Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.89. Опции просмотра
Old 07-03-2013, 19:33   #4501
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Большое спасибо Yanychar, BONTON, Сударь, HA HA - за уточняющие замечания!

Еще в субботу написал на эту тему. - Если какой то быдляк в ответ на сообщение об исторической фигуре - считает себя "в праве" указать собеседнику, что тот - " тупой лох поклоняющийся вождям и место ему где нибудь в Северной Корее, а не в демократическом мире", - то этот быдляк тоже должен расчитывать на соответствующий демократический ответ. Тем не менее я никого не оскорбил, а лишь обстрактно заметил, что на месте бездарных троллей - больше бы беспокоился о своей ничтожности и начал бы работать над собой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 19:40   #4502
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Очень интересен последний пост в плане того как пойдет дальнейшее общение на форуме. То ли правила форума таки будут соблюдаться, то ли личные оскорбления, в третьем лице, станут нормой....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 19:50   #4503
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Очень интересен последний пост в плане того как пойдет дальнейшее общение на форуме. То ли правила форума таки будут соблюдаться, то ли личные оскорбления, в третьем лице, станут нормой....

Если у кого то паранойя и он видит в сообщении других "оскорбление себя в третьем лице" то - ни администрация - ни модерирующий состав: в данном случае: - никак не смогут помочь. - Модерировать (увы), - можно только по факту личного оскорбления, а не по "ощущениям".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 20:00   #4504
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Если у кого то паранойя и он видит в сообщении других "оскорбление себя в третьем лице" то ни администрация ни модерирующий состав: в данном случае: - никак не смогут помочь. - Модерировать (увы), - можно только по факту личного оскорбления, а не по "ощущениям".

Ты людей то за дураков не считай, другой вывод этой вилки, как сам понимаешь, еще хуже для тебя. О чем теперь можно будет открыто, как тебе видится, делиться с окружающими в своих "ощущениях". А оно тебе надо? Ведь первый и побежишь кого то в "хамстве" обвинять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 21:43   #4505
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я даже затрудняюсь сказать - кто из них больше. Кста, тролль вновь вышел на подиум...

Где уж о нормальной модерации говорить, когда такое соц. соревнование

Обязательно удалю свои посты, если они противоречат Правилам форума. Не подскажете пункт, запрещающий цитирование статей с других сайтов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 21:45   #4506
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Почему позволяется возводить на людей напраслину,даже если они осужденны "гуманным" судом россии?
тема про пусси райот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 21:46   #4507
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Обязательно удалю свои посты, если они противоречат Правилам форума. Не подскажете пункт, запрещающий цитирование статей с других сайтов?


Ну это лишь бы дое...колоться...

Не запрещено, точно помню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 21:54   #4508
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
[QUOTE=
Цитата:
Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.21. (1) Содержащих бессмысленную или малосодержательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, содержащие только смайлики, либо (2) сообщения, ограничивающиеся одними цитатами.


Это что-то...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 21:55   #4509
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Обязательно удалю свои посты, если они противоречат Правилам форума. Не подскажете пункт, запрещающий цитирование статей с других сайтов?

а разве такое на форуме писать можно безнаказанно?
можно посоветовать тебе засунуть себе ТУДА, мммм, начни с баклажана. Мне кажется, это справедливо. ты же ведь советуешь им это сделать со свиньей,я буду гуманней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:01   #4510
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я не пойму, ты чё, очки себе зарабатываешь, подвякивая модератору? Который, вместе с тобой, и Правил не знает... Но с юзера - иной спрос, конечно если не рецидивист, как клоны kimble.

Вынужден вас огорчить. В данном пункте речь идет о запрете на публикацию сообщений, содержащих бессмысленную или малосодержательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки . Если моя информация оказалась бессмысленной или малосодержательной - уберу обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:04   #4511
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
а разве такое на форуме писать можно безнаказанно?
можно посоветовать тебе засунуть себе ТУДА, мммм, начни с баклажана. Мне кажется, это справедливо. ты же ведь советуешь им это сделать со свиньей,я буду гуманней.
, то есть ты вправе советовать засунуть во влагалище свинью кому то, а когда тебе предлагают совершить это с баклажаном,(гуманный вариант) ты возмущенна!!! ненпонятно.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:08   #4512
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
, то есть ты вправе советовать засунуть во влагалище свинью кому то, а когда тебе предлагают совершить это с баклажаном,(гуманный вариант) ты возмущенна!!! ненпонятно.

Ну это же традиционно для наших патриЕтов. Обложить других по полной, а как кто то робко в свою защиту пикнет, тут же бежать стучать модераторам....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:10   #4513
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
, то есть ты вправе советовать засунуть во влагалище свинью кому то, а когда тебе предлагают совершить это с баклажаном,(гуманный вариант) ты возмущенна!!! ненпонятно.


Советовать -громко сказано.
зато конкретному юзеру было конкретно сказано. По-моему,есть прямое нарушение любимых правил.
На личности ЮЗЕРОВ не переходим. А так,у нас тут по президента соседней страны резиновым изделим обзовут,то ж не конкретный юзер форума. и ничего,фоточки висят,модераторами не удаляются.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:10   #4514
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
а разве такое на форуме писать можно безнаказанно?
можно посоветовать тебе засунуть себе ТУДА, мммм, начни с баклажана. Мне кажется, это справедливо. ты же ведь советуешь им это сделать со свиньей,я буду гуманней.

тогда я это возьму на заметку, и если кому то из форумчан пожелаю засунуть себе ТУДА баклажан, вы не будите меня банить ОК?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:12   #4515
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ну это же традиционно для наших патриЕтов. Обложить других по полной, а как кто то робко в свою защиту пикнет, тут же бежать стучать модераторам....


ну чего ты передёргиваешь. Фоточки Пу и медведева во всяких ракурсах кто постил?
никто не удалял. А конкретного местного юзера не изволь трогать. это нельзя. разве непонятно?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:17   #4516
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
иде логика?
про некоторых ,не юзеров,но президентов,можно плохо говорить.. а вот про Пусей с цыпой-нельзя.
Или про всех не говорить или про всех говорить,я полагаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:18   #4517
Альдовна
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И чем таким крамольным оказалось сообщение о предстоящих финских гастролях Академического театра песни и пляски внутренних войск МВД России в MADE IN RUSSIA?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:19   #4518
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну чего ты передёргиваешь. Фоточки Пу и медведева во всяких ракурсах кто постил?
никто не удалял. А конкретного местного юзера не изволь трогать. это нельзя. разве непонятно?

Вот еще один "правдоруб" объявился! А что в этих "фоточках", точнее в обычных карикатурах, противоречащего правилам форума? Чикают что ли один другого? Чего твой женский разум перенести не может? Ты лучше посты свои и сподвижников, не только с фоточками, но и с видео, в котором даже не нормативная лексика присутствует, внимательней просмотри на предмет соответствия правилам....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:19   #4519
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Альдовна
И чем таким крамольным оказалось сообщение о предстоящих финских гастролях Академического театра песни и пляски внутренних войск МВД России в MADE IN RUSSIA?

Рекламой. Смотрим п. 2.17 Правил форума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:21   #4520
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
жаль стерли, а ведь так хорошо сказал,доходчиво
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:26   #4521
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Правила форума дают определение термину "флуд":
Сообщение, содержащее бессмысленную или малосодержательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, содержащие только смайлики, либо сообщения, ограничивающиеся одними цитатами.(п.2.21.).


Как много интересного можно узнать невзначай!

Прокомментируйте, в таком случае, последние три сообщения вот в этой теме: http://www.russian.fi/forum/showthr...5#post300216 5

сообщения Сегодня, 22:09 и Сегодня, 21:23 вот в этой теме: http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=71776

Или "пс совсем непруха:=)" == считается достаночным выражением гигантской мысли?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:32   #4522
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Как много интересного можно узнать невзначай!

Прокомментируйте, в таком случае, последние три сообщения вот в этой теме: http://www.russian.fi/forum/showthr...5#post300216 5

сообщения Сегодня, 22:09 и Сегодня, 21:23 вот в этой теме: http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=71776

Или "пс совсем непруха:=)" == считается достаночным выражением гигантской мысли?

Вы могли бы узнать гораздо больше интересного, если бы прочитали все посты в теме, а не некоторые из них:

Цитата:
Сообщение от chiko1
Вынужден вас огорчить. В данном пункте речь идет о запрете на публикацию сообщений, содержащих бессмысленную или малосодержательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки . Если моя информация оказалась бессмысленной или малосодержательной - уберу обязательно.

http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=4514

Может не нравиться форма подачи поста либо его содержание. Это дело вкуса и политической ориентации. Если пост не противоречит Правилам форума, он имеет право на существование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:33   #4523
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вот еще один "правдоруб" объявился! А что в этих "фоточках", точнее в обычных карикатурах, противоречащего правилам форума? Чикают что ли один другого? Чего твой женский разум перенести не может? Ты лучше посты свои и сподвижников, не только с фоточками, но и с видео, в котором даже не нормативная лексика присутствует, внимательней просмотри на предмет соответствия правилам....


1. Не надо меня лично обзывать правдорубом,я не просила оценок моей личности.
2. в карикатурах ничего противоречащего,факт

3. мой разум тут ни при чем-не надо шовинизма,женский,мужской.
4.
мои посты тоже не противоречат,кто хочет смотрит ссыль,кто не хочет не смотрит.
я за матерные коменты под ютубовским роликом вобще не могу отвечать. я на ролик ссыль дала,а кому мата хочется,найти,так и найдёт

Мой посыл был,что раз можно про одних карикатурить,так и про других можно,неспа?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:34   #4524
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Как много интересного можно узнать невзначай!

Прокомментируйте, в таком случае, последние три сообщения вот в этой теме: http://www.russian.fi/forum/showthr...5#post300216 5

Позвольте мне, как автору, ответить. Что вас вас смутило в моем сообщении? Что новая метла по старому метет, а вы рассчитывали на иное? И вас это страшно огорчило? Или для вас все настолько очевидно, касательно метел, что не считаете информативным пост? Так вы ведь здесь не одна. Для кого то может открытие, что чуть ли на каждые пол года в армии РФ огромадные деньги спускаются в унитаз, то есть на разработку и пошив новой формы одежды, которая наверное может уже сравнится по своей популярности с конкуренцией ведущих мировых брендов модной одежды....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:35   #4525
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Альдовна
И чем таким крамольным оказалось сообщение о предстоящих финских гастролях Академического театра песни и пляски внутренних войск МВД России в MADE IN RUSSIA?

ооо,эт что Илонкина инкарнация
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:38   #4526
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Мой посыл был,что раз можно про одних карикатурить,так и про других можно,неспа?

Ну дык в драку нужно вмешиваться после того как разберешься кто прав, кто нет. Wisper лишь пытался обороняться от бессмысленных и безосновательных наскоков оппонента! А его еще пытаются сделать виновным. Будь внимательней в следующий раз...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:39   #4527
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
. Для кого то может это открытие, что чуть ли на каждые пол года в армии РФ огромадные деньги спускаются в унитаз, то есть на разработку и пошив новой формы одежды, которая наверное может уже сравнится по своей популярности с конкуренцией ведущих мировых брендов модной одежды....


думаю,что уважаемые участники форума уже обожрались этой кашей,в любой теме пропихиваемой.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:39   #4528
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
У меня вопрос к уважаемым филологам И к администрации... На Форуме возникли разногласия по поводу смысла текста одного из пунктов Правил, а именно:
Цитата:
Запрещается помещение сообщений, содержащих:
[...]
2.21. Содержащих бессмысленную или малосодержательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, содержащие только смайлики, либо сообщения, ограничивающиеся одними цитатами.

Можно (или нельзя), руководствуясь этим пунктом, помещать сообщения, состоящие из одних цитат, т.е. без комментариев вовсе?

Например:

"Путин во всём виноват"
www.brehnja.xx
.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:40   #4529
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
думаю,что уважаемые участники форума уже обожрались этой кашей,в любой теме пропихиваемой.

Это в Фи она каша, а в РФ только запах от нее остался по причине маразматического разбазаривания бюджета....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:42   #4530
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ну дык в драку нужно вмешиваться после того как разберешься кто прав, кто нет. Щиспер лишь пытался обороняться от бессмысленных и безосновательных наскоков оппонента! А его еще пытаются сделать виновным. Будь внимательней в следующий раз...


ой,это у вас драки,поцаны. а я так,побеседовать..
пока посты трутся,в жизни не поймёшь,кто прав,кто виноват.. да и не к чему. за столько лет уже все выводы сделаны. кто мне человек,а кто волк.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:43   #4531
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Вы могли бы узнать гораздо больше интересного, если бы прочитали все посты в теме, а не некоторые из них:.


Зачем мне читать другие сообшения, если я просила комментарий на ваше конкретное: "... либо сообщения, ограничивающиеся одними цитатами.(п.2.21.)."

Ваш комментарий "В данном пункте речь идет о запрете на публикацию сообщений, содержащих бессмысленную или малосодержательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки " ограничился лишь первой частью вашей же фразы , сказанной вами жэу чуть ранее. И там у вас же было дальше "... которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, содержащие только смайлики, либо сообщения, ограничивающиеся одними цитатами.(п.2.21.).

Здесь масса сообщений от вполне конкретных юзеров - сообщения, состоящие только из одной цитаты. Вопрос залу: "ых ты!" после цитаты - считается ли информативным добавлением к содержанию такого сообщения?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:44   #4532
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
У меня вопрос к уважаемым филологам... На Форуме возникли разногласия по поводу смысла текста одного из пунктов Правил, а именно:

Можно (или нельзя), руководствуясь этим пунктом, помещать сообщения, состоящие из одних цитат, т.е. без комментариев вовсе?

Например:

"Путин во всём виноват"
www.brehnja.xx
.

Вам не совсем сюда.
Все проблемы, возникшие на форуме и связанные с форумом решает только администрация форума. (п.1.2. Правил форума)
Если вам требуется разъяснение по тому или иному пункту Правил форума - обратитесь к администрации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:44   #4533
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Это в Фи она каша, а в РФ только запах от нее остался по причине маразматического разбазаривания бюджета....


можно тридцатьтретью тему открыть. назвать: еще раз о разложившейся России,обещаю-я туда ни ногой. прям посмотрю,кто автор зачинщик и пойду во флуд или там про уборщиц или про покупку пятой квартиры.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:44   #4534
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ой,это у вас драки,поцаны. а я так,побеседовать..
пока посты трутся,в жизни не поймёшь,кто прав,кто виноват.. да и не к чему. за столько лет уже все выводы сделаны. кто мне человек,а кто волк.

Вот видишь, за долгую жизнь за бугром даже русские пословицы и поговорки забыла. А все туда же, все "о России заботишься"....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:47   #4535
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
. Вопрос залу: "ых ты!" после цитаты - считается ли информативным добавлением к содержанию такого сообщения?


можно поразвернутее своё отношение к цитируемому.. а то иногда неясно,что автор имел ввиду: фу,вы посмотрите на это!
или ой,какая прелесть!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:49   #4536
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вот видишь, за долгую жизнь за бугром даже русские пословицы и поговорки забыла. А все туда же, все "о России заботишься"....


Да что это с вами,батенька? кто сказал,что я должна все пословицы помнить! и хорошо ли это? или плохо?

и с такой иронией...
а судьи,кто?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:54   #4537
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Зачем мне читать другие сообшения, если я просила комментарий на ваше конкретное: "... либо сообщения, ограничивающиеся одними цитатами.(п.2.21.)."

Ваш комментарий "В данном пункте речь идет о запрете на публикацию сообщений, содержащих бессмысленную или малосодержательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки " ограничился лишь первой частью вашей же фразы , сказанной вами жэу чуть ранее. И там у вас же было дальше "... которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, содержащие только смайлики, либо сообщения, ограничивающиеся одними цитатами.(п.2.21.).

Здесь масса сообщений от вполне конкретных юзеров - сообщения, состоящие только из одной цитаты. Вопрос залу: "ых ты!" после цитаты - считается ли информативным добавлением к содержанию такого сообщения?

Для юзеров, я думаю, ответ очевиден. Не является. И отсутствие комментария вовсе, полагаю, не повышает смысловую нагрузку.

Но юзер может иногда забыть. Модератор должен поправить. А уж тем более - сам быть примером ("честь и совесть")...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:58   #4538
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Зачем мне читать другие сообшения, если я просила комментарий на ваше конкретное: "... либо сообщения, ограничивающиеся одними цитатами.(п.2.21.)."

Ваш комментарий "В данном пункте речь идет о запрете на публикацию сообщений, содержащих бессмысленную или малосодержательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки " ограничился лишь первой частью вашей же фразы , сказанной вами жэу чуть ранее. И там у вас же было дальше "... которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, содержащие только смайлики, либо сообщения, ограничивающиеся одними цитатами.(п.2.21.).

Здесь масса сообщений от вполне конкретных юзеров - сообщения, состоящие только из одной цитаты. Вопрос залу: "ых ты!" после цитаты - считается ли информативным добавлением к содержанию такого сообщения?

имеется ввиду, что нельзя, процитировав собеседника, оставить коммент типа :...................... или вообще ничего

извините за идиотизм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 22:58   #4539
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Здесь масса сообщений от вполне конкретных юзеров - сообщения, состоящие только из одной цитаты. Вопрос залу: "ых ты!" после цитаты - считается ли информативным добавлением к содержанию такого сообщения?

Ответ давно дан в теме про Америку....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:01   #4540
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
имеется ввиду, что нельзя, процитировав собеседника, оставить коммент типа :......................

извините за идиотизм

Ах воооот что там имеется в виду... Спасибо, объяснили...
То есть функция "от советского информбюро" тут даже и приветствуется? Ну правильно... мало ли.. народ все больше темный, иноформации-то получить неоткуда... А тут вот раз! Канарейка не поет, зато политинформаторы всегда на страже...

Не стоит извиняться. Это ж не лечится... я понимаю.

*а что, были случаи, когда кто-то пытался "просто цитировать собеседника"??? Да... это вы правы, тяжелый случай...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:04   #4541
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
дамы! с праздником!
не надоело пыжиться, пытаясь вывести из себя администрацию? дело -то безнадежное и абсолютно бесполезное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:09   #4542
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Не стоит извиняться. Это ж не лечится... я понимаю.

*а что, были случаи, когда кто-то пытался "просто цитировать собеседника"??? Да... это вы правы, тяжелый случай...

надеюсь поймете и, если неизлечимое, вдруг и у Вас подметят...
я со стеркой не прибегу, пусть красуется

раньше были , чтобы тему поднять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:10   #4543
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
имеется ввиду, что нельзя, процитировав собеседника, оставить коммент типа :...................... или вообще ничего

извините за идиотизм

"Чем дальше в лес, тем гуще партизаны" ц

А где в п. 2.21 оговорено, что речь идёт о цитате именно юзера, а не какого-либо информационного источника?

Например, в п. 2.2, который предшествует 2.21, УЖЕ оговаривается цитирование источников. Т.е. ниже, по смыслу, речь должна идти об этом. Я уже не говорю про здравый смысл... Пример "странного" цитирования без комментария приводился ранее:
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=4532

Это - нормально, по Правилам?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:15   #4544
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
надеюсь поймете и, если неизлечимое, вдруг и у Вас подметят...
я со стеркой не прибегу, пусть красуется


да ни божыжмой... Все, как говорится, под Богом ходим...

Не бегайте, не надо... Я ж не как некоторые радетели за судьбы демократии, что привыкли так: нагадят - и быстренько в кусты, а модератор подтирай за них...

Пусть красуется!
И вас с праздничком! Спасибо вам за ваш нелегкий труд!

* ой.. кстаааати... А вы что, на свой счет приняли??? Ну чтооо вы.. Вы ж меня давеча тут учили, что мол если под цитатой твоего сообщения пишут, то это совсем не означает, что сообщение к тебе относится...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:16   #4545
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ну да? А ты почитай на досуге свою переписку с тем же Щиспер, леиёна3, уверен, краска зальет твои щечки...


Модераторы!! у нас тут все равны? или некоторые равнее. В пятый раз за полчаса переход на мою личность. мне что делать. Уже внимания не обращать?
я вы рада.. так его в дверь:типа не переходи,а он в окно: вот и Виспера припомнил.
Как хреновая баба.. сваго мужика пилит и пилит за прошлогодний загул..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:20   #4546
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
"Чем дальше в лес, тем гуще партизаны" ц

А где в п. 2.21 оговорено, что речь идёт о цитате именно юзера, а не какого-либо информационного источника?

Например, в п. 2.2, который предшествует 2.21 УЖЕ оговаривается цитирование источников. Т.е. ниже, по смыслу, речь должна идти об этом. Я уже не говорю про здравый смысл... Пример "странного" цитирования без комментария приводился ранее:
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=4532

Это - нормально, по Правилам?

да , это по правилам, в соответствии с а 2.2 ,но желательно все-таки сопровождать цитируемое из внешнего источника своим комментарием, поскольку тут форум, а не новостная лента

пункт 2.21 касается "Запрещается помещение сообщений, содержащих", то есть конкретных сообщений юзеров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:22   #4547
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Модераторы!! у нас тут все равны? или некоторые равнее. В пятый раз за полчаса переход на мою личность. мне что делать. Уже внимания не обращать?
я вы рада.. так его в дверь:типа не переходи,а он в окно: вот и Виспера припомнил.
Как хреновая баба.. сваго мужика пилит и пилит за прошлогодний загул..

Вилкас, чес слово, вместо поздравления вынужден в шестой раз "перейти на личность", напомнив твои же слова, перед законом все равны, и в написанных тобой 10000 постов крайне легко найти то, в чем ты винишь других.
Ну когда же люди вспомнят о зеркале?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:24   #4548
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
написанных тобой 10000 постов крайне легко найти в них то, в чем ты винишь других.
Ну когда же люди вспомнят о зеркале?


а я за свои посты чесно в банях отсиживалась. за исключением одной условно -досрочной освободиловки.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:24   #4549
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
да ни божыжмой... Все, как говорится, под Богом ходим...

Не бегайте, не надо... Я ж не как некоторые радетели за судьбы демократии, что привыкли так: нагадят - и быстренько в кусты, а модератор подтирай за них...

Пусть красуется!
И вас с праздничком! Спасибо вам за ваш нелегкий труд!

вот и ладненько, моей кобыле стало трудиться легче
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:26   #4550
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а я за свои посты чесно в банях отсиживалась. за исключением одной условно -досрочной освободиловки.

Так же не составит труда подсчитать количество банов и сделанных тобой "переходов на личность" с оппонентами. Как думаешь, они совпадут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:27   #4551
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
да , это по правилам, в соответствии с а 2.2 ,но желательно все-таки сопровождать цитируемое из внешнего источника своим комментарием, поскольку тут форум, а не новостная лента

ок. Спасибо. Зачит просто цитировать текст с УхаМ, ставить ссылку и НЕ комментировать - не есть гуд.

Цитата:
Сообщение от bee
пункт 2.21 касается "Запрещается помещение сообщений, содержащих", то есть конкретных сообщений юзеров

Откуда видно, что "конкретных сообщений юзеров"?

Если цитировать только сообщение юзера и НЕ давать коммент, то система не пропустит - те самые 10 (11?) знаков. Следовательно, и в этом пункте речь идет о другом, т.е. о случае, когда в кавычках цитируют некую информацию, но не комментируют её вовсе. "Я так щетаю" ц

Вы упомянули про идиотизм. Дополню эту мысль. Если один юзер просто цитирует другого - и НЕ комментирует его... В чём смысл таких сообщений, зачем их оговоривать в Правилах, если их практически не бывает?? Зато навалом цитат из внешних источников, которые не комментируются. Вот об этом, имхо, и идёт речь в Правилах, 2.21:

Цитируешь внешний источник - комментируй цитату. И не просто бессмыслицу типа "ых", а нечто вразумительное.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:29   #4552
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Так же не составит труда подсчитать количество банов и сделанных тобой "переходов на личность" с оппонентами. Как думаешь, они совпадут?


нет,не совпадут. я иногда предпочитала рискнуть и сказать,чем отключить экран и уйти охладиться.
и никогда,сознательно , не провоцировала. Отвечаю. А тех,кто слишком мнительный надо к докторам с форума удалять.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:37   #4553
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
А тех,кто слишком мнительный надо к докторам с форума удалять.

Не боишся остаться в гордом одиночестве? А то ведь особо мнительные во всех бедах США винят, евреев, "рукопожопных', "неполживых"...Кто ж на форуме останется? Я про те темы к которым ты особо не равнодушна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:40   #4554
treskoed
Пользователь
 
Аватар для treskoed
 
Сообщений: 1,300
Проживание:
Регистрация: 25-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Вам не совсем сюда.
Все проблемы, возникшие на форуме и связанные с форумом решает только администрация форума. (п.1.2. Правил форума)
Если вам требуется разъяснение по тому или иному пункту Правил форума - обратитесь к администрации.

уточни, пожалуйста, про сроки ответа
а то с середины февраля молчат
( копию обращения при необходимости могу предъявить )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:54   #4555
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Позвольте мне, как автору, ответить. Что вас вас смутило в моем сообщении? Что новая метла по старому метет, а вы рассчитывали на иное? И вас это страшно огорчило? Или для вас все настолько очевидно, касательно метел, что не считаете информативным пост? Так вы ведь здесь не одна. Для кого то может открытие, что чуть ли на каждые пол года в армии РФ огромадные деньги спускаются в унитаз, то есть на разработку и пошив новой формы одежды, которая наверное может уже сравнится по своей популярности с конкуренцией ведущих мировых брендов модной одежды....


Как аффтару, советую постить ссылки по правилам, т.е. твой комментарий, заголовок цитаты, немного текста цитатой (наверху есть кнопочка "вставить тег цитаты") ну и ниже полную ссылку на источник...

Когда-то в правилах было, что цитата не должна быть больше трети сообщения.

Интернет все умеют читать, а вот не перегружать страницы в темах, мало кто умеет и главное хочет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2013, 00:21   #4556
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ты людей то за дураков не считай, другой вывод этой вилки, как сам понимаешь, еще хуже для тебя. О чем теперь можно будет открыто, как тебе видится, делиться с окружающими в своих "ощущениях". А оно тебе надо? Ведь первый и побежишь кого то в "хамстве" обвинять...

Как раз я то людей за дураков не считаю. За дураков обычно считаю только дураков и никого больше.

А ощущениями делись. Как ты понимаешь, в отличии от тебя не торчу здесь безвылазно, а когда заглядываю, то всегда рад поделиться своими ощущениями в ответ на твои. Ну, а если вдруг опять соскочишь и начнешь кого то лично оскорблять - отправишься в очередной раз в "вечную баню". Делов то!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2013, 07:31   #4557
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Как раз я то людей за дураков не считаю. За дураков обычно считаю только дураков и никого больше.

А ощущениями делись. Как ты понимаешь, в отличии от тебя не торчу здесь безвылазно, а когда заглядываю, то всегда рад поделиться своими ощущениями в ответ на твои. Ну, а если вдруг опять соскочишь и начнешь кого то лично оскорблять - отправишься в очередной раз в "вечную баню". Делов то!

Вот и славненько. Перефразируя одно известное выражение скажу, если раньше о моем отношении к тебе знал только ты, теперь весь мир узнает.
Что касается, кто тут больше торчит, так смотря как считать. Можно за раз написать один пост в котором будет сочетание как всей сути нахождения юзера на форуме так и его человеческой сущности от хамства, словоблудия, вранья, оскорблений до дурости, а можно два, отвечающих как правилам форума, так и соответствующих нормальному общению. В отличие от тебя предпочитаю второй вариант.
Больше скажу, не будь на форумах тебе подобных, они давно бы превратилось в английский Гайд-парк, где каждый тихо и спокойно высказывает свою точку зрения, порой самую нетривиальную, а не напоминали, как сейчас, русскую народную “забаву” “стенка на стенку” после каждого поста оппонента. И требуется для этого всего ничего-элементарно уважать собеседника, что делать некоторым мешает их большевистское воспитание….
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2013, 09:41   #4558
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Как раз я то людей за дураков не считаю. За дураков обычно считаю только дураков и никого больше.
Ну, а если вдруг опять соскочишь и начнешь кого то лично оскорблять - отправишься в очередной раз в "вечную баню". Делов то!



тю... пАзвольте заметить:

"XtreamCat 3 дня за хамство"

али враги опять оклеветали?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2013, 10:22   #4559
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
А что с темой "Porukkapelit.Инфо-тема." ?

Почему не открывается?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2013, 10:44   #4560
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Тема вместо вопросов по работе форума, превратилась в выяснение отношений.
Давайте пожелаем друг другу всего хорошего и прекратим выяснять у кого длиннее. Все мы разные, у нас разные точки зрения. Нам нужно учиться спорить цивилизованно. Кто дурак, а кто нет - будем делать самостоятельные выводы и молчать об этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно