Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 01-04-2020, 15:03   #4681
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А речь-то вовсе не про нации или цвет кожи, речь о той искуственной и навязываемой херне, которую пропагандировал Запад последнее время. А вот сейчас вся эта гендерно-нейтральная шелуха и слетела. Остались только те кто и был всегда - мужчины, женщины, старики и дети.

Катарсис.
 
Old 01-04-2020, 15:09   #4682
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
причем работа должна быть необходимая, т.е врачи, медсестры, продавцы магазинов, рабочие производств, т.е. садовник при карантине должен дома сидеть, деревья пару недель переживут.

да, они уже отписались. яблони остаются без внимания.
не думаю, что через две недели всё кончится, правда.
поэтому буду надеяться, что и садовников признают необходимыми.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 15:17   #4683
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
[QUOTE=Vavilen]При таких ситуациях(реальные или надуманные-мозг не видит разницы кстати)не принято в мире опускаться ниже плинтуса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вирусу все равно кого заразить и как- то непонятно причем здесь трансгендеры и др.,....
вот кого волнует их ориентация? Люди думают о том , как им выжить в этой ситуации.
Vavilen прально сказала" не надо опускаться ниже плинтуса"


Вот именно)) пока не было реальных проблем - они были особенными, и нельзя было об их ориентации забывать, и следили за этим! А теперь люди как люди)
 
Old 01-04-2020, 15:23   #4684
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А речь-то вовсе не про нации или цвет кожи, речь о той искуственной и навязываемой херне, которую пропагандировал Запад последнее время. А вот сейчас вся эта гендерно-нейтральная шелуха и слетела. Остались только те кто и был всегда - мужчины, женщины, старики и дети.

думаю есть там чем в италии заняться в больницах кроме как считать трансгендеров и прочих...и списочки отдельные составлять, можно вообще записывать, человек, и пофиг, женщина или мужчина.
Странный выброс про шелуху...потом всех пересчитают заново со всеми дополнениями.
 
Old 01-04-2020, 15:25   #4685
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Правильно!
Всем марш работать. А мы, безработные, тут порассуждаем.
Нечего на форуме в рабочее время сидеть. Уже насидели на кризис.

Нечего вам тогда за хлебом- молоком по магазинам шляться , по аптекам за масками- лекарствами и не звоните врачам. Спасайтесь сами, своими рассуждениями о жизни ))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 15:26   #4686
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да, они уже отписались. яблони остаются без внимания.
не думаю, что через две недели всё кончится, правда.
поэтому буду надеяться, что и садовников признают необходимыми.

Садовника можно одеть в полный костюм защиты, маску и очки)) тогда пропустят

Либо самой переквалиффицироваться в садовника временно=)))

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 15:27   #4687
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Садовника можно одеть в полный костюм защиты, маску и очки)) тогда пропустят

Либо самой переквалиффицироваться в садовника временно=)))


хоршая, кстати, идея! будет потеплее, попрошу их-таки нарядиться и сьездить на проверку.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 15:47   #4688
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Pusja
Нечего вам тогда за хлебом- молоком по магазинам шляться , по аптекам за масками- лекарствами и не звоните врачам. Спасайтесь сами, своими рассуждениями о жизни ))))


Неее... мы долго дома сидеть не будем. Денежек на хлеб и молочко уже нету, на маски и подавно.
Безработные скоро на улицы с битами выйдут. Думаю, о вирусе тогда никто и не вспомнит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 15:56   #4689
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Безработные скоро на улицы с битами выйдут.


Не-не, ты три недели назад уже твердо гарантировала, что выйдут через неделю. Че то незаметно.

-----------------
ХХVII
 
Old 01-04-2020, 15:57   #4690
Anniekki
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 19-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Почему? Посадят на карантин на 2 недели и всё.
Проживающие в Финляндии, могут вернуться, через закрытую на карантин границу, так объявлено было.
А если только получил и первый раз заезжаешь, тут ситуация не ясная.

.

В консульство писать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 15:58   #4691
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Не-не, ты три недели назад уже твердо гарантировала, что выйдут через неделю. Че то незаметно.


Через неделю после увольнения. Им еще месяц свои отпуска отгулять. Конец апреля - мой прогноз.
Но, думаю, к пятнице будет нечто прикольное: https://talouskriisi.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 16:36   #4692
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Вот именно)) пока не было реальных проблем - они были особенными, и нельзя было об их ориентации забывать, и следили за этим! А теперь люди как люди)


Собственно, кем они всегда и были
 
Old 01-04-2020, 16:38   #4693
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Собственно кем они всегда и были


Мне вообще всегда казалось, что меньшинства вроде как борются за равенство, но в глубине души хотят чуть-чуть и подоминировать под этот шумок))
 
Old 01-04-2020, 16:42   #4694
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Странно, что число заболевших на приграничных зонах с Китаем так мало, там как говорится китайцы стоя у границы спят и всего по 1 случаю заражения. Я ещё помню как жила в Чите и у нас рынок весь китайцами был забит, которые туда сюда вечно ездили, как и сами жители часто ездили до объявления пандемии туда за товарами, а Москва типа заразу с Италии завезла как и другие города)
 
Old 01-04-2020, 16:42   #4695
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
думаю есть там чем в италии заняться в больницах кроме как считать трансгендеров и прочих...и списочки отдельные составлять, можно вообще записывать, человек, и пофиг, женщина или мужчина.
Странный выброс про шелуху...потом всех пересчитают заново со всеми дополнениями.


Ну что ты споришь-то?

Вот именно потому что беда и горе, сейчас всё по-настоящему, поэтому не записывают человек-1, -2, -n...а записывают имя, фамилия, пол и возраст. Потому что только так и правильно. И так везде, а не только в Италии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 16:50   #4696
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ну что ты споришь-то?

Вот именно потому что беда и горе, сейчас всё по-настоящему, поэтому не записывают человек-1, -2, -n...а записывают имя, фамилия, пол и возраст. Потому что только так и правильно. И так везде, а не только в Италии.

Всё приходящее а суды вечные. Ещё может и аукнуться медперсоналу если пид...гендора не в ту палату положили.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 01-04-2020, 16:52   #4697
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Мне вот что интересно, где-нибудь есть информация о сравнении штаммов вирусов в Италии, Испании, США и Китая? Отличаются ли они и как именно? Никто толковой ссылкой в меня не кинет?
 
Old 01-04-2020, 16:58   #4698
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ну что ты споришь-то?

Вот именно потому что беда и горе, сейчас всё по-настоящему, поэтому не записывают человек-1, -2, -n...а записывают имя, фамилия, пол и возраст. Потому что только так и правильно. И так везде, а не только в Италии.

Не видела спора.
Высказалась на странный вброс про ой, а че гномиков не посчитали)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 17:01   #4699
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не видела спора.
Высказалась на странный вброс про ой, а че гномиков не посчитали)


Я тоже высказался, вброса не видел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 17:16   #4700
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Мне вот что интересно, где-нибудь есть информация о сравнении штаммов вирусов в Италии, Испании, США и Китая? Отличаются ли они и как именно? Никто толковой ссылкой в меня не кинет?

Тут есть, но не достаточно и правдивая ли, я хз https://www.google.com/amp/s/naked-...o-shtamma%3famp и тут https://kaktus.media/doc/408002_ych...oocenen a.html тут кратко о вирусе https://www.google.com/amp/s/www.bb...atures-52065978
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 17:25   #4701
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Налоги немаленькие

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Через неделю после увольнения. Им еще месяц свои отпуска отгулять. Конец апреля - мой прогноз.
Но, думаю, к пятнице будет нечто прикольное: [url]

Налоги вроде бы все платили, оттуда и взять деньги на поддержку бизнеса.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 17:26   #4702
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Меры, принятые в Финляндии, приносят видимый эффект (постучу по дереву , чтобы не сглазить).

Вот раскладка по последним дням, показывающая сколько человек в день попадали в реанимацию:

10, 8, 7, 6.

Как видим, нет даже арифметической прогрессии.

На данный момент в реанимации пока всего 62 человека.
 
Old 01-04-2020, 17:39   #4703
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
Всё приходящее а суды вечные. Ещё может и аукнуться медперсоналу если пид...гендора не в ту палату положили.

"Если, - говорит, - вы поправитесь, что вряд ли, тогда и критикуйте, а не то мы действительно от трех до четырех выдадим вас в виде того, что тут написано, вот тогда будете знать."

Михаил ЗОЩЕНКО. ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ
(Эпиграф: Я люблю, когда больные поступают в бессознательном состоянии.
Тогда им все по вкусу.)

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 17:41   #4704
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Так это же вроде очевидно, исходя из гораздо большей выборки. В Германии. Конечно, там вообще умеют лечить.

Не понял. Что очевидно? Речь шла о корабле Diamond Princess, на котором абсолютно точно подсчитаны ВСЕ заболевшие, ВСЕ выздоровевшие и ВСЕ умершие. В итоге смертность составила 1.6% от числа заболевших.

В Германии мало того, что точное число заболевших никто не знает, ведь наверняка есть люди, которые со слабыми симптомами не стали обращаться к врачу. Так еще и текущая официальная статистика показывает смертность на уровне 5% (802 умерших на 16100 выздоровевших). 5% и 1.6% это совершенно разные цифры.

Где Вы здесь нашли аналогию между Diamond Princess и Германией?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 17:46   #4705
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
После работы заехал в большой торговый центр "Mylly"
Да,народу мало,но ни одного человека в маске так и не встретил,и ни из далека не заметил.
Полки "Призмы" полны продуктов.Нет только филе лосося (в понедельник тоже не было).

Да,снова открыли кассы самообслуживания.,правда не все,а всего 3 из 6,но это видимо спецом,что бы было безопасное между ними (покупателями) расстояние

Алко тоже работает,но мне туда не надо ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 17:52   #4706
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Мне вот что интересно, где-нибудь есть информация о сравнении штаммов вирусов в Италии, Испании, США и Китая? Отличаются ли они и как именно? Никто толковой ссылкой в меня не кинет?

Ещё с базовой математикой не разобрались, ты про высшую спрашиваешь. Сейчас рексы конспирологии копают тему надёжности китайских тестов на корону, она 47% всего по результатам независимого исследования, а ими весь мир сейчас тестится, Испания вообще заявила о надёжности в 30%. https://korrespondent.net/world/421...-na-koronavyrus
И кто тут про Италию плакал? В Вероне две трети коек интенсивной терапии пусты.
"Из письма видно, что депутат левоцентристского ДП Альфредо Базоли из Брешии, города, сильно пострадавшего от пандемии, незадолго до этого прояснил ситуацию. Он задавался вопросом: «Как получается, что пациентов с Covid даже перевозят из Брешии в Германию », а в соседнем Венето, в Вероне, «две трети коек для интенсивной терапии пусты»."
https://m.tagesspiegel.de/politik/d...nda-covid-19%2F
 
Old 01-04-2020, 18:14   #4707
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
У нас пока разрешения не ввели, потому что жители Петербурга добровольно проявили высокую сознательность и сели по домам и дачам (туда выехало миллион человек. Как-то измеряют количество людей на улицах и в транспорте, у нас лучший показатель в стране. Что дальше будет пока не известно - может быть ужесточат, а может быть эпидемия на спад пойдет.
ПС. позавчера ездили в магазин почти ночью, была удивлена, что почти все были в масках, а несколько человек еще и в перчатках. Сотрудники все время чего-то моют, протирают, холодильники с кулинарией пустые, их тоже дезинфицируют.
Сограждане скупили абсолютно все лимоны, лаймы и имбирь.
ПС. часть объектов в области закрыли на въезд\выезд.

Вы конечно любите свой город, я понимаю. Но всё же давайте будем честными? Называется это индексом самоизоляции и Питер ну как бы... не впереди планеты всей...
https://yandex.ru/web-maps/covid19/...4.386361&z=4.51
Изображения

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 01-04-2020, 18:15   #4708
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
мало того, что точное число заболевших никто не знает, ведь наверняка есть люди, которые со слабыми симптомами не стали обращаться к врачу


Гоголь
– Послушай, любезный! А сколько у вас умерло крестьян с тех пор, как сей вирус китайский по деревням пошел?
– Да как сколько? Многие умирали с тех пор, – сказал приказчик и при этом чихнул в локоть. – Ведь неизвестно-с, сколько умирало, их никто не считал.
– Ты, пожалуйста, их перечти, – сказал Чичиков, – и сделай подробный реестрик всех поименно.
.

-----------------
ХХVII
 
Old 01-04-2020, 18:37   #4709
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вы конечно любите свой город, я понимаю. Но всё же давайте будем честными? Называется это индексом самоизоляции и Питер ну как бы... не впереди планеты всей...
https://yandex.ru/web-maps/covid19/...4.386361&z=4.51

Ну ладно Вам! Во-первых, там смайлик был. А во-вторых, нас вчера везде в новостях хвалили за сознательность и лучшие результаты по стране. Наверное, сегодня нас обошли конкуренты.
 
Old 01-04-2020, 18:42   #4710
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Ну ладно Вам! Во-первых, там смайлик был. А во-вторых, нас вчера везде в новостях хвалили за сознательность и лучшие результаты по стране. Наверное, сегодня нас обошли конкуренты.

Не знаю кто вас там хвалил, но Питер только сейчас на одну десятую смог Москву обогнать, а так в общем всю последнюю неделю является бессознательным дном, хуже которого только приграничный Белгород и Минск. На этом восхваление Питера предлагаю закончить в этой ветке.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 01-04-2020, 18:47   #4711
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Мне вот что интересно, где-нибудь есть информация о сравнении штаммов вирусов в Италии, Испании, США и Китая? Отличаются ли они и как именно? Никто толковой ссылкой в меня не кинет?


Этот вирус мутирует относительно медленно, примерно в 10 раз медленнее, чем вирусы гриппа. Сейчас описано 8 штаммов, но различия между ними незначительны: описаны 11 точечных мутаций при размере генома в 30000 п.о.
Пока что, темп заболеваемости, тяжесть симптомов и смертность определяются в основном категориями людей, а не конкретными штаммами.
В начале марта было описано первое разделение вируса на 2 штамма, один предположительно вызывающий более тяжелую форму, но с тех пор дополнительных подтверждений этого как-то не видно.

Накопление мутаций также позволяют отслеживать распространение


 
Old 01-04-2020, 18:51   #4712
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Кстати, подумалось вот о том, что пишут/не пишут… во всех статьях про коронавирус пишут только о мужчинах и женщинах… хоть кто-нибудь читал о том сколько транссексуалов, или интеросексуалов, или обычных гомосексуалистов с лесбиянками заразилось/выздоровело/умерло… а ведь ещё несколько недель назад об этой уравниловке о подумать было страшно...

Интересное замечание
Может этот вирус только таких и косит, а гетеросексуалы почихают и само проходит?
 
Old 01-04-2020, 19:07   #4713
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Интересное замечание
Может этот вирус только таких и косит, а гетеросексуалы почихают и само проходит?


Как только выпустят вакцину для мужчин и женщин мы узнаем они по настоящему неопределенный пол или только выпендривались
 
Old 01-04-2020, 19:13   #4714
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Интересное замечание
Может этот вирус только таких и косит, а гетеросексуалы почихают и само проходит?


В статье китайцев от 5 марта написано, что хотя заболеваемость у м и ж одинакова, смертность выше у мужчин.
В предыдущий раз, с другим коронавирусом (SARS), мужчин так же умерло больше.
Однако, это необязательно связано с биологическими различиями, и может быть, следствием, например, того, что мужчины, в среднем, склонны обращаться за помощью позже, чем женщины. К тому же среди них больше курящих (особенно в Китае), так что стоит подождать более надежной статистики.

Соответственно, если не будет подтверждено, что есть различия в смертности связанные с биологическим полом (то есть с зависимыми от пола гормональными особенностями), то не будет и основы предполагать наличие их среди вариантов полового предпочтения. Ну, а если будет, когда-нибудь изучат и это.
 
Old 01-04-2020, 19:26   #4715
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
.... если вовремя диагностировать заболевшего и вовремя начать лечение, то смертность падает в несколько раз.

Знаете на что ещё обратили внимание вирусологи?.... в каких странах эпидемия коронавируса прошла в наиболее лёгкой форме?... в Японии и Южной Корее... оказалось, что в этих странах самый высокий уровень больничных коек на 1 000 человек... 13,1 и 12,3... в Китае количество койко-мест было ниже, но, построив за пару недель в провинции Хубей 4 (?) новых больницы, китайцы подняли количество койко-мест до японского уровня и "дела заладились".... в Европе самое лучшее положение у Германии и России- по 8,0 на 1 000 человек... а вот у Италии и Испании этот показатель 3,0... столько же и у США... может быть это является причиной разницы в развитии эпидемии в этих странах?... выводы на будующее: строить новые больницы, увеличивать количество медперсонала?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 01-04-2020, 19:55   #4716
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
смертность выше у мужчин. В предыдущий раз, с другим коронавирусом (SARS), мужчин так же умерло больше.
Однако, это необязательно связано с биологическими различиями, и может быть, следствием, например, того, что мужчины, в среднем, склонны обращаться за помощью позже, чем женщины.

Моя дилетантская гипотеза:

Факты:
1) "Цинк блокирует фермент РНК-полимеразу, играющий ключевую роль в РНК-вирусах. К их числу относятся и коронавирусы. Этот фермент необходим для их размножения. Особенно важно это для тех, кому не хватает цинка. Но заболеет человек или нет, зависит от многих факторов, включая иммунный статус, наличие других инфекций и т. д."

2) "В первую очередь цинка мало у пожилых людей, у них он плохо усваивается".

3) У мужчин суточная потребность в цинке выше (15 мг), чем у женщин (12 мг) и мужчины чаще испытывают его нехватку.

4) Цинк показал свою эффективность в терапии COVID-19 ("Zinc is known to inhibit the viral RNA polymerase and the chloroquine acts as a zinc ionophore to rapidly transport zinc ions through cell membranes into the cytoplasm where they are needed.", "The ionophore makes the cell membrane porous to the Zinc ion ZN+2. The RNA of the virus needs to be converted into proteins for the virus to replicate. The Zinc is the hero of the story as it inhibits this process. The viral RNA is inhibited from creating a new copy of the viral body".

Гипотеза: уровень нехватки цинка коррелирует с тяжестью протекания заболевания после заражения COVID-19. Те, у кого цинка достаточно (молодежь по сравнению с пожилыми, в меньшей степени - женщины по сравнению с мужчинами) чаще имеют лишь легкие симптомы.

Что делать? Всего лишь пейте витамины с цинком. В магазинах сети S-группы (Prisma, S-market) на полках спортивного питания и пищевых добавок их полно. Они не дорогие. Мы купили и пьем (одна витаминка в день).

На мой взгляд это хорошая профилактика против тяжелого протекания болезни.



https://www.foodie.fi/products/sear...y&sort_dir=desc
 
Old 01-04-2020, 20:13   #4717
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Моя дилетантская гипотеза:....

Да погодите Вы с дилетанскими гипотезами.... тут пришла беда- откуда не ждали....

Цитата:
Kausi-influenssa on tänä vuonna ollut poikkeuksellisen vaisu. Silti asiantuntija Terveyden ja Hyvinvoinnin laitoksen ylilääkäri Hanna Nohynek arvioi Suomessa ainakin 500 ihmisen kuolleen tautiin meneillään olevalla kaudella.

https://www.mtvuutiset.fi/artikkeli...77004#gs.1xktab

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 01-04-2020, 20:33   #4718
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Знаете на что ещё обратили внимание вирусологи?.... в каких странах эпидемия коронавируса прошла в наиболее лёгкой форме?... в Японии и Южной Корее... оказалось, что в этих странах самый высокий уровень больничных коек на 1 000 человек... 13,1 и 12,3... в Китае количество койко-мест было ниже, но, построив за пару недель в провинции Хубей 4 (?) новых больницы, китайцы подняли количество койко-мест до японского уровня и "дела заладились".... в Европе самое лучшее положение у Германии и России- по 8,0 на 1 000 человек... а вот у Италии и Испании этот показатель 3,0... столько же и у США... может быть это является причиной разницы в развитии эпидемии в этих странах?... выводы на будующее: строить новые больницы, увеличивать количество медперсонала?...

Таки да, нехватка врачей мест чтобы оказать помощь всем тяжело больным, но ещё и то,что тем кому оказана помощь умирают в итоге - организм не справляется. Может на будущее придумают быстро создавать вакцинации и лекарства? Только мы до этого навряд ли доживём)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 20:57   #4719
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Таки да, нехватка врачей мест чтобы оказать помощь всем тяжело больным, но ещё и то,что тем кому оказана помощь умирают в итоге - организм не справляется. Может на будущее придумают быстро создавать вакцинации и лекарства? Только мы до этого навряд ли доживём)

Если даже от обычного насморка нет лекарств, как придумать быстро лекарство от неизвестной болезни. Коньяк и водка от всего помогает, хотя бы временно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 21:02   #4720
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Странно, что число заболевших на приграничных зонах с Китаем так мало, там как говорится китайцы стоя у границы спят и всего по 1 случаю заражения. Я ещё помню как жила в Чите и у нас рынок весь китайцами был забит, которые туда сюда вечно ездили, как и сами жители часто ездили до объявления пандемии туда за товарами, а Москва типа заразу с Италии завезла как и другие города)

Там границы были закрыты давно. Одни из самых первых. Просто об этом не кричали. Да и на нашем форуме не освещалось по причине ненужности

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 21:04   #4721
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Моя дилетантская гипотеза:

Факты:
1) "Цинк блокирует фермент РНК-полимеразу, играющий ключевую роль в РНК-вирусах. К их числу относятся и коронавирусы. Этот фермент необходим для их размножения. Особенно важно это для тех, кому не хватает цинка. Но заболеет человек или нет, зависит от многих факторов, включая иммунный статус, наличие других инфекций и т. д."

2) "В первую очередь цинка мало у пожилых людей, у них он плохо усваивается".

3) У мужчин суточная потребность в цинке выше (15 мг), чем у женщин (12 мг) и мужчины чаще испытывают его нехватку.

4) Цинк показал свою эффективность в терапии COVID-19 ("Zinc is known to inhibit the viral RNA polymerase and the chloroquine acts as a zinc ionophore to rapidly transport zinc ions through cell membranes into the cytoplasm where they are needed.", "The ionophore makes the cell membrane porous to the Zinc ion ZN+2. The RNA of the virus needs to be converted into proteins for the virus to replicate. The Zinc is the hero of the story as it inhibits this process. The viral RNA is inhibited from creating a new copy of the viral body".

Гипотеза: уровень нехватки цинка коррелирует с тяжестью протекания заболевания после заражения COVID-19. Те, у кого цинка достаточно (молодежь по сравнению с пожилыми, в меньшей степени - женщины по сравнению с мужчинами) чаще имеют лишь легкие симптомы.

Что делать? Всего лишь пейте витамины с цинком. В магазинах сети S-группы (Prisma, S-market) на полках спортивного питания и пищевых добавок их полно. Они не дорогие. Мы купили и пьем (одна витаминка в день).

На мой взгляд это хорошая профилактика против тяжелого протекания болезни.



https://www.foodie.fi/products/sear...y&sort_dir=desc

Гы. В коньяк цинк имеется? Или где его искать, лопата нужна? Можно как то по проще, мы не на профессорком форуме, переведите для людей.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 21:13   #4722
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
Гы. В коньяк цинк имеется? Или где его искать, лопата нужна? Можно как то по проще, мы не на профессорком форуме, переведите для людей.

В коняке нема его.
Тебе,как профводиле надо обязательно принимать цинк и делать спецупражнения для оздоровления простаты.
До конца жизни надо будет принимать цинк,но не тот,который рекламировал поном,этот плохо усваивается.
Надо покупать другой.
Коронавирус пройдет ,а простата вечна.
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Да погодите Вы с дилетанскими гипотезами.... тут пришла беда- откуда не ждали....

В моих кругах, эту беду уже обтирали 10 лет назад и готовились.
И цинк принимали, для здоровья простаты.
 
Old 01-04-2020, 21:25   #4723
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
В коняке нема его.
Тебе,как профводиле надо обязательно принимать цинк и делать спецупражнения для оздоровления простаты.
До конца жизни надо будет принимать цинк,но не тот,который рекламировал поном,этот плохо усваивается.
Надо покупать другой.
Коронавирус пройдет ,а простата вечна.

В моих кругах, эту беду уже обтирали 10 лет назад и готовились.
И цинк принимали, для здоровья простаты.

Лучшее лекарство от простаты это жена.
Если нет жены, а стоит ли с ней бороться если возраст наступил. А с сатанинством завязывай.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 01-04-2020, 21:30   #4724
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
Лучшее лекарство от простаты это жена.
Если нет жены, а стоит ли с ней бороться если возраст наступил. А с сатанинством завязывай. :гы:

Жена не спасет,когда придет время,если не занимался профилактикой и не покупал бады.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 21:31   #4725
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
Этот вирус мутирует относительно медленно, примерно в 10 раз медленнее, чем вирусы гриппа.

Нет. Мутирует он примерно с такой же скоростью, как и вирус гриппа. Оба вируса РНК-вирусы и мутируют в организме с очень большой скоростью, т.к. огромный процент вновь синтезированных вирионов получаются дефектными из-за ошибок копирования с РНК. Но, в подавляющем большинстве случаев эти дефектные частицы либо не могут инфицировать клетку, либо отправляются в расход сразу в той же клетке, где на свет появились.

И только очень редкая мутация приводит к тому, что вирус сохраняет патогенность, но при этом хоть как-то отличается по поведению от оригинала. По оценкам учёных, для РНК-вируса при эпидемии такая мутация происходит в среднем раз в неделю. А что бы вирус начал как-то существенно отличаться от оригинала (например, снижением летальности) нужно что бы прошло хотя бы 3-4 м-ца. Так что особо на мутации не рассчитывайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 21:34   #4726
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
В коняке нема его.
Тебе,как профводиле надо обязательно принимать цинк и делать спецупражнения для оздоровления простаты.
До конца жизни надо будет принимать цинк,но не тот,который рекламировал поном,этот плохо усваивается.
Надо покупать другой.
Коронавирус пройдет ,а простата вечна.

В моих кругах, эту беду уже обтирали 10 лет назад и готовились.
И цинк принимали, для здоровья простаты.

Оцинкованые ведра грызли? В аптеках то не было ни чего.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 01-04-2020, 21:36   #4727
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Жена не спасет,когда придет время,если не занимался профилактикой и не покупал бады.

Охренеть, бады это как, сверху или снизу?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 21:39   #4728
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Crest
Оцинкованые ведра грызли? В аптеках то не было ни чего. :гы:

Устрицы ловил,а между рыбалкой кушал тыквенные семечки.
 
Old 01-04-2020, 21:51   #4729
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если даже от обычного насморка нет лекарств, как придумать быстро лекарство от неизвестной болезни. Коньяк и водка от всего помогает, хотя бы временно.

Коньяк и водка снижают иммунитет, хоть и временно
Лекарства от вирусов, по-сути, не существует.

Все антивирусные лекарства - это "помогатели" иммунной системе на начальном этапе борьбы с вирусом, пока иммунная система ещё не "врубилась", что за хрень перед ней и какой специфический иммунный ответ надо дать. Эти лекарства, как правило, мешают вирусу либо проникать в клетку (всякие блокираторы рецепторов), либо размножаться (типа блокираторов обратной транскриптазы), либо плодить нормальное потомство и т.д.

Но, все эти лекарства имеют кучу побочных эффектов (они же блокируют нормальные функции даже незаражённых клеток), могут вызывать иммунную реакцию тоже, часто старые-добрые лек-ва, применямые много лет, как выясняется, реально не эффективны и т.д.

Но есть прививки. Это - эффективно. Но там куча своих проблем. Например, испытания прививки от ВИЧ начались только сейчас! И прививка от коронавируса уж точно раньше, чем через пару лет не появиться, да и нельзя прививание вовремя эпидемии делать.
 
Old 01-04-2020, 22:07   #4730
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
всё я понял зачем народ берёт туалетную бумагу в таких колличествах!

Самогон варит?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 22:16   #4731
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Моя дилетантская гипотеза:

Факты:
1) "Цинк блокирует фермент РНК-полимеразу, играющий ключевую роль в РНК-вирусах. К их числу относятся и коронавирусы. Этот фермент необходим для их размножения. Особенно важно это для тех, кому не хватает цинка. Но заболеет человек или нет, зависит от многих факторов, включая иммунный статус, наличие других инфекций и т. д."

А, простите, на кой ляд нужно блокировать РНК-полимеразу при заражении РНК-вирусом? Насколько я помню, эта группа вирусов запускает синтез белков прямо по своей же РНК, не копируя в ДНК клетки (это же не ВИЧ, иначе бы против коронавируса прекрасно бы помогал любой подавитель обратной транскриптазы, проще говоря, та же комбинация, что и при подавлении ВИЧ/СПИД).

Насчёт цинка - как-то сомнительно. Что бы ионы металлов наоборот активировали белок - это пожалуйста (тот же гаммоглобулин и железо), но что бы атомы металла ингибировали какой-то белок ... что-то не припомню.
 
Old 01-04-2020, 22:19   #4732
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А, простите, на кой ляд нужно блокировать РНК-полимеразу при заражении РНК-вирусом? Насколько я помню, эта группа вирусов запускает синтез белков прямо по своей же РНК, не копируя в ДНК клетки (это же не ВИЧ, иначе бы против коронавируса прекрасно бы помогал любой подавитель обратной транскриптазы, проще говоря, та же комбинация, что и при подавлении ВИЧ/СПИД).

Насчёт цинка - как-то сомнительно. Что бы ионы металлов наоборот активировали белок - это пожалуйста (тот же гаммоглобулин и железо), но что бы атомы металла ингибировали какой-то белок ... что-то не припомню.

В аптеке https://www.apteekki.fi/apteekki-tu...acute-zinc.html

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 01-04-2020, 22:22   #4733
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 22:34   #4734
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Да погодите Вы с дилетанскими гипотезами.... тут пришла беда- откуда не ждали....


https://www.mtvuutiset.fi/artikkeli...77004#gs.1xktab




Это что, ещё и сезонный грипп добавился, 500- 2000 чел. умрут + корона???Боже, спаси Финляндию!
 
Old 01-04-2020, 22:39   #4735
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Да погодите Вы с дилетанскими гипотезами.... тут пришла беда- откуда не ждали....


https://www.mtvuutiset.fi/artikkeli...77004#gs.1xktab



Вы зачем народ пугаете то?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 01-04-2020, 22:47   #4736
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Вы зачем народ пугаете то?

Пора антитему создавать.
Изображения
 
Old 01-04-2020, 22:55   #4737
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Это что, ещё и сезонный грипп добавился, 500- 2000 чел. умрут + корона???Боже, спаси Финляндию!

Сезонный грипп всегда был. Кто сгорит тот не утонет. Так что умирать от чего то одного.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 01-04-2020, 23:16   #4738
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А, простите, на кой ляд нужно блокировать РНК-полимеразу при заражении РНК-вирусом? Насколько я помню, эта группа вирусов запускает синтез белков прямо по своей же РНК, не копируя в ДНК клетки (это же не ВИЧ, иначе бы против коронавируса прекрасно бы помогал любой подавитель обратной транскриптазы, проще говоря, та же комбинация, что и при подавлении ВИЧ/СПИД).

Насчёт цинка - как-то сомнительно. Что бы ионы металлов наоборот активировали белок - это пожалуйста (тот же гаммоглобулин и железо), но что бы атомы металла ингибировали какой-то белок ... что-то не припомню.


Я вообще не разбираюсь в этом вопросе. Просто собрал в кучу чужие цитаты (не из "желтых" источников) и указал на видимую корреляцию. Вполне возможно, что эта корреляция - ложная.

Ложная корреляция часто встречается, когда анализ осуществляют дилетанты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 23:21   #4739
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
Я вообще не разбираюсь в этом вопросе. Просто собрал в кучу чужие цитаты (не из "желтых" источников) и указал на видимую корреляцию. Вполне возможно, что эта корреляция - ложная.

Не ложная она вовсе,цинк после 50 всем мужчинам по любому надо принимать и без коронавируса.
 
Old 02-04-2020, 01:22   #4740
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А, простите, на кой ляд нужно блокировать РНК-полимеразу при заражении РНК-вирусом? Насколько я помню, эта группа вирусов запускает синтез белков прямо по своей же РНК, не копируя в ДНК клетки (это же не ВИЧ, иначе бы против коронавируса прекрасно бы помогал любой подавитель обратной транскриптазы, проще говоря, та же комбинация, что и при подавлении ВИЧ/СПИД).

Насчёт цинка - как-то сомнительно. Что бы ионы металлов наоборот активировали белок - это пожалуйста (тот же гаммоглобулин и железо), но что бы атомы металла ингибировали какой-то белок ... что-то не припомню.



Не уверен насчет конкретно SARS-2, но многие РНК вирусы содержат не "позитивную" РНК, готовую для трансляции, а "негативную", которая ей комплиментарна. Поэтому им необходима РНК-зависимая РНК-полимераза, чтоб конвертировать их РНК в комплиментарную, которая уже будет мРНК, готовой для трансляции.

Насчет цинка- вполне может быть, но без хлорахина, наверное, нужной концентрации цинка внутри клетки не добиться. Противовирусный эффект хлорахина вполне может основываться и на еще парочке других механизмов. Вирус проникая в клетку оказывается внутри везикулы, где для его сохранения нужна довольно низкая pH. Хлорахин повышает pH и блокирует вирус. Собственно, хлорахин и на малярийного плазмодия (ради чего он и используется изначально) действует сходно. Плазмодий питается белковой частью гемоглобина, а токсичный для него гем инактивируется кислотной средой пищеварительной вакуоли. Хлорахин же, повышая pH в ней, этому препятствует. Как-то так... могут быть некоторые неточности.
Есть еще один механизм, хлорахин может препятствовать и механизму проникновению вируса тоже, но тут подробностей я не помню.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно