Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 02-04-2020, 20:22   #4801
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tnataxn
Да далеко не за патриотизм...

Не смейся так громко!!! А то и тебя загребут под фанфары

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2020, 20:24   #4802
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Почему Вы меня об этом спрашиваете, а не Олку, которая утверждает, что Россия по заболеваемости скоро догонит Финляндию? Я дала математические пропорции числа заболевших к населению или и математика у меня не правильная?


Это вы начали игру в догонялки непонятно с каким смыслом. Если в Финляндии за все время 1600 заболевших, а в России за день (!) 771, то выводы делайте сами. А также выводы об уровне больниц там и здесь.
 
Old 02-04-2020, 20:25   #4803
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja

Я рада, что государство поддерживает так население.

Пока по текущей информации платить будет не государство, а платить будет работодатель из своего кармана. Впрочем, может быть на днях уточнят, что государство возьмет эти расходы на себя. Но пока за прошедшую неделю не уточнили. Пока думают.
 
Old 02-04-2020, 20:30   #4804
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,984
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Пока по текущей информации платить будет не государство, а платить будет работодатель из своего кармана. Впрочем, может быть на днях уточнят, что государство возьмет эти расходы на себя. Но пока за прошедшую неделю не уточнили. Пока думают.

Это навряд ли. Эти ребята ЧП не хотят вводить, что бы бюджет не тревожить, ему и так от цены на нефть не сладко. Мелкому бизнесу с наемными работниками придется очень туго.
 
Old 02-04-2020, 20:32   #4805
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это вы начали игру в догонялки непонятно с каким смыслом. Если в Финляндии за все время 1600 заболевших, а в России за день (!) 771, то выводы делайте сами. А также выводы об уровне больниц там и здесь.

Вы меряетесь непонятно чем. Ведь в Финляндии не тестируют больных на короновирус со слабыми симптомами. Поэтому реальное число заболевших больше, чем пишут. А в России там запросто могут подменять цифры и прятать их в другой статистике. Все мы помним, как Путин поставил цель снизить количество смертей от сердечных заболеваний, и всего за год количество смертей от сердечных заболеваний снизилось в 2 раза. Правда синхронно увеличилось количество смертей от "неустановленных причин". Кто поручится, что сейчас цифра 771 - достоверная?

То же самое в Украине. Мне моя мама, которой 81 год, сегодня рассказывала по телефону, что в Харьковской области (2.5 миллиона человек) пока всего 1 заболевший - это по официальной статистике.
 
Old 02-04-2020, 20:32   #4806
tnataxn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Не смейся так громко!!! А то и тебя загребут под фанфары


Меня не загребут, не за что
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2020, 20:36   #4807
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вы меряетесь непонятно чем. Ведь в Финляндии не тестируют больных на короновирус со слабыми симптомами. Поэтому реальное число заболевших больше, чем пишут. А в России там запросто могут подменять цифры и прятать их в другой статистике. Все мы помним, как Путин поставил цель снизить количество смертей от сердечных заболеваний, и всего за год количество смертей от сердечных заболеваний снизилось в 2 раза. Правда синхронно увеличилось количество смертей от "неустановленных причин". Кто поручится, что сейчас цифра 771 - достоверная?

То же самое в Украине. Мне моя мама, которой 81 год, сегодня рассказывала по телефону, что в Харьковской области (2.5 миллиона человек) пока всего 1 заболевший - это по официальной статистике.


Согласна с вами, потому и раздражают эти сводки Ленточки из воображаемой страны розовых пони, когда реальность там совсем другая.
 
Old 02-04-2020, 20:40   #4808
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ponom
... А в России там запросто могут подменять цифры и прятать их в другой статистике. Все мы помним, как Путин поставил цель снизить количество смертей от сердечных заболеваний, и всего за год количество смертей от сердечных заболеваний снизилось в 2 раза...


+100500

Мы все помним про явку на выборы в 146% ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 02-04-2020, 20:57   #4809
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Кур по осени считают. К чему сейчас эти ни на чем не основанные утверждения, что у нас, да вы чо, да никогда...?

Как к чему? Вы что, ее первый раз читаете что ли? Даже интересно, что она напишет через две недели.
Эээ... я прилично выразился, а то два месяца светят? Правда, не мне одному.
 
Old 02-04-2020, 21:05   #4810
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom

То же самое в Украине. Мне моя мама, которой 81 год, сегодня рассказывала по телефону, что в Харьковской области (2.5 миллиона человек) пока всего 1 заболевший - это по официальной статистике.

Не забывайте, что Украина закрылась одной из первых, за что на Зеленского тут у нас в РФ вылили очередное ведро помоев.
Понимаю, что я здесь не объективен и разделяю ваши сомнения, но все-таки давайте подождем, посмотрим дальнейшую динамику. Здоровья всем и везде!
 
Old 02-04-2020, 21:06   #4811
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Согласна с вами, потому и раздражают эти сводки Ленточки из воображаемой страны розовых пони, когда реальность там совсем другая.

Вас раздражает, что в России меньше заболевших? Ну, тут уж ничего не поделаешь, это факт.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2020, 21:09   #4812
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вас раздражает, что в России меньше заболевших? Ну, тут уж ничего не поделаешь, это факт.


Меня раздражает ваша роль приторной сказочницы. Кому вы тут пытаетесь лить патоку в уши? Как будто мы не знаем о реальной ситуации от наших родственников и друзей в России.
 
Old 02-04-2020, 21:09   #4813
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Согласна с вами, когда реальность в России совсем другая.

А реальность в Финляндии вы знаете?
Не уверена! Это точно!!!
" блажен, кто верует!"

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 02-04-2020, 21:10   #4814
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Меня раздражает ваша роль приторной сказочницы. Кому вы тут пытаетесь лить патоку в уши? Как будто мы не знаем о реальной ситуации от наших родственников и друзей в России.

Я знаю и верю своим родственникам, которые живут в Питере и Ленобласти.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 02-04-2020, 21:11   #4815
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я надеюсь, что строгий карантин поможет. В Карелии изоляция не добровольная, а до 30 апреля продлён строгий карантин, почему-то выходными его не называют.
Такое ощущение что вы прям хотите, чтобы Россия догнала Финляндию. Лично я этого боюсь и вам не желаю, у меня родные и друзья там живут.

Что Вы понимаете под словом " не добровольная"? Там штрафуют, сажают в тюрьму, насильно госпитализируют? И из каких конкретно моих слов у Вас сложилось мнение, что я хочу, чтобы Россия догнала Финляндию? Из констатации фактов процента заболевших?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2020, 21:17   #4816
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Меня раздражает ваша роль приторной сказочницы. Кому вы тут пытаетесь лить патоку в уши? Как будто мы не знаем о реальной ситуации от наших родственников и друзей в России.

В чем сказка-то?
ПС. меня не раздражает и даже не удивляет, что меня на этом форуме можно обзывать как угодно, обсуждать и подкалывать. Видимо воспитание позволяет. Тем более, что это можно делать безнаказанно, т.к. ответить адекватно я все равно не смогу, забанят.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2020, 21:20   #4817
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Что Вы понимаете под словом " не добровольная"? Там штрафуют, сажают в тюрьму, насильно госпитализируют? И из каких конкретно моих слов у Вас сложилось мнение, что я хочу, чтобы Россия догнала Финляндию? Из констатации фактов процента заболевших?


Под угрозой штрафа, или вы в другой России живете? В Карелии можно ходить только на работу, в магазин, в аптеку и на выгул собаки на 100 м от дома. С собой иметь паспорт и документы от работодателя. Это по вашему похоже на добровольный карантин или выходные?

А сохранение зарплаты для некоторых просто пафос. Сохраняют только тариф, самый минимум, а тем кто работает на бонусы и прочее подобное приходится брать отпуск теперь на все это время, чтобы как то выжить. Хорошие выходные!

Надеюсь вы не хотите этого, но уж больно гордо сообщаете про догонять и догонять. С нынешними темпами это происходит быстро, к великому сожалению.

Расскажите ещё что больницы в той же Карелии или Тамбовской области лучше финских. Восторги про боткинскую я уже читала.
 
Old 02-04-2020, 21:27   #4818
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Под угрозой штрафа, или вы в другой России живете? В Карелии можно ходить только на работу, в магазин, в аптеку и на выгул собаки на 100 м от дома. С собой иметь паспорт и документы от работодателя. Это по вашему похоже на добровольный карантин или выходные?...


говорила со своими друзьями-садовниками. они действительно не могут поехать ни ко мне на дачу, ни на вообще какую-нибудь работу. и, хотя, они уже переболели, но как они будут зарабатывать неясно. тоже самое касается и других людей без гос работы. жутковато. а есть рзговоры о каких-то каникулах по оплате кредитов и всего остального?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 02-04-2020, 21:27   #4819
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Под угрозой штрафа, или вы в другой России живете? В Карелии можно ходить только на работу, в магазин, в аптеку и на выгул собаки на 100 м от дома. С собой иметь паспорт и документы от работодателя. Это по вашему похоже на добровольный карантин или выходные?

А сохранение зарплаты для некоторых просто пафос. Сохраняют только тариф, самый минимум, а тем кто работает на бонусы и прочее подобное приходится брать отпуск теперь на все это время, чтобы как то выжить. Хорошие выходные!

Надеюсь вы не хотите этого, но уж больно гордо сообщаете про догонять и догонять. С нынешними темпами это происходит быстро, к великому сожалению.

Расскажите ещё что больницы в той же Карелии или Тамбовской области лучше финских. Восторги про боткинскую я уже читала.

Не сравнивайте Санкт-Петербург с Карелией и даже с Ленобластью. Есть федеральный бюджет, а есть - областной. Это разные вещи!
И давайте остановимся в своих наездах друг на друга!!!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 02-04-2020, 21:45   #4820
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
На работу и тут не любят ходить, вон как обрадовались что "трудовую повинность" убрали и можно соску со ать.

я, возможно, многого не знаю, но разве социалка - это не помощь неимущим? туда ведь ходят, когде нет еды и за хату платить нечем. а не просто, когда новое платье охота.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 02-04-2020, 22:52   #4821
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Не забывайте, что Украина закрылась одной из первых, за что на Зеленского тут у нас в РФ вылили очередное ведро помоев.
Понимаю, что я здесь не объективен и разделяю ваши сомнения, но все-таки давайте подождем, посмотрим дальнейшую динамику. Здоровья всем и везде!

Вы осетрa то урежте....

Цитата:
Сегодня, 28 марта, Украина закрывает границу в обе стороны - как на въезд, так и на выезд из-за продления карантина и введения чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса.

https://ukranews.com/news/692780-gr...za-koronavirusa

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 02-04-2020, 22:54   #4822
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Америке 10 000 000 (десять миллионов) безработных за 2ве недели.

https://edition.cnn.com/2020/04/02/...irus/index.html

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2020, 22:56   #4823
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В Америке 10 000 000 (десять миллионов) безработных за 2ве недели.

https://edition.cnn.com/2020/04/02/...irus/index.html

Ты тоже на удалёнке, в спортзале живёшь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2020, 23:02   #4824
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Ты тоже на удалёнке, в спортзале живёшь?


Да , руками за турник, ногами программирую.
 
Old 02-04-2020, 23:10   #4825
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да , руками за турник, ногами программирую.

Да ты циркач прям.
 
Old 03-04-2020, 01:27   #4826
Klik
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 03-05-2014
Status: Offline
Ну вот сегодня мне моя французская свекровь прислала: - Сегодня все еще 471 смертельных случаев ... Что составляет 4503 смертельных случая с начала ... Не говоря уже о людях, которые умерли в домах престарелых .. Многие предприятия остановлены ... Людям запрещено ехать в другой город к своей семье и собираться больше двух.Паники нет но волнуемся.
Это перевод с французского...такая вот обстановка на юге франции, хотя она сама говорит что среди ее друзей нет больных..как то странно все это...столько людей умирает а друзей и знакомых-заболевших нет
 
Old 03-04-2020, 01:46   #4827
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,469
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Сегодня после работы заехал в Призму - куча народу, как-будто в пятницу вечером, ни одного в маске,
дистанцию не соблюдают, толкаются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 09:04   #4828
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
ПС. посмотрела сейчас количество заболевших в Финляндии и России на сегодня, разница в 2,5 раза, а по численности населения разница в 26 раз. Догонять и догонять.

Я честно особо не смотрю на разницу в населении, в России много городков, в который вирус даже и не придет может.
Я смотрю на то, что раньше цифры заболевших в России были двухзначные, сейчас уже трехзначные, и дальше все похоже будет только расти. Т.е. вирус там активно набирает обороты.
Большая плотность населения это и минус, сложно самоизолироваться, сложно будет в больницу попасть.
Короче для меня ситуация в России удручающая и ухудшается с каждым днем

-----------------
it's my life.
 
Old 03-04-2020, 09:12   #4829
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А реальность в Финляндии вы знаете?
Не уверена! Это точно!!!
" блажен, кто верует!"

Реальность такова - то что мы считали оргазмом, на самом деле является бронхиальной астмой. Норвежские лыжники подтвердят.
Шутка старая, но в тему.
 
Old 03-04-2020, 09:30   #4830
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Не сравнивайте Санкт-Петербург с Карелией и даже с Ленобластью. Есть федеральный бюджет, а есть - областной. Это разные вещи!
И давайте остановимся в своих наездах друг на друга!!!


Можно поинтересоваться где я сравнивала? Или в Петербурге это каникулы со свободным передвижением, а в остальной стране строгий карантин? А бюджет причём?
Я с тобой на эту тему вообще не общалась, так что попрошу претензии о наездах высказывать тем, к кому они относятся.
 
Old 03-04-2020, 09:58   #4831
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,566
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Кстати, тут были выкрики про то, что нет никого знакомого с жертвами, а по Италии только непонятно кто.
Как пошло "нормально" по России - сразу появились.

36 лет, 2 детей, известная во многих женских сообществах - до госпитализации она описывала происходящее:
https://www.facebook.com/anastasiya.petrova.5680

Коронавирус был подтверждён уже после смерти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 09:59   #4832
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,566
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Короче для меня ситуация в России удручающая и ухудшается с каждым днем

Может сейчас драконовскими мерами приостановят, а так-то да, по текущему развитию - Россия явно стремится на второе место (после США).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 10:09   #4833
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Не сравнивайте Санкт-Петербург с Карелией и даже с Ленобластью. Есть федеральный бюджет, а есть - областной. Это разные вещи!
И давайте остановимся в своих наездах друг на друга!!!


Народ, я упала от Гатчины (ездила в конце февраля, до этого не была 2,5 года). Если кто не знает, это Ленинградская область.
Дороги починены, велосипедные дорожки, куча новых крутых торговых центров, новых промышленных знаний. Электрички новые, чистые, туалет на вокзале как музей. Люди расслабленные. Кондуктора и полицейские вежливые и доброжелательные. Большой (по крайней мере внешней) разницы с Финляндией нет.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 03-04-2020, 10:20   #4834
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вас раздражает, что в России меньше заболевших? Ну, тут уж ничего не поделаешь, это факт.

в смысле меньше заболевших? В России на данный момент 3,548 заболевших, кога в Финляндии 1,615.
Больше чем в два раза

-----------------
it's my life.
 
Old 03-04-2020, 10:30   #4835
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Жесть
Народ, я упала от Гатчины (ездила в конце февраля, до этого не была 2,5 года). Если кто не знает, это Ленинградская область.
Дороги починены, велосипедные дорожки, куча новых крутых торговых центров, новых промышленных знаний. Электрички новые, чистые, туалет на вокзале как музей. Люди расслабленные. Кондуктора и полицейские вежливые и доброжелательные. Большой (по крайней мере внешней) разницы с Финляндией нет.

оо, туалет на вокзале, у меня с 6лет травма от него) рада что теперь как в музее... надо сьездить, терапию провести
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 10:52   #4836
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Народ, я упала от Гатчины (ездила в конце февраля, до этого не была 2,5 года). Если кто не знает, это Ленинградская область.
Дороги починены, велосипедные дорожки, куча новых крутых торговых центров, новых промышленных знаний. Электрички новые, чистые, туалет на вокзале как музей. Люди расслабленные. Кондуктора и полицейские вежливые и доброжелательные. Большой (по крайней мере внешней) разницы с Финляндией нет.


Цитата:
Сообщение от A19
Может сейчас драконовскими мерами приостановят, а так-то да, по текущему развитию - Россия явно стремится на второе место (после США).


Чота ничего не понимаю я. Когда в 2011-2013 году среднестатистический житель Подмосковья жил не хуже среднестатистического жителя Европы - я таких восторгов не слышал. Причем не хуже не только материально (скорее всего даже лучше), но и во всем остальном тоже - т.к. все было позитивно, перспективно и ненапряжно.
Сейчас доходы упали раза в два наверное в реальном исчислении, расходы раза в два выросли. Не видно никаких перспектив ни в чём, а жизнь превращается в какую-то борьбу с бесконечными мелкими поборами.
И вот тут ВНЕЗАПНО оказывается, что в России жить стало лучше чем в Европе!
Какой-то агитпроп, по-моему. Только раньше он был в пользу Европы, а сейчас - в пользу России.
 
Old 03-04-2020, 10:54   #4837
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Кстати, тут были выкрики про то, что нет никого знакомого с жертвами, а по Италии только непонятно кто.
Как пошло "нормально" по России - сразу появились.

36 лет, 2 детей, известная во многих женских сообществах - до госпитализации она описывала происходящее:
https://www.facebook.com/anastasiya.petrova.5680

Коронавирус был подтверждён уже после смерти.


Да уж, это не фейк. Есть подтверждение Минздрава.

Ленточке на заметку - дело происходит не в Москве, а в Перми. Женщина за границу не ездила, заразилась от неизвестного человека в Перми. Контактировала лишь с тремя прибывшими из-за рубежа и это было еще до 10-го марта. Так что реальное положение дел скорее всего хуже, чем это показывает официальная статистика.
 
Old 03-04-2020, 10:57   #4838
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Про штрафы. Пугают штрафами, но их размер не очень большой (несколько тысяч рублей). Реально я не слышал об оштрафованных. И вообще я не понимаю, как можно оштрафовать, если ты скажешь, что идешь в магазин за продуктами и всё? Это же разрешено.
Думаю, что если попадется шумная компашка, которая будет гнусно насмехаться над гениальной идеей флешмоба "самоизоляция", то тогда может быть и накажут. А какого-нибудь гуляющего человека - вряд ли. Поэтому вбросы про "аренду собак" я расцениваю как юмор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 10:57   #4839
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,566
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Чота ничего не понимаю я. Когда в 2011-2013 году среднестатистический житель Подмосковья жил не хуже среднестатистического жителя Европы

Я в цитировании для чего?
Вы уверены, что второе место России по числу жертв от коронавируса - это действительно хорошо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 11:04   #4840
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
...Так что реальное положение дел скорее всего хуже, чем это показывает официальная статистика.

Реальное положение везде хуже. В теме про возможно заболевших уже отписались 10 человек, у которых что-то странное недавно было. В СПб у друзей тоже «грипп» через одного.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 03-04-2020, 11:10   #4841
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Я в цитировании для чего?
Вы уверены, что второе место России по числу жертв от коронавируса - это действительно хорошо?


Мне не понравилась фраза, что по текущему развитию Россия стремится на второе место после США

Надо было написать, что не по "развитию", а по "распространению вируса".
Или "по числу жертв от короновируса".

А по вирусу я считаю, что всё это не так страшно, как об этом пишут. Я считаю, что этот вирус типа обычного гриппа.
Ни одной жертвы среди своих знакомых и знакомых знакомых я не знаю. А писать можно все, что хочешь. Хоть "первое место с большим отрывом"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 11:27   #4842
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Реальное положение везде хуже. В теме про возможно заболевших уже отписались 10 человек, у которых что-то странное недавно было. В СПб у друзей тоже «грипп» через одного.

Еше и "обычный" грипп никто не отменял, но вроде пошел на спад уже, 12000 зарегестрированных...а сколько их на самом деле было. А этим гриппом как раз и молодые и дети легко болеют, не только старики.
 
Old 03-04-2020, 11:35   #4843
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Еше и "обычный" грипп никто не отменял, но вроде пошел на спад уже, 12000 зарегестрированных...а сколько их на самом деле было. А этим гриппом как раз и молодые и дети легко болеют, не только старики.

Я так понимаю, что болеют любым гриппом все. Просто некоторые в последний раз.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 03-04-2020, 11:55   #4844
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч

А по вирусу я считаю, что всё это не так страшно, как об этом пишут. Я считаю, что этот вирус типа обычного гриппа.
Ни одной жертвы среди своих знакомых и знакомых знакомых я не знаю.



Тебе нужно чтобы кто-то из твоих знакомых сыграл в гроб, чтобы наконец поверить в реальность происходящего? Про таких обычно горят "пока петух жаренный в *опу не клюнет". А не велика ли цена?
 
Old 03-04-2020, 12:07   #4845
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
Не уверен насчет конкретно SARS-2, но многие РНК вирусы содержат не "позитивную" РНК, готовую для трансляции, а "негативную", которая ей комплиментарна. Поэтому им необходима РНК-зависимая РНК-полимераза, чтоб конвертировать их РНК в комплиментарную, которая уже будет мРНК, готовой для трансляции.

Так и есть, вы правы. Но, только с точностью до наоборот, вы чутка перепутали: "Coronaviruses contain a positive-sense, single-stranded RNA genome". По ней уже генерится "отрицательная".
Но, если речь не о РНК-полимеразе (я, по умолчанию, думал о ней), то тут речь, вы правы, о РНК-зависимой РНК-полимерзае. Но проблема в том, что она закодирована и генерится непосредственно по "положительной" (исходной) РНК и, соотвественно, борьба с ней бессмысленна (ну или малоэффективна, по-крайней мере) с помощью лекарств, предназначенных для игибирования "настоящей" РНК-полимеразы.
 
Old 03-04-2020, 12:11   #4846
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Кстати, тут были выкрики про то, что нет никого знакомого с жертвами, а по Италии только непонятно кто.
Как пошло "нормально" по России - сразу появились.

36 лет, 2 детей, известная во многих женских сообществах - до госпитализации она описывала происходящее:
https://www.facebook.com/anastasiya.petrova.5680

Коронавирус был подтверждён уже после смерти.


Странно, а почему страницу умерших людей не блокируют? Умерла потому что хоть и молодая, но была группой риска(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 12:19   #4847
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Тебе нужно чтобы кто-то из твоих знакомых сыграл в гроб, чтобы наконец поверить в реальность происходящего? Про таких обычно горят "пока петух жаренный в *опу не клюнет". А не велика ли цена?


Какая ещё "ЦЕНА"? Расшифруй
Знакомых у меня много, с учетом того, что я работаю на предприятии в котором работает более 1000 человек. И, соответственно, там довольно часто кто-нибудь умирает. Вот и посмотрим. Пока я не вижу никакого увеличения количества смертей. Странных смертей (молодые здоровые люди) тоже не вижу. Причем тут ЦЕНА?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 12:26   #4848
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Какая ещё "ЦЕНА"? Расшифруй
Знакомых у меня много, с учетом того, что я работаю на предприятии в котором работает более 1000 человек. И, соответственно, там довольно часто кто-нибудь умирает. Вот и посмотрим. Пока я не вижу никакого увеличения количества смертей. Странных смертей (молодые здоровые люди) тоже не вижу. Причем тут ЦЕНА?


Ты удивительно непонятлив. Жизнь человеческая.

Вот, почитай врача-реаниматолога из НЙ:

https://www.facebook.com/evgeny.pinelis

Это не страшилки. Это у них сейчас реальность такая.
 
Old 03-04-2020, 13:14   #4849
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ты удивительно непонятлив. Жизнь человеческая.

Вот, почитай врача-реаниматолога из НЙ:

https://www.facebook.com/evgeny.pinelis

Это не страшилки. Это у них сейчас реальность такая.


Тебе нравится это читать - ты и читай. Можешь вообще все рассказы тырнета о страшном короновирусе круглосуточно читать, я не против.
А я больше доверяю своим глазам. И вижу, что вокруг меня пока ничего не меняется (в плане смертности), кроме того, что всё везде позакрывали и все сидят дома и возмущаются или трясутся от страха
 
Old 03-04-2020, 13:17   #4850
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Да уж, это не фейк. Есть подтверждение Минздрава.

Ленточке на заметку - дело происходит не в Москве, а в Перми. Женщина за границу не ездила, заразилась от неизвестного человека в Перми. Контактировала лишь с тремя прибывшими из-за рубежа и это было еще до 10-го марта. Так что реальное положение дел скорее всего хуже, чем это показывает официальная статистика.

Соболезнования близким погибшей.
Такое бывает, от пневмонии умирают в разном возрасте.
А у тебя в стране министр голод прогнозирует, у многих людей запаса денег нет, и в России уже ясно что будет не сильно лучше. Это волнует? Или только 26 летний футболист, 16 летняя француженка, младенец в Америке, утонувший сирийский мальчик-беженец. Хотя мальчик это из другой истории, но очень похожей. Всех жалко, но надо выбирать. Жестоко, цинично, а по другому никак.
И почему стали писать что причина смерти не ковид19 а просто коронавирус? У них тесты не могут определить это?
 
Old 03-04-2020, 13:37   #4851
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Соболезнования близким погибшей.
Такое бывает, от пневмонии умирают в разном возрасте.
А у тебя в стране министр голод прогнозирует, у многих людей запаса денег нет, и в России уже ясно что будет не сильно лучше. Это волнует? Или только 26 летний футболист, 16 летняя француженка, младенец в Америке, утонувший сирийский мальчик-беженец. Хотя мальчик это из другой истории, но очень похожей. Всех жалко, но надо выбирать. Жестоко, цинично, а по другому никак.
И почему стали писать что причина смерти не ковид19 а просто коронавирус? У них тесты не могут определить это?

Тут искала данные по гриппам, и вот мелькает там корона, и в году 2018/2019 и в 2017/2018...но как я понимают это совсем другая корона?...


http://www.julkari.fi/bitstream/han...e=1&isAllowed=y

Influenssakausi Suomessa, viikot 40/2017–20/2018
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 13:38   #4852
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
оо, туалет на вокзале, у меня с 6лет травма от него) рада что теперь как в музее... надо сьездить, терапию провести

Для терапии это Вам в Нерезиновск… я там был первый раз в прошлом году и зашёл в туалет ГУМ:а… вот это был культурный шок! … я после этого дедушкин мавзолей легко перенёс...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 13:59   #4853
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Тут искала данные по гриппам, и вот мелькает там корона, и в году 2018/2019 и в 2017/2018...но как я понимают это совсем другая корона?...
Инфлуенссакауси Суомесса, виикот 40/2017–20/2018

Да этих коронавирусов как собак нерезанных… это целое семейство, разделённое на два подсемейства, которые поражают человека и животных… всего на данный момент извество, если мне мой склероз не изменяет, где-то около 40 типов коронавируса… у человека первый коронавирус был выявлен ажъ в шестидесятых годах прошлого столетия… и до некоторых пор (2002 g.) коронавирусы особенно не шалили…. пока человек не вмешался, но это уже чистая конспирология….

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 03-04-2020, 14:02   #4854
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Тебе нравится это читать - ты и читай. Можешь вообще все рассказы тырнета о страшном короновирусе круглосуточно читать, я не против.
А я больше доверяю своим глазам. И вижу, что вокруг меня пока ничего не меняется (в плане смертности), кроме того, что всё везде позакрывали и все сидят дома и возмущаются или трясутся от страха


Всё-таки объясню на пальцах - я читаю это не потому что нравится, я читаю чтобы знать. Это не паника, это информация.
Если вокруг тебя ничего не меняется - это ровным счётом не значит, что ничего нет. Это даже очень хорошо что не меняется, но сейчас есть большой риск что может измениться. Отрицать наличие вируса или тяжелое протекание Ковид-19 у части пациентов - это или быть не очень умным человеком в квадрате, или иметь какие-то корыстные цели. Твоё "не верю", тем не менее, не освобождает тебя от ответственности, например в России. Если ты заразишься и заразишь другого человека, а он умрёт - ты получишь реальный тюремный срок до 5 лет. Объяснять, что ты можешь даже не заметить болезни, а для другого это будет фатально, никто больше не станет. Шутки с такими как ты, кто не поверит пока сам не увидит, закончились.
 
Old 03-04-2020, 14:03   #4855
AmneZia
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 26-01-2015
Status: Offline
Воз конечно ещё те клоуны. Маски не нужны или нужны.
Вот только где масок сколько взять.

Коронавирус в воздухе, ВОЗ к пересмотру использования маски

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может пересмотреть свои рекомендации по использованию масок в свете результатов нового исследования MIT, согласно которому капли, испускаемые при кашле или чихании, могут «перемещаться» в Воздух на гораздо более широкие расстояния, чем вы думаете: эксперт по инфекционным заболеваниям Дэвид Хейманн, президент группы консультантов ВОЗ, сказал Би-би-си, оценит, нужно ли - чтобы замедлить распространение вируса - необходимо, чтобы больше людей носило маски.

Что и с Китаем были. Хвалили их постоянно а за, что?
Если эти сперва скрывали все. Потом заразили всех.

Врач из Уханя первой заметила коронавирус. Она могла остановить эпидемию, но ее заставили замолчать
https://m.lenta.ru/articles/2020/04/03/aifen/

История китайской лжи о короновирусе
https://rnbee.ru/2020/03/29/istorij...o-koronoviruse/
 
Old 03-04-2020, 14:11   #4856
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Да этих коронавирусов как собак нерезанных… это целое семейство, разделённое на два подсемейства, которые поражают человека и животных… всего на данный момент извество, если мне мой склероз не изменяет, где-то около 40 типов коронавируса… у человека первый коронавирус был выявлен ажъ в шестидесятых годах прошлого столетия… и до некоторых пор (2002 g.) коронавирусы особенно не шалили…. пока человек не вмешался, но это уже чистая конспирология….



1968 год- первый случай, выявленный у человека коронавируса. ( это уточнение для слабонервных)
Как мы до 2020 дожили?
Про конспиралогию давай умолчим

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 03-04-2020, 14:18   #4857
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Так и есть, вы правы. Но, только с точностью до наоборот, вы чутка перепутали: "Coronaviruses contain a positive-sense, single-stranded RNA genome". По ней уже генерится "отрицательная".
Но, если речь не о РНК-полимеразе (я, по умолчанию, думал о ней), то тут речь, вы правы, о РНК-зависимой РНК-полимерзае. Но проблема в том, что она закодирована и генерится непосредственно по "положительной" (исходной) РНК и, соотвественно, борьба с ней бессмысленна (ну или малоэффективна, по-крайней мере) с помощью лекарств, предназначенных для игибирования "настоящей" РНК-полимеразы.


Спасибо за уточнение, я "рад" за этот вирус, что у него позитивная РНК , я и написал, что не уверен насчет конкртено него. Ок, "позитивность" РНК устаняет нужность РНК-зависимой полимеразы для синтеза белков, но не устраняет ее нужность для репликации генома.

Собственно, почему Zn должен быть ингибитором (только) "настоящей" РНК-полимеразы? В цитате, которую привел ponom не говорится, о какой полимеразе речь, но видимо, речь идет о РНК-зависимой, так как стадия ДНК, как я понимаю, вообще отсутствует в цикле вируса.
И да, теперь я специально поискал - цинк ингибирует именно эту, РНК-зависимую РНК полимеразу
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2973827/
 
Old 03-04-2020, 14:27   #4858
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AmneZia
Воз конечно ещё те клоуны. Маски не нужны или нужны.
Вот только где масок сколько взять.

Коронавирус в воздухе, ВОЗ к пересмотру использования маски

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может пересмотреть свои рекомендации по использованию масок в свете результатов нового исследования MIT, согласно которому капли, испускаемые при кашле или чихании, могут «перемещаться» в Воздух на гораздо более широкие расстояния, чем вы думаете: эксперт по инфекционным заболеваниям Дэвид Хейманн, президент группы консультантов ВОЗ, сказал Би-би-си, оценит, нужно ли - чтобы замедлить распространение вируса - необходимо, чтобы больше людей носило маски.

Что и с Китаем были. Хвалили их постоянно а за, что?
Если эти сперва скрывали все. Потом заразили всех.

Врач из Уханя первой заметила коронавирус. Она могла остановить эпидемию, но ее заставили замолчать
https://m.lenta.ru/articles/2020/04/03/aifen/

История китайской лжи о короновирусе
https://rnbee.ru/2020/03/29/istorij...o-koronoviruse/

Цитата из второй ссылки-
23 января: Китайские власти объявляют о первых шагах введения карантина в Ухане. К этому моменту уже миллионы людей посетили город и успели выехали из него, в связи с празднованием Китайского нового года. Сингапур и Вьетнам сообщают о первых случаях заражения у них, и к этому времени, миллионы китайцев покидают страну как носители вируса, не имея симптомов.

Но, как так получилось что 96% смертей в Китае от этого вируса именно в этой провинции, где живёт только 58 миллионов. Если миллионы посетили город, то смертность должна быть как то равномерно распределена по стране. Хотя это только один вопрос, и даже не самый важный во всей этой мутной истории. Немецкие учёные (не британские) обнаружили что количество выявленных заражений коронавирусом в каждой стране прямо пропорционально количеству проведённых тестов в этой стране. Пропорция постоянна во времени, например, каждые новые 1000 проведённых тестов обнаруживают 5 заразившихся. Если бы вирус распространялся, то каждая новая 1000 тестов выявляла всё большее кол во зараженных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 14:36   #4859
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Расскажите ещё что больницы в той же Карелии или Тамбовской области лучше финских. Восторги про боткинскую я уже читала.
Фин. здравоохранение - пустышка в красивом фантике.
Шикарные постройки больниц и поликлиник, а уровень услуг безобразнейший!
И раньше-то было нехорошо, а теперь и вообще ниже плинтуса так называемое "лечение" укатилось.
Неужели может быть где-то хуже, чем в Финляндии?
 
Old 03-04-2020, 14:47   #4860
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Всё-таки объясню на пальцах - я читаю это не потому что нравится, я читаю чтобы знать. Это не паника, это информация.
Если вокруг тебя ничего не меняется - это ровным счётом не значит, что ничего нет. Это даже очень хорошо что не меняется, но сейчас есть большой риск что может измениться. Отрицать наличие вируса или тяжелое протекание Ковид-19 у части пациентов - это или быть не очень умным человеком в квадрате, или иметь какие-то корыстные цели. Твоё "не верю", тем не менее, не освобождает тебя от ответственности, например в России. Если ты заразишься и заразишь другого человека, а он умрёт - ты получишь реальный тюремный срок до 5 лет. Объяснять, что ты можешь даже не заметить болезни, а для другого это будет фатально, никто больше не станет. Шутки с такими как ты, кто не поверит пока сам не увидит, закончились.


А кто это отрицает-то? Уж точно не я. Ещё раз. Вирусов полно, даже короновирусов всяких - и то не один десяток будет. Если верить тырнету. Поэтому отрицать наличие вируса глупо - они были есть и будут всегда и практически везде.
Часть заболевших всегда и везде тяжело болеет, при этом часть вообще умирает. Это было всегда и везде. Зачем это отрицать?
Ну и? Дальше-то что?
Про тюремные сроки вообще смешно читать. И ты и я болели разными вирусами много-много раз. И заражали других людей тоже много-много раз. Причем часть людей также плохо переносили эти вирусы и иногда умирали. Ты в тюрьме? Не знаю. Я нет. Но в тюрьму действительно теперь уже можно загреметь. Но не потому, что какой-то там короновирус архистрашен и архиопасен, а просто потому, что под прикрытием этого дела может стать очень удобным сажать людей в тюрьму. Если тебе эта ситуация очень нравится, то я придерживаюсь другого мнения.

Я тебе даже больше скажу. В мире существовали обычаи, когда людей, включая детей, специально приводили к больному - в целях укрепления иммунитета и обмена энергиями. Длительная изоляция и стерильные условия приведут к массовому снижению иммунитета, и люди НА САМОМ ДЕЛЕ будут больше умирать от вирусов всяких.
И еще это может запустить замкнутый круг критической зависимости людей от медицины.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно