Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-04-2009, 00:14   #1
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Въезд в ФИ на старой машине

Уважаемые форумчане (кто часто на машине ездит), подскажите плиз, могут ли возникнуть проблемы при въезде на старой машине. Тут много обсуждалось про тонировки и тп... А вот у меня стаааренький Ниссан 1989 года. Ржавенький, на карбюраторе... Дымит (чуть-чуть) и рычит (чуть-чуть), но отовсюду Если не газовать, а тихо катиться в очереди, то и незаметно Могут развернуть за несоответствие какому-нибудь EURO5?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2009, 00:52   #2
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Вряд-ли будут разворачивать.
У Вас как-раз такая машина,коих в Суоми- тысячи!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2009, 06:44   #3
Mikkina
Registered User
 
Аватар для Mikkina
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 22-11-2006
Status: Offline
тогда вопрос такой: много ли россиян приезжают в Финляндию на стареньких москвичах, волгах, жигулях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2009, 08:16   #4
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikkina
тогда вопрос такой: много ли россиян приезжают в Финляндию на стареньких москвичах, волгах, жигулях


На Москвичах не видел ни разу, но их и в России очень мало осталось. На Волгах - видел несколько раз, но в самой Финляндии их нет. На Жигулях разных моделей и наших очень много в Финляндию ездит, и сами финны на них катаются. "Пятёрки", "Семёрки", "Четвёрки" в Финляндии, особенно в небогатых восточных районах страны, обыденность. У финнов "культа Крутой Тачки", подобного нашему, нет. Поэтому они гораздо чаще выбирают машину по принципу функциональности и дешевизны эксплуатации. Так что Nissan 1989 года ровным счётом никого не удивит.
Но вот если выхлоп идёт чрезмерный, с этим надо что-то делать. Может, и пронесёт. Большую часть времени финские пограничники сидят в своих будках сонные, как тюлени. Но иногда у них всякие кампании проводятся, и они начинают сверять каждую машину с нормативами, а их много - и электрика, и тонировка, и работа тормозной системы, и глубина протектора, и, естественно, содержание СО.

Последнее редактирование от здесь был вася : 05-04-2009 в 08:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2009, 09:22   #5
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от здесь был вася
Но иногда у них всякие кампании проводятся, и они начинают сверять каждую машину с нормативами, а их много - и электрика, и тонировка, и работа тормозной системы, и глубина протектора, и, естественно, содержание СО.


И что тогда? Развернут и мне бежать на поезд? Или что-то может случиться хуже (штампик какой на визе?) Я ведь уже наш пункт проеду... А могут наши развернуть? Где-то вообще есть нормы на въезжающие авто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2009, 10:59   #6
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
трубу временно в салон, что-бы проехать границу. но с тормозами не обманешь, если финн сам сядет и заедет на катки. ручник должен работать на 100, освещение на 99,9, колеса финны не смотрят , они их руками ощупывают..

-----------------
у кого есть доллар, тот помогает америке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2009, 12:19   #7
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hitsari
трубу временно в салон, что-бы проехать границу. но с тормозами не обманешь, если финн сам сядет и заедет на катки. ручник должен работать на 100, освещение на 99,9, колеса финны не смотрят , они их руками ощупывают..


Мдааа... Если трубу в салон... А потом финн сам сядет... То потом его уже выносить придется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2009, 14:48   #8
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
.....я не додумался....

-----------------
у кого есть доллар, тот помогает америке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2009, 20:13   #9
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
И что тогда? Развернут и мне бежать на поезд? Где-то вообще есть нормы на въезжающие авто?


Сбегаешь на поезд, там недалеко, напрямую от Торфяновки или Брусничного километров тридцать до Бусловской. Только прямой дороги нет, бежать придётся через Выборг.
Ну а по поводу требований к въезжающим автомобилям посмотри www.visitfinland.ru, там всё очень подробно расписано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2009, 20:38   #10
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от здесь был вася
Сбегаешь на поезд, там недалеко, напрямую от Торфяновки или Брусничного километров тридцать до Бусловской. Только прямой дороги нет, бежать придётся через Выборг.
Ну а по поводу требований к въезжающим автомобилям посмотри www.visitfinland.ru, там всё очень подробно расписано.


Спасибо за ссылку. Почитал... Там сказано только про шины. НО!!! Сказано про "Все технические бумаги на автомобиль, техпаспорт и т.д." - надо с собой брать ПТС?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2009, 20:40   #11
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Спасибо за ссылку. Почитал... Там сказано только про шины. НО!!! Сказано про "Все технические бумаги на автомобиль, техпаспорт и т.д." - надо с собой брать ПТС?!

нет,птс брать не надо.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2009, 20:52   #12
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
нет,птс брать не надо.


Спасибо за инфу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2009, 21:14   #13
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Езжайте спокойно.Я ездил когда-то в Финляндию на японских машинах 1981 года,1987 года,1990 года.Ни разу никаких вопросов ко мне у финнов не было.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2009, 21:07   #14
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Еще неожиданный вопрос - а граница круглосуточная?! Я могу часа в 3-4 ночи проехать? В надежде на то, что в темноте не заметят моей ржавчины и им будет лень проверять СО и тормоза... Я видел как на границе зеркалами осматривали дно... Если они увидят друшлак моего глушителя...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 08:53   #15
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
не поленись-замотай трубу лентой. проехать может и проедешь, но куда. бывает и на стоянках внезапный контроль бдит, да и перед народом не удобно возле магазинов незамечать удивлённые взгляды

-----------------
у кого есть доллар, тот помогает америке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 12:53   #16
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hitsari
не поленись-замотай трубу лентой. проехать может и проедешь, но куда. бывает и на стоянках внезапный контроль бдит, да и перед народом не удобно возле магазинов незамечать удивлённые взгляды


Это все понятно. У меня все сделано. Я боюсь только проверок с приборами, так как никогда не проверялся. Резину новую регулярно покупаю, колодки тоже часто меняю, но мою машину в России не обслуживают (раньше (лет 15 назад) ее гоняли на обслуживание в ФИ), а потому никто не может мне сказать - соответствует ли она нормам или нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 14:48   #17
Ystävä
Registered User
 
Аватар для Ystävä
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 14-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Еще неожиданный вопрос - а граница круглосуточная?! Я могу часа в 3-4 ночи проехать? В надежде на то, что в темноте не заметят моей ржавчины и им будет лень проверять СО и тормоза... Я видел как на границе зеркалами осматривали дно... Если они увидят друшлак моего глушителя...


Режим перехода госграницы круглосуточный. Вот и не думаю, что ночью кто-то додумается Вас на СО проверять. А, покрышки, да, они должны быть в норме.
Как уже говорилось, Ниссаном 89 года Вы тут никого не удивите...
А, в чем проблема отремонтировать в дорогу глушак, купить новый или с разборки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 16:19   #18
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ystävä
Режим перехода госграницы круглосуточный. Вот и не думаю, что ночью кто-то додумается Вас на СО проверять. А, покрышки, да, они должны быть в норме.
Как уже говорилось, Ниссаном 89 года Вы тут никого не удивите...
А, в чем проблема отремонтировать в дорогу глушак, купить новый или с разборки?


спасибо за разъяснения... а глушак... такие машины в Москве еще не разбирали а новый около 1500$ Ладно... я уже его кое-как залеил, надеюсь прорвусь. Ну а если нет... то на поезде...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 18:26   #19
matador
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
спасибо за разъяснения... а глушак... такие машины в Москве еще не разбирали а новый около 1500$ Ладно... я уже его кое-как залеил, надеюсь прорвусь. Ну а если нет... то на поезде...



Я думаю,что если проверить жигули на СО(те, которые с росс номерами и росс же обслуживанием), то ни одна машина не пройдет по европейским нормам -а их въезжает в финляндию десятки ежедневно, любой ниссан любого года даст им фору)))(но ехать на неисправной машине в финляндию не советую -любая поломка в пути обеспечит проблемы(без знания финского) и ударит по бюджету, запишите на всякий случай тел. эвакуатора в выборге(ездит и в финляндию)-+79213105555, удачи вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 23:29   #20
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matador
Я думаю,что если проверить жигули на СО(те, которые с росс номерами и росс же обслуживанием), то ни одна машина не пройдет по европейским нормам -а их въезжает в финляндию десятки ежедневно, любой ниссан любого года даст им фору)))(но ехать на неисправной машине в финляндию не советую -любая поломка в пути обеспечит проблемы(без знания финского) и ударит по бюджету, запишите на всякий случай тел. эвакуатора в выборге(ездит и в финляндию)-+79213105555, удачи вам.


Спасибо Вам и всем за помощь и советы... Ударим автопробегом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 23:02   #21
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Всем еще раз спасибо. Абсолютно без вопросов пересек границу в обоих направлениях. Правда при обратном подъезде к Нуйяма у первого светофора у меня сгорел автомат и всю дорогу, до выезда из Брусничного я ехал 7 км/ч, но даже это никого не смутило А в фи, действительно, очень много СТААААРЫХ авто (типа моей) америкосов 70-80гг, которые в еще более плохом состоянии. По пути в Куопио меня один раз обогнал какой-то ВЭН, который несколько раз сильно плюнулся в меня черным дымом (я ехал 70 вместо 80), а один раз обогнал какой-то мопед, который так вонял, что я открыл окна и 10 км проветривался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 23:11   #22
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
я ехал 70 вместо 80


Повбывав бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 00:31   #23
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Повбывав бы...


В горку тяжко было... Да и первые 100 км по фи... спидометр врет +10км/ч... боялся всех почтовых ящиков пока не понял, как выглядят "скворечники"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно