PDA

View Full Version : Вместе по магазинам


Страницы : [1] 2 3

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 11:44
Товарищи, предлагаю выбрать день и отправиться компанией, большой или не очень, по магазинам во время распродаж. Намечаем какой-нибудь день, крупный торговый центр в Хельсинках и встречаемся там.
Во-первых, встреча, во-вторых, полезное для дома и семьи мероприятие, в-третьих, разбирающийся в чём-то друх, посоветует взять нужную вещь или отказаться от ерунды (я, например, послушал бы женских советов по поводу одежды, обуви и парфюма). :)
Побродим, походим, посидим в кафешке, если надо, переместимся на машинах дальше.

Кто за?

Elena.
13-12-2008, 12:03
ох, я люблю раздавать советы :D

Lm00
13-12-2008, 12:07
А что, можно, может еще кто места какие особенные знает, где продают что-нибудь выдающееся или по цене ситпатичной ;)
А вот когда, кстати, а то я как обычно все время где-то не тут...

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 14:19
ох, я люблю раздавать советы :D
А что, можно, может еще кто места какие особенные знает, где продают что-нибудь выдающееся или по цене ситпатичной ;)
А вот когда, кстати, а то я как обычно все время где-то не тут...
Девочки готовы приехать с Турку? :spy:

Я мест особых не знаю. Был пару раз в Итакескусе и в Юмбо.

Карусель
13-12-2008, 16:06
Девочки готовы приехать с Турку? :spy:

Я мест особых не знаю. Был пару раз в Итакескусе и в Юмбо.
Осталось Село разве что... да ф принципе, без разницы, везде одна хрень, да и повод какой:)))))))

sergovi4
13-12-2008, 16:08
29 декабря с утра будем в Хесе ,,,
рады будем побродить по магазинам ,,,
правда будут-ли они открыты ???

Микка К.
13-12-2008, 16:11
я, например, послушал бы женских советов по поводу одежды, обуви и парфюма :)


Собрался менять имидж?

Шаман
13-12-2008, 16:31
Ужас... не, молчу, молчу... И всёже скажу... я к тому, что для меня поход по магазинам...хм...как- бы это помяхше сказать... ну в общем почти смертоубийственное дело... Но в общем, я за. Но с одним но. Буду сидеть в ближайщем уютном месте с бокалом пива. Могу сторожить вещи оставленные на время.

Meha
13-12-2008, 16:39
аяаяаяяаяяяй!!!!!! если будет с 24 декабря по 3 января где то, то може я подъеду в столицу :) давно хочу :)

если шаман и троль будет :)

Шаман
13-12-2008, 16:43
аяаяаяяаяяяй!!!!!! если будет с 24 декабря по 3 января где то, то може я подъеду в столицу :) давно хочу :)

если шаман и троль будет :)

Тань, ты доверишь нам с Троллем сторожить твои накупленные весчи?

sergovi4
13-12-2008, 16:58
если шаман и троль будет :)
Как я слышал ,,,
то Мишаня в Рус собирается ,,,

Карусель
13-12-2008, 16:58
Ужас... не, молчу, молчу... И всёже скажу... я к тому, что для меня поход по магазинам...хм...как- бы это помяхше сказать... ну в общем почти смертоубийственное дело... Но в общем, я за. Но с одним но. Буду сидеть в ближайщем уютном месте с бокалом пива. Могу сторожить вещи оставленные на время.

Очень дельное предложение!!:)

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 17:08
Ужас... не, молчу, молчу... И всёже скажу... я к тому, что для меня поход по магазинам...хм...как- бы это помяхше сказать... ну в общем почти смертоубийственное дело... Но в общем, я за. Но с одним но. Буду сидеть в ближайщем уютном месте с бокалом пива. Могу сторожить вещи оставленные на время.
Е! Не надо будет с каждой коробкой бегать к машине. :gy:

пс Привет!!

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 17:09
Собрался менять имидж?
Дополнять. :D

Meha
13-12-2008, 17:11
Тань, ты доверишь нам с Троллем сторожить твои накупленные весчи?
я сама с вами в компании с пивом сторожить буду :D

Lm00
13-12-2008, 17:12
Е! Не надо будет с каждой коробкой бегать к машине. :gy:


А что в коробках??? ;)
Из Турку-то запросто, только вот когда? для меня уже наверное только если после 11.01....

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 17:16
А что в коробках??? ;)
Из Турку-то запросто, только вот когда? для меня уже наверное только если после 11.01....
Как решим, так и соберёмся. Когда там самые сладкие дни обещают?

PASTUH
13-12-2008, 17:21
Ужас... не, молчу, молчу... И всёже скажу... я к тому, что для меня поход по магазинам...хм...как- бы это помяхше сказать... ну в общем почти смертоубийственное дело... Но в общем, я за. Но с одним но. Буду сидеть в ближайщем уютном месте с бокалом пива. Могу сторожить вещи оставленные на время.Ууух как меня тресет ето брозение по магазинам! Но ты свои тселовек,но не завидую,всеравно устанеш моралbно!!!

Шаман
13-12-2008, 17:52
Ууух как меня тресет ето брозение по магазинам! Но ты свои тселовек,но не завидую,всеравно устанеш моралbно!!!

Пастууух... ты не ухай, подключайся. Там посидим за бокалом , всё обсудим и бум размышлять над глобальными философскими проблемами...

PASTUH
13-12-2008, 18:23
Пастууух... ты не ухай, подключайся. Там посидим за бокалом , всё обсудим и бум размышлять над глобальными философскими проблемами...Спасибо,но ест НО.

5Toporov
13-12-2008, 18:29
Ужас... не, молчу, молчу... И всёже скажу... я к тому, что для меня поход по магазинам...хм...как- бы это помяхше сказать... ну в общем почти смертоубийственное дело... Но в общем, я за. Но с одним но. Буду сидеть в ближайщем уютном месте с бокалом пива. Могу сторожить вещи оставленные на время.

Очень дельное предложение!!:)

так, дамы и господа - я "за" :) только пиво надо бы найти марки "Козёл" темное, другое не нра. :) Где и когда вещи оберегать бум? ;)

Шаман
13-12-2008, 18:32
Спасибо,но ест НО.

Дак ведь НО не есть проблема... всё решаемо...и всё в наших руках...

Шаман
13-12-2008, 18:37
так, дамы и господа - я "за" :) только пиво надо бы найти марки "Козёл" темное, другое не нра. :) Где и когда вещи оберегать бум? ;)

Тёмное? Хорошо. Где и когда не знаю. Автор темы и группа поддержки решат... ну а мы подтянемся...

*Чёта каатся, что экскурсия превратица в пиккуйолу... А почему бы и нет? :D

5Toporov
13-12-2008, 18:40
Тёмное? Хорошо. Где и когда не знаю. Автор темы и группа поддержки решат... ну а мы подтянемся...

*Чёта каатся, что экскурсия превратица в пиккуйолу... А почему бы и нет? :D

вот я как-то даже совсем только "за".
ток вот с датами бы определиццО. а то у меня 18е и 20е заняты. :(

Elena.
13-12-2008, 18:42
похоже по магазинам буду ходить только я, так как не пью :D

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 18:46
Тёмное? Хорошо. Где и когда не знаю. Автор темы и группа поддержки решат... ну а мы подтянемся...

*Чёта каатся, что экскурсия превратица в пиккуйолу... А почему бы и нет? :D
Ничего я не решаю, просто собрался по магазинам и ищу компанию. )))

Идём до Нового Года или после? Когда там самые сладкие скидки? :gy:

-sie-
13-12-2008, 18:53
йааа тоже хатюю в хельсинкии...ааа....возьмите меняяя...и советы надаю....эт моя работа и есть)))
.тоолько я всё время работаю...
ы:(

Elena.
13-12-2008, 19:00
йааа тоже хатюю в хельсинкии...ааа....возьмите меняяя...и советы надаю....эт моя работа и есть)))
.тоолько я всё время работаю...
ы:(


неужели у тебя ни одного выходного в ближайшие пару недель?

BeLa4ka
13-12-2008, 19:12
вот я как-то даже совсем только "за".
ток вот с датами бы определиццО. а то у меня 18е и 20е заняты.

Ничего я не решаю, просто собрался по магазинам и ищу компанию. )))

Идём до Нового Года или после? Когда там самые сладкие скидки? :gy:
Самые сладкие после НГ, но там и труднее подобрать себе что то...либо размеров уже нет, либо цветов и т.д., хотя я всегда себе что-то да найду....но я бесцельно хожу....

-sie-
13-12-2008, 19:14
неужели у тебя ни одного выходного в ближайшие пару недель?
есть:) ёулу аатона, и ёулу пяйвят)) потом 31, и 1 :)а потом не помню..первое воскресения января соответственно )) когда всё закрыто )

TEKILA_BUM
13-12-2008, 19:16
Не люблю ходить толпой по магазинам, ненавижу советы....но люблю толпой посидеть, обсудить все покупки да и просто потусить :-)))

-sie-
13-12-2008, 19:18
Не люблю ходить толпой по магазинам, ненавижу советы....но люблю толпой посидеть, обсудить все покупки да и просто потусить :-)))
так я тоже...я только ради трёх последних пунктов ))

flight
13-12-2008, 19:20
А есть где=нибудь в мире страна где на рождество магазины закрыты . ТУДА ХОЧУ У Е Х А Т Ь !!!

Elena.
13-12-2008, 19:21
Не люблю ходить толпой по магазинам, ненавижу советы....но люблю толпой посидеть, обсудить все покупки да и просто потусить :-)))


пойдем со мной по магазинам - обещаю не советовать :)

TEKILA_BUM
13-12-2008, 19:22
так я тоже...я только ради трёх последних пунктов ))
Тогда я с вами: покупаем все сами по-себе, а потом туса :-))))))))

BeLa4ka
13-12-2008, 19:23
А есть где=нибудь в мире страна где на рождество магазины закрыты . ТУДА ХОЧУ У Е Х А Т Ь !!!
таки у нас всё закрыто на Рождество!
Милости просим...

TEKILA_BUM
13-12-2008, 19:24
пойдем со мной по магазинам - обещаю не советовать :)
Пойдем....где?!:-)))

Elena.
13-12-2008, 19:27
Пойдем....где?!:-)))


да все равно где - мне б потусить... по магазинам :D

flight
13-12-2008, 19:27
таки у нас всё закрыто на Рождество!
Милости просим...


Немного не правильно выразился . Но думаю понятно .
Про Финляндию и Европу знаю что закрыто все в Рождество .
Спасибо за приглашение , но все равно в Хельсинки снега нет. Лучше уж в Швейцарии .

TEKILA_BUM
13-12-2008, 19:29
да все равно где - мне б потусить... по магазинам :Д
Среди толпы походить? Я не против тоже...

MoNoKiNi
13-12-2008, 19:33
Товарищи, предлагаю выбрать день и отправиться компанией, большой или не очень, по магазинам во время распродаж. Намечаем какой-нибудь день, крупный торговый центр в Хельсинках и встречаемся там.
Во-первых, встреча, во-вторых, полезное для дома и семьи мероприятие, в-третьих, разбирающийся в чём-то друх, посоветует взять нужную вещь или отказаться от ерунды (я, например, послушал бы женских советов по поводу одежды, обуви и парфюма). :)
Побродим, походим, посидим в кафешке, если надо, переместимся на машинах дальше.

Кто за?

Большой компанией опять же безопаснее. Чем ближе к рождеству тем зверее люди, а после рождества они плавно перевоплотятся в нелюдей. Скидки, фигли. Идея хорошая. Молодец :gy:

BeLa4ka
13-12-2008, 19:35
Немного не правильно выразился . Но думаю понятно .
Про Финляндию и Европу знаю что закрыто все в Рождество .
Спасибо за приглашение , но все равно в Хельсинки снега нет. Лучше уж в Швейцарии .
прально... ехайти туда...там горы....

эх, и брат мой, и начальница тоже на Рождество на лыжах кататься уезжают....
а я, походу работать буду...гыгы

flight
13-12-2008, 19:39
прально... ехайти туда...там горы....

эх, и брат мой, и начальница тоже на Рождество на лыжах кататься уезжают....
а я, походу работать буду...гыгы


А Ты вероломно забей на работу в рождество и

попробуй проникнуться и осознать что же на самом деле такое ,, РОЖДЕСТВО ,,

BeLa4ka
13-12-2008, 19:43
А Ты вероломно забей на работу в рождество и

попробуй проникнуться и осознать что же на самом деле такое ,, РОЖДЕСТВО ,,
нет уж....я лет 10 вникала с дитём ежегодно....спасибо, достаточно, передайте следующему

Карусель
13-12-2008, 19:47
Тёмное? Хорошо. Где и когда не знаю. Автор темы и группа поддержки решат... ну а мы подтянемся...

*Чёта каатся, что экскурсия превратица в пиккуйолу... А почему бы и нет? :D

Вот и я про что, очередной предлог для застолья:)))))

Карусель
13-12-2008, 19:48
так, дамы и господа - я "за" :) только пиво надо бы найти марки "Козёл" темное, другое не нра. :) Где и когда вещи оберегать бум? ;)

Не, я как представила шоблу руссо, не туристо конечно, но об этом же никто не знает)))))) Так что мы тоже за темное))))))))))

flight
13-12-2008, 19:50
нет уж....я лет 10 вникала с дитём ежегодно....спасибо, достаточно, передайте следующему


На этот раз пуленепробиваемый жилет сними с себя и вникни.

А тусануться можно по полной на Новый Год и ,, старый Новый Год ,,

5Toporov
13-12-2008, 19:52
Не, я как представила шоблу руссо, не туристо конечно, но об этом же никто не знает)))))) Так что мы тоже за темное))))))))))

похоже, что нам с Вами (тобой?) придётся обсуждать детали ;)
детали в пс :)

~Aurora~
13-12-2008, 19:57
Товарищи, предлагаю выбрать день и отправиться компанией, большой или не очень, по магазинам во время распродаж. Намечаем какой-нибудь день, крупный торговый центр в Хельсинках и встречаемся там.
Во-первых, встреча, во-вторых, полезное для дома и семьи мероприятие, в-третьих, разбирающийся в чём-то друх, посоветует взять нужную вещь или отказаться от ерунды (я, например, послушал бы женских советов по поводу одежды, обуви и парфюма). :)
Побродим, походим, посидим в кафешке, если надо, переместимся на машинах дальше.

Кто за?

Юмбо с Фламинго подходит к такому мероприятию. Кто хочет тот может по магазинам, а кто не хочет тот может в бильярд сыграть. А советами можно поделится при встрече за чашечкой кофе.

Нужны женские советы? ;)

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 20:02
Юмбо с Фламинго подходит к такому мероприятию. Кто хочет тот может по магазинам, а кто не хочет тот может в бильярд сыграть. А советами можно поделится при встрече за чашечкой кофе.

Нужны женские советы? ;)
Женские советы всегда нужны... что бы сделать наоборот... )))
шутка! :bratok:

BeLa4ka
13-12-2008, 20:03
На этот раз пуленепробиваемый жилет сними с себя и вникни.

А тусануться можно по полной на Новый Год и ,, старый Новый Год ,,
Хм...но каску то можно оставить?....а то мозг плавится от мыслей
да я и не плАчу...тусануться можно в любой день....
...вона...апосля всех праздников как возьму чУмодан денех ...каааак пройдусь по скидкам...а потом за пивОм....

TEKILA_BUM
13-12-2008, 20:05
Женские советы всегда нужны. )))
Дошло! Брат изучает новую тактику знакомства с девушками! :-))))
Новая тактика - свежо! :-)))

Карусель
13-12-2008, 20:05
Юмбо с Фламинго подходит к такому мероприятию. Кто хочет тот может по магазинам, а кто не хочет тот может в бильярд сыграть. А советами можно поделится при встрече за чашечкой кофе.

Нужны женские советы? ;)

Про бильярд в Юмбо... оч даже)))))

Карусель
13-12-2008, 20:06
Хм...но каску то можно оставить?....а то мозг плавится от мыслей
да я и не плАчу...тусануться можно в любой день....
...вона...апосля всех праздников как возьму чУмодан денех ...каааак пройдусь по скидкам...а потом за пивОм....

Не урони чумоданчик то)))))

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 20:08
Дошло! Брат изучает новую тактику знакомства с девушками! :-))))
Новая тактика - свежо! :-)))
Не угадали. ))) Просто надо развеяться.

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 20:09
Про бильярд в Юмбо... оч даже)))))
Вот и славненько. ))))

5Toporov
13-12-2008, 20:12
а я тут что подумала-то...
он (Брат-то) тут про коробки упоминал, а что покупать собрался - умалчивает.
а то он дом строить собрался или холодильник какой-нить купить решил, а ему эти, помощники нужны?! :spy: :D

что покупать-то собрался? ;)

пысы: а я безлошадная, до Юмбы как до Тампере - не доеду. Возьмите пожалСта меня с собой, грузом? а? я хорооошая :)

Карусель
13-12-2008, 20:13
Вот и славненько. ))))

Я тоже так думаю:) А в перерывах между партиями дамы(кто с советами) могут отвести тебя в примерочную и посоветовать что-нить дельное, заодно и обновки обмоем))))))))))))

BeLa4ka
13-12-2008, 20:14
Не урони чумоданчик то)))))
не дождётесь!

-sie-
13-12-2008, 20:14
Не угадали. ))) Просто надо развеяться.
так когда развеиваться то?:) хоть намекните день, я себе вых поклянчу ради такого случая ))))

TEKILA_BUM
13-12-2008, 20:15
А я вот что подумала: приглашение за покупками подразумевает оплату всех покупок участникам акции?!:-)))))))))))))))))

fert_33
13-12-2008, 20:17
А я вот что подумала: приглашение за покупками подразумевает оплату всех покупок участникам акции?!:-)))))))))))))))))
тогда я тоже присоединюсь...и девчонок своих обязательно возьму...))))они любят хорошие вещи))))

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 20:32
а я тут что подумала-то...
он (Брат-то) тут про коробки упоминал, а что покупать собрался - умалчивает.
а то он дом строить собрался или холодильник какой-нить купить решил, а ему эти, помощники нужны?! :spy: :D

что покупать-то собрался? ;)

пысы: а я безлошадная, до Юмбы как до Тампере - не доеду. Возьмите пожалСта меня с собой, грузом? а? я хорооошая :)
Обручальные колечки. ))))

Не знаю, стоит ли тебя брать, за твоё поведение? ))))

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 20:33
Я тоже так думаю:) А в перерывах между партиями дамы(кто с советами) могут отвести тебя в примерочную и посоветовать что-нить дельное, заодно и обновки обмоем))))))))))))
Вот это пожалуй самое дельное сообщение за сегодня. ))))))

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 20:37
так когда развеиваться то?:) хоть намекните день, я себе вых поклянчу ради такого случая ))))
Рано ещё, но предложения можно уже начинать оставлять в теме.

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 20:39
А я вот что подумала: приглашение за покупками подразумевает оплату всех покупок участникам акции?!:-)))))))))))))))))
:eek:
Конечно! Кому телевизоры? холодильники? ключи от квартиры? :gy: Налетай!

BeLa4ka
13-12-2008, 20:41
играть в бильярд и пить "кОзела" :alco:.........можно было бы уже и начинать..... :xduba:

5Toporov
13-12-2008, 20:53
Обручальные колечки. ))))

А красивыИ? :innocent:


Не знаю, стоит ли тебя брать, за твоё поведение? ))))

Чесс слово, бить нИбУдУ. :D
Ну я жЫ хАроооошая! :shuffle:

5Toporov
13-12-2008, 20:55
играть в бильярд и пить "кОзела" :alco:.........можно было бы уже и начинать..... :xduba:

А я обещала уже буквально через вот 1,5 часа выдвигаться ;)

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 20:55
Ну я жЫ хАроооошая! :shuffle:
А кто меня обозвал худшим модератором года? :spy:

5Toporov
13-12-2008, 20:58
А кто меня обозвал худшим модератором года? :spy:

ну, тебе ж за это премию уже выдали? :rolleyes:

пысы: знаИшь, у нас в юности были такие спортивные лагеря, так там за опоздания вручали переходной приз под названием "черепаха" :) и эта черепашка была такая симпатичненькая, оч. тумбочку украшала, некоторые за неё даже боролись :)
так что - дело в премии ;)

-sie-
13-12-2008, 21:18
Рано ещё, но предложения можно уже начинать оставлять в теме.
кому рано, а у кого уже график работы на первую неделю года получен..и на вторую готов..)) мне вообще все мероприятия нужно за месяц планировать))))

Lm00
13-12-2008, 21:21
кому рано, а у кого уже график работы на первую неделю года получен..и на вторую готов..)) мне вообще все мероприятия нужно за месяц планировать))))
Вот, согласна, мне тоже надо заранее,а то если за месяц не скажешь что этот день занят, то ушлют куда-нибудь...
Ту Сие, а когда самые вкусные скидки?

-sie-
13-12-2008, 21:29
Вот, согласна, мне тоже надо заранее,а то если за месяц не скажешь что этот день занят, то ушлют куда-нибудь...
Ту Сие, а когда самые вкусные скидки?
тут вишь...смотря для кого что знавит вкусные..для одних это самое дешёво уже, а для других это когда ещё есть что покупать))

Lm00
13-12-2008, 21:37
тут вишь...смотря для кого что знавит вкусные..для одних это самое дешёво уже, а для других это когда ещё есть что покупать))
Так у меня выбор не велик, остается надеяться что после 11го еще останется что-нибудь ... эх... :xbye2:

-sie-
13-12-2008, 21:41
Так у меня выбор не велик, остается надеяться что после 11го еще останется что-нибудь ... эх... :xbye2:
да у меня тоже...канеш я 10 января свободна...но тут есть но :) оно спеш для саунапати выделено )) обещала девчёнкам на работе что с меня мегатуса )))

Tanger
13-12-2008, 21:47
жесть... сейчас за полдня объехал пол Питера все по магазинам.... в последнем уже ничего не соображал - куда идем, чего идем.... еле-еле доехал до дому. О, Щастье! Захожу на форум. А тут такая темка.))))))))))))))))))

-sie-
13-12-2008, 21:50
жесть... сейчас за полдня объехал пол Питера все по магазинам.... в последнем уже ничего не соображал - куда идем, чего идем.... еле-еле доехал до дому. О, Щастье! Захожу на форум. А тут такая темка.))))))))))))))))))
даа.....аааа.....а я в магазине сегодня 9 часов провелааа..аааааа.....а там народу тьмааааааа...
хорошо что мастер мастерица и мастерёнка меня взбодрили..ну и лмоо тоже ))

fert_33
13-12-2008, 21:57
жесть... сейчас за полдня объехал пол Питера все по магазинам.... в последнем уже ничего не соображал - куда идем, чего идем.... еле-еле доехал до дому. О, Щастье! Захожу на форум. А тут такая темка.))))))))))))))))))
хех-хех...я сегодня тоже пол Питера...с дочкой..по магазинам...это нечто... еле вытерпела...но спокойно...без обмороков...)))) пока ждала, наблюдала немало нервных семей...иногда целые спектакли разыгрывались..)))

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 22:01
Считаете, что затея травмоопасная? :gy:

fert_33
13-12-2008, 22:06
Считаете, что затея травмоопасная? :gy:
я бы сказала - финансовоопасная...вернулась со 100 рублями в кармане...подчистую выгребли...))))))

Tanger
13-12-2008, 22:08
хех-хех...я сегодня тоже пол Питера...с дочкой..по магазинам...это нечто... еле вытерпела...но спокойно...без обмороков...)))) пока ждала, наблюдала немало нервных семей...иногда целые спектакли разыгрывались..)))
Вот вот... в Гостинке народ уже просто истерил.. особо темпераментные дамочки попались в обувном... тоже кстати в компании.

klo
13-12-2008, 22:11
Вот вот... в Гостинке народ уже просто истерил.. особо темпераментные дамочки попались в обувном... тоже кстати в компании.


А что там у вас за всплеск эмоций-то такой?:)

Tanger
13-12-2008, 22:12
я бы сказала - финансовоопасная...вернулась со 100 рублями в кармане...подчистую выгребли...))))))
Я еще завтра должен этим кровопийцам 7 тыщщ принести...ацтой....

Tanger
13-12-2008, 22:16
А что там у вас за всплеск эмоций-то такой?:)
Лично мои эмоции от магазинов я описывать не буду - все-таки правила форума, то-сё...
А дамы спорили из-за фасона сапог. Мнения разошлись. Было очень громко:)

fert_33
13-12-2008, 22:16
Я еще завтра должен этим кровопийцам 7 тыщщ принести...ацтой....
сочувствую...я сторговалась...чтоб меня до Нового года не терроризировали...только моя добрая воля )))

klo
13-12-2008, 22:18
Сегодня была в Стокмане в Тапиоле, игрушки там стеклянные на ёлку просто чудо! Купила лебедя, стрекозу, сову и птицу неизвестной породы, всё Cаsа.:)

-sie-
13-12-2008, 22:21
Сегодня была в Стокмане в Тапиоле, игрушки там стеклянные на ёлку просто чудо! Купила лебедя, стрекозу, сову и птицу неизвестной породы, всё Cаsа.:)
ааах..кррасотаа....мне там такие зялёные игрушечки нра.. смотрю всё...не покупаю..а хоца )) мой любимый цвет ))

Brat-Kvadrat
13-12-2008, 22:25
Лично мои эмоции от магазинов я описывать не буду - все-таки правила форума, то-сё...
А дамы спорили из-за фасона сапог. Мнения разошлись. Было очень громко:)
:gy: :gy: :gy:

klo
13-12-2008, 22:27
ааах..кррасотаа....мне там такие зялёные игрушечки нра.. смотрю всё...не покупаю..а хоца )) мой любимый цвет ))

Да, я видела...Лягушку второй год ищу, нету.:(

leena
13-12-2008, 22:27
Сегодня была в Стокмане в Тапиоле, игрушки там стеклянные на ёлку просто чудо! Купила лебедя, стрекозу, сову и птицу неизвестной породы, всё Cаsа.:)НАвеяло. Когда была маленькой, дома ставили ёлку до потолка, и игрушек всегда было много, и очень красивые, разные: помню и лебедя, и стрекозу, и сову... Сфоткайте, выложите, а...? Ностальгия. И ещё потом все соседские ребята приходили к нам дивиться на ёлку, и мы играли, например, так: найди на ёлке 17 птиц... 22 ягоды... 8 людей...

BeLa4ka
13-12-2008, 22:27
не в обиду россиянам, просто меня всегда так умиляет, когда туристы, в магазинах Хельсинки, иногда так невинно обращаются к продавцам или прохожим по-русски. Сегодня стояло две очереди в две кассы впритык друг к дружке....женщина-туристка, пробираясь через толпу с корзиной и пакетами в конец очереди, пыталась выяснить где начало, где конец, спрашивая (громко так) у народа по ходу: "Вы сюда стоите или сюда?" Самое интересное, что фины будто понимая по русски показывали знаками в какой из очередей они стоят!:)
*Не сердитесь, это просто мои наблюдения, не более!

-sie-
13-12-2008, 22:29
не в обиду россиянам, просто меня всегда так умиляет, когда туристы, в магазинах Хельсинки, иногда так невинно обращаются к продавцам или прохожим по-русски. Сегодня стояло две очереди в две кассы впритык друг к дружке....женщина-туристка, пробираясь через толпу с корзиной и пакетами в конец очереди, пыталась выяснить где начало, где конец, спрашивая (громко так) у народа по ходу: "Вы сюда стоите или сюда?" Самое интересное, что фины будто понимая по русски показывали знаками в какой из очередей они стоят!:)
*Не сердитесь, это просто мои наблюдения, не более!
хих... меня всегда это веселит)))

fert_33
13-12-2008, 22:33
не в обиду россиянам, просто меня всегда так умиляет, когда туристы, в магазинах Хельсинки, иногда так невинно обращаются к продавцам или прохожим по-русски. Сегодня стояло две очереди в две кассы впритык друг к дружке....женщина-туристка, пробираясь через толпу с корзиной и пакетами в конец очереди, пыталась выяснить где начало, где конец, спрашивая (громко так) у народа по ходу: "Вы сюда стоите или сюда?" Самое интересное, что фины будто понимая по русски показывали знаками в какой из очередей они стоят!:)
*Не сердитесь, это просто мои наблюдения, не более!
вот я как-то так хорошо у финнов спросила по фински как мне пройти (мне так показалось...ну что я замечательно спросила....) они переглянулись..и сказали..сначалла налеффоо,потом напрааффо и пряяммо... мы часто вспоминаем этот случай...))))

BeLa4ka
13-12-2008, 22:35
вот я как-то так хорошо у финнов спросила по фински как мне пройти (мне так показалось...ну что я замечательно спросила....) они переглянулись..и сказали..сначалла налеффоо,потом напрааффо и пряяммо... мы часто вспоминаем этот случай...))))
гыгыгы :lol:

klo
13-12-2008, 22:40
НАвеяло. Когда была маленькой, дома ставили ёлку до потолка, и игрушек всегда было много, и очень красивые, разные: помню и лебедя, и стрекозу, и сову... Сфоткайте, выложите, а...? Ностальгия. И ещё потом все соседские ребята приходили к нам дивиться на ёлку, и мы играли, например, так: найди на ёлке 17 птиц... 22 ягоды... 8 людей...

Да нечем, телефон толко...Хотела купит что-нибуд Маримекко или Иттала, но ничего не приглянулос, купила просто в переходе и очен мило,как в детстве.:)

fert_33
13-12-2008, 22:50
хих... меня всегда это веселит)))
Вы приехали в Финляндию уже зная язык?

BeLa4ka
13-12-2008, 22:53
Вы приехали в Финляндию уже зная язык?
речь не о знании или незнании языка, а о нелепости ситуации

-sie-
13-12-2008, 22:55
Вы приехали в Финляндию уже зная язык?
нет ))) но я точно помню что не пыталась в магазинах приставать к продавцам говоря на русском )))))

fert_33
13-12-2008, 22:59
нет ))) но я точно помню что не пыталась в магазинах приставать к продавцам говоря на русском )))))
я думаю,что вы это просто не помните..это неосознанно делается...)) скажем не приставать,а какие-то слова говоря на русском,если невозможно быстро вспомнить на финском.. как же вы тогда общались в магазинах,если не знали языка?

-sie-
13-12-2008, 23:02
я думаю,что вы это просто не помните..это неосознанно делается...)) скажем не приставать,а какие-то слова говоря на русском,если невозможно быстро вспомнить на финском.. как же вы тогда общались в магазинах,если не знали языка?
да нет у меня такой привычки приставать к людям на родном языке ))) допустим еду я в швецию.и ничего не говорю я там на русском..или финском ))
не общалась я в магазинах...)) в финских магазинах можно молча всё купить))

Lm00
13-12-2008, 23:09
в финских магазинах можно молча всё купить))
Вот это точно, я всегда так и делаю :xbigsmile

Tanger
13-12-2008, 23:55
Да ладно вам, ребята, прекрасно можно общаться с финнами и со шведами на английском. По-моему все отлично всё понимают, если что - терпеливо объясняют... вообще нет проблем. Уж в магазинах то тем более. Все прекрасно говорят... Всего один раз мне буфетчица не смогла объяснить из чего была сделана одна такая печеная ватрушка... Ну и пофиг, я её и так съел...

fert_33
13-12-2008, 23:57
Да ладно вам, ребята, прекрасно можно общаться с финнами и со шведами на английском. По-моему все отлично всё понимают, если что - терпеливо объясняют... вообще нет проблем. Уж в магазинах то тем более. Все прекрасно говорят... Всего один раз мне буфетчица не смогла объяснить из чего была сделана одна такая печеная ватрушка... Ну и пофиг, я её и так съел...
хоть по вкусу определил...что там было?))))

Tanger
14-12-2008, 00:05
хоть по вкусу определил...что там было?))))
Вкусно было... По моему представлению это "карельский пирожок" - тонкое ржаное тесто, внутри картошка, сверху полито сыром, порезано ветчинки, ну и какие-то специи неизвестные... вроде чеснока, только совсем немного. Все это завернуто и запечено до хрустящей корочки. Стоила эта фигня как щас помню 3,5 евро... Но она того стоила:)

fert_33
14-12-2008, 00:09
Вкусно было... По моему представлению это "карельский пирожок" - тонкое ржаное тесто, внутри картошка, сверху полито сыром, порезано ветчинки, ну и какие-то специи неизвестные... вроде чеснока, только совсем немного. Все это завернуто и запечено до хрустящей корочки. Стоила эта фигня как щас помню 3,5 евро... Но она того стоила:)
ммммм...на ночь так вкусно рассказывать...)пойду посмотрю на кухню,есть ли что-нибудь подобное...)))

BeLa4ka
14-12-2008, 00:34
Вкусно было... По моему представлению это "карельский пирожок" - тонкое ржаное тесто, внутри картошка, сверху полито сыром, порезано ветчинки, ну и какие-то специи неизвестные... вроде чеснока, только совсем немного. Все это завернуто и запечено до хрустящей корочки. Стоила эта фигня как щас помню 3,5 евро... Но она того стоила:)
у карельских пирожков начинка из риса, ваш был необыкновенный пирожок с картошкой из ржаного теста :) А те что с рисом я тоже мажу немного маслом,кладу колбаску, сыр, специй и в духовку, до корочки...
Кстати, очень вкусная начинка из яичного масла! То есть на горячий пирожок намазываете это масло...можно даже накладывать....

fert_33
14-12-2008, 01:00
у карельских пирожков начинка из риса, ваш был необыкновенный пирожок с картошкой из ржаного теста :) А те что с рисом я тоже мажу немного маслом,кладу колбаску, сыр, специй и в духовку, до корочки...
а мне всегда казалось в карельских - картошка...рис,наверно позже в карельских появился...

BeLa4ka
14-12-2008, 01:13
а мне всегда казалось в карельских - картошка...рис,наверно позже в карельских появился...
вам это только казалось :)
"Karjalanpiirakka on perinteinen suomalainen leivonnainen, jossa ohuen happamattoman ruiskuoren sisällä on riisipuuroa"

http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://*******/img/page/kuhnya.jpg&imgrefurl=http://www.*******/finlandia/kuhnia/karjalanpiirakat.html&usg=__PlDGcqnXbjCc_PiO67HKEtl4M0Y=&h=134&w=129&sz=49&hl=ru&start=9&tbnid=HlCbWyu1eaHWHM:&tbnh=92&tbnw=89&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9%2B%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B6%25D0%25BE%25D0%25BA%26gbv%3D2%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DG

fert_33
14-12-2008, 01:23
[QUOTE=BeLa4ka]вам это только казалось :)
"Karjalanpiirakka on perinteinen suomalainen leivonnainen, jossa ohuen happamattoman ruiskuoren sisällä on riisipuuroa"
http://www.gastromag.ru/foodrecipe/view_data.asp?a=3&id=2339
вот здесь два варианта...и рис не растет в Карелии и как начинка, наверно, появился позже..

BeLa4ka
14-12-2008, 01:25
[QUOTE=BeLa4ka]вам это только казалось :)
"Karjalanpiirakka on perinteinen suomalainen leivonnainen, jossa ohuen happamattoman ruiskuoren sisällä on riisipuuroa"
http://www.gastromag.ru/foodrecipe/view_data.asp?a=3&id=2339
вот здесь два варианта...и рис не растет в Карелии и как начинка, наверно, появился позже..
как хотите!

Лошарик
14-12-2008, 01:31
Товарищи, предлагаю выбрать день и отправиться компанией, большой или не очень, по магазинам во время распродаж. Намечаем какой-нибудь день, крупный торговый центр в Хельсинках и встречаемся там.
Во-первых, встреча, во-вторых, полезное для дома и семьи мероприятие, в-третьих, разбирающийся в чём-то друх, посоветует взять нужную вещь или отказаться от ерунды (я, например, послушал бы женских советов по поводу одежды, обуви и парфюма). :)
Побродим, походим, посидим в кафешке, если надо, переместимся на машинах дальше.

Кто за?


Пипец..По магазам...да ещё и колхозом..Феминизация рулит..

Brat-Kvadrat
14-12-2008, 01:34
Пипец..По магазам...да ещё и колхозом..Феминизация рулит..
Так мы тебя и не зовём, оставайся со своей мускулинизацией. )))

Лошарик
14-12-2008, 01:43
Так мы тебя и не зовём, оставайся со своей мускулинизацией. )))

Почему не зовёте-то..? Приглашение вроде было для всех обозначено..:))

Meha
14-12-2008, 12:20
Сегодня была в Стокмане в Тапиоле, игрушки там стеклянные на ёлку просто чудо! Купила лебедя, стрекозу, сову и птицу неизвестной породы, всё Cаsа.:)
а мы сейчас за ними пойдём :) я уже давно приглядела что хочу :)

belaja
14-12-2008, 13:21
я тут подумала и решила, что я тож поеду, если время будет свободное, потусить с народом, ченить прикупить, здорово)

вообшем то вы с датами определяйтесь, товариЩи

Brat-Kvadrat
14-12-2008, 21:55
Предлагаю обсудить числа 20 и 27, субботы. )))

5Toporov
14-12-2008, 21:56
27
ну оч. хочется на каратэшную тусовку 20го сходить :)

-sie-
14-12-2008, 22:04
Предлагаю обсудить числа 20 и 27, субботы. )))
это какой месяц то?:)

Brat-Kvadrat
14-12-2008, 22:11
это какой месяц то?:)

Месяц этот. Пока на полках ещё что-то лежит, так ведь? В Январе будет пусто?

5Toporov
14-12-2008, 22:22
да, давайте 27го.
я тогда тож подарки к новому году куплю :)
и скидки уже начнутся и людей в магазинах будет ещё не много, все будут отдыхать на дачах и отходить от головной боли :)

тока если во фламинго, возьмите меня грузом туда и грузом с грузом обратно? пожалуйста :)

-sie-
14-12-2008, 22:24
Месяц этот. Пока на полках ещё что-то лежит, так ведь? В Январе будет пусто?
эх..тогда без меня :( я работаю...
не..в начале января ещё не будет пусто..а вот после числа так 10..15 будет пусто...

кстати кто думает что 27 народу будет мало по магазинам наивно ошибается )))

5Toporov
14-12-2008, 22:26
эх..тогда без меня :( я работаю...
не..в начале января ещё не будет пусто..а вот после числа так 10..15 будет пусто...

кстати кто думает что 27 народу будет мало по магазинам наивно ошибается )))

если будет много, то есть план А - пить пиво ;)
магазины - это уже план Б.
а если ещё использовать сначала план А, а потом план Б, то любая толпа будет незаметна, ибо море буИт по колено :)

Elena.
14-12-2008, 22:36
эх..тогда без меня :( я работаю...
не..в начале января ещё не будет пусто..а вот после числа так 10..15 будет пусто...

кстати кто думает что 27 народу будет мало по магазинам наивно ошибается )))


может попросишь поменяться?


мне 27 тоже подошло бы :)

-sie-
14-12-2008, 22:52
может попросишь поменяться?


мне 27 тоже подошло бы :)
я бы попросила...только в этот день у нас ВСЕ работают.* потому что народу тьма * :) .за исключением одной девушки, которая будет в каяни...а просить человека ради меня ехать на 2 дня раньше из каяни это наглость)))
:(

MACTEP
15-12-2008, 00:41
даа.....аааа.....а я в магазине сегодня 9 часов провелааа..аааааа.....а там народу тьмааааааа...
хорошо что мастер мастерица и мастерёнка меня взбодрили..ну и лмоо тоже ))
Хаа, ток ща заметил...а Мастерёнка-то тебя чем взбодрила?! :D

Kri
15-12-2008, 00:49
можете нагрянуть 28.12.2008 ко мне на работу- магазин Finn Flare mikonkatu 7;)

belaja
15-12-2008, 09:15
может попросишь поменяться?


мне 27 тоже подошло бы :)

mne tozce podhodit

vo skoka sbor?

Люся
15-12-2008, 10:15
Вы когда окончательно определитесь с датой, свистните тут..я тоже приду:)

-sie-
15-12-2008, 10:16
Хаа, ток ща заметил...а Мастерёнка-то тебя чем взбодрила?! :D
ну так она такая весёлая:) улыбашечка смешнючая ))

Brat-Kvadrat
15-12-2008, 10:41
Чем плохо 20-е число? со стратегической точки зрения. ))
По воскресениям магазины тоже открыты?

-sie-
15-12-2008, 10:45
Чем плохо 20-е число? со стратегической точки зрения. ))
По воскресениям магазины тоже открыты?
скидок почти нет а народу много ))
кстати в воскресение 28 декабря многие магазины точно так же открыты...
я это точно знаю :( потому что работаю )))

Brat-Kvadrat
15-12-2008, 10:49
скидок почти нет а народу много ))
кстати в воскресение 28 декабря многие магазины точно так же открыты...
я это точно знаю :( потому что работаю )))
Ясно, тогда предполагаемое число 27 и 28.

пс. прошу меня больно не бить, если сам не смогу присутствовать. :gy:
ппс. естественно сообщу заранее. )))))))))))))))))))))))))

-sie-
15-12-2008, 11:02
Ясно, тогда предполагаемое число 27 и 28.

пс. прошу меня больно не бить, если сам не смогу присутствовать. :gy:
ппс. естественно сообщу заранее. )))))))))))))))))))))))))
ха ха...народ типа собрал и в сторону ))))

Elvi
15-12-2008, 12:38
можете нагрянуть 28.12.2008 ко мне на работу- магазин Finn Flare mikonkatu 7;)
А у вас скидки намечаются?

Mouse
15-12-2008, 12:49
нет ))) но я точно помню что не пыталась в магазинах приставать к продавцам говоря на русском )))))
и я не пристаю - один фик не понимаю о чем речь
просто мило улыбаемся друг другу

Bet
15-12-2008, 14:25
помню в прошлом году сразу после рождества было сравнительно меньше всего и скидок тоже, самый разган это первые дни января.

Kri
15-12-2008, 23:12
А у вас скидки намечаются?

tottakai!:)

leijona3
15-12-2008, 23:39
у карельских пирожков начинка из риса, ваш был необыкновенный пирожок с картошкой из ржаного теста :) А те что с рисом я тоже мажу немного маслом,кладу колбаску, сыр, специй и в духовку, до корочки...
Кстати, очень вкусная начинка из яичного масла! То есть на горячий пирожок намазываете это масло...можно даже накладывать....
Для незнающих...Так называемые, карельские пироги, у карелов(именно у тех,кто их придумал) называются калитки.Это навание известно жителям Республики Карелии(несмотря на национальность).Эти калитки,кстати с собой привезли в Ф-ию именно карелы.
Карелы делали их из ржаной муки,а также из смеси ржаной и пшеничной.
У карелов в калитках начинкой рис никогда не был(может,сейчас тоже придумали)-это изобретение финнов,а -картофельное пюре и каши из злаковых,которые произрастали в нашем северном краю(рис,как известно к этой категории не относится)...
У нас в роду все умели делать калитки,я их тоже пекла,живя в Карелии...

Tanger
16-12-2008, 00:01
Собрался менять имидж?
Вот это правильно. Мужчина должен быть: свиреп-вонюч-волосат.

-sie-
16-12-2008, 10:11
Вот это правильно. Мужчина должен быть: свиреп-вонюч-волосат.
да канеш..всё это было придумано теми мужиками, которым было лень мыться..а может у них была водобоязнь... ))
к тому же белая утверждает что бк вкусно пахнет по крайней мере так вкусно пахнет свитер на котором бк сидел )))
и вааще Мужчина должон быть вкусным сильным и надёжным : )

ыыххы..))

MACTEP
16-12-2008, 10:42
да канеш..всё это было придумано теми мужиками, которым было лень мыться..а может у них была водобоязнь... ))
к тому же белая утверждает что бк вкусно пахнет по крайней мере так вкусно пахнет свитер на котором бк сидел )))
и вааще Мужчина должон быть вкусным сильным и надёжным : )

ыыххы..))

Ыхыы, а может так пах не сам бк,а только то, чем он сидел на свитере?! :lol: :lol: :lol: боюсь тогда представить чем пахнет бк сам! :gy:

mammy
16-12-2008, 12:08
Для незнающих...Так называемые, карельские пироги, у карелов(именно у тех,кто их придумал) называются калитки.Это навание известно жителям Республики Карелии(несмотря на национальность).Эти калитки,кстати с собой привезли в Ф-ию именно карелы.
Карелы делали их из ржаной муки,а также из смеси ржаной и пшеничной.
У карелов в калитках начинкой рис никогда не был(может,сейчас тоже придумали)-это изобретение финнов,а -картофельное пюре и каши из злаковых,которые произрастали в нашем северном краю(рис,как известно к этой категории не относится)...
У нас в роду все умели делать калитки,я их тоже пекла,живя в Карелии..

.
Мама расказывала что они ели в детстве калитки из серой муки с толокном.Несколько раз пекла нам с братом,когда мы были маленькие, в качестве наглядного примера:)

Elki-Palki
16-12-2008, 12:17
да канеш..всё это было придумано теми мужиками, которым было лень мыться..а может у них была водобоязнь... ))
к тому же белая утверждает что бк вкусно пахнет по крайней мере так вкусно пахнет свитер на котором бк сидел )))
и вааще Мужчина должон быть вкусным сильным и надёжным : )

ыыххы..))
Моются те, кому почесаться лень
Ё!

mammy
16-12-2008, 12:23
В выходные ходили по магазинам в Хельсинки.Я так поняла,что в Seppälä и НМ висят объявления(на финском)что покупаешь на 50е,тебе дают карту на 10.
Интересно что никто ничего не предлагает.И только когда я спросила-правильно ли я поняла-мне протянули карту.Это так принято -не спрашивает человек,значит не получает бонусы?

А еще в Jack/Jones купила свитер,расплатилась картой.С карты деньги не сняли,мне дали какой-то двойной чек где написана сумма 29.95,далее строка kortit -29.95.На ценнике написано
Nationwide Exchange,Last date of exchange +дописали дату 15.01.2009.Опять же ничего не объяснили.Может кто вразумит?

Tanger
16-12-2008, 12:49
к тому же белая утверждает что бк вкусно пахнет по крайней мере так вкусно пахнет свитер на котором бк сидел )))
и вааще Мужчина должон быть вкусным сильным и надёжным : )

ыыххы..))
Если бы бк мылся, то свитер пах бы мылом или каким-нть дураццким порошком, согласись... а он пах мужчиной...
....ты мужчин кусаешь?

Mouse
16-12-2008, 13:07
Если бы бк мылся, то свитер пах бы мылом или каким-нть дураццким порошком, согласись... а он пах мужчиной...
....ты мужчин кусаешь?
откуда ты знаешь?

Tanger
16-12-2008, 13:24
откуда ты знаешь?
все по-моему это знают... белая расписала в красках... с ее слов...

Bet
16-12-2008, 13:46
В выходные ходили по магазинам в Хельсинки.Я так поняла,что в Seppälä и НМ висят объявления(на финском)что покупаешь на 50е,тебе дают карту на 10.
Интересно что никто ничего не предлагает.И только когда я спросила-правильно ли я поняла-мне протянули карту.Это так принято -не спрашивает человек,значит не получает бонусы?

А еще в Jack/Jones купила свитер,расплатилась картой.С карты деньги не сняли,мне дали какой-то двойной чек где написана сумма 29.95,далее строка kortit -29.95.На ценнике написано
Nationwide Exchange,Last date of exchange +дописали дату 15.01.2009.Опять же ничего не объяснили.Может кто вразумит?
странно что карту не предложили сразу...

а какой картой расплатились? естественно для карты это кредит, поэтому и минус перед суммой. трудно сказать что это за дата, на последнюю дату обмена не похоже (по-моему в этом магазине не больше 2 недель обмен товара).

Люся
16-12-2008, 13:48
А что такое Пах мужчина?

Marmir
16-12-2008, 13:48
а какой картой расплатились? естественно для карты это кредит, поэтому и минус перед суммой. трудно сказать что это за дата, на последнюю дату обмена не похоже (по-моему в этом магазине не больше 2 недель обмен товара).
щас удлинненые сроки обмена. вроде бы как. потому что подарки потом ненужные народ понесет сдавать.

belaja
16-12-2008, 13:55
все по-моему это знают... белая расписала в красках... с ее слов...
отсюда поподробней, чве я там и кому расписала? ))))

Tanger
16-12-2008, 13:56
А что такое Пах мужчина?
Люся, ты по-моему чего-то перепутала... тут не об этом....

belaja
16-12-2008, 13:56
Ыхыы, а может так пах не сам бк,а только то, чем он сидел на свитере?! :lol: :lol: :lol: боюсь тогда представить чем пахнет бк сам! :gy:
мдя, фантазии у тебя)

сидел Брат на попе, а спину свою боагородную по незнанию и неведению, видимо, нежно приложил к моей коХточке)))

Tanger
16-12-2008, 14:00
отсюда поподробней, чве я там и кому расписала? ))))
ну... я читал много где, вот в этой ветке, например...:)

Люся
16-12-2008, 14:00
Люся, ты по-моему чего-то перепутала... тут не об этом....
Ну ты же сам писал, Он был Пах- мужчиной... Это каким?

Tanger
16-12-2008, 14:01
мдя, фантазии у тебя)

сидел Брат на попе, а спину свою боагородную по незнанию и неведению, видимо, нежно приложил к моей коХточке)))
кстати, раз уж речь зашла... на чьей попе он сидел?

fert_33
16-12-2008, 14:08
да канеш..всё это было придумано теми мужиками, которым было лень мыться..а может у них была водобоязнь... ))
к тому же белая утверждает что бк вкусно пахнет по крайней мере так вкусно пахнет свитер на котором бк сидел ))) и вааще Мужчина должон быть вкусным сильным и надёжным : )

ыыххы..))
БК может подрабатывать сиделкой на чужих свитерах...для запаха...и кому нравится...новое направление в парфюмерии...))))))

Tanger
16-12-2008, 14:18
Ну ты же сам писал, Он был Пах- мужчиной... Это каким?
он производил мужской запах... какой? я не знаю...
а чегойта у тебя за передничек такой?

mammy
16-12-2008, 14:36
странно что карту не предложили сразу...

а какой картой расплатились? естественно для карты это кредит, поэтому и минус перед суммой. трудно сказать что это за дата, на последнюю дату обмена не похоже (по-моему в этом магазине не больше 2 недель обмен товара)

. В НМ у меня не сработала карта,но ее раза четыре "прокатили".У знакомых был подобный случай в магазине,сказали что не получается и тут же владельцу карты пришли 4 смс о снятии денег.Я не пользуюсь смс услугой.По приезду домой на всякий случай позвонила в банк узнать - а вдруг с меня сняли деньги?,в других магазинах проблем не было.Короче мне перечислили все мои траты за последние 3 дня,а вот Jack/Jones ничего не снял,странно...
С картами подарочными очень обидно,у нас их было бы минимум штук 5,а так всего одна..

Bet
16-12-2008, 14:56
В НМ у меня не сработала карта,но ее раза четыре "прокатили".У знакомых был подобный случай в магазине,сказали что не получается и тут же владельцу карты пришли 4 смс о снятии денег.Я не пользуюсь смс услугой.По приезду домой на всякий случай позвонила в банк узнать - а вдруг с меня сняли деньги?,в других магазинах проблем не было.Короче мне перечислили все мои траты за последние 3 дня,а вот Jack/Jones ничего не снял,странно...
С картами подарочными очень обидно,у нас их было бы минимум штук 5,а так всего одна..
то что прокатывают это не считается, не волнуйтесь. пока вы не подписали чек на котором вы проверили сумму, ничего с вас не могут снять.

у меня был случай в Ницце, хотели за сумку дамскую снять 10 тыс евро. на автомате неправильно поставили точку перед десятыми долями. я не подписала чек и ничего не сняли. естественно я позвонила в визу - просто для проверки.

отражение покупки на кредитной карте может занять несколько рабочих дней. так что джек с джонсом еще вполне могут свои 30 е снять.

mammy
16-12-2008, 15:31
то что прокатывают это не считается, не волнуйтесь. пока вы не подписали чек на котором вы проверили сумму, ничего с вас не могут снять.

у меня был случай в Ницце, хотели за сумку дамскую снять 10 тыс евро. на автомате неправильно поставили точку перед десятыми долями. я не подписала чек и ничего не сняли. естественно я позвонила в визу - просто для проверки.

отражение покупки на кредитной карте может занять несколько рабочих дней. так что джек с джонсом еще вполне могут свои 30 е снять

. Спасибо за подсказки!Никогда не обращала внимание на сумму,просто расписывалась:)Глупо конечно,но теперь я буду сметливее:)

Brat-Kvadrat
16-12-2008, 15:44
Народ, спасибо за рекламу. :lol: Только сдаётся мне, что это всё галлюцинации, у многих после праздника было некое помутнение сознания. :gy:

Mouse
16-12-2008, 15:48
он производил мужской запах... какой? я не знаю...
а чегойта у тебя за передничек такой?
но ты ведь знаешь, что он производил :)

Ms_Vi
16-12-2008, 19:47
Приветик всем, дак вы договорились, какого числа остатки сметать будете? Возьмите меня с собой. В этой Юмбе продают одёжку с финской символикой или стилизованную под Фи?

Meha
16-12-2008, 21:09
Приветик всем, дак вы договорились, какого числа остатки сметать будете? Возьмите меня с собой. В этой Юмбе продают одёжку с финской символикой или стилизованную под Фи?
а как это стилизованную под фи? :D

-sie-
16-12-2008, 22:12
а как это стилизованную под фи? :D
эта шобы леф и написано суоми))

MACTEP
16-12-2008, 22:20
эта шобы леф и написано суоми))
это скандинаффский стиль! ты ничего не понимаешь?!

-sie-
16-12-2008, 22:23
это скандинаффский стиль! ты ничего не понимаешь?!
нееее..скандинаффский это когда не лефф )) и не только суоми))))

MACTEP
16-12-2008, 22:24
нееее..скандинаффский это когда не лефф )) и не только суоми))))
нееее, скандинавский - это когда на тебе! я видел! :gy: так штаа, стиль ф студию!!!

-sie-
16-12-2008, 22:28
нееее, скандинавский - это когда на тебе! я видел! :gy: так штаа, стиль ф студию!!!
что на мне??? где..на мне??? ты меня не пугай!!!!

Elki-Palki
16-12-2008, 23:01
С магазиннами идея классная! Проблема только в том, что вы же по этим самым магазинам набегаетесь, и потом у вас сил не останется тусить. Будете как вареные.

Предлагаю такой график:
1. 30 минут - Магазин номер 1 (универмаг)
2. 15 минут - Магазин номер 2 (одежда или галантерея)
3. 15 минут - Магазин номер 3 (вино-водочный)
4. Тусаааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ё!

-sie-
16-12-2008, 23:04
С магазиннами идея классная! Проблема только в том, что вы же по этим самым магазинам набегаетесь, и потом у вас сил не останется тусить. Будете как вареные.

Предлагаю такой график:
1. 30 минут - Магазин номер 1 (универмаг)
2. 15 минут - Магазин номер 2 (одежда или галантерея)
3. 15 минут - Магазин номер 3 (вино-водочный)
4. Тусаааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ё!
бугага...где ты видел женщин чтобы 30 и 15 мин магазинам уделяли ))) они же там ЧАСАМИ ходят!!!!!

BeLa4ka
16-12-2008, 23:07
С магазиннами идея классная! Проблема только в том, что вы же по этим самым магазинам набегаетесь, и потом у вас сил не останется тусить. Будете как вареные.

Предлагаю такой график:
1. 30 минут - Магазин номер 1 (универмаг)
2. 15 минут - Магазин номер 2 (одежда или галантерея)
3. 15 минут - Магазин номер 3 (вино-водочный)
4. Тусаааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ё!
ага...я тоже похихикала...

Elki-Palki
16-12-2008, 23:16
бугага...где ты видел женщин чтобы 30 и 15 мин магазинам уделяли ))) они же там ЧАСАМИ ходят!!!!!
а притом, в самый разгар тысы, на самое вкусное сил уже не остается ;)

Эх, вашу бы энергию, да в нужное русло!

Ё!

Elena.
16-12-2008, 23:20
а притом, в самый разгар тысы, на самое вкусное сил уже не остается ;)

Эх, вашу бы энергию, да в нужное русло!

Ё!


ты женщин недооцениваешь ;)
ходьба по магазинам - это же не работа, а приятное время провождения
так что на тусу силы уж точно останутся :D

Elki-Palki
16-12-2008, 23:21
ага...я тоже похихикала...
После 15 минут женщина уже не получает наслаждения от процесса. То, что должно было бы доставлять удовольствие становится монотонным, утомительным и скучным занятием.
Ё!

Elki-Palki
16-12-2008, 23:22
ты женщин недооцениваешь ;)
ходьба по магазинам - это же не работа, а приятное время провождения
так что на тусу силы уж точно останутся :D
Да, да. Про 15 минут это и Вас касается :)

Ё!

Elena.
16-12-2008, 23:23
После 15 минут женщина уже не получает наслаждения от процесса. То, что должно было бы доставлять удовольствие становится монотонным, утомительным и скучным занятием.
Ё!


ты еще и не знаешь женщин ;)
15 минут - это чтобы оглядеться в магазине и выбрать с чего начать :D

-sie-
16-12-2008, 23:23
а притом, в самый разгар тысы, на самое вкусное сил уже не остается ;)

Эх, вашу бы энергию, да в нужное русло!

Ё!
что значит НАШУ?!я вот не люблю ходит по магазинам...поэтому не хожу, а как раз пролетаю за полчасика ))

BeLa4ka
16-12-2008, 23:23
После 15 минут женщина уже не получает наслаждения от процесса. То, что должно было бы доставлять удовольствие становится монотонным, утомительным и скучным занятием.
Ё!
эээ...это, вероятно, из какого то другого процесса.......выбор гардероба, процесс не терпящий спешки, запомни!

fert_33
16-12-2008, 23:24
После 15 минут женщина уже не получает наслаждения от процесса. То, что должно было бы доставлять удовольствие становится монотонным, утомительным и скучным занятием.
Ё!
это вы про что говорите???))))))) про магазины???

MACTEP
16-12-2008, 23:24
После 15 минут женщина уже не получает наслаждения от процесса. То, что должно было бы доставлять удовольствие становится монотонным, утомительным и скучным занятием.
Ё!
Ёлки, это либо перл, либо настоящий такой, чисто мужской(!) предрассудок ;)

BeLa4ka
16-12-2008, 23:25
Ёлки, это либо перл, либо настоящий такой, чисто мужской(!) предрассудок ;)
ваще...мож он думает, что он в другой теме...типа "Куда уходит кекс?"...ну там о кулинарии и всё такое...

MACTEP
16-12-2008, 23:28
что значит НАШУ?!я вот не люблю ходит по магазинам...поэтому не хожу, а как раз пролетаю за полчасика ))
Ты вообще исключение из многих правил! :gy:

BeLa4ka
16-12-2008, 23:29
Задумался ёлкин...

Elena.
16-12-2008, 23:30
Задумался ёлкин...


пошел гуглить - сколько времени женщине достаточно для магазина :D

MACTEP
16-12-2008, 23:30
ваще...мож он думает, что он в другой теме...типа "Куда уходит кекс?"...ну там о кулинарии и всё такое...
Пусть лучше Ёлки сам колется о чём он думает, не стану я гадать :D

MACTEP
16-12-2008, 23:32
пошел гуглить - сколько времени женщине достаточно для магазина :D
А сколько?!

*в голос: О, Елена, стань быстрее гугла!!!

Elena.
16-12-2008, 23:38
А сколько?!

*в голос: О, Елена, стань быстрее гугла!!!


зависит от магазина, цен, скидок, наличия наличности, терпения мужа :D

-sie-
16-12-2008, 23:39
ту мастер
я не елена но я тебе отвечу..
тут всё зависит от цели, с которой женщина пошла по магазинам )))

BeLa4ka
16-12-2008, 23:42
зависит от магазина, цен, скидок, наличия наличности, терпения мужа :D
на время скидок надо давать мужу развод!

Elki-Palki
16-12-2008, 23:45
что значит НАШУ?!я вот не люблю ходит по магазинам...поэтому не хожу, а как раз пролетаю за полчасика ))
Молодец! Правильный подход!!! Только пролетатать надо именно за 15 минут. Это гораздо приятнее, и еще останется много сил, времени и энергии на что нибудь другое

Надо будет во время встречи провести для девушек мастер-класс :) "Женское счастье за 15 минут"
Ё!

-sie-
16-12-2008, 23:46
Молодец! Правильный подход!!! Только пролетатать надо именно за 15 минут. Это гораздо приятнее, и еще останется много сил, времени и энергии на что нибудь другое

Надо будет во время встречи провести для девушек мастер-класс :) "Женское счастье за 15 минут"
Ё!
ну так как меня не будет на встрече шопинге..то некому проводить) разве что ты возьмёшься )))))))))))

Elki-Palki
16-12-2008, 23:46
это вы про что говорите???))))))) про магазины???
Про женщин
Ё!

Elki-Palki
16-12-2008, 23:49
эээ...это, вероятно, из какого то другого процесса.......выбор гардероба, процесс не терпящий спешки, запомни!
Давай так, мужи отдельно от котлет.

Или выбор гардероба, или получение удовольствия :)

Ё!

Elki-Palki
16-12-2008, 23:51
ты еще и не знаешь женщин ;)
15 минут - это чтобы оглядеться в магазине и выбрать с чего начать :D
У женщины просто есть 15 минут, за которые можно или получить удовольствия, или не получить его. Так было даже тогда, когда не было магазинов и даже не было денег. Чем же женщины за последние 5000 лет эволюции изменились?
Ё!

Elki-Palki
16-12-2008, 23:52
Ёлки, это либо перл, либо настоящий такой, чисто мужской(!) предрассудок ;)
Проблему обсудим в мужской компании.
Ё!

MACTEP
16-12-2008, 23:56
Elena. -sie-, собственно что и требовалось доказать - цель и средства :)

Elki-Palki
17-12-2008, 00:00
ну так как меня не будет на встрече шопинге..то некому проводить) разве что ты возьмёшься )))))))))))
Без тебя ...

Вопшем, правильно. На шопинг не приходи. Подваливай прямо на тусу ;)
Ё!

fert_33
17-12-2008, 00:09
Проблему обсудим в мужской компании.
Ё!
даа..это действительно проблема...так думать про женщин..)))))

-sie-
17-12-2008, 00:15
Без тебя ...

Вопшем, правильно. На шопинг не приходи. Подваливай прямо на тусу ;)
Ё!
я бы рада..но время шопинга и тусы я проведу в магазине ))

Elki-Palki
17-12-2008, 00:19
даа..это действительно проблема...так думать про женщин..)))))
Нет, жены робкие Гирея,
Ни думать, ни желать не смея,
Цветут в унылой тишине;
Под стражей бдительной и хладной
На лоне скуки безотрадной
Измен не ведают оне.
В тени хранительной темницы
Утаены их красоты:
Так аравийские цветы
Живут за стеклами теплицы.
Для них унылой чередой
Дни, месяцы, лета проходят
И неприметно за собой
И младость и любовь уводят.
Однообразен каждый день,
И медленно часов теченье.
В гареме жизнью правит лень;
Мелькает редко наслажденье.
Младые жены, как-нибудь
Желая сердце обмануть,
Меняют пышные уборы,
Заводят игры, разговоры,
Или при шуме вод живых,
Над их прозрачными струями
В прохладе яворов густых
Гуляют легкими роями.

Ё!

Elki-Palki
17-12-2008, 00:21
я бы рада..но время шопинга и тусы я проведу в магазине ))
Когда ты закончишь, на тусе как раз подадут дессерт :)
Ё!

-sie-
17-12-2008, 00:25
Когда ты закончишь, на тусе как раз подадут дессерт :)
Ё!
да..канеш..это зависит от того в какой день они будут шопицо ))

Ms_Vi
17-12-2008, 10:55
нееее..скандинаффский это когда не лефф )) и не только суоми))))

ну я имела ввиду скандинавский... и надписи суоми и с рисунками мультяшных героев в суоми, и леффа, наверное, имела ввиду, тока я не знаю, что это такое и где его берут. :lamo:
Давайте уже определяйтесь с датой, а то я губу раскатала :crazy:

5Toporov
17-12-2008, 23:47
график, предложенный Ёлки, мне подходит. :)
на тусу выделяем часиков от 4х :)

кстати, про скидки.
Алекси 13, Moda на Алексантеринкату уже скидки, в мужском отделе даже есть, что "сметать".
но при таком наплыве туристов даже в вечернее время, боюсь, что после рождественских выходных сметать будет нечего ;)

Elki-Palki
24-12-2008, 01:51
27 декабря 2008 года, суббота

14:00 Сбор самых неугомонных шопперов в Итякескус, на площади Пиацца, в яме. Перекличка, знакомства.

14:15 поход в универмаг.

16:15 общий сбор на площади Пиацца в Итякескус, перекличка, знакомства, чае- кофепитие.

16:45 посещение магазина Алко

17:00 посещение магазина одежды, галантереи или спорттоваров

17:20 общий сбор на площади возле главного входа в магазин "Suomalainen Kirjakauppa" и перемещение в бассейн Итякескус

17:30 Плавательный бассейн Итякескус, где имеется отличный 50 метровый плавательный бассейн и тренажерный зал (настоящие сокровища для переваривания Йоулукинкку), обычная и турецкая сауны, бассейн в пещере "джакуззи", гидромассаж, мелкие бассейны, водяная горка, соляриум. Все это удовольствие стоит меньше 5 евро со взрослого. Для посещения тренажерного зала необходима спортивная одежда и обувь. Для бассейна купальник и полотенце.

20:30 ужин в мексиканском ресторане Фонда дель соль или в пиццерии Сивураиде.

21:30 посещение русской дискотеки в Фантази клуб, http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=52408

02:30 Я тре.... (http://www.perlodrom.ru/kino/iv/m/33.mp3)

Ё!

P.S. Все это находится поблизости, пешком дойти. Магазины вообще под одной крышей, дойти до бассейна не далеко, но рекомендую все таки взять верхнюю одежду.

-sie-
24-12-2008, 01:53
*ушла рыдать и бицца головой о стены*

:) :) :) :)

Elki-Palki
24-12-2008, 01:56
*ушла рыдать и бицца головой о стены*

:) :) :) :)


А что? Подходи прямо в бассейн! :)

Ё!

Musja
24-12-2008, 02:01
А что? Подходи прямо в бассейн! :)

Ё!

Ёлкин, а када? Расписание мы тебе и так распишем, а вот день недели ты забыл оповестить!!!
ЗЫ: Кагда-кагда там Алко открыто?

Elki-Palki
24-12-2008, 02:04
Ёлкин, а када? Расписание мы тебе и так распишем, а вот день недели ты забыл оповестить!!!
ЗЫ: Кагда-кагда там Алко открыто?
Все таки какая ты, Муся, умница! :)

27 декабря!

Ё!

Musja
24-12-2008, 02:06
[B]16:15 общий сбор на площади Пиацца в Итякескус, перекличка, знакомства.

Пароли те-же? Шмат сала, бутылка водки/виски и газета "А правда?"?

Elki-Palki
24-12-2008, 02:12
Пароли те-же? Шмат сала, бутылка водки/виски и газета "А правда?"?
Водка и сало после бассейна :)
Ё!

Musja
24-12-2008, 02:12
Все таки какая ты, Муся, умница! :)

27 декабря!

Ё!

А опосля Алко в бассейн?
Ну ты гонишь, там-же приват нету!!!
А " С лёкгим паром" кино тут не пройдёт!!!

Elki-Palki
24-12-2008, 02:15
А опосля Алко в бассейн?
Ну ты гонишь, там-же приват нету!!!
А " С лёкгим паром" кино тут не пройдёт!!!
Вот если ты в Стокманне шубу купишь, ты же не будешь в этой шубе плавать? Точно также и с Алко, мы там затаримся :)
Ё!

Musja
24-12-2008, 02:28
Вот если ты в Стокманне шубу купишь, ты же не будешь в этой шубе плавать? Точно также и с Алко, мы там затаримся :)
Ё!

Ну мне шуба не нужна, зубы потеют!!!

А вот жидкость из Алко за 1,5 часа будет тёплой и не в кайф!
Так-что заказывай приват-сауну в Ист-Сайде, да и ближе идти!!!

Карусель
24-12-2008, 07:37
27 декабря 2008 года, суббота

14:00 Сбор самых неугомонных шопперов в Итякескус, на площади Пиацца, в яме. Перекличка, знакомства.

14:15 поход в универмаг.

16:15 общий сбор на площади Пиацца в Итякескус, перекличка, знакомства, чае- кофепитие.

16:45 посещение магазина Алко

17:00 посещение магазина одежды, галантереи или спорттоваров

17:20 общий сбор на площади возле главного входа в магазин "Suomalainen Kirjakauppa" и перемещение в бассейн Итякескус

17:30 Плавательный бассейн Итякескус, где имеется отличный 50 метровый плавательный бассейн и тренажерный зал (настоящие сокровища для переваривания Йоулукинкку), обычная и турецкая сауны, бассейн в пещере "джакуззи", гидромассаж, мелкие бассейны, водяная горка, соляриум. Все это удовольствие стоит меньше 5 евро со взрослого. Для посещения тренажерного зала необходима спортивная одежда и обувь. Для бассейна купальник и полотенце.

20:30 ужин в мексиканском ресторане Фонда дель соль или в пиццерии Сивураиде.

21:30 посещение русской дискотеки в Фантази клуб, http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=52408

02:30 Я тре.... (http://www.perlodrom.ru/kino/iv/m/33.mp3)

Ё!

P.S. Все это находится поблизости, пешком дойти. Магазины вообще под одной крышей, дойти до бассейна не далеко, но рекомендую все таки взять верхнюю одежду.


Енд? Расписание даже очень, но вроде же про Юмбо говорили, нет? Оки, Итакескус в плане добираемости - лучше, хорошо... а мы не в бильярд собирались, боулинг? Про бассейн впервые "вижу":)

Люся
24-12-2008, 09:13
А зачем два раза перекликаться и знакомиться?:)

Kri
24-12-2008, 15:14
а с детьми кто-то будет? я бы подошла на кофе чисто

Kri
24-12-2008, 19:54
27 декабря 2008 года, суббота

14:00 Сбор самых неугомонных шопперов в Итякескус, на площади Пиацца, в яме. Перекличка, знакомства.

14:15 поход в универмаг.

16:15 общий сбор на площади Пиацца в Итякескус, перекличка, знакомства, чае- кофепитие.

16:45 посещение магазина Алко

17:00 посещение магазина одежды, галантереи или спорттоваров

17:20 общий сбор на площади возле главного входа в магазин "Suomalainen Kirjakauppa" и перемещение в бассейн Итякескус

17:30 Плавательный бассейн Итякескус, где имеется отличный 50 метровый плавательный бассейн и тренажерный зал (настоящие сокровища для переваривания Йоулукинкку), обычная и турецкая сауны, бассейн в пещере "джакуззи", гидромассаж, мелкие бассейны, водяная горка, соляриум. Все это удовольствие стоит меньше 5 евро со взрослого. Для посещения тренажерного зала необходима спортивная одежда и обувь. Для бассейна купальник и полотенце.

20:30 ужин в мексиканском ресторане Фонда дель соль или в пиццерии Сивураиде.

21:30 посещение русской дискотеки в Фантази клуб, http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=52408

02:30 Я тре.... (http://www.perlodrom.ru/kino/iv/m/33.mp3)

Ё!

P.S. Все это находится поблизости, пешком дойти. Магазины вообще под одной крышей, дойти до бассейна не далеко, но рекомендую все таки взять верхнюю одежду.

Деньги на шоппинг выдаваться будут?
И в какой валюте, в гривнях или в евро?:)

Ёжик_в_тумане
24-12-2008, 21:37
А зачем два раза перекликаться и знакомиться?:)
так еще и номерки будут на ладошках писать,что бы никто не пролез без очереди...знакомиться:)

Elki-Palki
25-12-2008, 02:25
Енд? Расписание даже очень, но вроде же про Юмбо говорили, нет? Оки, Итакескус в плане добираемости - лучше, хорошо... а мы не в бильярд собирались, боулинг? Про бассейн впервые "вижу":)
C такой активностью, я понял, что никто уже никуда не собирается идти.

Про Итякескус предложил, потому что там как раз будет дискотека и вообще, Итякескус георафически удобней. Если желаете биллиард, то в Фатази клуб такой есть. По крайней мере там был биллиард во время моего последнего визита.

Бассейн после Йоулу обязательно нужен, ибо в здоровом теле - здоровый дух.

Вообщем - ПРИХОДИ! :)

Ё!

Elki-Palki
25-12-2008, 02:26
Ну мне шуба не нужна, зубы потеют!!!

А вот жидкость из Алко за 1,5 часа будет тёплой и не в кайф!
Так-что заказывай приват-сауну в Ист-Сайде, да и ближе идти!!!

Скажите Муся, ну нафига мне приват-сауна? Мне своей по горло хватает!

Ё!

Elki-Palki
25-12-2008, 02:28
А зачем два раза перекликаться и знакомиться?:)
Потому что не все прийдут к первой перекличке.

Я к примеру, так не потяну. Скорее всего прийду или ко второй или к третьей перекличке :)

Ё!

Elki-Palki
25-12-2008, 02:31
Деньги на шоппинг выдаваться будут?
И в какой валюте, в гривнях или в евро?:)
Ага, будут! Там в Итякескусе есть такие стены "ОТТО". К ним люди подходят, а оттуда им деньги выдаются, бери - нехочу :eek:
Ё!

Brat-Kvadrat
25-12-2008, 12:22
Есть ли какая-нибудь принципиальная разница между Итякескусом и Юмбо? Мне кажется Юмбо побольше будет. :lamo:
Время для похода по универмагам нужно увеличить с 2-х часов до 4-х. :repa:

-sie-
25-12-2008, 12:37
Есть ли какая-нибудь принципиальная разница между Итякескусом и Юмбо? Мне кажется Юмбо побольше будет. :lamo:
Время для похода по универмагам нужно увеличить с 2-х часов до 4-х. :repa:
имхо, но за короткий срок пребывания там и там сделала вывод что юмбо реальней :) итякескус ваще какой то махонький ))
ещё оч хочу повидать того мущинку который выдерживает 4!! часа шопинга! =)))

Brat-Kvadrat
25-12-2008, 12:45
имхо, но за короткий срок пребывания там и там сделала вывод что юмбо реальней :) итякескус ваще какой то махонький ))
ещё оч хочу повидать того мущинку который выдерживает 4!! часа шопинга! =)))
Уверен, что несколько раз в году любой мужчинка легко выдержит не только 4 часа шопинга, но и больше. )))
:)

radon
25-12-2008, 12:46
У Ёлкина план - супер!
До итякескуса идет метро - что немаловажное условие после дискотеки.
И всё - рядом. Бассеин в том числе.
Был бы я в Финляндии - пришёл бы обязательно.
А в Юмбо - те же товары, но ничего рядом нет.

-sie-
25-12-2008, 12:51
Уверен, что несколько раз в году любой мужчинка легко выдержит не только 4 часа шопинга, но и больше. )))
:)
да....мне есть чему поучиться у мужчинок ))))))

Карусель
25-12-2008, 13:26
У Ёлкина план - супер!
До итякескуса идет метро - что немаловажное условие после дискотеки.
И всё - рядом. Бассеин в том числе.
Был бы я в Финляндии - пришёл бы обязательно.
А в Юмбо - те же товары, но ничего рядом нет.

Конечно нет рядом, там все внутри:))))

Единственный плюс Итика, так это метро, надо конечно принять это во внимание!:)

Карусель
25-12-2008, 13:27
Тек-с, я не понялЬ, а где, кто обещался с сумками сидеть?

Карусель
25-12-2008, 13:29
Поактивнее, шопаголики, поактивнее!!:)

python
25-12-2008, 13:45
Есть ли какая-нибудь принципиальная разница между Итякескусом и Юмбо? Мне кажется Юмбо побольше будет. :lamo:
Время для похода по универмагам нужно увеличить с 2-х часов до 4-х. :repa:


Точно! Юмбо более подходящий вариант.
В компании или без я в субботу собираюсь ехать в Юмбо.

5Toporov
25-12-2008, 13:49
план хороший, но убийственный.
вот мне почему-то так кажеццО, что если даже после 4х часов шоппинга и чая (пива) ещё возможно будет усидеть в каком-нибудь кресле, то уж после 4х часов шоппинга, чая/пива и бассейна со спортом по крайней мере мою тушку придётся транспортировать на такси домой, а не на метро до дискотеки :)

так чтА... я - пас, увы, для такой программы я слабовата и старовата :)

Elena.
25-12-2008, 14:31
а мне в плане магазинов Итякескус больше нравится, чем Юмбо

а как добираться до Юмбо с ж/д вокзала?

подумываю о субботе и Итякескусе :)

Сие, а ты вообще собираешься в Хельсинки по магазинам? И когда?

-sie-
25-12-2008, 14:36
а мне в плане магазинов Итякескус больше нравится, чем Юмбо

а как добираться до Юмбо с ж/д вокзала?

подумываю о субботе и Итякескусе :)

Сие, а ты вообще собираешься в Хельсинки по магазинам? И когда?
я..нет )) я же работаю ))
ну и это...доче тут что нужно было прикупить типа кеды конверс, так я их из хельсинки в турку просто заказала ))
а ваще то я хочу канеш поехать..только не знаю когда )) да и вы уже 27..28 собираетесь все..а я работаю ))

Elena.
25-12-2008, 14:46
я..нет )) я же работаю ))
ну и это...доче тут что нужно было прикупить типа кеды конверс, так я их из хельсинки в турку просто заказала ))
а ваще то я хочу канеш поехать..только не знаю когда )) да и вы уже 27..28 собираетесь все..а я работаю ))


я имела ввиду, ты вообще хочешь поехать, в другой день?
я помню, что ты работаешь 27 и 28

я сама по себе собираюсь, то есть без походов в бассейны - и вообщем-то мне все равно, когда ехать - могли бы вместе поехать

-sie-
25-12-2008, 14:53
я имела ввиду, ты вообще хочешь поехать, в другой день?
я помню, что ты работаешь 27 и 28

я сама по себе собираюсь, то есть без походов в бассейны - и вообщем-то мне все равно, когда ехать - могли бы вместе поехать
тогда запросто ))) но я не раньше середины января выберусь...муж в питере будет до 10 как минимум...

Contra
25-12-2008, 14:55
в Турку товар забыли завезти? понаехали тут!! :gy:

-sie-
25-12-2008, 14:58
в Турку товар забыли завезти? понаехали тут!! :gy:
если бы забыли..было бы неплохо ))

Elena.
25-12-2008, 15:08
в Турку товар забыли завезти? понаехали тут!! :gy:


но мы же не в Эспоо, а в Хельсинки :girlasmil

Brat-Kvadrat
25-12-2008, 15:41
Точно! Юмбо более подходящий вариант.
В компании или без я в субботу собираюсь ехать в Юмбо.
Серьёзно? С самих Рихимяк? :spy:

python
25-12-2008, 17:51
Серьёзно? С самих Рихимяк? :spy:



:confused: А что тебя так удивило? От Риксу до Юмбо ближе чем тебе из Порово. ;) Мне так каацца...

Brat-Kvadrat
25-12-2008, 18:05
:confused: А что тебя так удивило? От Риксу до Юмбо ближе чем тебе из Порово. ;) Мне так каацца...
Ок, приезжай, если не шутишь.
Кто из девчонок составит компанию?

BeLa4ka
25-12-2008, 18:11
27 декабря 2008 года, суббота

14:00 Сбор самых неугомонных шопперов в Итякескус, на площади Пиацца, в яме. Перекличка, знакомства.

14:15 поход в универмаг.

16:15 общий сбор на площади Пиацца в Итякескус, перекличка, знакомства, чае- кофепитие.

16:45 посещение магазина Алко

17:00 посещение магазина одежды, галантереи или спорттоваров

17:20 общий сбор на площади возле главного входа в магазин "Suomalainen Kirjakauppa" и перемещение в бассейн Итякескус

17:30 Плавательный бассейн Итякескус, где имеется отличный 50 метровый плавательный бассейн и тренажерный зал (настоящие сокровища для переваривания Йоулукинкку), обычная и турецкая сауны, бассейн в пещере "джакуззи", гидромассаж, мелкие бассейны, водяная горка, соляриум. Все это удовольствие стоит меньше 5 евро со взрослого. Для посещения тренажерного зала необходима спортивная одежда и обувь. Для бассейна купальник и полотенце.

20:30 ужин в мексиканском ресторане Фонда дель соль или в пиццерии Сивураиде.

21:30 посещение русской дискотеки в Фантази клуб, http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=52408

02:30 Я тре.... (http://www.perlodrom.ru/kino/iv/m/33.mp3)

Ё!

P.S. Все это находится поблизости, пешком дойти. Магазины вообще под одной крышей, дойти до бассейна не далеко, но рекомендую все таки взять верхнюю одежду.
вот читаю уже несколько раз и никак не могу понять...как будет осуществляться употребление жидкости в тёмно-красном пункте при таком плотном графике отдыха?

Kri
25-12-2008, 18:19
Ну что, делимся на два лагеря?
Я завтра в итакескус в любом случае, так что сообщайте, кто еще там будет, схожу с вами на кофе.

Вектор Северный
25-12-2008, 18:20
Ну что, делимся на два лагеря?
Я завтра в итакескус в любом случае, так что сообщайте, кто еще там будет, схожу с вами на кофе.
И что-ж интересно,вы завтра от Итика поиметь хотите?

-sie-
25-12-2008, 18:21
И что-ж интересно,вы завтра от Итика поиметь хотите?
вот мне тоже стало интересно =)) может народ в р киоск просто хочет скотацо?:)