Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 23-11-2012, 17:25   #4261
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
По делу Завгордней сегодня от Астахова:



http://ria.ru/world/20121123/911935013.html



О как,ахмед начал борьбу за пособие, ну да алименты на четверых не маленькие)))и наплевал на мать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2012, 17:26   #4262
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Завгородней разрешили свидания с детьми, изъятыми финской соцслужбой

Цитата:
«Социальные службы со мной по-прежнему не общаются, они передают мне информацию через работников приюта. У меня было одно свидание с детьми, сегодня — второе. Будет следующее свидание в воскресенье. Мне дают видеться с детьми по два часа», — сказала Завгородняя РИА Новости в пятницу.

По ее словам, встреча сотрудников финской соцслужбы с Завгородней в присутствии представителя российского посольства назначена на 27 ноября. По словам Завгородней, в ходе предстоящей встречи будет решаться вопрос, как ситуация будет развиваться дальше.


http://news.mail.ru/politics/11057178/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2012, 17:36   #4263
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Мне очень нравится позиция Ashley в этой теме. Она использует малейшую возможность, мизерный шанс того, что Анастасия может прочитать эту тему. И дает Анастасии весьма и весьма разумные советы, подсказывает правильные действия. Молодец. Мой респект. Спасибо. Надеюсь, что Анастасия прочитает сообщения и последует ее советам.


Она не будет читать, сто пудово
ну кто захочет читать на 72 страницах оскорбления в свой адрес? ну пусть даже кто то за нее переживает...
просто нужно отдельную тему создать именно для нее с теми же пожеланиями от Ashley
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2012, 17:53   #4264
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Она не будет читать, сто пудово
ну кто захочет читать на 72 страницах оскорбления в свой адрес? ну пусть даже кто то за нее переживает...
просто нужно отдельную тему создать именно для нее с теми же пожеланиями от Ashley



Бесполезно человеку,который предлагает контрабандой дип. пересечь границу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2012, 17:55   #4265
Taktak
Registered User
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 17-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Она не будет читать, сто пудово
ну кто захочет читать на 72 страницах оскорбления в свой адрес? ну пусть даже кто то за нее переживает...
просто нужно отдельную тему создать именно для нее с теми же пожеланиями от Ашлеы


Я думаю, очень даже читает. Сначала была такая позиция - Муж хороший, семья идеальная. ЛС плохие. Кто-то кинул тут идею, что муж документы выкрал и вот муж стал плохой - единственный теперь выход
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2012, 18:08   #4266
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taktak
Я думаю, очень даже читает. Сначала была такая позиция - Муж хороший, семья идеальная. ЛС плохие. Кто-то кинул тут идею, что муж документы выкрал и вот муж стал плохой - единственный теперь выход

Про плохого мужа она сама писала еще 5 лет назад - форум все помнит. Нет, ну, конечно, нет официальных доказательств, что Анастасия и один из юзеров форума - одно лицо, но это довольно очевидно. Поэтому совсем не верится, что после того они стали примерной семьей и ЛС к ним ни за что привязалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2012, 18:25   #4267
Taktak
Registered User
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 17-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Про плохого мужа она сама писала еще 5 лет назад - форум все помнит. Нет, ну, конечно, нет официальных доказательств, что Анастасия и один из юзеров форума - одно лицо, но это довольно очевидно. Поэтому совсем не верится, что после того они стали примерной семьей и ЛС к ним ни за что привязалась.


Конечно не верится. Ложь с самого начала. Может и тогда мужа оговаривала, чтобы ребенка не забрал и ее не выслали отсюда. Никто кроме нее самой правды нам не скажет. А у нее та правда которая ей удобна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2012, 20:47   #4268
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
По делу Завгордней сегодня от Астахова:



http://ria.ru/world/20121123/911935013.html


Ах,как красиво сказка начиналась:
http://kompravda.eu/online/news/1258944/
- Дети изымаются без суда по первому подозрению, - написал Астахов
http://wikidigger.ru/%D1%81%D1%8E%D...81%D0%B8%D1%8E_
http://www.1tvnet.ru/content/show/s...pope_14593.html
"По словам Римма Салонен, Завгородние - счастливая и благополучная семья."


А на самом -то деле,опять-семейные разборки,конфликт супругов.Как я и говорила изначально.

http://ria.ru/world/20121123/911935013.html
"Дело Завгородней трансформировалось в немножко другое, которые теперь напоминает конфликт супругов.
Уполномоченный добавил, что дети Завгородней были изъяты у нее по заявлению супруга, и сейчас он может с ними видеться, а она — нет."

Опять Астахов обложился.
Финны -молодцы,сумели этого индюка на место поставить...

Последнее редактирование от leijona3 : 23-11-2012 в 22:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2012, 20:49   #4269
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
просто нужно отдельную тему создать именно для нее с теми же пожеланиями от Ashley

Ей она может написать в личку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2012, 21:17   #4270
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taktak
Конечно не верится. Ложь с самого начала. Может и тогда мужа оговаривала, чтобы ребенка не забрал и ее не выслали отсюда. Никто кроме нее самой правды нам не скажет. А у нее та правда которая ей удобна.


У них нет выхода или обоим платить алименты и немаленькие или кто-то один,либо хитро договариваться и тайно сожительствовать, либо каждый за себя))))заврались совсем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2012, 16:09   #4271
gretta
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 28-03-2009
Status: Offline
так на меня вызвали охрану и выкинули на улицу. Дочь вывел-вынес мой сын на руках, он нас и привез. Спасали сами дома. Сын там-же собирался разбираться с охранниками, да пришлось еще его мне останавливать, так как бесполезно доказывать быдлу что оно быдло.


В финских больницах и поликлиниках нет охранников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2012, 16:14   #4272
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gretta
В финских больницах и поликлиниках нет охранников.

В больших -есть. "Вартия" называется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2012, 16:26   #4273
gretta
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 28-03-2009
Status: Offline
Вчера у ребёнка появилось неприятное ощущение в животе - "бабочки".....
Вот я и говорю чаду: "ложись и "умирай"......
Про живот: еле уговорила отправить нас на анализы. Вдруг аппендицит, глисты. Сдали анализы, показали - всё чисто, ничего не нашли. При диагнозе "упадок сил" назначили клизму. Это чтобы совсем ослабить организм.

В следующий раз почитайте симптомы в интернете, прежде чем "играть" свое помирание, тогда и не будет обид на то, что к вам относятся как к аферистам. Заодно и узнаете, почему вам врач назначил клизму.
РС. В больничной карте не указывают кол-во часов кружков и тренировок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2012, 16:31   #4274
gretta
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 28-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
В больших -есть. "Вартия" называется.


Спасибо, не знала, что в некоторых есть. Только все равно не верится, что они вышвыривают людей только за то, что попросили помощи. Прям ребенка с температурой на улицу выкинули
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2012, 18:20   #4275
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я как-то привезла на вечерний прием дочь еле стоящую на ногах из-за высокой температуры. Было подозрение на очень тяжелый грипп. Взяли номерок, ждем. часа. 3 прождали, ей становилось все хуже, просто предсмертное состояние какое-то. ЯЯ бросилась уговаривать (именно уговаривать со словами "пожалуйста", "очень прошу")пригласить врача 2-х медсестер, которые просто сидели в кабинете и мирно не торопясь беседовали о чем-то , так на меня вызвали охрану и выкинули на улицу. ... Дочь вывел-вынес мой сын на руках, он нас и привез. Спасали сами дома.
...
Там один нюансик был.)) Когда меня пытались вышвырнуть и после вышвырнули.

Вы явно что-то не договариваете. За просьбу о помощи, сопровождающую словами "пожалуйста", "очень прошу", на улицу не выкидывают. Тем более если речь идет о ребенке в "предсмертном состоянии".
Я понимаю ваши эмоции и недовольство в тот момент. Сама с детятками сидела в очереди по несколько часов. Пару раз было даже с последующей срочной госпитализацей.
Но чтобы персоналу поликлиники пришлось вызвать охраника для того, чтобы вышвурнуть пациента, нуждающего в помощи, - это надо очень постараться.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2012, 18:29   #4276
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Есть,спорт для всех и есть возможность заниматься до МС,но как и везде по способностям и соревнованиям))))

Если у семьи хватит средств ,сил и времени на это...
Бесплатных секций здесь нет-государство если и помогает,то очень мало.Всё держится на энтузиазме и средствах родителей и тренеров-энтузиастов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2012, 19:01   #4277
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Если у семьи хватит средств ,сил и времени на это...
Бесплатных секций здесь нет-государство если и помогает,то очень мало.Всё держится на энтузиазме и средствах родителей и тренеров-энтузиастов.




Соц.выделяет для малоимущих детям на харрастуксет,многие клубы имеют программу для одарённых детей,финские родители не пытаются в 7 лет из ребёнка сделать КМС или Моцарта,что света белого дети не видят,проблема русских сразу за дорого и чемпион
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2012, 12:58   #4278
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gretta
так на меня вызвали охрану и выкинули на улицу. Дочь вывел-вынес мой сын на руках, он нас и привез. Спасали сами дома. Сын там-же собирался разбираться с охранниками, да пришлось еще его мне останавливать, так как бесполезно доказывать быдлу что оно быдло.


В финских больницах и поликлиниках нет охранников.


)))
зато есть телефоны и номера для их вызова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2012, 13:02   #4279
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Вы явно что-то не договариваете. За просьбу о помощи, сопровождающую словами "пожалуйста", "очень прошу", на улицу не выкидывают. Тем более если речь идет о ребенке в "предсмертном состоянии".
Я понимаю ваши эмоции и недовольство в тот момент. Сама с детятками сидела в очереди по несколько часов. Пару раз было даже с последующей срочной госпитализацей.
Но чтобы персоналу поликлиники пришлось вызвать охраника для того, чтобы вышвурнуть пациента, нуждающего в помощи, - это надо очень постараться.


Я тоже об этом. До сих пор в недоумении за что.
По видимому первая встреча с расизмом.
Мне знакомая финская журналистка предлагала написать об этом, но я еще думаю.
Возможно будет целая подборка разных случаев произошедших не только со мной, но и с моими знакомыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2012, 21:37   #4280
Kondrakr
Registered User
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 01-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
По видимому первая встреча с расизмом.

А Вы .....это....не североевропейского расового типа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2012, 21:54   #4281
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kondrakr
А Вы .....это....не североевропейского расового типа?

Это россияне ,живущие здесь, переняли это понятие от финнов.
У них дискриминация по нац. признаку называется рассизмом,один ,другой цвет кожи-всё равно рассизм...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2012, 15:44   #4282
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Завгородняя настаивает, что не нарушала программу финской соцслужбы

Цитата:
«Заявление о том, что я не соблюдала условия реабилитационной программы, как говорит социальная служба, это абсолютная ложь. Я ничего не нарушала, ни одного из условий. То, что я пошла погостить к знакомой, это не нарушало реабилитационную программу. Мы были постоянно на связи с социальной службой по телефону, они знали, где мы находимся», — сказала Завгородняя РИА Новости в понедельник.
Она утверждает, что финская соцслужба дезинформирует российский МИД.
«Очень обидно за высшие российские чины, которым дают ложную информацию о деле, а потом в финских новостях отписывают вот эти заявления под именем Лукашевича (официальный представитель МИД РФ — ред.), под именем Лаврова (глава МИД РФ)», — отметила Завгородняя.


http://news.mail.ru/society/11079815/

А Настя не так проста..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2012, 16:02   #4283
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Завгородняя настаивает, что не нарушала программу финской соцслужбы



http://news.mail.ru/society/11079815/

А Настя не так проста..


Но не так сложна и очень предсказуема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2012, 17:08   #4284
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Но не так сложна и очень предсказуема.


К сожалению. Астахов скорее всего ушёл из этой истории, сняв сливки на первичном изъятии детей. Дальше ему не интересно, похоже. Семейные разборки - не его кредо.
Настя, конечно, будет продолжать информировать росс. СМИ, чтоб совсем про неё не забыли, но даже журналистам эта тема уже поднадоела, никаких тебе сенсаций..

А всё-таки странно, что девочка сказала - папа шлёпнул. Если её действительно мальчики ударили головой о стенку в школе, почему ей не сказать об этом, не показать этих мальчиков? Зачем на папу наговаривать? Могу, конечно, предположить такой ответ, в духе доцента: девочку затравили в школе, потому, что она русская, она боится, её запугали и т.д. Но я вот лично, не поверю таким объяснениям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2012, 17:30   #4285
Taktak
Registered User
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 17-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
К сожалению. Астахов скорее всего ушёл из этой истории, сняв сливки на первичном изъятии детей. Дальше ему не интересно, похоже. Семейные разборки - не его кредо.
Настя, конечно, будет продолжать информировать росс. СМИ, чтоб совсем про неё не забыли, но даже журналистам эта тема уже поднадоела, никаких тебе сенсаций..

А всё-таки странно, что девочка сказала - папа шлёпнул. Если её действительно мальчики ударили головой о стенку в школе, почему ей не сказать об этом, не показать этих мальчиков? Зачем на папу наговаривать? Могу, конечно, предположить такой ответ, в духе доцента: девочку затравили в школе, потому, что она русская, она боится, её запугали и т.д. Но я вот лично, не поверю таким объяснениям.


Ну вот еще одна идея для Насти. Вот была ж за нее, но вранье терпеть не могу и трусость за свои поступки. Она еще четверых научит лгать и изворачиваться, если службы это допустят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2012, 17:31   #4286
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Ай да Настя!

"Россиянке Анастасии Завгородней, у которой финские службы отняли четырех детей, пришлось покинуть свой дом и скрываться от властей. ... Завгородняя якобы просила помощи у русских дипломатов. Женщина хотела, чтобы ее переправили в Россию. Однако, не получив помощи, она спряталась от властей.
В настоящий момент женщина не сообщает, где она находится и не отвечает на звонки, опасаясь прослушки. "
http://www.kp.ru/daily/25981.4/2914284/

«Заявление о том, что я не соблюдала условия реабилитационной программы, как говорит социальная служба, это абсолютная ложь. Я ничего не нарушала, ни одного из условий. То, что я пошла погостить к знакомой, это не нарушало реабилитационную программу. Мы были постоянно на связи с социальной службой по телефону, они знали, где мы находимся», — сказала Завгородняя."
http://news.mail.ru/society/11079815/

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2012, 18:19   #4287
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Cool

А вот и пельмешки всплыли:

Цитата:
Завгородняя пояснила, что информация о том, что существует конфликт между супругами, искажена. "У нас никакого конфликта с мужем нет. Они (соцработники) написали в решении, что муж заявил, муж беспокоится… А он лично говорит, что не делал никакого заявления, чтобы отняли детей. Он просто рассказал о конфликте, который получился с хозяйкой дома, у которой мы гостили. Она не разрешила ему больше гостить там вместе с нами, и все. А социальная служба все перекрутила и написала, что папу не пускают. И мы будем добиваться, чтобы они исправили это решение, потому что там не должно быть слов, которых я не говорила и которых не говорил мой муж", — сказала Завгородняя.


http://ria.ru/society/20121126/912275531-print.html

Т.е. мадам Чижик выгнала папу. Вот и скажите теперь, кто виноват в том, что детей изъяли во второй раз? По-моему всё очевидно. Только бедная Настя всё никак не может разобраться, кто ей друг, а кто враг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2012, 18:44   #4288
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
...
kp.ru/daily/.


Но там бывают и вполне вменяемые статьи...
http://www.kp.ru/daily/25985/2917841/


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2012, 20:07   #4289
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Но там бывают и вполне вменяемые статьи...
http://www.kp.ru/daily/25985/2917841/


Да вменяемая. Жаль, что анонимная.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 09:51   #4290
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
А отказаться от финского гражданства действительно стоит денег? Кто знает?
И еще вопрос, что ей это даст? Где смысл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 10:24   #4291
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kuzyanet
А отказаться от финского гражданства действительно стоит денег? Кто знает?
И еще вопрос, что ей это даст? Где смысл?


Отказаться от гражданства стоит 440 евро. Насте отказ от гражданства даст право немедленно покинуть Финляндию без финского паспорта и жить в России или еще где, приезжая в Финляндию по турвизе - или просить вид на жительство на основании брака с гражданином Финляндии, т.е. стать еще более зависимой от его настроения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 10:49   #4292
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Да вменяемая. Жаль, что анонимная.

Из комментариев к статье:
16.11.2012, 21:55
«Alex Milkus:
Автор — Александр Милкус. Фамилия просто выпала когда текст выставляли на сайт».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 10:57   #4293
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FIO
Из комментариев к статье:
16.11.2012, 21:55
«Alex Milkus:
Автор — Александр Милкус. Фамилия просто выпала когда текст выставляли на сайт».


он же поддерживал пострадавшую от насильников в италии русс.девушку, один из немногих

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 12:57   #4294
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuzyanet
А отказаться от финского гражданства действительно стоит денег? Кто знает?
И еще вопрос, что ей это даст? Где смысл?

Бесплатный сыр только в мышеловке. И получить и отказаться всё за деньги. Не гражданина страны ЛС не будет просить привести обратно в Фи. У мамы и детей есть российскиое гражданство если верить тому что пишут. Они имеют право переехать как граждане России в Россию на постоянное место жительство. Папа тоже имеет право переехать из Финляндии в Россию, только российского гражданства у него нет. Если дети только граждани России но родители не хуолтаят а ЛС то тут не просто, но думаю что легче чем с финским гражданством. Имея российское гражданство и не имея финского можно просить помощи у российской стороны и никто не скажет что мама, дети гражданы Финляндии и мы со своими гражданами сами разберёмся. Если дети дома, родители хуолтаят но ЛС с ними работает то может быть труднее уехать, но легче чем с финским гражданством. Плюс не граждан Финляндии ЛС в России не будет тревожить. Если родители хуолтаят и ЛС отвязалась то с разрешения папы (если без папы поедут) они могут уехать в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 14:29   #4295
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
А вот и пельмешки всплыли:



http://ria.ru/society/20121126/912275531-print.html

Т.е. мадам Чижик выгнала папу. Вот и скажите теперь, кто виноват в том, что детей изъяли во второй раз? По-моему всё очевидно. Только бедная Настя всё никак не может разобраться, кто ей друг, а кто враг.


Надо было немедленно вслед за мужем уносить оттуда ноги и вообще забыть туда дорогу, независимо от того, выгнали его или вынудили самому покинуть квартиру.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 15:37   #4296
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Завгородняя заявляет, что финская служба хочет лишить ее прав на детей



Цитата:
"Сегодня состоялась встреча с социальными работниками. Они сообщили, что подали бумаги в суд на отъем детей и от меня, и от мужа", — сказала Завгородняя РИА Новости во вторник.
По ее словам, документы поданы в административный суд. Соцработники мотивируют намерение окончательно изъять детей из семьи тем, что подозревают отца в насилии над ними, а матери "вменяют в вину недоверчивость к чиновникам".
"Пока дети с отцом в приюте, но все висит на волоске. Мне говорят, что незачем кормить маленького ребенка грудью, потому что дети все равно попадут в приемную семью", — сказала Завгородняя.

http://ria.ru/society/20121127/912455966.html
Всё вполне предсказуемо. Дать бы по шее этому чижику-пыжику. "Допомогалась"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 15:50   #4297
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Завгородняя заявляет, что финская служба хочет лишить ее прав на детей




http://ria.ru/society/20121127/912455966.html
Всё вполне предсказуемо. Дать бы по шее этому чижику-пыжику. "Допомогалась"



Дамочка воспользовалась шоковым состоянием матери.
Мне до сих пор непонятно когда она подсела "на хвост" семье.
Кто ее порекомендовал и почему нужно было скрываться и сгущать краски.
Я бы на месте Завгородней уже подала бы в суд за введение в заблуждение выдачей себя за финского юриста.
Так ведь не подаст же. Там же типа приютили и обогрели "пониманием".
Интересно когда-же Анастасия прозреет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 17:44   #4298
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Бесплатный сыр только в мышеловке. И получить и отказаться всё за деньги. Не гражданина страны ЛС не будет просить привести обратно в Фи. У мамы и детей есть российскиое гражданство если верить тому что пишут. Они имеют право переехать как граждане России в Россию на постоянное место жительство. Папа тоже имеет право переехать из Финляндии в Россию, только российского гражданства у него нет. Если дети только граждани России но родители не хуолтаят а ЛС то тут не просто, но думаю что легче чем с финским гражданством. Имея российское гражданство и не имея финского можно просить помощи у российской стороны и никто не скажет что мама, дети гражданы Финляндии и мы со своими гражданами сами разберёмся. Если дети дома, родители хуолтаят но ЛС с ними работает то может быть труднее уехать, но легче чем с финским гражданством. Плюс не граждан Финляндии ЛС в России не будет тревожить. Если родители хуолтаят и ЛС отвязалась то с разрешения папы (если без папы поедут) они могут уехать в Россию.



Хотят на двух стульях сидеть,от финского не отказываются)))).Россия не признаёт двойное,но при этом о каких соглашениях стоит вопрос?Признавайте изучайте законы на эту тему и спасайте.....от кого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 17:59   #4299
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Давайте на минутку отойдём от Завгородней. Меня интересует мнение тех кто всё время говорит- "законы" "по закону" Вот вы ни рузу даже в глубине сознания не допустили мысли, что ведь под закон тоже можно много чего подгрести и никогда даже и не думали, что ведь и вправду может быть ситуация (а то и не одна) когда хорошую нормативную семью объявляют неблагополучной и разрушают из каких-то пока непонятных соображений. Пример у нас уже был в 37-ом году. Тоже ведь по тогдашнему "закону о порчи государственного имущества" объявляли врагом народа и расстреливали трактористов у которых сломался трактор, кто-то тогда делал вид буд-то он верит- "не забирают ни за что", но ведь подавляющее большенство искренне так считало. Ну и раз уже однажды была такая модель, то почему ей не проявиться вновь в том или ином виде?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 18:25   #4300
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Хотят на двух стульях сидеть,от финского не отказываются)))).Россия не признаёт двойное,но при этом о каких соглашениях стоит вопрос?Признавайте изучайте законы на эту тему и спасайте.....от кого?


смысл отказываться ? -дети-все 4 - граждане Финляндии - это их родина. Это в данной ситуации как бросить детей, поскольку дети уже в приюте и полномочия родителей под вопросом.

так что про отказ забудьте.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 18:52   #4301
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
смысл отказываться ? -дети-все 4 - граждане Финляндии - это их родина. Это в данной ситуации как бросить детей, поскольку дети уже в приюте и полномочия родителей под вопросом.

так что про отказ забудьте.

.



Вот именно с момента экстренного изъятия нет у них опеки,а значит на каком основании разговор о гражданстве РФ всем детям?Про отказ от финского откуда?чисто теоретически
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 19:25   #4302
Tatik
Registered User
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 10-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Завгородняя заявляет, что финская служба хочет лишить ее прав на детей:
"матери "вменяют в вину недоверчивость к чиновникам".(


Волшебная формулировка!
Это не прикол, нет? В Финляндии за это действительно могут навсегда отобрать у матери 4-х малышей? И закон такой есть? Этта чтотта!

Впрочем, этого стоило ожидать. Финские детозащитники открыли личико. И появилось, нет, не Гульчатай, а что-то концептуальное близкое к товарищу Берия. Недоверие к органам наказывается! А как жа! Иначе народец избалуется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 19:29   #4303
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tatik
Это не прикол, нет? В Финляндии за это действительно могут навсегда отобрать у матери 4-х малышей? И закон такой есть? ...

Впрочем, этого стоило ожидать. .... Недоверие к органам наказывается! ..


Вы задаете вопрос и, не дождавшись на него ответа, делаете выводы, причем в нужном вам направлении. Ловко!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 20:09   #4304
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tatik
Волшебная формулировка!
Это не прикол, нет? В Финляндии за это действительно могут навсегда отобрать у матери 4-х малышей? И закон такой есть? Этта чтотта!

Впрочем, этого стоило ожидать. Финские детозащитники открыли личико. И появилось, нет, не Гульчатай, а что-то концептуальное близкое к товарищу Берия. Недоверие к органам наказывается! А как жа! Иначе народец избалуется...


Я бы поддержал ваш гнев праведный, если бы 100% был уверен, что это так и есть. Но документов мы с вами не видели, всё опять со слов Насти, а в свете последних событий и её интерпретаций оных, доверие к её словам пропало. Вполне допускаю, что в решении есть и такая формулировка, может быть не совсем верно Настя перевела.. Но больше, чем уверен, что это только одна из причин, которую она озвучила. Более серьёзные причины Настя предпочитает умалчивать, имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 20:24   #4305
Meresjeva
Пользователь
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 28-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
Давайте на минутку отойдём от Завгородней. Меня интересует мнение тех кто всё время говорит- "законы" "по закону" Вот вы ни рузу даже в глубине сознания не допустили мысли, что ведь под закон тоже можно много чего подгрести и никогда даже и не думали, что ведь и вправду может быть ситуация (а то и не одна) когда хорошую нормативную семью объявляют неблагополучной и разрушают из каких-то пока непонятных соображений. Пример у нас уже был в 37-ом году. Тоже ведь по тогдашнему "закону о порчи государственного имущества" объявляли врагом народа и расстреливали трактористов у которых сломался трактор, кто-то тогда делал вид буд-то он верит- "не забирают ни за что", но ведь подавляющее большенство искренне так считало. Ну и раз уже однажды была такая модель, то почему ей не проявиться вновь в том или ином виде?



А я согласна с juppi1.
Проблема в том, что народ ведет обсуждение на тему какая плохая/хорошая ЛС, плохая/хорошая Завгородняя, плохая/хорошая Чижик вместо того, чтобы обсуждать, как повыгоднее продать лавочку и куда таки эмигрировать до того, как придут за их детьми.

Настю можно понять, но почему надо было так стоически держаться за финское гражданство вместо того, чтобы в охапку хватать детей и бежать без возвращения, как в консульстве в Турку предлагали? Понятно, что на голое место ехать страшно, но хоть сами целы и с детьми.

Никакое гражданство, даже самое выгодное, детей не стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 20:47   #4306
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Meresjeva
вместо того, чтобы в охапку хватать детей и бежать без возвращения, как в консульстве в Турку предлагали? Понятно, что на голое место ехать страшно, но хоть сами целы и с детьми.

.

Кто же выпустит на границе финских детей без разрешения папы-иностранца?
Как Вы себе это представляете? В багажнике-как она предлагала?
Так консульство на это не пошло,как известно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 21:32   #4307
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meresjeva

Никакое гражданство, даже самое выгодное, детей не стоит.

Побег - не лучший способ решения семейных проблем. От себя не сбежишь.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 22:18   #4308
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meresjeva
А я согласна с juppi1.
Проблема в том, что народ ведет обсуждение на тему какая плохая/хорошая ЛС, плохая/хорошая Завгородняя, плохая/хорошая Чижик вместо того, чтобы обсуждать, как повыгоднее продать лавочку и куда таки эмигрировать до того, как придут за их детьми.

Настю можно понять, но почему надо было так стоически держаться за финское гражданство вместо того, чтобы в охапку хватать детей и бежать без возвращения, как в консульстве в Турку предлагали? Понятно, что на голое место ехать страшно, но хоть сами целы и с детьми.

Никакое гражданство, даже самое выгодное, детей не стоит.



Что понять?в Суоми бить нельзя,а где можно?Уехать в нищету и тем самым обречь детей на жалкое существования в угоду себе любимой,это называется что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 22:34   #4309
Kondrakr
Registered User
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 01-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Что понять?в Суоми бить нельзя,а где можно?Уехать в нищету и тем самым обречь детей на жалкое существования в угоду себе любимой,это называется что?

Ну да! Вон, Наталья Зарубина спасла свою дочку из Португалии. Теперь бывшая Сандра настоящий деревенский ребенок - будущая основа режима - её хоть обухом топора бей - кряхтит, но не ломается. Мат, опять же. И мама довольна - "выбили дурацкое португальское воспитание".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 22:43   #4310
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Почему русских мам разлучают с детьми в Финляндии

Цитата:
– Они выбрали его, потому, что он с ними во всем соглашается. Теперь он сидит с детьми, пропускает работу и скоро его, скорее всего и вовсе уволят, – сказала Анастасия. – Никакой ссоры между нам не было, у нас сейчас прекрасные отношения, как всегда и были. Но они запрещают ему мне звонить. Нам приходится общаться смс-ками.


Дело Касаткиной:

Цитата:
– Сейчас дети уже почти со мной. На следующей неделе мы вместе перезжаем в семейный дом, – рассказала Metro Альбина. – Почему их не вернут домой, мне так толком и не объяснили, но я уже невероятно рада, что наконец буду вместе со своими детьми и совершенно неважно, где.

http://www.metronews.ru/novosti/poc...---j1cv7s0PpiU/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 22:48   #4311
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Суд ведь так и так должен быть, вне зависимости - с родителями дети находятся на данный момент или нет.
От суда Настя и пыталась сбежать, значит ей известно, что доказательств достаточно в деле против них.
Партизанщина с чижиками только усугубила положение вещей.
Очень надеюсь, что она сгущает краски, и детей всё-таки им вернут.

Цитата:
По словам Ханну Химанене, в 2010 году, по статистике, был изъят под опеку 3481 ребенок. Причем, конкретное количество детей еще меньше, так как соцработникам приходится работать с одними и теми же семьями по несколько раз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 22:53   #4312
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Очень надеюсь, что она сгущает краски, и детей всё-таки им вернут.

А будет ли лучше от этого детям?
Я чего-то сомневаюсь,учитывая гремучую смесь-агрессивный папа-мусульманин и неадекватная мама-истеричка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 23:00   #4313
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А будет ли лучше от этого детям?
Я чего-то сомневаюсь,учитывая гремучую смесь-агрессивный папа-мусульманин и неадекватная мама-истеричка...


Ну, может быть на этот раз дойдёт до них, что лучше жить с детьми, пусть и под бдительным оком ЛС, чем лишиться их в одночасье. Я лично очень на это надеюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 23:10   #4314
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Ну, может быть на этот раз дойдёт до них, что лучше жить с детьми, пусть и под бдительным оком ЛС, чем лишиться их в одночасье. Я лично очень на это надеюсь.

У них на это "дохождение" было 5 лет!
Куда уж дальше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2012, 01:41   #4315
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Вот именно с момента экстренного изъятия нет у них опеки,а значит на каком основании разговор о гражданстве РФ всем детям?Про отказ от финского откуда?чисто теоретически

Ну откуда? -оттуда - от "необразованного недоразумения" - птичкиной, которая понятия не имеет что все рожденные на территории Финляндии дети, сразу с момента рождения принадлежат государству, а не родителям. Родители это уже приложение к детям.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2012, 01:49   #4316
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meresjeva
А я согласна с juppi1.
Проблема в том, что народ ведет обсуждение на тему какая плохая/хорошая ЛС, плохая/хорошая Завгородняя, плохая/хорошая Чижик вместо того, чтобы обсуждать, как повыгоднее продать лавочку и куда таки эмигрировать до того, как придут за их детьми.

Настю можно понять, но почему надо было так стоически держаться за финское гражданство вместо того, чтобы в охапку хватать детей и бежать без возвращения, как в консульстве в Турку предлагали? Понятно, что на голое место ехать страшно, но хоть сами целы и с детьми.

Никакое гражданство, даже самое выгодное, детей не стоит.


вы полагаете что оповещают заранее о том, что придут изымать?

держалась она за финское гражданство - нет ли, без разрешения отца на вывоз детей ее бы не выпустили на финской границе
сам он, как оказалось выезжать не собирался.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2012, 01:55   #4317
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Цитата:
По словам Ханну Химанене, в 2010 году, по статистике, был изъят под опеку 3481 ребенок. Причем, конкретное количество детей еще меньше, так как соцработникам приходится работать с одними и теми же семьями по несколько раз


здесь несколько иные данные
http://yle.fi/novosti/novosti/article3443180.html

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2012, 10:54   #4318
Meresjeva
Пользователь
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 28-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Кто же выпустит на границе финских детей без разрешения папы-иностранца?
Как Вы себе это представляете? В багажнике-как она предлагала?
Так консульство на это не пошло,как известно...


по-моему, если получать статус беженца и никогда уже больше не возвращаться в страну, из которой бежали, то разрешение папы или кого бы то ни было еще не играет роли никакой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2012, 11:02   #4319
Meresjeva
Пользователь
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 28-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Суд ведь так и так должен быть, вне зависимости - с родителями дети находятся на данный момент или нет.
От суда Настя и пыталась сбежать, значит ей известно, что доказательств достаточно в деле против них.
Партизанщина с чижиками только усугубила положение вещей.
Очень надеюсь, что она сгущает краски, и детей всё-таки им вернут.


скорее всего отсылались деньги за границу... конечно, суд в таком случае против родителей.

Блин, почему она не говорит открыто, что за проблема, почему суд? Так было бы проще получиь статус беженца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2012, 11:06   #4320
Meresjeva
Пользователь
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 28-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
вы полагаете что оповещают заранее о том, что придут изымать?

держалась она за финское гражданство - нет ли, без разрешения отца на вывоз детей ее бы не выпустили на финской границе
сам он, как оказалось выезжать не собирался.

.


Кроме прямой угрозы жизни и здоровью детей, ЛС не имеет права приходить без предварительного согласования. Поверьте, я имела дело с ЛС, смогла её сотрудников построить и отвязаться от них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно