Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 03-04-2020, 22:42   #4981
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Я вот тебе дам второй мудрый совет.
Забей на все и на коронавирус,выпей чарку,включи хорошую киношку.
И самое важное-жизнь человека предопределена и поэтому надо просто делать ,что надо делать,а после раслaбиться и наслаждаться тем,что предопределено жизнью,т.е дано.


Вован!Что бы я без тебя делал?! ))

Забить на вирус не могу,так как он лишает меня работы,а потому,я на него злой и желаю ему смерти ))
Последние две недели смотрю на Ютубе документальные киношки,из серии "Неизвестная Россия"
Очень познавательно,возвращает к реальности при любом сомнении в правильности бытия.
Про судьбу я с тобой согласен,верю,что бы не случилось в мире,но коптить буду до 95 лет )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 03-04-2020, 22:45   #4982
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Посмотрел видео: нет там ни одного врача, только медсёстры, заявление делает явно старшая сестра отделения... посмотрел ответ комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, заявляют, что больных с короновирусом принимает Боткинская больница и Детская больница №5 им.Филатова... в Покровку направляют больных с внебольничной пневмонией, у которых тест на Covid-19 негативный... "буря в стакане", но вы (мн.ч.) набрасывайте... ложечки найдутся, а осадочек то останется...

Объясняю. Это не тот случай, как наш прошлый спор, если можно так сказать. Там все очевидно, вы оспариваете очевидные факты зачем- то, ну и ладно. Кстати, там началось с перепрофилированием больниц в Москве, будем продолжать утверждать, что это я придумал? Ну, это уже совсем не смешно. Троллинг хорош тонкий.
Ладно. Я это видео даже не смотрел. Оно висело в топе Яндекса и в топе некоторых других приличных ресурсов, в частности РБК. Я и перепостил. Посмотрите название темы - я не в ту ветку кинул, надо было там где про любовь рассуждают?
 
Old 03-04-2020, 22:45   #4983
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sima20
гражд, не переживайте так, клиники ограничили вход больным с подозрением на коронавирус, чтобы дать возможность лечиться остальным и не перезаражать ... блаблабла

Опана Сима красафчик, всё с первого сообщения всем разьясни -л или -ла Ты -ла или -л? просто от этого очень многое зависит!

А насчёт меня не беспокойся, никаких стараний, так просто разминка, кстати я как раз и с щорлдмитерс инфу щебцраулю А так помоему всем уже понятно что инфа у всех стран своя

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 22:48   #4984
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вован!Что бы я без тебя делал?! ))

Забить на вирус не могу,так как он лишает меня работы,а потому,я на него злой и желаю ему смерти ))
Последние две недели смотрю на Ютубе документальные киношки,из серии "Неизвестная Россия"
Очень познавательно,возвращает к реальности при любом сомнении в правильности бытия.
Про судьбу я с тобой согласен,верю,что бы не случилось в мире,но коптить буду до 95 лет )

Вирус ,как пришел,так и уйдет,ибо все в нашем мире изменчиво и непостоянно.
Больше оптимизма,имунка лучше работает.
Всем хорошего настроения и оптимизма,вирус не пройдет тогда точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 22:57   #4985
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Вирус ,как пришел,так и уйдет,ибо все в нашем мире изменчиво и непостоянно.
Больше оптимизма,имунка лучше работает.
Всем хорошего настроения и оптимизма,вирус не пройдет тогда точно.


А вот воткнуть-то и некому...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 22:59   #4986
Sima20
Banned
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 03-04-2020
Status: Offline
Часто слышу про так называемый пик эпидемии. А что это такое? Что есть пик эпидемии? Смертность в день пошла на спад? Или количество заражённых в день пошло на спад? Реально количество заражённых может пойти на спад в обозримом будущем (2-3 месяца)? При условии, что "решили" переболеть всем миром? Так в мире 7 миллиардов. Иммунитет мир приобретёт при 2/3 переболевших, то есть не менее 4 миллиардов переболевших. Сейчас имеем 1 миллион, это 0.00025 от того, что нужно для иммунитета. И? Вакцина, конечно, может помочь.

При жёстком карантине видим снижение заражений, и? Так жизнь то там стоит ) Кто им на еду хотя бы зарабатывает? Не говоря уже про жильё, и кофе с круассаном по утрам на балконе. Карантин снимут через месяц-другой, жизнь заставит, и что? Привет, волна номер 2? )
Не пугаю, просто мысли про "пик эпидемии"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 23:07   #4987
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
[QUOTE=Kluwert]Основная причина смертности от COVID 19 это не фиброз, а ARDS asute respiratory distress syndrome, Т.е.острая дыхателная недостаточност и отек легких На фоне пневмонии. Для развития фиброза нужно время и сеичас еше невозможно проследит у кого из перенесших COVID19 он разовется

Вы спорите не со мной, а с мнением специалистов, Вот, например, https://www.spb.kp.ru/daily/27110.7/4185598/.

Цитата: "- Известно ли, почему возникают такие последствия?

- Мы уже сказали, что развивается мощная воспалительная реакция, идет отек. Воспаление может держаться несколько недель, а потом на месте поврежденных участков возникает фиброз. То есть ткань легких заменяется соединительной тканью — то, что в народе называют рубцами. Из-за этого у части пациентов, прежде всего тех, кто перенес болезнь в тяжелой форме, может развиваться хроническая дыхательная недостаточность и другие хронические заболевания легких...

- Но ведь после других пневмоний фиброз тоже бывает?

- Да. Но при COVID-19 так происходит у большего количества пациентов и затрагиваются обширные участки легких."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 23:07   #4988
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sima20
Часто слышу про так называемый пик эпидемии. А что это такое? Что есть пик эпидемии? Смертность в день пошла на спад? Или количество заражённых в день пошло на спад? Реально количество заражённых может пойти на спад в обозримом будущем (2-3 месяца)? При условии, что "решили" переболеть всем миром? Так в мире 7 миллиардов. Иммунитет мир приобретёт при 2/3 переболевших, то есть не менее 4 миллиардов переболевших. Сейчас имеем 1 миллион, это 0.00025 от того, что нужно для иммунитета. И? Вакцина, конечно, может помочь.

При жёстком карантине видим снижение заражений, и? Так жизнь то там стоит ) Кто им на еду хотя бы зарабатывает? Не говоря уже про жильё, и кофе с круассаном по утрам на балконе. Карантин снимут через месяц-другой, жизнь заставит, и что? Привет, волна номер 2? )
Не пугаю, просто мысли про "пик эпидемии"

а зачем эта мысль то? по-моему уже всё всем давно понятно, что данные меры введены для уменьшения нагрузки на мед систему, вот и всё.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 03-04-2020, 23:08   #4989
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Thumbs up Из интернета

"Чему мы научились за последние дни:

1. США больше не супердержава.

2. Китай выиграл 3 Мировую войну не сделав даже одного выстрела и никто не смог помешать этому.

3. Европейцы не так образованны, как кажется.

4. Мы можем пережить отпуска без поездок в Европу и США.

5. Богатые люди на самом деле менее защищены, чем бедные.

6. Люди становятся эгоистичными и подлыми, независимо от их социально-экономического положения, когда цены растут.

7. Никакие священники, раввины, имамы не смогли спасти пациентов.

8. Люди сами настоящие вирусы на планете.

9. Мы можем потратить миллионы на людей без какой-либо бюрократии.

10. Медицинские работники стоят больше, чем футболисты.

11. Нефть бесполезна в обществе без потребления.

12. Как животные чувствуют себя в зоопарке.

13. Планета быстро восстанавливается без участия человека.

14. Большинство людей могут работать из дома.

15. Мы и дети можем прожить без фастфуда.

16. Заключенные за мелкие преступления могут быть освобождены.

17. Мыть руки и соблюдать гигиену не сложно.

18. Не только женщины должны уметь готовить.

19. В мире очень много хороших людей.

20. Если строить больше школ, придется строить меньше больниц.

21. СМИ - полная фигня."

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 03-04-2020, 23:11   #4990
Sima20
Banned
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 03-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
а зачем эта мысль то? по-моему уже всё всем давно понятно, что данные меры введены для уменьшения нагрузки на мед систему, вот и всё.


Да не оспариваю я необходимость мер, всё так, карантин снижает нагрузку на медицину, просто в последнее время мелькает термин "пик эпидемии", вот и размышляю. Хочется понять, что это такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 23:12   #4991
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Да, плохо в Финляндии с тестированием, всего 21 000 тестов сделано на сегодня.
Правильно пишут о том, что подозрительные случаи теперь не тестируются, хотя сперва всех подозреваемых тестировали, пока их было оочень мало. В статье рассказывается, какие группы могут тестировать, но это не значит, что всех подряд и их тоже очень ограниченно тестируют. "THL kertoi maanantaina 30. maaliskuuta, että Suomessa on tutkittu 21 000 näytettä...Epäiltyjen tartuntojen testausta on jouduttu Suomessa rajaamaan. Aluksi kaikki epäillyt tapaukset testattiin, mutta sen jälkeen testit rajattiin lähinnä riskiryhmiin, vaikeimmista oireista kärsiviin sekä terveydenhuollon henkilökuntaan..."
 
Old 03-04-2020, 23:12   #4992
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
"Чему мы научились за последние дни: - полная фигня."

Лучше постараться избежать трансляции в этой теме подобной фигни.
 
Old 03-04-2020, 23:14   #4993
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я советую пить каждый день "витамин Ц + цинк" (обычную дозу). На мой взгляд это уменьшит риск тяжелого протекания болезни. Насколько уменьшит - не берусь сказать.

Последнее время многие говорят об антибиотиках, не знаю, насколько обоснованно. Доктор Комаровский часто распространяет непроверенные недостоверные сведения.

Спасибо. Витамин С советуют пить зимой, во время простуды или гриппа.

Антибиотики от восполения лёгких.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 23:16   #4994
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Лучше постараться избежать трансляции в этой теме подобной фигни.


Кому фигня,а кому и мать родна )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 03-04-2020, 23:21   #4995
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
В Финляндии частный сектор делает коронатест за 195 е (никаких компенсаций Кела нет),
но даже и за деньги не получится сделать, потому как не каждому делают даже у частников за деньги:

"Yksityiset terveysyritykset tekevät myös koronatestejä.
Niitä ei kuitenkaan tehdä kaikkialla Suomessa eikä kaikille henkilöille.
Kela ei myöskään korvaa yksityisiä koronatestejä.
Koronatesti maksaa Terveystalossa 195 euroa"

https://www.mtvuutiset.fi/artikkeli...75852#gs.2qajxt
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 23:22   #4996
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Кому фигня,а кому и мать родна )

Если ты считаешь адекватными пункты 2,3,4,6,8,9,11,14,16,19,20,21, которые, к тому же, противоречат один другому, то тогда да, тебе подойдёт пункт 3.
 
Old 03-04-2020, 23:26   #4997
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Княжна
Если ты считаешь адекватными пункты 2,3,4,6,8,9,11,14,16,19,20,21, которые, к тому же, противоречат один другому, то тогда да, тебе подойдёт пункт 3.


3?
Не,не подходит ) Я -представитель малой народности ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 23:30   #4998
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Ауринко, я понимаю твоё беспокойство, но ничего оригинального не скажу. Температуру сбивать парацетамолом или ибупрофеном. Что значит группа риска в твоём конкретном случае? Про антибиотики я упомянула, так как считаю, что дома в домашней аптечке у пожилых , ослабленных должна быть упаковка хотя бы амоксициллина ( если нет аллергии на пенициллин) или азитромизина на тот случай, если температура будет держаться больше 3 дней, не сбивается или плохо сбивается жаропонижающими, и к врачу трудно попасть/ трудно дозвониться ( замечу, что эта моя рекомендация расходится с официальной). Всего " доктора Комаровского" не посмотрела, но, то, что видела; очень понравилось. См по ссылкам в посте 4207

Спасибо за совет Те, кому больше 65 лет и те, кто в очень плохом физическом состоянии, у кого есть другие болезни.

Я уже давно не читаю новости. Финны советовали ждать когда будет восполение лёгких и тогда обращаться к врачу. Не считаю, что это правильно.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2020, 23:32   #4999
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
3?
Не,не подходит ) Я -представитель малой народности ))

Ну, раз не подходит, то и не тащи в эту тему низкопробщину из "одноклассников". Зачем это тут нужнно...
 
Old 03-04-2020, 23:45   #5000
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Уважаю россиян за самокритику. Рос. медперсонал работает и жалуется о нехватке защитных средств и оборудования, потому что не самоизолировался и работает.
В Финляндии медперсонал госпиталей и поликлиник БЕЗ масок, не тестированы, редкие посетители тоже без масок и не тестированы и никакой критики, всё "под контролем".
Тут муниципальные поликлиники и окружные госпитали просто отгоняют всех подряд - самоизолируются.
Если в России больницы принимают и тестируют заболевших с температурой 39, то в Финляндии заболевший с 39 сидит дома и ему не оказывается никакой помощи в теперешней ситуации. Если стал совсем задыхаться, то тогда.
Сегодня дежурное приёмное отделение (päivystys) центрального госпиталя http://www.pkssk.fi/
Поток пациентов сведён к минимуму - всех разогнали, 1,5 часа наблюдала такую картину:

Там как раз о том в статье, что два врача, кто должен работать с такими больными уводились, потому что не дали средств защиты и будут им привозить тяжёлых с вирусом.
А в Финляндии перераспределяют ресурсы. Как бы не было обидно, это в любой стране бы было. Никто не хочет, чтобы в обычную поликлинику приходили уже больные этой короной, иначе сами люди начнут на них агрессировать.
И в России не тестируют всех с температурой. Там тоже люди возмущаются отношением. И в чем плюсы, если врач примет, но помочь не сможет.
 
Old 04-04-2020, 00:44   #5001
Sima20
Banned
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 03-04-2020
Status: Offline
Master, Вы слишком доверяете пропутинским СМИ. Ваши увещевания про "супервирусологов" отправленных в Италию, это миф, к сожалению. Туда улетело 14 самолётов, 80% оборудования в них бесполезна для борьбы с вирусом - это дезинфекционное оборудование, типа мыть асфальт, не было отправлено ни одного аппарата ИВЛ, ни одной маски, половина людей тем - это пиарщики, операторы и журналисты. Все самолёты приземлились в сотнях километров от пункта прибытия, чтобы с пафосом проехать по Италии, мол, смотрите, вот спасение прилетело) Масса стран оказывает реальную помощь Италии, десятки самолётов приземляются там, откуда быстрее её привезти, и не кричат об этом.

То же самое про помощь США. "Продавать" маски Америке, когда сами заставляем врачей их шить? Really??? Жалкие попытки режима сделать других должниками, ради единственной цели - ослабить санкции против друзей известно_кого. Других санкций нет, все они персональные, или направленные на компании, которыми управляют те же друзья.

Jade, какое разочарование, Вы так ненавидите финскую медицину, аж жуть ) Прям разоблачение за разоблачением, жаль, что без доказательств, одни пафосные обвинения. Западная медицина отличается от российской, вот отсюда Вы сможете узнать, чем же именно: https://yle.fi/uutiset/osasto/novos..._uslug/11225115
Жаль, что Вы не замечаете таких мелочей, как спасение жизней. На Западе это обязанность государства, на Востоке, в частности в РФ, это воля граждан, сбор денег по смс и тд. Кому повезёт, тому повезло.
 
Old 04-04-2020, 01:25   #5002
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
а мы- на своём многолетнем опыте...

Не знаю в чём причина, но сейчас меня начали обслуживать ещё лучше и быстрее, чем в прошлом году. Хотя я всегда был очень доволен местной медициной - всё было быстро и вовремя. В феврале только сообщили, что пришёл отказ от специалиста, так как он счёл симптомы несущественными, а уже в марте и к специалисту этому попал и МРТ на следующей неделе сделают, хотя спец и сказал, что на 100% уверен, что ничего не найдут. Видимо у них резко сократилось количество пациентов из-за карантина.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 01:27   #5003
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Не знаю в чём причина, но сейчас меня начали обслуживать ещё лучше и быстрее, чем в прошлом году. Хотя я всегда был очень доволен местной медициной - всё было быстро и вовремя. В феврале только сообщили, что пришёл отказ от специалиста, так как он счёл симптомы несущественными, а уже в марте и к специалисту этому попал и МРТ на следующей неделе сделают, хотя спец и сказал, что на 100% уверен, что ничего не найдут. Видимо у них резко сократилось количество пациентов из-за карантина.

Наверное, читают наш форум.
 
Old 04-04-2020, 01:28   #5004
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Это Вы от yle.fi всё знаете о мед. обслуживании

Странное заявление в адрес постоянного местного форумчанина...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 01:31   #5005
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Странное заявление в адрес постоянного местного форумчанина...

Местные форумчане пишут о своём опыте, а " местные" о том, что прочитали на Yle
 
Old 04-04-2020, 01:33   #5006
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Странное заявление в адрес постоянного местного форумчанина...

Сомнительное постоянство, да и "местность" тоже.
Этот форумчанин зарегистрировался только что.
 
Old 04-04-2020, 02:03   #5007
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Сомнительное постоянство, да и "местность" тоже.
Этот форумчанин зарегистрировался только что.

Да ладно! Ты среьёзно?!
Я тоже могу сейчас зарегистрироваться и кинуть ссылку на ЮЛЕ

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 02:10   #5008
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Местные форумчане пишут о своём опыте, а " местные" о том, что прочитали на Yle

Местные знают уже всех местных, и неместных, и ольгинских не зависимо от ника

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 02:12   #5009
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sima20
Master, Вы слишком доверяете пропутинским СМИ. Ваши увещевания про "супервирусологов" отправленных в Италию, это миф, к сожалению. Туда улетело 14 самолётов, 80% оборудования в них бесполезна для борьбы с вирусом - это дезинфекционное оборудование, типа мыть асфальт, не было отправлено ни одного аппарата ИВЛ, ни одной маски, половина людей тем - это пиарщики, операторы и журналисты. Все самолёты приземлились в сотнях километров от пункта прибытия, чтобы с пафосом проехать по Италии, мол, смотрите, вот спасение прилетело) Масса стран оказывает реальную помощь Италии, десятки самолётов приземляются там, откуда быстрее её привезти, и не кричат об этом.

То же самое про помощь США. "Продавать" маски Америке, когда сами заставляем врачей их шить? Really??? Жалкие попытки режима сделать других должниками, ради единственной цели - ослабить санкции против друзей известно_кого. Других санкций нет, все они персональные, или направленные на компании, которыми управляют те же друзья.


Сима, вы и до меня добрались?

У вас по российским самолетам старые данные, я уже молчу про «десятки» других из «массы стран»...Вы, пожалуйста, аргументируйте то что предъявляете, иначе сойдёте за фуфло и балабола..

«Типа мыть асфальт» - это прежде всего дезинфекция, и российские спецы не только асфальт «моют», они дезинфицируют всё что могут, в том числе и дома престарелых - площади, которые можно будет использовать снова. У италов нет на это ни ресурсов ни возможности сейчас.
 
Old 04-04-2020, 03:27   #5010
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,252
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Сима, вы и до меня добрались?

У вас по российским самолетам старые данные, я уже молчу про «десятки» других из «массы стран»...Вы, пожалуйста, аргументируйте то что предъявляете, иначе сойдёте за фуфло и балабола..

«Типа мыть асфальт» - это прежде всего дезинфекция, и российские спецы не только асфальт «моют», они дезинфицируют всё что могут, в том числе и дома престарелых - площади, которые можно будет использовать снова. У италов нет на это ни ресурсов ни возможности сейчас.

Помню помню, на меня тут наехали, когда я усомнился, что суперспецов допустят без допусков и страховок до реальных больных. Окончилось все дезинфекцией домов престарелых и больниц.
Честь им конечно и хвала. Но совершенно не было необх@одимости гонять самолеты и везти эту многочисленную тяжелую технику. И суперспецы для этого не нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 03:35   #5011
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,252
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Кратенько Вам по российским специалистам, вылетевшим в Италию:

https://regnum.ru/news/2891683.html

В составе делегации врачи-инфекционисты, врачи-эпидимиологи, медицинские врачебно-сестринские бригады. Эти люди боролись с Эболой в Африке, ящуром, свиным гриппом и чумой. Разрабатывали вакцины, имеют учёные степени в медицине. Ещё вопросы об их профпригодности как врачей?

Вспомнили свой пафосный пост?
И да. В Рф врачи-эпидимиологи и врачебно-сестринские бригады ох как пригодились бы. По своему прямому назначению.

Последнее редактирование от Pavel1968 : 04-04-2020 в 06:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 07:04   #5012
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Вспомнили свой пафосный пост?
И да. В Рф врачи-эпидимиологи и врачебно-сестринские бригады ох как пригодились бы. По своему прямому назначению.





Вы правы, в Европе так считают - « нам самим нужны маски и специалисты, Италия... пусть спасает себя сама».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 07:08   #5013
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы правы, в Европе так считают - « нам самим нужны маски и специалисты, Италия... пусть спасает себя сама».



https://zen.yandex.ru/media/pravdac...300d51ddf2f5fdd итальянцы обиделись
 
Old 04-04-2020, 07:28   #5014
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,252
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы правы, в Европе так считают - « нам самим нужны маски и специалисты, Италия... пусть спасает себя сама».

Ес-это содружество независимых государств, которые делегировали часть своих полномочий наднациональным органам. По этому проблемы государства большей частью решают сами.
И нац. Правительствам важны свои граждане-избиратели.Никто не кинет своих граждан, отправив необходимые ресурсы соседям.
 
Old 04-04-2020, 08:05   #5015
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Ну что, очередную неделю отработали. Uusimaa.
Один подтвержденный заболевший из ближнего окружения, второго отправили отдыхать, -в семье кто то схватил
вирус. Несколько с высокой температурой ушли в рабочее время (может грипп), часть на карантине вынужденном до выяснения. С дезинфекцией и ее средствами, - все на высоком уровне. Но загрузка работой не позволяет держать дистанции и как то тщательно оберегаться от заразы.
Все покрыто некой тайной, информация дается дозировано, никаких имен, фамилий, каких то обсуждений, слухов, домыслов. Все спокойно. Я думаю,на все предприятие цифры другие.
Мозг отказывается думать логически и принять очевидное: - это только начало. Да сейчас никто ни знает, как все пойдет, может принимаемые меры, доступность средств защиты, информированность населения помогут в борьбе.
А вот экономический кризис уже здесь, но это другая веселая тема.)
Работаем дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 09:11   #5016
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Вспомнили свой пафосный пост?
И да. В Рф врачи-эпидимиологи и врачебно-сестринские бригады ох как пригодились бы. По своему прямому назначению.

Так они и делали, и делают свою работу в России, получив практический опыт работы в очагах эпидемий, получив опыт работы с действительно больными людьми, чего не получится треннируясь только на муляжах...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 04-04-2020, 09:33   #5017
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sima20
.... Вы слишком доверяете пропутинским СМИ. Ваши увещевания про "супервирусологов" отправленных в Италию, это миф, к сожалению.... Все самолёты приземлились в сотнях километров от пункта прибытия... Масса стран оказывает реальную помощь Италии, десятки самолётов приземляются там, откуда быстрее её привезти, и не кричат об этом....

Вы, в свою очередь, явно грешите излишней доверчивостью к просоросятским СМИ, которых глава итальянского региона Ломбардия Аттилио Фонтана, комментируя статью La Stampa, назвал частью политической полемики, в которой он старается не участвовать, и процитировал строки из "Божественной комедии" Данте Алигьери. "Это политический вопрос, я отвечу словами: "Они не стоят слов: взгляни — и мимо"....

Просоросятские СМИ не пишут, наверное, о том, что о помощи попросил премьер Италии Джузеппе Конте и именно итальянская сторона обозначила в чём они нуждаются...

Также просоросятские СМИ не пишут, что в интервью Euronews глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что кроме техники для дезактивации, Россия направила в Италию маски, аппараты искусственной вентиляции легких...

https://ru.euronews.com/2020/03/27/...rus-russia-help

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 04-04-2020, 09:53   #5018
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano

глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что кроме техники для дезактивации, Россия направила в Италию маски, аппараты искусственной вентиляции легких...


Отчего же " Покровке " то не досталось ни того( масок), ни другого,(ИВЛ)? " Мы же своих не бросаем"
Питер- второй город после нерезиновой, что там в регионах творится даже страшно представить.
Впрочем, вопрос чисто риторический т. к. "кому война, а кому мать родна".
 
Old 04-04-2020, 09:56   #5019
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Мне непонятно, почему столько негатива? Италия попросила помощи, Россия как могла, оказала эту помощь и оказывает, что здесь плохого?
 
Old 04-04-2020, 09:57   #5020
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Отчего же " Покровке " то не досталось ни того( масок), ни другого,(ИВЛ)? " Мы же своих не бросаем"
Питер- второй город после нерезиновой, что там в регионах творится даже страшно представить.
Впрочем, вопрос чисто риторический т. к. "кому война, а кому мать родна".





Вы не фантазируйте и не будет страшно.
 
Old 04-04-2020, 10:03   #5021
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вызывайте Скорую на дом
и хватит паниковать!

Приедут и выявят реальный диагноз.

Это кто тут паникует? Кому не спится в ночь глухую? Я вот ночью сплю, днём хожу на прогулку - не запрещено. А Вы не спите и паникуете на ровном месте. Уж не занемогли ли? Тогда звоните по номеру 116 117. Не хворайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 10:08   #5022
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
1. Отчего же " Покровке " то не досталось ни того( масок), ни другого,(ИВЛ)? " Мы же своих не бросаем"
2. Питер- второй город после нерезиновой, что там в регионах творится даже страшно представить.
Впрочем, вопрос чисто риторический т. к. "кому война, а кому мать родна".

Патамуштаа для работы с больными с внебольничной пневмонией всего этого не надо... достаточно тех средств защиты, в которые на видео наряжены медсёстры...
Вот Вам и тема для диссертации: О страшноподумать положении с короновирусом в российских регионах.... и нас будете держать в курсе событий... дерзайте, Вы ведь, поди, на карантине/самоизоляции... времени- охапка....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 10:08   #5023
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Про оказываемую Россией помощь. Есть мнение "...можно помочь", а есть бессомнительная уверенность "нужно помочь". Вот Россия поступает и как может, и как нужно. Оказывать помощь - это правильно.
 
Old 04-04-2020, 10:12   #5024
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
...СМИ не пишут, наверное, о том, что о помощи попросил премьер Италии Джузеппе Конте и именно итальянская сторона обозначила в чём они нуждаются...

Также ...СМИ не пишут, что в интервью Euronews глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что кроме техники для дезактивации, Россия направила в Италию маски, аппараты искусственной вентиляции легких...

https://ru.euronews.com/2020/03/27/...rus-russia-help


А также прибывшие в Италию для оказания помощи российские специалисты уже разворачивают там мобильные госпитали, в которых будут работать совместно с итальянскими врачами. Больные не будут на полу в больничных коридорах лежать...
 
Old 04-04-2020, 10:30   #5025
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А тем временем...
Заражённые в домах престарелых: как обитатели, так и сотрудники. В Хельсинки.
Моё мнение: это плохие новости. Ибо: куда уже ещё самоизолироваться во избежание заражения старикам из домов престарелых... ан нет, заражены там. https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...avirus/11291892
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 10:37   #5026
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Просьба к остальным участникам: описания к ссылке в духе «посмотрите, что я нашла» недостаточно. Описывайте что там и не затрудитесь выразить свое мнение по вопросу. Это форум а не ватсап. Спам будет удаляться.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 04-04-2020, 10:44   #5027
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Вне больничная пневмония : в последнее время почему- то резко увеличилось кол- во больных с таким диагнозом .....
А тем временем очень плохие новости:
В Петербурге из-за коронавируса закрыли на карантин три больницы и роддом
При этом в больницах уже выявили новые случаи заражения, а медики сообщают о нехватке средств защиты.
https://paperpaper.ru/v-peterburge-...navirusa-zakry/
 
Old 04-04-2020, 10:51   #5028
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oktava
...а медики сообщают о нехватке средств защиты....

И я вот уже который месяц захожу в аптеки (здесь в Финляндии), а масок нет и нет... И уже стратегические резервы задействованы (было в финских новостях), а маски в аптеках так и не появились...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 11:01   #5029
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
1. Вне больничная пневмония : в последнее время почему- то резко увеличилось кол- во больных с таким диагнозом .....
А тем временем очень плохие новости:
В Петербурге из-за коронавируса закрыли на карантин три больницы и роддом
2. При этом в больницах уже выявили новые случаи заражения, о нехватке средств защиты

1. Хотелось бы не пустопорожней болтовни, а статистики... вот столько было случаев внебольничной пневмонии в 2018, 2019 годах и вот сколько сейчас в 2020 году... сможете?... я в Вас верю!...
2. Вы сами то удосужились прочитать Вашу же ссылку?... или только заголовок?... тогда почитаем вместе...

Вот что написано в Вашей ссылке "о нехватке средств защиты":

Цитата:
По словам собеседника «Бумаги» в больнице Святого Георгия, у сотрудников есть проблемы со средствами защиты. Запасов хватит на две недели....


Ну и конечно пресловутая Покровка, медсёстры которой хотят "как в Комунарке":

Цитата:
На отсутствие средств защиты открыто пожаловались и сотрудники Покровской больницы...


и всё, больше в статье о "нехватке средств защиты" ничаво.... милая оktava, проверяйте то, что сюда тащите... Вы ведь солидная дама...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 04-04-2020, 11:03   #5030
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
 
Old 04-04-2020, 11:05   #5031
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Вспомнили свой пафосный пост?
И да. В Рф врачи-эпидимиологи и врачебно-сестринские бригады ох как пригодились бы. По своему прямому назначению.

Спокойно, они и работают. Пока одни дезинфекцию проводят, другие госпиталь разворачивают и вместе с италами будут в нем людей спасать.

Ознакомьтесь по ссылке:
https://ria.ru/20200401/1569427423.html
 
Old 04-04-2020, 11:08   #5032
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
И я вот уже который месяц захожу в аптеки (здесь в Финляндии), а масок нет и нет... И уже стратегические резервы задействованы (было в финских новостях), а маски в аптеках так и не появились...


Здесь речь шла не об аптеках, а о больницах, где уже обнаружен короновирус.
И ФИ никому помощь за границу и не отправляла, т. к. правильно отметили, что СВОИМ не хватает.

Р.S. А кто вам( мн. число) мешает,сшейте сами себе маску (я уже давно это сделала), в интернете полно" лафхаков", даже шить не надо.
 
Old 04-04-2020, 11:11   #5033
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Предлагаю заболевших россиян лечить в Италии в российских госпиталях
 
Old 04-04-2020, 11:12   #5034
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oktava
Здесь речь шла не об аптеках, а о больницах, где уже обнаружен короновирус.
И ФИ никому помощь за границу и не отправляла, т. к. правильно отметили, что СВОИМ не хватает.

Р.S. А кто вам( мн. число) мешает,сшейте сами себе маску (я уже давно это сделала), в интернете полно" лафхаков", даже шить не надо.

Врачи говорят,что маски не помогут и носить надо уже больным.
Видимо поэтому в Финляндии никто их не носит(ну ооооочень редко видел в магазинах)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 11:14   #5035
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Димыч
Предлагаю заболевших россиян лечить в Италии в российских госпиталях :гы:

Предлагаю всем просто переболеть или причаститься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 11:16   #5036
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oktava
Здесь речь шла не об аптеках, а о больницах, где уже обнаружен короновирус.
И ФИ никому помощь за границу и не отправляла, т. к. правильно отметили, что СВОИМ не хватает.

Р.S. А кто вам( мн. число) мешает,сшейте сами себе маску (я уже давно это сделала), в интернете полно" лафхаков", даже шить не надо.


Здесь речь и об аптеках, и о больницах, и о помощи за границу, и о том, что масок не хватает не только там, где Вам хочется подчеркнуть их нехватку, но и здесь, где мы находимся. Самодельные маски не помогают - об этом сообщают и убеждают здесь: "Самодельная маска не защитит от коронавируса... ...Более того, ведомство предупреждает, что в худшем случае самодельные маски могут стать рассадниками вируса..." https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...virusa/11291351
 
Old 04-04-2020, 11:17   #5037
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Предлагаю всем просто переболеть или причаститься.


Я готов поболеть в Италии при сохранении заработной платы. Думаю, что за месяц я как раз бы смог победить короновирус
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 11:17   #5038
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Врачи говорят,что маски не помогут и носить надо уже больным.
Видимо поэтому в Финляндии никто их не носит(ну ооооочень редко видел в магазинах)

Поможет, не поможет- это уже Вам выбирать.
Речь шла о больницах, где есть контакт непосредственно с больными людьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 11:18   #5039
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Скафандры должны помогать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2020, 11:20   #5040
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от oktava
Поможет, не поможет- это уже Вам выбирать.
Речь шла о больницах, где есть контакт непосредственно с больными людьми.

Ну про больницы все ясно,там маски всегда носили и без коронавируса.
Вы же советовали самим шить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно