PDA

View Full Version : С собакой через Торфяновку


SAILAS
19-02-2020, 11:32
Здравствуйте! Может у кого-нибудь есть опыт по проезду Торфяновки в сторону РФ с животным. Докапываются ли до вет. осмотра или как на Брусничном всем пофиг? Потому как на Вяртсиля например была ситуация что шерстят по этому вопросу конкретно, тогда как у таможни южнее "свои" законы. Спасибо!

AnneSF
23-02-2020, 15:18
Добрый день. Недавно ехали через Брусничное и там вообще ничего не проверяли. Про Торфяновку сложно сказать, видимо на кого попадешь. Хотя недавно кто-то писал, что наоборот на Брусничном проверяли, а на Торфяновке нет:).

SAILAS
23-02-2020, 15:38
Добрый день. Недавно ехали через Брусничное и там вообще ничего не проверяли. Про Торфяновку сложно сказать, видимо на кого попадешь. Хотя недавно кто-то писал, что наоборот на Брусничном проверяли, а на Торфяновке нет:).

Здравствуйте! Спасибо за ответ, ну вот вчера проехали через Торфяновку в итоге, не дождались тут ответа. На собаку даже не глянули по итогу 😃👌

_saippuakupla
25-02-2020, 22:08
А кто-нибудь возил собаку из России в Финляндию в коммерческих целях, т.е. для передачи третьим лицам?

Камыш
25-02-2020, 22:17
Вот интересные вы люди. Есть обязятельные требования для собак. Справка о дронтале например, паспорт вроде, питье, игрушка. У меня нет этих собак поэтому точно не знаю. Зато часто видел как трясут собачатников. Какой смысл нарушать когда рано или поздно попадешся, торфы не торфы.

AnneSF
26-02-2020, 09:36
Вот интересные вы люди. Есть обязятельные требования для собак. Справка о дронтале например, паспорт вроде, питье, игрушка. У меня нет этих собак поэтому точно не знаю. Зато часто видел как трясут собачатников. Какой смысл нарушать когда рано или поздно попадешся, торфы не торфы.

А никто ничего и не нарушает. Дронтал требуется для выезда из России и его все стравят в паспорте, так как это нужно для финской таможни и его почти всегда проверяют. Единственное, что всегда вызывает вопрос - это осмотр у финского ветеринара перед выездом в Россию. Но сколько мы ездим и на Аллегро и на машине, никто и никогда этого не спрашивал.