Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 15-11-2012, 20:44   #3781
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Дело не в мгновенности, а в оперативности. Это звоночек виновнику: никакое хулиганство незамеченным не останется, и на родителей или еще кого-то свои "подвиги" не спишешь. Вмешиваются те, кто был там и все видел или видел непосредственные последствия - а не некая абстрактная тетя из социальных служб, которая парня видит в первый раз, а девочку и вообще не увидит никогда, может быть - потому что загружена кейсами, на ней и так 20 семей алкоголиков висят.

Это крайне важно. Помимо прочего, формируется личная, индивидуальная ответственность за свои действия, а не "ты бедный ребенок, иди к психологу, а мы с твоими родителями будет разбираться".

Если это происходит систематически и авторитетно, то результат будет. Система "преступление-наказание" гораздо древнее нас с вами, но в ходу и по сей день повсеместно.


А комплексно это делать никак нельзя? Я не говорю, что ребёнка надо жалеть и по голове от сострадания гладить, я всеми руками ЗА ответственность, но когда всё запущено призыва к ответственности и запугивания не хватает и увы и ах - закидайте тапками - это не всегда простое хулиганство, а проблемы поглубже. Работникам кружка они не по зубам. Куда они могут вмешаться? Самое большое поговорить с родителями, дальше что?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 20:46   #3782
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Я за то, чтобы привлекать в первую очередь тех, кто в курсе ситуации, а лучше - был ее очевидцем.
.



К чему привлекать?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 20:52   #3783
antifashist
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 15-11-2012
Status: Offline
Финские органы опеки хотят отправить Завгороднюю в психбольницу




У россиянки Анастасии Завгородней, проживающей в Финляндии, в четверг вновь изъяли детей, сообщил финский правозащитник Йохан Бекман.

«Полиция взяла штурмом квартиру ее подруги, где она находилась с детьми. Сама Настя задержана», — сказал Бекман «Интерфаксу».

По его словам, «детей Анастасии вернули перед визитом в Финляндию премьер-министра России Дмитрия Медведева, а после этого тут же изъяли».

«Саму Анастасию могут посадить в психбольницу, чтобы она окончательно замолчала», — заявил он.

http://news.rambler.ru/16380737/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 20:52   #3784
Tatik
Registered User
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 10-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Убегала, но потом сама же вернулась и родила ещё троих от него. Люди не меняются, на что она рассчитывала?

А вот это совершенно пофигу.
Он не перестал быть страшным, ужасным и опасным с точки зрение морали, нравственности и, хорошо, если не уголовного законодательства. Жена могла с этим смириться. Но вот социальная службы по определению не могла и не может стать на его сторону.
Цитата:
Пока выходит так. Но он будет жить в приюте с детьми до суда. А уж суд потом решит - оставят детей с ним или нет.

И где же тут, простите, логика и здравый смысл? Он перестал быть опасным? разве вся история с отъемом началась не с него? Тогда спрашивается, а для кого же стала опасной Анастасия? Для детей? А похоже, что нет, не для детей, а как раз для социальной службы, как системы. Анастасию наказывают за то, что она не смирилась с действиями системы? Ведь адекватных претензий именно к ней, как не было, так и нет.
Цитата:
Про постродовую депрессию согласен. Поэтому и надо было оставить семью в покое, а не лезть со своей "партизанщиной" и не пудрить мозги матери с возможностью уехать на дипмашине. Всё равно всё враньё вылезет наружу. Чижику что, никакой ответственности. Вот кто-кто, а эти особи, называющие себя правозащитниками, меньше всего пекутся о детях и их благополучии.

Вот Альбина Касаткина сидит и молчит в тряпочку. Ни Чижика, ни Бякмана при ней не наблюдается. И что, отдали ей детей? Нет, не отдали. Получается, что попав в жернова системы, сопротивляйся или держись за стокгольмский синдром, результат один. Жернова смелют однозначно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 20:56   #3785
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Ох Не путайте последние веяния в НАУКЕ и лекции в университетах и то, что происходят, так сказать, на полях страны.

Да, моя приятельница тоже сейчас получает высшее педагогическое (в Тампере), и приятно удивлена новыми, более либеральными рекомендациями.

Но подумайте, а как скоро эти позитивные изменения дойдут до школ и садов. Работники там отнюдь не все с высшим образованием, мало того, "простые" часто в открытую не жалуют и игнорируют "образованных". Мол, мы сами с усами.

А до ЛС эти частные мнения финских профессоров рискуют не дойти вовсе, потому что если их воплотить в жизнь, численность персонала ЛС можно сильно сократить, т.к. "пустые", безосновательные кейсы будут отсекаться без продолжения на стадии приема. Это противоречит интересам созданного бюрократического аппарата. Не будет этого в ближайшем будущем и не ждите.



Вот здесь горячо возражу. Это не последние веяния науки,это принцип по которому работает персонал дет.садов и пр. ; во всех брошюрах, рекомендациях и пр. всегда делается акцент на установку границ детям, на то, что взрослый решает и управляет ребёнком. Разве это не тот авторитет, о котором ВЫ говорите? Интереса ради спрошу, какие новые либеральные рекомендации удивили Вашу приятельницу?

В беседах с родителями, лекциях красной нитью тема родительского авторитета... С чего ВЫ решили, что его задавили? Просто у многих родителей его нет в принципе.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 21:03   #3786
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Advanced murka

Advanced murka, согласна с твоими высказываниями. Мой опыт тоже подтверждает твои слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 21:08   #3787
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tatik
А вот что было бы в Финляндии этой самой железнозубой бабушке, а?
Было бы не бабушке, а девочке. У нас в этом году появился в группе такой мальчик (из беженцев), доставалось все детям и особенно воспитателям, когда они его перехватывали. Через месяц его отлучили от садика сначала на месяц, потом ещё на один. Видимо, с ним занимались специалисты в это время, сейчас ходит в садик с персональным воспитателем. От своего ребёнка о нём больше не слышу, хотя до этого отлучения дети только про него и говорили, причём в самых худших известным им выражениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 21:25   #3788
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Я про другое. Если российский ребенок ленится учить уроки, то старшее поколение может ему сказать: "не будешь учиться - пойдешь в дворники!", лишить сладостей, телевизора, компа, не пустить гулять с приятелями.
.



Тоже самое советуют родителями и здесь как меру наказания. Реально говорят лишайте компа, игр, сладкого. Советуют! зуб даю. С чего вы решили, что финские родители лишены этих "инструментов"? Jähyy - так ваще изъезженный вариант. Его тоже советуют.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...

Последнее редактирование от Mimoza : 15-11-2012 в 22:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 21:38   #3789
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Про безосновательные кейсы: я много общалась с приемными родителями, теми, кто усыновляет чужих, так вот они практически поголовно считают, что процедура изьятия детей из семей очень, очень затянута, дети попадают к ним уже с запущенными болезнями, с заметной задержкой в развитии, и всего этого можно было бы избежать, если бы ластенсуоелу работало бы оперативнее .



Это где усыновляют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 22:11   #3790
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antifashist
У россиянки Анастасии Завгородней, проживающей в Финляндии, в четверг вновь изъяли детей, сообщил финский правозащитник Йохан Бекман.

«Полиция взяла штурмом квартиру ее подруги, где она находилась с детьми. Сама Настя задержана», — сказал Бекман «Интерфаксу».

По его словам, «детей Анастасии вернули перед визитом в Финляндию премьер-министра России Дмитрия Медведева, а после этого тут же изъяли».

«Саму Анастасию могут посадить в психбольницу, чтобы она окончательно замолчала», — заявил он.

http://news.rambler.ru/16380737/


В какой раз уже дверь менять придёться. Во соседям веселуха. То орали в квартире постоянно, теперь спецназ финский выбрал место для тренировок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 22:13   #3791
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А то что пришли к тому что молодежь может избить взрослого это уже другой разговор. Система тоже странная. В Хельсинки сын стрелял в отца, финны разбежались, иностранец того кто стрелял задержал. После чего в новостях было о том что иностранцы больше помогают в таких ситуациях. И тут же полицеиский сказал что вмешиваться опастно, так как в данной ситуации сын собирался сделать одно убийство, а вмешательство может изменить ситуацию и убитых может стать больше. :еек:



Конечно опасно, разве нет?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 22:35   #3792
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Конечно опасно, разве нет?

"Hemminki itse arvostaa sankaritekoja, sillä niissä on usein pelastattu ihmishenkiä. Tärkeintä on kuitenkin yrittää ymmärtää rikostilanteen luonne.

– Sankarikäyttäytyminen on sinäänsä vähän kaksipiippuinen juttu. Jos vaikka mielenterveyshäiriöistä kärsivä henkilö heiluu puukon kanssa väkijoukossa, niin silloin tilanteeseen puuttumisella voidaan varmasti estää lisävahinkoja.

– Mutta jos rikoksentekijän ainoana aikomuksena on kohdistaa väkivalta johonkin tiettyyn henkilöön, niin silloin hänellä ei ole tarvetta jatkaa sitä muihin. Harkitsematon toiminta voi pahentaa tilannetta. Tietenkään ulkopuolinen henkilö ei pysty helposti näkemään, mikä motiivi on rikoksen takana, Hemminki jatkaa."
http://www.mtv3.fi/uutiset/rikos.sh...uin-suomalainen

Пусть одного убьёт, подумаешь. Особенно интересно о том когда вдруг стреляют и надо понять стреляющий например не здоров или же он хочет только одного убить. Если одного то не трогайте. Убьёт и всё. И да, я читала что дальше написано о том что постороннему не легко понять мотив.

ПС. Не забудем случай когда учитель предотвратил еще один расстрел в учебном заведение. Не известно сколько бы погибло если бы учитель делал всё только так как в инструкции написано.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 15-11-2012 в 23:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 22:36   #3793
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,735
Проживание: Usa
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antifashist
У россиянки Анастасии Завгородней, проживающей в Финляндии, в четверг вновь изъяли детей, сообщил финский правозащитник Йохан Бекман.

«Полиция взяла штурмом квартиру ее подруги, где она находилась с детьми. Сама Настя задержана», — сказал Бекман «Интерфаксу».

По его словам, «детей Анастасии вернули перед визитом в Финляндию премьер-министра России Дмитрия Медведева, а после этого тут же изъяли».

«Саму Анастасию могут посадить в психбольницу, чтобы она окончательно замолчала», — заявил он.

http://news.rambler.ru/16380737/

зачем враньё распространяете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 22:50   #3794
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На следующей книжке астахова увидим этот натюрморт... Бьюсь об заклад, он уже ломает голову над названием
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 22:56   #3795
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Предлагаю свой вариант - Приключения Ибрагим-Оглы-Огмед в стране Суомии )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:00   #3796
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я так понимаю, что там назначили "живите дома в тишине и покое"... Но помощники-доброхоты стали помогать скрываться...
Интересно, а пока по друзьям скрывались - девочка в школу-то ходила?

Вот тут и дальше о том что домой а потом опять куда то жить уже всей семьёй.
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=3390

Ух сколько я ругани прочитала пока это сообщение нашла (на которое ссылку дала).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:13   #3797
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Читаю и удивляюсь Вашему очередному бреду(уж извините ,но так это есть).
.....
Так что прекратите нести чушь , врать и придумывать то ,чего нет!


Извините, не извиню.
Я нормально воспринимаю оппонентов, т.к. спор для меня - возможность обсудить, а не затоптать несогласных в грязь.
Прямое хамство же - конец беседе и начало игнора.
Можете отныне мои посты не читать и не комментировать, ответа не будет.

Цитата:
Сообщение от belaja
ты перегибаешь, посидеть - подумать это мера не только в садах, но и в эскари, и в школе - и это НЕ боятся говорить родители, это родителям советуют учителя))))

Ох Белая, как я уже завидую тем, кто живет не в нашей деревне %))) пора перебираться в большие города.
В нашем саду в ответ на новость о мускари (ходим на 45 минут раз в неделю) мы получили реакцию Alle kouluikäinen lapsi ei tarvitse harrastuksia ku ne vaan rasittaa lasta.
Закапывайте, как говорится.
И так на любую информацию. Нет, это неправильно. Нет, так делать не надо. Ребенку это не нужно. Мы сами об этом позаботимся, у нас есть такое занятие. И так далее... Какой к черту родительский авторитет, если даже small talk заканчивается критикой в адрес мамы-папы?
Поэтому про jäähy я даже заикаться не стану, пусть бы и спросили, как именно я наказываю за плохое поведение. Во-первых, нет нужды, во-вторых, мне негатива извне и так хватает.
Финны вон хватают детей и быстро прощаются, наверное, и мне нужно научиться. Хватит уже другим респект оказывать

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не понимаю почему когда родители обращаются за помощью и говорят что им нужна помощь в уборке квартиры им предлагают ребёнка забрать из семьи. ......

Сама лично нянчилась с детьми у которых нет болезней, чьи родители справляются с воспитанием, но просто напросто хотят на выходных отдохнуть и сходить куда то вдвоём. Ничего ужастного в этом не вижу.


По-настоящему ужасных вещей на этом свете не так много и все они перечислены в УК %))) (шутка)
Согласна, само собой.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:13   #3798
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
" И да, я читала что дальше написано о том что постороннему не легко понять мотив.

.



Дак об чё тогда базар? Пoнять нелегко, "vähän kaksipiippuinen juttu" - головой думаем, прежде чем на пистолет бросаться.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:28   #3799
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Вот здесь горячо возражу. Это не последние веяния науки,это принцип по которому работает персонал дет.садов и пр. ; во всех брошюрах, рекомендациях и пр. всегда делается акцент на установку границ детям, на то, что взрослый решает и управляет ребёнком. Разве это не тот авторитет, о котором ВЫ говорите? Интереса ради спрошу, какие новые либеральные рекомендации удивили Вашу приятельницу?

В беседах с родителями, лекциях красной нитью тема родительского авторитета... С чего ВЫ решили, что его задавили? Просто у многих родителей его нет в принципе.


У большинства родителей все же хватает серого вещества, чтобы понимать, что такое авторитет и как его поддерживать
Давайте все-таки не будем, как финны, применять предвзятость: от "Просто у многих родителей авторитета нет в принципе" до "Многие родители вообще не в состоянии вырастить ребенка без нашей помощи и поддержки". А то непонятно - то ли мы все заочно идиоты, то ли инвалиды... Обидно как-то.

Реальное ощущение от общения с работниками муниципальных детсадов - мое личное - они считают нас, родителей, недобросовестными конкурентами себе. И всячески подчеркивают, как много они для НАШИХ детей сделали, по поводу и без, при этом критикуя поведение ребенка при малейшей возможности и жалуясь на ресурсы, которых на таких гиперактивных (падам!) детей не хватает.
Я какбэ ничем не умаляю их заслуг и вообще вежливая девочка, но при таких исходных в мозг червячком вползает мысль, что садик не вполне бесплатный - раз, и что проблему нехватки ресурсов им все же лучше решать с кем-то другим, например, со своим начальством, а не капать на мозги родителям и не спекулировать на модной теме ADHD или там Аспергера.

Уж и не знаю, какие им выдали рекомендации %) наверное, все же не те, которые дает ваш профессор. Скорее "идет кризис, ставок не дадим, овертайм не оплатим, довольствуйтесь практикантами".

Приятельницу приятно удивила рекомендация не записывать всех детей подряд в erityislapset на основании гиперактивности. Она работает параллельно с универом, и на практике все происходит ровно наоборот.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:39   #3800
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
А комплексно это делать никак нельзя? Я не говорю, что ребёнка надо жалеть и по голове от сострадания гладить, я всеми руками ЗА ответственность, но когда всё запущено призыва к ответственности и запугивания не хватает и увы и ах - закидайте тапками - это не всегда простое хулиганство, а проблемы поглубже. Работникам кружка они не по зубам. Куда они могут вмешаться? Самое большое поговорить с родителями, дальше что?


Надо комплексно. Надо.
Но в итоге получается так, что агрессивный подросток в школу ходит и наверняка и там дерется - школа пассивна, они ждут от родителей экшена; в других местах делают то же самое. Причем информация не всегда и сообщается вовремя. Ситуация эскалируется до предела, у кого-то кончается терпение, и результат - ЛС.

А если бы парню жестко противодействовали все задействованные стороны, то давно бы либо попритих и до ЛС не дошло бы, либо стало бы ясно, что у него "не все мууми в долине" и нужно что-то посерьезнее выговоров и лишения сладкого.

Tiedonkulku ja yhteistyö/vuorovaikutus. Они есть в каждой брошюре с рекомендациями, но на практике редко воплощаются как надо, и виноват всегда кто-то один. Как правило, родители. Остальные надувают щеки и возмущаются

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:42   #3801
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 803
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
http://www.newsru.com/world/15nov20...gorodnyaya.html

Ну вот и подтверждения того, что бегали они от папы, а не от органов опеки..
Папа же и доки забрал скорее всего, как я и предполагал.

Этот папа всегда остаётся в тени, что странно. Выставляет бабу как щит. Могу предположить, что причина внимания к этой семье - деньги, выделяемые на детей. Если они регулярно отсылаются в Судан родственникам папки, а мамка бегает за продуктами в армию спасения, всё объясняется. И нищета в квартире, и попытки воровства из кирпухи и возможно, состояние детей - они просто недоедают. Понятно, почему их четыре, - денег больше. Если социальная служба заметила, что дети лишь средство наживы, - то остальное понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:46   #3802
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Как полиция к вам ворвалась? Анастасия Завгородняя: Полиция сперва позвонила к нам в дверь. Я была одна с детьми дома у правозащитницы Ольги Чижик. Мы не открыли, тогда полицейские взломали дверь. Она разлетелась буквально в щепки. Всех моих четверых детей увезли в детский дом. Никаких бумаг и объяснений мне не дали. Я осталась совсем одна. Пока даже до мужа дозвониться не могу - он на работе. Но ведь социальные службы неделю назад обещали, что не будут забирать ваших детей. Что вдруг изменилось? Анастасия Завгородняя: Ничего. Я не верила обещаниям социальных работников, поэтому и пряталась от них у правозащитницы. Нам ведь никаких бумаг, подтверждающих то, что нашу семью оставят в покое, не дали. Соцслужба только дала устное обещание по телефону нашим дипломатам. Вы как-то общались с соцработниками все это время? Анастасия Завгородняя: Я была на постоянной телефонной связи с соцработницей, которая нас курирует. Мы только вчера с ней общались: договорились встретиться на выходных. На встречу должны были прийти дипломаты, священник Русской православной церкви, правозащитники и вся наша семья. Наша соцработница сказала мне, что я нуждаюсь в помощи, что я устала и мне надо пожить в центре реабилитации. Но я не хотела туда, я боялась, что детей у меня там отберут. Но вот отобрали иначе. Чем объясняется такой нездоровый интерес социальных работников к вашим детям? Анастасия Завгородняя: Не знаю. Думаю, что они злы на меня за то, что я рассказала всем журналистам про их бизнес, про весь беспредел, который они творят по отношению к русским семьям. А вы уже восстановили документы, которые у вас похитили месяц назад? Анастасия Завгородняя: Нет. Новые документы предоставляют только через два месяца. Так что мы не успели. Мои дети неизвестно где. Я без документов и без сил. И боюсь за свою жизнь. Почему? Анастасия Завгородняя: Буквально несколько дней назад я ехала в машине одной россиянки. Со мной был ребенок. Мы чуть в аварию не попали. Машина, движущаяся навстречу, неслась прямо на нас. Удар пришелся бы прямо на меня и ребенка. Но моя подруга вовремя увернулась. Все было как в кино. Я очень боюсь. между тем Согласно заявлению посольства России в Финляндии, дети Анастасии Завгородней находятся в социальном центре "Таммиринне" совместно с их отцом Заки Ахметом. Консульский отдел ведет работу с финскими властями по выяснению обстоятельств и причин изъятия детей, которые имеют, помимо финского, также российское гражданство.
http://www.rg.ru/2012/11/16/zavgorodnaa.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:46   #3803
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vaisan
зачем враньё распространяете


Люди так это вранье или правда?
А то что-то мне поплохело. И нигде нет информации (телефона и адреса) помочь этой Анастасии хоть чем смогу. если ее личный номер знаете прошу киньте в ПС.
Завтра пойду сама в полицию узнавать где она, вот только скажут ли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:47   #3804
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
Этот папа всегда остаётся в тени, что странно. Выставляет бабу как щит. Могу предположить, что причина внимания к этой семье - деньги, выделяемые на детей. Если они регулярно отсылаются в Судан родственникам папки, а мамка бегает за продуктами в армию спасения, всё объясняется. И нищета в квартире, и попытки воровства из кирпухи и возможно, состояние детей - они просто недоедают. Понятно, почему их четыре, - денег больше. Если социальная служба заметила, что дети лишь средство наживы, - то остальное понятно.


Первая разумная версия событий с момента начала истории Завгородней %)
Мне тоже так кажется.
Мама там просто, как бы это сказать.... не очень умна и легко поддается внушению, особенно страшилкам. Вот и кошмарят ее - с одной стороны мужЪ, с другой социалка, и еще детей четверо.

Жаль ее просто по-человечески. Сунулась играть в игру, правил которой не знает

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:48   #3805
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Этот папа всегда остаётся в тени, что странно. Выставляет бабу как щит.


Папа и правда какой-то хитрожопый. Вроде как разрешение на росс. гражданство дал, но вроде как и не хочет, чтобы детей увезли из Фи. Доки утащил и в опеку поди он же настучал, имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:50   #3806
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 803
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Надо комплексно. Надо.

А как в Финляндии, пардон, с собаками? Никогда не видел, чтобы их били, но никогда не лают и не бросаются на прохожих, на бегунов и велосипедистов. Идеальное поведение, рассказать в России - не поверят. Может вам мурка, для начала этот феномен объяснить, чем сразу давать такие глобальные советы по детской педагогике. На дилетанство похоже. Да и тема эта про конкретный случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:52   #3807
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Первая разумная версия событий с момента начала истории Завгородней %)
Мне тоже так кажется.
Мама там просто, как бы это сказать.... не очень умна и легко поддается внушению, особенно страшилкам. Вот и кошмарят ее - с одной стороны мужЪ, с другой социалка, и еще детей четверо.

Жаль ее просто по-человечески. Сунулась играть в игру, правил которой не знает


Ей же вернули детей и сказали идти с Богом домой. Какого она оказалась у Птичкиной?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:55   #3808
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ей же вернули детей и сказали идти с Богом домой. Какого она оказалась у Птичкиной?


Запугали букой - может, Птичкина, может, Бякман. Поверила, впала в панику и побежала прятаться. Заложил же ее все-таки, наверное, муженек...

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:58   #3809
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Запугали букой - может, Птичкина, может, Бякман. Поверила, впала в панику и побежала прятаться. Заложил же ее все-таки, наверное, муженек...

А папашка с ними прятался? Непонятно отчего она не поехала домой сразу как отдали детей.
Может дома от папашки садизм? А она молчит и терпит как овца?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2012, 23:59   #3810
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
У большинства родителей все же хватает серого вещества, чтобы понимать, что такое авторитет и как его поддерживать
Давайте все-таки не будем, как финны, применять предвзятость: от "Просто у многих родителей авторитета нет в принципе" до "Многие родители вообще не в состоянии вырастить ребенка без нашей помощи и поддержки". А то непонятно - то ли мы все заочно идиоты, то ли инвалиды... Обидно как-то.

Реальное ощущение от общения с работниками муниципальных детсадов - мое личное - они считают нас, родителей, недобросовестными конкурентами себе. И всячески подчеркивают, как много они для НАШИХ детей сделали, по поводу и без, при этом критикуя поведение ребенка при малейшей возможности и жалуясь на ресурсы, которых на таких гиперактивных (падам!) детей не хватает.
Я какбэ ничем не умаляю их заслуг и вообще вежливая девочка, но при таких исходных в мозг червячком вползает мысль, что садик не вполне бесплатный - раз, и что проблему нехватки ресурсов им все же лучше решать с кем-то другим, например, со своим начальством, а не капать на мозги родителям и не спекулировать на модной теме АДХД или там Аспергера.

.


Мне честно очень жаль, что у Вас такое ощущение от общения в дет. саду - у меня с точностью до наоборот. Поэтому видимо мы так расходимся во мнениях. И это верно, что нехватка ресурсов не есть дело клиентов, вслух об этом говорить не стОит.

Цитата:
Но в итоге получается так, что агрессивный подросток в школу ходит и наверняка и там дерется - школа пассивна, они ждут от родителей экшена; в других местах делают то же самое. Причем информация не всегда и сообщается вовремя. Ситуация эскалируется до предела, у кого-то кончается терпение, и результат - ЛС.


А какая информация и куда не сообщается вовремя? Родителям домой? ИЛи специалистам каким? Я не совсем понимаю ход мыслей...


Цитата:
А если бы парню жестко противодействовали все задействованные стороны, то давно бы либо попритих и до ЛС не дошло бы, либо стало бы ясно, что у него "не все мууми в долине" и нужно что-то посерьезнее выговоров и лишения сладкого.


Дак и противодействуют. Школа разве не сообщается с родителями? Я знаю много примеров, когда при изменении поведения ребёнка или возникновении проблем вместе садились за стол и думали что делать дальше и вместе по одинаковым правилам дома и в школе/ дет.саду. Очень часто такой удар по всем фронтам успокаивал ситуацию. Мы как в разных мирах с Вами

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:00   #3811
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ей же вернули детей и сказали идти с Богом домой. Какого она оказалась у Птичкиной?


Эта птичкина и заварила кашу похоже.. Адвокат липовый. Папа как понял, что детей могут увезти без его ведома, так и побежал в опеку стучать. Теперь дети с ним, у Насти мания преследования, а Чижик завтра приедет в Россию с требованиями.. Ну а как же? Бекман попиарился, "русские матери", а она что, не "правозащитник" ?Тоже порцию "славы" хочет получить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:01   #3812
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
А как в Финляндии, пардон, с собаками? Никогда не видел, чтобы их били, но никогда не лают и не бросаются на прохожих, на бегунов и велосипедистов. Идеальное поведение, рассказать в России - не поверят. Может вам мурка, для начала этот феномен объяснить, чем сразу давать такие глобальные советы по детской педагогике. На дилетанство похоже. Да и тема эта про конкретный случай.


Да что Вы, правда, что ли?? %)
Я из старожилов, я еще помню тред, где одна форумчанка рассказывала про инцидент с двумя, кажется, ротвейлерами и их неадекватным хозяином. Нападение и полная невозможность привлечь к ответственности.

Собак с детьми сравнивать - это, конечно, НЕ дилетантство, это очень профессионально и правильно %))) особенно для меня дико звучит, т.к. я не только мама, но и когда-то (в России) была собаковладельцем. Кавказская овчарка у меня жила. Знаете, они все-таки сильно отличаются от детей, и, пардон, курс дрессировки у них основан на совсем иных механизмах.

Давайте все-таки останемся в рамках детской темы и ее "феноменов". Если можно.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:06   #3813
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
ну да... а особенно дети счастливы, рассказывая в детском саду, что "папа вчера пришел пьяный и так сильно стучал в дверь, что дверь сломалась...."

Про папу не знаю... но вот об этих дядях, запомнят на всю жизнь...

"Цитата:
Как полиция к вам ворвалась? Анастасия Завгородняя: Полиция сперва позвонила к нам в дверь. Я была одна с детьми дома у правозащитницы Ольги Чижик. Мы не открыли, тогда полицейские взломали дверь. Она разлетелась буквально в щепки. Всех моих четверых детей увезли в детский дом. .."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:07   #3814
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Эта птичкина и заварила кашу похоже.. Адвокат липовый. Папа как понял, что детей могут увезти без его ведома, так и побежал в опеку стучать. Теперь дети с ним, у Насти мания преследования, а Чижик завтра приедет в Россию с требованиями.. Ну а как же? Бекман попиарился, "русские матери", а она что, не "правозащитник" ?Тоже порцию "славы" хочет получить.

писал кто-то что папашка работающий. скорее всего он-то и проживал дома, а она пряталась.
да полиции могли реально позвонить и сказать что там заложники, вот и брали штурмом. сама птичкина заявляла что устала и физически ей их тяжело "охранять"

теперь что? маму в дурку, детей в дет дом а папашка как жил себе припеваючи, так и будет жить?
если это так, то она действительно виновата в своем терпении домашнего насилия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:11   #3815
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Первая разумная версия событий с момента начала истории Завгородней %)
Мне тоже так кажется.
Мама там просто, как бы это сказать.... не очень умна и легко поддается внушению, особенно страшилкам. Вот и кошмарят ее - с одной стороны мужЪ, с другой социалка, и еще детей четверо.

Жаль ее просто по-человечески. Сунулась играть в игру, правил которой не знает

Оба на... А я уже готов вам было рукоплескать...
Тоже знаете ли, легко потдаюсь внушению... доверчив как ребёнок...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:14   #3816
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ashley
... И нигде нет информации (телефона и адреса) помочь этой Анастасии хоть чем смогу. если ее личный номер знаете прошу киньте в ПС.
Завтра пойду сама в полицию узнавать где она, вот только скажут ли.

Это вот в как-раз из той серии: "таких друзей - и врагов не надо..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:16   #3817
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А папашка с ними прятался? Непонятно отчего она не поехала домой сразу как отдали детей.
Может дома от папашки садизм? А она молчит и терпит как овца?


Мне честно зудит ролик выложить, где благообразный имам дает рекомендации, как жену бить, шоб не попортить %)
Сорри за цинизм. Контекст, конечно, не сильно веселый.
Может, и как овца. Мы не узнаем все равно.

Цитата:
Сообщение от Mimoza
Мне честно очень жаль, что у Вас такое ощущение от общения в дет. саду - у меня с точностью до наоборот. Поэтому видимо мы так расходимся во мнениях. И это верно, что нехватка ресурсов не есть дело клиентов, вслух об этом говорить не стОит.

Дак и противодействуют. Школа разве не сообщается с родителями? Я знаю много примеров, когда при изменении поведения ребёнка или возникновении проблем вместе садились за стол и думали что делать дальше и вместе по одинаковым правилам дома и в школе/ дет.саду. Очень часто такой удар по всем фронтам успокаивал ситуацию. Мы как в разных мирах с Вами


Да ясное дело, что любое мнение основано в первую голову на личном опыте, на то мы и человеки %)
Мне уже не первый собеседник говорит, что в нашей деревне все наизнанку. Причем некоторые из них живут здесь.
Непонятного в общении с садиком много.
Странно узнавать об инциденте с ребенком типа выбегания на проезжую часть через месяц после того, как он произошел и в другом контексте, типа на эмоциях и с упреком ребенку. Типа сюрприз.
Дико слышать, когда хойтая папе другого ребенка говорит: "xxx ei ollut tänään niin villinä kuin eilen, ehkä se oli joku häiriö". Медик, блин. Häiriö.
И многое другое удивляет.
Кризис кризисом, но это же дети, думать надо, что говоришь о ребенке, тем более он уже не младенец, рядом стоит и половину точно понимает.
Да и нормальным сотрудничеством с семьей такие речи не назовешь.
И что делать, жаловаться?

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:17   #3818
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Это вот в как-раз из той серии: "таких друзей - и врагов не надо..."

в смысле? не поняла.

А Вам только и надо что отметиться на форуме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:22   #3819
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Оба на... А я уже готов вам было рукоплескать...
Тоже знаете ли, легко потдаюсь внушению... доверчив как ребёнок...


Извините, что разочаровала.
Но мне ее реально жаль.
Здесь, в Финляндии, в детском вопросе нужно либо играть жестко и на упреждение, либо сгибать спину и тупо делать то, что тебе велят. Анастасия на оба варианта не пошла и теперь расплачивается за это.

Читала истории финских семей, которые приходили на первую же встречу в ЛС с адвокатом и довольно быстро добивались отмены asiakkuus.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:28   #3820
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Извините, что разочаровала.
Но мне ее реально жаль.
Здесь, в Финляндии, в детском вопросе нужно либо играть жестко и на упреждение, либо сгибать спину и тупо делать то, что тебе велят. Анастасия на оба варианта не пошла и теперь расплачивается за это.

Читала истории финских семей, которые приходили на первую же встречу в ЛС с адвокатом и довольно быстро добивались отмены asiakkuus.


Дело в том, что не существует элементарной русскоязычной брощюрки с рекомендациями к кому обращаться при попадании под колпак соц.службы. Да хоть тот-же Бекман написал бы такую, тем более что владеет русским языком и финскими законами. так нет же...

+ рассматривают анонимки
+ вначале изымают и не сообщают сразу причины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:37   #3821
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
..Здесь, в Финляндии, в детском вопросе нужно либо играть жестко и на упреждение, либо сгибать спину и тупо делать то, что тебе велят. Анастасия на оба варианта не пошла и теперь расплачивается за это.

Читала истории финских семей, которые приходили на первую же встречу в ЛС с адвокатом и довольно быстро добивались отмены asiakkuus.


Ключевое слово "финские"... да ещё и способные оплатить услуги адвоката...
Хищники, прекрасно знают, что лучше выберать слабую, подраненную, больную дичь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:39   #3822
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Дело в том, что не существует элементарной русскоязычной брощюрки с рекомендациями к кому обращаться при попадании под колпак соц.службы. Да хоть тот-же Бекман написал бы такую, тем более что владеет русским языком и финскими законами. так нет же...

+ рассматривают анонимки
+ вначале изымают и не сообщают сразу причины


Эшли, я как старая офисная крыса Вам скажу так: нежелание детально описывать процесс, алгоритм и варианты решения проблем и вообще делиться практической информацией - общее место финнов. От топ-менеджмента до самой последней хойтаи.

Это создает искусственно массу непонимания и проблем, потом их героически решают, гордо именуя себя suorituskansa %) А если бы информирование было нормально налажено, суоритусов бы не понадобилось вовсе.

Анонимки я считаю делом позорным и вредным, уже выше писала.
А что касается "вначале изымают", так это потому, что информация о масштабах проблемы и возможных последствиях "клиенту" поступает не в полном объеме и очень деликатно сначала, и клиент думает, что а) все не так серьезно б) он может отказаться от предлагаемой tuki. В то время как радикальные меры уже на подходе.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:43   #3823
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Эшли, я как старая офисная крыса Вам скажу так: нежелание детально описывать процесс, алгоритм и варианты решения проблем и вообще делиться практической информацией - общее место финнов. От топ-менеджмента до самой последней хойтаи.

Это создает искусственно массу непонимания и проблем, потом их героически решают, гордо именуя себя suorituskansa %) А если бы информирование было нормально налажено, суоритусов бы не понадобилось вовсе.

Анонимки я считаю делом позорным и вредным, уже выше писала.
А что касается "вначале изымают", так это потому, что информация о масштабах проблемы и возможных последствиях "клиенту" поступает не в полном объеме и очень деликатно сначала, и клиент думает, что а) все не так серьезно б) он может отказаться от предлагаемой tuki. В то время как радикальные меры уже на подходе.

Получается что уже все решено зараннее за так называемого ответчика, а он ни слухом, ни духом. Вот это тогда точно игра дьявола.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:44   #3824
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Читала истории финских семей, которые приходили на первую же встречу в ЛС с адвокатом и довольно быстро добивались отмены asiakkuus.


Ну так и помогал бы им Бекман-юрист, но ведь нет. Поснимал видео, покрасовался на росс. TV,попиарился и свалил. Тут появилась Чижик - "адвокат". Тоже дров наломала. Беда в том, что всем этим помощникам глубоко наср... на детей и проблему в целом. Что это за помощь такая специфическая? Наплетут семь вёрст до небес в росс. СМИ и довольны, фамилию их напечатали. Чем они реально помогли семье? Я так понимаю, что им положен бесплатный адвокат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:49   #3825
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Ключевое слово "финские"... да ещё и способные оплатить услуги адвоката...
Хищники, прекрасно знают, что лучше выберать слабую, подраненную, больную дичь...


Я лицемерить не буду - да, перед тем, как поступиться к образованным, при работе и котивакуутусе, чиновник триста раз подумает. Любой чиновник в любой стране. Это правда жизни.

Любое обстоятельство, которое для бездетного человека проблемой не является - социальные выплаты/безработность, не свое жилье или жилье в "проблемном" районе, неспокойные семейные отношения, наличие алкоголя в доме, наконец - у детного становится предлогом подозревать его в несостоятельности.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:58   #3826
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Ну так и помогал бы им Бекман-юрист, но ведь нет. Поснимал видео, покрасовался на росс. TV,попиарился и свалил. Тут появилась Чижик - "адвокат". Тоже дров наломала. Беда в том, что всем этим помощникам глубоко наср... на детей и проблему в целом. Что это за помощь такая специфическая? Наплетут семь вёрст до небес в росс. СМИ и довольны, фамилию их напечатали. Чем они реально помогли семье? Я так понимаю, что им положен бесплатный адвокат.


Тут нужен адвокат от слова "адвокат", крючкотвор, а не пиарщик
Вот насчет возможности получить хорошего юриста бесплатно я как-то сомневаюсь. 220 евро в час минимум. Котивакуутус необходим на эти дела.

Цитата:
Сообщение от Ashley
Получается что уже все решено зараннее за так называемого ответчика, а он ни слухом, ни духом. Вот это тогда точно игра дьявола.

В точку.
Потому и говорю, что жалко Завгороднюю. Нужно быть хитрым игроком, чтобы выпутаться из подобной ситуации - либо молчать и терпеть.

Рантала вон из стали дамочка и своего добилась. Мне жутко не понравился тот ролик с наддранием паспорта ее мальчиком - так нельзя делать имхо - но факт есть факт. Она получила сына обратно и быстро слиняла из Ф.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 00:58   #3827
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Я лицемерить не буду - да, перед тем, как поступиться к образованным, при работе и котивакуутусе, чиновник триста раз подумает. Любой чиновник в любой стране. Это правда жизни.

Любое обстоятельство, которое для бездетного человека проблемой не является - социальные выплаты/безработность, не свое жилье или жилье в "проблемном" районе, неспокойные семейные отношения, наличие алкоголя в доме, наконец - у детного становится предлогом подозревать его в несостоятельности.

Вот потому в соц.бюро без свидетелей ходить нельзя. Даже при решении рядовых вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:00   #3828
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Мне честно зудит ролик выложить, где благообразный имам дает рекомендации, как жену бить, шоб не попортить %)
Сорри за цинизм. Контекст, конечно, не сильно веселый.
Может, и как овца. Мы не узнаем все равно.



Да ясное дело, что любое мнение основано в первую голову на личном опыте, на то мы и человеки %)
Мне уже не первый собеседник говорит, что в нашей деревне все наизнанку. Причем некоторые из них живут здесь.
Непонятного в общении с садиком много.
Странно узнавать об инциденте с ребенком типа выбегания на проезжую часть через месяц после того, как он произошел и в другом контексте, типа на эмоциях и с упреком ребенку. Типа сюрприз.
Дико слышать, когда хойтая папе другого ребенка говорит: "ххх еи оллут тäнääн ниин виллинä куин еилен, ехкä се оли ёку хäириö". Медик, блин. Хäириö.
И многое другое удивляет.
Кризис кризисом, но это же дети, думать надо, что говоришь о ребенке, тем более он уже не младенец, рядом стоит и половину точно понимает.
Да и нормальным сотрудничеством с семьей такие речи не назовешь.
И что делать, жаловаться?



Жаловаться, потому что такие разговоры в присутствии других родителей недопустимы, и если этого не сказать вслух, то никто и не задумывается ( хотя что тут думать) .

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:01   #3829
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вот потому в соц.бюро без свидетелей ходить нельзя. Даже при решении рядовых вопросов.


Ну, в общем, как и к следователю в России, к примеру, я бы без юриста одна не пошла
Мало ли кто там окажется и какой у него план в отношении меня грешной.
Так и здесь.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:01   #3830
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Эшли, я как старая офисная крыса Вам скажу так: нежелание детально описывать процесс, алгоритм и варианты решения проблем и вообще делиться практической информацией - общее место финнов. От топ-менеджмента до самой последней хойтаи.

Это создает искусственно массу непонимания и проблем, потом их героически решают, гордо именуя себя suorituskansa %) А если бы информирование было нормально налажено, суоритусов бы не понадобилось вовсе.

Анонимки я считаю делом позорным и вредным, уже выше писала.
А что касается "вначале изымают", так это потому, что информация о масштабах проблемы и возможных последствиях "клиенту" поступает не в полном объеме и очень деликатно сначала, и клиент думает, что а) все не так серьезно б) он может отказаться от предлагаемой tuki. В то время как радикальные меры уже на подходе.



Только ни один родитель не захотел выносить на общее обозрение правду,в финском гос-ве ещё есть законы!Каждый случай индивидуален.Завгородняя эксплуатирует сми т.к. очень хорошо знает,что по закону ЛС не имеет права выдать всю правду этого дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:02   #3831
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Тут нужен адвокат от слова "адвокат", крючкотвор, а не пиарщик
Вот насчет возможности получить хорошего юриста бесплатно я как-то сомневаюсь. 220 евро в час минимум. Котивакуутус необходим на эти дела.


В точку.
Потому и говорю, что жалко Завгороднюю. Нужно быть хитрым игроком, чтобы выпутаться из подобной ситуации - либо молчать и терпеть.

Рантала вон из стали дамочка и своего добилась. Мне жутко не понравился тот ролик с наддранием паспорта ее мальчиком - так нельзя делать имхо - но факт есть факт. Она получила сына обратно и быстро слиняла из Ф.

Мда... а птичкина по поводу паспортов растрезвонила по всему инету и всем СМИ. идиотизм.

по поводу Рантала. Я была на ее стороне пока не увидела плачущие глаза ребенка когда он рвал вторично паспорт и видно было что не хотел он это делать, но нельзя было "упасть" в глазах мамы.
и промелькнула мысль а что если она действительно его морально подавляла все время?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:04   #3832
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Только ни один родитель не захотел выносить на общее обозрение правду,в финском гос-ве ещё есть законы!Каждый случай индивидуален.Завгородняя эксплуатирует сми т.к. очень хорошо знает,что по закону ЛС не имеет права выдать всю правду этого дела.

да.... это точно. правду мы не знаем..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:05   #3833
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Жаловаться, потому что такие разговоры в присутствии других родителей недопустимы, и если этого не сказать вслух, то никто и не задумывается ( хотя что тут думать) .


Мне уже тут в реале совет дали - с хойтаями без их инициативы о ребенке не беседовать %))) и ничего не спрашивать (например, как прошел день), потому что это воспринимается как тревожность и родительская беспомощность. О как.

Теперь точно буду хватать свое чадо и уже от калитки шелестеть "хей-хей" %)

Ох уж эта разница менталитетов...

Спасибо за совет, буду думать.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:11   #3834
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Мда... а птичкина по поводу паспортов растрезвонила по всему инету и всем СМИ. идиотизм.

по поводу Рантала. Я была на ее стороне пока не увидела плачущие глаза ребенка когда он рвал вторично паспорт и видно было что не хотел он это делать, но нельзя было "упасть" в глазах мамы.
и промелькнула мысль а что если она действительно его морально подавляла все время?


Мне показалось, что он был зол на всех и вся. Злые слезы. Но слушался, потому что мамо.
Ребенка исковеркали, пока играли в свою войнушку и перетягивали его как канат из стороны в сторону - вырастет волчонком. Правда, у волчат в России как раз есть шанс.

Этот ролик категорически нельзя было снимать, 100% аморальная акция

Никого на самом деле не интересует благо ребенка, чо уж там...

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:12   #3835
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Мне уже тут в реале совет дали - с хойтаями без их инициативы о ребенке не беседовать %))) и ничего не спрашивать (например, как прошел день), потому что это воспринимается как тревожность и родительская беспомощность. О как.

Теперь точно буду хватать свое чадо и уже от калитки шелестеть "хей-хей" %)

Ох уж эта разница менталитетов...

Спасибо за совет, буду думать.

надо же! а мы все время спрашиваем как вел себя, как ел, ел ли, спал ли

Последнее редактирование от Ashley : 16-11-2012 в 02:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:14   #3836
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Мне уже тут в реале совет дали - с хойтаями без их инициативы о ребенке не беседовать %))) и ничего не спрашивать (например, как прошел день), потому что это воспринимается как тревожность и родительская беспомощность. О как.

Теперь точно буду хватать свое чадо и уже от калитки шелестеть "хей-хей" %)

Ох уж эта разница менталитетов...

Спасибо за совет, буду думать.


Прям Зазеркалье какое-то. Интересно, как у многих такие же ощущения от дет.сада? Отпишитесь, если не лень...

Я про своих детей всё выспрошу, да они и ( работники) и рассказывают охотно в принципе. А сад поменять нереально? Долго вам там ещё быть? Вот бы получили ВЫ другой опыт от общения, глядишь и не столь категоричны были бы высказывания. Ваших хойтаев надо к нам в столицу на курсы заслать... для повышения сознательности...
Спсaибо всем за беседу, спать пора.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:16   #3837
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Мне показалось, что он был зол на всех и вся. Злые слезы. Но слушался, потому что мамо.
Ребенка исковеркали, пока играли в свою войнушку и перетягивали его как канат из стороны в сторону - вырастет волчонком. Правда, у волчат в России как раз есть шанс.

Этот ролик категорически нельзя было снимать, 100% аморальная акция

Никого на самом деле не интересует благо ребенка, чо уж там...

интересно лишают ли гражданства за такое деяние с паспортом под моральным давлением взрослого. надеюсь что нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:19   #3838
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
надо же! а мы все время спрашиваем как вел себя, как ел, ел ли, спал ли

а при их инициативе что делать?
диктофон?


Если подряд несколько негативных отзывов с одинаковой претензией, то созывать palaveri с хойтаей и заведующей, присутствовать самой и папа либо еще кто-то близкий - и составлять äksjön plän Ja pitäkööt päiväkirjaa lapsen edistymisestä.

Иначе они сами подождут, подождут, да и решат за родителей... erikoislapsi ja tarvitsee TUKEA.

Это уже мой личный опыт. Сорри за финские вкрапления - с темой детства и дошкольного воспитания я познакомилась по понятным причинам только в Ф. %)

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:26   #3839
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Если подряд несколько негативных отзывов с одинаковой претензией, то созывать palaveri с хойтаей и заведующей, присутствовать самой и папа либо еще кто-то близкий - и составлять äksjön plän Ja pitäkööt päiväkirjaa lapsen edistymisestä.

Иначе они сами подождут, подождут, да и решат за родителей... erikoislapsi ja tarvitsee TUKEA.

Это уже мой личный опыт. Сорри за финские вкрапления - с темой детства и дошкольного воспитания я познакомилась по понятным причинам только в Ф. %)

нет, что Вы!-спасибо за термины и консультацию.

Последнее редактирование от Ashley : 16-11-2012 в 02:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:26   #3840
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Прям Зазеркалье какое-то. Интересно, как у многих такие же ощущения от дет.сада? Отпишитесь, если не лень...

Я про своих детей всё выспрошу, да они и ( работники) и рассказывают охотно в принципе. А сад поменять нереально? Долго вам там ещё быть? Вот бы получили ВЫ другой опыт от общения, глядишь и не столь категоричны были бы высказывания. Ваших хойтаев надо к нам в столицу на курсы заслать... для повышения сознательности...
Спсaибо всем за беседу, спать пора.


Ну вот кто посоветовал не разговаривать, у того такие же ощущения от нашего сада %)
Русскоязычный, понятно. Шум поднимать не будет, боится.
Финны родители беседовать на эту тему не хотят, говорят, не понимают, о чем речь. С эстонской парой мы не знакомы.

Сад поменять зимой почти нереально, все группы полны, но сииртохакемус я заслала и раз в три дня звоню адресатам (ohjaajat). С января само раннее, и то, если повезет. Дотянуть бы...

До эскари еще долгие 3 года. Да и станет ли легче? В 4 года тестирование, может, по его результатам еще что вылезет. Гарантий никаких.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно