Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 1.80. Опции просмотра
Old 31-03-2010, 19:00   #481
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PH-1
Спасибо, конечно, за лейтенанта, но службу я закончил гвардии рядовым

Джигиты платили? А зачем им было платить если всё можно было взять бесплатно. "Жирный полковник" - это звучит обличающе, но сразу видно, что в армии Вы не служили? т.к. совершенно не понимаете как там всё устроено. А не служили по болезни или откосили?


ты опять не туда едешь. Есть ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ текст служившего на таком оружейном складе и этот текст вполне доступен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 19:14   #482
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
ты опять не туда едешь. Есть ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ текст служившего на таком оружейном складе и этот текст вполне доступен.


Я же говорил, Вам, чтобы обращались на Вы.
Я же говорю, что если бы Вы служили в армии, то знали бы, что такое НЕВОЗМОЖНО, т.к. такие дела невозможно скрыть. Есть командир части, есть нач.штаба, есть особист, есть нач. по тылу, есть нач. по вооружению, есть прапор, отвечающий за конкретный склад, есть солдаты, которые всё видят. Так что просто за деньги продать что-то даже командиру части невозможно.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 19:16   #483
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
пытать не стоит, сразу расстреливать всех подозреваемых


Так пытки же - не самоцель. А как узнать структуру организации, имена членов, базы, какие акции готовятся, кто участвовал в прошлых акциях и т.д.?

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 19:26   #484
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Я там не побываю, так как я не террорист.

Человек, убивающий других людей, должен быть готов, что и с ним будут обращаться иначе, чем с другими людьми.

Мне не нравятся скотские условия жизни заключенных, как в Российских тюрьмах, но мне кажется тупым перебором система, типа израильской, где террористы получают медицинское обслуживание лучшее, чем до тюрьмы, получают образование, защищают диссертации и тд. Это уже и не совсем наказание - типа домашнего ареста.

1. Зарекалась ворона д..... не клевать.

2. Конечно, пускай будет готов.

3. Как израильские танки не пропускают к пострадавшим палестинцам карету скорой помощи-видел весь мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 19:26   #485
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pustota
Для подготовки и осуществления теракта недостаточно простой злости. Необходима организация. Бедным вдовам и матерям моют мозги, или как некоторых ставят перед выбором. Убить людей в форме - это одно. Взорвать вагон метро - совсем другое.

Захват школы или театра никак не объяснить простой местью. Это военная операция с четкой координацией и планированием. Редко когда отчаевшийся человек способен на такое.


Кто же спорит? Конечно помогают, конечно оплачивают всё: от брезента на пояс до билетов до Москвы.
Речь в моём посте не об этом. Попробуй заставить взорвать себя человека с детьми, мерседесом, дачей и диабетом. не получится. А вот человека оставшегося без жилья, без родных, без детей - и заметь, всех их убили русские - гораздо легче на арабские деньги купить всё необходимое для теракта.

Корни терактов в политике России на Кавказе.
Насчёт выбора цели. Убийство людей в форме это война. Теракт это убийство кого-угодно лишь бы у "недруга" в тайной надежде, что люди заставят власть прекратить войну в регионе. Бесполезные надежды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 19:43   #486
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Медвеженок целенаправленно врет о причинах начала чеченской (-их) кампании. О нападениях на россиян нечеченской нац-ти, об убийствах, о вырезании полностью станиц равнинной Чечни. В условиях ельцинского бардака воровали оружие везде, но тко дудаевкий режим сепаратистов поставил бандитизм на поток. Но медведю надо доказать, что Россия типа начала чеченскую компанию.

ЗЫ. В сети столько же (точнее много больше) свидетельств о начале бандитской "республики", чем о продаже оружия. Основное они получили захватив и разграбив склады.


тю. Кто же спорит о бандитствующих горцах? И воруют и убивают и грабят.

Но войну против Чечни начала РОССИЯ. И большинство русских в первой чеченской было убито федеральными войсками. И вторую чеченскую начал лично президент России. И специально были убиты
все чеченские авторитеты (в неуголовном смысле ) хотевшие мирного урегулирования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 19:52   #487
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PH-1
Я же говорил, Вам, чтобы обращались на Вы.
Я же говорю, что если бы Вы служили в армии, то знали бы, что такое НЕВОЗМОЖНО, т.к. такие дела невозможно скрыть. Есть командир части, есть нач.штаба, есть особист, есть нач. по тылу, есть нач. по вооружению, есть прапор, отвечающий за конкретный склад, есть солдаты, которые всё видят. Так что просто за деньги продать что-то даже командиру части невозможно.



ты только и говоришь. А ты не говори, а поищи документальную книжку советского офицера служившего в те годы там на складах. Скрывать ничего и не надо было, армия уходила оттуда.
Ты предполагаешь, а ты почитай рассказы очевидца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 19:56   #488
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
3. Как израильские танки не пропускают к пострадавшим палестинцам карету скорой помощи-видел весь мир..

Вот не понимаю с Палестиной у Израиля столько проблем. Почему Израиль не введет туда войска и не устроит 100% расстрел всех палестинцев. И проблема решена. А все мучается и мучается. Не пойму.
P.S. Причину вести войска всегда можно найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 20:07   #489
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anton713
Вот не понимаю с Палестиной у Израиля столько проблем. Почему Израиль не введет туда войска и не устроит 100% расстрел всех палестинцев. И проблема решена. А все мучается и мучается. Не пойму.
P.S. Причину вести войска всегда можно найти.

Войска и так периодически в "Палестине". Мировое сообщество сдерживает и Лига арабских государств может взвинтить цены на нефть или вообще прекратить экспорт нефти (как в 1973 году)-таким образом повлиять на Мировое сообщество. Может и начать войну против Израиля (в крайнем случае).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 20:11   #490
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
1. Зарекалась ворона д..... не клевать.

2. Конечно, пускай будет готов.

3. Как израильские танки не пропускают к пострадавшим палестинцам карету скорой помощи-видел весь мир..


Вы видите то, что хотите.
К счастью не все такие:

"Таким образом, детей ХАМАС
использовал в качестве мишеней '


Жители Газы винят исламских боевиков:
"Мы могли покинуть свои дома и стреляют оттуда"


ГАЗА - "Уходи, уходи отсюда! Вы хотите, чтобы израильтяне убивают всех нас? Хотите, чтобы умерли под бомбами наши дети? Заберите свое оружие и ракеты ", так кричали многе жителей сектора Газа боевикам " Хамаса "и их союзникам из" Исламского джихада ". ....
Но большинство из боевиков не вняли никому.
"Предатели. Сотрудники Израиля. Шпионы "Фатх", трусы. Солдаты священной войны накажут. И в любом случае все будут умирать, как мы. Борьба с сионизмом евреев - все предназначенные для неба, вас не устраивает, чтобы умереть вместе? ". И вот, кричали сердились, снесли двери и окна, скрывались на верхних этажах, в садах, использовались машины скорой помощи, забаррикадировались около больниц, школ, зданий ООН...


http://www.corriere.it/esteri/09_ge...44f02aabc.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 20:16   #491
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Вы видите то, что хотите.
К счастью не все такие:

"Таким образом, детей ХАМАС
использовал в качестве мишеней '

[I]
Жители Газы винят исламских боевиков:
"Мы могли покинуть свои дома и стреляют оттуда"

Я не антисемит и действия ХАМАС не одобряю, хотя они и пришли к власти демократическим путем, я за "желтых", за ФАТХ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 20:20   #492
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от RSW..
Я не антисемит и действия ХАМАС не одобряю, хотя они и пришли к власти демократическим путем, я за "желтых", за Фатх.

ох. Можно без этого термина? А то ведь запутаться можно. Палестинцы ведь тоже семиты... А их на танках и бульдозерах теснят антисемиты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 20:28   #493
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Сударь
ох. Можно без этого термина? А то ведь запутаться можно. Палестинцы ведь тоже семиты... А их на танках и бульдозерах теснят антисемиты...

Да, я знаю, но кто-то ведь и арабов терпеть не может, антисемит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 20:32   #494
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
.

Цитата:
Но войну против Чечни начала РОССИЯ.

а как это было и почему это было, вы не напомните?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 20:34   #495
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
.
а как это было и почему это было, вы не напомните?

Не Россия, а Ельцин, он виноват больше чеченцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 20:36   #496
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Не Россия, а Ельцин, он виноват больше чеченцев.

а почему её (войну) Ельцин начал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 20:40   #497
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
а почему её (войну) Ельцин начал?

Я думаю, перечень официальных причин вам известен, он захотел решить силой все проблемы (быстро), но быстро не получилось, вообще плохо получилось..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 20:46   #498
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Я думаю, перечень официальных причин вам известен, он захотел решить силой все проблемы (быстро), но быстро не получилось, вообще плохо получилось..

эти причины нужно было решать ещё Брежневу, когда они в Грозном вырезали наших девчонок, взрывали каждую ночь памятники и устраивали забастовки с резнёй, ни кто не видел, в Багдаде всё спокойно, но видимо любому терпению приходит конец, и этот конец чеченцам не очень по душе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 20:59   #499
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Кто же спорит? Конечно помогают, конечно оплачивают всё: от брезента на пояс до билетов до Москвы.
Речь в моём посте не об этом. Попробуй заставить взорвать себя человека с детьми, мерседесом, дачей и диабетом. не получится. А вот человека оставшегося без жилья, без родных, без детей - и заметь, всех их убили русские - гораздо легче на арабские деньги купить всё необходимое для теракта.

Корни терактов в политике России на Кавказе.
Насчёт выбора цели. Убийство людей в форме это война. Теракт это убийство кого-угодно лишь бы у "недруга" в тайной надежде, что люди заставят власть прекратить войну в регионе. Бесполезные надежды.



Корни?

Корни растут там где есть питание или проще говоря бабкиё Взрывают не только те у кого погибли родственникиё Взрывают и те у кого они могут погибнутьё И толстый с дачей и с диабетом пойдет. Главное подход. Возми его чадо и реж по кусочкам. Назавтра побежит.

Обездоленных по миру сколько хош. Далеко не всем моют мозг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:00   #500
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Умаров взял ответственность за взрывы в Москве.

http://www.mtv3.fi/uutiset/ulkomaat...2010/03/1091248
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:05   #501
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от jonna
эти причины нужно было решать ещё Брежневу, когда они в Грозном вырезали наших девчонок, взрывали каждую ночь памятники и устраивали забастовки с резнёй, ни кто не видел, в Багдаде всё спокойно, но видимо любому терпению приходит конец, и этот конец чеченцам не очень по душе

Потому что русские неумеют ничего организовать, разгильдяи и расхлябаны.
http://www.youtube.com/watch?v=gwU8...feature=related

Нужно было пригласить из старенького консультанта из Аргентины. Ведь кроме Айхмана и Дирлевангера были еще другие опытные специалисты по борьбе с незаконными бандформированиями.
И вопрос был бы решен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:10   #502
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Потому что русские неумеют ничего организовать, разгильдяи и расхлябаны.
http://www.youtube.com/watch?v=gwU8...feature=related

Нужно было пригласить из старенького консультанта из Аргентины. Ведь кроме Айхмана и Дирлевангера были еще другие опытные специалисты по борьбе с незаконными бандформированиями.
И вопрос был бы решен.

что значит русские? почему все нерусские ни как не могут без оскорблений? в Израиле тоже те же русские живут?
противно, вроде как мужчина, а скатываетесь до "Привоза"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:14   #503
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
что значит русские? почему все нерусские ни как не могут без оскорблений? в Израиле тоже те же русские живут?
противно, вроде как мужчина, а скатываетесь до "Привоза"

Это не оскорбление, это правда. Имелась ввиду российская армия. То и значит, что расхлябаны.
Смотри видео, все 5 серий. Тогда поймешь почему такой бардак там был.
А причем тут Израиль? В израиле живут явреи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:21   #504
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Это не оскорбление, это правда. Имелась ввиду российская армия. То и значит, что расхлябаны.
Смотри видео, все 5 серий. Тогда поймешь почему такой бардак там был.
А причем тут Израиль? В израиле живут явреи.

фу!!!! это....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:25   #505
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
фу!!!! это....

А ты таки досмотри. И уяснишь почему бородатые козлы могли
глумится над русскими жителями Чечни. Если не дойдет из видео,
спроси я обьясню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:26   #506
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Врать то не надо, вот одна из "запрещенных", действует из подполья:


http://www.uk.advocats-andorra.com/

Немного не точно выразился. Согласно закону 1864 года который забыли отменить адвокатам запрещено выступать в суде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:29   #507
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
А ты таки досмотри. И уяснишь почему бородатые козлы могли
глумится над русскими жителями Чечни. Если не дойдет из видео,
спроси я обьясню.

объясни мне, я вот прожив там энное количество лет, не понимаю. и дети моих одноклассников воевали там, в российской армии, и я всё равно не понимаю, объясни будь душкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:30   #508
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
да, там в основном авсолютно беспринцыпные и алчные люди, что сопоставимо по опасности с фанатизмом. вообще страшно что творится - за деньги готовы убивать сотнями без разбора, человеческая жизнь как не была ценной, так и до сих пор ничего не изменилось.

И не изменится. На самом деле что человека убивать нельзя это просто искуственная выдумка вроде этических норм. А на самом деле смерть человека это трагедия только для него и его близких. Если бы убийства не запрещали законодательно, то улицы были бы завалены трупами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:34   #509
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Например? Единственный способ-откусить себе язык, наверное, можно успеть захлебнуться..

Ну можно ударится виском об угол нар, можно как я и написал повесится на решётке, только петлю сделать узкую, что бы шею сразу сломало, можно из пасты для ручки сделать шприц и закачать в вену воздух, можно использовать иные подручные предметы в зависимости от того, что есть в камере, человек очень смертен если знать КАК. Я к примеру могу убить человека куском медной проволки настолько мягкой, что гнётся о кожу. Суперспецы из оперов ФСБ и СВР могут стандартный лист бумаги использовать как режущее оружие и т.д. и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:35   #510
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Если бы убийства не запрещали законодательно, то улицы были бы завалены трупами.

Всегда восхищаюсь твоим остроумием!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:37   #511
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Всегда восхищаюсь твоим остроумием!

При чём тут остроумие? Я просто хорошо знаю природу человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:39   #512
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
При чём тут остроумие? Я просто хорошо знаю природу человека.

Я даже не сомневаюсь что себя ты отлично знаешь. Но зачем за всех говорить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:39   #513
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Умаров взял ответственность за взрывы в Москве.

http://www.mtv3.fi/uutiset/ulkomaat...2010/03/1091248

а главный демо*рат форума в самом начале поспешил на Путина ткнуть... Сейчас посмотрим, что скажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:44   #514
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
объясни мне, я вот прожив там энное количество лет, не понимаю. и дети моих одноклассников воевали там, в российской армии, и я всё равно не понимаю, объясни будь душкой

Потому что судьба простых россиян не волновала чиновников и генералов. Потому что в армии
от рядового до генерала все воруют. Потому что в генералах ходят в основном бездари и тупицы.
Потому что война это бизнес. Однако в США бизнес делается с помощью технических средств,
а в России дешевлей послать солдат.
Можно было вывезти всех рускоязычных, выслав им в подарок всех ихних. Границу на замок, виз не
давать. За нарушения границы - удар ВВС. Через 2 года они все бы спеклись и на коленях приползли бы
просится в состав РФ.
Но война это бизнес. Генералам лучше с войной чем без войны. При чем война маленькая, затяжная и со смешным противником. Дабы не проиграть всю Россию если чего не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:48   #515
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Потому что судьба простых россиян не волновала чиновников и генералов. Потому что в армии
от рядового до генерала все воруют. Потому что в генералах ходят в основном бездари и тупицы.
Потому что война это бизнес. Однако в США бизнес делается с помощью технических средств,
а в России дешевлей послать солдат.
Можно было вывезти всех рускоязычных, выслав им в подарок всех ихних. Границу на замок, виз не
давать. За нарушения границы - удар ВВС. Через 2 года они все бы спеклись и на коленях приползли бы
просится в состав РФ.
Но война это бизнес. Генералам лучше с войной чем без войны. При чем война маленькая, затяжная и со смешным противником. Дабы не проиграть всю Россию если чего не так.

потому что тогда амерский сапог шагал по Кремлю, и там была куча предателей и мразей!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:52   #516
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
а главный демо*рат форума в самом начале поспешил на Путина ткнуть... Сейчас посмотрим, что скажет.

скажет что это одно лицо)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:56   #517
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
При чём тут остроумие? Я просто хорошо знаю природу человека.

Как можно убить человека бумагой или мягкой проволокой? Фигня - это невозможно!!!

Заявление Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана. 29.03.2010
http://www.youtube.com/watch?v=Yu6o...yer_embedde d#

И так понятно что чеченский народ поддерживает террористические акты, поэтому предлагаю тотальный геноцид против чеченцов. Записывайтесь в корательные отряды!!! Девиз: "Нет чеченцов - нет проблем."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 21:58   #518
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Я даже не сомневаюсь что себя ты отлично знаешь. Но зачем за всех говорить?

Люди в подсознании одинаковы, по крайней мере большинство из них. Очень верно сказал кто-то из древних, что человек это большая злобная обезьяна. В 1971 году в Стэнфордском университете США. проводили психические исследования по противодействию дедовщине. В качестве сопутствующего провели эксперимент по тюремной линии. Наняли группу добровольцев из случайных вполне обычных людей. Жеребьевкой разделили их на охранников и осужденных, последних поместили в помещение переоборудованное под тюрьму. Обеим группа выдали соответствующую спецодежду. В отличие от охраны сидельцы не могли покидать тюрьму и на время эксперимента превратились в настоящих заключенных. Эксперимент прекратили через ШЕСТЬ дней, так как он полностью вышел из под контроля. Не смотря на запрет на применение физической силы "охранники" постоянно срывались. Далее цитирую:"Инциденты следовали один за другим, и всякий раз инициаторами были "тюремщики", которые просто стали упиваться своей властью над беззащитными людьми. Трехразовые переклички превратились в многочасовую унизительную процедуру, граничащую с пытками. Добровольцев заставляли чистить унитаз зубной щеткой, спать на бетонном полу, ходить по камере в обнаженном виде." Тюремщикам так понравилась работа, что они стали оставаться на внеочередные дежурства. При чем когда с "тюремщиками" беседовали вне "тюрьмы" они производили впечатление самых обычных людей. В зависимости от смены обстановки у них резко менялись даже говор и пластика движений. Напоминаю, что это были случайно отобранные добровольцы которые оказались в "тюремщиках" только по воле жребия. Так что внутри мы все одинаковы, наше поведение зависит только от обстановки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 22:06   #519
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Это все природные инстинкты. Так что здесь ничего необычного все в норме...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 22:08   #520
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Люди в подсознании одинаковы,

То есть, ты хочешь сказать что в обычной жизни, не будь законов, люди вели себя точно так же как в специально смоделированной экстремальной ситуации? Но ведь это не так и ты сам прекрасно об этом знаешь. Почитай того же Шаламова с Солженицым, когда оказавшиеся в скотских условиях, покруче твоего примера, люди не теряли своего человеческого достоинства, не превращались в зверей....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 22:11   #521
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anton713
Как можно убить человека бумагой или мягкой проволокой? Фигня - это невозможно!!!

Я не сказал что бумагой можно убить. Я сказал, что при хорошей подготовке ей можно порезать. А на счёт проволки, то извините предпочту не распространятся, про мягкую проволку. А на счёт обычной то тут всё просто. Вот пример из жизни. При СССР в камере сидело несколько урок, один из них чем-то провинился и его прикончили. В камере был стукач и всех сдал. На сходняке камеры вычислили стукача и вот что бы убить его разломали подошву ботинка вытащили супинатор, заточили его и закололи информатора. Прикол в том, что они ошиблись и убили невиновного, а информатор всё видел и снова всех сдал. Правда забавный случай

Последнее редактирование от rok : 31-03-2010 в 22:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 22:17   #522
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
То есть, ты хочешь сказать что в обычной жизни, не будь законов, люди вели себя точно так же как в специально смоделированной экстремальной ситуации? Но ведь это не так и ты сам прекрасно об этом знаешь.

Ну вели бы себя не точно так же конечно. Но если бы наказание отменили, то убить человека было бы столь же обычно как и сорвать цветок. Не сразу конечно, но через пару пололений все бы привыкли. Вспомните средневековые дуэли. Когда сходились в смертной схватке по малейшим предлогам вплоть до косого взгляда. Исчезли они не по этическим нормам, а именно из-за законов.
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Почитай того же Шаламова с Солженицым, когда оказавшиеся в скотских условиях, покруче твоего примера, люди не теряли своего человеческого достоинства, не превращались в зверей....

Они писали со стороны спецконтингента, это во первых, а во вторых в любом правиле есть исключения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 22:23   #523
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
а во вторых в любом правиле есть исключения.

Вот с этим соглашусь. И среди людей встречаются звери, которые, кстати, как правило не убивают себе подобных в массовом порядке о чем ты тут говоришь, тот же инстинкт сохранения довлеет. Поэтому не нужно исключения возводить в правило! Иначе человечества не было бы, как и всего живого....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 22:27   #524
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вот с этим соглашусь. И среди людей встречаются звери, которые, кстати, как правило не убивают себе подобных в массовом порядке о чем ты тут говоришь, тот же инстинкт сохранения довлеет. Поэтому не нужно исключения возводить в правило! Иначе человечества не было бы, как и всего живого....

Ты всё перевернул с ног на голову. То что ты принял за исключение как раз наоборот правило. Конкретный человек если бы отменили статью за убийство не тал бы убивать всех подряд, так начал бы с тёщи, бомжа который гадит в подъезде и т.д. Так по паре тройке человек в год и то с перерывами. Просто так же вести себя стало бы большинство и оттуда улицы заваленные трупами, а не от того, что без ограничителя в виде УК каждый человек мгновенно превратился бы в зверя жаждущего крови. Звери как раз не убивают без необходимости и большинство людей то же не стали бы убивать всех подряд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 22:32   #525
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Ты всё перевернул с ног на голову. То что ты принял за исключение как раз наоборот правило. Конкретный человек если бы отменили статью за убийство не тал бы убивать всех подряд, так начал бы с тёщи, бомжа который гадит в подъезде и т.д. Так по паре тройке человек в год и то с перерывами. Просто так же вести себя стало бы большинство и оттуда улицы заваленные трупами, а не от того, что без ограничителя в виде УК каждый человек мгновенно превратился бы в зверя жаждущего крови. Звери как раз не убивают без необходимости и большинство людей то же не стали бы убивать всех подряд.

Давай прекратим глупый диспут. Ну не станет именно нормальный человек никого убивать. Ни бомжа, ни даже тещю!
О загнанных в угол, когда речь идет о жизни и смерти разговор иной....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 22:49   #526
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anton713
Как можно убить человека бумагой или мягкой проволокой? Фигня - это невозможно!!!

Заявление Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана. 29.03.2010
http://www.youtube.com/watch?v=Yu6o...yer_embedde d#

И так понятно что чеченский народ поддерживает террористические акты, поэтому предлагаю тотальный геноцид против чеченцов. Записывайтесь в корательные отряды!!! Девиз: "Нет чеченцов - нет проблем."

Так нельзя говорить в слух, особенно на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 23:57   #527
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Я не сказал что бумагой можно убить. Я сказал, что при хорошей подготовке ей можно порезать. А на счёт проволки, то извините предпочту не распространятся, про мягкую проволку. А на счёт обычной то тут всё просто. Вот пример из жизни. При СССР в камере сидело несколько урок, один из них чем-то провинился и его прикончили. В камере был стукач и всех сдал. На сходняке камеры вычислили стукача и вот что бы убить его разломали подошву ботинка вытащили супинатор, заточили его и закололи информатора. Прикол в том, что они ошиблись и убили невиновного, а информатор всё видел и снова всех сдал. Правда забавный случай

интересная история.
еще из пластиковой -ложки,вилки,зубной щетки ,путем термообработки тоже много интересных и сметоносных вещей получаеться. (о пишущих приборах и металлических столовых приборах вообще молчу)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 00:06   #528
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
интересная история.
еще из пластиковой -ложки,вилки,зубной щетки ,путем термообработки тоже много интересных и сметоносных вещей получаеться. (о пишущих приборах и металлических столовых приборах вообще молчу)

Это все понятно, но даже в обычных тюрьмах регулярно проводят "шмон", что говорить о "Черном дельфине" или "Белом лебеде"..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 01:17   #529
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
В качестве сопутствующего провели эксперимент по тюремной линии. Наняли группу добровольцев из случайных вполне обычных людей. Жеребьевкой разделили их на охранников и осужденных, последних поместили в помещение переоборудованное под тюрьму. Обеим группа выдали соответствующую спецодежду. В отличие от охраны сидельцы не могли покидать тюрьму и на время эксперимента превратились в настоящих заключенных. Эксперимент прекратили через ШЕСТЬ дней,


Я видел документальный фильм об этом эксперименте. И не удивлён результатом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 03:33   #530
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Умаров взял ответственность за взрывы в Москве.

http://www.mtv3.fi/uutiset/ulkomaat...2010/03/1091248

"Videolla Umarov ilmoitti iskujen olleen kosto siitä, että Venäjän turvallisuuspalvelu FSB on surmannut operaatioissaan siviilejä Pohjois-Kaukasiassa. "
http://www.hs.fi/ulkomaat/artikkeli...n/1135255795502

Замкнутый круг. Завтра или через год рванет еще где-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 06:51   #531
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
"Videolla Umarov ilmoitti iskujen olleen kosto siitä, että Venäjän turvallisuuspalvelu FSB on surmannut operaatioissaan siviilejä Pohjois-Kaukasiassa. "
http://www.hs.fi/ulkomaat/artikkeli...n/1135255795502

Замкнутый круг. Завтра или через год рванет еще где-то.


Законы замкнутого пространства известны.

Сегодня рванули за убитого бандита, завтра рванут за свободный шариат. Дело не в этом. Через час после взрыва стали появлятся мнения "экспертов" что это дело рук самих силовиков. Это не так. Понятно, что России придется жить с угрозой терактов еще долго. Но зная это можно кричать караул и лезть в петлю, а можно строить дальнейшую жизнь с учетом данной реалии.

В Чечне уже сегодня ситуация такова, что бандитам приходиться жить в полевых условиях, прятаться, переносить свою деятельность в соседние республики. Сейчас усилят Дагестан, начнут работу по улучшению инфраструктуры Кавказа, вобъются в производство. Если получится, то цепь обучения и подготовки шахидов придется перенести за границу. Это в свою очередь усложнит жизнь Умаровым и компании. Рано или поздно доберутся и до источников финансирования. Клнечно, все это займет много времени и потребует сил, но лезть в петлю из за горстки бандитов, не имеющих как, например, в Палестине поддержки местного населения безсмысленно.

Сегодня Россия уже в этой ситуации. Сегодня уже взрываются вагоны метро и машины силовиков. Если ситуацию выпустить из поля зрения, то завтра будет повторение событий 99 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 10:19   #532
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Я видел документальный фильм об этом эксперименте. И не удивлён результатом.

есть отличный художественный фильм об этом - Das Experiment
http://www.imdb.com/title/tt0250258/

The movie is based on the infamous "Stanford Prison Experiment" conducted in 1971.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 13:24   #533
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
ты только и говоришь. А ты не говори, а поищи документальную книжку советского офицера служившего в те годы там на складах. Скрывать ничего и не надо было, армия уходила оттуда.
Ты предполагаешь, а ты почитай рассказы очевидца.


Пора уже давно вежливости научиться. Или сирота, родители этому не учили?

И куда же уходила армия? Это же не западная группировка войск, и речь шла не о ГДР, а о Кавказе.
У меня есть своя голова на плечах и свой опыт, почему я должен верить на слово каким-то "документальным" книжкам?

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 15:15   #534
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
"Videolla Umarov ilmoitti iskujen olleen kosto siitä, että Venäjän turvallisuuspalvelu FSB on surmannut operaatioissaan siviilejä Pohjois-Kaukasiassa. "
http://www.hs.fi/ulkomaat/artikkeli...n/1135255795502

Замкнутый круг. Завтра или через год рванет еще где-то.

Сайт "кавказ центр", поддерживающий этих ребят, кстати крутят сервера из Швеции и даже в Финляндии есть какие то ссылки.
Любопытно, кто оплачивает услуги домена?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 15:22   #535
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Любопытно, кто оплачивает услуги домена?

Есть предположения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 15:50   #536
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Есть предположения?

Я с детства смотрел киножурнал "Хочу всё знать", а по сему представляет интерес, какие интересы у западных соседей от сего мероприятия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 15:55   #537
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Я с детства смотрел киножурнал "Хочу всё знать", а по сему представляет интерес, какие интересы у западных соседей от сего мероприятия.
Вернуть свои земли?

Вообще "Кавказ-центр" частенько высмеивает западные ценности (однополые браки и т.д.) +поддерживает талибов в борьбе против США. Возможно вы и правы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 16:02   #538
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Вообще "Кавказ-центр" частенько высмеивает западные ценности (однополые браки и т.д.) +поддерживает талибов в борьбе против США. Возможно вы и правы.

Свобода слова это конечно же хорошо, но не на столько - если такие видео материалы, это похуже детской порнографии будет.
Закрыть этот сайт пытались не раз и безрезультатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 16:35   #539
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Сайт "кавказ центр", поддерживающий этих ребят, кстати крутят сервера из Швеции и даже в Финляндии есть какие то ссылки.
Любопытно, кто оплачивает услуги домена?

недавно открылось и кавказ-тв ,где грузины на русском вещают о новых "подвигах" "сопротивленцев". вместе с тем озвучивая то что это все проделки кровавой гэбни.

кстати у автора тем о митинге и обращению по свержению власти в России этот эстримиский канал в избранном как и многое тому подобное. новый алеша тихомиров -саид канадский подрастает)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 20:19   #540
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Это все понятно, но даже в обычных тюрьмах регулярно проводят "шмон", что говорить о "Черном дельфине" или "Белом лебеде"..

В том то и прикол, что убить кого-то или покончить с собой можна даже не запрущённым в камере предметом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно