Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 06-04-2020, 19:25   #5461
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
А кто хочет/мнение имеет порассуждать вот о чем...
Только что позвонила дочь и в очередной раз посоветовала забыть о ничтожно малой возможности заразиться в наших финских условиях, а подумать о том, что будет после того как...
Италия крепко обиделась. За ней обижается Испания, и начинает обижаться Франция. Кто остался-то после ухода Англии? Обида общая - нафига нужен Евросоюз, коль никто никому не помогает, не работают сообща, не учатся на чужих ошибках, тормозят с перестройкой фабрик для выпуска масок (каждая страна их начинает шить сама себе), не начали заблаговременно печатать в 3D эти несчастные дыхательные аппараты (тут я ваще не в теме, как их можно печатать ), чтобы вначале помочь задыхающейся Италии, каждое правительство эгоистично думает лишь о себе... Я так понимаю, у них ТВ прочно начали занимать противники евроколхоза. Я ей еще неосторожно подлила о распечатывании Финляндией НЗ с масками и пр.
Было выдвинуто предложение от этих южных стран о выпуске неких евробонов??? coronabonos по-испански, но Германия, Голландия и Финляндия выступили против. Я нигде об этом не читала, хотелось бы подробностей, но она мне скинула на испанском, а английский не открывается ваще...
Разговор закончился - Ну и сидите тогда каждый в своей стране, нефиг на Канары летать, наше вино пить, отдыхайте со своими оленями в Лапландии Испанка, блин, стала...
"Germany, Finland, Netherlands begin to unravel EU banking union plans"…
www.euractiv.com
У меня телефон не открывает

Это всё Путин . Решил Евросоюз добить . Вот и выпустил вирус . Ну , а тот уже ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 19:27   #5462
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Я вот подумала,если бы критические больные отслеживались по дням,то видно было бы,сколько человек при помощи ИВЛ выжило,или это нереально? А то растет число критических и не понятно,сколько человек выжили ((

Думаете врачам больше не чем заниматься, как статистику в разных позах для любопытных показывать. Всё равно найдутся те кого любая статистика не устраивает.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 19:30   #5463
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
людские жизни сохраняют. Но экономику угробят. Потом больше народа повесятся

Получается Швеция с Белоруссией о деньгах думают, остальные о людях.
Да, власти они такие, круглосуточно о людях думают, особенно о пожилых, везде. Только почему-то столько лет нищенские пенсии платили, в той же РФ, целых 12.000 р. , а теперь всё, народ главное сохранить, причём это так выгодно, всего 202.000 рублей день лечения с ИВЛ, минимальный срок лечения 4 недели. Пилите главврачи, это золотой вирус.
https://m.fontanka.ru/2020/03/24/69049264/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 19:33   #5464
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Получается Швеция с Белоруссией о деньгах думают, остальные о людях.
Да, власти они такие, круглосуточно о людях думают, особенно о пожилых, везде. Только почему-то столько лет нищенские пенсии платили, в той же РФ, целых 12.000 р. , а теперь всё, народ главное сохранить, причём это так выгодно, всего 202.000 рублей день лечения с ИВЛ, минимальный срок лечения 4 недели. Пилите главврачи, это золотой вирус.
https://m.fontanka.ru/2020/03/24/69049264/

Предлагаете обходится без затрат на ИВЛ, раз уж пенсии маленькие, то пусть помирают?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-04-2020, 19:37   #5465
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Предлагаете обходится без затрат на ИВЛ, раз уж пенсии маленькие, то пусть помирают?

Может надо пенсии достойные платить, что бы пенсионеры хорошо питались, отдыхали, тогда и вирусы меньше приставать будут? Или с пенсий не распилить?
Мне кажется РФ как и некоторые страны Евросоюза решила поучаствовать в соревновании - у кого больше с вирусом - тому больше бюджет, а экономика, она и так бы обвалились, и без вируса.
 
Old 06-04-2020, 19:44   #5466
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
А кто хочет/мнение имеет порассуждать вот о чем...
Только что позвонила дочь и в очередной раз посоветовала забыть о ничтожно малой возможности заразиться в наших финских условиях, ...

А что не так с финскими условиями? Может мне тоже успокоится, и не отслеживать статистику ... а то одно переживание

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 19:54   #5467
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вот и я думаю, что страны выбирают здесь приоритеты, как бы дико это ни звучало. Лично я довольна, что в Финляндии приоритет пока - жизнь и здоровье людей. Экономика наладится, а вот людские жизни уже не вернёшь.

я лично сильно недоволен политикой финского правительства.Зачем-то закрыли Новую Землю от остальной Финляндии.
Зачем-то рассовали всех детей по домам.Сидят в 4-х стенах,привыкнут к такому образу жизни,к нормальной жизни будет трудно возвращаться.Если конечно "нормальную" еще увидим.Вроде как боялись,что дети (не болея!) будут заразу разносить.Странно,почему до сих пор собак всех не арестовали,хотя в соседнем Питере 2 мента пытались уже собачку повязать,да она не далась.Хозяина собачки повязали,конечно же,"супротив милиции он ничего не смог...".Накажут чувака,как пить дать,хотя бы за одно только имя почему бы не наказать? Иисус должeн страдать...
Если уж хотели в Суоми сберечь стариков,так и установили бы для них отдельный карантин.
Надеюсь опять же на приход настоящей весны и лета,но как подсказывает опыт,лета может и не быть,это совсем необязательно в наших условиях,чтобы каждый год было лето...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 20:03   #5468
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Может чтобы они ещё и на первый второй расчитывались каждые пол часа?

Это не обязательно,просто хотелось бы видеть положительную динамику(а ее нет реальной( я же не настаиваю, нет,так нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 20:11   #5469
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Может надо пенсии достойные платить, что бы пенсионеры хорошо питались, отдыхали, тогда и вирусы меньше приставать будут? Или с пенсий не распилить?
Мне кажется РФ как и некоторые страны Евросоюза решила поучаствовать в соревновании - у кого больше с вирусом - тому больше бюджет, а экономика, она и так бы обвалились, и без вируса.

Что-то пока не видно взаимосвязи между размером пенсий и смертности от коронавируса.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-04-2020, 20:18   #5470
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Это не обязательно,просто хотелось бы видеть положительную динамику(а ее нет реальной( я же не настаиваю, нет,так нет

Так какая тебе положительная динамика, это еще даже не пик. Ты графики глянь они еще даже не выравниваются. Вон у испании и Италии начинают. А в финляндии думаю сотен под 5ть умрут, в лучшем случае.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 20:19   #5471
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
я лично сильно недоволен политикой финского правительства.Зачем-то закрыли Новую Землю от остальной Финляндии.
Зачем-то рассовали всех детей по домам.Сидят в 4-х стенах,привыкнут к такому образу жизни,к нормальной жизни будет трудно возвращаться.Если конечно "нормальную" еще увидим.Вроде как боялись,что дети (не болея!) будут заразу разносить.Странно,почему до сих пор собак всех не арестовали,хотя в соседнем Питере 2 мента пытались уже собачку повязать,да она не далась.Хозяина собачки повязали,конечно же,"супротив милиции он ничего не смог...".Накажут чувака,как пить дать,хотя бы за одно только имя почему бы не наказать? Иисус должeн страдать...
Если уж хотели в Суоми сберечь стариков,так и установили бы для них отдельный карантин.
Надеюсь опять же на приход настоящей весны и лета,но как подсказывает опыт,лета может и не быть,это совсем необязательно в наших условиях,чтобы каждый год было лето...

Только вот мужичок с собачкой из соседней Москвы, да и зовут его по паспорту Дениской. А страдает тот мужичок профузной провокативностью и желанием оказаться "в телевизоре", ну может психиатр еще бы чего обнаружил по своей части. Собаку жалко, это да. Не повезло с хозяином.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 20:26   #5472
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Только вот мужичок с собачкой из соседней Москвы, да и зовут его по паспорту Дениской. А страдает тот мужичок профузной провокативностью и желанием оказаться "в телевизоре", ну может психиатр еще бы чего обнаружил по своей части. Собаку жалко, это да. Не повезло с хозяином.

ты его паспорту видела? Раньше мог называться кем угодно,а сегодня Иисус Воробьев.Пусть даже Иисус масквич,что это меняет? Можно Иисуса из Москвы хватать вместе с собачкой и в воронок запихать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 20:29   #5473
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
ты его паспорту видела? Раньше мог называться кем угодно,а сегодня Иисус Воробьев.Пусть даже Иисус масквич,что это меняет? Можно Иисуса из Москвы хватать вместе с собачкой и в воронок запихать?

Вот согласна с Вами как никогда! Дать бы ему пендаля, да штраф выписать за выгул собачки без поводка и намордника и хватит с него. А то придумали катать его на автомобиле за счет налогоплательщиков! Я возмущена!

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-04-2020, 20:31   #5474
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Что-то пока не видно взаимосвязи между размером пенсий и смертности от коронавируса.

Конечно не видно, с такими пенсиями до группы риска люди если и доживают, то долго в ней не задерживаются. До Италии в этом вопросе как до луны. А раз нет группы риска, то и результат соответствующий.
 
Old 06-04-2020, 20:43   #5475
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Это не обязательно,просто хотелось бы видеть положительную динамику(а ее нет реальной( я же не настаиваю, нет,так нет

"лучше заболеть сейчас, пока есть места в больнице, подумал Мойша, и облизнул кнопку лифта"
 
Old 06-04-2020, 20:45   #5476
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Petter
В магазинах многие ссут.

До чего дошло уже, ужас!

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 06-04-2020, 20:48   #5477
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
До чего дошло уже, ужас!

и eщё даже не ваппу.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 20:53   #5478
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
я лично сильно недоволен политикой финского правительства.

Раньше вы были недовольны российской политикой, советской, американской, теперь вот, приехали. Скажите, чья политика у вас не вызывает недовольства?
 
Old 06-04-2020, 21:04   #5479
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Это не обязательно,просто хотелось бы видеть положительную динамику(а ее нет реальной( я же не настаиваю, нет,так нет

По моему непрофессиональному мнению - те, кто заболел серьезно, болеют долго и поправляются очень медленно. Те кто не серьезно - хз, они ж не обращались, их в большинстве не фиксировали. Но все же не все, попавшие на аппарат умирают - в Италии 103 старушка выжила и уже домой выписалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:04   #5480
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
"лучше заболеть сейчас, пока есть места в больнице, подумал Мойша, и облизнул кнопку лифта"

Это в том случае, если заболевание будет протекать в лёгкой форме, я бы с удовольствием посетила вирусную вечеринку, но есть шанс попасть на ивл и унесут вперёд ногами, поэтому лучше отсрочить эту встречу)
 
Old 06-04-2020, 21:07   #5481
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
В нашей газете написали что пик эпидемии в нашей деревне ожидается к Юханусу Здраствуй жЕпа, новый год! Мы тут ещё два с половиной месяцы сидеть будем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:08   #5482
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
По моему непрофессиональному мнению - те, кто заболел серьезно, болеют долго и поправляются очень медленно. Те кто не серьезно - хз, они ж не обращались, их в большинстве не фиксировали. Но все же не все, попавшие на аппарат умирают - в Италии 103 старушка выжила и уже домой выписалась.

Это для нас спецом о таких только пишут, то 101 не умирают, то 103 летние, чтоб остальные не паниковали. А по факту ни одна страна не делает статистику о людях, которые на ивл, потому что она плачевна, что на ивл, что без ивл смертность может оказаться одинаковой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:10   #5483
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,039
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Ребята всем добрый вечер, а что конкретно вам передают про Швецию? нам в Питере чуть чуть показали центр Стокгольма, где сейчас сакура цветет и что все сидят в кафе спокойно и гуляют. Но тесты проводятся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:11   #5484
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Ребята всем добрый вечер, а что конкретно вам передают про Швецию? нам в Питере чуть чуть показали цент Стокгольма, где сейчас сакура цветет и что все сидят в кафе спокойно и гуляют. Но тесты проводятся...

это пропоганда, там почти все вымерли.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 06-04-2020, 21:11   #5485
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,039
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Это в том случае, если заболевание будет протекать в лёгкой форме, я бы с удовольствием посетила вирусную вечеринку, но есть шанс попасть на ивл и унесут вперёд ногами, поэтому лучше отсрочить эту встречу)


вчера была информация по россии 1, что у 25% протекает бессимптомно вообще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:12   #5486
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Это в том случае, если заболевание будет протекать в лёгкой форме, я бы с удовольствием посетила вирусную вечеринку, но есть шанс попасть на ивл и унесут вперёд ногами, поэтому лучше отсрочить эту встречу)

есть шанс поперхнутся завтраком, на смерть.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:12   #5487
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Ребята всем добрый вечер, а что конкретно вам передают про Швецию? нам в Питере чуть чуть показали цент Стокгольма, где сейчас сакура цветет и что все сидят в кафе спокойно и гуляют. Но тесты проводятся...

А Швеция всем помогает, между тем свои гуляют спокойно, как в Великобритании. Скоро узнаем, их метод борьбы лучше или хуже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:14   #5488
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
есть шанс поперхнутся завтраком, на смерть.

Береженного Бог бережёт, перед смертью не надышишься и тому подобные сейчас в голове всплывают фразы))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:16   #5489
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Это в том случае, если заболевание будет протекать в лёгкой форме, я бы с удовольствием посетила вирусную вечеринку, но есть шанс попасть на ивл и унесут вперёд ногами, поэтому лучше отсрочить эту встречу)

как раз лучше сейчас в реанимацию пока места есть, а если легко, то без разницы когда

но это было к тому, что думать надо позитивно)) всегда
 
Old 06-04-2020, 21:16   #5490
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Я вот подумала,если бы критические больные отслеживались по дням,то видно было бы,сколько человек при помощи ИВЛ выжило,или это нереально? А то растет число критических и не понятно,сколько человек выжили ((

В критическом состоянии- не значит, что он умрет. Смотрите тех, кто выздоровел.
И да....Критические больные отслежиаются каждый час, но это не для статистики и не для ушей общественности.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:18   #5491
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
как раз лучше сейчас в реанимацию пока места есть, а если легко, то без разницы когда

но это было к тому, что думать надо позитивно)) всегда

Все такие умные)) ты сначала заразись попробуй, фиг найдешь , где. Потом жди симптомы, потом одышку. В реанимацию как раз на самую ярмарку тебя и привезут

-----------------
ХХVII
 
Old 06-04-2020, 21:18   #5492
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Береженного Бог бережёт, перед смертью не надышишься и тому подобные сейчас в голове всплывают фразы))

Это назыаается " горе от ума"))) меньше думай о плохом, а то к психиатру загремишь, а не в реанимацию )))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 06-04-2020, 21:20   #5493
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
В критическом состоянии- не значит, что он умрет. Смотрите тех, кто выздоровел.
И да....Критические больные отслежиаются каждый час, но это не для статистики и не для ушей общественности.

Тут уже обсуждали выздоровивших, цифра не меняется, а вот умерших меняется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:20   #5494
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Petter
Все такие умные)) ты сначала заразись попробуй, фиг найдешь , где. Потом жди симптомы, потом одышку. В реанимацию как раз на самую ярмарку тебя и привезут

Ну вот!))) То из- за масок и перчаток дрались в соседней ветке, а здесь ищут больного ))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 06-04-2020, 21:21   #5495
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Тут уже обсуждали выздоровивших, цифра не меняется, а вот умерших меняется

И что? Развей свою мысль ....

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:23   #5496
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
как раз лучше сейчас в реанимацию пока места есть, а если легко, то без разницы когда

но это было к тому, что думать надо позитивно)) всегда

я вот больше переживаю что делать если у меня печень или поджелудочная откажут.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:24   #5497
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Все такие умные)) ты сначала заразись попробуй, фиг найдешь , где. Потом жди симптомы, потом одышку. В реанимацию как раз на самую ярмарку тебя и привезут

вот именно все такие умные, бегают с масками, противогазами, в истерике как защититься, а потом проблема где заразиться то, а вот фиг знает где))) а потом никто не знает как будет, реанимация на ярмарке или нифига, сопли и 37...а может я завтра помру под автобусом
 
Old 06-04-2020, 21:24   #5498
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
я вот больше переживаю что делать если у меня печень или поджелудочная откажут.

Да ладно, у тебя на них еще примерно 30летняя гарантия

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:24   #5499
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Раньше вы были недовольны российской политикой, советской, американской, теперь вот, приехали. Скажите, чья политика у вас не вызывает недовольства?

Я никогда не могу быть полностью доволен политикой правительства.Хде или когда я ругал американскую политику? Российскую тоже не помню когда крритиковал.Если что-то и было,так это очень давно,и неправда...
Если б я был американцем,голосовал бы за Трампа.Но поскольку я европеец,я за Трампа не голосую.
Политика шведского правительства во время этого кризиса мне больше нравится.
Нравится еще местами Лукашенко.
Об Африке знаю очень мало,но судя по сводкам африканским,там нет эпидемии.Готов похвалить какого-нибудь африканского вождя,если он свой народ сохранит и не даст разорить.
Шведами,кстати, я тоже местами недоволен,надо было вовремя отправить "без 5 минут нобелевскую лауреатку" (Грету то бишь)к хорошим психиатрам.С Гретой прокололись,но это не вина шведского правительства,это вина шведского народа.Правительство там сегодня хорошее,в Швеции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:26   #5500
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Тут уже обсуждали выздоровивших, цифра не меняется, а вот умерших меняется

эта цифра будет рости медленее всего, на неё можно не смотреть и вовсе.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 06-04-2020, 21:26   #5501
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
И что? Развей свою мысль ....

Не отслеживают сколько излечились и замалчивают сколько удалось спасти с помощью ивл, ещё одна страшная мысль крутится, но её озвучивать не буду, я сама её боюсь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:27   #5502
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Да ладно, у тебя на них еще примерно 30летняя гарантия

я себя ремапнул, работает на максимуме, может рвануть в любой момент.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 06-04-2020, 21:32   #5503
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Все такие умные)) ты сначала заразись попробуй, фиг найдешь , где. Потом жди симптомы, потом одышку. В реанимацию как раз на самую ярмарку тебя и привезут

На алиэкспрес может что есть, пришлют концентрат в герметичный упаковке.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 06-04-2020, 21:33   #5504
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
На алиэкспрес может что есть, пришлют концентрат в герметичный упаковке.

Баночку соплей )))

Вы потом ветку откройте. Распространять будете

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:34   #5505
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
На алиэкспрес может что есть, пришлют концентрат в герметичный упаковке.

оттуда пока доставят...)

ладно, не буду шутить, а то люди в панике, а тут ...
 
Old 06-04-2020, 21:36   #5506
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Не отслеживают сколько излечились и замалчивают сколько удалось спасти с помощью ивл, ещё одна страшная мысль крутится, но её озвучивать не буду, я сама её боюсь)


Спасли всех, кто не умер. Или...?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:36   #5507
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Баночку соплей ))) :сла:

Вы потом ветку откройте. Распространять будете :цоqует:

конечно, продавать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:37   #5508
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Конечно не видно, с такими пенсиями до группы риска люди если и доживают, то долго в ней не задерживаются. До Италии в этом вопросе как до луны. А раз нет группы риска, то и результат соответствующий.

Ага, в России пенсии маленькие, в Италии трупы складывать некуда, нет в жизни совершенства.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-04-2020, 21:38   #5509
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Баночку соплей )))

Вы потом ветку откройте. Распространять будете

Ну от такого вирус не гарантирован, а вот смерть от выворота кишки возможна.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 21:40   #5510
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Баночку соплей )))

Вы потом ветку откройте. Распространять будете

Так тут уже пишут что не найти, вот и предложил там поискать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 22:25   #5511
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
В критическом состоянии- не значит, что он умрет. Смотрите тех, кто выздоровел.
И да....Критические больные отслежиаются каждый час, но это не для статистики и не для ушей общественности.


Вы о ком? Кто, кроме лечащего врача и руководства больницы, где они лежат, отслеживает критических больных каждый час? Для чего? Кем Вы работаете в этой системе, если не секрет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 22:41   #5512
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Для COVID-19 раннее диагностирование и терапиях увеличивают шансы выжить минимум в три раза. Это вполне убедительно видно по данным Diamond Princess (я табличку кидал в этой ветке).

Терапия?! Против вируса появилась какая-то терапия, я что-то пропустил?!
 
Old 06-04-2020, 22:57   #5513
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,566
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Проблема не в том, что тест принца Чарльза мог быть ошибочным. Проблема в манипулятивном лживом стиле подачи информации в этом случае, и в случае Бориса Джонсона.

Спустя сутки открыли правду - Джонсон в реанимации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 23:04   #5514
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,037
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Спустя сутки открыли правду - Джонсон в реанимации.

Лещенко тоже полежал там, теперь скоро снова петь будет. Я думаю они его превентивно туда положили, для профилактики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2020, 23:17   #5515
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
В России просто не особо доживают до возраста итальянских трупов, по этому и места много свободного.

Значит должны бы умирать не очень старые, умирают в таком количестве как в Италии?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 06-04-2020, 23:54   #5516
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Ну почему же. В Италии, например, есть уже разработанная с хема лечения больных с коронавирусом, в зависимости от тяжести течения. Выше уже упоминали гидроксихлорохин, вот с него и начинают. Есть и другие препараты, которыми пробуют лечить. Врачи разных стран активно общаются друг с другом, спасибо интернету.
Но лечение называется пока экспериментальным; ещё не прошло достаточно времени, чтобы делать выводы, какие лекарства, в каких комбинациях, дозировках помогают лучше.



Göteborgin Sahlgrenskan sairaalassa klorokiinin käyttö on lopetettu, koska aineen sivuvaikutukset ovat olleet odotettua pahemmat, eikä tieteellistä näyttöä hyödystä taudin parantamisessa ole, kertoo sairaalan infektioklinikan ylilääkäri Magnus Gisslén.

Sivuvaikutukset ovat liittyneet erityisesti sydämeen. Tietoon on tullut muun muassa äkillisiä sydänpysähdyksiä.
 
Old 07-04-2020, 00:03   #5517
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
За Бориса Джонсона волнуюсь очень. Даже кушать не могу.
Почему то он сам интервью не даёт больше. Его пресс служба дает отчеты о его состоянии здоровья, а он сам молчит. Почему же он молчит? Ведь раньше постоянно выступал с публичными заявлениями. Не при смерти ли он?
 
Old 07-04-2020, 00:10   #5518
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Спустя сутки открыли правду - Джонсон в реанимации.

Видно было сразу, что врут, причем не особо заморачиваясь над тем, чтобы ложь выглядела достоверно.
 
Old 07-04-2020, 00:12   #5519
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
За Бориса Джонсона волнуюсь очень. Даже кушать не могу.
Почему то он сам интервью не даёт больше. Его пресс служба дает отчеты о его состоянии здоровья, а он сам молчит. Почему же он молчит? Ведь раньше постоянно выступал с публичными заявлениями. Не при смерти ли он?

Цитата:
UK Prime Minister Boris Johnson was moved to an intensive care unit Monday after his condition with coronavirus symptoms "worsened," his office has said.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был переведен в отделение интенсивной терапии в понедельник после того, как его состояние с симптомами коронавируса «ухудшилось», сообщает его офис.
 
Old 07-04-2020, 00:22   #5520
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Göteborgin Sahlgrenskan sairaalassa klorokiinin käyttö on lopetettu, koska aineen sivuvaikutukset ovat olleet odotettua pahemmat, eikä tieteellistä näyttöä hyödystä taudin parantamisessa ole, kertoo sairaalan infektioklinikan ylilääkäri Magnus Gisslén.

Sivuvaikutukset ovat liittyneet erityisesti sydämeen. Tietoon on tullut muun muassa äkillisiä sydänpysähdyksiä.


Мы здесь в нашем дилетантском обсуждении обсуждали эти побочные действия (вред для сердечников) еще три недели назад. Наиболее успешным опытом тогда в этой области обладали южнокорейские врачи, применявшие хлорин в сочетании с цинком. Они отмечали несомненную пользу хлорина при серьезном, но приемлемом вреде для организма. У шведских официальных медицинских властей было время хотя бы по отчетам изучить южнокорейский опыт осторожного применения хлорина с учетом его вреда. Именно в Южной Корее удалось уменьшить смертность до 2.7%, в то время как в Германии она выше 5% и растет.

Но у шведов свой путь. Посмотрим, может быть они и правы, но пока все выглядит очень сомнительно. И в данном случае тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно