Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 20-11-2012, 17:06   #4081
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от old
Ваня, это в Консульский отдел посольства.Но "папаня" сначала вроде за ,а потом на попятную( ну как у них водится). Он грезит об Арабских Эмиратах, а Эмираты не для всех"правоверных".Туда очень сложно попасть,но есть варианты. И "товарищь" их прорабатывает. Финлявдия не конечная цель, а этап к достижению той ЦЕЛИ.


В смысле Финляндия как этап к достижению? типа финансирование будет на детей финское и в ОАЭ можно прекрасно жить на эти деньги - Вы это имеете ввиду?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 17:22   #4082
old
Registered User
 
Сообщений: 299
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
Нет уважаемый.ОАЭ приглашают СПЕЦИАЛИСТОВ со всего мира для осуществления своих проектов.И это в основном,американцы,японцы,европейц ы.Ну свои,но стажировавшиеся в компаниях выше упомянутых стран.
И попасть туда мечта любого "правоверного".И получившего этот билет счастья можно не беспокоиться о дальнейшей судьбе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 17:39   #4083
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Кто с росс. стороны вошёл в эту группу, кроме Астахова - не известно пока.

И вот, ещё раз по поводу гражданства детей от 20.11.2012:

http://www.vz.ru/news/2012/11/20/608056.html


на получение российского гражданства нужно разрешение отца. Если до "выкрутасов" не дал, то считайте уже все.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 17:41   #4084
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от old
Нет уважаемый.ОАЭ приглашают СПЕЦИАЛИСТОВ со всего мира для осуществления своих проектов.И это в основном,американцы,японцы,европейц ы.Ну свои,но стажировавшиеся в компаниях выше упомянутых стран.
И попасть туда мечта любого "правоверного".И получившего этот билет счастья можно не беспокоиться о дальнейшей судьбе.


Зачем вы скрываете что вы - женщина и та самая так называемая "правозащитница" у которой вынесли ...хм... дверь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 17:41   #4085
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Сегодня новость, о которой вероятно все уже в курсе -
Министр юстиции Анна-Майа Хенрикссон (Шведская народная партия) отправляется сегодня в Россию, где проведет переговоры по налаживанию сотрудничества между государственными органами опеки.
http://yle.fi/novosti/novosti/article3442432.html

Посмотрим, что из этого выйдет.

MINISTERI VIERAILULLA MOSKOVASSA - PAVEL ASTAHOV HAUKKUI SUOMEN SAMAAN AIKAAN

Samaan aikaan kun Suomen oikeusministeri Anna-Maja Henriksson (r.) tapasi tiistaina Moskovassa Venäjän oikeusministerin Aleksander Konovalovin, Venäjän lapsiasiavaltuutettu Pavel Astahov moitti Suomea tiedotustilaisuudessaan.

Oikeusministerit sopivat Moskovassa yhteistyön jatkamisesta ministeriöiden välillä ja keskustelivat muun muassa Haagin lapsikaappaussopimukseen liittyvän viranomaisyhteistyön käynnistämisestä.

- Keskusviranomaisten välisen yhteistyön käynnistäminen on nyt erittäin tärkeää. Siinä olemme merkittävästi edistyneet Venäjän-vierailuni yhteydessä, oikeusministeri Anna-Maja Henriksson sanoo Suomen oikeusministeriön tiedotteessa.

Venäjä alkaa soveltaa Haagin sopimusta ensi vuoden alussa. Kansainvälisiä lapsikaappauksia koskevalla Haagin yleissopimuksella varmistetaan kaapatun lapsen turvallinen palauttaminen asuinvaltioonsa. Vanhempien riitoja käsitellään tuomioistuimessa sopimuksen mukaan vasta, kun lapsi on asuinvaltiossaan.

Oikeusministeriön mukaan ministerit keskustelivat myös kansalaisjärjestöjen toimintaa koskevasta lainsäädännöstä ja sen vaikutuksista.

Astahov: "Tämä on ensimmäinen askel"

Samaan aikaan kun ministerit tapasivat, Nižni Novgorodin kaupungissa 400 kilometrin päässä Moskovasta vieraillut Venäjän federaation lapsiasiamies Pavel Astahov moitti uutistoimisto Interfaksin mukaan tiedotustilaisuudessaan Suomea siitä, että Suomi välttelee kahdenvälisen lapsiasiainkomission perustamista Venäjän kanssa.

- Kansainvälisoikeudellinen työ Suomen kanssa etenee vaivalloisesti, koska Suomi välttelee hallitusten välisen komission muodostamista. Nyt on sovittu niin sanottujen yhteistyöryhmän muodostamisesta. Ajattelemme, että tämä on ensimmäinen askel, Astahov sanoi toimittajille Interfaksin mukaan.

Yhteistyöryhmällä Astahov tarkoittanee listoja perheasioita käsittelevistä viranomaisista, joita maiden on tarkoitus vaihtaa keskenään.

Venäjä on halunnut perustaa komission lapsiasioita hoitamaan. Suomi on kieltäytynyt, sillä komissio olisi vastoin Suomen lakeja, ja lisäksi Suomi haluaa noudattaa lapsiasioissa kansainvälisiä sopimuksia. Astahov on aiemminkin ajanut komission perustamista ja moittinut Suomea yhteistyön puutteesta.

Отсюда: http://www.uusisuomi.fi/kotimaa/552...n-samaan-aikaan
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 17:43   #4086
Taktak
Registered User
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 17-11-2012
Status: Offline
93 гражданство + 30 евро паспорт нового образца. Неужели друзья не помогли? Ах да, с собиранием по миру намного больше будет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 17:45   #4087
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
я не верю, что дверь "вынесли"
я не верю,ч то дело в пельменях
я не верю, что полиция приехала "освобождать"детей

что знаю, тем и делюсь, Анастасия отвергла помощь проф. адвоката и воспользовалась советами шарлатанки и псевдодоцента

результат - плачевный


Не в курсе где она сейчас? надеюсь не в дурке или...?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 17:47   #4088
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Так живут и семьи лестадианов, но пока никто из социала их априори неблагополучными не называет.
Поясняю утрированно - это те, у которых масса детей, по заветам их духовных отцов у них не должно быть телевизора, компьютера и прочих достижений цивилизации, зато существует некоторый недостаток денег и бесхозность старших детей, ибо мамо семейства перманентно занята очередным младенцем... Мафа, тебе лучше туда не заглядывать и не комментировать кто и что там кому должен и как они живут. Равняйся на жителей Булеварди.



нет они так не живут,их лестадиан принцип- христианская этика и мораль и потом перед законом все равны и культуры тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 17:55   #4089
old
Registered User
 
Сообщений: 299
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
"Тактак"так вот "друзья" Ахмеда не помогли, а христиане да.И Анастасия не пропивает эти деньги.Я в этом уверен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 17:57   #4090
old
Registered User
 
Сообщений: 299
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
"Ахвей"не желай людям того,чего ты не пожелал себе.(Это про дурку).По осторожней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:00   #4091
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от mafalda
нет они так не живут,их лестадиан принцип- христианская этика и мораль и потом перед законом все равны и культуры тоже


Ну как не так, если их соседи-нелестадиане видят именно некоторую нищету, которую ты видишь у Завгородних-как-там-дальше-их-фамилия, секонд-хэнд, дырки на занавесках и детей, которые болтаются по двору, одетые не по сезону. Это я тебе сейчас пересказываю впечатление своей знакомой, которая жила рядом с такой семьей несколько лет. Вот прям один в один твои фразы говорила, мозг мне прессовала. Можно погадать, бывают ли у них новые игрушки и карманные деньги, которые должны быть у каждого ребенка... нуачо, на каждого ребенка же детское пособие дают. Должно хватать на все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:04   #4092
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Зачем вы скрываете что вы - женщина и та самая так называемая "правозащитница" у которой вынесли ...хм... дверь.

А Ashley, похоже, скорее права, чем не права... имхо, разумеется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:07   #4093
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Зачем вы скрываете что вы - женщина и та самая так называемая "правозащитница" у которой вынесли ...хм... дверь.


ты думаешь, что олд - эт чижик? )

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:14   #4094
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Taktak
93 гражданство + 30 евро паспорт нового образца. Неужели друзья не помогли? Ах да, с собиранием по миру намного больше будет!


Вообще-то в такой ситуации рос.консульство могло дать счета для оплаты, а не требовать оплату налом. С ними в социальную службу - бросить конверт с заявлением и счетами в почтовый ящик, если так страшно было с ними встречаться - не имели права не оплатить. (сделать себе копии счетов). Если на сегодняшний день имеется разрешение от отца, то вообще никаких проблем с оплатой быть не должно.(тоже копию разрешения в социалку вместе со счетами).
Не знаю какая зарплата у инженера, но явно им социальная служба доплачивает к зарплате отца, а значит и это может оплатить).


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:15   #4095
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
ты думаешь, что олд - эт чижик? )


Я давно так думаю.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:15   #4096
old
Registered User
 
Сообщений: 299
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
Ребята мне нравится ход Ваших мыслей.Что еще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:17   #4097
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ну как не так, если их соседи-нелестадиане видят именно некоторую нищету, которую ты видишь у Завгородних-как-там-дальше-их-фамилия, секонд-хэнд, дырки на занавесках и детей, которые болтаются по двору, одетые не по сезону. Это я тебе сейчас пересказываю впечатление своей знакомой, которая жила рядом с такой семьей несколько лет. Вот прям один в один твои фразы говорила, мозг мне прессовала. Можно погадать, бывают ли у них новые игрушки и карманные деньги, которые должны быть у каждого ребенка... нуачо, на каждого ребенка же детское пособие дают. Должно хватать на все.


Если ребёнок из любой семьи пожалуется,что ему плохо,то никакая культура не остановит из этого плохо его забрать,теоретически я могу понять особенности культуры и национальностей,если это не в ущерб детям,Завгородняя получала хорошее пособие,которое другим семьям позволяет покупать новые современные,досуг и т.д..Семьи лестадиан,если не имеют ТВ,то и ПК не имеют тоже,чем себя Завгородняя не обделила.Любящая мать в первую очередь будет думать о достатке своих детей и планируя семью хорошенько подумает,а сможет ли она дать детям и только потом рожать ежегодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:19   #4098
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от old
Ребята мне нравится ход Ваших мыслей.Что еще?



Цитата:
Сообщение от old
Ванюша.гражданство дали ..


Цитата:
Сообщение от old
... "папаня" сначала вроде за ,а потом на попятную....


Так дали или нет? Или у вас там все только православным битием поклонов решается?...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:22   #4099
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Так дали или нет? Или у вас там все только православным битием поклонов решается?...

она еще не придумала что ответить. Дайте ей время подумать. Это же так трудно ...думать....

Мне же интереснее узнать когда она "села на хвост" Анастасии с "помощью".

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:32   #4100
old
Registered User
 
Сообщений: 299
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
Девушки а арабских семьях мужчина распорядитель фин. средств.Это закон. И то что сейчас Анастасия еще и
одевает своих детей на собранные деньги это правда.Где были преславутые "педагоги" социальщики когда зная
приблизительные выплаты пособий не обратили внимания как и чем дети ходят
Второе Анастасия гражданка РФ и может подавать заявление на приобретение Российского гражданства своим детям.Выезд на родину тобиш в Россию на усмотрение отца(такой закон есть).Тогда возникает коллизия, что вывоз детей на родину отца то есть в Тунис тоже с разрешения Анастасии.Тогда все по честному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:33   #4101
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Если ребёнок из любой семьи пожалуется,что ему плохо,то никакая культура не остановит из этого плохо его забрать,теоретически я могу понять особенности культуры и национальностей,если это не в ущерб детям,Завгородняя получала хорошее пособие,которое другим семьям позволяет покупать новые современные,досуг и т.д..Семьи лестадиан,если не имеют ТВ,то и ПК не имеют тоже,чем себя Завгородняя не обделила.Любящая мать в первую очередь будет думать о достатке своих детей и планируя семью хорошенько подумает,а сможет ли она дать детям и только потом рожать ежегодно.

О достатке в первую очередь думают те, кто считают свой достаток недостаточным, перенося свои переживания на все остальное, к достатку имеющее весьма косвенное отношение. Тобой же упомянутая христианская этика и мораль с т.з. отдельных направлений этой религии такое вообще во главу угла не смеет возводить. Так что ты не впутывай любовь с удобством выражения этой любви, понятным тебе, но, возможно, не понятным кому-то другому. Пение про "плохо ребенку" и что должна ему любящая мать - это совершенно из другой оперы, не материальной.

Или начинай уже учиться выражать свои мысли несумбурно, если я что-то из твоей проповеди не так поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:36   #4102
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от old
Девушки а арабских семьях мужчина распорядитель фин. средств.Это закон. И то что сейчас Анастасия еще и
одевает своих детей на собранные деньги это правда.Где были преславутые "педагоги" социальщики когда зная
приблизительные выплаты пособий не обратили внимания как и чем дети ходят


Ну так это Анастасия должна была сообщить соцработникам, что муж забирает у нее все деньги и не дает ей покупать детям необходимые вещи и пр.
мало ли кто тут в чем ходит...

Цитата:
Сообщение от old
Второе Анастасия гражданка РФ и может подавать заявление на приобретение Российского гражданства своим детям.Выезд на родину тобиш в Россию на усмотрение отца(такой закон есть).Тогда возникает коллизия, что вывоз детей на родину отца то есть в Тунис тоже с разрешения Анастасии.Тогда все по честному.

там же Судан был... вроде как?
Вы не ответили на вопрос - дали гражданство детям или нет?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:39   #4103
Taktak
Registered User
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 17-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от old
Девушки а арабских семьях мужчина распорядитель фин. средств.Это закон. И то что сейчас Анастасия еще и
одевает своих детей на собранные деньги это правда.Где были преславутые "педагоги" социальщики когда зная
приблизительные выплаты пособий не обратили внимания как и чем дети ходят
Второе Анастасия гражданка РФ и может подавать заявление на приобретение Российского гражданства своим детям.Выезд на родину тобиш в Россию на усмотрение отца(такой закон есть).Тогда возникает коллизия, что вывоз детей на родину отца то есть в Тунис тоже с разрешения Анастасии.Тогда все по честному.


А где она сама была? Как вмешалась ЛС не нравится, а как одевать детей - где они. А родители для чего? Чтобы получить удовольствие, выносить и сесть сложа руки - одевайте и кормите меня и моих детей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:40   #4104
old
Registered User
 
Сообщений: 299
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
"Ха-ха" не волнуйтесь у детей есть гражданство Р,Ф,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:43   #4105
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от old
"Ха-ха" не волнуйтесь у детей есть гражданство Р,Ф,

Я человек посторонний... Но журналисты - чёт сомневаются...

http://www.vz.ru/news/2012/11/20/608056.html



*на всякий случай: если вы думаете, что российского гражданства матери достаточно, чтобы у детей, рожденных за границей от иностранного гражданина, было автоматически гражданство РФ - то вы заблуждаетесь.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:44   #4106
old
Registered User
 
Сообщений: 299
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
Ну вот такая НАША Анастасия. Что теперь? Ату ее ату.Не дай Бог каждому из нас, оказаться на ее месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:46   #4107
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от old
Ну вот такая НАША Анастасия. Что теперь? Ату ее ату.Не дай Бог каждому из нас, оказаться на ее месте.

Да не Анастасия уже на этом этапе кашу варит. а ВЫ - советчики, которые рядом с ней.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:54   #4108
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ashley
Не знаю какая зарплата у инженера, но явно им социальная служба доплачивает к зарплате отца, а значит и это может оплатить).


.

Вы серьёзно думаете ,что он работает инженером?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:56   #4109
old
Registered User
 
Сообщений: 299
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
"Ха-ха", но мать как гражданка РФ имеет право ходатайствовать о гражданстве своим детям.(естественно оно автоматом не дается).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:56   #4110
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от old
Второе Анастасия гражданка РФ и может подавать заявление на приобретение Российского гражданства своим детям..

Странно ,что Вы не знаете,что без разрешения папы-иностранца не может,если дети не родились в РФ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:56   #4111
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от old
Девушки а арабских семьях мужчина распорядитель фин. средств.Это закон. И то что сейчас Анастасия еще и
одевает своих детей на собранные деньги это правда.Где были преславутые "педагоги" социальщики когда зная
приблизительные выплаты пособий не обратили внимания как и чем дети ходят
Второе Анастасия гражданка РФ и может подавать заявление на приобретение Российского гражданства своим детям.Выезд на родину тобиш в Россию на усмотрение отца(такой закон есть).Тогда возникает коллизия, что вывоз детей на родину отца то есть в Тунис тоже с разрешения Анастасии.Тогда все по честному.


что возникнет?
и почему Тунис???

от голода и от мороза в фи дети не гибнут, то что детмя покупают одежду в секонде или отдают другие мамочки - не есть достаточное основание для вмешательства соц. сл.
если деть регулярно ходит втапках по грязи и снегу, или в шубе по жаре и все это по вине родителей - это повод ...задать вопрос родителям

олд, мы с вами общались и вы были мужчиной на тот момент, не? я чет путаю? старею видать)))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:58   #4112
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
олд, мы с вами общались и вы были мужчиной на тот момент, не? я чет путаю? старею видать)))



Возможности современной медицины !

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:59   #4113
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от old
Девушки а арабских семьях мужчина распорядитель фин. средств.Это закон. И то что сейчас Анастасия еще и
одевает своих детей на собранные деньги это правда.Где были преславутые "педагоги" социальщики когда зная
приблизительные выплаты пособий не обратили внимания как и чем дети ходят

Нечего было рожать детей, если не можешь их обеспечить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 19:02   #4114
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Да не Анастасия уже на этом этапе кашу варит. а ВЫ - советчики, которые рядом с ней.



+много
------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 19:03   #4115
old
Registered User
 
Сообщений: 299
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
" Белой и пушистой" Юлия "OLD - старый,старик в общем в этом роде.Да мы с Вами общались я мужчина в возрасте.Читаю Вас молодых, преуспевающих, идущих прямо к своей цели.Радуюсь.Пусть все в Вашей жизни устроится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 19:04   #4116
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от old
"Ха-ха", но мать как гражданка РФ имеет право ходатайствовать о гражданстве своим детям.(естественно оно автоматом не дается).

Право-то она имеет... Но вы же писали, что отец там заартачился?
Еще раз - мне, в принципе, все равно...
Но тут в Финляндии уже был случай с мальчиком Антоном, которого тоже таскали из страны в страну с каким-то лево оформленным российским гражданством.
Российское консульство еще раз на те же грабли решило наступить?
И что за паспорт передавали "православные сотрудники МИДа"?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 19:05   #4117
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от old
" Белой и пушистой" Юлия "OLD - старый,старик в общем в этом роде.Да мы с Вами общались я мужчина в возрасте.Читаю Вас молодых, преуспевающих, идущих прямо к своей цели.Радуюсь.Пусть все в Вашей жизни устроится.


ну вот, значит не все так плохо со мной ))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 19:22   #4118
Taktak
Registered User
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 17-11-2012
Status: Offline
Вот тут папу поливаете. А сама Настя тут писала, что форум его друзья читают. Не думаете ли вы что вы ей глубже яму копаете? К Old вопрос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 19:22   #4119
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы серьёзно думаете ,что он работает инженером?


Естественно нет. В российских СМИ звучало.
работает-нет ли - им доплачивает социальная служба это точно если бы работал один член семьи, да и доплата зависит от дохода, Вы же знаете.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 19:28   #4120
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
ну вот, значит не все так плохо со мной ))))

конечно с тобой не так все плохо..))
там двое сидят у компа и одна, которая пельменями со свининкой накормить пыталась, строчит от его ника, а второй в то же время с тобой беседует по телефону


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 19:32   #4121
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
на получение российского гражданства нужно разрешение отца. Если до "выкрутасов" не дал, то считайте уже все.

.


Когда раструбили, что дали всем детям росс. гр-во, очень сомневался на этот счёт, ну никак не мог поверить, что папа дал согласие. Теперь на 99% уверен, что это была утка от доцента. Вообщем, все белые нитки повылезали. Грубо сшито, и очень глупо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 19:33   #4122
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от old
"...не волнуйтесь у детей есть гражданство Р,Ф,


там напару с "правозащитницей" почитайте надосуге и помните что это еще не действует.
http://news.kremlin.ru/news/15112


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 19:38   #4123
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от old
Девушки а арабских семьях мужчина распорядитель фин. средств.Это закон.


Так вроде с самого начала завывали, что семья русская и дети русские. Уже нет? Уже арабская семья?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 19:38   #4124
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Тобой же упомянутая христианская этика и мораль с т.з. отдельных направлений этой религии такое вообще во главу угла не смеет возводить. Так что ты не впутывай любовь с удобством выражения этой любви, понятным тебе, но, возможно, не понятным кому-то другому. Пение про "плохо ребенку" и что должна ему любящая мать - это совершенно из другой оперы, не материальной.



Это всё философия взрослых,моя,твоя,а дети хотят материальных благ и сладкую жизнь.Мир такой не я,мне трудно понять почему биологические родители не всегда становятся близкими?Я не знаю почему одни экономят на детях,а не на своих потребностях,а другие нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 19:40   #4125
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
конечно с тобой не так все плохо..))
там двое сидят у компа и одна, которая пельменями со свининкой накормить пыталась, строчит от его ника, а второй в то же время с тобой беседует по телефону


.


Кстати очень заметно. Один из них пишет очень малограмотно, чуть ли не в каждом слове ошибки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 19:41   #4126
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Когда раструбили, что дали всем детям росс. гр-во, очень сомневался на этот счёт, ну никак не мог поверить, что папа дал согласие. Теперь на 99% уверен, что это была утка от доцента. Вообщем, все белые нитки повылезали. Грубо сшито, и очень глупо.


Как и когда они "подсели" на эту семью? Если и собирались им как-то помочь в консульстве, то зачем было этим "правозащитничкам" трезвонить об этом во всех СМИ, более того, если ни о какой помощи консульства по поводу дачи российского гражданства детям без разрешения отца речи не было, то теперь мать могут привлечь за попытку фальсификации документов.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 20:00   #4127
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от control-x
Когда сплетня с форума влияет на решение о реальной семье - это катастрофа.
А так... просто для информации форумчан.
.

Вау!
А я то всё думала,что мы все здесь "трындим". "чешем языком",так скать...

А оказывается,мы-сила.К нам прислушиваются , и даже-слушаются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 20:07   #4128
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ashley
То есть она "пасется" среди нас здесь и докладывает у себя на работе?

.

Классная работа: сидишь целый день на любимом форуме и ещё зарплату за это получаешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 20:10   #4129
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Классная работа: сидишь целый день на любимом форуме и ещё зарплату за это получаешь...


а я подумала - вот и встречайся после такого знакомства на форуме в реале.
Вернее, человек узнал что это соц.работник, написал посоветоваться, а после получил такое г.....

круто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 20:11   #4130
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Это всё философия взрослых,моя,твоя,а дети хотят материальных благ и сладкую жизнь.Мир такой не я,мне трудно понять почему биологические родители не всегда становятся близкими?Я не знаю почему одни экономят на детях,а не на своих потребностях,а другие нет?


Дети хотят внимания и заботы(любви матери и отца)
Они нуждаются в помоши родителей(одежда ,питание,отдых)
Материальные блага им не знакомы,пока их не научат этому.
В их мире этого нет пока.
Ну вспомни себя,когда ты писалась в штаны,помнишь ли ты свой мир?
Тебе нужна была мама,уютный дом,да пару любимых игрушек,отсутсвие чувства голода и сухие штаны.
Мир у каждого свой,построенный им самим и они все отличются ,как сны,которые мы видим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 20:37   #4131
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Дети хотят внимания и заботы(любви матери и отца)
Они нуждаются в помоши родителей(одежда ,питание,отдых)
Материальные блага им не знакомы,пока их не научат этому.
В их мире этого нет пока.
Ну вспомни себя,когда ты писалась в штаны,помнишь ли ты свой мир?
Тебе нужна была мама,уютный дом,да пару любимых игрушек,отсутсвие чувства голода и сухие штаны.
Мир у каждого свой,построенный им самим и они все отличются ,как сны,которые мы видим.

+10000
Детям необходима любовь биологических родителей, как воздух. Особенно любовь мамы, дети на всю жизнь связаны с ней невидимой пуповиной.
Считаю неправильным доверять судьбы детишек людям, которым бог не дал своих.

Последнее редактирование от сигизмунд : 20-11-2012 в 20:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 20:39   #4132
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
всех социальных работников, а также тех, кто работает с детьми, нужно проверять на психические заболевания. По крайней мере, тексты, публикуемые дамой на форуме похожи на периодические приступы шизофрении.


У меня такое же пожелание и насчёт "правозащитников" - доцента, Чижик и главной "русской матери" - Бергсет.
Вот уже где неадекват разгулялся, не находите? Мы-то тут просто тёрки трём на форуме, а они же все в СМИ лезут со "своей правдой" - концлагеря, тюрьмы, подземелья, пытки, разрыв сердца от ковровой терапии, не дают пить русское молоко..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 20:45   #4133
негодяйка
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
У меня такое же пожелание и насчёт "правозащитников" - доцента, Чижик и главной "русской матери" - Бергсет.
Вот уже где неадекват разгулялся, не находите? Мы-то тут просто тёрки трём на форуме, а они же все в СМИ лезут со "своей правдой" - концлагеря, тюрьмы, подземелья, пытки, разрыв сердца от ковровой терапии, не дают пить русское молоко..

... добавьте к этому слова бергсет о своем якобы муже-педофиле, которому ее младшего ребенка отдали, и у которого "в стране все так спят со своими собаками, кошками.."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 21:25   #4134
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Дети хотят внимания и заботы(любви матери и отца)
Они нуждаются в помоши родителей(одежда ,питание,отдых)
Материальные блага им не знакомы,пока их не научат этому.
В их мире этого нет пока.
Ну вспомни себя,когда ты писалась в штаны,помнишь ли ты свой мир?
Тебе нужна была мама,уютный дом,да пару любимых игрушек,отсутсвие чувства голода и сухие штаны.
Мир у каждого свой,построенный им самим и они все отличются ,как сны,которые мы видим.



Мамой может быть любая женщина с высокими моральными качествами по отношению к ребёнку,государство оплачивало работу по уходу за детьми Завгородней,дети которых обделяют рано или поздно особенно подростки приходят в ЛС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 21:52   #4135
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Мамой может быть любая женщина с высокими моральными качествами по отношению к ребёнку,государство оплачивало работу по уходу за детьми Завгородней,дети которых обделяют рано или поздно особенно подростки приходят в ЛС.



иех и где ж они берутся ет самые высокие моральные качества и кто по ним отбирает...любых женщин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 21:57   #4136
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Дети хотят внимания и заботы(любви матери и отца)
Они нуждаются в помоши родителей(одежда ,питание,отдых)
Материальные блага им не знакомы,пока их не научат этому.
В их мире этого нет пока.
Ну вспомни себя,когда ты писалась в штаны,помнишь ли ты свой мир?
Тебе нужна была мама,уютный дом,да пару любимых игрушек,отсутсвие чувства голода и сухие штаны.
Мир у каждого свой,построенный им самим и они все отличются ,как сны,которые мы видим.


И чтобы никто не мотал ребёнку нервы ,не подвергал его насилию и стрессу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 21:58   #4137
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
+10000
Детям необходима любовь биологических родителей, как воздух. Особенно любовь мамы, дети на всю жизнь связаны с ней невидимой пуповиной.
Считаю неправильным доверять судьбы детишек людям, которым бог не дал своих.


А если эта любовь выражается побоями??? А как раз чужие дадут и любовь выражаемую в понимании и защите и уважении к личности???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 22:05   #4138
Kondrakr
Registered User
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 01-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Да не Анастасия уже на этом этапе кашу варит. а ВЫ - советчики, которые рядом с ней.

+100 Анастасия волей и умом не блещет, но главное зло - от "друзей", которые тщательно ведут её к потере детей и переезду в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 22:06   #4139
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Haha
Право-то она имеет... Но вы же писали, что отец там заартачился?
Еще раз - мне, в принципе, все равно...
Но тут в Финляндии уже был случай с мальчиком Антоном, которого тоже таскали из страны в страну с каким-то лево оформленным российским гражданством.
Российское консульство еще раз на те же грабли решило наступить?
И что за паспорт передавали "православные сотрудники МИДа"?


Обпаньки ... уже и сотрудники МИДа стали различаться по конфессиям . И что теперь будет провославным одни права , не православнм другие??? Мало наличия провославных юристов и лингвистов - теперь уже и чиновники для таких и не таких...

Пипелац, однако, а предупреждать о разлии подходов по вероисповеданию будут или нет??? Хотелось бы заранее знать чем может обернуться неверное исповедание
"Огласите весь список , пожалуйста"

Ну и о да ... класно будет выгладеть РФ и российский МИД укрыв людей избивающих беззащитных детей. Стори по Магницкого и ПусиРиот протсо курят в сторонке
Уже представила сто в Страсбурге скажут по этому поводу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 22:14   #4140
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Kondrakr
+100 Анастасия волей и умом не блещет, но главное зло - от "друзей", которые тщательно ведут её к потере детей и переезду в Россию.


Человек все же закончил кончерваторию = ну не совсем дебилка, элементарное то должна понимать.
По моему она знает что есть за что и боится именно поэтому. Перезд в Россию на данном этапе ей ничем не поможет - дело заведено, следователи расследуют.
Заварилась вся эта "каша" на основании слов ее дочери. Вот я не верю что 7-8 и летний ребенок так искустно врет.
Гениальная идея отрицать и обвинять соц. работников , если есть доказательства, зароет их еще глубже.
Теперь она получилась не случайно оступившийся в трудную минуту, раскаивающийся человек - а сознательно считающий избиениия средством воспитания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно