Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.55. Опции просмотра
Old 29-01-2009, 22:53   #481
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sussi
Кисумиска что ты как Саныч сказки рассказываешь. Когда скоро? Это скоро уже 8 лет Березовский, идейный вдохновитель Саныча, нам вещает. Скоро это через 100 лет или через 500? Уж Прибалтике люди парламенты громят, когда скоро?

а че тебе песня не нравится?
я вон тоже бы в унисон с тобой запела бы про тачанку- дык ты далеко, на позывные скайпа не отвечаешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 07:35   #482
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Новости с полей - Европейский суд по правам человека частично признал жалобу ЮКОСа на воровство и специальное создание налоговых препятствий (бремени) приемлимой:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1110317
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 09:00   #483
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Новости с полей

Похоже в будущем Европа будет разбираться только с российскими тяжбами:
Цитата:
Российские граждане поставили рекорд по количеству обращений в Страсбургский суд

Российские граждане поставили рекорд по количеству обращений в Страсбургский суд. Накануне в Страсбурге был опубликован итоговый отчет за прошедший год. Согласно этой информации, против России в прошлом году было подано 27 тысяч 246 исков - это примерно треть от общего числа исков, рассмотренных за год в Страсбурге.

http://www.echo.msk.ru/news/569319-echo.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 11:38   #484
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
без комментариев:

http://nordeurope.kp.ru/daily/24235/435315/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 12:42   #485
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Talking 1,8%

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Похоже в будущем Европа будет разбираться только с российскими тяжбами:

http://www.echo.msk.ru/news/569319-echo.html

Теперь смотрим сюда:
Цитата:
Европейский суд по правам человека, празднующий в этом году 50-летие, вчера, накануне открытия судебного года обнародовал доклад о своих достижениях. Согласно итоговому отчету, Россия является абсолютным рекордсменом по числу исков, поданных в ЕСПЧ. Только в прошлом году в суд к России было подано 27 246 исков — это 28% от общего числа исков в ЕСПЧ. По этому показателю Россия опережает Турцию (11,4%), Румынию (9,1%) и Украину (8,5%).

Украина, население 46 млн (2002г)
Россия, население 142 млн (2008г)
Теперь включаем калькулятор и производим нехитрый расчёт:
142/46*8,5=26,2.
И делаем вывод:
В супердемократической Украине права человека соблюдаются на 1,8% лучше, чем в тоталитарной России.
-------------------------------------
Идём дальше:
Румыния, население 22 млн
142/22*9,1=58,7
Вывод:
В Румынии, стране ЕС вообще красота.

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 13:55   #486
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
без комментариев:

http://nordeurope.kp.ru/daily/24235/435315/

А Вы прокомментируйте, не стесняйтесь.

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 14:04   #487
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В супердемократической Украине права человека соблюдаются на 1,8% лучше, чем в тоталитарной России.
-------------------------------------

это вы так считаете или это в Страсбурге так считают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 14:04   #488
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lawpuh
А Вы прокомментируйте, не стесняйтесь.


C возвращением, дружище, а чего тут комментировать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 17:22   #489
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Действительность 21 века - Звезда в шоке:

Совсем недавно король гламура - Сергей Зверев прилетел из Чечни, куда ездил со звездами нашего шоу - бизнеса на мероприятие Государственного масштаба. В Москву "звезда вернулась в полном шоке"!!! Зверева шокировал подарок, который ему преподнес Рамзан Кадыров лично:

- Мне много чего дарили поклонницы и поклонники, даже бриллианты дарили.... Были и нелепые подарки: однажды, например, мне подарили огромный портрет, на котором изобразили типа меня! Но тот, что был на портрете совершенно на меня не похож! Поклонникам - то нравится, они рисовали с любовью, а мне неудобно отказаться. Я потом не знал куда эту бандуру пристроить, но все равно он мне дорог, потому что подарен с любовью. А тут такой подарок, что звезда в шоке! Рамзан Кадыров подарил мне часы, приблизительная стоимость которых аж 100 000 евро - говорит Сергей Зверев, - Это подарок, который мало того, что сам по себе дорогой, так он еще и безумно ответственный! Это мой первый подарок от правительства, потому что в принципе от президентов или страны мне никогда и никто ничего не дарил! А такого подарка, да еще и от самого Рамзана Кадырова, я не ожидал! Это для меня, как гром с небес! Я безумно благодарен Рамзану - Звезда в шоке!


http://yellowpress.ws/?public=7247
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 19:08   #490
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Ornament-with-Snow-Flakes Специально для Кису

Цитата:
Сообщение от kisumisu
В супердемократической Украине права человека соблюдаются на 1,8% лучше, чем в тоталитарной России.
-------------------------------------

это вы так считаете или это в Страсбурге так считают?

Ну давайте подсчитаем количество заявлений на 1 млн жителей:
28% соответствует 27 246 исков.
Соответственно 1% соответствует 27 246/28=973.
Расчитаем количество заявлений для Турции, Украины, Румыниии:
Турция 973*11,4=11092
Украина 973*8,5=8270
Румыния 973*9,1=8854
Население:
Турции 71 млн
Украины 46 млн
Румынии 22 млн
России 142 млн
---------------------
Определим лидеров:
Турция 11092/71=156 заявлений на миллион жителей
Украина 8270/46=180
Россия 27246/142=192
Румыния 8854/22=402
---------------------
И так.
Лидером по Страcбургу у нас Румыния.
Росиия отстаёт от лидера более чем вдвое.
Украина отстала от России на 6,7% (светоч дэмакратии)
Мусульманская Турция отстала от "светоча" более, чем на 15%
---------------------
Любопытно, не правда ли, Кису?

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 19:11   #491
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от duche
C возвращением, дружище, а чего тут комментировать?

Здорово, здорово.
Выводы какие-нибудь сделай.
Почитаю с удовольствием.

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 19:28   #492
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lawpuh
Здорово, здорово.
Выводы какие-нибудь сделай.
Почитаю с удовольствием.


Не.а, я теперь буду только ссылки размещать и фото, вот например,



Это Кирсан Илюмжинов у постели больной Ванги, которая назвала имена будущих президентов России: «Самым великим станет неизвестный сейчас чиновник, в фамилии которого есть буква «С»...»

материал тут:
http://www.zhizn.ru/article/society/9576/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 19:31   #493
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
хорошая новость из России из рубрики "хозяйствуй - умело":

Центробанк полностью продал все облигации американских ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac. Такое заявление сделал председатель Банка России Сергей Игнатьев, сообщает РИА Новости.

Таким образом, Россия свела к нулю вложения в ипотечные бумаги США. При этом российская сторона получила доход от своих инвестиций. "Уже продали, ничего больше нет, заработали денег и ничего на этом не потеряли", - передает слова Игнатьева агентство "Интерфакс".

Напомним, Центробанк инвестировал более ста миллиардов долларов из российских международных резервов в бумаги Fannie Mae, Freddie Mac и еще одного ипотечного агентства Federal Home Loan Banks (FHLB) в начале 2008 года. К середине сентября прошлого года объем вложений России в американскую ипотеку сократился почти до 30 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что с 30 января по 15 августа 2008 года доход Минфина от вложений России в облигации Fannie Mae и Freddie Mac составил около 72 миллионов долларов. Общая прибыль российской стороны от размещения средств в бумаги агентств пока неизвестна.

http://www.lenta.ru/news/2009/01/30/cbr1/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 20:21   #494
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Похоже в будущем Европа будет разбираться только с российскими тяжбами:

http://www.echo.msk.ru/news/569319-echo.html


О, голос Америки прорезался. Какие тяжбы Саныч, скоро же на баррикады, а потом демократия будет, какие же при демократии тяжбы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 20:39   #495
pater1969
Je ne regrette rien...
 
Аватар для pater1969
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 02-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Не.а, я теперь буду только ссылки размещать и фото, вот например,



Это Кирсан Илюмжинов у постели больной Ванги, которая назвала имена будущих президентов России: «Самым великим станет неизвестный сейчас чиновник, в фамилии которого есть буква «С»...»

материал тут:
http://www.zhizn.ru/article/society/9576/

Ах,да... Это слепоглухонемой паралитик-экуменист,родители которого - этнические китайцы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 20:53   #496
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Ющенко обратится к народу Украины с заявлением
19:49 «Вести.Ru»
Президент Украины Виктор Ющенко в пятницу вечером выступит с экстренным обращением к украинскому народу, сообщает пресс-служба главы государства. Обращение президента связано со сложной экономической ситуацией на Украине.

Как сообщает «Интерфакс», обращение будет транслироваться в эфирах всех украинских телеканалов одновременно в 21.30 по местному времени (22:30 по московскому времени).

Ранее сообщалось, что эксперты ООН прогнозируют дефолт на Украине. «Украина вышла в мировые лидеры по падению промышленного производства, по росту инфляции, обесцениванию национальной валюты и падению фондового индекса. О падении доверия инвесторов свидетельствует и резкий рост доходности украинских гособлигаций», — говорилось в докладе экспертов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 22:19   #497
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
А у нас тоже выступают, кризис на дворе, крайних пора искать, Ющенко - уже нашел, теперь наша очередь:

Медведев не намерен «закрывать глаза» на недостатки правительства
Президент России Дмитрий Медведев считает, что хорошие отношения с премьером Владимиром Путиным - это не повод закрывать глаза на недостатки работы правительства. Об этом он заявил в интервью болгарским журналистам.
«У меня очень хорошие отношения с премьер-министром Владимиром Путиным», - сказал он. «Мы давние коллеги и я работал у президента Путина; теперь мы вместе работаем - я как президент, он как премьер-министр, которого я предложил», - отметил он.
«У нас хорошие, товарищеские отношения, но это не значит, что президент должен закрывать глаза на проблемы, которые существуют», - убежден Медведев. ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru/news/lenta/200...n_1323334.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2009, 22:56   #498
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
А у нас тоже выступают, кризис на дворе, крайних пора искать, Ющенко - уже нашел, теперь наша очередь:

А Ванга ничего там не говорила на счет туманного будущего одного политика фамилия которого на П начинается?
А если серьезно, то вполне возможный вариант для Медведева, коли припрет, и попробовать отмыться и по-своему порулить....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2009, 21:32   #499
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Кирдык евро наступает.

Джордж Сорос предрекает евро летальный исход

Евро может "не пережить" нынешнего экономического кризиса, если Евросоюз не избавит свои банки от так называемых "токсичных активов", считает миллиардер Джордж Сорос. Финансовые аналитики соглашаются, что такой сценарий не исключен, поскольку европейские банки, по некоторым оценкам, увязли в "плохих" американских ценных бумагах глубже некоторых американских. http://www.rb.ru/orsn/story/5649917.html

Дуче у тебя бабло в чем, переводи в баксы пока не поздно. У Саныча то зарплата в рублях, ему не страшно пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2009, 22:21   #500
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sussi
Кирдык евро наступает.

Джордж Сорос предрекает евро летальный исход

Евро может "не пережить" нынешнего экономического кризиса, если Евросоюз не избавит свои банки от так называемых "токсичных активов", считает миллиардер Джордж Сорос. Финансовые аналитики соглашаются, что такой сценарий не исключен, поскольку европейские банки, по некоторым оценкам, увязли в "плохих" американских ценных бумагах глубже некоторых американских. http://www.rb.ru/orsn/story/5649917.html

Дуче у тебя бабло в чем, переводи в баксы пока не поздно. У Саныча то зарплата в рублях, ему не страшно пока.


У меня зарплата в нефтебарелях, так что мне ничего не страшно. А Сорос - наш человек, он уже разок Англию нагнул, может на доллар нацелился, кто знает. Но если евро рухнет, а потом и доллар или наоборот - знаешь, что будет с рублем, йе-хо-хо что будет. А к этому идет - вот ты все тут елеем брыжешь, мол, все хорошо, прекрасная маркиза, у нас в царстве Карабаса-Барабаса, а кризис подбирается, тихонько так идет и как е...понский бог ударит, что делать будешь? Хочешь ссылку дам, вот почитай, я тут недавно выкладывал:

"Центробанк полностью продал все облигации американских ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac. Такое заявление сделал председатель Банка России Сергей Игнатьев, сообщает РИА Новости.
Таким образом, Россия свела к нулю вложения в ипотечные бумаги США. При этом российская сторона получила доход от своих инвестиций. "Уже продали, ничего больше нет, заработали денег и ничего на этом не потеряли", - передает слова Игнатьева агентство "Интерфакс".
Напомним, Центробанк инвестировал более ста миллиардов долларов из российских международных резервов в бумаги Fannie Mae, Freddie Mac и еще одного ипотечного агентства Federal Home Loan Banks (FHLB) в начале 2008 года"

И у меня к тебе вопрос, как к финансовому аналитику и человеку, близкому к высшим кругам рейха - Игнатьев это сказал 30 января 2009 года, т.е. когда уже все знали, что эти компании Фанни и Манни - полный нуль, соответствннно, кому нужны их акции и все такое прочее. Как же можно продать, допустим за 100, что стоит сейчас на рынке 10. Вот не понимаю, может пояснишь? А может быть это новый ход такой хитрый - просто потеряли 100 млрд. и делов то. Во как, а ты про Сороса, Сорос, чай, не Кудрин, не член кооператива "Ивушка" или как там, Озерцо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2009, 20:47   #501
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche

И у меня к тебе вопрос, как к финансовому аналитику и человеку, близкому к высшим кругам рейха - Игнатьев это сказал 30 января 2009 года, т.е. когда уже все знали, что эти компании Фанни и Манни - полный нуль, соответствннно, кому нужны их акции и все такое прочее. Как же можно продать, допустим за 100, что стоит сейчас на рынке 10. Вот не понимаю, может пояснишь? А может быть это новый ход такой хитрый - просто потеряли 100 млрд. и делов то. Во как, а ты про Сороса, Сорос, чай, не Кудрин, не член кооператива "Ивушка" или как там, Озерцо.


Да нет, к рейху это по твоей части. Он что сказал, что продали 30 января 2009 года?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2009, 13:09   #502
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sussi
О, голос Америки прорезался. Какие тяжбы Саныч, скоро же на баррикады, а потом демократия будет, какие же при демократии тяжбы?

http://www.utro.ru/articles/2009/02/05/795831.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2009, 13:20   #503
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sussi
. Он что сказал, что продали 30 января 2009 года?

Так написано в прессе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2009, 13:42   #504
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,493
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Так написано в прессе



к теме мнение дилетанта:
акция и облигация ( не путать с гр. Колывановой из хорошего фильма ) - суть разные вещи, которые подпадают под разные статьи ответственности.
акция спекулируется, облигация обеспечивается под какие-либо гарантии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2009, 17:06   #505
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Обзор автомобильного рынка Германии в январе 2009 года выявил одну примечательную особенность. Нет, то, что объемы продаж в ФРГ упали по сравнению с прошлогодними показателями, это ясно и без указания конкретных данных (сокращение составило 14%). Однако, упали они отнюдь не у всех автопроизводителей. Восемь брендов смогли закончить месяц с положительной динамикой.

Среди них - российская Lada. Компания Lada Deutschland GmbH, официальный импортер ОАО «АВТОВАЗ» в ФРГ отрапортовала об увеличении объемов продаж автомобилей Lada на немецком рынке на 12,5%.

В абсолютном выражении результаты продаж автомобилей Lada в Германии выглядят не столь оптимистично. В январе в ФРГ было продано 198 автомобилей российской марки. Да, немного. Зато в рейтинге марок на немецком рынке Lada в январе поднялась с 34-й на 31-ю позицию, оставив позади себя такие марки как Saab и Jaguar.

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2009, 17:26   #506
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Обзор автомобильного рынка Германии в январе 2009 года выявил одну примечательную особенность. Нет, то, что объемы продаж в ФРГ упали по сравнению с прошлогодними показателями, это ясно и без указания конкретных данных (сокращение составило 14%). Однако, упали они отнюдь не у всех автопроизводителей. Восемь брендов смогли закончить месяц с положительной динамикой.

Среди них - российская Lada. Компания Lada Deutschland GmbH, официальный импортер ОАО «АВТОВАЗ» в ФРГ отрапортовала об увеличении объемов продаж автомобилей Lada на немецком рынке на 12,5%.

В абсолютном выражении результаты продаж автомобилей Lada в Германии выглядят не столь оптимистично. В январе в ФРГ было продано 198 автомобилей российской марки. Да, немного. Зато в рейтинге марок на немецком рынке Lada в январе поднялась с 34-й на 31-ю позицию, оставив позади себя такие марки как Saab и Jaguar.


Кому нужны эти ведра Saab и Jaguar. Скоро совсем загнуться. Германия пересядет на Жигули. Понял Дуче, это тебе не кильку клепать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2009, 17:34   #507
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sussi
Кому нужны эти ведра Saab и Jaguar. Скоро совсем загнуться. Германия пересядет на Жигули. Понял Дуче, это тебе не кильку клепать.


Oh, yes - все в автодор!!! А у тебя Сусси какая лоханка то? Или нема машины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2009, 18:15   #508
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Oh, yes - все в автодор!!! А у тебя Сусси какая лоханка то? Или нема машины?


Нема, нема, нема
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2009, 18:19   #509
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sussi
Нема, нема, нема

Срочно покупай жигули, мало осталось в свободной продаже, скоро будет по записи, когда автопром на ноги встанет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2009, 18:21   #510
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Срочно покупай жигули, мало осталось в свободной продаже, скоро будет по записи, когда автопром на ноги встанет


Нашел проблему, по записи. В Германию сгоняю там жигуль куплю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 19:17   #511
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
«Ромир»: россияне доверяют рублю


Цитата:
Отвечая на вопрос «Ромира» «какую валюту вы считаете наиболее надежной для хранения сбережений?», 32,4% всех респондентов (как имеющих сбережения, так и не имеющих) проголосовали за рубль. На втором месте в январском рейтинге народного доверия оказался евро — его считают надежным 18,8% респондентов, на третьем — доллар (11,2%). Британский фунт, японскую иену, золото, швейцарский франк считают надежными в сумме менее 3% опрошенных.

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 19:20   #512
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline


И правильно сказали, если ко дну, то с рублем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 20:08   #513
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
И правильно сказали, если ко дну, то с рублем...


Ко дну это в Америке, идут семимильными шагами.
В США зарегистрирован рекордный уровень безработицыhttp://news.mail.ru/politics/2353820/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 20:21   #514
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sussi
Ко дну это в Америке, идут семимильными шагами.
В США зарегистрирован рекордный уровень безработицыhttp://news.mail.ru/politics/2353820/


Ты прав, все кирдык Америке, нету ее больше, что делать будем? Безработица ее задушила, но ты скажи - в Россиию хочу, березовым соком напиться до отвалу, как визу получить то и на постоянку приехать в Москву, очень хочу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 20:50   #515
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Аналитики признали превосходство российской ПВО над американскими самолетами


Цитата:
В частности, по данным исследования, противостоять российским ПВО не способны не только американские боевые самолеты F-15, F-16 и F/A-18, но даже перспективный многоцелевой истребитель пятого поколения Joint Strike Fighter, также известный как F-35 Lightning II. А для того, чтобы достичь превосходства, которое американская авиация имела на момент окончания "холодной войны", Пентагону необходимо принять на вооружение еще как минимум 400 самолетов F-22 Raptor. В ином случае американская авиация окончательно утратит свое стратегическое превосходство над российской ПВО.

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 20:59   #516
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Ты прав, все кирдык Америке, нету ее больше, что делать будем? Безработица ее задушила, но ты скажи - в Россиию хочу, березовым соком напиться до отвалу, как визу получить то и на постоянку приехать в Москву, очень хочу


Нужен ты тут больно, сиди под своей лодкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 21:01   #517
sussi
Registered User
 
Аватар для sussi
 
Сообщений: 1,058
Проживание: Ленинград
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lawpuh


НАТО это знает, потому и сориться с Россией не хочет:

Лидеры Германии и Франции призвали НАТО помириться с Россией20:17 «Известия»
Канцлер ФРГ и президент Франции Ангела Меркель и Николя Саркози призвали к восстановлению доверительных отношений и партнерства с Россией, нарушенных недавними событиями на Кавказе, и высказались за играющее «центральную роль» сотрудничество в Совете Россия-НАТО.
http://news.mail.ru/politics/2354157
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 21:44   #518
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lawpuh
Аналитики признали превосходство российской ПВО над американскими самолетами

Ну хоть ПВО еще не заржавело окончательно.
Цитата:
Две трети МиГ-29 не в состоянии подняться в воздух
Минобороны России признало, что около 200 истребителей МиГ-29 не способны в данный момент не только решать боевые задачи, но и просто подняться в воздух. Лишь треть парка этих машин реально находится в строю, сообщает "Коммерсант".

http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.147261.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 22:05   #519
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sussi
Нужен ты тут больно, сиди под своей лодкой

суся душа горит, хочу в фатерланд. пришли приглашение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 00:17   #520
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ну хоть ПВО еще не заржавело окончательно.

http://хттп://щщщ.грани.ру/Политицс...а/м.147261.хтмл

Лукавят и Коммерсант и Грани.
Цитата:
В российских ВВС возобновлены полеты самолетов МиГ-29, приостановленные после катастрофы истребителя в декабре прошлого года в Забайкалье, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов.

Т.е. имеет место быть обычная практика, применяемая во всех странах: до выяснения причины аварии и устранения дефектов, полёты прекращаются. На потерпевшем аварию МИГ:е была обнаружена коррозия киля, причины которой пока неясны, поэтому к полётам допущены МИГ:и, на которых коррозии не обнаружено. Остальные МИГ:и остаются на земле, что, по моему, абсолютно правильно- незачем подвергать риску жизнь лётчиков. Кстати, страдают от коррозии не только МИГ:и, коррозии подвержены и F-22, что приводило к запрету полётов неоднократно.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 13:27   #521
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Red face F-22 -ржавые утюги

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ну хоть ПВО еще не заржавело окончательно.

http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.147261.html

Зато Вас, как гражданина России, не должна не радовать следующая информация:
Цитата:
October 25, 2007 (by Lieven Dewitte) - Even though it was known years ago that the composition of some mechanical access panels made the F-22 susceptible to corrosion and changes were made to fix the problem, the design flaw reappeared.
Now, a decade later, about two-thirds of the military's fleet of Raptors are suffering from corrosion, prompting the Air Force to speed up the timeline for bringing the aircraft through Hill Air Force Base for depot-level maintenance.

Или уже в 2007 году около 2/3 Рапторов (F-22) страдали от ржавчины.
Для прочтения первоисточника щёлкните по ржавому утюгу ниже.

---------------------------------------
ЗЫ Ну и в догонку вспомним какая у этих "суперсамолётов" замечательная навизационная система на основе Windows, что она заглючила в районе Японии и десяток этих птичек чуть не обаманулись в море.

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 14:09   #522
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
ПРО РОССИЮ 21 века . УЛЫБНУЛО




http://www.svobodanews.ru/section/humor/590.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 22:37   #523
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Oh, yes - все в автодор!!! А у тебя Сусси какая лоханка то? Или нема машины?

студебеккер у него, студебеккер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 22:47   #524
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sussi
Нужен ты тут больно, сиди под своей лодкой


А на как на Колыму, тоже не А?

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2009, 23:31   #525
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,493
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
хорошая новость ...


«Аншлаг» могут снять с показа
http://www.vz.ru/news/2009/2/8/254227.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2009, 23:37   #526
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от duche
суся душа горит, хочу в фатерланд. пришли приглашение



Не спеши в Фатерлянде истинные арийки это глыбы льда с вторичными женскими половыми признаками , если не третичными . : )

Но настоящее фашисткое пиво до сих пор вкусное , особенно в Мюнхене ,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2009, 15:05   #527
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Cool Оптимистический писсимизм

Цитата:
Вера в перспективы бизнеса в этом году резко снизилась в Бразилии, России, Индии и Китае, что свидетельствует о нарастании финансового кризиса, пишет The Financial Times
.............
Исследование деятельности 1800 производителей в странах БРИК основывается на вычитании процента компаний, ожидающих понижения активности в ближайший год, из процента компаний, ожидающих повышения. В январе "чистый баланс" составил всего 3,5 по сравнению с 47 в июле и 64 в январе 2008 года.

Из четырех стран наиболее позитивными оказались настроения в России, где чистый баланс снизился до уровня 21,2 в январе с 63,2 в июле. Наибольший пессимизм отмечался в Бразилии.

Для сравнения из первоисточника:
Цитата:
In the EU, more companies expected business activity to contract in the next 12 months than expected an increase, with the “net balance” dropping to minus 10.2 from plus 14.1 in July.

Out of the 11 EU countries surveyed, only three – Italy, the UK and Poland – reported positive net balances. Pessimism was deepest in the Czech Republic and Greece, which had net balances of minus 47.1 and minus 30.6.

The slowdown in Europe is also feeding through increasingly into the labour market. The net balance of its manufacturers expecting to increase employment fell from minus 6.9 in July to minus 35.4 in the latest survey.

-------------------------------------------------------
Для особо одарённых:
Приведённые проценты показывают разницу, в процентах, между компаниями ожидающими увеличения собственной активности и ожидающими снижения активности.
Так для России +21,2% означает, что в России увеличения заказов ожидают 60,6% фирм и снижения ожидают 39,4% фирм.
В Евросоюзе только в Италии, Британии и Польше "оптимистов" больше. чем "писсимистов".

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2009, 15:32   #528
Him
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lawpuh
Для сравнения из первоисточника:

-------------------------------------------------------
Для особо одарённых:
Приведённые проценты показывают разницу, в процентах, между компаниями ожидающими увеличения собственной активности и ожидающими снижения активности.
Так для России +21,2% означает, что в России увеличения заказов ожидают 60,6% фирм и снижения ожидают 39,4% фирм.
В Евросоюзе только в Италии, Британии и Польше "оптимистов" больше. чем "писсимистов".



-вот и весь уровень участников, пессимизм-а не писсимизм(каккамизм)
антеэкси
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2009, 15:36   #529
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Red face Флуд

Цитата:
Сообщение от Him
-вот и весь уровень участников, пессимизм-а не писсимизм(каккамизм)
антеэкси

А вот и "особо одарённый":
Цитата:
2.21. Содержащих бессмысленную или малосодержательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, содержащие только смайлики, либо сообщения, ограничивающиеся одними цитатами. Под этот же пункт попадают «сообщения-отмазки» («Прикольно», «И я смотрел», «И мне нравится» и т.п.), то есть те сообщения, которые написаны только для того, чтобы написать хоть что-то. Помните, это форум, а не чат! Здесь делятся мнениями, а не кидаются пустыми фразами.

-----------------
Судак судака видит из далека

Последнее редактирование от Lawpuh : 09-02-2009 в 15:53. Причина: Добавлено
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2009, 22:02   #530
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Взял с одного форума. Человек подбил некий баланс внешней политики Кремля. Учитывая что кризис в дверь все настойчивее стучать начинает!
Цитата:
Дебит:
Самые последние и видимые затраты
1.Киргизия около 3 млрд $$.
2.Белоруссия около 3 млрд $$.
3.Никарагуа 2 млрд $$.
4.Куба около 0.5 млрд $$.
5.Венесуела около 1.5 млрд $$
6.Ю.О и Абхазия около 0.5 млрд.
Итого от 10 до 12 млрд $$.

Кредит

1.Киргизкий парламент отложил слушания по базе "Манас".
2.Лукашенко не спешит признавать ЮО и Абхазию,а так же заявил,что военные белоруссии которые будут входить в новые "силы быстрого реагирования" не будут принимать участия ни в каких военных операциях вне Белорусси.
3.Парламент Никарагуа не рацифицировал признание Ю.О. и Абхазии.
4.Куба не выделила места под базу и будет расматривать вопрос в будущем(сроки не заявлены).
5.Венесуела не признала Ю.О и Абхазию,подписала контракт на разведку и эксплуатацию месторождений,но свои деньги на проэкт не выделила.
6.Ю.О и Абхазия деньги берут,что будет дальше кто знает,прихода пока не намечается.

Сальдо:1.Пока министру здрвоохранения РФ отказали в планах развития здравоохранения по причине кризиса и отсутвии средств(просили сократить план на 7-10 млрд. $$)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2009, 19:15   #531
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Взял с одного форума. Человек подбил некий баланс внешней политики Кремля. Учитывая что кризис в дверь все настойчивее стучать начинает!

А чего скромничаете, источник не называете?
Вот он, ваш форум
Знамо дело - Ухо Москвы.

Там кстати цифры легко складываются - 10,5 ярдов.
Украину почему-то упустил, 5 ярдов. И того 15,5 ярдов.
Да вот ещё в "антикризисный фонд" для стран ОДКБ 10 ярдов.
И того 25,5.

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2009, 20:54   #532
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lawpuh
Знамо дело - Ухо Москвы.
И того 25,5.

То есть вы одобряете очередное разбазаривание народных денег? Кстати, интересно, а по какой статье бюджета это проходит? Или бюджет так, филькина грамота для лопухов(не вы)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2009, 21:06   #533
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flight
Не спеши в Фатерлянде истинные арийки это глыбы льда с вторичными женскими половыми признаками , если не третичными . : )

Но настоящее фашисткое пиво до сих пор вкусное , особенно в Мюнхене ,

Вот не знал про "фашисткое пиво", судя по всему по путевке ездил - специально "фашисткое пиво" пить, чтобы потом комсомолкам рассказывать, какое оно - это "фашисткое пиво", и как горчит то.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2009, 21:09   #534
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Подрывная деятельность агентов американских спец.служб:
Цитата:
Заявление главы ассоциации банков «Россия» обрушило евро

Москва. 10 февраля. IFX.RU — На мировом валютном рынке Forex во вторник утром главной движущей силой в паре евро-доллар стали новости из России. Планы российских банков и компаний реструктурировать свои долги на несколько сотен миллиардов долларов мощно ударили по курсу европейской валюты.

http://news.rambler.ru/Russia/head/1948750/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2009, 22:03   #535
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
То есть вы одобряете очередное разбазаривание народных денег? Кстати, интересно, а по какой статье бюджета это проходит? Или бюджет так, филькина грамота для лопухов(не вы)?

Я одобряю, Саныч. Кредитование вещь полезная. К бюджету это отношения не имеет.
Или Вы считаете кредиты МВФ - бюджет США?
Вот Вы за Украину переживали. Получат кредит, суверенного дефолта не будет, разве это Вас не радует?

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2009, 22:12   #536
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lawpuh
Я одобряю, Саныч. Кредитование вещь полезная. К бюджету это отношения не имеет.
Или Вы считаете кредиты МВФ - бюджет США?
Вот Вы за Украину переживали. Получат кредит, суверенного дефолта не будет, разве это Вас не радует?


Они сражались за Родину!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2009, 22:23   #537
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lawpuh
Я одобряю, Саныч. Кредитование вещь полезная. К бюджету это отношения не имеет.
Или Вы считаете кредиты МВФ - бюджет США?
Вот Вы за Украину переживали. Получат кредит, суверенного дефолта не будет, разве это Вас не радует?

Вещь полезная только тогда когда имеется экономический или политический эффект от вложенного огромного капитала! Как с этим то быть? Тут ведь не нужно быть семи пядей во лбу что бы осознать простую истину что путинизм идет по проторенной, его идейными предшественниками коммунистами, тропе-подкармливать тех, кто не дружит с Америкой. Иных целей и задач не проглядывается, тем более зная условия предоставления кредитов. Итог такой политики нулевой. И это во времях глубочайшего системного кризиса! Лишнее доказательство полной некомпетентности российского руководства и не способности осмыслить реалии современного мира. Оно как будто так и застряло в годах холодной войны....
Что касается Украины, до которой мне, россиянину, большого дела нет, то, зная какие планы имеет Кремль на эту страну, почти уверен что деньги эти будут использованы в качестве козыря одной из сторон местной политической элиты и отнюдь не для стабилизации ситуации в целом. Надеюсь украинский народ таки сумеет разобраться что к чему и сделать правильный выбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2009, 13:16   #538
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Red face Ох уж эти пяди во лбу

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вещь полезная только тогда когда имеется экономический или политический эффект от вложенного огромного капитала! Как с этим то быть? Тут ведь не нужно быть семи пядей во лбу что бы осознать простую истину что путинизм идет по проторенной, его идейными предшественниками коммунистами, тропе-подкармливать тех, кто не дружит с Америкой. Иных целей и задач не проглядывается, тем более зная условия предоставления кредитов. Итог такой политики нулевой. И это во времях глубочайшего системного кризиса! Лишнее доказательство полной некомпетентности российского руководства и не способности осмыслить реалии современного мира. Оно как будто так и застряло в годах холодной войны....
Что касается Украины, до которой мне, россиянину, большого дела нет, то, зная какие планы имеет Кремль на эту страну, почти уверен что деньги эти будут использованы в качестве козыря одной из сторон местной политической элиты и отнюдь не для стабилизации ситуации в целом. Надеюсь украинский народ таки сумеет разобраться что к чему и сделать правильный выбор.

Вот тут то Вы как раз и не правы, даже с Вашими 7ю пядями во лбу.
Россия теперь как раз действует в соответствии с "общечеловеческими принципами" - бабло первично. Даже год-два назад самому первому недругу штатов, Ирану, приостановили поставки топлива на строящуюся АЭС за долги.
Ну и уж современную Украину никак к недругам США отнести нельзя.
Об эффективности кредитов, или возможности возвратов их должниками, пока говорить рано, но вот, по меньшей мере, создание стабилизационного фонда для ОВКД в 10 ярдов уже ценно само по себе т.к. потенциальные получатели кредитоы - это прежде всего рынок для российских товаров, т.е. своего рода гарантии для самой России, её экономики.
А насчёт "системного кризиса" для Росси Вы погорячились. Была такая опасность, но теперь вряд ли - смотрите курсы валют и цены на нефть. Да и я уже приводил результаты опроса руководителей компаний (регулярная практика и надёжный индикатор деловой активности) различных стран. По этим данным Россия смотрится просто сверхоптимистом на фоне других стран.
З.Ы. Кстати "стабилизационный фонд в 10 миллиардов $" вовсе не означает, что кредиты будут в у.е. выдаваться, перспектива бакса туманна и в 2011 он может стоить не более 8 р. за у.е.
Таким образом кредиты можно выдавать по американской IT-технологии, рисуя рубли на экране монитора и под обязательства купить на большую часть из них российские товары, заставив такам образом возвращать долги дважды.
З.Ы.Ы. Без кредита на Украине вполне может гражданская война начаться, а тогда 5 ярдов зелёных могут мелочью показаться. Беженцев кормить дороже будет.

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2009, 14:44   #539
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lawpuh
Россия теперь как раз действует в соответствии с "общечеловеческими принципами" - бабло первично.

Конечно первично. Когда одни его получают только за то, что другие удовлетворяют свои никому не интересные политические амбиции. Ну признает батька с никарагуанским деятелем независимость Кокойты и что с того? Хоть копейка прибавится в кошельке российской пенсионерки от этого сейчас и в перспективе. Точно что нет и что кормить придется еще и с точно такими же нулевыми как по своим экономическим, так и политическим результатам кремлевских потуг. Но миллиарды баксов, столь необходимые стране назад не воротишь.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2009, 14:55   #540
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Держава

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!

Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!

Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -

Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!

Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что «товарищ» - не просто слово,
И звучит это слово гордо?

В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?

В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?

Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?

И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!

Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!

Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.

Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!

А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!

Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,

И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,

И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно