Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 1.47. Опции просмотра
Old 14-03-2016, 06:51   #481
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Ну те люди, которые много читают, то у них с грамотностью по статистике лучше, чем у тех, которые не читают книги. Но это орфографическая грамотность ничего не говорит, она не добавляет ума.

Как-то противоречиво :-)
Если человек много читает, то он уже неглуп. Я и не встречала, среди грамотно пишущих людей - глупых. Каждый развивался в любимой ему области.
 
Old 14-03-2016, 07:27   #482
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Безграмотность печалит

Цитата:
Сообщение от Articman
Забавное оправдание безграмотности Люди по 30 лет живут заграницей, общаются дома на английском или финском, и пишут без грубых орфографических ошибок.
Ладно школьники, переехавшие заграницу, но когда взрослый человек, полжизни проживший в СССР...Не то, чтобы бесило, но удивляет...Хотя, сейчас и в самой России безграмотность зашкаливает.


Знаете, Друзья, бесит-не бесит, но печалит.
И не из-за выпендрёжа и не от высокомерности собственной...

Но, регулярно встречаю немыслимое:
"Шеровары" - здесь было. Это от слова Chere или от чего?
Или "Лазают на унитаз"?
Ну, вы что?

Вспоминается из фильма "Экипаж": "Я им говорю не ЛОЖЬТЕ руки в парты! А они ЛОЖАТ!"

И ещё. Из Булгакова.
"А потом хотел сказать, что и дети болеют скарлатиной, но решил, что будет уже слишком... И, всё-таки сказал"
 
Old 14-03-2016, 07:35   #483
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Да, честно, безграмотность Бесит, а не Печалит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 10:43   #484
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasi.Koe
Знаете, Друзья, бесит-не бесит, но печалит.
И не из-за выпендрёжа и не от высокомерности собственной...

Но, регулярно встречаю немыслимое:
"Шеровары" - здесь было. Это от слова Chere или от чего?
Или "Лазают на унитаз"?
Ну, вы что?

Вспоминается из фильма "Экипаж": "Я им говорю не ЛОЖЬТЕ руки в парты! А они ЛОЖАТ!"

И ещё. Из Булгакова.
"А потом хотел сказать, что и дети болеют скарлатиной, но решил, что будет уже слишком... И, всё-таки сказал"

Фильм "Доживем до понедельника". "Я им говорю: "Не ложьте зеркало в парты." Все равно ложат!" Вот так.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 10:59   #485
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasi.Koe
Знаете, Друзья, бесит-не бесит, но печалит.
И не из-за выпендрёжа и не от высокомерности собственной...

Но, регулярно встречаю немыслимое:
"Шеровары" - здесь было. Это от слова Чере или от чего?
Или "Лазают на унитаз"?
Ну, вы что?

Вспоминается из фильма "Экипаж": "Я им говорю не ЛОЖЬТЕ руки в парты! А они ЛОЖАТ!"

И ещё. Из Булгакова.
"А потом хотел сказать, что и дети болеют скарлатиной, но решил, что будет уже слишком... И, всё-таки сказал"

А мне как-то положить на то что кого-то бесит) особенно люди без юмора , вот что печально...

А еще те кому написать-то и нечего, а очень хочется, и они начинают учить других как правильно писать)
 
Old 14-03-2016, 11:07   #486
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А мне как-то положить на то что кого-то бесит) особенно люди без юмора , вот что печально...

А еще те кому написать-то и нечего, а очень хочется, и они начинают учить других как правильно писать)


да ладно, чё взъелась-то? человек указал на ошибку, скажи спасибо. от финнов-коллег хрен такое услышишь, только от начальника если
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 11:12   #487
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
да ладно, чё взъелась-то? человек указал на ошибку, скажи спасибо. от финнов-коллег хрен такое услышишь, только от начальника если :Д

С чего ты решил, что я взьелась) я по-фински говорю лучше, чем по-русски
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 11:14   #488
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
С чего ты решил, что я взьелась) я по-фински говорю лучше, чем по-русски


наверное, показалось)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 11:18   #489
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Начианает бесить непонятный "пользователь" (в плане, использует форум для своих целей) из Германии, копируя 1:1 со своего сайта фотки и тексты на этот форум.
Ну написал бы ссылку,мол, граждане хорошие, я вот сделал хорошее дело, для всех альбом и комментарии, заходите ко мне, кому интересно. Так нет же, методично копирует в свою созданную тему фотки и тексты.
Это ещё начало, у него фоток с три тысячи...Это о Финляндии форум, или о селеньях немецких во главе с Ангелой Меркель???
Mне было-бы без разницы, как говорится, дело модераторское, но когда я иногда включаю автопросмотр, идёт текст текстом, а потом, бац - на 2 страницы фотки, к Финляндии не имеющие никакого отношения.
На других форумах есть т.н. "спойлеры", куда можно это спрятать, так почему бы это не сделать на этом форуме. Очень было бы удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 11:23   #490
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Дед
Меня бесят вот такие "правильные", которые указывают когда и как работать.

"Святоша" сам написал посреди рабочего дня.



Мусьон,ты наверно пропустил мимо ушей,что я сам себе режиссёр. Так что ворую рабочее время только у самого себя.))
А тебя с прошлой работы на фирме( из 3-х букв) сократили не потому ли.что торчал здесь с утра до самого завершения трудодня?))
А глядишь,занимался бы развитием профессиональных навыков,может бы и пригодился ещё.
Хотя правильно и сделали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 11:24   #491
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
Начианает бесить непонятный "пользователь" (в плане, использует форум для своих целей) из Германии, копируя 1:1 со своего сайта фотки и тексты на этот форум.
Ну написал бы ссылку,мол, граждане хорошие, я вот сделал хорошее дело, для всех альбом и комментарии, заходите ко мне, кому интересно. Так нет же, методично копирует в свою созданную тему фотки и тексты.
Это ещё начало, у него фоток с три тысячи...Это о Финляндии форум, или о селеньях немецких во главе с Ангелой Меркель???


насколько я помню, этот юзер спрашивал разрешение у администрации, так что всё по правилам. можете продолжать беситься и дальше)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 11:40   #492
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
насколько я помню, этот юзер спрашивал разрешение у администрации, так что всё по правилам. можете продолжать беситься и дальше)


И как теперь с этим жить дальше,а ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 11:49   #493
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,757
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
И как теперь с этим жить дальше,а ?

Понять и простить.

Дак тебя никто не просит заходить в его тему. Не нравится- не заходи.
Много тем, которые меня бесят только от одного названия, на них вообще не захожу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 11:51   #494
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
И как теперь с этим жить дальше,а ?


один из вариантов - не обращать внимания
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 11:55   #495
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кстати, мне не нравится, когда люди намеренно допускают ошибки в словах. например, вместо нравится пишут нравиццо, ну что это?
 
Old 14-03-2016, 12:30   #496
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
кстати, мне не нравится, когда люди намеренно допускают ошибки в словах. например, вместо нравится пишут нравиццо, ну что это?

Это фигня по сравнению с олбанским языком
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Олбанский_язык
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 12:50   #497
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Мусьон,ты наверно пропустил мимо ушей,что я сам себе режиссёр. Так что ворую рабочее время только у самого себя.))
А тебя с прошлой работы на фирме( из 3-х букв) сократили не потому ли.что торчал здесь с утра до самого завершения трудодня?))
А глядишь,занимался бы развитием профессиональных навыков,может бы и пригодился ещё.
Хотя правильно и сделали.

Финляндия налоги не дополучает, когда фирма вместо работы на форуме.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 12:55   #498
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
Начианает бесить непонятный "пользователь" (в плане, использует форум для своих целей) из Германии, копируя 1:1 со своего сайта фотки и тексты на этот форум.
Ну написал бы ссылку,мол, граждане хорошие, я вот сделал хорошее дело, для всех альбом и комментарии, заходите ко мне, кому интересно. Так нет же, методично копирует в свою созданную тему фотки и тексты.
Это ещё начало, у него фоток с три тысячи...Это о Финляндии форум, или о селеньях немецких во главе с Ангелой Меркель???
Мне было-бы без разницы, как говорится, дело модераторское, но когда я иногда включаю автопросмотр, идёт текст текстом, а потом, бац - на 2 страницы фотки, к Финляндии не имеющие никакого отношения.
На других форумах есть т.н. "спойлеры", куда можно это спрятать, так почему бы это не сделать на этом форуме. Очень было бы удобно.


Так товарищ похоже тупо раскручивает свой блог. НЕ удивлюсь если он копи пастит в кучу других форумов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 15:13   #499
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Во блин где бесит, с 11 утра прицеп грузят. Ещё не загрузили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 15:40   #500
skanblack
Banned
 
Аватар для skanblack
 
Сообщений: 1,309
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
кстати, мне не нравится, когда люди намеренно допускают ошибки в словах. например, вместо нравится пишут нравиццо, ну что это?





Это такой интернетовский слэнг.
Придумали в Петросянии. Им нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 15:54   #501
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,757
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skanblack
Это такой интернетовский слэнг.
Придумали в Петросянии. Им нравится.

Аффтар жжот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 16:04   #502
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Понять и простить.

Дак тебя никто не просит заходить в его тему. Не нравится- не заходи.
Много тем, которые меня бесят только от одного названия, на них вообще не захожу.


Так эти фотопростыни в автопросмотре по 2 страницы вылезают! Ладно бы, без фоток, текст один. А так всех сообщений на форуме в день, бывает, на 1.5 страницы было, а сейчас только 2 страницы одних только фото какого-то сельпо немецкого, куда на трезвую голову без автора не доехать.
Админы, ауу! Есть ли возможность в автопросмотре сообщений форума отключить показ изображений? Спасайте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 21:10   #503
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Бесит когда по утрам летом стригут траву, а зимой скребут снег.
И заканчивают именно тогда, когда окончательно просыпаешься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 21:20   #504
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так товарищ похоже тупо раскручивает свой блог. НЕ удивлюсь если он копи пастит в кучу других форумов.


Спроси у гугла, на скольки ещё: 3 недели в Нижней Саксонии

Я насчитал ещё 15 форумов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 21:27   #505
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Так эти фотопростыни в автопросмотре по 2 страницы вылезают! Ладно бы, без фоток, текст один. А так всех сообщений на форуме в день, бывает, на 1.5 страницы было, а сейчас только 2 страницы одних только фото какого-то сельпо немецкого, куда на трезвую голову без автора не доехать.
Админы, ауу! Есть ли возможность в автопросмотре сообщений форума отключить показ изображений? Спасайте!

Автопросмотр отключи, не смотри всё подряд. Открывай интересные темы.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 21:36   #506
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Понять и простить.

Дак тебя никто не просит заходить в его тему. Не нравится- не заходи.
Много тем, которые меня бесят только от одного названия, на них вообще не захожу.


Дело не в нравится- не нравится, а в том, что ему почему-то позволено правила нарушать - рекламировать свои услуги гида в Дюссельдорфе и Кельне ( см. его профиль). Он эту рекламу прикрывает красивыми картинками.

Получается, что тогда и все желающие могут свои услуги рекламировать - главное красивых картинок напостить. Тогда и мне можно, и Васе Пупкину и прочим. А почему нет, если это можно юзеру из Германии.

я уже два раза администрации писала, реакции никакой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 21:36   #507
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Автопросмотр отключи, не смотри всё подряд. Открывай интересные темы.


Не выходи на улицу, поменяй работу, смени город.
На 14 форумах постить один и тот же репортаж, изо дня в день...вот он, смысл жизни какой... )))
 
Old 14-03-2016, 21:38   #508
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
я уже два раза администрации писала, реакции никакой.


А нечего вот завидовать ЕМУ. Он разрешения попросил ))) Правда, не указал, что будет 3000 фоток постить до скончания...Спамер, чего уж тут, понять и простить.
Может, этих-то картинок и нехватало форуму для счастья ))
 
Old 14-03-2016, 21:41   #509
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Не выходи на улицу, поменяй работу, смени город.
На 14 форумах постить один и тот же репортаж, изо дня в день...вот он, смысл жизни какой... )))

Он фотки прличные постит, а многие на форуме нехорошие слова каждый день пишут. Вторые в смысле жизни дурнее.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-03-2016, 21:43   #510
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
А нечего вот завидовать ЕМУ. Он разрешения попросил ))) Правда, не указал, что будет 3000 фоток постить до скончания...Спамер, чего уж тут, понять и простить.
Может, этих-то картинок и нехватало форуму для счастья ))


Еще 5627 фоток, и будет форуму счастье. А у гида в Дюссельдорфе золотой ключик в кармане и новые клиенты.
 
Old 14-03-2016, 21:43   #511
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Он фотки прличные постит, а многие на форуме нехорошие слова каждый день пишут. Вторые в смысле жизни дурнее.

PS: и вааще не хорошо завидовать, что у человека много фоток и даже пояснения к ним.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 21:48   #512
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Дело не в нравится- не нравится, а в том, что ему почему-то позволено правила нарушать - рекламировать свои услуги гида в Дюссельдорфе и Кельне ( см. его профиль). Он эту рекламу прикрывает красивыми картинками.

Получается, что тогда и все желающие могут свои услуги рекламировать - главное красивых картинок напостить. Тогда и мне можно, и Васе Пупкину и прочим. А почему нет, если это можно юзеру из Германии.

я уже два раза администрации писала, реакции никакой.

Нету там рекламы, тогда что, если я водитель профессионал, мне про машины и дороги нельзя писать. Типа реклама моей профессии.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-03-2016, 21:51   #513
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Коллнктив просто неугомонный, надо заклевать любого кто в ответ не посылает. Как менты, до столба докапаются и штраф взыщют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 21:52   #514
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
PS: и вааще не хорошо завидовать, что у человека много фоток и даже пояснения к ним.


Дело не в зависти или в пояснениях. У него всё готовое на сайте. Я уже написал выше, скинул бы ссылку, и все дела. А тут методичное накручивание себя, за счёт других форумов, к Германии никакого отношения не имеющие. Зашел на его сайт, глянул, да, интересные места. Пиарится человек. А форум о Финляндии.
Хотя, пускай, уже надоело обсуждать. Есть такие ленивые, что им всё нужно в одном месте, и про Германию, и Финляндию, и новости Одессы, Бердичева, Киева, и т.д. Лень ссылки самим нажимать, пусть будет всё в одном месте )))
Я понял, тебе просто лень ссылки искать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 21:54   #515
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Нету там рекламы, тогда что, если я водитель профессионал, мне про машины и дороги нельзя писать. Типа реклама моей профессии.

Пиши, только не думаю, что людям понравится, если ты начнешь постить 200 фоток тачек с неттиауто с объяснениями их характеристик ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 21:55   #516
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Дело не в зависти или в пояснениях. У него всё готовое на сайте. Я уже написал выше, скинул бы ссылку, и все дела. А тут методичное накручивание себя, за счёт других форумов, к Германии никакого отношения не имеющие. Зашел на его сайт, глянул, да, интересные места. Пиарится человек. А форум о Финляндии.
Хотя, пускай, уже надоело обсуждать. Есть такие ленивые, что им всё нужно в одном месте, и про Германию, и Финляндию, и новости Одессы, Бердичева, Киева, и т.д. Лень ссылки самим нажимать, пусть будет всё в одном месте )))
Я понял, тебе просто лень ссылки искать

Есть ленивые которые наступят себе на яйца и лень сойти. Это по поводу отключения автопросмотра, не хочу фотки смотреть, но буду.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 21:56   #517
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Дело не в зависти или в пояснениях. У него всё готовое на сайте. Я уже написал выше, скинул бы ссылку, и все дела. А тут методичное накручивание себя, за счёт других форумов, к Германии никакого отношения не имеющие. Зашел на его сайт, глянул, да, интересные места. Пиарится человек. А форум о Финляндии.
Хотя, пускай, уже надоело обсуждать. Есть такие ленивые, что им всё нужно в одном месте, и про Германию, и Финляндию, и новости Одессы, Бердичева, Киева, и т.д. Лень ссылки самим нажимать, пусть будет всё в одном месте )))
Я понял, тебе просто лень ссылки искать

Вы так тему разрекламировали пришлось сходить глянуть, что там, а то я и тему не видела)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 22:00   #518
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Предположу, что копипаст одного и того же контента на множестве форумов с высоким рейтингом имеет целью продвижение сайта-оригинала в поисковиках. Поисковики индексируют сайты по их цитируемости, т.е. чем больше копируют с какого то сайта, тем выше оригинал в результатах поисковых запросов по релевантным словам.

В этом бизнесе несколько фаз. Первая - раскрутка. Да, без рекламы. Когда рейтинг более менее высокий, то придёт фаза монетизации этого рейтинга, размещение рекламы отелей, гидов и прочих туристических услуг.

Так что сайт russian.fi просто используют в корыстных целях, пусть и хорошо прикрывая. Но - контент, совершенно не имеющий отношения к Финляндии. Дело за модераторами - хотят, пусть будет. Просто это может дать повод и другим инет раскручивателям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 22:01   #519
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Есть ленивые которые наступят себе на яйца и лень сойти. Это по поводу отключения автопросмотра, не хочу фотки смотреть, но буду.

Могу послать тебя, но не буду, во избежание нарушения правил. Дипломатично промолчу.
Это по поводу советов, кому чем заниматся, и что делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 22:03   #520
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Нету там рекламы, тогда что, если я водитель профессионал, мне про машины и дороги нельзя писать. Типа реклама моей профессии.


Вы-то пишете, а он копипастит то же самое на десятках сайтов, вот можете полюбоваться, все тот же ник

https://yandex.ru/search/?text=3%20...ksonii&lr=10493
 
Old 14-03-2016, 22:03   #521
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вы так тему разрекламировали пришлось сходить глянуть, что там, а то я и тему не видела)

Я ему помогаю в раскрутке, мы в сговоре Ещё пару раз упомяну, и можно договариватся о %% , или как их там...партнёрской программе )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 22:04   #522
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Могу послать тебя, но не буду, во избежание нарушения правил. Дипломатично промолчу.
Это по поводу советов, кому чем заниматся, и что делать.

Так на счёт советов, кто тут темы чужые советует закрывать? А послать тебя тоже могу.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 22:04   #523
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,757
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Каждый делает свою работу. Для этого модераторы есть. Это их работа. Правда местами некомпитентные- удаляют не то, что нужно, а то что им не нравится. Ну это везде так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 22:07   #524
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Вы-то пишете, а он копипастит то же самое на десятках сайтов, вот можете полюбоваться, все тот же ник

https://yandex.ru/search/?text=3%20...ksonii&lr=10493

Я и тут не любуюсь, зашел в начале посмотрел и мне хватило нескольких фоток. Зачем ещё мне гуглить и искать, я не штирлиц.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-03-2016, 22:07   #525
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так на счёт советов, кто тут темы чужые советует закрывать? А послать тебя тоже могу.

Ты читаешь только то, что хочешь видеть. Каждый всё равно остаётся при своём мнении.
Могу поспорить, через НН-ое время его заблокируют, и без нашего обсуждения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 22:09   #526
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Ты читаешь только то, что хочешь видеть. Каждый всё равно остаётся при своём мнении.
Могу поспорить, через НН-ое время его заблокируют, и без нашего обсуждения.

Так мне как то до лампочки если заблокируют, если нет то тоже не расстроюсь.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 22:19   #527
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
хе а мне тут финн эстонского происхождения выдал что все русские очень плохо говорят на финском хотя живут по 10 лет в финляндии я пыталась выпытать у чела что он имеет ввиду но кроме понтов так ничего и не выявила я вот думаю если бы этого здорового радостного лба да в наши 90е чтобы он делал он не фига нигде не работал потому что не хотел западло ему на социалке сидит конь 26-летний вот это меня бесит когда с высока к русским а сами палец о палец да эх епть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 22:24   #528
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,757
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
хе а мне тут финн эстонского происхождения выдал что все русские очень плохо говорят на финском хотя живут по 10 лет в финляндии я пыталась выпытать у чела что он имеет ввиду но кроме понтов так ничего и не выявила я вот думаю если бы этого здорового радостного лба да в наши 90е чтобы он делал он не фига нигде не работал потому что не хотел западло ему на социалке сидит конь 26-летний вот это меня бесит когда с высока к русским а сами палец о палец да эх епть

Тяжело читать без пунктуации, уважайте детский ум.
А чего он не прав? Что говорят хорошо по-фински? Говорят только те, которые переехали в раннем возрасте и застали школу. После 20-ти лет отроду кто переехал и через 20 лет будет плохо говорить. Я говорю про большинство. Особо одаренных не берем в расчеты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 22:42   #529
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
хе а мне тут финн эстонского происхождения выдал что все русские очень плохо говорят на финском хотя живут по 10 лет в финляндии я пыталась выпытать у чела что он имеет ввиду но кроме понтов так ничего и не выявила я вот думаю если бы этого здорового радостного лба да в наши 90е чтобы он делал он не фига нигде не работал потому что не хотел западло ему на социалке сидит конь 26-летний вот это меня бесит когда с высока к русским а сами палец о палец да эх епть

Чё это плохо, прихожу с утра в диспетчерскую и говорю хува хуёмента, все понимают. Можно и без хува сказать, но тогда эстонцы ржут.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-03-2016, 22:48   #530
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=Crest] мне кажется они завидуют русской харизме, финны понимают и Слава Богу а акцент да и хрен с ним )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 22:49   #531
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
хе а мне тут финн эстонского происхождения выдал что все русские очень плохо говорят на финском хотя живут по 10 лет в финляндии я пыталась выпытать у чела что он имеет ввиду но кроме понтов так ничего и не выявила я вот думаю если бы этого здорового радостного лба да в наши 90е чтобы он делал он не фига нигде не работал потому что не хотел западло ему на социалке сидит конь 26-летний вот это меня бесит когда с высока к русским а сами палец о палец да эх епть

набoлело, видно невооруженным глазом
понимаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2016, 23:03   #532
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=antoschka]просто достали самодовольные ленивые челы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2016, 02:02   #533
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,019
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Масяня
[QUOTE=antoschka]просто достали самодовольные ленивые челы

До слез насмешила тема.
А это прочитала "самодовольные ленивые члены"

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2016, 13:38   #534
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
До слез насмешила тема.
А это прочитала "самодовольные ленивые члены"

ну а чем хорош ленивый член?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2016, 19:25   #535
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так что сайт russian.fi просто используют в корыстных целях, пусть и хорошо прикрывая. ..... Просто это может дать повод и другим инет раскручивателям.

а другие так и делают. Такое популярно. Обычно модераторами уничтожается.
Цитата:
Сообщение от Suhov
Спроси у гугла, на скольки ещё ..... Я насчитал ещё 15 форумов.

таким образом и форум рекламируется. Не? =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2016, 19:35   #536
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
и кстати! юзер, упорно украшающий свои короооотенькие сообщения, ссылками на другие форумы и издания - вполне возможно получает за это бабло =)

а всем плевать =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2016, 20:02   #537
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,757
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 040316
и кстати! юзер, упорно украшающий свои короооотенькие сообщения, ссылками на другие форумы и издания - вполне возможно получает за это бабло =)

а всем плевать =)

Дак а что к нему в карман лезть? Если он за это получает даже деньги, то он красавчик, я рад за него😀
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2016, 20:51   #538
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Сегодня я вспомнил, что меня бесит ежегодно в это время - цыгане, которые ловят на платных водоемах без лицензий. Они, как саранча, занимают все места так, что к воде не подойти. При появлении инспектора начинают галдеть и орать, что они вообще не в курсе, а до приезда полиции успевают смыться. Ненадолго. Так и хочется кого-нибудь в воду спихнуть, чесслово!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2016, 21:05   #539
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
У этого даже определение есть:

"Информационная мастурбация — это когда применение знаний заменяется получением всё новой информации. В результате, процесс получения информации для развития, заменяет само развитие. Ты становишься всё более осведомленным, но всё менее интеллектуальным. Когда это продолжается из года в год, то способствует только росту самомнения. Ты становишься всё более информированным и всё более пустым. Информация без трансформации знания в навык — яд, уничтожающий дух."

Живите теперь с этим


Гениально! Наконец-то!))

Я это наблюдаю ещё начиная со многих школьных отличников, и далее всегда!)) вроде учёный и начитанный, а дурак дураком!

Только не могла сформулировать.

...в школе и научили называть таких - умными. А у меня диссонанс от этого всю жизнь))) всё, полегчало !
 
Old 16-03-2016, 21:40   #540
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Не понимаю, чего дядя с картинками из Германии бесит.
Меня так нет. В Германию не собираюсь, гуглить спецом не буду, а тут зашел в тему, посмотрел и ушел.
Делов то. Мне даже его тема нравится. Да и в Германии красиво.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно