Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 29-11-2012, 17:47   #4381
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Taktak
Не я. Цитата Meresjeva из другой темы


Вы не сослались на источник и выглядит сообщение буд-то от Вас. Измените его и все встанет на свои места.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 17:50   #4382
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Это позиция родителей,которые машут кулаками после содеянного.У вас нет достоверных данных о ситуации которая была на тот момент,Завгородняя вам не признается,сми РФ наводят панику и ложь,а потом идут на попятную оправдываясь,я считаю фашизмом избиение до сотрясения детей,ещё раз повторяю всё решают судебные органы,а соц.службы учитывая запрет ещё и пытаются найти компромисс,но родители его не слышат или не хотят услышать


Помню помню, как написали в СМИ, после изъятия детей повторно, типа органы опеки поверили маме, вернули детей, а она их обнанула. Прям заплакать хоцца, после такой чудовищной лжи их жизнь должно быть не имеет смысла)). А у вас достоверные факты, что ребёнка избили дома? Кроме old об этом нигде не говорили. а какже с призумпцией невиновности, она в Фи есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 17:54   #4383
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Мария Г-Р высказывала своё ИМХО а так же по теме ссылки на устройство системы и закон.Обсуждение делится на - всё катастрофа надо выкрасть и спасти и на более грамотные изучить систему,закон понять,что нет никакой безнадёжности в правовом государстве Суоми и у родителей есть верный путь соблюдая правила воссоединиться на благо детей,но увы не всем дано понять


А как верить в законы, если человеку попавшему в такую ситуацию выстраивают всё будто все и вся против него, а адвокаты отказываются вести дела, прямо говоря, что с государсвом спорить не будут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 17:58   #4384
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от juppi1
А как верить в законы, если человеку попавшему в такую ситуацию выстраивают всё будто все и вся против него, а адвокаты отказываются вести дела, прямо говоря, что с государсвом спорить не будут?


чтобы не отказывались , надо идти в приют. через них уже дается помощь адвоката.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 18:00   #4385
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
Помню помню, как написали в СМИ, после изъятия детей повторно, типа органы опеки поверили маме, вернули детей, а она их обнанула. Прям заплакать хоцца, после такой чудовищной лжи их жизнь должно быть не имеет смысла)). А у вас достоверные факты, что ребёнка избили дома? Кроме old об этом нигде не говорили. а какже с призумпцией невиновности, она в Фи есть?



Вы неправильно понимаете,нет никакого вернули и закрыли дело,есть на амбулаторные меры.Я не веду никаких расследований,но учитывая факты которые есть,считаю что в школе этого не было. ИМХО.А потом ахмед публично признался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 18:01   #4386
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Mafalda, поясните пожалуйста вот это: ".То,что я вижу сейчас это борьба за неалименты увы, а не разумную совместную работу с ЛС на благо детей."

Если детей поместят в другую семью, то родители будут выплачивать алименты на детей этой семье??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 18:18   #4387
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
Mafalda, поясните пожалуйста вот это: ".То,что я вижу сейчас это борьба за неалименты увы, а не разумную совместную работу с ЛС на благо детей."

Если детей поместят в другую семью, то родители будут выплачивать алименты на детей этой семье??




Я в теме давала "решётку" алиментов см.родители уже выплачивают,оба,на четверых при условии если доходы позволяют,гос-ву))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 20:07   #4388
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
А как верить в законы, если человеку попавшему в такую ситуацию выстраивают всё будто все и вся против него, а адвокаты отказываются вести дела, прямо говоря, что с государсвом спорить не будут?

Хм. А когда за одно и тоже преступление дают разные наказания. Честное слово, законы законами, а наказания наказаниями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 21:10   #4389
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Все таки страшная ситуация у этой Насти. Представила на минутку,как все начиналось. Пришли из ЛС,сказали,ваш муж бьет детей,давайте что-то делать. И что делать ? Муж вряд ли хочет находиться под бдительным конролем все время, ходить к психологу и бороться с агрессией. Расчитывать на то,что от мужа тебя такую дуру,не знающую толком языка ,не имеющую работы с кучей детишек тут будут опекать все время смешно.Сегодня муж для ЛС плохой,а завтра он "встанет на путь исправления ,пойдет к психологу,покается,что это было "временное помрачнение и в суд на развод и детей всех себе отсудит в отместку маме (для тех ,кто сталкивался не секрет,что знание языка родителем и наличие работы для суда в этом случае весомый аргумент). И решает запуганая мамаша лавировать между мужем и ЛС ,не рассказывая,какой он на самом деле,в надежде,что со временем все само "рассосеться" Не "рассосалось", а случилось то,чего и боялась. Папа для ЛС теперь хороший,а она враг собственным детям.И еще хуже,чем могло быть изначально, ведь теперь против папы нет вообще ни чего ,кроме слов ребенка, ведь она вовремя ни чего не рассказала,а теперь уже поздно,не поверят.
P.S. Это просто мое видение ситуации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 21:45   #4390
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
.Я не веду никаких расследований,но учитывая факты которые есть,считаю что в школе этого не было. ИМХО.А потом ахмед публично признался


А можно ссылку на его признание?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 22:15   #4391
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
А можно ссылку на его признание?



В теме всё есть читайте внимательнее.Когда в семье нет насилия, об шлепках даже и не думают,а тут хитровывернутое оправдание,за шлепки не забирают,но если пошла "волна",то суд признает шлепок насилием по закону
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 22:16   #4392
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
чтобы не отказывались , надо идти в приют. через них уже дается помощь адвоката.


в каком смысле идти в приют? Вот детей отобрали у Завгородней, а она должна идти в приют? Или вы хотите сказать что она должна была до изъятия идти в приют за адвокатом против мужа? А в тёрках с ЛС адвокат уже бесполезен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 22:20   #4393
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от mafalda
В теме всё есть читайте внимательнее.Когда в семье нет насилия, об шлепках даже и не думают,а тут хитровывернутое оправдание,за шлепки не забирают,но если пошла "волна",то суд признает шлепок насилием по закону


Вы вот тоже умеете хитро ответить. Насте бы ваш талант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 22:48   #4394
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Секрет Полишинеля.. С самого начала было понятно, что так всё и было.

И совершенно напрасно. Это и есть её главная ошибка изначально.
Настя совершала ошибку за ошибкой, и продолжает их делать. Ей похоже важнее
продолжать шумиху в росс. СМИ:
Завгородняя жалуется, что ее дочь переводят в другую школу

http://ria.ru/incidents/20121129/912795965.html
Ну ведь понятно, что ни к чему эти жалобы не приведут, не дадут никакого положительного эффекта. Надо все силы бросить сейчас на то, чтобы отстоять детей.
Нафиг Ахмеда послать, сотрудничать с ЛС, идти на их любые условия, ради возвращения детей. Альбина Касаткина уже с детьми, честь ей и хвала. А ведь тоже могла пойти на поводу у доцента и выбрать позицию поорать в СМИ.
А Настя инфантильная, никаких волевых решений принимать не может, может только жаловаться и просить помощи. Вот и результат.

Кто -то на форуме действительно думает,что женщине попавшей в ситуацию семейного насилия могут помочь социальные работники? Увы . Во-первых не разу не слышала о таком,даже от тех,кто за подобной помощью лично обращался. Во-вторых для того,что ю в такой ситуации оказаться надо быть изначально к этому расположенной, иметь определенные комплексы и воспитание,с которыми не каждый психолог справиться.Справиться она должна сама,всякие службы могут только помогать,но за этой помощью еще надо уметь обратиться,а такие женщины не умеют настаивать и требовать. В том,что их и их детей бьют считают виноватыми себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 22:56   #4395
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Кто -то на форуме действительно думает,что женщине попавшей в ситуацию семейного насилия могут помочь социальные работники? Увы . Во-первых не разу не слышала о таком,даже от тех,кто за подобной помощью лично обращался. Во-вторых для того,что ю в такой ситуации оказаться надо быть изначально к этому расположенной, иметь определенные комплексы и воспитание,с которыми не каждый психолог справиться.Справиться она должна сама,всякие службы могут только помогать,но за этой помощью еще надо уметь обратиться,а такие женщины не умеют настаивать и требовать. В том,что их и их детей бьют считают виноватыми себя.



Муж жену финку обозвал о коровой и получил штраф немаленький,места воздействия надо знать и соцки помогают тоже или уходить совсем,а не сопли жевать и врать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 23:01   #4396
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Муж жену финку обозвал о коровой и получил штраф немаленький,места воздействия надо знать и соцки помогают тоже или уходить совсем,а не сопли жевать и врать

А я знаю историю,где муж мать жены избил (здесь в Хельсинки), когда она в гости приезжала. Суд был через год,ограничились маленьким штрафом и ай-ай-ай. Так что не знаю я, что такое "места воздействия",но на финку обозванную "коровой" равняться бы не стала. Все таки в таких вопросах суд чаще субъективен,вряд ли в законе прописано,какой штраф полагается за обзывание "коровой",какой за обзывание собакой женского пола,а какой за тумаки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 23:23   #4397
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
А я знаю историю,где муж мать жены избил (здесь в Хельсинки), когда она в гости приезжала. Суд был через год,ограничились маленьким штрафом и ай-ай-ай. Так что не знаю я, что такое "места воздействия",но на финку обозванную "коровой" равняться бы не стала. Все таки в таких вопросах суд чаще субъективен,вряд ли в законе прописано,какой штраф полагается за обзывание "коровой",какой за обзывание собакой женского пола,а какой за тумаки.



Не знаю в тему или нет,об истинном материнстве,если б мужик моего ребёнка долбанул,я бы его сама "кастрировала"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 23:43   #4398
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от juppi1
в каком смысле идти в приют? Вот детей отобрали у Завгородней, а она должна идти в приют? Или вы хотите сказать что она должна была до изъятия идти в приют за адвокатом против мужа? А в тёрках с ЛС адвокат уже бесполезен?

в прямом смысле идти в приют.
-если у женщины нет квартиры или не хочет возвращаться в хату где жила от страха или убеждения что там ее найдет муж либо его родственники
-если не знает что делать и куда идти и где искать адвоката
-если нужен бесплатный адвокат
-если нужна другая-новая квартира
- если раньше была клиенткой приюта - там могут воспользоваться старыми записями-причиной поступления-отдать все адвокату которого наймут бесплатно для женщины
- до изъятия, после изъятия
- адвокат в терках с ЛС, без терок с ЛС никогда не бесполезен

топать как можно скорее в приют если эта женщина в Хельсинки- по адресу где говорят на русском

Monika-Naiset liitto ry
Kinaporinkatu 2 E 40
00500 Helsinki
Puhelin (09) 72 79 9999
Fax (09) 72 79 9997
Sähköposti: info@monikanaiset.fi

+

НАТАЛИЯ Gerbert
Voimavarakeskuksen johtaja
Puhelin 045 675 9647
natalie.gerbert@monikanaiset.fi

Иммигрантка, знаете ли Вы свои права в Финляндии?

Monika-Naiset Liitto ry Организация основана в 1999 году. Целью организации является оказание помощи женщинам и детям, ставшим жертвами насилия. Организация занимается профилактической и просветительской деятельностью, а также помогает женщинам интегрироваться в новой стране.

Телефон доверия круглосуточно

09 692 2304

На звонки отвечают сотрудники, получившие специальную подготовку. С нами Вы можете обсудить возникшую в вашей жизни ситуацию, и мы вместе будем искать пути выхода из кризисного положения
http://www.monikanaiset.fi/index.ph...id=97&Itemid=85

Адреса приютов здесь (ссылка 961)
http://www.russian.fi/forum/showthr...3&page=17&pp=60
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 23:54   #4399
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от glasha
Кто -то на форуме действительно думает,что женщине попавшей в ситуацию семейного насилия могут помочь социальные работники? Увы . Во-первых не разу не слышала о таком,даже от тех,кто за подобной помощью лично обращался. Во-вторых для того,что ю в такой ситуации оказаться надо быть изначально к этому расположенной, иметь определенные комплексы и воспитание,с которыми не каждый психолог справиться.Справиться она должна сама,всякие службы могут только помогать,но за этой помощью еще надо уметь обратиться,а такие женщины не умеют настаивать и требовать. В том,что их и их детей бьют считают виноватыми себя.


потому что мозги их так затюканы, до предела, что они уже ни во что не верят, ни в самих себя, ни во чью-то помощь.
их надо брать за руку и вести в приют там где эта помощь налажена профессионально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 09:23   #4400
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
в прямом смысле идти в приют.
-если у женщины нет квартиры или не хочет возвращаться в хату где жила от страха или убеждения что там ее найдет муж либо его родственники
-если не знает что делать и куда идти и где искать адвоката
-если нужен бесплатный адвокат
-если нужна другая-новая квартира
- если раньше была клиенткой приюта - там могут воспользоваться старыми записями-причиной поступления-отдать все адвокату которого наймут бесплатно для женщины
- до изъятия, после изъятия
- адвокат в терках с ЛС, без терок с ЛС никогда не бесполезен

топать как можно скорее в приют если эта женщина в Хельсинки- по адресу где говорят на русском

Monika-Naiset liitto ry
Kinaporinkatu 2 E 40
00500 Helsinki
Puhelin (09) 72 79 9999
Fax (09) 72 79 9997
Sähköposti: info@monikanaiset.fi

+

НАТАЛИЯ Gerbert
Voimavarakeskuksen johtaja
Puhelin 045 675 9647
natalie.gerbert@monikanaiset.fi

Иммигрантка, знаете ли Вы свои права в Финляндии?

Monika-Naiset Liitto ry Организация основана в 1999 году. Целью организации является оказание помощи женщинам и детям, ставшим жертвами насилия. Организация занимается профилактической и просветительской деятельностью, а также помогает женщинам интегрироваться в новой стране.

Телефон доверия круглосуточно

09 692 2304

На звонки отвечают сотрудники, получившие специальную подготовку. С нами Вы можете обсудить возникшую в вашей жизни ситуацию, и мы вместе будем искать пути выхода из кризисного положения
http://www.monikanaiset.fi/index.ph...id=97&Itemid=85

Адреса приютов здесь (ссылка 961)
http://www.russian.fi/forum/showthr...3&page=17&pp=60


Оч всё здорово, надеюсь это никогда не пригодиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 09:42   #4401
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
потому что мозги их так затюканы, до предела, что они уже ни во что не верят, ни в самих себя, ни во чью-то помощь.
их надо брать за руку и вести в приют там где эта помощь налажена профессионально.


Как то видимо меня бог миловал или незнаю уж, но ни разу никогда не сталкивалась с насилием ни у себя ни у моих друзей, вообще не припомню что бы меня впринципе кто-то обижал. И когда говорят о помощи мне сразу представляется картина. Папа поругался с мамой, та нервах прибежала в приют, гонимая "рекламой". Тяп ляп и детей забрали, отец тиран. Почему в последнее время я очень много слышу о семейных тиранах, это что мода нынче такая, это так же как теперь модно во всех отцах обнявших своего ребёнка видеть педофилов, утрировано конечно. Где раньше были все домашние тираны, мы о них ничего не слышали или лучше так скажу - я ничего не слышала ни от кого, никогда, так же как и об изъятии детей, что это за тенденции?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 11:40   #4402
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
«Русская мама для финнов, это как евреи для нацистов». Анастасия Завгородняя рассказывает о своей ситуации: http://antifasistit.blogspot.fi/201...og-post_30.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 13:59   #4403
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FIO
«Русская мама для финнов, это как евреи для нацистов». Анастасия Завгородняя рассказывает о своей ситуации: http://antifasistit.blogspot.fi/201...og-post_30.html


Почему я должна ей не верить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 14:08   #4404
Hele
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 20-05-2011
Status: Offline
... а школа-то при посольстве...
Это совсем другая школа..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 14:22   #4405
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В конце концов выяснится, что тираном дома был не муж, а как раз таки сама мать.

"Оплатила школу, сама, хорошую школу" -На какие деньги, если денег нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 14:28   #4406
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amarello
В конце концов выяснится, что тираном дома был не муж, а как раз таки сама мать.

"Оплатила школу, сама, хорошую школу" -На какие деньги, если денег нет?


А если выясниться что тиранов вообще не было, а была нормальная семья, котрую взяли и разрушили, лишили детей родителей, вы это ваще даже не допскаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 14:31   #4407
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от juppi1
А если выясниться что тиранов вообще не было, а была нормальная семья, котрую взяли и разрушили, лишили детей родителей, вы это ваще даже не допскаете?

С такими проблемами в семье, что были озвученны на этом форуме ранее в ее постах, семью признать нормальной по моей шкале нормальности, не в состояние.
Если для вас это нормально, то пусть будет так для вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 14:43   #4408
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
Где раньше были все домашние тираны, мы о них ничего не слышали или лучше так скажу - я ничего не слышала ни от кого, никогда, так же как и об изъятии детей, что это за тенденции?



А раньше - это когда?
И где?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 15:19   #4409
Барбосий
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 30-11-2012
Status: Offline
По моим наблюдениям в последнее время социальная политика в Финляндии стала резко меняться не в самую лучшую сторону. Это замечено по некоторым вопиющим факторам, о которых даже страшно распространяться. Подобного не могло быть лет 5-10 назад, сейчас уже многое, в жизни людей по другому. В частности, случай с Новгородней, один из тех непонятных явлений, проиходящих в Финляндии. Мы осведомлены о нём в подробностях только потому, что дело касается нашей соотечественницы.

Многое нам не известно, зло деиствует скрытно. Самим финам достаётся по шапке, но они пока молчат, скрепят зубами, недоумевая от того, как правящая элита постепенно становится народным врагом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 15:30   #4410
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Барбосий
Мы осведомлены о нём в подробностях только потому, что дело касается нашей соотечественницы.
Это некоторым просто кажется, что они осведомлены. На деле единственный достоверный факт - детей забрали. Всё остальное - недостоверная информация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 15:31   #4411
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
В конце концов выяснится, что тираном дома был не муж, а как раз таки сама мать.


"Оплатила школу, сама, хорошую школу" -На какие деньги, если денег нет?


100е в месяц -при наличии трех и более детей – меньше на 40 %.
http://www.schoolhels.fi/index.php?...d=120&Itemid=63

.

Последнее редактирование от Ashley : 30-11-2012 в 16:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 15:52   #4412
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amarello
С такими проблемами в семье, что были озвученны на этом форуме ранее в ее постах, семью признать нормальной по моей шкале нормальности, не в состояние.
Если для вас это нормально, то пусть будет так для вас.

Ситуация у форумчанки Сюзанны не нормальная (если вы это имеете ввиду), а постов самой Завгородне мне здесь не попадалосб, так как и достоверной инфы что Сюзанна И Анастисия одно и то же лицо. Может Вы знаете больше меня, я не спорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 15:56   #4413
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
А раньше - это когда?
И где?


Да везде и до появления определённых законов о защите детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 16:17   #4414
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы уже все кости перемыли?
100е в месяц -при наличии трех и более детей – меньше на 40 %.
http://www.schoolhels.fi/index.php?...d=120&Itemid=63

.

Вот так и рождаются слухи. Не при наличии трех детей меньше на 40 %, а при наличии двух или трех и более детей, обучающихся в школе при Посольстве . Разница есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 16:28   #4415
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Барбосий
По моим наблюдениям в последнее время социальная политика в Финляндии стала резко меняться не в самую лучшую сторону.


А с какого времени ведутся ваши наблюдения и как? по каким источникам?

Цитата:
Сообщение от Барбосий
Мы осведомлены о нём в подробностях только потому, что дело касается нашей соотечественницы.

Не совсем точно. Мы осведомлены об этом случае только потому, что мамаша подняла шумиху, дейстовала неадекватно, связалась с Бекманом, понаделала заявлений и т.д и т.п., идя на полную конфронтацию с ЛС, вместо того чтобы пойти по пути сотрудничества с соц.службой.
Позабавило ее утверждение про корумпированность финских судов. Ей бы не знать, что при рассмотрении дела, суд всегда предоставляет слово участникам дела и заслушивает мнение всех сторон.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 16:48   #4416
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
Да везде и до появления определённых законов о защите детей.



Везде - очень неопределённо.
А я вот и раньше слышала о семейном насилии. В одном Вы правы - раньше об этом говорили реже.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 16:51   #4417
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от glasha
Вот так и рождаются слухи. Не при наличии трех детей меньше на 40 %, а при наличии двух или трех и более детей, обучающихся в школе при Посольстве . Разница есть?http://www.schoolhels.fi/index.php?...d=120&Itemid=63

Ткните пальчиком ссылку )))
-При наличии в семье двух детей, обучающихся в школе при Посольстве РФ в Финляндии, оплата уменьшается на 20 %
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 16:57   #4418
Барбосий
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 30-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А с какого времени ведутся ваши наблюдения и как? по каким источникам?
Не совсем точно. Мы осведомлены об этом случае только потому, что мамаша подняла шумиху, дейстовала неадекватно, связалась с Бекманом, понаделала заявлений и т.д и т.п., идя на полную конфронтацию с ЛС, вместо того чтобы пойти по пути сотрудничества с соц.службой.
Позабавило ее утверждение про корумпированность финских судов. Ей бы не знать, что при рассмотрении дела, суд всегда предоставляет слово участникам дела и заслушивает мнение всех сторон.

Откровенно в соц. сетях об этом писать рановато, вызовет сильный резонанс в обществе. Разговоры пока на бытовом уровне. Например в медицинском обслуживании сильные перекосы, разорение Нокии, как один ведущих локомотивов финской экономики, засилье дебильного телевидения, под видом толерантности развращение молодёжи, общий упадок нравственности.

Цто касается Завгородней, то ее ситуация мне не знакома. Но как говорится, нет дыма без огня. Проблему пытаются поднять, но слишком всё засекречено. Если бы Завгородняя не стала бы орать, то и тут бы всё было шито крыто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 17:10   #4419
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
А с какого времени ведутся ваши наблюдения и как? по каким источникам?


Не совсем точно. Мы осведомлены об этом случае только потому, что мамаша подняла шумиху, дейстовала неадекватно, связалась с Бекманом, понаделала заявлений и т.д и т.п., идя на полную конфронтацию с ЛС, вместо того чтобы пойти по пути сотрудничества с соц.службой.
Позабавило ее утверждение про корумпированность финских судов. Ей бы не знать, что при рассмотрении дела, суд всегда предоставляет слово участникам дела и заслушивает мнение всех сторон.


Вы не могли бы пояснить что имеется ввиду под "действовала неадекватно"?
И .. знаете ли Вы порядок действий в подобных случаях?
Поделитесь?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 17:29   #4420
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Барбосий
Откровенно в соц. сетях об этом писать рановато, вызовет сильный резонанс в обществе. Разговоры пока на бытовом уровне. Например в медицинском обслуживании сильные перекосы, разорение Нокии, как один ведущих локомотивов финской экономики, засилье дебильного телевидения, под видом толерантности развращение молодёжи, общий упадок нравственности.

А теперь понятно. Идем по стопам Греции, как минимум. Как страшно жить! Раньше все было гораздо лучше, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от Барбосий

Цто касается Завгородней, то ее ситуация мне не знакома. Но как говорится, нет дыма без огня. Проблему пытаются поднять, но слишком всё засекречено. Если бы Завгородняя не стала бы орать, то и тут бы всё было шито крыто.

Да, дым есть. В семье есть проблемы. И решать их надо конструктивным путем, без истерики.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 17:37   #4421
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы не могли бы пояснить что имеется ввиду под "действовала неадекватно"?
И .. знаете ли Вы порядок действий в подобных случаях?
Поделитесь?

.

Врала, истеричила, не соблюдала договоренности, умышленно шла на конфликт.
Порядок действий в подобных случаях - не врать, не истеричить, соблюдать договоренности, идти на контакт.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 17:50   #4422
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ткните пальчиком ссылку )))
-При наличии в семье двух детей, обучающихся в школе при Посольстве РФ в Финляндии, оплата уменьшается на 20 %


Так у неё ж один ребёнок обучался, я так поняла.
Кстати, с чего опека решила поменять школу, чем им не нравится эта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 17:55   #4423
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
, суд всегда предоставляет слово участникам дела и заслушивает мнение всех сторон.


Она имела ввиду не то что суд не предоставляет ей слово, а то что он не объективен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 18:15   #4424
Барбосий
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 30-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Врала, истеричила, не соблюдала договоренности, умышленно шла на конфликт.
Порядок действий в подобных случаях - не врать, не истеричить, соблюдать договоренности, идти на контакт.

Попробуите отобрать малыша от обезъяны, как она будет реагировать? Материнский инстинкт сильнее разума. Иначе бы человечество не выжило бы.

В ЛС должны работать прежде всего профессионалы. А там, похоже сидит бюрократия на тепленьком стульчике. И прежде всего блюдёт букву закона. И плевало на человеческие судьбы, доверенные её решениям. Может и вправду Завгородняя очень сильно провинилась и матерью быть больше недостойна. Мы не знаем.
Но ведь если само ЛС в лице высококвалифицированных спецов не способно мамашку унять и успокоить, то как это понимать? Что Завгородняа полная идиотка и сама себе враг? Абсурд.
Просто ЛС теперь обвиняет Завгороднюю во всех её возможных и невозможных грехах, чтобы самой оправдаться и не вылететь с работы за непрофессионализм.


Мы не знаем также о том, действует ли финское ЛС адекватно ситуациям или же начало перегибать палку. А чем больше само ЛС непоследовательно, тем меньше ему доверия. Видимо чует Завгородняа несправедливость, вот и пытается бороться, как умеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 20:05   #4425
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Барбосий
...Что Завгородняа полная идиотка и сама себе враг? Абсурд.
....

вы до слез наивный/ая. Вы что серьезно никогда не встречали идиотов, которые сами себе враги? Люди порой делают такие глупости во вред себе/своим близким и одновременно считают, что это вполне нормально. в этом мире столько еще открытий для вас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 23:25   #4426
Kondrakr
Registered User
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 01-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
Она имела ввиду не то что суд не предоставляет ей слово, а то что он не объективен.

Как юрист, заверяю Вас, что таковы чувства всех, кто проигрывает в суде. Неисполнение судебных решений, тем не менее, не является выходом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 23:27   #4427
Kondrakr
Registered User
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 01-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Барбосий
Попробуите отобрать малыша от обезъяны, как она будет реагировать? Материнский инстинкт сильнее разума. Иначе бы человечество не выжило бы.


Это - популярная максима, используемая в тех случаях, когда надо доказать, что матерям никакие законы не писаны. Но биология не подтверждает подобную точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Барбосий
Но ведь если само ЛС в лице высококвалифицированных спецов не способно мамашку унять и успокоить, то как это понимать? Что Завгородняа полная идиотка и сама себе враг? Абсурд.
Просто ЛС теперь обвиняет Завгороднюю во всех её возможных и невозможных грехах, чтобы самой оправдаться и не вылететь с работы за непрофессионализм.


Мы не знаем также о том, действует ли финское ЛС адекватно ситуациям или же начало перегибать палку. А чем больше само ЛС непоследовательно, тем меньше ему доверия. Видимо чует Завгородняа несправедливость, вот и пытается бороться, как умеет.


А как, по-вашему, ЛС может "унять и успокоить мамашку"? Метод торга с ней, очевидно, не помогает, так как её проклятущие "доброжелатели" постоянно внушают ей, что любой предлагаемый ЛС компромисс - проявление слабости и надо сильнее "давить", чтобы "сорвать куш". Популярное российское занятие - понтоваться с мусорными картами на руках в надежде, что оппоненты - полные кретины. Обычно не срабатывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2012, 23:39   #4428
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Барбосий
Попробуите отобрать малыша от обезъяны, как она будет реагировать? Материнский инстинкт сильнее разума. Иначе бы человечество не выжило бы.

В ЛС должны работать прежде всего профессионалы. А там, похоже сидит бюрократия на тепленьком стульчике. И прежде всего блюдёт букву закона. И плевало на человеческие судьбы, доверенные её решениям. Может и вправду Завгородняя очень сильно провинилась и матерью быть больше недостойна. Мы не знаем.
Но ведь если само ЛС в лице высококвалифицированных спецов не способно мамашку унять и успокоить, то как это понимать? Что Завгородняа полная идиотка и сама себе враг? Абсурд.
Просто ЛС теперь обвиняет Завгороднюю во всех её возможных и невозможных грехах, чтобы самой оправдаться и не вылететь с работы за непрофессионализм.


Мы не знаем также о том, действует ли финское ЛС адекватно ситуациям или же начало перегибать палку. А чем больше само ЛС непоследовательно, тем меньше ему доверия. Видимо чует Завгородняа несправедливость, вот и пытается бороться, как умеет.


Вы с Луны свалились и мимо темы?Здесь есть все ответы,паникёр-провокатор.Инстинкт очень усиливается от суммы пособия)))) это называется мотивация
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2012, 00:41   #4429
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Вы с Луны свалились и мимо темы?Здесь есть все ответы,паникёр-провокатор.Инстинкт очень усиливается от суммы пособия)))) это называется мотивация

Неужели все так "запущено"?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2012, 00:45   #4430
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Инстинкт очень усиливается от суммы пособия)))) это называется мотивация


Инстикт ,,находится ,,намного глубже ,чем мотивация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2012, 01:04   #4431
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Инстикт ,,находится ,,намного глубже ,чем мотивация.


Инстинкт материнский и другие у человека понятие условное,вы не докажите почему один поступает так,а другой рожает только за пособие и масса других примеров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2012, 01:07   #4432
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kondrakr
Как юрист, заверяю Вас, что таковы чувства всех, кто проигрывает в суде. Неисполнение судебных решений, тем не менее, не является выходом.

Финский юрист? И в союзе адвокатов состоите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2012, 01:24   #4433
Kondrakr
Registered User
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 01-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Финский юрист? И в союзе адвокатов состоите?

Судебная психология - практически точная наука. Азиатской физики или финской психологии не бывает. И попытка перевести разговор с его сути на личность собеседника не "прокатит".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2012, 01:29   #4434
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kondrakr
Судебная психология - практически точная наука. Азиатской физики или финской психологии не бывает. И попытка перевести разговор с его сути на личность собеседника не "прокатит".


Меня удивило осуждение юристом. Теперь все понятно - прокурор.
Вообще-то мы тут размышляли как матери помочь, а не рекламу себе делать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2012, 02:00   #4435
Kondrakr
Registered User
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 01-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Меня удивило осуждение юристом. Теперь все понятно - прокурор.
Вообще-то мы тут размышляли как матери помочь, а не рекламу себе делать

Помочь матери можно лишь убедив её нанять хорошего финского адвоката и строго исполнять его рекомендации, нравятся они ей или нет. Можно и оплатить его услуги для неё, если потребуется. Ну или, если не хочет адвоката, - просто методично выполнять все требования ЛС. Любые рекомендации, как "поиметь" ЛС с использованием наивных мошеннических приемов, столь популярных у россиян, только ухудшают положение Завгородней, к радости её "защитников".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2012, 02:02   #4436
Kondrakr
Registered User
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 01-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Меня удивило осуждение юристом. Теперь все понятно - прокурор.

Второй раз - на те же грабли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2012, 02:06   #4437
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kondrakr
Второй раз - на те же грабли.

неужели сельхозработник???? е-мое так ошибиться....sorry..sorry...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2012, 02:11   #4438
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kondrakr
Помочь матери можно лишь убедив её нанять хорошего финского адвоката и строго исполнять его рекомендации, нравятся они ей или нет. Можно и оплатить его услуги для неё, если потребуется. Ну или, если не хочет адвоката, - просто методично выполнять все требования ЛС. Любые рекомендации, как "поиметь" ЛС с использованием наивных мошеннических приемов, столь популярных у россиян, только ухудшают положение Завгородней, к радости её "защитников".

А сами чего ей помощь не предложите? здесь было видео с ее номером телефона.А то устали все от рекомендаций.

http://antifasistit.blogspot.fi/201...og-post_30.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2012, 02:23   #4439
Kondrakr
Registered User
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 01-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А сами чего ей помощь не предложите? здесь было видео с ее номером телефона.А то устали все от рекомендаций.

Я уже написал, что ей нужен ХОРОШИЙ ФИНСКИЙ АДВОКАТ. Вот когда она сама поймет это (и если попросит в этом помощь) - помогу с удовольствием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2012, 02:31   #4440
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kondrakr
Я уже написал, что ей нужен ХОРОШИЙ ФИНСКИЙ АДВОКАТ. Вот когда она сама поймет это (и если попросит в этом помощь) - помогу с удовольствием.


Ответ не правильный.
- она не знает что Вы существуете

поможете в чем? с поиском хорошего финского адвоката?
если да, то тогда в чем проблема ей об этом сообщить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно