Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 1.80. Опции просмотра
Old 30-03-2010, 20:52   #421
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Но такой кривейшей идеологии внутри страны, как у Путина, даже в при генсеках не было. Вот Брежнев миру-мир кричал и разоружением занимался, и всё было спокойно в громадной стране в советском застое.

Обогатится любой ценой-вот нынешняя идеология посткоммунистической пены, тех, кто тогда был на вторых ролях. Появилась возможность это сделать и ею пользуются на полную катушку....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:53   #422
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Какой может быть результат при такой внешней политике? У себя дома порядка навести спецслужбы не могут, зато эффективно лезут в Грузию.

Куда силы растрачиваются?
В Абхазию введена тысяча бойцов спецназа из РФ http://inukr.net/foreign/2617-v-abx...naza-iz-rf.html


Что Вам мешает больше российские ВС на территории Абхазии (не Грузии) или ВС США и на территории Грузии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:55   #423
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Обогатится любой ценой-вот нынешняя идеология посткоммунистической пены, тех, кто тогда был на вторых ролях. Появилась возможность это сделать и ею пользуются на полную катушку....

Прально: Немцов - потомок кровавого коммуняки Свердлова. А нынешний министр в Великобритании - потомок марксиста...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 20:55   #424
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
ну зачем так грубо-то, лейтенант? В сети достаточно документальных рассказов очевидцев тех лет.
Джигиты приезжали на грузовиках. Жирный полковник пихал деньги в свой карман и русские солдаты грузили в грузовики зелёные ящики.


Жирный полковник засылал генералу, генерал в министерство, и дальше по цепочке до дяди Бори.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 21:11   #425
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Именно это и смущает, что якобы юрист путает очевидные понятия. Или все-таки специально подменяет?


Я понимаю, Коституционный суд, как и вообще конституция в России не являются чем либо вызывающим доверия.

Конституционный Суд России 19 ноября 2009 года постановил, что смертная казнь в РФ не может применяться и после 1 января 2010 года. Правда, парламент России до сих пор, под различными предлогами, явно уклоняется от ратификации протокола к Европейской Конвенции по правам человека, отменяющего смертную казнь. Но пресс-служба Конституционного Суда уже заявила, что смертная казнь в России – отменена навсегда.

http://www.hro.org/node/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 21:12   #426
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Народ, вернитесь к теме, пожалуйста.

Буду вам за это искренне благодарна!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 21:15   #427
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Я понимаю, Коституционный суд, как и вообще конституция в России не являются чем либо вызывающим доверия.

Нет настроения сегодня спорить, может быть завтра, если не зафлудите тему окончательно.

Но Вы все мои посты перечитайте, я там дальше подробнее объясняю свою позицию.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 21:15   #428
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от radon
Ха-ха стодвадцатьмиллионов раз! )))))
Да мне абсолютно индифферентна ваша Гуантанама, я о ней и даже не думал никогда, не то что радовался закрытию.


Родной, я же не лично к тебе обращаюсь. Мы же на общественном форуме находимся. К тому же лично к людям я всегда на ты обращаюсь. Так что моя фраза: "Тогда почему вы так радовались закрытию лагеря Гуантаномо? Там ведь содержали как раз причастных к терроризму. Только не надо утверждать что там белые, пушистые ангелы мучились" относится к тем, кто вопил про ужасы Гуантанамо и радовался его закрытию

Последнее редактирование от ihmi : 30-03-2010 в 21:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 22:03   #429
Krendel
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-06-2005
Status: Offline
Vot 4to pi6et LENTA.RU

Правоохранительные органы располагали информацией о подготовке террористических актов в Москве и незадолго до взрывов в метро развернули массовые проверки документов с целью выявить смертниц, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на неофициальные источники.

В частности, проверкам подвергались женщины с кавказской внешностью. Одна из попавших под проверку рассказала изданию, что ее задержали в 07:40 (примерно за 15 минут до первого взрыва на "Лубянке"), на станции "Охотный ряд". Из переговоров милиционеров было видно, что проверки велись на многих станциях метро, однако никаких результатов они не приносили.

Сразу после первого взрыва в отделение милиции, где находилась собеседница "Коммерсанта", вбежал милиционер и закричал: "Как вы могли их упустить, ведь у вас была информация?!", пишет газета.

Официально информация о том, что правоохранительные органы знали о подготовке взрывов в метро утром в понедельник, не подтверждается, однако источники "Коммерсанта" в МВД сообщили о трех полученных за последнее время шифровках с сообщениями о готовящихся на транспортных объектах Москвы терактах.

Между тем глава пресс-службы московского ГУВД Виктор Бирюков рассказал изданию "Газета" (GZT.RU), что за день до терактов, в воскресенье, в милицию поступало сообщение о подготовке взрыва. По его словам, в 17:36 в правоохранительные органы обратилась москвичка, которой случайно стало известно о том, что некие кавказцы заложили бомбу и хотят ее взорвать.

После сообщения на станцию "Коньково" (оттуда звонила девушка) прибыли наряды милиции и кинолог с собакой, но взрывного устройства они не обнаружили.

Помимо этого в милицию в воскресенье поступило еще пять сообщений о заложенных бомбах в Москве, рассказал Бирюков, но все они оказались ложными. Также 11 раз сообщалось о нахождении подозрительных предметов, которые также, как выяснилось в ходе проверок, не представляли никакой опасности.

Первый взрыв в понедельник, 29 марта, в Москве произошел на станции "Лубянка" в 07:56, бомбу привела в действие смертница. Спустя примерно 40 минут вторая смертница осуществила теракт на станции "Парк культуры" Сокольнической линии. По последним данным, в результате взрывов погибли 39 человек, более 70 продолжают оставаться в больницах в состоянии различной степени тяжести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 22:13   #430
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Родной, я же не лично к тебе обращаюсь. Мы же на общественном форуме находимся. К тому же лично к людям я всегда на ты обращаюсь. Так что моя фраза: "Тогда почему вы так радовались закрытию лагеря Гуантаномо? Там ведь содержали как раз причастных к терроризму. Только не надо утверждать что там белые, пушистые ангелы мучились" относится к тем, кто вопил про ужасы Гуантанамо и радовался его закрытию

И что? Кто радовался? И почему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 22:25   #431
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Правда, парламент России до сих пор, под различными предлогами, явно уклоняется от ратификации протокола к Европейской Конвенции по правам человека, отменяющего смертную казнь. Но пресс-служба Конституционного Суда уже заявила, что смертная казнь в России – отменена навсегда.

Я за смертную казнь!!!!
Эвакуация прошла в одном из корпусов МГТУ имени Баумана сегодня вечером из-за информации о якобы заложенном взрывном устройстве. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Москвы. Сигнал поступил около восьми вечера. Все люди, находившиеся в здании по адресу 2-я Бауманская улица, дом 5, были срочно эвакуированы. На место прибыли сотрудники милиции, спасатели, кинологи, которые проверяют здание. Двумя часами ранее поступила информация о чемодане, обнаруженном под легковым автомобилем. РИА "Новости" сообщало о том, что людей не выпускают из здания на улице Никольская, дом 15. Как заявили "Финам FМ" в ГУВД, специалисты продолжают там работать.
http://finam.fm/news/51996/
Более 100 человек эвакуировали из храма Христа Спасителя
http://globalist.org.ua/?p=39593
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 22:47   #432
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
В Кремле начались метания!

Цитата:
Патрушев не исключил «грузинский след» в московских терактах
Лента.Ру 1 час назад

В расследовании терактов в московском метро 29 марта может появиться «грузинский след», заявил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью агентству " Интерфакс «.

«У нас была информация о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе. Мы должны проверить и эту версию тоже, применительно к терактам в Москве», — сообщил секретарь Совбеза РФ.


Не определились кого в террористы назначить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 23:00   #433
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
В Кремле начались метания!



Не определились кого в террористы назначить?


Вам радостно?
Вы на работу на метро добираетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 23:04   #434
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Вам радостно?
Вы на работу на метро добираетесь?

Вы думаете, кроме вас есть еще кто радуется?
Террористы только метро взрывают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 23:17   #435
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вы думаете, кроме вас есть еще кто радуется?
Террористы только метро взрывают?


Я думаю кроме меня есть еще много других.... Радуются они или грустя - не берусь гадать.

Просто Ваша ссылка на информацию по поводу версий произошедшего показалась интересной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 23:17   #436
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Какой Кавказ? Какие муслимы? Это стало закономерностью, как только у власти падает рейтинг народа, то в России начинает всё врываться!

Интересная мысль, но что получают подрывательницы кроме как смерти? Думаю, что если реорганизовать органы внутренних дел (ужисточить контроль за составом, повысить наконец зарплату), сделать рейды полицейских дружинников, проводить чистку на границе, восстановить экономику страны, рекоструировать заводы и повысить зарплаты и пенсии, то это уже будет другая Россия, а так все время когда еду в Питер не знаю вернусь или нет - убить могут в подъезде за сережки.

Скоро Пасха, верю что души невинно убиенные обретут покой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 23:47   #437
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Вот те раз!

В Петербурге задержаны трое мужчин по подозрению в причастности к теракту
Все они славянской внешности, уточняют правоохранительные органы

http://nr2.ru/incidents/276948.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2010, 23:54   #438
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вот те раз!

В Петербурге задержаны трое мужчин по подозрению в причастности к теракту
Все они славянской внешности, уточняют правоохранительные органы

http://nr2.ru/incidents/276948.html

Это провокация. Чтобы наверно не обижали друзей кавказцев.... И все не смотрели в сторону Чечни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 00:00   #439
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anton713
Это провокация. Чтобы наверно не обижали друзей кавказцев.... И все не смотрели в сторону Чечни.

Есть и славяне среди боевиков, те же бандеровцы, да и русские уголовники встречаются..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 00:02   #440
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anton713
Это провокация. Чтобы наверно не обижали друзей кавказцев.... И все не смотрели в сторону Чечни.

куда бы кто ни смотрел, но шахидов и шахидок "славянской внешности" история не знает. Может кого и использовали "втемную" в качестве сопровождающих, но уж подорвать себя - это "фирменное" блюдо из другой "культуры". Даже "либералы" это не смогут отрицать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 00:03   #441
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Есть и славяне среди боевиков, те же бандеровцы, да и русские уголовники встречаются..

да, особенно много "русских" среди воров в законе (с грузинскими фамилиями), которых периодически отлавливают в Европе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 00:05   #442
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам
http://www.gazeta.spb.ru/59023-0/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 00:07   #443
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Сударь
куда бы кто ни смотрел, но шахидов и шахидок "славянской внешности" история не знает. Может кого и использовали "втемную" в качестве сопровождающих, но уж подорвать себя - это "фирменное" блюдо из другой "культуры". Даже "либералы" это не смогут отрицать...

Можно найти кого-нибудь из боснийских славян, было бы желание..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 00:09   #444
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам
http://www.gazeta.spb.ru/59023-0/

"русских мусульман становится больше за счет девушек и женщин, выходящих замуж за кавказцев и арабов. «Если судить по нашему медресе, тенденция, конечно, есть. Основная часть — это те, кто выходит замуж, чтобы сохранить гармонию в семье."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 00:10   #445
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Post

Цитата:
Сообщение от RSW..
Можно найти кого-нибудь из боснийских славян, было бы желание..

можно и из польских...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 00:11   #446
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам
http://www.gazeta.spb.ru/59023-0/

Почему только по пятницам? По пятницам ходят в мечеть, а не...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 00:13   #447
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Сударь
можно и из польских...

Легко, но в Боснии много славян-мусульман со времен Османской империи..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 00:19   #448
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Легко, но в Боснии много славян-мусульман со времен Османской империи..


я что - то не совсем понимаю такое - славяне - мусульмане, это что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 00:22   #449
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
я что - то не совсем понимаю такое - славяне - мусульмане, это что?

Это боснийцы.Босния и Герцеговина. Это те сербы, чьи предки приняли мусульманство, их там очень много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 00:27   #450
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Легко, но в Боснии много славян-мусульман со времен Османской империи..

Не, сложно все это - импортировать. Если и были, то местные отморозки, которых за бабло уговорили проводить дЭвушку до метро, не сказав, что за груз у нее на ж...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 00:29   #451
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Не, сложно все это - импортировать. Если и были, то местные отморозки, кого за бабло уговорили проводить дЭвушку до метро, не сказав, что за груз у нее на ж...

Скорее всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 07:28   #452
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
и опять напрасно, ибо читали только, а в остальном Александра Савича даже не поняли.... жаль, миленький, что историю то не читаете...


Кто такой Савич?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 07:35   #453
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
а Россия не верещит о демократии и свободе, Россия сознаёт и не замалчивает, что нарушений ещё очень много, и то что Европа и США прошла за сотни лет, невозможно изжить и исправит за десяток лет


Откуда такие убеждения? Россия как раз НЕпризнаёт и ЗАМАЛЧИВАЕТ всё, что только может.
Именно поэтому журналистов не пускают в места горячих событий. Возьми к примеру Цхинвали. Пока промосковская пресса жужжала о двух тысячах убитых и ещё две недели после, журналистам не давали возможности увидеть, что же на самом деле происходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 07:52   #454
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
Интересная мысль, но что получают подрывательницы кроме как смерти? Думаю, что если реорганизовать органы внутренних дел (ужисточить контроль за составом, повысить наконец зарплату), сделать рейды полицейских дружинников, проводить чистку на границе, восстановить экономику страны, рекоструировать заводы и повысить зарплаты и пенсии, то это уже будет другая Россия, а так все время когда еду в Питер не знаю вернусь или нет - убить могут в подъезде за сережки.

Скоро Пасха, верю что души невинно убиенные обретут покой.


Интересно, почему русские прекрасно понимают когда "враги сожгли родную хату, убили всю его семью" и человек становится одержимым местью. И совершенно "непонимают" таких же действий людей их других племён, особенно кавказских. Ведь неоднократно на российских каналах показывали этих женщин с пустым взглядом: "мне незачем жить, они убили всех моих детей"

Я против терактов, потому что в них страдают совершенно непричастные люди.
Но, по крайней мере, я не делаю удивлённого лица, мол "зачем они, эти террористы, всё это делают"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 07:57   #455
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Россия как раз НЕпризнаёт и ЗАМАЛЧИВАЕТ всё, что только может.

Что не может все таки признает. Как, например, чудовищные масштабы коррупции. С гневом на лице и горечью в голосе, первых лиц, которые прямо говорят что она стала угрозой национальной безопасности №1. Да толку что? Как говорится "А Васька слушает, да ест".....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 08:00   #456
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Интересно, почему русские прекрасно понимают когда "враги сожгли родную хату, убили всю его семью" и человек становится одержимым местью. И совершенно "непонимают" таких же действий людей их других племён, особенно кавказских. Ведь неоднократно на российских каналах показывали этих женщин с пустым взглядом: "мне незачем жить, они убили всех моих детей"

Я против терактов, потому что в них страдают совершенно непричастные люди.
Но, по крайней мере, я не делаю удивлённого лица, мол "зачем они, эти террористы, всё это делают"


Для подготовки и осуществления теракта недостаточно простой злости. Необходима организация. Бедным вдовам и матерям моют мозги, или как некоторых ставят перед выбором. Убить людей в форме - это одно. Взорвать вагон метро - совсем другое.

Захват школы или театра никак не объяснить простой местью. Это военная операция с четкой координацией и планированием. Редко когда отчаевшийся человек способен на такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 08:06   #457
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Откуда такие убеждения? Россия как раз НЕпризнаёт и ЗАМАЛЧИВАЕТ всё, что только может.
Именно поэтому журналистов не пускают в места горячих событий. Возьми к примеру Цхинвали. Пока промосковская пресса жужжала о двух тысячах убитых и ещё две недели после, журналистам не давали возможности увидеть, что же на самом деле происходит.


Слушай. При операции в Ираке западные журналисты имели ровно такие же возможности для безпристрасного освещения событий.

Западные журналисты в Грузии во время той же войны ровно также не смогли рассказать ничего кроме как "русские напали на Грузию". Я отлично помню репортаж на МТВ где утверждалось что западного журналиста ранил русский снайпер. Ее спросили а как вы поняли что снайпер русский? Она не смогла ответить на этот вопрос. Но заголовок гремел на весь мир.

Я не к тому, что в России все хорошо, а к тому что везде все так. И обвинять Россию в том, что она действует теми же методами по меньшей мере нечестно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 08:38   #458
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Слушай. При операции в Ираке западные журналисты имели ровно такие же возможности для безпристрасного освещения событий.

Западные журналисты в Грузии во время той же войны ровно также не смогли рассказать ничего кроме как "русские напали на Грузию". Я отлично помню репортаж на МТВ где утверждалось что западного журналиста ранил русский снайпер. Ее спросили а как вы поняли что снайпер русский? Она не смогла ответить на этот вопрос. Но заголовок гремел на весь мир.

Я не к тому, что в России все хорошо, а к тому что везде все так. И обвинять Россию в том, что она действует теми же методами по меньшей мере нечестно.


Вновь не слова правды и все с "с ног на голову". Это что, принцип общения такой?
Цитата:
Снайпер ранил грузинскую журналистку в прямом эфире

Снайпер ранил грузинскую журналистку в прямом эфире Во время прямого телеэфира из Гори снайпер ранил в руку журналистку Общественного телеканала Грузии Тамару Урушадзе. Как сообщает "Грузия Online", после выстрела эфир выключился на несколько минут, однако камера не отключалась.

В ночь на вторник в Гори погиб голландский оператор телекомпании RTL, 39-летний Стан Сториманс, ранен репортер Йерун Аккерманс. Вместе с ними под российскую бомбардировку попали и впоследствии скончались от ран греческий и грузинский телеоператоры.

Ранее в Южной Осетии умерли от ран граждане Грузии - известный фотограф Александр Климчук, работавший для ИТАР-ТАСС, и корреспондент журнала "Русский Newsweek" Григорий Чихладзе. Среди раненых в зоне конфликта – продюсер НТВ Петр Гасиев, члены съемочной группы программы "Вести", корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц.

По данным главы Центра экстремальной журналистики Олега Панфилова, сейчас двое журналистов находятся в заключении во Владикавказе – это грузинский журналист, сотрудник издания Georgian Messenger Темур Кигурадзе и его коллега, гражданин США Винстон Фезерли. "Они оба ранены, - сообщил Панфилов радио "Свобода". - Их задержали на территории Южной Осетии и вывезли во Владикавказ. По нашим данным, они находятся в милиции во Владикавказе. Сейчас мы подключаем международные организации, в том числе Международный комитет Красного креста для того, чтобы заняться их судьбой, вызволением и оказанием медицинской помощи, и перевозкой их на территорию Грузии. Потому что кроме того, что они ранены, их насильно привезли на территорию России. Соответственно, к ним могут быть применены другие меры - у них нет российской визы".

Известно также, что в селе Каралети Горийского района в среду задержали трех турецких журналистов: у них отобрали камеры, отснятые материалы и машину.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/286947/

Все так как и говорит ihmi....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 09:06   #459
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Два взрыва в дагестанском Кизляре: пять погибших, семь раненых

В центре дагестанского города Кизляр прогремел взрыв, по предварительным данным, есть жертвы

В центре дагестанского города Кизляр утром в понедельник с интервалом в 20 минут прогремели два взрыва. По предварительным данным, погибли пять человек, еще семь госпитализированы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

http://www.newsru.com/russia/31mar2010/kizlar.html

Продолжение? Восставшие из сортира....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 09:40   #460
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
ну зачем так грубо-то, лейтенант? В сети достаточно документальных рассказов очевидцев тех лет.
Джигиты приезжали на грузовиках. Жирный полковник пихал деньги в свой карман и русские солдаты грузили в грузовики зелёные ящики.


Спасибо, конечно, за лейтенанта, но службу я закончил гвардии рядовым

Джигиты платили? А зачем им было платить если всё можно было взять бесплатно. "Жирный полковник" - это звучит обличающе, но сразу видно, что в армии Вы не служили? т.к. совершенно не понимаете как там всё устроено. А не служили по болезни или откосили?

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 09:49   #461
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PH-1
Спасибо, конечно, за лейтенанта, но службу я закончил гвардии рядовым

Джигиты платили? А зачем им было платить если всё можно было взять бесплатно. "Жирный полковник" - это звучит обличающе, но сразу видно, что в армии Вы не служили? т.к. совершенно не понимаете как там всё устроено. А не служили по болезни или откосили?


Медвеженок целенаправленно врет о причинах начала чеченской (-их) кампании. О нападениях на россиян нечеченской нац-ти, об убийствах, о вырезании полностью станиц равнинной Чечни. В условиях ельцинского бардака воровали оружие везде, но тко дудаевкий режим сепаратистов поставил бандитизм на поток. Но медведю надо доказать, что Россия типа начала чеченскую компанию.

ЗЫ. В сети столько же (точнее много больше) свидетельств о начале бандитской "республики", чем о продаже оружия. Основное они получили захватив и разграбив склады.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 10:06   #462
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вновь не слова правды и все с "с ног на голову". Это что, принцип общения такой?

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/286947/

Все так как и говорит ihmi....


Не врите. Я во время изветсных событий привел ссылку на материал. Там все слово в слово как сказал я. Шло все под заголовком русский снайпер ранил журналиста в прямом эфире.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 10:16   #463
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам
http://www.gazeta.spb.ru/59023-0/


Вы, я вижу, исламофобией поражены.

Сан Саныч, так я с нетерпением жду Вашего ответа о методах борьбы с терроризмом.

"Вы так и не ответили как можно совместить соблюдение прав человека и секретные тюрьмы ЦРУ с пытками подозреваемых. Или боитесь, что Вас кто-то гранта лишит? "

Или сливаетесь?

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 14:53   #464
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Вы, я вижу, исламофобией поражены.

Сан Саныч, так я с нетерпением жду Вашего ответа о методах борьбы с терроризмом.

"Вы так и не ответили как можно совместить соблюдение прав человека и секретные тюрьмы ЦРУ с пытками подозреваемых. Или боитесь, что Вас кто-то гранта лишит? "

Или сливаетесь?


"Вы эту сметану пробовали?"

Эта самая ужасная и секретная тюрьма, где:

"...во время допросов следователям разрешалось применять "пытку водой", заставлять подозреваемых подолгу стоять в неудобных позах, пытать холодом, на длительные периоды лишать их сна, понижать температуру в камерах заключенных, избивать и держать в кандалах. При этом, по мнению авторов инструкций, данные методы не могут считаться пытками, потому что являются мерами психологического воздействия и не причиняют существенного физического вреда. Все они применялись в отношении 28 узников, которые считались наиболее опасными"

А еще правозащитники обвиняли американцев в том, что они "пугали заключенных собаками" и использовали "пытку наготой".

"В свете последних откровений жаркие споры о страшных истязаниях, которым якобы подвергались пленные террористы в застенках ЦРУ, начинают выглядеть просто потешно. Четыре секретных меморандума о нештатных методах допроса, которые недавно обнародовал Барак Обама, местами читаются как анекдот. Головорезов, например, били спиной об стенку. Удары производили устрашающий звук, но не причиняли ни малейшего вреда: пыточная стенка была фальшивой и безвредной, а голову истязаемого заботливо придерживали при ударах во избежание реальной травмы.

Уморительнее всего выглядит запуск в камеру безобидной гусеницы, при виде которой плененный головорез приходил в такой ужас, что немедленно начинал выдавать планы будущих терактов. "

Особенно смешно, когда сравниваешь это описание допросов террористов с обращением с арестованными (часто случайными прохожими, точно не террористами) простого райотдела милиции, после которого выходят с отбитыми почками и подписанными признаниями во всех смертных грехах.

Знакомые, которые знают чуть больше о советской системе исправительно-трудовых учреждений, читали доклады правозащитников о пытках в секретных тюрьмах ЦРУ как рассказы Жванецкого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 14:59   #465
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
"Вы эту сметану пробовали?"

Эта самая ужасная и секретная тюрьма, где:

"...во время допросов следователям разрешалось применять "пытку водой", заставлять подозреваемых подолгу стоять в неудобных позах, пытать холодом, на длительные периоды лишать их сна, понижать температуру в камерах заключенных, избивать и держать в кандалах. При этом, по мнению авторов инструкций, данные методы не могут считаться пытками, потому что являются мерами психологического воздействия и не причиняют существенного физического вреда. Все они применялись в отношении 28 узников, которые считались наиболее опасными"

А еще правозащитники обвиняли американцев в том, что они "пугали заключенных собаками" и использовали "пытку наготой".
Знакомые, которые знают чуть больше о советской системе исправительно-трудовых учреждений, читали доклады правозащитников о пытках в секретных тюрьмах ЦРУ как рассказы Жванецкого.

Если бы вы побывали в Гуантанамо в качестве заключенного, вам бы наврядли захотелось рассказывать еврейские анекдоты о своих приключениях. Это глумление над человеческими страданиями и болью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 15:10   #466
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Сан Саныч, так я с нетерпением жду Вашего ответа о методах борьбы с терроризмом.

Я разве вам что то должен?
О методах борьбы с терроризмом, в его российской ипостаси, все сказано выше....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 15:18   #467
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от PH-1
с нетерпением жду Вашего ответа о методах борьбы с терроризмом.
Дык понятно, что делать. Продолжать ту же славную бойцовскую политику на Кавказе - продолжать долбить не только Грузию, но ещё развязать войнушку и с Азербайджаном, и с Арменией. Все мусульманские республики вообще ликвидировать..Путина в цари. Портреты Ивана Грозного и Сталина на всех перекрёстках. Ликвидировать оппозицию и создать пробное парт.крыло "Единая Хунта". Активнее рекламировать мочилово, разрешить милиционерам стрелять всех подозрительных на улице, особенно, кавказцев....Ну и так далее. И ещё - побольше футболистов в правительство: ну чтобы вообще нЕчем им было думать, ведь политика - это спорт...ага..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 15:22   #468
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Jade
Дык понятно, что делать. Продолжать ту же славную бойцовскую политику на Кавказе, продолжать долбить не только с Грузию, но ещё развязать войнушку и с Азербайджаном, и с Арменией. Путина в цари.
И с Азербайджаном и с Арменией отношения нормальные, в отличие от Грузии. Вот у Азербайджана с Арменией-проблемы, идите читайте..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 15:30   #469
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
"Вы эту сметану пробовали?"

Эта самая ужасная и секретная тюрьма, где:

"...во время допросов следователям разрешалось применять "пытку водой", заставлять подозреваемых подолгу стоять в неудобных позах, пытать холодом, на длительные периоды лишать их сна, понижать температуру в камерах заключенных, избивать и держать в кандалах. При этом, по мнению авторов инструкций, данные методы не могут считаться пытками, потому что являются мерами психологического воздействия и не причиняют существенного физического вреда. Все они применялись в отношении 28 узников, которые считались наиболее опасными"


На самом деле пытка, когда мешок на голову надевается и человека опускают под воду очень действенна. Похожа на слоника (когда надевают противогаз и переламывают шланг). То ещё психологическое воздействие

А Вы всерьёз считаете, то этим всё и ограничивалось?
В каждой армии мира учат добывать информацию - а как она добывается - Вам лучше даже об этом и не думать - крепче будете спать

Если брать спецслужбы, то там уже давно есть постоянно практикующиеся специалисты, работающие против наркокартелей в Колумбии и др. странах. Только зачем обывателю знать о грязной работе.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 15:30   #470
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
http://www.newsru.com/russia/31mar2010/kizlar.html

Продолжение? Восставшие из сортира....

те кто жмет кнопку на подрыв прячась в сортирах ,там и сидят.

есть фильм 0 черные вдовы, и в передаче человек и закон был репортаж . где со слов самих смертниц можно услышать о том как это делаеться , духу самой привести в действие устройство хватит не у каждой.несмотря на обещаный манипулятором рай за убийство неверных и самоубийство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 15:31   #471
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Дык понятно, что делать. Продолжать ту же славную бойцовскую политику на Кавказе - продолжать долбить не только Грузию, но ещё развязать войнушку и с Азербайджаном, и с Арменией. Все мусульманские республики вообще ликвидировать..Путина в цари. Портреты Ивана Грозного и Сталина на всех перекрёстках. Ликвидировать оппозицию и создать пробное парт.крыло "Единая Хунта". Активнее рекламировать мочилово, разрешить милиционерам стрелять всех подозрительных на улице, особенно, кавказцев....Ну и так далее. И ещё - побольше футболистов в правительство: ну чтобы вообще нЕчем им было думать, ведь политика - это спорт...ага..


Ну Вас понесло. И где же Вы такое у меня вычитали? Приведите хоть одну цитату.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 15:33   #472
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
ну зачем так грубо-то, лейтенант? В сети достаточно документальных рассказов очевидцев тех лет.
Джигиты приезжали на грузовиках. Жирный полковник пихал деньги в свой карман и русские солдаты грузили в грузовики зелёные ящики.

О да - а сеодня дело поставлено вообще на поток. Это вам не разовые сдлеки. Камора и прочие торгует исключительно калашниковыми сборки ижевского завода . Знатоки они там брендов и качества. Как продавали так и продают - откуда берут спростите? И тот кто их туда толкае - заинтересован ли он в том что бы горячих точек больше не было?
Ну это так - один из заинтересованных , наверняка есть, еще масса других интересов - деньги на восстановление пилить явно удобнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 15:38   #473
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
О да - а сеодня дело поставлено вообще на поток. Это вам не разовые сдлеки. Камора и прочие торгует исключительно калашниковыми сборки ижевского завода . Знатоки они там брендов и качества. Как продавали так и продают - откуда берут спростите? И тот кто их туда толкае - заинтересован ли он в том что бы горячих точек больше не было?
Ну это так - один из заинтересованных , наверняка есть, еще масса других интересов - деньги на восстановление пилить явно удобнее.

Я бы на их месте торговал китайскими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 15:43   #474
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
разрешить милиционерам стрелять всех подозрительных на улице, особенно, кавказцев.....

вот эти националисты,религиозные радикалы фанатики и подставляют порядочных и мирных кавказцев.

все начинаеться с этого ,помните? я говорил еще тогда в ответе на этот пост что охрана должна быть жесткой в метро.
http://www.russian.fi/forum/showpos...1&postcount=301
теперь имеем то что имеем. и с последствиями для порядочных людей .а они будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 16:16   #475
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Если бы вы побывали в Гуантанамо в качестве заключенного, вам бы наврядли захотелось рассказывать еврейские анекдоты о своих приключениях. Это глумление над человеческими страданиями и болью.


Я там не побываю, так как я не террорист. Вы расскажите родственникам жертв любого теракта, например обсуждаемго, в Москве, как нужно с трепетом относиться к "страданию и боли" террористов.
А я бы послушал, что вам ответят.
Человек, убивающий других людей, должен быть готов, что и с ним будут обращаться иначе, чем с другими людьми.

Мне не нравятся скотские условия жизни заключенных, как в Российских тюрьмах, но мне кажется тупым перебором система, типа израильской, где террористы получают медицинское обслуживание лучшее, чем до тюрьмы, получают образование, защищают диссертации и тд. Это уже и не совсем наказание - типа домашнего ареста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 16:45   #476
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
На самом деле пытка, когда мешок на голову надевается и человека опускают под воду очень действенна. Похожа на слоника (когда надевают противогаз и переламывают шланг). То ещё психологическое воздействие

А Вы всерьёз считаете, то этим всё и ограничивалось?
В каждой армии мира учат добывать информацию - а как она добывается - Вам лучше даже об этом и не думать - крепче будете спать

Если брать спецслужбы, то там уже давно есть постоянно практикующиеся специалисты, работающие против наркокартелей в Колумбии и др. странах. Только зачем обывателю знать о грязной работе.


Я не думаю, что этим всё ограничивается. И если можно спасти жизни сотен людей, вколов сыворотку правды, значит её нужно колоть, даже если она не очень полезная для организма террориста.

И еще и интересные подробности:
"Официальные лица США заявляют, что до двух третей из нынешних «постояльцев» Гуантанамо могут быть выпущены на свободу, так как они не представляют опасности для общества. Два десятка узников имеют в своем распоряжении соответствующие вердикты американских судов. Тем не менее, они продолжают находиться в заключении

Причины того, что формально невиновные люди продолжают оставаться в камерах Гуантанамо, весьма разнообразны. Иногда этих людей отказывается принять родное государство. Такую позицию занял, например, Йемен, и без того испытывающий большие проблемы с доморощенными экстремистами и не нуждающийся в потенциально опасном «импорте» (из 240 нынешних заключенных – примерно 100 являются уроженцами Йемена).

В некоторых случаях, США не могут отправить бывших заключенных на родину, поскольку предполагается, что там этих людей могут ожидать пытки или жестокое обращение со стороны властей.

Дело в том, что трансферт заключенных в подобные государства – к их числу относятся Китай и многие арабские страны - запрещен Конвенцией ООН против пыток, к которой США присоединились несколько десятилетий назад.

Часть заключенных США опасаются экстрадировать на родину еще и потому, что власти некоторых государств не в состоянии гарантировать необходимый надзор над освобожденными, и воспрепятствовать их возможному возвращению к преступной деятельности. Поэтому на Гуантанамо продолжают пребывать граждане Сомали и Судана – в первом государстве царит анархия, а власти второго, предоставившие в прошлом убежище Осаме Бин Ладену, сегодня обвиняются в организации геноцида против собственного населения."

"...еще в сентябре специальная комиссия дала добро на освобождение 75 из 223 имевшихся на тот момент заключенных в Гуантанамо. В их число попали, в частности, свыше 60 заключенных, которых постановили выпустить на волю американские суды. 62 заключенных, намеченных к освобождению, отказались вернуться на родину, заявив, что там их ждут преследования, пытки, а, может быть, и смерть. В числе этих заключенных было 17 китайских граждан-уйгуров, по одному гражданину Азербайджана, Афганистана, Алжира, Египта, Эфиопии, России и Таджикистана, 10 граждан Алжира, 3 палестинца, 9 сирийцев, 10 граждан Туниса и 4 гражданина Узбекистана.
Перед Вашингтоном встала весьма неприятная дилемма – либо выдача их на расправу «родным» властям, либо дальнейшее бессудное и бессрочное содержание неизвестно где и неизвестно на каких основаниях. В этой ситуации США ничего не оставалось, кроме как обратиться к другим странам с просьбой принять этих «невозвратных» узников."

После выдачи нескольких заключенных "на США со всех сторон посыпались обвинения в грубом и умышленном нарушении статьи 3 Международной конвенции о запрете пыток, запрещающей выдачу людей той стране, где пытки практикуются. Речь шла о судьбе выданных России в феврале 2004 года семи «российских талибов», захваченных американцами в Афганистане и вывезенных в Гуантанамо. Это Шамиль Хаджиев и Равиль Гумаров из Башкирии, Расул Кудаев и Руслан Одижев из Кабардино-Балкарии, Айрат Вахитов из Татарстана, Рустам Ахмяров из Челябинска и Тимур Ишмурадов из Тюменской области."
"Общаясь с журналистами, они (россияне из Гуантонамо) говорили, что американская тюрьма на Кубе по сравнению с российским СИЗО – «санаторий». Правозащитники, ссылаясь на Айрата Вахитова, утверждали, что депортированных начали избивать с момента прибытия в Россию. Так, по словам Вахитова, «в аэропорту нас тащили по снегу за ноги, при этом избивая ногами». Потом, когда «российских талибов» посадили в другой самолет, их, как утверждал Вахитов, «снова избили ногами и спросили, кто из нас ранен, и те, кто показали им свои раны, получили удары ногами прямо по ранам».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 18:17   #477
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
да, особенно много "русских" среди воров в законе (с грузинскими фамилиями), которых периодически отлавливают в Европе...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 18:20   #478
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
куда бы кто ни смотрел, но шахидов и шахидок "славянской внешности" история не знает. Может кого и использовали "втемную" в качестве сопровождающих, но уж подорвать себя - это "фирменное" блюдо из другой "культуры". Даже "либералы" это не смогут отрицать...

это все Америка! точно - кто-то же спонсирует этих товарищей, далеко не всякая девушка пойдет подрываться, а для обработки надо место, материал, стимулы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 18:25   #479
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Я о методах борьбы с терроризмом. Вы так и не ответили как можно совместить соблюдение прав человека и секретные тюрьмы ЦРУ с пытками подозреваемых. Или боитесь, что Вас кто-то гранта лишит?

пытать не стоит, сразу расстреливать всех подозреваемых
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 18:56   #480
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Я не думаю, что этим всё ограничивается. И если можно спасти жизни сотен людей, вколов сыворотку правды, значит её нужно колоть, даже если она не очень полезная для организма террориста.


К сржалению, "сыворотка правды" моежт всего лишь размягчить волю, но не сломить её. Поэтому без пыток не обойтись. Особенно, когда нужно получить результаты как можно быстрее.
Но это, естественно, противоречит правам человека, и тогда в дело вступают различного рода "гумманисты". В этом и безвыходность ситуации.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно