Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.55. Опции просмотра
Old 03-12-2009, 21:01   #3661
kazachok
Registered User
 
Сообщений: 1,456
Проживание:
Регистрация: 23-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Понятное дело что кому то помогли. По тв ведь нужно периодически подкармливать лохов репортажами о рекордных урожаях, да и физически разворовать все просто невозможно. Только не будь путинят, в разы крали бы меньше, и в разы для страны власть делала бы больше....


Да ладно, демократ Чубайс баксы по городу коробками из под ксерокса возил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 21:03   #3662
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kazachok
Да ладно, демократ Чубайс баксы по городу коробками из под ксерокса возил.

Раньше коробками, теперь камазами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 21:23   #3663
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Раньше коробками, теперь камазами!



''Можно, конечно, поизгаляться над неизменностью народного менталитета с его верой в доброго царя и брежневским стилем вопросов.

Чего стоит, например, спич селянина из Оренбурга: “Не будет ли у вас возможности повстречаться с активом АПК до весеннего сева? Вы нас покритиковали и, я считаю, правильно сориентировали”.''

М.Ростоцкий МК
О прямой линии ВВП
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 21:35   #3664
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kazachok
Да ладно, демократ Чубайс баксы по городу коробками из под ксерокса возил.

Раз не посадили и назначили главным в РАО ЭС, а потом в Роснанотехнология, значит правильно возил, все по закону
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 21:59   #3665
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Интересно, что немцы (по-радио, по-крайней мере) преподносят новость без "гнилых" комментариев. Даже на вопрос к Путину о "самом знаменитом заключенном", просто привели его ответ, что Ходорковский осуждён по-российским законам. Без дальнейших комментов, типа: А вот западные правозащитники считают осуждение ....и т.д."

А вот и ответ Ходорковского Путину:

Заявление Михаила Ходорковского, сделанное 3 декабря 2009 года в Хамовническом суде:
«Как вы слышали от нас в предварительном судебном заседании, мы просили вас в качестве одного из свидетелей вызвать Владимира Владимировича Путина. Чтобы нам, когда дойдет время до аргументации этого приглашения, не беспокоить суд необходимостью истребовать и приобщать какие-то документы, я просил бы уважаемый суд ознакомиться с сегодняшним выступлением Владимира Владимировича, в котором он пояснил публично, что ему известно, что деньги похищены не у тех лиц, которые являются потерпевшими по данному делу, а у иных лиц. Этим лицам они по его указанию возвращены, в той или иной форме. Поскольку иного источника денежных средств, у меня, у ЮКОСа, кроме нефти, добываемой ЮКОСом, сторона обвинения не обнаружила, то очевидно, что Владимиру Владимировичу известны некоторые обстоятельства, скрываемые от суда стороной обвинения и которые суду небезынтересно было бы узнать, чтобы во всяком случае не разойтись с официальными заявлениями председателя правительства.
Также я просил бы вас, Ваша честь, ознакомиться с выступлением Владимира Владимировича Путина в Париже, где он не только сказал о том, что я был осужден в первом процессе за совокупность преступлений, но и раскрыл эту совокупность. Не вдаваясь в обсуждения, реальная эта совокупность или надуманная, вы как юрист, несомненно, обратите внимание, что она – часть этой совокупности — противоречит либо включает обвинение, предъявленное мне в данном процессе. Что, естественно, не может не представлять интереса для суда. Потому что самый осведомленный человек в государстве говорит о том, что либо я уже осужден за то, что рассматривается в данном суде, либо то, что обсуждается в данном процессе, исключается тем, за что я был осужден ранее. Там речь идет в том числе о налоговых… Это исключительно для упрощения нашего аргументирования, когда дойдет дело до того, чтобы просить вас о вызове в суд уважаемого председателя правительства».

http://khodorkovsky.ru/documents/2009/12/03/12983/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:07   #3666
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от duche
А вот и ответ Ходорковского Путину:

http://хттп://кходорковскы.ру/доцум...09/12/03/12983/

Отличный ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:13   #3667
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дожились....Уже выступление ВВП почти повсеместно комментируется или с юмором, а чаще с издевкой

Не тот формат
Как Путин с народом разговаривал

Я - красивая девушка в элегантном шарфе, и мы в прямом эфире в программе "В гостях у Владимира Путина". Нет, не так, мы в эфире в передаче "Владимир Путин и его народ. Продолжение". Как-то так.
http://www.lenta.ru/columns/2009/12/03/putin/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:20   #3668
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Дожились....Уже выступление ВВП почти повсеместно комментируется или с юмором, а чаще с издевкой

Ну дык, всему мера должна быть. Тем более плохому. То один лапшу народу на уши развешивал, теперь вдвоем стараются. Явный перебор....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:21   #3669
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Дожились....Уже выступление ВВП почти повсеместно комментируется или с юмором, а чаще с издевкой

Мне давно уже кажется, что речи Путина, Медведева и правительства воспринимаются так же, как речи руководителей СССР. ))
Медведев никогда не был серьёзным политиком, Путин им быть перестал. imho
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:23   #3670
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Мне давно уже кажется, что речи Путина, Медведева и правительства воспринимаются так же, как речи руководителей СССР. ))
Медведев никогда не был серьёзным политиком, Путин им быть перестал. имхо

интересно, кто в России серьезныи политик?
по вашему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:24   #3671
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ну дык, всему мера должна быть. Тем более плохому. То один лапшу народу на уши развешивал, теперь вдвоем стараются. Явный перебор....



вот еще...

''Но, вслушиваясь в разговор Путина с народом, сложно было в очередной раз не прийти к наибанальнейшему выводу: между теорией и практикой лежит дистанция огромного размера. ВВП успел пообщаться с трудягами из самых разных городов и весей нашей страны: Пикалево, Магниторск, Тольятти, Набережные Челны, Комсомольск-на-Амуре, Оренбургская область.
Но всюду ВВП в разных вариациях, по сути, говорили одно и то же: спасибо вам, Владимир Владимирович, за конкретную помощь, которую вы оказали нашему предприятию. Но не может ли так случиться, что в следующем году вы о нас забудете?''

mk 2009

http://www.mk.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:28   #3672
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
интересно, кто в России серьезныи политик?

Если бы политика еще была в России....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:28   #3673
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
интересно, кто в России серьезныи политик?
по вашему.

Путин и был по началу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:30   #3674
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Путин и был по началу.

Начало это только было недолгим. Как политик он умер с одной известной фразы о погибшей подлодке....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:33   #3675
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Начало это только было недолгим. Как политик он умер с одной известной фразы о погибшей подлодке....


Светлана Сорокина об этом и общем


По телевизору премьер-министр второй час отвечает на вопросы граждан.
Слушать совсем уж внимательно - не могу, поэтому, между дел, просто иногда поглядываю на голубой экран. А экран голубой –голубой… А посреди этой голубизны как бы белый корабль плывет, то ли по морю, то ли по небу. Красота!
Вопросов пришло, оказывается, аж полтора миллиона, но премьера это не пугает, он уверенно отвечает, без запинки, все помнит, все знает, во всем уверен.
А я вспомнила, как в 98-м записывала первое интервью с ВВ. Он тогда еще был в другой должности, никто его не знал в лицо. Наверное, это было его первое большое телевизионное интервью, поэтому про прямой эфир даже речи не было, а примерные вопросы были высланы пресс-службе заранее.
Обычно я так не делала, но пришлось пойти на эти условия, поскольку было лето, событий и «героев»- мало, а тут новое назначение, руководитель ФСБ. Да и не было тогда еще много вопросов к этой организации. Это потом…
Ничего особенного в том интервью не было. ВВ был «зажат», смотрелся так себе, интересного ничего не сказал. Помню, мой тогдашний телевизионный начальник сказал, что для телевидения этот персонаж неинтересен, прогресса не будет.
Но он ошибался.
Путин очень быстро учился, стремительно. И с журналистами знакомился, и проявлял редкую в этих сферах обязательность в общении с прессой, и уверенность появилась у него перед камерой, а прямой эфир перестал быть проблемой.
Потом много чего было,- назначение преемником, вторая чеченская война, взрывы домов, первые выборы, уничтожение «старого» НТВ, «Курск», «Норд-Ост», Беслан, дело Ходорковского… Много было вопросов, очень много.
И один из них такой: как он умудрился пройти через все эти события, через трагедии и катастрофы, и остаться как бы ни при чем? В том смысле, что рейтинг не упал и доверие только окрепло.

И вот теперь сидит он в белой этой лодке посреди голубизны небесной, и уже третий час отвечает на вопросы любознательных сограждан. Размах действа грандиозен: тут тебе и прямые включения из разных городов и сел, и телефонные звонки, и Интернет, и бегущая строка, и аудитория вокруг...
А у меня сегодня вопросов почему-то опять нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:37   #3676
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
домов сотни, а уворованы миллиарды, как говорят, и не рублей...
разницу чуем? хотя, если замену лифта оценить в пару миллионов долларов, то никаких миллиардов не хватит...

"Уворованы"? "Как говорят"????

... Вообще-то вернули. И не говорят, а поместили в ЖКХ.
А сотни - это моя оценка. Думаю больше.
Считаем:
- Капитальный ремонт квартиры (включая замену труб, окон и т.д). Ну возьмем тыщ 50 местных
- В доме 100 квартир *в моем)
Итого 5млн. евро/дом
100 домов = 500 млн., ну а двести уже 1 млрд. ЕВРО. Достаточно сравнимые цифры.

ЗЫ. Трендеть все могут. А на вернутые УВОРОВАННЫЕ Ходором миллионы делать кап ремонт не все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:40   #3677
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Светлана Сорокина об этом и общем


И один из них такой: как он умудрился пройти через все эти события, через трагедии и катастрофы, и остаться как бы ни при чем? В том смысле, что рейтинг не упал и доверие только окрепло.


Светлане отвечает Виктор(ссылка выше):
Мне кажется, что за эти годы, если бы общество не лежало в анабиозе иглой останкинской обколотое, то уже пора было бы не задавать Путину вопросы, а уже знакомить его со своими ответами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:51   #3678
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
"Уворованы"? "Как говорят"????

... Вообще-то вернули. И не говорят, а поместили в ЖКХ.
А сотни - это моя оценка. Думаю больше.
Считаем:
- Капитальный ремонт квартиры (включая замену труб, окон и т.д). Ну возьмем тыщ 50 местных
- В доме 100 квартир *в моем)
Итого 5млн. евро/дом
100 домов = 500 млн., ну а двести уже 1 млрд. ЕВРО. Достаточно сравнимые цифры.

ЗЫ. Трендеть все могут. А на вернутые УВОРОВАННЫЕ Ходором миллионы делать кап ремонт не все.

я уже почти поверил, что бесплатный капремонт в доме родителей состоял в евроремонте каждой квартиры на 50 тыс евро...
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=3653
осталось посмотреть, а то показывают все дедов да бабушек в таких трущебах, что концлагерь сказкой покажется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:51   #3679
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В России-2015 от туберкулеза будут умирать до 35 тыс. человек в год
"Туберкулез в Российской Федерации — маркер общей ситуации в здравоохранении, — сообщил "Газете" директор Центрального НИИ туберкулеза РАМН Владислав Ерохин. — В последние 10 лет, несмотря на все принимаемые меры, ситуация лишь ухудшается". По словам Ерохина, число смертей начинает расти, как только начинаются перебои с лекарствами. Средний показатель заболеваемости туберкулезом в России крайне высок: 85 человек на 100 тыс. населения. При этом самые пораженные территории — Дальний Восток (140 человек на 100 тыс.), Сибирь (130 на 100 тыс.) и Урал (100 человек на 100 тыс.).

В последнее время этот недуг пожилых добрался и до группы молодых людей 27—30 лет, а также стал поражать детей и подростков. Смертность от туберкулеза ужасает: в год на территории России гибнет около 17 взрослых на 100 тыс. населения и 16 детей из 100 тыс.

Большинство пораженных ВИЧ также умирают от туберкулеза. Цифры показывают, что устойчивость к лекарствам штаммов туберкулеза постоянно растет.
За последние годы, по словам специалистов, ситуация намного ухудшилась.

Проблемой остается и лечение бывших заключенных. 20% из них, по расчетам специалистов, освобождаясь, прекращают лечение. Глава представительства ВОЗ в России Луиджи Миглиорини отметил вчера, что ситуацию по туберкулезу медикам удалось взять под контроль, но заболеваемость туберкулезом в тюрьмах все равно составляет 1,2 тыс. человек на 100 тыс.

2009 ноябрь

Сеогдня ни слова об этом.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 22:52   #3680
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
"Уворованы"? "Как говорят"????

...
ЗЫ. Трендеть все могут. А на вернутые УВОРОВАННЫЕ Ходором миллионы делать кап ремонт не все.


Трендеть - точно все могут. Ты что документы видел? Али так говоришь, на слово поверил? Тогда почему Ходору не веришь? Если бы приказ поступил, ты бы с Ходором тоже мог обвиняться в воровстве 350 млн тонн нефти, причем легко и вина твоя была бы доказана уже сейчас и сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 23:06   #3681
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Зампред ЦК КПРФ Иван Мельников уверен, что «общество более не нуждается в таком формате», как прямая линия с Владимиром Путиным.
По словам коммуниста, премьер регулярно появляется в новостях, так что «порой мы ежедневный график, мнения и размышления» главы правительства «знаем лучше, чем некоторых собственных родственников».

«Тем более что это мероприятие является очень затратным, и в условиях ухудшившейся социально-экономической обстановки тратить большие государственные средства на это вряд ли целесообразно», − говорит Иван Мельников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 23:10   #3682
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Путин и был по началу.

так он и есть. Забыли тут многие, что когда Обамка приехал в Москву, он с Путиным ОТДЕЛЬНО имел встречу. Ясно, что не Медвед главный... Рано демо*раты Путина хоронят.

Последнее редактирование от Сударь : 03-12-2009 в 23:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 23:13   #3683
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
так он и есть.

По состоянию дел в стране не заметно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 23:17   #3684
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
По состоянию дел в стране не заметно.

Зрячие да увидят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 23:18   #3685
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Глава думской фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев считает, что разговор Владимира Путина со страной превратился «в одно из самых популярных ток-шоу».
«Меня это обстоятельство не очень радует. Нельзя, чтобы телевизор с председателем правительства превращался в «одно окно» на всю Россию», − убежден эсер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 23:20   #3686
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
По состоянию дел в стране не заметно.

Ну дык краснокоричневые всегда русофобством славились. Для них чем хуже стране, тем лучше вождь. А Путину, за десять лет царствования, в "плюс" можно отнести что не всю Россию разворовали, что все таки скорее не заслуга, а элементарная осторожность. Перестань окончательно людей кормить, все без разбора разнесут. Глобальные же проблемы только усугубились....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 23:23   #3687
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Трендеть - точно все могут. Ты что документы видел? Али так говоришь, на слово поверил? Тогда почему Ходору не веришь? Если бы приказ поступил, ты бы с Ходором тоже мог обвиняться в воровстве 350 млн тонн нефти, причем легко и вина твоя была бы доказана уже сейчас и сразу.


Это всё трендеж. Некому мне на слово верить. Судом Ходор признан виновным в экономических преступлениях. Начальник службы безопасности - в уголовных.
Какие документы я должен посмотреть? Приговор? Зачем?
И ничто не у казывает на то, что я "бы с Ходором тоже мог обвиняться в воровстве 350 млн тонн нефти". Выдумки просто.
Дело совсем в другом. Почему тко Ходора? Он не один воровал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2009, 23:36   #3688
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Это всё трендеж. Некому мне на слово верить. Судом Ходор признан виновным в экономических преступлениях. Начальник службы безопасности - в уголовных.
Какие документы я должен посмотреть? Приговор? Зачем?
И ничто не у казывает на то, что я "бы с Ходором тоже мог обвиняться в воровстве 350 млн тонн нефти". Выдумки просто.
Дело совсем в другом. Почему тко Ходора? Он не один воровал.

сторожа на мыловеренном заводе, который кусок мыла вынес, нет смысла сажать вместе с ходором, который хотел продать ЮКОС парням из Shell. ЧТо это значит? Нефть, бензин - в руках "заклятых друзей". В любой момент они могли бы не продавать топливо для росс. армии... Блин, сколько еще народ будет вестись на сказки "либералов" о честном пизнесмене?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 00:40   #3689
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Зрячие да увидят...

Ну, да, у нас ведь есть хорошая тема: "Россия. Действительность 21 века. Цифры." ))
Пока почти ничего не видно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 01:39   #3690
Зимняя Вишня
Registered User
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Сообщений: 78
Проживание: Tallinn
Регистрация: 27-11-2009
Status: Offline
Россия. Действительность 21 века. Цифры.

З/П нянечки в садике (30 детей в группе!) на руки - 3800 рублей!!!!
вопрос - Как прожить на эти деньги???...
ответ - Власти помогут. В 2010 году 40 га под новое кладбище выделяют. но комментс...

-----------------
Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай бог, ещё поймёте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 13:10   #3691
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Комментарии на разлюли продолжаются


Штаны встают с колен

"Ведомости" обнаружили в выступлении Путина лишние брюки
«У нас объемы производства трикотажа <...> увеличились почти на 3%, одних брюк начали производить на 16% и костюмов на 13% больше, чем раньше. И это реальные последствия того, что здесь, в этом месте, были прикрыты контрабанда и контрафакт», — сообщил премьер в телепрограмме «Разговор с Владимиром Путиным».

А Росстат не зафиксировал в России подъема в легкой промышленности, о котором заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/a...09/12/04/220588
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 13:28   #3692
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
я уже почти поверил, что бесплатный капремонт в доме родителей состоял в евроремонте каждой квартиры на 50 тыс евро...
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=3653
осталось посмотреть, а то показывают все дедов да бабушек в таких трущебах, что концлагерь сказкой покажется


Ну это возможно в какой-нибудь Мухастранске.
В Москве свой бюджет и статьи доходов.
К деньгам Юкоса отношение вряд ли имеют.Ходорковский сидит давно, ЮКОС разграблен давно, а капремонт еще в начале пути

Но в Москве программа капремонта домов только начинается и растянута до 2014 года.
Запланирован ремонт 12 000 домов, пока же сделано, (но недоделано) около 1000 домов....

Но и в них начинается повторный ремонт, якобы из-за того, что получено дополнительное финансирование...

Думаю, просто новая жила отмыва
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 21:28   #3693
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Понятное дело что кому то помогли. По тв ведь нужно периодически подкармливать лохов репортажами о рекордных урожаях, да и физически разворовать все просто невозможно. Только не будь путинят, в разы крали бы меньше, и в разы для страны власть делала бы больше....


Зря ВВП много говорил, начались комментарии
Почем ЮКОС для народа

http://www.newsru.com/columnists/04dec2009/volkov.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 21:52   #3694
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ну, да, у нас ведь есть хорошая тема: "Россия. Действительность 21 века. Цифры." ))

а-ха, о Фи ведь нечего говорить. Форум непрофильный.

Последнее редактирование от Сударь : 04-12-2009 в 22:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 21:59   #3695
kazachok
Registered User
 
Сообщений: 1,456
Проживание:
Регистрация: 23-10-2009
Status: Offline
Путин раскритиковал пробравшихся в украинскую власть "субъектов"

Премьер-министр России Владимир Путин во время традиционной "прямой линии" рассказал, что очень любит Украину, но скептически оценивает деятельность ряда ее руководителей.
"В руководство этой страны пробрались отдельные субъекты, которые спекулируют на проблемах, на сложностях прошлого и настоящего", - заявил премьер, добавив, что эти люди разрушают российско-украинские отношения "исключительно в своих личных политических корыстных соображениях".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 22:00   #3696
kazachok
Registered User
 
Сообщений: 1,456
Проживание:
Регистрация: 23-10-2009
Status: Offline
"В эфире Путин определенно держался не как человек на закате политической карьеры", - пишет в свою очередь в пятницу The New York Times. По мнению американской газеты, Путин выступил виртуозно, стараясь продемонстрировать свой статус доминирующего руководителя России и свою заботу о простых россиянах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 22:01   #3697
kazachok
Registered User
 
Сообщений: 1,456
Проживание:
Регистрация: 23-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня


З/П нянечки в садике (30 детей в группе!) на руки - 3800 рублей!!!!
вопрос - Как прожить на эти деньги???...
..


Ответ. На такие деньги никто не живет, бюджет формируется из разных источников
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 22:12   #3698
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
я уже почти поверил, что бесплатный капремонт в доме родителей состоял в евроремонте каждой квартиры на 50 тыс евро...
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=3653
осталось посмотреть, а то показывают все дедов да бабушек в таких трущебах, что концлагерь сказкой покажется


Да в принципе я и не убеждал. Поверить хоть в ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ там ты не в состоянии.
Единственное, что взято с потолка - это 50т. на квартиру. Ориентировался на местные цены за полный кап ремонт, уменьшив немного.

ЗЫ. А что деды с бабками делали раньше? Почему СВОИ дома не ремонтировали? Теперь путь сдавать дома и в дом престарелых тко. Как здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 22:17   #3699
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar --> bee
Да в принципе я и не убеждал. Поверить хоть в ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ там ты не в состоянии.

некоторым (не всем) при переселении вживляют чип с такой программой, чтоб хорошего не видели. Наверно гебня в ОВИРе этим занимается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 22:42   #3700
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
давно пора было...

"Американские инспекторы прекращают свою миссию на закрытом Воткинском заводе в Удмуртии, где производятся стратегические ракеты "Тополь-М" и "Булава", сообщил во вторник "Интерфаксу-АВН" военно-дипломатический источник в Москве.

Американские инспекторы покинули Воткинский машиностроительный завод в связи с окончанием 5 декабря действия договора об ограничении стратегических наступательных вооружений, сообщили РИА Новости в пресс-службе американского посольства в Москве."
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/41870/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 22:46   #3701
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Саныч, ты то свой вопрос Путину задал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 23:04   #3702
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ykkösdokumentti: Pietarin teiniabortit

80 prosenttia venäläisnaisista on kokenut abortin. Pietarilainen klinikka on erikoistunut teiniraskauksien keskeyttämiseen. Mitä kokevat tytöt ja klinikan henkilökunta abortoidessaan hyvin pitkälle edenneitä raskauksia?

Сегодня по юле1 в 23.30.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 23:05   #3703
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
некоторым (не всем) при переселении вживляют чип с такой программой, чтоб хорошего не видели. Наверно гебня в ОВИРе этим занимается

до переселения плохого было видно значительно больше, теперь остался только ящик, а там все время кто-то, служивший некогда при комитете...

надень очки порозовей и в ушки лей елей убедительных речей своих вождей и сразу станет веселей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 23:21   #3704
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
В российских лесах, даже в 21 веке, водится такая птица:



тетерев называется. Когда токует, только себя слышит. Он хоть не перелетная птица, но границу перепорхнуть вполне и даже может. Сядет там, и всё также токует, токует...

Последнее редактирование от Сударь : 04-12-2009 в 23:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 23:50   #3705
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пермь...взрыв в кафе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 23:57   #3706
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
до переселения плохого было видно значительно больше, теперь остался только ящик, а там все время кто-то, служивший некогда при комитете...

надень очки порозовей и в ушки лей елей убедительных речей своих вождей и сразу станет веселей


А зачем? Он (тв)же для тебя старается! Специально, чтобы ты радовался, и показывают как "там" всё ужасно! Посмотрел чутка - ужасно! Переключил на местное - заснул, здорово!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2009, 00:21   #3707
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Лента сообщает о 15 погибших при взрыве в кафе Перми, финский мтв3- 75......

Пиротехника


0.30

евроньюс
погибших более 100
На Первом -праздник, на НТВ-праздник.....



0.45 CNN
http://www.cnn.com/2009/WORLD/europ...last/index.html

НА Первом веселуха.....


0.55
SKY

http://news.sky.com/skynews/Home/Wo...%2C_Reports_Say


Первый гуляет..скоро концерт Сукачева....



1.00
http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/8396587.stm


Концерт начался....




1.10 More Than 100 Reportedly Killed in Russian Nightclub Explosion
http://www.foxnews.com/story/0,2933,579408,00.html


Концерт

Последнее редактирование от You : 05-12-2009 в 01:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2009, 01:06   #3708
Зимняя Вишня
Registered User
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Сообщений: 78
Проживание: Tallinn
Регистрация: 27-11-2009
Status: Offline
данные МЧС: При пожаре в Перми погибли около 90 человек, пострадали более 100
05/12/2009

если действительно более 100 погибло - будет объявлен траур. Это такое негласное правило у администрации РФ - траур только после 100 (как правило).

-----------------
Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай бог, ещё поймёте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2009, 01:15   #3709
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня
данные МЧС: При пожаре в Перми погибли около 90 человек, пострадали более 100
05/12/2009

если действительно более 100 погибло - будет объявлен траур. Это такое негласное правило у администрации РФ - траур только после 100 (как правило).


Форум Перми www.teron.ru

Не отвечает

Последнее редактирование от You : 05-12-2009 в 01:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2009, 13:18   #3710
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В России объявлен траур........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2009, 23:56   #3711
Зимняя Вишня
Registered User
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Сообщений: 78
Проживание: Tallinn
Регистрация: 27-11-2009
Status: Offline
Средний размер пенсии в среднем по России составляет 3.300 руб.

Содержание одного заключенного в колонии строгого режима 6.800 руб.

-----------------
Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай бог, ещё поймёте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 13:30   #3712
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня
Средний размер пенсии в среднем по России составляет 3.300 руб.

Содержание одного заключенного в колонии строгого режима 6.800 руб.


Дополнение=



Как сообщили «АиФ» в пресс-центре Федеральной службы исполнения наказаний РФ, число лиц, находящихся под стражей, составляло на начало ноября 875 800 человек. Содержание одного осуждённого обходится в год приблизительно в 28 000 руб. Сюда входят питание, вещевое довольствие, коммунальные расходы, медицинское обслуживание, а также пособие, положенное при освобождении, оформление нового паспорта и даже расходы на погребение, если осуждённый скончался во время отбывания срока наказания. В 2008 г. содержание всех находящихся под стражей обошлось государству в 132 млрд руб. Для сравнения: минимальное годовое пособие по безработице составляет 10 200 руб., а на содержание ребёнка до полутора лет - 22 476 руб. в год. Предполагается, вероятно, что на эти деньги сможет прожить семья безработного и прокормиться мать с ребёнком.

http://www.aif.ru/society/dontknow/3126
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 17:39   #3713
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
так он и есть. Забыли тут многие, что когда Обамка приехал в Москву, он с Путиным ОТДЕЛЬНО имел встречу. Ясно, что не Медвед главный... Рано демо*раты Путина хоронят.

А кто хоронит то? Совершенно ясно, что Путин - это навсегда, навечно. Он от власти отказаться не может, не так воспитан...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 17:46   #3714
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
А кто хоронит то? Совершенно ясно, что Путин - это навсегда, навечно. Он от власти отказаться не может, не так воспитан...


Вообще, спасибо, что хоть на 4 года ушел в тень, надоели его портреты на всех стенках....
Но время летит, скоро следующие 12 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 21:12   #3715
kazachok
Registered User
 
Сообщений: 1,456
Проживание:
Регистрация: 23-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Лента сообщает о 15 погибших при взрыве в кафе Перми, финский мтв3- 75......

Пиротехника


0.30

евроньюс
погибших более 100
На Первом -праздник, на НТВ-праздник.....



0.45 CNN
http://www.cnn.com/2009/WORLD/europ...last/index.html

НА Первом веселуха.....


0.55
SKY

http://news.sky.com/skynews/Home/Wo...%2C_Reports_Say


Первый гуляет..скоро концерт Сукачева....



1.00
http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/8396587.stm


Концерт начался....




1.10 More Than 100 Reportedly Killed in Russian Nightclub Explosion
http://www.foxnews.com/story/0,2933,579408,00.html


Концерт


22.11 следующего дня все гуляют, гуляют, гуляют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 21:13   #3716
kazachok
Registered User
 
Сообщений: 1,456
Проживание:
Регистрация: 23-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В российских лесах, даже в 21 веке, водится такая птица:



тетерев называется. Когда токует, только себя слышит. Он хоть не перелетная птица, но границу перепорхнуть вполне и даже может. Сядет там, и всё также токует, токует...



У них в финских лесах, такой птицы нет, потому и токуют, токуют, токуют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 21:16   #3717
kazachok
Registered User
 
Сообщений: 1,456
Проживание:
Регистрация: 23-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
А кто хоронит то? Совершенно ясно, что Путин - это навсегда, навечно. Он от власти отказаться не может, не так воспитан...



Дуче, тебе не надоело рукой трясти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 21:20   #3718
kazachok
Registered User
 
Сообщений: 1,456
Проживание:
Регистрация: 23-10-2009
Status: Offline
Понедельник станет днем траура

05 декабря,

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, в котором объявил 7 декабря всероссийским днем траура. Послезавтра на всей территории страны будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия, а также изменится сетка теле- и радиовещания.

"В результате трагических событий в г.Перми 4 декабря 2009 г. имеются многочисленные жертвы и пострадавшие. Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: 1. Объявить 7 декабря 2009 года днём траура в Российской Федерации. 2. В день траура на всей территории страны приспустить Государственные флаги Российской Федерации. 3. Предложить телерадиокомпаниям и учреждениям культуры отменить в день траура развлекательные передачи и мероприятия. 4. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти Пермского края принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим. 5. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в тексте документа.

Свои соболезнования в связи с пожаром и массовой гибелью людей высказал премьер-министр РФ Владимир Путин. По его собственным словам, он "потрясен страшной трагедией". "Смерть родного человека - всегда огромное горе и непреходящая боль. Особенно, когда это касается молодого поколения. Невозможно смириться с тем, что остались нереализованными их жизненные планы, не сбудутся мечты"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 23:32   #3719
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Пенсионеры благодарны премьер-министру Владимиру Путину за повышение пенсий. Об этом в ходе передачи «Разговор с Владимиром Путиным» заявила пенсионерка из зала, где проходит прямой эфир передачи.


Рука дает-рука забирает

Лужков утвердил тарифы на услуги ЖКХ на 2010 год
http://realty.lenta.ru/news/2009/12/04/tarif/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2009, 14:26   #3720
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Сегодня(2 декабря) в нижней палате парламента председатель Госдумы Борис Грызлов собирается спросить у министра энергетики РФ Сергея Шматко, откуда в России берется бензин Аи-98.
Дело в том, что во вторник спикер, похваставшись тем, что окончил школу с золотой медалью, признался, что не понимает, откуда эта марка топлива поступает на российские бензоколонки.


http://newizv.ru/news/2009-12-02/118318/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно