Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 03-04-2020, 18:29   #4921
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
С прогулки иду мимо Terveystalo. На двери крупно объявление, что с пациентов с hengitystieoireet (или как-то так, но ясно о чём речь) не принимают!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 18:33   #4922
AmneZia
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 26-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Посмотрите % населения старше 64 лет в Индии, Бангладеш, Пакистане и сравните с Италией. И все станет ясно.

Нету тестов нет проблем.
Да и доступна там медицина не всем.
И Ганг всех проглотит.
 
Old 03-04-2020, 18:35   #4923
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AmneZia
Нету тестов нет проблем.
Да и доступна там медицина не всем. .

Да, и это тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 18:35   #4924
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Старше 65 лет - 5,5% населения. Средний возраст на
- 26,7 лет. Конечно, молодое.

Нее, так дела не пойдут, Вы начали этот разговор... ещё раз: 5,5% населения это 75 635 455 человек... это население 15 (пятнадцати!!!) Финляндий... по прежнему: сколько пожилых индийцев умрут от коронавируса согласно имеющейся статистике?
Вы предлагали сравнить количество пожилых людей в Индии и Италии... сравниваем:

всех итальянцев в возрасте от 1 дня и до бесконечности- 60 480 000....
индийцев старшe 65 лет................................ ..............- 75 635 455....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 18:42   #4925
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Неужели может быть где-то хуже, чем в Финляндии?

https://www.pravmir.ru/esli-by-nam-...azgar-pandemii/

”Вообще наша больница не приспособлена под инфекционную и не подготовлена абсолютно, хотя главврач рапортует, что все хорошо. Сейчас у нас один аппарат ИВЛ, и тот не совсем исправен — не работает датчик кислорода. Спешно стали собирать поломанные ИВЛ, хотя до этого сделать это не могли, денег в больнице не было, но этот аппарат отдать на ремонт было нельзя, потому что на нем у нас вентилировалась женщина с двусторонней пневмонией. Есть еще один аппарат — для новорожденных.

Аппарат по целевому назначению нам должен был прийти год назад, все тянули-тянули и потом сказали, что не будет. Сейчас собираются якобы разворачивать реанимацию на 12 коек. Как мы там с одним аппаратом сможем помочь больным?”
 
Old 03-04-2020, 18:44   #4926
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
До Сибири далеко. Пусть на Петрозаводское БСМП посмотрит. На фоточках вроде как и ничего...
Начиная с наличия, точнее отсутствия туалетной бумаги (полного) в туалетах, памперсов, питьевой воды, грязных матрасов, допотопных кроватей. Одна сестра на 8 палат. 1 нянечка на все отделение хирургии.
Про лечение - ага расскажите мне про отличное лечение в РФ у меня мама там в этом году умерла. До этого, год назад ей случилось попасть в финскую больницу. Разницу я отлично увидела.

Все прекрасно понимают эту разницу. Но тут у людей дело принципа.
Работа российской медицины - у товарища в Дубне случается инсульт. Его согласно новым правилам (ОПТИМИЗАЦИЯ) везут за 100!!! км. в Долгопрудненскую гор. больницу - региональный центр. Он в сознании, но очень плохо чувствует. Утром ему говорят - у нас нет здесь МРТ, а у вас в Дубне есть. Он на электричке!!!!!! едет в Дубну, делает МРТ и так же возвращается назад. На следующий день я лично привожу это МРТ на котором видна (не мне, врачам) огромная гематома в больницу в Долгопрудном. Женщина врач мне говорит, я слышала, что у вас знакомый врач невролог в Москве, отвезите им МРТ, мы тут не знаем,что с этим делать. Вот так.
Позитив правда есть, все кончилось относительно хорошо. Да еще - от Долгопрудного до 81- ой больницы в Москве километра два, однако человек ездил делать МРТ за 100 км. назад в Дубну.
P/S Всем критикам/неверующим велкам. В данном случае, если бы сам не был участником процесса, не поверил бы.
PP/S Ну и конечно МРТ я повез в Москву той самой "мифической" Елене - неврологу, которой по мнению некоторых здесь на самом деле в природе нет. Несмотря на наличие ФИО, должности и фотографии на сайте 7-ой больницы. Это я к тому, что бесполезно что-то доказывать людям, которые из принципа будут спорить с очевидным. В России все (и Ленточка в том числе потому что ВСЕ в данном случае означает ВООБЩЕ ВСЕ) знают, что так называемая оптимизация медицины это наиболее осуждаемое населением действие государства, наряду с пенсионной реформой.
Больницу в Дубне Московской области, где хирургический корпус не могут достроить 10 лет и от которой шарахаются аборигены, которые помнят как раньше всех обслуживали в ведомственной МСЧ, так вот эту больницу жители соседних Кимр Тверской области, считают раем.
 
Old 03-04-2020, 18:44   #4927
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Суда добавил простой график скорости распростронениа:
http://34.66.129.141/corona.php
добавил тоже Италии, Испании, России.
Видно что в Италии уже утихать наченает, в испании ещо пока нет, в финлaндии со ровно (можно споконо ходить по магазам ), а вот в России похоже пошло вверх.


Что там на этих графиках по оси ординат? Почему в Финляндии и России графики сначала идут резко вниз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 18:50   #4928
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Дык давайте заглянем:

https://oblmed.nsk.ru/about/
http://www.medgorod.ru/
https://www.youtube.com/watch?v=Z_Hp_bT_PK4
http://www.gdkb2-omsk.ru/

Все больницы сибирские?

Статьи и сайты об этих больницах одно,а чем они оснащены и как выглядят на самом деле,совсем другое. Не могу забыть как мой брат после операции звонил мне и я отпрашивалась с работы ,чтобы привезти ему болеутоляющие таблетки,которым просто в больнице не было,или когда рожала первого ребенка летом, когда начинают глобально перекапывать город как кроты и город по районам остаётся на месяц без горячей воды или тогда когда лежала на сохранении в старой больнице, а она до сих пор стоит в этом же виде,что и 30 лет назад. Так что в Сибири есть новые больницы,но старые убитые ни куда не делись
 
Old 03-04-2020, 19:00   #4929
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Как знать, как знать...

Универсальная фраза, ко всему подходит. Ну, посмотрим. Каков горизонт ожидания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 19:04   #4930
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Нее, так дела не пойдут, Вы начали этот разговор... ещё раз: 5,5% населения это 75 635 455 человек... это население 15 (пятнадцати!!!) Финляндий... по прежнему: сколько пожилых индийцев умрут от коронавируса согласно имеющейся статистике?
Вы предлагали сравнить количество пожилых людей в Индии и Италии... сравниваем:

всех итальянцев в возрасте от 1 дня и до бесконечности- 60 480 000....
индийцев старшe 65 лет................................ ..............- 75 635 455....

Я предлагала сравнить % пожилого населения: 5,5 в Индии и за 20 - в Италии. Думаю, мы вряд ли достоверно узнаем, сколько пожилых индийцев умрут от коронавируса; полноценное обследование, лечение в стационаре, особенно в реанимации, дорогое удовольствие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 19:07   #4931
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Что там на этих графиках по оси ординат? Почему в Финляндии и России графики сначала идут резко вниз?

всё просто в Финляндии долгое время в статистике был всего лишь один заражённый, и в России. Поэтому скорость среднее значение сначала снижается, а потом резко начинает идти вверх. На это можно не смотреть, важнее кривая в конце. Когда она будет выравниваться, это значит зараженния пошли на спад. вот тут же в табличке всё видно:

http://34.66.129.141/corona.php

а вообще конечно надо построить график скорости относительно населения странны, и так же по умершим, это будет более показательно.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 03-04-2020, 19:09   #4932
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
https://yandex.ru/news/story/Vrachi...4a5733aea8a683?
"Врачи взбунтовались в Покровской больнице в Петербурге: нет средств защиты, кислорода и препаратов"
 
Old 03-04-2020, 19:12   #4933
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
всё просто в Финляндии долгое время в статистике был всего лишь один заражённый, и в России. Поэтому скорость среднее значение сначала снижается, а потом резко начинает идти вверх. На это можно не смотреть, важнее кривая в конце. Когда она будет выравниваться, это значит зараженния пошли на спад. вот тут же в табличке всё видно:

http://34.66.129.141/corona.php

а вообще конечно надо построить график скорости относительно населения странны, и так же по умершим, это будет более показательно.


Интереснее было бы сравнить графики туберкулеза, разные пневмонии, грипп и этот "вирус". Можно сравнить, например, данные по обычным болезням за прошлый год и сопоставить по дням, месяцам в этом году с коронавирусом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 19:12   #4934
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Все прекрасно понимают эту разницу. Но тут у людей дело принципа.
Работа российской медицины - у товарища в Дубне случается инсульт. Его согласно новым правилам (ОПТИМИЗАЦИЯ) везут за 100!!! км. в Долгопрудненскую гор. больницу - региональный центр. Он в сознании, но очень плохо чувствует. Утром ему говорят - у нас нет здесь МРТ, а у вас в Дубне есть. Он на электричке!!!!!! едет в Дубну, делает МРТ и так же возвращается назад. На следующий день я лично привожу это МРТ на котором видна (не мне, врачам) огромная гематома в больницу в Долгопрудном. Женщина врач мне говорит, я слышала, что у вас знакомый врач невролог в Москве, отвезите им МРТ, мы тут не знаем,что с этим делать. Вот так.
Позитив правда есть, все кончилось относительно хорошо. Да еще - от Долгопрудного до 81- ой больницы в Москве километра два, однако человек ездил делать МРТ за 100 км. назад в Дубну.
P/S Всем критикам/неверующим велкам. В данном случае, если бы сам не был участником процесса, не поверил бы.
PP/S Ну и конечно МРТ я повез в Москву той самой "мифической" Елене - неврологу, которой по мнению некоторых здесь на самом деле в природе нет. Несмотря на наличие ФИО, должности и фотографии на сайте 7-ой больницы. Это я к тому, что бесполезно что-то доказывать людям, которые из принципа будут спорить с очевидным. В России все (и Ленточка в том числе потому что ВСЕ в данном случае означает ВООБЩЕ ВСЕ) знают, что так называемая оптимизация медицины это наиболее осуждаемое населением действие государства, наряду с пенсионной реформой.
Больницу в Дубне Московской области, где хирургический корпус не могут достроить 10 лет и от которой шарахаются аборигены, которые помнят как раньше всех обслуживали в ведомственной МСЧ, так вот эту больницу жители соседних Кимр Тверской области, считают раем.

Вы хоть что-то способны написать не поминая меня всуе? Может Вас по спине постучать, чтобы проскочило?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 19:14   #4935
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Интереснее было бы сравнить графики туберкулеза, разные пневмонии, грипп и этот "вирус". Можно сравнить, например, данные по обычным болезням за прошлый год и сопоставить по дням, месяцам в этом году с коронавирусом.

ну если json или ещё какой источник найдёш, сделать очень просто

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 19:16   #4936
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Я предлагала сравнить % пожилого населения: 5,5 в Индии и за 20 - в Италии. Думаю, мы вряд ли достоверно узнаем, сколько пожилых индийцев умрут от коронавируса; полноценное обследование, лечение в стационаре, особенно в реанимации, дорогое удовольствие.

Вы проценты собираетесь лечить в условиях стационара или конкретных пожилых людей?.... так вот этих пожилых людей в Индии 75 635 455 человек, а в Италии всего 12 152 963 человека... в какой из этих стран нагрузка на стационар будет больше?...процент летальности в этой возрастной группе известен... от Вас по прежнему жду подсчёта уровня летальности в Индии...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 19:18   #4937
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Звонили по какой из этих причин?
На той неделе решила привиться превенаром/против пневмококков.
Сперва было всё хорошо, но через 5 дней с вечера этого понедельника температура 37,5, потом 38, позавчера 39,4, вчера 36,6, сегодня опять 37,4, два дня была диарея, головная боль. Дыхательных проблем нет, во всяком случае пока (тьфу-тьфу).
То ли это иммунная реакция на вакцину, то ли вирус - ротавирус ("желудочный грипп"), норовирус, коронавирус?

Сегодня на 5-й день лихорадки попыталась разобраться - звоню в тервеюскескус,
20 минут ушло на переговоры по телефону, чтоб в результате услышать, что не могут принять - де сверху указ, что нельзя принимать с инфекционными симптомами гриппа или описанных выше, де к ним, если только ранка, прыщик и т.п.
Прошу дать направление на CRP и PVK/общий анализ крови, врач ведь может лечить удалённо, позвонить и направить,
по CRP можно разобраться, это вирус или бактерия.
Нет, не могут они в тервеюскескус дать CRP и PVK - идите с температурой в дежурку центр. госпиталя, то бишь в päivystys.

В päivystys была очередь всего из 3-4 человек и всего 1 медсестра, которая принимала очень медленно, потом 2 пришла.
Через 40 минут попала к медсестре, 20 минут у неё, через 30-40 минут к врачу на приём в 5 минут, чтоб услышать, что превенар - очень правильно, получить базовые анализы CRP и PVK и сделать их ещё через 20 минут - всё. Два часа в пустом госпитале ушло, чтоб получить два простых анализа.
Фин.лаборантки толковые, хорошо работают, сказала, что через 1-2 часа результаты.
Договорилась с врачом, что позвонит, позвонил, что, вероятно, норовирус, но неизвестно.
Спрашиваю, можно через неделю сдать повторно - норовирус, ротавирус через 2 недели проходят - нет, не надо, а зачем, сидите дома, пришлось уговорить - вроде как согласился на CRP через неделю.
Лаборантка рассказала, что тест на корону делают лишь в критических случаях (тут берут, отправляют в Куопио), медперсонал не тестирован. Врач тоже, что температура 39 и диарея не показатель к тесту.
Вот так - ни лечения, ни тестирования - ничего.

О превенаре в Германии "Йенс Шпан советовал привиться людям старше 60 лет, однако вакциной заинтересовались не только пожилые, в результате буквально за неделю она стала дефицитным товаром"
https://www.kommersant.ru/doc/4300834
 
Old 03-04-2020, 19:24   #4938
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вы хоть что-то способны написать не поминая меня всуе? Может Вас по спине постучать, чтобы проскочило?

Ну, я ожидал реакцию по существу, типа, что я все придумал. Как про "мифическую" - ваш термин, Елену. И вообще вы здесь как эталон, высшая степень справедливости. Судя по всему "восторг" народа от медицинской оптимизации вами по сути не оспаривается? Значит так оно и есть.
 
Old 03-04-2020, 19:31   #4939
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ну, я ожидал реакцию по существу, типа, что я все придумал. Как про "мифическую" - ваш термин, Елену. И вообще вы здесь как эталон, высшая степень справедливости. Судя по всему "восторг" народа от медицинской оптимизации вами по сути не оспаривается? Значит так оно и есть.

Напрасно ожидали, я всепропальщиков не комментирую, должны же люди получать удовольствие от своих "страданий". Особенно феерически выглядят "страдания" москвичей. Им вся страна сочувствует в едином порыве.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 03-04-2020, 19:32   #4940
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
https://yandex.ru/news/story/Vrachi...4a5733aea8a683?
"Врачи взбунтовались в Покровской больнице в Петербурге: нет средств защиты, кислорода и препаратов"

А нам на всех каналах рассказывают о том , что борт с помощью полетел в Америку.
Сегодня прочитала, что самолет с помощью полетел в Сербию..
Политика важнее здоровья своих граждан?
 
Old 03-04-2020, 19:37   #4941
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А нам на всех каналах рассказывают о том , что борт с помощью полетел в Америку.
Сегодня прочитала, что самолет с помощью полетел в Сербию..
Политика важнее здоровья своих граждан?

пиар всегда нужен, вдруг санкции снимут....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 19:40   #4942
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ну, я ожидал реакцию по существу, типа, что я все придумал. Как про "мифическую" - ваш термин, Елену....

Кстати, а как там Ленка (именно так Вы её называли) то поживает?.... давненько Вы от неё "новостей" не писали... запарилась вся поди?... надеюсь что здорова....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 19:50   #4943
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
пиар всегда нужен, вдруг санкции снимут....

Напрасные мечты и тщетные надежды... но так хочется .. верить во что-то надо.
 
Old 03-04-2020, 19:50   #4944
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
У меня уже мозг набекрень от всех новостей, от того нужен ли весь этот карантин каждой стране, от долбанной оптимизации медицины,от того что по окончании пандемии оплачивать все придется обычным работягам ! В общем загрузилась по полной, Шас лучше обыкновенные ужасы просмотрю,успокоюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 20:22   #4945
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Объясните, пожалуйста, почему мои ссылки удаляете? Демократии крындец?]

Вы бы хоть краткий анонс писали, что на этих видео, и почему на Ваш взгляд нам это будет интересно смотреть. А то получается, что Вы слишком переоцениваете наше любопытство. Кликнул по первой ссылке - о чем то рассказывает Сергей Переслегин. Это не тот Переслегин, который в конце девяностых крутился в научно-фантастической литературной тусовке?

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Если бы это были запрещенные ссылки, их бы не публиковали в ю-тюбе. Ссылки по теме... Мнение. Можно принимать, можно не принимать, почему удаляем?

Есть тонкая грань между высказыванием мнений и, например, разжиганием истерии и неприязни к правительству. Я это не по отношению к Вам говорю. Просто отмечаю, что нельзя что угодно называть "мнением" и прятаться за этот термин.
 
Old 03-04-2020, 20:38   #4946
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
"Врачи взбунтовались в Покровской больнице в Петербурге: нет средств защиты, кислорода и препаратов"

Посмотрел видео: нет там ни одного врача, только медсёстры, заявление делает явно старшая сестра отделения... посмотрел ответ комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, заявляют, что больных с короновирусом принимает Боткинская больница и Детская больница №5 им.Филатова... в Покровку направляют больных с внебольничной пневмонией, у которых тест на Covid-19 негативный... "буря в стакане", но вы (мн.ч.) набрасывайте... ложечки найдутся, а осадочек то останется...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 03-04-2020, 20:41   #4947
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
всё просто в Финляндии долгое время в статистике был всего лишь один заражённый, и в России. Поэтому скорость среднее значение сначала снижается, а потом резко начинает идти вверх. На это можно не смотреть, важнее кривая в конце. Когда она будет выравниваться, это значит зараженния пошли на спад. вот тут же в табличке всё видно:

http://34.66.129.141/corona.php

а вообще конечно надо построить график скорости относительно населения странны, и так же по умершим, это будет более показательно.


Т.е. когда ДОЛГОЕ ВРЕМЯ один зараженный, то это считается большой скоростью заражения?

p.s. Даже уже интересно - до какого абсурда и каких высот в деле запудривания мозгов населению дойдут журналисты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:15   #4948
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Т.е. когда ДОЛГОЕ ВРЕМЯ один зараженный, то это считается большой скоростью заражения?

p.s. Даже уже интересно - до какого абсурда и каких высот в деле запудривания мозгов населению дойдут журналисты

Это не журналисты мой друг это php и javascript

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:17   #4949
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
У меня уже мозг набекрень от всех новостей, от того нужен ли весь этот карантин каждой стране, от долбанной оптимизации медицины,от того что по окончании пандемии оплачивать все придется обычным работягам ! В общем загрузилась по полной, Шас лучше обыкновенные ужасы просмотрю,успокоюсь

Я на пару суток эксперимент ставил,выключил все сми,купил пару бытылей хорошего вина и сел в медитацию.
Сразу мир изменился ,корону победили( в моем мире) все ,как и раньше-нирвана короче.
Завтра снова в свой мир уйду,только в алко зайду перед этим.
 
Old 03-04-2020, 21:21   #4950
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,119
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
С прогулки иду мимо Terveystalo. На двери крупно объявление, что с пациентов с hengitystieoireet (или как-то так, но ясно о чём речь) не принимают!


Вызывайте Скорую на дом
и хватит паниковать!

Приедут и выявят реальный диагноз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:21   #4951
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Я на пару суток эксперимент ставил,выключил все сми,купил пару бытылей хорошего вина и сел в медитацию.
Сразу мир изменился ,корону победили( в моем мире) все ,как и раньше-нирвана короче.
Завтра снова в свой мир уйду,только в алко зайду перед этим.

Так и спиться недолго!
 
Old 03-04-2020, 21:25   #4952
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Я на пару суток эксперимент ставил,выключил все сми,купил пару бытылей хорошего вина и сел в медитацию.
Сразу мир изменился ,корону победили( в моем мире) все ,как и раньше-нирвана короче.
Завтра снова в свой мир уйду,только в алко зайду перед этим.

Ну все, Суоми спас, теперь давай в Швецию, там - тре крунур! (три короны).

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:25   #4953
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Я на пару суток эксперимент ставил,выключил все сми,купил пару бытылей хорошего вина и сел в медитацию.
Сразу мир изменился ,корону победили( в моем мире) все ,как и раньше-нирвана короче.
Завтра снова в свой мир уйду,только в алко зайду перед этим.

Ты vive vr ещё себе купи, будешь писать ходить забывать!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:27   #4954
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Так и спиться недолго!

От хорошего вина не спиваются,если знаком с поэзией Амар Хаяма.
Но если отключить все,интересный опыт построения своего мира.
Т.е я сам себе создаю свою реальность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:30   #4955
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Это не журналисты мой друг это php и javascript


Да это не важно, хоть Fortran. Данные-то не из космоса берутся небось. И что они означают - наверняка мало кто понимает, возможно даже и тот, кто эти данные получал.
В таких графиках надо как минимум заменить "количество зараженных" на "количество, людей, считающихся зараженными"
Ну а про "скорость заражения" тут вообще можно долго рассуждать - что это такое и как её надо определять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:32   #4956
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Ну все, Суоми спас, теперь давай в Швецию, там - тре крунур! (три короны).

Даже когда вокруг бушует пандемия,ты способен создать свой мир и даже своим близким.
Ты и так его создаешь сам,но неправильный мир,ибо зависим от внешнего мира сильно пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:35   #4957
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Да это не важно, хоть Fortran. Данные-то не из космоса берутся небось. И что они означают - наверняка мало кто понимает, возможно даже и тот, кто эти данные получал.
В таких графиках надо как минимум заменить "количество зараженных" на "количество, людей, считающихся зараженными"
Ну а про "скорость заражения" тут вообще можно долго рассуждать - что это такое и как её надо определять.

Это просто информация, которую кто-то поситит, и это не журналисты. Естественно это все не точно, потому что заразившихся в разы больше. Но и этой инфы достаточно чтобы следить за ситуацией.

Мне больше нравиться вот эта:
http://34.66.129.141/coronatop.php
Тут видно на сколько пока ситуация не критична

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 03-04-2020, 21:36   #4958
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Ну все, Суоми спас, теперь давай в Швецию, там - тре крунур! (три короны).


Как там дела в Швеции? Говорят, что там короновирус не пользуется таким почетом и уважением?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:38   #4959
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Это просто информация, которую кто-то поситит, и это не журналисты. Естественно это все не точно, потому что заразившихся в разы больше. Но и этой инфы достаточно чтобы следить за ситуацией.


Угу. Особенно, когда нам говорят, что В ПРИНЦИПЕ эта ужасная болезнь может протекать и бессимптомно (ну т.е. незаметно)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:39   #4960
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Димыч
Как там дела в Швеции? Говорят, что там короновирус не пользуется таким почетом и уважением?

Наоборот, им по статусу положено 3 короны... Пусть потешатся.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:40   #4961
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Наоборот, им по статусу положено 3 короны... Пусть потешатся.


А им разве не пофиг на эти "короны"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:43   #4962
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Это просто информация, которую кто-то поситит, и это не журналисты. Естественно это все не точно, потому что заразившихся в разы больше. Но и этой инфы достаточно чтобы следить за ситуацией.

Мне больше нравиться вот эта:
http://34.66.129.141/coronatop.php
Тут видно на сколько пока ситуация не критична

Я вот не пойму: ты реально в дизайнера вложился для сайта? Круче стало чем в первой версии.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:48   #4963
AmneZia
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 26-01-2015
Status: Offline
Там Франция пошла догонять итальянцев, тоже наверное медицина плохая. И судя по критическими скоро и немцы на старт пойдут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:50   #4964
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я вот не пойму: ты реально в дизайнера вложился для сайта? Круче стало чем в первой версии.

Нет просто стал пить больше.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:51   #4965
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AmneZia
Там Франция пошла догонять итальянцев, тоже наверное медицина плохая. И судя по критическими скоро и немцы на старт пойдут.


А что значит "плохая" или "хорошая" медицина?
Пол может сменить - хорошая значит?
А противостоять эпидемии чумы не может - значит плохая?
Получается, что медицина может быть одновременно и хорошей и плохой. Надо с этим что-то делать, похоже, что начинать с определений, иначе дальнейшие рассуждения теряют смысл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:51   #4966
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я вот не пойму: ты реально в дизайнера вложился для сайта? Круче стало чем в первой версии.

А в предыдущей версии DEAD так раздражающе не дрожал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 21:57   #4967
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от KiDr

Мне больше нравиться вот эта:
http://34.66.129.141/coronatop.php
Тут видно на сколько пока ситуация не критична


Хотелось бы отметить (с благодарностью),что ты единственный, кто используя свои знания, доносит до прочих сосайтников ситуацию в наглядных картинках !

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 03-04-2020, 22:02   #4968
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
https://www.pravmir.ru/esli-by-nam-...azgar-pandemii/ ”Вообще наша больница не приспособлена под инфекционную и не подготовлена абсолютно, хотя главврач рапортует, что все хорошо. Сейчас у нас один аппарат ИВЛ, и тот не совсем исправен — не работает датчик кислорода. Спешно стали собирать поломанные ИВЛ, хотя до этого сделать это не могли, денег в больнице не было, но этот аппарат отдать на ремонт было нельзя, потому что на нем у нас вентилировалась женщина с двусторонней пневмонией. Есть еще один аппарат — для новорожденных. Аппарат по целевому назначению нам должен был прийти год назад, все тянули-тянули и потом сказали, что не будет. Сейчас собираются якобы разворачивать реанимацию на 12 коек. Как мы там с одним аппаратом сможем помочь больным?”
Уважаю россиян за самокритику. Рос. медперсонал работает и жалуется о нехватке защитных средств и оборудования, потому что не самоизолировался и работает.
В Финляндии медперсонал госпиталей и поликлиник БЕЗ масок, не тестированы, редкие посетители тоже без масок и не тестированы и никакой критики, всё "под контролем".
Тут муниципальные поликлиники и окружные госпитали просто отгоняют всех подряд - самоизолируются.
Если в России больницы принимают и тестируют заболевших с температурой 39, то в Финляндии заболевший с 39 сидит дома и ему не оказывается никакой помощи в теперешней ситуации. Если стал совсем задыхаться, то тогда.
Сегодня дежурное приёмное отделение (päivystys) центрального госпиталя http://www.pkssk.fi/
Поток пациентов сведён к минимуму - всех разогнали, 1,5 часа наблюдала такую картину:
Изображения
 
Old 03-04-2020, 22:07   #4969
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
А в предыдущей версии DEAD так раздражающе не дрожал?

Не, вроде не дрожал. Но блин, каждый видит по-своему. Вон Мика вообще картинки где-то увидел .
Но Кидр молодец, да. Чувствуется, что у него много свободного времени.
Изображения

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 03-04-2020, 22:13   #4970
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Не, вроде не дрожал. Но блин, каждый видит по-своему. Вон Мика вообще картинки где-то увидел .
Но Кидр молодец, да. Чувствуется, что у него много свободного времени.


Во-первых,не Мика,а Микка ))
А это во-вторых:
http://34.66.129.141/coronatop.php

Ты бы лучше,как модератор,озаботился тем,чтобы эти таблицы на виду были,а не искать их по зафлуженным темам

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 22:20   #4971
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Во-первых,не Мика,а Микка ))
А это во-вторых:
http://34.66.129.141/coronatop.php

Ты бы лучше,как модератор,озаботился тем,чтобы эти таблицы на виду были,а не искать их по зафлуженным темам

Пардон, Микка
Я тебе мудрый совет дам: открой таблицу и нажми Ctrl + D

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 22:21   #4972
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Сегодня дежурное приёмное отделение (päivystys) центрального госпиталя
Поток пациентов сведён к минимуму - всех разогнали, 1,5 часа наблюдала такую картину:


То есть,клиентов (больных) нет,но 1,5 часа всё равно пришлось ждать пока врач примет?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 22:22   #4973
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хотелось бы отметить (с благодарностью),что ты единственный, кто используя свои знания, доносит до прочих сосайтников ситуацию в наглядных картинках !

сколько ссылок ни давай, ни кидай, все равно люди ничего не умеют находить сами))

https://experience.arcgis.com/exper...ec38de30b714f26
 
Old 03-04-2020, 22:26   #4974
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Уважаю россиян за самокритику. Рос. медперсонал работает и жалуется о нехватке защитных средств и оборудования, потому что не самоизолировался и работает.

Эээээмммм

КАЗАНЬ, 2 апр - РИА Новости. Министерство здравоохранения Татарстана приняло приказ, согласно которому медучреждения республики временно приостанавливают оказание плановой медицинской помощи, сообщается на официальной странице министерства в Instagram.
https://ria.ru/20200402/1569506028.html

КАЗАНЬ, 2 апр - РИА Новости. Татарстан вошел в топ-3 рейтинга лучших региональных практик по борьбе с распространением коронавируса, составленного Центром политической конъюнктуры, сообщает республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа".
https://ria.ru/20200402/1569511863.html

КАЗАНЬ, 3 апр - РИА Новости. Житель Казани, гулявший по набережной без соответствующего разрешения, оштрафован на 15 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции, сообщила журналистам руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.
https://ria.ru/20200403/1569553191.html

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 22:28   #4975
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть,клиентов (больных) нет,но 1,5 часа всё равно пришлось ждать пока врач примет?

Больше 1,5 часов ушло на всё в пустом госпитале - с момента входа до выхода,
вот тут рассказала подробно http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=4937
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 22:30   #4976
Sima20
Banned
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 03-04-2020
Status: Offline
grazhd, не переживайте так, клиники ограничили вход больным с подозрением на коронавирус, чтобы дать возможность лечиться остальным и не перезаражать тех, кто пришёл в клинику со своей другой проблемой. Это называется разделением. Для коронавирусников открыли другие клиники, если у Вас подозрение - то звоните 112 - они Вас направят по ближайшему адресу.

Kluwert, давно не видно пугалок по смертности от Вас, что так вдруг? Вроде есть задатки к аналитическому мышлению, но странно, что не можете смоделировать динамику вируса во времени. Хорошо, подсказка, умирают от коронавируса в 2-3 раза быстрее, чем излечиваются от него. Ну уверен, что сможете забацать модельку на питоне, ну ладно, если с питоном не дружите, то хотя бы в экселе. Ну если и это никак, ну берите тогда статистику не Италии, где вирус ещё бушует, а там, где эпидемия закончилась, ну или хотя бы взята под контроль, хотя бы Китай или Корею. 2%? 5%? м? Ставлю на 3.5%

УчастнеГ, Вы просто мастер собирать всякие теории заговора ) Прямо ТВ3 смотреть не нужно, ну всё по полочкам, ну конечно же кто-то там дёргает за верёвочки, и это чей-то глобальный план ))) И мы обязательно узнаем, кому это было нужно, и для чего (правда, Кноп-ка?) По статистике смертности от разных болезней, ну конечно мрут от разного, и больше, чем от КВ, и всегда умирали. Ваша мысль о том, что мол смертность от КВ в несколько раз ниже, чем от того же туберкулёза, но вот раздули... ) Дорогая Вы наша, все смерти примерно одинаковы, но смерть от КВ отличается тем, что перед ней требуется палата реанимации, уход медсестёр и помощь врачей, а также аппарат ИВЛ, а их, к сожалению, намного меньше, чем больных, и уж тем более в разы меньше, чем туберкулёзников, сбитых машинами, умерших от непонятно чего и пр. Поэтому проблема не в количестве смертей, а в количестве мед ресурсов.

Kidr, твои веб усилия ради чего? ) Есть же worldmeters.info, там всё почти в режиме реального времени, по странам. Ставить на то, где больше погибнут от вируса??? Мдааа.... Ну да ладно, зная тебя, и не такого можно ожидать. Ну а ты-то веришь в то, что данные по заражённым коррелируют с реальностью? И даже по Индии, и прочей Азии? Серьёзно? Там прям делают такое же количество тестов, как в США и в Европе, учитывая стоимость теста около 300 евро? И прям умершего тестируют на КВ??? Really? Прям в Индии не жаль 300 баксов узнать от чего умер человек? )))

Ленточка, бравирующая стат данными по заражённым и смертности, В РФ правда тоже делают всем тесты, и правда выясняют причину смерти?
 
Old 03-04-2020, 22:30   #4977
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
сколько ссылок ни давай, ни кидай, все равно люди ничего не умеют находить сами))


Жась,так в том-то и дело,что ссылок в мире-миллион до неба,-времени свободного не хватит всё перелопатить...да и зачем,если здоров и симптомов нет
А тут,свой,форумский,алкаш-гонщик-бабник-любимец публики,на добровольных началах/безвозмездно выкладывает инфу=обновляет данные,которыя вселяют надежду на лучшее в наши души и сердца )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 22:32   #4978
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Во-первых,не Мика,а Микка ))

Я вот тебе дам второй мудрый совет.
Забей на все и на коронавирус,выпей чарку,включи хорошую киношку.
И самое важное-жизнь человека предопределена и поэтому надо просто делать ,что надо делать,а после раслaбиться и наслаждаться тем,что предопределено жизнью,т.е дано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 22:34   #4979
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Кстати, а как там Ленка (именно так Вы её называли) то поживает?.... давненько Вы от неё "новостей" не писали... запарилась вся поди?... надеюсь что здорова....

Запарилась,здорова, Слава Богу! Ваша профессиональная солидарность проявилась еще вчера в вашем посте про Проценко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 22:37   #4980
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Министерство здравоохранения Татарстана приняло приказ, согласно которому медучреждения республики временно приостанавливают оказание плановой медицинской помощи, сообщается на официальной странице министерства в Instagram. https://ria.ru/20200402/1569506028.html
Что такое "плановая помощь"?
"плановая - медицинская помощь, которая оказывается при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, и отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью"
http://www.consultant.ru/document/c...7370689 ebe72/

В Финляндии - с точностью наоборот, приходи ранку забинтуем, не приходи, если лихорадка с 39.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно