Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 10-10-2013, 23:08   #5521
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ребята, смотрите очень классный фильм "Дневной свет" Голландия 2013. Очень качественный криминальный триллер. Не являюсь особенным поклонником этого жанра,но этот фильм очень интересный. Давно такого хорошего кина не виделл. Наслаждайтесь.


Спасибо... хороший фильм!

-----------------
У меня чудный характер! Просто его надо понимать. (C)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 12:43   #5522
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Шведский фильм 2013г. "Врут не только убийцы" Если просто совсем некуда деть время, можно его угробить на этот фильм. Лично мне было жаль эти 1,5 часа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 14:37   #5523
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Кто уже видел фильм Бондарчука "Сталинград"? Какие впечатления?

скоро будет на тв, по отрывкам-рекламы уже ясно, что очень пафосно

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 14:39   #5524
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Блин, я его перевожу. За....лся (замучался в смысле) уже. Но да, фильм вроде не плохой. Но трудный для перевода. Английский трудный, финский трудный, к тому же еще и длинный бесконечно (около 3-х часов). Поэтому смотреть рекомендую на русском.

не рекомендую даже на русском

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 14:41   #5525
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Не понравилось потому, что не было ничего непонятного.
И неоднозначного тоже не было.


и что ?
моё мнение : фильм не обычен, не стандартен, к просмотру интересен !

п.с. речь идёт о фильме "Мишень"

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 15:54   #5526
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посмотрел фильм Elokuu. 2 эпизода заставили задуматься о поведении женщин. Девушка по имени Juli (Lina Turkama) в автобусе раздвигает ноги и показывает трусики молодому парню Aku (Eppu Pastinen), у которого уже есть девушка Erika (Niina Koponen), потом в баре подходит к нему и целует его взасос. Короче полностью подчиняет, влюбляет в себя мальчика, берёт его, простите, за яйца. А в конце плачет, узнав, что у него tyttöystävä и говорит, что она - лишь сон в его жизни. Это нормально вообще? Ведут ли девушки себя подобным образом в реале?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 18:23   #5527
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Посмотрел фильм Elokuu. 2 эпизода заставили задуматься о поведении женщин. Девушка по имени Juli (Lina Turkama) в автобусе раздвигает ноги и показывает трусики молодому парню Aku (Eppu Pastinen), у которого уже есть девушка Erika (Niina Koponen), потом в баре подходит к нему и целует его взасос. Короче полностью подчиняет, влюбляет в себя мальчика, берёт его, простите, за яйца. А в конце плачет, узнав, что у него tyttöystävä и говорит, что она - лишь сон в его жизни. Это нормально вообще? Ведут ли девушки себя подобным образом в реале?


чувствуется тОска в вопросе и слабая надежда : )))))))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 18:25   #5528
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Посмотрел фильм Елокуу. 2 эпизода заставили задуматься о поведении женщин. Девушка по имени Юли (Лина Туркама) в автобусе раздвигает ноги и показывает трусики молодому парню Аку (Еппу Пастинен), у которого уже есть девушка Ерика (Ниина Копонен), потом в баре подходит к нему и целует его взасос. Короче полностью подчиняет, влюбляет в себя мальчика, берёт его, простите, за яйца. А в конце плачет, узнав, что у него тыттöыстäвä и говорит, что она - лишь сон в его жизни. Это нормально вообще? Ведут ли девушки себя подобным образом в реале?

а хочется что б вели ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 18:41   #5529
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от belaja
чувствуется тОска в вопросе и слабая надежда : )))))))))


На что тут можно надеяться?))) С каждым может случится, если попадётся женщина-акула.
Вообще, жалко мальчика.
А фильм понравился и песня хорошая. Olen onnellinen, mitä sä luulit?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 23:03   #5530
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,374
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Малавита
http://www.kinopoisk.ru/film/682669/

Новая работа Люк Бессона. Вообще-то фильм называется The Family, но не спешите ругать переводчиков, потому что книга Тонино Бенаквиста, по которой снят фильм называется именно так: "Малавита". И вот, как в старые добрые времена, Роберт Де Ниро - закоренелый мафиозо, Мишель Пфайфер вновь замужем за мафией, а Томми Ли Джонс - агент. Вообще в картине хватает комбеков, так Фред Блайк (Де Ниро) прочитал для французов целую лекцию о мафии по просмотру к/ф "Славные парни". Помните кто там играл Джими Конвея? Славная семейка получилась поскольку здесь что муж, что жена.., да и яблочки не далеко укатились. Берите в переводе Гоблина, он не стесняется переводить буквально!

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2013, 23:55   #5531
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
скоро будет на тв, по отрывкам-рекламы уже ясно, что очень пафосно

Только что вернулся из кинотеатра, посмотрел... Так и есть, пафосно... и как я купился на рекламу... Если кто не посмотрит - ничего не потеряет, есть много других фильмов о войне, с отличным сюжетом......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 12:52   #5532
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Только что вернулся из кинотеатра, посмотрел... Так и есть, пафосно... и как я купился на рекламу... Если кто не посмотрит - ничего не потеряет, есть много других фильмов о войне, с отличным сюжетом......

Согласен. На прошлой неделе по рабочим делам оказался в Питере, зашел вечером в кинотеатр... Пафосно- наверное так. Но у меня еще осталась даже какая-то досада на Бондарчука за 3D, за трехмерные трассирующие очереди, за шлепки "кровавых" брызг на объектив камеры, за излишне жестоко-кровавые сцены. Из драмы получилось 3D-шоу. Понятно- это кино сегодняшнего дня.
А непафосными были "Судьба человека", "Проверки на дорогах", "А зори здесь тихие"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 13:37   #5533
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дом темных бабочек, 2008.
Действие фильма разворачивается на острове, на котором, кроме приюта для подростков, есть только леса, луга и камни. Один подросток трахает кошек, другой жену директора приюта, другие онанируют на дочку директора. Это ничего, это обычное явление. Но одна сцена взбудоражила меня. Мать топит своего новорожденного ребёнка.
Почему в финских фильмах женщины (в особенности замужние) показаны сексуально озабоченными, неудовлетворёнными в супружеской постели, предающие когда-то любимых мужчин или изменяющие им (уже в годах, зрелая жена не смогла устоять перед молодым жеребцом-подростком), представлены бессердечными убийцами (это какой надо быть чёрствой, чтоб избавиться от беспомощного ребёнка?)
Почему они совершают подобные вещи? Это что, национальная проблема?
Да, "хороший" ярлык навешали создатели финского кинематографа. Или я чего-то не понимаю? Не те фильмы смотрю? Но отпечаток, хоть и незначительный, как мне кажется, на подсознательном уровне они (фильмы) в головах зрителей оставляют. И осадок этот выливается наружу через всякие гадости, которые происходят время от времени в Финляндии. ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 13:48   #5534
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Почему они совершают подобные вещи? Это что, национальная проблема?


Вы часто сюжеты художественных фильмов с национальными проблемами отождествляете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 14:07   #5535
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Вы часто сюжеты художественных фильмов с национальными проблемами отождествляете?


Не часто, но иногда заставляет задуматься об идеи просмотренного художественного произведения, которую автор хочет донести) Фильмы вымышленны (кроме тех, что на реальных событиях), фантазия режиссёра, бла-бла, все это знают)
Откуда автор берёт идеи? Из головы, из прочитанного, услышанного, что можно назвать одним словом жизнь. Вот и получается, что мы видим на экране жизнь, видоизменённую фантазией режиссёра)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 14:17   #5536
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BiBi
А непафосными были "Судьба человека", "Проверки на дорогах", "А зори здесь тихие"...

Я когда вышел из кинотеатра, почему-то вспомнил военный фильм "На семи ветрах". До сих пор не могу его смотреть без слез... а "Баллада о солдате"? Было раньше кино...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 14:51   #5537
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Не часто, но иногда заставляет задуматься об идеи просмотренного художественного произведения, которую автор хочет донести) Фильмы вымышленны (кроме тех, что на реальных событиях), фантазия режиссёра, бла-бла, все это знают)
Откуда автор берёт идеи? Из головы, из прочитанного, услышанного, что можно назвать одним словом жизнь. Вот и получается, что мы видим на экране жизнь, видоизменённую фантазией режиссёра)


Ну вы меня успокоили. Автор берёт идеи из всего: жизни, вымыслов, фантазий, фактов. "Звёздные войны" или "Аватар" тоже жизнь видоизменённая фантазией режиссёра?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 14:52   #5538
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Я когда вышел из кинотеатра, почему-то вспомнил военный фильм "На семи ветрах". До сих пор не могу его смотреть без слез... а "Баллада о солдате"? Было раньше кино...


Вот именно... И трогает до сих пор, без всяких 3Д и кровавых брызг на экране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 15:04   #5539
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Это все, так есть... но было ТО время, когда мы смотрели ТЕ фильмы в кинотеатрах и НАМ остается о них только вспоминать, а не сетовать на качество нынешних отечественных фильмов. Есть объективная критика сюжета, постановки и тд..

В хороший момент самим наслаждаться у экранов компьютеров, отменной работой давно ушедших мастеров..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 15:23   #5540
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну вы меня успокоили. Автор берёт идеи из всего: жизни, вымыслов, фантазий, фактов. "Звёздные войны" или "Аватар" тоже жизнь видоизменённая фантазией режиссёра?


Вымыслы, фантазии - это производные от полученной информации. Факты - действительность. И то и другое связано с жизнью человека. Человек (режиссёр) переваривает, анализирует все, что когда-либо видел и слышал в прошлом, в итоге получается продукт - фильм.

"Звёздные войны" или "Аватар" тоже жизнь до неузнаваемости видоизменённая фантазией режиссёра, потому что там да и в любом другом фильме всегда есть общечеловеческие ценности такие, как любовь, вера, надежда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 08:16   #5541
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Вчера AVA по шел "American Beauty". Странно, что я его не видел, - из того, что стоит смотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 08:44   #5542
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Вчера AVA по шел "American Beauty". Странно, что я его не видел, - из того, что стоит смотреть.


Я считаю что этот фильм достоен места в классике американского кинематографа, первый раз смотрела в кинотеатре и была под большим впечатлением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 08:58   #5543
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я считаю что этот фильм достоен места в классике американского кинематографа, первый раз смотрела в кинотеатре и была под большим впечатлением.

Да, имею в своей коллекции фильмов и пересматриваю периодически. Фильм замечательный.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 09:00   #5544
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Весьма не плохое кино "Ночной поезд в Лиссабон".интересная история,но подана как то очень буднично-спокойно, поэтому отсутвуют и яркость и страсть. Смотреть можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 09:19   #5545
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
<...> была под большим впечатлением.

Кризис среднего возраста... Цепляет.... (IMHO)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 09:22   #5546
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Кризис среднего возраста... Цепляет.... (IMHO)


Есть такое Кевин Спейси талант конечно и очень харизматичный мужчина. Мне ещё философская составляющая фильма очень понравилась и клубок отношений в семьях впечатлил. Да и снято здорово и оригинально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 09:47   #5547
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посмотрел одинокий Ренджер с Джонни Депом. Одуин раз посмотреть можно но если ничего другого нет посмотреть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 12:31   #5548
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Кризис среднего возраста... Цепляет.... (ИМХО)


Фильм не о,,кризисе среднего возраста,,
А вообще о,,кризисе ,,всех людей,которые находятся в определённом состоянии.
Вот герой ,как бы ,,очнулся ,, из такого состояния.
Фильм более филосовский,образный,но режисёр перенёс идею на современную американскую жизнь.
Ну что бы люди пошли на фильм и он окупился .
Но суть,зерно глубже.
Для современного обывателя надо фильм одеть в красивую бумажку,завуалировать.
Хорошая работа режисёра и его команды.
Т.е. здесь кинематограф делает своё правильное и позитивное дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 14:03   #5549
Tosi Vahva
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вышел второй сезон датско-шведского сериала Мост / Bron / Broen.
Это вещь! Первый сезон - супер, нет слов. Второй вроде не подкачал.
Серьезно, лучшее (имхо) за последние лет 10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 15:14   #5550
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Очень серьезный фильм "Привет,Герман". Родителям смотреть обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2013, 14:01   #5551
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,374
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BiBi
Согласен. На прошлой неделе по рабочим делам оказался в Питере, зашел вечером в кинотеатр... Пафосно- наверное так. Но у меня еще осталась даже какая-то досада на Бондарчука за 3D, за трехмерные трассирующие очереди, за шлепки "кровавых" брызг на объектив камеры, за излишне жестоко-кровавые сцены. Из драмы получилось 3D-шоу. Понятно- это кино сегодняшнего дня.
А непафосными были "Судьба человека", "Проверки на дорогах", "А зори здесь тихие"...



Вот и я сподобился посмотреть... Если честно, смотреть не рвался, друзья зазвали, да и советовали многие из моих. Кстати, что странно, многим фильм понравился. Я же почти полностью согласен с Пучковым(Гоблин):



Хотя вот людям нравится:


-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2013, 15:59   #5552
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tosi Vahva
Вышел второй сезон датско-шведского сериала Мост / Bron / Broen.
Это вещь! Первый сезон - супер, нет слов. Второй вроде не подкачал.
Серьезно, лучшее (имхо) за последние лет 10.


Первый сезон "Моста" был круче,второй очень слабоват : ((((

а лучшее и в трех сезонах вот: «Убийство» (дат. Forbrydelsen) но только в оригинале, америкосовскую переделку лучше вообще не смотреть.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2013, 16:35   #5553
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Фильм "Восток", очень серьезная работа посвященная глобальным мировым проблемам, с которыми сталкивается обыкновенный человек, практически ежедневно. Очень хорошо снят, игра актеров на очень высоком уровне,но, безусловно, очень сильно "цепляет" ворох проблем, на которые люди, не понятно почему, так мало обращают внимание. Смотреть думающим людям обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2013, 20:22   #5554
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Первый сезон "Моста" был круче...


Да, первый сезон очень сильный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2013, 14:33   #5555
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Всем любителям драм. Смотрите очень не плохое кино "Тиранозавр", фильм достаточно жизненный,но жутковатый. Актеры великолепны. Мулан понятно, но актриса главной женской роли-шедевр и почему то вспомнилась сразу Тильда Суинтон. Смотрите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2013, 14:43   #5556
Tosi Vahva
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
Первый сезон "Моста" был круче,второй очень слабоват : ((((

а лучшее и в трех сезонах вот: «Убийство» (дат. Forbrydelsen) но только в оригинале, америкосовскую переделку лучше вообще не смотреть.

Ну второй сезон я еще не посмотрел, только 1-ю серию. Вроде неплохо...

А «Убийство» (дат. Forbrydelsen) - да, просто шедевр, по крайней мере для сериала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2013, 16:35   #5557
Tosi Vahva
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати через "Мост" я открыл для себя замечательную группу Choir of young Believers
(это их титульная песня Hollow Talk в начале)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2013, 17:44   #5558
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Весьма не плохое кино "Ночной поезд в Лиссабон".интересная история,но подана как то очень буднично-спокойно, поэтому отсутвуют и яркость и страсть. Смотреть можно.

Не видела этот фильм, но в свое время читала книгу "Ночной поезд на Лиссабон". При том, что читать я люблю, читаю разные жанры и разнотипных авторов - эта книга одна из немногих, которую я бросила читать на 70% примерно. И по сей день какой то неприятный осадок от нее.

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2013, 10:58   #5559
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Наконец то появился с переводом "Просто ветер". Фильм поставлен на основе реальных событий. Такое впечатление, что фильм документальный, настолько убедительна игра актеров.
Впечатление от фильма жуткое, поневоле задаешься вопросом "А есть ли Бог?"
Смотрите, думайте. (никаких смайлов)
Фильм удостоен Гран При жюри Берлинаре2012. Полностью согласен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2013, 19:58   #5560
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tosi Vahva
Вышел второй сезон датско-шведского сериала Мост / Bron / Broen.
Это вещь! Первый сезон - супер, нет слов. Второй вроде не подкачал.
Серьезно, лучшее (имхо) за последние лет 10.

Сейчас смотрю это сериал. Спасибо за наводку - так приятно видеть хороший фильм не напичканный голливудскими штампами.

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2013, 20:54   #5561
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Прикольный фильм "Отель Люкс". интересный взгляд иностранцев на советскую действительность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 10:42   #5562
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Фильм "Майор" НЕ СМОТРЕТЬ!!!! Даже в сериалах актеры играют лучше. На протяжении всего просмотра меня не оставляла мысль, испытывают ли стыд создатели таких "шедевров"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 10:44   #5563
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Не могу сказать почему,но ожидал многого от фильма "Камень, ножницы,бумага". Увы, скучновато,длинно,не интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 11:18   #5564
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
Не могу сказать почему,но ожидал многого от фильма "Камень, ножницы,бумага". Увы, скучновато,длинно,не интересно.


Вам не жалко потраченного времени? Зачем смотреть, если не интересно? Не понимаю)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 12:14   #5565
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Вам не жалко потраченного времени? Зачем смотреть, если не интересно? Не понимаю)

Потому что бывают некоторые фильмы , книги, которые только в конце можно понять. Где интересны именно кульминация и развязка. Ближайший тому пример фильм "Просто ветер".

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 19:42   #5566
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Просто получил удовольствие, хотя по началу и было как то нудновато, но зато потом все компенсировалось с лихвой. Классный фильм Содерберга (кстати номинировался на золотого медведя в этом году). Да, чуть не забыл называется "Побочный эффект" между прочим фильм очень ярко подтверждает мой жизненный принцип:"как бы ты не был умен, всегда найдется кто то умнее тебя"
Смотрите и получайте удовольствие. Между прочим операторскую работу тоже выполнил Стивен. и как мне показалось, очень успешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 23:20   #5567
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 255
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tosi Vahva
Вышел второй сезон датско-шведского сериала Мост / Bron / Broen.
Это вещь! Первый сезон - супер, нет слов. Второй вроде не подкачал.
Серьезно, лучшее (имхо) за последние лет 10.


Первый сезон датско-шведского сериала Мост / Bron / Broen - коммерчески непросчитанная, заурядная лажа!

Ребята надеялись "тянуть резину" сезонов пять "ниочем", потом спохватились, видать, что рейтинга не хватает, обрубили (правильнее сказать - просто бросили) все боковые сюжетные линии и свели все к многосерийному фильму о мести маньяка одному главному герою.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 13:31   #5568
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
Потому что бывают некоторые фильмы , книги, которые только в конце можно понять. Где интересны именно кульминация и развязка. Ближайший тому пример фильм "Просто ветер".


Верить, что концовка изначально неинтересного фильма понравится и ждать кульминации сюжета, который тоже не впечатлил?
Отталкиваюсь от вашего коммента про фильм "Майор"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 10:38   #5569
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tosi Vahva
Ну второй сезон я еще не посмотрел, только 1-ю серию. Вроде неплохо...

А «Убийство» (дат. Forbrydelsen) - да, просто шедевр, по крайней мере для сериала.


беру свои слова обратно - смотрите второй сезон и дальше, вечер перестал быть томным : )

я смотрю в кинозале у байбако, а вы где?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2013, 21:57   #5570
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,862
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
посмотрел давеча фильмы...
Гравитация
Gravity
Да, фильм неплохой, но и всё. Лично мне на один раз, хотя многие хвалят. Как то нереально там всё, вроде про наше время снято, но вот лично я не верю в возможность выйти живым из такой передряги. В общем фантастика про наше время.

План побега
Escape Plan
Вот это уже лучше. Тут у меня как то нет привязки к реалистичности.Снято добротно и держит в напряжении весь фильм. Под пиво с чипсами, вечером после работы будет самое то.



http://www.kinopoisk.ru/film/596125/
Вот это Фильм.Время потрачено не зря. Рекомендую. 16+, Фильм классный, экшн не только на трассе F1, но и вне её. Борьба характеров и обстоятельств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2013, 19:36   #5571
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Можно сказать, что уже старый,но оооочень хороший фильм Ричарда Линклейтера "Перед рассветом", я бы сказал очень "чистый "фильм. Но надо смотреть и внимательно слушать, там столько мудростей,не смотря на то, что герои очень молоды. Девушкам смотреть , рекомендую, обязательно. Очень классный фильм.
И вообще история этих ребят не заканчивается, а очень интересно продолжается. Но это потом.
Когда сам посмотрю Наслаждайтенсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2013, 19:24   #5572
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ну и конечно же продолжение тоже, весьма, не плохое. Герои встречаются через девять лет, как по сценарию, так и в астраномическом времени. Эффект потрясающий, даже не вооруженным взглядом мы наблюдаем какие 9 лет прожили герои. Смотрите классное кино!!! Встреча через 9 лет, фильм "Перед закатом", 2004г.

П.С. Раскрою маленький секрет, что по прошествии следующих 9 лет, появится следующий фильм про этих героев тот же режисер, те же актеры,но, естественно старше еще на 9 лет. Фильм "Перед полуночью" 2013г уже лауреат какого то медведя на Берлинаре 2013. К сожалению пока не смотрел,хотя уже и есть в сети в хорошем качестве. Жду хорошего дубляжа, потом у как очень большая ценность фильма именно в диалогах, а сейчас пока только субтитры. Но мы умеем ждать. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2013, 19:33   #5573
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Кстати, вот очень классный фильм любителям детективов. "Ловушка для Золушки" Я читал этот роман лет 30 назад, не очень хорошо помню сам сюжет,но абсолютно уверен, что автор великолепный мастер этого жанра и вряд ли уступит Сименону или тетушке Агате. Наверное многие знают Себастиана Жапризо, в советские времена, я читал его в "самиздате" но помню что даже попалась офигительная его книжка в "твердом" переплете про " Даму в очках, с ружьем, в автомобиле" Между прочим надо "порыскать" может кто то экранизировал эту вещь.


Даааа, есть такое кино. 2001г, причем российская команда сняла этот фильм. Боязно смотреть. "что они туда плеснули"(с)

Так что смотрите,наслаждайтесь, актрисы очень красивые и даже очень не плохо играют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2013, 16:27   #5574
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
От скуки посмотрел смотрибельный фильмец "Джек Рэйчер" . Неплохо провести два вечерних часа с этим фильмом. По крайней мере жалеть о потраченом времени не будете. Под пивко с чипсами, самое то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2013, 16:33   #5575
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну и конечно же продолжение тоже, весьма, не плохое. Герои встречаются через девять лет, как по сценарию, так и в астраномическом времени. Эффект потрясающий, даже не вооруженным взглядом мы наблюдаем какие 9 лет прожили герои. Смотрите классное кино!!! Встреча через 9 лет, фильм "Перед закатом", 2004г.

Чудесный фильм! При том, то минимум динамики, спецэффектов, дорогущих наворотов и прочей нечести.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2013, 18:49   #5576
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Чудесный фильм! При том, то минимум динамики, спецэффектов, дорогущих наворотов и прочей нечести.

А ты 3ю часть уже видела?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2013, 18:50   #5577
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А ты 3ю часть уже видела?

Не только не видела, но и новость о её создание стала откровением для меня. Потому за мое вкусное ожидание тебе отдельное спасибо.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2013, 19:04   #5578
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не только не видела, но и новость о её создание стала откровением для меня. Потому за мое вкусное ожидание тебе отдельное спасибо.

Ой, не за что конечно, но у меня все наоборот получилось. Я ожидаючи "Перед полуночью" узнал о существовании заката и рассвета. Так вот теперь проблема(как уже писал ранее), нужно хорошей озвучки дождаться. А так уже в хорошем качестве у меня есть,но с субтитрами.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2013, 19:33   #5579
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Я ожидаючи "Перед полуночью" узнал о существовании заката и рассвета.

У меня так с "закатом" было. По совету скачала, а потом узнала, что есть предыстория. Хорошо, что не успела торую часть посмотреть прежде первой.


Я не знаю, может не в тему, но вот что-то вспомнилась серия документальных фильмов Рожденные в СССР: 7-летние, 14-летние, 21-летние, 28-летние. Если не смотрел - рекомендую. Хоть и документальный фильм, а на одном дыхании его смотрела, а потом пересматривала. Но есть несколько версий сериала, так вот тот что подлинше надо смотреть, сокращенные версии очень даже не очень.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2013, 19:43   #5580
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
У меня так с "закатом" было. По совету скачала, а потом узнала, что есть предыстория. Хорошо, что не успела торую часть посмотреть прежде первой.


Я не знаю, может не в тему, но вот что-то вспомнилась серия документальных фильмов Рожденные в СССР: 7-летние, 14-летние, 21-летние, 28-летние. Если не смотрел - рекомендую. Хоть и документальный фильм, а на одном дыхании его смотрела, а потом пересматривала. Но есть несколько версий сериала, так вот тот что подлинше надо смотреть, сокращенные версии очень даже не очень.


Уже нашел, щас качать начну. Спасибо за наводку.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно