Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 16-11-2012, 01:32   #3841
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
нет, что Вы!-спасибо за термины и консультацию.

В нашем случае дело было замято на корню. мнения разделились а свидетель-ребенок в нашу пользу появился через месяц. сами мы поостыли, да вот не знаю чего ждать дальше. как Вы думаете они-неправые могут что-то предпринять подленькое?


Я уже трусом стала за 7 лет и предпочитаю спустить на тормозах, если это не чревато и не принципиально и другая сторона не делает из мухи слона и задокументировать все, что можно, на всякий пожарный.
Когда срабатывает, когда нет.
Держите руку на пульсе. Если только увидите некую суету вокруг вашего ребенка - сразу шаг вперед и дотошное выяснение. Самая большая ошибка нашего человека в Ф. - оттягивать решение уже явно возникшей проблемы. Финнами это воспринимается как сопротивление.

äksjön plän = toimintasuunnitelma, это я шутливо так коверкаю под английский

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:36   #3842
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Я уже трусом стала за 7 лет и предпочитаю спустить на тормозах, если это не чревато и не принципиально и другая сторона не делает из мухи слона и задокументировать все, что можно, на всякий пожарный.
Когда срабатывает, когда нет.
Держите руку на пульсе. Если только увидите некую суету вокруг вашего ребенка - сразу шаг вперед и дотошное выяснение. Самая большая ошибка нашего человека в Ф. - оттягивать решение уже явно возникшей проблемы. Финнами это воспринимается как сопротивление.

вероятно было бы правильно поговорить не только о финских, но и русско-финских частных садах, что там творится.Финны там набранный персонал, а уж как их вводят в заблуждение работающие там русские...ойейей... и такие сады имеют свои приюты. Но это страшная отдельная тема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 01:47   #3843
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Я уже трусом стала за 7 лет и предпочитаю спустить на тормозах, если это не чревато и не принципиально и другая сторона не делает из мухи слона и задокументировать все, что можно, на всякий пожарный.
Когда срабатывает, когда нет.
Держите руку на пульсе. Если только увидите некую суету вокруг вашего ребенка - сразу шаг вперед и дотошное выяснение. Самая большая ошибка нашего человека в Ф. - оттягивать решение уже явно возникшей проблемы. Финнами это воспринимается как сопротивление.

äksjön plän = toimintasuunnitelma, это я шутливо так коверкаю под английский


Мы всегда были и есть настроены дружески. Но, получается что всегда надо быть наготове и вот это напрягает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 02:22   #3844
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Мне уже тут в реале совет дали - с хойтаями без их инициативы о ребенке не беседовать %))) и ничего не спрашивать (например, как прошел день), потому что это воспринимается как тревожность и родительская беспомощность. О как.

Теперь точно буду хватать свое чадо и уже от калитки шелестеть "хей-хей" %)

Ох уж эта разница менталитетов...

Спасибо за совет, буду думать.



С интересом читала сейчас Ваши мысли вслух про финскую педагогику и Ваш личный опыт в детсаду. И вот появились , как мне кажется, ключевые слова - разница менталитетов. . Тема-то на самом деле очень глубокая, и всех тех, кто детей имеет или не имеет, касается так или иначе. Но здесь у нас всё-таки детская тема, поэтому отпишусь про свой опыт. Мы тоже живем в деревне, в маленькой кунте. Переехали, когда ребенку было 4 года и это был первый садик, в который он пошел( в России не ходили). Сравнивать было не с чем, но поначалу меня также удивляло, нет, изумляло даже, вот эта самая пресловутая разница менталитетов : про кружки для ребенка(" не надо ребенка нагружать до школы- пусть лучше на свежем воздухе побольше погуляяет"), и про то, что мы" русские мамочки слишком детей кутаем и чуть чихнут они у нас - сразу к врачу или там капли в нос, ", и видела некоторое удивление , когда приведя ребенка в сад , прощаясь с ним , непременно что мама , что папа ребенка целуем, хорошего дня ему желаем. Всего не перечесть. Постепенно поняв, что у нас ,русских и финнов , все-таки разные, -не скажу -у одних плохие, у других хорошие, нет, именно, - разные культуры и tavat, стала стараться понять их мотивацию и объяснять свою. Так сказать путем компромиссов , поиска золотой середины, и по принципу -"не навреди ребёнку". "Maassa maan tavalla!" Всё ж таки мы живем не в свой родной стране и не можем вот так просто перемениться, но и свои представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо, тож навязывать не можем. А дети наши уже , считай,живут здесь уже как в своей родной стране.
И хойтайи в садике тоже были разные. Была и такая, что ей как-то все по барабану, и такие , с которым диалог вполне сложился. Я же их тоже понимаю - им тоже мы интересны. И даже впоследствии о каком-то влиянии наших обычаев можно говорить. Например, когда детей фотографировали в садике, мы всегда нарядные приходили- в платье, в бантах, в туфельках. А они ... Божежмой! А потом смотрю , и другие дети подтянулись, мамы их тоже стали принаряд=живать.
Да, и вот еще , думаю, в чем дело.- В чувствительности, в эмоциональности, в быстроте реакции. Разные они у нас. Но тут уж ничего не поделаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 02:31   #3845
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Я уже трусом стала за 7 лет и предпочитаю спустить на тормозах, если это не чревато и не принципиально и другая сторона не делает из мухи слона и задокументировать все, что можно, на всякий пожарный.
Когда срабатывает, когда нет.
Держите руку на пульсе. Если только увидите некую суету вокруг вашего ребенка - сразу шаг вперед и дотошное выяснение. Самая большая ошибка нашего человека в Ф. - оттягивать решение уже явно возникшей проблемы. Финнами это воспринимается как сопротивление.

äksjön plän = toimintasuunnitelma, это я шутливо так коверкаю под английский

Я тоже стала трусом -вот вернулась и поудаляла некоторое написанное, чтобы не стать "материалом" для кого-то. Кто сказал что нас окружают друзья?... Или...не все же желают добра даже незнакомым людям. Так что... так что...


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 02:45   #3846
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Unhappy

Господи, ещё одна.. и всё по накатанной: Ситуация осложняется тем, что, по словам женщины, ее бывший супруг «страдает психическими отклонениями и имеет склонности к педофилии»

Россиянка просит защиты от мужа-финна

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/539732#ixzz2CLGSphaJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 05:18   #3847
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Папа и правда какой-то хитрожопый. Вроде как разрешение на росс. гражданство дал, но вроде как и не хочет, чтобы детей увезли из Фи. Доки утащил и в опеку поди он же настучал, имхо.


ну вот и подтверждение предположения -
Дети, которых забрали сегодня, 15 ноября, отправятся в социальный центр, где будут жить со своим отцом Ихабом Ахметом Заки Ахметом, сообщается в пресс-релизе посольства России в Финляндии.

но где сама Анастасия в настоящее время не известно

http://www.newsru.com/world/15nov20...gorodnyaya.html

http://www.rusembassy.fi/

так если по словам девочки бил папа, то как тогда понимать это -
"...По ее словам, органы опеки забрали детей, уточнив, что права с ними встречаться у матери не будет".

что вообще происходит?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 05:36   #3848
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
ничего бы не было.


Где правда в этой трагедии?
хотя..спрашивать бесполезно



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 05:48   #3849
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Российские консульские работники находятся в контакте с
А.А.Завгородней и готовы оказать ей незамедлительное содействие в случае
нарушения ее прав как гражданки России.
http://www.rusembassy.fi/

а чего они ждут? права уже нарушены так как ее детей-граждан России уже отобрали

и где логика если избивал отец(по словам ребенка)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 07:58   #3850
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
... Самая большая ошибка нашего человека в Ф. - оттягивать решение уже явно возникшей проблемы. Финнами это воспринимается как сопротивление.

äksjön plän = toimintasuunnitelma, это я шутливо так коверкаю под английский


твоя самая большая ошибка судить ВСЕХ финнов под один образец
судя по всему с садом у вас беда - переведи ребенка, в чем проблема? так ходить и напрягаться...и все ради чего? чтобы была возможность написать, что ВСЕ финны такие и сякие

это личный опыт - не более

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 08:32   #3851
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
твоя самая большая ошибка судить ВСЕХ финнов под один образец
судя по всему с садом у вас беда - переведи ребенка, в чем проблема? так ходить и напрягаться...и все ради чего? чтобы была возможность написать, что ВСЕ финны такие и сякие

это личный опыт - не более


Твоя ошибка сейчас - сделать такой примитивный вывод обо мне
Честно - мне по большому счету положить с оттягом на большинство финнов и очернять их мне не нужно - есть более интересные хобби.

Но эта ситуация с ребенком не первая.
Предыдущая была с больницей, когда нам краниосиностоз влепили "ради блага ребенка", пугали мозгом с кулачок в качестве будущего и еще ответственностью за несогласие с диагнозом пригрозили, а потом по нашему настоянию приехал профэссор (спасибо ему, конечно) из Оулу и мягко вставил всем за глупость.

Думаешь, извинились потом перед нами за ложный диагноз, стресс и резкие слова? Неа.

И вот через год опять. И опять козыряют lapsen etu. Уже аллергия на это слово. Причем логика рассуждений при этом такая: у нас не хватает ресурсов справиться с вашим ребенком, значит, ваш ребенок "особенный" и нуждается в "поддержке". Вариант, когда причина во взрослых и надо бы взрослым сесть вместе за стол и "поддержать" друг друга информацией и полезными советами, не рассматривается. Я свою помощь предлагала - отреагировали холодно.

Проигнорировать, уговорить себя, что это случайность и на самом деле в глубине души они нас нежно любят и хотят блага для ребенка? И через год или даже два опять прилетит.

Я многое могу понять и даже прогнуться, но когда моему ребенку наносят явный вред перебдением или корыстными целями, моя обязанность соблюсти ее интересы. Вот она, цель.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 08:34   #3852
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinalya
С интересом читала сейчас Ваши мысли вслух про финскую педагогику и Ваш личный опыт в детсаду. И вот появились , как мне кажется, ключевые слова - разница менталитетов. . Тема-то на самом деле очень глубокая, и всех тех, кто детей имеет или не имеет, касается так или иначе. Но здесь у нас всё-таки детская тема, поэтому отпишусь про свой опыт. Мы тоже живем в деревне, в маленькой кунте. Переехали, когда ребенку было 4 года и это был первый садик, в который он пошел( в России не ходили). Сравнивать было не с чем, но поначалу меня также удивляло, нет, изумляло даже, вот эта самая пресловутая разница менталитетов : про кружки для ребенка(" не надо ребенка нагружать до школы- пусть лучше на свежем воздухе побольше погуляяет"), и про то, что мы" русские мамочки слишком детей кутаем и чуть чихнут они у нас - сразу к врачу или там капли в нос, ", и видела некоторое удивление , когда приведя ребенка в сад , прощаясь с ним , непременно что мама , что папа ребенка целуем, хорошего дня ему желаем. Всего не перечесть. Постепенно поняв, что у нас ,русских и финнов , все-таки разные, -не скажу -у одних плохие, у других хорошие, нет, именно, - разные культуры и tavat, стала стараться понять их мотивацию и объяснять свою. Так сказать путем компромиссов , поиска золотой середины, и по принципу -"не навреди ребёнку". "Maassa maan tavalla!" Всё ж таки мы живем не в свой родной стране и не можем вот так просто перемениться, но и свои представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо, тож навязывать не можем. А дети наши уже , считай,живут здесь уже как в своей родной стране.
И хойтайи в садике тоже были разные. Была и такая, что ей как-то все по барабану, и такие , с которым диалог вполне сложился. Я же их тоже понимаю - им тоже мы интересны. И даже впоследствии о каком-то влиянии наших обычаев можно говорить. Например, когда детей фотографировали в садике, мы всегда нарядные приходили- в платье, в бантах, в туфельках. А они ... Божежмой! А потом смотрю , и другие дети подтянулись, мамы их тоже стали принаряд=живать.
Да, и вот еще , думаю, в чем дело.- В чувствительности, в эмоциональности, в быстроте реакции. Разные они у нас. Но тут уж ничего не поделаешь.


Я пыталась разговаривать, уговаривать и объяснять полгода. Бесполезно. Toisesta korvasta sisään, toisesta ulos. Стена не просто непонимания, а нежелания понимать.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 08:35   #3853
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tatik
А вот что было бы в Финляндии этой самой железнозубой бабушке, а?

Ничего бы не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 08:37   #3854
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tatik
А вот с какого момента у мамы начались проблемы с психикой?

Еще до рождения детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 08:41   #3855
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Просто у многих родителей его нет в принципе.

И без всякой надежды на появление оного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 08:55   #3856
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
твоя самая большая ошибка судить ВСЕХ финнов под один образец
судя по всему с садом у вас беда - переведи ребенка, в чем проблема? так ходить и напрягаться...и все ради чего? чтобы была возможность написать, что ВСЕ финны такие и сякие

это личный опыт - не более



Согласна, именно личный опыт ( не совсем удачный, надо признать), который возведён в статус " государственной политики" - не у нас в саду так непутёво, а в этой стране в целом . Всё-таки осмелюсь настаивать, что " государственная политика" здесь всё-таки иная нежели в Муркином зазеркальном саду.

Мурка, жeлaю Вам поскорей перевестись, 3 года до эскари - это целая жизнь.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 08:57   #3857
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka

Ох Белая, как я уже завидую тем, кто живет не в нашей деревне %))) пора перебираться в большие города.
В нашем саду в ответ на новость о мускари (ходим на 45 минут раз в неделю) мы получили реакцию Alle kouluikäinen lapsi ei tarvitse harrastuksia ku ne vaan rasittaa lasta.
Закапывайте, как говорится.
И так на любую информацию. Нет, это неправильно. Нет, так делать не надо. Ребенку это не нужно. Мы сами об этом позаботимся, у нас есть такое занятие. И так далее... Какой к черту родительский авторитет, если даже small talk заканчивается критикой в адрес мамы-папы?

Это кто тебе такое говорил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 08:57   #3858
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Мы как в разных мирах с Вами

Признаться, не вы одни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:05   #3859
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Господи, ещё одна.. и всё по накатанной: Ситуация осложняется тем, что, по словам женщины, ее бывший супруг «страдает психическими отклонениями и имеет склонности к педофилии»

Россиянка просит защиты от мужа-финна

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/539732#ixzz2CLGSphaJ

Ибо не надо выходить замуж за кого попало ради того что бы свалить из РФ. Случай с Завгородней тоже тому подтверждение. Я думаю это не первый и не последний случай, в будущем их будет больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:10   #3860
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Это кто тебе такое говорил?


Две хойтаи (одна из нашей группы, другая из средней) и заведующая.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:18   #3861
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
У Мурки глобальный деревенский опыт, хай вещает.
Вырастив ребенка даже интересно, как оно на самом-то деле. А то действительно, "а мужики-то и не знают".


Деревня-то финская, а не китайская
И потом, не так-то просто переехать из нее - нужна работа на новом месте. Ищем, но пока ноль.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:21   #3862
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Две хойтаи (одна из нашей группы, другая из средней) и заведующая.

Таких кружков на каждом углу и они все забиты. Зачем они вообще тогда существуют? Если бы мне такое сказали, я бы потребовал объяснений у директора садика и если она была бы того же мнения, то я бы потребовал объяснений уже у того кто заведует всеми садиками в районе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:25   #3863
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Деревня-то финская, а не китайская

А то мы только в китайских последние 20 лет живем.
* Судя по месту проживания, подозреваю, что у вас она больше шведская.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:25   #3864
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Любопытно было узнать, что, "оказывается", две "хойтаи" из "виттулы" формируют государственную политику в Фи.


Главврач городской больницы устроит?
Похожая история была год назад. Тоже lapsen etu, все дела.

Единоразовый опыт забыть и забить не проблема. Повторение - уже проблема.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:27   #3865
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Главврач городской больницы устроит?
Похожая история была год назад. Тоже lapsen etu, все дела.

Единоразовый опыт забыть и забить не проблема. Повторение - уже проблема.

Я бы согласился. Если бы не имел собственного опыта. А он будет поболее: четыре кунты, пять городов, два садика, три школы, гимназия...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:35   #3866
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я бы согласился. Если бы не имел собственного опыта. А он будет поболее: четыре кунты, пять городов, два садика, три школы, гимназия...


В каком году?
Все течет, все меняется. Наша история - она прямо здесь и сейчас, свежак. Предыдущая была год назад.

Деревня наша наполовину шведская, да, но мы в финской части живем. Тут руотсалайненов с фонариком искать надо. Ну ок, KELTO по району у нас шведка.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:41   #3867
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Две хойтаи (одна из нашей группы, другая из средней) и заведующая.
Думаю, что надо просто менять садик. У меня от нашего сада только положительные впечатления. И доверие между воспитателями и родителями присутствует. Иногда совета у них спрашиваю, если вижу, что у них получается справиться с тем, с чем у меня не получается. Русскоязычный дополнительный кружок тоже ни у кого еще нареканий не вызывал.

И ребенку на прощание целую не только я, но и некоторые финские мамочки тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:43   #3868
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Где правда в этой трагедии?
хотя..спрашивать бесполезно



.

Правду об этой трагедии знают, те кто в ней участвуют. Все остальное - фантазии и спекуляции на заданную тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:46   #3869
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
В каком году?

1990 - 2009
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Все течет, все меняется. Наша история - она прямо здесь и сейчас, свежак. Предыдущая была год назад.

Я так понял, ты пытаешься делать выводы и обобщения?
Или просто расказать о наболевшем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:49   #3870
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Таких кружков на каждом углу и они все забиты. Зачем они вообще тогда существуют? Если бы мне такое сказали, я бы потребовал объяснений у директора садика и если она была бы того же мнения, то я бы потребовал объяснений уже у того кто заведует всеми садиками в районе...


У нас мускари при музыкальном училище, и там замечательная преподаватель, ребенок на занятия просто бегом бежит в класс Разумеется, мы продолжаем туда ходить, несмотря на то, кто что скажет.

Заведующая сада отмолчалась, да это не единственный инцидент. Начнем и с того, что ребенок приходит, а ее никто из нянечек-воспиталок не замечает. Ну, просто как привидение прошло. Ни здрасте, ни досвиданья ни ей, ни нам. Видео из сада смотрели - она везде одна, в то время как обнимают и разговаривают совсем с другими детьми. И где это необходимое ей и якобы уделяемое повышенное внимание и "поддержка"? Нас прессуют, а ради чего - непонятно.

Два случая побега, которые нигде не зафиксированы и о которых сообщено только недели спустя мимоходом. Вообще-то об этом принято рапорт подавать начальству в тот же день и родителям звонить.
Утверждение одной тетки, что наша девочка якобы кого-то из детей бьет (!), которое потом опровергли другие хойтаи.

Общее ощущение - ребенок этому саду не нравится. Абыдно, блин.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:50   #3871
Kondrakr
Registered User
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 01-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Неужто после всего что произошло у человека не может быть страха?

Да и психоз может быть. Читал пару раз про то, как мамы с психозом убивали своих детей, чтобы спасти их "от всего этого окружающего ужаса".

Последнее редактирование от Kondrakr : 16-11-2012 в 10:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 09:57   #3872
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
1990 - 2009

Я так понял, ты пытаешься делать выводы и обобщения?
Или просто расказать о наболевшем?


Я сильно недоумеваю, скажем так, потому что год назад у нас тоже искали "дефект", не нашли, вроде все успокоилось. И бац опять.

С подобным отношением не сталкивалась до того, как стала мамой. Была уверена, что здесь любят детей, а поскольку и мы сами, и девочка наша очень общительные и контактные - ожидала, что будет несложно. Ну, и в перхепяйвяхойто нас вела чудесная тетка, жаль, на пенсию ушла. В неуволе нынешней все хорошо тоже. А в саду жопа, и до лета вряд ли найдем другое место - ну, не сезон.

Рассказываю о наболевшем, делаю свои личные выводы и читаю, что мне народ говорит или советует. Вот так.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 10:01   #3873
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
У нас мускари при музыкальном училище, и там замечательная преподаватель, ребенок на занятия просто бегом бежит в класс Разумеется, мы продолжаем туда ходить, несмотря на то, кто что скажет.

Заведующая сада отмолчалась, да это не единственный инцидент. Начнем и с того, что ребенок приходит, а ее никто из нянечек-воспиталок не замечает. Ну, просто как привидение прошло. Ни здрасте, ни досвиданья ни ей, ни нам. Видео из сада смотрели - она везде одна, в то время как обнимают и разговаривают совсем с другими детьми. И где это необходимое ей и якобы уделяемое повышенное внимание и "поддержка"? Нас прессуют, а ради чего - непонятно.

Два случая побега, которые нигде не зафиксированы и о которых сообщено только недели спустя мимоходом. Вообще-то об этом принято рапорт подавать начальству в тот же день и родителям звонить.
Утверждение одной тетки, что наша девочка якобы кого-то из детей бьет (!), которое потом опровергли другие хойтаи.

Общее ощущение - ребенок этому саду не нравится. Абыдно, блин.

Сочувствую. Налицо неадекватность персонала садика, тут или жаловаться или менять садик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 10:03   #3874
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kondrakr
Да и психоз может быть. Читало пару раз про то, как мамы с психозом убивали своих детей, чтобы спасти их "от всего этого окружающего ужаса".


Для того, чтобы убить ребенка, должен изначально быть серьезный пробой крыши, а не просто конформизм и нежелание неприятностей

Миллионы матерей волнуются или боятся за своих детей, и все живы.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 10:09   #3875
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Рассказываю о наболевшем, делаю свои личные выводы и читаю, что мне народ говорит или советует. Вот так.

У тебя излишне сильная проекция наболевшего на выводы.
Это объяснимо конечно. Но я считаю тебя умной девочкой, а потому немного разочарован.
Желаю терпения и удачи.
Нашу первую воспитательницу мы вспоминаем до сих пор с любовью, ее вклад в воспитание невозможно переоценить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 10:11   #3876
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Думаю, что надо просто менять садик. У меня от нашего сада только положительные впечатления. И доверие между воспитателями и родителями присутствует. Иногда совета у них спрашиваю, если вижу, что у них получается справиться с тем, с чем у меня не получается. Русскоязычный дополнительный кружок тоже ни у кого еще нареканий не вызывал.

И ребенку на прощание целую не только я, но и некоторые финские мамочки тоже.


Я очень-очень сильно подозреваю, что до лета мы место не получим. Уже два раза звонила узнавать, но пока ноль.
Ну а мамочки, они и есть мамочки, что русские, что финские. Кто-то целует, кто-то обнимает на прощание. Я не смотрю особо

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 10:15   #3877
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
..Общее ощущение - ребенок этому саду не нравится. Абыдно, блин.


Там такие люди попались,а ребёнок не причём.
Видел,как один и тот же ребёнок бежал в садик,обнимался с воспитателями.
В другом садике,этот же ребёнок уже не обнимается и не хочет туда ходить.
Некоторые вспитатели не срывают неприязни,мол громко говорит и много энергии.
Это ведь зависит от точки зрения людей,как взглянуть на это.

Но вы не помогайте им,в их нехорошом деле,не создавайте сами неправильные образы,думайте позитивно.
Тогда все изменятся,не сразу конечно,но изменятся.
А если нет времени ждать,то переводите ребёнка в другой садик.

P.S. Только энергичные дети,способны в этой жизни понять себя и то не все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 10:17   #3878
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
У тебя излишне сильная проекция наболевшего на выводы.
Это объяснимо конечно. Но я считаю тебя умной девочкой, а потому немного разочарован.
Желаю терпения и удачи.
Нашу первую воспитательницу мы вспоминаем до сих пор с любовью, ее вклад в воспитание невозможно переоценить.


Увы. Уже три года как я в первую очередь - мама, а уже во вторую умная девочка, специалист с опытом работы и т.д.
Это жизнь
Изменение настолько радикальное, что многие вещи видишь в новом свете и воспринимаешь куда более остро, потому что последствия уже не на тебе скажутся, а на ребенке. Раньше на раздолбайство или не очень доброе отношение можно было забить и посмеяться, а теперь все в контексте будущего маленького человечка. Это пипец как сложно.

Ну, а tiedonkulkuongelma реально существует, финны сами о ней говорят как о системной. Тут я от себя ничего не добавила.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 10:30   #3879
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Ну, а tiedonkulkuongelma реально существует, финны сами о ней говорят как о системной. Тут я от себя ничего не добавила.

Я в курсе большинства местных онгелмат.
Просто не стоит это окрашивать так эмоционально, не бывает общества без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 10:36   #3880
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Там такие люди попались,а ребёнок не причём.
Видел,как один и тот же ребёнок бежал в садик,обнимался с воспитателями.
В другом садике,этот же ребёнок уже не обнимается и не хочет туда ходить.
Некоторые вспитатели не срывают неприязни,мол громко говорит и много энергии.
Это ведь зависит от точки зрения людей,как взглянуть на это.

Но вы не помогайте им,в их нехорошом деле,не создавайте сами неправильные образы,думайте позитивно.
Тогда все изменятся,не сразу конечно,но изменятся.
А если нет времени ждать,то переводите ребёнка в другой садик.

P.S. Только энергичные дети,способны в этой жизни понять себя и то не все.


Энергичные дети на самом деле легче, чем тихие и "сами в себе". Они свои эмоции выплескивают не отходя от кассы и весело бегут дальше.

Хотя, честно говоря, для меня любой ребенок хорош и приемлем по умолчанию.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 10:43   #3881
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я в курсе большинства местных онгелмат.
Просто не стоит это окрашивать так эмоционально, не бывает общества без проблем.


Разумеется.
Просто в России в крайнем случае, если взаимопонимания не найти ни внизу, ни наверху, ты можешь решить проблему при помощи бабла. В Финляндии этот вариант невозможен, и если кто-то в цепочке уперся или ты ему не нравишься, то подвинуть его или обойти очень сложно. Сису.

Опять-таки, мы легче делимся информацией между собой, а информация это всё. Недоговаривание и ложь приводят к неправильным выводам и конфликтам на пустом месте, а постфактум сложно обнулять отношение людей друг к другу.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 10:48   #3882
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я в курсе большинства местных онгелмат.
Просто не стоит это окрашивать так эмоционально, не бывает общества без проблем.

Ну в Финляндии, как обычно, как lama, так то всё ryssät виноваты. Сами-то психованные, деньги мало, везде цены растут. Спросить со своих трусливо, могут мягко и вежливо послать. Лучше "бить" по слабым - по иностранцам. Авангард дур с куриным интеллектом активизируется. Особенность - почему с европейскими семьями такого не происходит? Притом,что они ставят моментом на место любительницу едких комментариев по поводу их или их чада. Да так, что потом та за версту убегает, завидя их.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 11:01   #3883
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Ну в Финляндии, как обычно, как lama, так то всё ryssät виноваты.

Не замечал такого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 11:02   #3884
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
У нас мускари при музыкальном училище, и там замечательная преподаватель, ребенок на занятия просто бегом бежит в класс Разумеется, мы продолжаем туда ходить, несмотря на то, кто что скажет.

Заведующая сада отмолчалась, да это не единственный инцидент. Начнем и с того, что ребенок приходит, а ее никто из нянечек-воспиталок не замечает. Ну, просто как привидение прошло. Ни здрасте, ни досвиданья ни ей, ни нам. Видео из сада смотрели - она везде одна, в то время как обнимают и разговаривают совсем с другими детьми. И где это необходимое ей и якобы уделяемое повышенное внимание и "поддержка"? Нас прессуют, а ради чего - непонятно.

Два случая побега, которые нигде не зафиксированы и о которых сообщено только недели спустя мимоходом. Вообще-то об этом принято рапорт подавать начальству в тот же день и родителям звонить.
Утверждение одной тетки, что наша девочка якобы кого-то из детей бьет (!), которое потом опровергли другие хойтаи.

Общее ощущение - ребенок этому саду не нравится. Абыдно, блин.


Очень сочувствую Вам - действительно с садиком очень не повезло . Думаю и всё же , что это не система, а единичный случай. Своим садиком в нашей деревне были очень довольны, и взаимодействие и диалог сложился. Хотя и , как я уже писала, и у нас была хойтайа с наплевательским и равнодушным отношением. Везде ж люди, не автоматы с программой. Вы, чувствуется, - умная и думающая мама, и всё у Вас наладится. Во всяком случае я желаю вам пройти этот путь как можно безболезненней для вас и вашей дочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 11:04   #3885
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Разумеется.
Просто в России в крайнем случае, если взаимопонимания не найти ни внизу, ни наверху, ты можешь решить проблему при помощи бабла. В Финляндии этот вариант невозможен, и если кто-то в цепочке уперся или ты ему не нравишься, то подвинуть его или обойти очень сложно. Сису.

Опять-таки, мы легче делимся информацией между собой, а информация это всё. Недоговаривание и ложь приводят к неправильным выводам и конфликтам на пустом месте, а постфактум сложно обнулять отношение людей друг к другу.

Я не знаю как в России.
А если опираться сугубо на личный опыт, то я легко делюсь информацией с финнами и они со мной.

Последнее редактирование от Kulkumulku : 16-11-2012 в 11:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 11:05   #3886
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Не замечал такого.

Расширяйте кругозор. Это принесёт Вам много удивительного. Правда, не всегда позитивного. Поэтому, с годами люди становятся мудрее, и стараются делать вид, что их ничего не волнует, кроме проблем окружающей среды и качества еды в ресторанах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 11:12   #3887
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Мурка, меняйте садик, неужели нет никаких др. вариантов - а частные сады есть в твоей округе?

у нас в саду сегодня "день наоборот" дети одеты в одежду наоборот, наизнанку и задом на перед)))) если бы ты видела наших хойтайя)))))
мне новый сад нравится намнооогоо больше, но в стором все проблемы сейчас кажутся не такими грозными, хотя я помню, что меня конкретно бесило когда мне говорили, что сын не сидит на месте и пр., в эскари он был один их тех редких детей, что сидел за столом до тех пор, пока не выполнит все задания до конца, что и продолжается сейчас в школе

от воспитателей все оч зависит, у нас была оч старая воспиталка, она могла запросто не поздороваться, если день не задался,в др. день могда оч долго рассказывать о том, как правильно варить варенье))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 11:24   #3888
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
У нас тоже всегда всё в порядке было и в садах и школах. Не знаю. Если б мне воспитательница сказала что-то про наше мускари, я наверное, махнула б рукой и даже не озаботилась задуматься. Ответила бы наверное с улыбкой что-то типа: Ну поглядим как пойдет. Если будет уставать, перестанем ходить... Может Мурка излишне придирчиво ко всем их действиям и словам относится? Поэтому они уже и не знают как вести себя с ее ребенком. Потому и не трогают и не замечают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 11:28   #3889
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Расширяйте кругозор. Это принесёт Вам много удивительного. Правда, не всегда позитивного. Поэтому, с годами люди становятся мудрее, и стараются делать вид, что их ничего не волнует, кроме проблем окружающей среды и качества еды в ресторанах

Я стараюсь его сузить, слишком много дебилов развелось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 12:20   #3890
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley


а чего они ждут? права уже нарушены так как ее детей-граждан России уже отобрали


А что детей, граждан России, нельзя брать под опеку?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 12:33   #3891
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Мне уже тут в реале совет дали - с хойтаями без их инициативы о ребенке не беседовать %))) и ничего не спрашивать (например, как прошел день), потому что это воспринимается как тревожность и родительская беспомощность. О как.

Теперь точно буду хватать свое чадо и уже от калитки шелестеть "хей-хей" %)

Ох уж эта разница менталитетов...

Спасибо за совет, буду думать.

Какая разница менталитетов?
Вам ,просто,не повезло с воспитателями.
То ,что Вы тут рассказываете сильно удивляет ,так как кажется действительно неправдоподобным...
Да и как ,спрашивается,хойтаят могут судить о вашей беседе с ребёнком ,если Вы разговариваетес ним по-русски?
Или ,может,Вы действительно так запуганы этими скандалами,что Вам кажется теперь чёрт знает что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 12:49   #3892
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Господи, ещё одна.. и всё по накатанной: Ситуация осложняется тем, что, по словам женщины, ее бывший супруг «страдает психическими отклонениями и имеет склонности к педофилии»

Россиянка просит защиты от мужа-финна

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/539732#ixzz2CLGSphaJ

"Проживающая в Финляндии россиянка Ирина Лямся намерена обратиться во вновь созданную межгосударственную комиссию (РФ и Финляндия образовали ее специально для подобных ситуаций)..."

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/539732#ixzz2CNiHNwNF
Какая комиссия,что за бред?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 12:52   #3893
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Российские консульские работники находятся в контакте с
А.А.Завгородней и готовы оказать ей незамедлительное содействие в случае
нарушения ее прав как гражданки России.
http://www.rusembassy.fi/

а чего они ждут? права уже нарушены так как ее детей-граждан России уже отобрали

и где логика если избивал отец(по словам ребенка)

На территории Финляндии они -только финские граждане.
Согласно закону-так как закон о двойном гражданстве у РФ подписан только с Туркменией и Таджикистаном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 13:39   #3894
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Какая разница менталитетов?.


Культурная,языковая,национальная обусловленность ума.
,,Плагины в программе,,.
Язык ведь отличается от славянского,национальность разная,история своя страны,да и в культуре есть отличия.

Другой вопрос,что находясь достаточно много времени среди финов,выучив хорошо язык,нарожав от них детей вы ,,инсталировалли,,новые плагины-финские.,,
Вы стали понимать финов,но ,,советский плагин,, там,на месте пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 14:26   #3895
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Россиянка рассказала «Известиям», как прятала детей от финской полиции и как разочаровалась в России

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/539770#ixzz2CO7FEtLD
Цитата:
— К сожалению, пока я не могу назвать вам причину, по которой дети Завгородней возвращены в социальное убежище. Могу лишь сказать, что этому способствовали форс-мажорные обстоятельства, которые и побудили опекунские органы и полицию к оперативному вмешательству. Если бы не возникла экстренная необходимость вмешаться, дети бы остались в семье, — сказала Лотта Хямеен-Анттила. По ее словам, компетентные органы сейчас проводят расследование. Пока, особо отметила Хямеен-Анттила, решение о дальнейшей судьбе несовершеннолетних не достигнуто. Не исключено, что они все-таки вернутся к родителям, если такое решение будет принято по факту расследования, а также собеседований с самими детьми, их матерью и отцом. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/539770#ixzz2CO6uCJ7p


Цитата:
Многодетная мать говорит, что подумывает даже о том, чтобы в знак протеста отказаться от гражданства Финляндии. Единственное, что ее удерживает — стоимость процедуры (около €2 тыс. за всю семью) и сложность с получением вида на жительство. А он ей, в ситуации отказа от гражданства, необходим, так как покидать Финляндию Завгородняя, по ее словам, пока не намерена. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/539770#ixzz2CO70qsPY


http://izvestia.ru/news/539770
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 14:49   #3896
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
А Настя лукавит. Гражданство или постоянный вид на жительство в стране - сути дела не меняет особо.
А вот у россиян представление об этом такое: раз не гражданин страны, значит не должен подчиняться законам этой страны. Доцент работает, сразу видно. Про 2000 евро ничего не могу сказать,не владею инфой. Может кто прояснить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 14:54   #3897
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Как сообщили дипломатам МИД РФ в соцопеке, россиянка не соблюдала условия реабилитационной программы. Также с заявлением против Завгородней в финскую соцслужбу пришел ее муж, сообщив, что жена прячет от него детей. В итоге детей передали отцу, который временно поселился с ними в социальном центре. Александр Лукашевич, официальный представитель МИД РФ: «По полученной посольством России в социальной службе информации, решение о повторном изъятии детей мотивируется несоблюдением Завгородней ранее согласованной с семьей реабилитационной программой, а также обращением в социальную службу отца детей И. А. Заки Ахмета (имеет гражданство Финляндии и Судана), заявившего, что его доступ к детям неправомерно ограничивается. Дети временно помещены в социальный центр, где они будут проживать совместно с отцом». Read more: http://www.ntv.ru/novosti/367797/#ixzz2CODbkWag


Ну вот, я же говорил, что суданский папа настучал в опеку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 15:04   #3898
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
А вот и ситуация с бассейном проясняется:
Цитата:
Причиной таких действий стал накануне в социальную службу Финляндии анонимный звонок. Неизвестный сообщил, что видел, как Завгородняя небрежно обращалась с детьми в бассейне. Она надолго отлучалась, оставляя их без присмотра. Правозащитник уверяет, что на самом деле россиянка была вынуждена отойти от детей, так как у нее в бассейне украли сумку и она пошла в администрацию с просьбой помочь ей. Анастасия отлучилась не больше, чем на 10 минут, уверяет Йохан Бекман. Женщину также первоначально задержали полицейские, но затем отпустили.

http://www.pravda.ru/news/society/1...4943-finland-0/

Теперь у неё сумку украли в бассейне,и она действительно отлучалась на 10 минут. А где ж грудной ребёнок был в это время и с кем? Помнится Чижик говорила, что Насте полицейские не дали даже одеться, накинулись с допросом. Она в купальнике в администрацию бассейна ходила? Сколько же вранья..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 15:16   #3899
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
...Про 2000 евро ничего не могу сказать,не владею инфой. Может кто прояснить?

На сайте Мигри все про это есть. Как я это понимаю: про 2000 евро неправда, если несовершеннолетние идут по заявлению вместе с родителями. Но т.к. у ее несовершеннолетних детей не всех есть другое гражданство, кроме финского, то их в никуда не выпустят (насколько я помню, российское гражданство есть только у старшего ребенка, или уже всем успели оформить? С их стороны столько противоречивый информации, что можно уже начинать детектив снимать). Ну и для кучи еще и согласие второго родителя надо на оформление выхода из гражданства малолетних детей.
*Хотя если посчитать все дополнительные расходы к такому заявлению, то сумма возрастает, но вряд ли до 2000.

http://migri.fi/suomen_kansalaisuus...en/vapautuminen

Про бассейн вообще неясно. Когда я хотела ходить с младенцем в бассейн, то не смогла, ибо правила были - два взрослых на одного младенчега, а я еще одного взрослого с собой организовать не могла. А у нее кроме младенчега еще 3 ребенка не особо сознательного возраста. У нее еще были няньки с собой или это только у нас были такие крепкие правила о безопасности младенцев? Ничего не поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 15:20   #3900
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
А вот и ситуация с бассейном проясняется:
http://www.pravda.ru/news/society/1...4943-finland-0/

Теперь у неё сумку украли в бассейне,и она действительно отлучалась на 10 минут. А где ж грудной ребёнок был в это время и с кем? :

В том то и дело ,что ни с кем.
О чём я т говорила-"минутка" растянулась уже на 10 минут,хотя на самом деле наверняка там 10 минутами отсутвие не ограничивалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно