Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 1.57. Опции просмотра
Old 30-12-2009, 16:11   #421
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Хотела, что бы ВСЕ только ей принадлежало, а не ей и мужу... многим из-за денег крышу сносит...


Наталья, Вы напоминаете бывшую у нас не так давно и исчезнувшую юзера Fert . Вся аргументация и стиль до смешного похожи.

То же неприятие практически всех сторон финской жизни, но при этом очень настойчиво изучающую финский язык и наезживающую в Финляндию с завидным упорством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 16:17   #422
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
и меня с утра не покидает ощущение чего-то очень знакомого..... я даже хотела спросить, не бывала ли Наталиа у нас раньше.
Но не откроется сия тайна нам.....

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 16:25   #423
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
В последующих обсуждениях диалог основывался на сравнении нас и их, учавствовали все, а претензии ко мне, претензии ко мне, потому что я высказала точку зрения отличную от остальных форумчан, и ведение диалога это тоже, своего рода искусство, не все обладают умением выслушать, отличное от своего, мнение и продолжать вести дискуссию, не кидаясь в оскорбления и обвинения, хотя, так, естественно, проще...



Нет, претензии к Вам не поэтому, а потому что теперь Вы вдруг сравнение захотели прекратить, хотя столь недавно сами активно в нём участвовали.
Вот народ и интересуется, почему это в начале темы сравнивали и ничего, а в середине вдруг перекрестили это в " передёргивание".

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 16:55   #424
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Mimoza
и меня с утра не покидает ощущение чего-то очень знакомого..... я даже хотела спросить, не бывала ли Наталиа у нас раньше.
Но не откроется сия тайна нам.....

тут такие дЭжавю по 140 раз на дню...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 17:10   #425
Jarestroi
Registered User
 
Аватар для Jarestroi
 
Сообщений: 97
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-09-2006
Status: Offline
Основной принцип жизни у финнов - мораль

Вот и докатилась мораль до безутешного хождения по параграфам закона -
Lainaus: Pekkarinen: Moraalia vahvistava vero rikkaille

Elinkeinoministeri Mauri Pekkarinen (kesk) esittää, että hyvätuloisille asetettaisiin yhteiskuntamoraalia vahvistava vero. Asiasta kertoo Keskisuomalainen.

Mauri Pekkarisen mielestä yli 80 000–100 000 euroa vuodessa ansaitsevien pitäisi maksaa prosentti veroa tämän rajan ylimenevistä tuloista. Valtion talouteen korotus ei juuri vaikuttaisi. Pekkarisen mukaan veron tarkoitus olisikin vahvistaa yhteiskuntamoraalia.

Pekkarinen nostaisi pääomaveron 30 prosenttiin nykyisestä 28 prosentista mieluusti jo tämän vaalikauden aikana. Lisäksi hän pienentäisi listaamattomien yritysten verovapaiden osinkojen määrää ja keventäisi pienten ja keskisuurten yritysten verotusta.

Myös pääministeri Matti Vanhanen on puhunut tänä talvena hyvätuloisten veronkorotuksista.

Перевод: Пеккаринен: Мораль обложения налогом богатых
Министр экономики Маури Пеккаринен (Центр) считает, что с высоким уровнем дохода групп общества установить укреплению налоговой морали. Финский ЦК говорит.

Маури Пеккаринен считает, что более чем в 80 000-100 000 в год, зарабатывая проценты придется платить налог на превышение предельного дохода. Государственной экономики не только влияет на увеличение. Согласно Пеккаринен, налогов будут направлены на укрепление общественной морали.

Пеккаринен, повысит налог на капитал на 30 процентов с нынешних 28 percent'd уже в этом плане. Кроме того, он приведет к сокращению налоговых бирже фирм, свободных дивидендов, и приведет к сокращению числа мелких и средними компаниями, облагаются налогом.

Премьер-министр Матти Ванханен говорил этой зимой зажиточный увеличение налогов.

Мнение?

-----------------
Я что-то не то сказал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 17:18   #426
bigboss
Registered User
 
Сообщений: 703
Проживание: Helsingfors
Регистрация: 03-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
В теме надо разбираться, что бы делать подобные рассуждения, предназначение искусства корнями уходит в дохристианские цивилизации и очень долго, уже при появлении христианства в европе, продолжало сохранять свое первоначальное предназначение...


К чему это? Дальше к звездам и шире по фронту?
При чем тут сравнение высокого с каждодневным в наших современных странах и людях и дохристианские корни искусства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 19:25   #427
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
и меня с утра не покидает ощущение чего-то очень знакомого..... я даже хотела спросить, не бывала ли Наталиа у нас раньше.
Но не откроется сия тайна нам.....




Вот и сделайте выводы, если уже у нескольких людей похожие мнения, то для этого, скорее всего, имеются основания, и это нормально, что одни люди являются приверженцами одних взглядов, другие других, нет, я в этом форуме раньше никогда не участвовала, читать читала, а писать, нет, посты форумчан тут, тоже, разнообразием не отличаются.

Последнее редактирование от Natalya : 30-12-2009 в 19:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 19:30   #428
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bigboss
К чему это? Дальше к звездам и шире по фронту?
При чем тут сравнение высокого с каждодневным в наших современных странах и людях и дохристианские корни искусства?


Потому что современное искусство высокое и каждодневное очень тесно друг с другом взаимосвязаны и рассматривать одно и игнорировать другое не правильно и корни и предназначение у них тоже одно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 19:41   #429
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Наталья, Вы напоминаете бывшую у нас не так давно и исчезнувшую юзера Fert . Вся аргументация и стиль до смешного похожи.

То же неприятие всех сторон финской жизни, но при этом очень настойчиво изучающую финский язык и наезживающую в Финляндию с завидным упорством.



Ваши личные домыслы, только не понимаю, зачем домысливать, если спросить можно, нереализованная фантазия?

На счет всех сторон финской жизни, это Вы погорячились, и не внимательно читали мои посты, если я затрагиваю тему про недостатки, это не значит, что я не вижу и не признаю достоинств, и очень обидно, что, по советской привычке, люди впадают в крайности при оценке мнения собеседников.

В следующих постах, что бы не складывалось мнения, что я ненавижу финляндию, выскажу позитивные впечатления о некоторых событиях, произошедших со мной на финской территории и не будем ссориться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 19:57   #430
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
и меня с утра не покидает ощущение чего-то очень знакомого..... я даже хотела спросить, не бывала ли Наталиа у нас раньше.
Но не откроется сия тайна нам.....

"Ёчики и компания"-называется,путинцы от ФСБ...
Поэтому что -либо доказывать таким-терять напрасно своё время:с ними уже проведены инструкции и соответсвтвующая работа-это то же самое ,что спорить со стенкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 19:57   #431
bigboss
Registered User
 
Сообщений: 703
Проживание: Helsingfors
Регистрация: 03-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Потому что современное искусство высокое и каждодневное очень тесно друг с другом взаимосвязаны и рассматривать одно и игнорировать другое не правильно и корни и предназначение у них тоже одно.


А общество которой из рассматриваемых стран больше игнорирует высокое искусство? Да так, чтоб в ущерб реальной каждодневной культуре?
Хочу понять, куда клоните.

В общем, идея такова, что Россия - страна контрастов. Есть центры финансов, культуры, высокого искусства, а есть трущобы там же, неподалеку с обоссанными подъездами и изуродованными оплеванными лифтами... Ну, мы же понимаем, о чем речь - все всё видели. А спорить ради спора зачем? Каждую страну есть за что уважать, но выбор в симпатиях все же стоит больше не от саморекламы, а от реального положения дел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:05   #432
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Самый первый визит, Лахти, поезд, естественно, на чужой территории среди трех сосен я и заблудилась, мне надо было в Vääksy, в поле видимости из всех признаков цивилизации был автобус, в автобусе был водитель, говорил он только на финском, я знала тогда лишь пару слов, после моих долгих усилий он, наконец, понял, куда мне надо, моих знаний финского хватило, чтобы понять, что он туда не идет, я знала, что нужный мне автобус отправляется с автовокзала, и слово bussiasema стало ключем к взаимопониманию, он взял мои вещи, положил в багажное отделения, довез меня до автовокзавла, проводил до касс и показал где билет надо покупать, Я НАСТОЙЧИВО ПЫТАЛАСЬ ЗАПЛАТИТЬ ЕМУ ЗА ПРОЕЗД, ДЕНЕГ ОН С МЕНЯ НИ В КАКУЮ НЕ ВЗЯЛ. Я до сих пор очень благодарна этому водителю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:08   #433
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
"Ёчики и компания"-называется,путинцы от ФСБ...
Поэтому что -либо доказывать таким-терять напрасно своё время:с ними уже проведены инструкции и соответсвтвующая работа-это то же самое ,что спорить со стенкой.



Вы в большей степени выглядите хорошо "обработанным", еще раз повторяю, мнения бывают разными и неуважение чужого мнения, это тоже результат "обработки"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:10   #434
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bigboss

В общем, идея такова, что Россия - страна контрастов. Есть центры финансов, культуры, высокого искусства, а есть трущобы там же, неподалеку с обоссанными подъездами и изуродованными оплеванными лифтами... Ну, мы же понимаем, о чем речь - все всё видели. А спорить ради спора зачем? Каждую страну есть за что уважать, но выбор в симпатиях все же стоит больше не от саморекламы, а от реального положения дел.


100% согласна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:15   #435
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Вы в большей степени выглядите хорошо "обработанным", еще раз повторяю, мнения бывают разными и неуважение чужого мнения, это тоже результат "обработки"


Я так и не понимаю (второй день) - вы чего от нас хотите-то? Про домашнее насилие вам уже рассказали. То, что здесь официально считается домашним насилием - во многих странах вообще никак не считается... Про спорт мы выяснили (есть он тут, и в более человеческом виде), про балет тоже (его тут нет в приличном виде)... Связь между высоким уровнем жизни и числом самоубийств тоже, вроде как, осветили (чем лучше живут - тем больше возможностей для недовольства собой и окружающими; это не финский закон, а общее правило).
Что еще-то? Или вы просто хотите поделиться впечатлениями от своих поездок?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:16   #436
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Ваши личные домыслы, только не понимаю, зачем домысливать, если спросить можно, нереализованная фантазия?

На счет всех сторон финской жизни, это Вы погорячились, и не внимательно читали мои посты, если я затрагиваю тему про недостатки, это не значит, что я не вижу и не признаю достоинств, и очень обидно, что, по советской привычке, люди впадают в крайности при оценке мнения собеседников.

В следующих постах, что бы не складывалось мнения, что я ненавижу финляндию, выскажу позитивные впечатления о некоторых событиях, произошедших со мной на финской территории и не будем ссориться.

Странно только одно, милая барышня, что Лахти (напомню Вам, что это название города) Вы почему то пишите с большой буквы, Vääksy тоже, а вот название страны с маленькой, это уже от большого знания финского? Или теперь в РФ новые правила ввели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:21   #437
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я так и не понимаю (второй день) - вы чего от нас хотите-то? Про домашнее насилие вам уже рассказали. То, что здесь официально считается домашним насилием - во многих странах вообще никак не считается... Про спорт мы выяснили (есть он тут, и в более человеческом виде), про балет тоже (его тут нет в приличном виде)... Связь между высоким уровнем жизни и числом самоубийств тоже, вроде как, осветили (чем лучше живут - тем больше возможностей для недовольства собой и окружающими; это не финский закон, а общее правило).
Что еще-то? Или вы просто хотите поделиться впечатлениями от своих поездок?



От Вас лично я ничего не хочу, может вы тут объясните, о чем можно писать, о чем нет, в общем, с вас 10 правил, как должно выглядеть обсуждение на форуме... а то одни претензии не по теме...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:23   #438
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Странно только одно, милая барышня, что Лахти (напомню Вам, что это название города) Вы почему то пишите с большой буквы, Vääksy тоже, а вот название страны с маленькой, это уже от большого знания финского? Или теперь в РФ новые правила ввели?


А Вы, лучше, темы обсуждения по-ближе придерживайтесь, а не выпендривайтесь,
слово "почему то" нет желания через дефис написать "почему-то"

Последнее редактирование от Natalya : 30-12-2009 в 20:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:27   #439
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
От Вас лично я ничего не хочу, может вы тут объясните, о чем можно писать, о чем нет, в общем, с вас 10 правил, как должно выглядеть обсуждение на форуме...


да о чем хотите, о том и можно тут писать... Главное правило вы сами только что сказали:

Цитата:
Сообщение от Natalya
А Вы, лучше, темы обсуждения поближе придерживайтесь, а не
выпендривайтесь


Так тему обсуждения сформулируйте, пожалуйста... Чтобы придерживаться...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:30   #440
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
да о чем хотите, о том и можно тут писать... Главное правило вы сами только что сказали:



Так тему обсуждения сформулируйте, пожалуйста... Чтобы придерживаться...



ТЕМА ОБСУЖДЕНИЯ "Основной принцип жизни у финнов... ", где я отошла от нее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:35   #441
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Это упоминанеи о величии российского балета..... дежа вю. вспоминаю - жрать нечего. а нам мозги компостируют величием руской культуры , балетом....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:35   #442
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Самый первый визит, Лахти, поезд, естественно, на чужой территории среди трех сосен я и заблудилась, мне надо было в Vääksy, в поле видимости из всех признаков цивилизации был автобус, в автобусе был водитель, говорил он только на финском, я знала тогда лишь пару слов, после моих долгих усилий он, наконец, понял, куда мне надо, моих знаний финского хватило, чтобы понять, что он туда не идет, я знала, что нужный мне автобус отправляется с автовокзала, и слово bussiasema стало ключем к взаимопониманию, он взял мои вещи, положил в багажное отделения, довез меня до автовокзавла, проводил до касс и показал где билет надо покупать, Я НАСТОЙЧИВО ПЫТАЛАСЬ ЗАПЛАТИТЬ ЕМУ ЗА ПРОЕЗД, ДЕНЕГ ОН С МЕНЯ НИ В КАКУЮ НЕ ВЗЯЛ. Я до сих пор очень благодарна этому водителю!

АХТУНГ....................
Цитата:
Сообщение от Natalya
за внешней вежливостью и дружелюбием отдельно взятого финна скрывается агрессия и ненависть к другим национальностям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:40   #443
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
АХТУНГ....................


Вот и я про то, когда с ними общаешься как турист, а точнее близко не общаешься, почти все ВЕЛИКОЛЕПНО, они очень много делают для формирования имиджа туристической страны, а как общение становится более близким, начинается... конечно это не применимо ко всем, но сравнивая общение с другими национальностями, финны выделяются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:42   #444
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natalya
Вот и я про то, когда с ними общаешься как турист, а точнее близко не общаешься, почти все ВЕЛИКОЛЕПНО, они очень много делают для формирования имиджа туристической страны, а как общение становится более близким, начинается... конечно это не применимо ко всем, но сравнивая общение с другими национальностями, финны выделяются


наверное неудачная попытка выйти замуж в Финляндию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:43   #445
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Это упоминанеи о величии российского балета..... дежа вю. вспоминаю - жрать нечего. а нам мозги компостируют величием руской культуры , балетом....


А чем Вы лучше их, если в такие же крайности впадаете, это же не говорит о том, что балет плохое искусство, балет же не виноват, что его показывали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:50   #446
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
наверное неудачная попытка выйти замуж в Финляндию


Мы тут уже обсуждали вопрос о корректности цитирования собеседников, оставьте Вы свой советский менталитет и бурную фантазию впокое, если имеется, что сказать по теме, ведите конструктивную беседу.

В этом все и дело, что я хочу здесь, и хочу, что бы тут было лучше чем там, и стараюсь все возможное и невозможное, от меня зависящее, делать, а не слинять на все готовенькое, только, кроме меня мало, кто етого хочет, ведь воровать здесь и критиковать там, два самых простых решения вопроса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:51   #447
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Вот и я про то, когда с ними общаешься как турист, а точнее близко не общаешься, почти все ВЕЛИКОЛЕПНО, они очень много делают для формирования имиджа туристической страны, а как общение становится более близким, начинается... конечно это не применимо ко всем, но сравнивая общение с другими национальностями, финны выделяются

что начинается? я с финнами общаюсь много, часто, иногда близко ? милейшие люди..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:54   #448
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
наверное неудачная попытка выйти замуж в Финляндию

Возможно.
И финны,похоже,узнав автора поближе,понимают ,что за "штучка" и ведут себя соответственно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 20:58   #449
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Natalya
В первую очередь свойственно финнам...

Нет интересно чисто теоретически - людей каких еще национальностей Наталюа знает лично , в каком колличестве и течении какого времини Зуп даю никого
Как интересно барышня со знанием языка " газеты уже почти без словаря, телевидение тоже почти все понимаю, а с финнами общаюсь в основном на английском" сочетаться " с финнами общаюсь много" . Вот так ходит и со всеми по аглийски общается И все ей надменно отвечают что ли?
Как в принципе можно выделить "принцип жизни" нации ржу не могу. Я про свой то сказть ничего толкового не могу, а уж про какую-либо нацию....
Барышня... просвятите сирых - огласите свой принцип жизни мы просвЯтимся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:01   #450
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
что начинается? я с финнами общаюсь много, часто, иногда близко ? милейшие люди..



Начинаются оскорбления россии, при чем, в грубой форме, мне недавно было сказано, что "национализм" по отношению к русским благое дело, это и еще некоторых национальностей касалось, что они, финны, не любят никого и "никто им не друзья", постоянно цитаты, "а вот если вы это сделаете и сша вас атакует, то интересно будет посмотреть, что тогда", я не ожидала этого после как оказалось, всего лишь, внешней вежливости, просто когда с другими национальностями общаюсь, разговор идет в нормальном, уважительном, дружелюбном русле...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:02   #451
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Я так и не понимаю (второй день) - вы чего от нас хотите-то? Про домашнее насилие вам уже рассказали. То, что здесь официально считается домашним насилием - во многих странах вообще никак не считается... Про спорт мы выяснили (есть он тут, и в более человеческом виде), про балет тоже (его тут нет в приличном виде)... Связь между высоким уровнем жизни и числом самоубийств тоже, вроде как, осветили (чем лучше живут - тем больше возможностей для недовольства собой и окружающими; это не финский закон, а общее правило).
Что еще-то? Или вы просто хотите поделиться впечатлениями от своих поездок?


Этого не только ты одна не понимаешь. И вообще, Новый год на носу, а мы тут всё обсуждаем не пойми что и непонятно о чём... Ясно только, что о политике говорим.
Вот чесслово удивляет, неужели главному герою больше делать нечего кроме как под Новый год за финский менталитет переживать?) У меня так холодец варится, завтра ещё разливать его, салат делать..., а когда?! На работу ж ещё надо!
Всех с Наступающим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:04   #452
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Natalya
Начинаются оскорбления россии, при чем, в грубой форме, мне недавно было сказано, что "национализм" по отношению к русским благое дело, это и еще некоторых национальностей касалось, что они, финны, не любят никого и "никто им не друзья", постоянно цитаты, "а вот если вы это сделаете и сша вас атакует, то интересно будет посмотреть, что тогда", я не ожидала этого после как оказалось, всего лишь, внешней вежливости, просто когда с другими национальностями общаюсь, разговор идет в нормальном, уважительном, дружелюбном русле...

да? странно...каждый день общаюсь с финнами и крайне краайне! редко вижу проявление недружелюбия ))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:06   #453
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Natalya
А чем Вы лучше их, если в такие же крайности впадаете, это же не говорит о том, что балет плохое искусство, балет же не виноват, что его показывали?

знаете ли когда в магазине хояйственное мыло и комбижир ... взывание к восхощению достижением жизни на основе балета звучало ,прямо скажем, издевательсвом Уж простите .... балет как аргумент вызывает особенное отвращение Это был аргумент пропаганды преимуществ совецкого стоя - бедный балет - иностранцам внушали что если есть такой балет , то вся остальная жизнь должна быть столь же высоко уровневая Ага , в нормальном обществе это так - в социалистическом - увы
Сам по себе балет люблю, но как аргумент..... Извенте - смех вызвает , гомерический - "Как опять ? Новых аргументов не придумали?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:07   #454
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от -sie-
да? странно...каждый день общаюсь с финнами и крайне краайне! редко вижу проявление недружелюбия ))


Может ты просто не замечала за спиной финского ножа))))) Они на западе не шутят..Приглядись))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:09   #455
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Начинаются оскорбления россии, при чем, в грубой форме, мне недавно было сказано, что "национализм" по отношению к русским благое дело, это и еще некоторых национальностей касалось, что они, финны, не любят никого и "никто им не друзья", постоянно цитаты, "а вот если вы это сделаете и сша вас атакует, то интересно будет посмотреть, что тогда", я не ожидала этого после как оказалось, всего лишь, внешней вежливости, просто когда с другими национальностями общаюсь, разговор идет в нормальном, уважительном, дружелюбном русле...

Если ты лично кому то не нравишься это не "оскорбление России") если нынешнее правительство критикуют это тоже не оскорбление России)))
Избавляйся потихоньку от своей мании величия и самовлюблённости, хотя это вряд ли получиться) слишком в застарелой форме это всё...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:10   #456
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
да? странно...каждый день общаюсь с финнами и крайне краайне! редко вижу проявление недружелюбия ))

Вы наверно в банке работаете, там где лаину дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:10   #457
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Начинаются оскорбления россии, при чем, в грубой форме, мне недавно было сказано, что "национализм" по отношению к русским благое дело, это и еще некоторых национальностей касалось, что они, финны, не любят никого и "никто им не друзья", постоянно цитаты, "а вот если вы это сделаете и сша вас атакует, то интересно будет посмотреть, что тогда", я не ожидала этого после как оказалось, всего лишь, внешней вежливости, просто когда с другими национальностями общаюсь, разговор идет в нормальном, уважительном, дружелюбном русле...

Дык, чего удивляться то "оскорблениям", если русские пишут Россия с маленькой буковки, отсюда и начинается уважением к стране, а если сами не уважают, кто же поможет то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:13   #458
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Нет интересно чисто теоретически - людей каких еще национальностей Наталюа знает лично , в каком колличестве и течении какого времини Зуп даю никого


Свои зубы поберегите, несколько лет работаю с поляками, англичанами, в здании, где офис арендуем, три этажа, первый и последний иностранные организации с иностранными сотрудниками, в основном, американцы, с ними, тоже, сотрудничаем.

Как интересно барышня со знанием языка " газеты уже почти без словаря, телевидение тоже почти все понимаю, а с финнами общаюсь в основном на английском" сочетаться " с финнами общаюсь много" . Вот так ходит и со всеми по аглийски общается И все ей надменно отвечают что ли?

При уровне языка "почти все понимаю" все же трудновато вести дискуссии не задумываясь...

Я уже устала отвечать, я здесь подняла вопросы только про негатив со стороны финнов, с которым столкнулась, позитива, тоже очень много, не впадайте в крайности в своих выводах...

Как в принципе можно выделить "принцип жизни" нации ржу не могу. Я про свой то сказть ничего толкового не могу, а уж про какую-либо нацию....
Барышня... просвятите сирых - огласите свой принцип жизни мы просвЯтимся. [/QUOTE]


Так вот Вы сначала со своим принципом разберитесь, а потом других комментируйте, может, по-меньше ржать надо и принцип жизни станет вырисовываться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:16   #459
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
да? странно...каждый день общаюсь с финнами и крайне краайне! редко вижу проявление недружелюбия ))



Они мне сами говорили, что в виртуальном общении им проще высказать все, что они думают, реальное общение ко многому обязывает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:17   #460
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
знаете ли когда в магазине хояйственное мыло и комбижир ... взывание к восхощению достижением жизни на основе балета звучало ,прямо скажем, издевательсвом


Не... не согласная я ... так я тоже не могу... Комбижир - это в одной корзине, а балет - в другой... Не хлебом единым, как грится...

*и вообще - Достоевского, например, на сытый желудок читать ну никак нельзя... Сразу в сон клонит! А вот в голодном виде - вот тут-то всю бесовщину и понимаааешь...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:19   #461
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
я здесь подняла вопросы только про негатив со стороны финнов, с которым столкнулась,


Ну вот вам ответ на ваш вопрос: негатив со стороны финнов есть, но он достаточно вяло выражен.
То есть непосредственной угрозы для жизни не-финнов в Финляндии не создаёт.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:24   #462
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Если ты лично кому то не нравишься это не "оскорбление России") если нынешнее правительство критикуют это тоже не оскорбление России)))
Избавляйся потихоньку от своей мании величия и самовлюблённости, хотя это вряд ли получиться) слишком в застарелой форме это всё...



Начался снова полет фантазии... правительство наше нельзя не критиковать, но не замечать принципиально ничего хорошего это тоже крайность, если у меня имеется свое мнение, это не показатель самовлюбленности, и мнение большинства, это не показатель истинной правды, или вы еще сами не избавились от советского образа мышления?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:24   #463
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Natalya
Они мне сами говорили, что в виртуальном общении им проще высказать все, что они думают, реальное общение ко многому обязывает...

да? странно...виртуально мы тоже общаемся )))
может дело не в них...а всё же в вас?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:26   #464
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А почему до сих пор палки не вспомнили, с которыми без лыж ходят? Вот туристы-то удивляются. Тупые, типа, где лыжи оставили?
А тоже финское изобретение...Пол мира уже с этими палками шастают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:27   #465
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Начинаются оскорбления россии, при чем, в грубой форме, мне недавно было сказано, что "национализм" по отношению к русским благое дело, это и еще некоторых национальностей касалось, что они, финны, не любят никого и "никто им не друзья", постоянно цитаты, "а вот если вы это сделаете и сша вас атакует, то интересно будет посмотреть, что тогда", я не ожидала этого после как оказалось, всего лишь, внешней вежливости, просто когда с другими национальностями общаюсь, разговор идет в нормальном, уважительном, дружелюбном русле...

Наталья, создается впечатление, что вас чем-то очень обидел финн. Как-то не верится, что вот вы приехали в Ф., идете по улице, подходите к первому встречному и давай ему вливать про культуру других стран (причем на английском, т.к. финский вы знаете совсем чуть-чуть, только на то, чтоб газетку прочитать), а но отбивается от вас, кричит, что наплевать ему на культуру, потому что в Ф. самая что не на есть культура, и соседей всех он ненавидит, а потом из-за своей агрессивности обещает выследить и зарезать. Вот такое впечатление у меня от ваших постов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:29   #466
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonilla
А почему до сих пор палки не вспомнили, с которыми без лыж ходят? Вот туристы-то удивляются. Тупые, типа, где лыжи оставили?
А тоже финское изобретение...Пол мира уже с этими палками шастают.

про палки ето Вы зря, могут сказать не за те палки ухватились
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:30   #467
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Дык, чего удивляться то "оскорблениям", если русские пишут Россия с маленькой буковки, отсюда и начинается уважением к стране, а если сами не уважают, кто же поможет то?



Вы сами-то хоть один пост без ошибок напишите, а то в первый раз "почему-то" без дефиса было, сейчас выступили автором нового слова "дык", Вас, простите, в анекдот надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:31   #468
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Начался снова полет фантазии... правительство наше нельзя не критиковать, но не замечать принципиально ничего хорошего это тоже крайность, если у меня имеется свое мнение, это не показатель самовлюбленности, и мнение большинства, это не показатель истинной правды, или вы еще сами не избавились от советского образа мышления?

Не пытайтесь и меня избавить "от образа мышления"))
Какое вы кстати отношение к высокой культуре имеете?)... Если бы имели, то знали бы, что высокая культура это подражание Европе и аристократизму. Так что "высокая культура" нынешней России это просто тень прошлого. Где народная культура?)) В фи тоже кстати есть примеры "высокой культуры", просто вы их и не знаете вовсе))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:32   #469
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Наталья, создается впечатление, что вас чем-то очень обидел финн. Как-то не верится, что вот вы приехали в Ф., идете по улице, подходите к первому встречному и давай ему вливать про культуру других стран (причем на английском, т.к. финский вы знаете совсем чуть-чуть, только на то, чтоб газетку прочитать), а но отбивается от вас, кричит, что наплевать ему на культуру, потому что в Ф. самая что не на есть культура, и соседей всех он ненавидит, а потом из-за своей агрессивности обещает выследить и зарезать. Вот такое впечатление у меня от ваших постов.



Вам бы фантастику писать, но сначала стоит научиться читать по-внимательнее, на улицу Вы зря вышли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:39   #470
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Не пытайтесь и меня избавить "от образа мышления"))
Какое вы кстати отношение к высокой культуре имеете?)... Если бы имели, то знали бы, что высокая культура это подражание Европе и аристократизму. Так что "высокая культура" нынешней России это просто тень прошлого. Где народная культура?)) В фи тоже кстати есть примеры "высокой культуры", просто вы их и не знаете вовсе))



Вы чушь только не несите про подражание, к культуре я имею отношение, точнее сказать, к созданию искусства, высшее художественное образование, а слово "подражание" не совместимо с "высокой культурой", в европе очень много видов и стилей, формировавшихся в разные эпохи, выражение "высокая культура это подражание Европе и аристократизму" даже не знаю в какой юмористический журнал отослать, про искусство фи. я знаю больше, чем сами фи., отслеживаю, и в хельсинки уже почти нет галлерей, не музеев, а там где картины продаются, где я не была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:40   #471
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
про палки ето Вы зря, могут сказать не за те палки ухватились

Тут же про всякие-разные достижения говорят. А палки...ну те, с которыми ходят, между прочим сердечные мышцы укрепляют.(поучительно так...)
и финны, между прочим, ето придумали
Это -для общего развития. Щегольнёте где-нибудь знаниями...(подмигнула)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:42   #472
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalya
Вам бы фантастику писать, но сначала стоит научиться читать по-внимательнее, на улицу Вы зря вышли...


Я всго лишь высказала впечатление, создавшееся у меня от ваших постов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:43   #473
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Natalya, вы уже второй день с утра до ночи без перерыва тут "парите" всех, не устали доказывать?

вам заняться больше не чем, учите финский и знакомтесь с людьми, помогает)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:44   #474
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Я всго лишь высказала впечатление, создавшееся у меня от ваших постов.



А Вы все посты читали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:48   #475
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonilla
Тут же про всякие-разные достижения говорят. А палки...ну те, с которыми ходят, между прочим сердечные мышцы укрепляют.(поучительно так...)
и финны, между прочим, ето придумали
Это -для общего развития. Щегольнёте где-нибудь знаниями...(подмигнула)

ну так что те, что ети мышцу крепят..., спасиб за науку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:48   #476
Natalya
Registered User
 
Сообщений: 157
Проживание: мечта в реализации
Регистрация: 22-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Natalya, вы уже второй день с утра до ночи без перерыва тут "парите" всех, не устали доказывать?

вам заняться больше не чем, учите финский и знакомтесь с людьми, помогает)



Я не доказываю, почему советские люди обычно ничего не знают о понятии "обсуждение"? Мне интересны некоторые вопросы, интересны мнения форумчан, много полезного говорят... финский выучить как русский, цели не ставлю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:51   #477
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
я про то, что попа не болит сидеть сутками и постить, или вас там команда?))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:53   #478
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от belaja
я про то, что попа не болит сидеть сутками и постить, или вас там команда?))

белая, перестань наезжать на тётеньку!!!!
создай челу иллюзию обсуждения....

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:55   #479
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
ну так что те, что ети мышцу крепят..., спасиб за науку.

В десятку попали!
Только ими(всеми этими палками) нужно правильно уметь пользоваться.
И мужчину мечты даже искать не нужно. Не умеет-научим. Главное, чтобы палки эти самые были в рабочем состоянии.
Скоро научусь смайлики ставить.
А за флуд меня сейчас выгонят с темы, но флуд в ней даже лучше, чем вся эта галиматья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:59   #480
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonilla
В десятку попали!
Только ими(всеми этими палками) нужно правильно уметь пользоваться.
И мужчину мечты даже искать не нужно. Не умеет-научим. Главное, чтобы палки эти самые были в рабочем состоянии.
Скоро научусь смайлики ставить.
А за флуд меня сейчас выгонят с темы, но флуд в ней даже лучше, чем вся эта галиматья...

вот оно как, перепутать вроде сложно, или можно?
а ето и не флуд, ето жизни принцип.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно