PDA

View Full Version : Клоака


Страницы : [1] 2

Taurinen
17-03-2011, 10:07
Клоака (от лат. cloaca — подземный канал для стока нечистот) — расширенная конечная часть задней кишки у некоторых позвоночных животных, куда впадают протоки мочеполовой системы. Стенка клоаки выстлана многослойным эпителием. Её имеют все земноводные, пресмыкающиеся и птицы, из млекопитающих — только однопроходные (Monotremata).
Долго думал стоит-ли описывать все в данной теме.Мысленно представляя наших соотечественников сидящих на ПМЖ в Финляндии со спутниковой антенной НТВ, смакующих, то что находятся в стороне от дерьма и "борящихся" за Россию в интернете.Также предвкушаю, ливень дерьма от спец.служб России протирающих вонючие штаны в кресле для контроля данного форума.Скажу сразу,
Теперь по сути.Я не даю красок и амбиций,только реальные факты и наблюдения.(продолжение следует)

ju-ju
17-03-2011, 10:11
Поддерживаю. Но вот смысл Вашей тоже своего рода борьбы-наблюдения?

Taurinen
17-03-2011, 10:12
Таможенный пункт Суоперя,сегодня речь пойдет о нем.Этот пункт один из незаметных,скорее самый незаметный из всех на границе Финляндия-россия.Он расположен в северной Российской Карелии и пропускает несколько машин в день в Финляндию Россиян,чуть больше в Россию финнов,для заправки бензином.Перевозная АЗС находится примерно в 10 километрах от границы.Но все дело не в этом.Сейчас я расскажу про проезд этого пункта простым гражданином свободной России.И это будет честный репортаж............

Taurinen
17-03-2011, 10:23
Конечно все видели будни Российской таможни во Владивостоке http://www.youtube.com/watch?v=IyVmPyUC1-s
такие они более реально выглядящие.Засыпающие себя теми декларациями,что люди заполняют пытаясь ничего не нарушить,только-бы пройти анафему(испытание на границе),засыпающие на эротические трусики исполнителей.Образ начальника таможни в костюме "летучей мыши" как мне показалось полностью соответствует всему что есть в данный момент и на карельских таможнях.
Теперь наш рассказ,рассказ о том что пришлось испытать при проезде Суоперя.Выезжаем туда (в сторону Суоми).......
Дорога на данный МААП само испытание,грунтовка,булыжники,провалы,спуски, подъемы,зимой нечищеный снег,сильная гребенка.Все это на сотню другую километров.Постараюсь выложить чуть позже фото этой дороги.Частенько у машины отвалится ,то одно то другое при пути туда.сам МАПП построен на деньги Евросоюза (Россия ведь небогатая страна) ,теперь и с Финской стороны строят большой терминал,мне так обидно что они так стараются и не знают что это ненужно Российским чиновникам............

federajj
17-03-2011, 10:28
Автор , а давайте Вы у себя в жж или в каком другом месте выложите , а сюда дадите линк :)
Просто , если Вы будете вот так , по сообщению в час писать "много букв" , тема быстро станет неинтересной.
имхо :)

ju-ju
17-03-2011, 10:37
Автор , а давайте Вы у себя в жж или в каком другом месте выложите , а сюда дадите линк :)
Просто , если Вы будете вот так , по сообщению в час писать "много букв" , тема быстро станет неинтересной.
имхо :)

Скорее всего автор пребывает в шоке.)) Оттого и тормоз.
И совершенно не догадывается о том, что все зря.

federajj
17-03-2011, 10:44
Скорее всего автор пребывает в шоке.)) Оттого и тормоз.
И совершенно не догадывается о том, что все зря.

Не, ну серьёзно , очередной слив негатива впустую, если им так уж хочется поделиться , кинь линк .

Taurinen
17-03-2011, 10:48
Проезжаем,всего при проезде необходимо проехать пять !!! шлагбаумов и проверок со стороны России,до достижения данного МААп.Наверное пять мало надо еще пару добавить ???? Нас берегут от них ?????? По прибытии на сам МААП очереди машин нет,мы ОДНИ,сразу портится настроение,все работники смотрят "хищником" враждебно глубоко в глаза (как мне показалось) пытаясь сразу найти криминал хоть в чем либо,для показателей работы,чувствуется холодок и неприязнь.Машина пуста,поэтому проходим все в 20 минут,вот только так чувствуется неприязнь со стороны работников МААп.Она не выражена в оскорблениях или чем-либо,но просто во всем,в в движениях, в отношении,чувствуется безразличие и желание найти хоть что-нибудь криминальное.Полное отсутствие доброжелательности.По прибытию на финскую сторону (всего метров) через 300 заходим в вагончик финнов.Человек в форме сразу улыбается и говорит нам Пайве,а ведь мы сами зашли и должны поздороваться первыми.Несколько минут оформление документов,никакой агрессии и неприязни,выходим на улицу.Я сразу сам открываю багажник и двери машины для досмотра,работник тулли подходит в перчатках,аккуратно расстегивает пару сумок,смотри содержимое,застегивает их и желает нам счастливого пути на русском !!!!! Добираясь в Куусамо мы затариваемся в Лидл,Ситимаркет,Призма.ккуратно взвешивая все на привезенных с собой весах.дабы вписаться в разрешенную в 50 килограмм норму при въезде в Россию.Сразу выезжаем обратно.проходим финскую таможню,снова в доброжелательном стиле.При включении первой передачи финн через мое открытое окно говорит мне Някеминн.Через сотню метро в Россия............

ju-ju
17-03-2011, 10:55
Проезжаем,всего при проезде необходимо проехать пять !!! шлагбаумов и проверок со стороны России,до достижения данного МААп.Наверное пять мало надо еще пару добавить ???? Нас берегут от них ?????? По прибытии на сам МААП очереди машин нет,мы ОДНИ,сразу портится настроение,все работники смотрят "хищником" враждебно глубоко в глаза (как мне показалось) пытаясь сразу найти криминал хоть в чем либо,для показателей работы,чувствуется холодок и неприязнь.Машина пуста,поэтому проходим все в 20 минут,вот только так чувствуется неприязнь со стороны работников МААп.Она не выражена в оскорблениях или чем-либо,но просто во всем,в в движениях, в отношении,чувствуется безразличие и желание найти хоть что-нибудь криминальное.Полное отсутствие доброжелательности.По прибытию на финскую сторону (всего метров) через 300 заходим в вагончик финнов.Человек в форме сразу улыбается и говорит нам Пайве,а ведь мы сами зашли и должны поздороваться первыми.Несколько минут оформление документов,никакой агрессии и неприязни,выходим на улицу.Я сразу сам открываю багажник и двери машины для досмотра,работник тулли подходит в перчатках,аккуратно расстегивает пару сумок,смотри содержимое,застегивает их и желает нам счастливого пути на русском !!!!! Добираясь в Куусамо мы затариваемся в Лидл,Ситимаркет,Призма.ккуратно взвешивая все на привезенных с собой весах.дабы вписаться в разрешенную в 50 килограмм норму при въезде в Россию.Сразу выезжаем обратно.проходим финскую таможню,снова в доброжелательном стиле.При включении первой передачи финн через мое открытое окно говорит мне Някеминн.Через сотню метро в Россия............
Маленькая подсказка. Не смотрите больше никому в глаза.
И потом.... машин было мало. Кому хочется работать, да в такую погоду?Да за такую зарплату?

Почаще ездите - закалитесь )))

parolg
17-03-2011, 10:56
Мне пох...я же сказал,но я все допишу до конца,возможно это кому-то пригодится :)
Пишите, пишите, родимый! Облегчайтесь.
Графомания не опасна.

Taurinen
17-03-2011, 11:09
Самое интересно начинается тут,пройдя первый шлагбаум и паспортный контроль вроде все нормально,кажется еще несколько минут и все,ведь приехали мы с Кеми и еще такой долгий путь.Мы ждем у открытой для досмотра машины,ждем 5 ждем 10 минут.Появляется человек в форме с животиком :) На лице сильные пятна красного цвета,на руках тоже инфекция как мне показалось.При подходе никаким добрый день и не пахнет.Работник МААп с собакой которая полностью обнюхала машину удаляется с округленными глазами,истерично отдаляясь и оборачиваясь.Чувствую что сейчас что то будет не то....Испектор или работник таможни внезапно появляющиийся начинает разрывать пакеты с продуктами,копаясь во всем руками в пятнах.Кто-то позвал его изнутри со словами Борисыч тебя к телефону.Но он не унимается,вытаскивает из пакета пакет,разрывает пакет с сахарным песком,сахар рассыпается на пол машины.Чувствуется такое пристрастие и желание хоть-как то получить результаты работы.Ведь за день проходит всего несколько машин в Россию.Он влезает в каждый пакет,до дна.При этом небрежно отбрасывая рассыпающийся груз на сиденья машины.Мы находимся в таком ахуе......В горле комок от горечи.По "осмотру" всего без каких-либо извинений он удаляется и мы еще минут 10 стоим в растерянности можно ехать или нет нам дальше.При этом подошла пограничница в очках и сказала что это старший инспектор и Вы можете никуда не жаловаться так как это бесполезно,все так мучаются.Просто говорит что должность начальника таможни под возможным сокращением,так как проходит несколько машин в день и нужны возбужденные дела,чем больше тем лучше.При отъезде оттуда мы чувствовали себя оплеваными,мне хоть и немало лет но я прослезился несколько раз за много часов пути.Мне было так обидно что в этой стране все так и во всем.Мы с женой приняли решение,тратить всю зарплату в Финляндии.Хоть на товары,хоть на услуги,все что мы сможем заработать.Только что-бы также срать в ответ.Я понимаю что это неправильно возможно,но может хоть финны на полученные от нас деньги смогут жить нормально.Противодействие рождает противодействие.Только не надо меня переубеждать,я и все кого я смогу убедить будут мстить за такое отношение.

Musja
17-03-2011, 11:21
Не, ну серьёзно , очередной слив негатива впустую, если им так уж хочется поделиться , кинь линк .

Аха, сделал из чужого ЖЖ тут клоаку цитатами...

Погуглить что-ли?;)

parolg
17-03-2011, 11:31
хоть финны на полученные от нас деньги смогут жить нормально
Спасибо!! Вы настоящий друг! Теперь финны живут нормально! : )

-sie-
17-03-2011, 11:38
я так и не поняла, что аффтар темы хотел до нас донести ?
что он один ездит через границу, а все остальные телепортируются и знать не знают, как оно бывает?

за деньги спасибо. мой вам совет, просто приезжайте, и раздавайте их бедным..
а владельцы магазинов, в которых вы отовариваетесь совсем даже не бедствуют :)

Taurinen
17-03-2011, 11:40
Ну не знаю моя зарплата 1,5 в эквиваленте тысячи евро,у жены чуть меньше тысячи,есть еще накопления но небольшие.Конечно мы капля в море,но мне так хочется так-же относится ко всему что происходит на МАПП Суоперя.Знаю точно, что пытаясь найти криминала на пару тысяч рублей в каждой проходящей машине,например я смогу нанести ущерб на десятки тысяч рублей (в пределах разрешенной провозной нормы),каждый месяц.Теперь я не потрачу ни копейки в России до конца своих дней!!! Поможет это финнам? Не знаю,наверно нет,но....ни копейки в Российскую экономику !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-sie-
17-03-2011, 11:42
Ну не знаю моя зарплата 1,5 в эквиваленте тысячи евро,у жены чуть меньше тысячи,есть еще накопления но небольшие.Конечно мы капля в море,но мне так хочется так-же относится ко всему что происходит на МАПП Суоперя.Знаю точно, что пытаясь найти криминала на пару тысяч рублей в каждой проходящей машине,например я смогу нанести ущерб на десятки тысяч рублей (в пределах разрешенной провозной нормы),каждый месяц.Теперь я не потрачу ни копейки в России до конца своих дней!!! Поможет это финнам? Не знаю,наверно нет,но....ни копейки в Российскую экономику !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да да, нам поможет, присылайте вашу зарплату прямо мне ))

пс. и зарплату жены тоже, не забывайте

Brat-Kvadrat
17-03-2011, 11:46
Знаю точно, что пытаясь найти криминала на пару тысяч рублей в каждой проходящей машине,например я смогу нанести ущерб на десятки тысяч рублей (в пределах разрешенной провозной нормы),каждый месяц.Теперь я не потрачу ни копейки в России до конца своих дней!!! Поможет это финнам? Не знаю,наверно нет,но....ни копейки в Российскую экономику !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я делаю то же самое, лучше в Финляндии переплатить, зато останется моральное удовлетворение.

Taurinen
17-03-2011, 11:47
А ведь никто не поддержал,не понял что это крик души.Вы не поняли что такое Российское неуважение в обществе,между людьми.Что такое недобро желание заочно.
Вы такие-же как и Российское общество в целом.
Ну за клюйте меня,за мои независимые суждения.....................

-sie-
17-03-2011, 11:50
А ведь никто не поддержал,не понял что это крик души.Вы не поняли что такое Российское неуважение в обществе,между людьми.Что такое недобро желание заочно.
Вы такие-же как и Российское общество в целом.
Ну за клюйте меня,за мои независимые суждения.....................
видите ли, все давно это знают, поэтому смысла перетирать тему нет..кроме того, думаю все поняли, что же такое " Российское неуважение в обществе,между людьми.Что такое недобро желание заочно."
это например:

Мы с женой приняли решение,тратить всю зарплату в Финляндии.Хоть на товары,хоть на услуги,все что мы сможем заработать.Только что-бы также срать в ответ.
или это:
Теперь я не потрачу ни копейки в России до конца своих дней!!! Поможет это финнам? Не знаю,наверно нет,но....ни копейки в Российскую экономику !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Brat-Kvadrat
17-03-2011, 11:50
А ведь никто не поддержал,не понял что это крик души.Вы не поняли что такое Российское неуважение в обществе,между людьми.Что такое недобро желание заочно.
Вы такие-же как и Российское общество в целом.
....
Не, после 100 пересечений границы мы уже ко всему привыкли. Например, сейчас ситуация на много лучше, чем раньше.

parolg
17-03-2011, 11:51
Знаю точно, что пытаясь найти криминала на пару тысяч рублей в каждой проходящей машине,например я смогу нанести ущерб на десятки тысяч рублей
...
Что-то я никак не пойму в чём цель написания всего этого?
Вы едете сюда за колбасой. Вам хамят на границе. Вам это не нравится, но вы всё равно едете сюда за колбасой. И обязуетесь впредь покупать колбасы в два раза больше. В отместку.

Submariner
17-03-2011, 11:57
Знаю точно, что пытаясь найти криминала на пару тысяч рублей в каждой проходящей машине,например я смогу нанести ущерб на десятки тысяч рублей
...
Что-то я никак не пойму в чём цель написания всего этого?
Вы едете сюда за колбасой. Вам хамят на границе. Вам это не нравится, но вы всё равно едете сюда за колбасой. И обязуетесь впредь покупать колбасы в два раза больше. В отместку.

"В прошлом году мы засеяли 5 гектар овса - его весь поела тля. В этом году мы засеяли 7га овса - его опять поела тля. В будущем году мы засеем 10га овса - нехай гады подавятся!!!" :)

Taurinen
17-03-2011, 11:58
Знаю точно, что пытаясь найти криминала на пару тысяч рублей в каждой проходящей машине,например я смогу нанести ущерб на десятки тысяч рублей
...
Что-то я никак не пойму в чём цель написания всего этого?
Вы едете сюда за колбасой. Вам хамят на границе. Вам это не нравится, но вы всё равно едете сюда за колбасой. И обязуетесь впредь покупать колбасы в два раза больше. В отместку.

Верно !!! Я заработал деньги,заплатил с них налог.И теперь желаю их оставлять в Финляндии.Только не раздавать( как пишет одна из форумчан,это просто тупо ),а тратить их на товары и услуги в Суоми ежемесячно ..... Единственно что мне хочется,что-бы большее количество соотечественников из той местности где я живу делало это регулярно.За тот груз дискомфорта что был получен на Суопере,я смогу рассказать многим регулярно катающимся в Суоми свое мнение.

federajj
17-03-2011, 12:00
Ничё не пойму , нам тут предлагается "накласть в компот" российскому бизнессу?

folio
17-03-2011, 12:04
У тебя с бабои какие високие зарплати, ти извени, ми здес сидим на 400е, едим одни Е добавки, у нас нет сил ездит никуда, ми все болние психически и физически! :)Ви с бабои держитес ПЕТРУШКАМИ, такие километри гонят за Лидловским ИСКУСТВЕННИМ ГАВНОМ! ФУУУ:) через год сдаи кров и посмотриш на свое здоровэ после финских и немецких продуктов! купи лучше Россииского хлеба и молока от хозяики, будеш здоров и нерви не надо рват на таможнях!:).
Финни молодци, им по х... что ви вивозите из Суоми, им самое главное что би не завозили:). а, ти еше почитаи правила, что ввоз продуктов из Суоми строго запрешен, как они не вибросили все твои пески и другое!:).Но почитали, ти нам Америку не открил, ми все знаем и про Россию, а про Суоми потом напишем!:)Живи проше, буд спок и тебе не надо будет плакат:), а при подэзде к русскои границе, буд спокоинии и радостнии и они будут лоялнии к тебе!:) Береги себя!

parolg
17-03-2011, 12:08
Ура, Фолио подтянулась, щас такой цирк начнётся!!! :)
Афтар, вы только с Фолио не спорьте, а то вам после этого граница раем земным покажется! :)

folio
17-03-2011, 12:11
:) вот, вот, пуст лучше ко мне приезжает, я ему мозги прочишу!:), спасибо партолог:) за комплимент!

-sie-
17-03-2011, 12:13
Верно !!! Я заработал деньги,заплатил с них налог.И теперь желаю их оставлять в Финляндии.Только не раздавать( как пишет одна из форумчан,это просто тупо ),а тратить их на товары и услуги в Суоми ежемесячно ..... Единственно что мне хочется,что-бы большее количество соотечественников из той местности где я живу делало это регулярно.За тот груз дискомфорта что был получен на Суопере,я смогу рассказать многим регулярно катающимся в Суоми свое мнение.
вот так.. благодеяние нынче у нас тупостью считается... эх вы, несчастный россиянин, несущий нам свои доходы..
впрочем, ваше мышление настолько примитивно, что не удивительно..
вместо того, чтобы поднимать российскую экономику вы пытаетесь сами , и предлагаете другим мелко гадить российским таможенникам..

я вот думаю, смешно мне или грустно..

Brat-Kvadrat
17-03-2011, 12:24
вот так.. благодеяние нынче у нас тупостью считается... эх вы, несчастный россиянин, несущий нам свои доходы..
впрочем, ваше мышление настолько примитивно, что не удивительно..
вместо того, чтобы поднимать российскую экономику вы пытаетесь сами , и предлагаете другим мелко гадить российским таможенникам..

я вот думаю, смешно мне или грустно..
Поднимать коррумпированную с идиотскими законами российскую экономику? ))

Автор не предлагает мелко гадить, автор "голосует ногами" и других призывает. Все верно.

Глупо, конечно ездить за сахаром в Фи за 500 км по убитым северным дорогам, но на юге уже другой расклад.

annet_lucky
17-03-2011, 12:24
вот так.. благодеяние нынче у нас тупостью считается... эх вы, несчастный россиянин, несущий нам свои доходы..
впрочем, ваше мышление настолько примитивно, что не удивительно..
вместо того, чтобы поднимать российскую экономику вы пытаетесь сами , и предлагаете другим мелко гадить российским таможенникам..

я вот думаю, смешно мне или грустно..
Что тут смешного? Грустно конечно, что у народа так крышу сносит.
Порой просто не соображают, что пишут, кому и главное зачем?
Может напичканая разными химикатами еда тому виной или загрянённый воздух.
печально как то...

Lana Hel
17-03-2011, 12:25
Радуйтесь, автор, что на русской таможне ваши задние проходы не проверили. И такое бывает.

parolg
17-03-2011, 12:25
"...Где народ, там и стон.
Эх, сердечный,
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснёшься ль исполненный сил?
Иль судеб повинуясь закону
Всё что мог ты уже совершил?
Создал песню подобную стону
И навеку духовно почил?
...
Этот стон у нас песней зовётся..."

-sie-
17-03-2011, 12:28
Поднимать коррумпированную с идиотскими законами российскую экономику? ))

Автор не предлагает мелко гадить, автор "голосует ногами" и других призывает. Все верно.

Глупо, конечно ездить за сахаром в Фи за 500 км по убитым северным дорогам, но на юге уже другой расклад.
не, ну в принципе можно и забить.. так многие делают..

просто не у всех есть возможность ездить в соседнюю страну за сахаром ..

folio
17-03-2011, 12:31
Если ти хочеш помогат финнам, то тебе надо покупат продукти в Стокмане, там все свежие, хотя просроченние сири продавалис, пока покупатели за зад не взяли магазиншика:). Лидл и осталние финские магазини для бедних людеи, там все КАК ПИШЕВИЕ ОТХОДИ, не доброкачественние, от которих пучит живот, поноси и запори и изжоги:) поетому подумаи... Ти, учи финскии и читаи состав: там пропушени куриние шкури в котлетах, добавки для АППЕТИТА, ти поеш и голоднии и начинаеш ПРОСТО ЖРАТ!:) и толстет, здес все уже в ожирении, еле ходят:) поеду в Россию худет, там попёш ряженки и жрат не хочется, шок. тотик к чаю и настроение хорошее:).

parolg
17-03-2011, 12:32
Куда-то афтар пропал....
Что ж мы его так заклевали, ему и так гадко было, хотел поплакаться....
Афтар, вы живы?
Поезжайте на Аллегро, там меньше шмонают.

folio
17-03-2011, 12:32
Сахар надо исключит, что би не било диабета!:)

folio
17-03-2011, 12:34
ето надо дураки, едут в суоми за НЕЗДОРОВОИ ЕДОИ!:)

folio
17-03-2011, 12:37
афтар вибрасивает привезенние продукти!:) . лучше би отдал погранцам и отравил би их, ВОТ ЕТО МЕСТ!:), я думаю ВОЗИ ИМ ПРОДУКТИ ИЗ СУОМИ И ТАК ТИ ИХ ЗАГУБИШ:) они растолстеют, у них будет страшнии пердеж и они nе смогут шмонат машини...:)

vilkas
17-03-2011, 12:43
А виновата во всём она-весна. Обострения,знаете ли по весне то.

folio
17-03-2011, 12:44
аффтар, читаи ТЕМУ ПОДДЕЛНАЯ ЕДА!!!:) и ти все поимеш, куда надо вкладиват денхи! И ти не завидуи, кто в Суоми на ПМЖ, они здес в ..опе и мстит не кому, ПОТОМУ ЧТО ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ В КЛОАКЕ:)

Brat-Kvadrat
17-03-2011, 12:45
Те, кто бывает в Выборге и Питере на личных авто, заправляйтесь на Neste! ))
Топливо дешевле чем в Финляндии, качественнее российского и доходы (их часть) идут в Суоми, а не нефтяным российским олигархам в карман.

Naali
17-03-2011, 12:51
А ведь никто не поддержал,не понял что это крик души.

Крик души как раз понятен, непонятно что вы от нас ожидаете. Чтобы мы тоже колбасу в Финляндии покупали? Да мы в основном и так её здесь покупаем.

Одиссей
17-03-2011, 12:52
Те, кто бывает в Выборге и Питере на личных авто, заправляйтесь на Neste! ))
Топливо дешевле чем в Финляндии, качественнее российского и доходы (их часть) идут в Суоми, а не нефтяным российским олигархам в карман.
Тут, Брат, я тебя чуть дополню.
Даже если ты заправляешься в Несте не выезжая из Финляндии весьма ненулевая часть уплаченных денег идет тем самым нефтяным российским олигархам.

Единственный способ не заплатить им - не заправляться вообще.
Жду не дождусь пока можно будет открыть велосипедный сезон.

vilkas
17-03-2011, 12:55
.Также предвкушаю, ливень дерьма от спец.служб России протирающих вонючие штаны в кресле



Да бы ,батенька,копрофил однако.

federajj
17-03-2011, 12:57
какая занятная тема, клоака, дерьмо , копрофилия...

Taurinen
17-03-2011, 13:00
Хех, очень интересные мнения от личных до явно лоббирующих что-либо,что понятно.Но никто так и не отметил что руками с яркими пятнами аллергии или инфекции, наверное нужно было копаться в перчатках в продуктах.Сахар можно было попросить и открыть.Вещи не разбрасывать по салону,а вежливо попросить показать и многое другое. Я понимаю таможня лицо государства и на нем конечно все написано при въезде.Да,мне кажется что это закономерно и тут нечему удивляться.Но Российское общество так многогранно от "братвы" ,до коррупционеров,от интелигенции до противоположностей и т.д. В нем разно-полярность.
Что касается финских продуктов,то некоторые наверно немного закушались, если российское молочко приводят в пример.Попробуйте Петрозаводское молочко и сравните с любым финским.Мой друг работающей на одной из фирм в Питере рассказывал,как готовят один из брендов сока с Китайского концентрата разбавляя в заводских масштабах его водопроводной водой.Затариваясь в Лидле и Ситимаркете,у нас имеется возможность сравнить многое.Возможно разница с Питерским Океем и не очень большая,но то что продают здесь в продуктовых магазинах Карелии это что-то,многое протухшее,переморожено сто раз.Поверьте,невкусное и вредное не возили-бы так далеко.
Дополнительно шокирует культура на дорогах,обхождение куда-б не обратился.Отсутствие какого-либо стресса (возможно не сталкивались).Щедро оплачиваем все сервисе в Руке,тут столько Российских машин.И мне пох.....на программу развития агро-комплекса в России и все остальное тоже тут.Мы живем теми немногими днями,которые можем провести в Суоми.

Brat-Kvadrat
17-03-2011, 13:07
Тут, Брат, я тебя чуть дополню.
Даже если ты заправляешься в Несте не выезжая из Финляндии весьма ненулевая часть уплаченных денег идет тем самым нефтяным российским олигархам.

Единственный способ не заплатить им - не заправляться вообще.
Жду не дождусь пока можно будет открыть велосипедный сезон.
Покупка сырой нефти?

Хорошо, но заправляйтесь все равно на Несте. :gy:

Brat-Kvadrat
17-03-2011, 13:12
Хех, очень интересные мнения от личных до явно лоббирующих что-либо,что понятно.Но никто так и не отметил что руками с яркими пятнами аллергии или инфекции, наверное нужно было копаться в перчатках в продуктах.Сахар можно было попросить и открыть.Вещи не разбрасывать по салону,а вежливо попросить показать и многое другое.
Пишите жалобу. На юге никто руками машину не трогает (за исключением бокса глубокого досмотра) вам предлагают самим открыть двери, люки, сумки, что вы и делаете.

IrinaKo
17-03-2011, 13:14
Тут, Брат, я тебя чуть дополню.
Даже если ты заправляешься в Несте не выезжая из Финляндии весьма ненулевая часть уплаченных денег идет тем самым нефтяным российским олигархам.

Единственный способ не заплатить им - не заправляться вообще.
Жду не дождусь пока можно будет открыть велосипедный сезон.
Не в цене бензина большая часть = налог. Несте вроде как разбавляет это пальмовым маслом и вроде как не все покупает в России - там норвежской нефти и Либийской больше. Россияским олигархам = это Тебол!

vikta
17-03-2011, 13:16
.... Россияским олигархам = это Тебол!
то-то я думаю - чего это Тебойл надумал нам аренду в кафе поднимать...?
А им всё денюФек мало, олигархи проклятые... :gy:

parolg
17-03-2011, 13:20
Пишите жалобу. На юге никто руками машину не трогает (за исключением бокса глубокого досмотра) вам предлагают самим открыть двери, люки, сумки, что вы и делаете.
Жалобу? В России? На российских таможенников?
Шутить изволите?
И что этого дядю с проказой на руках там пожурят? Ему стыдно станет?

IrinaKo
17-03-2011, 13:22
А меня почему то всегда начинает слегка трясти когда я в российское консульсво захожу. Ни одной бумаги с первого раза заполнить не могу.... просто сама с себя удивляюсь :) Вроде все были вежливы , но чуйсво что смотрят наскрозь .... не отпускает :)
Автро - вам котедж в Руку не нужен? Дали бы адрес - я бы рекламу прислала

Brat-Kvadrat
17-03-2011, 13:27
Не в цене бензина большая часть = налог. Несте вроде как разбавляет это пальмовым маслом и вроде как не все покупает в России - там норвежской нефти и Либийской больше. Россияским олигархам = это Тебол!
Для российской нефти с высоким содержанием серы Несте построил(а) целый завод, поэтому закупок хватает. Из пальмового масла делают биодизель, не бензин, из россиянкой нефти, кстати, тоже дизель.

Taurinen
17-03-2011, 13:29
А меня почему то всегда начинает слегка трясти когда я в российское консульсво захожу. Ни одной бумаги с первого раза заполнить не могу.... просто сама с себя удивляюсь :) Вроде все были вежливы , но чуйсво что смотрят наскрозь .... не отпускает :)
Автро - вам котедж в Руку не нужен? Дали бы адрес - я бы рекламу прислала

Интересно.Мой е-майл: centura333@yahoo.com

С уважением !

Brat-Kvadrat
17-03-2011, 13:29
Жалобу? В России? На российских таможенников?
Шутить изволите?
И что этого дядю с проказой на руках там пожурят? Ему стыдно станет?
Отнюдь, таможня дорожит своими рабочими местами и жалобы сильно ослабляют позиции в борьбе за них.

vilkas
17-03-2011, 13:31
А меня почему то всегда начинает слегка трясти когда я в российское консульсво захожу. Ни одной бумаги с первого раза заполнить не могу.... просто сама с себя удивляюсь :) Вроде все были вежливы , но чуйсво что смотрят наскрозь .... не отпускает :)



да это тяжёлое советское детство икается. На генетическом уровне..

vilkas
17-03-2011, 13:33
Отнюдь, таможня дорожит своими рабочими местами и жалобы сильно ослабляют позиции в борьбе за них.

чем шáшками здесь махать автор бы таможеннику и замечание на месте мог сделать,чего мол сахар мой сыплешь,собирай обратно в пакет.

Davida
17-03-2011, 13:38
чем шáшками здесь махать автор бы таможеннику и замечание на месте мог сделать,чего мол сахар мой сыплешь,собирай обратно в пакет.
а вы сделайте!!! посмотрим в чем вас обвинят........

Taurinen
17-03-2011, 13:41
Кстати сейчас рассчитываемся в финских магазинах карточкой Visa Electron.Слышал что Гос.дума во втором чтении рассматривает законопроект запрещающий использование виза и мастеркард .Это будет мило,ведь обменник тут один в Сберкассе,на многие сотни километров.С таких невыгодным курсом.Это будет еще порцией негатива возможно...........

bee
17-03-2011, 13:42
Taurinen своими попытками выразиться матерно Вы начинаете мне напоминать того пузатого таможенника с красными пятнами...
нельзя ли как-то воздержаться?
с уважением, модератор

vilkas
17-03-2011, 13:45
а вы сделайте!!! посмотрим в чем вас обвинят........


Да вы обалдели,что такого-то попросить исполнять таможенника свои обязанности по инструкции.

Да,дорогие ,Совок в вас плотно сидит. Несмотря на отьезд оттуда.

Davida
17-03-2011, 13:49
Да вы обалдели,что такого-то попросить исполнять таможенника свои обязанности по инструкции.

Да,дорогие ,Совок в вас плотно сидит. Несмотря на отьезд оттуда.
это вы мне? я бы его вообше не допустила бы своими руками ковырятся в моих сумках. это раз.
а вы заставьте его всети себя как надо, посмотрим что выйдет..

Crest
17-03-2011, 13:51
а вы сделайте!!! посмотрим в чем вас обвинят........
Не в чем не обвинят, если у самого все в порядке. За все время сколько ездил ни разу не шмонали. Один раз был полный багажник навален, таможенник спросил что там а я ответил не знаю, если хочешь узнать сам ройся, не стал он этого делать.

vilkas
17-03-2011, 13:53
это вы мне? я бы его вообше не допустила бы своими руками ковырятся в моих сумках. это раз.
а вы заставьте его всети себя как надо, посмотрим что выйдет..

ну вот,я жэ говорю,открывать сумки они должны просить,а не самим сахар пересыпать.
То есть мог бы автор таможенника попросить вежливо соблюдать инструкцию.
а то,клоака,клоака,трепещите гебешники,счаззз я вам тут дам всем прос..касшляться.

Taurinen
17-03-2011, 13:57
Taurinen своими попытками выразиться матерно Вы начинаете мне напоминать того пузатого таможенника с красными пятнами...
нельзя ли как-то воздержаться?
с уважением, модератор

Ссори,матом вроде не пользовался и не планировал :( А тема однако бьет рейтинги :).Не буду больше никого напрягать своими размышлениями,простите конечно,просто хотел рассказать как может быть.
А лучше пересеките МАПП Суоперя в знойные летние дни.Отмечу, что не всегда отношение такое негативное,но бывает вот и так и в последнее время все больше.

Davida
17-03-2011, 13:57
ну вот,я жэ говорю,открывать сумки они должны просить,а не самим сахар пересыпать.
То есть мог бы автор таможенника попросить вежливо соблюдать инструкцию.
а то,клоака,клоака,трепещите гебешники,счаззз я вам тут дам всем прос..касшляться.
не, ну автора просто всплеск эмоций после случившегося.....
просто люди например неожидали, поэтому растерялись или не знают до конца своих прав.вот..

annet_lucky
17-03-2011, 14:02
Почему то вспомнилась недавняя тема женщины, недовольной действиями финской таможни.
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=63140
Может быть не стоит из мухи слона делать и повнимательнее присмотреться к своему поведению на границе. Таможенник тоже живой человек и весь твой негатив и пренебрежиельное отношение чувствует. Может потому и конфликты возникают. ихмо

Taurinen
17-03-2011, 14:04
ну вот,я жэ говорю,открывать сумки они должны просить,а не самим сахар пересыпать.
То есть мог бы автор таможенника попросить вежливо соблюдать инструкцию.
а то,клоака,клоака,трепещите гебешники,счаззз я вам тут дам всем прос..касшляться.

Такая красивая на аватарке и такая смешная.Вы ведь не в России живете наверное??? Вы думаете он сам не знает что так нельзя делать :))))))) У нас односельчанин сделал замечание другому инспектору девушке,что было потом,это отдельный пост.

ilonka231
17-03-2011, 14:53
Не буду больше никого напрягать своими размышлениями,простите конечно,просто хотел рассказать как может быть.

Не обращайте внимания на форумских злыдней,с интересом прочитала вашу тему и искренне посопереживала,не пропадайте.

bee
17-03-2011, 15:12
Ссори,матом вроде не пользовался и не планировал :(
неправда :)

leijona3
17-03-2011, 15:13
Может быть не стоит из мухи слона делать и повнимательнее присмотреться к своему поведению на границе. Таможенник тоже живой человек и весь твой негатив и пренебрежиельное отношение чувствует. Может потому и конфликты возникают. ихмо
Вы,просто,не знаете всю эту "шайку"-начальников росс. таможенников и пограничников...
От их дурости сами подчинённые страдают или такими же дибилами становятся.

Leonilla
17-03-2011, 15:34
Я, со своей стороны, вас понимаю и сочувствую. А как вам нравится поведение русских туристов здесь? Может быть стоит и за собой со стороны понаблюдать? Например, вчера была я в маркете. Очереди приличные во все кассы. Выбрала поменьше. Передо мной стояли 2 девочки(10-11 лет), решила что у них конфетки-жвачки и очередь подойдёт быстро. НО...когда подошла их очередь, они позвали своих мамочек из соседних касс, которые незамедлили к ним подьехать со своими переполненными тачками, даже и не подумав посмотреть кто же стоит в очереди после них. А на моём месте могли стоять пожилые финны, многодетная семья...Было бы им приятно? После меня стояли молодые девчёнки-финки(с шоколадками-лимонадами) и хохотали как они "удачно" выбрали очередь.
"похохотала" и я, но подумала, что наверное не стоит обострять на этом внимание. Они выживают там, в России, таким способом(и эти маленькие девочки уже такие ушлые). Их заставляет жизнь. И успокоилась. А что подумали финны, кто наблюдал всё это?

Yanychar
17-03-2011, 15:35
чем шáшками здесь махать автор бы таможеннику и замечание на месте мог сделать,чего мол сахар мой сыплешь,собирай обратно в пакет.

АффтАр ссыт замечания делать. Предпочитает гавно по форумам разбрасывать. :):):):)

ПС. Откуда ФФсе эти люди?! Не, ну понятно, что из 140 миллионов наидется до хрена людей, предпочитающил Лидл. Теперь мы знаем кто они. А то все эти сказки про дешево, каКчественнее и т.д... :)

tinto verano
17-03-2011, 15:53
Сахар надо исключит, что би не било диабета!:)
лол лол лол а диабет от сахара?
пиши еще, врачег :gy: :gy: :gy: :gy:

aks-47
17-03-2011, 18:01
такая экспрессия...
ты первый раз что ли проехал?
мне за 25 лет прохождений разных границ можно издавать брощюру о таможнях разных стран. Меня уже такие мелочи как рассыпаный сахар на пол не напрягут.
Это пустяк... я просто сахар и не дурак через кордон таскать.

Я уже писал, что поездка вообще может закончится в кресле гинеколога и возврат под конвоем.
Осталось только нарваться на это.
Что бы поверить, что такое бывает.


из моего личного опыта..
20 часовой арест с отстойкой на 15гр. морозе

в других странах:
под конвоем назд , в на ручниках в обезьянник, разборка машины, массовая драка в маленьком помещении,участников человек 20, зрителей пара сотен, мордой в пол и под конвоем до паспортного кантроля,вымогательство денег, отнимание паспорта и до вылета 30 минут:))
отбирание безобидных вещей и шмуток, попрошайничество...
список можно продолжить...


так что расслабся и сиди дома либо будь готов покидая пределы родины к приключениям на 5ю точку..:)

тут кстати некоторое время экзольтированная туристка пальцы гнула что ей финны устроили допрос с пристрастием:)
тоже был в ауте:)
думаю мои прохождения границ многих успакоют.
Я не хочу называть страны и время когда это было, т.к продолжаю кататься и хочу проходить таможню тихо и быстро. Для этого есть простое армейское правило надо выполнять быстро и в строк что тебе говорят таможенники.
Иначе можно остаться там ночевать и даже получить палкой между лопаток и разорванны паспорт в свою физиономию.

folio
17-03-2011, 18:02
Приедеш в суоми и поменяеш денги, не миллион меняеш:) Тебе хорошо, ти картами платиш, и денги ест, а ми здес в АЦТОЕ толко копеечками трясем:). Не переживаи, у тебя все будет хорошо!

folio
17-03-2011, 18:04
Конечно диабет от сахара, НЕ ОТ ВОДКИ ЖЕ:)

aks-47
17-03-2011, 18:18
хоть и не хотел поливать говном границы которые приходится пересекать..
но случай курьезный ....расскжу, опустив название КПП.
сухопутная граница РФ, корче.

Меня ВООБЩЕ НЕ ПУСТИЛИ в Россию по действующему не просроченному загран паспорту гражданина России:)
даже такое бывает:))

завернули своего гражданина на сопредельную территорию на которой у меня не было даже вида на жительство, просто виза:)



а ты тут сахар...
на такие мелочи не стоит даже внимания обращать:))

nikeV
17-03-2011, 18:35
Они выживают там, в России, таким способом(и эти маленькие девочки уже такие ушлые). Их заставляет жизнь. И успокоилась. А что подумали финны, кто наблюдал всё это?
Именно.

А что финны подумали? Что скоты?

mamai
17-03-2011, 19:04
это вы мне? я бы его вообше не допустила бы своими руками ковырятся в моих сумках. это раз.
а вы заставьте его всети себя как надо, посмотрим что выйдет..

Ага ,не допустила.
Тебя на той стороне вообще могут поставить в позу зюю и .....сама понимаешь. :D
На той стороне не спорь с властями ,смотри в глаза,улыбайся,оголяй лящки,завлекай хлопцев. :D

annet_lucky
17-03-2011, 19:29
Сколько лобуды в теме.
мама дорогая...

Одиссей
17-03-2011, 19:32
Не в цене бензина большая часть = налог. Несте вроде как разбавляет это пальмовым маслом и вроде как не все покупает в России - там норвежской нефти и Либийской больше. Россияским олигархам = это Тебол!
Почти 2/3 импорта нефти - из России.

* а если выбирать кому платить - российским олигархам или ливийским полковникам, то прямо и призадумаешься.

BAM
17-03-2011, 19:36
А ведь никто не поддержал,не понял что это крик души.Вы не поняли что такое Российское неуважение в обществе,между людьми.Что такое недобро желание заочно.
Вы такие-же как и Российское общество в целом.
Ну за клюйте меня,за мои независимые суждения.....................
Да понятно, что это крик души, ты просто слишком чувствительный и правильные выводы делаешь, кто как может так и вкладывает свою крупицу в помочь людям, я например могу вывезти одну женщину из этого дерьма и здесь ей будет спокойней и лучше, ты устраиваешь протест экономический, но ничего не изменится ещё долгие годы...когда ты здесь живёшь лет 20 и потом едишь в Питер, то весь мусор всплывает в голове и хочется снова быстро домой в Хельсинки...

Davida
17-03-2011, 19:36
Ага ,не допустила.
Тебя на той стороне вообще могут поставить в позу зюю и .....сама понимаешь. :Д
На той стороне не спорь с властями ,смотри в глаза,улыбайся,оголяй лящки,завлекай хлопцев. :Д
мамайка я знаю как они себя ведут.... и с кем так себя ведут.
поэтому тут и сказала уже попробуйте им слово взад сказать, они вам покажут кто пуп земли.это ваше зря затраченное время....

Davida
17-03-2011, 19:38
Да понятно, что это крик души, ты просто слишком чувствительный и правильные выводы делаешь, кто как может так и вкладывает свою крупицу в помочь людям, я например могу вывезти одну женщину из этого дерьма и здесь ей будет спокойней и лучше, ты устраиваешь протест экономический, но ничего не изменится ещё долгие годы...когда ты здесь живёшь лет 20 и потом едишь в Питер, то весь мусор всплывает в голове и хочется снова быстро домой в Хельсинки...
а почему одну лишь? ты можешь по очереди их вывезти, или уже года???

BAM
17-03-2011, 19:44
ето надо дураки, едут в суоми за НЕЗДОРОВОИ ЕДОИ!:)
В России сейчас также успешно сыпят всякую хрень, только с той разницей, что здесь со строгой дозированностью, а там на глаз, а глаз у всех разный и можно сразу отравиться, чтоб долго не мучиться...

Leonilla
17-03-2011, 19:45
Именно.

А что финны подумали? Что скоты?
Ничего хорошего точно не подумали.

Lumikello
17-03-2011, 19:47
А ведь никто не поддержал,не понял что это крик души.Вы не поняли что такое Российское неуважение в обществе,между людьми.Что такое недобро желание заочно.
Вы такие-же как и Российское общество в целом.
Ну за клюйте меня,за мои независимые суждения.....................
Все поняли, что это крик души. Просто с вами так, возможно, в первый раз обошлись, а с многими уже раз по сорок. Всем это не в новинку. Особенно, если это тебя не касается, слушать и читать уже не хочется. Болит ведь только тогда, когда тебя кусает.

BAM
17-03-2011, 20:07
а почему одну лишь? ты можешь по очереди их вывезти, или уже года???
Не ну если постараться, то с десяток ещё успею, просто мне одного гемороя достаточно со всеми этими справками возиться...

BAM
17-03-2011, 20:09
Приедеш в суоми и поменяеш денги, не миллион меняеш:) Тебе хорошо, ти картами платиш, и денги ест, а ми здес в АЦТОЕ толко копеечками трясем:). Не переживаи, у тебя все будет хорошо!
За всех не отвечай, если ты в говне, то ненадо других по себе ровнять...

Lumikello
17-03-2011, 20:19
Конечно диабет от сахара, НЕ ОТ ВОДКИ ЖЕ:)
Ченкин, гост, фолио - Гена, это ты?

Davida
17-03-2011, 20:21
Ченкин, гост, фолио - Гена, это ты?
а кто такой Гена???
Гена сказала что это не он, и мне он показался адекватным геной,,,,

NO-NO
17-03-2011, 20:34
Ченкин, гост, фолио - Гена, это ты?
:hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:

Lumikello
17-03-2011, 20:39
а кто такой Гена???
Гена сказала что это не он, и мне он показался адекватным геной,,,,
Не, здесь на форуме я его фамилию называть не буду. Я его просто с Днем Рождения хотела поздравить. Вот только забыла с 70-летием или с 75-летием.
Пусть жжет дальше. Он никому не мешает. А иногда очень даже и хорошие мысли рожает, как мы все.

turist79
17-03-2011, 21:16
Ничего хорошего точно не подумали.
Мне тоже пришлось наблюдать одну сцену в магазине одежды (не помню в каком) в Финляндии. В очереди в кассу было человек 5. Стояла женщина русская туристка ,когда она уже была близко у кассы, к ней подошла ее подруга и встала перед ней. Это увидела кассирша и не стала ее обслуживать, а отправила в конец очереди.

tinto verano
17-03-2011, 21:17
Конечно диабет от сахара, НЕ ОТ ВОДКИ ЖЕ:)
от водки цырроз и белая горячка :gy: :gy: :gy:
пиши...

Leonilla
17-03-2011, 21:22
Мне тоже пришлось наблюдать одну сцену в магазине одежды (не помню в каком) в Финляндии. В очереди в кассу было человек 5. Стояла женщина русская туристка ,когда она уже была близко у кассы, к ней подошла ее подруга и встала перед ней. Это увидела кассирша и не стала ее обслуживать, а отправила в конец очереди.
Ну, чаще всего кассиры просто улыбаются. Я таких случаев много наблюдала.

Fotina
17-03-2011, 21:37
[QUOTE=vilkas]ну вот,я жэ говорю,открывать сумки они должны просить,а не самим сахар пересыпать.

Помну на русской тамошне в Карелии пока я била на паспортном контроле, пограничник в присyтствии муша, которий не говорит по русски, открил сумку, порился там и достал мои, простите, бустгалтери. Затем подошла шеншина-пограничник и сказав "о, здес шенское нишнее белje" заставила коллегу закрит сумку. Мне муш потом рассказал.

pinkkipupu
17-03-2011, 21:53
"""Дорога на данный МААП само испытание,грунтовка,булыжники,прова лы,спуски, подъемы,зимой нечищеный снег,сильная гребенка.Все это на сотню другую километров"""

АВТОР ГЕРОЙ..и все это ради того чтобы 50 кг сахара привезти из Фи в свою деревню. Молодец ! Так держать..пусть российская экономика загнется.

ПС ..в деревнях нереально зашуганные туристы..мне кается
Согласна с одним юзером им легче "гавно на ветилятор"... чем выяснить свои права\обязанности на границе..
Совок..с

Gracious
17-03-2011, 22:04
какая ср-ная тема...

Аффтор, не купив сахар в России, ты гадишь не абстрактно каким-то бюрократам, а совершенно конкретным крестьянам, кто вырастил свеклу и обычным теткам-продавцам... Вот если б морду плохому депутату набил - другое дело.

-Dr-
17-03-2011, 22:22
Те, кто бывает в Выборге и Питере на личных авто, заправляйтесь на Neste! ))
Топливо дешевле чем в Финляндии, качественнее российского и доходы (их часть) идут в Суоми, а не нефтяным российским олигархам в карман.

Я бы продолжил: доходы идут не просто в Суоми, а наполовину гос-ву, т.к Несте на 51% принадлежит гос-ву. Соответственно, покупая на Несте, вы оплачиваете сады и школы. Как-то так.

Gracious
17-03-2011, 22:29
Я бы продолжил: доходы идут не просто в Суоми, а наполовину гос-ву, т.к Несте на 51% принадлежит гос-ву..
Значит ли это, что с гос-ва можно спросить, почему так высоки цены на бензин? Несколько лет назад, когда нефть стоила 100 долл. за бочку, цены были примерно 1 евро за литр. Сейчас цена в р-не 100-110 долл. за бочку, а бензин 1,50 - 1,60 :( И это при том, что евро окреп к доллару, т.е. должно бы быть дешевле, чем раньше...

Lumikello
17-03-2011, 22:36
Кто-нибудь знает про карточку К-Плюс? Мои знакомые, когда стали оформлять Такс-фри, получили предложение или такс-фри или скидка по К-Плюс. Они жители России. Мне кажется, магазин прав.

Leonilla
17-03-2011, 22:54
Кто-нибудь знает про карточку К-Плюс? Мои знакомые, когда стали оформлять Такс-фри, получили предложение или такс-фри или скидка по К-Плюс. Они жители России. Мне кажется, магазин прав.
Моя сестра на кассе подавала мою карту. Когда после этого попыталась оформить такс-фри, ей сказали, что или то, или это.

Yanychar
17-03-2011, 23:09
Моя сестра на кассе подавала мою карту. Когда после этого попыталась оформить такс-фри, ей сказали, что или то, или это.

Аналогично..........

XtreamCat
18-03-2011, 04:59
Taurinen своими попытками выразитаатерно Вы начинаете мне напоминать того пузатого таможенника с красными пятнами...
нельзя ли как-то воздержаться?
с уважением, модераторОн мне с самого вступления начал напоминать нечто подобное. :) Из за таких говнюков, которые в России срут, а в заграницах затариваются концерагенами в дисконтных лавках - все беды и происходят. Он - так сказать - квинтиссенция негатива.

XtreamCat
18-03-2011, 05:19
Не обращайте внимания на форумских злыдней,с интересом прочитала вашу тему и искренне посопереживала,не пропадайте.
Солнышко! Ну ты пожалуй - единственный человек здесь, от которого я ниразу не видел ни капли негатива. :) С тебя хочется(но не получается) - пример брать!))

Нашла за кого переживать. :)

Brat-Kvadrat
18-03-2011, 07:48
Значит ли это, что с гос-ва можно спросить, почему так высоки цены на бензин? Несколько лет назад, когда нефть стоила 100 долл. за бочку, цены были примерно 1 евро за литр. Сейчас цена в р-не 100-110 долл. за бочку, а бензин 1,50 - 1,60 :( И это при том, что евро окреп к доллару, т.е. должно бы быть дешевле, чем раньше...
Да, государство забирает себе 60% от продажной цены топлива, чистая прибыль перерабатывающего предприятия всего 3-10%.
http://fi.wikipedia.org/wiki/Polttoainevero

pinkkipupu
18-03-2011, 11:09
ага все говно осталось в России..а вся неговняная элита уплыла в деревенскую супер державу Финляндию..
это уже скоро в учебниках писать будут.

Haim Gitrel
18-03-2011, 11:12
ага все говно осталось в России..а вся неговняная элита уплыла в деревенскую супер державу Финляндию..
это уже скоро в учебниках писать будут.
Эта тибла не из России.

Davida
18-03-2011, 11:14
Эта тибла не из России.
Цырус почему тебя не банят за то что у тебя ник Гитлер??

pinkkipupu
18-03-2011, 11:19
Эта тибла не из России.

я в курсе..она и есть эта "элита" со свои крошечным мирком
денег на шмотки наверно не хватает

XtreamCat
18-03-2011, 11:30
А автору темы хочется сказать, что на погран постах не надо выпендриваться, но если таможенники рассыпают сахар, то спросить фамилию имя и отчество на что имеют полное право. Спросить: имеет ли сахар в фабричной упаковке схожесть с пакетами героина и т. д. А то на таможне он обосЦся, а здесь решил "героя" включить. Вообще не верю в правдивость его слов, но могу допустить, что на таможнях могут попадаться подобные говнюки. И на этих говнюков нужно жаловаться и выкидывать их с работы. А с попустительства таких вот авторов и плодяться подобные говнюки.

Если не сцыт, пусть скинет мне фамилюю того начальника смены в п.с., я позвоню своему приятелю из росс таможенной службы и он по своим каналам надавит на того говнюка: если факт имел место быть.

vikta
18-03-2011, 11:51
...Вообще не верю в правдивость его слов, но могу допустить, что на таможнях могут попадаться подобные говнюки....
ты сейчас это всерьёз написал??

XtreamCat
18-03-2011, 12:00
Вот ТУТ (http://www.tamognia.ru/news/new/1553035/) по теме жалоб на таможенников: в том числе и в случае нарушения прав граждан.

Северо-Западная транспортная прокуратура объявила о "горячей линии" для предпринимателей и простых горожан, у которых есть претензии к таможенным службам. Десятого марта, в четверг, потерпевшие участники внешнеэкономической деятельности могут звонить с двух до четырех часов дня по телефону (812) 457-93-66.

- Кроме приема жалоб сотрудники также помогут с консультацией о порядке обращения в случае, если должностные лица таможенных органов нарушили ваши права или бездействуют, - сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

Правда 10 марта уже прошло, но существует тысяча других вариантов.

Wisper
18-03-2011, 14:02
[QUOTE=XtreamCat я позвоню своему приятелю из росс таможенной службы и он по своим каналам надавит на того говнюка: если факт имел место быть.[/QUOTE]

Эх, Кот, где ж ты раньше был:) со своим приятелем, мне однажды такой говнюк попался с соответствующей фамилией -Ленин(пидор конченный), просто в наглую требовал денег, я вез небольшую сумму , тыщ 7 или 8 евриков, с деклорациями и обменными документами а этот рваный кондом не впускал меня, объясняя это тем, что у меня ПМЖ, хотя его у меня до сих пор нет и не было. Я дошел до начальника смены какого то там сраного подполковника, который сказал, что я прав, но после звонка этому педриле, сказал, что прав Ленин. (А Ленин в России всегда прав) Пришлось деньги оставить в кассе, а потом через 1,5 месяца совершенно спокойно забрали ввез:)

XtreamCat
18-03-2011, 14:10
я позвоню своему приятелю из росс таможенной службы и он по своим каналам надавит на того говнюка: если факт имел место быть.

Эх, Кот, где ж ты раньше был:) со своим приятелем, мне однажды такой говнюк попался с соответствующей фамилией -Ленин(пидор конченный), просто в наглую требовал денег, я вез небольшую сумму , тыщ 7 или 8 евриков, с деклорациями и обменными документами а этот рваный кондом не впускал меня, объясняя это тем, что у меня ПМЖ, хотя его у меня до сих пор нет и не было. Я дошел до начальника смены какого то там сраного подполковника, который сказал, что я прав, но после звонка этому педриле, сказал, что прав Ленин. (А Ленин в России всегда прав) Пришлось деньги оставить в кассе, а потом через 1,5 месяца совершенно спокойно забрали ввез:)
Честное слово - в те времена когда ты вез, я был там же где и ты: то есть - при ленине.:D И имел те же самые проблемы. :) Это ж год 92-98 й имелся в виду? :) В то время этот парень только школу заканчивал...))

Повеселил ты меня с этим лениным..:shum_lol: Это Брусника или Торфяновка?

tinto verano
18-03-2011, 14:27
Честное слово - в те времена когда ты вез, я был там же где и ты: то есть - при ленине.:D И имел те же самые проблемы. :) Это ж год 92-98 й имелся в виду? :) В то время этот парень только школу заканчивал...))

Повеселил ты меня с этим лениным..:shum_lol: Это Брусника или Торфяновка?
а откуда у вас такие деньги были в те времена? Фарцевали? Валютой приторговывали? :D :D :D :D

Wisper
18-03-2011, 14:41
а откуда у вас такие деньги были в те времена? Фарцевали? Валютой приторговывали? :D :D :D :D
Я в детских яслях наркотой промышлял, а потом еще сутенером работал:):) на Тверской:)

Wisper
18-03-2011, 14:44
Честное слово - в те времена когда ты вез, я был там же где и ты: то есть - при ленине.:D И имел те же самые проблемы. :) Это ж год 92-98 й имелся в виду? :) В то время этот парень только школу заканчивал...))

Повеселил ты меня с этим лениным..:shum_lol: Это Брусника или Торфяновка?

Ну да это где то ближе к 98году, на Торфяновке случилось. Ну ни как вождь не мог без мзды такую сумму пропустить, ему конечно пришлось отсосать, но нервы , сука, потрепал:)

XtreamCat
18-03-2011, 17:15
Ну да это где то ближе к 98году, на Торфяновке случилось. Ну ни как вождь не мог без мзды такую сумму пропустить, ему конечно пришлось отсосать, но нервы , сука, потрепал:)Времена были ельцинские, смутные... А может он у тебя экспГапГиацию на миГовую Геволюцию хотел сделать? А ты подумал он себе в карман. А этот подполковник был геволюционной матгасней и естессно лукич для него в авторитете. :)

ovicena
18-03-2011, 17:18
я здесь не все читала,но поняла,что сахар хотели проверить на наркотики. Что ж, я против наркоты и,конечно,дала бы таможеннику все это пересмотреть. Дело святое.Хотя сама бы догадалась на что они стойку сделают и уж не стала бы везти сахар. У меня тоже поездки не все были солнечные,хотя агрессии не было,но раз не пропустил мою машину,по какой то ерунде и намекал.что скоро конец смены и он,начальник,пойдет отдыхать в свой домик на таможне и,может я устала,ходил со мной под ручку,говорил,что скользко,показывал где его домик.Говорил по умному,тонко,не намекал именно,что ждет от меня .Через час была другая смена.Посидела на морозе с включенным двигателем и следующая смена пропустила меня без звука.

XtreamCat
18-03-2011, 17:42
Я в детских яслях наркотой промышлял, а потом еще сутенером работал:):) на Тверской:) О. А я боекомплектами торговал: когда в КГБ нас стали сокращать, а позже людьми. Сейчас вот вернули на идеологический фронт, пока доволен.
.

Iceman
18-03-2011, 22:36
7 или 8 тыщ евриков в 98 году-это конечно круто,вы станок уже тогда запустили и стали их печатать до легального ввода этой валюты...?:))))

parolg
18-03-2011, 23:32
я здесь не все читала,но поняла,что сахар хотели проверить на наркотики. Что ж, я против наркоты и,конечно,дала бы таможеннику все это пересмотреть. Дело святое.Хотя сама бы догадалась на что они стойку сделают и уж не стала бы везти сахар. У меня тоже поездки не все были солнечные,хотя агрессии не было,но раз не пропустил мою машину,по какой то ерунде и намекал.что скоро конец смены и он,начальник,пойдет отдыхать в свой домик на таможне и,может я устала,ходил со мной под ручку,говорил,что скользко,показывал где его домик.Говорил по умному,тонко,не намекал именно,что ждет от меня .Через час была другая смена.Посидела на морозе с включенным двигателем и следующая смена пропустила меня без звука.
ООО-ох! А ты видать гарна дивица!! : )
(или смачный хлопец?)

XtreamCat
19-03-2011, 00:55
7 или 8 тыщ евриков в 98 году-это конечно круто,вы станок уже тогда запустили и стали их печатать до легального ввода этой валюты...?:))))Видимо есть еще в наше время "умные люди": которые не могут пройти мимо вопиющего несоответствия!

Еще б у них хватало мозгов понять; что - для наглядности люди могут озвучивать сумму в евро: дабы не вдаваться в дебри тогдашнего обменного курса.

Но ты по любому классно сострил(к тому же проявил бдительность): так что бери пирожок и иди...

Myyjä
19-03-2011, 07:42
Заметил, что чем севернее таможня, тем злее. Климат что-ли влияет? Самая доброжелательная из всех. которые я проезжал, оказалась псковская. Там даже улыбаться умеют...:)

klo
19-03-2011, 08:42
Заметил, что чем севернее таможня, тем злее. Климат что-ли влияет? Самая доброжелательная из всех. которые я проезжал, оказалась псковская. Там даже улыбаться умеют...:)

Вот именно. Напали на автора, а может и сами б в шоке были от этой Суопери:).

pinkkipupu
19-03-2011, 08:45
я в шоке от перевоза сахара через границу..какой то мужик истеричный, судя по рассказу и действиям

Taurinen
19-03-2011, 09:10
я в шоке от перевоза сахара через границу..какой то мужик истеричный, судя по рассказу и действиям

Сахара-то было всего два пакета по килограмму ,просто оно рассыпался на пол и его потом надо было долго убирать,теперь пол липкий весь постоянно.Кроме сахара было все вывернуто,несмотря на то что до этого (читали-же) все проверили собакой как обычно,без криминала.Истеричный мужик ? Я не качал права,не делал ничего что могло-бы разозлить этого человека.Пытался в пол голоса попросить показать все самому,только аккуратно потом все сложить.

P.C. Чуть позже мне сказали, что у знакомых друзья попали в историю поинтересней в эту смену,так что мы отделались только испорченным настроением всего-навсего.
А вообще как удалось узнать еще, есть слово ПЛАН и его надо выполнять любой ценой,как в ГИБДД.Особенно когда проходит мало машин и нужны показатели работы.

pinkkipupu
19-03-2011, 09:17
Ну вы тоже ПЛАН по сбросу денег в Лидлы выполняете любой ценой..у всех свои планы.

Taurinen
19-03-2011, 09:20
Сбрасывая деньги в ЛИДЛ,СИТИМАРКЕТ,ПРИЗМУ,РУКА я не приношу никому дискомфорта и везде говорю Киитос.Чувствуете разницу ? Если нет ,мне жаль вас.

IrinaKo
19-03-2011, 09:37
Сбрасывая деньги в ЛИДЛ,СИТИМАРКЕТ,ПРИЗМУ,РУКА я не приношу никому дискомфорта и везде говорю Киитос.Чувствуете разницу ? Если нет ,мне жаль вас.
Лидл - немецкая фирма :) Призва - т.н. "ухтейскунта" = копторг :) Относя деньги в Призму или в любое другое заведения S-ryhmä вы относите их финским пайщикам :)

Вообщем так - будет нужен большой коттедж в Районе Рука-Куусама пишите по адресу saraste@hotmail.fi :) на фейсбуке то же есть профиль :)

Taurinen
19-03-2011, 09:52
Лидл - немецкая фирма :) Призва - т.н. "ухтейскунта" = копторг :) Относя деньги в Призму или в любое другое заведения S-ryhmä вы относите их финским пайщикам :)

Вообщем так - будет нужен большой коттедж в Районе Рука-Куусама пишите по адресу saraste@hotmail.fi :) на фейсбуке то же есть профиль :)

Большое спасибо за предложение,обязательно напишу Вам :)

pinkkipupu
19-03-2011, 09:56
Сбрасывая деньги в ЛИДЛ,СИТИМАРКЕТ,ПРИЗМУ,РУКА я не приношу никому дискомфорта и везде говорю Киитос.Чувствуете разницу ? Если нет ,мне жаль вас.


нет не чувствую..

так что проверяя ваш сахар на наркотики никто не приносит и вам дискомфорта.
могли бы тоже киитос сказать дяде. что он четко исполняет свои обязанности
а то какая то двойная мораль получается..

dudinkafarnorth
19-03-2011, 11:48
А ведь никто не поддержал,не понял что это крик души.Вы не поняли что такое Российское неуважение в обществе,между людьми.Что такое недобро желание заочно. Вы такие-же как и Российское общество в целом.
Ну за клюйте меня,за мои независимые суждения.....................
Вы просто несколько идеализируете Финляндию, что свойственно людям, не жившим на этой территории. Травка всегда зеленее на лужайке у соседа. А улыбки тут тоже не всегда. И за улыбкой, как за ширмой, может тоже стоять очень враждебное отношение. Форумчане, живущие тут, отлично это знают, испробовав на своей шкуре эту жизнь. И многим им,честно говоря, надоело выслушивать ту грязь, которой поливают Родину. Я не говорю о государстве, а о Родине, где каждый запах с детства знаком, где живут не только недоброжелатели, но и нормальные, и прекрасные люди, готовые поделиться последним куском, ЧЕГО ТУТ НЕ ВСТРЕТИШЬ. Так что Ваши независимые суждения ОЧЕНЬ субъективны, как, впрочем, любые суждения.

Вы хотели поделиться своим криком души - я поделюсь с Вами своим негативным опытом: еду в Сибелиусе под Рождество к своему жениху, пока ещё не супругу.Идут финские таможенники и проверяют ВСЕХ подряд, заставляя открывать не только большие, но и небольшие сумки.Когда дошли до конца вагона, видно, умаялись и человек 6 не проверяли. Ну, дёрнула меня нелёгкая спросить у таможенника, сколько можно провезти алкоголя и сигарет, пояснив при этом, что я побоялась взять с собой их, так как не знаю точно, сколько можно и чего.Но планирую взять с собой в подарок в следующую поездку бутылку армянского коньяка, купленного почти 40 лет назад. А так как ехать буду с курящим сыном, ему хотелось бы взять с собой сигареты. Угадайте с одного раза, что за этим последовало :-) Мои трусики,бюстгальтеры, колготы и ночную сорочку увидели все, сидящие рядом! Да, таможенник был в перчатках, но мне от этого приятнее не стало. Ведь на вопрос, что в сумке, я честно сказала- моё нижнее бельё, подарочный набор чайный(чашка, блюдце в коробке), пара книг. И когда он прямо в проходе вывернул всё, что было в сумке, на всеобщее обозрение, мне лично было очень неприятно. И смотрел на меня тот таможенник так, будто ему уже известно, что я нарушитель.

А ещё как-то один финский пограничник, проверяя документы, выспросил всю мою жизнь: и откуда из России я, и ПОЧЕМУ я еду в Финляндию, и КАК я с женихом познакомилась, и с какой стати я решила к нему сейчас ехать. Он даже не взглянул на приглашение моего финна. Дело было тоже под Рождество, не сезон летней работы и мой почтенный возраст не котируется на рынке публичных услуг.Все мои справки на русском и английском, что я работаю там-то с такого-то года по настоящее время (более 17 лет на одном месте!) и нахожусь сейчас в оплаченном отпуске, ему были неинтересны, как и счёт из моего банка, выданный мне по моей просьбе тоже в 2-х вариантах(рус-англ).И несмотря на информацию в приглашении о том, что мой жених берёт на себя все расходы, связанные с моим пребыванием в Финляндии, этот погранец упорно расспрашивал, на какие денежки я буду проживать 2 недели в Фи. А справка из банка его не интересовала. Так что, на кого попадёшь....Всяко бывает и в России,и тут.

Я б на Вашем месте не принимала негатив близко к сердцу и утешилась бы мыслью, что те неприятные люди, с которыми Вы контактировали - СЛАВА БОГУ! - не Ваши родственники и друзья. В любой жизни всегда есть место празднику. Нужно только захотеть его найти.

XtreamCat
19-03-2011, 11:49
нет не чувствую..

так что проверяя ваш сахар на наркотики никто не приносит и вам дискомфорта.
могли бы тоже киитос сказать дяде. что он четко исполняет свои обязанности
а то какая то двойная мораль получается..
Справедливости ради нужно сказать, что дяде с таможни не обязательно было разрывать пакеты с сахаром и рассыпать их по полу машины.

А автору: если все, что он пишет, - является правдой: следовало бы выяснить фамилию дяди, а после накатать на дядю телегу. Причем вариантов может быть множество. - Можно написать в таможенное управление, можно в прокуратуру; а лучше в обе инстанции. Спустя какое то время(если нету ответа), следует узнать: на какой стадии находится рассмотрение его жалобы.
Только сформулировать суть жалобы следует четко: без всяких псевдо-литературных блоггерских изысков как здесь.

dudinkafarnorth
19-03-2011, 11:58
Справедливости ради нужно сказать, что дяде с таможни не обязательно было разрывать пакеты с сахаром и рассыпать их по полу машины.

А автору: если все, что он пишет, - является правдой: следовало бы выяснить фамилию дяди, а после накатать на дядю телегу. Причем вариантов может быть множество. - Можно написать в таможенное управление, можно в прокуратуру; а лучше в обе инстанции. Спустя какое то время(если нету ответа), следует узнать: на какой стадии находится рассмотрение его жалобы.
Только сформулировать суть жалобы следует четко: без всяких псевдо-литературных блоггерских изысков как здесь.
Согласна с вами, Xtream. Я бы на месте автора темы попросила бы того типа представиться - я имею право знать, КТО не соблюдая инструкции меня проверил. И накатала бы телегу не только начальнику того типа, но и начальству повыше, и в прокуратуру, отправив все жалобы по почте с уведомлением о вручении.А в описании содержимого почтового отправления я проставила бы ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ ТАКОГО-ТО ЛИЦА.

Fotina
19-03-2011, 12:28
[QUOTE=dudinkafarnorth]Вы просто несколько идеализируете Финляндию, что свойственно людям, не жившим на этой территории. Травка всегда зеленее на лужайке у соседа. А улыбки тут тоже не всегда. И за улыбкой, как за ширмой, может тоже стоять очень враждебное отношение. Форумчане, живущие тут, отлично это знают, испробовав на своей шкуре эту жизнь. И многим им,честно говоря, надоело выслушивать ту грязь, которой поливают Родину. Я не говорю о государстве, а о Родине, где каждый запах с детства знаком, где живут не только недоброжелатели, но и нормальные, и прекрасные люди, готовые поделиться последним куском, ЧЕГО ТУТ НЕ ВСТРЕТИШЬ.

Я очен люблю Россию и особенно мою маленкую родину Карелию. И очен обидно наблюдат в каком она сеичас состоянии. Но обшество в России нездоровое сеичас, ето глупо отритсат. Сталкивалас и с истеричними началнитсами. и с неадекватними сотрудниками, и с хорошими лудми конечно.
Здес за 2,5 года я ни разу не столкнулас с негативним отношением к себе: ни на практике, ни на курсах, ни сеичас на работе. Правда, обшественним транспортом не ползовалас. Что стоит за улибками, ето не мои проблеми.

nikeV
19-03-2011, 12:36
ту грязь, которой поливают Родину. Я не говорю о государстве, а о Родине, где каждый запах с детства знаком, где живут не только недоброжелатели, но и нормальные, и прекрасные люди, готовые поделиться последним куском, ЧЕГО ТУТ НЕ ВСТРЕТИШЬ. Так что Ваши независимые суждения ОЧЕНЬ субъективны, как, впрочем, любые суждения.

выделенному не верится

А что вы... итд?

nikeV
19-03-2011, 12:40
ето не мои проблеми.


с этого и начиается ужас. в россии..

Fotina
19-03-2011, 12:44
с этого и начиается ужас. в россии..

Не надо перефразироват на свой лад.

Люся
19-03-2011, 12:51
Кароче, патриоты. Читать вашу писанину я не буду, но Давида жалуется, что вы никак не уйметесь. Надо вас утихомирить, поэтому я здесь. Итак....
Все кто нахваливает Россию, должен жить в России. Если вы там не живете, это означает, что вам всем незамедлительно необходимо туда вернуться. А пока, все что вы тут в миллионнный раз, в различных комбинациях пишете, не более чем крики от великого комплекса. Вам стыдно, что вы русские, вам кажется, что вас другие национальности, считают людьми второго сорта. А между тем, если сам человек не считает себя второсортником, ему никто ничего не способен доказать. Вообщем, работайте над собой, над своей самооценкой. Все, кто яро нахваливает Россию- закомплексованные наврастеники.

pinkkipupu
19-03-2011, 12:55
Справедливости ради нужно сказать, что дяде с таможни не обязательно было разрывать пакеты с сахаром и рассыпать их по полу машины.

А автору: если все, что он пишет, - является правдой: следовало бы выяснить фамилию дяди, а после накатать на дядю телегу. Причем вариантов может быть множество. - Можно написать в таможенное управление, можно в прокуратуру; а лучше в обе инстанции. Спустя какое то время(если нету ответа), следует узнать: на какой стадии находится рассмотрение его жалобы.
Только сформулировать суть жалобы следует четко: без всяких псевдо-литературных блоггерских изысков как здесь.

а может он их и не разрывал..тут версия одной сторны
а если автора реально так унизили что прям невтерпеж, втройне непонятно почему от в этой Суопере рот не раскрыл.

И вообще мне кажется при подозрении.. все упаковки могут быт вскрыты.
Это вам не почта, а таможня.
такие же правила и на финской стороне, при желании они тоже могут в жопу залезть...

pinkkipupu
19-03-2011, 13:00
Кароче, патриоты. Читать вашу писанину я не буду, но Давида жалуется, что вы никак не уйметесь. Надо вас утихомирить, поэтому я здесь. Итак....
Все кто нахваливает Россию, должен жить в России. Если вы там не живете, это означает, что вам всем незамедлительно необходимо туда вернуться. А пока, все что вы тут в миллионнный раз, в различных комбинациях пишете, не более чем крики от великого комплекса. Вам стыдно, что вы русские, вам кажется, что вас другие национальности, считают людьми второго сорта. А между тем, если сам человек не считает себя второсортником, ему никто ничего не способен доказать. Вообщем, работайте над собой, над своей самооценкой. Все, кто яро нахваливает Россию- закомплексованные наврастеники. Админ.


1насчет слов что кому то стыдно что он русский или из России..это проблема жалующейся Давиды как раз.

2а те кто нахваливает Фи..должны жить в Фи ?!..нуну пусть в посольство с такой формулировкой придут попытаються это доказать
3 где бы чел не жил он имеет право на свое мнение..

Davida
19-03-2011, 13:04
1насчет слов что кому то стыдно что он русский или из России..это проблема жалующейся Давиды как раз.

2а те кто нахваливает Фи..должны жить в Фи ?!..нуну пусть в посольство с такой формулировкой придут попытаються это доказать
3 где бы чел не жил он имеет право на свое мнение..
вот именно, а некоторые, вы в том числе забываете об этом......так что сами над собой поработайте, а то противоречите сами себе.

Давида ни на что не жалуется, она просто берет.....

pinkkipupu
19-03-2011, 13:06
вот именно, а некоторые, вы в том числе забываете об этом......так что сами над собой поработайте, а то противоречите сами себе.

Давида ни на что не жалуется, она просто берет.....


я знаю кто я такая и откуда родом..я бы не хотела чтобы вместо города рождения Москва..у меня была бы в свидетельстве Пуккимяки например
так что у меня проблем нет.

Davida
19-03-2011, 13:09
я знаю кто я такая и откуда родом..я бы не хотела чтобы вместо города рождения Москва..у меня была бы в свидетельстве Пуккимяки например
так что у меня проблем нет.
как нет, прочтите пост тот что выделила в нем, а потом свои посты, поймете.....
вы же гнобите тех, кто имеет свое мнение....как нехорошо то

pinkkipupu
19-03-2011, 13:17
тхее опять же неправда..я выражаю свою мнение..автор сам себя гнобит свои неумением пересекать границы

XtreamCat
19-03-2011, 13:19
Согласна с вами, Xtream. Я бы на месте автора темы попросила бы того типа представиться - я имею право знать, КТО не соблюдая инструкции меня проверил. И накатала бы телегу не только начальнику того типа, но и начальству повыше, и в прокуратуру, отправив все жалобы по почте с уведомлением о вручении.А в описании содержимого почтового отправления я проставила бы ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ ТАКОГО-ТО ЛИЦА.Как поется в песне Макаревича. - "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас." То, что автор устраивает здесь "плачь ярославны" вместо того, что бы принимать меры: - как раз и порождает подобных говнюков-чиновников: что в Финляндии, что в Рoссии.

pinkkipupu
19-03-2011, 13:19
по мнению автора, у него на его сложном пути должны быть две финские границы с киитосами ..
вот пусть С В О Е мнение на границе научиться рассказывать

Davida
19-03-2011, 13:21
тхее опять же неправда..я выражаю свою мнение..автор сам себя гнобит свои неумением пересекать границы
идете на попятную....ой ой...
вы много встречались там с чиновниками???

и кстати главное не то -где ты родился, а кто ты сейчас, и что из себя представляешь на данный момент....

Naali
19-03-2011, 13:27
выделенному не верится


И правильно, не верьте.

pinkkipupu
19-03-2011, 13:29
идете на попятную....ой ой...
вы много встречались там с чиновниками???

и кстати главное не то -где ты родился, а кто ты сейчас, и что из себя представляешь на данный момент....

где там ??
а что я по вашему границу лосиными тропами прохожу ?!

к финскому соссу я никакого отношения не имею. слава богу..иначе я реально пела бы другие песни.

Davida
19-03-2011, 13:32
к финскому соссу я никакого отношения не имею. слава богу..иначе я реально пела бы другие песни.
какие песни??? причем тут соссу то?

Naali
19-03-2011, 13:39
тхее опять же неправда..я выражаю свою мнение..автор сам себя гнобит свои неумением пересекать границы

А для этого нужно какое-то особенное умение, или это касается только российско-финской границы? Расскажите, интересно, я её никогда не видела.

nikeV
19-03-2011, 13:51
А ВЫ не открыеаете место пребывания....

dudinkafarnorth
19-03-2011, 13:51
[QUOTE=dudinkafarnorth]Вы просто несколько идеализируете Финляндию, что свойственно людям, не жившим на этой территории. Травка всегда зеленее на лужайке у соседа. А улыбки тут тоже не всегда. И за улыбкой, как за ширмой, может тоже стоять очень враждебное отношение. Форумчане, живущие тут, отлично это знают, испробовав на своей шкуре эту жизнь. И многим им,честно говоря, надоело выслушивать ту грязь, которой поливают Родину. Я не говорю о государстве, а о Родине, где каждый запах с детства знаком, где живут не только недоброжелатели, но и нормальные, и прекрасные люди, готовые поделиться последним куском, ЧЕГО ТУТ НЕ ВСТРЕТИШЬ.

Я очен люблю Россию и особенно мою маленкую родину Карелию. И очен обидно наблюдат в каком она сеичас состоянии. Но обшество в России нездоровое сеичас, ето глупо отритсат. Сталкивалас и с истеричними началнитсами. и с неадекватними сотрудниками, и с хорошими лудми конечно.
Здес за 2,5 года я ни разу не столкнулас с негативним отношением к себе: ни на практике, ни на курсах, ни сеичас на работе. Правда, обшественним транспортом не ползовалас. Что стоит за улибками, ето не мои проблеми.
Я ведь не отрицаю, что в родной стране могло бы быть и получше и нам всем хотелось бы, чтоб жить там было бы не хуже, чем в благополучных странах. Но талдычить, что вокруг ТОЛЬКО негатив, тоже глупо. Это свидетельствует о том, что у человека свои внутренние проблемы. Ведь общество - это в том числе и мы. Как бороться с негативом- у каждого свои рецепты. Но если что-то по-вашему неправильно идёт, нужно бороться с этим, а не плакаться.

Вам крупно повезло, что вы не встретились в Финляндии с негативным отношением к вам. Опять-таки, опыт проживания тут у вас лично небольшой. Есть идея: поделитесь своим опытом жизни зарубежом этак лет через ......надцать. Согласны?

pinkkipupu
19-03-2011, 13:52
А для этого нужно какое-то особенное умение, или это касается только российско-финской границы? Расскажите, интересно, я её никогда не видела.


так как каждый должен иметь свое мнение, вы можете её сами пересечь.
граница открыта

пару недель назад финские таможенники попросили всех пассажиров из России пройти с вещами на досмотр в Ваалимаа. а на российской границе вещи никого не интресовали.
С двух сторон работают чиновники, выполняющие свои функции. вот и все.

sulovit
19-03-2011, 13:53
А ведь никто не поддержал,не понял что это крик души.Вы не поняли что такое Российское неуважение в обществе,между людьми.Что такое недобро желание заочно.
Вы такие-же как и Российское общество в целом.
Ну за клюйте меня,за мои независимые суждения.....................


Я вас прекрасно понимаю.... да что сделать.. Работники таможни сплошь и рядом не профессионалы.. штат набирается по родственному или по блату.. да и сама культура российской глубинки не на высоте.... Сам неоднократно бывал в таких ситуациях... я самое плохое. что измениться наверно все в лучшем случае лет через двести, если вообще измениться.

dudinkafarnorth
19-03-2011, 14:05
выделенному не верится

А что вы... итд?
Если у Вас ЕСТЬ пример, что в Финляндии кто-то поделился последним с другом/родственником/знакомым, то расскажите. Пусть и другие узнают хорошее о Финляндии. А то, что в Финляндии НЕ принято делиться куском хлеба и что считается дурным тоном попросить взаймы, известный факт. Говорю не о вас лично. А если вам лично нужна моя помощь, давайте познакомимся.

dudinkafarnorth
19-03-2011, 14:22
Как поется в песне Макаревича. - "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас." То, что автор устраивает здесь "плачь ярославны" вместо того, что бы принимать меры: - как раз и порождает подобных говнюков-чиновников: что в Финляндии, что в Рoссии.
Во-во. Меня тоже смущает, что автор стерпел всё то, что с ним там было и что ему так не понравилось, не сказав ничегошеньки и не попытавшись сопротивляться.

nikeV
19-03-2011, 14:27
cогласен.









=

Brat-Kvadrat
19-03-2011, 14:28
я знаю кто я такая и откуда родом..я бы не хотела чтобы вместо города рождения Москва..у меня была бы в свидетельстве Пуккимяки например

Город рождения Москва, это как бы особая лычка на погонах?

Yanychar
19-03-2011, 14:34
А для этого нужно какое-то особенное умение, или это касается только российско-финской границы? Расскажите, интересно, я её никогда не видела.

Срочно купите 2 кг сахара в Лидле и пересеките американскую границу. Думаю описанное топикстартером покажется цветочками. :)

ПС. АФФтАр, давай переезжай в Финляндию. Здесь не хватает настоящих креативщиков таких как ты! Развивай идею! Борись с жадными корпорациями. Начнешь возить экологически чистый сахар из лапландии, вручную сделанный настоящими лапландцами! Не отдавай ни копейки жадным интернациональным корпорациям! :):):)

Naali
19-03-2011, 14:39
так как каждый должен иметь свое мнение, вы можете её сами пересечь.

Я думаю что я лучше останусь без мнения и послушаю что люди говорят. :)


граница открыта


Кому как.


пару недель назад финские таможенники попросили всех пассажиров из России пройти с вещами на досмотр в Ваалимаа. а на российской границе вещи никого не интресовали.
С двух сторон работают чиновники, выполняющие свои функции. вот и все.

Вы говорили что вся проблема в неумении автора пересекать границу. Так что там надо было уметь?

pinkkipupu
19-03-2011, 14:44
Город рождения Москва, это как бы особая лычка на погонах?


ага..мой прежний ПЕРУСсуомалайнен ! из деревни тащился именно от этого..
ну воспринимайте это с долей юмора..

Naali
19-03-2011, 14:47
Если у Вас ЕСТЬ пример, что в Финляндии кто-то поделился последним с другом/родственником/знакомым, то расскажите. Пусть и другие узнают хорошее о Финляндии. А то, что в Финляндии НЕ принято делиться куском хлеба и что считается дурным тоном попросить взаймы, известный факт. Говорю не о вас лично. А если вам лично нужна моя помощь, давайте познакомимся.

В Финляндии мало у кого есть реально "последнее", но когда среди моих знакомых у кого-то есть денежные проблемы то народ помогает, отдалживает, дарит и т.д. Если кому-то надо помочь с переездом или еще чем-то то приходят друзья.

Некоторые даже подписывают чужую ипотеку в качестве гаранта, хотя это редко. Один приятель так сильно влетел. :(

Naali
19-03-2011, 14:55
Срочно купите 2 кг сахара в Лидле и пересеките американскую границу. Думаю описанное топикстартером покажется цветочками. :)


Я американскую границу с разными продуктами питания пересекала много раз, иногда просили дать посмотреть пакет, обычно просто спрашивали нет ли мясных продуктов, овощей или фруктов.

Это в аэропортах. На наземных границах ничего никогда никого не интересовало.

pinkkipupu
19-03-2011, 14:56
Я думаю что я лучше останусь без мнения и послушаю что люди говорят. :)



Кому как.



Вы говорили что вся проблема в неумении автора пересекать границу. Так что там надо было уметь?


умение высказывать свое недовольство нарушениями по горячим следам на месте
и вообще через эту суоперю он единственный с сахаром ездит.. вот ему и флаг в руки наводить порядки.
смешно, что автор предлагает всем читателям проехать через эту перю...скрытая реклама видать

TMA
19-03-2011, 15:12
Цырус почему тебя не банят за то что у тебя ник Гитлер??
Меня больше удивляет почему тебя до сих пор перманентно не забанили за это высказывание..

..гавно это российское общество, гавно настоящее..Одно дело - ругать правительство. И совсем другое - ругать(тем более гАвном) все гражданское общество: не важно - России или Финляндии. За подобные оскорбления вообще то полагается - перманентный бан.

Люся
19-03-2011, 15:19
Не волнуйтесь, мы поставим Давиде на вид, и пропесочим на собрании. Мы ей обьясним, что не всегда можно писать, то что думаешь

TMA
19-03-2011, 15:19
Я американскую границу с разными продуктами питания пересекала много раз, иногда просили дать посмотреть пакет, обычно просто спрашивали нет ли мясных продуктов, овощей или фруктов.

Это в аэропортах. На наземных границах ничего никогда никого не интересовало.Не нужно ничего сочинять. У меня нет основания вам не верить, но я неоднократно видел, как человека брали в оцепление на таможне США и мурыжили и вещи выкидывали и мешки протыкали. В Бен Гурионе еще и похуже бываeт, вообще беспредел.

TMA
19-03-2011, 15:21
Не волнуйтесь, мы поставим Давиде на вид, и пропесочим на собрании. Мы ей обьясним, что не всегда можно писать, то что думаешь
Вы уж тогда и думать ее научите заодно.:) Она похоже не умеет.))

Myyjä
19-03-2011, 15:39
Не нужно ничего сочинять. У меня нет основания вам не верить, но я неоднократно видел, как человека брали в оцепление на таможне США и мурыжили и вещи выкидывали и мешки протыкали. В Бен Гурионе еще и похуже бываeт, вообще беспредел.

В Бен Гурионе как и в Овде не беспредел, а жизненная необходимость. Для вас же старались.

Люся
19-03-2011, 15:42
Вы уж тогда и думать ее научите заодно.:) Она похоже не умеет.))
умеет, умеет, я проверяла

Naali
19-03-2011, 15:42
Не нужно ничего сочинять. У меня нет основания вам не верить, но я неоднократно видел, как человека брали в оцепление на таможне США и мурыжили и вещи выкидывали и мешки протыкали.

Где вы такое видите и как часто?

Я обычно летаю в бостонский аэропорт, но летала и в Нью-Йорк, Майами и Сиэтл, никогда ничего такого не видела. Иногда просят кого-то из толпы показать им чемодан, но без драмы, оцепления и выкидывания, просто открывают и смотрят что лежит.

Со мной этого в США никогда не случалось, в Японии один раз было.

Впрочем всякое наверно может быть, у меня один раз в Бостоне живой человек на проверке при вылете носки нюхал. :gy:.

В Бен Гурионе еще и похуже бываeт, вообще беспредел.

В Бен Гурионе не была достаточно чтобы иметь особо осмысленное мнение о нём. Таможня ничем особенным не показалась, пограничники на въезде задавали много вопросов, а служба безопаности на выезде досматривала абсолютно всех. Особое внимание они уделили моим штанам. :)

TMA
19-03-2011, 15:46
умеет, умеет, я проверялаСтранно. А я ниразу не замечал. :) Видимо она умеет думать как то незаметно что ли... :)

pinkkipupu
19-03-2011, 15:49
о ужос..если в суопере автору ещё бы и штаны проверили..и носки понюхали..все он бы не вынес такого унижения.

antonyt
19-03-2011, 15:49
Впрочем всякое наверно может быть, у меня один раз в Бостоне живой человек на проверке при вылете носки нюхал. :gy:.

В Бен Гурионе не была достаточно чтобы иметь особо осмысленное мнение о нём. Таможня ничем особенным не показалась, пограничники на въезде задавали много вопросов, а служба безопаности на выезде досматривала абсолютно всех. Особое внимание они уделили моим штанам. :)

Вам прям фетишисты попадаются по ножкам :)

В Бен Гурионе при просьбе предъявить документы не пробовали сказать "Войнам Аллаха паспорт не нужен!"
(древняя шутка)

Myyjä
19-03-2011, 15:54
В Бен Гурионе при просьбе предъявить документы не пробовали сказать "Войнам Аллаха паспорт не нужен!"
(древняя шутка)[/QUOTE]

Не советую. В тихой мирной Вантаа за подобную шуточку меня чуть обратно не завернули..

olga_raumantie
19-03-2011, 15:54
Если у Вас ЕСТЬ пример, что в Финляндии кто-то поделился последним с другом/родственником/знакомым, то расскажите. Пусть и другие узнают хорошее о Финляндии. А то, что в Финляндии НЕ принято делиться куском хлеба и что считается дурным тоном попросить взаймы, известный факт...

:hlop: :hlop: :hlop: Согласна! И финны сами это понимают, они может и хотели бы в чем-то измениться, но НЕ МОГУТ. P.S Мои муж-финн как-то, помню, дал якобы В ДОЛГ некоторым своим знакомым в "нашеи деревне" 50 евро, зная, что...С КОНЦАМИ, так оно и вышло. Еще своим детям регулярно В ДОЛГ дает, как правило без возврата, т.к по закону в ФИН. можно подарить, если не ошибаюсь до 2000 евро в год, а все ,что сверху, облагается налогом. Дочка его (от 1-го брака) бабушке роднои уборку в доме делает за 50 евро (1,5-2 ч.), а моеи дочке такое в голову не приходит...заключить контракт на уборку в России с моеи мамои. А так ничего..., нормально, просто удивление у всех от ВСЕГО, и от Фин., в том числе, прямо-пропорционально возрасту, и у автора все ВПЕРЕДИ, не надо его обижать... :)

Naali
19-03-2011, 16:00
о ужос..если в суопере автору ещё бы и штаны проверили..и носки понюхали..все он бы не вынес такого унижения.

В Суонпере это было бы по крайней мере очень удивительно, поскольку это была не таможня а проверка на входе в самолет, чтобы я своими носками самолет не взорвала. :)

(Это было через 3 дня после того как Ричард Рейд пытался взорвать самолет ботинками.)

Впрочем автор жаловался в основном на грубость, а эти любители носков и штанов были вполне вежливы.

nikeV
19-03-2011, 16:06
"он бы не вынес такого унижения"

SOECO
19-03-2011, 16:09
Сообщение от Taurinen
А ведь никто не поддержал,не понял что это крик души.....................

Что-то мне подсказывает, что данный "крик души" я уже здесь на форуме читывал. Лень искать, но, по моему в ноябре 10-го уже ету душещипательную историю про сахар и клятву мальчиша-кибальчиша все деньги оставлять в Финляндии.
По моему, "шок" несколько затянулся аж до марта 11-го.
Мне показалось, что все слова сочувствия и "вредные советы" автору были даны еще тогда в ноябре. Смысл снова открывать тему?
Но если открыл - ну хоть што -нить новенькоеЮ а? Ну хотя б как там удается через етот пост ВСЕ купленное честным трудом обратно в Ру перевозить. Или начальника смены - сменили?

Yanychar
19-03-2011, 16:46
Я американскую границу с разными продуктами питания пересекала много раз, иногда просили дать посмотреть пакет, обычно просто спрашивали нет ли мясных продуктов, овощей или фруктов.

Это в аэропортах. На наземных границах ничего никогда никого не интересовало.

На русской (Торфяновка) просто открывал багажник. 10 секунд осмотра. В апортах России никогда и ничего не смотрели. В штатах таможня, именно общение с таможенником, а не очередь, занимало от 10 до 30 мин. И это при минимуме багажа, так как по работе. Без всяких продуктов.

ПС. Как я понимаю все-таки пакетов с белым порошкообразным веществом вы не перевозили.

Haha
19-03-2011, 17:49
Надо вас утихомирить, поэтому я здесь. Итак....
Все кто нахваливает Россию, должен жить в России. Если вы там не живете, это означает, что вам всем незамедлительно необходимо туда вернуться. А пока, все что вы тут в миллионнный раз, в различных комбинациях пишете, не более чем крики от великого комплекса. Вам стыдно, что вы русские, вам кажется, что вас другие национальности, считают людьми второго сорта. А между тем, если сам человек не считает себя второсортником, ему никто ничего не способен доказать. Вообщем, работайте над собой, над своей самооценкой. Все, кто яро нахваливает Россию- закомплексованные наврастеники.

Зря ты сюда с этим пришла... Не самое умное изрекла...
:)
*интересно, что именно модератор отредактировал?
:)

Lumikello
19-03-2011, 17:59
Вы просто несколько идеализируете Финляндию, что свойственно людям, не жившим на этой территории. Травка всегда зеленее на лужайке у соседа. А улыбки тут тоже не всегда. И за улыбкой, как за ширмой, может тоже стоять очень враждебное отношение. Форумчане, живущие тут, отлично это знают, испробовав на своей шкуре эту жизнь. И многим им,честно говоря, надоело выслушивать ту грязь, которой поливают Родину. Я не говорю о государстве, а о Родине, где каждый запах с детства знаком, где живут не только недоброжелатели, но и нормальные, и прекрасные люди, готовые поделиться последним куском, ЧЕГО ТУТ НЕ ВСТРЕТИШЬ. Так что Ваши независимые суждения ОЧЕНЬ субъективны, как, впрочем, любые суждения.

.
Не правда. Гораздо чаще, чем в России.
Вам такие финны здесь не встречались.
Зачем тогда ехать в такую страну?

Haha
19-03-2011, 18:01
Не правда. Гораздо чаще, чем в России.
...
Зачем тогда ехать в такую страну?

???? Здесь гораздо чаще, чем в России, случаются ситуации с последним куском хлеба????
действительно, зачем тогда сюда ехать...
:)

antonyt
19-03-2011, 18:03
Не правда. Гораздо чаще, чем в России.
Вам такие финны здесь не встречались.
Зачем тогда ехать в такую страну?

В городах?
В РФ за пределами всяких КАД-ов такое встречается что действительно не снилось

pinkkipupu
19-03-2011, 18:09
Не правда. Гораздо чаще, чем в России.
Вам такие финны здесь не встречались.
Зачем тогда ехать в такую страну?


я знаю пару финнов которые свою родную страну дорогой паской называют..
и от своих соотечествениц они не в восторге...им что сразу в россию ломится ??

Lumikello
19-03-2011, 18:25
???? Здесь гораздо чаще, чем в России, случаются ситуации с последним куском хлеба????
действительно, зачем тогда сюда ехать...
:)
Я, простите не поняла вашего поста. Автор цитаты критикует Финляндию и финнов, но ездит сюда. Я выделила ее цитату и ответила ей. Вы мне предлагаете сюда не ездить или ей?

klo
19-03-2011, 18:37
:хлоп: :хлоп: :хлоп: Согласна! И финны сами это понимают, они может и хотели бы в чем-то измениться, но НЕ МОГУТ. П.С Мои муж-финн как-то, помню, дал якобы В ДОЛГ некоторым своим знакомым в "нашеи деревне" 50 евро, зная, что...С КОНЦАМИ, так оно и вышло. Еще своим детям регулярно В ДОЛГ дает, как правило без возврата, т.к по закону в ФИН. можно подарить, если не ошибаюсь до 2000 евро в год, а все ,что сверху, облагается налогом. Дочка его (от 1-го брака) бабушке роднои уборку в доме делает за 50 евро (1,5-2 ч.), а моеи дочке такое в голову не приходит...заключить контракт на уборку в России с моеи мамои. А так ничего..., нормально, просто удивление у всех от ВСЕГО, и от Фин., в том числе, прямо-пропорционально возрасту, и у автора все ВПЕРЕДИ, не надо его обижать... :)

Кхе, кхе.., ну и нафига за такого ко... замуж-то идти? Неее... ну бывает, конечно... Сочувствую!!!:(

Haha
19-03-2011, 18:46
Я, простите не поняла вашего поста. Автор цитаты критикует Финляндию и финнов, но ездит сюда. Я выделила ее цитату и ответила ей. Вы мне предлагаете сюда не ездить или ей?

Объясняю:
- дама из Дудинки живет здесь (как я поняла из ее сообщений ранее)
- она пишет, что России живуут люди, "готовые поделиться последним куском, ЧЕГО ТУТ НЕ ВСТРЕТИШЬ."
- на это вы возражаете, что здесь это "Гораздо чаще, чем в России."
-----
итого: я удивляюсь: неужели в Финляндии ситуации "последнего куска хлеба" чаще, чем в России?... Стоило ли тогда всем нам сюда ехать?

Ничего личного: вы пишете - я читаю.
:)

Naali
19-03-2011, 18:46
На русской (Торфяновка) просто открывал багажник. 10 секунд осмотра. В апортах России никогда и ничего не смотрели. В штатах таможня, именно общение с таможенником, а не очередь, занимало от 10 до 30 мин. И это при минимуме багажа, так как по работе. Без всяких продуктов.


О чем можно 10-30 минут говорить с таможенником? (Это серьёзный вопрос, мне просто интересно.)

Вы уверены что не путаете таможенников с пограничниками? Те действительно имеют привычку долго и нудно общаться с командировочными когда проверяют паспорт и визу.


ПС. Как я понимаю все-таки пакетов с белым порошкообразным веществом вы не перевозили.

Пакеты были с коричневым и зеленым порошкообразным веществом, и иногда оранжевым, но я не думаю что они могли выяснить цвет не открыв пакета. :)

Fotina
19-03-2011, 19:03
Вам крупно повезло, что вы не встретились в Финляндии с негативным отношением к вам.

Более того, начитавшис всяких страшилок об отношении к русским в Суоми, опросила еше 2-х знакомих сталкивалис ли онi (шивут здес 20 и 6 лет). Так представте и они не сталкивалис. Обе семеиние, при работах и с детми проблем не било.


Опять-таки, опыт проживания тут у вас лично небольшой. Есть идея: поделитесь своим опытом жизни зарубежом этак лет через ......надцать. Согласны?

Согласна. Прошу у Бога толко здоровя.

TMA
19-03-2011, 19:04
Кароче, патриоты. Читать вашу писанину я не буду, но Давида жалуется, что вы никак не уйметесь. Надо вас утихомирить, поэтому я здесь. Итак....
Все кто нахваливает Россию, должен жить в России. Если вы там не живете, это означает, что вам всем незамедлительно необходимо туда вернуться. А пока, все что вы тут в миллионнный раз, в различных комбинациях пишете, не более чем крики от великого комплекса. Вам стыдно, что вы русские, вам кажется, что вас другие национальности, считают людьми второго сорта. А между тем, если сам человек не считает себя второсортником, ему никто ничего не способен доказать. Вообщем, работайте над собой, над своей самооценкой. Все, кто яро нахваливает Россию- закомплексованные наврастеники.
Вот как раз те, кто такое пишут и являются закомплексованными неврастениками. Впрочем это вполне типично - перекладывать со своей больной головы на здоровые. Вполне повсеместное явление.

Submariner
19-03-2011, 19:21
Все кто нахваливает Россию, должен жить в России. Если вы там не живете, это означает, что вам всем незамедлительно необходимо туда вернуться.

При всём моём к тебе уважении, Люсь, на этот раз ты ерунду сказала...
Можно жить в одной стране и хорошо отзываться о другой, это нормально.

olga_raumantie
19-03-2011, 20:27
Кхе, кхе.., ну и нафига за такого ко... замуж-то идти? Неее... ну бывает, конечно... Сочувствую!!!:(

Да, нет... Вы не поняли... Я совсем о другом писала..., не о том, что мои муж...КО...! У нас все хорошо! :)

Lumikello
19-03-2011, 20:36
Объясняю:
- дама из Дудинки живет здесь (как я поняла из ее сообщений ранее)
- она пишет, что России живуут люди, "готовые поделиться последним куском, ЧЕГО ТУТ НЕ ВСТРЕТИШЬ."
- на это вы возражаете, что здесь это "Гораздо чаще, чем в России."
-----
итого: я удивляюсь: неужели в Финляндии ситуации "последнего куска хлеба" чаще, чем в России?... Стоило ли тогда всем нам сюда ехать?

Ничего личного: вы пишете - я читаю.
:)
Спасибо за разъяснение. О редкости такой ситуация здесь я согласна. Кстати, очень много финнов в голодные 90-е кормили детские дома в России, также помогали заключенным. Сейчас их тоже не мало работают волонтерами в России - помогают бездомным и беспризорникам.

klo
19-03-2011, 20:44
Да, нет... Вы не поняли... Я совсем о другом писала..., не о том, что мои муж...КО...! У нас все хорошо! :)


Тогда совсем наоборот. Рада за Вас!!!
Но между нами, дамами, говоря... "Все мужики сво..." Чисто из нашей, женской, солидарности)).

tinto verano
19-03-2011, 20:50
Видимо есть еще в наше время "умные люди": которые не могут пройти мимо вопиющего несоответствия!

Еще б у них хватало мозгов понять; что - для наглядности люди могут озвучивать сумму в евро: дабы не вдаваться в дебри тогдашнего обменного курса.

Но ты по любому классно сострил(к тому же проявил бдительность): так что бери пирожок и иди...
прямо уж так- ты всех умнее что ль? В ТЕ годы такие бабки были у тех кто КРУТИЛСЯ, а крутились знамо на чем. Кто жил тут- возили машины, торговали запчастями, а кто жил ТАМ - все это перепродавал а если компуть более ранние годы- то фарца, валюта, торговля -все те блатные места где "зарабатывали
Лучше уж бы не писали о количестве денег

Musja
19-03-2011, 21:09
У меня тоже поездки не все были солнечные,хотя агрессии не было,но раз не пропустил мою машину,по какой то ерунде и намекал.что скоро конец смены и он,начальник,пойдет отдыхать в свой домик на таможне и,может я устала,ходил со мной под ручку,говорил,что скользко,показывал где его домик.Говорил по умному,тонко,не намекал именно,что ждет от меня .Через час была другая смена.Посидела на морозе с включенным двигателем и следующая смена пропустила меня без звука.

Поувивал-бы всих!
Чесслово!
Кгбешники, записывайте личные данные: ...............................................................Муся!:)

Я вот никак не понимаю, ну почему за свою зарплату они ещё что-то ещё хотят? А также гаишники?
Можно подумать у них самые низкие зарплаты в Ру, особенно сравнивая с пенсиями...

Люся
19-03-2011, 21:10
Зря ты сюда с этим пришла... Не самое умное изрекла...
:)
*интересно, что именно модератор отредактировал?
:)
я в конце написала Админ, в смысле Аминь) сочли святотатством)

Люся
19-03-2011, 21:11
При всём моём к тебе уважении, Люсь, на этот раз ты ерунду сказала...
Можно жить в одной стране и хорошо отзываться о другой, это нормально.
а я вот решила, что могу себе позволить написать ерунду)

Submariner
19-03-2011, 21:14
а я вот решила, что могу себе позволить написать ерунду)

Любой может себе это позволить. Не в том вопрос.

Marmir
19-03-2011, 21:15
а я вот решила, что могу себе позволить написать ерунду)
я не думаю, что Люся написала ерунду. т.е. я думаю. что многое из написанного Люсей соответствует действительности.

Submariner
19-03-2011, 21:20
я не думаю, что Люся написала ерунду. т.е. я думаю. что многое из написанного Люсей соответствует действительности.

Уточнение: под "ерундой" я подразумевал исключительно процитированное мной.

Люся
19-03-2011, 21:30
Уточнение: под "ерундой" я подразумевал исключительно процитированное мной.
А Суб, ну подожди, я выдам однажды пост, в котором ты будешь согласен с каждой буквой)

IrinaKo
19-03-2011, 21:57
Если у Вас ЕСТЬ пример, что в Финляндии кто-то поделился последним с другом/родственником/знакомым, то расскажите. Пусть и другие узнают хорошее о Финляндии. А то, что в Финляндии НЕ принято делиться куском хлеба и что считается дурным тоном попросить взаймы, известный факт. Говорю не о вас лично. А если вам лично нужна моя помощь, давайте познакомимся.

Хм - а зачем???? просить взаймы для крупных сумм существует банк и , а для мелких Виза.
Ага а в Росси прям так последним куском с шапочным знаком ... прям щас блин - а среди знакомых = просто у людей других способов не сущесвует .

sulovit
19-03-2011, 21:58
Если у Вас ЕСТЬ пример, что в Финляндии кто-то поделился последним с другом/родственником/знакомым, то расскажите. Пусть и другие узнают хорошее о Финляндии. А то, что в Финляндии НЕ принято делиться куском хлеба и что считается дурным тоном попросить взаймы, известный факт. Говорю не о вас лично. А если вам лично нужна моя помощь, давайте познакомимся.


В России из за куска хлеба,.. 100 рублей.... или телефона просто убивают ...

IrinaKo
19-03-2011, 22:02
:hlop: :hlop: :hlop: Согласна! И финны сами это понимают, они может и хотели бы в чем-то измениться, но НЕ МОГУТ. P.S Мои муж-финн как-то, помню, дал якобы В ДОЛГ некоторым своим знакомым в "нашеи деревне" 50 евро, зная, что...С КОНЦАМИ, так оно и вышло. Еще своим детям регулярно В ДОЛГ дает, как правило без возврата, т.к по закону в ФИН. можно подарить, если не ошибаюсь до 2000 евро в год, а все ,что сверху, облагается налогом. Дочка его (от 1-го брака) бабушке роднои уборку в доме делает за 50 евро (1,5-2 ч.), а моеи дочке такое в голову не приходит...заключить контракт на уборку в России с моеи мамои. А так ничего..., нормально, просто удивление у всех от ВСЕГО, и от Фин., в том числе, прямо-пропорционально возрасту, и у автора все ВПЕРЕДИ, не надо его обижать... :)

баУшке ,небойсь, город оплачивает и скидка по налогу, и деньге есть (последнее особенно важно) - вот она внучке и дала подряд. Как буд то не извесно - пензионе здесь = любимые клиеты банков илюбят они денюжку накапливать.

TMA
19-03-2011, 22:12
В России из за куска хлеба,.. 100 рублей.... или телефона просто убивают ...
Не пишите глупостей, если ничего умного в голову не пришло. С таким же успехом можно сказать, что в Финляндии за просто так убивают топором в метро. :)

Люся
20-03-2011, 11:53
Не пишите глупостей, если ничего умного в голову не пришло. С таким же успехом можно сказать, что в Финляндии за просто так убивают топором в метро. :)
Вот Суб, видишь это? Вот это я имею ввиду. Зачем ТМА живет здесь, где на него могут с топором кинуться? Пусть едет домой. Но ведь не поедет же.

belaja
20-03-2011, 12:13
Не пишите глупостей, если ничего умного в голову не пришло. С таким же успехом можно сказать, что в Финляндии за просто так убивают топором в метро. :)

вообще то никакой глупости не было, в россии могут убить и за то, что не так посмотрел в сторону или за красивые часы к примеру
а че? народу много, вали не перевалишь...

belaja
20-03-2011, 12:14
Вот Суб, видишь это? Вот это я имею ввиду. Зачем ТМА живет здесь, где на него могут с топором кинуться? Пусть едет домой. Но ведь не поедет же.

он - страдалец, взял на себя труд и не смотря на страшные, порой смертельно опасные условия существования, продолжает трудиться и позновать суровый быт и финскую реальность

медаль на шею

belaja
20-03-2011, 12:18
Здесь тоже могут, хотя там это вероятнее.

могут по идее везде, даж в бахрейне, но частота бытовых убийств и главное, мат.выгода не в пользу моей родины

anttisepp
20-03-2011, 12:28
to Taurinen:
Вспомнил смешной случай, когда один таможник хотел прощупать в багажнике кактус, прикрытый газетой....
:D
к счастью, обычно таможню проходил без проблем.

Fotina
20-03-2011, 12:29
баУшке ,небойсь, город оплачивает и скидка по налогу, и деньге есть (последнее особенно важно) - вот она внучке и дала подряд. Как буд то не извесно - пензионе здесь = любимые клиеты банков илюбят они денюжку накапливать.

Полностю согласна. Иногда пошилие помогаут заработат родственникам, которие потеряли работу и оказалис в затруднителном полошении: уборка, ремонт, мелкие поручения. Ничего в етом плохого нет.

omega
20-03-2011, 12:34
пока на русскую таможню устраиваются по блату или за бабло, ничего там хорошего не будет.

Люся
20-03-2011, 12:35
он - страдалец, взял на себя труд и не смотря на страшные, порой смертельно опасные условия существования, продолжает трудиться и позновать суровый быт и финскую реальность

медаль на шею
А я что говорю. Надоело мне с этими патриотами миндальничать.
С нами-то, все просто. Нам на родине не нравилось- мы уехали. Им на родине нравилось, а тут не нравится, но они тоже уехали, как и мы.
Нет, я все понимаю, душа болит слышать, как хулят Россию, это ж их родина, получается, если их родина-помойка, то кто они? Не хотят правде в глаза посмотреть. А надо. Потому как, для того, чтоб почесать свои комплексы, они пускаются во все тяжкие, витиевато и изощренно обзывают финнов, обзывают нас, хулят страну, их принявшую, и которая, я уверена, вздохнула бы с облегчением, если б их не стало. И все эти страсти, во имя того, чтоб доказать другим, а прежде всего себе, что они не люди второго сорта, что их страна не хуже других.
Патриоты, берите пример с меня. Я никак не ассоциирую себя с местом рождения. Я это я. Я родилась в неудачном месте, пришлось приложить усилия, чтоб сменить среду обитания.

pinkkipupu
20-03-2011, 12:41
ну вот и доприте..что не все родились в неудачном месте.."мест" в России действительно много.
и моя родина не помойка..могу сравнить.
кстати я бы на месте финнов таких "неудачниц" не брала бы в жены..они замуж за страну выходят
приложила усилия..нуну

Davida
20-03-2011, 12:44
не все приезжают по замужеству, и вы Пинкипуппу сейчас кто по званию и кем являетесь?

Gracious
20-03-2011, 12:48
С нами-то, все просто. Нам на родине не нравилось- мы уехали. Им на родине нравилось, а тут не нравится, но они тоже уехали, как и мы.
...
обзывают нас,
О какой группе людей и от имени кого вы говорите?

Я никак не ассоциирую себя с местом рождения.
похоже на безродный космополитизм.

приложить усилия, чтоб сменить среду обитания.
В каком направлении и какие именно усилия были приложены для смены среды обитания?

pinkkipupu
20-03-2011, 12:48
не все приезжают по замужеству, и вы Пинкипуппу сейчас кто по званию и кем являетесь?


юзер этага форума

Davida
20-03-2011, 12:50
юзер этага форума
вот и у вас написано пох.саво..а не москва.....)))))))

pinkkipupu
20-03-2011, 12:53
вот и у вас написано пох.саво..а не москва.....)))))))

а у вас вообще написано что вас нет...

omega
20-03-2011, 12:56
[QUOTE=Люся]А я что говорю. Надоело мне с этими патриотами миндальничать.
С нами-то, все просто. Нам на родине не нравилось- мы уехали. Им на родине нравилось, а тут не нравится, но они тоже уехали, как и мы.
Нет, я все понимаю, душа болит слышать, как хулят Россию, это ж их родина, получается, если их родина-помойка, то кто они? Не хотят правде в глаза посмотреть. А надо. Потому как, для того, чтоб почесать свои комплексы, они пускаются во все тяжкие, витиевато и изощренно обзывают финнов, обзывают нас, хулят страну, их принявшую, и которая, я уверена, вздохнула бы с облегчением, если б их не стало. И все эти страсти, во имя того, чтоб доказать другим, а прежде всего себе, что они не люди второго сорта, что их страна не хуже других.
Патриоты, берите пример с меня. Я никак не ассоциирую себя с местом рождения. Я это я. Я родилась в неудачном месте, пришлось приложить усилия, чтоб сменить среду обитания.[/QUOT

Меня такие люди тоже очень забавляют, обычно они любят рассказывать что вообще не хотели сюда ехать, и чуть ли не вынуждены были приехать в Финляндию в силу каких то непреодолимых обстоятельств и вообще они на родине они так круто жили...

Люся
20-03-2011, 13:03
Милые мои патриоты, в пререкания вступать не буду, я вам пишу, вы пережевывайте)) вечером еще чего-нибудь напишу)

Gracious
20-03-2011, 13:03
Меня такие люди тоже очень забавляют, обычно они любят рассказывать что вообще не хотели сюда ехать, и чуть ли не вынуждены были приехать в Финляндию в силу каких то непреодолимых обстоятельств и вообще они на родине они так круто жили...
Раз уж вы присоединились к мнению Люси, может поможете ей ответить или озвучите историю собственных усилий:
http://www.russian.fi/forum/showpost.php?p=2419016&postcount=224

Gracious
20-03-2011, 13:04
Милые мои патриоты, в пререкания вступать не буду, я вам пишу, вы пережевывайте)) вечером еще чего-нибудь напишу)
Да, непременно пишите. Особенно интересны усилия ("сменить среду обитания"), если они не включают раздвигание ног.

Люся
20-03-2011, 13:06
Да, непременно пишите. Особенно интересны усилия, если это не раздвигание ног.
ладно, что вам не мучиться до вечера, отвечу прямо сейчас. И это тоже

belaja
20-03-2011, 13:06
почему то у защитников отечества два способа переехать - женить/выйти замуж и широко раздвигать ноги

вам наверное просто не известны иные пути смены места жительства? ) или если ваш путь был так труден и тернист, то и все остальные переехали именно так же? это наивно так думать и не умно
ИМХО

Davida
20-03-2011, 13:08
Да, непременно пишите. Особенно интересны усилия ("сменить среду обитания"), если они не включают раздвигание ног.
а российские мужчины хорошо всовывают что ли??? хмм какие , а на родине никчемные кажется, что аж российские женщины жалуются на это

Gracious
20-03-2011, 13:10
ладно, что вам не мучиться до вечера, отвечу прямо сейчас. И это тоже
Я и не мучился, с чего бы. Помог вам в чистосердечном признании. Вот только надо определеннее. Использован единственно возможный для себя метод смены среды. Ни на что другое способностей и заслуг не нашлось.

Но остался другой вопрос. Кто такие "мы", "нас"? Что за группировка? :)

Gracious
20-03-2011, 13:14
а российские мужчины хорошо всовывают что ли???
Речь была не о качестве всовывания, а методах переезда, которые якобы почетны и требуют массу усилий. Вот и еще подтверждение, что для некоторых усилия лишь - раздвинуть ноги.

хмм какие , а на родине никчемные кажется,
звучит, как богатый собственный опыт :gy:

Gracious
20-03-2011, 13:16
почему то у защитников отечества два способа переехать - женить/выйти замуж и широко раздвигать ноги
У защитников, как раз, гл. обр. иное ср-во переезда: работа, учеба.

Это у хаятелей либо национальносить, либо проданное тело и душа.

Davida
20-03-2011, 13:19
Речь была не о качестве всовывания, а методах переезда, которые якобы почетны и требуют массу усилий. Вот и еще подтверждение, что для некоторых усилия лишь - раздвинуть ноги.


звучит, как богатый собственный опыт :гы:
о нет, вы свои слова и методы не переводите на меня, это вы сказали, а значит сами так переезжали.....)))

звучит? а почему вырвали слова из предложения??? для красочности???
не на ту напал......;)

pinkkipupu
20-03-2011, 13:21
меня устраивает жизнь на родине..меня не устраивает визовый режим с европой..
вот не надо путать "неудачниц с плохим местом рождения " и других жителей России
надеюсь понятно ??
соответсвенно не у всех есть мотивация сильно лить гавно на родину..

Davida
20-03-2011, 13:26
да сколько же можно лить гавно, кто льет???
да люблю я Россию, люблю ее, какая бы она не была, но я ее не преукрашаю как некоторые....

но пока вы не перестаните не замечать в ней изьяны, они так и будут оставатся изьянами....

Twista
20-03-2011, 13:35
У защитников, как раз, гл. обр. иное ср-во переезда: работа, учеба.

Это у хаятелей либо национальносить, либо проданное тело и душа.
Мужчина, вас обидели? Откуда в вашем сердце рана?

Gracious
20-03-2011, 13:35
о нет, вы свои слова и методы не переводите на меня, это вы сказали, а значит сами так переезжали.....)))

звучит? а почему вырвали слова из предложения??? для красочности???
не на ту напал......;)
врунишка позорная. сейчас жаловаться побежите в "вопросы работы"?

поддержали Люсю (которая призналась о методах переезда) и сказали "а российские мужчины хорошо всовывают что ли??? хмм какие , а на родине никчемные кажется, что аж российские женщины жалуются на это"

Значит сама такая. Или переехали, как опытный специалист? В чём?

belaja
20-03-2011, 13:36
У защитников, как раз, гл. обр. иное ср-во переезда: работа, учеба.

Это у хаятелей либо национальносить, либо проданное тело и душа.

откуда такая уверенность, не личный ли опыт?

Twista
20-03-2011, 13:37
Я и не мучился, с чего бы. Помог вам в чистосердечном признании. Вот только надо определеннее. Использован единственно возможный для себя метод смены среды. Ни на что другое способностей и заслуг не нашлось.

Но остался другой вопрос. Кто такие "мы", "нас"? Что за группировка? :)
Я в Люсиной группировке.

Twista
20-03-2011, 13:39
врунишка позорная. сейчас жаловаться побежите в "вопросы работы"?

поддержали Люсю (которая призналась о методах переезда) и сказали "а российские мужчины хорошо всовывают что ли??? хмм какие , а на родине никчемные кажется, что аж российские женщины жалуются на это"

Значит сама такая. Или переехали, как опытный специалист? В чём?
Какой же вы аморальный, мужчина.

Gracious
20-03-2011, 13:41
Мужчина, вас обидели? Откуда в вашем сердце рана?
Обычно "специалистки по переезду посредством п. щели" вне зоны моего внимания, воспринимаю просто их как данность. Но когда подобные лезут на трибуну говорить, что они ("мы, нас") типа "голубая кровь", то это уже слишком. Мораль проста: раздвинула - так сиди теперь тихо...

Davida
20-03-2011, 13:42
врунишка позорная. сейчас жаловаться побежите в "вопросы работы"?

поддержали Люсю (которая призналась о методах переезда) и сказали "а российские мужчины хорошо всовывают что ли??? хмм какие , а на родине никчемные кажется, что аж российские женщины жалуются на это"

Значит сама такая. Или переехали, как опытный специалист? В чём?
В чем Люся призналась?
вы устраивали допрос???
это я ваш пост цитировала.....вам не понравилось? вы же думаете что все женщины лишь могут переехать через это? тогда через тоже переехали все мужчины, не так ли? это по вашему настоянию))))

Gracious
20-03-2011, 13:42
откуда такая уверенность, не личный ли опыт?
именно: работа.

belaja
20-03-2011, 13:42
врунишка позорная. сейчас жаловаться побежите в "вопросы работы"?

поддержали Люсю (которая призналась о методах переезда) и сказали "а российские мужчины хорошо всовывают что ли??? хмм какие , а на родине никчемные кажется, что аж российские женщины жалуются на это"

Значит сама такая. Или переехали, как опытный специалист? В чём?

зная оч много историй, смешных и не очень, о том, как, почему и каким образом, люди оказывались здесь в фи, Люсина история настолько исключительна по силе воли и собственном мужестве, все эти вшивые рассказы о трудовых визах якобы исключительно умных людей - просто пшик и ничтожесто, обыкновенное стечение обстоятельств и поиск зп повыше

побольше бы таких сильных личностей как люсина! и поверьте мне, хотя от вас этого ожидать вероятно не стоит, ее история переезда ну ни разу не вписывается в вашу - про ноги и замужество

но вам этого, повторюсь, даже не дано понять(

belaja
20-03-2011, 13:44
именно: работа.

ни в коем случае не хочу показаться назойливой, но работа КЕМ? откуда такая уверенность про "...ноги...", это ваш опыт с места работы? ( мне вас жаль, но не стоит так переживать(