Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 30-09-2012, 12:44   #361
alexlotov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Если у всех анархистов ЮЮ - это зло, то у адекватных людей ЮЮ - ок.
Если бы сотрудники ЮЮ вели себя адекватно, то не было бы тут темы на семь страниц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 12:44   #362
gorodok
Пользователь
 
Сообщений: 375
Проживание:
Регистрация: 19-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
че-то мне кажется что все косяки горячего папаши мама прикрывает. И история с сотрясением мозга и заиканием мутная. может девочка так испугалась папы после того как ее в школе стукнули что стала заикаться? Чем там закончилось то после МРТ?

Девочку забрали социальные службы не из дома, а из Хельсинки, где она была на обследовании у логопедов по поводу нарушения речи. одна? Непонятно все в этой истории. Из интервью с мамой.
"Нам нужен был рапорт из школы о происшествии для страховой компании. По закону он должен быть составлен, но школа в рапорте отказала. Я сама позвонила в социальную службу и попросила о помощи. Они обещали прийти в школу. Однако они поехали не туда, а в Хельсинки, где моя дочь находилась на исследовании у логопедов. Работники социальной службы забрали Веронику и не вернули мне ее. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 12:45   #363
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa malahov
Тебе лёвушка не знакомо чувство,,сука-любовь,,
Т.е .её посадили на крючёк,суданец-араб.
Тебя бог миловал,а я таких видел женшин,слабых на передок,которые забывали всё.

Я тоже таких видела.
А одной даже помогала оторваться от русского мужа-насильника здесь в Суоми.
К счастью,она смогла это сделать,хоть процесси был долгим и болезненным .
И слава Богу,что она поняла безумность своего состояния и ушла ,а с этим-сохранила ребёнка рядом с собой.
Теперь живёт счастливо и благополучно с финским мужем ,и ребёнок её вместе с ними .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 12:47   #364
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да может ее и не в школе стукнули а дома?
Хотя мне моя рассказывала что когда она ходила в финскую школу на физкультуре на игре с мячем одна большая толстая финская девочка разбежалась и со всей дури "случайно" задела худую маленькую русскую девочку плечом так что русская девочка впечаталась в стену и от удара спиной о стену чуть не задохнулась, т.к. не могла дышать. Все это видела училка, но когда к ней подошли русские девочк и попросили наказать финку училка сказала что ничего не видела и все ок.

Так что могли и в школе долбануть и потом типа ничего не было.

не знаю, в нашей школе всегда разбирались с драками и толчками и пр. и всешда сообщали родителям, также было и в садике. может от школы зависит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 12:50   #365
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я работала в Турвакоти два года назад-система там-ни воити ни выйти просто так. никакой папа бы на сто метров близко не подошёл. мамы там не по одному месяцу живут,с психологами беседуют.

Все так, если мама сама хочет в турвакоти, а если не хочет? В этом же весь вопрос.

5 лет назад она была, но вернулась. Тут закон бессилен. А вот детей закон обязан спасать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 12:52   #366
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
про школу нн надо, лично мою дочь одна финка ударила по голове на переремене, учитель видел. но когда муж пошел разбиратся, тот отказался. сказал, что ничего не видел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 13:14   #367
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Time
вот бы здорово было,если бы она прлчитала этои подола на вас в суд

Какая ты "добрая"...
А за что?
За правду? Так она и сама знает,что это так и есть, как я описала.
Ей самой грозит статья за прикрывание преступника :кто его знает.может у товарища и педофильские наклонности имеются.
Думаю,психологи выяснят теперь всё более досконально ,что простыми шлепками по попе дело не ограничивалось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 13:55   #368
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
И что..? Я не понимаю, почему ты так злорадствуешь..?
И в той теме, о сотрясении.., каждое твоё сообщение - наезд...
Человек, мать маленького ребёнка перенёсшего потрясение, которому не только не помогли врачи, но и педагоги повели себя как самые последнии трусы... да нет, там даже посерьёзней - подонки... мать просит помощи, совета... а вы там стебётесь, пичкаете нравоучениями, с высока... читать противно... как у неё ещё там хватило такта, терпения.. вас не послать на три буквы...

мАть сама довела ситуацию до критической точки, у нее было время еще 4 годс назад развестись, а не рожать еще и бояться за жизнь уже не одного ребенка, а четверых. Мало ей было проблем, сделала еще больше. Понятно, что муж настолько напугал, и не было кого то рядом помочь, но если она считает себя хорошей матерью, должна была подумать одетях, а не ждать, что муж будет шантажировать и избивать детей только потому что она не приняла ислам. Рукив ноги и бежать, но сейчас это уже поздно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 13:57   #369
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexlotov
Если бы сотрудники ЮЮ вели себя адекватно, то не было бы тут темы на семь страниц.

а откуда вы лично знаете как вели себя сотрудники ЮЮ ? что по вашему адекватно? пустить всё на самотёк ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 14:11   #370
alexlotov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
что по вашему адекватно? пустить всё на самотёк ?
Тривиально-очевидно, что замена одного вида насилия на другой вид, не даст уменьшения количества зла в Мире. Как я уже писал выше, я в ЖЖ слежу за темой ЮЮ. И ничего хорошего в этой службе я не вижу. Ювенальная юстиция — служба насилия над семьями, чтобы держать всех в страхе, а не в помощи семье, чтобы она крепла и развивалась.

Мы видим, что взят курс на разрушение института семьи. Отсюда и такие бредовые законы в США, когда вместо папы и мамы пишут в документах родитель №1 и родитель№2. Отсюда и такая навязчивая пропаганда гомосексуализма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 14:24   #371
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexlotov
Тривиально-очевидно, что замена одного вида насилия на другой вид, не даст уменьшения количества зла в Мире. Как я уже писал выше, я в ЖЖ слежу за темой ЮЮ. И ничего хорошего в этой службе я не вижу. Ювенальная юстиция — служба насилия над семьями, чтобы держать всех в страхе, а не в помощи семье, чтобы она крепла и развивалась.

Мы видим, что взят курс на разрушение института семьи. Отсюда и такие бредовые законы в США, когда вместо папы и мамы пишут в документах родитель №1 и родитель№2. Отсюда и такая навязчивая пропаганда гомосексуализма.

где конкретно ответ на мой вопрос ?
как вы следите за темой ЮЮ ? вы лично присутсвуете при работе ЮЮ? или просто собираете грязь со всего света, напрочь не замечая и хороших сторон работы ЮЮ. к тому же не надо пусть ЮЮ россии и ЮЮ финляндии, наример. это две разные организации и работают они по разному. ссылки на ваш жж вовсе не обязательно давать каждый раз.я всё равно по ним не пойду.

чтобы семья крепла и развивалась нужно нечто большее, чем отсутствие ЮЮ.. а как же быть с бытовым насилием над детьми ?? вы лично можете их защитить ?

а где пропаганда гомосексуализма? я пока вижу вашу пропаганду против юю..

ах, да.хотела про шлепки по попе что то написать, да отвлеклась. сдаётся мне, у вас некоторые отклонения в психике, после столь удачного воспитания..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 14:29   #372
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
про школу нн надо, лично мою дочь одна финка ударила по голове на переремене, учитель видел. но когда муж пошел разбиратся, тот отказался. сказал, что ничего не видел

Аналогично.Парня били, учитель видел,но потом сказал что не было такого,видимо сам упал.Все они боятся за свои рабочие места, а не за детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 14:38   #373
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexlotov

Жизнерадостная, цветущая, молодая женщина бросилась под поезд вечером того же дня, когда у нее отобрали двоих детей. Случилась эта трагедия 15 сентября в Полтавской обл., в Лохвицком районе.

До этого еще две матери добровольно ушли из жизни после того как соц. служба отобрала у них детей.

Причем детей алкоголиков почему-то не трогают, а вот у нормальных родителей со здоровыми детьми находят причину.

Со слов очевидцев были случаи, когда детей отбирали и просили за них серьезную сумму; когда мать приносила требуемую сумму - детей отдали, но пригрозили: “Если будешь поднимать шум, больше ты их не увидишь!”.

Вы не представляете, какой это ужас когда у тебя отбирают детей! То что я пережила это страшно! Кто это может выдержать?! Отрывают самое родное и дорогое. Это такой шок и боль, что женская психика просто не выдерживает! Я сама была близка к самоубийству настолько нестерпимо терпеть эту боль - у тебя вырывают из рук ребенка, он кричит, просит о помощи у тебя - матери, и ты понимаешь, что ничего не можешь сделать и ты больше никогда его не увидишь! Его судьба в этих страшных жестоких руках! В такой ситуации ломается самая сильная психика - ведь отнимают больше чем жизнь, отнимают сам смысл жизни. Зачем жить, если в этом мире любая зарвавшаяся чиновница может просто так отнять у тебя то что тебе дороже жизни, твою кровинушку, твое дитя!

Чем бросатся под поезд лучше пойти по дорожке Виталика Калоева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 14:48   #374
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Тема про сотрясение мозга была мутная. Я то же не верю что бы школа стала заминать несчастный случай с толчком и падением. Зачем ??? У меня ребнок летал и с горки и в батарею. Дети балуются и деруться - это нормальный ход жизни, зачем это школе заминать несчасный случай? Тем более в случае тавмы. Проще все выяснить и принести извинения.

Школа не обязательно будет заминать, возможно учитель просто не видел как ребенка треснули башкой. Вот она и отрицает. Как было на самом деле может сказать только сама девочка. Она же может опознать тех кто ее приложил к стене. Или расскажет кто ее действительно треснул. Только будет ли этим кто заниматся? Учителям и директору это не всегда выгодно, потому что это не хорошо сказывается на карьере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 14:49   #375
alexlotov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
где конкретно ответ на мой вопрос ? ... сдаётся мне, у вас некоторые отклонения в психике, после столь удачного воспитания..
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Аналогично.Парня били, учитель видел,но потом сказал что не было такого,видимо сам упал.Все они боятся за свои рабочие места, а не за детей.
Цитата:
Сообщение от Time
про школу нн надо, лично мою дочь одна финка ударила по голове на переремене, учитель видел. но когда муж пошел разбиратся, тот отказался. сказал, что ничего не видел
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Хотя мне моя рассказывала что когда она ходила в финскую школу на физкультуре на игре с мячем одна большая толстая финская девочка разбежалась и со всей дури "случайно" задела худую маленькую русскую девочку плечом так что русская девочка впечаталась в стену и от удара спиной о стену чуть не задохнулась, т.к. не могла дышать. Все это видела училка, но когда к ней подошли русские девочк и попросили наказать финку училка сказала что ничего не видела и все ок.
Так что могли и в школе долбануть и потом типа ничего не было.
Цитата:
Сообщение от olkis
Как ведут себя доблестные финские полицейские при исполненеии-я как-то писала на форуме. Не завидую я Завгородней. К нам однажды ворвалис`без обяснений на ноч`гляда, и меня-русскояычную и мужа-финна унизили всеми возможными способами, хорошо наручников не одели.
Цитата:
Сообщение от Time
в Хельсинки одна ушла от мужа, похоронили её, потому как муж-финн убил, и полиция не захотела помочь, когда её просили о помощи, потому как русская (статья была в финском журнале)
Цитата:
Сообщение от Time
удивительно просто, в том году в Коувола на 3й день свадьбы бабушки кто то из гостей задушил младенца месяца три от роду, вся деревня до этого звонила во все мыслимые и немыслиммые инстанции просили прекратить этот разгул алкашни, ни кто не приехал, пока младенца не убили

Цитата:
Сообщение от buss
хорошо они недавно разобрались, вернули упирающуюся девочку обратно в руки садистов http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...8495647810.html
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Изымают маленьких детей,с ними проще. Каждый день у метро наблюдаю детей 10-13 лет все курят, видно дети не благополучные полиция спокойно мимо проходит. Правильно с этими проблем дофига ,они не управляемые,легче малышей забрать.
Цитата:
Сообщение от tanja233
Еще раз убеждаюсь, НИКОГДА не обращайтесь за советом, помощю к социалке, даже маленьким советом на счет детей! Не спещите давать детям финское гражданство!
Давайте будем все жить дружно, в мире и согласии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 14:49   #376
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Аналогично.Парня били, учитель видел,но потом сказал что не было такого,видимо сам упал.Все они боятся за свои рабочие места, а не за детей.

A гля чего существуют "анонимные свидетели"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 14:50   #377
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
не знаю, в нашей школе всегда разбирались с драками и толчками и пр. и всешда сообщали родителям, также было и в садике. может от школы зависит?


У нас было так же ( я в школе сама была на практике полугодие и на всех переменах там присутствовала).
Если даже учитель не видел, то там, как правило, есть еще авустаят, а если и они не видели, то другие дети первые побегут и расскажут.
Но вот был такой момент и не раз - дети дерутся. Учитель это видит и поворачивается спиной.
Приходилось вмешиваться мне, хоть я и практикантка, а учитель присутствует (повернувшись задом).
Но без разборок ни один случай не оставался, так или иначе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 14:50   #378
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tanja233
Еще раз убеждаюсь, НИКОГДА не обращайтесь за советом, помощю к социалке, даже маленьким советом на счет детей! Не спещите давать детям финское гражданство!


С государством ЛЮБЫМ лучше иметь дел по минимому. Гос-во - это система подавления, а не защиты. Думающие по-другому - идеалисты. Это какбЭ аксиома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 14:53   #379
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Плохой совет тут дают по поводу не брать финское гражданство. Так ведь, ради чего терпели-то всё?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 14:54   #380
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexlotov
Давайте будем все жить дружно, в мире и согласии

это ты мне сейчас что такое за аргументы вывел ? где ты там лично был, видел?

где конкретно указаны конкретные злодеяния финской ЮЮ ?
что ты мне ту единичные случаи из газет вывел? они всегда были есть и будут в любой стране мира.

что касается школы, так мне вот всегда учительница сообщает о медких стычках деточки и др одноклассниках. и всё тщательно разбирается и все участники наказаны.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:02   #381
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Плохой совет тут дают по поводу не брать финское гражданство. Так ведь, ради чего терпели-то всё?

и вообще, мужик..мой тебе совет , займись уже проблемой беспризорников, сексуального рабства детей и иже с ним.. тут терь край немеряный работы и инфы для твоего Жж.. и прославишься, и польза будет.. ага?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:04   #382
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
и всё тщательно разбирается и все участники наказаны.

Это где такая школа? Сколько слышу и вижу, всегда одни отмазки от учителей, пока дело до первой крови не дойдёт. Обычно "наказывают" одинакого: "Höpö, höpö"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:04   #383
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да может ее и не в школе стукнули а дома?
Хотя мне моя рассказывала что когда она ходила в финскую школу на физкультуре на игре с мячем одна большая толстая финская девочка разбежалась и со всей дури "случайно" задела худую маленькую русскую девочку плечом так что русская девочка впечаталась в стену и от удара спиной о стену чуть не задохнулась, т.к. не могла дышать. Все это видела училка, но когда к ней подошли русские девочк и попросили наказать финку училка сказала что ничего не видела и все ок.

Так что могли и в школе долбануть и потом типа ничего не было.

В финских школах бьют дети бьют детей возможно меньше чем в русских.
Но бьют и издеваются не по нац признаку, а от личной неприязни. Если нет
увечий, проходит где-то пол-года пока ситуцию разруливают. У меня некоторые
знакомые финны просто переводили детей в другие школы, туда где меньше
детей нищебродов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:05   #384
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
и вообще, мужик..мой тебе совет , займись уже проблемой беспризорников, сексуального рабства детей и иже с ним.. тут терь край немеряный работы и инфы для твоего Жж.. и прославишься, и польза будет.. ага?


Нахрена? Mне что делать больше нечего, как психобольных выслушивать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:10   #385
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
была на практике в школе в группе продленного дня, подрались два мальчика, один финн другой мама финка а папа из темных, саид нашел пустую бутылку, а юхо решил отобрать бутылку и в процесе драки разбил саиду нос, как думаете, кого учительница наказала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:14   #386
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
была на практике в школе в группе продленного дня, подрались два мальчика, один финн другой мама финка а папа из темных, саид нашел пустую бутылку, а юхо решил отобрать бутылку и в процесе драки разбил саиду нос, как думаете, кого учительница наказала?

Ставлю на тёмного - наш человек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:14   #387
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Это где такая школа? Сколько слышу и вижу, всегда одни отмазки от учителей, пока дело до первой крови не дойдёт. Обычно "наказывают" одинакого: "Höpö, höpö"

да вот тут, где я живу )))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:16   #388
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Нахрена? Mне что делать больше нечего, как психобольных выслушивать?

ээ...а сейчас ты разве не этим занимаешься, выслушивая вот таких вот горе мамаш ??
и вообще..что значит нахрена ?
это как ЖЖ вести, про ЮЮ ( ой какие термины ) грязь выносить, это с пользой ?
а как помогать детям беспризорникам, бороться с этим, так нахрена ??
и кто ты после этого?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:21   #389
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Ставлю на тёмного - наш человек

вы отгадали, и если б не воспитатель продленки, которая видела эту драку, так бы и сделали саида виноватым, училка даже бутылку отобрала у саидаи отдала белому финну
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:24   #390
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
ээ...а сейчас ты разве не этим занимаешься, выслушивая вот таких вот горе мамаш ??
и вообще..что значит нахрена ?
это как ЖЖ вести, про ЮЮ ( ой какие термины ) грязь выносить, это с пользой ?
а как помогать детям беспризорникам, бороться с этим, так нахрена ??
и кто ты после этого?

Maдам, конкретно, кто здесь горе-мама? Вы? Ну извините тогда. в ЖЖ ЮЮ Твиттере-хериттере ничерта не смыслю и не буду, потому как выставлять свою личную жизнь всем на обозрение и после этого удивлятся, откуда её все знают, даже те, с кем я не хотел и рядом стоять -это удел глупых.
С беспризорниками бороться не надо вам и мне - для этого есть статьи в соц. бюджете.
Хотите принимать в этом активное участие -огранизуйте ещё один волонтёрский фонт а ля "Общество обдолбанных матерей, у которых после постоянки халява обломалась".
Мне есть чем более полезным для людей заняться, чем вопить на каждом углу "наших бьют".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:25   #391
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
вы отгадали, и если б не воспитатель продленки, которая видела эту драку, так бы и сделали саида виноватым, училка даже бутылку отобрала у саидаи отдала белому финну


Моя подруга тоже говорит что в ее школе большинство учителей при конфликте фин - не фин наказывали второго. Сейчас в техническом универе учиться, там одни фины и она единственная русская, и говорит что небо и земля, то что она русская никак не влияет на отношение. Все относятся с уважением к ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:25   #392
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Maдам, конкретно, кто здесь горе-мама? Вы? Ну извините тогда. в ЖЖ ЮЮ Твиттере-хериттере ничерта не смыслю и не буду, потому как выставлять свою личную жизнь всем на обозрение и после этого удивлятся, откуда её все знают, даже те, с кем я не хотел и рядом стоять -это удел глупых.
С беспризорниками бороться не надо вам и мне - для этого есть статьи в соц. бюджете.
Хотите принимать в этом активное участие -огранизуйте ещё один волонтёрский фонт а ля "Общество обдолбанных матерей, у которых после постоянки халява обломалась".
Мне есть чем более полезным для людей заняться, чем вопить на каждом углу "наших бьют".

простите меня, я не вам писала

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:27   #393
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stalk
Паравоз разгоняется, это плохо.
Эмбарго от Суоми России не страшно , но сама постоновка вопроса поганая!
Но что есть, то есть если эмоции перехлеснут, то в момент кризиса для финляндии это будет тяжело.
Ни своего развитого земледелия , ни мощьной экономики, два с половиной миллиона человек на социале , все остальные метут улицы и деньги у страны кончаются , а перспектив ни каких
Не забываем Эстонию с бронзовым солдатом, тяжело пришлось, но Эстония в тот момент сидела на помощи от евро союза , а Финляндия пытается еще ком уто помогать
В общем ситуация для всех хреновая и не очень веселая. Нужно не быковать , а спокойно по Русски во всем разобраться. И конечно нужно как то финам умерить свой горячий теперамент , скрытый за маской спокойствия.



очередь на иммиграцию в Суоми из раши голосует за Суоми,сколько желающих на пожить в рфе?В Суоми в метро дети стоят на "паперти",бомжуют,голодают,живут в детских домах?Может русчинушам умерить свой аппетит или финнам закрыть для них границы ЕС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:28   #394
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
вы отгадали, и если б не воспитатель продленки, которая видела эту драку, так бы и сделали саида виноватым, училка даже бутылку отобрала у саидаи отдала белому финну

Ну так чему удивлятся, это классический вариант проявления бытового национализма постепенно остающегося в меньшинстве маленького народа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:38   #395
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexlotov
Россиянка Анастасия Завгородняя, у которой финские соцслужбы отобрали четверых детей, собирается вернуться на Родину. Об этом она заявила в интервью Первому каналу. Оставаться там, где к ее семье столь пристрастное отношение, женщина не считает возможным. Однако сначала ей придется добиться того, чтобы ей отдали детей - шестилетнюю дочь, двухлетних двойняшек и грудного младенца, которому чуть больше недели.

"Младших детей мы можем видеть, было решение, но на практике за 20 дней я видела детей только один раз, - рассказала Завгородняя. - Нашла их в плохом состоянии, мальчик похудел. Сказали, что дети только что поели, но при мне они съели большую пачку печенья – не могли никак остановиться".

"От нас все данные скрываются, информации никакой не дается. Нам о детях говорят: у детей все хорошо, на более подробную информацию вы не имеете права", - добавила она.


Видимо стоит задача с детства воспитывать бесправных забитых и послушных.




СМИ авторитарного для кого?для слабо образованных,ну обрыдаться можно от какие изверги в лайтосе, печенкой не кормят.Вы бы уши не развешивали,а сходили бы в семейный коти и сами посмотрели или в ЛС,найдёте много полезного для себя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:45   #396
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Это где такая школа? Сколько слышу и вижу, всегда одни отмазки от учителей, пока дело до первой крови не дойдёт. Обычно "наказывают" одинакого: "Höpö, höpö"

у нас такая школа, аж 2
вначале vallilaln ala-aste потом aleksis kiven koulu, helsinki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:48   #397
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
у нас такая школа, аж 2
вначале vallilaln ala-aste потом aleksis kiven koulu, helsinki

Про последнюю знаю хорошо, но там уже не такие уж и детки учатся, уже они в курсе ,какие шалости простительны ,какие нет, посему не слышал о грубых нарушениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:51   #398
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Анастасия (читающая наш форум) !
Вы-не мать.
Вы -идиотка!
Вы должны быть очень благодарны финским властям,спасших Ваших детей!
Если Вам себя не жалко , то детей кто-то должен спасти от Вашего мужа-насильника, защитить от той нестерпимой атмосферы насилия в вашей семье.
И ни в коем случае нельзя ваших детей отпускать с вами в Россию.чтобы не произошло точно так же как в этой семье:

http://forum.dpni.org/showthread.php?t=13370&page=1
И то,что Вы обратились к говнюку (или больному на голову) Бякмяну, говорит только о том,что финские власти полностью правы ,забрав у вас детей ,а Вы - врёте,причём нагло.
Если бы Вас были дороги дети,Вы бы давно развелись с мужем , ушли насовсем.
Теперь Вы платите за свои глупости,потому, что Ваш муж и устроил травлю Вас ,используя соцработников.
Я не понимаю, КАК Вы можете после этого продолжать с ним оставаться...



да так,мамаша так же несёт ответственность за детей,врёт покрывая и себя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 15:59   #399
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от finnik
И что..? Я не понимаю, почему ты так злорадствуешь..?
И в той теме, о сотрясении.., каждое твоё сообщение - наезд...
Человек, мать маленького ребёнка перенёсшего потрясение, которому не только не помогли врачи, но и педагоги повели себя как самые последнии трусы... да нет, там даже посерьёзней - подонки... мать просит помощи, совета... а вы там стебётесь, пичкаете нравоучениями, с высока... читать противно... как у неё ещё там хватило такта, терпения.. вас не послать на три буквы...

я тоже была в шоке от поведения некоторых форумчанок.... полный отстой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:06   #400
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
я тоже была в шоке от поведения некоторых форумчанок.... полный отстой !




поведение от которого в шоке у тех кто врёт прикрывая свою не путайте с мнением и моё именно за наказание таких кто издевается над детьми
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:11   #401
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от туплю
Жизнерадостные под поезда не бросаются !

И где Астахов ?


Не тупи ! Астахов к Украине отношения не имеет !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:12   #402
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Про последнюю знаю хорошо, но там уже не такие уж и детки учатся, уже они в курсе ,какие шалости простительны ,какие нет, посему не слышал о грубых нарушениях.

ну так в ала асте у нас были разборки насчет драк
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:13   #403
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну так понанхало сюда деревенщины с непроходимых карельских лесов, откуда там культуре общения то взять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:13   #404
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
поведение от которого в шоке у тех кто врёт прикрывая свою не путайте с мнением и моё именно за наказание таких кто издевается над детьми


Ты сама то поняла что написала ? Я в России живу и то не поняла !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:14   #405
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
ну так понанхало сюда деревенщины с непроходимых карельских лесов, откуда там культуре общения то взять

только от понаехавшись из Чечни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:15   #406
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tanja233
...Не спещите давать детям финское гражданство!


Отсутствие гражданства не прикрывает от финского гос-ва. Его наличие полезнее, чем его отсутствие. Не вводите людей в заблуждение!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:19   #407
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
че-то мне кажется что все косяки горячего папаши мама прикрывает. И история с сотрясением мозга и заиканием мутная. может девочка так испугалась папы после того как ее в школе стукнули что стала заикаться? Чем там закончилось то после МРТ?


Закончилось тем,что учительница забила тревогу и ЛС чётко среагировало,в школе может и подрались,но не было того сотрясения и нарушения речи из-за которого так требовали МРТ да и про учителей помогавших,а потом непомнящих не бывает,кто захочет нести за это укрывательство ответственность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:20   #408
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
ну так в ала асте у нас были разборки насчет драк

это уже по-серьезней, и тем не менее, проецируя на тему топика, никто детей не отбирал. Если родител/и адекватные и не подымают сразу тему межнациональных отношений, то всё решается вполне разумно (не без исключений, но это редкость).
В этом-же случае ситуация , по видимому, эскалировалась тем, что родители уже давно были "на прицеле" ввиду своей неординарной семейной жизни...Так что, удивлятся нечему. Хотя...с грудным ребёнком, похоже, перебор, но и тут видимо без эмоционального вмешательства родителей не обошлось, раз было принято такое решение..Что меня интересует, кто у неё адвокат? Судя по газете, это женшина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:22   #409
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Что меня интересует, кто у неё адвокат? Судя по газете, это женшина...

Государственный адвокат перерабатывать не будет. Или это консульский "свой человек"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:28   #410
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
это уже по-серьезней, и тем не менее, проецируя на тему топика, никто детей не отбирал. Если родител/и адекватные и не подымают сразу тему межнациональных отношений, то всё решается вполне разумно (не без исключений, но это редкость).
В этом-же случае ситуация , по видимому, эскалировалась тем, что родители уже давно были "на прицеле" ввиду своей неординарной семейной жизни...Так что, удивлятся нечему. Хотя...с грудным ребёнком, похоже, перебор, но и тут видимо без эмоционального вмешательства родителей не обошлось, раз было принято такое решение..Что меня интересует, кто у неё адвокат? Судя по газете, это женшина...

ну так об этом разговор.
у нас так родителям сообщали насчет драк, родители друг другу звонили, детей заставляли примиряться. И бывало так что училки не видели кто начал но зато видели конец драк. Отвечать на драку на советуют а говорят что надо сразу же пойти к учителю а не давать сдачи, но дети то многи все ранво сдачи дадут- вот и получается что кого поймали с поличными, того и наказали. Я к своим детям всегда требовал относиться строго
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:30   #411
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Государственный адвокат перерабатывать не будет. Или это консульский "свой человек"?

Нет, консульские работники этим заниматся не будут. Адвокат-женшина из живущих тут, если речь идёт о адвокате, а не о юристе, коих тут с России лопатой греби.
Ролик посмотрел, ужаснулся. Это при "инженере-дизайнере автоиндустрии" такая убитая и нищая квартира?? Дома бедлам, стены в царапинах, свинарник...дешёвые игрульки...ужас...квартира классическая городская-VVO.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:30   #412
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Ты сама то поняла что написала ? Я в России живу и то не поняла !


Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
я тоже была в шоке от поведения некоторых форумчанок.... полный отстой !




Могу вам посочувствовать ,поведение - присущее живым существам взаимодействие с окружающей средой,включающее их двигательную активность.
Мнение-суждение, выражающее оценку кого-л., чего-л., отношение к кому-л., чему-л., взгляд на кого-л., что-л.вики.почувствуйте разницу)))
Вас не шокирует поведение родителей,но очень шокирует адекватное мнение форумчан!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:33   #413
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Помнится было время когда все возмущались что России наплевать на своих граждан за рубежом. Что вот, мол Америка своих защищает и авианосцы даже посылает. На этой волне и поднялась теперь показуха в России : Не дадим своих детей в обиду! А на самом деле как было наплевать, так и сейчас наплевать. Это такая же показуха как и с георгиевскими ленточками.
Надо послать авианосец в Хельсинки!!!(если не сломается по пути)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:35   #414
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Отсутствие гражданства не прикрывает от финского гос-ва. Его наличие полезнее, чем его отсутствие. Не вводите людей в заблуждение!



никакое гражданство не прикроет от нарушения закона в стране в которой находятся,ответственность для всех одинакова и заберут у туристов при жестоком обращении с детьми
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:35   #415
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Нет, консульские работники этим заниматся не будут. Адвокат-женшина из живущих тут, если речь идёт о адвокате, а не о юристе, коих тут с России лопатой греби.

В российской прессе пишут так:

Цитата:
МИД заявил, что внимательно отслеживает развитие ситуации. «Финским властям по этому поводу высказана наша серьезная озабоченность. Посольство России в Хельсинки поддерживает постоянный контакт с Анастасией Завгородней, оказало ей содействие в подборе квалифицированного адвоката. 1 октября состоится встреча российских консульских работников с представителями социальных властей Финляндии, ведущими данное дело», – говорится сообщении ведомства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:35   #416
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Нет, консульские работники этим заниматся не будут. Адвокат-женшина из живущих тут, если речь идёт о адвокате, а не о юристе, коих тут с России лопатой греби.
Ролик посмотрел, ужаснулся. Это при "инженере-дизайнере автоиндустрии" такая убитая и нищая квартира?? Дома бедлам, стены в царапинах, свинарник...дешёвые игрульки...ужас...квартира классическая городская-VVO.


Сыылка на ролик плиз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:38   #417
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
поведение от которого в шоке у тех кто врёт прикрывая свою :асс: не путайте с мнением и моё именно за наказание таких кто издевается над детьми


Да? Тогда почему нет призывов наказать мухаммеда, а наезд на бедную маму, у которой отобрали детей!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:40   #418
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В российской прессе пишут так:оказало ей содействие в подборе квалифицированного адвоката



Это Бэтхман адвокат?Он уже угробил многие дела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:40   #419
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
никакое гражданство не прикроет от нарушения закона в стране в которой находятся,ответственность для всех одинакова и заберут у туристов при жестоком обращении с детьми


Никто не ищет прикрытия. Я говорю, что фин гражданство - удобная штука.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 16:41   #420
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от banchic
Помнится было время когда все возмущались что России наплевать на своих граждан за рубежом. Что вот, мол Америка своих защищает и авианосцы даже посылает. На этой волне и поднялась теперь показуха в России : Не дадим своих детей в обиду! А на самом деле как было наплевать, так и сейчас наплевать. Это такая же показуха как и с георгиевскими ленточками.
Надо послать авианосец в Хельсинки!!!(если не сломается по пути)))

Если бы в России продавали мозги для установки, то Астахову нужно было бы
послать 2 упаковки за счет правительства, одну маме у которой отобрали всех детей, а вторую тебе, провокатору.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно