занято, то гудки идут, но никто не отвечает. А паспорт заканчвается в последний день июня и на пмж я не один год. Или времянадо за пол года занимать......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 00:16   #314
Kollega
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 03-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serafima
Я вот понять не могу почему гражданин РФ должен высчитывать когда подавать документы на новый паспорт, почему нельзя придти и спокойно сдать документы как это делается у финнов.

Почему, можно. Просто своевременно об этом подумать и вовремя заняться вопросом. Вы что думаете, финны приходят оформлять новый паспорт совсем "от балды", не высчитывая, когда у них предыдущий заканчивается? Смешно.
И потом, сравнивайте подачу на паспорт российским гражданами в России с финскими гражданами в Финляндии. Это корректно. Россияне в самой России паспорт получают быстрее, чем в российском консульстве. А Вы сравниваете, как финны в своей стране с тем, как россияне в Финляндии. Это разные вещи.
А насчет того, как записаться в консульство, я уже упоминал опыт системы записи, читайте выше. Такое решение полностью дает вопрос на проблемы, с которыми Вы (и не только Вы) столкнулись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 00:42   #315
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kollega
Н-да, классно: родственники подвели, но все равно Россия виновата! ......
Ой, молчу, молчу... Только ногами не бейте...:бастард:


СЛЫШТЕ;КОЛЛЕГА!
моя родная мамо меня обещала прописать к себе.
и тогда ,с тою пропискою,я бы как белый человек за пять тышш
рублей и десять суток в центральном овире питера получила бы законный новый загранпаспорт в срок и не жужжала бы здесь,пчелою.


так вот,родственники (мамо)подвели,передумали,в результате паспорт просрочен и вобще непонятно что.

а Россия ни при делах,но её представитель_КОНСУЛ*СТВО,от которого я теперь,волею судеб ,в зависимости, чего-то не торопится навстречу моим проблемам,хотя их известили письменно.

не ерничайте. НИчего приятного на срок более полугода быть невыездной никуда.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 01:08   #316
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
На какой е-маил вы отослали?

Написали на той недели до сих пор тишина.....


Сёня с рожственницей сходил в консульство ей на паспорт доки сдать. Я - типа группа поддержки. Заняло всё пол часа. Дипломат - приветливей не бывает. Только что ножкой не шаркал. Ничего не исправлял. Сказал дописать пару строк, которые пропустили.
Ну в окошко мин 15 постояли. Там нескко человек пришло с квитанцией оплаты. ВСЁ!

Резюме: работают не очень непрофессионально чисто в канцеллярии. Одна тетенька и доки принимает, и в ТЕТРАДОЧКУ ЗАПИСЫВАЕТ(), и фотки в паспорт (ну дитяти) наклеивает, и т.д. Много времени на обслуживание одного уходит. А в остальном претензий нет вообще. Даже погранец на входе был сама любезность.

ЗЫ. Хотя как вспомню скока времени уходит в посольствах ЮС, ЮК и т.л... Мама-не горюй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 01:12   #317
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот и я о том же,им праллельно,а по идее гражданями не надо бы разбрасываться






У меня паспорт кончился. Чтоб его сделать надо встать на учёт,чтоб встать на учёт я подожду 2,5 месяца,а затем еще несколько месяцев сам паспорт буду ждать и всё это время буду невыездной из финляндии..
Финское же гражданство:док-ты рассматривают полгода и финский паспорт есть документ.

Поэтому и говорю,что получить хоть какой-нибудь паспорт в моём случае наверное быстрее будет финский.

И не спрашивайте,как угораздило оказаться с просроченным паспортом-всякое бывает,родственники подвели.


Слуш, ты просто признай, что сама профуфырила время. Я вот вовремя всегда приходил и со всеми готовыми доками (что мне несвойственно ). Потому НИ РАЗУ не имел проблем.
Короч, прое...ла - расхлебывай. Потом "хлебнем" вместе! Проставишся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 01:13   #318
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Тут я другого мнения... По мне, так чем меньше родное государство обо мне знает/заботится - тем проще...


Ну... Полностью согласен. Неужели это универ прививает???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 01:19   #319
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kollega
Почему, можно. Просто своевременно об этом подумать и вовремя заняться вопросом. Вы что думаете, финны приходят оформлять новый паспорт совсем "от балды", не высчитывая, когда у них предыдущий заканчивается? Смешно.
И потом, сравнивайте подачу на паспорт российским гражданами в России с финскими гражданами в Финляндии. .


КОллега!
финны,когда у них заканчивается вдруг паспорт или становится недействительным,(в унитаз ´упал и размок и штемпеля размылись)

идёт тот финн в ближайшее отделение полициии там подаёт заявление
БЕЗ ЗАПИСИ ПО ИНТОРНЕТУ ЗА ТРИ МЕСЯЦА!!
и затем получает свои новый паспорт в течении ДВУХ,ПОНИМАЕТЕ(ДВУХ)МАКСИМУМ,двух недель.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 01:29   #320
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Слуш, ты просто признай, что сама профуфырила время. Я вот вовремя всегда приходил и со всеми готовыми доками (что мне несвойственно ). Потому НИ РАЗУ не имел проблем.
Короч, прое...ла - расхлебывай. Потом "хлебнем" вместе! Проставишся!


да не просто профуфырила,а даже не знаю.. ПРО-ФУ-ФЫРИЛА!
ну обстоятельства сложились,заразы,не в мою сторону.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 01:57   #321
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vilkas
КОллега!
финны,когда у них заканчивается вдруг паспорт или становится недействительным,(в унитаз ´упал и размок и штемпеля размылись)

идёт тот финн в ближайшее отделение полициии там подаёт заявление
БЕЗ ЗАПИСИ ПО ИНТОРНЕТУ ЗА ТРИ МЕСЯЦА!!
и затем получает свои новый паспорт в течении ДВУХ,ПОНИМАЕТЕ(ДВУХ)МАКСИМУМ,двух недель.


не, не так... во вторник звонит фин, говорит , что забыл "о сроке действия пасспорта" , а на пятницу лететь надо , относит пасспорт в Куопио, а в пятницу забирает прям из аэропортовского (Вантаа) отделения, потому что так удобней))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 02:43   #322
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Какое в лучшую сторону изменилось?! Да у меня у знакомых: один не может вообще туда достучаться по поводу своего паспорта уже год, а другой не может записаться на прием к Консулу по личному вопросу! Каменный век бл с одним телефоном, Позорят Россию как могут суки..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 08:49   #323
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
не, не так... во вторник звонит фин, говорит , что забыл "о сроке действия пасспорта" , а на пятницу лететь надо , относит пасспорт в Куопио, а в пятницу забирает прям из аэропортовского (Вантаа) отделения, потому что так удобней))

Ага. А если вдруг завтра ехать, а сегодня вспоминаешь, что у тебя нет eurooppalainen sairaanhoitokortti, идешь буквально за час до закрытия в Кела и они снабжают тебя временной кортти тут же, на месте. Идёшь, счастливый, домой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 10:18   #324
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
КОллега!
финны,когда у них заканчивается вдруг паспорт или становится недействительным,(в унитаз ´упал и размок и штемпеля размылись)

идёт тот финн в ближайшее отделение полициии там подаёт заявление
БЕЗ ЗАПИСИ ПО ИНТОРНЕТУ ЗА ТРИ МЕСЯЦА!!
и затем получает свои новый паспорт в течении ДВУХ,ПОНИМАЕТЕ(ДВУХ)МАКСИМУМ,двух недель.


Я когда в РОССИИ профуфырил паспорт внутренний, то сделал именно так, как ты и сказала. Тко замени полицию на милицию. И тоже очень быстро паспорт получил.
Вопрос: как быстро ФИНН в РОССИИ ФИНСКИЙ паспорт получит, если паспорт станет "недействительным,(в унитаз ´упал и размок и штемпеля размылись)"???
У кого есть экспириенс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 10:51   #325
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Я когда в РОССИИ профуфырил паспорт внутренний, то сделал именно так, как ты и сказала. Тко замени полицию на милицию. И тоже очень быстро паспорт получил.
Вопрос: как быстро ФИНН в РОССИИ ФИНСКИЙ паспорт получит, если паспорт станет "недействительным,(в унитаз ´упал и размок и штемпеля размылись)"???
У кого есть экспириенс?


Сроки такие же как и в Финляндии, только нужна справка о том, что проживаешь за границей постоянно. Если и экспресс услуга получение паспорта, но это стоит денег.

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 14:28   #326
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Я когда в РОССИИ профуфырил паспорт внутренний, то сделал именно так, как ты и сказала. Тко замени полицию на милицию. И тоже очень быстро паспорт получил.
Вопрос: как быстро ФИНН в РОССИИ ФИНСКИЙ паспорт получит, если паспорт станет "недействительным,(в унитаз ´упал и размок и штемпеля размылись)"???
У кого есть экспириенс?


ДВЕ НЕДЕЛИ. В Питере дело было семь лет назад.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 18:49   #327
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Ну вообще конечно в консульстве России сразу чувствуешь что ты в консульстве России, вот умудряются они как то а охранник там действительном мировой дядечка, если бы не он не видала бы я "паспорту" своего!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 18:52   #328
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Вопрос: как быстро ФИНН в РОССИИ ФИНСКИЙ паспорт получит, если паспорт станет "недействительным,(в унитаз ´упал и размок и штемпеля размылись)"???
У кого есть экспириенс?

нефигасе какое безобразие! разве так можно с документом государственного образца поступать? макать в унитазе это круто, это даже юниорам не снилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 19:17   #329
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,293
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ДВЕ НЕДЕЛИ. В Питере дело было семь лет назад.

5 рабочих дней пару лет назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 19:41   #330
Serafima
Registered User
 
Сообщений: 164
Проживание:
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kollega
Почему, можно. Просто своевременно об этом подумать и вовремя заняться вопросом. Вы что думаете, финны приходят оформлять новый паспорт совсем "от балды", не высчитывая, когда у них предыдущий заканчивается? Смешно.
И потом, сравнивайте подачу на паспорт российским гражданами в России с финскими гражданами в Финляндии. Это корректно. Россияне в самой России паспорт получают быстрее, чем в российском консульстве. А Вы сравниваете, как финны в своей стране с тем, как россияне в Финляндии. Это разные вещи.
А насчет того, как записаться в консульство, я уже упоминал опыт системы записи, читайте выше. Такое решение полностью дает вопрос на проблемы, с которыми Вы (и не только Вы) столкнулись.


А я начала своевремнно, но это не моя вина что очереди не на 2 месяца как написано на сайте, а уже 2.5-3. А у финнов не надо ничего высчитывать, пошёл за неделю- две до окончания паспорта и подал заново. Запись, не смешите......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 20:10   #331
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
ДВЕ НЕДЕЛИ. В Питере дело было семь лет назад.


Ты теряла фин паспорт в Питере? Просто уточнить.
Хмм... Удобно. Хотя здесь за пару часов можно получить справку для возвращения в Россию. И бесплатно вроде!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 20:12   #332
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
нефигасе какое безобразие! разве так можно с документом государственного образца поступать? макать в унитазе это круто, это даже юниорам не снилось


Я вот воинский билет водкой помыл. Можно ли считать это крутостью?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 22:34   #333
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
КОллега!
финны,когда у них заканчивается вдруг паспорт или становится недействительным,(в унитаз ´упал и размок и штемпеля размылись)

идёт тот финн в ближайшее отделение полициии там подаёт заявление
БЕЗ ЗАПИСИ ПО ИНТОРНЕТУ ЗА ТРИ МЕСЯЦА!!
и затем получает свои новый паспорт в течении ДВУХ,ПОНИМАЕТЕ(ДВУХ)МАКСИМУМ,двух недель.

У нас максимум-неделя даже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 22:44   #334
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
5 рабочих дней пару лет назад.

Обычный-неделя.
Можно и за 2 дня-Экспрес паспорт называется,соответственно и цена больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2010, 10:44   #335
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Не знаю, что делать с этим посольством!!! 3-ю неделю не могу узнать, готов ли паспорт... Не то, что бы не дозвониться, дозванивалась уже раз эдак 100, а то и больше, но никто не берет трубку!!! Не знаю, что это за новинка сезона такая! Звонила по другому телефону, там сказали, звонить по тому же, что трубку берут и все в порядке! Предложили еще письмо написать... Письма писала за 3 недели тоже много раз - ни ответа-ни привета!
Может знает кто еще какой-то секретный телефон или адрес, а?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2010, 13:00   #336
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Supernika
.. Письма писала за 3 недели тоже много раз - ни ответа-ни привета!


По собственному опыту: если на "много раз" ответа нет, значит, разрешение еще не пришло. Я не знаю, "стирают" ли они те письма с вопросами, по которым разрешение еще не получено, или нет, но у меня молчали две недели (я им отправляла письма с этим вопросом по понедельникам ), а потом сами ответили, что разрешение пришло и паспорт можно забирать после такого-то числа.

*Если вы в Хельсинки, то для гарантии можно туда и подъехать-спросить...- ??

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2010, 21:35   #337
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Спасибо большое, Нaha, за разьяснение! Да, вполне возможно, что так и есть и они не утруждают себя лишний раз ответом «Нет».
Подьехать и спросить - проблематично, ведь в сие заведение просто так вопросы задавать не пропустят! ) Значит остается только ждать, когда соблагоизволят ответить на письма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2010, 22:25   #338
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Supernika
Спасибо большое, Наха, за разьяснение! Да, вполне возможно, что так и есть и они не утруждают себя лишний раз ответом «Нет».
Подьехать и спросить - проблематично, ведь в сие заведение просто так вопросы задавать не пропустят! ) Значит остается только ждать, когда соблагоизволят ответить на письма.



Да,можно просто подьехать и спросить. Вопросы задавать пропускают, лучше во второй половине дня.
А ждать 3 недели...живя в Хельсинки,проще сьездить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 10:40   #339
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Когда ходила на прием записываться, часа 3 продержали на улице, хотя дело было минутное, просто внести в тетрадочку фамилию! Так что, что-то я сомневаюсь, что они просто так пропустят вопросы задавать! А если и пропустят, то там, скорее всего, придется пару суток предварительно постоять... )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 12:15   #340
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Supernika
Когда ходила на прием записываться, часа 3 продержали на улице, хотя дело было минутное, просто внести в тетрадочку фамилию! Так что, что-то я сомневаюсь, что они просто так пропустят вопросы задавать! А если и пропустят, то там, скорее всего, придется пару суток предварительно постоять... )


Был в посольстве на прошлой неделе:
- при мне девушку пустили записаться мгновенно
- За калиткой никого не было ВООБЩЕ
- не сомневайся о том, чего не знаешь
- пару суток внутри простоять невозможно. закрыто по ночам

Блин, в консульстве полно РЕАЛЬНЫХ, НАСТОЯЩИХ проблем. Зачем ему приписывать несуществующие??? Не понимаю я этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 13:36   #341
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Был в посольстве на прошлой неделе:
- при мне девушку пустили записаться мгновенно
- За калиткой никого не было ВООБЩЕ
- не сомневайся о том, чего не знаешь
- пару суток внутри простоять невозможно. закрыто по ночам

Блин, в консульстве полно РЕАЛЬНЫХ, НАСТОЯЩИХ проблем. Зачем ему приписывать несуществующие??? Не понимаю я этого.


Получал паспорт в феврале, так грелся на морозе 40 минут.... А запись по моему, у них после обеда.........

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 14:27   #342
Evgenia
Registered User
 
Аватар для Evgenia
 
Сообщений: 484
Проживание: Finland Vantaa
Регистрация: 07-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
КОллега!
финны,когда у них заканчивается вдруг паспорт или становится недействительным,(в унитаз ´упал и размок и штемпеля размылись)

идёт тот финн в ближайшее отделение полициии там подаёт заявление
БЕЗ ЗАПИСИ ПО ИНТОРНЕТУ ЗА ТРИ МЕСЯЦА!!
и затем получает свои новый паспорт в течении ДВУХ,ПОНИМАЕТЕ(ДВУХ)МАКСИМУМ,двух недель.


Даа у финов вообче всё легко и просто. )
У меня в августе прошлово года фамилия изменилась, ну замуж вышла. Мои бывшии финнский паспорт стал как бы не деиствителен, и я толко тут пару месяцев назат поменяла, так как скоро лето на юг туда сюда. Мне даже никаких бумажек заполнять не надо было. Пришла в полицыю - взяла номерок - прошла в кабинку - сказала что надо новый пасспорт зделать а так же henkilökortti за раз - сунула ей туда старый пасспорт, свидетельство о браке и две фото - она попечатала потом взяла отпечаток пальца для пасспорта - я заплатила и ушла. Потом церез две недели пришла и пасспорт и ету карточку забрала. Всё вот так просто, прям блаженство) А вот недавно оформляляс на ПМЖ и тут же делала новий руссккий загран пасспорт, с переменой фамилий. Вот это была другая и долгая и нудная история. даже рассказывать лень. Ну вы сами знаете. Вообчем весело было. После этово сумашедшево дня мой муж был злой (он возил меня туда сюда по местам и все свои дела отменил) и спросил нафиг мне нужно это русское гражданство ведь я там не была года четыре. А я и сама незнаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 14:42   #343
Evgenia
Registered User
 
Аватар для Evgenia
 
Сообщений: 484
Проживание: Finland Vantaa
Регистрация: 07-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Был в посольстве на прошлой неделе:
- при мне девушку пустили записаться мгновенно
- За калиткой никого не было ВООБЩЕ
- не сомневайся о том, чего не знаешь
- пару суток внутри простоять невозможно. закрыто по ночам

Блин, в консульстве полно РЕАЛЬНЫХ, НАСТОЯЩИХ проблем. Зачем ему приписывать несуществующие??? Не понимаю я этого.

Вот у меня такя ерунда с этим записыванием была. В прошлом году где то в июне я попала на запись нормально ничево особенново не было. Я тогда подала на снятие с учёта в россиии через консульство. Всё здала заплатила 400 е и ушла. Я думала буду ждать сто лет. А там всё быстро зделали и в январе пришла бумажка (он путешествовала долго так у меня за это время адрес изменился и замуж вышла) она пришла к мужу на работу, странно. Там было сказанно что мол сняты вы с учёта и вам надо встать на учёт в консульстве, мол звоните по этому номеру и занимайте бремя. Вот тут и началась ерунда. Я туда не дозвонилась вообче, потом електронной поцхтой связывалась. Два раза сообщение посылала. И вот толко в конце февраля пришол е маил от туда вот вамв апреле таковото числа в такоето время. Вот так. Это у меня ушло 3-4 месяца что бы то туда достучаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 16:15   #344
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
Получал паспорт в феврале, так грелся на морозе 40 минут.... А запись по моему, у них после обеда.........


- Надо было приходить в 12. Тогда бы грелся на морозе все 2 часа. Выдача паспортов с 2х часов
. Про запись ничего не написано. Девушку при мне пустило ДО обеда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 16:18   #345
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Evgenia
Вот у меня такя ерунда с этим записыванием была. В прошлом году где то в июне я попала на запись нормально ничево особенново не было. Я тогда подала на снятие с учёта в россиии через консульство. Всё здала заплатила 400 е и ушла. Я думала буду ждать сто лет. А там всё быстро зделали и в январе пришла бумажка (он путешествовала долго так у меня за это время адрес изменился и замуж вышла) она пришла к мужу на работу, странно. Там было сказанно что мол сняты вы с учёта и вам надо встать на учёт в консульстве, мол звоните по этому номеру и занимайте бремя. Вот тут и началась ерунда. Я туда не дозвонилась вообче, потом електронной поцхтой связывалась. Два раза сообщение посылала. И вот толко в конце февраля пришол е маил от туда вот вамв апреле таковото числа в такоето время. Вот так. Это у меня ушло 3-4 месяца что бы то туда достучаться.


А я 3 года назад простоял в очереди ... долго... не помню сколько. А 6 лет назад....
А на прошлой неделе не стоял ни минуты.
Прием по записи действует не так давно. По емайлу еще меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 16:39   #346
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Был в посольстве на прошлой неделе:
- при мне девушку пустили записаться мгновенно
- За калиткой никого не было ВООБЩЕ
- не сомневайся о том, чего не знаешь
- пару суток внутри простоять невозможно. закрыто по ночам

Блин, в консульстве полно РЕАЛЬНЫХ, НАСТОЯЩИХ проблем. Зачем ему приписывать несуществующие??? Не понимаю я этого.


Ну вот не надо говорить, что я несуществующие проблемы приписываю! Может при Вас было так, а вот при нас - эдак! День на день не приходится! И я стояла 3 часа на улице, чтоб записаться! И со мной еще человек 15 таких было! И нам было сказано, что вице консул не соблагоизволил спустится, когда соблагоизволит - тогда нас пустят и запишут, а кроме него ни у кого нет такого высокого права - записывать в тетрадочку людей на конкретное время!
И разве то, что не попасть, не узнать ничего и прочее - это не РЕАЛьНАЯ НАСТОЯЩАЯ проблема?
П.С. "пару суток" я имела виду именно, что на улице, т.к. во внутрь и когда открыто не прорвешься!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 23:06   #347
Evgenia
Registered User
 
Аватар для Evgenia
 
Сообщений: 484
Проживание: Finland Vantaa
Регистрация: 07-09-2004
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Yanychar
А я 3 года назад простоял в очереди ... долго... не помню сколько. А 6 лет назад....
А на прошлой неделе не стоял ни минуты.
Прием по записи действует не так давно. По емайлу еще меньше.

Просто странно как всё меняется. Год назат я приехала (в Вантаа живу) подождала открытия консульства записалась и ушла, ничево не стояла не ждала долго. А когда в декабре письмо от них пришло там было сказанно вот что бы записаться позвоните по этому номеру. А дозвонится так и не вышло. Нафиг они номер указывают если он толи неработает или никто не отвечает.

Я считаю что хорошо что появилось это по записи прием, но надо это дело доработать, что бы люди не мучались не трепали нервы, не ездили долгие дароги до ХКИ.
Им бы надо иметь так коковонибудь спецяльново секретаря который бы толко этим бы и занимался - отвечал на телефон и записывал людей в журнал, и сразу по телефону говорил какие бланки из интернета достать и заполнить, и ссабой принести смотря у ково какое дело. Так было бы легче и нам и им там работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 23:30   #348
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Evgenia
Просто странно как всё меняется. Год назат я приехала (в Вантаа живу) подождала открытия консульства записалась и ушла, ничево не стояла не ждала долго. А когда в декабре письмо от них пришло там было сказанно вот что бы записаться позвоните по этому номеру. А дозвонится так и не вышло. Нафиг они номер указывают если он толи неработает или никто не отвечает.

Я считаю что хорошо что появилось это по записи прием, но надо это дело доработать, что бы люди не мучались не трепали нервы, не ездили долгие дароги до ХКИ.
Им бы надо иметь так коковонибудь спецяльново секретаря который бы толко этим бы и занимался - отвечал на телефон и записывал людей в журнал, и сразу по телефону говорил какие бланки из интернета достать и заполнить, и ссабой принести смотря у ково какое дело. Так было бы легче и нам и им там работать.


Абсолютно согласен. Организация канц работы у них просто швах. Люди со слабой психикой не выдерживают.
Компьютеры небось тко по инету шарить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 23:33   #349
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Supernika
Ну вот не надо говорить, что я несуществующие проблемы приписываю! Может при Вас было так, а вот при нас - эдак! День на день не приходится! И я стояла 3 часа на улице, чтоб записаться! И со мной еще человек 15 таких было! И нам было сказано, что вице консул не соблагоизволил спустится, когда соблагоизволит - тогда нас пустят и запишут, а кроме него ни у кого нет такого высокого права - записывать в тетрадочку людей на конкретное время!
И разве то, что не попасть, не узнать ничего и прочее - это не РЕАЛьНАЯ НАСТОЯЩАЯ проблема?
П.С. "пару суток" я имела виду именно, что на улице, т.к. во внутрь и когда открыто не прорвешься!


Этого уже нет пол года. Соответственно и этой проблемы нет.
Хотя конечно можно собрать народ, прийти и записывать в тетрадочку вместо того, чтобы зайти в консульство и записаться в окошке. Или по емайлу, или по тфону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 23:55   #350
Evgenia
Registered User
 
Аватар для Evgenia
 
Сообщений: 484
Проживание: Finland Vantaa
Регистрация: 07-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Абсолютно согласен. Организация канц работы у них просто швах. Люди со слабой психикой не выдерживают.
Компьютеры небось тко по инету шарить!

Нуну. В этом окошке номер 1, когда документы здавала, пригляделась есть экран компютера (торчит там откуда то) толко выключен. Интерестное дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 08:43   #351
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Люди, вы плохо звоните. Я только один раз не смогла дозвониться в тот же день, зато быстро дозвонилась на следующий. Хех, открыть, что ли, бизнес такой "дозвонюсь в консульство за вознаграждение"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 09:30   #352
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Хех, открыть, что ли, бизнес такой "дозвонюсь в консульство за вознаграждение"


Во! Я тут уже пару месяцев назад предлагала услугу "напишу мейл в консульство. Цена по таксе, работает система гибких скидок"...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 09:33   #353
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Во! Я тут уже пару месяцев назад предлагала услугу "напишу мейл в консульство. Цена по таксе, работает система гибких скидок"...


Советую продавать эту услугу в пакете с услугой "отправлю написанный мэйл в консульство" - успех гарантирован!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 09:54   #354
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Вот заглядываю сюда периодически и страшно становится....Очень надеюсь, что к 2012году что-нибудь изменится и не будет таких ужасов, когда истечет срок моего паспорта...Хотя по календарю Майи может быть вообще не понадобится менять паспорт

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 09:56   #355
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jenny
Вот заглядываю сюда периодически и страшно становится....Очень надеюсь, что к 2012году что-нибудь изменится и не будет таких ужасов, когда истечет срок моего паспорта...Хотя по календарю Майи может быть вообще не понадобится менять паспорт


Пессимист: - Хуже быть уже не может!
Оптимист: - Ещё как может!!!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 10:01   #356
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jenny
Вот заглядываю сюда периодически и страшно становится....


Я вам так скажу: за последний год я "участвовала" в обмене ну штук пяти паспортов ... Самым сложным было то, что запись за полтора-два месяца (ну в мае - на июнь и п.т.), а не "запишите на следующую неделю на понедельник". Всё остальное (ну тетя из окошка выдачи паспортов туда-сюда непонятно чего ходит, дипломат после каждого принятого посетителя куда-то бегает, время тянет) - нервирует/удивляет/веселит, но не смертельно.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 11:00   #357
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Самым сложным было то, что запись за полтора-два месяца (ну в мае - на июнь и п.т.), а не "запишите на следующую неделю на понедельник".


В начале апреля написала в консульство с просьбой записать на прием, ответили только на 2е письмо, записали на 7 ИЮЛЯ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 11:06   #358
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
В начале апреля написала в консульство с просьбой записать на прием, ответили только на 2е письмо, записали на 7 ИЮЛЯ...

5 марта записывали, если правильно помню, на 15 мая... Но вообще-то я глянула в ту тетрадочку - там все так плотно записано, действительно - все время уже занято. Народу много...
Вообще, это, конечно, сильно их там (и нас !) подкосило, что приняли этот дурацкий закон про "обязательно личное присутствие при сдаче документов даже, если стоишь на учете в консульстве"...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 13:19   #359
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Этого уже нет пол года. Соответственно и этой проблемы нет.
Хотя конечно можно собрать народ, прийти и записывать в тетрадочку вместо того, чтобы зайти в консульство и записаться в окошке. Или по емайлу, или по тфону.

Народ собрался сам. А в консульство зайти нам не давали, т.к. сказали, что пустят только тогда, когда спустится вице консул для того, чтобы записать нас в тетрадочку!
Вот как Вы в данный момент предложите мне узнать про готовность паспорта по е-маилу или телефону, если ни на то - ни на другое не отвечают? Вот так же и записываться...
Я же не говорю, что так всегда! Но вот в данный момент лично у меня ситуация такая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 14:17   #360
Evgenia
Registered User
 
Аватар для Evgenia
 
Сообщений: 484
Проживание: Finland Vantaa
Регистрация: 07-09-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Aelita
В начале апреля написала в консульство с просьбой записать на прием, ответили только на 2е письмо, записали на 7 ИЮЛЯ...

Ну вот как и у меня было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно