Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-12-2007, 12:58   #1
Aleksa
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Опять не пускают на родину.

Сегодня знакомая пересекала границу в 4 утра на Бруснике.Её завернули обратно.Сказали что без ПМЖ нельзя,бумаги с маистрата тоже не катят.А мы с мужем 23 пересекали,нас пропустили.Они мотивируют тем,что закон вышел 2месяца назад.Что делать,нам2ого надо ехать встречать родственников?У кого был такой случай?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 12:59   #2
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Question

Имелось в виду-на машине с финнскими номерами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 13:05   #3
Aleksa
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Имелось в виду-на машине с финнскими номерами?

Да.Мы подумали,что это всё из-за праздников,т.к.ажиотаж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 13:15   #4
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Ну это же Брусника.Там свои законы и заморочки !
А вообше без пмж нигде не выпустят !

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 13:28   #5
Aleksa
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ну это же Брусника.Там свои законы и заморочки !
А вообше без пмж нигде не выпустят !

Да,там всегда бардак.Ну я же писала,что мы ездили в прошлую пятницу,муж без ПМЖ(только бумаги с маистрата)его пустили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 13:47   #6
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Aleksa
Сегодня знакомая пересекала границу в 4 утра на Бруснике.Её завернули обратно.Сказали что без ПМЖ нельзя,бумаги с маистрата тоже не катят.А мы с мужем 23 пересекали,нас пропустили.Они мотивируют тем,что закон вышел 2месяца назад.Что делать,нам2ого надо ехать встречать родственников?У кого был такой случай?



А к техпаспорту автомобиля были приложены 100 евро ?

У таможенника тоже Новый Год на носу и Рождество еще впереди !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 21:01   #7
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aleksa
Сегодня знакомая пересекала границу в 4 утра на Бруснике.Её завернули обратно.Сказали что без ПМЖ нельзя,бумаги с маистрата тоже не катят.А мы с мужем 23 пересекали,нас пропустили.Они мотивируют тем,что закон вышел 2месяца назад.Что делать,нам2ого надо ехать встречать родственников?У кого был такой случай?

на прошлой неделе ехала через Бруснику. надо сказать дерьмовая эта Брусника, на Торфяновке намного легче и проще
Так вот, у меня нет ПМЖ, в машине сидел муж с ПМЖ, и таможеница,такая стерва,(прибила бы,так она орала на финна пожилого, что у того руки тряслись, он все никак не мог правильно заполнить декларации), сказал,вот пусть муж выползает из авто и на себя все бумажки переписывает. Так и проехали, а через Торфяновку я езжу и без ПМЖ, спокойно, еще ни разу не заинтересовались..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2008, 20:45   #8
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Вообще-то нельзя сейчас без русского штампа ПМЖ ездить на машине с иностранным номером. так что спасибо таможенникам с Торфяновки, что они пока еще пускают. так как понимают всю глупость этого распоряжения.
но, в Светогорске тоже не пускают и уже давно, без разговоров даже.

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2008, 20:52   #9
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sun
Вообще-то нельзя сейчас без русского штампа ПМЖ ездить на машине с иностранным номером. так что спасибо таможенникам с Торфяновки, что они пока еще пускают. так как понимают всю глупость этого распоряжения.
но, в Светогорске тоже не пускают и уже давно, без разговоров даже.


неужто?!
т.е. если в русском паспорте заграничном не стоит штамп пмж, то нельзя ездить по россии в машине с финскими номерами? .. ээ.. а вроде жа раньше было можно.. там оформлялась бумажка на таможне, типа временный ввоз (что-то до трех месяцев даже) и все.. а если есть паспорт финский ? тоже нужно пмж в русском паспорте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2008, 21:20   #10
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kolobok
неужто?!
т.е. если в русском паспорте заграничном не стоит штамп пмж, то нельзя ездить по россии в машине с финскими номерами? .. ээ.. а вроде жа раньше было можно.. там оформлялась бумажка на таможне, типа временный ввоз (что-то до трех месяцев даже) и все.. а если есть паспорт финский ? тоже нужно пмж в русском паспорте?

да по России ездить можно,гаишникам не нужен паспорт с ПМЖ, им и розовой бумажки временного ввоза достаточно
а все остальные преграды таможня строит\, как бы мимо них не просочились автоединицы и не осели на Российской территории
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2008, 21:27   #11
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да по России ездить можно,гаишникам не нужен паспорт с ПМЖ, им и розовой бумажки временного ввоза достаточно
а все остальные преграды таможня строит\, как бы мимо них не просочились автоединицы и не осели на Российской территории


ну я имел в виду что и вьехать что-ли нельзя? скажем если есть финский паспорт? ясное же дело , что при выезде из финляндии финн смотрит финский паспорт и номер финской машины.. как же она там "осядет" за просто так? разве что со справкой из гаи , что "восстановлению не подлежит"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2008, 21:38   #12
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
если финский паспорт,ваще проблем нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2008, 21:48   #13
Bazel
Registered User
 
Аватар для Bazel
 
Сообщений: 313
Проживание: Tampere
Регистрация: 17-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да по России ездить можно,гаишникам не нужен паспорт с ПМЖ, им и розовой бумажки временного ввоза достаточно
а все остальные преграды таможня строит\, как бы мимо них не просочились автоединицы и не осели на Российской территории

Ест в России и продвинутые гаишники, которые знают ету тему(особенно питерские) и могут тормознут,если ты им не понравился.Были прецеденты,остановили знакомого дядку,без ПМЖ прописка питерская, вообшем еле вырвался, коне4но пришлос дат немало денег!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2008, 21:52   #14
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sun
Вообще-то нельзя сейчас без русского штампа ПМЖ ездить на машине с иностранным номером. так что спасибо таможенникам с Торфяновки, что они пока еще пускают. так как понимают всю глупость этого распоряжения.
но, в Светогорске тоже не пускают и уже давно, без разговоров даже.

Неправда, в Светогорске пускают без русского ПМЖ, смотрят "pysyvä" и пропускают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2008, 22:56   #15
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
неужто?!
т.е. если в русском паспорте заграничном не стоит штамп пмж, то нельзя ездить по россии в машине с финскими номерами? .. ээ.. а вроде жа раньше было можно.. там оформлялась бумажка на таможне, типа временный ввоз (что-то до трех месяцев даже) и все.. а если есть паспорт финский ? тоже нужно пмж в русском паспорте?

нет. это они до... до ПМЖ-шников. но, есть какая-то местная резолюциия

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2008, 22:58   #16
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Неправда, в Светогорске пускают без русского ПМЖ, смотрят "pysyvä" и пропускают.

когда было? поточнее можете описать ситуацию. правда, интересно.

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2008, 23:28   #17
comfi
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 24-01-2008
Status: Offline
ПМЖ

Цитата:
Сообщение от sun
когда было? поточнее можете описать ситуацию. правда, интересно.

Неделю назад через Ваалимаа/Торфяновку без проблем без ПМЖ в паспорте на финских номерах. Временный ввоз дается только на две недели, продлевается в СПБ и Петрозаводске, но это довольно проблематично. При нарушении срока обратного вывоза, например, попали в ДТП, таможня штрафует на 1500-2500 рублей, причем бумаги заставляют подписывать такие, где причину невывоза заставляют указывать, например, вынужденный ремонт. Если попадете в ДТП, и даже не будете виновником ДТП, не сможете вывезти машину на финских номерах до тех пор, пока ГАИ не выдаст Вам бумаги. А это занимает сами знаете сколько времени. Будьте внимательны в России!!!! Можете попасть на очень большие деньги и с ГАИ, и с таможней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 08:04   #18
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sun
когда было? поточнее можете описать ситуацию. правда, интересно.

Всегда было. Не буду описывать. 4 года назад, правда, 2-3 месяца заставляли становиться на временный консульский учёт со штампом в "загранник", но потом перестали. На счёт временной олескелулупы не знаю, но с постоянно пропускают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 08:20   #19
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да по России ездить можно,гаишникам не нужен паспорт с ПМЖ, им и розовой бумажки временного ввоза достаточно

Это незнающие законы гаишники.
Попадется знающий (а т.к. это реальные деньги - знание быстро распространяется) - и это будет стоить много-много денег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 08:52   #20
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
вот и я думаю, что как веревочке не виться, кончик найдется. Рада за Брата-Квадрата, что у него ВСЕГДА получалось проехать через Светогорск. У меня постоянно штампы ковыряют. Может, потому что на разных машинах езжу. Может, машина нравится )))

но. дальше заправки лучше ехать со всеми штампами. Честно, у меня постоянно смотрят это ПМЖ с умным видом. может играет роль, то что я - женщина. и постоянно какую-нибудь фигню заставляют дописать типа "мощность двигателя" или полностью номер шасси. типа им недостаточно 5 последних цифр. или "куда едете"? вот так.

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 12:49   #21
Aleksa
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Привет.Я начинала эту тему,и теперь добавлю,что мужа опять пускают без ПМЖ на бруснике.Видать это было всё спланировано перед праздниками,чтобы очереди не было.Да и таможенница показывала нам бумагу,где написано,что есть ли в твоей визе буква Р,В,и вроде бы А тогда мы можем ездить(бред какойто)т.к. я спросила Р обозначает пюсювя,а она сказала что незнает,ей покажите главное эту букву.Вот такие правила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 17:23   #22
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksa
Привет.Я начинала эту тему,и теперь добавлю,что мужа опять пускают без ПМЖ на бруснике.Видать это было всё спланировано перед праздниками,чтобы очереди не было.Да и таможенница показывала нам бумагу,где написано,что есть ли в твоей визе буква Р,В,и вроде бы А тогда мы можем ездить(бред какойто)т.к. я спросила Р обозначает пюсювя,а она сказала что незнает,ей покажите главное эту букву.Вот такие правила.


понятно, что ничего не понятно.
кого-то всегда пускают, кого-то тормозят. и зависит все от конкретного работника и ситуации.
мне мотивировали каким-то распоряжением на местном уровне.

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2008, 08:38   #23
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sun
понятно, что ничего не понятно.
кого-то всегда пускают, кого-то тормозят.

Дык давно известно, что на Руси строгость закона всегда компенсировалась его неисполнением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 00:39   #24
Wadim
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание: Kauniainen
Регистрация: 20-06-2003
Status: Offline
Слушайте, кто опять инициирует эту дезинформацию, типа с финскими номерами пускают только со штампом ПМЖ? Неправда это. Пускают и со справкой о регистрации из магистрата.

Мы с моим приятелем с такими документами с сентября ездим в среднем не реже раза в неделю (в смысле как минимум один из нас), причем было по нескольку раз и через Бруснику, и через Светогорск и через Торфяновку. В общей сложности за это время на двоих раз 20 границу пересекли. Так вот - лишь однажды таможенница сомневалась пускать ли и спрашивала старшего смены - я об этом писал на форуме. Все остальные разы вообще пускали без вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 00:51   #25
Bazel
Registered User
 
Аватар для Bazel
 
Сообщений: 313
Проживание: Tampere
Регистрация: 17-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wadim
Слушайте, кто опять инициирует эту дезинформацию, типа с финскими номерами пускают только со штампом ПМЖ? Неправда это. Пускают и со справкой о регистрации из магистрата.

Мы с моим приятелем с такими документами с сентября ездим в среднем не реже раза в неделю (в смысле как минимум один из нас), причем было по нескольку раз и через Бруснику, и через Светогорск и через Торфяновку. В общей сложности за это время на двоих раз 20 границу пересекли. Так вот - лишь однажды таможенница сомневалась пускать ли и спрашивала старшего смены - я об этом писал на форуме. Все остальные разы вообще пускали без вопросов.

Спасибо,успокоил!А то скоро предстоит ехат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 22:40   #26
fintek77
Registered User
 
Аватар для fintek77
 
Сообщений: 35
Проживание: Миккели
Регистрация: 10-08-2006
Status: Offline
Слышала от нескольких людей, что на бруснике опять не пускают на машине у кого нет ПМЖ.
Им даже на виркотодистус наплевать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2008, 20:17   #27
Murzik
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание: Kajaani
Регистрация: 28-06-2005
Status: Offline
Короче ничего не понятно. Вот обясните, у меня статус А. Есть и henkilötunnus. А у моей девушки pysyvä, но у неё нет прав. Дак на кого лучше оформлят машину. И возможно ли на неё оформить машину? Кто нибудь проежал со статусом А и справками через Люття?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2008, 21:57   #28
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Murzik
Короче ничего не понятно. Вот обясните, у меня статус А. Есть и henkilötunnus. А у моей девушки pysyvä, но у неё нет прав. Дак на кого лучше оформлят машину. И возможно ли на неё оформить машину? Кто нибудь проежал со статусом А и справками через Люття?


Позвоните на русскую таможню, туда, где планируете ехать , и все узнайте из первых рук
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2008, 22:16   #29
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Murzik
Короче ничего не понятно. Вот обясните, у меня статус А. Есть и хенкилöтуннус. А у моей девушки пысывä, но у неё нет прав. Дак на кого лучше оформлят машину. И возможно ли на неё оформить машину? Кто нибудь проежал со статусом А и справками через Люття?

главное чтоб после оформления не остался без девушки и машины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2008, 22:28   #30
Murzik
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание: Kajaani
Регистрация: 28-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
главное чтоб после оформления не остался без девушки и машины.



Дак вообще так можно делать, даже если у неё нет прав?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2008, 22:32   #31
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Murzik
Дак вообще так можно делать, даже если у неё нет прав?


можно, но глупо. тут чаасто встречаются любители делить имущество
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2008, 22:37   #32
Murzik
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание: Kajaani
Регистрация: 28-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
можно, но глупо. тут чаасто встречаются любители делить имущество




Я имею в виду оформление машины при пересичении таможни!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2008, 22:45   #33
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Murzik
Дак вообще так можно делать, даже если у неё нет прав?

конечно можно все оформит на нее и без прав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2008, 22:47   #34
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suicid
Позвоните на русскую таможню, туда, где планируете ехать , и все узнайте из первых рук

Да, тем более у нас на каждом углу виртуального пространства трубят, что в России всё для народа, всё для людей. Трубочку возьмут и вежливо всё объяснят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2008, 22:50   #35
Murzik
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание: Kajaani
Регистрация: 28-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
конечно можно все оформит на нее и без прав.



А если довереность на машину на меня, это не влияет? И нужны ли ей какие либо справки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2008, 23:27   #36
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Murzik
А если довереность на машину на меня, это не влияет? И нужны ли ей какие либо справки?

вообше то на границе нужно что би у человека,на которого машина оформленна с финнскими номерами,било пмж,т.е.стоял на учете в русском консулстве,разве не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2008, 23:33   #37
Murzik
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание: Kajaani
Регистрация: 28-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
вообше то на границе нужно что би у человека,на которого машина оформленна с финнскими номерами,било пмж,т.е.стоял на учете в русском консулстве,разве не так?


Блин, чё то я вообще не пойму, а как же у меня тесть ездит на своей машине, но у него тока pysyvä и на учёте он не стоит.И ещё, если не трудно, обьясните мне рзницу между pysyvä и ПМЖ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2008, 23:45   #38
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Murzik
Блин, чё то я вообще не пойму, а как же у меня тесть ездит на своей машине, но у него тока пысывä и на учёте он не стоит.И ещё, если не трудно, обьясните мне рзницу между пысывä и ПМЖ?

pysyvä-ето финнская постоянка,но в россииском консулстве,ви все равно считаетесь временно проживающим здесь.тут люди говорили,что ето зависит от гранизе,на которои ви будете пересекат,где то придираются,а где то нет,кому то хватает постоянки финнскои,т.е.pysyvä
блин,где все,опять флудят только.они би вам лучше подсказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2008, 23:51   #39
КСМ
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 12-04-2008
Status: Offline
по доверенностям не прокатит, только хозяин может временно ввозить авто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 02:53   #40
Vesko
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Трубочку возьмут и вежливо всё объяснят.


Ты имел ввиду конус из газетки, куда дыхнуть надо, а потом гаишник без закуски определит, что пил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 02:56   #41
Vesko
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
вообше то на границе нужно что би у человека,на которого машина оформленна с финнскими номерами,било пмж,т.е.стоял на учете в русском консулстве,разве не так?


Не так!
Посылайте подальше таможенников!
Мне таких претензий не было последних 5 лет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 17:43   #42
Sony
Registered User
 
Аватар для Sony
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vesko
Не так!
Посылайте подальше таможенников!
Мне таких претензий не было последних 5 лет!


Вот так и не знаешь кому верить!
Одних пропускают, других нет! бардак одним словом!!
Тоже скоро собирвюсь, почитала тут и страшно стало..как бы не вернули!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 17:47   #43
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КСМ
по доверенностям не прокатит, только хозяин может временно ввозить авто.


Не так, по доверенности очень даже можно. Причем ее заверять даже нигде не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2008, 11:00   #44
Martinika
Registered User
 
Аватар для Martinika
 
Сообщений: 2
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-05-2008
Status: Offline
Ребята, а кто здесь писал про справку из Майстрата? на нее нужен апостиль и перевод??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2008, 12:51   #45
Aleksa
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Martinika
Ребята, а кто здесь писал про справку из Майстрата? на нее нужен апостиль и перевод??

Апостиль мы не делали,но перевод делали.Ездим без апостиля,пока претензий не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2008, 14:57   #46
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
вообше то на границе нужно что би у человека,на которого машина оформленна с финнскими номерами,било пмж,т.е.стоял на учете в русском консулстве,разве не так?

Именно так. На Бруснике так. И то, можно сказать, что в большинстве случаев, и там бывает, что и без ПМЖ штампа оформляют УВТС.
А на Торфяновке совсем не так, там вроде как и не переставали пускать на машине без пресловутого штампа. Зато там раньше началась компания, когда с временным видом на жительство (на год, на пять, без разницы) не пускали. Вот тогда народ ездил через Бруснику, там пускали.
Два таможенных поста, живущие по разным правилам.

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2008, 16:06   #47
viiru
Registered User
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 23-10-2006
Status: Offline
Привет всем.У меня нет ПМЖ,но есть пюсева.Я оформила в правовом отделе таможни бумагу о том что они признают меня иностранным лицом (с приложением справок с места работы,школы.магистата) с тех пор без проблем езжу в Россию.Справка по моему бесплатная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2008, 10:14   #48
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,755
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Пускают не пускают.. хм
Так пускают или нет с пюсюва?? Дайте ссылочку хоть на закон..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2008, 13:42   #49
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Черт, смешно как из пустого в порожнее переливают тут...
Для инфо: в Финляндии большинство (ну или очень много) россиян, работающих на компанию на букву Н. оригинально из Питера. Большинство из них не парится ПМЖуем и гражданством. Т.е. у большинства или пюсюва (постоянка), или статус А. Практически никто на учете в консульстве не стоит (так как нет ПМЖ). Из-за близости питера многие мотаются на выходные в Питер. Без всяких справок. Тко с паспортом, фин правами и фин тех паспортом. Через Торфяновку.
Остальное - от лукавого или по незнанию.

ЗЫ. Очень мне понравился пост, где жалоба на погранцов за то, что им недостаточно 5ти последних цифр номера шасси! Хотелось бы посоветовать попробовать в форме У заполнить тко последних 5 цифр номера паспорта. Фины удивятся думаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2008, 15:03   #50
stokkvinna
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 23-05-2008
Status: Offline
Привет всем.Вопрос в том что я хочу поехать в Россию имея пмж в Швеции.Но права у меня русские.Я узнавала у фнских таможенников они сказали без проблем а вот как отнесутся к этому русские тамзоженики?не кжут ли что я обязана иметь шведские права тк имеу пмж а закон гласить---целоеве имеющий пмж не имеет права ездить по русским правам

Последнее редактирование от stokkvinna : 23-05-2008 в 15:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2008, 15:27   #51
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от stokkvinna
Привет подскажите пожалуиста.У меня есть пусюва и пмж но права русские,могу я ехать в россию?не прикопаються что закон гласит челевек имеющий пюсюва,т.е челоевк живущий больше года заграницей не имеет права ездить по русским правам?


Наверное, Ваши права для финов уже не права .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2008, 15:33   #52
stokkvinna
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 23-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Наверное, Ваши права для финов уже не права .

Я ни так выразилась маленько.
Уже поправила свое сообщение.

Последнее редактирование от stokkvinna : 23-05-2008 в 15:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2008, 15:40   #53
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от stokkvinna
Я ни так выразилась маленько.
Уже поправила свое сообщение.


На таможне права у нас не спросили ни разу, в декларации про них ничего нет. А вот если гаишники остановят, то всё может быт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2008, 23:26   #54
stokkvinna
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 23-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
На таможне права у нас не спросили ни разу, в декларации про них ничего нет. А вот если гаишники остановят, то всё может быт...



ясненько.spasibo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно