Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 15-10-2014, 12:15   #3841
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
А дальше, следует ожидать одного "показательного" процесса, в котором судья легко переквалифицирует нарушение в "не значительное" и штраф 1000 рублей.
но этого судью еще надо будет дождаться. Хорошо, если "счастливчик" окажется из крупного города, где множество мировых судейских участков (административку, обычно отдают мировым судьям), а если из деревеньки какой, беда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 12:18   #3842
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Только сейчас, до меня дошел смысл "300 тысяч" - это особо крупные размеры и здесь начинает работать подписка о не выезде.
Мелкие штрафы - только квиточек в руки и все...


Статья УК и следовательно после применения, судимость нужно будет гасить, а с не погашеной судимостью загран паспорта не видать как своих ушей. Далеее и далее и далее.

В этом законе очень много подводных камней, этот закон "карательный".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 12:18   #3843
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Тогда вам нечего бояться.
Ведь вы встали на консульский учет и у вас есть штамп "снят с учета для выезда за границу"
Предъявляйте оба паспорта и проблем не будет.

З.Ы. пока у вас на руках остается внутренний паспорт гражданина РФ, он является Основным и единственным документом, удостоверяющим вашу личность на территории РФ.


Да я не за себя переживаю, из РФ давно выписана. О других печалюсь...
 
Old 15-10-2014, 12:22   #3844
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Так у них уже есть "веские основания" предполагать, что ты укрываешься от регистрации второго гражданства.
Ты же им внутренний паспорт, не хочешь предъявить.
Нарушение на лицо, тебе выписывают штраф на 300 килирублей. , а дальше, ты уже сам топаешь в суд и доказываешь, что они были не правы...
Возможно, даже, перед тобой извиняться, потом... если захочешь.
Вот, только, все время разбирательства, ты вынужден будешь находится на территории РФ, под "подпиской о не выезде"

По такой логике все 100% жителей РФ можно подвести под "веские основания". Я паспорт носить и предъявлять не обязан. Задержать могут только для выяснения личости и максимум на три часа без протокола. Дальше под протокол с понятыми, где фиксируются основания для задержания. За неуведомление в базу розыска не попадают, иначе можно всех граждан РФ туда внести. После установление личности и проверки по базам розыска должны отпустить. На месте никто наказывать и штрафовать не будет. В законе прописана вилка по наказаниям, и решения об этом принимает суд. Никто на месте ничего решать не имеет права, так как неуполномочены. Решения на месте по административным нарушениям может принимать только ДПС и то за незначительные нарушения. В остальных случаях суд и только суд принимает решения как наказать.
 
Old 15-10-2014, 12:33   #3845
Базель
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Заявлял прямо в ФМС,так как срок подачи нарушен,административное нарушение.и на след.день на рассмотрение к начальнику-штраф 500 руб
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 12:36   #3846
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
ПОТОМУ ЧТО:


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, образец бланка и описание паспорта гражданина Российской Федерации утверждены

Хорошо,но в моем(и не только в моем)случае, НЕТ проживания на территории Российской Федерации...
Так почему тогда мой загранпаспорт(с штампом о проживании за границей)не будет документом удостоверяющим личность на территории РФ ?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 12:39   #3847
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Базель
Заявлял прямо в ФМС,так как срок подачи нарушен,административное нарушение.и на след.день на рассмотрение к начальнику-штраф 500 руб

У начальника ФМС есть полномочия о принятия решения о взыскании штрафов мимо суда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 12:39   #3848
Базель
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от virmalis
Судя по количеству сообщений юзера и дате регистрации - некто просто закинул "утку".

<sk
Нет это не утка...)Был зарегистрирован здесь с 2004 под ником Basel ..давно тут не был..пароль забыл)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 12:41   #3849
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Только сейчас, до меня дошел смысл "300 тысяч" - это особо крупные размеры и здесь начинает работать подписка о не выезде.
Мелкие штрафы - только квиточек в руки и все...

От 10000 (десяти тыр.) уже не выпускают,во всяком случае у ФНС так..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 12:42   #3850
Базель
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
У начальника ФМС есть полномочия о принятия решения о взыскании штрафов мимо суда?

Видимо да)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 12:45   #3851
Базель
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Как сам смотрел видео с Маяка...начальница обьяснила,что штраф в 300000р..будете платить если докажут следственные органы,что вы сознательно скрывали двойное гражданство)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 12:48   #3852
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Базель
Видимо да)

Видимо кто то хочет ввести народ в заблуждение. Вопрос зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 13:04   #3853
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Хорошо,но в моем(и не только в моем)случае, НЕТ проживания на территории Российской Федерации...
Так почему тогда мой загранпаспорт(с штампом о проживании за границей)не будет документом удостоверяющим личность на территории РФ ?...


Это не ко мне , это пожалуйста к тем кто законы плодит)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 13:05   #3854
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Базель
Заявлял прямо в ФМС,так как срок подачи нарушен,административное нарушение.и на след.день на рассмотрение к начальнику-штраф 500 руб


Уточните, что у вас спрашивал начальник ФМС ? Предъявляли ли вы свой загран. паспорт, что отсутствовали в РФ?

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 13:14   #3855
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
А теперь если не сложно найдите закон в котором перечислены другие документы удостоверяющие личность гражданина РФ на територии РФ.
Читайте внимательно Законы в Двух ссылках выше)


Пожалуйста.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149244/

http://advocatshmelev.narod.ru/doku...itchn ost.html

Там перечень, ссылки на законы и примеры правоприменения. Я все это пишу к тому, что на практике загранпаспорт может удостоверять на территории России личность россиян, постоянно проживающих вне России, хотя данный вопрос не вполне урегулирован законодательством. В ряде случаев (покупка железнодорожного билета, покупка авиабилетов на внутрироссийские рейсы, обмен валюты и др.) заграничный паспорт могут использовать и россияне, постоянно проживающие в России.
 
Old 15-10-2014, 13:25   #3856
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Это не ко мне , это пожалуйста к тем кто законы плодит)

Так это:"Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации" из закона и взято...
И обратился я по адресу,ведь цитату Вы запостили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 13:29   #3857
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Пожалуйста.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149244/

http://advocatshmelev.narod.ru/doku...itchn ost.html

Там перечень, ссылки на законы и примеры правоприменения. Я все это пишу к тому, что на практике загранпаспорт может удостоверять на территории России личность россиян, постоянно проживающих вне России, хотя данный вопрос не вполне урегулирован законодательством. В ряде случаев (покупка железнодорожного билета, покупка авиабилетов на внутрироссийские рейсы, обмен валюты и др.) заграничный паспорт могут использовать и россияне, постоянно проживающие в России.

Хорошо , "тупо" откройте свой заграник если он у вас есть
И вы увидите! О чудо!
В информации для влвдельца паспорта.
п1
"Паспорт в течении срока его действия удостоверяет личность граждпнина РФ при выезде за пределы РФ..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 13:33   #3858
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так это:"Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации" из закона и взято...
И обратился я по адресу,ведь цитату Вы запостили...


Не по адресу, все вопросы к законодателям , Я все разяснил!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 13:44   #3859
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Хорошо , "тупо" откройте свой заграник если он у вас есть
И вы увидите! О чудо!
В информации для влвдельца паспорта.
п1
"Паспорт в течении срока его действия удостоверяет личность граждпнина РФ при выезде за пределы РФ..."


И? Где там написано, что в пределах РФ он не может удостоверять личность россиянина, постоянно проживающего за границей? А то, что не запрещено...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 13:47   #3860
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
И? Где там написано, что в пределах РФ он не может удостоверять личность россиянина, постоянно проживающего за границей? А то, что не запрещено...


Всё , извиняйте , мне далее с вами говорить не о чем!0)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 13:54   #3861
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Всё , извиняйте , мне далее с вами говорить далее не о чем!0)))


Конечно, извиняю. Я всегда извиняю, кому далее со мной говорить далее не о чем...))
Но на вопрос так и не ответили, увы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 14:05   #3862
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
И? Где там написано, что в пределах РФ он не может удостоверять личность россиянина, постоянно проживающего за границей? А то, что не запрещено...

Про "то что не запрещено..." это к Ельцину.
А в законе действительно, не написано, что документ удостоверяющий личность гражданина РФ за границей, автоматически удостоверяет и его личность внутри РФ. Только в особых случаях...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 14:22   #3863
Базель
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
Уточните, что у вас спрашивал начальник ФМС ? Предъявляли ли вы свой загран. паспорт, что отсутствовали в РФ?


Не я,мой приятель, с его слов,он пытался что то доказать об отсутствии на территории России,но отмазки не действуют,ему холодно дали понять, что закон есть закон.Это было в Петрозаводске.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 14:27   #3864
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Базель
Не я,мой приятель, с его слов,он пытался что то доказать об отсутствии на территории России,но отмазки не действуют,ему холодно дали понять, что закон есть закон.Это было в Петрозаводске.


Уточни у приятеля зарегестрироан он был в РФ или нет. И если не сложно пусть скинет адресок тех кто его штрафовал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 14:28   #3865
Базель
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
...Если сейчас отправить по почте,то я думаю,потом придёт штраф всё равно на адрес в России,потом устанете ездить оплачивать и бегать к судебным приставам за просроченую оплата штрафа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 14:28   #3866
Базель
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Уточни у приятеля зарегестрироан он был в РФ или нет. И если не сложно пусть скинет адресок тех кто его оштрафовал.

Да он прописан В России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 14:33   #3867
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Базель
Да он прописан В России.

Тогда все закономерно.
И если не трудно пусть скинет адресок где ему выписали штраф. Лучше в ПС. Буду премного благодарен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 14:41   #3868
Базель
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=Zzd...eature=youtu.be с 10 минуты ....они рекомендуют...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 14:44   #3869
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Про "то что не запрещено..." это к Ельцину.
А в законе действительно, не написано, что документ удостоверяющий личность гражданина РФ за границей, автоматически удостоверяет и его личность внутри РФ. Только в особых случаях...


Вот и я о том же. В определенных случаях личность гражданина РФ может быть удостоверена загранпаспортом. Это законом не запрещается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 14:48   #3870
Базель
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от NB
Уточни у приятеля зарегестрироан он был в РФ или нет. И если не сложно пусть скинет адресок тех кто его штрафовал.

Да..ему сказали выписывайтесь и тогда будет меньше проблем..а так сидите на двух стульях...прописаны в России,а живёте за границей))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 14:50   #3871
Базель
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Тогда все закономерно.
И если не трудно пусть скинет адресок где ему выписали штраф. Лучше в ПС. Буду премного благодарен.

На проспекте Невского....ФМС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 15:06   #3872
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Базель
Да..ему сказали выписывайтесь и тогда будет меньше проблем..а так сидите на двух стульях...прописаны в России,а живёте за границей))



То есть получается, что даже если и заявился...все равно выписывайся!!!!

То есть, они уже всех невыписанных сосчитали, взяли на заметку и будут "выдавливать" с прописки, какие-нибудь еще
подзаконы и инструкции сочинят.
Да не имел права начальник ФМС штрафовать. Еще спецбланки не напечатны, еще не определено, кто право имеет
штраф выписывать и выявлять "незаявившихся". Самоуправство это. Надо приятелю бланк этот сохранить,по которому он штаф заплатил. Нверняка ."филькина грамота". Или он его запугал, и тот просто "в стол" ему 500руб. отдал?
\\

-----------------
"вселенная-это место, где нет тупиков"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 15:35   #3873
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Вот и я о том же. В определенных случаях личность гражданина РФ может быть удостоверена загранпаспортом. Это законом не запрещается.


Из "суммы" законов, получается, что "определенный" случай всего один: когда гражданин Рф постоянно проживает за границей, и загранпаспорт он получал за границей ибо, никакой другой "паспорт" за границей он получить не мог.
Все.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 15-10-2014, 16:19   #3874
FurTree
Пользователь
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 24-09-2014
Status: Offline
А у него были штампы в паспорте о пересечении границы РФ? Ведь они и есть доказательство того, что его не было в РФ.

Цитата:
Сообщение от Базель
Не я,мой приятель, с его слов,он пытался что то доказать об отсутствии на территории России,но отмазки не действуют,ему холодно дали понять, что закон есть закон.Это было в Петрозаводске.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 17:16   #3875
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FurTree
А у него были штампы в паспорте о пересечении границы РФ? Ведь они и есть доказательство того, что его не было в РФ.

Слушайте, Базел! Вы сами- то не запутались, что пишете? Сначала вот это:

Цитата:
Сообщение от Базель
Не я,мой приятель, с его слов,он пытался что то доказать об отсутствии на территории России,но отмазки не действуют,ему холодно дали понять, что закон есть закон.Это было в Петрозаводске.
Это было в Петрозаводске. А теперь вот это : Базель
Пользователь

Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014

На проспекте Невского....ФМС. В Питере нет проспекта Невского. Есть Невский проспект. Хватит всякую хрены писать и людей вводить в заблуждение! Никого не штрафуют!
 
Old 15-10-2014, 17:25   #3876
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Юлия С
Слушайте, Базел! Вы сами- то не запутались, что пишете? Сначала вот это:

Цитата:
Сообщение от Базель
Не я,мой приятель, с его слов,он пытался что то доказать об отсутствии на территории России,но отмазки не действуют,ему холодно дали понять, что закон есть закон.Это было в Петрозаводске.
Это было в Петрозаводске. А теперь вот это : Базель
Пользователь

Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014

На проспекте Невского....ФМС. В Питере нет проспекта Невского. Есть Невский проспект. Хватит всякую хрены писать и людей вводить в заблуждение! Никого не штрафуют!


читаем внимательно https://www.google.fi/maps/place/prospekt+Aleksandra+Nevskogo,+Petro zavodsk,+Kareliya+Republits,+Russia /@61.778975,34.3764989,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x46a1ec5bc 1956b8b:0x4d66d8b4d2d0048f?hl=en-GB

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 17:48   #3877
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
читаем внимательно https://www.google.fi/maps/place/prospekt+Aleksandra+Nevskogo,+Petro zavodsk,+Kareliya+Republits,+Russia /@61.778975,34.3764989,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x46a1ec5bc 1956b8b:0x4d66d8b4d2d0048f?hl=en-GB

Не знала, что и в Петрозаводске есть проспект невского. Но не верится в правду его слов . И на это есть причины .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 17:52   #3878
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Юлия С
Не знала, что и в Петрозаводске есть проспект невского. Но не верится в правду его слов . И на это есть причины .

Это как - площадь Ленина.
А про правдивость, так на то он и форум - читай, но вчитывайся!

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 15-10-2014, 18:56   #3879
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Вранье!!!Штрафов не выписывают.В УФМС,нет пока ни бланков ни полномочий.Сегодня звонила,узнавала.
 
Old 15-10-2014, 19:18   #3880
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Есть ли какие-нибудь новые официальные данные о том, надо ли сообщать и куда гражданам РФ не имеющим внутреннего паспорта, прописки, регистрации и т.д?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 19:25   #3881
Базель
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Крахаборы!В России санкции,а они зажали 500 рублей!Стране нужно помочь!)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 19:25   #3882
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Есть ли какие-нибудь новые официальные данные о том, надо ли сообщать и куда гражданам РФ не имеющим внутреннего паспорта, прописки, регистрации и т.д?

На сегодня в УФМС всем говорят,что надо так они просто боятся взять на себя ответственность,сказать ,что кому-то не надо.Поэтому,на всякий случай,берут уведомления со всех.Ждут когда будут разработаны инструкции, для внутреннего пользования.Это мне родственница сказала из Питерского УФМС.
 
Old 15-10-2014, 19:37   #3883
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Базель
Крахаборы!В России санкции,а они зажали 500 рублей!Стране нужно помочь!)))))

Вот вот с миру по нитке...для этого и скинули нам на голову эту заморочку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 21:09   #3884
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Вранье!!!Штрафов не выписывают.В УФМС,нет пока ни бланков ни полномочий.Сегодня звонила,узнавала.

+100500 Абсолютно с вами согласен. Мне тоже интересно для чего некоторые пользователи дезинформируют других форумчан. Зачем и с какой целью?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 21:13   #3885
Базель
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Юлия С
Слушайте, Базел! Вы сами- то не запутались, что пишете? Сначала вот это:

Цитата:
Сообщение от Базель
Не я,мой приятель, с его слов,он пытался что то доказать об отсутствии на территории России,но отмазки не действуют,ему холодно дали понять, что закон есть закон.Это было в Петрозаводске.
Это было в Петрозаводске. А теперь вот это : Базель
Пользователь

Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014

На проспекте Невского....ФМС. В Питере нет проспекта Невского. Есть Невский проспект. Хватит всякую хрены писать и людей вводить в заблуждение! Никого не штрафуют!


Женщины,они не доверчивы....и это логично)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 22:35   #3886
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Базель
Женщины,они не доверчивы....и это логично)

Вы так и не дали прямых ответов на вопросы форумчан. Из чего можно сделать вывод. Что озвученное вами - вымысел и не более того.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 22:46   #3887
Базель
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Вы так и не дали прямых ответов на вопросы форумчан. Из чего можно сделать вывод. Что озвученное вами - вымысел и не более того.

Смысл вымысла?)Я констатировал факт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 23:19   #3888
Sariola
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 12-05-2010
Status: Offline
Думаю, что Базель говорит правду. Отдел ФМС в Петрозаводске только один и находится на проспекте Александра Невского (бывш. пр. Урицкого). Про честность, пунктуальность и неподкупность карельских чиновников легенды ходят (хотя, вполне допускаю, что есть исключения). Бланки для административных штрафов в ФМС имеются, их не надо какие-то специальные новые печатать. Например, потерявшему паспорт надо заплатить штраф, иначе новый паспорт не дадут. Так что вполне верояно, что с прописанного в Петрозаводске гражданина законно взяли штраф за опоздание с уведомлением о втором гражданстве - в законе нигде не написано, что отсутствие человека в стране освобождает от штрафа, это только в устных разъяснениях некоторых "больших" чиновников ФМС упоминалось. А их к делу не пришьёшь, как многие в этой теме и предполагали.
 
Old 15-10-2014, 23:22   #3889
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Базель
Смысл вымысла?)Я констатировал факт...

Факт собственного воображения того чего не было? Не умеете вы врать товарищ Базель! Двойка Вам, совсем не знаете топонимику городов РФ и законодательство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 23:27   #3890
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sariola
Думаю, что Базель говорит правду. Отдел ФМС в Петрозаводске только один и находится на проспекте Александра Невского (бывш. пр. Урицкого). Про честность, пунктуальность и неподкупность карельских чиновников легенды ходят (хотя, вполне допускаю, что есть исключения). Бланки для административных штрафов в ФМС имеются, их не надо какие-то специальные новые печатать. Например, потерявшему паспорт надо заплатить штраф, иначе новый паспорт не дадут. Так что вполне верояно, что с прописанного в Петрозаводске гражданина законно взяли штраф за опоздание с уведомлением о втором гражданстве - в законе нигде не написано, что отсутствие человека в стране освобождает от штрафа, это только в устных разъяснениях некоторых "больших" чиновников ФМС упоминалось. А их к делу не пришьёшь, как многие в этой теме и предполагали.

На ФМС возложена только функция сбора данных но никак не карательная. http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1886.html Решение о наказании может принять только суд. По административке есть вилка в наказании от и до. Такие дела решает только суд и никак иначе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 23:42   #3891
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
На ФМС возложена только функция сбора данных но никак не карательная. http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1886.html Решение о наказании может принять только суд. По административке есть вилка в наказании от и до. Такие дела решает только суд и никак иначе.

Ай-яй-яй, плохо читаем законы.
Никто не говорит что ФМС, примет решение по какому "тарифу" вас наказать.
Она лишь заполнит бланки и изложит свое видение, а потом с этим бланком, все не согласные отправляются в суд.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 23:57   #3892
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sariola
Думаю, что Базель говорит правду. Отдел ФМС в Петрозаводске только один и находится на проспекте Александра Невского (бывш. пр. Урицкого). Про честность, пунктуальность и неподкупность карельских чиновников легенды ходят (хотя, вполне допускаю, что есть исключения). Бланки для административных штрафов в ФМС имеются, их не надо какие-то специальные новые печатать. Например, потерявшему паспорт надо заплатить штраф, иначе новый паспорт не дадут. Так что вполне верояно, что с прописанного в Петрозаводске гражданина законно взяли штраф за опоздание с уведомлением о втором гражданстве - в законе нигде не написано, что отсутствие человека в стране освобождает от штрафа, это только в устных разъяснениях некоторых "больших" чиновников ФМС упоминалось. А их к делу не пришьёшь, как многие в этой теме и предполагали.


Наслышан про Петрозаводск это еше то "место")))
С таких мест обычно и идет пример для всей страны)
 
Old 16-10-2014, 00:00   #3893
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Ай-яй-яй, плохо читаем законы.
Никто не говорит что ФМС, примет решение по какому "тарифу" вас наказать.
Она лишь заполнит бланки и изложит свое видение, а потом с этим бланком, все не согласные отправляются в суд.

Пользователь Базель так и пишет. Что прям в ФМС штраф и выписали. Где правда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 06:06   #3894
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Пользователь Базель так и пишет. Что прям в ФМС штраф и выписали. Где правда?

Ну-у-у, вообще-то, сложно предположить что штраф могли выписать еще где либо.
Ведь гражданин, который пытается исполнить предписание данного закона, ни с кем кроме работнико ФМС или почты не контактирует. Вполне логично, что именно эти работники наделены возможностью вручения ему уведомления о нарушении. И именно они могут ему предложить, оплатить соответствующий штраф. Платить или нет, гражданин выбирает сам.
Только, главное, чтобы не получилось как со штрафами ГИБДД, не оплатил - уходит приставам - они вносят в реестр "не выездных". И в один прекрасный день, когда тебе срочнейшим образом нужно по неотложному делу в Россию, вдруг выяснится, что обратно ты въехать не можешь...

З.Ы. и чтобы сразу успокоить волнения, напишу так: работник ФМС, выпишет вам уведомление, о том, что все материалы вашего "сложного и запутанного" дела, будут переданы в N-ский мировой судебный участок для вынесения окончательного решения. Всю лальнейшую информацию, вы можете самостоятельно получить по телефону....
Этот вариант, предполагает, еще одну обязательную поездку в Россию, поскольку при вашем отсутствии, мировой судья наверняка автоматом вынесет обвинительное заключение.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.

Последнее редактирование от Den327 : 16-10-2014 в 06:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 07:22   #3895
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Только, главное, чтобы не получилось как со штрафами ГИБДД, не оплатил - уходит приставам - они вносят в реестр "не выездных". И в один прекрасный день, когда тебе срочнейшим образом нужно по неотложному делу в Россию, вдруг выяснится, что обратно ты въехать не можешь


Вообще-то, с прошлого года ограничение на выезд за границу накладывается, если сумма долга превышает 10 000 рублей. Штраф в 500 р. не вызовет столь катастрофических последствий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 07:28   #3896
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Вообще-то, с прошлого года ограничение на выезд за границу накладывается, если сумма долга превышает 10 000 рублей. Штраф в 500 р. не вызовет столь катастрофических последствий.

Где-то выше было написано, что 10 тыс. это по долгам по налогам.
Если речь идет о службе судебных приставов, то они вносят сразу, как только материал попадает к ним, сумма не важна.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 07:42   #3897
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Где-то выше было написано, что 10 тыс. это по долгам по налогам.
Если речь идет о службе судебных приставов, то они вносят сразу, как только материал попадает к ним, сумма не важна.


Нет. Любая задолженность.

http://ria.ru/interview/20140519/1008074446.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 08:12   #3898
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Нет. Любая задолженность.

http://ria.ru/interview/20140519/1008074446.html

Вот и замечательно.
А если будет установлено, что должники массово уклоняются от оплаты, какое далее последует решение?
Ведь 300 тыс. это максимум, но он не означает, что нельзя меньше...
На самом, деле необходимо подождать первых массовых наказаний, или их отсутствия, тогда будет понятен вектор...
Сейчас, это не более чем - гадание на кофейной гуще.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 08:56   #3899
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посодют усех и запрет на выезд оформят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 09:12   #3900
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Посодют усех и запрет на выезд оформят.

Зачем, так сразу
Экономика России, сейчас такова, что при условии: доллар 41 евро 52 и нефть стремится вниз.
Бюджеты отдельных регионов могут потребовать подпитки
А здесь, на тебе, на блюдечке... пара тысяч человек, по 500 руб. = ремонт пары тройки километров придворовых территорий небольшого города
Я бы на месте администрации, крепко задумался

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно