Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 1.47. Опции просмотра
Old 10-03-2016, 23:39   #361
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
Смотрю вы "эксперт" в любой теме.

Вы спросили, обратившись и ко мне в том числе. По нику. Я ответил, высказав свое мнение. Всего лишь своё мнение.

В реальности, до того, что и как вы там показываете сыновьям вряд ли кому-то есть дело. Хоть с подсолнечным маслом их ешьте. Дело хозяйское.

У одних людей есть право быть странными.
У других людей остается право покрутить у виска.
 
Old 10-03-2016, 23:50   #362
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вы спросили, обратившись и ко мне в том числе. По нику. Я ответил, высказав свое мнение. Всего лишь своё мнение.

В реальности, до того, что и как вы там показываете сыновьям вряд ли кому-то есть дело. Хоть с подсолнечным маслом их ешьте. Дело хозяйское.

У одних людей есть право быть странными.
У других людей остается право покрутить у виска.



однако создается впечатление, что именно у тех кто так резко против детей в бассейне/раздевалке и произошло что-то странное . какие-то шоки , иль еще что, раз так странно реагируют.

А вот у большинства в детстве все было Ок, поэтому и мыслей нет таких .......разно-извращенных.
 
Old 11-03-2016, 00:03   #363
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Там кабинки. Так что мимо....


Там не кабинки, спецом спросил у жены, она в садиках работает, так что отвали, если не знаешь.
Бесиш прям
 
Old 11-03-2016, 00:03   #364
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
однако создается впечатление, что именно у тех кто так резко против детей в бассейне/раздевалке и произошло что-то странное .

Могу только за себя сказать.
Не могу себя отнести к числу тех, кто резко против. Или к тем, кто испытывает шок.
Мне пофигу.
Мой хер не отвалится от того, что на него 7-летняя девочка в бассейне посмотрела. И сам я при этом не испытываю никаких эмоций. Ни возбуждения, ни стыдливости.
Хотя при этой нейтральности, папа, что привел девчонку, дебилом в моих глазах быть не перестанет.
Вот и всё.
 
Old 11-03-2016, 00:12   #365
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Могу только за себя сказать.
Не могу себя отнести к числу тех, кто резко против. Или к тем, кто испытывает шок.
Мне пофигу.
Мой хер не отвалится от того, что на него 7-летняя девочка в бассейне посмотрела. И сам я при этом не испытываю никаких эмоций. Ни возбуждения, ни стыдливости.
Хотя при этой нейтральности, папа, что привел девчонку, дебилом в моих глазах быть не перестанет.
Вот и всё.



дак кто б сомневался. Я и не рассчитывала на другой ответ.

Однако про то как и кто че себе намыливает( в подробностях) на глазах у детей- чьи фантазии? а так да ....... вы не испытываете эмоций

верю! вот никому не верю, а вам- верю!
 
Old 11-03-2016, 00:20   #366
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
Однако про то как и кто че себе намыливает( в подробностях) на глазах у детей- чьи фантазии?

Фантазии?
Мне кажется, я описал ровно то, что и происходит в душевой. Ежесекундно.
А Вы туда с томиком Ахматовой приходите и не моете ничего?
Ладно, пусть будет так.

ЗЫ. Вам самой не надоело из пустого в порожнее весь день?
 
Old 11-03-2016, 00:22   #367
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Могу только за себя сказать.
Не могу себя отнести к числу тех, кто резко против. Или к тем, кто испытывает шок.
Мне пофигу.
Мой хер не отвалится от того, что на него 7-летняя девочка в бассейне посмотрела. И сам я при этом не испытываю никаких эмоций. Ни возбуждения, ни стыдливости.
Хотя при этой нейтральности, папа, что привел девчонку, дебилом в моих глазах быть не перестанет.
Вот и всё.


Как ты легко разбрасываешься оскорблениями.

Ну тогда не обижайся, когда получишь в ответ. Типа идиот.

Ты когда начинаешь теоретически рассуждать о семейных отношениях, о детях и прочее, просто смешно выглядишь.
Ну и поучать просто неприлично людей, как бы не старался "Мне пофигу".
Сам себе противоречишь. Где нейтральность, если позволяешь папу считать дебилом?
 
Old 11-03-2016, 00:42   #368
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед
Ну и поучать просто неприлично людей

Поучать?
Боже упаси...
Если тебе так важно показать дочке свой пипетун и еще десяток таких же рядом, то тебя ничего в этом стремлении не должно останавливать.
 
Old 11-03-2016, 00:51   #369
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И в завершение банной темы на сегодня:

 
Old 11-03-2016, 06:42   #370
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Там не кабинки, спецом спросил у жены, она в садиках работает, так что отвали, если не знаешь.
Бесиш прям


В неправильных садиках она работает. В правильных - кабинки. Сама видела-таки. Когда работала.
Ну и бесись, иногда полезно.
 
Old 11-03-2016, 06:51   #371
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Страшный сон :

Сын ,так выпестованный и выращенный исключительно на молодых красивых телах, уезжает в столь "необычную" Финляндию. И о ужас! Влюбляется в финку. Которая ходила в сауну с родителями, спокойно с папой в бассейн и тд. И вот у них дети(мальчики!). И она их ведет в бассейн, а там...... разнокалиберные тети. Что делать? Кто и как спасет деток? Может Астахов?


Не сон, но неприятное воспоминание из детства. Своё:

-У нас не было ванны, когда я была маленькая. И мы ходили в общественную баню.
Так вот, один раз встретили другую тётю с сыночком, мамину знакомую А с сыночком мы были в одной группе в д/саду. То ли в старшей, то ли в подготовительной группе.
До сих пор помню, как было неприятно, что мама с ней долго-долго болтала, а я вынуждена была с ней рядом стоять голой перед этим пацаном. Ибо за руку она меня держала.....

А прошло 50 лет, между прочим.
 
Old 11-03-2016, 07:24   #372
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,666
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не сон, но неприятное воспоминание из детства. Своё:

-У нас не было ванны, когда я была маленькая. И мы ходили в общественную баню.
Так вот, один раз встретили другую тётю с сыночком, мамину знакомую А с сыночком мы были в одной группе в д/саду. То ли в старшей, то ли в подготовительной группе.
До сих пор помню, как было неприятно, что мама с ней долго-долго болтала, а я вынуждена была с ней рядом стоять голой перед этим пацаном. Ибо за руку она меня держала.....

А прошло 50 лет, между прочим.

Ну это с непривычки тебе неприятно было. А финским детям всё нипочём, они обнаженки не боятся.
Я то сама в детстве по баню не ходила, первый раз в Финляндии уже во взпослом возрасте все телесные уродства увидела. Так в глубоком шоке почти полгода пребывала. А про последний случай про мужика с женской писькой даже тут на форуме недавно рассказывала.
Если бы меня в детстве ко всему этому приучили, то сейчас жилось бы намного легче.
 
Old 11-03-2016, 07:30   #373
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Ну это с непривычки тебе неприятно было. А финским детям всё нипочём, они обнаженки не боятся.
Я то сама в детстве по баню не ходила, первый раз в Финляндии уже во взпослом возрасте все телесные уродства увидела. Так в глубоком шоке почти полгода пребывала. А про последний случай про мужика с женской писькой даже тут на форуме недавно рассказывала.
Если бы меня в детстве ко всему этому приучили, то сейчас жилось бы намного легче.

Ага, зато потом со школьного возраста и до пенсии в штанах ходят в любую жару(девушки-женщины) Юбку коротенькую сложно увидеть. Типа чего мне показывать, в детстве всё всем показала.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 11-03-2016, 08:01   #374
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ага, зато потом со школьного возраста и до пенсии в штанах ходят в любую жару(девушки-женщины) Юбку коротенькую сложно увидеть. Типа чего мне показывать, в детстве всё всем показала.


Да ладно! Юбку не увидеть. Щас весна начнется- оденем!

У меня муж весну очень любит, говорит как вижу девченки молодые штаны на юбки сменили- все. ВЕСНА! Красота!

Женщины носят брюки оттого что тепло в них и удобно. Кто ж виноват что здесь 9 месяцев снег, в юбке короткой всю муньку можно отморозить .

Ты вона съезди в теплые края, там уже все в юбочках.

Так что жди!
 
Old 11-03-2016, 08:05   #375
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Ну это с непривычки тебе неприятно было. А финским детям всё нипочём, они обнаженки не боятся.
Я то сама в детстве по баню не ходила, первый раз в Финляндии уже во взпослом возрасте все телесные уродства увидела. Так в глубоком шоке почти полгода пребывала. А про последний случай про мужика с женской писькой даже тут на форуме недавно рассказывала.
Если бы меня в детстве ко всему этому приучили, то сейчас жилось бы намного легче.




Вот именно! И не было бы шока, просто детей здесь учат воспринимать жизнь такой какая она есть. И в этой жизни мы все разные.
 
Old 11-03-2016, 08:14   #376
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не сон, но неприятное воспоминание из детства. Своё:

-У нас не было ванны, когда я была маленькая. И мы ходили в общественную баню.
Так вот, один раз встретили другую тётю с сыночком, мамину знакомую А с сыночком мы были в одной группе в д/саду. То ли в старшей, то ли в подготовительной группе.
До сих пор помню, как было неприятно, что мама с ней долго-долго болтала, а я вынуждена была с ней рядом стоять голой перед этим пацаном. Ибо за руку она меня держала.....

А прошло 50 лет, между прочим.




Ну вобщем об чем и речь. Вы свои "травмы" детства теперь переносите на всех остальных. А если б с детства вам не внушали ложный стыд там где не надо , то и не было бы проблем у вас.

Только вот понять не могу, почему теперь уже во взрослом возрасте ( вы и другие такие же) переносите все свои проблемы на других, вместо того чтоб искоренить их в себе? Самим бы легче жилось, ну и окружающим вас людям тоже.
 
Old 11-03-2016, 08:20   #377
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
В неправильных садиках она работает. В правильных - кабинки. Сама видела-таки. Когда работала.
Ну и бесись, иногда полезно.



вы это....... в департамент образования, в правительство напишите. Что сады мол , неправильные. Они вас послушают ..... и все исправят. И будут у нас все сады правильные. Кстати в Хельсинки( предполагаю и не в Хельсинки тоже) очень много таких садов- неправильных. Но если ВЫ напишите, то все исправят
 
Old 11-03-2016, 10:35   #378
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Что вас бесит больше всего из домашней работы?
Я например терпеть не могу запихивать одеяло в пододеяльник
 
Old 11-03-2016, 10:42   #379
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Да, хватит вам: Сиси - Писи...
Уж, как то определитесь. Или не ходить по тем местам, где "бесит" или просто поспокойнее к этому.
А, если возбуждает, то как-то в сторонке "на самообладании" справьтесь.

Меня, вот, бесят русские в магазинах и на парковках.
Да, и везде, где вижу.

Ведут себя вызывающе громко и безапелляционно.
У них это гиперкомпенсация?
Т.е. то, чего не понимаю и, где мне в этом смысле не комфортно, там кричу и хамлю.
А ещё в туалете в обуви на унитаз встану: "Пусть знают".
Парковочные полосы? Да, нам по-фигу!
Смешанный мусор в бумагу засунуть - за милую душу.

А сами цену лука от укропа в магазине отличить не могут.

Им же язык учить ни к чему. Влом.
Да и "пусть ЭТИ наш язык учат".
 
Old 11-03-2016, 10:46   #380
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от vilkas
то итсть ,надо их , двадцать чилавек,ознакомить,что я,их уборщицца,четыре года не воровала... и не собиралась и и не собираюсь..


прочитав твоё сообщение и к кому из офиса этот посыл уже три недели висит??? подумалось, что тебя напрягает объява о краже пирожка, съеденного кем-то. из-за этого ты стала мнительной и подозрительной, не так ли?

поступай как считаешь нужным, но сказать прямо без обиняков. так мол и так, 4 года убираю офис, и тут вдруг объявление: украли вещь. ума не приложу кто бы мог сделать подобное, мне бы и в голову не пришло брать чужое облегчит душу

будь я на твоём месте вообще бы забил на это, но ты, видимо, восприимчива к подобного рода ситуациям. поэтому и совет соответствующий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 10:48   #381
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasi.Koe
Да, хватит вам: Сиси - Писи...
Уж, как то определитесь. Или не ходить по тем местам, где "бесит" или просто поспокойнее к этому.
А, если возбуждает, то как-то в сторонке "на самообладании" справьтесь.

Меня, вот, бесят русские в магазинах и на парковках.
Да, и везде, где вижу.

Ведут себя вызывающе громко и безапелляционно.
У них это гиперкомпенсация?
Т.е. то, чего не понимаю и, где мне в этом смысле не комфортно, там кричу и хамлю.
А ещё в туалете в обуви на унитаз встану: "Пусть знают".
Парковочные полосы? Да, нам по-фигу!
Смешанный мусор в бумагу засунуть - за милую душу.

А сами цену лука от укропа в магазине отличить не могут.

Им же язык учить ни к чему. Влом.
Да и "пусть ЭТИ наш язык учат".

Мне вот это заявление нравится, а Вы с ними вместе в кабинки ходите, что знаете что они с ногами на унитаз встают??))
 
Old 11-03-2016, 10:55   #382
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Ну это с непривычки тебе неприятно было. А финским детям всё нипочём, они обнаженки не боятся.
Я то сама в детстве по баню не ходила, первый раз в Финляндии уже во взпослом возрасте все телесные уродства увидела. Так в глубоком шоке почти полгода пребывала. А про последний случай про мужика с женской писькой даже тут на форуме недавно рассказывала.
Если бы меня в детстве ко всему этому приучили, то сейчас жилось бы намного легче.

вы в России не бывали в бассейне??
Я занималась плаванием, и не помню, чтоб меня мутило от женских тел (любого возраста)
Вообще не помню ничего особо

А если так посудить, то на пляж брать детей можно, значит) Хотя купальники многое прикрывают?) Я помню прошлым летом видела тетку лет 50ти, толстую, в раздельном купальнике, и у нее почти все видно было.. Тут правильно написали, если бесят люди, то сидеть дома нужно) Копайте бассейны, море, водоемы

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 10:57   #383
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мне вот это заявление нравится, а Вы с ними вместе в кабинки ходите, что знаете что они с ногами на унитаз встают??))


нет, сначала прислушивается к разговору, приложив ухо к кабинке, потом ждёт, когда выйдут, забегает туда и проверяет: есть ли следы на стульчаке?
 
Old 11-03-2016, 10:57   #384
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ага, зато потом со школьного возраста и до пенсии в штанах ходят в любую жару(девушки-женщины) Юбку коротенькую сложно увидеть. Типа чего мне показывать, в детстве всё всем показала.

для вас девушки должны быть терминаторшами. В мороз ходить в юбках, в гололед на каблуках..
А когда здесь жара бывает? В прошлом году вообще не припомню

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 10:59   #385
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
нет, сначала прислушивается к разговору, приложив ухо к кабинке, потом ждёт, когда выйдут, забегает туда и проверяет: есть ли следы на стульчаке? :гы:

ааа, вот людям делать нечего))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 10:59   #386
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Что вас бесит больше всего из домашней работы?
Я например терпеть не могу запихивать одеяло в пододеяльник

мытье туалета, окон, мусорных отделений на кухне)
еще клавиатуру ненавижу чистить)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 11-03-2016, 11:02   #387
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ааа, вот людям делать нечего))



Я думаю это предположение основано на том, что на границе например во всех туалетах сначала были объявления на русском: Не вставайте на унитаз ногами. Потом добавились картинки - показывающие как надо и как не надо, видимо потому что читать не все утруждаются. А сейчас поставили металлические унитазы - видимо поняли, что народ будет вставать все равно.
 
Old 11-03-2016, 11:11   #388
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
однако создается впечатление, что именно у тех кто так резко против детей в бассейне/раздевалке и произошло что-то странное . какие-то шоки , иль еще что, раз так странно реагируют.

А вот у большинства в детстве все было Ок, поэтому и мыслей нет таких .......разно-извращенных.


По-моему детям как раз обычно пофиг, но взрослым может быть неприятно когда на них смотрят взрослые или слишком большие дети другого пола. Я этого чувства не разделяю (мне все равно женщины ли в раздевалке или мужчины), но при том что похоже достаточно многие разделяют (иначе бы не было отдельных раздевалок) то естественно иногда возникают разговоры насчет того в каком возрасте дети становятся слишком большими.

Вообще меня удивил разговор насчет того что будет с детьми если они увидят голых взрослых. Люди, вы что, все носите дома одежду?
 
Old 11-03-2016, 11:12   #389
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
Я думаю это предположение основано на том, что на границе например во всех туалетах сначала были объявления на русском: Не вставайте на унитаз ногами. Потом добавились картинки - показывающие как надо и как не надо, видимо потому что читать не все утруждаются. А сейчас поставили металлические унитазы - видимо поняли, что народ будет вставать все равно.

Tак всё это на границе происходит)) понятно... я то думала тут где-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 11:14   #390
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Red face

Может тему про бассейны открыть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 11:14   #391
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ага, зато потом со школьного возраста и до пенсии в штанах ходят в любую жару(девушки-женщины) Юбку коротенькую сложно увидеть. Типа чего мне показывать, в детстве всё всем показала.


А вы что, носите коротенькие юбки? Небось ведь нет, а от других требуете.

В коротеньких юбках обычно проблемы с карманами, поэтому многие в жару предпочитают шорты.
 
Old 11-03-2016, 11:22   #392
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Тут некоторые юзеры пишут со своего рабочего места по полста сообщений,а то и больше.
Ваших работодателей не бесит,что воруете у него рабочее время?
Или так умело маскируетесь?
Только не надо говорить про кофе-паузы,обед,"выдалась свободная минутка" и прочий бред.
Форумские святоши.
 
Old 11-03-2016, 11:27   #393
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Тут некоторые юзеры пишут со своего рабочего места по полста сообщений,а то и больше.
Ваших работодателей не бесит,что воруете у него рабочее время?
Или так умело маскируетесь?
Только не надо говорить про кофе-паузы,обед,"выдалась свободная минутка" и прочий бред.
Форумские святоши.

А тебе завидно ? Бесит?))
Если б их бесило не сидели бы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 11:30   #394
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
А тебе завидно ? Бесит?))
Если б их бесило не сидели бы


Мне не завидно,я сам могу тут сидеть денно и нощно,сам себе начальник.
Просто мысли вслух.
Полста сообщений-это примерно час украденного рабочего времени.
Где таких дуралеев-работодателей находите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 11:31   #395
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
А вы что, носите коротенькие юбки? Небось ведь нет, а от других требуете.

В коротеньких юбках обычно проблемы с карманами, поэтому многие в жару предпочитают шорты.


да, девушки стали умнее. перестали носить юбки)

и это не всегда проблемы с карманами. есть также проблемы с мужиками-идиотами, которые снимают на камеру нижнее бельё, задрав юбку у какой-нибудь блондинки, гуляющей по солнечным улицам на шпильках, маня его своими бёдрами, и выкладывая затем в сеть свои тупые ролики.

кстати, меня это очень бесит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 11:33   #396
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Мне не завидно,я сам могу тут сидеть денно и нощно,сам себе начальник.
Просто мысли вслух.
Где таких дуралеев находите.

Нууу.... ты же не знаешь кто, где, как, зачем, когда, почему и за какие деньги)) так что странны твои переживания
 
Old 11-03-2016, 11:39   #397
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Нууу.... ты же не знаешь кто, где, как, зачем, когда, почему и за какие деньги)) так что странны твои переживания



Ещё раз повторяю.что я не переживаю за себя или работодателя Пекку. Если он в курсе,что такое воровство происходит,значит всех всё устраивает.
Просто факт.
Ничего личного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 11:49   #398
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
По-моему детям как раз обычно пофиг, но взрослым может быть неприятно когда на них смотрят взрослые или слишком большие дети другого пола. Я этого чувства не разделяю (мне все равно женщины ли в раздевалке или мужчины), но при том что похоже достаточно многие разделяют (иначе бы не было отдельных раздевалок) то естественно иногда возникают разговоры насчет того в каком возрасте дети становятся слишком большими.

Вообще меня удивил разговор насчет того что будет с детьми если они увидят голых взрослых. Люди, вы что, все носите дома одежду?



судя по откликам некоторых- скафандры и хеджабы. Чтобы даже сантиметр голой кожи не был виден их близким и тем более детям А то бах, и травма на всю жизнь
 
Old 11-03-2016, 11:54   #399
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
да, девушки стали умнее. перестали носить юбки)



а еще девушки полюбили комфорт и удобство. Попробуй поскачи в короткой юбке в лейкки пуисто, ну или в песочнице посиди- куличики полепи. А потом еще на велосипеде прокати свое чадо и его друзей. Конечно есть и длинные юбки, в них более или менее больше прикрыто, но тогда в чем разница с брбками? так же все закрыто до щиколотки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 12:04   #400
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от angel2010
а еще девушки полюбили комфорт и удобство. Попробуй поскачи в короткой юбке в лейкки пуисто, ну или в песочнице посиди- куличики полепи. А потом еще на велосипеде прокати свое чадо и его друзей. Конечно есть и длинные юбки, в них более или менее больше прикрыто, но тогда в чем разница с брбками? так же все закрыто до щиколотки.


не видел финских бабок с длинными юбками. все в штанах)

длинные юбки - это уже история для европы
 
Old 11-03-2016, 12:40   #401
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ты не знаешь как оно, так что выводы не стоит делать и с чего бы это было личным, пффф))


В смысле не знаю про способы маскировки?))
А конкретно... только рабочий договор регламентирует права и обязанности обеих сторон.
Воруют или нет,пусть сами решают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 12:43   #402
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
не видел финских бабок с длинными юбками. все в штанах)

длинные юбки - это уже история для европы




оно конечно! Вы правы.


так навскидку новая коллекция ХМ

http://www.hm.com/fi/products/ladie..._jumpsuits/long
http://www.hm.com/fi/products/ladies/skirts/long

ну а уж модели ведущих дизайнеров Фр и Италии- сами найдете, если надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 12:50   #403
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Люди, вы что, все носите дома одежду?


Трусы,как минимум

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:03   #404
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Трусы,как минимум


Если только трусы,то с будуна.А так чтобы целый день по дому шастать в трусах или без них,не очень комфортно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:03   #405
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
В смысле не знаю про способы маскировки?))
А конкретно... только рабочий договор регламентирует права и обязанности обеих сторон.
Воруют или нет,пусть сами решают.

Ну так всё по договору, права и обязанности)
я тебе и говорю не делай громкие выводы если не знаешь
 
Old 11-03-2016, 13:07   #406
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Если только трусы,то с будуна.А так чтобы целый день по дому шастать в трусах или без них,не очень комфортно.

У меня в квартире очень тепло.Постоянно открываю дверь на застеклённый балкон.Мне в просторных семейках очень комфортно )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:13   #407
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня в квартире очень тепло.Постоянно открываю дверь на застеклённый балкон.Мне в просторных семейках очень комфортно )


Что тепло,это хорошо.
Но всё равно весь день в семейках или без них,как-то неряшливо,мне кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:17   #408
skanblack
Banned
 
Аватар для skanblack
 
Сообщений: 1,309
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Трусы,как минимум




- Вчера была в гостях,пробовала новую водку...
- Ну и как?
- Ой, не спрашивай...Трусы как рукой сняло!
 
Old 11-03-2016, 13:20   #409
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Что тепло,это хорошо.
Но всё равно весь день в семейках или без них,как-то неряшливо,мне кажется.

Хорошо.Опиши свой домашний прикид

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:22   #410
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хорошо.Опиши свой домашний прикид


Ничего особенного,треники и т-пайта.
Вечером пакет с мусором.
Но до 20.00.
А то денег не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:27   #411
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
бесят моргающие лампочки

бывает, придёшь в какое-нибудь учреждение, возьмёшь номерок и сидишь ждёшь, а тут сверху над головой свет мигает. таааак бесит и раздражает. и не уйти, глаза закроешь - сразу засыпаешь, очередь пропустишь, потом опять жди
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:28   #412
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мне вот это заявление нравится, а Вы с ними вместе в кабинки ходите, что знаете что они с ногами на унитаз встают??))


Милая "Жвсмин", а это единственное, что Вас заинтересовало в посте?

Мой ответ такой:
Не надо ни подглядывать, и не прислушиваться.

Вспоминаю старый анекдот.

В Питере на Дворцовой площади диссидент разбрасывает листовки.
Ну, все идут мимо, но ветер разносит листки.
Один поднял и смотрит: на одной стороне ничего не написано, и на другой тоже.
Прохожий: "Ей, а чего ничего не написал-то?"
Диссидент: "А чего писать-то? И так всё ясно!"

Это, Милая Жасмин, Вам и про "ухо под туалетом" и про мусор, затолкнутый в бумагу. Ну, и про остальное крикливое хамство.

Ну, если кому приятно послушать русскую матерно-крикливую речь в Фи...
 
Old 11-03-2016, 13:29   #413
skanblack
Banned
 
Аватар для skanblack
 
Сообщений: 1,309
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ничего особенного,треники и т-пайта.
Вечером пакет с мусором.
Но до 20.00.
А то денег не будет.





Я вот тока в лакированных туфлях пакеты с мусором выношу.
Соседка у меня уж больно красивая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:32   #414
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мне вот это заявление нравится, а Вы с ними вместе в кабинки ходите, что знаете что они с ногами на унитаз встают??))


И, кстати, как с "самообладанием"?
Если всё получается, то, что-ж расстраиваться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:34   #415
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ничего особенного,треники и т-пайта.


Да ты просто красавчик)

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:36   #416
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
для вас девушки должны быть терминаторшами. В мороз ходить в юбках, в гололед на каблуках..
А когда здесь жара бывает? В прошлом году вообще не припомню

Я про жару писал, а финская жара с +15 начинается, мужики уже в футболках и шортах.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:39   #417
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
А вы что, носите коротенькие юбки? Небось ведь нет, а от других требуете.

В коротеньких юбках обычно проблемы с карманами, поэтому многие в жару предпочитают шорты.

В шортах я хожу, а местные финские красавицы и в +30 в шероварах.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:45   #418
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Тут некоторые юзеры пишут со своего рабочего места по полста сообщений,а то и больше.
Ваших работодателей не бесит,что воруете у него рабочее время?
Или так умело маскируетесь?
Только не надо говорить про кофе-паузы,обед,"выдалась свободная минутка" и прочий бред.
Форумские святоши.

Так ведь борьба за рентабельность финской промышленности и увеличение продолжительности рабочего дня. Вот тоже приехал на загрузку, а погрузчик только после 2 часов будет на месте. Стою, пишу.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:48   #419
skanblack
Banned
 
Аватар для skanblack
 
Сообщений: 1,309
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В шортах я хожу, а местные финские красавицы и в +30 в шероварах.



когда шорты носят вот так, то и женщины рядом окружают сразу некрасивые и в "шароварах". закон такой.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2016, 13:49   #420
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Многословие-пустословие.

Не бесит, но раздражает, нацеленоe на меня.
(Некоторым раскрывать рот стоит разве что для еды.) IMHO
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно