Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Музыка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 2.78. Опции просмотра
Old 03-02-2008, 05:50   #361
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pkmies
А что объединяться-то? Квасить?
Играть-то еще учиться надо...



Учимся, не беспокойся....

Просто та встреча была первым слётом, каких-никаких, но русских рокеров в Финляндии... Пока других слётов я не видел и не слышал...

Об объединении: Мы познакомились с очень хорошими людьми, то есть друг с другом через эту тему...



Последнее редактирование от Dizzy : 03-02-2008 в 05:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 00:37   #362
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Народ, вчера Летов умер. Вечер памяти Цоя был. Как на счет того, чтобы ГРОБ попеть?
*если кому-то это хоть как-то близко...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 01:11   #363
Miha
Registered User
 
Аватар для Miha
 
Сообщений: 264
Проживание: Турку
Регистрация: 12-11-2004
Status: Offline
Вечная память.... Я только за...

-----------------
Если Вы упустили свой шанс - не отчаивайтесь! Это далеко не последний шанс, который Вы упустили!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 03:24   #364
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Вечная память.... я за, обеими руками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 08:11   #365
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
ему было всего 45.
ГРОБ я не люблю, но на вечер памяти с удовольствием приду, если он состоится, так как помимо самого того, что они пели, они делали очень мпого для русского панк- рока и были смелыми и искренними людьми.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2008, 10:32   #366
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Ну квасить- это свято, в свободное время конечно, а вот чтоб нравоучения писать
на форуме
людям о которых ничего не знаешь... это действительно надо быть или бухим, или... даже не знаю


Это не нравоучения. Играть вы, действительно, не умеете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2008, 10:35   #367
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Это не нравоучения. Играть вы, действительно, не умеете.

Серж , чтоб обращать внимание на таких, надо самому быть бухим, или уж я е знаю

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2008, 18:50   #368
Miha
Registered User
 
Аватар для Miha
 
Сообщений: 264
Проживание: Турку
Регистрация: 12-11-2004
Status: Offline
Хех, у Варриора появляются последователи Только в отличии от него умеющие играть

-----------------
Если Вы упустили свой шанс - не отчаивайтесь! Это далеко не последний шанс, который Вы упустили!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2008, 18:58   #369
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Народ, вчера Летов умер. Вечер памяти Цоя был. Как на счет того, чтобы ГРОБ попеть?
*если кому-то это хоть как-то близко...

Мне очень близко. Я только сегодня узнал, жалко очень.
С удовольствием поиграл бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2008, 19:02   #370
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Это не нравоучения. Играть вы, действительно, не умеете.



НУ мы стараемся уметь... а если есть какие нибудь советы можете написать на ritmgband@gmail.com , мы всегда рады критике, а особенно, если она сопутствуется советом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2008, 19:03   #371
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Серж , чтоб обращать внимание на таких, надо самому быть бухим, или уж я е знаю

Ну почему, тут случай другой... может человеку есть что нам посоветовать, может мастер класс покажет... Хотя пока он только на словах музыкант, не знаю, не знаю... Умеет ли он сам чего? А дельная критика нам нужна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2008, 13:13   #372
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
НУ мы стараемся уметь... а если есть какие нибудь советы можете написать на ritmgband@gmail.com , мы всегда рады критике, а особенно, если она сопутствуется советом...


Dizzy моё высказывание не касается. Из всей этой тусовки пока только тебя можно назвать "светом в конце туннеля" :-)) Не обижайся, ок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2008, 13:26   #373
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miha
Хех, у Варриора появляются последователи Только в отличии от него умеющие играть


Миха! Мне до Варриора как до Луны
Я просто слышал твою игру раньше (пару лет назад), и слышал её же сравнительно недавно. И, честно говоря, разницы в твоём росте не заметил, что весьма удивительно при таких количествах ваших концертов и пр. мероприятий. Даже Варюша начинает двигаться (пусть и по-наклонной) :smile: но типа, вперёд. Его больное место - его моск.
А что, мешает тебе начать заниматься инструментом серьёзно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2008, 19:37   #374
Miha
Registered User
 
Аватар для Miha
 
Сообщений: 264
Проживание: Турку
Регистрация: 12-11-2004
Status: Offline
Никотин, я не знаю что по твоему означает заняться серьёзно Просто у меня и так частенько по 2-3 репетиции в день, этим я живу и дышу. А в остальном занятию инструментом мешает нехватка времени, я всё таки учусь, поступаю, у меня есть личная жизнь, и всё это в кучу совмещать довольно непросто. Я считаю, что у меня пока получается вполне неплохо, учитывая уровень моей загруженности. И поверь инструмент у меня далеко не на последнем месте. А если честно, ты лучше умеешь? Если умеешь научи, я буду очень рад! Серьёзно!

-----------------
Если Вы упустили свой шанс - не отчаивайтесь! Это далеко не последний шанс, который Вы упустили!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2008, 23:53   #375
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
ему было всего 45.
ГРОБ я не люблю, но на вечер памяти с удовольствием приду, если он состоится, так как помимо самого того, что они пели, они делали очень мпого для русского панк- рока и были смелыми и искренними людьми.

Я бы даже сказал 43.
2all: зы: А я думал, что у меня и здесь спросят: А кто это такой?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2008, 02:16   #376
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miha
Никотин, я не знаю что по твоему означает заняться серьёзно Просто у меня и так частенько по 2-3 репетиции в день, этим я живу и дышу. А в остальном занятию инструментом мешает нехватка времени, я всё таки учусь, поступаю, у меня есть личная жизнь, и всё это в кучу совмещать довольно непросто. Я считаю, что у меня пока получается вполне неплохо, учитывая уровень моей загруженности. И поверь инструмент у меня далеко не на последнем месте. А если честно, ты лучше умеешь? Если умеешь научи, я буду очень рад! Серьёзно!


Миха! В личку глянь, плз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2008, 11:43   #377
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Где ты такую шляпу здоровскую надыбал? Ещё и под правильным углом нарисована

фсё сам
мне, видимо, как и другим, тоже ещё учиться и учиться (%

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2008, 14:39   #378
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
А я думал, что у меня и здесь спросят: А кто это такой?


Я думаю люди рождённые в 70-80 и проживавшие в россии знают летова не по наслышке.... в каждом подъезде "всё идёт по плану" играли, под гитару на лестницах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2008, 16:08   #379
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Я думаю люди рождённые в 70-80 и проживавшие в россии знают летова не по наслышке.... в каждом подъезде "всё идёт по плану" играли, под гитару на лестницах...

Я сегодня целый день слушаю "...Непрерывный суицид для меня-а-а..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2008, 19:55   #380
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Это не нравоучения. Играть вы, действительно, не умеете.

Что-то критика на этом и скисла, а жаль. Так мы и не узнали в чём наша игра плохая. Что такое действительно "УМЕТЬ" играть? Хоть бы примеры какие привёл
Кроме шуток, совершенству нет предела, учится можно всю жизнь, только не всегда овчинка выделки стоит. К примеру Курт Кобейн не умел играть, как допустим Ингви Малмстин, ну и что? У нас стиль тоже относительно простой, больших теоретических знаний не требует. Тем более почти все люди семейные, а группа чисто хобби, доходов не приносит... Развиваться к тому же можно в разных направлениях, что же ты конкретно имел в виду nikotin?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2008, 22:29   #381
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Что-то критика на этом и скисла, а жаль. Так мы и не узнали в чём наша игра плохая. Что такое действительно "УМЕТЬ" играть? Хоть бы примеры какие привёл
Кроме шуток, совершенству нет предела, учится можно всю жизнь, только не всегда овчинка выделки стоит. К примеру Курт Кобейн не умел играть, как допустим Ингви Малмстин, ну и что? У нас стиль тоже относительно простой, больших теоретических знаний не требует. Тем более почти все люди семейные, а группа чисто хобби, доходов не приносит... Развиваться к тому же можно в разных направлениях, что же ты конкретно имел в виду nikotin?


Спроси у Михи. Я ему пару дней назад в личку накатал, вроде всё объяснил. Может он ещё не читал?

Цитата:
Сообщение от Серж!
У нас стиль тоже относительно простой, больших теоретических знаний не требует.


Интересный, конечно, стиль. Т.е. нужны только практические навыки, а теоретические не важны? И что значит БОЛЬШИХ теоретических навыков? И что подразумевается под МАЛЫМИ? Вот поэтому и практика хромает от-того, что вы не видите особой нужды заняться теорией, так же как и не определились в направлении развития. То же что-то мешает не правда ли? Конечно, ваше личное дело, развиваться дальше или оставаться на квартирном уровне, но даже относясь к музыке как к хобби не помешает поучиться, потому как кроме пользы это вам не даст ничего плохого.

Цитата:
Сообщение от Серж!
Что-то критика на этом и скисла, а жаль


Не жалей! Критика киснет только в том случае, если уже критиковать бесполезно или нечего. Улавливаешь мысль, Серж? Так что, надеюсь вы ещё не раз дадите мне повод покритиковать ваше мастерство, ок? Это куда лучше, чем петь друг другу дифирамбы после очередного "квартирника". :smile:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2008, 06:47   #382
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Не жалей! Критика киснет только в том случае, если уже критиковать бесполезно или нечего. Улавливаешь мысль, Серж? Так что, надеюсь вы ещё не раз дадите мне повод покритиковать ваше мастерство, ок? Это куда лучше, чем петь друг другу дифирамбы после очередного "квартирника". :smile:

Так я об этом и говорю, а критики практически нет, что и не радует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2008, 16:21   #383
Miha
Registered User
 
Аватар для Miha
 
Сообщений: 264
Проживание: Турку
Регистрация: 12-11-2004
Status: Offline
Никотин, кроме вопросов я от тебя ничего не получал... может ты не туда послал?

-----------------
Если Вы упустили свой шанс - не отчаивайтесь! Это далеко не последний шанс, который Вы упустили!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2008, 17:16   #384
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Это куда лучше, чем петь друг другу дифирамбы после очередного "квартирника".




Я конечно понимаю, что дифирамбы мы может зря бъём, но бъём мы их только в своём кругу и бъём от полученного удоволствия после квартирников.... Если кто то может устраивайте свои квартирники с суперпрофессионалами, а вот у нас так.... и это нам нравится....


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2008, 22:58   #385
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miha
Никотин, кроме вопросов я от тебя ничего не получал... может ты не туда послал?


Бля....Миха, облом! Я так долго писал... Ждал ответа, а ты оказывается и не получил моего послания. Видать я лоханулся с отправкой. Сори. Под настроение соберусь как-нить, со временем туговато.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2008, 23:01   #386
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Я конечно понимаю, что дифирамбы мы может зря бъём, но бъём мы их только в своём кругу и бъём от полученного удоволствия после квартирников.... Если кто то может устраивайте свои квартирники с суперпрофессионалами, а вот у нас так.... и это нам нравится....




Мдя... Таким макаром "музыкантов" не объединишь, скорее наоборот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2008, 23:27   #387
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Я конечно понимаю, что есть профессионалы в финляндии среди русскоязычного населения... но где они???? Почему всего 2 русскоязычные группы (как никак, но) играют? Никотин, ты предлагаешь просто бездействие, только потому что мы бездарности...???!!!


Многие говорят, что играть не умеем, что стиль не тот, кто то приводит фактор 2 в пример.... Одни слова.... А мы пытаемся действовать.... и своим "творчеством" мы не пытаемся перевернуть мир или там завоевать все сердца....

Последнее редактирование от Dizzy : 26-02-2008 в 23:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 01:06   #388
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Я конечно понимаю, что есть профессионалы в финляндии среди русскоязычного населения... но где они???? Почему всего 2 русскоязычные группы (как никак, но) играют? Никотин, ты предлагаешь просто бездействие, только потому что мы бездарности...???!!!


Многие говорят, что играть не умеем, что стиль не тот, кто то приводит фактор 2 в пример.... Одни слова.... А мы пытаемся действовать.... и своим "творчеством" мы не пытаемся перевернуть мир или там завоевать все сердца....

ИМХО, RitmG за последний год профессионально вырос, и это не только моё мнение!
играйте дальше, радуйте нас своими концертами, которые кстати, редкие!

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 07:21   #389
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Да дайте человеку покритиковать, раз ему хочется , каждый реализуется как может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 13:21   #390
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Я конечно понимаю, что есть профессионалы в финляндии среди русскоязычного населения... но где они???? Почему всего 2 русскоязычные группы (как никак, но) играют? Никотин, ты предлагаешь просто бездействие, только потому что мы бездарности...???!!!


Никто не говорит, что вы бездарности. Разве я такое говорил? Ты передёргиваешь. Вы просто не хотите учиться, это читается в ваших постах. Это, опять же не значит, что вы лентяи, просто среди вас нет человека, у которого вы могли бы чему-либо научиться.
А о какой второй русскоязычной группе идёт речь? НГ? В этой группе только барабанщик толковый, а остальные ребята, скажем откровенно - не имеют достаточной профессиональной базы, слабые инструменталисты.

Цитата:
Сообщение от Dizzy
Многие говорят, что играть не умеем, что стиль не тот, кто то приводит фактор 2 в пример.... Одни слова.... А мы пытаемся действовать.... и своим "творчеством" мы не пытаемся перевернуть мир или там завоевать все сердца....


Это, кстати, немаловажно для любого музыканта - обращать внимание на слова. Если, конечно, эти слова исходят от человека, разбирающегося в музыке. Есть, кстати, в мире очень много известных музыкальных критиков, которые не владеют ни одним из музыкальных инструментов, однако их мнение всегда считается авторитетным и к этому прислушиваются как начинающие так и опытные музыканты. Критика - это инструмент не только "ругательный всех и вся", это средство для аналитически мыслящих людей, способных обратить критику в собственную пользу, делая определённые выводы и исправляя свои возможно допущенные ошибки. Те, кто отвергает критику, ставят себя в положение излишне самоуверенных людей или в положение "пофигистов", довольных собой и той кастрюлей для крутых яиц, в которой они и варятся.
И не кажется ли вам, что если вы называете себя одной из немногих известных русскоязычных групп в Финляндии, то вы просто обязаны быть на уровне и по исполнительской технике и музыкальному самообразованию?(если, кончно нет возможности пойти куда-нить поучиться) Попытаюсь объяснить, почему именно обязаны. Я, например, знаю, почему из многих профессиональных музыкантов, проживающих в Финляндии, лишь немногие пытаются собрать достойную команду. Семья и учёба, о которой упоминалось в предыдущем сообщении здесь не причём, "семейные люди, учёба и пр" - это только лишь отговорки, для настоящего музыканта, увлечённого своим делом, это не может быть препятствием для его роста.
Достойные группы не могут собраться именно из-за нехватки профессиональных, образованных музыкантов. Я хорошо знаком с одним из них, у него достойный собственный материал, который он не хочет отдавать в чужие руки, хотя его уже просили об этом неоднократно, он хочет сделать это сам, но у него пунктик насчёт финнов, он хотел бы русскоязычных музыкантов, а их тут как оказалось и не очень-то и много, тех которые удовлетворяли бы своей игрой его требованиям, а точнее сказать и вовсе не наблюдаются. Настоящие профессионалы уже давно при деле, играю в "кавер" группах, зарабатывают деньги играя в нескольких коллективах одновременно, работают на студиях звукозаписи сессионными музыкантами и аранжировщиками, потому что такие люди всегда востребованы и ессно при их загруженности работой дополнительные усилия для работы над чьим-то музыкальными проектом особого оптимизма у этих людей не вызывает. Молодые русскоязычные музыканты ещё не успели набрать достаточного исполнительского опыта, а отсутствие опыта работы на сцене - отсутствие профессионализма. А по-сему на сегодняшний день, в Финляндии нет ни одной достойной русскоязычной профессиональной рок-группы, способной составить конкуренцию обилию финских команд, ни по мастерству исполнения, ни по своему содержанию, и это обидно, потому что такие люди здесь есть.

Я не стану больше высказываться по вашей игре, поступайте так, как считаете нужным.
Но если вам потребуется реальная помощь, помогу чем смогу, на основании вышесказанного. Пишите в личку.

Удачи!

Последнее редактирование от nikotin : 27-02-2008 в 13:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 13:43   #391
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Вы просто не хотите учиться, это читается в ваших постах. Это, опять же не значит, что вы лентяи, просто среди вас нет человека, у которого вы могли бы чему-либо научиться.
........................

Но если вам потребуется реальная помощь, помогу чем смогу, на основании вышесказанного.




Ну во первых я не припоминаю что мы тут кричали что мы самые лучшие.... Напомни где.

Во вторых, к этому всё и идёт, что помощь нужна и не только на словах.... Никотин, если будешь в Турку (или живёшь рядом) заходи к нам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 13:57   #392
Miha
Registered User
 
Аватар для Miha
 
Сообщений: 264
Проживание: Турку
Регистрация: 12-11-2004
Status: Offline
Слушай, Никотин, а ты сам то кто? На чём играешь, какое музыкальное образование? Просто пишешь то ты красиво, а что ты из себя представляешь мы как-то не совсем понимаем... Если ты профессиональный музыкант, дак почему бы тебе действительно не стать таким человеком, у которого мы могли бы чему-нибудь научиться? Просто пока кроме опять же слов я ничего не вижу, плюс эти слова не стремяться нам помочь, а наоборот унизить... Потому как кроме "вы плохо играете" я ничего не слышал. Это как в Ералаше: "Я знаю, что у вас сломалось! Машина!!"...

-----------------
Если Вы упустили свой шанс - не отчаивайтесь! Это далеко не последний шанс, который Вы упустили!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 14:28   #393
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
А по-сему на сегодняшний день, в Финляндии нет ни одной достойной русскоязычной профессиональной рок-группы, способной составить конкуренцию обилию финских команд, ни по мастерству исполнения, ни по своему содержанию



Блин, как будто мы на соревнованиях.... мы знаем это, я сам с финами играл и играю.... даже не думаем ни с кем конкурировать...


Всё.... мы просто друг друга не понимаем....


На этом диспуты закончились....

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 14:56   #394
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Ну во первых я не припоминаю что мы тут кричали что мы самые лучшие.... Напомни где.

Во вторых, к этому всё и идёт, что помощь нужна и не только на словах.... Никотин, если будешь в Турку (или живёшь рядом) заходи к нам


Спасибо за приглашение. Буду в Турку - обязательно зайду!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 15:15   #395
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miha
Слушай, Никотин, а ты сам то кто? На чём играешь, какое музыкальное образование? Просто пишешь то ты красиво, а что ты из себя представляешь мы как-то не совсем понимаем... Если ты профессиональный музыкант, дак почему бы тебе действительно не стать таким человеком, у которого мы могли бы чему-нибудь научиться? Просто пока кроме опять же слов я ничего не вижу, плюс эти слова не стремяться нам помочь, а наоборот унизить... Потому как кроме "вы плохо играете" я ничего не слышал. Это как в Ералаше: "Я знаю, что у вас сломалось! Машина!!"...


Судя по-всему ты, Миха, просто невнимательно прочитал то, что я так старательно пытался (тебе в том числе) объяснить. Ничего унижающего вашу команду я, по-моему, не допустил.
По-специальности я теоретик, высшее музыкальное образование (Лен.консерватория им. Римского-Корсакова). Фортепиано - не единственный инструмент, которым я свободно владею. А пишу я "красиво" потому-что знаю о чём пишу. Я не собираюсь стать человеком у которого можно поучиться чему-нибудь, я им уже давно стал, в силу своей деятельности. Если можешь выразить своё желание более конкретно, напиши мне в личку, чему ты хотел бы научиться, чего не понимаешь, в чём твои трудности и пр.
А то, как у Ильфа и Петрова "...а ты сам то кто?" А если ты считаешь, что у вас всё в полном порядке - нет проблем... Я хоть и альтруист, но не настолько же, чтобы навязываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 17:37   #396
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Миха! Привет! Я те там в личку накатал. А в прошлый раз сообщение не ушло, поскольку содержало много буковок :-) Там тебе из трёх частей, типа моя методичка. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 18:20   #397
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Миха! Привет! Я те там в личку накатал. А в прошлый раз сообщение не ушло, поскольку содержало много буковок :-) Там тебе из трёх частей, типа моя методичка. Удачи!

Мы не сомневаемся, что у тебя есть чему нас научить, с таким образованием-то. Просто до сих пор ты не написал ничего конкретного, а только обобщал очевидные факты. Если ты действительно не против поделится с нами знаниями, мы только за! Я так понимаю, что конкретная информация есть в том письме Михе, я бы тоже хотел почитать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 19:15   #398
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Мы не сомневаемся, что у тебя есть чему нас научить, с таким образованием-то. Просто до сих пор ты не написал ничего конкретного, а только обобщал очевидные факты. Если ты действительно не против поделится с нами знаниями, мы только за! Я так понимаю, что конкретная информация есть в том письме Михе, я бы тоже хотел почитать!


Содержание письма касается всех членов группы. Это конкретная инфа для использования её на практике. Принадлежность к инструменту не имеет значения. Не считая барабанщика, конечно :-) Его задача определяется немного другими... понятиями :-)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 19:22   #399
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Миха, соедени всё в одно и на ящик группы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 20:03   #400
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Миха, я обещал ссылочку на ресурс скинуть. Здесь найдёшь всё, что душа пожелает, со звуковыми примерами в медленном и быстром темпе, с нотной поддержкой и пр.
Идёшь в раздел "Мастера", далее по картинке в школу, одна заморочка - раньше звуковые файлы открывались по клику, а теперь надо топать по ссылке, но это ерунда.
Совершенно замечательный ресурс, но опять же на подготовленного по звуку и технике человека. Упражнений выше крыши, плюс хорошие пояснения. Я сам оттуда "хавал" кое-какие фишки, не жалею. Короче -рекомендую!

P.S. Обрати внимание на ссылку по софту. Там есть небольшая прога Transcribe 6. Хорошая штучка для замедления темпа без смены тональности. Если хочешь, типа, снять что-то, а играется быстро. Хавает форматы МР3 и Wav.


http://rockintensive.by.ru/

Последнее редактирование от nikotin : 27-02-2008 в 20:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2008, 07:33   #401
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Содержание письма касается всех членов группы. Это конкретная инфа для использования её на практике. Принадлежность к инструменту не имеет значения. Не считая барабанщика, конечно :-) Его задача определяется немного другими... понятиями :-)))

Действенная, можно сказать классическая схема. Эх, только чтоб регулярно по ней заниматься у меня лично духу не хватает Обычно вспоминаю про неё за неделю до концерта а концерты раз в пол года... Про блюз была новая информация. Я по крайней мере не помню мажёрной блюзовой гаммы. Считал что он тем и замечателен, что ложится и на минорную и на мажёрную тональности. Видимо так учат (у Кучерова) на начальных этапах. Наберусь как-нибудь духу и возьмусь ещё заниматься по этой схеме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2008, 22:29   #402
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Достойные группы не могут собраться именно из-за нехватки профессиональных, образованных музыкантов. Я хорошо знаком с одним из них, у него достойный собственный материал, который он не хочет отдавать в чужие руки, хотя его уже просили об этом неоднократно, он хочет сделать это сам, но у него пунктик насчёт финнов, он хотел бы русскоязычных музыкантов, а их тут как оказалось и не очень-то и много, тех которые удовлетворяли бы своей игрой его требованиям, а точнее сказать и вовсе не наблюдаются. Настоящие профессионалы уже давно при деле, играю в "кавер" группах, зарабатывают деньги играя в нескольких коллективах одновременно, работают на студиях звукозаписи сессионными музыкантами и аранжировщиками, потому что такие люди всегда востребованы и ессно при их загруженности работой дополнительные усилия для работы над чьим-то музыкальными проектом особого оптимизма у этих людей не вызывает. Молодые русскоязычные музыканты ещё не успели набрать достаточного исполнительского опыта, а отсутствие опыта работы на сцене - отсутствие профессионализма.

Я вообще если честно не знаю ни одной рок группы в мире которая бы собралась из профессионалов. Попсовых полно, джазовых тоже, а вот рок не встречал. Профессионалы не хотят работать бесплатно и раскручивать не коммерческие проекты. Немеренно знаменитых рок музыкантов самоучек. Профессионалы любят вливаться в уже раскрученные проекты. Были конечно Парк Горького и Пушкинг, но это опять же коммерческие проекты, которые благополучно давно развалились. Может я и ошибаюсь, поправте меня кто сможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2008, 01:39   #403
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Я вообще если честно не знаю ни одной рок группы в мире которая бы собралась из профессионалов. Попсовых полно, джазовых тоже, а вот рок не встречал. Профессионалы не хотят работать бесплатно и раскручивать не коммерческие проекты. Немеренно знаменитых рок музыкантов самоучек. Профессионалы любят вливаться в уже раскрученные проекты. Были конечно Парк Горького и Пушкинг, но это опять же коммерческие проекты, которые благополучно давно развалились. Может я и ошибаюсь, поправте меня кто сможет.


Серж, успокойся... всё нормально... Забей, отдохни, вы пашете как одинокие волки в поисках пропитания. Отдохите от концертов, забейте на свои планы, дайте себе передышку, не видя друг друга как минимум пару недель, и увидите как всё начнёт возвращаться на "круги своя". И не будет этих вопросов, типа "я не знаю,бля, что там в мире"! :-) Да всё там намана, и профессионалов в рок-группах до усрачки, просто они себя так не называют, может по условиям контракта, а может из скромности, типа, денек дали и остальное гори огнём., мы за славой не гонимся...
Отдыхай. Это депрессняк, Серж. Всё это проходит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2008, 06:55   #404
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Серж, успокойся... всё нормально... Забей, отдохни, вы пашете как одинокие волки в поисках пропитания. Отдохите от концертов, забейте на свои планы, дайте себе передышку, не видя друг друга как минимум пару недель, и увидите как всё начнёт возвращаться на "круги своя". И не будет этих вопросов, типа "я не знаю,бля, что там в мире"! :-) Да всё там намана, и профессионалов в рок-группах до усрачки, просто они себя так не называют, может по условиям контракта, а может из скромности, типа, денек дали и остальное гори огнём., мы за славой не гонимся...
Отдыхай. Это депрессняк, Серж. Всё это проходит..

Всё абсолютно наоборот! Я сейчас болею и мне делать нечего, вот и пишу чего в голову взбредёт. Это ты успокойся и не воспринимай близко к сердцу. Я вообще спросил у всех, а не у тебя лично и это не значит, что меня что-то беспокоит, а просто из любопытства! Расслабся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 03:03   #405
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Всё абсолютно наоборот! Я сейчас болею и мне делать нечего, вот и пишу чего в голову взбредёт. Это ты успокойся и не воспринимай близко к сердцу. Я вообще спросил у всех, а не у тебя лично и это не значит, что меня что-то беспокоит, а просто из любопытства! Расслабся.


Лично мне как то пох... я уже расслабился. поправляйся! :-)

Последнее редактирование от nikotin : 01-03-2008 в 03:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 06:39   #406
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Лично мне как то пох... :-)




А вот зря.... Какие-никакие, Но мы есть.... и в финке нас мало. хорошо бы больше поддерживающих, чем пессимистов которым пох....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 10:58   #407
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Ну вы тут понаписали, блин.
Со своей стороны хотелось узнать, что у нас нынче значит "умеют играть", "не умеют играть"... это что, где-то какая-то комиссия собралась. которая это решает? И на каких критериях? Держу ритм, попадаю в ноты? С ходу начать импровизировать?

В общем, одни вопросы.
От одной теории толку мало, имхо. Должно быть что-то ещё. Огромное количество музыкантов, которые играют чужие хиты по кабакам. Да, они зарабатывают неплохие деньги, занимаются вроде бы любимым делом, профессионалы... только что-то мне не интересно таким профессионалом быть. Лучше я буду просто играть своё.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 14:24   #408
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся
Ну вы тут понаписали, блин.
Со своей стороны хотелось узнать, что у нас нынче значит "умеют играть", "не умеют играть"... это что, где-то какая-то комиссия собралась. которая это решает? И на каких критериях? Держу ритм, попадаю в ноты? С ходу начать импровизировать?

В общем, одни вопросы.
От одной теории толку мало, имхо. Должно быть что-то ещё. Огромное количество музыкантов, которые играют чужие хиты по кабакам. Да, они зарабатывают неплохие деньги, занимаются вроде бы любимым делом, профессионалы... только что-то мне не интересно таким профессионалом быть. Лучше я буду просто играть своё.


Несколько раз слышал твою "игру" на басу. Тебе, Кыся, им (профессионалом) никогда и не стать. Ты то, точно играть не умеешь. "Комиссия", определяющая способности музыканта, находится в зале, где тебе приходится выступать, когда люди собравшиеся в зале ВЫНУЖДЕНЫ слушать то, что ты смог предложить им послушать. А критерии, на которых строится решение "умеет" или "не умеет" придумали уже давным-давно, это не новость, также как и определение слова "профессионал", смысл которого тебе так и останется не до конца ясен....

Цитата:
Сообщение от .Кыся
Держу ритм, попадаю в ноты? С ходу начать импровизировать?

Цитата:
Сообщение от .Кыся
Лучше я буду просто играть своё.


А вот таким языком, Кыся, разговаривают только лохи. Лохи от музыки. И это не попытка оскорбить. Это, к сожалению, факт. Аксиома, так сказать, не требующая доказательств.

Последнее редактирование от nikotin : 01-03-2008 в 14:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 15:24   #409
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Мне если честно жалко многих профессионалов. Стоило заканчивать муз училища, консерватории,... чтоб потом в лучшем случае работать сессионным музыкантом на студии, или прыгать из проекта в проект чтоб заработать на хлеб. Особенно наверное прикольно когда твой босс самоучка и просит выдать ему какой нибудь "перломутровый" звук на записи и ты должен хоть родить, но сделать, что он хочет. Или наверное в кайф в кабаке для бухих жлобов лобать мурку на заказ... Слава богу у меня другая работа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 19:32   #410
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Мне если честно жалко многих профессионалов. Стоило заканчивать муз училища, консерватории,... чтоб потом в лучшем случае работать сессионным музыкантом на студии, или прыгать из проекта в проект чтоб заработать на хлеб. Особенно наверное прикольно когда твой босс самоучка и просит выдать ему какой нибудь "перломутровый" звук на записи и ты должен хоть родить, но сделать, что он хочет. Или наверное в кайф в кабаке для бухих жлобов лобать мурку на заказ... Слава богу у меня другая работа


А они в свою очередь жалеют таких как ты. Точнее их отношение к таким как ты можно назвать скорее снисходительным. Почитают о твоей жалости к ним, посмеются, но спорит с тобой не станут. Просто смысла нет. А получить музыкальное образование всё-таки стоит. Ни я, и никто другой, закончивший музучилище или консу об этом не жалеет, можешь быть уверен, так что лучше пожалей себя.
Работа сессионного музыканта требует большого профессионализма, и очень хорошо оплачивается, и всегда в почёте.
Если ты, допустим, захотел бы выпустить свой альбом, неужели бы не воспользовался их услугами? Ведь за свой диск надо деньги платить и немалые, а по сему и сыграно должно быть на все 100%. Чтоб потом не пришлось краснеть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 20:50   #411
Miha
Registered User
 
Аватар для Miha
 
Сообщений: 264
Проживание: Турку
Регистрация: 12-11-2004
Status: Offline
Слушай, Никотин, это конечно абсолютно не моё дело, но может хватит нас обсирать и относиться к нам "снисходительно"? Я конечно понимаю, что вы музыканты самые крутые, что это самая крутая профессия, а все остальные лохи (от музыки). Просто есть такие понятия как такт и уважение. Уважение к другим людям, к другим профессиям. От себя могу добавить, что такие великие группы как Кино, Наутилус (в начале карьеры) или например Егор Летов (царство ему небесное) с Гражданской Обороной, играли весьма посредственно, и это им не мешало стать любимыми и поистине народными музыкантами. Кстати я тоже знаю не мало профессиональных музыкантов (представь себе), и многие из них как раз завидуют таким как мы. Таким кто любит музыку. И таким, кто ещё способен её любить.

-----------------
Если Вы упустили свой шанс - не отчаивайтесь! Это далеко не последний шанс, который Вы упустили!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 21:51   #412
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
А получить музыкальное образование всё-таки стоит. Ни я, и никто другой, закончивший музучилище или консу об этом не жалеет, можешь быть уверен, так что лучше пожалей себя.
Работа сессионного музыканта требует большого профессионализма, и очень хорошо оплачивается, и всегда в почёте.
Если ты, допустим, захотел бы выпустить свой альбом, неужели бы не воспользовался их услугами? Ведь за свой диск надо деньги платить и немалые, а по сему и сыграно должно быть на все 100%. Чтоб потом не пришлось краснеть...

Я не говорю, что его не стоит получать, я говорю что имея такое образование люди далеко не всегда находят работу которая бы им нравилась.
А перед кем краснеть-то? У нас есть демо запись, которая любительского качества, записана дома и мне за неё ну ни капельки не стыдно Гораздо важнее когда видишь людей которым твоя музыка нравится, а я таких не мало видел. Ты можешь конечно посмеяться, или отнестись снисходительно, но мне до лампочки, "я не червонец", чтоб и тебе нравится. У нас на концертах публики всегда хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 23:39   #413
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miha
Слушай, Никотин, это конечно абсолютно не моё дело, но может хватит нас обсирать и относиться к нам "снисходительно"? Я конечно понимаю, что вы музыканты самые крутые, что это самая крутая профессия, а все остальные лохи (от музыки). Просто есть такие понятия как такт и уважение. Уважение к другим людям, к другим профессиям. От себя могу добавить, что такие великие группы как Кино, Наутилус (в начале карьеры) или например Егор Летов (царство ему небесное) с Гражданской Обороной, играли весьма посредственно, и это им не мешало стать любимыми и поистине народными музыкантами. Кстати я тоже знаю не мало профессиональных музыкантов (представь себе), и многие из них как раз завидуют таким как мы. Таким кто любит музыку. И таким, кто ещё способен её любить.


Да никто вас не "обсирает"! Когда вы наконец это поймёте! Сами же, в самом деле, провоцируете на подобные высказывания! Ну как можно "жалеть" профессиональных музыкантов? Если вы заметили, то во всей этой теме профессиональные музыканты не появляются, это что-то значит для вас? А лозунг брошен - "музыканты, объединяйтесь!" Под каким флагом? Есть, конечно, понятия такт и уважение, и я уважаю тактичное общение между музыкантами, если оно ведётся на языке им одним понятном. А у вас какая-то бытовуха, выставляете записи, слушать это просто невозможно, при всём вашем неуважении к кабацким музыкантам, они то как раз не позволили бы себе подобного исполнения "всенародно любимых песен". Играете "кавер" - играйте "так-как- там" или лучше, но ни в коем случае не хуже. Кстати о снисходительности. Почитайте вот это.
Текст принадлежит автору сей уважаемой темы. А читается он как "типа, я настолько крут, но видать и мне придётся поучиться хо-хо--..."

мне, видимо, как и другим, тоже ещё учиться и учиться (% Узнаёте?

Конечно, Кыся крут, что и говорить, пропиарил себя по-полной где только можно. Только это ничего не меняет в его развитии как бас-гитариста. Ты прав, Кыся, учиться и учиться. Ничего личного, Кыся, только лишь с проф.точки зрения. Амбиций выше крыши, а игры так и не показал ни разу.

А учиться никто из вас, по-большому то счёту, не хочет. Кое-что зацепили по-верхам и решили, что этого достаточно. Да, концерты, квартирники и пр. Всё это хорошо.
Неужели вы считаете, что у аудитории, которую вы собираете на своих концертах есть выбор? В смысле кого слушать? В основном это ваши же друзья, которые в музыке, в большинстве то своём не особо разбираются. Они её просто любят. Но представить себе не могу, каким образом профессиональные музыканты могут вам завидовать. Кстати, среди профессиональных музыкантов есть, например, те которые к рок-музыке имеют о-о-о-ччень далёкое отношение, во всяком случае к той музыке, которую вы исполняете. У меня тоже есть знакомые "голяшники", арфистки, виолончелистки и скрипачи.и пр. Они тоже завидуют рок-музыкантам. По-своему, конечно.
Ну, и насчёт "великих" групп. Кино? Не смешите. Да, на этих песнях выросло целое поколение, но титула "великой" эта команда не заслуживает. Но это уже, как говорят, на вкус и цвет.
Я всё же, не теряю надежды, что придя на ваш концерт через пару лет, услышу игру осмысленную, игру взрослых людей, а пока, парни вам нужно самим в себе разобраться и определиться, какое качество вы хотели бы показать своим слушателям. И ещё раз! Никто не пытается вас обосрать! И разговаривать с вами снисходительно. Сами понимаете, нас, действительно, здесь не так уж и много. Ваша работа заслуживает уважения, но эта работа требует бОльших затрат, материальных в том числе. Ладно, не злитесь, подумаешь, великое дело, может я тоже болею, заняться нечем, вот и пишу что в голову взбредёт. Однако, пишите, если чем помочь и т.д. Всегда готов! С приветом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 04:58   #414
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Сами понимаете, нас, действительно, здесь не так уж и много. Ваша работа заслуживает уважения, но эта работа требует бОльших затрат, материальных в том числе. Ладно, не злитесь, подумаешь, великое дело, может я тоже болею, заняться нечем, вот и пишу что в голову взбредёт. Однако, пишите, если чем помочь и т.д. Всегда готов! С приветом!



Вот, с этого и надо начинать.... тема же про объединение.... был бы я профессионалом с образованием, я бы всё таки взял на воспитание какую нибудь группу...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 09:01   #415
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Да с чего ты взял-то что я не уважаю музыкантов которые играют по кабакам???
Я говорю о том что работа это тяжёлая особенно психологически и я бы так работать не хотел, а по сему сочувствую людям! Сочувствую и жалею людей за то что им никогда не реализоваться лучше в этом мире. А музыкантов я уважаю, и знаю что это тяжкий труд! Только на концерты кавер групп я никогда не ходил и специально не пойду (если конечно там не ты будешь играть, чтоб на тебя посмотреть). В финляндии слава богу много фестивалей где выступают много хороших групп.
А сюда музыканты профессионалы не ходят, по тому что связываться ни с кем не хотят, деньги то за это не заплатят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 10:02   #416
nikotin
Registered User
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
деньги то за это не заплатят...


Эт точно ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 10:41   #417
ДеЛон
соучаснег
 
Сообщений: 1,070
Проживание:
Регистрация: 27-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
А вот таким языком, Кыся, разговаривают только лохи. Лохи от музыки. И это не попытка оскорбить. Это, к сожалению, факт. Аксиома, так сказать, не требующая доказательств.
-----------------------------------------------------
Сообщение от .Кыся
Лучше я буду просто играть своё.


Играй Кыся, и не слушай никаких "теоретиков".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 12:01   #418
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Несколько раз слышал твою "игру" на басу. Тебе, Кыся, им (профессионалом) никогда и не стать.

Вы определять будете? А себя в "профессионалы" вы тоже сами себя определили?

Цитата:
люди собравшиеся в зале ВЫНУЖДЕНЫ слушать то, что ты смог предложить им послушать.

сколько людей - столько и мнений. я слышал всю гамму, от до до си и наоборот.
равно как и концерты бывают разные. очень разные, под час.

Цитата:
А критерии, на которых строится решение "умеет" или "не умеет" придумали уже давным-давно, это не новость, также как и определение слова "профессионал", смысл которого тебе так и останется не до конца ясен....

так просветите, мил человек. ушат говна на другого вылить - вот единственный ваш профессионализм, который я пока что видел. Его вам не занимать, тут и комиссии не нужно.


Цитата:
А вот таким языком, Кыся, разговаривают только лохи. Лохи от музыки. И это не попытка оскорбить. Это, к сожалению, факт. Аксиома, так сказать, не требующая доказательств.

а чего вы на меня так взъерепенились, уважаемый? я вам на мозоль любимую наступил какую-то, чтоли?

Цитата:
Сообщение от ДеЛон
Играй Кыся, и не слушай никаких "теоретиков".

Да мне от такой "критики" ни тепло, ни холодно. (:
и ничего нового я для себя пока что не услышал.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 12:08   #419
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikotin
Конечно, Кыся крут, что и говорить, пропиарил себя по-полной где только можно. Только это ничего не меняет в его развитии как бас-гитариста. Ты прав, Кыся, учиться и учиться. Ничего личного, Кыся, только лишь с проф.точки зрения. Амбиций выше крыши, а игры так и не показал ни разу.


Так может это вы игры не увидели? (: зашли на первый концерт группы три года назад, клеймо "профессионала" поставили, и всё, адью.

про амбиции тоже, конечно, очень интересно. может вы про меня ещё чего интересного расскажете? типа там, когда я планирую захватить телефон, телеграф..

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 13:28   #420
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
nikotin, ты бы действительно удружил если бы взял конкретно несколько песен из нашего демо и откомментировал! А то от общих заявлений типа "слушать невозможно" нам лично никакой пользы нет! А хотелось бы узнать что там так ужастно звучит, что тебе даже слушать не возможно?
Демки можно послушать например здесь:
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=36362
Очень надеюсь на обоснованную информацию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно