Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 1.80. Опции просмотра
Old 30-03-2010, 15:22   #361
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Что не прекращался,и нет и не было цилизации,так с этим согласен.
Но ведь они(мятежники) были хорошо вооружены задолго до начала 1-й Чеченской войны.Кто им дал(продал?) оружие?
Ведь не Борис Ельцын и не Паша Грачев, будучи первый президентом,а второй министром обороны.Гораздо раньше Чечня была вооружена.Не было бы в достатке оружия,так и не было бы ни провозглашения независимости,ни обоих чеченских войн.


Откуда оружие? Это случилось уже в конце 80-х, когда стали захватываться склады Северо-Кавказского военного округа. "Джигиты" направляли на прорыв своих жён и детей, а часовые, естественно, стрельбу не открывали. После этого "джигиты" просто вламывались на склад и всё выносили. Приказ на применение силы применить против гражданского населения никто отдавать не решался.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 15:25   #362
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
А уж сколько он РУССКИХ депортировал... Знатный империалист. Именно из-за Ленина и Сталина Россия проиграла 20 век.

21 тоже уже проигрывает... а жаль... какой шанс был с нефтяными ценами и пр. просто определиться надо, куда идем...а ваши к чему не прикоснуться - все га....о
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 15:25   #363
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
А уж сколько он РУССКИХ депортировал... Знатный империалист. Именно из-за Ленина и Сталина Россия проиграла 20 век.

Русских Сталин не депортировал за то,что они русские,а по другим причинам,в отличие от других малых народов,как тех же остзейских немцев,депортировал за то,что они немцы,ВСЕХ,стопроцентно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 15:26   #364
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Тут я не согласен.


А я с Солженицыным согласен на 100%.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 15:27   #365
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PH-1
А я с Солженицыным согласен на 100%.

Ваше право. Больше всех виноват Горбачев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 15:27   #366
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
А я с Солженицыным согласен на 100%.

и опять напрасно, ибо читали только, а в остальном Александра Савича даже не поняли.... жаль, миленький, что историю то не читаете...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 15:28   #367
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Русских Сталин не депортировал за то,что они русские,а по другим причинам,в отличие от других малых народов,как тех же остзейских немцев,депортировал за то,что они немцы,ВСЕХ,стопроцентно.

Англичане своих немцев тоже депортировали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 15:29   #368
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Русских Сталин не депортировал за то,что они русские,а по другим причинам,в отличие от других малых народов,как тех же остзейских немцев,депортировал за то,что они немцы,ВСЕХ,стопроцентно.


А мне кажется, что Сталин русских депортировал именно потому, что они как русские образовывали становый хребет государства. Ему нужно было этот хребет сломать, чтобы создать нового гомосоветикуса.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 15:30   #369
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Англичане своих немцев тоже депортировали.

куда же, не подскажете и каких "своих немцев"....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 15:30   #370
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Откуда оружие? Это случилось уже в конце 80-х, когда стали захватываться склады Северо-Кавказского военного округа. "Джигиты" направляли на прорыв своих жён и детей, а часовые, естественно, стрельбу не открывали. После этого "джигиты" просто вламывались на склад и всё выносили. Приказ на применение силы применить против гражданского населения никто отдавать не решался.

Вот именно что никто "не решался",когда генерал уже задаток успел получить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 15:39   #371
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
А мне кажется, что Сталин русских депортировал именно потому, что они как русские образовывали становый хребет государства. Ему нужно было этот хребет сломать, чтобы создать нового гомосоветикуса.

Да не русских он депортировал в данном случае,а определенные группы населения,чтобы сохранить свою власть.Если бы он этого не сделал,нэпманы окрепли бы и через несколько лет перехватили бы бразды правления,и у страны была бы другая история.
А Сталина не было бы,был бы просто гражданин Джугашвили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 15:46   #372
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Англичане своих немцев тоже депортировали.

Сталин отправил ВСЕХ остзейских в лагеря смерти.
Для остзейских немцев было много лагерей,один из них был в Челябинске.Куда отправили и в каком количестве англичане своих немцев,где были эти лагеря смерти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 15:48   #373
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Да не русских он депортировал в данном случае,а определенные группы населения,чтобы сохранить свою власть.Если бы он этого не сделал,нэпманы окрепли бы и через несколько лет перехватили бы бразды правления,и у страны была бы другая история.
А Сталина не было бы,был бы просто гражданин Джугашвили.


Я про миллионы русских крестьян говорил. Среди них богатых было не так много, в основном - середняки и даже бедняки.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 16:05   #374
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Рассекречены фото террористок-смертниц

особо впечатлительным не смотреть


http://www.lifenews.ru/news/18858
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 16:05   #375
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Сталин отправил ВСЕХ остзейских в лагеря смерти.
Для остзейских немцев было много лагерей,один из них был в Челябинске.Куда отправили и в каком количестве англичане своих немцев,где были эти лагеря смерти?

Я не очень хорошо знаю вопрос, про немцев в Англии информации мало, больше про японцев в США..
Почему лагеря смерти? Сколько немцев жило в Казахстане? очень много. Никакого геноцида не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 16:07   #376
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Рассекречены фото террористок-смертниц

особо впечатлительным не смотреть

Быть бы еще уверенным что фото эти с нынешнего тер акта....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 16:18   #377
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Статья писателя Александра Кабакова

"Глядя на то, что происходит, я не верю, что терроризм может быть побежден в представимом будущем. Пока что, во всяком случае, его не удалось победить никому и никакими силами. Нас, то есть Россию, все шпыняли за то, что происходило в Чечне и вообще на Северном Кавказе. Но в других странах по части терроризма тоже невесело. Я уж не буду вспоминать 11 сентября - и кроме того примеров хватает. И никто с этим ничего не может сделать ни миром, ни войной.

Нынешний терроризм - это не устранение каких-то людей и не запугивание определенного сорта людей. Это кровавая демонстрация. Могли бы выйти с транспарантами, но выходят с бомбами. Физическое воплощение идейных позиций. Такое появилось в последние лет сорок. Хотя начиналось все-таки с убийства определенных людей - израильтян - террористами из окружающего Израиль арабского мира. А сейчас он продолжается убийством всех кого попало. Не определенных людей, а с определенной целью.

Начало такого терроризма было спровоцировано укреплением гражданских свобод и безусловным соблюдением прав человека и другими столь же хорошими вещами, которые принято связывать с развитием демократического общества. И я не могу это считать случайным совпадением. Перестали бояться. Побаивались, когда в ответ на убийство израильских спортсменов на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене Моссад искал по всему миру убийц, нашел и уничтожил - не считаясь ни с какими законами. Это был адекватный ответ, и на некоторое время притихли. Потом начались крики, что акции незаконны, что террористов надо ловить и судить. Но теперь их не могут поймать, потому что власти считаются с законами, а террористы - нет.

Когда на обочине дороги бандиты выставили четыре отрезанные головы каких-то иностранцев, которые вполне симпатизировали чеченскому сопротивлению, в мировых СМИ говорилось, что, конечно, ужас, но надо же представить себе, каким страданиям были подвергнуты люди, чтобы они совершили такое. Я не берусь судить эту логику, но она есть - и есть терроризм. И все к этому привыкли - на теракты уже никто внимания не обращает. Рухнули два небоскреба, погибли несколько тысяч человек, но мир-то не рухнул. Ну, влезла Америка в две войны, ничего там не добившись, потому что Ирак, как и Афганистан, никогда не будет демократическим.

Пока борьба с терроризмом ведется так, как она ведется, ничего из нее не получится. Израиль раньше боролся довольно жестко: сносили бульдозерами дома террористов - не помогло. То ли недостаточно жестко, то ли с этим вообще нельзя справиться. Это дело дьявольское - не человеческое, а на него пытаются воздействовать человеческими способами. И вот результат."

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 16:23   #378
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Ну, влезла Америка в две войны, ничего там не добившись, потому что Ирак, как и Афганистан, никогда не будет демократическим.

Считается, что до Коперника Земля не вращалась вокруг Солнца. Противоречило это всем рассуждениям здравомыслящего человека.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 16:30   #379
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Считается, что до Коперника Земля не вращалась вокруг Солнца. Противоречило это всем рассуждениям здравомыслящего человека.....


Если приводите цитату, то правильно указывайте источник. Это статья Кабакова, а не моя.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 17:14   #380
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Быть бы еще уверенным что фото эти с нынешнего тер акта....

меня больше интересует почему убийц-смертников стали называть террористическими терминами -шахиды (этоже терминология самих террористов)

Последнее редактирование от MihaNik : 30-03-2010 в 17:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 17:26   #381
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
duche, РН-1 - для общения тет-а-тет есть ПС.

Спасибо!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 17:28   #382
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
duche, РН-1 - для общения тет-а-тет есть ПС.

Спасибо!

to правильно, извините
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 17:34   #383
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PH-1
Статья писателя Александра Кабакова

"Глядя на то, что происходит, я не верю, что терроризм может быть побежден в представимом будущем. Пока что, во всяком случае, его не удалось победить никому и никакими силами. Нас, то есть Россию, все шпыняли за то, что происходило в Чечне и вообще на Северном Кавказе. Но в других странах по части терроризма тоже невесело. Я уж не буду вспоминать 11 сентября - и кроме того примеров хватает. И никто с этим ничего не может сделать ни миром, ни войной.

Нынешний терроризм - это не устранение каких-то людей и не запугивание определенного сорта людей. Это кровавая демонстрация. Могли бы выйти с транспарантами, но выходят с бомбами. Физическое воплощение идейных позиций. Такое появилось в последние лет сорок. Хотя начиналось все-таки с убийства определенных людей - израильтян - террористами из окружающего Израиль арабского мира. А сейчас он продолжается убийством всех кого попало. Не определенных людей, а с определенной целью.

Начало такого терроризма было спровоцировано укреплением гражданских свобод и безусловным соблюдением прав человека и другими столь же хорошими вещами, которые принято связывать с развитием демократического общества. И я не могу это считать случайным совпадением. Перестали бояться. Побаивались, когда в ответ на убийство израильских спортсменов на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене Моссад искал по всему миру убийц, нашел и уничтожил - не считаясь ни с какими законами. Это был адекватный ответ, и на некоторое время притихли. Потом начались крики, что акции незаконны, что террористов надо ловить и судить. Но теперь их не могут поймать, потому что власти считаются с законами, а террористы - нет.

Цитата:
Когда на обочине дороги бандиты выставили четыре отрезанные головы каких-то иностранцев, которые вполне симпатизировали чеченскому сопротивлению, в мировых СМИ говорилось, что, конечно, ужас, но надо же представить себе, каким страданиям были подвергнуты люди, чтобы они совершили такое. Я не берусь судить эту логику, но она есть - и есть терроризм.
И все к этому привыкли - на теракты уже никто внимания не обращает. Рухнули два небоскреба, погибли несколько тысяч человек, но мир-то не рухнул. Ну, влезла Америка в две войны, ничего там не добившись, потому что Ирак, как и Афганистан, никогда не будет демократическим.

Пока борьба с терроризмом ведется так, как она ведется, ничего из нее не получится. Израиль раньше боролся довольно жестко: сносили бульдозерами дома террористов - не помогло. То ли недостаточно жестко, то ли с этим вообще нельзя справиться. Это дело дьявольское - не человеческое, а на него пытаются воздействовать человеческими способами. И вот результат."

мы судим их по себе по свей логике, по своему менталитету, а им что баран, что европеец, ночами они спят хорошо, кошмары не мучают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 17:37   #384
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PH-1
Статья писателя Александра Кабакова

Начало такого терроризма было спровоцировано укреплением гражданских свобод и безусловным соблюдением прав человека и другими столь же хорошими вещами, которые принято связывать с развитием демократического общества. И я не могу это считать случайным совпадением. Перестали бояться. Побаивались, когда в ответ на убийство израильских спортсменов на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене Моссад искал по всему миру убийц, нашел и уничтожил - не считаясь ни с какими законами. Это был адекватный ответ, и на некоторое время притихли. Потом начались крики, что акции незаконны, что террористов надо ловить и судить. Но теперь их не могут поймать, потому что власти считаются с законами, а террористы - нет.

Я не согласен с трактовкой. Террористов таки нужно ловить и судить справедливым судом.
И выносить только единственно справедливый приговор - смертная казнь. Однако
справедливый приговор должен исполнятся по средневековому, по справедливому.

Террорист не может считатся человеком или животным, а только биологическим
паразитом, по этому обычные методы казни для них не приемлемы.

Во первых осужденный должен провести ночь с голодными свиньями, в навозе.
Потом пойти на казнь в свинской шкуре. Одних нужно сажать на кол, других сжигать
на медленном огне, третьих топить в свинском говне пока не захлебнутся.
По окончанию казни, тело сжечь до пепла и развеять.

Но в первую очередь нужно обрезать финансовые потоки. Это намного проще
и эффективней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 17:53   #385
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Я про миллионы русских крестьян говорил. Среди них богатых было не так много, в основном - середняки и даже бедняки.

Я крестьян тоже имел в виду,говоря об "определенных группах населения".Крестьяне богатые,крестьяне-середняки,кого раскулачили.Количество богатых еще зависило от места проживания.
И север России до раскулачивания не везде был бедным,в Заонежье и в Архангельской губернии жили небедно.
Если кто бывал в Заонежских деревнях,мог видеть старые крестьянские дома,огромных размеров,украшенные ,про такие в старину говорили "хоромы",и про них можно было с полным основанием сказать:"Здесь Русью пахнет".
Сейчас там пахнет другой Русью,а народ сгинул.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 17:59   #386
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Я не согласен с трактовкой. Террористов таки нужно ловить и судить справедливым судом.
И выносить только единственно справедливый приговор - смертная казнь. Однако
справедливый приговор должен исполнятся по средневековому, по справедливому.

Террорист не может считатся человеком или животным, а только биологическим
паразитом, по этому обычные методы казни для них не приемлемы.

Во первых осужденный должен провести ночь с голодными свиньями, в навозе.
Потом пойти на казнь в свинской шкуре. Одних нужно сажать на кол, других сжигать
на медленном огне, третьих топить в свинском говне пока не захлебнутся.
По окончанию казни, тело сжечь до пепла и развеять.

Но в первую очередь нужно обрезать финансовые потоки. Это намного проще
и эффективней.


Ну это уже не средневековье, а Ветхий завет.
Я бы спросил шире, а может ли демократическое светское государство выстоять против террористов-религиозных фанатиков? Ведь если взять на вооружение методы Ветхого завета, то тогда государство демократическим и светским перестанет быть. Возьмём американцев. Чтобы обойти свои законы о защите прав человека, они были вынуждены использовать для людей, подозревавшихся в терроризме (суда ведь не было), тюрьмы по всему миру, но только не на территории США. И когда "прогрессивное человечество" узнало об этом, США оказалось в очень неприятной для себя ситуации.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 18:02   #387
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я крестьян тоже имел в виду,говоря об "определенных группах населения".Крестьяне богатые,крестьяне-середняки,кого раскулачили.Количество богатых еще зависило от места проживания.
И север России до раскулачивания не везде был бедным,в Заонежье и в Архангельской губернии жили небедно.
Если кто бывал в Заонежских деревнях,мог видеть старые крестьянские дома,огромных размеров,украшенные ,про такие в старину говорили "хоромы",и про них можно было с полным основанием сказать:"Здесь Русью пахнет".
Сейчас там пахнет другой Русью,а народ сгинул.


Бедно - не бедно - это не имело значения. Спускались разнарядки: нужно раскулачить, к примеру, 1000 семей в районе. А то, что в районе могло совсем не оказаться даже середняков, значения не имело. Есть масса литературы по этому поводу.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 18:23   #388
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
О чем писали много лет назад:

Повстанцы, атаковавшие Нальчик - вовсе не «ветераны» масхадовской гвардии. Это та кабардино-балкарская молодежь, которая идет в исламистское подполье в силу множества социальных причин. Об этом не смог промолчать даже депутат-единоросс Зелимхан Муцоев.

Выводы очевидны....

а кто писал, чего стыдливо прячешь линк?
http://www.socialism.ru/analyses/ru...05/nalchik.html
сайт социалистов, красный весь...
Ты нынче в красные подался? Прям как немцов -свердлов, только наоборот Ага, некоторые изворачиваются всю жизнь - лишь бы заокеанским хозяевам угодить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 18:24   #389
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Я не очень хорошо знаю вопрос, про немцев в Англии информации мало, больше про японцев в США..
Почему лагеря смерти? Сколько немцев жило в Казахстане? очень много. Никакого геноцида не было.

Я тоже про немцев в Великобритании не слышал,чтобы их в концлагерь во время 2-й мировой запирали.
Немцы Поволжья жили в Казахстане потому,что их туда с Поволжья депортировали.
Лагеря смерти потому,что таковыми они были фактически.Я с самого раннего детства слышал рассказы бывших узников этих лагерей,и потом читая Солженицына конечно же обращал внимание на то,что мне многое уже знакомо.
Геноцида немцев в Казахстане не было,когда закончилась война с Гитлером.
Если же с читаешь ,что и до этого не было геноцида немцев,то набери в гоогле слово "трудармия" и много для себя узнаешь,было бы только время и желание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 18:43   #390
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PH-1
Ну это уже не средневековье, а Ветхий завет.
Я бы спросил шире, а может ли демократическое светское государство выстоять против террористов-религиозных фанатиков? Ведь если взять на вооружение методы Ветхого завета, то тогда государство демократическим и светским перестанет быть. Возьмём американцев. Чтобы обойти свои законы о защите прав человека, они были вынуждены использовать для людей, подозревавшихся в терроризме (суда ведь не было), тюрьмы по всему миру, но только не на территории США. И когда "прогрессивное человечество" узнало об этом, США оказалось в очень неприятной для себя ситуации.

Может. Ведь и в демократическом обществе есть свои ограничения.
Например принцип религиозной терпимости. За нетерпимость наказывают.
Приняв правило "Террорист не является человеком, а бездушным
биологическим механизмом уничтожения людей и животных",
демократическое общество будет спокойно функционировать
без ущемления большинства, что и является принципом демократии.
Никто не задумывается насколько гуманно уничтожать микробов,
тараканов или крыс ибо вышеупомянутые являются врагами общества.
Действия тараканов и террористов можно понять логически, однако уничтожать
их нужно спокойно, методично и систематично, не пытаясь найти у них
душу, но и не испытывая к ним вражды. Они просто не должны существовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:01   #391
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Я не согласен с трактовкой. Террористов таки нужно ловить и судить справедливым судом.
И выносить только единственно справедливый приговор - смертная казнь. Однако
справедливый приговор должен исполнятся по средневековому, по справедливому.

Террорист не может считатся человеком или животным, а только биологическим
паразитом, по этому обычные методы казни для них не приемлемы.

Во первых осужденный должен провести ночь с голодными свиньями, в навозе.
Потом пойти на казнь в свинской шкуре. Одних нужно сажать на кол, других сжигать
на медленном огне, третьих топить в свинском говне пока не захлебнутся.
По окончанию казни, тело сжечь до пепла и развеять.

Но в первую очередь нужно обрезать финансовые потоки. Это намного проще
и эффективней.

Ну осталось ловить на зымыслах, идет чел - а его тут же - задуммл, цука.... и расстрел на месте..ах, да, перед расстрелом со свиньями и пр...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:04   #392
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Ну это уже не средневековье, а Ветхий завет.
Я бы спросил шире, а может ли демократическое светское государство выстоять против террористов-религиозных фанатиков? Ведь если взять на вооружение методы Ветхого завета, то тогда государство демократическим и светским перестанет быть. Возьмём американцев. Чтобы обойти свои законы о защите прав человека, они были вынуждены использовать для людей, подозревавшихся в терроризме (суда ведь не было), тюрьмы по всему миру, но только не на территории США. И когда "прогрессивное человечество" узнало об этом, США оказалось в очень неприятной для себя ситуации.

Может, товарищЪ, еще как, идиотов нужно убрать - сразу и немедленно, пиши - я тебе расскажу,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:10   #393
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
а кто писал, чего стыдливо прячешь линк?
http://www.socialism.ru/analyses/ru...05/nalchik.html
сайт социалистов, красный весь...
Ты нынче в красные подался? Прям как немцов -свердлов, только наоборот Ага, некоторые изворачиваются всю жизнь - лишь бы заокеанским хозяевам угодить...

А ты набери в любом поисковике "путинская политика на Кавказе" так там широчайший спектр для выбора, от тобою обожаемых массонов до едросов. Но что самое удивительное. Все об одном и том же. Что прокакал Путин Кавказ. Однако вновь лезет в свое ... мочить их :
После десяти лет власти Путин вернулся туда, откуда начал: ищет террористов "на дне канализации"
http://www.newsru.com/russia/30mar2...cktobasics.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:11   #394
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Может, товарищЪ, еще как, идиотов нужно убрать - сразу и немедленно, пиши - я тебе расскажу,


Расскажите, Вы же как раз из Америки вернулись. Как там с этим управляются? ИМХО, но после 9/11 штаты напоминают осаждённую крепость.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:13   #395
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Расскажите, Вы же как раз из Америки вернулись. Как там с этим управляются? ИМХО, но после 9/11 штаты напоминают осаждённую крепость.

Представляете - я у управлении администрации Вашего нового президента
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:13   #396
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Расскажите, Вы же как раз из Америки вернулись. Как там с этим управляются? ИМХО, но после 9/11 штаты напоминают осаждённую крепость.

А зайди в тему как в штатах кому то замочек на чемодане сломали при авиа перелете, может сумеешь сообразить, что жизнь, спасенная такими мерами, куда дороже....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:22   #397
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Хотели демократию - получите демократию.
Хотели человеколюбие - получите человеколюбие....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:23   #398
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anton713
Хотели демократию - получите демократию.
Хотели человеколюбие - получите человеколюбие....

Это вы о чем? О Сомали?

Последнее редактирование от Сан Саныч : 30-03-2010 в 19:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:24   #399
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А зайди в тему как в штатах кому то замочек на чемодане сломали при авиа перелете, может сумеешь сообразить, что жизнь, спасенная такими мерами, куда дороже....


Сан Саныч, Вы очень ошибаетесь, если считаете, что новая система безопасности сводится только к новым правилам прохождения авиадосмотра.

Как Вы относитесь к секретным тюрьмам ЦРУ, где проводились допросы, подозреваемых в терроризме?

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:27   #400
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Представляете - я у управлении администрации Вашего нового президента


У Вас по тупи к администрации уже взяли отпечатки пальцев и проверили по базе?

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:28   #401
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Как Вы относитесь к секретным тюрьмам ЦРУ, где проводились допросы, подозреваемых в терроризме?

Положительно, если они дают такие же результаты.
В России вон они везде, от Чечни до Москвы, толку ноль. Вместо террористов из простых людей бабки в них выколачивают....
Секретные тюрьмы под секретом
http://www.gazeta.ru/politics/2010/...a_3327089.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:34   #402
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Положительно, если они дают такие же результаты.


Я понимаю, что Вам о Путине удобнее говорить

А как же права человека? Ведь эти люди были захвачены без суда и следствия, их пытают, добиваясь нужных сведений. Вы же у нас "либерал" - где же Amnesty International, House of Freedom и всякие там репортёры без границ и т.д.и т.п. Ваши любимые Наводворская & Co ведь должны пламенно это осуждать. Хотя, впрочем, нет, кто же в этом случае будет им гранты выдавать. Не талибы же.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:37   #403
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Я понимаю, что Вам о Путине удобнее говорить

А как же права человека? Ведь эти люди были захвачены без суда и следствия, их пытают, добиваясь нужных сведений.

А о ком же я говорить должен? О Папе Карло?
Вы бы о правах человека вчера бы около станций московского метро поразглагольствовали или в N.Y 11.11....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:42   #404
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Я понимаю, что Вам о Путине удобнее говорить

А как же права человека? Ведь эти люди были захвачены без суда и следствия, их пытают, добиваясь нужных сведений. Вы же у нас "либерал" - где же Amnesty International, House of Freedom и всякие там репортёры без границ и т.д.и т.п. Ваши любимые Наводворская & Co ведь должны пламенно это осуждать. Хотя, впрочем, нет, кто же в этом случае будет им гранты выдавать. Не талибы же.

конечно им так удобнее. А про диктаторские законы в своих США предпорчитают молчать, даже не комментируют:

http://www.russian.fi/forum/showpos...6&postcount=868
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:43   #405
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А о ком же я говорить должен? О Папе Карло?
Вы бы о правах человека вчера бы около станций московского метро поразглагольствовали или в N.Y 11.11....


Я о методах борьбы с терроризмом. Вы так и не ответили как можно совместить соблюдение прав человека и секретные тюрьмы ЦРУ с пытками подозреваемых. Или боитесь, что Вас кто-то гранта лишит?

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 19:48   #406
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
конечно им так удобнее. А про диктаторские законы в своих США предпорчитают молчать, даже не комментируют:

Конечно мне так удобнее! Это ты к нас интернационалист-космополит во все дырки нос суешь. Мне как то Россия ближе. Да и не до мелочей, когда на дворе такое творится:
Кавказцев пытают в российских секретный тюрьмах
http://kavkasia.net/Russia/article/1262487773.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:02   #407
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Конечно мне так удобнее! Это ты к нас интернационалист-космополит во все дырки нос суешь. Мне как то Россия ближе. Да и не до мелочей, когда на дворе такое творится:
Кавказцев пытают в российских секретный тюрьмах
http://kavkasia.net/Russia/article/1262487773.php

даже если это и правда, их в центре меньше не становится
когда то в 70х ни одного утра не проходило, что б милиция не находила труп девушки на берегу Сунжи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:06   #408
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Ну осталось ловить на зымыслах, идет чел - а его тут же - задуммл, цука.... и расстрел на месте..ах, да, перед расстрелом со свиньями и пр...

Это ты высосал толи из своей сигары, толи из пальца.
С террористами борятся и в демократическом обществе. Или нет?
Просто современные "демократические" методы наказания
абсолютно не гуманны, я бы сказал даже варварские, ибо людей
держат пожизнено взаперти, что приносит им тяжкие моральные
страдания на протяжении многих лет, превращая человека в хомячка.
Смертная казнь намного человечней по отношению к осужденному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:09   #409
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
даже если это и правда, их в центре меньше не становится
когда то в 70х ни одного утра не проходило, что б милиция не находила труп девушки на берегу Сунжи

Сомневаться в том, что это не правда, не приходится. Да и не в этом дело. Только полные дураки в наши дни могут думать что не существует в странах, подверженных террористическим атакам, подобных секретных тюрьм. Хорошо это или плохо, другой вопрос, нам остается судить об этом, наблюдая за эффективностью работы спец. служб. Есть результат, значит они оправдывают себя. Нет, более того, превращены в прямо противоположные своему предназначению места, как это было не так давно в Москве, когда в секретной тюрьме деньги выпытывали из бизнесмена, то это простите просто преступление....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:16   #410
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Сомневаться в том, что это не правда, не приходится. Да и не в этом дело. Только полные дураки в наши дни могут думать что не существует в странах, подверженных террористическим атакам, подобных секретных тюрьм. Хорошо это или плохо, другой вопрос, нам остается судить об этом, наблюдая за эффективностью работы спец. служб. Есть результат, значит они оправдывают себя. Нет, более того, превращены в прямо противоположные своему предназначению места, как это было не так давно в Москве, когда в секретной тюрьме деньги выпытывали из бизнесмена, то это простите просто преступление....

ну всё равно едут же, их тут и бьют и убивают и .... а они едут и едут в такую плохую ненавистную, холодную и грязную Россию, прямо как бабочки на огонь, может они того?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:17   #411
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Сомневаться в том, что это не правда, не приходится. Да и не в этом дело. Только полные дураки в наши дни могут думать что не существует в странах, подверженных террористическим атакам, подобных секретных тюрьм. Хорошо это или плохо, другой вопрос, нам остается судить об этом, наблюдая за эффективностью работы спец. служб. Есть результат, значит они оправдывают себя. Нет, более того, превращены в прямо противоположные своему предназначению места, как это было не так давно в Москве, когда в секретной тюрьме деньги выпытывали из бизнесмена, то это простите просто преступление....

годы в Гуантанамо, без суда и следствия, конечно же не преступление... Там просто шалят с погружением в воду и допросами, без возможности спать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:19   #412
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
ну всё равно едут же, их тут и бьют и убивают и .... а они едут и едут в такую плохую ненавистную, холодную и грязную Россию, прямо как бабочки на огонь, может они того?

За баблом они едут, которое им ссужают либерасты... В обмен на терроризм....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:21   #413
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
годы в Гуантанамо, без суда и следствия, конечно же не преступление... Там просто шалят с погружением в воду и допросами, без возможности спать...

А когда обычная российская милиция невинных людей пытает, избивает, грабит, насилует..., то это, для таких как ты, нормальное положение вещей.
Ты смешон в своем навязчивом желании оправдать российские ежечасные преступления власти против собственного народа, за чей то счет....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:24   #414
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
За баблом они едут, которое им ссужают либерасты... В обмен на терроризм....

не без этого, но не все ж 100%
вот нам плохо было в Грозном (родителям) мы собрались и уехали от туда, а они сначала русских выжили, а потом и сами потянулись за ними в центр России, с чего это, мы ж такие плохие, нас там всё время норовили если не убить то унизить, может потому что руки из жо...растут, без славян туго, работать то лень самим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:26   #415
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Хорошо это или плохо..судить об этом, наблюдая за эффективностью работы спец. служб. Есть результат, значит они оправдывают себя....
Какой может быть результат при такой внешней политике? У себя дома порядка навести спецслужбы не могут, зато эффективно лезут в Грузию.

Куда силы растрачиваются?
В Абхазию введена тысяча бойцов спецназа из РФ http://inukr.net/foreign/2617-v-abx...naza-iz-rf.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:26   #416
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А когда обычная российская милиция невинных людей пытает, избивает, грабит, насилует..., то это, для таких как ты, нормальное положение вещей.
Ты смешон в своем навязчивом желании оправдать российские ежечасные преступления власти против собственного народа, за чей то счет....

Так это ты все время штаты тычешь, как пример доброго и вечного. А там либерманы против СОБСТВЕННОГО народа законы пишут... Ты бы хоть примеры подбирал... А то опять - в свою же кучу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:27   #417
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А когда обычная российская милиция невинных людей пытает, избивает, грабит, насилует..., то это, для таких как ты, нормальное положение вещей.
Ты смешон в своем навязчивом желании оправдать российские ежечасные преступления власти против собственного народа, за чей то счет....

а Россия не верещит о демократии и свободе, Россия сознаёт и не замалчивает, что нарушений ещё очень много, и то что Европа и США прошла за сотни лет, невозможно изжить и исправит за десяток лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:28   #418
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Какой может быть результат при такой внешней политике? У себя дома порядка навести спецслужбы не могут, зато эффективно лезут в Грузию.

Куда силы растрачиваются?

Так ведь все взаимосвязано. При преступной власти спец. службы не могут быть иными....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:42   #419
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PH-1
Откуда оружие? Это случилось уже в конце 80-х, когда стали захватываться склады Северо-Кавказского военного округа. "Джигиты" направляли на прорыв своих жён и детей, а часовые, естественно, стрельбу не открывали. После этого "джигиты" просто вламывались на склад и всё выносили. Приказ на применение силы применить против гражданского населения никто отдавать не решался.


ну зачем так грубо-то, лейтенант? В сети достаточно документальных рассказов очевидцев тех лет.
Джигиты приезжали на грузовиках. Жирный полковник пихал деньги в свой карман и русские солдаты грузили в грузовики зелёные ящики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:44   #420
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Так ведь все взаимосвязано. При преступной власти спец. службы не могут быть иными....
Эт точно. В России всегда было нехорошо, если в истории покопаться, а временами так просто ужас. Но такой кривейшей идеологии внутри страны, как у Путина, даже в при генсеках не было. Вот Брежнев миру-мир кричал и разоружением занимался, и всё было спокойно в громадной стране в советском застое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно