Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Результат опроса: Первые ассоциации, которые вызывает свастика.
Фашизм 45 67.16%
Любые другие (символ плодородия и т.д.) 22 32.84%
Проголосовавших: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 10-07-2008, 00:14   #421
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
Для нее и немцев определяют по тому признаку, что они все немые))

А ну да! А кто же они ещё?
http://www.youtube.com/watch?v=X6DqOM91_6w
(глянь, они и в самом деле немые, один тока говорящий нашёлся и тот был не немец...)

Последнее редактирование от Blacky : 10-07-2008 в 00:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 00:51   #422
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
Если для якутки русский - единственный родной язык, то она русская. А кто же ещё?

Что значит " русский - единственный родной язык?" А якутский?!
Почему же надо так не уважать свою культуру и предков,что стыдно ими называться?
Да своей культурой любому народу гордиться надо. Навязали, понимаешь, разные "комплексы неполноценности" людям, теперь они маются: "я не я и мама не моя..."
Якутка по роду и племени, языку?! Значит ЯКУТКА и баста!

Кстати эта якутка в Финляндии, так что она теперь финка?
А я кто? *****? НИ ЗА ЧТО!
Не надо путать и мешать святое с грешным ( пояснение для некоторых: не понимайте последнее предложение совсем уж дословно. Ладно?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 08:58   #423
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Что значит " русский - единственный родной язык?" А якутский?!
Почему же надо так не уважать свою культуру и предков,что стыдно ими называться?

у тебя девичья память -забыла проЭкт русификации страны длинною в 80 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 10:37   #424
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blacky
Что значит " русский - единственный родной язык?" А якутский?!
Почему же надо так не уважать свою культуру и предков,что стыдно ими называться?
Да своей культурой любому народу гордиться надо. Навязали, понимаешь, разные "комплексы неполноценности" людям, теперь они маются: "я не я и мама не моя..."
Якутка по роду и племени, языку?! Значит ЯКУТКА и баста!

Кстати эта якутка в Финляндии, так что она теперь финка?
А я кто? *****? НИ ЗА ЧТО!

Это кто навязал,понимаш,комплексы? Якуты навязали себе эти комплексы? Прочти еще раз то,что написала и скорректируй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 12:17   #425
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blacky
!

Кстати эта якутка в Финляндии, так что она теперь финка?
А я кто? *****? НИ ЗА ЧТО!
Не надо путать и мешать святое с грешным ( пояснение для некоторых: не понимайте последнее предложение совсем уж дословно. Ладно?)


Ты нет, а вот твои дети (рожденные в Финляндии) или внуки, вполне могут назвать себя финнами. Так же и с якутами в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 13:34   #426
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Интересные песенные ассоциации в связи с фашизмом.

А как вам новая песня Гитлера?
Newly Discovered Footage Of Hitler Singing Movin' on up

http://www.youtube.com/watch?v=X6DqOM91_6w



Так то не у меня ассоциации.
эта картинка только пример паранойи у некоторых искателей.

посмотрите на досуге:
http://versii.org/2007/04/02/rossiya_bolna_fashizmom/

Цитата:
Сообщение от Jade
А как вам новая песня Гитлера?


Жаль youtube под запретом, а что он сам там поёт ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 16:30   #427
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,928
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Blacky
Что значит " русский - единственный родной язык?" А якутский?!
Почему же надо так не уважать свою культуру и предков,что стыдно ими называться?
Да своей культурой любому народу гордиться надо. Навязали, понимаешь, разные "комплексы неполноценности" людям, теперь они маются: "я не я и мама не моя..."
Якутка по роду и племени, языку?! Значит ЯКУТКА и баста!
А если чёрный ребёнок родился у русской Маши Баранкиной, говорит только по-русски, любит свою маму, ест блины и играет на балайке, и понятия не имеет о языке и культуре далёкой Эфиопии, то кем ему быть можно?
Надо уважать свой язык и культуру. Никто с этим не спорит. Но причём здесь предки? О своих предках некоторые понятия не имеют.

Цитата:
Сообщение от Blacky
Кстати эта якутка в Финляндии, так что она теперь финка?
А я кто? *****? НИ ЗА ЧТО!
Не надо путать и мешать святое с грешным ( пояснение для некоторых: не понимайте последнее предложение совсем уж дословно. Ладно?)

Вам уже разумно ответила &Irene&.
Добавлю, что вы не финка, а русская по родному языку. Именно родной язык и определяет культуру. Эмиграция - это переходный этап, с которым связана для одних ассимиляция, для других - интеграция или изоляция.
Если якутка по каким-то причинам не знает якутского языка и живёт среди русскоязычных, перенимая их традиции, то она ассимилируется русскоязычным большинством. Некоторым семьям - обычно фанатикам - удаётся жить в полной изоляции внутри другой нации, но это очень трудно и на каком-то этапе детишки или внуки всё-таки будут ассимилированы окружающей средой и станут такими, как все вокруг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 16:31   #428
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Блеки, ты все правильно говоришь, свастика и есть древний славянский символ, только вот после варварства немцев в 41 этот знак, к сожалению, стал синонимом фашисткой Германии.
Я к тому, что все надо расмотреть по контексту: то, что было на Руси 1000 лет назад - это одно, а то, что связанно с нациской Германии - другое.
Боюсь многие неонацисты используют (!) древние русские знаки как камуфляж (чтобы закон не нарушать).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 16:35   #429
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Blacky
Кстати эта якутка в Финляндии, так что она теперь финка?
А я кто? *****? НИ ЗА ЧТО!

Кстати, моей тете предложили получить полское гражданство (город, где родились ее родители, был частью Польши когда-то)
Она думала и думала. А потом вспомнила предков и сказала: "я? полячкой? НИ ЗА ЧТО!"
просто вспомнил сорри за оффтоп...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 16:36   #430
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
А кто такой, по-вашему, "чистый славянин"? По черепу вы их определяете или как? И почему те "русские" не могут называть себя русскими, если для них русский родной?

Настоящая славянка могла бы на досуге поинтересоваться историей происхождения слова славяне, означающего изначально словене, то есть понимающие слово. То есть словене/славяне, как и русские, определяются исключительно по родному языку. Если для якутки русский - единственный родной язык, то она русская. А кто же ещё?

Вы, девушка, на каком языке пишете? правильно, на русском. Стало быть Вы русская?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 17:17   #431
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,928
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
Вы, девушка, на каком языке пишете? правильно, на русском. Стало быть Вы русская?
Естественно, по родному языку я русская. Но вот по предкам, по земле предков, по вере и по гражданству - нет, не русская. В моём случае, человек имеет право на нац. самоопределение - сам должен решить, какая нация ему "генетически" ближе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 17:30   #432
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Естественно, по родному языку я русская. Но вот по предкам, по земле предков, по вере и по гражданству - нет, не русская. В моём случае, человек имеет право на нац. самоопределение - сам должен решить, какая нация ему "генетически" ближе.

позвольте спросить, а кто Вы по национальность тогда?


PS: определение нации по языковому признаку вроде Вы предложили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 17:33   #433
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
Блеки, ты все правильно говоришь, свастика и есть древний славянский символ, только вот после варварства немцев в 41 этот знак, к сожалению, стал синонимом фашисткой Германии.
Я к тому, что все надо расмотреть по контексту: то, что было на Руси 1000 лет назад - это одно, а то, что связанно с нациской Германии - другое.
Боюсь многие неонацисты используют (!) древние русские знаки как камуфляж (чтобы закон не нарушать).

А покуда этот знак будут запрещать, он так и останется символом нацистской Германии (не только России касается).

И вообще, че за дурацкая манера - требовать, чтобы "запад" за 20 лет забыл о своем предвзятом отношении к России и в то же время хранить память о свастике, как о символе гитлеровской Германии? Ведь подавляющее число россиян кричит, что "мы полетели в космос первыми", "мы победили фашизм" и тд. А потом удивление, что Россия на западе с совком ассоциируется. Так что либо нефиг плакать по поводу свастики на финском флаге (которая не имеет отношения к Гитлеру), либо нефиг плакать по поводу "злопамятного запада".

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 17:40   #434
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,928
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
позвольте спросить, а кто Вы по национальность тогда?
PS: определение нации по языковому признаку вроде Вы предложили...
Этническую национальность не регистрируют ни в одной стране, поэтому, честно говоря, я не зацикливаюсь на своей национальности - меня больше гражданская национальность/nationality и гражданские свободы интересуют. Этническая национальность, как и вероисповедание, - это нечто интимное и внутреннее. А вот моя финляндская национальность по паспорту - это конкретная реальность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 17:47   #435
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Этническую национальность не регистрируют ни в одной стране, поэтому, честно говоря, я не зацикливаюсь на своей национальности - меня больше гражданская национальность/nationality и гражданские свободы интересуют. Этническая национальность, как и вероисповедание, - это нечто интимное и внутреннее. А вот моя финляндская национальность по паспорту - это конкретная реальность.

Зачем столько букв? Написали бы просто "я финка". Это ж Ваше право, раз это "конкретно".

Раз Вы знаете финский и русский... то как Вас определить по нац. признаку?
А родилисьбы Вы в США, кем бы Вы были по национальности? американкой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 18:18   #436
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
У Финнов сvастика была за долго до того как появился фашизм.
Finnic
In Finland the swastika was often used in traditional folk art products, as a decoration or magical symbol on textiles and wood. Certain types of symbols which incorporated swastika were used to decorate wood; such symbols are called tursaansydän and mursunsydän in Finnish. Tursaansydän was often used until 18th century, when it was mostly replaced by simple swastika

Sami
An object very much like a hammer or a double axe is depicted among the magical symbols on the drums of Sami shamans, used in their religious ceremonies before Christianity was established. The name of the Lappish thunder god was Horagalles, thought to be derived from old man thor (Þórr karl'). Sometimes on the drums, a male figure with a hammer-like object in either hand is shown, and sometimes it is more like a cross with crooked ends, or a swastika
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 18:18   #437
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,928
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Жаль youtube под запретом, а что он сам там поёт ?
Не форма, а содержание определяет. И мой пример с песнями об этом: суть в том, что форма и содержание не есть одно и то же. Можно и в детской песенке заменить всего одно слово на пииип и содержание изменилось. Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=6AXPnH0C9UA
граф Дракула поёт безобидную песенку о том, что он count/граф и любит count/считать, но это в youtube представили так, что граф любит трах***, а не считать (вместо count как будто f*сk). Настоящие слова песенки http://members.tripod.com/Tiny_dancer/counting.html

ПС Почему youtube под запретом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 18:55   #438
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,928
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
Зачем столько букв? Написали бы просто "я финка". Это ж Ваше право, раз это "конкретно".
Раз Вы знаете финский и русский... то как Вас определить по нац. признаку?
А родилисьбы Вы в США, кем бы Вы были по национальности? американкой?

Я не финка, а финляндка. Если б родилась в итальянской семье в США, то была бы американкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 19:49   #439
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Я не финка, а финляндка. Если б родилась в итальянской семье в США, то была бы американкой.

Финляндок не бывает! Вы это сами придумали?
У меня нет много сейчас писать и отвечать на посты, чуток попозже могу.
Я сейчас только коротко осмелюсь предположить, набраться наглости и вот так вот абсолютно не вникая в вашу персону по всему форуму, а только основываясь на нескольких постах в этой теме, попытаться определить вашу генетическую национальность, а скорее национальность ваших предков ( не говорю о языковых принадлежностях). Вот "спинным мозгом чую", что вы можете быть еврейкой. А почему? Я не права? Я же человек и могу ошибаться. Но вот почему мне в голову не приходит ни какая другая национальность? Хм... Вы не разрешите эту загадку? ( Предупреждаю все читающих этот пост: у меня нет ни капли желания и намерения кого-то обидеть, оскорбить или ещё что-то нехорошее).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 19:51   #440
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Если б родилась в итальянской семье в США, то была бы американкой.

Америка не считается. Это страна, которая основывалась на интернациональном уровне. Её невозможно сравнивать с другим националистическими государствами.

Если же вы якутка и родились от якутской мамы в Якутии и говорите на якутском языке, но ваша мама в школе учила русский и вы тоже, то иммигрировав в Финляндию вы были бы кем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 20:00   #441
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
Кстати, моей тете предложили получить полское гражданство (город, где родились ее родители, был частью Польши когда-то)
Она думала и думала. А потом вспомнила предков и сказала: "я? полячкой? НИ ЗА ЧТО!"
просто вспомнил сорри за оффтоп...

Вот именно!
Хотя и поляки- славяне, но для некоторых может и это иметь значение, а что за славяне.
Некотрые остаются патриотами (в хорошем смысле этого слова) на всю жизнь.

Мой брат например патриот Дальнего востока и ещё конкретнее Хабаровска, но весь регион любит. Ив Москву его не заманишь и С Петербург не нужен. Он учился в Москве и видел всё и сравнить успел, но выбор свой он сделал на всю жизнь как видно и подтвердил его не деле. Это к тому, что патриоты бывают разными. Даже на уровне районов, краёв, областей, городов, не говоря у же о принадлежности к народам.

Последнее редактирование от Blacky : 10-07-2008 в 20:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 20:02   #442
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Этническую национальность не регистрируют ни в одной стране, поэтому, честно говоря, я не зацикливаюсь на своей национальности - меня больше гражданская национальность/nationality и гражданские свободы интересуют. Этническая национальность, как и вероисповедание, - это нечто интимное и внутреннее. А вот моя финляндская национальность по паспорту - это конкретная реальность.

Вы всего лишь навсего гражданка страны (государства) Финляндии и никакая это не национальность ваша. Угомонитесь уже!

Последнее редактирование от Blacky : 10-07-2008 в 20:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 20:22   #443
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blacky
Вы всего лишь навсего гражданка Финляндии и никакая это не национальность ваша. Угомонитесь уже!

Во всех странах nationality это национальность: Американец, Финн, а в бывшем СССР это ошибочно считают этническим происхождением.

Jade, если у нее есть финский пасспорт, то финка, но этнически-русская.
Например, азербайджанцы-это нация состоящая из разных этносов. Русский, лезгин, тюрк, талыш, но гражданин Азербайджана-это азербайджанец (национальность). Если завтра кто из них станет финном по пасспорту, то во всех бланках в nationality будут писать финн, a originally Azeri
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 20:32   #444
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Esmiralda
Во всех странах nationality это национальность: Американец, Финн, а в бывшем СССР это ошибочно считают этническим происхождением.

Jade, если у нее есть финский пасспорт, то финка, но этнически-русская.
Например, азербайджанцы-это нация состоящая из разных этносов. Русский, лезгин, тюрк, талыш, но гражданин Азербайджана-это азербайджанец (национальность). Если завтра кто из них станет финном по пасспорту, то во всех бланках в nationality будут писать финн, a originally Azeri

Я сталкивалась с в США с людьми, которые всегда интересовались "Who are you originally ?". То есть то что я живу в Финляндии имеет только местечковое значение. Для людей в других странах большее значение имеет то КТО ЖЕ Я НА САМОМ ДЕЛЕ, какую культуру и гены несу в себе. Этим они себе они так же объясняют и мою внешность. Они читают меня (или кого угодно) как по шрифтовому коду мои генетические признаки: цвет глаз, волос, кожи, манеру поведения (например отношения женщина-мужчина у европейцев отличается от азиатских или у мусульман). Все эти внешние и культурные признаки несут в себе информацию и готовят человека с которым мы разговариваем к общению с нами на том уровне, который нам приемлем. Соответственно я тоже "читаю" собеседника и принимаю во внимание его этнические и культурные особенности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 20:34   #445
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Esmiralda
Во всех странах nationality это национальность: Американец, Финн, а в бывшем СССР это ошибочно считают этническим происхождением.

Да? А кто тогда по вашему националисты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 20:48   #446
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blacky
Я сталкивалась с в США с людьми, которые всегда интересовались "Щхо аре ёу оригиналлы ?". То есть то что я живу в Финляндии имеет только местечковое значение. Для людей в других странах большее значение имеет то КТО ЖЕ Я НА САМОМ ДЕЛЕ, какую культуру и гены несу в себе. Этим они себе они так же объясняют и мою внешность. Они читают меня (или кого угодно) как по шрифтовому коду мои генетические признаки: цвет глаз, волос, кожи, манеру поведения (например отношения женщина-мужчина у европейцев отличается от азиатских или у мусульман). Все эти внешние и культурные признаки несут в себе информацию и готовят человека с которым мы разговариваем к общению с нами на том уровне, который нам приемлем. Соответственно я тоже "читаю" собеседника и принимаю во внимание его этнические и культурные особенности.

я считаю, что это не правильно. Расса, цвет, религия, этническое происхождение-это последнее на что должен обращать человек внимание. Иначе, Вас могут не "правильно" понять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 20:51   #447
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blacky
Да? А кто тогда по вашему националисты?

националисты, это скажем Жириновский (этнически не русский), но он националист

Последнее редактирование от Esmiralda : 10-07-2008 в 20:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 21:25   #448
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,928
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blacky
Финляндок не бывает! Вы это сами придумали?

Бывает и не моя выдумка. См. словари. http://ushdict.narod.ru/244/w73218.htm
Словарь Ушакова
ФИНЛЯНДЦЫ, финляндцев, ед. финляндец, финляндца, м. Жители Финляндии.

http://www.slovopedia.com/15/212/1599807.html
ФИНЛЯНДКА
финляндка [финляндка] ж. Женск. к сущ.: финляндец.

Цитата:
Сообщение от Blacky
попытаться определить вашу генетическую национальность, а скорее национальность ваших предков ( не говорю о языковых принадлежностях)...Вот "спинным мозгом чую"....Вы не разрешите эту загадку?
Мама из поляков, папа из немцев. Генетически отношусь долихоцефалам. А вы? Вот что-то мне говорит о том, что вы брахицефал. Или я ошибаюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 21:36   #449
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
расмшифруйте пжлста
а то тяжело с НЕ славянскими генами такое понять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 21:42   #450
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от flexfit
не путай памятники архитектуры с государственными флагами ,кстати в россии и памятники выкорчевывали и плы перебирали не раз.

Дак там и церкви сравняли с землёй, а теперь отстраивают вновь...в стране дураков может твориться что угодно...а зедсь чтят традиции и историю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 21:46   #451
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,928
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kisumisu
расмшифруйте пжлста
а то тяжело с НЕ славянскими генами такое понять

О. Аммон (1842-1916), немецкий антропометр и один из родоначальников антропосоциологии, провел ряд антропометрических. измерений в Бадене, Карлсруэ и Фрейберге, воспользовавшись “краниальным индексом”, введенным швед. антропологом Г.Ретциусом. Заключил, что среди горожан и высшего класса выше доля долихоцефалов, а среди крестьян и низших классов преобладают брахицефалы. Долихоцефалы самой природой предназначены занимать господствующее положение в об-ве; существует прямая связь между долихоцефалией и уровнем интеллектуальных способностей; каждое об-во прогрессирует до тех пор, пока в нем не падает доля долихоцефалов, т.е. наиболее талантливых и одарённых.
Ж. Ляпуж (1854-1936) также классифицировал человечество по типам головы и связывал культурные различия с брахицефалич. и долихоцефалич. типами. Долихоцефалы (длинноголовые) формируют высшую (арийскую, или нордическую.) расу, брахицефалы (короткоголовые) — низшие расы.

Последнее редактирование от Jade : 10-07-2008 в 21:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 21:49   #452
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Я Вам больше скажу. Свастика есть и в росписи и каменной резьбе многих древних христианских храмов, в частности в Англии и в Италии (видел лично)
Я не понял только, в чем проблема?

Проблема в воспалённой голове...свастика не даёт жить человеку в финке...ГЫыыы
Вот звезда была бы и вся жизнь по другому пошла бы, а тууут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:05   #453
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от BAM
Проблема в воспалённой голове...свастика не даёт жить человеку в финке...ГЫыыы
Вот звезда была бы и вся жизнь по другому пошла бы, а тууут...

серп забыл с молотом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:09   #454
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
О. Аммон (1842-1916), немецкий антропометр и один из родоначальников антропосоциологии, провел ряд антропометрических. измерений в Бадене, Карлсруэ и Фрейберге, воспользовавшись “краниальным индексом”, введенным швед. антропологом Г.Ретциусом. Заключил, что среди горожан и высшего класса выше доля долихоцефалов, а среди крестьян и низших классов преобладают брахицефалы. Долихоцефалы самой природой предназначены занимать господствующее положение в об-ве; существует прямая связь между долихоцефалией и уровнем интеллектуальных способностей; каждое об-во прогрессирует до тех пор, пока в нем не падает доля долихоцефалов, т.е. наиболее талантливых и одарённых.
Ж. Ляпуж (1854-1936) также классифицировал человечество по типам головы и связывал культурные различия с брахицефалич. и долихоцефалич. типами. Долихоцефалы (длинноголовые) формируют высшую (арийскую, или нордическую.) расу, брахицефалы (короткоголовые) — низшие расы.

Ууу...куда Вас занесло...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:16   #455
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Бывает и не моя выдумка. См. словари. http://ushdict.narod.ru/244/w73218.htm
Словарь Ушакова
ФИНЛЯНДЦЫ, финляндцев, ед. финляндец, финляндца, м. Жители Финляндии.

http://www.slovopedia.com/15/212/1599807.html
ФИНЛЯНДКА
финляндка [финляндка] ж. Женск. к сущ.: финляндец.

Мама из поляков, папа из немцев. Генетически отношусь долихоцефалам. А вы? Вот что-то мне говорит о том, что вы брахицефал. Или я ошибаюсь?

Спасибо, что просветили насчёт финляндцев. Я зачастую употребляю и слышу другую форму: финн/финка, финны и т.д. Финляндцы- странная и не понятная для меня форма, режет ухо, видимо просто непривычно.


А вы зачем на форму черепа перешли. Заметьте я об этом ничего не спрашивала.
Как же вы определили принадлежность предков к полякам и немцам?
Так же как и свою нынешнюю национальность?
Тогда любой еврей проживающий на территории Германии и Польши, от рождения говорящего на языке страны в которой родился, мог себя называть поляком или немцем?

Не могу я доверять вашим сведениями, познакомившись с вашей логикой.
Про долихоцефала я то же не могу верить, мало ли что вам в зеркале покажется.
Это ваше дело и меня оно не касается.

Последнее редактирование от Blacky : 10-07-2008 в 22:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:18   #456
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от kisumisu
расмшифруйте пжлста
а то тяжело с НЕ славянскими генами такое понять

kisumisu, ну что ты комплексуешь? У тебя такие гены,что всем генам гены! Ё-моё!
Ты ещё и не то поймёшь и сообразишь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:21   #457
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Esmiralda
националисты, это скажем Жириновский (этнически не русский), но он националист


Одного националиста нашли на всём земном шаре? И даже он не совсем ТОТ?
А ещё можете постараться найти? Ой с вами со с меху умрёшь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:23   #458
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Blacky
Спасибо, что просветили насчёт финляндцев. Я зачастую употребляю и слышу другую форму: финн/финка, финны и т.д. Финляндцы- странная и не понятная для меня форма, режет ухо, видимо просто непривычно.


А вы зачем на форму черепа перешли. Заметьте я об этом ничего не спрашивала.
Как же вы определили принадлежность предков к полякам и немцам?
Так же как и свою нынешнюю национальность?
Тогда любой еврей проживающий на территории Германии и Польши, от рождения говорящего на языке страны в которой родился, мог себя называть поляком или немцем?

Не могу я доверять вашим сведениями, познакомившись с вашей логикой.
Про долихоцефала я то же не могу верить, мало ли что вам в зеркале покажется.
Это ваше дело и меня оно не касается.

финляндцы, видимо, это термин как "россиянин" - придуман недавно чисто для поликорректности.
Ну к примеру: негр не может быть финном, а вот финлянцем - почему бы нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:24   #459
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Blacky

Одного националиста нашли на всём земном шаре? И даже он не совсем ТОТ?
А ещё можете постараться найти? Ой с вами со с меху умрёшь!

Саккавшили - националист?
честно, не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:25   #460
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
финляндцы, видимо, это термин как "россиянин" - придуман недавно чисто для поликорректности.
Ну к примеру: негр не может быть финном, а вот финлянцем - почему бы нет?

А Лола-Обузола?Мисс Финляндия,всё-таки,негритоска...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:28   #461
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Blacky
kisumisu, ну что ты комплексуешь? У тебя такие гены,что всем генам гены! Ё-моё!
Ты ещё и не то поймёшь и сообразишь!

ты перестань писать глупости и все станет на свое место. зачем из себя такую славянофилку строишь? на евреев наезжаешь, пишешь про славянские гены и бох знает что про - ты ведь не такая. Гордишься своей нацией? гордись, флаг в руки- но дай возможность и другим определиться КАК и КЕМ они себя чувствуют
Вот чесслово меня не интересуют национальные подробности людей их гены. Я горжусь за свой род и люблю свою родню, но никогда в НАШЕМ РОДУ не доминировали понятия НАЦИЯ. И свой род по маме я знаю на 2 века назад и могу гордиться тем, что я знаю кто они были, но не тем, какая у них национальность
ты же давишь вечно на национальность. наверное больной вопрос для тебя.
успокойся. живи в свое удовольствие. И свое личную неприязнь к знакомому тебе фину- оставь при себя. Не все финны такие, поэтому не говори про ВСЕХ
А о финской КУЛЬТУРЕ- советую ознакомиться в библиотеке, коль так сложно понять что и У НИХ ЕСТЬ СВОЯ КУЛЬТУРА И ИСТОРИЯ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:29   #462
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
А Лола-Обузола?Мисс Финляндия,всё-таки,негритоска...

Одузога. финка. да еще рожденная здесь. как видим. цвет кожи не определяет ни гражданства, ни нации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:36   #463
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
А Лола-Обузола?Мисс Финляндия,всё-таки,негритоска...

гы)
правда????? до чего дожили)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:51   #464
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blacky
:лол:
Одного националиста нашли на всём земном шаре? И даже он не совсем ТОТ?
А ещё можете постараться найти? :лол: Ой с вами со с меху умрёшь!

умирать можно и без меня, а то меня обвинят в нелепой смерти

Ок, тогда напишу по другому, более понятном языке без юмора.

Национали́зм (фр. натионалисме) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе.
В России под понятием «национализм» чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности (этноса) над всеми остальными (шовинизм, ксенофобия и др.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...%B8%D0%B7%D0%BC

То есть националист, за нацию (не имеет значение его этническое происхождение), а этнонационалист за один этнос внутри нации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:56   #465
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
А Лола-Обузола?Мисс Финляндия,всё-таки,негритоска...

Но она и финка наполовину. Да в этом деле и не важно вовсе, кто и какая.
Хотя если бы победила чистая представительности Африки в Финляндии, то было бы ещё более крупное событие, а так...просто смуглая дэвушка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 22:59   #466
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Esmiralda
умирать можно и без меня, а то меня обвинят в нелепой смерти

Ок, тогда напишу по другому, более понятном языке без юмора.

Национали́зм (фр. натионалисме) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе.
В России под понятием «национализм» чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности (этноса) над всеми остальными (шовинизм, ксенофобия и др.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...%B8%D0%B7%D0%BC

То есть националист, за нацию (не имеет значение его этническое происхождение), а этнонационалист за один этнос внутри нации.

Хорошо! Тогда мы пойдём другим путём!
Приведите пример из прессы, где говорят о "националистах" в том значении в котором вы здесь привели и где в прессе ( а иначе говоря- на практике) упоминается термин "этнонационализм".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:00   #467
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blacky
Спасибо, что просветили насчёт финляндцев. Я зачастую употребляю и слышу другую форму: финн/финка, финны и т.д. Финляндцы- странная и не понятная для меня форма, режет ухо, видимо просто непривычно.
.

Для продолжения непривычности могу сказать, что в 70гг. XIX века в Санкт-Петербурге проживало финляндцев больше, чем в Хельсики.
А если к этим финляндцам(в СПб) добавить ещё и финнов, которые не попадали под определение финляндец(т.к. не имели ксивы от паспортной службы Финляндии), то туева куча получиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:04   #468
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Одузога. финка. да еще рожденная здесь. как видим. цвет кожи не определяет ни гражданства, ни нации

А я не вижу!
Я знаю что мама финка, папа- африканец. Всё предельно ясно и объясняет её внешний вид и возможно даже что-то большее рассказывает о ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:08   #469
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
гы)
правда????? до чего дожили)))

Гыкни еще,как узнаешь,что великий поэт Пушкин был негром.Даль(автор словаря для русских) не был русским.Примеров подобных немало

Последнее редактирование от Pauli : 10-07-2008 в 23:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:08   #470
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Для продолжения непривычности могу сказать, что в 70гг. XIX века в Санкт-Петербурге проживало финляндцев больше, чем в Хельсики.
А если к этим финляндцам(в СПб) добавить ещё и финнов, которые не попадали под определение финляндец(т.к. не имели ксивы от паспортной службы Финляндии), то туева куча получиться.

Вот видишь, я просто жила в другом полушарии земного шара, где этими словами вообще не пользуются, потому и непривычны уху. Когда ещё у нас кто-то когда-то имел необходимость говорить о финнах, финляндцах. Разве что читаю сказку "Снежная королева" и то там были Лапландцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:09   #471
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Гыкни еще,как узнаешь,что великиий поэт Пушкин был негром.Даль(автор словаря для русских) не был русским.Пимеров немало

Ну не был он негром! Ну чего ты! Ё-моё! Забодали уже!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:10   #472
Blacky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Очередник
Для продолжения непривычности могу сказать, что в 70гг. XIX века в Санкт-Петербурге проживало финляндцев больше, чем в Хельсики.
А если к этим финляндцам(в СПб) добавить ещё и финнов, которые не попадали под определение финляндец(т.к. не имели ксивы от паспортной службы Финляндии), то туева куча получиться.

Ну "больше, чем в Хельсинки"...Да быть того не может!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:11   #473
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Одузога. финка. да еще рожденная здесь. как видим. цвет кожи не определяет ни гражданства, ни нации

Это я её так называю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:12   #474
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blacky
Хорошо! Тогда мы пойдём другим путём!
Приведите пример из прессы, где говорят о "националистах" в том значении в котором вы здесь привели и где в прессе ( а иначе говоря- на практике) упоминается термин "этнонационализм".

В России пока не хорошо знакомы с идеалогией назионализма. Его путают с этнонационализмом
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B.D0.BA.D 0.B5

Многозначность понятия «национализм» в русском языке

В современном русском языке наиболее употребительное значение слова «национализм» отличается от описываемой в данной статье идеологии и по смыслу приближается к шовинизму и ксенофобии[16]. Оно имеет выраженный негативный оттенок и делает акцент на превосходстве своей нации, национальном антагонизме и национальной замкнутости. Русская языковая традиция также приравнивает понятие «нация» к этничности. Это связано, с одной стороны, с тем, что Россия в целом слабо знакома с идеологией национализма, а с другой стороны, с намеренным искажением принятого в мире значения этого термина царским и советским режимами. Следствием стала практика подмены терминов, которую в своих целях используют как противники национализма, так и сторонники национальной исключительности.

Проблема усугубляется свойственной национализму размытостью, в силу его опоры на чувства и эмоции. Смысл, вкладываемый разными людьми в одни и те же термины и лозунги, может быть порой противоположным. Так, лозунг «Россия для русских» трактуется одними как претензия этнических русских на исключительные права, а другими как требование, что государство должно служить народу. Историк А. Миллер отмечает, что даже слово «русский» может пониматься как в строго этническом (примордиальном) значении, так и через культурные категории и участие в общей судьбе[17].

В связи с этим некоторые российские исследователи настаивают, что слово «национализм» следует использовать сугубо для обозначения этнонационализма. Другие полагают, что это сделает невозможной коммуникацию научной среды с обществом. Третьи видят выход в идеологической нейтрализации культурных значений базовых слов[18].
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:13   #475
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blacky
Но она и финка наполовину. Да в этом деле и не важно вовсе, кто и какая.
Хотя если бы победила чистая представительности Африки в Финляндии, то было бы ещё более крупное событие, а так...просто смуглая дэвушка

Камаз,утверждал что негр не может быть финном...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:15   #476
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,928
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Blacky
Спасибо, что просветили насчёт финляндцев. Я зачастую употребляю и слышу другую форму: финн/финка, финны и т.д. Финляндцы- странная и не понятная для меня форма, режет ухо, видимо просто непривычно.
А россияне и русские тоже непонятные формы и тоже режет ухо? Чем, в вашем понимании, отличаются национальности англоязычных белых британцев, американцев, австралийцев и канадцев?

Цитата:
Сообщение от Blacky
А вы зачем на форму черепа перешли. Заметьте я об этом ничего не спрашивала.Не могу я доверять вашим сведениями, познакомившись с вашей логикой.
Про долихоцефала я то же не могу верить, мало ли что вам в зеркале покажется.
Разве не вы здесь начали о генетических признаках рассуждать? Разве вам не интересно узнать, о чём отцы расовых теорий писали?
Почитайте, например, Жозеф де Гобино "Опыт о неравенстве человеческих рас" http://www.hrono.info/libris/lib_g/gobino00.html

Цитата:
Сообщение от Blacky
Как же вы определили принадлежность предков к полякам и немцам?
Так же как и свою нынешнюю национальность?
Да, так же, как и вы определили свою национальность. Ваши все предки и прапредки в России родились? Поэтому вы русская? А почему вы так уверены в том, что ваши предки не мордва и не татары? Вы вообще знаете из каких народностей сложился русский этнос?

Цитата:
Сообщение от Blacky
любой еврей проживающий на территории Германии и Польши, от рождения говорящего на языке страны в которой родился, мог себя называть поляком или немцем?
Про евреев не поняла. Еврей - это не раса, это религиозная принадлежность и знание иврита. Или что вы имели в виду? Семитскую кровь?

Последнее редактирование от Jade : 10-07-2008 в 23:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:16   #477
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Камаз,утверждал что негр не может быть финном...

ну это уже смех
значит и я могу быть японцем?

т.е. по Вашему кто угодно может стать кем угодно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:25   #478
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
ну это уже смех
значит и я могу быть японцем?

т.е. по Вашему кто угодно может стать кем угодно?

даже аргентинец через итальянца чиста русским славянином...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:26   #479
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Для продолжения непривычности могу сказать, что в 70гг. XIX века в Санкт-Петербурге проживало финляндцев больше, чем в Хельсики.
А если к этим финляндцам(в СПб) добавить ещё и финнов, которые не попадали под определение финляндец(т.к. не имели ксивы от паспортной службы Финляндии), то туева куча получиться.


Согласно данным, приведенным в книге Макса Энгмана «Финляндцы в Петербурге», финляндское население Петербурга насчитывало в 1880 г. 24 400 человек, в Хельсинки таковых было 38 700 человек. Как пишет Энгман, Петербург был в то время «вторым финляндским городом».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 23:26   #480
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,928
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
ну это уже смех
значит и я могу быть японцем?
т.е. по Вашему кто угодно может стать кем угодно?

Почему смех? Если женитесь на японке и родите кого?
Камазёнка что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно